http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Из огня да в полымя [х]


Из огня да в полымя [х]

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

http://funkyimg.com/i/23wUU.png
НАЗВАНИЕ
Из огня да в полымя
УЧАСТНИКИ
Edward Barateon, Roxanna Arren
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Бэйлоршир, Бэйлор/26 августа 1442 г.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Несколько дней проходит с момента возвращения из Палантира, как графа и графиню вновь настигают прежние заботы и дела. Однако, спокойна жизнь - роскошь, не предназначенная им судьбой. По крайней мере, на фоне бушующей чумы и других неприятностей, которые приманивает Хайгарден. 

Отредактировано Edward Barateon (2015-10-16 21:40:28)

+4

2

Всего несколько дней прошло с момента нашего прибытия в Хайгарден, как я уже с головой ушел в дела. Проблем было много. Кто-то был недоволен нынешней ситуацией, но в основном проблемы эти касались чумы, под тяжким гнетом которой начали умирать уже не только атлантийцы, но и гасконцы, рискнувшие посетить соседний край по неотложным делам. Торговли никто не отменял. Купцы жили этим, зарабатывали, они и стали первой жертвой неудержимой болезни. Я встречался с лордами, чьи люди успели пострадать, встречался с семьями тех самых купеческих миссий, каждого из которых скосила чума. И неизбежно убеждался в том, что эту болезнь нужно останавливать. Сейчас. Немедленно. Ждать нельзя! Скора она, словно смерть в черном плаще, постучится и в наш дом. Станет поздно. От того задумался я и о своих дальнейших действиях. В частности, о поездке к герцогу. Но сперва нужно было подготовиться. Подобрать слова. Аргументы. А так же предложение по реализации своих действий. Он выслушает, не откажется. Я заставлю его это сделать. В общем, я был занят. Пуще прежнего. Занят настолько, что несколько дней подряд не видел сына, не видел своей любимой жены. Поместье большое. Да и в Хайгардене я бывал не всегда. Наши пути, коридоры, по которым мы ступали, как назло, ни разу не пересеклись. А возвращался я поздно, потому приходилось отправляться прямиком в свои покои. Не хотелось леди Аррен будить. Лишь один раз мы пересеклись. Довольная улыбка. Мимолетное «все ли хорошо?». На этом все.
Но так было тогда. Не сегодня. Вдоволь «наевшись» рассказами вдов и сирот людей, убитых чумой, я почувствовал непередаваемую тяжесть на душе. Они потеряли родных и близких. Не имели возможности увидеть их. Поговорить с ними. А те, которых я люблю, совсем рядом, а я и пары минут на них потратить не могу. Эта мысль убивала, хоть я и понимал, что занят весьма важными делами. Не только для Бэйлоршира, но для всей Гасконии и всей Атлантии. В конечном счете, я решил не упускать момент, ловить каждое мгновение, потому, несмотря на то, что вернулся в Хайгарден я все так же поздно (была уже глубокая ночь), сперва направился к сыну в надежде, что он не спит. К счастью, так и было, мне удалось даже поговорить с ним немного. Банально поинтересоваться мнением, спросить как дела. Виконта так же заботили вопросы чумы. В этом он мне помогал. Ну а после короткой беседы, я направился не в свои покои, а в покои супруги. Медленно и тихо отворил двери, так же тихо вошел и аккуратно присел на краешек кровати. Леди Аррен спала крепким сном. По крайней мере, все выглядело именно так. Казалось, я так давно ее не видел, что улыбнулся невольно. Как же красива…. Еще бы немного, и я бы забыл об этом. Непозволительно. С этими мыслями кончиками пальцев я дотронулся до пряди волос, свисающей со лба графини, и аккуратно убрал ее, дабы было видно прекрасное лицо. Посидел так еще пару минут, а потом решил плюнуть на все и забыться таким же крепким сном (все равно было дано распоряжение не будить меня, новые силы были мне просто необходимы). Снял сапоги и, не раздеваясь, улегся рядом. 
Роксанна не изменила себе. Прошло всего несколько минут, я и заснуть не успел, как она повернулась и приобняла меня, закидывая при этом на меня и ногу.  Еле сдержался от того, чтобы не рассмеяться вслух. Хотя так даже лучше. Аккуратно натянув одеяло, я так же обнял супругу и повернул голову, дабы прижаться губами к ее лбу. Вот теперь казалось, что все хорошо. Стало даже спокойно. Приятный аромат, исходящий от жены, убаюкивал. Аромат, как и сама долгожданная близость.

+1

3

Роксанна в который раз с сожалением вспоминала своё опрометчивое желание вернуться в Хайгарден. Могла ли знать она тогда, что стены, успевшие стать ей домом, так жестоко разведут их с мужем.
Просто...всё как-то так сразу свалилось…Эдвард был постоянно занят, и графиня помалу, от тоски, теряла от связь с действительностью. Порой её даже посещали сомненья: а было ли вообще иначе или нафантазировала себе?... Как на зло, для этих раздумий времени у неё хватало. Нет, конечно, она пыталась бороться с этим, заполнить образовавшуюся пустоту будничными хлопотами. Но то ли особое состояние сказывалось, то ли отсутствие вдохновения – всё получалось не так, как хотелось, заставляя графиню раздражённо отказываться от задуманного, либо же сбрасывать на плечи других исполнителей. 
Вот и сейчас осиротевшее вышивание укоризненно глядело с пола на задумавшуюся графиню, так не справедливо бросившую его, променявшую на ничем не примечательный вид из окна. Да и не вид вовсе – так, клочок двора, просвечивавшийся сквозь заметно оскудевшую в приближении осени крону растущей под окном яблони. Некогда радовавшая своим цветением, она уже успела раздарить свой урожай и теперь смиренно дожидалась, когда холодные ветра окончательно растреплют её, бросят беззащитную в ледяные объятья зимы. Но видела ли это всё графиня? Едва ли…Её взгляд, выражение лица, застывшая осанка – всё это безошибочно указывало на то, что мысленно графиня очень далеко от этих мест.
Внезапно что-то изменилось в беспристрастном взгляде. Искра живого интереса, легкое движение пальцев на подлокотнике, тихий скрип кресла, поворот головы – в просвете мелькнула фигура Баратэона стремительно шагающего в своих делах…
И снова тишина, нарушаемая лишь протяжным вздохом. Опустив уставший от ожидания взгляд, Роксанна нащупала небрежно брошенное вышивание. Казалось, ей понадобилось время, чтобы вспомнить почему оно там оказалось. Тонкие пальцы потянулись на встречу к своему творению, и вскоре тонкой струной в какой-то особой, неслышимой слуху тональности, запела шелковая нить, выводя очередной лепесток расцветшей так не к сезону лилии.
Казалось, мир пришёл в гармонию, стал вновь осмысленным, уравновешенным. Графиня выглядело абсолютно спокойной, даже равнодушной. Но этой иллюзии не судилось просуществовать долго.
- Не в порядке! Не в порядке, черт возьми! – вновь швырнув вышивание на пол, внезапно прорычала Роксанна. Единственным свидетелем столь неожиданного поворота оказались лишь стены, теперь молчаливо-осуждающе наблюдающие за разбушевавшейся невесть с чего графиней. Для неё же столь поздний отъезд графа свидетельствовал лишь об одном: не сегодня.

Роксанна долго ворочалась и не могла уснуть. Разум лишь слегка успела накрыть тонкая шаль сновидений, как она ощутила лёгкий крен кровати. Всё ещё путаясь что сон, а что явь, графиня тихонько пошевелилась и внезапно нащупала подле себя мужа. Понежившись с минуту в его объятьях, она приоткрыла глаза и тут же оказалась верхом, опередив осторожный поцелуй.
- С возвращением, любимый…- промурлыкала она, глядя лукавым взглядом из-под опущенных ресниц на распростёршегося под ней мужа. Пускай в её позиции не было ничего такого (всё-таки одежда была всё ещё была на них) Роксанна интуитивно удостоверилась: нить ассоциации муж всё же уловил, что и отразилось в его взгляде.
- И всё же какие неспокойные нынче времена выдались, не так ли, Ваше Сиятельство? – с напущенной задушевностью переспросила Роксанна, играя пуговицей расстёгнутого котарди.
- Мужей прямо из рук любящих жён вырывают…Не ровен час придётся Вас привязать к этой кровати, дабы уберечь от посягательств, Ваше сиятельство…

+1

4

- Прости, я не хотел тебя разбудить, - улыбнулся я, как только услышал любимый голос.
Не совсем правда, если честно. Вернее, разбудить не хотел, но где-то в глубине души радовался тому, что так вышло. Несколько дней, проведенных вдали друг от друга, сказывались сильнее, нежели я бы того сам хотел. Я соскучился, от того приятный бархатный голос и ласковые прикосновения жены напрочь лишили меня какой-либо памяти о делах. Придали спокойствия. Все горести, поведанные подданными о потерях, забылись на мгновение. Я тут же закрыл глаза и глубоко вздохнул, позволяя супруге, тем временем, делать все, что душе только заблагорассудится. В какой-то момент Роксанна оказалась сверху, и я тут же обвил ее тело руками, не переставая при этом улыбаться. Потом все же открыл глаза. Ее улыбка, сияющее лицо… Казалось, и не спала она вовсе. Ждала и готовилась. Непередаваемо! Какое же удовольствие видеть все это вновь. И каким же дураком нужно быть, чтобы избегать столь прелестных видов.
- А Вы можете на такое пойти, графиня? – с такой же наигранной официальностью поинтересовался я у супруги, не переставая при этом обнимать ее. – Что ж, буду откровенен: я очень даже не против. Лучше лежать в Вашей постели связанными, нежели быть свободным вдали. Веревки есть?
А ведь что может быть заманчивее такого времяпровождения? В постели, когда рядом только эта страстная женщина? Невольно все позволишь. После слов своих я все же не выдержал и засмеялся, при этом сильнее прижимая леди Аррен к себе. Сейчас даже слова были не нужны, я просто наслаждался заслуженным спокойствием, которое наконец-то привнесла в мои трудовые будни долгожданная встреча с любимой женщиной. И не менее долгожданная близость. Однако объятий уже было мало, потому, слегка отстранившись, я дотронулся ладонями до щек Роксанны, бросил взгляд на ее соблазнительные губы, а после поцеловал. Сладостный поцелуй тут же нашел отклик в душе, затуманил разум. Это лучшее, что может произойти после трудного и напряженного дня! Лучшее успокоительное, лучшая услада.
- Раз ты не спишь, то я пойду переоденусь. Сейчас вернусь, - коснувшись губами щеки супруги, я аккуратно вылез из постели и направился к террасе, откуда и зашел в свои покои. Там быстро переоделся в ночное одеяние и уже спустя несколько минут снова был подле своей графини. Улегся на бок и в очередной раз аккуратно коснулся губами ее губ. – Спи, дорогая. Не переживай. Обещаю, я буду первым, кого ты увидишь завтра утром. Я приказал меня не беспокоить.
В очередной раз одарив супругу усталой улыбкой, я снова провел ладонью по ее щеке, явно не в силах перестать любоваться любимым чертами лица (какие все-таки простые и банальные потребности возникают после недолгой, но все же разлуки). Завтра нашему утреннему спокойствию ничего не угрожало. По крайней мере, мы точно встретим утро вместе. С этим твердым убеждением я побудил Роксанну повернуться на другой бок, ко мне спиной. При этом я не смог сдержать своей радости от подобного времяпровождения и несколько раз крепко поцеловал супругу, а потом и вовсе крепко стиснул ее в своих объятиях. Словно прямо сейчас мне нужно было и потрогать и почувствовать все то, чего я был лишен на протяжении нескольких дней. В итоге я уткнулся носом в прекрасные волосы графини и закрыл глаза. Впервые за несколько дней я мог похвастаться спокойным и глубоким сном.

+1

5

- Для Вас найдутся, Ваше сиятельство... - с трудом удерживая остатки официальности в тоне произнесла она, но сразу же после этих слов рассмеялась, припав к мужу.
Это было настоящее счастье: светлое, беззаботное, не омрачённое ничем, ведь всё, что было нужно у неё теперь было - её Эдвард. И пускай она уже несколько вечеров к ряду убеждала себя, что как минимум обижена на мужа и непременно отомстит за столь долгую разлуку, помучив в ответ, но сейчас была рада отступиться от своих планов и просто отдаться во власть его объятий, завораживающего смеха.
- Не вздумай опять улизнуть…- с улыбкой произнесла она, неохотно разомкнув объятья.  Проводив мужа взглядом до ширмы, Роксанна откинулась на подушки и сладко потянулась, предвкушая первую свободную от тяжких дум и назойливых переживаний ночь. Графине сложно далась эта разлука, и только гордость (на удивление оказавшаяся устойчивее здравомыслия), не позволяла всё это время Роксанне ворваться в его покои без приглашения. Ну, а ещё страх…Страх увидеть в его глазах отторжение, неуместность её появления, почувствовать себя лишней…
Принимая обратно мужа в свои объятья, Роксанна не могла не порадоваться его заверению, что завтра их никто не побеспокоит с утра. И пускай Хайгарден медленно, но верно входил в пучину предпраздничной суеты (ведь первые гости начнут прибывать уже на этой неделе), хотелось верить, что именно так и будет.
- Ммм…это замечательно… – сонно протянула она, уже прижатая спиной к мужу. Как-то особо быстро обогретая, леди Бэйлоршир сразу же почувствовала непреодолимое желание уснуть. Мерное дыхание графа у самого её уха ласково щекотало, но Роксанна уже была не в силах отодвинуться, стремительно погружаясь в мир сновидений.

В это утро Роксанна проснулась раньше мужа. По своему обыкновению,графиня спала беспокойно, привычно отвоевав мужа и оказавшись чуть ли не на нём в попытке охватить руками как можно больше. Подняв голову, она скользнула сонным взглядом по его спокойному лицу и слабо улыбнулась. Пожалуй, это было лучшее начало дня.
Поправляя рукой спутанные локоны, графиня привычно обеспокоилась своим внешним видом. Ей хотелось, чтобы Эдвард всегда её видел исключительно ухоженной и красивой, поэтому она тихонько соскользнула с кровати и на цыпочках отправилась за ширму, прихватив с собой расчёску.
Спустя несколько минут, посвежевшая после умывания и расчёсанная, Роксанна появилась вновь. Улёгшись опять рядом с мужем, она теперь уже аккуратно положила голову на подушку, чтобы вновь не спутать волосы, и принялась терпеливо ждать пробуждения мужа.
Развлекая себя всяческими мыслями, она разглядывала обстановку, мужа, себя…Внезапно её взгляд остановился на собственном животе. Графиня даже пригладила ткань рукой, дабы оценить лучше. Впрочем, этого особо не требовалось, так как утренние лучи легка просвечивали тонкую ткань ночной сорочки, без труда разрешая разглядеть контуры её тела. Конечно, никаких изменений всё ещё не было видно. Внезапно муж вздохнул глубже и взглянув в его сторону, графиня увидела, что он смотрит на неё. Слегка смутившись, что её застали столь неожиданно, да ещё и за таким занятием (чего доброго подумает, что любуюсь собой всё свободное время!), графиня решилась всё же немного прояснить ситуацию:
- Представляешь… - шепотом произнесла она, доверительно вглядываясь в глубину его добрых глаз. – Следующее День Рождения мы будем уже встречать с нашим сыном…
Она говорила так тихо, что даже лежащему рядом графу пришлось ещё чуть склониться, дабы расслышать её слова. Слишком уж опасной была эта тема, в равной степени как и велико искушение поделиться своими мыслями.

+1

6

Долгожданный спокойный сон. Пару дней назад я мог лишь мечтать о подобной роскоши, но подле жены все пришло само собой. Никаких беспокойных снов, никаких ночных пробуждений, я спал крепко и, судя по всему, долго. Как и было приказано, утром никто не пришел, беспокоить меня никто не решился. Да и врятли кто-либо вообще знал, где именно сегодня я решил отдохнуть. Ведь все прошлые дни я ночевал в своих покоях. Жаль. Бессмысленно потраченное время, ведь даже простой сон подле любимой женщины приносит неимоверное удовольствие. А чего только стоит ее улыбка, с которой она встречает и невинные прикосновения, которые дарит! Мне нужно было столкнуться с чужим горем и потерями для того, чтобы осознать все прелесть даже такого времяпровождения.
Открыл глаза я не сразу. Ощущение, будто проспал весь день, не меньше. Где-то со стороны послышалось шевеление, но и на это я не отреагировал. Все еще наслаждался остатками сна. Повернул голову, глубоко вздохнул. Осознание реальности постепенно приводило меня в себя. Вскоре все же пришлось распахнуть веки. И каким же удовольствием было, первым делом, увидеть супругу, ее прекрасные яркие волосы. Роксанна задумчиво осматривала свой живот, и я не мешал ей, молча одаривая точно таким же любующимся взглядом. Словно почувствовав что-то, наконец-то графиня  подняла голову. Я сонно улыбнулся в ответ и молча кивнул на ее слова.
- Да, будем, - наконец-то подал уверенный голос я, после чего наклонился и, дотронувшись ладонью до щеки леди Аррен, аккуратно коснулся губами ее губ. – Утро поистине доброе. Не подашь мне воды?
Пока супруга исполняла мою просьбу, я уселся на край кровати, коснулся ногами холодного пола и в очередной раз глубоко вздохнул. Словно все еще пытался проснуться или попросту сориентироваться. Не совсем понятно, сколько времени. Вопреки тому, что я попросил не беспокоить меня во время сегодняшнего отдыха, дела были и все еще требовали моего присутствия. Но чуть попозже, - сам отодвинул я этот момент, наблюдая за тем, как леди Аррен охотно и заботливо подносит мне кубок с водой. Я отпил немного и поставил кубок на столик. Супруга хотела отойти, но в этот момент я обхватил ее руками и подтянул к себе. Несмотря на то, что я сидел, а Роксанна была на ногах, мне пришлось немного наклониться, дабы сперва поцеловать супругу в живот, а затем приложить к нему ухо. Казалось, вот-вот, да услышу нашего ребенка. Ни звука. Однако впечатлений это не убавило.
- Позавчера я встретил Робитэйла, - произнес я, после чего, подняв голову, посмотрел на Роксанну и попутно дотронулся до ее живота ладонью. – Он сказал, что у тебя все хорошо. А что сама скажешь? Как чувствуешь себя? - улыбнувшись графине, я вновь обвил ее руками и прижал к себе, явно не желая никуда уходить. Чуть погодя все же встал, но жену не отпустил. – Вот что, давай позавтракаем. Как-то я проголодался. Распорядись, чтобы нам принесли чего-нибудь. А я бы еще полежал…

+1

7

Коротко кивнув, Роксанна поспешила исполнить просьбу мужа, радуясь предоставленной возможности позаботиться о нём. Пускай, ничего особенного в этом всём не было, сущий пустяк, не более, но для графини это было важно: вот так по крупице отвоевывать место в его жизни, становиться её частью. И пускай с этой задачей справилась бы самая нерасторопная прислужница, но сейчас Роксанне казалось, что так хорошо сделать это может только она. И уж точно только она могла сделать это с любовью...не какой-то там "любовью к хозяину", а самой настоящей.
Быстро налив воды, она дала мужу напиться, но и сама вскоре оказалась в его руках.
- Да, хорошо...- с улыбкой подтвердила она, поглаживая голову мужа, пока тот прислушивался к их малышу. Нет, не просто хорошо… пожалуй, сейчас она чувствовала себя великолепно!
Впрочем и этому моменту не суждено было продлиться и вскоре муж внёс некоторые предложения по поводу организации их совместного, ленивого утра.
- Лежи, конечно! - тут же с готовностью отозвалась Роксанна. Уловив ноту удивления в его взгляде вызванного таким оживлением, Роксанна пуще прежнего захлопотала у сидящего мужа, приподымая одеяло и буквально укладывая его обратно. То ли спорить он не посчитал нужным, то ли действительно был не прочь дать себе редкую возможность отдохнуть, но противиться он не стал. И даже молчаливо позволил, с тихим вздохом, ей подоткнуть одеяло вокруг себя. Улыбнувшись милой сердцу, такой редкой податливости мужа, графиня всё же не удержалась и на короткий миг вновь приникла к его губам поцелуем, хоть и обещала скорейший завтрак.
- Я сейчас, я быстро, не вставай... - торопливо приговорила она, уже натягивая халат. Вскоре, после того, как рукой Роксанны была потревожена сонетка, в коридоре послышались шаги. В покои вошла Рашида с ведром воды, но как только та поприветствовала графа и отнесла воду за ширму, леди Бэйлоршир торопливо вытолкала её за дверь, дав несколько коротких указаний.
Спустя какой-то десяток-второй минут графиня уже возвращалась к кровати с подносом в руках. Утро в комнате тотчас наполнилось соблазнительным ароматом жаркого и фруктов. Осторожно разместив поднос среди кровати, Роксанна так же забралась на свою половину и, придвинувшись, нетерпеливо сняла клош, скрывавший под собой утку в сливово-вишнёвом соусе. Чуть не облизнувшись от вида румяной корочки на аппетитных кусочках, графиня обвела голодным взглядом остальных участников банкета и, взяв серебряный ножик, принялась намазывать паштет на хлеб.
- Да у нас тут целый пир! - с улыбкой произнесла она, подавая бутерброд мужу и наливая в его кубок вина. Её же бокал уже был предусмотрительно наполнен молоком.

+1

8

Роксанна с такой охотой и рвением взяла шествие над моим утренним комфортом, что, уже находясь в постели, я не выдержал и рассмеялся. Разумеется, вопреки подобной реакции, я был искренне благодарен супруге. Да и, чего от греха таить, мне нравилось подобное внимание. Слуги выполняют свои обязанности, Роксанна это делала по собственной воле, по любви и с удовольствием. Разница есть. Даже и уходить не хочется, - тут же вздохнул я, после чего сполз ниже и вновь оказался на подушках. Раскинул руки в стороны, уставился в потолок. Так бы и пролежал здесь, в полной тишине и спокойствии. Но не судьба. По крайней мере, не сейчас.
В какой-то момент в помещении вошла Рашида. Я тут же слегка привстал, опираясь на локти, и лишь улыбнулся прислужнице графини. Почему-то мне казалось, что она до сих пор так и не привыкла к моему частому присутствию в этих покоях. Не ровен час, когда снова по привычке ворвется сюда без стука. Но я не смущался. Я в своем поместье, со своей женой. Рашида, тем временем, ответила на улыбку кивков, а после была поспешно выставлена. Я снова бухнулся на подушки, снова посмотрел на поток в ожидании своего завтрака. Роксанна не заставила себя долго ждать. Судя по торопливым действиям, любое проявление заботы обо мне и вправду приносило ей неимоверное удовольствие. И если раньше, очень давно, я где-то даже и сопротивлялся подобному, сейчас это казалось вполне естественным, допустимым и даже желанным. Не чужая ведь.
- Обычно завтраки у меня скромнее. Тебе не кажется, что ты перестаралась? - опираясь спиной о периллу, протянул я, после чего взглядом окинул все принесенные яства. Конечно же, все это было всего лишь шуткой, от того я тут же наклонился к Роксанне и, коснувшись губами ее губ, совсем тихо прошептал «спасибо». - Мне сказали, что сегодня утром доставят ткани, которые Адриана заказывала. Помоги ей, пожалуйста, выбрать. Она красавица, но над вкусом ей явно нужно поработать. И над своим нарядом, кстати, подумай.
Наш завтрак я разбавлял разговорами. А предстоящий приезд торговцев – отличный способ для леди Аррен отвлечься немного. У меня не было гарантий того, что эту ночь я снова смогу провести с ней. Я даже не знал, увидимся ли мы сегодня в принципе, от того хотел немного занять супругу. А что женщины любят больше всего? Наряды! Тем более что и праздник на носу, нужно успеть все заказать, сшить или попросту доработать. Из-за беременности Роксана явно успела измениться.
Несмотря на то, что завтрак походил скорее на пир скромных размеров, справился я со всем достаточно быстро. Помогла и Роксанна, которая, не  переставая, намазывала мне бутерброды и протягивала различные вкусности. Ей же не откажешь. Я даже пошутил, что с такими успехами, скоро отпущу живот, а после и ее заставил подкрепиться (уговаривать не пришлось, аппетит у Роксанны теперь хороший). Мы посмеялись. Это было прекрасное утро. Но все прекрасное, рано или поздно, заканчивается. Время уже явно перевалило за полдень, так что вскоре я скрылся в свои покои, дабы переодеться, но потом, как только кафтан и прочие официальные одеяния были уже на мне, снова вернулся к графине.
- На сегодня у меня много встреч запланировано. Я не знаю, когда освобожусь, так что…, - но слов так и не нашлось. Что? Не скучать? Но это невозможно. Не ждать вечером? Но она и так это поймет. Так что я просто улыбнулся и, подойдя ближе, крепко обнял супругу. – Хорошего тебе дня.
Сразу после этих слов я склонился над графиней и сладко поцеловал ее. Однако за эти несколько дней я умудрился соскучиться настолько, что короткий поцелуй – прекрасен, но его недостаточно. Как и вчера вечером, у меня возникло непреодолимое желание  насладиться всеми красотами моей обворожительной супруги. Потому наш поцелуй затянулся, а ладони мои скользнули ниже, изучающе проехались по изгибам талии Роксанны и остановились на ее ягодицах. Какие ощущения! Впору глубоко вздохнуть, взять в себя в руки. Иначе все встречи пропущу. Непозволительная роскошь.
- Ладно, я пошел, - наконец-то оторвавшись, засмеялся я, но все же не выдержал и вновь коснулся поцелуем ее губ. Потом развернулся, сделал несколько шагов в стороны двери, но и тут чувства оказались сильнее меня самого. Я вновь вернулся. Вновь крепко поцеловал, а затем губы мои и вовсе коснулись груди Роксанны, которая соблазнительно выглядывала из-под глубокого выреза. -  Все, точно пошел! Пошел…

К сожалению, то самое утро – стало единственным просветом в предстоящей суматохе. К некоторым лордам пришлось ехать самостоятельно, кто-то опоздал, от того в Хайгардене я оказался совсем глубокой ночью. Я пришел к уже спящей жене, но лишь для того, чтобы поцеловать ее в щеку. А после вернулся в свои покои, и на пару часов забылся не самым крепким сном. На следующий день тоже ждали дела. Я решал кое-какие вопросы с чумой, все еще подготавливал всю необходимую информацию для герцога. Однако, помня о тех страшных историях и горе, был твердо намерен уделить сегодня жене куда больше времени. Сегодня, и уделять его в будущем. Хотя бы увидеться, поговорить и разбавить сгущающиеся тучи кротким поцелуем. К счастью, такая возможность мне представилась. Я ожидал гостей, однако они задерживались и, судя по донесениям, должны были прибыть через час. А может и того дольше. Я не расстроился.
- Что ж, значит, у меня есть время. Прекрасно, - я находился в своем кабинете, откуда только что как раз вышли несколько человек – лорды дальних земель, граничащих с Атлантией (соседнего графства). Передо мной стоял Френсис, который и сообщал о прибывающих. – Тогда передай леди Аррен, что я хочу ее видеть.
Управляющий поместьем кивнул и немедля удалился. Я же, сомкнув руки за спиной, повернулся к окну. Борьба с чумой сейчас целиком и полностью завладела моими мыслями. Я уже начал действовать, отправляя людей на разные края света, в поисках лучших лекарей и инженеров. Остался еще один ход. За мной. Впрочем, несмотря на всю важность и заинтересованность, все мысли как рукой сняло, когда позади послышались шаги. Я тут же развернулся, с мягкой улыбкой на лице встречая свою супругу.

Отредактировано Edward Barateon (2015-10-19 00:26:51)

+1

9

Быть может Роксанна действительный зря так старалась? По крайней мере у неё возникло такое сомненье, когда завтрак был завершен. Не смотря на то, что граф явно показывал всем своим видом, что никуда не спешит, Роксанна отчётливо поняла: их общее утро подходит к концу. Про это свидетельствовали и будничные темы, которые помалу влились в их утреннюю праздность.
- Да, конечно, помогу. Спасибо...- коротко ответила она, поблагодарив заботу мужа. Пускай обманом это и не было, но учитывая неусыпную опеку над дочерью леди Нортон, о нарядах спорить не приходилось. Исходя из этого, графиня в полной мере осознавала, что это ни что иное как забота мужа о её времяпровождении.
Наряд к её Дню Рождения уже был в процессе (вышивка занимала много времени, поэтому работа над ним началась ещё месяц назад), но пара новых платьев ей всё же не помешала. Да и на позднюю осень стоило запастись платьями иного покроя, ведь ближе к зиме её положение уже должно стать заметным...
Да, несомненно, эти мысли и хлопоты были приятны и вполне могли бы радовать, вот если бы только не близившаяся разлука, которую Роксанна буквально ощущала. Это скользило в его взгляде, который то и дело пронизывал задумчивость, в её порой неловкой улыбке и неосознанном движении, смахнувшим несуществующие крошки с салфетки, когда граф пытливо взглянул на разгорающийся за окном день. Как бы она не старалась, что бы не делала - она не сможет удержать его. И как всё хорошее, оно всё же закончилось, как только граф прикрыл за собой дверь. Роксанна обвела погрустневшим взглядом его сторону кровати и отставив поднос на прикроватный столик вновь потревожила сонетку.
На сей раз Рашиде никто уже не мешал заняться рутинными делами. Без труда разглядев настроение Роксанны, она решила помалкивать. Как только джентри отправилась выносить воду, в покоях вновь появился Баратэон.
- И тебе хорошего... - тихо ответила она, хотя взгляд её сказал о большем. Она понимала, что значит это " так что..." Прощаясь, она вложила в поцелуй всё свою нерастраченную страсть и это не осталось незамеченным графом. Улыбнувшись его возвращению, она вновь приняла его в свои объятья и...чуть не поверила в то, что продолжение утра всё же возможно.

Как и было оговорено граф не вернулся к ней той ночью. Хайгарден был как никогда огромен и неприветлив, так и не подарив хотя бы скупую мимолётную встречу супругам. Весь день она занималась тканями (торговец привёз не только ткани для нарядов, а и постельные, столовые) и Роксанна не упустила момента, запасаясь бельём для гостей.
Казалось, позволив хлопотам всецело поглотить себя, леди Бэйлоршир как будто освобождала мужа от утомительной привязанности. Ей хотелось верить в то, что она абсолютно независимая личность и вполне может обойтись без его внимания, но как только Френсис сообщил о желании графа видеть её, она с трудом удержалась дабы отравиться немедля, в том виде как есть.
- Благодарю, мистер Свонн, Вы можете идти… - как можно более спокойно ответила она и, повернувшись обратно к зеркалу, даже заставила себя с самым непринуждённым видом на который сейчас была способна поправить булавки удерживающие шаль, хотя пальцы и предательски подрагивали. 
Спустя несколько минут она всё же оказалась у заветной двери и услышав ответ на её стук тихонько проскользнула внутрь.
- Доброго вечера, Ваше Сиятельство – присев в почтительном реверансе поприветствовала она мужа, но всё же не удержалась и, подымаясь, взглянула на него уже с улыбкой.

+1

10

Повернувшись лицом к входу, я все еще с улыбкой на лице ожидал прихода леди Аррен. И вот наконец-то она появилась. Судя по сдержанности, которая далеко не всегда была присуща пылкой атлантийке, леди Аррен нашла себе занятие, которое отвлекало ее от нашей разлуки и делало ее менее заметной. На самом деле, это радовало, от того я улыбнулся еще шире и лишь протянул Роксанне руку, таким образом, безмолвно предлагая подойти ближе. 
- У меня совсем немного времени, но я хотел узнать, как у тебя дела, - протянул я, после чего взял леди Аррен за руку и подвел к дивану. Побудив супругу присесть, я тут же оказался рядом, при этом руку ее так и не отпустил. – Все хорошо?
Эта сдержанность и занятость помогут леди Аррен принять новости, которые мне предстоит донести до нее. Разумеется, невозможно бороться с чумой, лишь отдавая кому-то распоряжения. Невозможно, и смысла это не имеет. Я был намерен лично заняться этой проблемой, лично поучаствовать и самостоятельно найти человека, который, если верить словам, обладает редким талантом врачевания. Но для этого мне нужно было покинуть Хайгарден. Покинуть на неопределенный срок. Предстоящая разлука печалила меня, но ничего исправить было нельзя. Это нужно для нашего будущего. Впрочем, обо всем этом графине лишь предстояло узнать. Возможно, даже не сегодня. Хотя бы потому, что у меня сейчас нет времени объяснять свое решение, а сделать это нужно. Чтобы она знала и понимала: я ее не бросаю, я делаю это ради нашей семьи. 
Глубоко вздохнув, я повернул голову и глянул на вход, словно хотел удостовериться в том, что нас никто не потревожит (чтобы зайти в кабинет, нужно было преодолеть небольшое расстояние, коридор – такая же система была и в моих покоях, очень удобно, ведь остается время для маневра, если кто-то идет). Никого не было. Никто и не думал мешать нам и отбирать этот бесценный час, потому я тут же вновь повернулся к супруге и аккуратно коснулся ее ладони губами. 
- Так…, чем ты занималась вчера и сегодня? Что увлекло тебя настолько, что ты даже не обняла меня? – улыбнулся я, и слова мои звучали без единого намека на укор. В них не было упрека. Напротив, мне было искренне интересно, как коротает эти часы Роксанна. – Кстати, пока не забыл. У меня будет для тебя небольшой поручение. Через месяца два к нам пожалуют бароны со всего Бэйлоршира. Я решил внести некоторые изменения в обучении в «Истакоре», хочу все обсудить. Кажется, что времени много, но речь идет о десятках знатных лордов. Каждому должен быть оказан достойный прием.
Я кивнул супруге, лишний раз подтверждая важность события и серьезность, с которой к нему нужно подойти. Разумеется, каждого нужно разместить в достойном месте (притом не в Хайгардене), соответствующем статусу и влиянию. На то, чтобы все продумать нужно неимоверно много времени, не говоря уже о том, чтобы реализовать и подготовиться к самому приему. Но я верил в организаторские способности Роксанны, не  сомневался, от того со спокойной душой мог снять себя хотя бы это бремя. Жена поможет.
- Ты сегодня прекрасна, - смотря в глаза жены, искренне протянул я. Все же не смог обойти стороной эту деталь. Хотя леди Аррен всегда была прекрасна в моих глазах. К регулярному обозначению сего очевидного факта пора привыкнуть. – Только опять спрятала от меня свои волосы.
Вновь на лице моем играет улыбка. Этими словами я намекаю на то, что здесь и в моем присутствии можно избавиться от шали.

+1

11

Пускай скорое сообщения мужа о том, что времени у него совсем немного и омрачило радость встречи, но всё же Роксанна постаралась не подать виду. В конце концов нельзя же себя вести как капризный ребенок, постоянно требовать чего-то не взирая на веские аргументы...- лениво протянул здравый смысл, который уже смирился с тем, что в делах сердечных его мнения редко спрашивают. Хотя графине и не помешало бы напоминать почаще об этом. Слишком уж требовательной она становилась порой, учитывая, что изначально и никаких теплых взаимоотношениях изначально речи не шло.  Теперь тот разговор в библиотеке, когда графиня пообещала стать графу Бэйлошира "другом", казался таким...нелепым.
– Теперь – да! - тут же с уверенностью заявила она, усаживаясь рядом с ним. На короткий миг искренняя улыбка на её губах слегка угасла. Графиня заметила нечто новое, какую-то решительную тоску в его взгляде, что заставляло насторожиться, но как только муж взглянул на неё снова – спешно вернула прежнее выражение лица.
Ожидаемый съезд баронов показался графине вполне подходящей причиной для беспокойства, и она окончательно успокоилась посчитав, что так и есть. А вот шутливый укор явно был лишним, графине давно уже не терпелось оказаться поближе к Эдварду, и она незамедлительно воспользовалась ситуацией. Обняв мужа, Роксанна придвинулась чуть поближе и заглянула в его глаза.
- Всё устроим, не волнуйся…- проворковала она, легонько пальчиком поглаживая его шею. – Они будут спать на новых перинах, которые готовятся к моему Дню Рождения, испробуют праздничные блюда, лучшие вина. Я буду радушной, гостеприимной хозяйкой…вот только…
Завладев вниманием мужа, интригуя, Роксанна чуть склонила голову на бок, «призадумалась» не спеша продолжать. Мысленно она с особой теплотой рассматривала его черты лица, наслаждаясь моментом их совместного времяпровождения. Официальности для них больше не существовало.
- Только если они не вздумают занимать слишком много твоего времени. В противном случае - я их выставлю за порог…- с напущенной серьезностью произнесла она, но тут же тихонько рассмеялась. Не менее поспособствовало её хорошему расположению духа и комплимент мужа.
- Я не прячу...я берегу, чтобы на них мог смотреть только один...очень особенный для меня человек… – почти касаясь губами, прошептала на ушко графу Роксанна, охотно делясь  с ним этим скромным секретом. Воровато оглянувшись на дверь, леди Бэйлоршир и вовсе перешла от разговоров к более решительным действиям. Дабы не терять времени, она чуть приподнялась и припала к его губам поцелуем, утоляя жажду разлуки.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-10-22 22:03:07)

+1

12

Роксанне не нужно было много говорить. Буквально спустя одно мгновение она позабыла о своей ненужной сдержанности и все же примкнула ко мне. С улыбкой я крепко обнял супругу в ответ и аккуратно коснулся губами лба перед тем, как она слегка отстранилась. В который раз понимаю, насколько дороги и нужны такие редкие отступления от насущных дел. Казалось бы, одно объятие, один разговор, а я уже забыл обо всем, умом и телом принадлежа исключительно своей леди.
- Прекрасно, дорогая. Я знал, что могу на тебя положиться. Только все должны быть размещены за пределами Хайгардена. Не хочу, чтобы думали, что я кого-то выделяю. Ведь размещать всех в одном месте, с их разными характерами и мнениями, как показывает практика, - дурная затея, - с улыбкой кивнул я жене, а после не без удовольствия выслушал продолжение. - Истинная графиня, - тут же, усмехнувшись, протянул я, как только Роксанна обмолвилась о судьбе лордов в случае, если им вздумается отнять у меня наше драгоценное время. – Я смотрю, ты полностью вошла во вкус своего положения. Мне нравится твое предложение, можешь лордам об этом сразу и сообщить.
После этих слов я засмеялся, а после в очередной раз обнял леди Аррен. Но на этом наше времяпровождение, к счастью, не закончилась. Сперва я позволил себе медленно стянуть шаль с головы Роксанны, дабы иметь возможность созерцать не только ее прекрасный лик, но и великолепные волосы. Мы одни, особенный человек рядом, не к чему прятаться. Затем, увидев, как жена оглядывается, я проследил за ее взглядом, словно хотел увидеть то, что видит она. Однако ничего не было, потому я снова перевел взгляд на супругу. В этот момент ее губы коснулись моих губ, я почувствовала долгожданный вкус сладостного поцелуя. Тут же обвил тело супруги руками, прижал сильнее к себе, ответил со всей той нежностью и, в то же время, ненасытностью, которая накопилась во мне за два дня разлуки.
Еще немного, и я перенесу свою встречу на завтра, - засмеялся я, как только заставил себя на мгновение оторваться от Роксанны.
Хотя это только мгновение, ибо в следующий же момент я вновь поцеловал ее, рукам позволяя уже не только обнимать, но и ласково исследовать соблазнительное тело. Что за фигура! А каков аромат! Каков вкус! Не ровен час, когда шутка моя станет правдой, однако непонятный шум откуда-то снаружи все-таки вернул меня немного к реальности. Оторвавшись от супруги, я улыбнулся ей, а после облокотился о спинку дивана. Кончиками пальцев я дотронулся до ее шелковых волос, которые еще пару минут назад были недоступны моему взору. Нельзя прятать такую красоту. От меня. Что ее прячут от других, теперь я уже был совсем не против. Более того, это даже приятно. Глубоко вздохнув, я продолжил свои небольшие исследования, явно любуясь той, которая сидела рядом. Но потом я повернулся, и взгляд мой коснулся листа бумаги, который лежал на столе. Выражение моего лица тут же стало задумчивым. А ведь она может помочь, - пролетело в голове, и я вновь посмотрел на леди Аррен.
- Роксанна, а что ты знаешь о Зороастре? Если не ошибаюсь, когда-то ты говорила мне о том, что пересекалась с этим человеком. Он правда великий мастер своего дела или же просто шарлатан, как некоторые говорят? – я с этим ученым не знаком, от того довериться словам не мог. Зато мог поверить жене.

+1

13

- Неужели подерутся? - шутливо уточнила она, лукаво прищурившись. Воображение тут же ярко нарисовало картину того, как почтеннейшие серы, многие из которых уже успели обзавестись не менее почтеннейшим пузом, вступили в рукопашную несуразно размахивая руками-ногами и смешно при этом таращась. Это представление немало повеселило Роксанну, и она с трудом сдержалась дабы не подбросить ещё несколько шутливых комментарий по этому поводу, опасаясь разгневать мужа своей невнимательностью к разговору.
Не смотря на радость встречи, её всё ещё не покидала смутная тревога от особой сосредоточенности, которая нет-нет, да и проступала во взгляде мужа, остужая игровое настроение Роксанны. Хотя сам Эдвард напротив излучал всем своим видом абсолютную непринуждённость и благосклонность к своей графине. Одёрнутая шаль слегка приспустила оковы сдержанности и Роксанна всё же смогла проявить себя, довольно откровенно отвечая на поцелуй мужа. Её старания не остались незамеченными о чём засвидетельствовали не только жаркие объятья мужа, а и шуточное заявление о надвигающейся угрозе срыва важных встреч.
- Я никогда не сомневалась в мудрости Ваших решений, Ваше Сиятельство...- с довольной улыбкой протянула она, в ответ глядя на него слегка затуманенным страстью взглядом. Уж Роксанна знала, случись такому произойти на самом деле, как быстро излечить тревоги Эдварда по этому поводу... Впрочем, она прекрасно понимала, что это не более, чем шутка и ничего подобного на самом деле не планировала...
Или нет?...Жадно исследующая её тело ладонь мужа оставляла некую нерешённость в этом вопросе и Роксанна уже не была так уверенна как прежде. Она не стала препятствовать Эдварду, хотя себе всё же приказала не слишком увлекаться, дабы не выглядеть глупо в очевидности собственного несвоевременного желания. И как оказалось не зря. Вскоре их легкую увлечённость прикосновениями нарушил непонятный шум за дверью и супруги слегка отстранились, переводя дыхание и собираясь с мыслями. Несколько минут они сидели в тишине, прежде чем Эдвард заговорил снова, заставляя леди Бэйлоршир невольно встрепенутся и позабыть о лирическом отступлении встречи.
- Он не шарлатан! - слишком рьяно и поспешно возразила Роксанна. Осознав это, она вмиг залилась румянцем, и уже как-то виновато взглянула на мужа вновь. За дверями вновь, уже более отчётливо послышались шаги, и она непроизвольно потянулась к спущенной на плечи шали, но, подумав немного, всё же не стала её поправлять. Вряд ли найдётся в Хайгардене тот, кто посмеет войти в кабинет Баратэона без стука, тем более зная, что он там не один (о том, что это известно охраняющим их покой слугам Роксанна не сомневалась).
- Просто...не все ещё готовы понять, что за медициной будущее. - уже тихо добавила Роксанна, рискуя быть сожжённой за такие слова на костре.  - Он очень талантливый. Я верю...я знаю, что если кто и способен найти лекарство от...того, что происходит сейчас - то только он. 
Отчего-то Роксанна побоялась произнести это слово "чума". Как будто эта неведомая по своим причинам и путям лечения хворь могла возникнуть из самого звука и тут же оплести своими корнями язв Хайгарден.
- А почему ты спросил? - вынырнув из состояния мрачной задумчивости всё же переспросила она, пытливо взглянув на мужа.

+1

14

- Следи за тоном, Роксанна, - достаточно серьезно протянул я, услышав нотки возмущения со стороны супруги. Пусть высказывает это тем, кто осмеливается на подобные заявления. Я лишь повторил чужие слова. Не с целью очернить незнакомого мне человека. С целью разобраться и найти помощи.
Мнение супруги показалось мне интересным. Она ведь пересекалась и видела результаты лечения этого прославленного лекаря. Но не выдает ли леди Аррен желаемое за действительное? Глубоко вздохнув, я слегка наклонился и задумчиво посмотрел куда-то в сторону, словно прямо сейчас серьезно обдумывал все сказанное. Пожалуй, нужно использовать любой шанс. Хуже ведь не будет. Смущала только слепая вера Роксанны. Не излишне ли? Учитывая, что ничего конкретного я так и не узнал.
  - Только он говоришь? Разве яковитство не запрещает ставить кого-либо выше воли Создателя? – повернув голову в сторону графини, таким же ровным и серьезным тоном произнес я, после чего встал и медленно подошел к своему столу. Ответ, разумеется, был не нужен.
Как бы мне хотелось верить. Отчасти именно этим и были обусловлены столь резкие перемены в настроении. Еще минуту назад я улыбался, а сейчас был переполнен задумчивостью. Может ли один человек изменить все? Спасти сотни жизней? Остановить неумолимого убийцу? Хотелось бы надеяться, хотелось бы верить, но это роскошь, которую я себе позволить не могу. От того и оставалось просто вздыхать, используя для борьбы с чумой любую возможность.
Сомкнув руки за спиной, я все еще стоял у стола. На несколько секунд в помещении повисла гробовая тишина. Чуть погодя я наклонил голову и коснулся пальцами письма, которое я только начал писать. В нем герцогу сообщалось о моих дальнейших действиях, а так же излагались рекомендации, которые я, всвязи со сложной обстановкой, осмелился до сюзерена донести. Могло создаться впечатление, что я не услышал вопроса Роксанны, целиком и полностью охваченный собственными мыслями. Но это не так. Я рассуждал над ответом. Не время говорить об отъезде. Не время…, - с этой мыслью я вновь сомкнул обе руки за спиной и повернулся к супруге лицом.
- Как ты знаешь, в Атлантии крайне тяжелая ситуация, которая, тем не менее, все равно обделена вниманием… Смерть никого не волнует, пока лично не коснется. Но я увидел достаточно вдов и сирот, и хочу все исправить. Помочь. Однако чтобы остановить болезнь, нужны лучшие умы Хельма. Орллея, Хайбрей…, мои люди в своих поисках дошли даже до Балморы. И поверь, - я невольно взмахнул указательным пальцем, последние слова прозвучали твердо и уверенно, - выход будет найден. Эта зараза дальше не пройдет.
Не успел я закончить, как в дверь постучались. Я разрешил войти и перед нами возник Френсис. Сперва он кивнул леди Аррен, а затем доложил мне о прибытии баронов. Я велел отвести их в малый зал, а сам обещал прийти с минуты на минуту. И вот мы снова одни. Я все еще стоял около стола, но выражение моего лица снова смягчилось. Несправедливо мало времени, но я же граф! 
- Мне пора, - наконец-то выдохнул я, после чего подошел к леди Аррен и, коснувшись кончиками пальцев подбородка супруги, побудил ее встать. – Сегодня мы поужинаем вместе. Пусть накроют в твоих покоях. Доброго дня, дорогая.
После этих слов я наклонился и, не убирая руки, аккуратно губами коснулся губ леди Аррен. А затем покинул кабинет и направился к малому залу, где меня уже ждали знатные гости.

+1

15

Конечно, она была готова ответить на вопрос мужа о воли Создателя и даже поспорить на этот счёт, но тонкое чутье, пускай и запоздало, но всё же подсказывало - не стоит открывать рот. Тем более тема была ей далеко неравнодушной, а это было чревато проявлением излишних эмоций.
Конечно, как она могла сказать иначе об этом человеке? Разве не он, самоотверженно рискуя своей собственной, спасал жизни другим? А ведь не только хвори стояли на его пути - сама инквизиция давно неусыпно следила за каждым его движением. И только всенародная любовь и благодарность спасала его из когтистых лап озлобленных священнослужителей…В глазах Роксанны он, Зороастр, сам был служителем Господа, призванным спасать жизни людей от злодеяний лукавого - болезней. Пускай он и не вылечил её тогда, даже не смог огласить своё предположение касающееся Альтана, но он единственный не пошел на поводу требований семьи и не стал лечить Роксанну от несуществующего бесплодия. Безусловно, это только добавляло доверия и уважения, которое графиня и без того с лихвой ощущала к этому человеку.
Правда сейчас, в повисшей между супругами тяжелой тишине, Роксанна едва ли могла думать о Зороастре. Застывшая у стола фигура мужа как никогда выглядела неприступной и леди Бэйлоршир не решалась даже попробовать извиниться за свой тон, хоть и испытывала в этом отчаянную потребность.
Ну вот как так можно, в одно предложение, всё испортить? Её губы все ещё хранили память о его поцелуе, а спущенная шаль по-прежнему обнажала теперь уже безразличные его взгляду кудри...И все это теперь лишь подчёркивали, как безнадёжно утрачен момент. Такой радостный и такой редкий в последнее время - момент их встречи. Воистину, женское сердце всё видит иначе...
Воодушевлённая, преисполненная решительности речь мужа всё же слегка успокоила угрызения совести Роксанны. Она была отчасти рада, что не занимает более его мыслей. Для неё это могло означать что и проступок её так же великодушно будет забыт в суете более важных дел.
Графиня не успела ничего ответить мужу как в дверь постучали. Торопливо спохватившись, она поправила шаль и вскоре в кабинете появился управляющий. Сообщив о прибытии гостей он так же скоро их покинул, прихватив с собой несбыточную надежду на то, что гости задержатся где-нибудь в пути на денёк-второй...
Нежное прикосновение графа и его поцелуй всё же скрасили горький момент прощанья, но больше всего - его обещание поужинать вместе.
- И тебе хорошего дня...- уже вслед удаляющемуся графу произнесла она.

+1

16

Ничего интересного за весь прошедший день не произошло. Впрочем, этого ожидать и не приходилось. Во время встречи со знатными лордами, были обсуждены некоторые вопросы, но  лишь поверхностно. Зато я услышал еще с несколько десяток грустных и трагических историй, а так же слова одобрения при новости о том, что Бэйлоршир решил вмешаться в текущее положение дел. На этом встреча завершилась, но вовсе не дела. Я дописал письмо, изучил несколько донесений, и лишь когда стемнело, с удивлением для себя, обнаружил, что настал час ужина! Самая добрая весть за сегодня. Самое доброе событие, и самая желанная компания. Отложив все в сторону, верный своему обещанию (да и своим пожеланиям, в принципе), я распрощался с кучей документов и покинул кабинет. Направился прямиком к покоям леди Аррен.
- Прости, я задержался, - распахнув дверь покоев, улыбнулся я Роксанне, после чего подошел ближе и коснулся губами ее щеки. Супруга позаботилась о том, чтобы все накрыли вовремя. Стол, расположившийся около дивана, был просто завален подносами с различными яствами. – Прекрасно. Я ужасно голоден.
Взяв жену за руку, я провел ее к дивану, побудил сесть и сам уместился рядом. За бесконечной суетой важных дел, порой я даже есть забывал, пусть и очень любил это дело. Впрочем, чего от греха таить, самым главным сейчас среди всей роскоши вечернего отдыха, было, несомненно, присутствие Роксанны. Потому прежде, чем приступить к трапезе, я поднял голову и улыбнулся супруге. Сглаживая, тем самым, свою чрезмерную строгость, которую имел неосторожность проявить в кабинете. Хотел бы я рассказать ей почему. Объяснить. Да только слов не находил, вот и оставалось, что просто улыбаться, делая вид, что ничего не произошло.
- Как ты себя чувствуешь? Чем занималась сегодня? – поинтересовался я, уже не раздумывая поедая вкуснейшее мясо. Хотя ответить Роксанна так и не успела, ибо я приподнял свой кубок, словно вспомнил то, за что стоило выпить. – Знаешь, за последние дни, я услышал столько трагических историй о потерях и горе, что наконец-то осознал: время, проведенное с теми, кого любишь, - поистине бесценно. За нашу вечность. 
Мой кубок коснулся кубка супруги (в нем, разумеется, вина не было), я сделал несколько глотков, а после в очередной раз посмотрел на Роксанну. Теперь уже сдерживаться не было смысла. Ее соблазнительные губы манили куда сильнее вина. Сначала я коснулся ладонью щеки леди Аррен, ощутил нежность и мягкость ее кожи, и только после наклонился и коснулся губами ее губ. Сперва аккуратно, но после это переросло в глубокий чувственный поцелуй, который полностью завладел моим разумом. Даже не знаю, откуда силы нашлись оторваться. Но я оторвался… для того, чтобы крепко обнять графиню, подтверждая, таким образом, каждое сказанное мною слово. Бесценно. И я эти моменты упускать не собираюсь. Спустя несколько мгновений я слегка отстранился. Улыбнулся, поправил чудесные локоны Роксанны и вновь посмотрел на стол. Я так и не насытился, но сначала нужно леди Аррен кое-что подарить.
- У меня для тебя подарок. Ничего особенного, но…, - после этих слов я достал шкатулку, которую незаметно расположил с другой стороны дивана. Поднеся шкатулку к супруге, я открыл ее. Внутри лежала брошь в виде цветка тюльпана, украшенная разноцветными камнями. – Посередине выгравирован герб дома Баратэонов.
Оставив шкатулку в руках леди Аррен, я в очередной раз улыбнулся и позволил себе взять несколько кусочков фруктов. Все еще надеялся на то, что графиня не только оценит подаренное мною украшение, но и расскажет, как прошел день. Во всей этой суете переполняющих меня мыслей и эмоций, я так и не дал ей возможности ответить. А ведь очень хотелось знать, что она не скучает целыми днями в своих покоях, и со здравием у нее все хорошо.

+1

17

Как и было оговорено ранее, весь день Роксанна посвятила хлопотам по приему гостей и продолжающейся подготовке к празднеству. Следуя указаниям мужа, она отдала необходимое распоряжения, касающиеся зажиточных семей Бэйлоршира, дабы бароны были действительно размещены за пределами Хайгардена, но в надлежащих условиях. Будет ли такой ход допустимым в глазах гостей или напротив оскорбит их самолюбие – время покажет. Хотя вряд ли найдётся тот, кто захочет высказать своё недовольство открыто, случись таковому возникнуть. Как бы там ни было, Роксанна отнюдь не собиралась пускать всё на самотёк и в дальнейшем решила лично проверить условия, в которых бароны будут проживать.
Пожалуй, не было долее радостного события за день, чем появления в её покоях мужа: изголодавшегося и такого оживлённого! Его состояние тут же всколыхнуло подсознательную потребность в заботе, и графиня тут же бросилась её реализовывать, подкладывая в тарелку мужа самые аппетитные из кусочков, подвигая поближе те или иные блюда и просто поглядывая на него слегка встревоженным, любящим взглядом: совсем замотался, голодный весь день!
Отвечать на поставленный вопрос она нарочито временила, продолжая неусыпно следить, чтобы Эдвард смог беспрепятственно получать в свою тарелку всё, что только пожелает или может пожелать в следующее мгновение из общих блюд. Ну какие могут быть дела если муж голоден? Сначала накормить!
Её молчание граф использовал по-своему, провозгласив настолько трогательный тост, что Роксанна даже зарделась от таких приятных сердцу слов. В который раз она удивилась красноречию, и что самое удивительное, романтичности Баратэона. Да-да, именно романтичности! Ведь не смотря на свой довольно тяжелый характер и обязующее к суровости положение, любить он умел что ни на есть возвышенно. Настолько, что порой даже немного смущал Роксанну так и не успевшую привыкнуть к подобным проявлениям с его стороны.
В подтверждении этого он завладел её губами, а после и мыслями всецело, в который раз демонстрируя насколько сладкой может быть взаимность, которую графиня в полной мере ощущала к мужу. А пока Роксанна была увлечена последствиями поцелуя, в его руках очутилась небольшая шкатулка.
- Эдвард…- восторженно и в то же время как-то укоризненно протянула она, глядя на подарок. Работа действительно была великолепной и поневоле притягивала к себе взгляд. С трудом поборов очарование украшением, она вновь взглянула на мужа и, закрыв коробочку, набросилась на него с объятьями.
- Спасибо…- довольно протянула она, когда с безумной волной поцелуев под смех графа было покончено. – Она прекрасна!
Вскочив, Роксанна поспешила к зеркалу и осторожно достав украшение из шкатулки принялась возиться с застежкой, пытаясь прикрепить её к платью и полюбоваться украшением в полной красе.
- Наверное тебе будет интересно знать, что я уже отправила гонцов с предупреждением о грядущем приеме гостей. Я выбрала Раймонов, Элуа, Сильвенов, Фавро и Лесаж. Полагаю, они смогут обеспечить необходимый уровень комфорта для гостей. Они ответили согласием.
Впрочем, вряд ли ответ мог быть иным.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-10-30 09:00:48)

+1

18

Кажется, с подарком я не прогадал. Графиня даже забыла о своей расторопной милой заботе, поспешно набросившись и начав благодарить. Я же засмеялся, с неподдельной радостью принимая заслуженные поцелуи. Сразу после леди Аррен решила примерить на себе мой подарок, а я остался сидеть за столом. Еще несколько кусочков мяса, запил все это вином. Первые несколько секунд я внимательно слушал доклад графини о проделанной работе, но чем дольше это продолжалось, тем быстрее мысли о насущных делах покидали голову. Роксанна все еще стояла у зеркала, когда я наконец-то поднялся с дивана и медленно подошел. Встал сзади, прямо за ее спиной.
- Что ж, прекрасно. Ты молодец…, - задумчиво протянул я, аккуратно убирая локоны супруги. Как только передо мной обнажалась бархатная кожа плеча леди Аррен, я тут же наклонился и коснулся ее губами, при этом, не отнимая губ, продолжил: – Я знал, что могу на тебя положиться.
Голос настолько отрешенный, что не возникает сомнений: голова моя занята отнюдь не грядущим приездом знатных вельмож. Выдавал меня и взгляд, которым целиком и полностью завладела очаровательная супруга. Я продолжал свои кроткие действия, но этого мне казалось чудовищно мало. В итоге я слегка отстранился и аккуратно провел кониками пальцев по плечу графини. Коснулся спины и шеи, а после вновь поцеловал. Подойдя еще ближе и вплотную прижавшись к спине Роксанны, я обхватил ее одной рукой. Затем все же поднял голову, перевел взгляд на зеркало, где виднелось наше отражение. Свободная рука коснулась шеи возлюбленной. Я хотел видеть все.
- Тебе очень идет, - тихо проговорил я, оценивая новое украшение супруги, которое весьма изящно украшало не менее очаровательный и манящий образ.
Улыбнувшись отражению жены (поистине прекрасное зрелище), я продолжил свои нехитрые действия: поцеловал Роксанну в шею, затем начать подыматься чуть выше, нежно касаясь губами уже ее уха. Уже обеими руками я обхватил графиню, одной ладонью, не спеша, изучая ее тело, подымаясь от живота все выше – к соблазнительным грудям. Как же я скучал! Сейчас не было ничего прекраснее, ничего желаннее. Чарующий аромат, соблазнительное тело, вьющиеся шелковые локоны, дыхание и прекрасные глаза, жизненный блеск которых виднелся даже через отражение в зеркале… Я больше не мог думать ни о чем другом. Не мог и не хотел. В очередной раз эта женщина демонстрировала ту безграничную власть, которую имела надо мной и моим сознанием. Власть, которой совсем не хотелось противиться. 
- Надеюсь, ты не будешь против, если мы завершим наш ужин чуть раньше, - проговорил я, но, не дождавшись и без того очевидного ответа, аккуратным движением повернул к себе лицо супруги и поцеловал ее в губы.
Не отрываясь, я начал пытаться размотать шнуровку платья. К удивлению, та поддалась достаточно быстро, правда, стала не единственным препятствием. Но об остальном я позабочусь чуть позже. Сейчас же, я вновь обхватил супругу обеими руками и поднял ее, дабы отнести на наше ложе. Губы не отрывались от ее губ, казалось, этим я хотел наверстать все то время, которое мы провели порознь за последние дни. И вот наконец-то постель. Аккуратно я уложил леди Аррен, и сам оказался сверху. Замер на несколько секунд, с легкой улыбкой на лице. Грех не полюбоваться! А сердце уже колотится, словно бешеное. Ведь нет ничего желаннее и восхитительнее, чем прикасаться к телу с любимой душой.
- А я говорил, что на сегодня все мои дела завершены? - сразу после этих слов я медленно наклонился и в очередной раз припал к соблазнительным губами леди Аррен. Чуть позже начал опускаться ниже.
Завтра утром меня тоже никто не ждал. Я позаботился об этом, от того на ужине наше приятное времяпровождение, так или иначе, не завершилось бы.

+1

19

Признаться, похвала мужа немало потешила её самолюбие, заставив гордо вздёрнуть носик, но последующие действия мужа мигом укротили гордыню, заставляя взглянуть на него слегка удивлённо. Эти бархатные, рокочущие нотки в его тоне...какие-то протяжные и невероятно особые...Ещё раньше, чем она смогла понять, что именно она расслышала, Роксанна инстинктивно почувствовала это и её сердце щекотно кувыркнулось в груди.
Словно подтверждая её догадки, её трепетное ожидание, он легонько коснулся её шеи, убирая локоны. Как только его губы коснулись шеи, Роксанна закрыла глаза и прикусила губу, сдерживая судорожный вздох. Этот мужчина манил её. Первобытно, неистово. В несколько простых прикосновений он разжигал в ней такую страсть, что впору было задуматься о бессмертии своей души, оказавшейся столь подверженной искушению исходящим от Эдварда.
Слегка подрагивая под его поцелуями Роксанна, затаив дыхание, чувственно проследила как он неспешно подымается выше. Очень вовремя его сильная рука подхватила её. Пожалуй, ещё минута и на ногах ей было бы не устоять. Впрочем, эта поддержка была лишь иллюзией облегчения, ведь оказавшись прижатой к нему, Роксанна ещё с большей отчётливостью почувствовала нарастающее между ними напряжение. Всё ещё ища поддержки, она взглянула в зеркало и увидела его пылающий взгляд. Казалось, он только и ждал этого. Большего поощрения нежели затуманенный страстью взгляд супруги ему и не требовалось. Движения стали более настойчивыми, и вскоре его загорелая рука властно сжала тонкую ткань, прикрывающую грудь Роксанны, сорвав с её губ тихий стон.
Как будто не замечая какой эффект производят его прикосновения, он вновь, словно издеваясь, задал вопрос, но графиня не смогла собраться с мыслями чтобы дать на него более ли менее связный ответ и просто медленно кивнула.
Её губы тут же накрыл поцелуй. Последний барьер пал, больше не требовалось играть в игру "ничего не происходит, тебе показалось". Маленькие вдохи громоздились, сбивались в кучу в её горле, и она могла лишь наблюдать как его пальцы ловко занялись шнуровкой на её корсете. То ли Рашида плохо затянула корсет, жалея свою подопечную, то ли опытность графа в столь пикантных вещах была была в разы выше предполагаемой, но справился он с ней во мгновение ока. Его пальцы проникли под плотную ткань и теперь единственной преградой на их оставалась тонкая нижняя сорочка. Пустяковое дело, но и на это терпения уже не хватало.
Увлечённое происходящим Роксанна не заметила, как оказалась уложенной на подушки. На какой-то миг Эдвард отстранился, давая ей возможность слегка вернуться в реальность. Распахнув глаза она увидела над собой его лицо, муж смотрел на неё с мягкой улыбкой.
- Не говорил... - тихо прошептала она, слабо улыбнувшись в ответ. Его терпению стоило только позавидовать - тело же Роксанны буквально изнывало в ожидании продолжения ласк, демонстрируя удивительную нетерпеливость. От осознания этого леди Бэйлоршир стало стыдно. Следом за стыдом коварно вспыхнуло самолюбие, слегка охладив пыл и требуя отомстить насмешливому графу с его нагловатой улыбкой. И пусть поцелуй был сладок, а дразнящие ласки заставляли отбросить всяческие попытки контролировать происходящее, Роксанна всё же проявила силу воли.
Ей захотелось чтобы он желал её точно так же, не мог совладать с собой. Аккуратно упершись ручкой в его грудь, она заставила его удивлённо отстраниться, а после, улыбнувшись, выскользнула из его объятий. Скрывая собственную страсть под опущенными ресницами, она принялась плавно вытаскивать шнуровку из платья. В звенящей тишине шелковая лента дразняще шуршала, покидая один за другим маленькие прорези в платье, служащие застёжкой. Чувствуя на себе его жадный взгляд, Роксанна нарочито не торопилась. Как только лента плавно опустилась на пол, она так же неторопливо спустила сначала одно плечико платья, потом второе…медленно опустила его ниже, невзначай продемонстрировав грудь, скрытую под натянувшейся тканью сорочки… живот…а после позволила наряду упасть на пол.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-11-02 20:40:50)

+1

20

Я без особого труда добился взаимности со стороны графини. Ее глубокий вздох, тяжелое дыхание и жар тела, который я ощущал сполна, - стали прямыми тому доказательствами. И я отвечал взаимностью. Лишь глупец или евнух сможет остаться равнодушным при виде такой женщины. Чего уж говорить о возможности касаться ее. Целовать. От того я пользовался своим положением, статусом, пользовался своей властью, продолжая осыпать леди Аррен нежным поцелуями, а так же исследовать ее тело ладонями. Как бы не выглядело это легкое отступление, я был напряжен и хотел большего. Однако, в какой-то момент, внезапно почувствовал давление: ладонь супруги коснулась моей груди, я повиновался ее движению и перевернулся на бок. Оперившись на локоть, я проследил за Роксанной.  Ее дразнящие медленные движения, эта соблазнительная игра…, если несколько минут назад я был готов сорваться, то сейчас желание поддаться искушению было еще сильнее прежнего. Наблюдая за тем, как ткань платья медленно съезжает по телу супруги, я невольно глубоко вздохнул, чувствуя, что сердце начинает биться быстрее. Я следил за каждым движением, словно ничего важнее в моей жизни сейчас быть не может. Был внимателен. Ни одну мелочь не упустил. Отчертил жадным взглядом каждый изгиб ее тела, а от вида почти отрывшихся моему взору грудей напрягся еще сильнее. Столь соблазнительное зрелище вынудило меня действовать дальше. Я быстро сел на кровати, опустив ноги на пол, и подтянул к себе Роксанну. Быстро, но, в то же время, аккуратно. Подняв голову, я завороженно смотрел на супругу, попутно дотрагиваясь ладонями до ее бедер. Я, словно желая уделить внимание каждой частичке этого манящего женского тела.
Так как графиня стояла, а я сидел, ее живот и грудь находились как раз на уровне моего лица. И я воспользовался этим. Опустив голову, я коснулся губами сперва ее живота. Удивительно, но даже целуя ее через ткань тонкой сорочки умудрялся ловить незабываемые ощущения. Ладони мои, тем временем, подымались все выше, и уже задирали низ сорочки, касались бедер, ягодиц, поясницы... Настолько нежная кожа, настолько совершенные рельефы. Мои руки, касаясь всего этого, теряли привычную им грубость, стараясь подарить Роксанне то, чего она заслуживала. То, что она дарила мне.
Я продолжал целовать, тяжелое дыхание леди Аррен лишь побуждало продолжать. Губы коснулись груди, ладони продолжали ласкать кожу супруги под сорочкой, но одежда очень быстро наскучила. Не отрывая губ от восхитительного тела жены, я медленно поднялся, прихватывая при этом края сорочки. Одно аккуратное движение, и эта маленькая преграда оказывается где-то далеко.  Улыбнувшись краем губ, я подхватил Роксанну на руки и вновь уложил на подушки. Самому уже тяжело дышать! Все эти виды и эти прикосновения - тот еще удар по мужскому сознанию и… другим вещам.
Встав на кровать на одно колено, я быстро снял с себя кафтан. Дыхание было уже спертым, и желание оказалось сильнее деталей, потому, не удержавшись, я наклонился, провел губами по прелестной ножке супруги, подтянулся выше, коснулся губами груди, а после вновь дорвался до ее чувственных губ. Попутно попытался снять с себя рубаху, но тут уже на помощь пришли ловкие ручки леди Аррен. Пожалуй, я достаточно исследовал ее тело. Эти отступления, полные незабываемого удовольствия, заставили огонь внутри гореть ярким пламенем. Потому, оказавшись поверх супруги, я наконец-то поддался желаниям: овладел ею, приглушая тихий стон графини очередным поцелуем.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Из огня да в полымя [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно