http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » АЛЬТЕРНАТИВА; » Но что ни говори, страницу 23 не может ни один ни один король


Но что ни говори, страницу 23 не может ни один ни один король

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

НАЗВАНИЕ Но что ни говори, страницу 23 не может ни один ни один король
ТЕМАТИКА параллельные миры
УЧАСТНИКИ Лукреция Грациани в роли переселенки Дженни Аткинс, Андрес Найтон в роли лорда-протектора Кайя Дохерти
https://33.media.tumblr.com/f926df624456b0811105e911490e1a12/tumblr_nk94m92yJX1qbsaqfo1_250.gifhttps://38.media.tumblr.com/b7427b8e2737e12b8dd19f9098b3d6d8/tumblr_nk94m92yJX1qbsaqfo5_250.gif
https://33.media.tumblr.com/fc392d1bdfa10c32754f8b4ddd346bd6/tumblr_npkpz7qMtH1tephbgo5_r1_250.gifhttps://33.media.tumblr.com/16dc24b16e9ec8aa0e718bf3d54804bf/tumblr_npkpz7qMtH1tephbgo1_r1_250.gif
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ протекторат Инверклайд, осень
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Звездец, война и немножечко любви ©

0

2

Наш мир, порой таит в себе такие тайны, о которых и помыслить нельзя. Кто например, мог бы подумать, что есть другие миры, кардинально отличающиеся от того,к которому ты привык. Что на свете бывают такие места, куда просто так невозможно  попасть, а если  попадешь, то выбраться от туда будет, практически невыполнимой задачей. Мы привыкли жить однополярно, не замечая тонких граней, невидя того что скрыто или просто не желая этого замечать. Но иногда случается так, что судьба сама приводит тебя к той черте,и ты делаешь шаг за грань реального, не думая о последствиях.
Хотя, существуют и такие, избранные, которые с легкостью преодолевают эти грани, будто бы совершают прогулку, словно туристы путешествуют по разным странам,  перемещаясь по разным мирам.
Урфин был одним из таких путешественников. В том мире из которого он прибыл, магия была в порядке вещей, тем  более, если ты неплохо ей обучен. Правда не всегда она приветствовалась, поэтому умение ее использовать  было скорее редким даром. Так уж получилось, что молодой человек, а если быть точнее знатный вельможа с титулом и гербом при королевском дворе, иногда промышлял подобными вылазками в другие миры, дабы утолить свою жажду познания, почерпнуть опыт местных жителей. Совершал он это, как правило, не часто, ставя перед собой определенные заранее продуманные цели, дабы не совершить ненужных ошибок и не наделать глупостей, с возможными последствиями как для него самого так и для собственного мира.
С недавних пор у него появилась такая цель, и вот уже несколько месяцев подряд Урфин скитался по земному пространству разыскивая кое что, а точнее кое кого. Того кому суждено было изменить многое. Но, об этом чуть позже.
Итак, на дворе стоял 2015 год. Англия, небольшой городок в пригороде Лондона под названием Катенхем. Тихий спокойный ничем не примечательный. Именно на него, на сей раз пал выбор молодого человека. Кстати о нем. На вид ему былт не больше 25 лет. Блондин, как и положено с голубыми глазами, одет по моде, в общем ничем не отличавшийся от общей массы человек, разве что вел себя нелюдимо, не заводил знакомств, ни с кем не заговаривал на улицах, а просто наблюдал, всматривался в лица проходих, которые будто бы его не замечали.
Так вот, на дворе стояла золотая осень, середина сентября. Прекрасная погода, самое подходящее время провести несколько часов на свежем воздухе, например в горолском парке.
Пристроившись на одну из свободных скамеек, Урфин что то незаметно бросил на дорожку, нарочито подальше и оглядевшись по сторонам стал чеоо то жлать. Неожиданный поток волнения захлестнул молодого человека. Он точно знал что близок к цели, и быть может сегодня он наконец найдет того кого ищет.

Отредактировано Andres Knighton (2015-10-14 22:20:28)

+1

3

Сегодня определенно был не самый лучший день, чтобы что-то менять, вообще не самый лучший день в жизни, если так подумать. Только вот Дженни Аткинс не привыкла жаловаться на жизнь, хотя и считала, что все в ней происходит с частицей не - невысокая, некрасивая, несчастливая. Вскоре ей должно было исполниться двадцать лет, а пока что она училась в колледже на программиста среди легких английских раздолбаев и совершенно не задумывалась о том, что будет в будущем.
Сегодняшний день начинался с того, что она проспала первое занятие, попала на преподавателя, который был сильно не в духе и пролила кофе на любимый ноутбук. Теперь клавиатура слегка залипала и не желала печатать некоторые символы, так что закончить домашнее задание не представлялось возможным. Поэтому теперь она с тоской, нахохлившись и спрятав нос в воротник ветровки, прогуливалась по осеннему парку.
В жизни был полный швах, потому что последний парень с которым она встречалась - веселый ирландец - отчего-то бросил заливать по выходным, прозрел что дама сердца без выпивки не так уж и прекрасна и поспешил ретироваться. Дженни же тосковала и хандрила, к тому же прохладный осенний ветер заставлял раздумывать о том, что и на прогулку она пришла зря. В наушниках играли Грин Дей о своем знаменитом Разбудите меня, когда закончится сентябрь. Наверное, Дженни тоже хотелось сейчас уснуть до конца сентября. В карманах шуршало немного купюр, за спиной болтался рюкзачок, в кармане притаился смартфон и сейчас она явно была не готова перемещаться в другое измерение, но...
Внезапный толчок в спину - и Дженни летит прямо на мостовую, сдирая ладони в кровь.
- Да чтоб тебя!. - сбивший ее бегун, не сбавляя темпа, промчался дальше. Дженни гневно взглянула ему в спину и собиралась было подняться, как что-то блеснуло среди осенних листьев
- Эй, дебил, стой, ты что-то уронил! - крикнула она вслед бегуну, но тот не останавливался. Пожав плечами, Дженни подняла с земли изящное золотое колечко. Пожав плечами и решив, что сегодня судьба решила все-таки благосклонно к ней отнестись, она надела его на палец и кольцо оказалось ей как раз впору
Кажется, в тот момент в парке началось интенсивное движение.

[AVA]http://s7.uploads.ru/etoQG.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

+1

4

Магические предметы, особенно те, которые требует непосрелственного контакта с живым существом  иногда могут преобретать совершенно неожиданные свойства. Вот, как например это кольцо, его очень не пррсто найти, точнее практически невозможно, потому как оно само выбирает себе хозяйку, по какому принцыпу неизвестно никрму. Урфин знал эту особенность, поэтому в своем деле использовал именно его, тем более что это была семейная реликвия, правда истинный владалец этгго перстня даже не подозревал что его кто то утащил. Да ему и не нужно было об этом знать, у него и других дел по горло, для таких мелочей есть друзья....
Появление на аллее именно ЭТОЙ девушки не осталось незамеченным. За добрые два часа что он провел на этой скамейке мимо него прошло как минимум 50 представительниц прекрасного пола, но отчего то ни одна из них не обратила внимания на блестящий золотой предмет у себя под ногами. Но тут случилась, как это всегда бывает, неожиданность. Парень спортивного телосложения, устроивший себе пробежку в столь прекрасный солнечный день, нечаянно сшиб одну из таких представительниц, и как ни чем не бывало помчался дальше, наращивать мышцы и сгонять лишние калории. А девушка, жертва, человека с бананами в ушах, так и осталась сидеть на дорожке ругаясь по чем свет стоит. Вроде бы ничего особенного, но тут Урфин, продолжавший наблюдать за ней увидел как, она поднимает из сухой листвы кольцо. Первым  желанием было тут же подойти к ней и начать наконец разговор, но все же парень решил подождать и посмотреть что будет дальше. А девушка, после тщетных попыток окликнуть удаляющегося спортсмена, взяла и примерила колечко. Да, еще одним свойством данного артефакта было тою что он точно подходил по размеру своей избраннице. Так и вышло. Время замедлило ход на мгновение, пока кольцо примерялось к новой хозяйке а потом побежало дальше, торопливо нагоняя упущенное. Урфин неспешно поднялся со своего насиженного и нагретого местечка и направился к ошарашенной произошедшим барышне.
-Добрый день.- вкрадчиво начал он, обходя ее со всех сторон внимательно осматривая, будто статуэтку в музее. Неплохая сегодня погода для прогулок вы не находите? Кстати, вы не сильно ушиблись? Этот молодой человек был крайне не осмотрителен, вы не находите.
Незнакомка отреагировала абсолютно предсказуемо, этот подозрительный настороженный взгляд и мелкие шажки назад говорили о том, что она крайне удивлена тем что странный белобрысый тип неожиданно с ней заговорил.
.- Позвольте представится, Урфин Сейлус седьмой тан Акли. Вам  нравится перстень?Весьма занятная и очень дорогая вещь, по моим скромным оценкам приблизительно двадцать карат. Чистый бриллиант. Так вам нравится? все тем же непринужденным тоном продолжил Урфин, наконец подняв свои голубые глаза к лицу девушки.

Отредактировано Andres Knighton (2015-10-15 09:24:04)

+1

5

Что ж, кольцо оказалось ей впору, парень-растяпа сбежал и теперь Дженни могла получить хоть какое-то удовлетворение от сегодняшнего дня. Правда, как оказалось, у этого проишествия были свидетели. Незнакомый парень, за которого бы все черлидерши в колледже повырывали друг другу волосы, подошел к ней, стал рассматривать со всех- сторон, отчего девушка нервно стала теребить свою куртку, и стал задавать вопросы о погоде. Вроде бы типичный такой вежливый коренной англичанин, но даже для англичанина он выглядел немного странным. Все-таки чопорные жители Лондона не рассматривают девушек столь пристально.
- Добрый, - Дженни чуть нахмурилась, рассматривая незнакомца.
- Погода прекрасная для Лондона. Это один из тех шестидесяти дней, когда там действительно светит солнце, - ответила девушка и поежилась в своей тонкой куртке.
Если честно, разговаривать с ним совсем не хотелось, лучше было бы вообще отдалиться от странного типа и уйти куда-нибудь подальше.
Странное имя и манера поведения не вызвали у нее удивления. Да и титул был чем-то похож на рыцарский, а английская королева жаловала его некоторым англичанам, подумаешь. Ну имечко странное, так сейчас каких только нет.
- Дженни Аткинс, Оксфорд-стрит, - чуть пожала она плечами, представляясь в ответ. Только вот упоминание о кольце ей решительно не понравилось.
- А почему вы, собственно, интересуетесь? Вы один из тех ювелиров, что заставляют таким образом свой товар понравиться кому-то, а потом его продать? Нет, простите, но у меня нет таких денег, чтобы заплатить за перстень, да и украшения я не очень-то люблю. Или же это ваш перстень? Так сразу нужно было сказать, а не заводить столь пространственные речи. Сейчас я верну вам его, - Дженни попыталась было снять дорогущую безделушку, но кольцо неожиданно намертво застряло на не самом изящном женском пальчике!
- Вот черт... Вы не подождете немного, оно, кажется, застряло... - Дженни слегка запаниковала, что прекрасное колечко, что так недолго украшало ее пальчик, теперь придется отдавать только вместе с пальцем, который, как ни крути, все-таки был для нее дорог.

[AVA]http://s7.uploads.ru/etoQG.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

+1

6

Урфин внимательно наблюдал за тем как девица пыталась стащить с пальчика упрямое кольцо. Надо было конечно сразу сказать, что снять просто так его не удастся, но наблюдать за тем как Дженни, (выяснилось имя!) пытается содрать украшение со своей руки было, признаться забавно. В общем, пожалев наконец девушку, Урфин, мягко поймал ее руку и тут же опустил, чтоб не дай бог не подумала, что намеревается к ней приставать. В этом мире сей жест не особо много значит, но там откуда он родом, прикосновение к незнакомой женщине могут счесть непристойным.
- Да не волнуйтесь вы так, это колечко не мое, и денег мне от вас никаких не нужно. Снять кольцо вы просто так не сможете, так что прекратите дергаться и успокойтесь, леди Аткинс, -ширина глаз девушки увеличилась ровно пропорционально смыслу его слов, - так вот, может быть мы присядем? У меня к вам есть некое предложение, и от вашего согласие может в дальнейшем зависит ваша судьба, - жестом приглашая ее  на все ту же скамейку, Урфин дождался, когда Дженни на плохо сгибаемых ногах все же последует за ним. Все таки, он никогда не сможет познать истинную натуру женщин. Вот сейчас у нее был шанс просто развернуться и убежать прочь от странного незнакомого типа, который пристает к ней с разговорами, а она вместо этого пусть и с опаской все же следует за ним, подогреваемая скрытым любопытством, присущим любой представительнице женского пола, в любом из миров во вселенной.
- И так, вы хотите замуж?- задал вопрос молодой человек, как бы невзначай.
И без того круглые глаза сделались просто огромными, Дженни приоткрыла рот, будто бы собираясь что то ответить, но на этом все и ограничилось.
- Понимаю, вам конечно стоит подумать, но хочу сразу заверить вас, если вы согласитесь то не пожалеете об этом. Видите ли в чем дело, это кольцо, что вы надели сейчас на палец, как вы уже наверное поняли, не совсем простое. Оно вас выбрало, облегчив мне тем самым задачу поиска, подходящей кандидатуры. Конечно, это не значит, что вы не вправе отказаться от моего предложения, но тогда вы утратите шанс изменить свою жизнь и быть может стать счастливой. Я конечно не ясновидящей, но кое что могу сказать и так глядя на вас. Вы живете неинтересной жизнью, и вы устали от неудач и неприятностей, вас не замечают и не ценят, но сейчас вам выпал шанс все это изменить. Вы станете состоятельной дамой, будите жить в настоящем замке, у вас будет куча слуг... вопрос в том, согласитесь ли вы все это принять, на абсолютно безвозмездной основе, всего лишь приняв предложение о браке одного достойного господина?

Отредактировано Andres Knighton (2015-10-15 11:16:56)

+1

7

Ладошку Дженни накрыла мужская рука, заставляя девушку испуганно встрепенуться и прекратить попытки стащить кольцо.
Все таки будут резать, - промелькнула в голове страшная мысль, но затем  странный парень сказал такое, что девушка моментально забыла про злосчастный перстень. Да еще и назвал ее леди! Испуг во взгляде сменился недоумением, а затем и откровенным любопытством, все-таки даже истинные англичане давно не распинаются такими титулами, как леди, лорд и прочие, тем более вечером в парке. Поняв, что парень немного не дружит с головой, а у шизиков просто осеннее обострение, она решила не провоцировать в нем агрессию и покорно поплелась следом за блондином.
На его вопрос хочет ли она замуж, Дженни чуть было не расхохоталась, а следующая его речь заставила девушку убедиться в том, что у него просто диссоциативное расстройство личности, которую нужно было непременно поддержать, пока она будет аккуратно отодвигаться от него к краю скамейки и даст деру.
- Замуж? За кого? За вас? - Дженни хлопнула глазами, пытаясь осознать происходящее. А может быть он какой-то непризнанный бастард королевы Елизаветы II и теперь может претендовать на трон? Или случайно забредший принц маленького королевства территорией в один Лондон? Всякое в жизни случается, но не настолько же всякое.
- Погодите-погодите, - она выставила вперед руки, будто пытаясь защитится.
- То есть вы искали... эээ... внимательную невесту, которая не проглядит кольцо в траве? Это зачем? Чтобы искать потерянные драгоценности. О-кей, я поняла, ладно... Что там еще... Замок? Предлагаете переехать в Букингемский дворец? Я как-то опасаюсь, что там не проведена достойная канализация и я утоплю все что можно, и...
Незнакомец однако же оказался малость бестактным, когда указал на то, что девушке одиноко и она выглядит несчастной.
- Ну знаете ли! - возмутилась Дженни, в глубине души осознавая то, что он все-таки прав
- Если я вышла из дома непонятно как одетая и ненакрашенная, это н езначит, что у меня проблемы! Это просто... Просто... Так получилось! - она не смогла найти достойного объяснения и теперь злилась.
- А знаете, - она взмахнула руками и хлопнула ими по коленям. - Я вот возьму и соглашусь и посмотрю, что вы будете делать с такой женой
В крайнем случае - разведусь, нажитого имущества у меня все равно нет, учеба продолжится, а этому... сэру всего лишь нужен фиктивный брак, судя по всему.
Но стоило ей дать согласие на странный брак, как легкий ледяной ветерок, который волнами пробегал рядом неожиданно тугой волной ударил в грудь и взметнул вверх желтые листья. Перепуганная Дженни во все глаза смотрела на то, что вытворяет природа.

[AVA]http://s7.uploads.ru/etoQG.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

+1

8

Пока барышня ругалась, Урфин невозмутимо смотрел немигающим взглядом ей в лицо и лишь изредка кивал в знак того что он ее слушает. Да, видимо девушка оказалась не слишком сообразительной, раз делает такие странные умозаключения касательно всего происходящего, или же он не так ей преподнес информацию, впрочем это было не важно. Важно было то, что она в непонятном порыве согласилась, тем самым запустив таинственный механизм, скрепляющий ее слова невидимой магической печатью. Он достиг цели, и теперь осталось лишь соблюсти небольшие формальности сделки и можно было отправляться домой.
-Вы сделали не совсем верные выводы, леди - будто бы не замечая что вокруг происходит что то странное,наконец проговорил Урфин, - как я уже говорил, кольцо само нашло вас,  вы единственная кто увидел его за все время моих поисков. медленно поднимаясь со своего места, парень пошарив в кармане плаща выудил ключи от автомобиля.
- Прошу, пойдем те со мной, необходимо соблюсти формальности, а именно подписать брачный договор, тогда ваше согласие окончательно вступит в силу.
Мужчина медленно побрел по алле к выходу из парка. На парковке было не так много машин, черный Бентли кардинально отличался от прочих автомобилей своей дороговизной и пафосным величием. Именно к нему и подошел Урфин, отключая сигнализацию.
- Прошу, присаживайтесь, нам придется немного прокатится- он галантно приоткрыл дверь ожидая когда Дженни подберет с земли упавшую челюсть и наконец подойдет ближе, - путешествие с комфортом, это моя слабость, леди, - усмехнувшись он включил мотор, и они быстро тронулись с места. Путешествие проходило в полном молчании. Урфин специально не затевал разговоров, правда иногда бросал на девушку любопытные косые взгляды, наблюдая за тем как она постепенно осознает, что все что произошло в парке не было розыгрышем.
Машина остановилась у одного старого ничем не примечательного обшарпанного дома. Урфин помог выйти Дженни. Совершенная пустая улица, ни единого прохожего, да и машин во дворе никаких не наблюдалось. Минув арку, они оказались в маленьком, но уютном дворике. Здесь вовсю цвел жасмин. Кусты сирени заслоняли окна первых этажей, а на газонах то тут, то там виднелись желтые солнца одуванчиков, согласитесь, странная картина для середины сентября. Скрипели качели на несуществующем ветру, и зеленый кленовый лист ластился к асфальту. Но вот еще одна странность, цветы ничем не пахли, они были словно из пластика. Урфин не обращал внимания на немой сверлящий взгляд девицы за спиной, просто спокойно шел к подъезду.Урфин остановился перед невыразительной дверью, обитой синим дерматином. Золотистые шляпки гвоздей складывались в хитрый вензель. Дверь открылась сама собой.  Молодой человек пропустил вперед девушку, а после плотно за собой ее захлопнул.
Тесная прихожая была завалена книгами. И тесный коридорчик был завален книгами. И комната… и вообще складывалось впечатление, что сами стены этой квартиры сделаны не из бетона, а из пухлых томов, перетянутых для верности веревками. Хозяин книжной норы - невысокий, сутуловатый и весь какой-то скукоженный - кутался в красный халат с золотой отделкой. Из кармана халата торчали очки. Вторая пара сидела на длинном носу, пребывавшем в постоянном движении. Третья - на лысой голове.
- Надеюсь, все готово, досточтимый мэтр Логмэр, - тоном не терпящим отрицательного ответа поговорил Урфин.
К-конечно, г-готово, - ответил он, слегка заикаясь. - Н-но п-позвольте вам з-заметить, что ваши н-неосмотрительные д-действия создают прецедент. Я в-вынужден б-буду д-доложить.
- Докладывайте.
- Совсем распоясались, - мэтр Логмэр водрузил одни очки поверх других. Развернувшись к девушке он стал задавать ей вопросы.
- Вы пребываете в здравом уме?- Не находитесь под действием алкоголя, наркотических или магических зелий?

Отредактировано Andres Knighton (2015-10-15 13:05:09)

+1

9

Урфин будто бы не замечал того, что происходит с природой, словно ничего и не было и вообще, странности с погодой в порядке вещей после согласия на брак. Но раз уж она согласилась на странную авантюру... Дурковать, так дурковать. Правда, в машину она сесть опасалась, думая о том, что где-то в рюкзаке находится газовый баллончик и если этот самый муж к ней полезет в темном лесу (куда он конечно же отвезет ее на своей машине), то его ожидает очень неприятный сюрприз. Тогда и "скрепления" какого-то там брачного договора не получится.
- Ну давайте. Только если надеетесь заработать на возможном разводе - ничего не получится, - недоверчиво хмыкнула Дженни и села в машину.
Улочки городка проплывали за окном, а Дженни все еще казалось, что произошедшее - это просто дурной сон, который нужно пережить и переспать. Она даже украдкой ущипнула себя и тихо зашипела, чувствуя боль.
Когда они остановились возле какого-то дома, Дженни решила, что Урфин все же сможет у нее что-то отсудить, потому что ее собственный дом выглядел немного лучше. Некстати вспомнились родители, которые явно обалдеют от такого заявления, что их дочь просто так вышла замуж. Может, стоило им позвонить? Но сомневаться было поздно, они уже вошли внутрь.
При виде забавного старичка Дженни удивленно обернулась на блондинчика, но тот только пожал плечами и велел ей пройти внутрь. От помещения веяло какой-то странной аурой чуждости, которая заставляла Дженни нервно трястись и понимать, что она влипла. Но не станет же она брызгать из баллончика в живого человека?
- Вы пребываете в здравом уме?- Не находитесь под действием алкоголя, наркотических или магических зелий?
- Каких зелий? - переспросила Дженни удивленно поднимая брови, но поймав взгляд Урфина поспешно исправилась.
- Нет, я в здравом уме, трезвлой памяти и все такое прочее.
- Признаете ли вы, что ваше вступление в брак - добровольное?
- Нууу... Эээ... - ну в самом деле, за язык же ее никто не тянул.
- Да, - снова поспешно отозвалась она. Были еще несколько странных вопросов, затем ее попросили показать язык и что-то подписать.
- Надеюсь, кровью не нужно расписываться? - ехидно поинтересовалась почти жена, оглядываясь на потенциального супруга.
- нет-нет, что вы леди, - поспешно заверил ее старичок.
- Просто приложите перстень к бумаге.
Дженни пожала плечами и послушно приложила кольцо. На нем отпечатался странный оттиск, который дымком стаял с листа и образовал какую-то непонятную руну, которая полетела прямо на девушку и забралась ей в ноздри. Дженни громко чихнула и поинтересовалась у Урфина, долго ли ей еще тусоваться среди книжной пыли, но выяснилось, что это не все этапы странного замужества и нужно было еще куда-то дунуть. Дженни решила, что у шизиков свои причуды и послушно дунула в большую раковину.

[AVA]http://s7.uploads.ru/etoQG.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

0

10

Урфин выступал в качестве наблюдателя за всем процессом общения Дженни и мэтр Логмэра. Чопорный старик старательно зачитывал содержание брачного контракта, то и дело выжидательно поглядывая на "невесту".
"Настоящий договор (далее - Договор) заключен в 15 день 9 месяца сего года по стандартному от Раскола летоисчислению (даты указаны в приложениях, далее Приложении, согласно Справочному Уставу) между Протекторатом Инверклайд в лице Лорда-Советника Урфина Сайлуса, седьмого тана Акли (далее Доверенное Лицо), действующему от лица и по поручению, мормэра Кайя Дохерти, исполняющего обязанности Лорда-Протектора, (далее - Доверяющее Лицо) и…” далее мэтр внес имя девушки и продолжил читать.
…Доверяющее лицо предоставляет Исполнителю в невозвратное владение следующее движимое и недвижимое имущество…
список был весьма внушительным и первым номером в нем значился “замок каменный, стандартного проекта (прилагается в Приложении за номером) о пяти башнях с тремя бронзовыми флюгерами и рвом в семь стандартных единиц глубиной”.
"денежное содержание размером равным весу госпожи Дженни Аткинс...."
Пункт "Обязанности" был коротким хранить честь рода и быть достойной женой.
Подписать пришлось три экземпляра, один был передан Урфину, второй Дженни и третий отправился в архив старика.
-П-приступим к ф-формальностям, - сказал мэтр, надевая третью пару очков. - П-перчатка у вас?
- Конечно, мэтр. Леди, прошу вас, - Урфин извлек из воздуха перчатку.
- П-попрошу без в-ваших ф-фокусов.
- Извините, мэтр, но сами понимаете…
Мешок из черной кожи, украшенной заклепками- вот что представлляа из себя эта перчатка. Она была немыслимо длинной, доходила до самого плеча. Урфин надел ее себе на руку.
- Вашу руку, леди.
Урфин сжал ее пальцы, словно боялся, что именно теперь она сбежит.
- П-повторяйте, - приказывает мэтр. - Я, Кайя Дохерти, беру себе тебя, Дженни, в жены…
-…в жены…
-…и буду верен тебе до самой смерти…
-…смерти…
Далее последовали такие же вопросы и для невесты.
Поняла ли девушка что сейчас выходит замуж по доверенности, а не за Урфина, что все это действительно на самом деле...? Она повторяла слова  как завороженная, и как только клятва кончилась.
-Супружество, Вами заключенное, я авторитетом Коллегии Хранителей права и собственными именем подтверждаю… Можете поцеловать невесту.

Урфин и поцеловал. По-братски. В щеку. А потом положил руки на шею и сдавил. Пальцы у него оказались железными. Девушка отключилась, проваливаясь в забытье.

-В-вы сов-вершенно п-потеряли с-совесть, Урфин. Хотя не д-думаю, что она у в-вас б-была, - мэтр Логмэр отчаянно полировал стекла очков полой дрянного халата. - Я п-полагаю, что все это - в-ваша з-задумка. Н-не могу п-понять, как в-вы уговорили Л-лорда-П-протектора.
- С трудом, мэтр. Но я воззвал к чувству долга.
Девушка лежала на полу. Сон ее обещал быть достаточно долгим и крепким, чтобы гарантировать спокойный переход. С другой стороны появлялась проблема транспортировки.
- Он н-не об-брадуется.
- Это верно. Но как-нибудь переживем… - Урфин забросил новоиспеченную Леди на плечо, решив, что пара лишних синяков не испортят и без того непростую ситуацию. - Стерпится - слюбится. Кажется, так здесь говорят.

+1

11

Все происходящее казалось ей странным сном, в котором она почему-то не была главной героиней и наблюдала весь этот странный процесс как будто бы со стороны. Звучали непонятные титулы, список имущества впечатлял, а заявление о жаловании весом в нее саму заставляло серьезно призадуматься о том, что диету можно не соблюдать, будущему мужу она вроде и так нравится. Прозвучало другое имя и ее мысль о диссоциативном расстройстве личности Урфина казалось бы подтвердилась. Правда, атрибутика впечатляла и по всей видимости, все проводилось не в первый раз.
И вот сейчас, судорожно сжимая пальцы блондина, Дженни поверила в реальность того, что происходит, что ее приобщают к какой-то чертовой секте и она только что подписала дарственную на квартиру родителей. Ей нужно было бы развернуться и убежать, но она не двигалась с места и слушала слова клятвы Урфина. Он говорил спокойно и серьезно и теперь Дженни думала, что умом-то тронулась она...
Слова клятвы она послушно повторила, а затем все же вставила едкую ремарку.
- А любить там, в болезни и здравии, значит, не нужно? Нет? Ну и ладно. - все равно этот фарс долго не продолжится. Только вот когда нужно бысло скрепить брачные клятвы поцелуем, она зажмурилась то ли от страха, то ли от неожиданности, то ли от робости перед будущим мужем и судорожно стала шарить рукой в поисках газового баллончика, но короткий целомудренный поцелуй в щеку заставил ее расслабиться. Но в следующий момент она почувствовала удушье и поняла, что развод наступит гораздо раньше, чем она думала. Схватив руками его руки и попытавшись оттащить их от своего горла Дженни прохрипела
- За что?... - и поняла, что воздух уходит из легких, а вместе с ним и жизнь.
Как глупо... - подумала она, чувствуя, как свет в ее глазах гаснет...

Когда Дженни очнулась, то поняла, что ее куда-то перенесли. Радовало, что ее одежда все еще была при ней. Болела шея, локоть нещадно саднило (видимо ее не очень аккуратно тащили и обо что-то стукнули), да еще и какая-то девица крутилась рядом, пытаясь стащить с нее одежду. Дженни медленно дотянулась до какой-то милой маленькой вазочки рядом с кроватью и опустила ее неожиданной грабительнице на голову.
Девчонка заверещала и дара деру. Дженни же попыталась подняться и, с трудом ворочая шеей, стала осматривать место, куда она попала.
Довольно большая комната с гигантской кроватью и пошлым балдахином, где-то вдалеке ширма для переодевания и явно не керамическая ванна, огромное трюмо с набором каких-то непонятных скляночек, два больших окна, занавешенных шторами... Больше разглядеть что-либо она не успела, потому что в комнату кто-то под причитания той девчонки, которой досталось вазой по голове. Дженни нашарила в кармане баллончик и была готова встретить неприятеля злая и во всеоружии.

[AVA]http://s7.uploads.ru/etoQG.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

+1

12

Дженни не нужно было знать что в состоянии анабиоза она провела уже больше недели, и только сейчас пришла в себя. Да Урфин поступил грубо, но иного выхода просто не было, никто не знал чем мог закончится переход в другой мир для путешественника, за любую магию приходится платить, в данном случае потерей жизненных сил, и то что леди провела в отключке почти неделю было мало платой за совершенное путешествие. Слуг в ее покои допустили только сегодня, и к большому сожалению, девушка начала пробуждаться раньше чем ее успели привести в порядок. Несчастная служанка получила львиную порцию агрессии, когда попыталась снять с госпожи одежду. Следующим после пробуждения чужеземки должен был явиться лекарь, дабы обследовать ее Светлость и назначить необходимое лечение для восстановления сил.
Неожиданно крепкие теплые пальцы схватили ее запястье, мягко заключая в кольцо, а затем девушку потихоньку потянули в сторону, не давая ей опомниться, усадили на край кровати.
Незнакомый мужчина, пожилого возраста в черном балахоне, оказался аккурат напротив нее.На лысеющей голове его виднелась квадратная шапочка с золотой кистью. Кисть съехала на лоб, разделив его пополам.
Сосчитав пульс, тип сдавил виски, повернув голову сначала влево, потом вправо, оттянул веки и внимательно осмотрел глаза, а потом и в рот попытался заглянуть. Види на этом отстаки терпения ее Светлости кончились. Лекарь еле успел отскочить в сторону, когда в ход пошел перцовый баллончик, едкая жидкость попала не в лицо, но руки обожгло прилично. А пожилой человек, лишь ойкнул, спрятав поврежденные кисти в длинные рукава своего балахона.
-Чрезвычайная хрупкость конституции Вашей Светлости требует особо бережного обращения!- тихо проговорил лекарь, вновь делая попытку приблизится, и начал положенный допрос.
- Не испытывает ли Ваша Светлость головокружения? Не ощущает ли горечи на языке? Сердечного стеснения?
После повисшей паузы, девушка наконец качнула головой, типа отрицая все предложенные симптомы, а потом выпалила вопрос о ее месте нахождения. Вполне себе логичный вопрос, на который лекарь, окончательно приблизившись, продолжая бережно осматривать и ощупывать руки девушки, ответил.
- Протекторат Инверклайд, - почтительно ответил тип. - Майорат Дохерти.
- Доктор медицинских наук Ллойд Маккормак всегда к услугам Вашей Светлости.- Тан Акли умоляет вас принять его нижайшие извинения. Он глубоко сожалеет о том досадном происшествии, которое…
Девушка сидевшая как будто бы в ступоре, неожиданно метнулась к окну и распахнув тяжелые шторы стала биться в него словно раненая птица.
Доктор теряясь, просеменил в след за ней, пытаясь успокоить предложить какой нибудь успокоительный элексир, способствующие излитию желчи и  должно было избавить меня от черной меланхолии.
Дальше пошла в ход все что можно было разбить... вазочки украшавшие туалетный стол, пузырьки с духами и прочим неизвестным содержимым, потом слуги стали приносить сервизы, все новые и новые горки тарелок, так порекомендовал врач, дабы удовлетворить тягу к разрушению и ускорить излитие желчи  ее Светлости. А потом она просто устала бить посуду, обессилив усевшись на кровать. Комната превратилась в хранилище осколков. Все это время доктор не вмешивался в это действо лишь давал указания слугам. Резонный вопрос о том "где эта сволочь лорд Акли?", был встречен спокойно, ей четко разъяснили что он тоже болен, и сейчас также требует востановления сил, и как только он сможет то неприменно тут же нанесет визит ее Светлости.
Также из объяснений врача, девушка могла узнать что:
Во-первых, муж ее Светлости, Их Светлость Лорд-Протектор Кайя Дохерти, отсутствует и как долго это отсутствие продлиться никто не знает.

Во-вторых, во время оного отсутствия замком, равно как и протекторатом, управляет Их Сиятельство Лорд-Советник Урфин.

В-третьих, ее Светлости запрещено покидать пределы комнаты и общаться с кем-либо помимо милейшего доктора и камеристки Гленны и рыжего кота. Кот вряд ли входил в список разрешенных контактов, но плевать хотел на запреты Их Сиятельства и просто однажды выполз из-под кровати с толстой крысой в зубах. В-пятых, категорически рекомендован постельный режим и отсутствие всяческих волнений, каковые оказывают губительное воздействие на слабый женский разум. В-шестых и последних отменить запреты может лишь Их Сиятельство, которое в настоящий момент времени не готовы предстать пред очами ее Светлости и объяснится…

+1

13

Неприятный пожилой тип с потеющими ладошками весьма бесцеремонно начал осматривать Дженни, так что от неожиданности девушка даже не знала, что и сказать и первое время вела себя послушно и вертела головой в разные стороны. Но когда он попытался открыть Дженни рот, девушка снова почувствовала прилив ярости и применила баллончик в отношении пожилого джентельмена. Правда, за это ей впоследствии было ужасно стыдно, но сейчас она была просто взбешена и ее взгляд исподлобья заставил лекаря призадуматься о возможности приближаться к девушке. Вопросы, которые он задавал ей, вызывали лишь недоумение и Джен с трудом его понимала, но отрицала все имеющиеся симптомы. Хотя если под сердцечным стеснением понимать то, что она в ярости, то пожалуй, она слегка слукавила.
- Где я? - наконец спросила она у пожилого мужчины, который вновь приблизился и начал ее осматривать, позволяя проводить манипуляции с ее руками.
- Вам лучше вымыть руки, чтобы не жгло - в ее голосе звучало раскаяние и сожаление, но ровно до тех пор, пока ей не рассказали о том, где она находится.
Незнакомые ушам слова, поведение мужчины, средневековый замок и прочее конечно заставляли ее до сих пор думать о розыгрыше, но как-то все это было слишком серьезно. Упоминание Тана Акли заставило Дженни вскочить с постели и броситься к окну. Там простирались незнакомые просторы и вид из окна заставлял поверить в то, что все что случилось - правда. В ярости, будто бы не слыша лекаря, Дженни принялась бить по стеклу, но это у нее плохо аполучалось
- Замуж значит! Тан Акли значит! - пузырьки полетели с трюмо, служанка испуганно взвизгнула и скрылась за дверью. Неизвестно откуда появился фамильный сервиз, который она с таким же удовольствием расколотила. Организм, утомленный долгим состоянием нестояния быстро выдохся и Дженни без сил рухнула обратно на кровать. Старичок почтительно рассказал ей о том, что тана Акли нельзя увидеть и придушить - тем более, что ее предполагаемый муж отсутствует и что еще более странно - ей запрещено покидать пределы этой комнаты. Дженни уже устала злится и потомупросто выпалила ответ
- Если тан Акли не предъявит мне моего так называемого мужа, то значит он лжец и пройдоха, который обманом женил меня на себе и теперь ломает комедию! - зло ответила ДЖенни.
- Со мной все в порядке, а если вы попытаететсь меня опоить или уложить в постель - эти тарелки полетят к вам в голову! - в ее глаза было страшно смотреть. Старичок лишь кланялся и что-то бормотал.
Как ни странно, умиротворяющим зрелищем было появление огромного рыжего кота с крысой в зубах, который эту самую крысу положил к ногам Дженни. Взглянув на свою одежду в рыжих волосках она поняла, что с этим они вроде как друзья по несчастью и котейка иногда приходил погреться к ее безвольной тушке.
Дженни почувствовала, как злость прошла и наступило страшное уныние.
- Ладно... Извините, доктор Маккормак, я не должна была срываться на вас. И... как там ее... Гленна!
Служанка испуганно высунула нос в ожидании, что ее снова будут бить.
- Извини и ты, тебе досталось ни за что... Вы не виноваты, что тан Акли такой му... мдэ. - казалось, про мужа, который вроде как все это организовал, она забыла вовсе, да и не верила до сих пор в его существование.
Служанка, которой такой чести еще не оказывали, была готова хлопнуться в обморок, но Дженни, вежливо выставив лекаря за дверь, попросила служанку почистить ее вещи и сшить наподобие таких жде. Робкие намеки о платьях были встречены многозначительным хмурым взглядом и заявлением о том, что раз уж она тут госпожа на время, то и в платье влезать не обязана.
Потом был скромный ужин в компании кота и служанки, которую Дженни потихоньку расспрашивала о мире, в котором ей предстояло теперь жить, а затем и глубокий сон в компании мурлыкавшего рыжего наглеца, устроившегося на подушке.  Кажется, Гленна в ту ночь слышала глухие рыдания Ее Светлости.

[AVA]http://s7.uploads.ru/etoQG.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

+1

14

- Ваша Светлость, - Гленна присела в обычном своем поклоне, их Сиятельство Лорд-Советник спрашивают, не соблаговолите ли вы принять его.
Выглядели Их Сиятельство презанятнейшим образом.
Нет, костюмчик выше всяких похвал. Воротник кружевной топорщится. Камзол блистает алмазными россыпями. Панталоны с бантами и вовсе слезу умиления вызвали.
- Доброго дня, Ваша Светлость, - сказал Урфин, одарив Дженни кивком.
Он был  очень бледен. Щеки ввалились, веки набрякли, а глаза и вовсе красные, как у кролика с перепою,  испарина на лбу.
- Прошу простить мой неподобающий вид, - он сел в кресло и вцепился в подлокотники. - Но мне кажется, что наша с вами беседа стоит некоторых неудобств.
-Как вы понимаете, вы уже не вернетесь домой. Боюсь что никогда.Есть несколько препятствий, - он заговорил сам, приняв поднесенный Гленной кубок. И можно было поклясться, что подавала она его с опаской, стараясь не коснуться Его Сиятельства ненароком.
-Первое -вы заключили договор. И будете обязаны его исполнить.
-Уж поверьте, - Урфин слабо улыбнулся, и вид у него сделался вовсе жалким, - книгочеи в жизни не допустят расторжение договора. Профессиональная честь… но даже если получится, остается второе препятствие. Переход между мирами отнимает силы. Перенос между мирами обессиливает совершенно. Видите, в каком я состоянии?
Заметив, что служанка как то неспешно перемещалась по комнате, явно проявляя любопытство к разговору.
- Гленна, выйдите, - приказал Урфин, проведя по шее.
Она подчинилась, пусть и неохотно.  Камеристка, женщина неразговорчивая, но в общем-то добрая, глядела на Урфина с определенным страхом и неприязнью.Пожалуй, так смотрят на не слишком порядочного гостя, выставить которого не имеют возможности, но после ухода его непременно пересчитают серебряные ложечки.
- Они знают, что вы не отсюда, но не знают, откуда именно. Им это не интересно. Им здесь вообще мало что интересно, но оно к лучшему. Вам не стоит распространяться о Земле. Ваш мир слишком отличается от нашего. И я говорю не о внешних отличиях, а о внутренних. Вы потом сами поймете. Вы ведь не дура, Дженни
Немного помолчав, он продолжил, будто бы переведя дух.
- Мне повезло с тобой, - без всякой насмешки сказал Урфин. - Я не смог бы вытащить человека, которого мир держал.- Ты  надела кольцо. Ты настолько выпала из своего мира, что сумела прикоснуться к частице другого.И эта частица тебя не оттолкнула. Значит, был шанс…
-Мир тебя принял. Но мой тебе совет. Будь осторожна. Не ешь незнакомую еду. Не балуйся с острыми предметами. Под ноги смотри… монолог проходил с паузами, на то чтобы Урфин собирал силы для новой фразы. Говорить было нужно и важно, поэтому лучше потратить крохи сил на это.
- Послушай, - Урфин заговорил тихо и мягко. - Я понимаю, что сейчас тебе нелегко, но подумай сама. Что тебя ждало? Мир избавляется от тех, кто ему не нужен. Несчастный случай. Или просто череда неудач, которая давит, пока не раздавит. Агония в обнимку бутылкой. Или злой человек с ножом в переулке. Тысяча дверей и все заперты. Я дал тебе шанс
Самое время упомянуть про Кайю.
- Твой муж богат, как ты хотела. Он знатного рода. Его власть в пределах Протектората безгранична. Он не стар. Не уродлив…Уверен вы с ним поладите... а про себя подумал, если конечно ты не станешь в него швыряться регулярно вазами и фамильными сервизами....

+1

15

Когда Дженни сообщили, что ее-де желает видеть Его Сиятельство, то она, не особо стесняясь в выражениях сначала скаазала, что она-то видеть его не желает, но потом, глядя на несчастную Гленну великодушно махнула рукой и села в кресло, поджав под себя ногу. Ее никто не заставит соблюдать церемониал, пока не объяснит что к чему.
Правда, жалкий и забавный вид Урфина заставляли девушку первое время впасть в ступор и смотреть на то, как он садится и начинает рассказывать о том, что теперь путь домой ей закрыт. Дженни тоскливо посмотрела на кувшин с вином, которым могла бы огреть незадачливого свата, но отмела эту идею и предпочла выслушивать, хотя информация воспринималась невероятно тяжело. И еще она видела, как Гленна смотрит на Урфина, хотя сама Дженни его отчего-то совершенно не боялась. Наверное исключительно потому, что обида и злость на него еще не прошли.
Но после того, как служанка вышла, разговор потек немного в другое русло. Дженни закусила губу и хмурилась, слушая Урфина. В чем-то он был прав, ведь в ее родном мире последнее время ее действительно преследовали неудачи - кража сумочки, разбитое зеркало, машина чуть не сбила, налетела ворона... и тяжелое расставание с парнем. Другой мир и предполагаемый супруг на фоне этого выглядели еще благопристойно.
- Я не просила спасать меня, - скорее из чувства противоречия, чем на самом деле так рассуждая ответила Дженни и закусила губу, упрямо встряхнув головой.
- Шанс, значит... Как будто второе перерождение, где я снова учусь что-то делать, вести себя по-другому. Я потеряю себя, а это все равно, что смерть. Но... Ладно. Спасибо. - благодарность не была самой искренней, о чем красноречиво сообщал взгляд несдержанной гостьи.
- Пока я не увижу своего мужа, я буду считать, что ты его выдумал и сам обманом женился на мне, - все так же хмуро ответила Дженни.
- А Кайя - это твоя вторая шизофреничная личность, судя по всему. Кстати, почему Гленна тебя боится? Она даже опасается твоего взгляда. Неужто ты настолько жесток и страшен? Хотя о чем это я спрашиваю, ты придушил меня почти сразу после замужества. - она встала со своего места и принялась нервно ходить по комнате.
- Богатство и власть моего мужа волнуют меня в последнюю очередь. Он... - Дженни остановилась напротив Урфина.
- Он хороший человек?

[AVA]http://s7.uploads.ru/etoQG.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

0

16

Мужчина поднял на девушку усталый серьезный взгляд.
-Кайя хороший человек, ты сама скоро сможешь в этом убедиться. Я не знаю, что может сделать женщина, чтобы заставить его потерять контррль над собой.
-Ваш супруг скоро вернется, – взгляд стал прежним, отрешенным и даже слегка ледяным, как будто я вдруг в чем-то провинилась. – И я надеюсь, что к его возвращению вас приведут в порядок.
Все тот же взгляд скользнул по ее фигуре облаченной в джинсы и какую то непонятного вида кофту.
-Вам придется подчиниться моде, принятой в нашем мире, -заметив вспыхнувший яростный протест в глазах девицы, Урфин также невозмутимо закончил,тяжело поднимаясь с кресла, - иначе придется вас держать в приделах этих покоев. Подумайте над этим. К вам пришлют партних и вы сможите обсудить с ними наряды, уверен вам это понравится. А теперь, я вас оставлю.
Оставив Дженни размышлять над очередной порцией информации, Урфин отправился было к себе, но в коридоре, ему практически преградил путь Лорд-канцлер Кормак.
-Слышал, что вы имели беседу с Ее Светлостью. Позвольте узнать, когда же мы удостоимся высокой чести лицезреть Леди Дохерти, дабы засвидетельствовать ей свое почтение и восхищение?
-Чего вы хотите?не без раздрожения молвил Урфин, принебрегая правилами дворцового этикета.
- Хочу понять, как далеко заходит ваша самоуверенность, тан. Неужели вы и вправду надеетесь, что и эта выходка сойдет вам с рук? Или вы вновь всего-навсего не подумали о последствиях? Должен вас предупредить, что при всей моей к вам симпатии я отослал гонца к Его Светлости…
– Спасибо за заботу.
– …и в послании изложил все, чему стал свидетелем. Боюсь, вас ждет неприятная встреча.
И прежде чем удалиться, Лорд-Канцлер отвесил еще один весьма изысканный поклон.
Оказавшись один, Урфин опустился на пол. Он очень надеялся, что у него есть еще неделя или две до возвращения Кайя. И пять минут после, чтобы объяснится.

На следующий день, сбылась угроза Урфина, в пркои к Ее Светлости пронило огррмнре количество женщин, это были фрейлины, жедающие выказать свое восхищение Леди Дохерти. Следом за ними явились портнихи, с множеством отрезов ткани и альбома с эскизами, затем ювелир с двумя подмастериями, башмачник, для того чтобы заранее снять мерки дабы изготовить корсеты по фигуре. Потом прибыл, придворный художник, дабы просить милостевого разрешения Ее Светлости начать писать портрет для парадного зала, а также куафюр-мастер париков и по совместительству гример.Последний,был жеманным типом, рассыпаясь в компоиментах он принялся на все лады уговаривать леди примерить несколько моделей, потому как выяснилось, что в этом мире все женщины из знатных домов предпочитают скрывать свои натуральные волосы под париками. Ну и последней каплей, стало предоожение сбрить брови по последней моде...

+1

17

Услышав о том, что ее супруг - хороший и даже спокойный человек, Дженни вздохнула с облегчением. Хотя спокойствие могло означать и тотальный пофигизм ко всему окружающему миру, так что неизвестно было еще, хорошо это или плохо. В любом случае, на так называемого супруга ей было уже весьма любопытно взглянуть, хотя если он не прибудет в течении месяца, то она просто-напросто свяжет веревку из простыней и сбежит из этого странного замка.
- Да ты и так держишь меня в пределах этих покоев считая невероятноткрасивой безделушкой - хотя нет, плохое сравнение - считая себя курицей, оберегающей яйцо. Я живой человек. В конце-коцнов... - однако Урфин ее не слушал и она решила приберечь напоследок свою изощренную месть. Ну держись, блондинчик, тебе не поздоровится. Таинственного Кайю ей пока было не особо жаль, потому что она его не особо знала, и раз уж у нее спокойный муж, то переживет как-нибудь то стихийное бедствие, которое ему устроит Дженни Аткинс.

На следующий день Ее Светлость мечтала лично найти тана Акли, придушить его и спустить из окна пятками вверх и наплевать, что у них разное соотношение сил. Если портнихи вели себя более или менее учтиво, почти не обсуждая ее не самую  стандартную фигуру, башмачник почти не сетовал, а ювелиры мило улыбались ее растерянности и понлому незнанию, то фрейлины были дуры через одну. Среди них Дженни выделила себе несколько тех, на кого следует обратить внимание. Одна из них была вылитой фигуристой шлюхой  с некой блядинкой в глазах и то, каким образом она ела свой леденец на палочке показывало, в чем заключается ее главная способность. Одной дочке графа, которая вздумала вслух обсуждать неприглядную фигуру Ее Светлости, Дженни вежливо велела либо заткнуться, либо убираться вон, а когда та протестующе начала что-то высказывать, девушка ехидно поинтересовалась, что помешает ей выставить языкастую со двора. Дочка графа благоразумно заткнулась, что вызвало смешок у самой молодой фрейлины, которой едва исполнилось тринадцать. При взгляде Дженни она смешалась и попыталась скрыться за другими фрейлинами. Эта непосредственность Ее Свтлости понравилось и она даже допустила ее до того, чтобы помочь расчесать ей волосы и вообще всячески держала девочку при себе. Придворный портретист был вежливо отправлен до тех пор, пока Ее Светлость не будет готова, к тому же она желала портрет только с супругом и никак иначе.
Но окончательно добил ее местный визажист, который пожелал скрыть ее настоящие волосы под париками. Вот на нем терпение Дженни подошло к концу и она заявила, что не желает носить на голове этот рассадник вшей и если почтенный мастер не желает, чтобы она тотчас сбрила ему брови, усы и волосы, то он благоразумно уберется, а Ее Светлость сделает все сама. К тому же масляные взгляды на младшенькую фрейлину не укрылись от взора девушки и, выхватив из пудреницы кисть, она впечатала ее в лицо гримеру.
- Ах, ты еще пререкаться вздумал, педофил-извращенец? Я тут Ее Светлость, или так, погулять вышла?! - после чего гример и половина фрейлин были буквально выставлены за дверь. Шлюховатой фрейлине, которая оказалась еще и бывшей фавориткой ее супруга, было передано, что «эта королева миньета при дворе появится только через мой труп». Оставшиеся фрейлины предпочли сбежать сами и с ней остались только самая молодая фрейлина и дочь бедного барона, которая Дженни тоже глянулась. Ухватив арсенал гримера, Дженни утешила себя тем, что уж накраситься-то она сможет, ровно как и причесаться. Фрейлинам ее эксперименты с внешностью понравились, о чем они сообщили даже без лести, оставляя Ее Светлость в полном умиротворении от сегодняшнего дня.

[AVA]http://s7.uploads.ru/etoQG.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

0

18

Все были крайне удивлены таким поведением новоявленной Леди Дохерти, а точнее даже шокированы. Конечно слухи о том, что господин куафю не ровно дышит к совсем молоденьким барышням, ходил давно, но вот так открыто бросать ему в лицо обвинения, да еще таким образом...?  За глаза Ее Светлость уже успели прозвать чудной, а своим поведением Дженни лишь подтверждала сие определение, не желая мирится с новой жизнью, сопротивляясь канонам этого мира, фактически прокладывая себе путь к титулу Беловой Вороны. И находились такие, кто был уверен что, эта эксцентричная невежественная особо никак не может быть леди, что как только вернется лорд протектор, он от нее быстро избавится, и наконец найдет достойную даму, которая займет место хозяйки по праву. Не трудно было догадаться кто именно выплескивал подобные умозаключения в массы.
Леди Лоу, та самая блондинка, одна из фрейлин Ее Светлости, будучи давнишней фавориткой лорда протектора, имела свои определенные виды на будущее, впрочем как и ее отец лорд-канцлер. Будучи искусной соблазнительницей и прекрасной любовницей, леди прочно поселилась в спальне Кайи Дохерти, искренне считая что за то время что она считается его фавориткой, он успел по уши в нее влюбиться, и если бы не этот отвратительный тан Акли, посмевший от имени протектора заключить брак с неизвестной оборванкой и деревенщиной из другого мира, то через какие то пару месяцев она, леди Лоу заняла бы место законной супруги.
И как и положено истинной придворной даме, леди Лоу прекрасно умела интриговать. Так случилось, что на следующий день когда фрейлины явились к светлым очам Ее Светлости, не потому что она их зваа, а потому что так было заведено, то было предложено поиграть в фанты. Забава для женщин весьма увлекательная, хотя и глупая. Инициатором выступила все та жа интриганка. Она собрала в небольшую чашу со всем разные предметы, а потом стала вытаскивать по одному предлагая выполнить некое желание или поручение, и вот, на одно из таких предметов, маленьком тонком золотом колечке, леди Лоу остановила свое внимание.
- Леди Тисса?- юная дочь барона, которая приглянулась  Дженни робко подняла руку, в знак того что та угадала.
-Что бы нам вам загадать? - елейно пропела блондинка, - знаю! подарить поцелуй Чуме!
Все затихли, а Тисса побледнела как полотно и была готова вот вот упасть в обморок. Стерва продолжила с той же улыбкой:
- Гленна, будьте добры, прикажите тану Акли явиться.
Урфина боялись и одновременно не навиди. Но вот вопрос почему?
Тан явился как будто, в это время стоял за дверью покоев Ее Светлости.
- Ваша Светлость, - церемонный поклон в его исполнении не выглядел смешным.
- Рады видеть вас в добром здравии, тан Акли, - без тени радости сказала Лоу. - И просим прощения, если оторвали вас от важных государственных дел, но…
Она подтолкнула Тиссу, которая пребывала в состоянии близком к обмороку-…у леди Тиссы к вам дело. Оно не займет много времени.
Поднимается на цыпочки.Касается губами щеки и в следующий миг падает.Урфин успел подхватить ее.
Удивленный взгляд Урфина. Было в его глазах что-то помимо удивления. Ярость? Обида?
Тиссу уложили на диванчик и принялись обмахивать. Костяные веера стучали, сталкиваясь друг с другом.
- Встреча с вами взволновала бедняжку, тан, - Лоу вытащила ажурный флакон с нюхательной солью. Но и это радикальное средство не привело бедняжку в сознание. - Она так много слышала… всякого… думаю, с сегодняшнего дня она и вовсе будет вами очарована.
- Увы, мое сердце отдано лишь вам, - очень медленно произнес Урфин. - И это чувство столь огромно, что я готов умолять Лорда-Протектора оказать мне высокую честь и донести до вашего отца скромную мою просьбу…
Леди Лоу все же не всегда справляется с эмоциями. Ее маска трещала, а сквозь трещины проглядывал почти первобытный ужас, к которому примешивалась изрядная толика брезгливости.
- Оставьте нас, - велел Урфин, и его приказ был исполнен незамедлительно. Даже бедняжка Тисса, которую совокупными усилиями вернули в сознание, ушла.
- Это была дурная шутка, - Урфин произнес это после секундной паузы. Урфин занял мягкий табурет, один из тех, что полагались фрейлинам.
- Твой муж возвращается, - сказал тан Акли -И еще одно. Я хотел бы кое-что показать тебе. За пределами дворца. Ты же не против небольшой прогулки по городу?

+1

19

Время в заключении тянулось ужасно медленно, Дженни просто умирала со скуки, и если бы не две молодые фрейлины, которые ей приглянулись и рыжий кот - то просто бы зачахла от тоски, а так этим двум юным дамочкам было милостиво разрешено высказать свое мнение по поводу одежды и по крайей мере супруга Кайя Дохерти не выглядела посмешищем. Правда парики она носить так и не согласилась, да и волосы предпочитала укладывать сама, или с помощью тех же фрейлин, опасаясь облысеть раньше времени.
Ритуал ее ежедневного общения с придворными дамами навевал на Дженни тоску, желание выйти в окно и ненависть ко всему женскому полу одновременно. Фрейлина, прозванная ею за глаза королевой миньета, была той еще стервой, которая постоянно устраивала какие-то непонятные подставы. Вот и сейчас, когда она затеяла игру в фанты, Дженни настороженно прислушивалась ко всему, что происходило в игре. Правда, задания были какими-то очень невинными и девушка расслабилась. Жозефина, самая младшая фрейлина, которую Дженни оградила от общения с гримером, неожиданно взвизгнула, когда Рыжик принес ей в пасти маленькую мышку. Пока Дженни объясняла девочке поведение своего кота, несчастной Тиссе дали странное задание поцеловать Чуму.
Новоиспеченная леди Дохерти уже собиралась поинтересоваться у Жозефины, кто же эта таинственная личность, как потребовали позвать тана Акли. Дженни пораженно ахнула и готова была вцепиться негоднице в парик, но Урфин уже сам вошел в ее покои. Попытки предотвратить катастрофу не увенчались успехом и несчастная Тисса упала в обморок. К чести Урфина, он успел подхватить девушку и теперь смотрел на нее странным взглядом. Бедняжку уложили на диван и Дженни была одной из первых, кто бросился к ней. Леди Лоу достался такой гневный взгляд, что лучше бы этой стерве было закопаться под пол и не высовываться. Однако же тан Акли справился намного лучше ее и смешок леди Дохерти достиг ушей леди Лоу. Наконец, девушку привели в чувство и увели вместе со всеми. Дженни осталась наедине со своим странным знакомым.
- Если тебе интересно - то не я брала ко двору стерв и дур через одну, - ответила девушка на его реплику, хмуро глядя на него.
- О, так он все-таки реально существующий человек. - не удержалась она от едкого замечания, но глядя на Урфина, осеклась и встала со своего места.
- Не против, тебя я все-таки немного знаю, сидеть на месте мне надоело, да и неплохо было бы посмотреть город. Только учти, что в этой одежде я не смогу быстро ходить и если я запутаюсь в юбке - успевай поймать меня прежде, чем я попаду в грязь. - грациозность общения и движения леди Дохерти оставляли желать лучшего.

Город вызывал у Дженни восторг и вначале тану Акли пришлось терпеливо уворачиваться от миллиона вопросов о том или ином камушке, ловить зазевавшуюся леди, чтобы она не упала в грязь и попутно что-то рассказывать. Наконец, поток вопросов о горде иссяк и Дженни, посерьезнев, поинтересовалась у Урфина.
- Почему тебя так боятся при дворе, да еще и так странно называют? Я могла бы спросить сама, но предпочитаю слышать от первоисточника. Ты породил какие-то слухи о себе?

[AVA]http://s7.uploads.ru/etoQG.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

+1

20

Тан Акли  выглядели не совсем обычно. На смену яркому сюртуку пришла куртка из коричневой кожи, панталонам - простые штаны. В руках Его Сиятельство держали широкополую шляпу с квадратной пряжкой. Леди Дохерти предложили облачиться также в другой наряд, более скромный для ее Светлости, но менее приметный. Наряд был простым, невзрачным и вместе с тем удобным: юбка из плотной ткани, свободная рубашка на завязках и длинная безрукавка. Последняя была расшита мелким речным жемчугом.
Урфин взял Дженни под руку и они направились прочь из дворца.
- Итак, перед вами внутренний двор замка, - Урфин взял на себя обязанности экскурсовода. - Сюда допускаются лишь избранные, а потому мы перейдем туда, где и подобает быть людям нашего сословия. Сословий всего три. Высшее, куда относятся лорды и леди. Они владеют землями и стоят над всеми по праву благородного рождения. Среднее - горожане и земледельцы, чей труд позволяет жить и горожанам, и лордам. Ремесленники, из которых наибольший вес имеет гильдия оружейников. Ученые люди и торговцы. Третье сословие - черное или низшее. Бродяги. Нищие. Бездетные вдовы. Женщины… некоторые женщины, упоминать о которых в вашем присутствии не следует. Воры. Убийцы. Но есть и еще одно сословие, - это рабы.Немые. Рабы и должники, работающие на откуп. Но вряд ли вы столкнетесь с кем-то столь ничтожным. К лорду или леди следует обращаться в зависимости от титула. Ваша Светлость к мормэру, его супруге и его детям. Ваше Сиятельство к тану и его домочадцам.
Небольшой экскурс в историю и уклады нового мира, Урфин посчитал уместным, дабы Дженни было легче понять куда же она попала.
Они пересекли границу стены и оказались на широченном мосте, перекинутом через замковый ров.
За мостом началось то, что назвалось  Низким Замком, но по-моему это было настоящим городом, мозаикой из камня всех цветов. Желтый песчаник. Серый гранит. Гранит красный, как свежая кровь. И темно-зеленый, с атласным отливом.
- Если обратишь внимание, то мы все время идем вниз. Некогда замок был построен на вершине горы, и городу оставалось лишь приспособиться.
Террасы, соединенные каналами и мостиками до того хрупкими, что и ступить страшно. Укрепленные колоннами и лесами стены. И каменные козырьки, нависающие над домами. На некоторых росли деревья, иные были покрыты толстым слоем мха.
- Некогда здесь было весьма грязно. И благородные леди предпочитали сидеть в Высоком Замке.
Низкий замок от города отделяла стена, но ворота здесь не имели ни решеток, ни стражи.
- Еще лет двадцать тому простолюдинам, кроме тех, кто состоит на службе, было категорически запрещено подниматься в Замок, - пояснил Урфин. - Кайя многое изменил.
Дальше они спускались все ниже, вокруг появлялись простые домики и лавочки ремесленников.
-Хлебопекарни… лавки зеленщиков… коптильни… - Урфин не переставал говорить, но остановиться и рассмотреть поближе хотя бы вот этого смешного человечка, который прямо на земле разложил цветастый платок и на нем смешивал травы, не позволял. - Алхимические мастерские… аптекарни… там дальше - Дымная часть…Кузницы. А слева - Шелковая улица. Ткачи обитают… мыловарни… красильщики, но туда соваться не стоит. Дав возможность Ее Светлости задать все возможные вопросы, тан Аксли как мог торопливо отвечал на них, а на последний , который видимо более всего интересовал Леди, пожелал отделаться короткой фразой.
- Слухов много, и тебе придется их слышать ежедневно. Скажу лишь, что отчасти они правдивы. Мнение о моей персоне всегда было связано с ненавистью, потому как мое происхождение и полученный титул не дает покоя родовитым представителям двора. Я привык жить с этим ощущением вечного презрения и страха. Так даже удобней. Мне важно мнение лишь одного человека, и ты скоро с ним познакомишься.
Урфин ускорил шаг, торопливо утягивая зазевавшуюся Дженни в сторону.
- Леди, не отставайте, умоляю, мы уже почти пришли.впереди показалось странное здание.
Урфин подвел леди. К огромному строению, которое не отличалось ни красотой, ни изяществом, а только размерами и цветом. Черные стены его жадно пили солнечный свет, но камень оставался холодным. Ни окон. Ни статуй с барельефами. Ни каких бы то ни было украшений.Единственная дверь - чугунные створки с натертыми до блеска, натруженными петлями - распахнута настежь. К двери ведут три ступени, и на каждой сидит по старухе. Урфин бросил им горсть монет.
Он провел ее внутрь. Ни нефа. Ни алтарей. Пустота, расцвеченная свечами.
- Как ты поняла, это храм. Я хотел показать тебе это место, чтобы ты поняла главный устой нашего мира.  Творец, тот самый Творец, который дал миру начало, ушел. И нет нужды молиться ему. Ты спросишь, кому здесь молятся? Вот смотри.- он указал рукой на стену, которую закрывала полностью огромная картина.
Красный конь встал на дыбы. Пасть его разодрана удилами. Кровь мешается с пеной, и кажется, что жеребец вот-вот рухнет от непомерного усилия. Копыта его готовы обрушиться на землю, полохи пламени скользят по клинку, по алым доспехам, которые сами будто бы сотворены из живого огня. Взгляд рыцаря полон гнева.
- Это Кайя Дохерти. Лорд-Протектор. И нынешнее воплощение войны. И по совместительству твой супруг. Ты вряд ли когда-нибудь увидишь Кайя в этой ипостаси.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » АЛЬТЕРНАТИВА; » Но что ни говори, страницу 23 не может ни один ни один король


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно