http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Дело было вечером


Дело было вечером

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

НАЗВАНИЕ Дело было вечером
УЧАСТНИКИ Эрвин Дильвейн, Артур Уорчестер
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ 19 июня, 1442 год / вечер / Моргард, Тайрис
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ задержавшийся с отправлением экипаж, вынудил Эрвин остаться в замке до самого вечера. Удастся ли избежать ей лишних встреч и вопросов...

0

2

Писать письма было не самым любимым занятием графа Уорчестера, но для некоторых из них, он делал исключение. Внимательно перечитывая содержимое, молодой человек коснулся пером своего пергамента и добавил пару фраз. Навестить свою младшую сестру было важным и благородным делом, но не написать жене  совсем не благородным.
Миледи, спешу вас заверить, что моё небольшое путешествие прошло успешно. Кони неустанно несли меня к сестре, которая с огромной радостью обняла брата и накормила, а так же спрашивала о моей несравненной красавице жене и великолепном сыне. Несмотря на великолепный приём и общество сестры, моё сердце осталось у вас миледи, в надёжных и любящих руках. Порой, я задаю себе вопрос, что бы я делал без вас, и не получал ответа миледи. Любой отъезд из родного дома для меня всегда был в тягость, которая давила и сжимала моё горячее сердце. Ваш милый голос слышится временами, а ваше лицо возникает в моей голове бесконечное множество раз. Беспокойные мысли посещают меня на счёт нашего милого сына, которому уготована великая судьба. В моё отсутствие забота о нём, как и о доме легли на ваши великолепные плечи, которые пне хочется обнять и прижать вас к своей груди. Прошу простить меня за то, что не могу это сделать в данный момент и вынудил ваше великолепие спать в одинокой постели.
Артур добавил перу чернила и продолжил свою мысль, которая должна была завершиться с минуты на минуту.
Будьте бдительны миледи, и не беспокойтесь по мелочам. Ваш муж очень скоро вернётся к вам и нашему сыну. До этого момента вы ведёте все дела по дому и следите за порядком, хотя вы и так следите за порядком. Вынужден завершить свою пламенную речь и покинуть вас миледи. Кстати у моей сестры такие красивые служанки, может стоить завести нам таких? Шучу миледи, не переживайте и ждите миледи..
Завершать данное творение было проще, чем начинать, но всё у чего есть начало, имеется и свой логический конец. Молодой граф аккуратно завернул письмо и приготовил его к отправке в дом.
Раз с письмами и чернилами покончено, стоит и пройтись по коридорам замка, ибо подобная возможность представится не скоро, - пронеслось в голове Артура. Молодой человек неспешно открыл двери своей комнаты и направился  прямо по огромным коридорам большого замка. Возможно я привык к теплу в своём доме, но тут мне кажется холоднее. Интересно, как поживает моя старшая сестрица? Проклятые дела не дают мне времени посетить и её. Столько дел, а личной жизни никакой. Ладно, Артур! По плачь мне ещё, - выругался на себя он и остановился, заметив женскую тень впереди себя.
- Значит не одному мне захотелось выйти погулять по коридорам замка, - произнёс он вслух, подойдя к таинственной незнакомке, которую он наблюдал перед собой. Девушка была красива по своей натуре, а её взгляд показался ему уставшим и огорчённым.

+1

3

Сколько Мирцеллов, Уорчестеров и их прихвостней в день может вынести ведьма, живущая местью последние 12 лет?! Ответ на этот вопрос Эрвин искала целый день, вежливо улыбаясь и беседуя со всей лицемерной братией ненавистного семейства, оправдывая имя брата с его благими намерениями. Пожалуй, важнее собственной ненависти для нее был только Аристан с его убедительными речами о поддержании имиджа Кастерли, а также необходимости подобного визита. Скрипя сердцем ведьма согласилась, понимая на сколько прав брат и уже через пару дней ее экипаж прибыл в Тайрис. Стоило отдать Аристану должное. Пока Эрвин отсутствовала, младший братец успел сделать имя дома синонимом лояльности королевской семье, от чего родственница его теперь так мило пеклась о здоровье одного из детей той самой ненавистной четы.
Это было невыносимо. Помимо прочего был тесный корсет, прическа, долгие нудные речи и вежливость высшего общества, сводившие ведьму с ума. Ей было тесно, воздуха не хватало и право слово, день казался годом. Вздохнуть удалось лишь заперев за собой тяжелую дверь поздно вечером. Вопреки желанию выругаться вслух, Эрвин ударила по подушке кулаком, проглотив собственное негодование. Тут и стены могли иметь уши, а лишние слова, сказанные даже шепотом могли принести беду. Ничего не оставалось, как утешиться пережитым днем, бокалом вина и надеждами на отбытие ранним утром.
С нетерпеливым облегчением Эрвин сменила платье на струящееся легкой тканью,  лишенное корсета, зато отлично подчеркивающее ее глаза своим вырезом и синим оттенком. Волосы немедленно были высвобождены из плена шпилек, опадая на плечи и спину от чего, казалось, дышать  стало несколько легче. Приведя себя в порядок и умывшись, да немного поблуждав по свои покоям, ведьма решила прогуляться к саду на заднем дворе. Было уже довольно поздно, все спали, включая ее сопровождающих, что давало ведьме свободу действий куда меньшую чем та, к которой она привыкла, но куда большую, чем позволялось даме, положение которой она официально занимала.
Благо, осуждения от пустынных коридоров ждать не приходилось, а унылые строгие взгляды с картин Эрвин игнорировала столь же умело, как с большинством людей. Вино мерно покачивалось в такт ее шагам, переливаясь багровыми красками на дне кубка, пока девушка медленно прокладывала свой путь. Мысли ее блуждали сейчас где-то между Кастерли, тяжестью кубка с вином и королевским замком, когда их беспардонно распугали настойчивым голосом. – Что, простите? – немного нахмурившись от недовольства,  протянула ведьма, но тут же сориентировалась в пространстве и времени. Внимательно оглядев мужчину, она не нашла никаких отличительных признаков, кроме рубахи из дорогого материала. Последнее, впрочем, определяло его в слишком обширный список титулованных и не очень особ. – По правде, прогулка коридорами не была моей целью. Но, выхода в сад за собственными мыслями я так и не нашла... – Улыбнулась ведьма. За день лицемерия и притворства ее силы актерской игры были на пределе. И, как водится, после финального выступления талант впал в реабилитационную спячку, покинув Эрвин наедине с собой и незнакомым мужчиной посреди замка. - Мне кажется, нас не представили?

+1

4

- Когда человек гуляет по огромному замку, то посторонний может задать себе вопрос зачем он это делает или же почему? Быть может он устал от шумной и пустой болтовни благородных господ, а быть может он предпочитает одиночество какой-либо компании, либо же он просто выполняет свою работу по замку, которую ему приказали сделать незамедлительно, - произнёс граф. Артур подошёл по ближе к девушке и внимательно окинул её взглядом, пытаясь вспомнить почему её лицо, кажется ему знакомым.
Возможно я где-то видел эту девушку сегодня но где? Что же это за таинственная незнакомка, что бродит одна в огромном замке, да ещё и ночью? Похоже на эти вопросы придётся искать ответы внутри этой таинственной собеседницы, - подумал он и продолжил свою речь.
- Хотя плохое настроение выдаёт ваз со стороны. Ваше лицо чётко даёт собеседнику и окружающим понять, что вам всё надоело в жизни и вы желаете, чтобы вас оставили в покое. По-опыту скажу, что это сделать не получится и такого не будет. Где бы человек не находился и какой бы образ  жизни не вёл, от людей ему не скрыться потому что сам он человек.
Конечно нас не представили потому что если бы представили, я бы запомнил вас. Очень красивая девушка надо сказать, но меня это не берёт миледи, ибо женатый человек защищён от посторонних женских чар, если конечно он счастлив в браке. Интересно, что ты забыла в такой поздний час? Этот замок носит много тайн в своих стенах, может ваша тайна окажется для него непосильной ношей? Если конечно она у вас есть и это не обычные мои предположения, которые сотрясают священный воздух нашего мира.

- Прошу меня простить почтенная незнакомка, меня зовут Артур, а как зовут прекрасную особу? За ранее прошу меня извинить ибо мне интересно спросить у вас откуда вы собственно родом и кто вы? С виду видно что вы самая ухоженная леди, которая знает себе цену да и цену своих людей. Простите что говорю околесицу. Иногда мне стоит посмотреть на человека чтобы понять, что этот человек может предать, правда это не всегда срабатывает - произнёс он спокойным голосом.
Так посмотрим сможешь ли ты понять, что я граф Уорчестер или нет. В последнее время всё больше мне в пути попадаются бедняки да страдальцы. Правда говорят, что такие как ты "новый знакомый" долго не держатся на постоянном месте, - рассуждал Артур.
- Пойдёмте я вас провожу к садику миледи, я как раз иду туда чтобы подышать свежим воздухом и мог бы составить компанию одинокой и красивой девушке, - предложил Артур.
- Ну так что миледи расскажете о себе? Меня разумеется интересует какая-нибудь красивая историю с хорошим и счастливым концом, который я так же очень люблю, потому что в жизни хороших концов ой как мало, - говорил он всё так же спокойно, не давая девушке никакого повода на издевку.

Отредактировано Arthur Worcester (2015-07-01 21:06:34)

+1

5

Внимательный темный взгляд скользнул по представшей перед Эрвин фигурой мужчины. В отличии от встреченного мужчины, ведьма не отличалась особой болтливостью да и страстные речи были далеко не по ее части.
- Возможно, это не плохое настроение, а всего лишь усталость? – Предположила Вина, подкидывая собеседнику новой пищи для размышлений и поводов поговорить. С ней ли? За такую долгую речь ведьма уже успела усомниться, относится ли все это к ней или за спиной стоит еще десяток людей. Оборачиваться все же не стала, с должным вниманием слушая речи мужчины. Сама же, тем временем, прокручивала в голове возможные варианты его происхождения, по мере того, как Артур рассекречивала свой образ пламенной речью. По правде, она едва заметно усмехнулась на фразе о женских чарах, готовая поспорить на сей счет и высказать отличное от его мнение, однако что-то подсказывало не заводить лишних дискуссий.
- Леди Эрвин Дильвейн. – Улыбнулась ведьма. – Возможно, вы слышали о баронстве Кастерли, от куда я родом. – Уточнять свое положение и причины приезда Вина не стала, предположив, что находчивый собеседник и без нее раскроет все, а возможно и придаст делу легкий налет загадочности. Что же касалось самого Артура, то его персона перестала носить ореол тайны стоило лишь назвать свое имя. Граф Уорчестер и мыслить не смел, кто на самом стоит перед ним и на сколько хорошо ведьма знает имена королевской семьи.
- Вы очень любезны, граф. – Парировала Эрвин на предложение сопроводить ее, между тем даже не глядя на Уорчестера, словно реакция на знание его титула не интересовала ее. И в подтверждение этого, Вина перешла к не менее важной теме. – Смею ли я просить вас оставить мои ночные прогулки в тайне? Право слово, я не замышляла ничего, кроме глотка свежего воздуха. – Медленно шагая по длинному коридору, она иногда поглядывала на своего спутника. – Так что же вас больше интересует: рассказ обо мне или красивая история со счастливым концом? – Рассмеялась ведьма. – Я не верю в хорошие окончания, граф. Они на столько редки в нашем мире, что скорее пришлось бы обманываться. Впрочем, вы правы. Я действительно устала, но все же уверена дело в длинной дороге сюда и предстоящей обратно завтра. Если я доберусь до Кастерли без происшествий, то это можно считать счастливым концом, пожалуй. – К тому времени они уже свернули в длинный коридор с открытой дверь в конце, где уже ощущалось легкое дыхание ночного летнего ветерка с его бодрящей прохладой. – Могу ли я поинтересоваться от чего не спится вам, милорд?

0

6

Кастерли? Вот так сюрприз. Не нужно долго думать, чтобы вспомнить о печальной судьбе этого дома. Если припомнить, то барон Дильвейн мёртв. Нелёгкая судьба пришлась и леди Нарстел.  Значит леди Дильвейн почтила меня своим присутствием и это весьма неожиданный спутник в моей ночной прогулке. Можно было ставить на кого-угодно, но ни за что бы не догадался, что столкнусь с леди Кастерли.
Артур после недолгой паузы вежливо поинтересовался:
- Миледи, либо меня память оставила, но позвольте уточнить, сейчас Кастерли управляет ваш брат? Кажется его зовут Аристан? Вы любите своего брата? - поинтересовался Артур.
Разве ночная прогулка требует такой секретности? Впрочем сейчас всё следует держать в тайне, но отчего же такая секретность? Любопытно миледи, любопытно.
- Истории с плохим концом намного интереснее читать и обсуждать. Людям намного приятнее говорить о неудачах своих близких, и хвастаться своими успехами, нежели радоваться счастью знакомых, - учтиво произнёс он вслух. Его серьёзное выражение лица не содержало в себе гнева, оно отражало спокойствие.
- Значит мои уста будут запечатаны миледи, если вам это жизненно необходимо. Знаете, в наше время следует иметь друзей, особенно тех, кто выше тебя по статусу. Как считаете? У вас много друзей из высшего сословия? Или же в нашем мире друзей нет, есть только партнёры? - поинтересовался он неожиданно.
Узнать чужое мнение так интересно миледи. Чем больше ты слышишь то, что тебе говорят люди, тем лучше понимаешь того, с кем имеешь дело. В наше время жизненно важно знать того человека, который находится рядом с тобой. Не знание обычно приводит к таким ситуациям, который создают неудачи и проблемы в жизни человека. Даже самая незначительная беседа способна свергнуть короля, герцога и барона. Слова могут быть простым ветром, а могут быть беспощадным ураганом, - думал он. Вопрос собеседницы заставил графа мысленно улыбнуться и вспомнить супругу. В дали от нежных и заботливых рук, он не может спать спокойно. Дейна была для него верным успокоением и тёплым одеялом.
- Не спится миледи. Возможно, погода или смена обстановки, но сон успешно помахал мне рукой и ускакал прочь, - вежливо ответил он.
- В наши дни дороги опасны и несут в себе множество неприятностей для своих путников. Много людей сложили головы на дорогах, подвергаясь нападению разбойников, - произнёс Артур.

Отредактировано Arthur Worcester (2015-08-17 16:38:07)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Дело было вечером


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно