http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Летс бегин [x]


Летс бегин [x]

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]
НАЗВАНИЕ Let's begin
УЧАСТНИКИ Florence & The Bullet
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Бар Доунс, 2009 год, сентябрь
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Бизнес облагается налогами. Таков закон. Другое дело, что налоги берет не только государство, но и наркокартель. За спокойствие. После того, как двое громил вышли из бара исхлестанными плетью с предложением убираться подальше и засунуть свое предложение туда, куда приличные дамы дают далеко не всем, глава теневого бизнеса решил пустить в ход тяжелую артиллерию.

Отредактировано Howl Gwideon (2015-11-17 22:12:17)

+1

2

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]
Новенький "Астон Мартин" остановился возле бара, на вывеске которого красовался красноречивый намек на то, что в этом баре подавали - плетка и наручники. Гидеон посмотрел на вывеску и усмехнулся. Личный водитель Эскобара сегодня отвозил Хэйла по поручению главы синдиката. Эскобар ненавидел, когда ему не подчинялись. Еще больше он ненавидел, когда ему не подчинялись женщины. Два личных пунктика и факт отпора заставил наркобарона обратиться к бывшему военному, услуги которого стоили кругленькой суммы.
-Тут? Забавно,- Хэйл вышел из машины, открывая заднюю дверь и поставив ноги в лакированных ботинках на пыльный тротуар. Идеально сидящий костюм. Он мог бы сойти за делового человека, если бы не шрам на шее и очень невеселый взгляд. Казалось, человек был живым воплощением книжной сущности популярной серии про волшебника со шрамом на лбу. Улыбчивые зубоскалы отчего-то не искали в нем цели для насмешек. По всей видимости, серая рубашка не сочеталась с темно-синим костюмом-двойкой. Мужчина сунул руки в карманы сразу же после того, как поправил одежду, и пошел ко входу в бар.
-Мы закрыты,- выдала на входе девушка-администратор.
-Вы как никогда близки к истине, мисс..- он посмотрел на наличие кольца на пальце женщины.- Двойной виски со льдом, будьте добры,- он улыбнулся одними губами и шевельнул подбородком, давая возможность рассмотреть расползшийся и явно плохо заживавший шрам на шее поближе.- И позовите сюда.. Хозяйку этого заведения,- он пристально посмотрел на женщину, которая, судя по ее виду, собиралась протестовать и просить Гидеона покинуть помещение.- У вас пять минут,- он глянул на классические часы на руке. Швейцарское качество, несколько тысяч долларов..- Быстрее, мисс, я не люблю повторять дважды. И не хочу бить вашу охрану. Сделайте то, что я прошу. Пожалуйста,- он сделал ударение на последнем слове. Ненадолго замолчал.- Пока я прошу.
Долгий тяжелый взгляд на администратора и он, казалось, потерял интерес к девушке, начав разглядывать обстановку и выбирать подходящий столик. Он вынул руки из брюк и подцепил наручники пальцами, словно это был скользкий червь самой мерзкой наружности. Хэйл огляделся еще раз и провел параллели с заведениями для самоудовлетворения. Что-то в том же роде. Для искушенной публики. То есть для извращенцев.
В конечном итоге, он уселся за барную стойку и принялся спокойно попивать свой двойной виски со льдом, приготовленный нервничающим барменом.
-Проблемы, мальчики?- спросил он, когда заметил охранников. Очередной глоток. "Пуля" даже не подумал отвлечься от напитка средней, надо сказать, паршивости, в угоду осмотра охраны.- Вам доводилось воевать, парни? У вас есть семьи? Есть? Не дайте вашим женам шанс потерять мужей.
Он неспешно сунул руку в карман и достал пачку сигарет, из которой извлек одну.
-Подкури, будь добр..- он наклонился над барной стойкой, не слезая со стула, и подставил сигарету, зажатую в зубах, ожидая, что его обслужат. Если верить внутренним ощущениям, оставалось около тридцати секунд до того, чтобы означенные пять минут истекли.

Отредактировано Howl Gwideon (2015-11-17 22:12:04)

+2

3

Rammstein – Mein Herz brennt
     - А теперь на сцене... Королева Флоренс! - объявил громкий голос из динамиков, сопровождавший вспышки стробоскопа, которые моментально озарили зал и рисковали вызвать эпилептический припадок у каждого, кто хоть немного страдал от проблем с неврологией. Под скрипучие звуки немецкой Rammstein, щелкнув плетью о пол, показалась высокая женщина в латексном костюме. Каждый сантиметр ее тела, кроме красивого лица, был скрыт под тонким слоем черного материала, плавно переходящего в высокую корону на ее голове. Несмотря на то, что персонаж Мазоххейза обязан был быть облачен в самый минимум откровенной одежды, едва прикрывающей самые укромные части их подтянутых тел, взгляды публики все равно были прикованы к Королеве, которая плавной походкой курсировала между столиками, отвешивая каждому желающему по несколько ударов ее длинной кожаной плетью с металлическими шариками на концах. Заливаясь смехом и наслаждаясь каждым ударом, она переступала через тех, кто кидался ей под ноги, а тем, кто безмолвно оставался сидеть на своих стульях, надавливала ступней на яйца, грозя проткнуть их острым, как шпага, каблуком. Мужчины боялись, но обожали ее, женщины сторонились, но не отказывали, когда Королева подходила к ним и срывала с тех одежду. Никаких прикосновений, поцелуев или попыток совокуплений. Не более, чем шоу, которое отчего-то было по нраву той публике, что захаживала в Мазоххейз.
     Лишь когда песня оканчивалась, Флоренс посылала посетителям бара воздушный поцелуй, уходя в подсобное помещение и с неприязнью избавляясь от латексной шапочки с короной, сковывающей ее длинные каштановые волосы.
     - Госпожа, - аутентичность заведения поддерживалась во всем, а потому Флоренс не удивилась, когда девочка-администратор обратилась к ней, отодвигая шторку в комнату, где Доунс расстегнула костюм и пыталась отдышаться. Тугой корсет сжимал ее ребра, латекс прилипал к коже, создавая под ней тонкий слой неприятной влаги, и девушке хотелось как можно скорее стянуть с себя неудобный костюм. Она испытывала любовь к бдсм не в таком, публичном проявлении, и все же без шоу не было публики, а потому некоторую часть гордости ей приходилось прятать подальше, выставляя на показ то, чего всегда так жаждал бизнес: зрелища. Взмахнув волнистыми волосами и вставляя в мочку уха сережку, Флорен посмотрела на администратора вопросительным взглядом, и так, наконец, продолжила, - там какой-то мутный тип Вас ищет. Приехал с одной из шестерок Эскобара. Ребята не рискуют его выставлять пока.
     Девушка замешкалась, давая шанс Флоренс закатить глаза. Махнув рукой, та шустро поднялась на своих высоченных туфлях, более напоминающих копытца, и, прочесывая пальцами волосы, направилась к барной стойке. Даже в костюме лишь частично, люди стали узнавать ее, однако Доунс отмахнулась тот всех, оперевшись на столешницу локтем и поднимая уставшие глаза на мужчину, чей внешний вид будто кричал о том, что он пришел сюда не развлекаться.
     - Вы искали меня? - радушно поинтересовалась хозяйка заведения, склонив голову набок и накрутив локон волос на палец. Восхищение богатеньких извращенцем никогда не было для нее новостью, поэтому и этот незнакомец не произвел на нее пугающего впечатления, - хотите выразить свое почтение Королеве и подарить цветы? Это очень мило.
Флоренс растянула губы в улыбке, нагло осмотрев гостя своего заведения с макушки, до носком его лакированных ботинок, и чуть поправила воротничок, приоткрыв декольте.
     - Вам уже предложили выпить? Комплимент за счет заведения.
[NIC]Florence Downs[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA]

+2

4

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]
-За этот напиток я заплачу сам,- улыбка одними губами.- Миссис Доунс, я без букета, уж простите,- судя по тону, он явно не был огорчен отсутствием у него цветов. Громкая музыка и толпа извращенцев не очень радовали и без того не очень-то радостного человека. Он равнодушно посмотрел на лицо женщины и извлек из бумажника десятидолларовую купюру. Вопреки сложившемуся клише, он не сорил деньгами направо и налево. Этот виски, по его мнению, стоил не более четвертака. То есть полбакса за двойной. С учетом того, что в барах выпивка всегда дешевле. Он не удивился бы, если бы узнал, что это пойло гонят прямо в подвале этого заведения. Однако свои умозаключения он оставил при себе.
Подкуренная уже сигарета тлела, изредка разгораясь чуть ярче из-за втягивания губительного для легких дыма. Он докурил до середины сигареты и потушил о дно любезно предоставленной пепельницы.
-Нам нужно поговорить,- изрек он, выпуская через ноздри густой дым.- Скажите своим охранникам, чтобы они занимались своим делом, а не пялились на меня. Если они, конечно, не из этих извращенцев,- он усмехнулся и встал со стула.- У вас есть место, где мы можем поговорить с глазу на глаз?
Мужчина по-прежнему не обращал внимания на дуболомов в футболках с надписью "security", словно тех и не существовало больше. Как и обычно, он не повторял дважды. Работая на наркокартель, Хэйл с самого начала знал несколько негласных правил. Первое - отработай год и вали куда подальше, пока тебя не убрали. Те, чьими руками убирают дерьмо, обычно оказываются на помойке, убранные другими, чуть более чистыми, руками. Пуля нарушил это правило и не прогадал. Он оказался более ценным и работал на Эскобара уже четыре года, за которые убрал уже порядочно людей. Вероятно, главу наркокартеля подкупало то, что у Гидеона были принципы, которые он готов был отстаивать. Вероятно, его подкупало то, что Хэйл убрал трех киллеров, посланных за головой бывшего военного самим же наркобароном, и не попытался убрать главу синдиката. Так или иначе, Хэйл был жив, здоров и даже не бедствовал. Яхта, дом в респектабельном районе за городом, хороший автопарк и немалый арсенал обещали ему хорошее будущее.
-Между нами возникло некоторое недопонимание, миссис. Под "нами" я имею в виду себя и мистера Эскобара, надеюсь вам знакомо это неофициальное имя,- едва они оказались в приватной комнате, мужчина уселся на стол и достал еще одну сигарету из пачки, принимаясь вертеть ее в руках.- Переговоры - не мой профиль, миссис, но ведь каждый из нас делает то, за что ему платят. Сегодня мы можем обойтись без демонстраций силы и решить все путем разговора,- он посмотрел на сигарету и дунул на фильтр.- Вчера два кретина, которых послал на переговоры мой наниматель, пришли избитыми. Плетью. Меня этот факт позабавил, моего же нанимателя - взбесил. Есть люди, которых злить опасно. Пока что это просто слова, миссис.
Сигарета продолжала крутиться между указательным и большим пальцем Гидеона.
-Было бы жаль не найти общий язык. Примите предложение моего нанимателя и мне не придется приходить сюда вновь, миссис Доунс. А вашей охране не придется брать больничный и пользоваться страховкой.

Отредактировано Howl Gwideon (2015-11-17 22:11:52)

+2

5

     Судя по позе, выражению лица и тону незнакомца, он пришел в Мазоххейз явно не для того, чтобы оказывать почести его хозяйке. Напротив, он казался расслабленным настолько, что девушка невольно напряглась от этой холодной улыбки ядовитой змеи. Он положил на стойку десятидолларовую купюру с видом полного превосходства и уже начал было говорить, зачем же он пришел в столь компрометирующие заведение, как Флоренс ткнула пальцем с длинным ногтем в десятку и пододвинула ее обратно к бывшему хозяину.
     - Пьете старину Джима? Вам не идет. В противном случае, этот виски стоит дороже, - она улыбнулась заученной улыбкой бывшего администратора, который привык забираться со всеми проблемами даже самых капризных клиентов, и подмигнула мужчине. Коль уж тот так кичился тем, будто способен сам оплатить свою выпивку, пускай платит полную ее стоимость, а не разбрасывает мелкие подачки, которых даже на чай бармену не хватит. Постаравшись вновь расположить к себя гостя, Доунс потерпела очередное поражение и устало закатила глаза. Непробивной и холодный, он нагло двигал своими идеально высеченными на широком лице скулами, чеканя свои слова одновременно тихо, но предельно ясно.
     - Подождите-ка, - тот же палец, который еще недавно перемещал купюру по стойке, теперь уткнулся в грудь Хэйла, как раз когда тот начал вставать со своего стула, чтобы проследовать за хозяйкой бара в другое помещение. Он бросил пару неприятных реплик в сторону охранников, и это не могло не задеть саму Фло, которая относилась к персоналу, как к своим родным. Остановив мужчину, она прищурилась и посмотрела на него снизу вверх, - Вы вообще кто такой, чтобы советы мне такие раздавать? Если вы из этих, СЭС, то у нас была проверка в конце прошлой недели, документы у Арчи под стойкой, - надула губы девушка и дернула головой, указав все тем же наманикюренным пальчиком на бармена.
     Мужчина, впрочем, опасения ее не подтвердил и назвал волшебное слово "Эскобар", которым ее пытались запугать еще прошлым вечером и Флоренс, тяжело вздохнув и закатив глаза, махнула гостю рукой.
     - Это надолго, - шепотом бросила она девочке-администратору, которая выпрыгнула из темноты коридоров и озабоченным взглядом, а сама повела Пулю в пустующий банкетный зал для уединенных приемов. В будни здесь было пусто и тихо, к тому же бар был заполнен едва ли не лучше, чем в основных залах. Захлопнув дверь за своим посетителем, Флоренс щелкнула пультом кондиционера, дабы не задохнуться от жары в латексном костюме, и предложила мужчине пустующий стул у стойки. Сама она зашла за нее, стащив с полки бутылку текилы, рюмки и стакан для льда.
     - Будете? - предложила Доунс, глядя на гостя и дернула плечами, когда тот в очередной раз назвал ее "миссис". Нет, ну госпожа - еще куда не шло, но миссис! Где он видел кольцо на ее пальце? Или у Эскобара такие хреновые информаторы? Поежившись, будто от чего-то неприятного, она фыркнула, - и я не миссис, сэр. Можете называть меня просто Флоренс.
     Наполнив свою стопку, она вылила ее в стакан со льдом, долила туда содовой и накрыла стакан шейкером. Встряхнув месиво, девушка быстро влила в себя коктейль и, чувствуя, как мигом отдает в голову напиток, облокотилась на стойку.
     - Позабавил? Если хотите, могу и Вас ей отлупить. Лично. Вам понравится, обещаю, - хмыкнула Доунс, глядя на мужчину и качая головой. Конечно, такую услугу она едва ли собиралась ему оказывать, но он казался таким серьезным, что у Фло зубы сводило от этой натуженной суровости. У нее, может, и не было яиц между ног, но разобраться с требовательным мужиком девушка могла всегда. Выслушав угрозы человека Марча, хозяйка Мазоххейза вздохнула, - так, давайте-ка начистоту. Когда шестерки Эскобара от меня от*бутся? Что ему нужно от меня? Я ему ничего не должна и вообще знать не знаю, кто это.
[NIC]Florence Downs[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA]

+2

6

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]
-Шестерки значит, "просто Флоренс"?- он улыбнулся шире, отчего улыбка его не стала более приятной, чем была.- Отъебутся, значит...
Он постучал сигаретой по барной стойке и посмотрел на Флоренс прямо.
-Я вас предупредил, что в переговорах я не силен. Я продемонстрирую вам наглядно. Это деловые люди,- он открыл пачку с сигаретами и показал оставшиеся сигарет пятнадцать.- Здесь находятся те, кто решил сотрудничать с мистером Марчем. Я кладу их в карман и наклоняюсь. Видите, я даже могу сжать их в кулаке, они не пострадали,- он вновь открыл помятую пачку и показал наглядно, что сигареты хоть и помяты, но все же целы.- А это - человек, который не хочет сотрудничать с моим нанимателем,- он сжал пальцами сигарету и выпотрошил весь табак.- Как видите, дела у него могут обстоять не самым лучшим образом. Вы привлекательная женщина, мисс Доунс. Мне очень неприятна сама мысль о том, чтобы доставлять вам изрядные трудности с жизнью. Но лично я и мистер Марч в моем лице готовы это сделать. Я не стану повторять дважды. Во всяком случае, в виде просьбы.
Хэйл понимал, что его увещевания пропадут. Так же можно было пытаться поговорить с деревом, которое все равно не уберет свои корни с того места, куда оно их пустило. Хоть сотри в кровавые мозоли язык. Поразмыслив, он уперся локтями в барную стойку и пристально посмотрел на Флоренс.
-Позволите дать вам совет?- тихо произнес он, наклоняясь над стойкой и чуть отодвигая в сторону рюмку с текилой. Он поманил женщину, желая шепнуть ей на ушко некую серьезную тайну, которую не стал бы говорить громче, чем шепотом. Едва же она наклонилась, как он ухватил ее за лицо двумя пальцами, сжимая хватку на челюстях и заставляя открыть рот. Он мог сделать ей чрезвычайно больно, надавив под носом, мог вывернуть челюсть. Но бить женщин и причинять им боли больше, чем необходимо, он не любил.
-Ты думаешь, что что-то можешь сделать против воли Эскобара? Назвать меня шестеркой и делать вид, что ты хозяйка положения? Думаешь, что тебе нравится боль? А твоей прислуге она понравится? Я выйду отсюда либо для того, чтобы сказать мистеру Марчу, что ты согласна, просто Флоренс, либо для того, чтобы отправить в реанимацию бармена, двух твоих накачанных дуболомов. Покроет твоя страховка такие расходы?- он надавил на челюсти чуть сильнее и тут же ослабил хватку, убирая руку.- Видит бог, я дал вам шанс решить все полюбовно.
Он поправил немного съехавший пиджак и пододвинул к себе рюмку, покрутив ее перед собой.
-Скажите, вам нравится смотреть на огонь? А слышать крики боли? У меня есть некоторые принципы и через них я переступаю только в крайних случаях. Мы ведь с вами договоримся?- он опрокинул в себя текилу и причмокнул губами, ожидая ответа, словно и не он только что хватал хозяйку заведения за лицо и угрожал ей.

Отредактировано Howl Gwideon (2015-11-17 22:11:29)

+2

7

     Обычно Флоренс испытывала ко всем этим маскулинным самцам, чей тестостерон настолько зашкаливал, что они силились продемонстрировать свое превосходство при каждом удобном случае, смешанное чувство жалости и понимания. Кто, как ни она, могла знать, насколько ранимыми могут оказаться все эти напыщенные индюки, отними у них пушку и дай в руки красивую бабу. У нее было много клиентов похожих на Хэйла, таких же суровых и жестоких на первый взгляд, и умоляющих ее душить и связывать их, едва дело доходило до постели. С большинством из них даже спать было не нужно - наденешь на такого ошейник и заставишь вылизывать твои туфли, а они уже кончают. У нее даже был клиент, который попросил трахнуть его страпоном, причем на все вопросы Фло о том, почему бы тому не завести себе дружка, мужчина отнекивался, мол он никогда не находил привлекательными мужчин, но властные женщины всегда были его фетишем. Иными словами, Фло навидалась всякого за свою непродолжительную жизнь, чтобы перестать бояться таких мужчин, как Гидеон. Может быть, у него таких проблем, как у ее клиентов, и не было, и даже вполне возможно, что он не компенсировал своей работой размер члена или детские отношения с матерью, но и страха он наводил на нее куда меньше, чем должен был бы.
     - Почему же Марч сам не поговорил со мной? - вздохнула Доунс, поправляя костюм и отсоединяя его от некоторых участков своей кожи, дабы пропустить туда воздух. Пока она слушала Хэйла, ее рука то и дело игралась с "собачкой" молнии, двигая ту вверх и вниз. Мысли женщины были заняты скорее тем, чтобы как можно скорее избавиться от неудобной одежки и завалиться спать, выставив наглеца за дверь. Оперевшись за стойку и накрутив каштановый локон на палец, Фло провела рукой по воздуху, - а в чем моя выгода сотрудничества с Эскобаром? Я что-то не понимаю. Вам не кажется, что Ваше предложение несколько... односторонее?
     Изогнув бровь, Флоренс покачала головой, глядя прямо в лицо мужчины и демонстрируя тому, что эти угрозы он может оставить для какого-нибудь офисного планктона, которому это будет интересно. У Фло было достаточно богатых и опасных поклонников, которым она может позвонить в любой момент, и Марч вместе со своим дружком надолго забудет дорогу к Мазоххейзу. А, самое главное, палец Доунс лежал на алой кнопки вызова полиции, которую она легко могла вдавить сразу, как ситуация покажется ей неподобающей. Хэйл, впрочем, не надолго лишил ее этой возможности, сжав ее лицо и поднося к своему так близко, что она чувствовала зловонный аромат табака из его рта. Тогда Флоренс еще и не думала начинать курить.
     Сердце ёкнуло и сделало сальто, коленки затряслись, а ногти впились в поверхность стойки, оставляя на ней тонкие царапины. Женщина закашлялась, словно той не хватало воздуха, и отпрянула подальше от Пули, едва тот предоставил ей свободу. Ничего не ответив, она оставила себе время на раздумия и дико посмотрела на гостя. Нужно было вернуться к стойке, чтобы нажать на кнопку, но Доунс боялась, что на нее опять нападут. Внутренняя сила едва ли идет в какое-то сравнение с внешней, а в ней она мужчине явно проигрывала.
     - Вы правы, - отозвалась Фло, поглаживая места, к которым еще недавно прикасался Хэйл, - в переговорах Вы точно несильны. А я - не рядовой владелец забегаловки с дешевым пивом. Мои клиенты - влиятельные люди, имена которых могут быть очень интересны Вашему боссу. Я не против взаимовыгодного сотрудничества, но угроз и подобного отношения к себе не потерплю.
     Вскинув подбородок, женщина сложила руки на груди и с вызовом посмотрела на своего гостя.
[NIC]Florence Downs[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA]

Отредактировано Flavia Domitilla (2015-11-17 16:00:01)

+2

8

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]
Хэйл прищурился и усмехнулся. Женщина довольно быстро взяла себя в руки. С мужчинами иметь дело было в чем-то проще. Они сразу понимали, чем им это грозит. Пуле приходилось убивать и мужчин, и женщин, и детей. Просто потому, что там, в Средней Азии, это была вйона. Либо тебя, либо - ты. После каждого боя он взвешивал свои решения и понимал, что они были правильными, но неприятный осадок все же оставался. После этого он уже успел отправить на встречу с Аллахом, Буддой и черт его знает кем еще множество людей. Мужчин. Женщин он не убивал. Во всяком случае до тех пор, пока те не пытались убить его.
И несмотря на довольно хрупкое телосложение, он уже успел почувствовать в своей собеседнице бойца. Среди людей это принято называть было стервозностью.
-Вы платите процент Эскобару, он предоставляет вам безопасность, все просто. Есть ряд проблем, решать которые будет именно он. Не сомневайтесь, они возникнут. Рано или поздно. Мистер Марч достаточно долго в этом бизнесе, чтобы обладать достаточным влиянием и уметь решать возникающие проблемы просто молниеносно.
Гидеон улыбнулся, глядя на храбрящуюся Флоренс.
-А вы смелая женщина, мисс Доунс,- наемный убийца обошел барную стойку и зашел за нее, приближаясь к хозяйке заведения.- Не волнуйтесь. Раз мы договорились, то угрожать вам уже не имеет смысла. Угрозы между партнерами - дело неблагодарное,- он приблизился в упор и ухватил пальцами язычок "собачки".- Я должен извиниться за грубость, проявленную к вам. Пообедаем?
Гидеон отпустил язычок, однако отстраняться не спешил, нависая над Флоренс. Он ждал ответа, ожидая какого-нибудь фырканья и пожелания проваливаться ко всем чертям. Это не было бы удивительным. Обычно он вызывал восторг только в продажных женщинах, которые видели в нем только привлекательный кусок зелени и возможного покровителя. Вне зависимости от того, кем они являлись. Смазливыми танцовщицами или официантками, тусовщицами или шлюхами. Стоит ли говорить, что достаточно длительных отношений Хэйл себе не позволял, да и не могли безмозглые девки надолго задержаться в его домике на берегу моря. Многие пропадали сразу, как только он покупал им дорогую тачку или какое-нибудь колье. Он их не преследовал, потому как на место фаворитки тут же стекалось еще с десяток желающих занять сладенькое местечко. Стоит только зайти в клуб и заговорить с какой-нибудь мисс.
И с его образом жизни это было вполне приемлемо. В любой момент его домик мог стать полем боя со спецназом ФБР или своими бывшими сослуживцами из SWAT. Сидеть в тюрьме пожизненно или кончать жизнь на электрическом стуле совсем не хотелось. А за тот список преступлений, который на него прилежно собирают федералы, ему грозило самое меньшее лет двести в одиночной камере или любой из видов казни. А то и местечко в Гуантанамо.
И не попытаться пригласить привлекательную женщину с характером Хэйл просто не мог себе позволить. Всегда, как говорится, есть шанс.

Отредактировано Howl Gwideon (2015-11-17 22:11:16)

+2

9

     - И кто же эти проблемы станет мне доставлять? Уж не сам ли Эскобар? - нахмурилась Флоренс, не разжимая рук и постучав по сгибу локтя длинными пальчиками. Перемена в настроении хозяйки бара молниеносно повлияла на самого Хэйла, который мгновенно преобразился. Его лицо приобрело более мягкое выражение, глаза тут же перестали отдавать ледяным стальным блеском, а остро очерченные скулы словно обрели округлое очертание. Вся эта история напоминала ей случаи с африканскими бандюгами, о которых она смотрела недавно передачу, мол, те крышуют деревни, отбирая у них лекарства, которые присылают всякие сердобольные организации, а взамен обещают им мир и безопасность от самих себя. С одной стороны, не по-человечески все это, конечно. С другой... ребята просто нашли удобную нишу и неплохо зарабатывают на ней. Хорошо, когда у тебя нет совести или сердца. Были ли они у Доунс? Явно чуть меньше, чем требовалось.
     - Мы еще ни о чем не договорились, - мотнула она головой и отошла на шаг назад, и почти сразу была поймана мужчиной. Тот схватил ее за молнию, грозясь дернуть ее или вниз, обнажив и опозорив хозяйку бара, или вверх, так что она грозит впиться той в шею и практически задушит ее. Фло сглотнула, изо всех сил стараясь сделать вид, что ей совершенно не страшно и она готова бороться со своими гостем до последнего. Однако ей определенно стоило признать, что ничего против сотрудничества с влиятельным мужчиной, на кого работают такие люди, она не имеет. Поэтому, шумно втянув воздух, она отодвинулась от Гидеона, заставляя "собачку" выскользнуть из его руки, - но Вы можете передать Эскобару, что я с радостью обсужу с ним все условия лично. Не люблю решать деловые вопросы через посредников.
     Девушка оскалилась, уже собираясь развернуться и покинуть помещение, указав незнакомцу на дверь, как вдруг его голос остановил ее, заставив изумленно посмотреть на мужчину, словно он произнес что-то совершенно невероятное. Пообедать? С ним? Да у этого парня явно не все дома, если он думает, что можно заявиться в твой бар, угрожать тебе, а потом как ни в чем не бывало предложить тебе стейк. С другой стороны, Флоренс же работала в заведении, где физический контакт уходил далеко дальше нежных поглаживаний и объятий, и ее саму частенько принимали за ту, которая предпочитает все вопросы решать с применением грубой физической силы. Но Доунс всегда была из тех людей, которые предпочитали разграничивать пространство и отделять зерна от плевел. Шоу место на сцене, плетям - в постели, а при неформальном общении единственным, что могло быть уместным - было проявление уважения к ней.
     - Да, это определенно так. Должны, - спустя пару мгновений она оправилась от шока и изогнула бровь, давая понять, что обыкновенное приглашение на обед вовсе не означает извинений или даже жалкой попытки к ним. Слегка прищурившись, она внимательно посмотрела на мужчину, словно оценивала, стоит ли он того, чтобы тратить на него ее драгоценное время. К тому же, женское сознание моментально старалось распознать в нем опасность: приглашает ли он ее на дружеский обед, деловой или на свидание? С этими мужиками сам черт ногу сломит, никогда не поймешь, что им от тебя нужно. Цокнув языком, Флоренс склонила голову набок и вновь постучала пальчиками по сгибу локтя. Вздохнув, она уже хотела послать своего гостя ко всем чертям, но потом ей в голову пришла идея получше. - Я люблю розы, длинные, красные, без примеси других цветов и дешевых пластиковых упаковок. Мой адрес можно спросить у Арчи, который наливал Вам виски. Заезжайте завтра в шесть, и, если Ваши извинения придутся мне по вкусу, то, почему бы и нет.
     Фло дернула плечиком, отчеканив свои требования и, подмигнув мужчине, зашагала прочь. Выход он найдет и сам, а ей не терпелось как можно скорее избавиться от душного латекса на ее теле.
[NIC]Florence Downs[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA]

+2

10

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]
-Жди, Флоренс,- спокойно произнес он и, вновь сунув руки в карманы, направился на выход из заведения. Делать здесь было почти нечего. Оставалось только взять адрес хозяйки на выходе и покинуть помещение, чтобы больше никогда не появляться в этом притоне для извращенцев без особой на то надобности. Отзвониться и донести до Эскобара информацию о согласии клиента на переговоры можно было в машине. Благо, что "Астон Мартин" был оборудован спутниковой станцией. Гидеон усмехнулся, выходя из приватной комнаты. Сказать, что он был удивлен - это чуть приуменьшить его ощущения. В какой-то мере он был едва ли не огорчен, что не удалось послушать гневную отповедь Доунс со всякими эпитетами. Было бы похоже на триллеры, которые так любила раскладывать "от и до" его мать. Странное ощущение.
-Меняю сотню на адрес мисс Доунс,- подойдя к барной стойке, сказал Хэйл и положил сотню баксов перед барменом. Недоверчивый взгляд, брошенный на непрошеного посетителя никак не отразился на настроении киллера.- Не нужна сотня? Давай сюда чертов адрес.
Как бы там ни было, бармен написал что-то на бумажке, после чего сунул ее Хэйлу, тот посмотрел на координаты и сунул бумагу в карман. Сотню, стоит отметить, человек в дорогом костюме забирать не стал, оставив ее на растерзание бармену.
Выйдя из заведения, мужчина отметил расторопность водителя, который уже подъезжал, чтобы везти доверенное лицо Марча туда, куда он скажет. Хэйл уселся на заднее сидение, взял трубку и набрал номер Марча.
-Дело сделано. Можешь говорить с ней сам.
Гидеон достал портсигар из минибара и подкурил, не давая пока что никакой команды водителю. Выпустив дым через нос, он пристально посмотрел на парня за рулем и с неподдельным интересом спросил.
-Ты не знаешь, где в этом городе продаются чертовы розы? Знаешь? Поехали.
Авто тронулось, оставляя позади тематический бар, где люди получают за огромные деньги то, что могли бы получить бесплатно в любой из подворотен Бронкса.

Гидеон сидел на диване, то и дело разглядывая недавно купленную им розу. Внизу поджидал "Майбах" из личного автопарка мужчины. Открыть дверь ее квартиры было делом несложным. Сейчас было четыре дня, по его подсчетам - мисс Доунс должна была прийти через полчаса или около того. Одинокая роза на длинном стебле была, пожалуй, самым роскошным цветком в этом городе. Или так показалось. Сочно-алая, с шипами, она выделялась в той цветочной лавке, как выделяется настоящий бриллиант среди стекляшек. Когда он узнал стоимость одного цветка, Пуля всерьез решил, что стоит заняться цветочным бизнесом. И клумбы найдется кем удобрять, и доход это может приносить баснословный. Пол куска зеленых бумажек за один цветок, который через три дня-неделю осыпется и забудется. Впрочем, лучший киллер Эскобара мог себе позволить купить хоть тысячу этих цветов. Но он был один.
Мужчина положил ногу на колено и придирчиво посмотрел на туфлю, в отражение на которой можно было бриться и, при необходимости, наводить макияж. Вторым Хэйл пренебрегал, зато первое исполнял ежедневно. Снова бросил взгляд на часы. Прошло двадцать минут с того момента, как он проник в квартиру вчерашней собеседницы. Он достал сигарету из портсигара и собрался было закурить, как в замочной скважине заскребся ключ.
Пуля поднялся на ноги и зашел на кухню, запоздало вспоминая, что оставил на журнальном столике розу. Времени забирать ее не оставалось, потому как дверь открылась.

Отредактировано Howl Gwideon (2015-11-17 22:10:10)

+2

11

     Она неспроста назначила встречу на шесть - ожидая, что, как и предполагаю это правила хорошего тона, заблаговременно мужчина пришлет к ней курьера, Флоренс решила прийти домой пораньше. И уже взглянув на букет и оценив его размер и свежесть, сможет решить, стоит ли ей идти в душ и наводить марафет. Впрочем, насчет душа девушка была уже вполне уверена, копаясь в замочной скважине ключом и мечтая о том, чтобы скорее оказаться под прохладной водой. Дверь, наконец, поддалась, вкуская в дом свою хозяйку, которая мигом скинула туфли на шпильках и закинула сумочку куда-то в дальний угол. Флоренс Доунс никогда не отличалась излишней любовью к порядку и систематизированию своих вещей. Уже через час-другой она наверняка пожалеет о том, что так халатно обошлась со столь нужным аксессуаром.
     Ткнув в кнопку на автоответчике, Фло принялась готовиться к душу: забрала распущенные волнистые волосы в высокий хвост, щелкнула застежкой темно-синего платья-футляра, в котором ходила на бранч, случайно затянувшийся до середины дня. Покинув дело девушки, они мигом открыло взору татуировку на бедре, изображавшую резинку от чулок, в которую был заправлен револьвер. Запутавшись в платье в плечах, она постояла так несколько секунд, слушая женский голос по автоответчику:
     - ... тетушка Скарлет ждет тебя в следующем месяце на своем юбилее, не забудь об этом. И, ради Бога, Флоренс, оденься скромнее, и приведи с собой мужчину. Хотя бы одного из твоих друзей нетрадиционной ориентации, прости, Господи, но убереги нас от разговоров о том, почему наша взрослая дочь до сих пор не замужем...
     - Дерьмо, - отозвалась Доунс, окончательно стаскивая платье и кидая его на спинку белоснежного дивана. Поездки к родственникам, особенно на семейные торжества, она ненавидела, и еще больше ненавидела таскать в Оклахому своих друзей, которые в ужас бы пришли от этого сельского колорита. На каждом из таких торжеств все они присаживались ей на уши, стараясь вызнать, по какой такой причине малышка Флоренс до сих пор не скрепила свой брак с каким-нибудь достопочтенным юношей, совершенно не вникая в то, что эти самые юноши на данном этапе волновали Фло разве что как объекты исключительно кратковременного интереса. В противном случае, они превращались в помеху для ее карьеры, чего Доунс допустить не могла. Закатив глаза, она оперлась на диван и взгляд ее уперся в журнальный столик, на котором покоилась одинокая роза. Нахмурившись, девушка мигом пересекла комнату и схватила цветок, сразу поранившись об один из шипов и слизнув с пальца капельку алой, как и эта роза, крови. Что еще за черт? Откуда она могла взяться в ее квартире?
     Заозиравшись по сторонам, девушка резко отпрянула, когда из-за приоткрытой двери в кухню показалось лицо Хэйла. Твою мать, маньяк чертов.
     - Бл*ть, - вырвалось из четко очерченных губ Флоренс, когда та прислонила ладонь к грудной клетке и отступила на шаг назад от мужчины. - Ты еще что тут делаешь?! - ответ на вопрос, конечно, напрашивался сам собой, но последнее, что ожидала Фло, это что ее новый знакомый наведается к ней таким образом. Что это было? Проявление силы? Стальных яиц? Способности контролировать ситуацию куда лучше, чем она? Какого лешего он вломился в ее дом, да еще и притащил с собой одну-единственную розу? Да, этот цветок был красив, пожалуй даже самым красивым из тех, что девушка видела в жизни, но, как настоящая потребительница из Майами, она ценила количество не меньше качества, а потому ее бровки моментально съехались в возмущенно-вопросительном выражении, - а это что? Вот так, по-твоему, выглядят извинения? Иди-ка ты прочь, Пуля.
     Позабыв о том, что она все еще разгуливает по квартире в одном белье, девушка распахнула дверь на кухню, практически выволакивая оттуда мужчину и пытаясь оттащить его в сторону выхода.
[NIC]Florence Downs[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA]

Отредактировано Flavia Domitilla (2015-11-17 22:55:49)

+2

12

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]
Если бы кто-то из мужчин позволил себе цепляться за его пиджак, Хэйл сломал бы ему руку. В нескольких местах, вероятно.
-Ты пришла чуть раньше, чем я рассчитывал,- пояснил он, сделав большой шаг назад, отчего Флоренс провалилась, и тут же поддержал ее, чтобы она не завалилась на пол. Горячая ладонь прикоснулась к не менее горячей коже талии женщины.- Ты узнала мое прозвище? Мои аплодисменты,- он выдавил улыбку. Секунды на две. Ровно до тех пор, пока ее рука не коснулась кобуры под пиджаком. Гидеон не пытался произвести впечатление опасного мачо, у которого все под контролем. Он просто не привык делать что-то наобум, хотя некоторый фактор непредсказуемости он все же оставлял. Профессиональные привычки, что поделать. Он осмотрел Доунс с ног до головы и поднес руку к подбородку, погладив гладко выбритую кожу собственного лица большим и указательным пальцем.- А так тебе идет больше, чем вчерашний наряд. Ладно, хватит балагана, я ведь не Дали. Жду тебя внизу. Это так..- он кивнул на розу,- затравка.
Мужчина вышел без понуканий и пинков под зад. Сам. Нужно было предупредить водителя, чтобы он позвонил, как заметит хозяйку квартиры. Впрочем, рассуждал Хэйл, это было забавно.

Пуля посмотрел на часы. Он выкурил уже четыре сигареты, пока ждал. Ждать было привычным делом. Ему приходилось видеть людей, которые чего-то ожидают. Они выглядели нервными, вечно вскакивающими и оглядывающимися. Киллер сидел на заднем сидении роскошного автомобиля и попросту курил, изредка поглядывая то на часы, то на окно квартиры Флоренс. На часах было без пяти минут шесть. Если он не ошибся, то у него есть еще минут пятнадцать-двадцать. Вполне хватит, чтобы неспешно докурить сигарету и равнодушно попялиться на прохожих. А заодно поразмыслить, чем заняться, если стервозная и, наверняка, строптивая мисс решит, что затравка для извинений - так себе. В общем-то, ужин в ресторане все равно уже заказан и почти готов. Как минимум, стоило поесть и выпить вина. А дальнейшее - будет видно. Мужчина дотронулся пальцами до виска, устроив локоть на оконном проеме. Немалых усилий требовалось, чтобы не зевнуть во всю пасть. Еще один взгляд на часы, на подъезд. Окурок полетел на тротуар.
-Еще пять минут, Роланд, и едем.
Он не был юношей, чтобы добиваться благосклонности девицы, стоя под ее окнами в любую погоду в надежде, что ее светлый лик появится за стеклом хотя бы на секундочку. Значит, в другой день. Убийца вышел из машины, чтобы размять ноги и подошел к багажнику, который плавно открывался. В багажнике была здоровенная плетеная корзина с розами. Что-то порядка сотни или около того, Хэйл не вникал. Правая рука Эскобара собирался подарить их первой же женщине, которую увидит, когда означенное время пройдет.

+2

13

     - Ты когда-нибудь слышал о курьерах, черт возьми? О консьержах? О звонке в дверь, в конце концов? - возмущалась Фло, нападая на своего гостя, пока тот не отступил и едва не уронил ее, после чего же сам и подхватил. Едва шершавая мужская ладонь коснулась ее талии, девушка мигом замолчала. Дыхание на секунду сбилось из-за резкого движения, и она оказалась так близко прижата к нему, что по всем канонам должна была либо поцеловать его, либо залепить пощечину. К счастью, Доунс жила не в кино и не в бульварном романе, а потом быстро высвободилась, стряхнув с себя это ощущение, и закатила глаза, когда Хэйл принялся оценивать ее внешний вид. Вот тут время для пощечины подобралось уже неприлично близко, но Флоренс остановила себя, вспомнив о той кобуре, о которой она чуть было не ляпнула что-то в стиле "это твоя пушка, или ты просто так рад меня видеть?". С одной стороны, она действительно узнала о том, что за человек заявлялся к ней прошлой ночью в бар, и что дерзить ему, в общем-то, занятие не самое благородное. С другой, вполне возможно, что видятся они в последний раз, а значит и в белье он на нее больше не посмотрит. Так что же тогда скрывать от него? Пусть тогда уж в его памяти она сохранится как сносный повод для вечернего онанизма.
     - Затравка... - фыркнула Доунс, вертя в руках розу, с которой оставил ее Гидеон, хлопнув дверью. Своим поступком он действительно ошарашил девушку, которая и до этого-то сомневалась, стоит ли ей связываться с убийцей Марча. А тут еще и он вполне ясно намекнул, кто в любой момент может пробраться к ней в квартиру, а потому спорить с ним вообще не имело никакого смысла. Решив взвесить все "за" и "против" в душе, Флоренс отправилась в ванную комнату, попутно достав с полки высокую вазу и любовно поставив в нее розу. Как говорила ее матушка, чтобы понять намерения человека по отношению к тебе, достаточно просто посмотреть, сколько простоят подаренные им цветы.

     Любопытство все же пересилило здравый смысл, как и всегда. Это была ее главная проблема - вечный вопрос "а что если?". Доунс руководствовалась правилом "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть", рисковала, пила шампанское и часто находила проблем на свой крепкий зад. Вот и сейчас, стоя в одном полотенце у окна и глядя на "Майбах", из окна которого торчали длинные пальцы Хэйла с дорогой сигаретой между них. Все еще ждет, мерзавец, будто и правда на что-то надеется. Сощурившись и распуская волосы, Флоренс закусила палец и склонила голову, после чего почти сразу кинулась к гардеробу подбирать подходящее платье.
     - Я еще пожалею об этом, - говорила она себе, спускаясь по лестнице и запихивая в сумочку ключи от квартиры. Излюбленное ей платье-футляр винного цвета с откровенным декольте и баской на талии мешало делать широкие шаги, поэтому  Доунс несколько раз успела проклясть управителя дома за то, что тот не может починить лифт, и, наконец, вышла к ожидающему ее мужчине. На ее наручных часах было без пяти шесть, а выражение его лица уже было довольно сердитым, словно он не сам сделал глупость и приехал настолько заранее.
     - Ограбили оранжерею, мистер Хэйл? - поинтересовалась из-за спины киллера Флоренс, глядя на содержимое багажника и изогнула губы в ухмылке. Подойдя к дверце машины, она замерла, ожидая, что мужчина откроет ее, и посмотрела на себя в отражении окна, поправив прическу, - я чертовски голодна. Надеюсь, Ваши извинения включают в себя хороший стейк.
[NIC]Florence Downs[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA]

+2

14

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]-Получил сдачу в гипермаркете,- пояснил он, пожав плечами. Он оглядел женщину придирчиво, словно сомневаясь, пустят ли ее в таком виде в приличное место. Затем перевел взгляд на корзину и цветы. Полсекунды на раздумья, куда девать эту радость для сборника гербария и просто поставил ее на тротуар. Подойдя к двери, у которой уже ждала женщина, он не удержался и вдохнул запах ее волос, открывая дверь автомобиля. Едва женщина уселась на заднее сидение, он закрыл ее и обошел машину, садясь с другой стороны.
Кивнув водителю, он пристально посмотрел на Флоренс. Теперь только на лицо. Он пытался понять, какие мысли сейчас гуляют в голове строптивой женщины. Будь перед ним какая-нибудь охотница на дорогие подарки, Хэйл понял бы сразу. Хватало лишь одного взгляда, чтобы понять такое.
-Ты считаешь, что я повез бы тебя в лучший ресторан французской кухни в Майями только ради того, чтобы извиниться?- поинтересовался Пуля у Доунс.- Расскажи о себе,- вдруг потребовал он. Ему действительно было интересно, что рассказывает о себе человек. Потом сопоставить с тем, что о нем известно и сделать определенные выводы. Хэйл, помимо денег, определенной власти и оправданных убийств любил слушать красивых женщин. Особенно, когда это не было обычной воркотней и стрекотом сорок.- Мне действительно интересно,- на всякий случай добавил он, рассматривая черты лица любимицы извращенской публики.- Почему именно мазохизм? Не дают покоя произведения Захер-Мазоха и де Сада? Или это просто ниша в бизнесе?
Пуля уперся одним локтем в спинку сидения, а вторым - в ручку на дверке, разворачиваясь к женщине грудью и принимая позу довольно вальяжную. Он мог засыпать ее вопросами, но все же дал возможность выбрать самой, что она расскажет. В том, что хоть что-то она выдаст, он был уверен. Иначе не стала бы спускаться. Когда человеку предоставляют свободу выбора с чего начать, можно понять его характер и привычки.
Мистер Хэйл смотрел на приглашенную им на ужин мисс Доунс своим рыбьим взглядом, раскидывая мозгами, что творится в ее прелестной головушке. Что может твориться в голове у той, кто пользуется чужой ущербностью и расстройствами психики для заработка. В чем-то она и Марч были похожи. Он торговал наркотой, наживаясь на горе других, она торговала болью, наживаясь на чужой ущербности... Киллер тоже торговал болью. Короткой и последней. И тоже наживался на этом. Одно тесто, а булочки разные.
Однажды он спросил у русского наемника в Иностранном Легионе, почему в России так мало геев, на что немолодой опытный ветеран многих боев лишь невесело усмехнулся и сказал что-то вроде "зато пидоров полно". Почему он вспомнил этот эпизод? Пуля не знал. Скорее всего, именно это послужило сигналом отложить размышления на потом. Сейчас стоило наслаждаться обществом.
"Орхидея и слива.. И что-то еще.."
Аромат парфюма был знакомым, но мужчина не был парфюмером, чтобы сказать, что это за духи. Однако некоторые оттенки разобрал. И понял, что они не очень подходят Флоренс.

Отредактировано Howl Gwideon (2015-11-21 18:58:58)

+2

15

     Флоренс с грустью проводила глазами покидающую багажник корзину с цветами. Их в ней было так много, что с ходу нельзя было даже назвать количество десятков, и все же, вопреки ожиданиям, Хэйл не вручил корзину девушке, а отставил на тротуар, будто не нужный мусор. Что это? Жест щедрости, чтобы продемонстрировать как он лоялен к женщинам, чтобы прохожие взяли себе по цветку? Или обыкновенная обида? Похоже, он действительно готовился к их встрече, и Фло следовало бы быть немного посговорчивее. И вовсе не потому, что она вдруг почувствовала себя виноватой за свою дерзость, но потому, что мужчина перед ней демонстрировал свой характер. Прищурившись и посмотрев на него словно в первый раз, она невольно подумала о том, что он оставляет после себя впечатление сильного и властного мужчины. Может быть, даже сильнее ее. Может быть, даже способного дать ей бой с возможностью проигрыша. Это было интересно для той, кто всегда оставался в победителях, и Доунс, потупив грустный взгляд и попрощавшись с корзиной, села в машину.
     - А ради чего же еще? - удивленно поинтересовалась Флоренс, откидываясь на спинку сидения и поворачиваясь к киллеру в пол оборота. Жесткость его лица сменилась на более расположенное к общению выражение, немало поразив девушку и заставляя глаза той раскрыться в немом вопросе. Прислонив ладонь к груди, она все же решилась озвучить свои мысли, - уж не на свидание ли ты меня везешь? - она зашлась звонким смехом на несколько секунд, запрокинув голову и, поймав серьезный взгляд Гидеона, замолчала. Улыбка сползла с ее лица, а рука взлетела к волосам, заправляя волну каштанового шелка за ухо. Отвернувшись, чтобы мужчина не увидел румянца, который тронул ее щеки, она постучала пальцами по обнаженному колену и задумалась.
     - А чего ты еще обо мне не знаешь? Ну, кроме того, что я не замужем, как очевидно, - Фло усмехнулась, припомнив своему новому знакомому его недавнюю ошибку в баре, когда он настойчиво прибавлял к ее имени неверное обращение. Чем больше она находила поводов улыбнуться, тем менее напряжным становилось для нее общество Пули, и тем проще ей было расслабиться. Тем более тот, даже если это и было обыкновенной игрой, старался продемонстрировать ей свой интерес. Это одновременно пугало и льстило. Пугало потому, что она не имела представления о том, чем могла заинтересовать такого человека, а льстило... все-таки, он был хорош собой, влиятелен и богат. Приятно, когда такие мужчины обращают на тебя внимание. Однако, несмотря на то, что флер неприязни Гидеону скинуть с себя удалось, доверия он все еще в ней не вызывал, а потому она задумалась прежде, чем выдавать всю подноготную о себе.
     - Просто я хорошо знаю, что делаю. Раньше я была Доминатрикс. Унижала мужчин за деньги, - девушка очаровательно улыбнулась и повела бровью, одновременно давая понять, что с ней лучше не спорить, но это все же скорее напускное. Пока она говорила, ее поза невольно стала более закрытой. Коленки съехались вместе, руки опустились на них, переплетя пальцы и заставляя ее согнуться к ним. Флоренс почувствовала себя неуютно, говоря о своей жизни с незнакомым человеком, поэтому она махнула ладонью, задев длинную сережку и дернула плечом, - впрочем, это быстро надоедает. Каждая женщина в душе ранимая принцесса, которая ждет, чтобы ее спасли от дракона. Ну а ты? Как пришел к тому, чтобы запугивать юных бизнес-леди для Эскобара?
     Доунс снова легко рассмеялась, скрывая за этим жестом перемену позы и вновь откидываясь на спинку. Они уже несколько минут стояли в проклятой пробке и вот, подмигнув зеленым светом, светофор пропустил их автомобиль вперед. Флоренс бросила короткий взгляд за окно, где показалась вывеска популярного французского ресторана и невольно подумала о том, что стейки там точно не подают.
[NIC]Florence Downs[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA]

+2

16

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]Хэйл усмехнулся. Ошибись раз перед мужчиной и он забудет об этом через полчаса. Или, во всяком случае, не напомнит, пока это не будет действительно иметь значение. Женщина же будет напоминать о твоей ошибке при каждом подвернувшемся случае. И такой случай, как казалось Флоренс, настал. Озвучивать свои мысли мужчина не стал. Пусть это выглядит как угодно, хоть и намеком на смущение.
Поведать о себе у Доунс получалось как-то не очень развернуто. Более того, она зажималась с каждым произнесенным словом. Ровно до тех пор, пока не задала свои вопросы. Гидеон на мгновение задумался, что стоит ей знать. Палец коснулся выбритого подбородка, а взгляд упал на колени собеседницы.
-Я был солдатом. Достаточно долго, чтобы научиться делать то, за что хорошо платят.
Машина остановилась прямо напротив входа в ресторан. Хэйл вышел из машины и открыл дверь со стороны Флоренс, помогая той покинуть автомобиль.
-Мсье Хэйл, мадемуазель,- услужливый швейцар кивнул, хотя было больше похоже на поклон. Мужчина сунул руку в карман, а после заправил изъятую из него сотню в нагрудный карман швейцара, отчего тот засиял, как натертый до нестерпимого блеска медный таз. Впрочем, двери открыть перед парой он не забыл. Тут же администратор засуетился, показывая столик, который был приготовлен по заказу киллера. Хэйл помог усесться женщине и задвинул за ней стул. За ним задвинул стул официант, возникший как пресловутый черт из сидящей в печенках табакерки.
-Подать вам вина? Ваш заказ будет готов через пять минут,- Гидеон едва заметно кивнул и официант пропал, словно провалившись сквозь землю.
- Мне довелось немало времени провести в тех местах, где устрашение было неотъемлемой частью жизни. Ты считаешь удивительным, что я нашел применение своим навыкам здесь, в Майями?
Он пристально посмотрел на мисс Доунс. Ответа не требовалось. Если твои навыки ценятся, то ты будешь жить соответственно этой цене. До тех пор, пока цена на твои навыки не упадет. Судя по уровню жизни мужчины, он неплохо справлялся со своими обязанностями. Официант принес вино и разлил в расставленные бокалы. Что нравилось Пуле в этом заведении, так это то, что прислуга здесь чувствовала настроение клиентов. Понимала все без слов. Разлил вино и исчез. И блюда подадут только тогда, когда для этого будет подходящий момент.
-Теперь твоя очередь рассказывать о себе,- это было похоже на какую-то игру. Один рассказывал о себе, второй - в ответ и чуточку больше. И так до тех пор, пока кто-то не посчитает, что рассказал уже достаточно.- За красивую женщину, сидящую напротив меня,- он поднял бокал с совершенно серьезным видом. Что бы кто там ни говорил о киллере, он был хорошо образован и достаточно умен. Более того, рос он в семье интеллигентной. Поэтому мало кто мог ожидать от него хотя бы намека на галантность. Дождавшись, когда означенная женщина коснется своим бокалом его, поддерживая тост, он сделал небольшой глоток, разбирая букет и покатав на языке вино. Разумеется, белое.

Отредактировано Howl Gwideon (2015-11-21 18:59:05)

+2

17

     - Да? Мой отец был в армии, однако он как-то не вернулся оттуда с желанием убивать все, что движется, - протянула Флоренс, закусив губу и направив взгляд куда-то вверх и влево, словно старалась припомнить, не говорил ли отец при ней, что желает кокнуть пару-тройку мерзавцев. К счастью, пока девушка копалась в памяти, они уже подъехали к ресторану, и она не без удовольствия подала руку Хэйлу, когда тот открыл ей дверь машины. Зажимая сумочку подмышкой, она бросила негодующий взгляд на швейцара, с этими его "бонжурами" и "мсье" и закатила глаза, шепнув себе под нос что-то вроде "проклятые лягушатники". Как настоящая американка, Фло считала лишь свою нацию единственно достойной места под солнцем, а все иностранцы - европейцы в особенности - казались ей невежественными, занудными и в общем чудаками, в жизни которых все было настолько наиграно, что удивительно, как они сами не путаются в своей культуре. Постаравшись не демонстрировать свое пренебрежение открыто, Доунс нацепила на лицо улыбку и вошла в зал, думая о хорошем и стараясь искать позитив во всем. В конце концов, интерьерчик тут вполне миленьким, да и официант им попался чудо какой хорошенький. И Гидеон окончательно присмирел. Ей даже на мгновение показалось, будто он нервничает, но, вспомнив слух о том, что все человеческое ему чуждо, отмахнулась от этой мысли.
     Меню ей не предложили, точно так же, как и винную карту. Девушка села на предложенный стол, удивленно хлопая ресницами и разгладила скатерть цвета слоновой кости смуглыми ладонями. Похоже, что силу свою Хэйл решил демонстрировать буквально во всем, и далеко не факт, что ей бы и дальше понравилось такое отношение. Что она, к примеру, сделает с ним, если тот заказал для нее каких-нибудь гадов, вроде лягушек или улиток? Французская кухня для Флоренс была чем-то экзотическим и нераспробованным, и она не была уверена, что готова к подобным экспериментам. Пока она сжимала губы и думала, стоит ли возмутиться об отсутствии выбора, Пуля уже продолжил их недавний разговор. Ее фантазия уже рисовала ужасные концлагеря или страшные войны, в тайны которых на данный момент ей посвящаться не хотелось. Поставив локти на стол, она подперла подбородок и улыбнулась.
     - Я считаю удивительным то, что сижу во французском ресторане с мужиком, который сначала грозился меня убить, а потом вломился в мою квартиру, и при этом не пытаюсь сбежать или вызвать копов. А вот то, что ты хорошенько обосновался в столице криминала... нет, поверь мне, это выглядит очень логично.
     Она говорила с легкой смешинкой в голосе, которая мигом скрасила довольно жесткий смысл произнесенных ею слов. Ситуация и правда казалась ей из ряда вон, но это вовсе не было поводом расходиться по домам. Весело рассмеявшись, Доунс с благодарностью приняла бокал холодного белого вина и мысленно поблагодарила Хэйла за такой выбор. Если что и можно было пить у французов, так это какой-нибудь совиньон блан. Пригубив напиток, она недолго подержала его во рту и одобрительно кивнула мужчине, подарив ему мягкую улыбку.
     - Отличный тост для отличного вина, - усмехнулась Фло и немного поерзала на стуле, стараясь принять более удобную позу. Ножка взлетела к другой, чтобы сесть в известную позу "нога на ногу", но край ее туфельки задел идеально выглаженную брючину Гидеона, заставив хозяйку Мазоххейза виновато сжать зубы и отвести взгляд, будто ничего не произошло. Вот тут и настало время заговорить мужчину, пока он ничего не заметил. Откашлявшись и положив обе руки на стол, тем самым принимая открытую позу, Донус задумалась, - и что же ты хочешь знать? Я нигде не служила, никем особенным не была, и даже диплома у меня нет. Мои родители не богатые селебрити, у меня абсолютно нет времени на хобби, и даже кошку я не могу себе завести. Точнее, не хочу. Ненавижу кошек.
     Фло неприязненно сощурилась, будто само это слово доставляло ей неприязнь. И правда, что он хотел знать о ней? Состояние ее счета? Размер белья? Сколько детей она хочет завести? Обычно мужчины звали ее на свидание и либо беседовали с ней на довольно откровенные темы, больше касающиеся постели, либо они знакомились с ней в баре, где темы для разговоров вообще сводились к минимуму. Такие вот обеды были для нее непривычны и зачастую больше смущали, заставляя Флоренс чувствовать себя не в своей тарелке.
[NIC]Florence Downs[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA]

+2

18

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]Киллер отставил в сторону бокал и, продолжая смотреть на Флоренс, прищурился, будто это могло дать ему какую-нибудь фантастическую возможность видеть людей насквозь, копаться в их памяти и жизни, в мыслях, в сокровенном. Он откинулся на спинку стула и как раз в этот момент официанты принесли луковый суп с французским аналогом гренок. Луковым супом он назывался лишь номинально. На одну луковицу приходилась куриная грудка, шампиньоны и черт его знает, что еще.
В итоге невзрачное название себя не оправдывало. Хэйл никуда не торопился, а потому, попробовав суп, вернул свое внимание Доунс.
-Ты считаешь, что в твоей жизни нет ничего, что заслуживало бы внимания и о чем можно было бы рассказать?- едва заметно улыбнувшись, спросил он.- Давай начнем с чего-нибудь нейтрального и не очень личного? С какой-нибудь малости, о которой принято говорить на первом свидании.
Мужчина задумался, ненадолго.
-Что тебе нравится есть? Где бы ты мечтала побывать? Нет, вопросы тривиальные. Почему у тебя нет диплома? И если твои родители не из элиты, то как ты выбрала свое нынешнее занятие?
Гидеон наконец-то принялся поглощать суп. Неспешно, как едят люди, у которых достаточно времени, чтобы не торопиться хотя бы в еде. Он внимательно слушал владелицу Мазоххейза, составляя свое собственно впечатление. Просто как о человеке. Было заметно, что ей не совсем комфортно в таком положении, что придавало какой-то особенный изысканный шарм ситуации. Не доев, он вновь отпил из бокала.
Началось свидание весьма забавно, что могло уверить Пулю в том, что продолжение тоже будет очень и очень нетривиальное. В противном случае, даже ресторан не понадобился бы. Как ни странно, он поймал себя на мысли, что женщина ему нравится. Это уже выходило за грань просто бизнеса, где он выполнял свою работу. В чем бы она ни заключалась. В данный конкретный момент это было действительно свиданием, хотя и не совсем обычным. Обычно, как верно подметила Флоренс, люди, которые угрожают и вламываются в чужие квартиры имеют свидание с копами, а не с красивыми женщинами. Хотя и среди копов наверняка водились красивые женщины.
-И почему ты вышла? Было похоже, что ты не очень-то рада моему визиту к тебе домой.
Иначе это называлось возмущением. Справедливым и праведным гневом на проникновение в личное пространство без приглашения. Американцы в своем большинстве все чаще вводили такое понятие, как личное пространство. Оно было не настолько гипертрофированным, как у тех же норвежцев или датчан, но похлопывание по плечу тут считалось фамильярностью. Мужчине вспомнились русские наемники, которые такого понятия либо не слышали, либо не признавали. Лучшие профессиональные военные, которых доводилось встречать Хэйлу. Просто прирожденные убийцы. Причем, инстинкт самосохранения у них отключался напрочь, если их товарищ попадал в передрягу. Это было достойно восхищения и недоумения, как с ними вообще можно сладить. От них много чему можно было научиться. Гидеон же научился немалому. Отвлекшись от воспоминаний, он одернул себя, возвращая всю концентрацию внимания Флоренс.
-И чем бы ты хотела заняться, если бы у тебя появилось время на все, кроме работы?

Отредактировано Howl Gwideon (2015-11-21 18:59:12)

+2

19

     Флоренс уже хотела пуститься в долгие разговоры, но мгновенно сникла, когда Хэйл заговорил о первом свидании. Его намерения если не обрели более четкие очертания, то хотя бы создали определенные границы, внутри которых была заключена истина. Значит, это действительно было свидание, да еще и первое, где сама формулировка предполагает возможное второе. Разнервничавшись еще больше, девушка принялась теребить край своего декольте, переходя к длинной сережке и растерянно бегая взглядом по всему столу. Тут им как раз подали первое блюдо, что окончательно обескуражило американку и та с молчаливым вопросом уставилась на мужчину. Привыкшая к домашней еде в виде обедов для микроволновки и еды на дом, в ресторанах она обычно либо ковырялась вилкой в салате, либо лопала пироженку с кофе. Супы же в последний раз случались с ней лет шесть назад, когда она уезжала из родного города и там матушка заботливо пичкала ее здоровой пищей. Сдвинув брови и повозив ложкой в густой горячей жиже, Фло вскинула голову и посмотрела на Гидеона.
     - Эм... ну, у меня нет диплома как раз потому, что по своей специальности я бы зарабатывала гораздо меньше, чем зарабатываю сейчас. Мне было двадцать, когда я решилась на... все это, и, знаешь, это чертовски прибыльно. Я имею ввиду, мужики ведь огромные деньги мне платили, чтобы я их связывала, или шлепала, или... - Доунс осеклась, виновато отведя взгляд. Когда ее спрашивали о ее работе, хозяйка скандального бара редко стесняла себя в выражениях. Однако тут уж они условились - это не простой поздний обед, а настоящее свидание, черт его дери. Вне зависимости от того, какого исхода его ты ждешь, ты обязана быть милой и очаровательной, а не представать в глазах своего собеседника феминистичным чудовищем, который испытывает кайф, сжимая чужие яйца в тиски. В прямом смысле. Как и любой женщине, Флоренс хотелось даже в глазах этого малознакомого маньяка выглядеть привлекательной, а не отталкивающей, поэтому она вздохнула, собралась с силами и добавила, - если честно, я не знаю, что ответить. Я обожаю пробовать все новое - вот главное, что тебе стоит знать обо мне. И, так как я из Оклахомы, в этом мире еще у-уйма всего, что попробовать мне только предстоит. - девушка усмехнулась, переведя взгляд на суп и, решительно сжала ложку, намереваясь поставить очередную галочку в списке еще не свершенных дел, - твое здоровье.
     Доунс, наконец-то, решилась отведать принесенное им блюдо, и к ее огромному удивлению, оно оказалось не таким уж плохим. Изогнув бровь, она не несколько минут погрузилась в дегустацию чего-то совершенного нового для себя, но довольно скоро ощутила легкую сытость и отодвинула от себя тарелку, продолжив наблюдать за Хэйлом. Коль уж она дала ему шанс показать себя, стоило понаблюдать за ним хотя бы невербально, и этот процесс вновь заставил ее нервно заерзать на стуле. Увлекаясь сексологией, Фло не могла не обращать внимание на некоторые мелочи. Например, одним из распространенных мнений считалось, что то, как именно мужчина поглощает пищу, позволяет определить его темперамент в постели. Пуля ел неторопливо, смакуя каждую ложку и растягивая удовольствие, вновь заставляя пальцы девушки сжаться на длинной сережке. Она поспешила выйти из вынужденного ступора, ругая себя за то, что вообще поддалась на такую провокацию. Соберись, Доунс, - приказала она себе.
     - Думаю, мне просто стало интересно, - протянула Флоренс, откидываясь на спинку стула и накручивая локон каштановых волос на палец. И правда, свалить бы ей по тихой, пока ей не показалось, что идея со свиданием была неплохой. Понимая, что может скомпрометировать себя, американка вернула своему лицу холодную непроницаемость и обняв себя руками, она продолжила, - ждала, когда ты осыпешь меня цветами с ног до головы. Видимо, не дождусь.
     Она повела бровь и рассмеялась, давая понять, что это не более, чем сарказм. Или нет? Атмосфера была неплохой, но все же сдаваться она не собиралась. Да и чем дальше они уходили в своих разговорах, тем тяжелее ей было поддерживать беседу. Хэйл только прикидывался, будто темы они будут затрагивать исключительно поверхностные и не личные. На самом же деле для Фло, девчонки из маленького города без каких-либо особенных талантов, думать об увлечениях, хобби и желаниях было непозволительно. Она так долго строила карьеру и зубами вырывала свое право на то, чтобы быть "кем-то", что жила исключительно настоящим, без возможности подумать о будущем.
     - Чем-то... приятным, - задумавшись, подытожила Флоренс. В это понятие она вкладывала многое, от простого валяния на диване под фильмы с тарелкой поп-корна в руках, до путешествий, экстремального спорта или горячего секса. Все, что угодно, если оно приносит удовольствие. Но распространяться об этом ей не хотелось, поэтому девушка только дернула плечиком и вздохнула, - думаю, если задам тебе тот же вопрос, он тоже поставит тебя в тупик. Не так ли?
[NIC]Florence Downs[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/24wVB.gif[/AVA]

Отредактировано Flavia Domitilla (2015-11-19 19:56:12)

+1

20

[NIC]Gideon "The Bullet" Hale[/NIC]
[STA]Supakilla[/STA]
[AVA]http://i1.imageban.ru/out/2014/05/25/c3d0c16f34cab01ecc696aefcff53457.gif[/AVA]
-А на кого ты училась?- Хэйл не распространялся о том, что сам закончил колледж и мог стать подающим надежды физиком, если бы не попал сначала в спецназ, а потом по ряду причин не подался бы в наемники на пять лет. Во время прохождения службы хватало времени и на самообразование, а не только на исполнение обязанностей.- Что-нибудь вроде..- Мужчина даже не представлял, чему могут научить в Оклахоме.- Электрика?- он улыбнулся одними губами, обозначая шутку.- Никогда не пробовала прыгнуть с парашютом? Или покататься на кайте?- самому киллеру доводилось делать и то, и другое. Он мог бы еще спросить про дайвинг или подводную охоту, но не стал сразу выдавать все свои "таланты".- Спасибо за честность.
Не было заметно, будто он огорчен подобным ответом о причинах, сподвигнувших ее пойти на эту встречу. Все было вполне логично и нормально. Любопытство, судя по всему, входило в список достоинств Флоренс и это стоило отметить у себя в голове.
-Отчего же? Я знаю, что я сделаю. Я съезжу в Непал и посмотрю на Эверест, побываю у Марианской впадины, обязательно покружу там на вертолете, посмотрю на мир с орбиты космического корабля, еще раз посмотрю на солнце в зените в каком-нибудь Египте или устрою себе прыжок с парашютом с небоскреба в Дубаи. Наверняка, не все из перечисленного мне удастся сделать, если я продолжу работать. Но что-то - вполне,- киллер понимал, что пропадать надолго он не станет. Не больше пары недель раз в полгода. В прошлый раз он пересек Атлантику на яхте и побывал в Португалии, оттуда на самолете до Парижа и обратно в Майями. Яхту после прогулки, правда, пришлось сдавать на верфь. Страховка арендованной яхты покрыла все расходы по ремонту.
-Цветы.. Ты говорила, что любишь красные розы. Это единственные цветы, которые тебе нравятся?
Гидеон задавал вопросы не потоком, а с разных сторон, чтобы иметь возможность быстро менять темы. Как детская игра, когда завязывают глаза и хлопают в ладоши, а ты должен поймать, ориентируясь на звук. Доунс быстро ориентировалась, что радовало. Мужчина был бы несколько разочарован, если бы его собеседница оказалась не очень сообразительной.
Официанты забрали грязную посуду и опять скрылись. Хэйл вновь взял в руки бокал и сделал небольшой глоток, смакуя вкус.
-Какие фильмы тебе нравятся? Может быть есть парочка любимых?

Отредактировано Howl Gwideon (2015-11-21 18:58:45)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Летс бегин [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно