http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Не было бы счастья...[х]


Не было бы счастья...[х]

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

http://ipic.su/img/img7/fs/RB1.1439580787.jpg

❖ НАЗВАНИЕ
Не было бы счастья...
❖ УЧАСТНИКИ
Edward Barateon, Roxanna Arren
❖ МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Бэйлоршир, Палантир/17 августа, 1442 г
❖ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Небольшая хитрость графини всё же позволила ей отправиться вместе с мужем в Палантир. Было ли правильным принятое Эдвардом решение проявить снисходительность к желаниям супруги, и какие ещё черти водятся в тихом омуте...

+1

2

До Палантира всего день пути, при условии кратковременных остановок, однако наше маленькое путешествия затянулось. Прекрасно осознавая положение графини, я велел останавливаться еще чаще, даже когда она сама твердила, что все хорошо и этого не требуется. Карета – явно не то место, где может и должна проводить целый день беременная женщина, от того мое беспокойство и моя чрезмерная забота были вполне оправданы (на секунду я даже пожалел о том, что согласился, но приятное времяпровождение и очаровательная улыбка супруги быстро искоренили подобные мысли). К счастью, путь мы преодолели в относительном спокойствии. Лишь несколько раз останавливались из-за различных преград. Прибыли позже намеченного, уже к вечеру, когда небо Палантира усыпали десятки ярких звезд. У входа в поместье барона, нас встречал Гарольд Баратэон со своей семьей. Не было только детей, которые уже явно видели десятый сон. Как только я ступил на твердую землю, тут же развернулся и подал руку супруге. А после мы направились к хозяевам этих краев, которые с улыбкой ожидали своих гостей. Супруга Гарольда, о беременности которой я узнал несколько месяцев назад, заметно округлилась, а размер ее живота наглядно демонстрировал о схожем положении с леди Аррен. Подумать только, скоро и жена моя будет выглядеть примерно так же. Судя по взглядам и улыбкам, Роксанна думала примерно о том же. Представляла и мечтала. Этим женщинам явно будет, о чем поговорить и что обсудить.
- Дорога была спокойной, но долгой. Потому, думаю, мы сразу отправимся в свои покои. Отдохнем. Спасибо за теплый прием. Я очень рад вас всех видеть, - в очередной раз улыбнувшись брату, я хлопнул его по плечу и мы с леди Аррен направились на второй этаж, где для нас подготовили спальню.
Гарольд, как и все остальные, ничего не знал о беременности графини Бэйлора. Рассказать ему я планировал во время этого визита. Наш поспешный уход, должно быть, немного смутил его, ибо брат привык к тому, что, независимо от времени прибытия, мы тут же осыпали друг друга вопросами и несколько часов наверстывали упущенное общение под звон кубков с вином. Мне бы и вправду хотелось узнать, как у Гарольда дела, у его супруги и детей, но я не мог оставить леди Аррен одну (пойду, так ведь и ей захочется, а после долгой дороги это непозволительно). Потому все отошло на второй план, обо всем поговорим завтра. Сейчас необходимо немного отдохнуть.
Покои эти графине были уже знакомы. Гарольд выделял нам их и в прошлый раз (собственно, они мне доставались и до того). Размерами уступали, разумеется, нашим покоям в Хайгардене, да и выглядели скромнее, но все же являли собой достойный пример блеска бэйлорширского дворянства. Приятным дополнением служила небольшая терраса. Гарольд знал, какие виды в Палантире меня впечатляли большего всего! Алфордский залив…   
- Роксанна, иди сюда, - подозвал я жену, уже стоя около поручней и вглядываясь в красоту ночного горизонта, где небо и звезды на нем так красиво отражались на бесконечных просторах водной глади. – Посмотри. Я уже и забыл, как здесь красиво.
Как только графиня оказалась рядом, я тут же дотронулся ладонью до ее талии и подвел еще ближе, попутно прижимая к себе и целуя в висок. Ночи в Палантире всегда славились своей красотой! А приятный морской воздух придавал этому месту особую атмосферу. Чем-то даже Манар напоминало, разница лишь в архитектуре. Улыбнувшись от этих мыслей и приятных воспоминаний, я глубоко вздохнул, после чего склонил голову и посмотрел на жену. У нас еще будет время полюбоваться всем этим, а сейчас, пожалуй, лучше всего отдохнуть.
- Пошли. А завтра, с новыми силами, я еще раз проведу тебя по этому поместью, - хотя не уверен, что в прошлый раз графиня видела хоть что-то, помимо главного зала и наших покоев.

+1

3

Роксанна переживала от проявления подобной повышенной заботы со стороны мужа. Сидя как на иголках, она каждый раз мысленно содрогалась когда он снова и снова останавливал процессию дабы убедится, что всё в порядке. Казалось, в этот раз граф и вовсе отдаст распоряжение разворачивать повозку и отправит её обратно домой, а она ничего не сможет с этим поделать! Всё, что ей оставалось это лишь торопливо прятать тревогу (а то ещё подумает, что ей и вправду нехорошо), мило улыбаться и заверять своего заботливого мужа, что всё в порядке. Пожалуй, его внимание было умилительным и заслуживало истинного восхищения, что Роксанна незамедлительно бы испытала...вот только она так боялась и вовсе остаться без Эдварда, будучи отправленной домой...
Но каждое путешествие когда-нибудь заканчивается. И пускай особого удовольствия от этой дороги ей получить не удалось, зато как только за окошком замаячили знакомые виды предместья Палантира, Роксанна заметно воспаряла духом и отбросив всякий страх принялась с живым интересом разглядывать происходящее вокруг, хотя сгущающиеся сумерки и воспрепятствовать в полной мере оценить возможные изменения в жизни горда.
В традиционном приветственном слове хозяев графиню больше всего заинтересовала супруга Гарольда. И пускай хорошие манеры не разрешали Роксанне должным образом утолить свой интерес, она то и дело ловила себя на том, что рассматривает её свободный в талии наряд, который позволял увидеть округлившийся живот. Не смотря на то, что в своей беременности Роксанна была уже уверенна, казалось, она ещё так и не осознала толком что с ней происходит. Слишком уж незаметны были изменения, а сейчас, когда утреннее недомогание отступило и вовсе всё стало как-то...странно обычным. Это было даже как-то несправедливо! Ведь Роксанне хотелось видеть это, чувствовать, а не только довольствоваться своим воображением! Лишь иногда ей удавалось уловить пульс, который, казалось, ей не принадлежит. Хотя и это, скорее всего, было лишь плодом её воображения на почве огромного желания ощутить нечто подобное .
Тем не менее Роксанна совершенно не горела желанием делиться подробностями своего состояния с хозяевами поместья, а уж тем более обсуждать его. Она понимала, что, скорее всего, Эдвард не станет утаивать этого от брата - на то было его право, - но сама графиня была твёрдо настроена сохранять в этом деле присущую ей ранее немногословность. Роксанна боялась сглазить и одновременно ревностно не хотела разделать их с мужем радость с другими.
Скорое прощанье Эдварда с братом дало ясно понять, что продолжения этой встречи на сегодня не запланировано. Было уже довольно поздно, поэтому такое решение казалось вполне закономерным (хотя в былое время Эдвард позволял себе задержаться с братом за беседой и вином подольше), поэтому Роксанна позволила Рашиде снять с себя дорожное платье, разобрать причёску и уйти отдавать распоряжения по поводу ванны.
Не так давно у них была остановка и ужин, но тогда, из-за волнения, Роксанна почти не притронулась к нему. Она прилежно сделала вид, что поела, и теперь, ощущая легкий голод, весьма жалела об этом. Эту проблему мог решить ужин, который приготовили для них в честь приезда, но теперь, за ненадобностью, его наверняка уже убрали. Можно было так же послать Рашиду…но в этот раз покои она делила с мужем, а это вносило свои коррективы в те шалости, которые она могла позволить себе ранее. Леди Бэйлоршир даже представлять не хотела, как это будет выглядеть: есть в ночной сорочке, в его присутствии, в кровати…? Нет-нет, лучше уж потерпеть!
От мыслей насущных, её отвлёк голос графа со стороны террасы. Запахнув халат поглубже, она проследовала на зов мужа и вскоре оказалась в его объятьях. Переодеться Эдвард ещё не успел, лишь сбросил котарди, и хотя сегодняшняя ночь особой прохладой не отличалась, Роксанна с удовольствием ощущала тепло мужа, которым он щедро делился через тонкую ткань своей рубахи и её халата.
- Очень…– глубоко вздохнув, охотно согласилась она с мужем, наслаждаясь открывающимся видом и их близостью. Теперь можно было смело радоваться - цель достигнута! Впрочем, и этому моменту не суждено было просуществовать долго: Эдвард предложил возвращаться в покои.
- Было бы здорово – тут же согласилась она с предложением мужа показать окрестности. Из-за ширмы шмыгнула служанка с двумя пустыми ведрами и, на миг замерев в книксене и не получив от супругов дополнительных указаний, тут же скрылась за дверью.
- Кто первый? Ты или я? – с улыбкой поинтересовалась она у мужа, кивнув в сторону ширмы. Похоже, в связи с последними страстями разыгравшимися вокруг купания, Рашида оставила её без своей опеки в этом деле в условиях присутствия мужа, где-то незримо ожидая дальнейших распоряжений, если таковые будут.

+1

4

Улыбнувшись, я кивнул супруге, а после повел ее обратно в покои. Там нас уже ждали две девушки, которым, судя по всему, было приказано заполнить ванну водой (обычно мылись в другом помещении, но в этих покоях такового не было – своеобразная плата за прекрасный вид). От такого приятного времяпровождения я уж точно отказываться не стану. Хотелось расслабиться, да и банально смыть с себя дорожную пыль.
- Обычно вперед принято пропускать даму, но… сегодня мы сделаем исключение. Я первый. Потому что тебе нужно хотя бы немного поесть, - без промедления протянул я, после чего улыбнулся и в очередной раз прикоснулся губами к виску супруги. – Ты же не думала, что я не обратил внимания…
Моих губ коснулась довольная ухмылка,  и сразу в этот момент в двери постучались. После моего разрешения, в покои вошла Рашида, держа при этом в руках небольшой поднос с различными яствами. Если уж я заботился о комфорте леди Аррен в карете, наивно полагать, что я не подумал о питании! В дороге ела она скромно, а это непозволительно в таком положении. Но если тогда тревожить мне не хотелось (дорога есть дорога), то сейчас отличная возможность подкрепиться. Как раз я успею умыться, а служанки – сменить воду.
Как только Рашида удалилась, я в очередной раз подмигнул жене, а затем отправился за ширму. Вода была горячей, но так даже лучше! Сполоснув лицо и проведя мокрыми руками по волосам, я разделся и полностью погрузился в воду. Лучше этот день закончиться просто не мог. Сразу же почувствовалось, как тело полностью расслабляется. Глубоко вздохнув и вытянув руки вдоль краев ванны, я даже закрыл глаза. Несколько минут я молча лежал в воде, с каждым моментом все отчетливее и отчетливее осознавая, насколько сильно тоже вымотался. Не только из-за дороги. Вообще. Последние две недели были весьма напряженные, несмотря на приятные неожиданности, которые они принесли. Открыть глаза меня вынудил лишь шум, доносящийся из-за ширмы. Тут я вспомнил о своем желании поделиться чудесной новостью с братом. Однако я помнил об отношении леди Аррен к огласке ее беременности. Вопреки огромному желанию сообщить обо всем родственникам, в первую очередь, мне хотелось услышать мнение на этот счет жены. Она вынашивает этого ребенка. Она подарила мне эту радость. Но, самое важное, она впервые станет матерью, и сейчас испытывает то, чего не доводилось испытывать ранее. От того к пожеланиям жены я был намерен относиться с должным уважением.
- Роксанна, - в очередной раз позвал я супругу, повернув голову в сторону, словно желал рассмотреть ее через непроницаемую ширму. – Ведь у нас уже не возникает сомнений в твоем положении, верно? Ты не будешь против, если я завтра сообщу Гарольду о том, что нашу семью ожидает очередное пополнение? Думаю, это станет еще одним подарком для него, он будет искренне рад. Баратэон за Баратэоном!
Засмеявшись от собственных же слов (хотя мысли, признаться, приятные), в ожидании ответа я вновь приступил к умыванию. Провел ладонью по руке, по шее… Завтра нас ожидает весьма насыщенный день! Но, самое главное, пиршество и турнир в честь праздника Гарольда. Особенно я ждал турнира (вполне предсказуемо), в котором примут участие лучшие воины школы Истакор.

+1

5

Похоже, и такая незначительная деталь как отсутствие аппетита у супруги не смогла укрыться от пристального взгляда Баратэона. Чуть смутившись от проявленной догадливости с его стороны, Роксанна улыбкой ответила на поцелуй и благодарно заглянула в его глаза.
- Спасибо… - тихо прошептала она ему, так как в комнату уже спешила Рашида с подносом в руках.
Комната была небольшой и единственный туалетный столик уже был полностью заставлен вещами графини, поэтому Роксанне всё же пришлось примоститься с краю кровати. Впрочем, по правде говоря, это здесь ей "пришлось", а дома она частенько себе не отказывала в удовольствии поесть в постели и без дефицита мебели в покоях.
Окинув быстрым взглядом содержимое подноса, Роксанна налила в свой кубок немного воды (было здесь и вино, но по понятным причинам графиня оставила этот напиток мужу, если он того пожелает), взяла пышную булочку, из надреза которой виднелся кусочек запечённого мяса, и с удовольствием откусила. Уже увлечённо жуя вкусную выпечку, она скользнула бесцельным взглядом по комнате и внезапно замерла, наткнувшись на освещённую изнутри ширму…
Занесённая мужем свеча сыграла с супругами злую шутку, превратив с виду плотное шёлковое полотно ширмы в настоящий театр теней... Не в силах шелохнутся, Роксанна, разинув рот, смотрела как Эдвард медленно стягивает с себя рубашку, оголяя великолепные контуры тела, как он наклоняется и начинает умываться...Его тело сейчас представляло из себя лишь тёмный силуэт идеальных пропорций среди светлого пятна узоров ширмы, но от этого картина становилась ещё более волнительной и пронизанной острой привлекательностью. Роксанна с трудом проглотила кусок бутерброда, который успела откусить ещё до всего этого, продолжая неотрывно следить за увлекательнейшим зрелищем. Она понимала, что фактически подглядывает (да что там - подглядывает и всё тут), но ничего с собой поделать не могла. Словно завороженная сидела с надкушенной булкой в руке и, разинув рот, неотрывно смотрела, боясь пропустить хоть одну деталь в этом движении восхитительной тени…
Внезапный шум за дверью заставил её дёрнутся и графиня нечаянно опрокинула налитую в кубок воду. Роксанна почувствовала себя пойманной на горячем за очень бесстыдным поступком - подглядыванием.  Быстро подхватив опустевший кубок, она судорожно вздохнула и бросила быстрый взгляд в сторону ширмы. Может, он тоже видел всё? Видел, как я пялилась?! – пронеслась обжигающая мысль в голове, заставляющая румянец проступить ещё ярче. Да, она видела мужа без одежды ранее, но сейчас это произошло без его согласия, что было по-своему низко и ещё более неприлично чем когда-либо.
- Я…нет, я не против…совершенно… - слегка путано ответила она и, сгорая от стыда, принялась торопливо вымакивать салфеткой со дна подноса пролитую воду.  Бросив недоеденную булочку на тарелку (не до еды было при таких-то мыслях!), она отставила поднос на стоящий рядом с кроватью стул и провела рукой по покрывалу, проверяя не прошла ли вода на ткань.
Леди Бэйлоршир откровенно не знала куда себя деть. Удобней всего было бы сейчас шмыгнуть под одеяло и попробовать уснуть, но ванна ей ещё только предстояла. Поэтому Роксанна осталась недвижимо сидеть на кровати, сосредоточенно глядя на стену в противоположной от ширмы стороне.

+1

6

- Прекрасно. Просто замечательно…, - с улыбкой кивнул сам себе я, как только услышал одобрение со стороны леди Аррен, после чего продолжил процесс умывания.
По голосу мне показалось, что это решение далось супруге нелегко. Уж как-то слишком растерянно вышло. Но у нее еще будет возможность возразить. Возражать она умеет, как и убеждать, собственно (в Палантире она оказалась именно благодаря этому дару, например). А пока что я тешил себя мыслью о том, что преподнесу Гарольду столь радостную весть. Давно мне уже не приходилось сообщать о подобном. Восемнадцать лет прошло, если быть точным. Не удивительно, что мысль эта вызывала исключительно улыбку.
После этого разговора прошло всего несколько минут, когда я завершил купания и покинул теплую воду. По коже сразу пробежался легкий холодок. Теперь я чувствовал себя заметно лучше, даже отдохнувшим. Хоть сейчас на турнир! Усмехнувшись с этой мысли, я вытерся чистым полотенцем и только потом обратил внимание на то, что ночное одеяние взять с собой не догадался. Хмыкнув себе что-то под нос, я обмотал нижние части тела полотенцем и не спеша вышел из-за ширмы. Графиня сидела на постели и смотрела куда-то в одну точку, а подле нее стоял стул с подносом. И даже интересно, ее так смутило мое желание поделиться новостью с Гарольдом или причина такой растерянности в чем-то другом?
- Ммм, какой Гарольд предусмотрительный, - восторженно заявил я, замечая на подносе кубок, наполненный вином – явно распоряжение брата.
Подойдя к стулу (даже в одном полотенце я чувствовал себя вполне комфортно, не чужие люди все-таки, все, что могли, уже видели), я тут же взял кубок, сделал несколько глотков и на несколько секунд замер, словно оценивал вкус предоставленного вина. Моя улыбка наглядно свидетельствовала о том, что питье мне понравилось. Улыбка, а так же последующие глотки. Опустошив кубок, я поставил его на место, а затем взглянул на леди Аррен, которая все еще смиряла помещение своим молчанием. Вновь губ моих коснулась легкая ухмылка, я наклонился и, дабы попытаться вывести жену из ступора, поцеловал ее в уголок губ, попутно коснувшись ее щеки кончиками пальцев.
- Все в порядке? – так и не выпрямившись, с улыбкой поинтересовался я, после чего обратил внимание на мелкие пятна на полу, свидетельствующие о том, что здесь была пролита вода. Так вот, в чем дело. – А, так ты решила устроить здесь беспорядок.
Засмеявшись, я в очередной раз провел ладонью по щеке леди Аррен, а после прошел к другой стороне постели и взял ночное белье. За ширмой я переоделся и натянул на себя халат. Не стоило терять время, графиня нужно отдыхать, потому сразу после этого, я подошел к двери и несколько раз постучал по ней. Это послужило своеобразной командой для прислуги, которая в ожидании стояла в коридоре. В покои незамедлительно вошли две девушки с емкостями для того, чтобы наполнить ванну чистой водой. Пока служанки делали свое дело, я прошел к сундуку, стоявшему около выхода на террасу, и достал оттуда приличных размеров футляр. Внутри бы подарок Гарольда: меч, скованный персонально для него. Пока я возился с подарком, приводя его в приемлемый вид, девушки закончили свою работу и удалились. Я же встал и подошел к супруге.
- Тебе нужна помощь? – поинтересовался я, попутно отчерчивая взглядом не то платье, не то фигуру, которую оно подчеркивало.
Обычно с одеждой Роксанне помогала Рашида. Я не особо вдавался в подробности, но, кажется, не все одеяния снимаются так же быстро и легко, как котарди или рубаха, например. В общем, я был готов помочь! С удовольствием…

+1

7

Повернувшись на голос мужа, взгляд сидящей на кровати Роксанны оказался аккурат на уровне небрежно завёрнутого полотенца. Странное дело, казалось, что может быть откровенное наготы...но есть! Именно небрежно скрытая, зазывающая сделать фантазии собственные предположения. Не этим же ли хитрым приёмом пользовались и женщины, облачающиеся в полупрозрачные наряды танцовщиц? Роксанна медленно подняла глаза выше и наткнулась на довольную улыбку графа, непринуждённо попивающего вино. Точно знает… – тут же подытожила графиня, как-то обречённо при этом вздохнув.
Достигнув своего апогея, невостребованное волнение внезапно пошло на спад, оставляя Роксанну наедине со своими мыслями. Отнюдь, это не изменило их. Просто ничто не мешало теперь любоваться мужем. Всё-таки он очень красивый… – даже с какой-то тоской подумала графиня, провожая взглядом Эдварда. Эта мысль радовала и огорчала одновременно, ведь сложно владеть таким мужчиной единолично (если вообще возможно), а делить - невмоготу…
- Я случайно, это всего лишь вода. – обронила Роксанна лишнее заверение, прижавшись на какой-то миг щекой к его ладони.
Вскоре опять появились слуги. Воспользовавшись занятостью мужа своим подарком, она незаметно, скрывая следы преступления, вынесла свечу из-за ширмы, врозвращая её на законное место, влила в ванну ароматного масла и отправилась расчёсываться. Перебирая волосы прядь за прядью, она вновь задумалась о вечном, о прекрасном, хотя, скорее всего, это уже была просто усталость и полусонное состояние. Всё-таки день был полон событий, а час далеко не ранний…
От методичных движений расчёской, её отвлек всё тот же голос мужа. Рассеянно улыбнувшись мужу, Роксанна окинула взглядом покои, но служанок в них уже не обнаружила.
- Спасибо, я справлюсь. – мягко ответила на шутливое предложения Эдварда, отложив расчёску.
Проследовав за ширму, Роксанна без труда сбросила с себя халат и нижнюю сорочку. Сделав несколько круговых движений рукой, разводя ароматное масло, она с наслаждением погрузилась в тёплую воду. Чувствуя приятное расслабление, графиня поудобней разместила голову на полотенце расположенном на бортике и принялась лениво разглядывать потолок.
В комнате воцарилась тишина. Сложно было представить, чем там занимается муж. Возможно, он снова разглядывал подарок брату, ведь так и не успел сделать этого дома. Мастер очень торопился, но смог отдать его только в день отъезда. Роксанна тоже чувствовала немалое любопытство к этому мечу и в глубине души надеялась, что утолить его возможность ей ещё представиться.
Разомлевшие в теплой воде, мысли постепенно ставали каким-то вялыми, малозначимыми. Роксанна почувствовала, что вот-вот уснёт, но поленилась покидать бархатный плен воды. Выпросив голоса благоразумия ещё одну минутку, Роксанна закрыла глаза и легонько вздохнула, морально готовясь покидать ванну.

+1

8

Признаться, отказ даже от такого шутливого предложения, вызвал что-то вроде легкой формы разочарования. Но я не был намерен отказываться от своего желания лицезреть супругу во всей красе. Просто решил дать ей немного времени. От того и проводил с улыбкой на лице. Стоило только графине скрыться за ширмой, как я тут же подтянулся, разведя руки в сторону, и снова бросил взгляд на меч, осмотреть который, увы, до того времени не было. Я уже было хотел вновь направиться к этому чудесному подарку, как внезапно обратил внимание на тень, вычерченную на ширме. Справедливо ли будет предполагать, что графиня видела то же самое? – подумал я, поджимая губы от столь соблазнительной картины. Разумеется, рассуждать на эту тему я не собирался. Мне было все равно. Главное то, что сейчас видел я. Какой там меч! Не удивительно, что я быстро отвлекся, развернулся и бухнулся на кровать. Подперев голову руками, я смотрел на игры теней, как на какой-нибудь театр. Весьма занимательное зрелище, жаль только, что недолгое. Очень скоро леди Аррен полностью погрузилась в воду, а я просто направил свой взгляд выше, смотря уже на какую-то одну точку на пололке. Если пару минут назад мне казалось, что сейчас хоть на турнир, то оказавшись в объятиях теплой и уютной постели, невольно захотелось спать. Но я держался. Ждал жену. А она не шла, так же явно поддавшись манящему теплу воды и приятному аромату масел. В какой-то момент я все же не выдержал и поднялся. Час поздний, хоть я и понимал то расслабленное состояние, которое дарила ванна, сон будет не лишним. Особенно для Роксанны. Тогда я тихо ступил за ширму, оказавшись за спиной супруги. И хоть я видел лишь ее прекрасные рыжие локоны, уже понимал, что графиня, скорее всего, наслаждается этим времяпровождением с закрытыми глазами. Слишком тихо и неподвижно она лежала. Хорошо, если и вовсе не уснула. Улыбнувшись этой картине, я все так же тихо продвинулся вперед, и быстро оказался прямо над леди Аррен, после чего аккуратно положил свои ладони на ее плечи. Нежно и крайне осторожно, чтобы не испугать, и чтобы инициатор этого прикосновения сразу был распознан.
- После дороги нет ничего лучше теплой ванны, правда? - смотря на супругу сверху-вниз, с улыбкой протянул я, после чего наклонился и провел ладонями по ее плечам. Словно помогал умываться, хотя, на деле, попросту любовался. – Но нам предстоят весьма насыщенные дни. Обычно такие празднества здесь затягиваются. Потому, думаю, все-таки пора ложиться спать.
Я наклонился еще ниже. Коснувшись кончиками пальцев шеи леди Аррен, я поцеловал ее сперва в щеку, а затем и в губы. Поцелуй затянулся, и моя ладонь невольно скользнула чуть ниже. Впрочем, мысли о сне никуда не подевались. Потому я все же заставил себя отстраниться. Улыбнувшись Роксанне, я выпрямился. Быстро нашел полотенце и халат. Теперь находился в полной готовности оказать помощь, от которой так нагло отказались перед купанием. Кивнув, я не оставил Роксанне никакого шанса продолжить купание. Супруга тут же поняла этот безмолвный жест и поспешила выбраться из воды. Тут же мне стоило глубоко вздохнуть. И пусть не единожды мне доводилось видеть ее идеальную фигуру, каждый раз – словно впервые. Хотя мне все же удалось собраться и, как только графиня предстала передо мной, я тут же укрыл ее полотенцем, а потом помог надеть халат.
- Ты еще наверстаешь упущенное, - все с той же улыбкой протянул я, ведь понимал, что графине явно было непросто расставаться с теплой расслабляющей ванной.
После этих слов я посмотрел на пол. Вода немного расплескалась, потому пол был усыпан мелкими лужицами. Не позволять же Роксанне ступать по ним! А вдруг поскользнется. Не особо церемонясь, я наклонился и подхватил супругу на руки. С бодрым «ну пошли!», я двинулся вперед и, как только дошел до постели, аккуратно уложил графиню. И пусть не думает, что забота такая вызвана исключительно ее положением. Вовсе нет. Я сделал то, что хотел сделать.
- Я, правда, так и не понял, с чего завтра все начнется… Нужно будет проснуться чуть раньше, - спустя какое-то время, когда и сам оказался под одеялом, протянул я, а после повернулся к супруге. – Ладно. Доброй ночи, Роксанна.

+1

9

Видимо, она всё-таки уснула. Ощутив легкое прикосновение, Роксанна все же вздрогнула, но, скорее, не испугавшись, а от осознания того, что реальность ускользнула от неё. Чуть приподнявшись, она провела влажными руками по волосам и как-то растерянно оглянулась по сторонам, как будто проверяя ни является ли сном и это. Остановившись на муже, взгляд стал более осмысленным и немного виноватым…
- Да, ты прав, я не…- не успела закончить фразу Роксанна, как Эдвард нежно коснулся поцелуем её щеки, а потом губ. Изумлённо понаблюдав несколько мгновений за происходящим (уж больно реальность была хороша и похожа на приятное сновидение), Роксанна почувствовала, как его ладонь скользнула ниже и невольно вздрогнула, закрывая глаза. Теперь ничто не мешало насладиться моментом сполна, и если это сон, то пускай он продлиться как можно дольше – уже сквозь пелену нарастающего желания подумала графиня, но рука мужа внезапно исчезла, забрав с собой и поцелуй.
Вновь открыв глаза Роксанна слегка обиженно взглянула на мужа, как будто у неё отобрали нечто весьма желанное (впрочем, так оно и было), но, похоже взгляд не возымел требуемого эффекта. Продолжая всё с той же чертовски искусительной улыбкой смотреть на неё, он высказал теперь ещё и желание забрать её из тёплой воды, что окончательно испортило настроение графине. Нет, конечно, она понимала, что это правильно, но легкая вредность после, пускай и кратковременного, сна давала о себе знать.
Теперь леди Бэйлоршир стало казаться что с ней затеяли жестокую игру. Нельзя же вот так просто касаться её, играть с желаниями, а потом делать вид, что всё в порядке. Потешается небось…- возмутилась гордость, толкая Роксанну действовать.
Напустив на себя фальшивого равнодушия к ситуации, Роксанна нарочито неспешно поднялась. Представ перед Баратэоном во всей красе и строго настрого приказа себе не краснеть (благо, не в первый раз ), она мельком отметила взгляд мужа, который не повременил скользнуть чуть ниже её глаз и осталась довольна. Можно было считать, что ответный ход в этой партии сделан. 
- Да, думаю, это возможно. – холодно заметила она, подчёркивая собственную непринужденность. А что тут такого? Она просто абсолютно обнажена и мокрая - обычные дела, хоть плечиком удивлённо веди…
Надев халат и просушивая полотенцем волосы, Роксанна внезапно оказалась в его руках. Такого поворота предугадать она не могла и оттого не смогла сдержать восторженный вздох. С трудом сохраняя прежний величественный вид, Роксанна тайком восхищаясь его силой. В его руках она чувствовала себя просто-таки пушинкой! К счастью, её чопорности хватило до самой кровати.
- Доброй ночи, милорд. – сохраняя прежнее величие пожелала она. Роксанна чинно расправила одеяло, волосы на подушке и с самым невозмутимым видом на который только была способна (аля это-мне-не-хотелось) сложила руки на груди и закрыла глаза. Вряд ли, конечно, её решительности хватит до завтра, но оставлять всё вот так она была не намеренна.
В конце концов если он будет с таким вот спокойствием касаться и созерцать её наготу, то скоро и вовсе утратит к ней интерес, а она просто-таки этого не переживёт. С этим определённо нужно было что-то делать. Похоже, опять пришло время проявлять некие женские уловки...

+1

10

Раньше спать мы ложились в более теплой атмосфере. Сейчас же, по непонятным причинам, леди Аррен вновь решила поиграть в сдержанность и неприступность. Наверняка это все из-за беременности. Что ж, ничто не испортит мне настроение в эти дни! Потому я лишь вновь усмехнулся, намереваясь сделать так, как мне хочется (да и графиня не откажется, если о гордости на секундочку забудет). Полностью развернувшись к супруге, я приобнял ее и подтянул к себе, побуждая точно так же перевернуться на бок и прижаться спиной к моей груди.
- Вот теперь, дорогая, доброй ночи, - шепнул я ей на ухо и только после, как можно крепче, но умеренно, прижав к себе (чтобы не выскользнула, если вдруг что в голову взбредет), закрыл глаза.
Благо, вырываться леди Аррен не захотела (или попросту не решилась, что маловероятно), от того уснул я достаточно быстро, полностью забывшись в крепком и спокойном сне. То еще удовольствие.

Какой-то непонятный шум вынудил мое сознание пробудиться. Лениво промычав себе что-то под нос, постепенно я начал понимать, что шум этот – ничто иное, как уверенный стук в дверь. Один раз, потом второй. Кто-то настырно вырывал меня из объятий крепкого сна, и я не мог этому порадоваться. Открыв глаза, я тут же прищурился от яркого солнечного света. И такое пробуждение можно было бы назвать паршивым, если бы не тепло супруги, которая лежала рядом. Я чуть ли не утыкался носом в ее прелестные волосы, все так же обнимая одной рукой. А может, показалось? – это предположение тут же развеял очередной стук. Нет, кто-то и вправду оказался слишком смелым. Спросонья веря в то, что это поможет, я просто с головой укрыл нас обоих одеялом. Но от шума ничего не спасало.
Из постели я вылезал медленно и осторожно, зато, как только натянул халат, чуть ли не рванул к двери. И не нужно было ничего говорить. По моему обозленному выражению лица, прислужник совсем юного возраста отскочил назад и испуганно склонил голову, словно перед ним король, а не граф. Юноша тут же пояснил, что уже почти полдень. Празднества вот-вот начнутся. Все уже почти готово. Только это вынудило меня сменить гнев на милость. Ничего себе, раньше проснулись! Поблагодарив парня, я закрыл дверь и развернулся к леди Аррен. Так не хотелось будить ее. Да я бы и сам поспал еще. Но ничего не поделаешь. Аккуратно пробравшись на кровать, я вновь прижал супругу к себе, желая, чтобы ее пробуждение прошло мягко и безболезненно…
- Доброе утро, - тихо прошептал я, почти касаясь губами ее уха. Но супруга не спешила отвечать на это приветствие. – Роксанна, пора просыпаться. Уже почти полдень, а нам еще собираться нужно.
Даже если в этот раз графиня и собиралась отреагировать, то возможности такой я ей не предоставил. Полностью распахнув одеяло и оставив супругу без «укрытия», я незамедлительно подмял ее под себя. На моем лице заиграла яркая улыбка. Собой я был явно доволен. В следующее же мгновение я наклонился и коснулся губами шеи Роксанны. Утренняя прелюдия продолжалась совсем недолго. Но и этого было достаточно для того, чтобы оба окончательно проснулись и даже посчитали это утро приятным (по крайней мере, так посчитал я, ведь еще несколько минут назад был не в настроении из-за внезапного вторжения слуги).
Стоило ли говорить, что сборы наши прошли в спешке. Мы не бегали из угла в угол, все проходило размеренно, но все же быстрее обычного. Мне хотелось достойно выглядеть на празднике брата, а это тоже подразумевало дополнительные временные затраты. Но, думаю, у меня все получилось. Разумеется, у супруги, около которой уже суетилась Рашида, на все времени ушло гораздо больше. Полностью приведя себя в порядок, я взял футляр с мечом и вышел из покоев. Уже в коридоре передал подарок слуге, который и его понесет. Сам же остался стоять в ожидании своей жены.

+1

11

Не смотря на весьма боевой настрой, Роксанне с трудом удалось сдержать довольную улыбку, стоило ей оказаться в родных объятьях мужа... Слишком уж нежными и желанными они были. И пускай графиня изо всех сил пыталась убедить себя, что не так ей уж и важно проявляет граф подобные знаки внимания к ней или нет -  и вообще она полностью самостоятельная личность, лишенная всяческих слабостей! -  где-то в глубине души зародился огонёк благодарности, теплом трепетной радости разливаясь по её напряжённому, в мнимом нежелании принимать это, телу.
В который раз Роксанна убеждалась, что её жизнь просто переполнена счастьем. Настолько, что порой было страшно принимать это без опаски быть замеченной высшими силами в подобных излишествах и быть поспешно уравнённой с другими, умеренно-счастливыми людьми. Ощущая тепло объятий любимого мужчины - мужа, -  с замиранием сердца ожидая грандиозных перемен в её судьбе в виде появления ребёнка, Роксанна отчего-то ощущала, что в расплату за такое надо, как минимум, умереть. В то же время леди Бэйлоршир чувствовала себя как никогда уязвимой. Слишком много компонентов  этого счастья не зависели от неё, а грань между между невероятным счастьем и беспросветным горем была невероятно тонка...

Роксанна не знала как быстро ей удалось уснуть, но зато была абсолютно уверенна в том, что этого сна оказалось недостаточно, чтобы с радостью принять новый день. Заслышав сквозь сон настойчивый стук, она даже не удосужилась вспомнить что находиться в гостях и твёрдо решила спать дальше, не смотря ни на что. Чуть улыбнувшись, графиня довольно одобрила решение мужа спрятать их под одеялом, в который раз убедившись в его мудрости и сладко вздохнув, разместилась на нём поудобней, буду в абсолютной готовности спать дальше. Впрочем, некто за дверью оказался куда более упрямым, чем Баратэоны. Первым сдался граф. Посчитав своим долгом изгнать наглеца, он лишил Роксанну своего тепла и тяжелой поступью отправился к двери.
Спустя несколько минут, после короткого диалога, он вернулся и Роксанна с благодарной улыбкой встретила объятья своего победителя, в надежде, что теперь всё пойдёт как и было запланированное ранее; но, к сожалению, этому свершиться было не суждено. Уже совсем скоро, она услышала горячий шепот мужа у самого уха. Пускай, это и было как-то щекотно и приятно одновременно, но вот информация, которую Эдвард попытался донести, графиню совершенно не устраивала, о чем она незамедлительно известила его недовольным вздохом. Впрочем, Баратэон не проявил должного внимания к этому весьма красноречивому протесту. Лишившись одеяла, Роксанна изумлённо распахнула глаза, сделав непроизвольную попытку сжаться в клубочек, но её тут же подмяли под себя.
- Пусти!!...- запротестовала она, недовольно толкая нависшего над ней мужа, но это особого эффекта не возымело. Впрочем, уже через несколько поцелуев желание спать уступило место легкому румянцу на её щеках...
- Безобразие! - уже менее настойчиво протестовала она, пряча озорную улыбку от мужа.

Ой, как нехорошо получилось - мучилась Роксанна угрызениями совести, пока Рашида торопливо творила великолепие. Она с легкой завистью к неспешности графа следила в зеркало как он облачался в свой наряд, который, конечно же ему чертовски шел. Хотя, Роксанне и вовсе трудно было представить в какой одежде её муж выглядел бы плохо. Его красивая, крепкая фигура, казалось, вмиг преображала любой наряд, придавая мужу ещё большей привлекательности. А что уж и говорить о отсутствии одежды как таковой....
На ходу поправляя шпильку, которой была приколота шаль, она торопливо выпорхнула за дверь вслед за мужем и, чуть не сбив его с ног, буквально влетела в его объятья.
- Я готова, готова!! - выдохнула она, с облегчением улыбнувшись ожидавшему графу. Перевёртыши дух, она слегка отстранилась и тут же преобразилась в леди Бэйлоршир: манерную, сдержанную, неспешную. 
- Идём? - уже абсолютно спокойно произнесла она, легонько улыбнувшись при этом мужу.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-08-18 20:03:47)

+1

12

Ждать долго не пришлось. Очень скоро супруга вышла из покоев (или, вернее, выскочила, хотя я с удовольствием ее «поймал») и мы направились прямиком к брату. Я плохо изучил предстоящее времяпровождение, потому все происходящее будет для меня точно таким же сюрпризом, как и для леди Аррен. Где-то в глубине души я надеялся на то, что праздник начнется с турнира! И надо же, надежды мои оправдались. Прямо около входа в зал, меня и супругу встретил Гарольд. С широкой улыбкой на лице, брат сообщил о том, что к турниру уже все готово, ждут лишь главного виновника торжества и самых почетных гостей. Что ж, мне оставалось лишь так же ярко улыбнуться ответ.
- Прекрасно! Но прежде, чем мы отправимся туда, позволь нам преподнести тебе подарок, - с этими словами я указал рукой на слугу, который тут же распахнул футляр и преподнес Гарольду Баратэону подарок. – Служи своим людям так же верно и преданно. Но, главное, никогда не забывай о своей семье. Семья – наше все. Всегда стой на страже покоя тех, кого любишь.
Вкусы брата мне были известны издавна. Так что его восторженная реакция удивлением не стала. Я тут же с улыбкой глянул на супругу, явно желая разделить с ней всю прелесть этого момента. Гарольд же внимательно осматривал меч, а после аккуратно провел по нему рукой и буквально осыпал нас обоих благодарностями. Возможно, сейчас самый удачный момент для того, чтобы сообщить родственнику новость, но я продолжаю молчать. Нет. Не сейчас, - твердит сознание. Да, мы одни. Но пусть сначала пройдут впечатления от первого подарка. Два сразу будет для него слишком жирно!
Явно решив не медлить, Гарольд велел одному из своих прислужников отнести футляр в его покои и тут же указал на выход из замка. Я помнил, с каким энтузиазмом графиня осматривала мечи в моих покоях некогда. С таким, что чуть не покалечила их! От того логично предположил, что Роксанне так же будет интересно посмотреть на результаты работы мастеров. Ведь времени у нас оценить подарок по достоинству не было. Меч был отдан в самый последний момент.
- У тебя еще будет возможность на него посмотреть, - обхватив леди Аррен за талию, прошептал я ей на ухо, пока мы вышагивали вслед за Гарольдом.
До площадки нужно было преодолеть определенное расстояние. Мы с Гарольдом вышагивали где-то впереди. Дамы же шли следом. Настроение у меня было великолепное! Праздник, турнир, любимые люди рядом… Я чувствовал себя по-настоящему счастливым и явно не боялся этого показать. С особым восторгом рассказывал Гарольду о нашей жизни в Хайгардене, успел даже поделиться своим приключением в лесу и встречей с волками. И вот наконец-то мы подоспели к площадке, уже полностью заполненной людьми. Там же выделялось отдельное ложе – для барона и графа. В этот раз мы с леди Аррен не возвышались над хозяевами Сазгарда, а сидели на одном уровне с ними, ибо турнир этот проводился в честь Гарольда, мы же – почетные гости.
Наконец-то барон Сазгарда незамысловатым жестом открыл турнир. Здесь сражались лучшие воины этого края, а так же некоторые ученики школы «Истакор». Я внимательно следил за каждым участником, оценивал их умения, навыки и попутно делал ставки. Особенно заспорили мы с Гарольдом на предпоследней паре. Реднот, - я тут же узнал воина. Удачи я ему не особо желал, и оказался в проигрыше, когда противник Реднота камнем рухнул с лошади. Брат засмеялся, явно довольный своей победой. Я лишь улыбнулся и кивнул победителю. Хотел отвести взгляд, но не вышло. Реднот явно жаждал реванша. А я и рад вновь попытать удачу, спуститься на площадку, несмотря на то, что очередная встреча с этим громилой не особо радовала.
- Он многому научился, - тут же поспешил отметить Гарольд, на что я лишь кивнул. Я никогда не недооценивал своих противников. И в этот раз не спешил заранее праздновать свою победу. Тем более что и проиграть не боялся. 
- Возможно. Но научился ли он самому главному? – не всегда ярость способствует победе, а именно это и являлось главным недостатком такого крепкого воина, как Реднот.
Сразу после этих слов я встал, чем демонстрировал свою готовность в очередной раз сразиться с Реднотом. Однако спускаться вниз пока не спешил. Вместо этого я повернулся к супруге и медленно вытянул из-за пояса белый платок. Каждому рыцарю нужна дама сердца, однако, делать таковую из супруги издавна считается дурным тоном. Но что поделать, если никого другого в роли символа своей победы не видишь? Ради кого мне еще побеждать здесь? Остается пренебрегать правилами вот так, невзрачно, тайком. Наклонившись к супруге, я аккуратно вложил в ее теплые руки платок.
- Будь моей удачей, Роксанна, - улыбнулся я жене, а затем выпрямился в ожидании ответа.

+1

13

За всем этим самого главного не успела! - раздосадовано подумала Роксанна, как только слуга распахнул футляр напоминая ей о подарке. Подобные мысли, конечно, никак не отразились на вежливой улыбке графини. Хотя, не удержавшись, Роксанна всё же, с не меньшим нежели сам именинник интересом, ощупала взглядом содержимое оббитой красным бархатом коробки. С легкой завистью она проследила как меч перекочевал в руки Гарольда и полностью согласилась с ним: подарок был великолепным!
Как бы она не старалась, её чувства всё же не остались незамеченными Эдвардом. Как только одаривание закончилось, а чета Баратэонов отправились дальше на празднование - графиня, вместе с легким поцелуем, услышала шепот мужа. Слегка покраснев, не о от удовольствия, не то от подобного знака внимания с его стороны, Роксанна поблагодарила мужа улыбкой, в который раз удивившись его проницательности. Это радовало и смущало одновременно, ведь как женщина, она частенько шла на некоторые ухищрения и уловки по отношению к мужу, и очень уж не хотелось быть пойманной на этом...

Роксанну мало занимало происходящее на поле боя действо, а завидев знакомую фигуру дерзкого Реднота, она и вовсе стала избегать проявлять видимый интерес, дабы её внимание не истолковали не верно. Этого ещё только не хватало... - подумала она, вовремя пресекая непроизвольную попытку вжаться в кресло поглубже, дабы быть ещё более незаметной. В глубине души леди Бэйлоршир всё же надеялась, что Эдвард не повторит своей шалости, не станет участвовать в турнире. Но видя с каким неподдельным интересом он наблюдает за происходящим, как характерным блеском загораются огоньки азарта в его взгляде, Роксанна поневоле убеждалась в обратном...
Камнем преткновения оказался всё тот же Реднот. Пожалуй, выражение "камень преткновения" как нельзя лучше описывало его в целом: такой же тяжелый и черный в своих доспехах! Невзначай возникший спор между братьями непринятием проигрыша отразился во взгляде Эдварда, и Роксанна поняла, что худшие опасения начинают свершаться. Будучи узницей образа добродетельной жены, ей оставалось лишь бессильно наблюдать за происходящим, не в праве вмешаться в разговор мужчин и отговорить его на совершение подобных глупостей.
По истечению нескольких минут с момента спора, Эдвард уже был на ногах. Затаив дыхание, графиня окинула встревоженным взглядом неподвижную в своей целеустремлённости фигуру мужа. Мыслями он уже сражался, Роксанна чувствовалал это, видела в его пристальном взгляде. Отмахнувшись от надоедливой, панической подсказки плюхнутся без чувств, заставляя тем самым его прерваться, Роксанна приказала себе оставаться недвижимой.  Да, подобные действия с её стороны выглядели бы столь же глупо, как и попытка ухватить его за руку или попытаться усадить на место у всех на глазах...такого позора он бы не простил.
Принимая дрожащей рукой его платок, она умоляюще взглянула на него, но граф остался равнодушным к её не озвученной просьбе. Роксанна понимала, что теперь участие в этом поединке - вопрос чести. Ведь нельзя же вот так встать, заявляя всем о своей готовности, а потом просто сесть на своё место. Не спуская с Эдварда глаз, она не заметным для постороннего взгляда (не посвященного в их тайну) движением прижала кулачок с сжатым в нём платочком к себе, намекая мужу, что ему есть для кого сберечь себя и еле заметно кивнула.

+1

14

Я был готов увидеть взгляд, с которым некоторые дамы провожают своих мужей скорее на войну, нежели на поединок, где на кону вместо жизни – репутация. В очередной раз мне предстояло убедиться в том, насколько это приятно, когда за тебя вот так волнуются. Впрочем, волнуются напрасно.  Конечно, смертельные случаи бывали, но я ведь граф Бэйлоршира! Человек не только с титулом, но и с достойными навыками. Так стоило ли переживать, тем более сейчас, когда графиня согласилась стать моим талисманом, чем лишь усилила уверенность в победе. Благодарно кивнув Роксанне, я все же позволил себе улыбнуться и коснуться ладонью ее прекрасного лица, дабы и она не сомневалась.
- Спасибо, - все с той же мягкой улыбкой протянул я ей, а в глазах так и читалось «все будет хорошо».
После, предварительно получив ободрение со стороны брата, я наконец-то спустился. Внизу меня уже ждали люди, подготовившие необходимое снаряжение на случай, если граф соизволит участвовать. И вот он соизволил. Нагрудник, пика, шлем. Теперь уже другой. Новый. Специально для таких развлечений. Я чувствовал себя вполне бодро. Благодаря продолжительному сну, полон сил и энергии, а так же уверенности в своих силах. Нет, я не праздновал победу, но я точно знал, что сегодня сделаю все, что от меня только зависит. Стимул имеется.
И вот наконец-то я уже натягиваю поводья на себя, побуждая коня остановиться около разделительной перегородки. Крепко сжимаю пику в руках, прицеливаюсь, попутно пытаясь предугадать действия противника. Слышу команду Гарольда. Можно начинать. Кони мчатся навстречу друг другу, однако, как и в прошлых раз, на первом кругу оба всадника остаются в своих седлах. Признаться, это подпортило мне настроение. Как бы я легко не относился к проигрышу, все это лишь на словах! На деле же – тот еще удар по самолюбию любого уважающего себя воина. Но разум мой не затуманивается. Я все еще думаю. Просчитываю шаги. Вторая команда. Картина неизменна. Я миную Реднота, а он – минует меня. Даже издали видно, что и он не в восторге от такого поворота событий. И мне это на руку! Вот она ярость. Она и приведет его к проигрышу. Очередная команда. Уже чуть ли не с боевым кличем Роланд мчится на меня, но происходит как раз то, на что я и рассчитывал. Ослепленный яростным желанием одержать победу над старым противником, воин даже и не заметил, как я, в самый последний момент, слегка опустил пику. Мужчина моментально слетел с седла, лишь его лошадь одиноко доскакала до конца перегородки. Падение ознаменовалось сперва многочисленным вздохами толпы, а затем и восторженными возгласами.  Спешившись с коня я, явно довольный (и это очевидно), улыбнулся и осмотрел площадку, безмолвно благодаря людей за поддержку. Замер лишь когда посмотрел на Роксанну. Я улыбнулся ей краем губ, чем наглядно демонстрировал, что все хорошо, и я благодарен своей удаче (коей является она сама).
- Меч! – внезапно прозвучало где-то позади, и это вынудило отложить лавры и радости на потом.
Я незамедлительно обернулся и увидел, как Реднот держит в руках меч. Пыхтя от злости, мужчина смотрел на меня, явно желая продолжения этого поединка. Покажусь ли я трусом, если откажу ему в этом вызове? Видимо, сознание посчитало, что покажусь, ибо в следующую же секунду я потребовал меч и у своего оруженосца. Оказаться напротив такого здорового парня – явно не самое приятное, что происходило в моей воинской практике, однако сей «подарок» судьбы я принял достойно. С непроницаемым выражением лица (если что-то вообще было видно за этим шлемом) подошел ближе и встал в боевую стойку, приготовившись не то атаковать, не то защищаться. Сперва пришлось делать второе. Ярость пусть и не прибавляла ума или ловкости, но стала прекрасным источником силы! Бил Реднот ощутимо, однако, мне удавалось отражать удары, отводя меч в сторону, или попросту отпрыгивать назад, уворачиваться (по части ловкости он мне явно уступал). В какой-то момент я не успел среагировать и получил ощутимый удар щитом по спине. Полетел я прямо на перегородки и своим весом попросту снес их. Сильно ударившись о толстые доски, я приземлился на землю. Теперь уже болела не только спина, но и грудь. Я невольно скривился, но меча из руки не выпустил. Только щит отлетел куда-то в сторону. Он что, об мою спину свой щит сломал? – ощущения соответствовали этой мысли! Однако все снаряжение Реднота было при нем.  И он решил воспользоваться моментом. Да только не успел. Услышав очередной клич, я резко развернулся и встал на ноги.  Несколько быстрых движений (а в скорости Реднот мне заметно уступал), уверенных махов, и я оказываюсь за спиной противника. Мужчина хотел было повернуться и продолжить бой, но внезапно замер. Острие моего меча касалось его живота. В реальном бою он бы был уже мертв. Осознавая это, Реднот сделал шаг назад. Победа снова за мной. Время вздохнуть от облегчения! Это было непросто.   
Опустив меч, я кивнул своему противнику в знак почтения. Тот сделал тоже самое, пусть и не до конца справился со своими гневными эмоциями. Вновь послышались оживленные голоса, возгласы, аплодисменты. Ко мне подбежал паж и поспешил снять шлем. Лицо, лоб – все вспотело, а еще спина слегка постанывала. Но это мелочи жизни. В очередной раз улыбнувшись толпе, я повернулся к своей красавице-жене и с улыбкой «отослал» ей воздушный поцелуй. С такой же улыбкой я прошел в шатер, где меня уже ждали.
- Милорд, - первым меня встретил лекарь Гарольда, он же и помог снять нагрудник.
Я лишь повертел носом. Надеюсь, этот громила своим ударом мне ничего не сломал!

+1

15

Что есть нормы приличия, если они вынуждают рисковать тебя самым дорогим?! Роксанна испытывала непреодолимое чувство вины за то, что не останавливает, и более того – благословляет, Эдварда на этот риск. Разве этого она желала? Разве это было важным? Определённо нет. Но, видимо, в этом и заключается любовь: учитывать и уважать то, что важно для него, его приоритеты. А для Баратэона, безусловно, главным была его честь. Осознание этого всё же заставило Роксанну опустить взгляд, таким образом отпуская мужа туда, куда идти ему она ни за что бы не велела…
Судьба трижды испытывала самообладание Роксанны, прежде чем пика коснулась всадника в чёрном. И каждый раз, сжимая платок побледневшими пальцами, она мысленно возносила молитвы, неотрывно следя за перемещением графа. Но вот судьба всё же сжалилась над ней и победная улыбка мужа встретилась с её радостным взглядом. Но это, увы, было ещё далеко не окончанием боя. Уже не в силах скрыть своего волнения, Роксанна смотрела как мужчины взялись за мечи, а когда Эдвард влетел в забор и вовсе подскочила, пытаясь разглядеть всё ли в с ним в порядке. Всецело увлечённая происходящим на турнирной арене, она не заметила, как Гарольд что-то шепнул своей супруге, и как только Эдвард отправил своей не в меру разволновавшейся супруге воздушный поцелуй, Ребекка осторожно коснулась её рукава.
- Леди Бэйлоршир, пожалуй, с нас, женщин, хватит на сегодня мужских забав… - мягко улыбнувшись, внезапно довольно убедительным тоном произнесла Ребекка. Воспользовавшись замешательством Роксанны, она как-то непринуждённо и в то же время уверенно подхватила её под локоть и повела прочь с ликующих трибун.
Шум толпы стал постепенно отдаляться, по мере того, как женщины углублялись в тень сада. Роксанне действительно требовалось слегка успокоиться. И пускай больше всего ей хотелось быть сейчас с Эдвардом, в глубине души она понимала, что каждая минута её прибивания близ арены наносит вред её малышу. Наверное, не зря Эдвард не хотел её брать с собой…От грустных раздумий графиню отвлёк голос Ребекки.
- Это, конечно, не моё дело, но я не могла не заметить… - не закончив фразу, хозяйка поместья коснулась поглаживающим жестом своего живота и вновь, с улыбкой взглянула на Роксанну. Графиня поняла, что её маленький секрет не смог укрыться от внимания этой женщины и слегка удивлённо взглянула на жену Гарольда. Видимо, виной этой необычайной прозорливости с её стороны было особое состояние, именно оно позволяло на интуитивным уровне чувствовать то, что Роксанна так же ожидает ребёнка. Конечно, наверняка было что-то особенное, схожее в их движениях, взгляде, невольных жестах. Что-то, что выдавало особое положение женщин, но для посторонних, непосвящённых в это таинство глаз они оставались незаметными, вплоть до появления очевидных признаков.
- Да, это так. – наконец-то тихо произнесла Роксанна. Как ни странно, подобное признание не вызвало негативных эмоций, хоть ещё совсем недавно она категорически не желала делиться этим с кем-либо. Очевидно, отрицать это было бессмысленно, как и грубить в ответ на откровенность Ребекки. Услышав положительный ответ, хозяйка поместья ещё шире улыбнулась и кивнула, молчаливо давая понять, что эта тема без желания на то графини, впредь обсуждаться не будет.
Только сейчас Роксанна заинтересовалась местностью вокруг. Женщины уже с добрый десяток минут вышагивали по мраморной дорожке, которая то и дело виляла среди буйства зелени, но Роксанне отчего-то показалось, что они не просто так, бесцельно блуждают. То и дело тонкие пальцы Ребекки едва ощутимо усиливали своё давление на локоть Роксанны и они сворачивали в ту или иную сторону.
- Я хочу показать тебе что-то. – вновь демонстрируя свою поразительную интуицию и плавно переходя на более непринуждённую форму общения, произнесла Ребекка, увлекая её за собой на еле заметную в буйстве зелени примыкающую дорожку.
Внезапно густые ветви расступилась и они оказались на небольшой площадке. Поросшая мхом горная порода заменила привычную почву под ногами, но не это являлось самым удивительным для этого укромного местечка. У подножья скалистой стены виднелся волшебного светло-бирюзового цвета плес огороженный остатками мраморной конструкции…
- Об этом месте мало кто знает. Не уверенна, что даже Его Сиятельство догадывается о его существовании…- заговорщицки улыбаясь произнесла Ребекка. Отпустив локоть Роксанны она подошла к краю заброшенной купальни и слегка неуклюже присев (округлившейся живот давал о себе знать), зачерпнула в ладонь бирюзы.
- Это горячие источники, вода всегда тёплая. Когда-то, очень давно, оно пользовалось популярностью, но потом нашли более удобное место, у подножья, а эти купальни забросили. – поднявшись, Ребекка отряхнула руку и ещё раз с восхищением обвела взглядом бирюзовую воду.
- Это вода, несомненно, полезна. Говорят, она способна излечит и тело, и душу…- слегка замявшись, она взглянула на Роксанну, как будто решаясь поведать ещё что-то. Видимо, вид всецело проникшейся красотой этого места графини показался ей достаточно весомой причиной для дальнейшей откровенности.
- Ходят слухи, что если два человека окажутся вместе в этой воде…в полнолуние…их любовь будет бесконечной... – наконец-то, застенчиво улыбнувшись, закончила она.
Роксанна внезапно поняла, что Ребекка наверняка приходила сюда.  Приходила с Гарольдом. В мыслях со скоростью молнии пронеслись картины как Гарольд смотрит на свою жену, как берет её за руку, улыбка, с которой он обращается к ней…да что там говорить, даже то как часто захаживал аист к супругам тоже весьма недвусмысленно давало понять, что они смогли сохранить теплоту отношений!
У Роксанны даже пересохло во рту от волнения. Безумная мысль буквально пронзила её сознание. Это не зря же…не зря же всё так произошло! Это не просто совпадение!  Она не просто так здесь оказалась! А что если Ребекка знала? Знала, что чувства Роксанны безответны? Да чего уж там…вряд ли кто-то в здравом уме вообще может заподозрить Баратэона в проявлении нежных чувств как таковых, быть может, это очевидно.  Нет, это невозможно…она не может знать этого… – слабо воспротивилась Роксанна безумному потоку мыслей.
- Занятная легенда. – с трудом выдавила из себя Роксанна, бледно улыбнувшись Ребекке. Меньше всего ей хотелось, чтобы супруга Гарольда догадалась о чём она думает сейчас. Насколько безумными были её мысли и безответно-отчаянными чувства к мужу.
- Пожалуй, нам лучше вернутся. Мы не сказали где будем, за нас могут волноваться…

Состязания подходили к своему завершению, уступая место пиру. Гулянье разворачивалось в полную силу, оставляя арену на потеху мечтающим о великих свершениях юнцам да детям, которые теперь вдоволь могли носиться по ней, не опасаясь попасть под копыта лошади.
Возле накрытых для гостей столов уже было вдоволь народа, но женщинам не предоставляло труда отыскать взглядом беседующих о чём-то братьев.
- Надеюсь, мы не заставили вас волноваться – с озорной улыбкой осведомилась Ребекка, тут же оказавшись в объятьях мужа. Гарольд нежно коснулся рукой её живота, как будто проверяя всё ли на месте и улыбнулся уже без тени укора во взгляде.
- Я взяла на себя смелость показать леди Бэйлоршир наш сад.
Улыбнувшись, Роксанна приблизилась к Эдварду и выждав удобного момента, когда супруги всецело увлеклись друг другом, шепотом спросила:
- С тобой всё в порядке?

+1

16

- А где графиня? – протянул я, как только вышел к нашему ложу и не увидел там Роксанны. 
Брат тут же поспешил сообщить, что леди Аррен отправилась вместе с его супругой прогуляться. Мне оставалось лишь глубоко вздохнуть и вернуться на свое место. С одной стороны, я понимал, что не каждой женщине по нраву видеть, как мужчины бьются друг с другом (турниры порой весьма щедры на жестокость), но, с другой – хотелось, чтобы она была рядом во время моего триумфа. Пришлось разделить этот момент с Гарольдом, а после я и вовсе отвлекся, вновь целиком и полностью сосредоточившись на турнире, который постепенно подходил к концу. В итоге победителем стал Реднот, ибо я выступил как участник… со стороны, назовем это так.
Наконец-то зрители начали расходиться, а мы сами направились к праздничному столу. Вот только дам наших все еще не было. Да где же они так долго? Разумеется, с Роксанной была Ребекка, но от этого беспокойство мое меньше не становилось. Уже сидя за столом, периодически я поглядывал в разные стороны, и этого не мог не заметить Гарольд. Он тут же удостоверил меня, что все будет хорошо, а я не привык сомневаться в словах своего любимого брата. Расслабился, выпил немного вина. Развил беседу, которая привела нас к разговору об острове, на котором нам с леди Аррен не посчастливилось оказаться. Гарольд невольно отметил, что я после этого, казалось бы, неудачного события, стал даже немного… счастливее. Мне оставалось лишь усмехнуться. Я промолчал, где-то в глубине души осознавая всю истину сказанных слов. Благо, продолжить барону не позволило появление дам. Мы тут же встали, приветствуя графиню и баронессу.
- Конечно. Разве могло быть иначе, когда мне сопутствовала такая удача? – тут же улыбнулся я Роксанне, после его наклонился и коснулся губами ее ладони (и даже это малейшее прикосновение явно доставляло мне особое удовольствие). – Тебе понравился турнир?
Сразу после этих слов я указал супруге на стул, подле себя. Конечно же, мне не терпелось узнать и ее мнение! Для меня это стало захватывающим событием, в котором я весьма удачно поучаствовал. Но увидела ли Роксанна это? Разделила ли то ликование от победы своего мужа, гулкое эхо от которого разошлось чуть ли не по всей территории поместья? Да, я все еще наполнен энтузиазмом после недолгого поединка, но это вполне логично. Чувство легкого превосходства, радость – все это вылилось в превосходное настроение! Мы много разговаривали с Гарольдом и его семьей. Много шутили. Ненадолго к нам присоединились даже его дети. Особое внимание я уделял Роксанне. В частности, рассказывал ей о некоторых гостях. Периодически к главному столу подходили вассалы и, сперва выразив свое почтение мне, осыпали главного виновника торжества поздравлениями. Задрав подбородок и задумчиво водя пальцем по бороде, я с улыбкой наблюдал за столами и людьми. Затем, как они реагировали на барона, как относились к нему. Даже отсюда было видно уважение, доброжелательность. Это прекрасно. Я горд за своего младшего брата.
- О, смотри. Это лорд Арнуа, - я наклонился к Роксанне и кивнул в сторону почти полностью облысевшего мужчины, который направлялся как раз к нашему столу. – Он владеет небольшим кусочком земли в Сазгарде, но именно там находятся самые богатые на живность озера в Бэйлоршире. Так вот на каждый такой праздник, у меня или у Гарольда, в подарок он преподносит исключительно рыбу. Не менее трех бочек. Вот увидишь, - как только я закончил говорить, к нам подошел Арнуа. Сперва кивок в мою сторону, затем в сторону барона. Несколько слов, а потом и самое главное. Я оказался прав! В специальном помещении Гарольда ожидали несколько бочек свежей рыбы. Как только мужчина развернулся и покинул нас, я тут же повернул голову к Роксанне и засмеялся.
Еще один наглядный показатель того, насколько хорошо мы знаем вассалов, приносящих пользу графству. Разумеется, основная часть улова шла на торговлю, от того лорд Арнуа была одним из богатейших лордов всего Бэйлоршира. Впрочем, в такие подробности я уже не вдавался. Наши непринужденные беседы продолжались. В таких условиях невозможно было оторваться от вина. Пил я много, даже меру потерял. Но ведь такой праздник всего лишь раз в году! Уж как-то можно. Примеру моему последовали и все остальные. Вскоре в зале повсюду слышался непринужденный смех, беседы, чувствовалось веселье. Начались танцы, но к тому времени я уже врятли мог себе позволить нечто подобное. Вот и оставалось, что сидеть и смотреть. Впрочем, время уже было позднее. Несмотря на действия вина, ни я, ни Гарольд, не забыли о положении своих жен (кстати, об этом я брату так и не сообщил, пусть сегодня будет исключительно его день).
- Еще раз поздравляю тебя! – с привычным мне басом, заявил я, после чего крепко обнял брата.
Мы распрощались и я, в сопровождении леди Аррен (это можно назвать уже именно так, ибо я был пьян…, чертовски пьян), поплелся в свои покои. Шел молча,  пытаясь сфокусировать взгляд на одной точке. Но картинка то и дело разъезжалась. И вот мы внутри, я встал посередине комнаты, повернулся и…, словно впервые увидел, кто шел со мной. Леди Аррен! От ее вида я расплылся в широкой улыбке и тут же подошел ближе. Радости во мне (и хмеля) было столько, что я не стал сдерживаться и крепко обнял супругу, при этом даже в таком состоянии чувствуя меру.
- Роксанна, - сладко протянул я ее имя, после чего отстранился и аккуратно положил свои ладони на ее плечи. – Моя прекрасная жена! Откуда ты взялась такая, м? Да еще такому, как я досталась.
На губах моих все еще красовалась мягкая улыбка. Я бы и рад поцеловать жену сейчас, но подсознание настойчиво предостерегало меня: слишком много вина! Да, пожалуй, лучше поберечь беременную жену, потому, внезапно заметив кровать, я осторожно отстранился и, со словами «я немного отдохну» бухнулся на пока прохладную постель.

Отредактировано Edward Barateon (2015-08-24 22:11:54)

+1

17

-  Для меня в нём был лишь один участник, Ваше Сиятельство - тихо ответила Роксанна на вопрос мужа, слегка склоняя голову.
Под столом её пальцы мягко нашли руку Эдварда и, ответив на его вопросительный взгляд мягкой улыбкой, леди Бэйлоршир нежно вложила в его ладонь шелковый платок, возвращая его хозяину.
В отличии от Эдварда, она по-прежнему не позволяла себе демонстрировать на людях их теплые отношения, хотя и была безгранично восхищена его открытостью в этом плане.  Он вёл себя так непринуждённо! Улыбался, шутил, касался её и так низко склонялся, стараясь чтобы та услышала его, что на её щеках то и дело загорался еле заметный румянец, когда дыхание нежно касалось её кожи.
Внимание мужа и его отменное чувство юмора быстро выветрили из головы Роксанны безумные мысли о мистических купальнях. Сложно было сказать наверняка внимательно слушала ли его Роксанна или просто не упускала шанса полюбоваться мужем и насладится их близостью, но она искренне смеялась с его шуток и наслаждалась праздником, хоть и некоторые аспекты празднества оставались вне поля её возможностей. По понятным причинам ими оказались танцы и вино. Но, конечно, это никак не могло испортить такой замечательный день. Да и сам граф поддержал её в воздержании от танцев, впрочем в вине он себе не отказывал и Роксанна даже не заметила, когда он изрядно захмелел.
Впервые, графиня обратила на это внимание когда братья стали прощаться. Слишком уж подозрительно-сентиментальными показались Роксанне их объятья, хотя вряд ли кто-то ещё мог заметить это. Гулянье уже давно поглотило толпу и на их фоне крепкие Гарольд и Эдвард выглядели чуть ли не самыми трезвыми среди всех мужчин.
Уже в доме, она убедилась в своих догадках. Граф мерил коридор тяжелым шагом, хоть расшатываться себе не позволял, а стояло им зайти в покои, как и вовсе стал вести себя как-то чудно. Оказавшись в его объятьях, Роксанна не смогла скрыть удивления от его заявления, как и искренней улыбки.
- Видимо, в наказание…- мягко ответила она мужу, впрочем тот уже потерял к ней интерес, сосредоточив его кровати и ей ничего не оставалось как заняться собой.
Такому как ты? – мысленно переспросила она мужа, тайком взглянув на распластавшегося Баратэона. Она принялась медленно снимать с себя украшения, не торопясь звать прислугу. Его слова имели совершенно иной смысл для Роксанны. Действительно, такой как он…Графиня ещё раз скользнула взглядом по его великолепной фигуре, на которой даже в таком состоянии наряд отчего-то сидел отменно.
Мысленно Роксанна прокручивала то, что между ними было лишний раз убеждаясь в том, что её чувства становятся не контролированными. С внутренним страхом она ощущала, как туманятся её мысли, как умолкает голос разума, уступая место учащённому сердцебиению и маниакальному желанию владеть им безраздельно, вечно. Не находя выхода, умалчиваемые, чувства сжигали её изнутри грозя уничтожить всё ради одного мига блаженства. Очень некстати вновь вспомнились купальни и Роксанна, судорожно вздохнув, отложила расчёску, оперившись руками о столешницу. Несколько мгновений она изучала своё отражение в зеркале, как будто в нём могла скрываться разгадка этого безумия. Её потемневшие глаза и вправду лихорадочно блестели, а зрачки были расширены, в полной мере отображая душевное состояние графини. 
Понадобилось несколько минут, чтобы разум вновь взял контроль над эмоциями. Конечно, она не сделает этого. Не сможет содеять такую греховную подлость, не пойдёт на поводу темных забобонов и дьявольского искушения!
Слегка успокоившись, она вновь обратила внимание на мужа. Ей показалось непозволительным, по отношению к его достоинству, что Рашида увидит его в таком состоянии. Приблизившись, она легонько коснулась щеки мужа, но Эдвард крепко спал. Подобные обстоятельства вызвали легкое смятение в её взгляде, но Роксанна быстро решила, что делать дальше.
Первыми на пути к успеху были его сапоги. Ей понадобилось приложить немного усилий, чтобы стащить их, но в целом графиня справилась весьма успешно. Прежде чем укрыть спящего мужа, она осторожно скользнула к вороту его котарди и принялась расстегивать пуговицы. Признаться, такая забота была вовсе ей не в тягость, занятие оказалось весьма увлекательным и она сама не заметила, как расстегнула не одну пуговку (как планировала изначально), а все пять. Ну, не оставлять же эту теперь – мысленно оправдала себя Роксанна задумчиво взглянув на последнюю, шестую и, поспешив с собой же согласиться, не без удовольствия принялась и за неё.

+1

18

Я ощущал легкое головокружение, но даже несмотря на это достаточно быстро поддался действию вина и позволил себе расслабиться. Где-то сквозь пелену дрема слышал чьи-то осторожные шаги, ощущал приятные прикосновения, но все казалось просто сном. Чем-то нереальным, всего лишь игрой подсознания. В какой-то момент я все же открыл глаза и не без удивления увидел перед собой яркие рыжие волосы жены. Я не стал разбираться, что там леди Аррен делает (все было очевидно, но очевидно лишь для трезвого человека), вместо этого сжал в своей ладони ее ладонь и замер на несколько секунд, смотря супруге прямо в глаза. В таком состоянии трудно свои мысли формулировать. В таком состоянии нет места чему-то завуалированному или запутанному. Я хотел смотреть – я смотрел. Я хотел сжимать ее ладонь – я сжимал. Все предельно просто.
Я открыл было рот, явно желая что-то сказать, но в следующую же секунду передумал. Глубоко вздохнув, словно на слова сил уже не хватает, я выдавил из себя что-то наподобие улыбки, а после вновь закрыл глаза. Сон пришел моментально. И был крепок, чему врятли стоило удивляться. Зато утро оказалось не таким непринужденным. Недовольно покривившись, первым делом, я промычал себе что-то под нос. Ощущалась легкая головная боль. Состояние неприятное. Но знакомое. Яркие лучи солнца светили в глаза, медленно, но верно отбирая у меня остатки крепкого сна. Наконец-то я заставил себя встать, и тут же приложил ладонь ко лбу. Что б тебя, - выругалось сознание. Пытаясь поскорее сориентироваться, я повертел головой, и попутно успел оценить свой внешний облик. К удивлению, на мне не было сапогов. Котарди тоже не оказалось. В рубахе и штанах, я спал под одеялом. Имя источника подобной заботы загадкой для меня не было. Повернув голову, я обнаружил подле себя Роксанну. И этот очаровательный вид окончательно привел меня в чувства. Дабы не будить супругу, я осторожно выполз из кровати. Голова все еще болела, но я нашел в себе силы умыться, переодеться и тихо покинуть покои.
Состояние Гарольда была куда плачевнее. Об этом я узнал из слов Ребекки, которую встретил в коридоре. Усмехнувшись, я тут же развернулся и направился к баронским покоям. У нас были планы! А брат, казалось, не спешил просыпаться. Но я это исправлю. Благо, графу за такую дерзость ничего не будет. Зашел в покои, взял кувшин с водой и медленно вылил все содержимое на своего любимого брата со словами «пора просыпаться». Гарольд резко поднялся, а помещение заполнилось моим веселым хохотом. После (пока барон приходит в себя и собирается) я решил вернуться к Роксанне. Супруга все еще спала, так что я аккуратно прилег рядом и провел кончиками пальцев по ее щеке и шее.
- Роксанна, - с улыбкой мягко протянул я, уже заботливо убирая прядь волос со лба супруги. Рука моя скользнула под одеяло, я приобнял леди Аррен и дал ей несколько секунд для того, чтобы открыть глаза и сориентироваться. – Доброе утро. Прости, что бужу. Я просто хотел предупредить, что мы с Гарольдом отправляемся в «Истакор». Не знаю на сколько. Возможно, будем там до вечера. А потом…, потом я покажу тебе пейзажи вечернего Палантира. Хорошо?
Пока графиня не успела ответить, я наклонился и коснулся губами уголка ее губ. Им с Ребеккой явно будет, о чем поговорить. Возможно, даже посплетничать. Не знаю, чем там дамы любят заниматься и о чем говорить, когда остаются без присмотра. Мне же предстояло оценить подготовку юных бойцов нашей прославленной военной школы. Зато вечером я был готов (да и искренне желал этого) посвятить все свое время графине. Кажется, даже наброски планов в хмельной голове витают.

+1

19

Пожалуй, Роксанна всё же была слишком беспечна в проявленном интересе. Именно это она осознала, как только пальцы мужа поймали её на месте преступления. Моментально вспыхнув жарким румянцем стыда, она бегло взглянула в его глаза не находя оправданий своему поступку.
- Я хотела...чтобы Вам не было тесно... - неуверенно промямлила она, хоть вряд ли этому испытующему взгляду нужны были какие либо оправдания: казалось он знал все её мысли! Ни один человек в мире не мог вот так легко заставить её робеть от одного взгляда и в то же время, одним прикосновением, порой вести себя столь распутно без тени стыда. Она боялась, что он буде считать её непристойной, но иногда ей хотелось быть такой для него...иногда ей казалось, что он тоже хочет этого....
Так и не сказав ни слова, граф отпустил её руку и снова уснул, но больше Роксанна не осмеливалась самовольничать. Натянув поверх спящего мужа одеяло, она тихо позвала Рашиду, которая помогла её раздеться и так же бесшумно проскользнула в кровать. То ли всё же не желая упускать представившегося момента близости, то ли испытывая некие остатки угрызения совести за то, что он поймал её за столь неблаговидным занятием, Роксанна примирительно уткнулась носом в бок мужа и вскоре так же забылась беззаботным сном.
К реальности её вернул голос Эдварда. Пожалуй, такое пробуждение уже становилось доброй традицией. Рашида давненько, по понятным причинам, остерегалась без приглашения заходить в её покои с таким намерением. Неоспоримо, такое пробуждение Роксанне нравилось гораздо больше: все-таки чертовски приятно было возвращаться в мир где есть Его голос. Но, не смотря на это, утренняя капризность брала своё, поэтому леди Бэйлоршир всё же предпочитала некоторое время недовольно морщиться и противится всяким попыткам её разбудить.
Этот раз весомым аргументом выступила рука графа бесцеремонно скользнувшая под одеяло… Потянувшись, Роксанна всё же открыла глаза и окинула мужа слегка сонным, но уже с искорками лукавства взглядом.
- Опять убегаешь? – с наигранным недовольством переспросила она, как завершился нежный поцелуй. Конечно, она понимала, что Эдвард не может быть всё время подле него. В конце концов, он давно не видел брата, а она найдёт чем занять себя... Понимала, но каждый раз отпускала неохотно…
Ещё раз потянувшись, графиня легонько высвободилась с объятий мужа и с наигранно-надменным видом проследовала за ширму.
- Лучше покажешь кого мне здесь убить, чтобы заполучить хоть немного липового мёда… – уже шутливо заметила она, умываясь прохладной водой. Беременность графини в который раз удивляла своими безумными гастрономическими предпочтениями, смеша уже даже саму Роксанну.

+1

20

Леди Аррен всегда неохотно отпускала меня и не сказать, чтобы это было неприятно. Вот и сейчас, весьма недовольным тоном (наигранным, но все же) Роксанна выказала свое негодование, чем вынудила меня лишь в очередной раз усмехнуться, а так же, в качестве скромного презента за предоставленные неудобства, поцеловать в губы. Мой визит в «Истакор» был необходимостью (к тому же, вполне себе желанной), потому, как бы мне не хотелось провести побольше времени с беременной женой, о делах забыть – непозволительная роскошь.
- Меда? – переспросил я, явно удивленный подобной сменой темы. А может я просто слегка забылся на то мгновение, когда супруга вышагивала к ширме. Собрался лишь когда она скрылась. – Зачем же убивать, дорогая? Ты – графиня, тебе достаточно всего лишь изъявить желание, как любой мед немедленно доставят прямо в твои покои.
После этих слов я засмеялся. Уж слишком забавными мне казались желания беременной женщины. Желания, а так же поведение. Не сказать, чтобы я прочувствовать все перемены в настроении, о которых так охотно рассказывали лекари, но вот кушать графиня стала явно больше, да еще с каким аппетитом! А я лишь умилялся от мысли, что теперь она кормит не только себя, но и нашего ребенка. Поразительно. До сих пор непривычно думать об этом. И невольно улыбка на устах появляется.
- Ты не успеешь насладиться своим медом, как я уже вернусь, - внезапно я оказался за ширмой, прямо за спиной жены. Обхватив Роксанну руками, я прижал ее к себе и несколько раз поцеловал в плечо. Только после этого удалился.

Этот день был достаточно насыщенным. Помимо того, что я оценил подготовку воинов (проверил на практике, можно сказать), я еще не удержался и рассказал Гарольду о положении Роксанны! Хотелось сделать это в ее присутствии, но день сегодня такой ясный, такой солнечный… В общем, настроение располагало. И не прогадал. Гарольд был рад, словно это Ребекка сообщила ему об очередном пополнении в семействе. С многочисленными «поздравляю» он тут же обнял меня и пару раз хлопнул по спине. Притом не ясно, поздравлял он меня с предстоящим отцовством или с удачно сложившейся личной жизнью. Ведь все было видно, пусть сам я порой этого и не замечал. Вернулись мы с братом ближе к вечеру. Уже начинало темнеть. Я спешил, дабы преподнести леди Аррен хорошую новость, о которой мне доложили в «Истакоре». Уже сидя в кабинете (мне выделили отдельное помещение, чтобы я мог отвлекаться на дела, даже находясь в Палантире), я попросил позвать жену. Роксанна появилась незамедлительно, и я тут же расплылся в широкой улыбке. Такая лучезарная, красивая! Ощущение, что я не видел ее неделю, и от того так рад. Но никак не один день. 
- Иди сюда, - все с той же улыбкой протянул я, подзывая графиню к себе. Сидя за столом, я слега отодвинулся и указал леди Аррен на свое колено. Супруга послушно присела, я же, спустя несколько секунд, которые потратил на любование ее прекрасными глазами, повернул голову и посмотрел на сверток бумаги - письмо. Одной рукой я приобнял Роксанну, второй дотронулся до свитка. – Прости меня, я не удержался и все же рассказал обо всем Гарольду. Ты бы видела, как он радовался!  Я знаю, что должен был разделить с тобой этот момент, но у меня есть для тебя небольшой сюрприз. Он должен загладить мою вину и все компенсировать. Твои родные. Для них ведь это тоже радостное событие, не так ли? И куда приятнее сообщать об этом лично, а не через строки. Пару недель назад я позволил себе отправить приглашение в Глостер, твоим родителям и семье Лейлы. И вот мне доставили ответ.
Улыбнувшись, пальцами я развернул свиток, где Ильхан сообщал о своей готовности приехать в Бэйлоршир, вместе с супругой, младшей дочерью и ее семьей (из-за чумы, которая не полностью коснулась графства, но все же представляла угрозу, они решили отправиться через море). Разумеется, ничего большего я не сообщал, кроме желания их увидеть. Посчитал просто, что Роксанна заслужила право обрадовать своих родных и близких самостоятельно, лично и первой. Обрадовать и получить удовольствие от вида их улыбок и искреннего счастья! По стечению обстоятельств, правящая чета Глостершира прибудет как раз примерно накануне праздника самой Роксанны. О да, я не забыл.

Отредактировано Edward Barateon (2015-08-28 20:52:06)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Не было бы счастья...[х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно