http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Страх сгорел на семи кострах, но смерть твоя - не здесь и не там»


«Страх сгорел на семи кострах, но смерть твоя - не здесь и не там»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://savepic.net/5257587.gif

НАЗВАНИЕ «Страх сгорел на семи кострах, но смерть твоя - не здесь и не там»
УЧАСТНИКИ Igraine Melory, Tristan Arnbern
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Замок Моргарда, комната рыцаря. 3 мая, поздний вечер.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Весна наконец-то полностью обосновалась в этих краях, даруя вместе с теплом и болезни. Сколько людей погибло от лихорадки? Сколько костров взметнулось ввысь? Болезнь не выбирает, король ты, рыцарь или крестьянин, она приходит ведя за собой смерть. Но даст ли король умереть верному рыцарю? Или же отправит к нему ведьму, с баночкой спасительного лекарства, ароматными травами и горьким вином, и примет ли воин помощь из рук той, которую ненавидит больше всего?

Отредактировано Igraine Melory (2014-04-24 15:06:04)

0

2

Так переступи, переступи порог.
Превращенье жизни в нежизнь
Во вращенье рдеющих спиц,
Раскаленный блеск из-под ресниц;

Ты идешь по темным коридорам замка, сжимая в руках небольшой сундучок со всем необходимым, ты уже знаешь, что сейчас сделаешь, и нет сомнений в твоей душе.
Шепчешь молитву Богам, прося их помощи и защите, не дай боже, кто-то узнает о твоих планах и намерениях - все будет тщетно, все те усилия. Боги даровали тебе возможность воплотить свой план в реальность, а что уж говорить о чувствах? Кто знает, как замирает твое сердечко всякий раз, когда ты встречаешься взглядом с ним? С ним, с тем, кто сейчас мечется в больном бреду на постели, сильный, могущественный рыцарь сейчас беспомощен.
Болезни не имеет значения рыцарь ты, крестьянка, королева, она приходит, ведя за собой смерть на поводу.

Летучей мышью заходишь в темную, теплую комнату. Лекари уже ушли, вы одни, и он, тот, кто не замечал тебя все это время, тот, кто не скрывал своей ненависти к тебе, сейчас в твоей власти.
- Как чувствует себя доблестный рыцарь? - голос, больше похожий на мурчание кошки - нежный, спокойный, усыпляющий. Ты видишь, как он дернулся, что-то прошептал. Пот ручьями стекает по его лицу, ему больно, он сжираем температурой, а ты... ты медлишь, сейчас он твой, и потом он будет твоим, это начало его конца, и твоего счастья. Эгоистично, мерзко, отвратительно, но...

Садишься на краешек кровати, и твоя тонкая, ледяная ладонь касается его горящего лба. Замираешь, когда его затянутые болезненной поволокой глаза открываются и он смотрит на тебя, - я сейчас дам вам лекарство, - так же тихо, не делая резких движений, он хоть и болен, но остается таким же опасным, как и лев на его татуировке. Протягиваешь руку и касаешься пальчиками его запястья, и в твоей голове опять звучит голос твоей бабушки, её предсказание, которое сейчас сбывается, - и вам нужно будет его выпить, все, - поднимаешься с кровати, беря в руки сундучок, открывая его и вытаскивая небольшую баночку с темной жидкостью - на вкус, как горячее вино с травами, кто знает, что вместе с лекарством от лихорадки, там находится любовное зелье? Никто, ни одна живая дыша, ты позаботилась об этом.

Ты разлейся в смерть кипящей смолой,
Разлетись сотней пепла лепестков,
В руки мне упали звездой,
Ты мой, теперь ты мой вовеки веков!..

Подходишь к кровати, приподнимаешь его за голову, и подносишь к губам сосуд, внимательно следя за тем, чтобы ни одна капля не упала и не пролилась зря. Едва закончив пить, рыцарь откинулся на подушках, а ты садишься рядом в кресле, вытаскивая уже готовые к ритуалу травы, мази, проходя ледяными руками по его горящему лбу. Через пару часов жар спадет, и по сути ты уже можешь уходить, но нет... ты медлишь, ты хочешь видеть его, когда он очнется, когда зелье любви впитается в его кровь, в его мысли, в его будущее. Закрываешь глаза, удобно устраиваясь в кресле, время столь медлительно, когда ждать уже нет сил.

Проходит около четырех часов, когда ты открываешь глаза и смотришь на рыцаря, на просыпающегося рыцаря. Поднимаешься, берешь в руки бутылку с вином, наливаешь в бокал, и садясь рядом с ним подносишь к его губам. На лице Тристана нет и следов болезни, она отступила, даруя ему облегчение, а от вина он быстрее обретет свою прежнюю силу.
- Как вы себя чувствуете? - спрашиваешь чисто из вежливости, прекрасно зная, что уже нет температуры и боли сковывающей его мышцы и суставы, - болезнь отступила, - улыбаешься, смотря на него. Как можно так безропотно любить мужчину, который так далек от тебя? Может это то самое искупление за твою магию? Ничто не дается в этой жизни просто так, за все нужно платить.

Отредактировано Igraine Melory (2014-04-24 15:16:08)

+3

3

Войдешь без слов, мой гость случайный.
Как зачарованный вопьюсь
Глазами в лик необычайный.
Скажу - готов и не боюсь
.

Это было не справедливо, чертовски не справедливо. Он - командующий Королевской гвардии, не должен лежать сейчас здесь на кровати под несколько внимательных пар глаз пустоголовых лекарей, не способных если ни вылечить, то хотя бы облегчить его последние часы. Он - полный сил и отваги рыцарь, не проигравший ни одной битвы, не заслужил столь жалкой смерти от самой обычной лихорадки.
- Яд, принесите яд, - собрав последние силы в кулак, зарычал Тристан, хватая одного из лекарей за руку, от чего тот резко отшатнулся от кровати, начиная лепетать о кровопускании, которое возможно поможет, и о том, что стоит оставить такие мысли и молится Богам, все дальше и дальше отступая от больного. Ах, какая жалость, что силы покинули это могучее когда то тело, с каким был удовольствием он бы запустил сейчас в этого светилу медицины кувшин с вином, стоявший на столе, сколько бы наслаждения доставили бы ему полные страха глаза старика, но, увы, он смог лишь только опустится обратно на скомканные простыни, сжимая зубы от боли, обиды и не справедливости.
- Как чувствует себя доблестный рыцарь?
Боль, сковавшая все тела, не отпускала ни на секунду и фактически сломала крепкого, когда то мужчину, что он не заметил ни как лекари покинули его покои, ни как вошла ведьма и её тихий, приятный голос, заставил его дернутся от неожиданности. Видимо страшной болезни, медленно и мучительно  сжигающей его, Богам было не достаточно и они решили наполнить его последние минуты еще большими страданиями, прислав к нему ведьму, самое ненавистное на свете существо.  Но, увы, болезнь забрала ни только силы, но и даже все возможные чувства и эмоции. Гордость, принципы, ненависть - болезнь унесла все. Тристан безразлично смотрел на ведьму, не пытаясь даже предпринять попытку отодвинутся. Ему было все равно, единственное желание, бившееся в его груди, было умереть, умереть немедленно, прекратить эти жуткие страдания.
- я сейчас дам вам лекарство, и вам нужно будет его выпить, все.
Её слова доносились до него, как из пелены сна, он не мог их разобрать и не пытался, для него это был лишь чарующий звук, подобный сладостной мелодии, дарующий покой, а прохладные ладони, скользившие по его лбу, - облегчение. Он даже не заметил, как девушка поднесла к его губам баночку с зельем, заставляя выпить все до последний капли. Тьма и чувство покоя медленно окутывало рыцаря, позволяя свободней дышать и даруя ему долгожданный спокойный сон.
Новая жизнь и новый мир ждал Тристана, как только он пробудился от сна. Не было этой страшной боли, путающихся мыслей. Все было так обычно, как раньше, но в тоже время... Чье то осторожное движение заставило мужчину, резко повернуть голову и он увидел ЁЕ, ведьму. Какие странные ощущения окутали все его тело, он был не в силах ни пошевелится, ни отвести глаза, лишь покорно сделал несколько жадных глотков вина.
- Как вы себя чувствуете? болезнь отступила
Рыцарь молча кивнул, приподнимаясь на кровати, скользя внимательным взглядом по своей спасительнице, борясь с безумным желанием немедленно притянуть к себе эту ведьму.
- Что ты мне дала? - спросил он, неожиданно для себя самого накрывая ладонь девушки своей, чуть сжимая, повинуясь сиюминутным порывом дотронуться до нее.

+3

4

Резал в отчаянии, брал отречением,
Но не остановить кровотечение,
Тихо на цыпочках, выбрал неверную,
Ни к чему не придешь теперь.

Его взгляд заставил холодок пробежать по твоей спине. Ты уже видела, что зелье подействовало, но так ли ты была сейчас счастлива как планировала? Глупая, планировать быть счастливой. Банально и отвратительно. Счастья не было, как и радости. Что-то в тебе надломилось, странно, ты ведь так этого хотела.
Но почему-то больно было знать то, что он любит тебя только из-за зелья, а на самом деле...
- Что ты мне дала?
Его вопрос и... и рука на твоей ладони, которая заставила тебя вздрогнуть и отпрянуть, резко поднявшись с кровати, - всего-лишь лекарство, барон, горячее вино с травами. Природа лучший лекарь, - ты, словно спасаясь отходишь от кровати. Ты знаешь, что буквально через пару часов он окрепнет настолько, что сможет спокойно сидеть в седле и сражаться. Поднимаешь руку и проводишь по черным волосам, внимательным взглядом скользишь по лежащему мужчине, - мне нужно идти, через пару часов я принесу еще лекарство, а вам... - останавливаешься, делая паузу, - нужно поспать, боюсь, что меня завтра же спалят на костре, если я не верну королю его доблестного рыцаря, - улыбка скользит по твоим губам, а ты... оставив после себя легкий аромат трав, удаляешься.

Падаю, падаю по твоим щекам.
Падаю, отдаю сердце по слогам.
Не бери, не смотри, не ищи в словах.
Нет тебя, нет тебя в моих снах.

Ты идешь по темным коридорам, уже светает. Алая нить едва проклюнувшегося рассвета освещает твой путь. Как же в замке мало окно и как же много мертвого камня. Ты проводишь рукой по жестокой поверхности, что они видели? И боль, и слезы, и отчаянье, и... пожалуй все. Какие-то положительные эмоции здесь редкие гости, их практически не видно за толщей негатива...
Останавливаешься у двери, окидываешь её взглядом, ты еще раздумываешь - заходить или нет, но решение было принято давным давно, еще как только твой пузырек коснулся его губ.
- Доброе утро, - ты, в своем синем платье похожа на ураган - влетаешь в комнату, распахиваешь ставни, впуская в комнату свежий запах утра, вместе с ним сюда залетает и пение птиц. - Как чувствует себя барон? - ты улыбаешься, проходя по комнате и чуть ежась - платье, тонкое, практически прямое, просто идеально подчеркивающее гордую, прямую осанку, практически не грело. Глубокий вырез на груди коварно обнажил покрывшуюся мурашками кожу.
- Мне велено вас осмотреть, раны должны были затянуться, - голос твой бодр, хоть ты и не спала, ты садишься на кровать, наблюдая как мужчина, совсем рядом, так рядом, что чувствуешь его тепло и невольно сглатываешь, сейчас, рядом с ним, ты невероятно маленькая, хрупкая, ты чувствуешь его превосходство, ты поднимаешь на него свои карие глаза... Рубашка мужчины летит на другой края кровати, а ты поднимаешься, даже когда он сидит, а ты стоишь, вы с ним практически одного роста.
- Я постараюсь сделать все, как можно быстрее и безболезненней, - произносишь, серьезно смотря на него,  проходя тонкими пальцами по его шее, словно невзначай, - не смею утомлять вас своим обществом, - усмешка, а пальцы аккуратно снимают многочисленные бинты, под которыми остались разве что легкие, едва заметные ранки.
- Боюсь вам надо еще на день задержаться в постели, пока все не заживет. Мне нужно наложить новые повязки, - уже гораздо тише произносишь, смотря прямо на мужчину, ожидая его реакции.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Страх сгорел на семи кострах, но смерть твоя - не здесь и не там»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно