http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Бойся своих желаний


Бойся своих желаний

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

НАЗВАНИЕ Бойся своих желаний

УЧАСТНИКИ Vergilio Torbiera, Baako

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ хижина на болоте, Гериот / начало августа, 1442 г.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Все знают, что в тех местах лучше так просто не разгуливать - там живет колдунья, в чьих силах извести до смерти любого неудачливого путника. Но находятся люди, что не прочь рискнуть ради частицы ведьмовской силы.

Только пару серебряников оставить не забудь, каналья...

http://s2.uploads.ru/sQL4O.gif

0

2

Торбьера за год жизни на корабле "Призрак" немного окреп и перестал быть неуклюжим чудаком, который страдальчески свешивался за борт первое время, потому что не мог преодолеть качку, который получал море шуточек из-за своего внешнего вида и неспособности кому-либо противостоять. Нет, он все еще выделялся среди пиратов, но теперь стал полноправным членом команды "Призрака", которого никто просто так не отдаст без боя, ибо вредного санатора не то, чтобы полюбили, но без него было бы теперь очень сложно.
Но все же порой,  вглубине души, Вергилию хотелось бы стать сильнее. Только ввиду вспыльчивого и нетерпеливого характера, у него не было времени на постоянные тренировки, да и большинство сил уходили на санацию. Иногда он считал собственный дар весьма бесполезным, ибо с его то вздорным характером лучше было бы вредить, а вот он мог лечить. А если бы он уделял время упражнению с саблей - магический резерв опустошался бы быстрее ввиду быстрой общей усталости. Главное в обращении с оружием Вергилий усвоил - колоть нужно было острым концом, если будет совсем плохо. В остальном же - его могла бы побить даже верткая Грэйс, что уж говорить об остальных.
В Гериот его занесла нелегкая и жуткое любопытство. Некоторые пираты поговаривали о том, что там живет сильная ведьма, которая может создавать особенные амулеты. У Вергилия они получались не особенно хорошо, да и большинство были слабенькие, направленные на то, чтобы черпать магический потенциал из моря. А вот там таилось нечто неизвестное, что могло бы помочь ему на какое-то время.
Хижину он нашел быстро, но добирался до нее продолжителньое время. Он увяз в болоте, едва не оставил там один сапог, с остервенением боролся с болотной мошкарой, но мужественно двигался дальше, пока не дошел до входа.
- Здесь кто-нибудь есть? - громко поинтересовался он, входя внутрь и сразу задевая какие-то звенящие предметы, которые свисали с потолка. на нос ему свалился большой паук, который сразу же деловито уполз в волосы, заставляя Вергилия затанцевать на месте в попытках его вытряхнуть. Беловолосое стихийное бедствие едва не причинл ущерб хозяйке дома, но подскользнулся на чем-то и шлепнулся на пол. Паук сам вытряхнулся из волос и пополз по своим паучьим делам. Проводив его зглядом, Вергилий столкнулся взглядом с темными, и не саммыми дружелюбными глазами.
- Здраааааааасьте. - заикнулс он было и замолчал. Потому что сейчас его могли бить. Возможно, даже ногами.

0

3

В хижине царствовали заросли свисающих со стен и потолка склянок, банок, пучков травы и верениц засушенных кореньев да грибов. Из пола вырастали кривые деревянные столы, посохи, метлы, пара светильников, весьма скудно освещавших все это великолепие. Пройти было не легче, чем через заросли тропического леса, да и саблей тут особо не помахаешь, прочищая себе дорогу. И словно гибкая пантера, между преградами расхаживала хозяйка хижины, шелестя юбками и сверкая черными глазами.
Баако, подобно кошке, замерла и шумно втянула широкими ноздрями воздух. Она прислушивалась, и не зря - тишину хижины нарушил молодой человек, подняв такой шум, что проснулись даже змеи в своем аквариуме. Баако уперла руку в бок и молча наблюдала за его неуклюжими плясками, пока, наконец, юноша не приметил ее. В душе ведьма забавлялась, но напустила на себя довольно суровый вид.
- Здравствуй, - отрывисто сказала она и стремительно зашагала на парня. Возле его ноги замер паук, которого она намеревалась поймать и запустить в одну из банок. Таким паукам нечего ползать просто так, без дела. - Замри, - сказала ведьма так же резко и, осторожно присев на корточки, ловко поймала паука и зажала его в ладони, чтобы не выбрался. Она поднялась, при этом бусины в ее волосах глухо стукнули, и с улыбкой посмотрела на свой кулак. Затем, метнув на юношу почти что радостный взгляд в духе "а что у меня теперь есть", она развернулась и пошла искать свободную банку.
- Чего ты хочешь? - донеслось из-за бардовой ширмы, зайдя за которую, можно было увидеть круглый стол с потрепанной картой на нем. Голос Баако был совершенно спокойным, никого она бить не собиралась. К ней не заходили по предварительной записи. К ней заходили бесцеремонно и не мене шумно, чем в этот раз, зато - и на том спасибо - уже внутри вели себя более-менее сдержанно. А иногда и уважительно.
Баако не знала этого человека. От него, как и ото всех ее посетителей, пахло болотом, но по одежде, кое-где выбеленной солью, да по сапогам, можно было сказать - моряк. Да какой моряк - пират! Других в этих краях и не водится. Только лицо у парнишки больно юное и ровное, ни тебе сломанного носа, ни вытекшего глаза, да и похож он был больше на интеллигентишку, попавшего в дурную компанию. Зачем, спрашивается, явился? Не по ее черную душу - и то хорошо. Опасностью от него не веет - еще лучше. И Баако невозмутимо запустила беспокойного паука в банку и прикрыла ее тряпкой.

+1

4

Хозяйка хижины не спешила совершать свою страшную кару и деловито поймала паука прямо в руку. Вергилий поднялся с пола, недовольно отряхнулся и стал осматриваться. Назначение многих вещей оставалось для него загадкой, а вот некоторые травы, свисающие с потолка, были вполне себе узнаваемы. Мерилин Торбьера в свое время также обставляла свое жилье, так что эта хижина даже чем-то напомнила ему детство, проведенное в доме болотной ведьмы. Правда вот то ли Мерилин имела иного рода магию, то ли была немного не такой, как хозяйка хижины, но в ее зельях и амулетах пауки не использовались. Разве что ради экспериментов, но паук - не человек, нельзя предугадать, как подействует зелье на представителя другого вида.
У болотницы же все окружалось таинственностью и силой, хотя, возможно, все это был просто фарс. Однако, проверять это Вергилий не собирался, хотя и знал, что может справиться с проклятиями средней силы. Правда вот, практиковать это не хотелось. От осматривания помещения его отвлек голос хозяйки
- А, - ожил, наконец, врачеватель и попытался сформулировать свою просьбу, слова к которой нашлись не сразу.
- Я слышал, что вы довольно сильная ведьма и умеете создавать некоторые амулеты. Если это так - то я хотел бы попросить сделать для меня один. - многозначительная пауза и тишина, нарушаемая лишь тихим шипением и легким шелестом многочисленных юбок хозяйки.
- Амулет о котором я говорю - это амулет увеличения силы, чтобы я мог легко побить своих противников. Я готов заплатить. - звонкая монета всегда будет в цене. вергилий искренне надеялся, что за это можно будет заплатить именно деньгами, а не поймать двадцать пауков в баночку.
- Правда ли это и существует ли такой амулет. Если да - то я его немедленно приобрету. Если нет - прошу прощения за беспокойство. - Вергилий был наглым выскочкой, но с ведьмами следовало вести себя осторожнее и вежливее. К тому же некоторые женщины любят лесть, хотя часть из них может проехаться букетом тебе по лицу за одни только стихи. Сейчас Вергилий стихов не приготовил и это заставляло немного тревожиться за его дальнейшую судьбу.
- ну так как?

0

5

Ведьма встала неподвижно, слушая пожелание своего посетителя. С каждым словом ее рот чуть приоткрывался, обнажая жуткие темные зубы, и уголки губ приподымались. Когда вьюноша закончил, Болотница медленно показалась из-за ширмы и жестом подозвала посетителя к себе.
- Ты хочешь очень многого, - прошепелявила она, не скрывая своей очаровательной улыбки. - Готов заплатить, но знаешь ли ты, что цена будет соответствующей?
Болотница снова скрылась за ширмой. Она подумала, стоит ли парень того, чтобы тратить на него свое время и читать морали по поводу желаемого и цены, или лучше поскорее отделаться от него и заняться своими делами. Ведь вскоре могут прийти более важный люди, и Баако чувствовала это.
Напевая под нос какую-то песенку, Болотница начала деловито шарить руками на полке. Достав сразу несколько плоских камней с высеченными на них символами, ведьма разложила их на столе. Рассчитывая, что парень видит ее манипуляции, Баако стала напевать громче и еще слегка покачиваться в такт, так, что стало похоже на ритуальную песню. Она закрыла глаза и стала водить над амулетами руками, ненадолго задерживаясь над каждым из них. Наконец, песня резко прервалась.
- Ааа, - протянула Болотница на выдохе, - вот этот может тебе подойти. - Камень, который она поместила у себя на ладони, был гладким, и только исчерченность непонятными знаками придавала ему рельеф. Он был темно-серым, почти черным, и приятно холодил руку, и весом своим давил на нее вполне ощутимо.
- Ты не один жаждешь силы, - проговорила Баако очень тихо. - Этот амулет... Он очень стар, хотя по нему этого и не видно глазу неопытному да молодому. Он старше, чем дерево, из которого сделана моя хижина. Он - сбор из звездной пыли, что древнее, чем жизнь первого человека.
Болотница говорила достаточно грозно и снова отрывисто.
- Я не верю, - продолжила она, нахмурившись, - что ты не воспользуешься им так, как хотели бы воспользоваться те, другие, алкавшие этой силы. - Ведьма чуть повела плечом и заглянула своими черными глазами в глаза незнакомого юноши. - Я не верю, что ты готов к такой мощи. В тебе самом пока нет силы, способной выдержать амулет и наладить с ним связь. Здесь важна тонкая работа, - Болотница перевела взгляд на камень и приблизила его к себе, нежно проводя по нему пальцами. - Возможно, я могла бы сделать для тебя персональный амулет... Но качество его будет зависеть от того, сколько, - тут ведьма очень мягко, даже жутковато, улыбнулась, - ты готов заплатить.

+1

6

Честно говоря, блондинчик немного дернулся, оценивая все прелесть колдуньи. Но ведь они вроде как и должны быть такими - отталкивающими, чтобылюбой мужчина в здравом уме и в трезвой и нетрезвой памяти к ним не приближался. Правда тот факт, что его мать, болотная ведьма Мерилин, выглядела настолько симпатично, что родила троих детей от трех разных отцов, его не смущал нисколько.
- Я... Я думаю, это того стоит, - изо всех сил храбрился врачеватель, стараясь показаться старше и мудрее, чем есть на самом деле.
- Так что я как-нибудь переживу эту цену. - на крайний случай утащу у сестры немного, эта стерва все равно забрала моего игрушечного пони, когда мне было пять лет, и кто теперь еще поплатится.
Манипуляции ведьмы выглядели дикими и непонятными, язык, на котором она распевала, был Вергилию неизвестен и оттого было только страшнее. Он даже как-то вытянулся, становясь совсем длинным и тощим. Когда Болотница остановила свои пассы на каком-то камушке, Верг осторожно приблизился и стал внимательно его осматривал. Странно, но как ведьмак, он не чувствовал присутсвия чужеродной магии. Возможно, потому что так и надо? Как и все маги, он чувствовал подобную себе, но не мог определить, как именно колдует женщина и потому слегка нервничал, слушая ее рассуждения, а еще не мог понять, почему она сама не чувствует присутствия мага.
- Почему не могу? - в Верге снова возник великий спорщик. - Возможно я и не обладаю достаточной физической силой, но может я силен в чем-то другом и уж как-нибудь смогу удержать вот эту вот мощь? Или это будет слишком дорого?
Он сдвинул шляпу на затылок и почесал лоб, который от жары болот Гериота уже начало заливать потом.
- Я готов заплатить любые деньги, только назовите сумму. Правда, если для этого придется кого-то убить, то придется подождать, ведь без амулета у меня нет силы, а если я убью кого-то без амулета - значит мне не нужен амулет... - врачеватель окончатльно запутался и выдохлся и выдал наконец.
- Так сколько я должен отдать, чтобы его получить? - наконец решил он поставить вопрос ребром.

0

7

- Так сколько я должен отдать, чтобы его получить? - твёрдо спросил молодой человек не желая вдаваться в подробности о мотивах его просьбы. Баако была довольна собой- всё получилось. Эффектное пение на тарабарском языке, трансовое покачивание и парочка загадочных фраз есть идеальный и незаменимый рецепт для получения такого колличества денег, которое она пожелает. Ведьма медленно положила волшебный камень на полку рядом с собой после чего так же медленно приблизилась к мужчине. Внимательно рассмотрев его лицо Баако провела указательным пальцем по щеке мужчины и, словно собрав нужную информацию, улыбнулась сделав несколько шагов назад.

-Убивать никого не придётся...-ведьма нахмурила брови и защёлкала пальцами прося у незнакомца сказать своё имя,-Вергилий. 50 монет и я изготовлю для тебя такой амулет.-Баако снова улыбнулась, обнажая тёмные зубы, придававшие её образу и словам больше убедительности. Мальчишка, судя по всему, впервые общается с такой, как она, поэтому любые эффектные мелочи будут кстати. Ах, а эти капельки пота на лбу...Баако подумалось, что она бы не отказалась попробовать одну из них на вкус при более удобном случае. Жизнь на болоте, вдали от людей делает тебя немного дикарём, падкого на живых существ.

Вергилий радостно выдохнул и Баако засомневалась- неужели она запросила меньше, чем могла бы? Снова окинув взглядом одежду ведьма убедилась, что парень действительно небогат и работает на пиратском судне. Откуда у него деньги? Впрочем, это неважно. В любом случае, когда этот юнец вернётся всегда можно обмолвиться, что для изготовления амулета пришлось прикупить несколько вещей, за которые стоило бы заплатить. Скажи она это сейчас и клиент может соскочить, а терять деньги Баако не привыкла.

-Только,-сказала ведьма сделав серьёзное лицо,-не смей меня обмануть. Думаю тебе известно что я могу сделать с обидчиком. Половина денег нужна сейчас, а половина после изготовления амулета, вечером. И ещё- локон волос. Частица жизни для жизни, как говорится.-Баако достала небольшой нож, который хранит между тканями платья, и протянула его Веригилию. Но ждать локона ведьма не стала, а лишь резко развернувшись ушла в одну из комнат за ширмой, крепко одёрнув плотную ткань. Для пущей убедительности она начала переставлять местами пустые банки, шелестеть листьями и просто ходить, намекая на то, что ей лучше не мешать.

+2

8

Когда женщина приблизилась и щелкнула пальцами у него перед носом, Вергилий от неожиданности вздрогнул, а когда она улыбнулась, обнажая темные зубы - и вовсе поменялся в лице и постарался сосредоточитьс на чем-то нейтральном. Например на безобидном высушенном трупе крысы, что мирно покачивался на веревочке, подвешенный под потолком. Брезгливому пирату хотелось поскорее смотаться из хижины, но еще больше - услышать наконец, что ему нужно, чтобы обладать силой. Сосущее ощущение родственной души, которое возникало у него только в присутствии другого мага, усилилось и пират убедился, что ведьма перед ним самая настоящая. Так было только раз - когда рядом вертелся Йохо Мэлори, мальчишка, еще не ощущающий свою силу, но который сможет стать магом в будущем.
- Скооолько? - светлые брови чуть не скрылись в полях шляпы, с такой силой полезли они на лоб. Такая выручка бывала у моряков не за каждый абордаж и чтобы принести такие деньги просто так и отдать за амулет, который может и не сработать, нужно было быть полным недоумком или самовлюбленным болваном. Ну или Вергилием.
- Ладно, я согласен, -  а что ему еще оставалось делать? Сдвинув шляпу назад, Верг недоверчиво смотрел на нож в руках ведьмы и готовился принести в жертву кучосек пальца или кровь, но волосы? Это требование его немного удивило.
- По рукам! - на двадцать пять монет семья Торбьера могла беспечно прожить целый месяц, но желание набить морду обидчикам было выше, чем сестры, что оставались в Гериоте. И это были все деньги, что он захватил с собой, придется вытряхивать их из старого корсета сестры.
- Как скажешь, - Верг послушно отрезал белую прядь и вытщил мешочек с деньгами. - Куда это девать?
Но ведьма проигнорировала его замечание и скрылась в хижине, чем-то брякая. Верг почтительно замолчал, зная, как важно не отвлекать мага, подошел к некому подобию стола и оставил там деньги и волосы. Какое-то время он мялка, разглядывая чьи-то выдранные внутренности в банке, а затем кашлянул и крикнул в сторону ведьмы
- Ну я это... Пошел, да? Вечером вернусь! - он стал медленно отступать назад к выходу, чтобы в случае чего быстро ретироваться. Тильское солнце и воздух болота казались ему невероятно приятными и отрезвляющими, а севший на щеку москит - самым родным на свете существом. А еще ему предстояло придумать, как стащить у сестры деньги, но это были всего лишь мелочи жизни, которые решаемы очень быстро и очень нагло.

+1

9

Звук упавших на стол монет вызвал довольную улыбку на лице ведьмы. Она знала, что попросила неприлично много, но как устроять перед соблазном?! Тем более на одной из пиратских посудин есть мужчина, продающий части платьев, а иногда и все целиком. Правда, стоят эти тряпочки недёшево, но ей, как ведьме, неприменно сделают скидку. Да и Зэма давно пора сменить клетку, ещё купить кое-какие масла... вобщем, мысленно деньги уже были потрачены- осталось сделать амулет.

Баако, хоть и мастерица лжи, но всё же старается делать более или менее правдоподобные амулеты и обереги. Желательно такие, что если бы заказчик пошёл к другой ведьме и спросил- действительно ли этот амулет, например, защитный- сомнений не возникло. Главное в амулетах это правильно его зарядить, активировать и именно эта часть самая трудоемкая. К каждому амулету нужен свой, особый подход, ритуал и, конечно, запас магических сил. Но сегодня Баако не была в настроении на серьёзную работу, а впечатление от клиента только усилило её лень. Правда, было в нём что-то странное, что-то скрытое от глаз, но он сам этого не прячет. Оперевшись о спинку стула ведьма задумалась, прокручивая в голове их встречу. А может он не так прост, как кажется? Не хотелось бы насолить какому-нибудь важному человеку.Теребя висящие на шее амулеты, Баако пыталась вытащить из недр памяти хотя бы одну зацепку, но тщетно. Вергилий. От этого имени веет бодростью, энергией и лёгким высокомерием. Так бы могли назвать бастарда или человека, пророчащего себе великое будущее, но достигающего целей только в том случае, если сумеет обуздать характер. Такие люди чаще всего покоряются силе, а судя по дрожавшему голосу- относится к ведьмам с боязливым уважением. Что же, обман ведьма решила заменить на частичный.

В шкатулке около стола для гадания Баако держала эффектные, но примитивные безделушки: зубы разных животных, ракушки, украшения беглых рабов, ремешки, кусочки смолы с застрявшими в них рыбами или насекомыми и тому подобное. Это прекрасный материал для бутафорных оберегов и амулетов. Но сегодня она искала уже готовый амулет, которой Блэр снял с убитого раба. Это было изделие из дерева в виде маски, нанизаной на шнурок. Раб говорил, что эта вещица оберегает от насильственной смерти, но, как понимаете, в тот раз он его не уберёг. Достав нужный предмет Баако пальцами очистила его от грязи и положила в ладонь. Дерево было лёгким, тёмным, поэтому дискомфорта носителю не доставит. А непривычный для здешних мест символ будет смотреться угрожающе.

Вроде бы всё. Но какие-то мелкие сомнения всё ещё терзали Баако, поэтому она поводила амулет над благовониями для пущей убедительности. Наконец, работа была завершена, амулет был положен на самое видное место- на стол рядом с деньгами и прядью волос (её ведьма спрятала в свой тайничёк, где хранит пряди избранных клиентов). Когда Вергилий войдёт, то сразу увидит заказ. Я и так потратила на него много времени-подумала ведьма и ушла в комнату за ширмой. Она проголодалась, а до вечера ещё далеко.

примерный вид амулета

http://s8.uploads.ru/t/w3rWh.jpg

Отредактировано Baako (2016-04-07 07:55:16)

+1

10

Пожалуй, не стоит подробно останавливаться на том, как Вергилий добывал деньги у собственных сестер. Грубо говоря, он просто знал некоторые их тайных захоронки и запустил туда свою загребущую лапу. Впрочем, с особой брезгливостью он страхивал со своей руки дорогие кружевные панталоны, не самые свежие и новые, но вполне себе чистые, среди которых прятала деньги Селия. В крысиной норе, куда без страха совала деньги Мисти, тоже нашлись несколько монет, которые охраняла толстая крыса, которая больно укусила Верга за палец. Пират чуть было не взвыл и не выдал себя. На дне корзины с капустой, что стояла на кухне, тоже лежал небольшой мешочек - Мерилин в своих предпочтениях прятания тоже была весьма постоянна и предсказуема. "Заработав" таким образом остатки монет к вечеру, Вергилий отправился обратно в болота. Трижды он увязал сапогами в жиже и к своему великому сожалению потерял ветхую шляпу, что смертью храбрых утонула в болоте.
- Здесь кто-нибудь есть? Я вернулся! - громко оповестил он о своем появлении.
- Я деньги принес! - для убедительности он потряс мешочком с монетами, чтобы их брякание достигло ушей ведьма. Ему не терпелось увидеть, за что он заплатил столько денег и применить амулет в действии.
Вергилий подошел ближе и увидел странный предмет, который лежал на столе там, где он оставил деньги и волосы.
- Это чтооо? - лицо пирата вытянулось.
- То, что он такой страшный обязано отпугивать моих противников? В этом заключается его сила? - он взял амулет и повертел его со всех сторон. Несомненно, какая-то магия присутствовала, но какая - он не мог определить. Следовало бы, наверное, отнести его Мерилин и показать, но чванливый Вергилий решил, что вполне себе справится сам. Самонадеянно он напялил амулет на шею, но чуда не произошлою Мышцы у него не выросли и прилива сил он не почувствовал.
- И как это работает? Когда я стану сильным? - нетерпеливо вопросил Торбьера, которому очень хотелось испробовать его в действии, но трогать и ломать вещи прямо в хижине он опасался, а на болоте не найти легко то, что можно было бы сломать.

0

11

- Здесь кто-нибудь есть? Я вернулся! - Баако начала ждать Вергилия уже с заходом солнца. Молодой человек вернулся около полуночи - ведьма устала. Она надеялась избавиться от паренька как только сядет солнце, у неё ещё были свои дела, но он заставил себя ждать. Поэтому Баако не спешила выходить давая ему возможность самому найти амулет, оставить деньги и уйти.
- Я деньги принес! - ведьма наблюдала за Вергилием из-за ширмы. Вот, он заметил намеренно брошенный на стол предмет. Из потерянно-осторожной мимика его лица перешла в удивлённо-напряжённую. Амулет действительно выглядел странным для незнающего человека, но на это был расчёт.
- То, что он такой страшный обязано отпугивать моих противников? В этом заключается его сила? -Вергилий был нетерпелив и Баако поняла, что так просто от молодого человека не отвязаться. Ох уж эти молодые... всё им объясни, покажи. Как буд-то мало я сделала. Нахмурив брови и поправив платье, Баако шелестнула старой зановесной и неожиданно для Вергилия появилась в комнате. Театральность нужно соблюдать во всём, что бы клиент не начал думать.

-Хахаха...-бархатно усмехнулась Баако выходя из-за спины Вергилия. -Ты себе представил, что у тебя появится дыхание дракона, вырастут мышцы, а из глаз польётся лава?-обойдя помещение по кругу, ведьма села за гадательный столик положив руки вдоль стола. -Сила не в мышцах и не скорости, сила всегда внутри. И когда ты найдёшь эту силу, тогда и станешь тем, кем всегда хотел. Амулет,-Баако указала пальцем на предмем,- служит магнитом и маяком для этой силы. Она всегда будет к нему стремиться, но ты не почувствуешь. Потому что ощущение силы намного страшней самой силы, Вергилий.-Ведьма закатила глаза делая вид, что входит в транс. Немного потряся амулетами и сделав несколько глубоких вдохов ведьма замолчала на спару секунд, а потом резко встала и посмотрела в глаза парню.

-Будь осторожен. Скоро у тебя появится шанс проявить себя перед амулетом. И если ты заслужишь его доверие, то он исполнит твоё желания, Вергилий,-ведьма говорила быстро, как если бы пыталась передать посылаемое сообщение от высших сил слегка коверкая голос. Потом ведьма обрушилась на стул словно башня, положив лицо в руку. Помолчав с минуту, она наконец сказала: - Амулет твой, моряк. Уходи!

Отредактировано Baako (2016-04-11 13:40:13)

+1

12

Вергилий вздрогнул от неожиданности, когда ведьма нежданно-негаданно появилась из-за ширмы и тут же рассердился на себя. Он храбрым хотел быть, а не пугаться всяких экзотических дамочек! Вопрос заставил его немного смутиться.
- Ну... Нет! Но я  совершенно не чувствую этой самой силы! - пират повертел руками перед глазами. Ничего особенного не произошло, пламя не срывалось с кончиков пальцев и ощущения легкости в мышцах не было. Тем временем ведьма впала в транс и своими завываниями пугала врачевателя куда больше, чем обстановка ее жилища. Из ее слов он не понял ровным счетом ничего, кроме того, что амлует сам его поведет... Куда? В Гериоте находился источник магической силы, куда врачеватель регулярно наведывался прочесть молитвы Марису, неужто амулет будет помогать ннаходить ему новые источники магической силы? Но он просил вовсе не этого!
Пират недоверчиво уставился на ведьму и пытался уложить в голове все сказанные ей слова.
- Он еще и желания исполняет? - почему-то связь с магическим атрибутом ощущалась туговато. Он чувствовал, что магия в нем все же есть, но происхождение ее оставалось загадкой. Еще и вонял так, будто его обкурили разом десять любителей увеселительной травы...
- Ладно-ладно, я пошел... - ворчливо отозвался Торбьера. - Спасибо!

Испытать амулет ему довелось практически в тот же вечер. Вегилий должен был вернуться в Рейн, но на какое-то время задержался в Гериоте вместе с Ридом и Грэйс. В ближайшей таверне одна из пиратских команд отмечала какое-то событие. Когда в Верге было достаточно рома, чтобы получить свою порцию храбрости, он задиристо пообщался с одним из вверзил, уверенный в том, что сама судьба дала ему знак испытать амулет. Спустя несколько минут быловолосый полетел за барную стойку, в полете сшибив несколько бутылок и рухнув прямо в объятия бармена. Пока он выбирался из осколков в попытке полезть на рожон, старпом и квартимейстер уже ввязались в драку, в которой поневоле начали участвовать все обитатели таверны. Под шумок рыжая вывела Верга на улицу, где тот получил справедливый нагоняй от Рида и требование найти им жилье на ночь. После некоторых препирательств они нашли другую таверну, в которой смогли заночевать.
Ближе к утру Вергилий с раскалывающейся головой решительно полз в сторону хижины ведьмы, дабы по справедливости возмутиться. Оборванный, побитый, грязный и жутко недовольный он вернулся в жилище Баако.
- Твой амулет ни черта не работает! Верни мне деньги! - лицо пирата покраснело, белые волосы (клочки которых были кое-где выдраны) стояли дыбом, а сам он был плеваться ядом и огнем в образом смысле.
- Ты... Это.. Видишь?! - его спасла чистая случайность и умение кое-как лечить себя. Впрочем, сейчас он не собирался пользоваться даром для своего собственного исцеления дабы показать ведьме всю несправедливость ситуации и умыкнуть деньги обратно.

+1

13

Вергилий явился в хижину к утру. Странно, но сегодня Баако не спалось. Она проспала до 3 утра, почувствовав бейспокойство и недовольство. Мама спокойно спала, а вот Баако спустилась на первый этаж их хижины и заварила какие-то успокаивающие травы с засушенными ягодами. Можно было бы выпить рома, но мама не любит, когда Баако пьёт алкоголь. Говорит, что это вредно для ведьмы, а особенно для её дочери. Что с нее взять? Мама она и есть мама. Баако очень любит её и, не желая расстраивать, поставила заныканную бутылку рома назад в тайник между травами.

В доме запахло чем-то сладким, а вперемешку с духотой болот, запах сделался приторным. Баако методично помешивала воду в стакане пытаясь понять- от чего она сегодня не спит? Ответ пришёл на своих двоих. И обеих покалеченных. Парень явно учвствовал в какой-то потасовке и тайна бесполезности амулета раскрылась. Эх, я надеялась, что его убьют или хотя бы покалечат так, что бы он смог дойти.

- Ты... Это.. Видишь?! -
заорал Вергилий, указывая пальцем на самого себя. Даа, вид у него был ужасный, но судя по всему побили его несмертельно.

-Не ори, Вергилий.-Грозно сказала Баако, беспокоясь о сне матери.-Садись и расскажи что случилось.-Ведьма усадила разъярённого парня на стул и отошла в комнатку со снадобьями и травами. Отыскав нужную мазь и успокоительное, ведьма вернулась в комнату, в которой парень во всю тараторил свою историю. Баако не слушала, улавливая обрывки фраз. Бар, драка, всё в духе осторова. Она обмазала видимые порезы антисептической пастой, а перед носом парня поставила чашку с горячей водой, в которой плавал успокаивающий отвар. Осматривая раны Вергилия ведьма подумала, что большинство из них пустяковые порезы и ссадины, которые не очень состыковывались с душераздирающим рассказом.

-Хм...-фыркнула ведьма, садясь напротив Вергилия.-Насколько я вижу, Вергилий, амулет всё же помог вам. Ваши раны не так страшны, как должны были быть. И потом...-ведьма принюхалась,-в тебе достаточно рома, что бы сбить сигнал даже самого сильного амулета. Я тебе говорила, что амулет- маяк для силы. Ему нужны ясность и цель, а после такого колличества огненного напитка- все пути сжигаются и амулет засыпает.-Ну правда, надраться и лезть в драку... он слишком юн, но на этом можно сыграть. -Боги не любят, когда их призывают без причины и без уважения, Вергилий. То что вы живы- исключительно их милосердие.

+1

14

Вергилий садиться особо не желал, он желал возмущаться и изрыгать непрерывный поток брани. Рид мог бы им гордиться! Да что там, даже Пепел бы только присвистнула, услышав мудреные завороты речи врачевателя "Призрака" в его крайней степени недовольства, подогретого парами качественного рома. Даже грозный взгляд ведьмы его не пугал, пусть после нескольких шиканий он и стал тараторить на полтона ниже.
- Я пришел в таверну, она манила меня своими дверями и звала к алкогольному великолепию! Я посчитал это зовом твоего трижды треклятого амулета и пошел за ним! Меня звало напиться и дать в морду одному из пиратов, я ощутил невероятную силу после двух кружек рома и врезал ему со всей дури! Но он не сбежал, не сломился, и врезал мне в ответ! Да еще и швырнул меня на барную стойку, я... ай! порезался! - он зашипел, когда на его раны стали наносить нечто похожее (судя по запаху и консистенции) на заживляющее зелье, хотя Вергилий бы для начала продезинфицировал их ромом или любым спиртосодержащим напитком или хотя бы промыл. Впрочем, он был продизенфицирован ромом внутри, так что мысли его были чисты и девственны.
- Порезы мне не страшны, они быстро заживают. Ты не видела что было сначала! Кровь хлестала! Я чуть было не сломал нос! Руку вправлял чуть ли не сам себе! - откровенно признался Верг, дурацки похихикивая, пусть половина сказанного и была сильно приукрашена
- Я умаю это делать и без дурацкого амулета! Вот, смотри! - маленький порез на руке после прикосновения пальца начал съеживаться и бледнеть, оставляя после себя маленький рубец, который Верг не стал сращивать до конца.
- Видела? Не нужен мне этот амлует для таких фокусов! - нетрезвый разбушевавшийся пират забыл, что о собсвтенной магии на острове лучше не распространяться. Пьяненько икнув, он стащил амулет с шеи и повертел его перед носом Баако.
- Он должен был мне силу принести! А где она? Где? Вот если ее сейчас не будет - значит ты всучила мне подедлку! - он схватил одну из слегка треснувших глиняных банок и сильно сжал. То, что она была уже нарушена, помогло ему почти сразу же раздавить ее в кулаке.
- О! Работает! - пьяненько хихикнул врачеватель, сжимая осколки банки и размазывая по пальцам какое-то то ли зелье, то ли чью-то непонятную печень.
- А тогда почему не сработало? Накой мне амулет, который срабатывает тогда, когда не надо? Ты можешь его поправить? - он сунул уляпанный кровью и зельем амулет в руки ведьмы.

+1

15

Парень рвал и метал, насколько это было возможно при его состоянии. Конечно, рассказ про амулет и его зов вызвали внутреннюю усмешку, которая никак не отразилась на лице. Но признание Виргилия в том, что он имеет способность самостоятельно заживлять раны... удивление от этого факта она скрыть не могла. Проведя пальцем по одному из порезов, тот сначало никак не отреагировал, а через секунду изрядно затянулся.

- Видела? Не нужен мне этот амлует для таких фокусов! - неуспокаивался парень вертя амулетом перед глазами ведьмы.
-  Я не слепая, Вергилий, по...-но он и слова не давал вставить. Вергилий с бешенной скоростью схватил первую попавшуюся под руку глиняную тару и со всей силы, что было в его хрупком теле, сжал в ладони. Между прочим, в той баночке хранилась паста из кусочков печени обезьяны и клюквы. Мать говорила, что отваром из этой гадости можно укрепить организм, остановить кровотечение и почистить кровь, но Баако им никогда не пользовалась. Один запах заставлял её поёжится, не говоря о перспективе вкуса, поэтому смесь не вызывала доверия. Мать, скорее всего, ошиблась, экспериментируя с зельями. Так же не забудем, что баночка стоит здесь не первую неделю и разломав посуду, Вергилий выпустил наружу очень противный запах, который долго от него не отстанет.

Когда парень попытался всучить амулет в руки Баако, та брезгливо отпрыгнула и злостно посмотрела на Вергилия.

-Так значит, ты обладаешь даром санации?-спросила ведьма, переводя тему. Хоть они находятся и на пиратском остраве, со своими законами и своим беззаконием, знать людям о том, что ты обладаешь магией- не самая лучшая идея. Особенно, когда ты щуплый парень, который не может постоять за себя и прибегает к помощи ведьмы на болотах. Баако внушала стах самим даром, не считая того, что успела заработать себе нужную репутацию. Её могут нелюбить, бояться, ненавидеть, но тронуть мало кто посмеет. А вот Вергилий... он совсем другое дело.

-И насколько он развит? Судя по твоим ранам не очень сильно... или ты решил не заживляться, что бы придти ко мне во всей красе?-с прищуром спросила ведьма.

-Амулет положи на стол. Ты не предупредил меня, что обладаешь санацией, так чего же ты хотел? Да, я не спрашивала, но неужели ты сам не мог сообразить сказать об этом. Мы делали амулет силы в то время как в тебе уже есть одна... И многие ли о ней знают? О твоей силе?

+1

16

Поправлять амулет ведьма отказалась и Вергилий возмущенно заклокотал так, что белые волосы, кажется, даже приподнялись над ушами.
- Я деньги за него заплатил! Не заговаривай мне зубы! - затем неожиданно осекся и сам с нетрезвым прищуром посмотрел на ведьму.
- Погоди, откуда ты знаешь о магическом даре? Ты что, видела такое и раньше? - впрочем, в Гериоте знавали Мерилин Торбьера и ее магический дар, некоторые пираты приходили к ней подлататься. О том, что санация досталась ее вредному сыночку знали лишь команда "Призрака", но те предпочитали помалкивать, чтобы белого не увели конкуренты, не посадили на цепь и не заставляли лечить насильно.
- Так ты же ведьма, - пьяно захихикал парень. - Ты же чувствуешь себе подобных. Я когда зашел не сразу понял, есть ли в тебе магия, но потом-то узнал! Или что, не умеешь видеть? Тогда зачем мне такая халтура?
Амулет вновь был сгребен и полетел куда-то вглубь хижине, обвиснув на какой-то кривой полке.
- Верни мне деньги, - потребовал нетрезвый маг. - Ты плохая ведьма, раз даже не знаешь таких вещей, - о том, что сам Верг такого не умел до недавнего времени лучше было бы промолчать. Нашел же он в юнге, нанимавшемся на корабль, выплескивающийся дар. Врачеватель был настолько уверен в себе и своей наглости, что даже не подумал, что Баако может быть магически сильнее его и может ему навредить.
- Ну так как? - он, покачиваясь, поднялся с места и уперся руками в липкий от разлитой вонючей настойки стол. - Если ты это не сделаешь сейчас - я расскажу всем, что ты совсем не та, за кого себя выдаешь! Возвращай мои монеты! - он стукнул кулаком по столу, ойкнул и начал дуть на пораненную осколками глиняной банки руку. Весь его образ грозности сразу же исправился, превращая грозного пирата в обычного худого вредного недоумка.
- Ну... Ты... Это... Возвращай деньги, в общем! - он принялся трясти рукой, надеясь таким образом вытряхнуть осколки и избавить руку от вонючести.
- Или дела другой амулет! Но чтобы уже бесплатно и чтобы он сработал! - наглость для Вергилия была первым счастьем.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Бойся своих желаний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно