http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Не было бы счастья...[х]


Не было бы счастья...[х]

Сообщений 61 страница 80 из 93

61

Роксанна с улыбкой проследила за попытками графа растянуть ткань. Интенсивные взмахи руками, которые напоминали неловкие попытки взлететь, вызвали лишь предупредительный треск нитей, мало чем способствуя улучшению посадки одежды. Подозрительные звуки не остались вне внимания Баратэона, поэтому махать руками он перестал, смирившись хоть и с тесной одеждой, но по крайней мере без дыр…
А внезапное откровение со стороны графа слегка шокировало Роксанну. Она и сама не знала, что пугает её больше: ужасающие картины в воображении как замерзает человек или мысли о том, что на его месте мог быть Эдвард! Наверное, стояло что-то сказать, какие-то слова поддержки, но она смогла лишь кивнуть на его слегка вопросительный взгляд, как будто соглашаясь с правильностью принятого им решения.
Улыбка снова вернулась на лицо Эдварда и Роксанна тут же оказалась заключенная в его объятья. Несколько игривых поцелуев под не менее забавным предлогом быстро отвлекли впечатлительную графиню от ужасных картин, которое так щедро рисовало ей воображение.
- Нет…я просто не хочу делить тебя ни с кем… - с улыбкой произнесла она, изучая влюбленным взглядом черты его лица. Конечно, это была лишь шутка, хотя и отчасти. Она действительно не хотела делиться. В глубине души желала уберечь их счастье от посторонних глаз, от зависти, от плохих мыслей вольных и невольных…Даже о её интересном положении узнавали скорее случайно, нежели по её воле. По той же причине или нет, но Роксанна не сказала об этом даже своей семье…Второй и более рациональной причиной было, конечно же, соблюдение норм приличия. Хотя, согласно другим нормам поведения, покорность своему мужу следовало проявлять всегда и во всём…и если уж дело шло о такой покорности… что ж она готова была их придерживаться...
- Идём, а то скажут, что видели, как графиня обнималась с каким-то…сыном фермера…а вы ведь ты у меня ревнивый… – с улыбкой произнесла она чуть отстранившись и смерив красноречивым взглядом наряд Баратэона. Конечно, это была не более чем шутка, да и наряд не был таким уж и простым. Просто выглядел он на высоком, широкоплечем графе довольно забавно и явно был ему маловат.
Внезапно внимание Роксанны привлек неразборчивый шум, она увидела, как проселочной дорогой шагает тройка весельчаков. Что-неразборчиво выкрикивая под аккомпанемент своих музыкальных инструментов, они привлекали внимание работающих на полях жителей, заставляя их бросить работу и замереть хоть на минуту, сопровождая взглядом незаурядное действо. Особый восторг «артисты» вызывали о босоногой ребятни, обрастая ею с каждым шагом всё больше и больше, подобно снежному кому. Тем временем, продолжая шествовать по дороге, они чуть приблизились и Роксанна смогла рассмотреть, что только у двоих из них в руках были настоящие музыкальные инструменты (лютня и дудка) а вот третий и вовсе отбивал какой-то только ему понятный ритм палкой по тазу. Относительная приближенность так же дала возможность понять и суть выкрикиваемых ими фраз. Это были «зазывалы», оповещающие о приближению праздника и призывающие селян бросить все свои дела и объединится во всеобщем гулянии. Дорога взяла правее, огибая холм на котором стояли супруги, и шумный рой проследовал далее, отдаляясь и оставляя супругов вновь наедине.
- Кажется, сегодня здесь будет действительно весело. – наконец-то с улыбкой произнесла Роксанна, провожая необычное представление взглядом.

+1

62

- А это и не требуется ведь, - усмехнулся я, когда супруга высказала весьма интересную причину своего смущения.
В моем же сознании все было иначе. Впервые столкнувшись с такими светлыми чувствами, мне хотелось показать их, похвастаться своим счастьем и своей очаровательной возлюбленной. Чем я и занимался, готовый без особого стеснения целовать Роксанну хоть в присутствии целого города! Но все в пределах разумного, конечно же, и допустимого самой супругой. Ведь ее мнение в таких вопросах для меня являлось не менее важным, чем свое собственное. Она этого заслуживала.
Я что, похож на сына фермера? – с наигранным удивлением, поинтересовался я, в очередной раз разводя руки в стороны, словно пытался разглядеть самого себя. После я все же засмеялся и вновь сковал леди Аррен в свои объятия. – Не переживай, сегодня ты не отойдешь от меня ни на шаг, поэтому у моей ревности попросту не будет шансов.
Разумеется, в словах графини была доля правды. Да что там, они были полностью правдивы! Даже мысль о том, что на нее кто-то посмотрит, не располагает к доброму расположению духа. Делить любимую женщину даже с чьим-то воображением – та еще причина для злости. Но куда хуже: представлять о взаимности графини. Последствия нам уже известны. Мне до сих пор совестно за нелепые обвинения двухнедельной давности, которым я поверил. Но зато те неприятные чувства, которые я испытал, стали наглядным доказательством моего к ней неравнодушия. Жаль только, что не заметил этого. Был попросту переполнен той ненавистью, которую испытывал к садовнику и всему миру.
После небольшого представления, устроенного «зазывалами», мы все же отправились дальше. Приобняв супругу за талию (опять же, без особого стеснения), я повел ее к другим достояниям этой деревни. Показал небольшую кузницу – единственную здесь, места, где дамы обрабатывали овечью шерсть. В общем, постарался немного познакомить леди Аррен со здешней жизнью. Она же все-таки графиня Бэйлоршира! Грешно не знать, чем занимаются здешние жители. Несмотря на насыщенную программу, я все делал быстро, дабы супруга еще и успела отдохнуть перед вечерними гуляниями. Беременность, усталость – все это я понимал и учитывал. Потому вскоре мы вновь вернулись к сиру Гаррету и его семье. Одежда моя уже как раз высохла, и к вечеру я выглядел пусть и не как богатейший дворянин, но уж точно как человек, у которого есть деньги.
На улице темнело, однако повсюду уже слышались людские голоса и звуки музыкальных инструментов. Мы с Роксанной вышагивали прямиком к месту, где, собственно, все и происходило. Селяне выстави самодельные шатры, под ними разметили столы (притом выставлены они были явно в хаотичном порядке), лишь один стол стоял по центру – до всех дошли слухи о том, что на празднике сегодня поприсутствуют граф и графиня! Тем не менее, веселье захватило людей настолько, что никто уже не обращал внимания на наш статус. Были учтивые поклоны. Но лишь в самом начале. Потом всем стало все равно. К слову, за центральным столом сидели не только мы. Сир Гаррет, который являлся негласным главой деревни, разместился с супругой тут же. Кто-то пел, кто-то танцевал, а хозяйка местной таверны щедро делилась вином.
- Не отказывайся, я потом заберу, - усмехнувшись, шепнул я супруге на ухо, как только ей тоже решили налить немного вина. – Скоро и у тебя будет праздник. Может…, тебе бы хотелось чего-то особенного? – я и понятия не имел, как сделать этот день запоминающимся, поскольку, никогда себе таких задач не ставил. Так может сама Роксанна подскажет? Правда, в этот момент вновь заиграла музыка, и я внезапно встал, потянув при этом и жену за собой. – Ладно. Расскажешь в танце. Ах да. Миледи, я приглашаю Вас на танец. Вы же не откажете мне в этом скромном желании?

+1

63

Роксанна как никогда чувствовала лживость норм приличия в такие моменты. Сейчас, ощущая руку графа на своей талии, восхищаясь как он открыто демонстрирует свою привязанность на людях, она не хотела ничего другого. Не хотела скованности и напущенной холодности достойного поведения, пустых слов и не менее пустых взглядов. В глубине души она даже поймала себя на весьма неблаговидной мысли, что его внимание не только приятно и желанно, а ещё и льстит ей, ведь все женщины наверняка завидуют ей. Граф, да ещё и такой привлекательный, истинный мужчина! Конечно, такие мысли были уж слишком далеки от ценностей духовных, поэтому Роксанна с легким вздохом запретила себе думать так и погрузилась в увлекательный мир сырой шерсти, овец и звона металла.

Скромный ужин за столом (в силу надвигающегося пиршества никто не стал перегружать стол и себя яствами) то и дело прерывали звуки с улицы, заставляя останавливать размеренный разговор. Роксанна и сама с трудом сдерживалась чтобы не выглянуть в окно, не посмотреть, что там происходит, дабы не уязвить своей нетерпеливостью гостеприимных хозяев. Но разговоры за столом становились всё громче, а улыбки шире, охватывая предпраздничным нетерпением всех участников трапезы.
Наконец-то дверь распахнулась выпуская супругов в праздничную кутерьму. Графиню изумило как преобразилась спокойная деревушка в этот вечер. Тут и там она была освещена высокими кострами и было так многолюдно, что, казалось, сюда влились жители нескольких сёл разом (впрочем, возможно, так и было). В целом движение было беспорядочно, но особо оживленно было возле белеющих шатров, куда они и направились с мужем.
Роксанна быстро отбросила всяческие попытки вести себя сдержанно и уже откровенно глазела на происходящие с неподдельным интересом. Тем более, другим было уже и вовсе не до них, что её вполне устраивало. Эдвард несколько раз обращался к ней, но было так шумно, что она лишь отчасти улавливала смысл сказанного и ей не оставалось ничего иного, как растерянно кивать в ответ.
Вино лилось рекой, все больше увлекая празднующих в водоворот веселья, не жалел для себя выпивки и граф. Роксанна как раз взялась за запеченное яблочко, в углублении которого (там, где раньше находилась сердцевина) янтарной каплей сверкал мёд, как внезапно под полог шатра нырнули знакомые «артисты». Лютнист, свирельщик и…ударник (его музыкальный инструмент заметно преобразился и теперь вместо палки ему служил обломок сапы) с улыбками встретили восторженный возглас толпы и тут же принялись за дело, довольно ладно затянув какую-то незамысловатую мелодийку. Внезапно Роксанна ощутила, как тонкая ткань на запястье натянулась и тут же рука мужа увлекла её из-за стола. Растерявшись от такого поворота, графиня даже не успела положить яблоко на тарелку обратно. Впрочем, Эдвард быстро решил проблему со своей второй, невостребованной из-за занятости графиней яблоком, рукой, попросту приобняв жену за талию и слегка прижимая к себе.
Благо, посторонним не было до них абсолютно никакого дела и Роксанна всецело поддалась забавному танцу, позволяя графу буквально кружить себя, откидываясь на его руку и старательно двигаясь из стороны в сторону, выписывая замысловатые полукруги в такт движениям мужа.
Увы, веселье продлилось не так долго, как хотелось. Внезапно, на одном из вензелей, Роксанна почувствовала себя дурно. В открытом шатре стало вдруг отчего-то катастрофически мало воздуха. Улыбка на её лице слегка поблекла, хоть она и не остановилась, но уже через несколько оборотов, она всё же поймала на себе встревоженный взгляд мужа и легонько кивнула.
- Мне не хорошо…- тихо произнесла она, даже не надеясь, что в этом шуме он расслышит её слова, но это было лишним. Уже через несколько мгновений, она оказалась в благодатной прохладе ночи.
- Извини… - чуть отдышавшись, произнесла она. Слегка облокотившись спиной на так и не разожжённую груду дров, она с жадностью вдыхала свежую прохладу ночи и сейчас она казалась ароматней изысканнейших благовоний.
- Ты спрашивал меня о празднике - слегка успокоив дыхание продолжила Роксанна, - Но ведь ты уже подарил мне лучшие подарки. Ты пригласил моих родных и...
Роксанна с улыбкой коснулась живота, а после вновь взглянула на мужа. На её побледневшим от недомогания лице вновь стал появляться здоровый румянец, а в глазах засверкали как прежде искорки счастья.

+1

64

Графиня охотно поддалась моему порыву, и мы вышли к людям, которым, впрочем, до нас не было никакого дела. Врятли кто-то заметил, что рядом пляшут граф с графиней. Музыканты играли что-то быстрое, однако, помня о состоянии леди Аррен, я старался двигаться нерасторопно. Врятли это вообще можно назвать танцем (я вообще не особо любил это занятие, но настроение сейчас располагало), просто перебирал с ноги на ногу, управляя при этом движениями супруги. Роксанна двигалась грациозно. И я невольно вспомнил момент в Глостере, когда она так изящно демонстрировала мне гибкость своего тела. Конечно, на тот момент я не знал, что это она. Но потом все встало на свои места, и это обстоятельство вынудила меня восхищаться супругой еще сильнее. От приятных воспоминаний, я невольно улыбнулся, позволяя при этом графине немного покружиться. Но в этот момент что-то пошло не так. Я знал Роксанну уже достаточно хорошо для того, чтобы определить ее состояние. Потому тут же замедлился, а затем и вовсе остановился. Слова леди Аррен подтвердили мои опасения. Неужели это я переборщил с весельем? Позволил себе и своему настроению забыть о состоянии графини?
- Роксанна, - взяв супругу за руку, протянул я, но большего говорить не нужно было. Я просто в очередной раз потянул графиню за собой, выводя ее из толпы и из-под шатра. -  Прости, я… забылся. Не стоило этого делать. Прости, - как только мы остановились, протянул я, ведь считал, что вина целиком и полностью лежит на мне.
Пока жена глубоко дышала, я стоял рядом, поглаживая ладонью ее плечо и не находя при этом слов. А что сказать? Извини, любимая, я проявил безответственность? И вроде ничего особенного. Порой женщинам в положении становится плохо. Это вполне естественно. Но я любил, не говоря о том, насколько долгожданной была беременность для леди Аррен. Не удивительно, что я заволновался сильнее обычного и слегка преувеличил значимость случившегося. Вот и оставалось, что стоять и ждать, пока супруге станет легче. А произошло это достаточно быстро. И Роксанна тут же вспомнила о моем вопросе, ответ на который я так и не получил.
- Неужели тебе больше ничего не нужно? – с некой досадой в голосе переспросил я (ведь придется думать самому… или положиться на леди Нортон), но продолжения ждать не стал. Что ж, а ты подарила мне свое сердце. Оба свои неожиданные подарки получили. - Ну ладно. Как ты себя чувствуешь? Уже лучше? Давай вернемся к столу. Посидим.
С этими словами я встал перед Роксанной, улыбнулся и, дотронувшись руками до ее плеч, аккуратно поцеловал в щеку. После мы не спеша прошли к нашему столу, при этом я все время держал жену за руку. Стоило ли удивляться тому, что за столом никого не было. Даже сир Гаррет отплясывал где-то в стороне. Не буду лгать, не так я планировал провести этот вечер. Совсем не так. Но ничего не поделаешь. Оставлять леди Аррен здесь, сидеть в полном одиночестве, я так же не собирался. Потому попросил еще вина, и принялся за трапезу. Разумеется, о прежнем настроении уже не шло и речи. Все вокруг веселились, смеялись, танцевали и шутили, а я, решив проявить понимание и солидарность по отношению к моей графине (все-таки ей нужно больше отдыхать), сидел за столом, пил вино и поедал представленные яства. Притом делал все это молча, лишь периодически мычал себе что-то под нос, таким образом, безмолвно восхваляя те или иные шедевры сельской кулинарии.
- Это правда, что Вы – граф Баратэон? – внезапно перед нашим столом возникла какая-то девушка. Она все еще приплясывала, потому слова произносила прерывисто.
- А что, не похож? - подняв голову, с натянутой улыбкой поинтересовался я. Меня совсем не смущали такие вольности, потому к происходящему я отнесся нормально.
- Похожи, милорд. Графиня, - убедившись в том, что перед ней правящая чета Бэйлоршира, девушка поприветствовала и леди Аррен, а потом снова обратилась ко мне: – А чего не танцуете?
- А мне и здесь хорошо, - быстро ответил я, притом почти таким же тоном, каким и был задан вопрос. Любопытная девушка лишь ярко улыбнулся и так же, пританцовывая, отдалилась от нашего стола. Я же усмехнулся ей вслед, а после повернулся к Роксанне. – О, а вот и сливы, - около графини стояла миска со спелыми сливами, такими же, как мы пробовали еще днем. Я тут же потянулся и пододвинул миску ближе к себе, дабы вновь насладиться сладким вкусом бэйлорширских фруктов. – Хочешь?

+1

65

- Да, спасибо, уже лучше – заверила мужа Роксанна, подавая ему руку и вскоре супругов вновь поглотил шум шатра.
Роксанне было неудобно, что она заставила мужа переживать. Неприятно было ощущать себя обузой, камнем на пути весело бегущего ручья веселья. Конечно, такие мысли не придавали хорошего настроения, но окончательно его испортило появление некой персоны.
Роксанну возмутили подобные вольности в общении. Разгоряченная танцем деваха, бесцеремонно вторгшаяся в их вечер, даже плясать не прекратила обращаясь к Эдварду, а наличие за столом графини и вовсе проигнорировала! Нет, не то чтобы Роксанна жаждала преклонения, просто…видимо, она просто ревновала, хоть и не признавалась себе в этом…
- Не хочу. – буркнула она, отводя взгляд в сторону, а очертания её губ непроизвольно обрели легко узнаваемые контуры обиды...
Сейчас всё это веселье, весь этот шатёр уже не выдавался ей такой уж хорошей затеей и, казалось, был призванный лишь бы уязвить графиню. И пусть красоты и грациозности Роксанне было не занимать, но со своим слабым здоровьем она сейчас не могла конкурировать даже с той подвыпившей молодой девицей без устали отплясывающей нечто похожее не причудливый танец и явно ищущей приключений на вечер.
Да, конечно, Эдвард остался с ней сейчас из солидарности…из жалости…но это ничего не меняло, а уж тем более не утешало. Скоро её тело начнёт меняться, быть может и возможности, и такие вот бабочки роем закружат вокруг графа, пытаясь урвать и свой момент короткого лета. А некоторые бабочки совсем и не бабочки…- Не без горького осадка Роксанна вспомнила историю с Анной. Впрочем, она ещё и не насколько забылась, не стерлись из памяти немаловажные детали происшествия: в особенности как всё разрешилось. Тогда она практически совратила мужа, склоняя на свою сторону, но как будет теперь?! На какие ухищрение ей придется идти дабы не потерять его? И удастся ли? ...
Чувство растущей ревности в деталях снова и снова заставляло всплывать в памяти состоявшийся разговор между девушкой и графом, пририсовывая всё новые и новые детали. С какой легкостью она говорила с ним, с какой непринуждённостью! Как будто она ему ровня! А как он отвечал! Улыбался!!! Почему-то именно этот факт показался ей наиболее обидным: что он ей улыбался. До безумия любя его улыбку, она сочла это не менее чем изменой.
- Я хочу уйти. – коротко произнесла она, тоном, не терпящим возражений. Не дожидаясь согласия мужа и его помощи, она поднялась. С весьма отстранённым видом, вытерев полотняной салфеткой руки и небрежно швырнув её обратно, Роксанна направилась к выходу из-за стола.
Разбушевавшееся не в меру чувства, комом сжимали горло. Хотелось развернутся, выкрикнуть обвинительное: «развлекайся!» и в довершении разбить что-то из посуды о пол…но остатки благоразумия всё же сдержали её от подобных выходок.

+1

66

Тон графини не остался незамеченным для меня. Однако я и сам пребывал не в самом хорошем расположении духа, потому решил попросту не обращать внимания. Не такой день я планировал. Быть рядом, терпеть и жертвовать чем-то (тем же настроением, или весельем, например) – оказалось не таким уж и простым занятием, вопреки всей той любви, которую я питал к своей супруге. Не удивительно. Полюбил я впервые. Что правильно, а что нет? Как я должен реагировать? Что я должен делать? И хватит ли у меня на все это сил? И нет пока ответов на эти вопросы, от того я продолжаю пить, если не участвуя, то хотя бы наблюдая за гуляниями и периодически улыбаясь селянам в ответ на их кивки. В какой-то момент леди Аррен резко встала. Что ж, я не стал ее останавливать, хоть и мог бы приказным тоном велеть оставаться на месте. Обидно просто стало. За те усилия, которые предпринял для планирования дня, но которые так и остались неоцененными. Встала и ушла. Получи свою благодарность, Баратэон. За понимание, заботу и потраченные силы, - раздраженно подумал про себя я, после чего кивнул одному из стражников. Мужчина быстро сообразил и двинулся за леди Аррен. Отчасти, все эти размышления – результат усталости, а так же отсутствия какого-либо намека на долгожданное веселье. Я не считал Роксанну неблагодарной, но, при данных обстоятельствах, видел все именно так. А может все так и есть? Слишком много вопросов. И у меня нет желания искать ответы на них в такой день! Раз жена отказалась проводить со мной время, должен ли я поступить так же? Просто встать и уйти. Видимо, я решил, что нет, на сегодня достаточно. Ведь я не сделал ничего плохого. Потому вскоре подлил себе еще немного вина и продолжил следить за веселящейся толпой.
- А где Ее Сиятельство? – голос Гаррета, вернувшегося на свое место, отвлек меня от аппетитного мяса. Рыцарь хоть и старый, но потанцевал от души.
- Устала, - кратко ответил я, после чего посмотрел на сира Гаррета и улыбнулся. Тогда мужчина незамедлительно поднял кубок, и мы дружно выпили за здоровье леди Аррен.
Танцы продолжались. Музыка играла и явно была слышна на всю деревню. Я же, то улыбался нарастающему веселью, то беседовал с Гарретом, то вновь опускал голову, задумчиво смотря на свой кубок. Это явно беременность, - мысленно рассуждал я о поведении супруги (искренне считал, что в этом и есть причина, другой ведь быть не может), но при этом не оправдывал. Слишком уж неуважительно она поступила, как по отношению ко мне, так и по отношению к своим подданным. Зато будет, о чем поговорить перед сном, - сам для себя решил я, после чего сделал финальный глоток из кубка.  Вина было выпито много. Вероятно, именно поэтому я даже немного повеселел. Отсутствие графини, разумеется, не осталось незамеченным. И первым, кто обратил на это внимание, стала та самая девушка, что так дерзко обратилась ко мне еще до ухода супруги. Правда, на сей раз, я ничего не ответил. Разгоряченный красным напитком, я хотел просто посидеть и расслабиться. Вероятно, девушка это быстро поняла, потому очень скоро скрылась из виду. Впрочем, ее место охотно заняли супруги Свонны. Рассказывали мне что-то про яблони, про свою работу… Периодически я смеялся. И даже искренне, но и это мне вскоре наскучило.   
Интересно, куда отправилась леди Аррен? Очевидно, что в поместье Гарольда ее бы никто не повез. Потому что я такого распоряжения не давал (и давать не собирался). И чем вызваны такие перемены в настроении? Слишком много вина! Слишком много мыслей. От того я глубоко вздохнул и, взяв свой кубок, встал из-за стола. Направился к выходу из-под шатра, однако, так быстро мне уйти не позволили. Пришлось все-таки сделать несколько шагов вперед, а потом и назад, вежливо присоединяясь к чьему-то танцу. Несколько секунд, не более. Только после я наконец-то покинул шатер и оказался под открытым небом.

+1

67

Не смотря на то, что Роксанна пребывала в глубочайшей уверенности, что внимание мужа её абсолютно не волнует, с трудом сдерживаемое разочарование ясно давало понять: это не более, чем самообман. Вечер был безнадёжно испорчен. Что действительно стало тому причиной уже и судить было сложно. Внимание девицы? Улыбка графа? Или просто особое состояние, ужасающее осознание собственной уязвимости, незащищённости перед жизненными перипетиями и зависимости от другого человека?
Решительности хватило ровно до стоянки лошадей, которых предупредительно перенесли поближе, предполагая поздний отъезд супругов. Роксанна без труда разглядела в отсвете зажженного сторожем костра свою кобылку с высоким седлом. Мысленно она уже мчалась в сторону Хайгардена, но, увы, этому дерзкому замыслу свершиться было не суждено…
Не доходя несколько шагов, сопровождающий её охранник красноречиво остановился, оставаясь стоять в стороне. Хорошо осведомлённый о особом состоянии графини, он явно не собирался брать на себя ответственности и содействовать опасной ночной поездки верхом, да ещё и без надлежащей охраны. Слишком поздно поняв, что её никуда не повезут и деваться-то ей особо и некуда, Роксанна предусмотрительно избежала унизительного отказа и, коротко оглянувшись, нащупала взглядом слегка перекошенную лавочку чуть поодаль.
Леди Бэйлоршир осторожно прошлась ладонью по шершавой теплой поверхности. На руке остались крупицы древесины, но в целом конструкция выглядела довольно устойчивой и относительно чистой. Спеша скрыться от неловкого молчания, которое воцарилось на стоянке, она осторожно присела, скрываясь в полумраке растущей возле лавочки яблони.
Минуты тянулись бесконечно долго. Поняв, что больше ничего не намечается, сторож вновь принялся за принесённые угощения, а охранник и дальше со скучающим видом всматривался в темноту. Графине хотелось быть незаметной и в этом она преуспела. Казалось, мир и вовсе забыл про неё, забыл о них, позволяя раствориться без остатка в темноте и собственных мыслей. А их было великое множество: жгучих, обиженных, требовательных и надоедливых. Они роем кружились в голове графини, щипали невыплаканными слезами и изредка, когда терпеть было невмоготу, вырывались из груди тихим протяжным вздохом.
Хорошо осветлённый шатёр с небрежно отброшенным пологом  не скрывал от графини разворачивающегося внутри праздника жизни, жестоко демонстрируя ей то, частью чего она больше не являлись. Менялась музыка и лица, менялись танцы, всё больше походя на пьяное расшатывание, менялись пирующие. На какой-то момент подле графа вновь появилась нагловатая девица, заставляя Роксанну яростно сжать пальцы, но вскоре она исчезла без следа, уступив место Своннам.
Роксанна изо всех сил пыталась не смотреть в сторону шатра, убедить себя что ей все равно, но вновь и вновь возвращалась влажным взглядом, выискивая знакомую до боли фигуру. А он всё не спешил…Даже когда поднялся, заставив где-то в темноте незримо встрепенутся Роксанну, позволил себе ещё потанцевать, как будто и не знал, что его ждут. А, может, и действительно не знал…не знал насколько.
Поспешно вытерев слёзы (оказывается, всё же плакала), Роксанна продолжила отстранённо смотреть в сторону, как будто и не ждала, про себя решив, что она как минимум ненавидит этого человека или хотя бы обижена на него до гробовой доски.

+1

68

Подышать свежим воздухом оказалось прекрасной идеей. Я не только привел мысли в порядок, но и немного протрезвел. Музыка все еще звучала где-то позади, слышались многочисленные веселые возгласы и разговоры, но врятли у меня было желание возвращаться к селянам. Как бы я не хотел, а настроение было испорчено окончательно и бесповоротно.  Тем не менее, вернуться мне все же пришлось, но лишь для того, чтобы выказать свое уважение всем присутствующим, произнести свой финальный тост, поблагодарить за гостеприимство и попрощаться. Особого внимания удостоились, разумеется, Свонны. Некоторые пытались уговорить своего сюзерена остаться, но я был непреклонен. К чему бежать за весельем, если знаешь, что догнать все равно не удастся? В очередной раз улыбнувшись и кивнув, я все же покинул стол. Следом за мной двинулись и оставшиеся стражники. Один из них и доложил, что графиня сейчас где-то около лошадей. Конечно же, о позднем возвращении я уже успел позаботиться: буквально пару часов назад послал своего человека в поместье Гарольда, дабы пригнал нам сюда карету. Вот только ехать в одной карете с леди Аррен, которая так дерзко и неуважительно отнеслась ко мне сегодня (и к моему настроению, к моим желаниям!), мне не хотелось.
- Сейчас прибудет карета. Ты поедешь в ней, - кратко и достаточно спокойным тоном проинформировал я супругу, как только мы с ней наконец-то столкнулись. Несмотря на спокойствие, я говорил с присущей мне уверенностью. Обсуждению это явно не подлежало. Никаких споров. Никаких уговоров.
Бросив на жену мимолетный взгляд, я даже не задержался. Попросту прошел мимо, к своему коню. Казалось, что он сейчас представляет для меня куда больший интересен. Это не так, конечно. Но смириться с таким своенравием, проявленным на виду у всех (пусть никто и не видел, но одного меня достаточно), я попросту не мог. И так отказался от веселья из-за ее положения, а мне ответили плевком в лицо. Нет, мужчины такое быстро не забывают. Вот и я не забывал. Решил просто не акцентировать внимания. Роксанна все-таки беременна. Как бы мне не хотелось высказаться и предостеречь ее от подобных глупостей в будущем, пришлось промолчать. Но надолго ли меня хватит? Хочу ли я этого в принципе? Забавно, стоило признаться в любви, как судьба тут же начала проверять меня на прочность, - сам себе усмехнулся я, подходя к своему коню. Но не стоит о плохом. О, нет, мое настроение уже испорчено, глупо делать еще хуже. Потому я полностью отвлекся, как ни в чем не бывало, запрыгнул на коня и повел его куда-то вперед. Впрочем, далеко уходить я не собирался, ездил здесь в ожидании кареты. Вскоре вдали показались мои люди. Они шли впереди, карета ехала за ними. Один из сопровождающих, завидев меня, мигом поскакал навстречу. Рыцарь сообщил о том, что дорога спокойна, можно отправляться в путь. Кивнув, я повернулся и глянул на супругу, явно в ожидании, когда она заберется в карету. В этот момент мимо меня провели лошадь, на которой графиня прибыла в эту деревню еще утром. При воспоминаниях о деревне, я поднял голову и посмотрел куда-то вниз. Как жаль, что времяпровождение в этом прекрасном месте, месте, наполненном моими воспоминаниями, оказалось настолько… неудачным.
На моих губах появилась какая-то грустная улыбка, как только где-то издали до нас донеслись звонкие голоса жителей деревни. Они отдыхали, расслаблялись, получали удовольствие от этого вечера. Даже завидую, - ту же пронеслась мысль, и я снова посмотрел на жену. Улыбка тут же стерлась с моего лица, уступив место серьезности. Стоит приехать сюда еще раз. Вопрос лишь в том, в каком составе.

+1

69

В ответ на заявления мужа Роксанна лишь молча кивнула. Было не то время, да и не то душевное состояние чтобы опираться этому. Как никогда захотелось скрыться от жестокого мира и оттого карета показалась не таким уж и плохим вариантом. Холодность Баратэона её ердила и огорчала одновременно, но первое чувство она лелеяла как первостепенное, ища в нём душевные силы на расклеятся раньше времени. На миг графиня даже пожалела, что дверку закрывала не она, ибо хряпнуть ею было просто-таки непреодолимое желание!
Наигрался, значит! Пока была весела и здорова пока и нужна была, а теперь…а говорил, что любит! Зачем?!! - горькие рассуждения всё же прервали слёзы, которое дождались момента, когда графиня окажется в укромном месте. У Роксанны было на это ровно пол часа, а потом…потом нужно было готовиться к выходу из кареты, ничего заметно быть не должно…

К тому моменту как карета въехала в пределы Хайгардена, Роксанна была уже в порядке, только лихорадочный блеск грустных глаз графини выдавал проявленную слабость, но ночь с легкостью скрыла этот факт, покрыв густой вуалью темноты её лицо.
Сколько раз поместье отпускало воодушевленных и по-матерински сочувственно принимало грустных, разочарованных обратно под своё крыло из внешнего мира! По крайней мере сейчас Роксанне это виделось именно так. Остро чувствуя присутствие мужа, его неприязнь, Роксанна даже после выхода из кареты оставалась безмолвной и какой-то малозаметной, а вскоре и вовсе растворилась за массивными дверями, ведущими внутрь сооружения.
Не смотря на достаточно позднее время Рашида ещё не спала и примчала в покои Роксанны по первому требованию. Графиню ждала ночь в одиночестве и поэтому сегодня она особо не спешила расставаться с джентри, хоть и разговаривать ей тоже не хотелось.
- Тебя ничего не беспокоит, Искорка? –наконец-то осторожно поинтересовалась Рашида, бережно разбирая ещё слегка влажные после ванны локоны подопечной.
Роксанну беспокоило. Множество мыслей и все они так или иначе были связанны с сегодняшним вечером. Как дальше им быть? Как быть ей? Ведь её чувства никуда не делись, и она не может вот так просто разлюбить его не смотря на всё это…Хотя, конечно, вопрос джентри скорее всего касался её физического состояния, с недавних ставшего приоритетным.
- Нет, всё в порядке. – сухо ответила Роксанна, даже не заботясь особо насколько правдоподобным это звучит. В конце концов, здоровье её не беспокоило, а о остальном знать джентри было совсем не обязательно.
Вскоре Рашида помогла графине лечь в постель. Бережно разложив локоны по подушке и расправив одеяло, она принялась гасить свечи
- Оставь эту…- внезапно попросила Роксанна, когда Рашида подошла к прикроватному столику, намереваясь затушить так же и горящую на нём свечу. Графине отчего-то показалось архи важным не оставаться в темноте, как будто это могло ей помочь справиться с предстоящим одиночеством, отогнать вместе с темнотой мрачные мысли.
Коротко кивнув и пожелав графине доброй ночи, Рашида скрылась за дверью.

+1

70

Как только все заняли свои места, мы двинулись в дорогу. На улице было немного прохладно, но, в целом, стояла приятная погода. Скромная процессия шла недолго, и очень скоро оказалась у поместья барона Сазгарда. Я спешился с коня и даже помог леди Аррен выйти из кареты. Молча, разумеется. Слов все еще не было. Да и врятли я мог что-либо сказать. Неблагодарно. Несправедливо. Оставалась надежда лишь на мудрость утра и свежесть собственной головы. Ну а пока что хотелось попросту расслабиться. Второй шанс, на сей раз, в обществе брата – что вдвойне приятно. Потому, попрощавшись с супругой, я отправился в малый зал, где Гарольд активно беседовал со своими стражниками. Завидев меня, брат улыбнулся и тут же велел всем расходиться. Мы остались наедине. Немного выпили, начали непринужденный разговор. В частности, нужно было обсудить планы на завтрашний день. Брат искренне понадеялся, что сегодня все прошло отлично. Пришлось соврать. Хотя… Начало и вправду было удивительным. Я успел ознакомить леди Аррен с жизнью небольшой деревни Бэйлоршира, познакомил с людьми, которых знал с самого детства, открыл ей некоторые тайны. Окончание нашего совместного отдыха испортило впечатление, но не настолько, чтобы я назвал этот день плохим или неудачным. Много хорошего было. Очень много. А все произошедшее – всего лишь недоразумение, глупое, неприятное, оскорбительное, и, при этом, до сих пор непонятно чем вызванное.
Не знаю, сколько мы просидели с братом. Притом нам даже необязательно быть пить вино для того, чтобы делиться впечатлениями, бросаться шутками и рассказывать про свою жизнь. Разумеется, от Гарольда не ускользнуло наше с леди Аррен поведение: отношения заметно улучшились. Это видели все. Пришлось признаться в своем неравнодушии к этой женщине, и мы тут же выпили за то, чтобы все эти добрые и светлые чувства существовали вечность! И пусть вечер закончился весьма печально, его продолжение, несомненно, радовало и даже вновь вернуло меня к доброму расположению духа. Мы с Гарольдом потеряли счет времени. Столько новостей, столько тем для обсуждений (особенно, что касалось общей обстановки в Хельме), однако в какой-то момент мы все-таки решили, что на сегодня хватит. На этой ноте и соизволили покинуть зал.  Разбрелись по разным углам. Я отправился в наши с леди Аррен покои. Вопреки назревшему конфликту, спать в отдельном помещении, я, конечно же, не собирался. Меня ничего не смущало. Разве что жену не хотелось разбудить. От того я аккуратно приоткрыл двери и осторожно ступил за порог. Рашиды внутри не было (женщинам свойственно делиться проблемами, мало ли та осталась, дабы утешить графиню), однако на столике около постели одиноко горела одна свеча. Тогда я тут же глянул на леди Аррен. Но было не похоже, чтобы графиня бодрствовала, потому я, все такими же тихими и размеренными шагами, направился за ширму, где меня уже ждала чистая ночная одежда и тазик с почти остывшей водой. Только в этот момент я почувствовал, насколько сильно за сегодня устал. Неудивительно, что на все приготовления ко сну я затратил минимум времени, и очень скоро шествовал уже прямиком к кровати.
Так и не дойдя до своей половины, я остановился. Сперва хотел просто потушить свечу, но потом заметил, что одеяло немного сползло с Роксанны. А может это всего лишь повод? В любом случае, я не стал отказывать себе в удовольствии в очередной раз позаботиться о супруге, пусть и в таком мелочном вопросе, пусть даже если она не увидит этого и никогда не узнает. Подойдя ближе, я склонился над графиней и аккуратно подтянул одеяло выше. При этом не удержался и все-таки мягко поцеловал Роксанну в висок, губами касаясь ее волос и мысленно желая приятных снов. Только после этого потушил свечу, перешел на свою половину, улегся на спину и тут же закрыл глаза.

+1

71

Кутерьма мыслей не давала уснуть досаждая и заставляя Роксанна безостановочно ворочаться на кровати. Уже спутались заботливо разложенные Рашидой волосы и смялась простынь, а она всё никак не могла найти то спасительное положение, в котором бы её нашёл сон. Было холодно и жарко одновременно, раздражённо сдвинув одеяло, она тяжело вздохнула и в тот же момент услышала, как тихо скрипнула входная дверь.
Он пришел! – испуганной птицей метнулась мысль, заставляя её замереть, дабы ничем себя не выдать. Мысли закружились ещё быстрей учащённым пульсом отдаваясь в висках, но под всем этим сложно было не почувствовать, как радостно сжалось сердце. Конечно, она всё ещё была зла на него, обижена, но предполагаемая ночь одиночества казалась ужасной пыткой, которою она, в глубине души, боялась не перенести.
Глаза были закрыты, но она услышала, что муж приблизился, замер где-то совсем рядом. Роксанна затаила дыхание боясь пропустить хоть звук. Теряясь в догадках, её нервы гудели сродни натянутым струнам, вторя шумному сердцебиению. Внезапно Роксанна ощутила, как сдвинутое минутой ранее одеяло поползло вверх, накрывая её уже слегка озябшее плечо. Такой поворот казался столь неожиданным, что впору бы и усомниться: не показалось ли? Но легкое прикосновение губ к виску мигом разбило вдребезги всякие сомненья…, впрочем, как и попытку самоконтроля. Её хватило лишь на пару мгновений. Ровно на столько, сколько понадобилось Баратэону, чтобы улечься на свою половину кровати, прежде чем первые слёзы прочертили мокрые дорожки на висках, скрывшись в глубине огненных волос. Это было многим больше, нежели она могла вынести…
Резко приняв сидячее положение, она окинула горящим гневом взглядом распростёршегося рядом мужа. Её подбородок дрожал, казалось вот-вот и она разревётся так не промолвив ни слова.
- Не смей…слышишь? Не смей больше так смотреть на неё!!! – наконец-то выдохнула Роксанна с силой сжимая дрожащими руками одеяло, как будто хотела защитить себя от Эдварда…а то и Эдварда от себя. С трудом переведя дух, она судорожно сглотнула, безуспешно пытаясь проглотить сковавший горло ком.
– И улыбаться так не смей им! …- с трудом завершила она. Хотелось сказать много. Очень. Слишком… Так много, что не осилила и малого, окончательно перестав понимать себя и то, как с этим теперь жить.
Конечно, это было в большей степени нежели дерзость. Она не имела права разговаривать с ним так, но уже ничего не могла с собой поделать. Ревность охватила её всецело, сжигая в пламени ярости и отчаянья поодинокие попытки здравомыслия остановить это безумство.

+1

72

Долгожданный отдых. Сон. Надежды на подобное времяпровождение показались мне не более чем наивным лепетом, как только я услышал голос жены. Находясь уже в состоянии полудрема, я не сразу разобрал слова и тон, с которым Роксанна начала говорить. Зато, как только все понял, тут же привстал. Сперва на моем лице отразилось открытое изумление. Я искренне не понимал, чем вызваны такие слова, и какие обстоятельства тому поспособствовали. Уже потом, спустя буквально несколько секунд, я нахмурился и в глазах моих заблестели огоньки злости, если не гнева. Никто доселе не позволял себе говорить со мной в таком тоне! И я мигом забыл о сути сказанного, внимая лишь наглость и дерзость, с которыми леди Аррен осмелилась обратиться ко мне. Даже слезы ее ничего не изменили. Возможно, при иных обстоятельствах, я бы отреагировал спокойнее. Но сегодня было слишком много «но», слишком много неурядиц и недопонимай, которые привели к шаткому настроению. 
- Как ты смеешь так разговаривать со мной? – произнес наконец-то я, спустя несколько мгновений после ее слов, как только все было переварено. В голосе моем звучало изумление, но я не повышал тон. Впрочем, даже без этого слух Роксанны резали леденящие нотки злости и строгости, придавая словам куда больше убедительности. - Как смеешь приказывать? Или ты забыла, кто перед тобой? Так вот напомню. Я – твой граф.
Вновь я замолкаю. Словно хочу удостовериться, поняла Роксанна или нет. Но она молчит, а я не выдерживаю и, дабы набраться терпения, резко распахиваю одеяло и встаю с постели. Я вышел на террасу, хлопнув при этом дверьми. Хотя и на свежем воздухе покоя мне не нашлось. Ходил туда-сюда, словно лев, загнанный в клетку. Разве я недостаточно сделал для нее сегодня? Да и не только сегодня. Сколько заботы, сколько терпения, сколько внимания… И что я получаю сейчас? Почему? Интересно. Улыбаться. Смотреть, – внезапно мысленно повторил я слова леди Аррен и тут же остановился. В порыве злости я, разумеется, быстро забыл об этом, но теперь все вставало на свои места. Только легче от этого не стало. Я в любви ей признался, а она этот день в ничто превратила из-за какой-то селянки, о которой я сам уже и забыть успел! Думая об этом, я вновь быстрым шагом направился к покоям. Так же резко распахнул двери и обнаружил леди Аррен уже на ногах. Осознание причины всего произошедшего, такой глупой и нелепой, еще больше вывело меня из себя. Впрочем, силы держать себя в руках еще остались. В голове неизменно пульсировала мысль: она носит моего ребенка. Да и врятли я вообще способен причинить ей вред (ни раз уже это доказывал). Роксанна, так искусно играющая с моими нервами, все еще была мною любима.   
- Ты перешла все границы, так что скажи спасибо за мое терпение, - не меняя своего озлобленного тона, произнес я. Оправдываться считал унизительным, однако хотел, чтобы леди Аррен уяснила все, что я скажу, раз и навсегда, потому начал медленно и решительно на нее наступать. - Я не знаю, что именно привело к такой вспышке, но это не должно больше повториться, Роксанна. Впредь не допускай подобной несдержанности. Со мной так разговаривать непозволительно. Даже тебе. Это ясно?
Я оказался совсем близко. Но эта близость лишь спровоцировала меня на очередной шаг. Полный решимости добиться окончательного понимания от жены, на секунду я все же позволил своим эмоциям взять верх: моя рука сомкнулась на локте Роксанны, я дернул ее в сторону, невольно прижав при этом к стене. Нет путей к отступлению, я стою настолько близко, что мое тяжелое дыхание наверняка обжигает кожу лица супруги. И хоть понимаю, что в этот момент графиня, наверняка, напугана (может, поэтому она молчала, не отвечала на мой вопрос), поделать с собой ничего не могу. Сегодня она перешла все границы, начав сомневаться в моей любви. А ведь мне было так трудно признаться в этом.
- Ясно?! – так и не сдвинувшись со своего места, уже рявкнул я. Сдержаться не смог.
Но уже второй раз за эту ночь я понимаю, насколько наивны мои представления. Хотел донести до жены правила общения, но в итоге, уже спустя несколько секунд этой опасной близости, внезапно подумал о другом. Вернее, почувствовал другое. На таком расстоянии (вернее, при отсутствии такового), от меня ничего не смогло ускользнуть: приятный аромат, соблазнительная грудь, манящие губы… Даже ее дыхание вынудило меня забыться. Пожалуй, ничто не способно лишить эту атлантийку желанности. А прилив эмоций, пусть и не самых позитивных, побуждал меня именно желать ее. Так способна ли вызвать какая-либо селянка, или любая другая женщина, такие чувства с моей стороны? Нет. Что ж, раз словам не верит, пусть верит действиям! – я все еще тяжело дышать (если не пыхтел от злости), но с этими мыслями резко наклонился и буквально впился в губы Роксанны, которые так нагло искушали меня.  Казалось, что все свои не самые добрые эмоции, я сейчас пытался выплеснуть именно через этот поцелуй: жадный и страстный. Хотела леди Аррен отвечать или нет, под напором моей настойчивости и требовательности, ей придется это сделать. Да и деваться некуда. Я все еще держал ее за руку, пусть уже и не так сильно, как в самом начале.  Вторая же моя ладонь вполне уверенно разместилась на талии графини, начав расторопно изучать соблазнительные рельефы.

+1

73

Роксанна была слишком встревожена, чтобы предвидеть опасность. Слишком...для проявления благоразумия. Казалось не ревность - само пламя ада сжигает её изнутри, толкая говорить такие слова, да ещё и подобным тоном! Она не смела, но и иначе не могла. Жалкая попытка спастись от безумия выпустив всё это наружу...или погубить себя. Леди Бэйлоршир не бралась утверждать стало ли ей легче, так же, как и то происходит ли это всё на самом деле или просто являет собой причудливый сон. Поэтому, когда рассерженный Эдвард вышел прочь, Роксанна некоторое время осталась сидеть неподвижно, с широко распахнутыми глазами, как будто пытаясь вспомнить как проверить наяву это происходит или нет.
Слёзы высохли, а трепетные надежды на нереальность происходящего развеялись за неимением доказательств такового. Даже не предполагая что ей делать дальше, графиня осторожно опустила ступни на холодный пол и покинула кровать. С неприкрытым страхом взглянув на мелькнувшую тень графа за приоткрытой дверью, она дрожащей рукой сомкнула края декольте сорочки, как будто та могла сослужить бронёй в предстоящей встрече с разгневанным Баратэоном.
Любая сложная ситуация так или иначе должна разрешиться, безвыходных ситуаций не бывает - эта и другие "полезные мысли", затёртыми до дыр в своей банальности утешениями, лезли в голову не прибавляя и грамма уверенности, а уж тем более спокойствия.
В поисках поддержки Роксанна как-то неловко оглянулась и внезапно наткнулась на своё отражение в огромном зеркале на стене. Оттуда, из зазеркалья, на неё посмотрела абсолютно другая женщина: бледная, испуганная, сжимающая ворот сорочки, с растрепавшейся копной волос...
Она никогда не видела своё отражение в подобном состоянии и была поражена. Нельзя любить ни того, кого боишься, ни того, кто боится тебя... - эта мысль, возникшая в опустевшей от всполошенных мыслей голове, произнесённая ровным, до боли знакомым, но так и не вспомнившимся чьим именно, голосом, заставила её медленно опустить руку сжимающую края сорочки.
Не удивительно, что он не верит в нашу любовь. Если он видит перед собой это...видит перед собой страх! Я не должна... Сложно сказать приняла Роксанна какое-то решение или это просто было результатом шока, но на её лицо внезапно вернулось спокойствие, и она даже провела рукой по волосам, пригладив непослушные пряди. В этот момент скрипнула дверь, ведущая на террасу...
Наверное, возникший в её глазах протест не смог укрыться от мужа, заставляя его идти в наступление. Конечно, Роксанна не могла похвалиться абсолютным душевным равновесием, но хотя бы не выглядеть жалко ей всё же удалось. Очень кстати ей вспомнилось эта мудрость...очень кстати....
Запрокинув голову, стараясь не думать о сковавших её руку железной хваткой пальцах мужа и о невозможности отступить, Роксанна оказалась загнанной в угол.
- Ясно...- наконец-то произнесла она медленно кивнув и не разрывая при этом зрительного контакта с Эдвардом, как будто в этом и было её спасение. Впрочем, как оказалось, оно пришло внезапно и совершенно с неожиданной стороны...
Ситуация была насколько заострённой, а нервы на переделе, что она не сразу распознала характерные манящие огоньки в его взгляде.
Не ожидая такого поворота событий, готовая не смотря ни на что защитить себя, Роксанна выгнулась в крепких объятьях мужа, упираясь ладонью в его грудь, но он быстро сломал это сопротивление, жадно овладевая ею поцелуем и прижимая ещё крепче. Сквозь тонкую ткань она почувствовала, как следом за головокружительным, страстным поцелуем на порабощение её уверенности в себе двинулась и рука Эдварда, опытным жестом оценщика ощупывая то, что находилось под сорочкой.
- Нет, так нельзя, отпусти... - отворачиваясь, чтобы он не запретил ей говорить поцелуем, взмолилась она, тяжело дыша и стараясь удержать бесстыдно исследующую её тело руку мужа.
- Нельзя так! Остановись...

+1

74

Несмотря на бурлящие эмоции (притом, не самые добрые), я отдавал отчет своим действиям, хоть и предпочитал следовать исключительно своему желанию. Жаркий поцелуй лишь провоцировал на продолжение своих неожиданных для леди Аррен порывов, и я не отказывал себе в удовольствии выплеснуть эмоции на того, кто их, собственно, и вызвал. Правда, поначалу супруга даже попыталась воспротивиться происходящему. Но я не слушал ее, не останавливался. Даже если бы и захотел, сил бы попросту не нашлось. Как только графиня повернула голову, я не растерялся и тут же расторопно начал изучать ее шею губами, без особых усилий «сламывая» сопротивление, которое графиня попыталась оказать моей руке.
- Мне – можно, - игнорируя всякие попытки остановить неизбежное, достаточно твердо протянул я, и даже ни на секунду не отвлекся при этом.
Тяжелое дыхание леди Аррен и этот страстный ответ на мой поцелуй – яркое доказательство взаимности всего происходящего. Стал бы я продолжать, если бы по-настоящему почувствовал, что желания мои не взаимны, а действия настолько неприятны? Едва ли. Сейчас просто нужно лишь подтолкнуть… И я охотно выполнял свою задачу. Расторопно, бездумно, словно сегодня последний день, когда я могу насладиться своей обворожительной графиней. А легкое сопротивление со стороны Роксанны было даже весьма кстати! Особенно для человека, который еще несколько минут назад пыхтел от злости. Вот уж точно отличный способ выплеснуть свои эмоции. Она будет моей. Так или иначе.
После всего сказанного, я окончательно прижал Роксанну к стене, попутно пытаясь губами «поймать» ее губы. Наконец-то получилось, я вновь почувствовал сладостный вкус поцелуя, но мне захотелось большего. Из-за движений супруги, этого мнимого сопротивления, которое слабело с каждой секундой, мне так и не удалось стянуть с нее хотя бы один рукав. Не желая ждать, я сделал одно резкое движение рукой. Тонкая ткань сорочки мигом подалась, обнажив передом мной плечо леди Аррен и полную грудь. Я тут же наклонился, целуя уже соблазнительные формы супруги, в то время как ладонь моя опустилась ниже в попытках незамедлительно задрать сорочку.
- Ты отказала мне в почтении сегодня, но в этом – не откажешь, - наконец-то выпрямившись, утвердительно процедил я, после чего резко обхватил Роксанну руками и поднял.
Вмиг мы оказались на постели. Я так и не дал леди Аррен возможности заговорить, тут же накрыл ее уста своими, а руки надежно прижал к кровати, пусть, возможно, этого уже и не требовалось. Теперь уже не стоит сомневаться в своих чувствах. Она завладела моим сердцем, душой. Забралась в голову, и каждый раз сводит с ума видом своего соблазнительного тела! А мог ли я подумать, что после такого напряженного дня, у меня хватит сил на нечто большее, нежели спокойный сон?  Злость придает сил. Злость и невиданное очарование Роксанны.
- Я тебя люблю. Да когда же ты это поймешь? - тяжело дыша, строго и даже как-то сердито прошептал я в губы супруги. Разве можно в этом сомневаться? После всего, что я делал и на какие безумства (для взрослого человека) шел? По ее просьбе. Глупая.
Я отпустил руки леди Аррен, при этом одной ладони позволяя со всей присущей мне жадностью исследовать ее тело. Губы вновь слились в страстном поцелуе. Остановиться уже невозможно. Сердце билось с бешеной скоростью, я тяжело и слышно дышал. В своих же действиях был нетерпелив, властен и напорист, дабы у Роксанны не возникло сомнений в том, что этой ночью я получу желаемое. Но самое важное, что желаемое – это она сама.

+1

75

Вечер стремительно набирал скорость после непредвиденного поворота. Запутавшись в двух совершенно несовместимых эмоциях: страсти и страхе, Роксанна всё еще пыталась отчаянно сопротивляться, хотя и сама вряд ли смогла бы толком объяснить во имя чего была эта борьба.
Просто...это было не правильно, нельзя было смешивать эти два чувства. А ещё, в глубине души, графиня всё же опасалась, что пребывая в подобном неистовстве Эдвард не сможет контролировать себя контролировать должным образом и может причинить вред ей или малышу. Это вновь и вновь заставляло её сопротивляться, бессвязно умоляя мужа остановиться, хотя и сама она уже была готова к такому повороту едва ли...
- Эдвард, прошу... - вновь простонала она, как только её губы оказались на свободе, не скованные его жадным поцелуем. Впрочем, и это небольшое стратегическое отступление Баратэон использовал с пользой, опустившись ниже. Жалобно затрещав под напористым движением руки, сорочка соскользнула с плеча, бесстыдно оголив грудь, и Роксанна тихо застонала, сделав очередную попытку остановить мужа на пороге предстоящего безумия. Она попыталась прикрыть грудь и воспрепятствовать сладостной пытке, но это лишь спровоцировало Эдварда прижать её к стене ещё плотнее, лишив возможности как-либо остановить это.
Роксанна уже проиграла эту битву. Поиграла ему - это читалось в каждом его движении, слове, потемневшем от страсти взгляде, - проиграла себе...Да и могло ли быть иначе? Сложно и представить какими качествами нужно было обладать, дабы не покориться настоящему завоевателю, а Баратэон был именно таким. В этом неравном бою трофеем было суждено стать Роксанне, и граф своего упускать не собирался, уверенно беря своё.
На мгновенье потеряв землю под ногами, Роксанна тут же оказалась на кровати. Ощущение реальности происходящего стремительно ускользало, и произнесённые графом слова лишь на миг вырвали её из сладостного тумана, заставляя слегка удивлённо взглянуть в ответ. Когда она успела? Как смогла завладеть этим мужчиной всецело отдавшись в его власть? Ведь она и предположить не могла что это возможно: заставить испытывать графа Бэйлоршира такое чувство как любовь. Это вышло случайно, непреднамеренно и было в высшей степени подарком. Хотелось понять, как это произошло, установить причинно-следственные связи, чтобы в дальнейшем хоть как-то на это влиять, случись чувству угаснуть, но она не могла, а сейчас тем более…
Рука графа безжалостно нашла самое чувствительное место под сорочкой и не выдержав, графиня выгнулась навстречу, не сумев сдержать очередной стон сквозь сбившееся дыхание. Повинуясь внезапно оголившемуся от налёта нравственности животному инстинкту, сбитая с толку необычной манерой поведения графа в этот вечер, Роксанна и сама почувствовала в себе какую-то нечеловеческую страсть, неосознанно впиваясь ногтями в мощную спину мужа и в его приглушенном стоне послышалось рычание.

+1

76

Не останавливаясь и не думая, я слепо следовал своим желаниям, которые полностью сконцентрировались на одной женщине. Женщине, которую я любил и сейчас стремился это показать, потому и игнорировал всякие попытки с ее стороны остановить происходящее. Но это было неизбежно. Я никогда не отступал. А ощущение ее прелестного тела подо мной еще больше разожгли огонь страсти, пусть несколько секунд назад и казалось, что это уже невозможно. Поцелуй стал еще настойчивее, расторопные исследования ее тела – напористее. Я словно не только сам хотел продемонстрировать силу своего желания, но и от нее взять тоже самое. Взять все и почувствовать. В какой-то момент я ощутил, что сопротивление окончательно ослабело. Роксанна уже не пыталась отворачиваться, не пыталась оттолкнуть. Под моим напором она все же сдалась и сама вошла во вкус, словно поняла, что мы желаем одного и того же. Я понял это, как только почувствовал, с какой силой ногти графини впиваются в кожу моей спины. И было в этом что-то… провоцирующее. Непривычная боль заставила меня вновь соприкоснуться с супругой в страстно поцелуе. Я больше не держал ее руки (в этом уже не было необходимости), потому ладонь моя вполне уверенно легла на грудь Роксанны, а потом скользнула выше – к шее. Свободной рукой я все еще задирал сорочку. Несмотря на расторопность, я получал истинное наслаждение от всего происходящего и ощущал это каждой клеточкой своего тела. Ее губы, полная грудь и соблазнительные ягодицы… Завладев всем этим, я окончательно потерял контроль над своим сознание. Мог ли я желать кого-то больше? Едва ли. Я поддался собственному безумию, вопреки всей той силе, которой обладал.
Я продолжал ласкать тело супруги, продолжал целовать, как в последний раз, но все же выделил буквально долю секунды для того, чтобы стянуть с себя верхнюю часть ночного одеяния. И вот уже грудь соприкасается с грудью. Тяжело дыша, я вновь прильнул к шее любимой, обжигая ее кожу своим горячим дыханием. Оставалась только сорочка, но и от нее я поспешно избавился. При этом случайно порвал второй рукав. Впрочем, никто внимания на это не обратил. А вот после, обхватив супругу одной рукой, но все еще не отрываясь от губ, я приподнял ее и повалил на подушки.  Казалось, теперь мы оба выплескиваем все те эмоции, которыми щедро одарил нас этот день. Судить можно было по слышному прерывистому дыханию, которое разбавляло тишину в покоях, а так же по требовательным и властным движениям. В погоне за наслаждением, я ни на секунду не отрывался от Роксанны. В какой-то момент даже оказался на спине, но мигом вернул свое доминирующее положение, не переставая при этом осыпать тело супруги своими жаркими поцелуями. Хотелось всего. И прямо сейчас! Но больше всего хотелось обладать ею. А желание мое – закон.
Прижавшись лбом ко лбу Роксанны, я стиснул челюсть, в попытках молча перенести ту сладостную истому, которая растеклась по всему телу. Разумеется, не вышло. Все еще находясь в бессознательном состоянии, состоянии непередаваемой эйфории, я замер на одном месте и некоторое время просто не двигался. Лишь спустя несколько мгновений, медленно опустился ниже и прижался губами к ключице графини. И снова замер, пытаясь как-то восстановить свое дыхание. Глубокий вздох, и я все еще заставляю себя лениво перевалиться на спину. Сознание все еще затуманено, потому глаза мои закрыты, а дыхание все еще тяжелое. В покоях повисло кромешное молчание. Каждый из нас пытался справиться с той лавиной ощущений, которую подарила нам эта ночь. И я не знаю, сколько длилось это молчание. Сколько времени я приходил в себя, и восстанавливал дыхание. Немало, наверняка, просто в какой-то момент я привстал и, опустив ноги на пол, сперва натянул на себя штаны, а после провел ладонями по лицу и волосам. Словно время не помогло, и я все еще в плену страстных ласк своей жены. Или мне просто стыдно за то, что я принудил ее это сделать? Или вспомнил, из-за чего все произошло? А может все вместе взятое? Мысли противоречивы. Не хочу ни о чем думать! Я устал, но мне хорошо.
К реальности меня окончательно вернула легкая боль, которую я внезапно почувствовал. Повернув голову, краем глаза я обнаружил недлинные, но заметные, красные полосы на своих плечах. От удивления даже вскинул брови. Ну ничего себе, - пролетело в голове, и я тут же повернулся к леди Аррен, которая все еще лежала в постели. Вне всяких сомнений, на своей спине я теперь гордо носил наглядное доказательство атлантийской страсти. И это весьма выгодно смотрелось на фоне немногочисленных, но все же имеющихся рубцов от оружия. Выгодно и даже приятно…

+1

77

Пожалуй, супругам всё же стояло повременить с дружественными визитами к родственникам, дабы избежать неловких моментов. По крайней мере пока они хоть немного насытятся друг другом (если такое в принципе было возможным). В покоях разразилась такая буря эмоций, что стояло лишь стыдливо понадеяться на то, что никто не станет случайным свидетелем столь однозначных стонов, доносящихся из-за двери уединившийся графа и графини.
Сдавшись на волю острых ощущений, Роксанна вскоре окончательно запуталась в паутине страсти, потеряв связь с реальностью. Требовательные прикосновения Эдварда без труда находили самые отзывчивые к прикосновениям точки её тела. Разжигая страсть ещё больше и больше, он заставлял Роксанну буквально извиваться в его руках. Метаясь на подушках, графиня отчаянно желала, чтобы наступила спасительная разрядка, в бреду желания даже умоляла его об этом, но Баратэон, в очередной раз доказывая абсолютную власть над её телом, виртуозно избегал преждевременного завершения, вовремя беря короткие паузы и сбавляя темп, хотя и ему подобное промедление стояло немалых усилий. И вот, когда сладостное мученье достигло своего апогея и стало просто невыносимым, Эдвард всё же отпустил своё желание на волю и Роксанна тут же изогнулась в его объятьях вскрикнув и буквально лишаясь чувств от оглушительной разрядки.
Обессиленная, графиня лежала на кровати постепенно восстанавливая сбившееся дыхание. Тело знакомо ныло после такой нагрузки, но вместе с тем её не покидало ощущение невообразимой лёгкости и эйфории. В этом состоянии Роксанну посетила абсолютно бредовая мысль: если бы можно было беременеть больше, чем единожды одновременно, граф наверняка бы, к этому моменты, осчастливил бы её уже несколькими детьми - уж очень темпераментным мужчиной он оказался!
Постепенно приходя в себя, Роксанна слегка привстала на локти и отыскала взглядом валяющуюся на полу сорочку. Сшитая из тончайшей ткани, практически невесомая, она превратилась в груду тряпья и теперь вряд ли могла пригодиться графине. Вздохнув, леди Бэйлоршир отбросила идею с одеванием и переместила свой взгляд, ещё слегка затуманенный предшествующими утехами, на мужа. 
Глаза Роксанны удивлённо расширились, как только она заметила багровые полосы на спине супруга. Не в силах поверить, что она способна на подобное - причинить ему боль,-  графине понадобилось несколько мгновений, дабы сопоставить отметины с происходящим парой минут ранее, прежде чем она окончательно убедилась чьих рук это дело. Тихо зашуршав смятой постелью, Роксанна очутилась возле графа и аккуратно прижалась к его спине всё ещё обнажённым телом, избегая касаться отметин.
- Прости...я не хотела -...наконец-то прошептала она на ушко мужа. - Я не хотела...причинить тебе боль.
Желая загладить свою вину, Роксанна опустилась чуть ниже и легонько коснулась губами кожи возле багровых полос.

+1

78

Я чувствовал усталость, но, вместе с этим, были и другие, приятные ощущения, по воле которых о сне пока что не могло идти и речи. Я все еще сидел на кровати, тяжело дышал, и смотреть куда-то вперед. Словно думал. Или просто переваливал все случившееся этой ночью. В какой-то момент позади послышались шевеления. Почувствовав осторожные прикосновения нежных рук супруги, а после и приятный шепот, я слегка повернул голову в сторону и как-то устало улыбнулся. А после накрыл ладонь Роксанны своей ладонью. Кажется, наш конфликт исчерпан. Хотя я намеревался вернуться к этому. Не к строгому разговору о том, как правильно, а как неправильно разговаривать со своим мужем. Нет. Я хотел в очередной раз заставить леди Аррен поверить мне и поверить в меня. Впрочем, об этом позже.
- И хоть мне нравится, как ты заглаживаешь свою вину, это не боль, - поглаживая ладонь супруги и улыбаясь ее легким поцелуям, тихо произнес я. Боль, конечно, но боль иного рода, нанесенная с иными целями. -  И уж точно не то, за что нужно просить прощения. На моем теле так много свидетельств битв и сражений. Так может свидетельство любви – не такое уж и плохое дополнение? – и даже жаль, что шрамов не останется! Прекрасное напоминание об атлантийской страсти.
После этих слов я усмехнулся и слегка потянул Роксанну за руку, побуждая ее приподняться чуть выше. Как только подбородок супруги коснулся моего плеча, я тут же повернул голову и прижался губами к ее щеке. Вопреки благому стечению обстоятельств, на душе моей все еще было неспокойно. Жалел ли я о том, что сделал? Едва ли. Пожалуй, я бы сделал это и снова. Слишком велик соблазн. Слишком велико желание обладать этой женщиной. Но правильно ли я поступил? Правильно ли, что не жалею об этом? Почему-то в этот момент мне стало неудобно перед Роксанной, в частности, за тот страх, который ей довелось испытать. А я умею вызывать ужас. Точно знаю. От того, через пару секунд я отстранился от леди Аррен. И если секунду назад выражение моего лица было более чем добродушным, сейчас оно в корне изменилось. Я вновь нахмурился. Появились нотки серьезности. И все это касалось не только Роксанны, но и меня самого. Я сам себе строгий судья.
- Прости меня, если был слишком груб с тобой. И за то, что напугал…, - смотря в обворожительные глаза Роксанны, искренне произнес я, после чего глубоко вздохнул и продолжил, так же серьезно: - Но с твоей стороны было глупо обвинять меня в чем-то подобном. И уж тем более сравнивать себя с кем-то. Селянка, графиня, будь-то сама королева. В моих глазах равных тебе нет. Ни на кого я не буду смотреть так, как смотрю на тебя. Запомни это. И никогда не забывай.
Несмотря на то, что слова были весьма приятны и даже красивы, говорил я их с присущей мне твердостью и даже некой строгостью. Дабы у графини не было ни единой возможности снова начать сомневаться. Дабы ей пришлось поверить. Ведь все началось из-за какой-то глупости! Я ничуть не жалею о последствиях (эта ночь надолго останется в нашей памяти, тело до сих пор приятно постанывает), но мне неприятно осознавать, что какая-то незнакомая мне селянка, могла вызвать ревность со стороны графини. Селянка, и то незначительное внимание, которое я ей уделил.
- Иначе…, - продолжил я, но сразу после этого засмеялся и, резко повернувшись, потянул Роксанну за руку и усадил себе на колени. Продемонстрировал тем самым удивительные чудеса смены настроения. Теперь ведь можно и посмеяться. Что иначе? Иначе снова разозлюсь!

Отредактировано Edward Barateon (2015-10-01 00:22:02)

+1

79

К сожалению, её поцелуи не в силах были помочь. Опечаленным взглядом Роксанна провела вдоль багровых полос, всё ещё не веря в то, что способна на такое: способна причинить ему боль. Особое место в этом ощущении вины играло то, что этим, по сути, оказалась её благодарность в ответ на дарованное мужем наслаждение.
От тяжелых мыслей отвлёк спокойный голос Эдварда. Потянувшись следом за движением его руки, Роксанна встретилась щекой с нежным поцелуем и в который раз, с улыбкой, восхитилась его великодушию. Конечно, такой мужчина как Баратэон не позволял себе жаловаться. Даже в такой момент, заметив смятение графини, решил поддержать её, показывая, что отметины его ничуть не расстраивают...
Впрочем, вскоре разговор повернул в другое русло, вновь заставляя супругов вернуться к истоку конфликта со столь непредвиденной развязкой. В принципе, теперь (вдоволь насытившись ласками мужа) Роксанна готова была признать, что вспылила тогда зря...Но готова она была сделать это лишь отчасти. Что-то неуловимое, волнительное в мыслях подсказывало ей: это не пройдёт, не подчиниться голосу разума и не услышит заверений логики. Леди Аррен слишком любила этого мужчину: отчаянно, самозабвенно, пламенно, страстно, безумно. Одним словом - слишком. Быть может, знай бы Роксанна раньше какая на самом деле её любовь, она бы ещё  поупиралась этому чувству не давая охватить губительному пламени здравомыслие, но сейчас...Сейчас было уже поздно что либо менять, а уж тем более противостоять этому. Слишком дурманяще-сладким оказался плен его серо-зелёных глаз, крепких объятий, бархатного голоса и непередаваемой нежности...
- Нет, что ты...мне не было страшно - отогнав от себя всё ещё затуманенные растёкшейся по телу негой мысли, заверила она мужа. Память Роксанны торопливо стёрла то гнетущее чувство страха, что овладело ею когда она осталась в комнате, предпочитая прокручивать именно момент встречи, где она уже была готова стоически показать себя с лучшей стороны (что, впрочем, не пригодилось и, видимо, никто об этом не жалел)
- Я ведь знаю, что ты не причинишь нам вреда. Я верю тебе... Верю, что ты о нас позаботишься... - прошептала она, вновь и вновь касаясь его губ коротким поцелуем. О проявленной ревности Роксанна попросту решила умолчать. Да, его слова были убедительны и приятны, более чем, но существует ли вообще хоть что-то в этом мире, способное убедить любящую женщину успокоиться? Вряд ли…
Охнув, графиня внезапно оказалась в руках мужа. Как быстры были его движения! Так же, как и смена настроения. С её улыбки ещё не успела пропасть легкая растерянность, с которой она взглянула в глаза мужа.
- Иначе что? – задорно переспросила Роксанна, легонько играя пальчиком с бородой графа. Гроза миновала, и она безошибочно распознала в тёплом, озорном взгляде Эдварда момент, в котором дозволено было больше, что несомненно приятно щекотало нервы и подстёгивало немного пошалить.
- Накажите меня? – запрокинув голову, переспросила она. Графиня скользнула лукавым взглядом по лицу мужа, искушающе чуть приоткрыв губы.
- А я ведь тоже могу… - еле слышно произнесла она, ответив на слегка удивлённый взгляд мужа своим, многозначительным, тут же скрыв несказанное за очередной улыбкой.

+1

80

- Это очень хорошо. Хорошо, что веришь, - мягко улыбнулся я, дотрагиваясь до руки леди Аррен, пусть в голосе до сих пор слышалось присутствие чувства вины. Я хотел убедить, доказать свое, но никак не испугать.
Хотя я умею пугать людей. Я могу причинять вред. Но едва ли Роксанна относилась к числу тех несчастных, которые могут побудить меня не только на слова, но и на действия. Жена, будущая мать моего ребенка и возлюбленная – она умела вызывать эмоции и искусно проверять на прочность мое терпение, но я пока не настолько слаб и низок, чтобы выплескивать все это, срываться и вредить тем, кто мне дороже жизни. Вот и вся истина. Приятно, что Роксанна теперь понимает это, ведь каких-то полгода назад она бы слезами захлебнулась, окажись в такой ситуации. Зато сейчас мы не только решили возникшую проблему, но даже и извлекли от этого некую выгоду. Если можно так выразиться о жаркой ночи, воспоминания и ощущения от которой до сих пор не давали мне покоя. Однако, несмотря на усталость, продолжению веселья все же место нашлось. И Роксанна, с присущей ей хищной манерностью (все это лукавство с ее стороны, признаться, выглядело крайне соблазнительно) поддалась моему настроению.
- А вдруг. Неужели не боишься? – решив поддержать игру, поинтересовался я, невольно скользнув взглядом по приоткрытым устам Роксанны. Ох, создатель, этой ночью я обладал ею, а она все равно умудряется вызывать такое искушение, словно все только впереди!
В таком положении супруга выглядела слишком соблазнительно, потому я уже наклонился, дабы наконец-то вновь испробовать сладкий вкус ее губ, но в эту же секунду остановился. Последняя фраза, произнесенная графиней, заставила меня удивленно посмотреть на нее и почти сразу же расплыться в какой-то самодовольной улыбке. Как будто вызов ей бросал. Тоже может наказать? Посмотрим, кто кого! Не стирая улыбки с лица, я все же наклонился и осуществил задуманное: крепко поцеловал супругу в губы. Один раз, потом второй. Со всей тщательной смакуя до боли приятный вкус. Получая удовольствие от этого кроткого, но приятнейшего момента. От каждой секунды и каждого прикосновения. Затем, стояло только оторваться, как я резко встал. Разумеется, вместе с Роксанной. Развернувшись, одной рукой я убрал одеяло и быстро расположил супругу на подушках. Вновь оказываюсь на ней, вновь нежно целую в эти манящие губы, попутно укрывая нас обоих одеялом. А ощущать, как ее упругая грудь прижимается к моей груди – то еще наслаждение (в который раз убеждаюсь, что у этой женщины нет изъянов!). Но в какой-то момент я просто прижался губами к шее леди Аррен, таким своеобразным жестом, завершая наше сегодняшнее времяпровождение.
- Ну что, ты не устала? – подтянувшись к супруге, я в очередной раз кротко поцеловал ее в губы, а после повернулся набок, а Роксанну побудил развернуться спиной. Коснулся губами ее волос, крепко обнял, прижимая к своей груди как можно плотнее. – Надеюсь, мы его сегодня не побеспокоили.
После этих слов я засмеялся, а ладонь моя легла на животик супруги. Глубоко вздохнув, я все же заставил себя закрыть в глаза, но при этом не забыл прошептать жене на ушко тихое «спокойно ночи». Знал бы я, что сегодня буду спать, как убитый! Непростой день, сопряженный с трудностями. Не менее непростая ночь, так же отнявшая немало сил. Несмотря на запланированные дела с Гарольдом, организм мой явно не спешил просыпаться в привычную рань. Спал себе и спал. Никто и не думал будить. Сегодня ранее пробуждение – совсем необязательное условие.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Не было бы счастья...[х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно