http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » АЛЬТЕРНАТИВА; » Но что ни говори, страницу 23 не может ни один ни один король


Но что ни говори, страницу 23 не может ни один ни один король

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

Дженни слушала супруга и принимала во внимание все мелкие детали их разговора, отмечала что-то про себя и запоминала. Только вот ей было непонятно, почему Кайя, так смело потянувийся к ней в начале, вдруг возвел между ними стену неприступности. Потому что она ему ответила? Но что в этом плохого? Насколько ей было известно, с леди Лоу он вполне себе кувыркался в постели, и это вовсе ему не мешало возможно жениться на ней впоследствии. А сейчас он чего-то опасался. Дженни этого не понимала и почувствовала легкую нотку обиды.
- Что-то не так? - она же помнила, как он постоянно был рядом во время ее болезни, как держал ее на руках, помнила даже его терпкий запах, но что случилось сейчас?
- Кайя... - леди Дохерти вовсе не хочется отпускать своего супруга, но он все же уходит, оставляя ее наедине со своими невеселыми мыслями. Дженни опускает ноги на пол, закутывается в плед плотнее и ложится на кровать, подтянув коленки к груди.
Этой ночью ей было ужасно грустно.

На следующий день Дженни навестил портной, которого ей рекомендовал Урфин. Девушка впервые с увлечением обсуждала с ним покрой свадебного платья. Портной оказался весьма покладист и слушал ее невероятные идеи. Дженни, испачкав руки в грифеле, рисовала набросок своего платья, трогала нежные образцы тканей, из которого оно будет сшито и слегка спорила с мужчиной. В конце-концов, они пришли к компромиссу, который удовлетворил обоих. Она смотрела на картинку, которая изображала легкий летящий силуэт, непривычно широкие рукава, и смелый вырез, который подчеркнул бы ее тяжеловатую грудь и сделал контраст талии и бедер. И, конечно же, узор на платье, который будет подходить к ее прическе. Для ддостоверности Дженни посоветовала портному в очередной раз посетить храм. То, что связывало мужа и жену помимо бумажных и магических уз. Впервые в истории невеста осмелилась украшать этим платье и волосы.
Она хотела, чтобы на них был узор из ночной мураны. Можно было бы также подговорить Урфина, чтобы он сделал с помощью магии ее сверкающей и переливающейся. Вряд ли кто-то понял бы, что это, но Кайя должен бл понять, а в день свадьбы она должна быть самой красивой в первую очередь для него.

Видимо, слухи о том, что с леди Дохерти что-то не так, заставил придворных дам не заглядывать к ней в покои, поэтому на целый день девушка неожиданно оказалась предоставлена сама себе.Ее так и не познакомили с дядей лорда-протектора и это заставляло ее томиться от безделья до самого вечера. К счастью, Урфин пришел без опозданий и занятия танцами начались вовремя.
Нет, Дженни не была слишком неуклюжей, она не была непонятливой или у нее не было каких-то физических недостатков. Но объяснения мужчины казались ей ужасно скучнми, непонятными и слишком быстрыми, так что, как она ни старалась, бедняге магу она пару раз обступала ноги. Девушка была немало огорчена, как вдруг послышался шум, дверь бальной залы приоткрылась и туда буквально втолкнули Жозефину. Младшая фрейлина была готова сгореть от стыда и старалась не смотреть своей госпоже в лицо. Дженни недоуменно моргнула, а затем подошла к девочке.
- Жозефина, как хорошо, что ты подошла, - преувеличенно бодро произнесла она, осторожно подходя к двери и резко толкая ее от себя. Раздался приглушенный стук, визг и топот чьих-то ног. Кажется, завтра одна из природных дам будет с большим фингалом.
- Ваша Светлость... Я... Я... - казалось, девочка была готова расплакаться.
- Мне нужна твоя помощь, - Джении протянула девочке руку и та с опаской взяла ее.
- Мэтр Ростан прекрасный педагог, а тан акли прекрасный партнер, да вот беда - они оба мужчины и не могут объяснить, как нужно двигаться девушке. Ты же умеешь танцевать, ведь правда? - Жозефина кивнула, напряжение, казалось, понемногу отпустило ее.
- Прошу, покажи мне, ак двигаться, потому что я совершенно не умею, а ты бы мне очень в этом помогла.
В ауре девочки пелена напряжения и страха постепенно спала, оставляя место неяркому свету, приглушаемому волной смущения. Встав рядом с леди Дохерти она под счет стала показывать нужные движения, а Дженни старалась их повторить. Дело пошло куда быстрее и продуктивнее и в следующий раз Дженни уже не обступила ноги Урфину.
- Спасибо, - искренне поблагодарила она свою маленькую учительницу. Все это, конечно, она делала с легким умыслом. Ведь расскажет же Ждзефина своей лучшей подружке Тиссе обо всем, что произошло сегодня.
- А ты не могла бы станцевать с таном Акли? Я со стороны посмотрю, может быть, это он виноват в том, что я наступаю ему на ноги. - кажется, Урфин готов был ее испепелить на месте, но все же протянул девочке руку в приглашающем жесте.

[AVA]https://31.media.tumblr.com/b1904aef099016ab2bee0d87e32ecdd7/tumblr_nqrk6wYIgg1rob81ao8_r1_250.gif[/AVA]

0

62

Будь проклят тот день, когда Урфин дал свое согласие на участие в процессе обучения танцам иноземной девицы. Все бы ничего, девушки их мира с младенчества начинают учиться грациозным движениям и плавной походке, в том же мире... девушек скорее всего обучают  малых лет иному мастерству... давить виноград. Свои искусные навыки Дженни продемонстрировала с лихвой, с настойчивой регулярностью старательно наступая на мыски его сапог. Ну а во время поворотов, Урфину вообще приходилось чуть ли не отскакивать в сторону, только бы избежать столкновения со своей партнершей. Музыка для ее уха была непривычной. Но на помощь пришли фрейлины. Дженни явно ощущая дискомфорт от всего происходящего, решила что с Урфина хватит и принялась мучить юную Жозефину, справедливо отметив что девушке удобней показывать женскую партию. Но на этом дело не кончилось, отойдя в сторону, Урфин уже собирался вздохнуть с облегчением и подпереть стенку, как вдруг Ее Светлость выдала очередную шутку юмора... предложив Тиссе, которая также присутствовала на занятиях составить пару ему...
Сваха недоделанная...- подумалось ему, когда Урфин, сжав плотно губы в вежливой улыбке, склонил голову в сторону Ее Светлости, протягивал руку юному созданию, которое только что еще не успела упасть в обморок от такого заявления.
-Если Ее Светлость желает, я не могу отказать ей в такой радости, - а весь вид Ее Светлости просто излучал ликование и радость.
Тисса трясясь вложила в его руку холодную дрожащую ладонь, и музыка заиграла вновь. Девушка машинально и безошибочно совершала все движения, боясь поднять глаза на своего партнера, не говоря уже о том, что за все время танца она не проронила ни слова, впрочем как и сам Урфин, и когда музыка стихла, Тиссе стоило большого труда чтобы тут же не сорваться с места и не убежать куда нибудь подальше.
Удивительно, но ему понравилось то что сейчас происходило, предательские мысли о том что неплохо было бы при случае повторить это еще разок, завладели его разумом и он не сразу опомнился.
А вот дела у Дженни и Джозефины шли неважно. Девочка как могла старалась объяснить Леди Дохерти как правильно делать шаги, но пока увы не все получалось...
Дверь тихонько скрипнула и в залу вошел низенький пожилой человек, незаметно пристроившись в уголке стал наблюдать за происходящим. Неприметный улыбчивый дядюшка Магнус, выбрался из своих подземелий.
Урфин поспешил к нему.
-Как здоровье дядя?- опустившись рядом, тихо шепнул ему на ухо, музыка играла достаточно громко.
- Вот решил полюбоваться на птичку-невеличку нашего Кайи. А к чему девочку танцами мучаете?
- К свадьбе готовиться- вздохнув ответил Урфин.
-Значит ты и мой олух племянник не рассказал об обряде? Чего девушку зря гонять, научится и так со временем...- философски отметил пожилой лорд, внимательно наблюдая за мучениями Дженни.
- Пусть занимается, ей на пользу после болезни...

+1

63

Дженни старалась не расплыться в улыбке, глядя на то, как Урфин и Тисса танцуют вместе. Они не смотрели друг на друга, а она могла видеть то, как постепенно аура недовольства тана Акли бледнеет и начинает лучится светом. Пока неярким, но при регулярном общении с фрейлиной он может возрасти. Пока ее нет золотого цвета, который она видит у Кайи, но он обязательно будет. Дженни уже поняла, что золото - это искренняя симпатия к человеку. У Тиссы же темная тень страха закрывает все вокруг, но вот, к середине танца у нее тоже начинают пробиваться светлые лучики. Да девочка-то тоже испытывает к нему симпатию, но опасается, что ее не поймут. Чертовы предрассудки. Когда они закончили танец, Дженни едва ли им не хлопала.
- Очень красиво! Но, кажется, у меня по-прежнему проблемы... Тисса, помоги, я тут не могу разобраться... - теперь уже две молодые учительницы пытались с тихим смехом научить госпожу танцевать. Ее свтлость смеялась сама над собой и щедро выдала разрешение подшучивать над ее манерой танцевать. В итоге, у нее вроде как что-то стало получаться и две ноги уже не заплетались в одну, когда она заметила отсутствие своего партнера.
- Тан Акли, вы обещали научить меня танцевать, а сами сбежали! - укоризненно заметила девушка, оглядываясь в поисках Урфина.
- Ой, прошу прощения за мое невежество, я вас не заметила. - Дженни улыбнулась человеку, который был вместе с ее другом, легкие розовые змейки смущения скользнули по щекам. Жозефина бесхотиростно толкнула Тессу в бок и показала на татуировки, которые уже скрылись с лица девушки.
- Тан Акли, вы нас представите? - живой интерес к пожилому лорду в честных карих глазах скрыть не удалось. Однако одно мгновение, и в них мелькает тень узнавания.
- Ой, а я вас помню! Вы же вытаскивали меня из бессознательности, когда я болела! Вы - дядя Кайи, да?

0

64

Наблюдать за неуверенными, но весьма старательными попытками леди научиться замысловатым танцевальным па, было весьма забавно. В тоже время, молодость она всегда притягательна для старых глаз, поэтому Магнус с неподдельным интересом смотрел на девушку, избранницу своего племянника, временами отрываясь на беседу с Урфином. Дженни наконец заметила его появление и поспешила поздороваться.
- Ах, птичка невеличка, да я сам представлюсь. Магнус Дохерти, родственник твоего супруга, ну это ты и так знаешь, - упоминать что в его обязанности помимо того, что он родственник правителя еще входит должность лорда- дознавателя, Магнус не стал, ни к чему девушке знать пока о таких подробностях. Тем более внешний благодушный образ престарелого шутника никак не вяжется с тем чем он занимается в подвалах замка со своими "подопечными". Магнус слыл весьма умелым мастером в своем деле, и работу свою исполнял с должной ответственностью, то есть допытывал заключенного до нужного результата. Но нельзя про него сказать что он был не справедлив и выбивал надуманные признания. В конце концов он был тоже Дохерти и обладал определенными навыками присущими крови правителей, то есть легко распознавал ложь.
- Ну, вытаскивали, как ты выразилась, тебя все по немногу, главное что вытащили и ты здесь с нами и радуешь своим присутствием, - тепло улыбнулся, потянувшись к руке дабы поцеловать.
- Эх... будь я помоложе, то сам бы взялся за твое обучение, но увы, суставы уже не те...Ну не буду вам мешать, посмотрел на тебя здоровую, пойду теперь к своим пациентам им здоровья прибавлять, - подмигнув девушке, Магнус тяжело поднялся и хотел было выйти, как в дверях чуть было не столкнулся с Кайей.
[b]- А вот и ты негодник, ну иди иди,
- проворчал старик и удалился в свои подвалы, насвистывая что то себе на ходу.
Незаметно проскользнуть в залу не получилось, учитывая внушительные габариты правителя. Урфин тут же чуть ли не бегом бросился к другу, радуясь что появилась возможность улизнуть с этого треклятого урока. Кайя даже растерялся такой прыти. Слушая болтовню Урфина и жалобы на тяжелую долю общественного партнера по танцам, он смотрел на Дженни, которая отчего то стала заливаться краской смущения. На ее щеках появились завитки мураны.
-Кхм, а я вот решил проведать Вас леди. Узнать все ли в порядке....
Все утро и полдня он провел на скучных заседаниях и уже бы давно с них слинял если бы не обязательное присутствие на них. А потом еще эти сплетни, которые шепотком разносились по всему замку, касательно нового обличая ее Светлости. Дамы переговаривались что какая то таинственная зараза так и не оставила несчастную пришлую невесту лорда, изуродовав ее лицо до неузнаваемости, а он будучи благородным не смог ее отвергнуть из жалости. Все это он слышал и умах своих подданных, от чего сдерживать злость было невыносимо трудно.

+1

65

Дженни смущенно разулыбалась, глядя на галантного пожилого лорда, так что чуть сама не забыла представиться. Дядя Кайи понравился ей сразу, потоу что, в отличие от Урфина, не читал нотаций, не вредничал и был во всех отношениях душкой. Не будь он таким поэилым, Дженни даже сама бы попросила его потанцевать с ней, но увы.
- Ой, простите, я же должна представиться официально? Дженни. То есть леди Дженни. То есть... Ну... Вы поняли. - краска залила ее щеки, но дядя лорда-протектора был весьма снисходителен к живой подвижной и крайне неуклюжей молодой леди.
- Лучше научите меня лечить! Или вытаскивать... Ну, или как вы это называете? - не растерялась Дженни, но отвлеклась ненадолго и увы, у пожилого лорда нашлись свои дела. Дженни отпускала его с сожалением, ей было бы интересно поговорить с тем, кто не подтыкает ее на каждом шагу и не одергивает. 
Тем временем, таном Акли была предпринята отчаянная попытка бегства под защиту лорда-протектора.
- Стоять! Врагу не сдается наш гордый "Варяг"! Вернитесь и сражайтесь! - весело воскликнула она, устремляясь в погоню за своим незадачливым партнером, который внаглую улизнул от своего обещания. Встретившись взглядом с Кайей, Дженни заулыбалась было, но неожиданно, улыбка сошла с ее лица. Яркие красные всплолохи в ауре лорда-протектора были похожи на жалящие стрелы, что могут задеть любого, кто слишком к ним приблизится.
- Да, у нас все в порядке, Ваша Светлость, - в ее глазах было недоумение и тревога. Фрейлины и мэтр, поняв, что нужно оставить мужа и жену наедине, поспешили откланяться и Кайя и Дженни остались совсем одни. Девушка смотрела на стрелы и хмурилась. Темные тревожные змейки мураны пробежали по ее рукам.
- Ты злишься. - констатация факта, она говорит то, что видит и чувствует.
- Я что-то сделала не так? - как любая мнительная женщина она в первую очередь примеряла все по отношению к себе. И даже стала судорожно вспоминать - что именно, хотя нарушений по этикету и незнанию она делала так много, что просто не сразу могла за что-то ухватиться мыслью.

[AVA]https://31.media.tumblr.com/b1904aef099016ab2bee0d87e32ecdd7/tumblr_nqrk6wYIgg1rob81ao8_r1_250.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

0

66

Вполне привычное явление, что при виде огромного и грозного правителя, особенно когда он явно не в духе, окружающие пытаются под любым предлогом  испарится из помещения. Даже не смотря на то, что Кайя вполне сносно маскирует свое настроение за безликой серой пеленой. Видимо это уже звериное чутье людям намекает, что от «войны» стоит держаться подальше, когда та прибывает в нестабильном состоянии. Тут уж никак этого не скроешь. На Дженни так вообще данная маскировка перестала действовать. С появлением в ее организме Морены, девушка стал видеть его ауру и безошибочно определять его состояние. А в данный момент, он был разгневан, причем не на шутку.
Все что он успел услышать и увидеть в своих придворных касательно его «еще не жены» выводило его из состояния равновесия. Как было все просто и понятно, будь он вдали от дома в полевом лагере гарнизона, нет утомительных приемов, аудиенций, советов и бесполезных бесед с алчными до власти и денег чиновниками, которых, признаться, он сам распустил. Сокрушаясь на сей счет, лорд Дохерти не сразу обратил внимание на взволнованный тон Дженни, стоящий перед ним почти вплотную. Он пришел, чтобы разогнать всех ее обидчиков,  послушавшись «добрых и мудрых» советчиков. И вот сейчас стоя перед ней как скала над маленькой жемчужиной, Кайя урезонив свой внутренний огонь, теперь и сам не понимал, что так переполошился. Да, он знал. Что рисунок Мураны выступает на коже совей супруги, и лично его это не смущало, Дженни со временем научиться контролировать это явление самостоятельно, да и окружение будет вынуждено привыкнуть. Но почему, черт возьми, его так задевают эти нескончаемые ядовитые толки в ее адрес, что он свирепеет и несется сломя голову спасать свою хрупкую женщину?
Мысли о том, что случилось именно, то чего он так боялся, Кайя старался гнать. Эта нездоровая привязанность становилась петлей на его шее, бороться с этим явлениям было просто не выносимо. С легкой руки Урфина случилось именно то, что так давно произошло и с его родителями- связь, нерушимая, болезненная, которая вынуждает делать глупости, быть слабым. И он, Кайя допустил это! Она много не знает и не понимает, и лучше сохранять все это в тайне до тех пор пока это возможно. Отец его умер спустя несколько дней после смерти матери потому что их связь была настолько крепка, что не позволила одному остаться жить после кончины другого, даже е смотря на то что они не любили друг друга.  Прежний мормер сделал так, чтобы оградить Кайя от подобной участи, пусть и жестоким способом, но об этом потом. 
- Нет, с чего вы взяли, Дженни- вышло немного сухо, но так быстро успокоится не получалось- просто решил лично увидеть как вы готовитесь к торжеству,  Урфин обмолвился мне о вашем желании получить как можно больше знаний о нашем мире, дабы соблюсти все традиции нашего государства во время брачной церемонии, вот я пришел, как только нашлось время, дабы урезонить ваш пыл, и напомнить, что вы еще не настолько набрались сил, чтобы день напролет утомлять себя.
- пусть в его словах и бола доля лукавства, но Кайя искренне надеялся что Дженни воспримет его слова как положено и не станет докапываться до истинной сути его негодования, иначе предстоит весьма непростой и тяжелый разговор, которого уж очень не хотел лорд Дохерти.

+1

67

Все оказалось не настолько уж и страшно - Кайя всего ишь побеспокоился о ее здоровье! Дженни незаметно постаралась выдохнуть, но золотистая вязь мелькнула на ее лице, что на слегка покрасневших щечках было особенно заметно. Признаться честно - она и сама сначала почувствовала себя неуютно под взглядом будущего мужа, но после его слов о тревоге за ее состояние ощутила приятное тепло в груди. Сложив руки за спиной, она вытянулась в струнку и чуть приподнялась на носочках, стараясь быть чуть повыше, чтобы не приходилось разговаривать с мужем, глядя снизу вверх, но это у нее все равно не получилось - так высок был Кайя Дохерти.
- Пока что я прекрасно себя чувствую, а времени до свадьбы осталось не так уж и много. Я с удовольствием послушаю вас, Ваша Светлость. Составите мне компанию на прогулке в мои покои? - таким образом она и исполнила его желание относительно рассказа и второе, относительно ее отдыха. Ловко взяв протектора за локоть, она пошла вмест с ним из зала по коридору.
- Урфин здорово помог мне в изучении танцев. Пока у меня получается не так хорошо, как хотелось бы, но, думаю, когда придет время, я не оттопчу вам ноги и не опозорюсь перед всеми. - усталости Дженни практически не ощущала, но все же решила пойти вместе с будущим мужем. Все-таки в последнее время они не так часто виделись, как хотелось бы, и эти недолгие минуты очень нравились Дженни. Проводить время с Кайей было куда проще, чем с теми же придворными дамами и приятнее, чем с Урфином, несмотря на то, что они с этим немного занудливым типом смогли подружиться. Вот она и стремилась как можно больше находиться рядом.
- Так что же такого страшного мне предстоит испытать на нашей свадьбе? Нужно будет пройти испытание огнем, металлом и водой? Что такого может случится за целую неделю, что меня этим немного пугают? Еще и Урфин смотрел как-то подозрительно... Так что же за великую тайну свадьбы все кругом скрывают? - таинственные разговоры заставляли Дженни немного напрягаться и думать, что она делает что-то не так и думает совсем не о том, о чем полагается думать будущей невесте протектората Инверклайд. Самое волнующее событие в ее жизни должно пройти... Как?
Мурана скользнула сероватой змейкой по скулам и с потрохами выдала тревожное настроение Дженнни.

[AVA]https://38.media.tumblr.com/b7427b8e2737e12b8dd19f9098b3d6d8/tumblr_nk94m92yJX1qbsaqfo5_250.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC][SGN].[/SGN]

+1

68

Тонкая ручка юркнула ему под локоть, и так обыденно обхватила его за руку. Кайя толком не успел опомниться, они уже шли по коридору в сторону жилых этажей. Да, прогуляться  и проветрить голову не мешало им обоим. Девушка практически не видит света белого после болезни, насколько он знал, Дженни не выходила за пределы стен замка ни разу. Поэтому и лицо бледное и похудела…
-Сердце мое, по большому счету ничего такого страшного не должно произойти, церемония будет состоять из нескольких частей. Первая, когда перед народом я объявлю вас своей супругой перед горожанами столицы на главной площади, что будет являться доказательством  нашего брака. Вам может показаться это странным, но никаких священнодействий не предвидится клятвы, мы принесем перед людьми друг другу, а формальные бумаги уже подписаны вами и от моего лица Урфином- он запнулся и немного нахмурился. Тем временем, пара уже миновала главный зал и свернув в коридор дошли до задних дверей ведущих в сад. Кайя вел ее дорогой, которая была не столь многолюдной, избавляю себя и девушку от ненужных встреч и приветствий. 
День выдался ясный, и легкий морской ветер, добравшийся даже до высоких стен замка, тревожил высокие раскидистые деревья, создавая приятный шум. Лорд Дохерти провел ее под резными арками в сторону самой глухой части, сада. Это место он любил и по возможности приходил сюда иногда один, дабы отдохнуть.  Под сенью огромного дуба свисали простые деревянные качели.
А пока они шли, он тихо продолжал говорить- Я не буду скрывать, что тревожусь за вас, потому как во время это действа мы будим не сразу вместе. Вы должны будете въехать в город одна, конечно в сопровождении охраны. И вы наверное уже сами поняли, что нашему спонтанному союзу рады не все,- с нажимом - и мне тревожно за то как вас примут. Ведь наверняка история вашего мира также полна примерами, когда простыми людьми в корыстных целях манипулируют власть имущие.  Но, я даю вам слово, что любая угроза в ваш адрес будет воспринята как личная угроза мне, и тогда… тогда я не ручаюсь за безопасность тех кто будет замешан в том что может пойти не так- говорил он, как будто сам с собой, приглушенный голосом глядя перед собой, потом будто опомнившись взглянул на Дженни- я наверное запугал вас окончательно, но мне кажется, откровенность нам с вами не помешает. Понимаю, вам со мной нелегко, и много пока я не могу вам объяснить, но поверьте, что для себя я решил уже в самый первый день нашего знакомства, что буду оберегать вас и защищать любой ценой. Так уж повелось в нашем роду, что спутница жизни всегда остается единственной,  и на каком-то ментально уровне и от этой связи невозможно избавиться. Я сейчас говорю за себя Дженни, называйте это магией, как угодно, но связь эта как цепь из самого прочного метала. Чувства могут быть разными, но связь остается нерушимой до тех пор, пока один из пары не уходит в другой мир.
Он остановился и повернув ее лицом к себе заглянул в глаза- совсем вас напугал, да? Но вы не бойтесь, это моя непростая ноша, так сказать родовое наследие, быть может на вас это никоим образом не распространиться, так как вы из другого мира- Не хотите немного прокатиться? Я люблю это место, сюда редко кто приходит, считается это заброшенной частью саду, да и фамильное кладбище не так далеко. Изнеженные придворные дамы предпочитают красоту иного рода, яркие цветы и брызги фонтанов.
-Может, расскажите что-нибудь о себе, о том, как вы жили в своем мире? По рассказам Урфина, мои представления о том месте, откуда вы, весьма туманны, да и окромя описания изысков машиностроения и технологического прогресса я так толком ничего и не услышал.

+1

69

Они неторопливо шли по направлению к покоям Дженни, но неожиданно свернули в сторону, чтобы пойти куда-то дальше. Девушка удивилась, но повиновалась велению мужчины и пошла за ним. Кто знает, может быть, у него есть конфиденциальный разговор не для чужих ушей? Или свадьба это настокльо великое таинство, что молоденьким фрейлинам не надо быть в них посвященным?
- О да, я помню этот... момент... - Дженни непроизвольно потерла шею, когда вспомнила о церемонии, на которой Урфин просто-напросто придушил ее, а затем перенес в другой мир. И то, как она желала потом надеть ему на голову вазу и никогда не снимать. Похоже, Кайя испытывал похожие чувства, когда узнал о молодой жене.
Вместе они прошли в сад, в котором любили сплетничать фрейлины, но пошли куда-то в глухую его сторону. Дженни удивленно огляделась. К чему вся эта секретность и скрытность? Что же такого должен ей сообщить Кайя?
Слова протектора Дохерти действительно казались девушке довольно пугающими, но было глупо думать о том, что иномирянка каким-либо образом сразу уживется в Инверклайде. Ее речи, ее поведение, да даже ее идеи - все это могло быть воспринято в штыки. Куда больше настораживало наличие связи между ними и мистическое происхождение подобного явления по-настоящему настораживало.
- Я не боюсь, - она подняла голову и посмотрела ему в глаза своим внимательным ясным взглядом. Привычная веселость, легкая неуклюжесть и шутки остались где-то позади, сейчас все действительно было серьезно.
- Я думаю, если уж даже мурана прижилась во мне, то... Я весьма подвластна магии этого мира. Поэтому... Эта связь... Боюсь, я тоже буду ей подвержена. Но... ты ведь не собираешься умирать и оставлять меня одну? - ей вряд ли что-то будет грозить под надежной охраной, а вот ему, воплощению войны, действительно стоило бы озаботиться о том, чтобы не подвергать себя опасности лишний раз. Потому что... Потому что теперь у него есть она и есть куда вернуться. Самодовольно? Возможно, только их история с самого начала была необычной и поэтому переплетение их жизней стало чем-то самим собой разумеющимся.
- Конечно, я с удовольствием прокачусь с тобой. - хотелось напомнить о том, что ей нельзя переутомляться, но соблазн побыть вместе был слишком уж велик и Дженни поддалась ему.
- Рассказать? О, я даже не знаю с чего начать... Мой мир и в самом деле отличается, многое в техническом прогрессе позволило заменить труд животных и даже людей на машины. Наверное поэтому что-то ручной работы считается самым дорогим - нечасто теперь увлекаются тем же рукоделием или рисованием или еще чем-нибудь. - то же было даже с чувствами. В век информационных технологий встреч не надо было ждать - видеосвязь, к примеру перестала быть чем-то нереальным, а бумажные письма, наполненные теплотой и самыми дорогими словами, стали огромной редкостью.
- У нас по-другому относятся к людям. Хотя, с другой стороны, все равны только на словах. на самом деле есть и каторжные рабочие и богачи, которые не считают порой людей за людей. Но вот... Рабства у нас нет. Когда я спросила об этом Урфина, он просил не очень-то распространяться о моем недовольстве подобным явлением, но, думаю, тебе я могу об этом сказать? - она почему-то не опасалась его гнева.
- Женщины... У нас женщины могут выдвигать законы и даже править. а не только быть хозяйками своего двора и служить для поддержания... Как это говорится? Семейного очага? - Джен не была типичной английской холодной напыщеной леди, у нее не хватало для этого ни терпения, ни умений. Но это нисколько не делало ее хуже.
- И... Слушай, в моем мире был один старый обычай и я не знаю, нужен ли он здесь и уместен ли и... - на лицо девушки начала наползать краска смущения. Казалось, сейчас все ее лицо просто вспыхнет, а мурана предательски полезла на щеки, выдавая ее сильные эмоции.
- Он называется... называется... - голос Дженни снизился до шепота и кажется, Кайя еле расслышал ее вопрос, прежде чем она произнесла.
- Первая брачная ночь...

[AVA]https://38.media.tumblr.com/b7427b8e2737e12b8dd19f9098b3d6d8/tumblr_nk94m92yJX1qbsaqfo5_250.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC][SGN].[/SGN]

+1

70

Слова девушки, произнесенные столь искренне -Но... ты ведь не собираешься умирать и оставлять меня одну? -тронули душу сурового война.  Все чаще Кайя ловил себя на мысли, что в обществе Дженни испытывает смущение, которое до ее появления в его жизни редко когда посещало. Да, женщин было много, да, все они были разные и по характеру и по внешнему виду, но теперь, по сравнению с его хрупкой маленькой «будущая» женой, воспоминания о них меркли. Даже несравненная и коварная обольстительница Леди Лоу, которая провела в его объятиях не одну ночь, и в последствии планировал устроить с ней брак, отступала на второй план.
-Нет не собираюсь умирать  и не оставлю вас,- чуть тише проговорил он, бережно помогая устроиться девушке на качелях и вставая за ее спиной, Кайя потихоньку стал подталкивать спинку сидения, мерно раскачивая девушку.
Дженни поведала ему немного о своем мире, о том какие представления и мировоззрения сложились в обществе, где она жила. В ее словах была пылкость, особенно когда девушка упомянула тему рабства. Кайя, же привыкший к другим устоям не до конца мог понять ее негодования, но внимательно слушал ее сбивчивые реплики. Ветер трепал волосы девушки, простенькая причёска разметалась на пряди, и теперь, при каждом движении, взмывая вверх, они взлетали веером унося мысли человека-войны в абсолютно бессовестно романтические дали. Засмотревшись на это диво-дивное и на время, уйдя в свои думы, Кайя опомнился только когда девушка достаточно громко его окликнула, прося остановить качели, что он и сделал.
-  С вами все в порядке? Я прошу прощения, если переусердствовал. Немного задумался о ваших словах касательно рабства, боюсь, что у Урфина есть свои причины считать данную норму в нашем мире негативной и неприемлемой. Вправе ли я вам об этом говорить, но думаю, вам стоит это знать- Урфин бывший раб. Мы росли вместе, он был подарен мне мои отцом в качестве компаньона, или точнее по разумению других- игрушки. Он не любит вспоминать это время, но как вы уже заметили, сей факт не помешал нам дружить и по сей день. Я лично снял с него рабский ошейник, когда пришел к власти, и сделал его своей правой рукой. Все придворные естественно знают сей факт биографии тана Акли, и тут ничего не поделаешь, не все видят в нем достойного дворянина, возможно из-за зависти. Прочие подробности его биографии я вам пока рассказывать не буду, быть может, он сам разоткровенничается. Сам не люблю вспоминать все это.

Дженни внимательно слушала его, продолжая сидеть на качелях в пол оборота. Разговор вернулся в более мирное русло. И тут с ее губ слетела фраза, смысл которой он сразу и не понял - И... Слушай, в моем мире был один старый обычай и я не знаю, нужен ли он здесь и уместен ли и...-она явно замялась и начала смущаться, судя по нервным движениям морены на ее щеках. Кайя чуть сдвинул брови, ожидая продолжения- Он называется... называется… Первая брачная ночь.
Повисла пауза. Девушка как будто съёжилась под его задумчивым взглядом. Требовалось немедленно дать разъяснения, хоть это было и не легко.
-Эм… да, я вас понял Дженни, у нас этот обычай также присутствует. Думаю в любой точки вселенной, в любом мире, где есть понятие брака есть и понятие его консумации, то есть подтверждения. Муж и жена становятся едины не только данными клятвами, но и плотью- чуть склонил голову и шепнул ей на ухо- но я прошу вас не бойтесь этого. Я не стану принуждать вас силой делать то, что вам не угодно. Никогда не принуждал ни одну женщину силой, это не правильно, и если вы не захотите то я к вам не притронусь, мы просто проведем ночь в одной спальне, утром наш вверенный доктор подтвердит свершившийся факт, и мы продолжим свадебные гуляния, как того требуют обычаи.

Что же на это ответит «жена»? Не оскорбил ли он ее столь сухими объяснениями? А быть может снял с души тяжелый камень и возможности избежать неприятного по ее мнению процесса?

+1

71

Прическа от катания на качелях растрепалась и теперь Дженни выглядела... взъерошенной? Кто знает, что подумают о них после того, как они выйдут из самого дальнего угла сада и покажутся на люди. Хотя... Какая, к чертям, разница, что они подумают? В конце-концов, она его будущая жена и слухи о том, что она якобы уединяется с будущим мужем должны вызывать не насмешку, а зависть, ведь ее жених - самый завидный во всем Инверклайде. Со своими тяжелыми мыслями она как-то пропустила мимо себя речь об Урфине и тряхнула головой, стараясь сосредоточиться на его ответе о первой брачной ночи.
- Да я вовсе не о том, - девушка смущалась все сильнее и сильнее. Зачем она вообще подняла эту тему и теперь мучилась от того, что подбирала слова и отчаянно при этом краснела? Хорошо, что на качелях можно было отвернуться и рассуждать куда-то в пространство. Так было по крайней мере легче.
- Я не против всего этого. я просто... В общем, когда-то у правителей существовала процедура едва ли не публичной консумации и вот ее я боялась куда больше. Но... Если все проходит за закрытыми дверьми и там не присутствует консилиум докторов и священников, то тогда... Тогда все... Проще. - к концу фразы ее щеки и уши пылали так, что в этом забытом райском уголке стало заметно теплее, поэтому она поспешила перевести тему.
- Бывший раб? Ох... Я даже не подумала бы. Он... Так держится и ведет себя. Хм... А почему его называют Чумой? Ты - Война. Он - Чума. Где же вы прячете остальных всадников Апокалипсиса? Смерть и Голод? - шутка вышла довольно неуклюжей и стыдно Дженни стало уже за нее, из-за чего девушка рассердилась сама на себя и это выплеснулось в неконтролируемые эмоции.
- Когда я спросила Урфина про рабство и про законы, он ответил, что ты знаешь лучше. Спросила тебя - ты ответил что лучше знает он... Может, я лучше спрошу твоего дядю Магнуса? Хотя, наверное. он удивитя тому, что женщина вообще интересуется законами и политикой. - нельзя было недооценивать патриархальный строй этого мира и не соответствовать ему.
- А ты так и не станцевал со мной, - с легким укором она обернулась к мужчине через плечо.
- Может, сделаешь это сейчас? - любопытство все еще перевешивало все ее смущения и страхи. Они так мало знали друг о друге и хорошее отношение их строилось только на... чем? не зная ее, он спас Дженни от смерти, она, не зная его, согласилась выйти замуж. Но сейчас она жаждала узнать собственного мужа и сделать это как можно скорее.

[AVA]https://38.media.tumblr.com/b7427b8e2737e12b8dd19f9098b3d6d8/tumblr_nk94m92yJX1qbsaqfo5_250.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC][SGN].[/SGN]

+1

72

Трудно объяснить законы и нормы чужого мира девушке, которая провела в нем не более месяца. Кайя, не привыкший к пространным разговорам, тем более с представительницами прекрасного пола, испытывал не меньше смущения, чем сама Дженни, задавая ему вопросы. На войне, конечно, все проще - отдал приказ, и от солдат требуешь его неукоснительно исполнения, выражения и слова можно не подбирать, войны своего правителя и главнокомандующего понимают беспрекословно. А вот при дворе, все время приходится юлить, подстраиваться и подбирать слова, как же он отвык от этого…
Видимо его ответ,  касательно брачной ночи, немного успокоил девушку, и она заметно расслабилась. Качели остановились, он протянул ей руку помогая спустится, придерживая за локоть.
-Бывший раб? Ох... Я даже не подумала бы. Он... Так держится и ведет себя. Хм... А почему его называют Чумой? Ты - Война. Он - Чума. Где же вы прячете остальных всадников Апокалипсиса? Смерть и Голод? – молвила она и похоже сама испугалась своей неудачной шутки.
-Да, он держится и ведет себя как истинный дворянин, потому как воспитывался в таком ключе, будучи приближенным к наследнику, ему не могли не дать того же образования что и мне. А прозвище Чума у него появилось достаточно давно. Видите ли, леди, Урфин обладает неким объемом магической энергии, что свидетельствует о потенциале его как мага, но увы, в академию ему поступить не дали, опять таки из-за его происхождения. И вот, Урфин пытался и до сих пор пытается заниматься самообразованием. Я не уверен, что могу оценивать подобные навыки, ибо сам ими не обладаю, но по мнению дядюшки, Урфин стал бы талантливым магом, будь у него такая возможность. Так вот- они медленно удалялись от качелей, Кайя вел ее под руку так не принужденно, будто такие прогулки они совершают на постоянной основе, а не первый раз-однажды Урфин, желая избавить приграничные со столицей острова от контрабандистов  и браконьеров ,применил одно заклинание, последствия которого стали смертоносной бедой не только для них. Что-то пошло не так, и погибло несколько людей, в прибрежной зоне, в основном рыбаки. Был суд, от меня требовали казнить этого человека, но я не смог. Он был сослан на 10 лет в другой протекторат, а потом я долго уговаривал его вернуться… он сам ненавидит себя за это, грызет себя изнутри, но к слову, магию он не бросил. Двор естественно этого не забыл, его бояться, а он ходит гордо подняв голову, как того требует титул тана.  Надеюсь  после моих рассказов ваше мнение не сильно переменится к нему, поверьте, если бы он мог обратить то заклятие вспять, то сделал бы это, но что сделано то сделано. Многие по-прежнему считают его моим рабом, естественно за глаза. А что касается бесед с дядюшкой,  то прошу вас, будьте всегда на чеку, он порой бывает не в себе - усмехнулся- хотя умные, красивые девушки никогда не оставляли его равнодушным  и может он поведает  вам много разных тайн, но не злоупотребляйте его вниманием, он хитрый старый лис.
-А ты так и не станцевал со мной, может, сделаешь это сейчас?
Кайя пару раз сморгнул осознавая ее просьбу. Танцевать? Здесь? Посреди парковой аллеи? Хм.. такого ему еще никогда не предлагали.
-Эм.. Леди Дженни…- растерялся вконец,- уместно ли это делать здесь, без музыкального сопровождения?- ведя, что нотки грусти закрались в ее глаза, тут же поспешил сгладить фразу, понимая что влип окончательно и бесповоротно, ее эмоции чисты и прозрачны для него, он видит ощущает и чувствует каждую перемену, это совсем плохо, цепь становится прочнее с каждой минутой проведенной подле нее, - но если вы очень хотите, чтобы я отдавил вам ваши ножки, то я готов попробовать. Я на балах обычно отсиживаюсь на троне и редко участвую в танцах. Люблю больше наблюдать. Какой танец вы бы хотели исполнить?

+1

73

Качели все удалялись, а рассказ Кайи постепенно складывался в общую картину, которая выглядела докольно неприглядно. Но, тем не менее, Дженни позволяла себе вставлять некоторые комментарии по поводу своего первого знакомого в Инверклайде.
- О, да. Его магическую силу я ощутила еще тогда, когда он перенес меня сюда. И то заклинание... ты знаешь, как он меня вообще нашел? Подбросил на дорожку кольцо и я единственная, кто его заметил! Он говорил что-то об избранности и прочем, но я ему не очень-то верила, как и в магию вообще, но... Теперь я вижу, что он действительно ей обладает, - события, о которых рассказывал будущий супруг, были действительно ужасающими, потому Дженни закусила губу, стараясь обдумать действия своего друга и оправдать их, но... Их не находилось. Пока не находилось. Возможно, стоило поговорить об этом с самим Урфином, но пока Джен ощутила только беспричинный страх. Ведь в самом деле тогда, когда он впервые применил к ней магию, она заметила некую бездушность седьмого тана акли, но не придала ей особенного значения. Но, вместе с тем, когда она после переноса в протекторат попыталась разбить ему об голову уцелевшую тарелку, Урфин нисколько не попытался ей помешать или каким-то образом принудить ее к браку силой. Насколько опасно было быть его другом? Неудивительно, что бедняжка-фрейлина испугалась проигранного поцелуя.
- Мне жаль, что так произошло с Урфином, но если он продолжает жалеть об этом, значит в нем действительно больше от человека, нежели от какого-то жестокого злодея, - медленно проговорила девушка и оглянулась чуть назад, чтобы посмотреть на качели и скрывающийся в саду зеленый уголок спокойствия.
- У вас... своеобразный дядя, - деликатно перевела тему разговора Дженни, приняв во внимание то, что ее вскользь назвали умной и красивой. Легкая тень смущения золотистой растительностью мураны пробежалась по вискам и затерялась в темных волосах.
- Знаете, Ваша Светлость, меня учили, что для танцев не нужна музыка. Достаточно просто уметь считать до четырех, - обрадовавшись, что ее маленький каприз будет исполнен, она слегка задрала нос и задорно улыбнулась.
- А в том вальсе, что мы учили сегодня - и вовсе до трех. Знаете? Раз-два-три, раз-два-три... - Дженни довольно неуклюже переступила туфельками по дорожке, пытаясь изобразить то, чему сегодня научилась и подумала, что сегодня отнюдь не она будет жаловаться на оттоптанные ноги!
- И, как вы догадались - это единственное, что я пока умею. Но мне нужно учиться. Ведь на свадьбе я не должна выглядеть плохо? Не правда ли? - она широко улыбнулась и протянула обе руки к своему будущему мужу. Если она оттопчет ему ноги прямо на церемонии - то уж это будет в самом деле плохо.

[icon]https://38.media.tumblr.com/b7427b8e2737e12b8dd19f9098b3d6d8/tumblr_nk94m92yJX1qbsaqfo5_250.gif[/icon][nick]Jenny Atkins[/nick][status]-[/status][sign]--[/sign][info]<i>невеста протектора</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru"><b>Дженнифер Аткинс</b></a>, 20 лет<br>[/info]

+1

74

А девочка не собиралась отступать в своем намерение устроить танцевальный урок посреди парковой аллеи, Кайя все же надеялся, что его увещевания и мягкие намеки на то, что он вполне способен отдавать ей ноги, не помогли.  К чему ей это нужно, ведь на свадьбе, так или иначе, от нее потребуется максимум единственный танец, только чтобы открыть бал, в остальном вполне можно не участвовать.
-Ну что ж, хорошо, давайте попробуем изобразить то, чему вас успели обучить, заодно и я вспомню кое-что, - вздохнув лорд протектор, попытался скрыть свое смущение, и протянул ей руку, приглашая на танец,  заложив вторую за спину, как того требовал этикет.
Если кто-то сейчас пройдет мимо, и увидит, чем занимается Кайя Дохерти, правитель Инверклайда, лорд-Война, пожалуй, шквал сплетен и пересуд снесет стены дворца и докатится до соседей. Впрочем, сейчас это было как то не важно. Эти доверчивые глаза, которые все еще с легкой опаской смотрели на него,  не могли его заставить отступить, слишком было велико желание доставить Дженни удовольствие, порадовать ее, тем более что такие короткие минуты свободного времени, увы, не частая роскошь.
Медленно соблюдая положенное расстояние, Кайя повел ее в танце, в уме отсчитывая проклятые раз-два-три, дабы не сбиться. Сосредоточиться на счете было не так просто, девушка видимо занималась тем же самым, то и дело, опуская голову к своим ногам, внимательно следя за тем, чтобы не наступить куда-нибудь в сторону и не задеть его ногу.  Картина маслом: очень высокий мужчина, хмуро, поджав губы, смотрит себе под ноги. Хрупкая девушка на две с половиной головы ниже его ростом, занята тем же самым, чуть ли не уперевшись ему лбом в грудь, сосредоточенно переставляет ножки  в  одном и тоже движение.
-Браво, Ваша Светлость!- мелодичный приторный голос,  со стороны арки, нарушил их «счетную» идиллию. Джени тут же запнулась и впечаталсь в его объятия, он успел убрать ногу и в итоге сам чуть не споткнулся, но успел поймать девушку и машинально крепко обхватить руками.
Леди Лоу в сопровождении своей «свиты» из фрейлин грациозно шествовала по аллее.
-Простите, что помешали Вам, но мы так заволновались, леди Дженни исчезла из своих апартаментов, мы желали ее навестить, и совсем не подумали о том , что она отправилась на прогулку- все так же елейно проворковала Лоу, приседая в глубоком реверансе перед своим правителем, так, что декольте откровенно выставило на показ все прелести. Она украдкой скользнув злобным взглядом по девушке, что по прежнему стояла в объятиях Кайи.
-Быть может мы к вам присоединимся? Танцы на свежем воздухе, это так чудесно! Особенно, ваша светлость, если и вы в этом участвуете. Уж простите мне мою дерзость, но последние недели вы провели как в заточении, пропустили столько мероприятий, двор скучал по вам- многозначительный томный взгляд, от которого Кайя непроизвольно скрипнул зубами.
У них было общее прошлое. Отношения, которые он воспринимал как развлечение, впрочем, Кайя думал, что и она так думает. Хотя, учитывая то, что произошло, ей есть за что его ненавидеть, ведь если бы не выходка Урфина, на месте Дженни должна была оказаться именно она.
-Леди, боюсь, что вы немного не вовремя. Наша прогулка уже подходит к концу, к сожалению, я не располагаю тем временем, которые  мог бы праздно провести в обществе милых дам. Думаю ваш батюшка, такого же мнения, ибо в угоду прогулки я перенес Совет. Тем более, леди Дженни необходимо вернуться в свои покои, ее кажется, ожидает…мм.. портной?- многозначительно посмотрел на девушку- ведь так?

+1

75

Танец протектора и его невесты выходил неуклюжим, но от этого факта Дженни вовсе не страдала. Что ж, первый блин всегда комом, по крайней мере, на свадьбе они не будут смотреться так же неуклюже.
- Я думаю, милорд, у вас прекрасно получается, - не поднимая головы, оповестила будущего мужа девушка, собираясь добавить еще что-то, когда их уединение грубо прервали. По щекам Дженни зазмеилась красными узорами раздражения мурана. Подняв голову и встав рядом с Кайей, она хмуро взглянула на леди Лоу, которая посмела прийти, да еще и высказывать свое мнение. Но Дженни уже настолько надоело появление этой тощей блондинки, что она для начала смерила ее взглядом, а затем шагнула ближе, глядя ей прямо в глаза. Попытку будущего мужа как-то загладить ситуацию она не восприняла всерьез - зарвавшуюся придворную даму давно стоило поставить на место.
- Я думаю, я немного повременю с визитом портного, мой лорд, - Дженни держала Кайю под руку крепко, словно заявляя о своем праве находиться рядом с протектором. Глаза ее полыхали яростью.
- Для начала, я думаю, нам следует поучить этикету придворных дам. Разве леди Лоу не образцовая среди них? - голос девушки едва заметно дрожал от плохо сдерживаемых эмоций.
- Для начала леди Лоу следовало бы научиться открывать свой рот только когда к ней обращаются. Разве не так делают все, кто ниже по знатности? Ах, кажется кто-то плохо учил правила этикета. У тебя ужасные придворные дамы, дорогой. Но надеюсь, что не все, - все остальные женщины и девушки стыдливо молчали и смотрели в землю.
- Вот леди Жозефина знает, что ей следует смотреть в пол и сидеть в реверансе, пока не позволят поднять голову.Но леди Лоу, кажется, совсем плоха... Я думаю, ей стоит поехать домой и не появляться при дворе. Все же со старостью правила этикета забываются и кто знает, что же будет завтра, - Дженни мило улыбнулась, хотя между красными узорами стали проскакивать черные.
- А что до моего похода к портному, то кто-то вчера испортил мое платье. Дорогой, ты же разрешишь мне казнить его в честь нашей будущей свадьбы? Ну пожалуйста! - игриво захлопав глазками, девушка повисла на руке своего будущего мужа, исподтишка со скрытым злорадством наблюдая, как побледнела леди Лоу. То ли от злости, то ли от страха. Дженни надоело отсиживаться в стороне, она наконец-то решила постоять за себя, и постоять серьезно.

[icon]https://38.media.tumblr.com/b7427b8e2737e12b8dd19f9098b3d6d8/tumblr_nk94m92yJX1qbsaqfo5_250.gif[/icon][nick]Jenny Atkins[/nick][status]-[/status][sign]--[/sign][info]<i>невеста протектора</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru"><b>Дженнифер Аткинс</b></a>, 20 лет<br>[/info]

+1

76

Повисла гробовая тишина. Надо сказать, такого Кайя от своей крошечной миниатюрной Дженни ожидать не мог. Видно все же морена не только придавала физических сил, но и укрепляла нервы своими путами. Мысленно восхитившись поступком и речью своей невесты, лорд протектор уверенно и жестко посмотрел в лицо растерянной леди Лоу. Придворная дама колола его взглядом, требуя поддержки, ожидая его вердикта. Красная аура ярости обволакивала ее белокурую голову словно вуаль.  Самонадеянность и уверенность в своем авторитете и власти, сыграли с ней злую шутку.  Прочие леди в страхе  будто бы съёжились и даже робко отступили на шаг.
-Кайя, ты позволишь ей удалить меня от двора? Ты посмеешь?- холодно, сдерживая дрожь ярости, проговорила Лоу, смотря только на него.
-Вы слышали приказ- уверенно проговорил Кайя, - моя жена не желает видеть вас в своей свите, вы незамедлительно покинете замок, и не вернетесь до тех пор пока вас не призовут.
Едкое высказывание по поводу палача и казни, протектор предпочел не воспринимать в серьез,  ибо в Дженни также говорила ярость и обида как и в самой белокурой придворной даме.
-Она никто! И ты пожалеешь о том, что позволил так поступить со мной! –уже не сдерживая истерику крикнула она, - а ты, ты иномирная дрянь, поплатишься за все,- подхватив юбки, развернувшись леди Лоу чинно и спешно стала удаляться в сторону дворца.
-Ну вот, сердце мое, теперь вы  обзавелись очень и очень опасным врагом, а я нажил проблем с ее отцом. Вот и не знаю что хуже… - вздохнув он склонил к ней голову- понимаю она достала вас своими уколами и издевками, но увы, придворная жизнь полна более коварных и опасных вещей. Впредь, прошу вас  быть осмотрительней. Вы будущая правительница, и должны продумывать все на несколько ходов вперед. Мой вам совет,  держите врагов поближе к себе. Также как я делаю с ее отцом.  Я не всегда смогу оказаться рядом и защитить вас, умоляю об одном, будьте аккуратны.

Взяв девушку за руку- Пойдемте, я провожу вас до ваших покоев, мне предстоит явится на совет, а после видимо будет неприятный разговор с лордом канцлером. Но, вашу  волю я оставлю неизменной.
Кривая улыбка скользнула по его губам, он искоса посмотрел на нее. Девушка- загадка, полная сюрпризов, пожалуй стоит еще разок поблагодарить Урфина за то что Дженни оказалась в его мире.

+1

77

Будущий муж не стал реагировать на замечание Дженни о палаче, а вот часть фрейлин испуганно замерла... Кроме леди Лоу, разумеется, та была в ярости, что Кайя позволил девушке так распоряжаться судьбами при дворе. Но Дженни была непререкаема и добила уходящую истеричку последним замечанием.
- Я думаю, нам следует взыскать с леди Лоу штраф за оскорбление невесты лорда-протектора... В размере ее месячного жалования при дворе и всех платьев, что она приобрела за этот счет, - если ты покажешь себя слабой и станешь на оскорбления отвечать ударами или угрозами, то это ни к чему не приведет, Дженни же предпочитала действовать, причем в рамках законов и своих прав, но не злоупотреблять этим. У нее не было цели, чтобы абсолютно все фрейлины боялись ее.
- Вы можете идти, в этом месяце у вас будет прибавка к жалованию за счет штрафа, который получит леди Лоу. А еще в скором времени я назначу одну из вас новой камер-фрейлиной, так что будьте так же прекрасны, - такой простой трюк мог позволить Дженни понять, кто является человеком, способным ради повышения на подлость, а кто будет добиваться своего честностью. Просто? Даже слишком, чтобы понять подвох. Но Дженни верила, что этот спонтанный план сможет сработать.. Девушки в крайней степени возбуждения принялись щебетать о своем и удалились от гуляющей пары.
- Если держать таких врагов поближе к себе рано или поздно можно получить нож в спину, - смело ответила Дженни на замечание Кайи.
- Или же сорваться перед всеми, если этот самый враг доконает. Леди Лоу слишком глупа для этого, она действует явно. А вот если вы не уверены, является ли человек другом или врагом - тогда еще можно подумать о том, чтобы держать его поближе к себе. Леди Лоу мне не враг, она просто избалованная особа, что из кожи вон лезет, чтобы получить ваше внимание. Надеюсь, вы не находили ее в своей постели голой просто потому, что она якобы ошиблась покоями? - это была шутка, но в ауре девушки проскользнуло легкое напряжение. Такие на вид туповатые блондинки способны на все, даже на такой поступок.
- Удачи на совете, милорд, будьте сильным. Я уже слышала кое-что о том, что вы противостоите совету и... Пусть все пройдет хорошо. Я верю в вас, - Дженни легко улыбнулась, а затем неожиданно подтянулась на носочках и поцеловала протектора в щеку. Будто бы смутившись своего действия, девушка покраснела и сделала неловкий реверанс, а затем быстрыми шагами удалилсь по дорожке.

Остаток дня прошел уже не так эмоционально и насыщенно. Оставшись вместе с фрейлинами, Дженни выбрала старшей среди них леди Тиссу и осталась довольна этим. Девушка вначале оробела от такой ответственности, но довольно быстро сориентировалась и у нее обнаружились задатки лидера. Дженни подбадривала ее и все получалось довольно споро. Этот случай снова стал разлетаться по двору и девушка слышала шепотки о собственной смелости... или глупости, как посмотреть.

А между тем до свадьбы осталось всего два дня

[nick]Jenny Atkins[/nick][status]-[/status][icon]https://38.media.tumblr.com/b7427b8e2737e12b8dd19f9098b3d6d8/tumblr_nk94m92yJX1qbsaqfo5_250.gif[/icon][sign]--[/sign][info]<i>невеста протектора</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru"><b>Дженнифер Аткинс</b></a>, 20 лет<br>[/info]

+1

78

Желание жениться продолжалось до завтрака, а потом прошло.
Из откровений закоренелого холостяка

Замок преображался.
Очнувшись от дремы, старые башни умылись дождем, примерили шелковые наряды стягов, деревянную чешую щитов и вовсе не подобающее степенным замковым башням цветочное убранство. Дымили трубы и костры. Но дым уходил в небо, растворяясь в белизне облаков.
Осень еще держалась за чертой горизонта, лишь изредка посылая в разведку ветра, и те уносили с отливом клочья пены, запах мокрой древесины, ржавчину и рыбью чешую. Вдоль береговой линии вытянулась огненная полоса. Сотни костров и тысячи людей. Город разбухал, как река в половодье, и, не в силах вместить всех, он выдавливал людское море на окраину.
Кайя видел город. Светлое пятно Верхних кварталов. Там тихо и спокойно, впрочем, как всегда. Тишину гильдийных улиц тревожат редкие алые вспышки. Но чем ближе к краю, тем ярче свет. А берег и вовсе полыхает яростью. Воры. Мошенники. Конокрады. Варщики фальшивого золота, которое сбывают в суматохе, выдавая за истинное. Шлюхи. Профессиональные нищие.
О да, на его свадьбу прибыл, кажется, весь протекторат.
– Пусть усилят патрули. – Кайя знал, что патрули усиливали трижды и что мера эта не возымела должного эффекта.
Будут убитые. Будут раненые. Ограбленные, обворованные, обманутые… К концу недели городская тюрьма переполнится, и гильдийным судьям придется работать почти столь же усиленно, как и гильдийным палачам. Кайя лишь надеялся, что смертных приговоров вынесут не больше обычного.
Протектора тревожило не то, как пройдет сама церемония, а то, что может произойти вовремя нее. Сейчас под ударом находилась в первую очередь Дженни. Ей и так, бедняжке достается, со всеми этими приготовлениями, не нужно ей знать о том, что происходит в умах подданных, читать мысли она не умеет, слава богу, а вот он прекрасно чувствует настроение своего народа. Многие считают его брак сумасбродной выходкой, и не желают признавать его законность, не смотря на то, что от церемониала он не отступил не на шаг. Им не нравится его выбор, точнее конечно не совсем его, но… Кто же знал, что все так случится? Что именно эта женщина чужеземка станет той с которой ему суждено прожить жизнь.
Но найдутся те, кто не захочет смириться с его волей, те, кому своим появлением Дженни перешла дорогу, разрушив планы на высокое будущее с кучей привилегий и богатства. Заговор, о котором он знает вот уже несколько дней, существует.  И чем он может обернуться, одному Создателю известно. Урфин ведет собственное расследование, только ему можно доверять как себе. Он вхож в самые темные места и может разузнать что-то что поможет избежать беды. Но времени остается так мало, почти ничего не удалось выяснить. Известно, что в столице появился Маг-наемник, его след был обнаружен, маг сильный, отследить его невозможно, тем страшнее ждать удара из неоткуда… Кто он и зачем явился тоже непонятно, на связь с местной гильдией не выходит. Пользовался несколько раз порталами, которые и оставили следы. Петлял по городу, словно крыса, запутывал, появлялся в нескольких местах сразу. Вот все что Урфин сумел разузнать, бросив на город магическую сеть, с помощью которой по вспышкам энергии можно распознавать силу. Одна из вспышек была отмечена в замке, маячок сработал глубокой ночью. Урфин и Кайя тогда обшарили  все, но опять безрезультатно.

Дженни, я сделаю все, что в моих силах и сверх них, чтобы ты не пострадала. Бедная девочка, как много ты не знаешь о нашем мире, и как ты беззащитна перед всеми нами…
Она беспокоится, по ее ауре это видно, не умеет скрывать свои чувства, нервничает… как могу успокаиваю, настойчиво подавляя ее эмоции, что выходит не всегда. Сильная она…
Сегодня познакомил ее с конем, на котором ей предстоит въехать в город , чтобы показаться народу перед церемонией. Гнев надежный как скала, не сбросит, если что унесет подальше, только его и видели.  Нервничает, никогда не сидела в седле…. Несколько уроков за два дня это конечно ничего, но думаю что справится.  И еще один момент… очень неприятный, но необходимый момент, который нужно решить сейчас…

-Дженни, я… этот разговор… есть вещи, которые женщина должна рассказывать женщине. Поэтому извини, если я задену твои чувства. Я просто не представляю, кто еще тебе объяснит и… и не умею обсуждать такие темы-Кайя протянул пузырек темного стекла.
– Это средство, которое женщины используют, чтобы…избежать нежелательной беременности. С сегодняшнего дня – по две капли перед сном, - видя ее недоумение, вспышки в ауре, тут же поспешил продолжить- не сердись, сердце мое. Но некоторое время ты будешь это пить.
Немой вопрос: « почему?»
-Потому что я не хочу тебя потерять. Ты слишком слаба. А ребенок от такого, как я, – это тяжело для женщины. Пообещай, что хотя бы месяц ты будешь это пить. Дальше – решай сама, -  силой вложил ей в руку флокон.
-А ты вообще хочешь детей? – пронеслось в ее голове, он тут же машинально ответил.
– Я буду счастлив, если ты подаришь мне сына.  Но не ценой твоего здоровья. Пообещай мне,  иначе раньше чем через месяц я к тебе не подойду – опустил глаза, нет сил больше смотреть на нее и обсуждать эту тему. Просто так надо. Оставил ее одну переваривать все это. Надеюсь поймет
Остался один день....

+1

79

Последние два дня перед свадьбой казались для Дженни каким-то темным и быстрым сном. Удивительным, в чем-то сумасшедшим, невероятным сном. Она с трудом научилась сидеть прямо на коне, по-женски свесив ноги на сторону, в очередной раз примеряла собственное свадебное платье, растерянно наблюдала, как стены замка увивают цветами и как ее фрейлины мило щебечут между собой о том, какие наряды наденут. Долетали до нее и обрывки каких-то слухов, что заставляли нервно вздрагивать и оглядываться, а мурана мудреными узорами проступала на ее лице и руках. Кто-то шепчет о том, что чужеземка понравилась народу и что некоторые жаждут увидеть ее своими глазами. Кто-то говорит о том, что она перешла дорогу не тем людям. Но когда? Когда она успела? Страшно ли ей? Нет, разве что перед тем, что случится после свадьбы.
Рыжий кот, чувствуя настроение хозяйки, тычется ушастой головой в плечо девушки и тихо мурлычет, словно успокаивая. А ведь беспокоиться есть о чем.

Дженни чувствует, что одновременно сердится и недоумевает. Ну как можно так думать? Она сама чувствует себя прекрасно, да и потом, она же уже пережила мурану! Что-то может быть хуже?
- Хорошо, я... Ладно, - Кайя слишком резко уходит от разговора, чтобы Джен могла понять, как именно относится к этому разговору. Две капли перед сном она все же приняла и послушно сделала так же и на следующий день. Утро свадьбы наступило слишком неожиданно и менять что-то было слишком поздно.
Хочет ли она этого?...

Ехать на коне в длинном белоснежном платье было страшновато. Вдруг в нее прилетит грязь или еще что-нибудь? На плечи накинут бархатный пурпурный плащ, который расправлен по ее спине и по спине коня. Богатые кружева и вышивка подчеркивают ее достоинства, сложная прическа удерживает непослушные волосы в красивых волнах. Кажется, в то утро она не узнала эту девушку в отражении и поняла только потом, насколько же красива в этот особенный день. Нервировало только количество охраны рядом. Зачем так много? Неужели ей и правда угрожает что-то? Страх метался внутри и мешал нормально соображать, потому улыбка Дженни выглядела словно приклеенной, а руки сжимали поводья машинально и, пожалуй, слишком сильно.
Процессия двигалась медленно, чтобы каждый мог увидеть будущую супругу правителя. Рядом с охранниками идут музыканты и извещают о приезде невесты. Дженни держится, но не знает, долго ли может это выдержать.
Она видит лица, видит людей, но совершенно не различает, кто же появляется перед ней. Все сливается в одно сплошное пятно и сидеть становится все труднее. Спина постепенно затекает, от качки начинает мутить а шум от музыки уже не радует. Сколько продлится эта невозможная пытка? Кажется, еще немного, и она правда свалится с этого коня. Дженнифер все труднее улыбаться и она едва ли не сваливается с коня, когда процессия неожиданно останавливается.
Она смотрит вперед и видит его.
Кайе шла парадная форма, в которой он появился перед своей невестой. Сосредоточенный, чуть хмурый и чем-то снова озабоченный, он словно преображается, когда видит ее. Дженни ощущает, как мурана вспыхивает на ее щеках и быстро меркнет, но он успевает это заметить. Когда Кайя помогает ей спустится с лошади, невеста едва держится на ногах. Но все же, Дженнифер шла рядом с ним рука об руку к какому-то особенному месту, где, по-видимому, должна назвать Кайю своим мужем.
Они уже почти подошли к месту их венчания, когда раздался громкий окрик и невеста растерянно остановилась.
Остановилась как раз для того, чтобы мимо нее просвистела стрела. 

[nick]Jenny Atkins[/nick][status]-[/status][icon]https://38.media.tumblr.com/b7427b8e2737e12b8dd19f9098b3d6d8/tumblr_nk94m92yJX1qbsaqfo5_250.gif[/icon][sign]--[/sign][info]<i>невеста протектора</i><br>• • • • • • • • • • • • •<br><a href="http://helm.f-rpg.ru"><b>Дженнифер Аткинс</b></a>, 20 лет<br>[/info]

+1

80

Кайя Дохерти, волновался. Да, такое случалось в последнее время все чаще и чаще. Дело было не в самом факте заключения брака, а в страхе за сохранность невесты. Слухов ходило много, и город гудел как разоренный улей. Тут было и любопытство, и недовольство, жажда зрелищ. Выбор невесты был беспрецедентным фактом. Чужестранка, со странными манерами, а точнее полным их отсутствием, простые люди не знали что ждать. Их мало волновало. что что думает обо всем об этом сам протектор, их вообще мало волновало что либо кроме собственного спокойствия и благополучия. Они боялись перемен. Слухи о том, что эта женщина имеет огромное влияние на правителя порождали и другие слухи, о том что лорда-протектора просто приворожили, опоили, заколдовали и теперь ее руками он может начать творить бесчинства угнетая простой народ, в угоду ведьме, жаждущей власти и золота протектората.
Кайя все это слышал и видел. Красные всполохи то тут то там расцветали алыми цветами в разных частях города, они разрастались или потухали. Он это видел, другие нет.
Как уберечь ее от всей этой грязи? Справится ли она. выдержит, или сбежит?

Процессия двинулась. Он видел как толпа медленно поворачивает головы в сторону городски ворот. Церемония должна была состояться на площади Возмездия. Главная площадь города, где происходят казни, ну и иногда сочетаются браком протекторы. Символичное место.

Дженни верхом на Гневе в позе благородной статуи. Урфин справа. Слева – Сержант. Чуть сзади, вторым эшелоном охраны, два десятка стражников.
За ними – дамы, выстроившиеся по ранжиру, который, вероятно, определялся шириной кринолина и высотой парика.
Широкое жерло главной улицы кипело толпой. Оцепление рассекало ее надвое, освобождая путь. Люди кричали…бросали цветы…
Выходит, все не так и плохо.

Он проигрался. Давно уже. И не имея сил расплатиться с долгом – деньги уходили сквозь пальцы – изготовился умереть.
Предложили отработать иначе. Дело-то несложное… простенькое дело… Так показалось вначале, но теперь, зажатый меж людьми, он понял, что не сумеет. И его убьют. Точнее станут убивать долго, мучительно.Надо бежать.Или решаться?
Толпа в едином порыве подается вперед. Его подхватывает, крутит и протискивает между дородной купчихой в атласах и щеголоватым юнцом.Дорога близко…Его же не просили попасть. Только выстрелить.И крикнуть.Если он откажется, то пойдет на корм рыбам. Возможно, живым…
– Едут! – взвизгнула купчиха неожиданно тонким голосом. – А и благленькая-то какая! Чисто дитяточко…Она всплеснула толстыми руками, толкнув локтем юнца. И тот зашипел. Но купчиха не слышала шипения, искренне любуясь лэрдовской невестой.
– …совсем замордовали бедняжечку. Не кормят, поди.
Он потрогал  лук за спиной, небольшой прочный. Осталось выступить вперёд и успеть наложить стрелу.  Просто выстрелить. Не обязательно попасть, а потом скрыться.
– Больная, – с уверенностью заявил господин, разглядывая невесту. – Меланхолией.
– Ох ты ж…
Жеребец тяжелой кирийской породы, из тех, что отличаются спокойным нравом и особым, почти человечьим умом, ступал медленно. И рыцарь, скорее придерживавший, чем ведший коня, смотрел вперед. Он не заметит… не успеет.
А невеста и вправду маленькая. Попробуй попади в такую. И это до того разозлило, что он немеющими пальцами наложил стрелу на тетиву и быстро отпустил криком:
– Сдохни, шлюха!
Толпа не  дала ему исчезнуть без следа, его пытались прижать, ухватить, кто то начал истошно вопить.

Кайя ждал. Он видел ее издалека, хрупкая маленькая, в белоснежных нарядах, на плечах тяжелый плащ. Как она выдерживает? Процессия приближалась, он не выдержал, не стал больше ждать и под неодобрительное фырканье шепот лордов из его свиты, двинулся ей на встречу, чтобы помочь ей спуститься, первым принять ее руку и проводить к помосту в центре площади, где должно было состояться венчание.
-Ты.. ты такая хрупкая. Боюсь сломать. - тихо шепнул ей на ухо, беря Дженни под руку. Прилюдный знак нежности, словно вызов, новый всплеск ропота и вздохов. Народ жадно смотрел на них.
-Прости, это все скоро закончится, осталось потерпеть совсем немного и мы...-договорить Кайя не успел. На уровне подсознания, он уловил свист рассекающей воздух стрелы. Хватило мгновения чтобы развернуться и прикрыть собой Дженнифер. Стрелок, будто бы не целился, со столь близкого расстояния откуда она вылетела можно было пробить голову, но видимо в этом акте был заложен иной смысл, нежели чем убийство невесты протектора.
Острая боль пронзила плечо, Кайя рыкнул и с силой ухватившись за древко дернул. Лишь бы не была отравлена, а пустяковая рана заживет к вечеру. Глупцы. Ведомое стадо.
- Сердце мое, ты в порядке?- прикрыв ладонью брешь в плече из которой медленной струйкой сочилась кровь. Кайя тревожно и придирчиво смотрел на невесту, сейчас цвет ее кожи был сродни белизне ее свадебного наряда.
Толпа затихла. Стража перекрыла всю площадь и оттеснила зевак. Его найдут и быстро. Но горожане будут помнить об этом долго. Кровавая свадьба. Протектора ранили из за этой...шлюхи.
Алые всплески сменялись белыми... страх. Они боялись последствий. Не сейчас... нужно закончить.
-Ваша Светлость, да простит меня, но быть может стоит отложит церемонию. Город не спокоен и вы ранены. Быть может...- это конечно же был лорд-канцлер. Как всегда закрыт, мыслей не видно, одна серость. Подчиниться, значит опять уступить. Нет.
Ярость медленно кипевшая все эти минуты вспыхнула огненным гейзером. Крепче ухватив девушку, по прежнему пряча ее за спиной, Кайя прогрохотал так чтоб было слышно всем.
-Церемония состоится. Виновные в произошедшем будут найдены и казнены.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » АЛЬТЕРНАТИВА; » Но что ни говори, страницу 23 не может ни один ни один король


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно