http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » А в груди ледяная морская вода [х]


А в груди ледяная морская вода [х]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

НАЗВАНИЕ А в груди ледяная орская вода
УЧАСТНИКИ Энрико Грациани, Лукреция Грациани
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Орллея, Лореншир, 15 июля 1442 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ Говорят, что в родном доме лечат даже стены, но Лукреция не может так просто пережить случившееся в Моргарде. Энрико пытается спасти сестру от угасания.

0

2

Ах, эта летняя прохлада. Небо перед редким июльским дождём заплыло густыми облаками, закрывающими серой пеленой Орллеевское небо. Молодой виконт недавно прибыл с лесного похода - охоты. Энрико находился в своих покоях и перебирал в голове недавние события. Сказать, то что улов был небольшим - ничего не сказать. Энрико вдоволь настрелялся из лука, а к повару под нож попало много всякой живности. Грациани, удовлетворенно вздохнув, медленным шагом подошёл к большому окну, откуда открывался прекрасный вид на владения семьи. Энрико устремил взгляд вниз: в небольшом саду спешно работал садовник, перебирая мелкие ветки какого-то пышно цветущего кустарника, птицы быстро удалялись к горизонту, а на стекло уже упали первые капли дождя, которых со временем становилось больше и больше. Казалось так, что абсолютно всё сейчас торопилось вокруг Энрико. Чьи-то быстрые шаги за дверью заставили молодого человека быстро перевести внимание на дверь. Но лишь на небольшое мгновение. Развернувшись, Грациани длинными шагами подошёл к столу, на котором лежал новый пергамент бумаги, а недалеко от него стояла чернильница с пером. Присев за стол, виконт макнул кончик пера в жидкое чернило и принялся что-то чиркать на листке. Чёрные небрежные линии выстраивались в о что-то похожее на рисунок - портрет какого-то мужчины в профиль. Человек на рисунке был чем-то похож на самого Энрико, но художник вовсе не пытался воссоздать свой автопортрет. Какое-то время Энрико глядел на получившийся наспех рисунок, но потом на лице брюнета появилось недовольство. Брови нахмурились, а руки быстро смяли пергамент с рисунком.
"Опять занимаюсь не тем, чем надо!"-Мысленно выругал себя Энрико.
Его поток мыслей снова прервали чьи-то быстрые шаги за дверью. Нет, не чьи-то... Он точно знал, кому они принадлежат. По телу пробежались мурашки - это можно было назвать своеобразным сигналом к действию. Парень, словно заведённая машина, быстро, чуть ли не бегом, вышел из своих покоев и направился вглубь по коридору. Успев разглядеть развевающийся подол платья перед тем, как женская фигура зашла в одну из дверей, Энрико уже, можно сказать, лёгким бегом направился за девушкой.
Подбежав к двери, Грациани младший машинально сделал три стука в дверь. Не дождавшись ответа, дверь отворилась, и юноша сходу спросил:
-Сестра, в чём причина твоей суеты? В последнее время ты сама не своя, ты не больна?

Отредактировано Enrico Graziani (2015-06-28 19:28:04)

+1

3

Говорят, когда ты возвращаешься в родные стены, то они могут излечить твою душу от страданий, вернуть в прошлое беззаботное детство. Дом - это то место, где тебя всегда поймут и примут. Когда-то Лукреция считала именно так, возвращаясь из коротких путушествий по Орллее.
Но реальность оказалась не так уж и хороша. Лукреция не могла рассказывать о том, что творилось в Ардоре в последние несколько месяцев, не могла рассказать о том, что чувствовала и испытывала. Она объясняла все это тем, что сильно переживала за королеву до и после суда. Это было правдой, но лишь отчасти. Леди Лореншира умолчала о многом, что происходило в стенах Ардорского замка и на большинство вопросов отвечала односложно. Мия еще не вернулась из герцогства Хайбрэй, так что единственными, с кем она могла поговорить, были отец, мать, Энрико и Николло де Ланца, с которым ей пока еще не довелось увидеться. Возможно ли рассказать обо всем, или следовало похоронить в себе все, что произошло?
Она и так слишком много пролила слез за последние месяцы. Ни сил ни слез больше не осталось, казалось, что Лукреция угасала, поникли даже рыжие волосы. Ей не хотелось этих расспросов, которые останутся без ответа, не хотелось лишний раз встречаться с родственниками, хотелось лишь пережить все в одиночестве. Именно поэтому она старалась не сталкиваться ни с кем в замке и лишний раз не выходить за пределы комнаты.
Вот и сейчас, пока она быстрыми шагами прошлась по коридору, ей не хотелось ни с кем сталкиваться, а открывшаяся где-то дверь заставила ее едва ли не бегом вбежать в свои покои и захлопнуть дверь. Слегка отдышавшись, девушка отошла к окну и стала смотреть на улицу, где начинал накрапывать первый дождь. Стук в дверь заставил Лукрецию напрячься и обернуться, но в комнату вошел ее брат. Что ж, Энрико - это лучше чем кто-либо, он не станет доминать сестру расспросами, если она сама того не захочет.
- Рико. - с губ сорвалось его старое детское прозвище, которое брат, впрочем, не очень любил и позволял себя так называть только сестрам.
- Нет, я вовсе не больна, я хорошо себя чувствую, спасибо. - она устало опустилась в одно из кресел в своих покоях и предложила сесть брату.
- Я слишком долго не была дома, в Ардоре немного другая жизнь и теперь мне приходится заново привыкать к Орллее. И... - девушка немного помолчала.
- Я до сих пор тревожусь за нашу кузину. Я покинула ее и теперь не знаю, что сейчас происходит в Ардоре. Обвинения с нее сняты, но эта история с судом была очень... Очень запутанной - туманно окончила она свою фразу.
- Когда я уезжала из дома я скучала по Лирэфии. Теперь я скучаю по Ардору... Наверное так, брат. - она постаралась улыбнуться, но это у нее плохо получилось.

+2

4

"Рико..."- мысленно про себя повторил виконт. Юноша уже давным-давно не слышал своего детского прозвища. Парень даже слабо, еле-заметно улыбнулся, услыхав его.
Грациани, не отрывая пристального взгляда от грустной сестры, присел на соседнее, идентичное сестринскому, кресло. Их с девушкой разделял только небольшой деревянный столик, на котором абсолютно ничего не находилось. Энрико опёрся на ручку кресла.
Дослушав девушку, Рико лишь вздохнул, немного нахмурившись. После непродолжительного молчания, Грациани неожиданно начал говорить:
-Чрезмерные эмоции ведут к сильной усталости, - Кратко ответил парень, - Так или иначе, всё уже позади. Тебе не стоит сейчас переживать, ведь Мод сильна характером, и уж точно она не желала бы того, чтобы ты сильно "убивалась" по ней. Не только ты, все мы переживали за дальнейшую судьбу Мод. И знаешь, сестра, я бы на твоём месте приободрился, ведь, как-никак, всё обошлось, и ты теперь в кругу семьи. - Энрико выдал несвойственную ему длинную речь. Такое он мог позволить себе только в кругу хорошо знакомых лиц или с близкими родственниками. Поднявшись со своего места, виконт больше не желал находится в небольшой комнате. На улице уже закончил капать столь кратковременный дождь, и молодой Грациани даже немножко приободрился.
-У нас ещё не было пира в честь твоего прибытия! Нужно приказать поварам приготовить кабана! - Энрико говорил это с какой-то несвойственной ему радостью в голосе, что нельзя было не заметить.
-... Но, это после. А пока, Лукреция... Я предлагаю тебе прогуляться в саду. И давай лучше не будем говорить о неприятном. - Рико протянул руку Лукркеции, тем самым приглашая девушку на прогулку...

Отредактировано Enrico Graziani (2015-07-11 12:17:03)

+1

5

Легкая улыбка брата не укрылась от Лукреции, она даже сама была готова улыбнуться ему в ответ, но это у нее все так же не получилось. Когда Энрико говорил, он становился жутко похож на отца. Эмоции ведут к усталости, усталость - к потере времени, слова в духе Грациани-старшего. Да и как объяснить то чувство, которое разрывает грудь и острыми пружинами рвется наружу, принося боль? В Ардоре сейчас все должно наладится, а ей... Ей нужно попытаться успокоиться и насовсем забыть что-то. И кого-то.
- Да, дома многое изменилось... Жаль, что Миа сейчас в отъезде, наверное, она жутко выросла с момента, когда я видела ее последний раз. Как она покинула дом? Помнится, когда уезжала я, она нарушила отцовский запрет и пришла ко мне ночью, чтобы попрощаться. Как она справилась с этим сейчас? - разговоры о семье помогали хоть как-то отвлечься и уйти от собственных грустных мыслей. Если ей не хочется сейчас видеть других людей, то ее семья в этом не виновата, и уж тем более не виноват всегда молчаливый Энрико, который сейчас пришел к ней сам. Видимо, она и в самом деле так плохо выглядит.
- Пир? Ну что ты, не стоит! - казалось, что Лукреция немного испугалась того, что на нее все будут обращать внимание и спрашивать о жизни в Ардоре. Сколько много лживых слов придется сказать, а после того, как ты побывал в водовороте событий, после которых опасаешься доверять людям, рассказывать что-то вовсе не хотелось.
Стараясь отонать плохие мысли, Лукреция взяла брата за руку и вместе с ним покинула свои покои. Возможно, стоит уже переступить порог своей комнаты.
Легкая прохлада после дождя, мокрые дорожки в саду, на которых норовишь подскользнуться и повышенная влажность в воздухе, который снова начал прогреваться под робко выглядывающими из-за туч солнечными лучами давали чувство умиротворения. Первое время девушка молчала а затем, чуть прищурившись, взглянула на небо.
- Рико, смотри, радуга.- Под еще накрапывающими каплями и солнечными лучами на небе и в самом деле появился цветной полукруг, который нечасто доводилось видеть.
- Я пару раз видела такое, когда каталась на Искорке... Кстати как она? Надеюсь, вы не продали мою кобылку? - Всем было известно, как юная леди Грациани любила лошадей и конные прогулки.
Брат и сестра еще немного поговорили на отвлеченные темы и наконец Лукреция решилась задать интересующий ее вопрос.
- Говорят, король Чарлз умер. Давно это случилось? - тихо поинтересовалась девушка.
- И я пару раз слышала от отца о том, что скоро многое в Орллее изменится. Что он имел в виду? - политика - самая отвлеченная тема. Другое дело, что Лукреция никогда ей особо не интересовалась, но после случившегося нужно было быть если не в курсе всего, то по крайней мере настороже.

+1

6

Грациани никогда не сомневался в своей сестрице. Даже сейчас, после непогоды, когда земля только-только начала пропитываться сыростью, а на улице ещё стояла прохлада, Лукреция с лёгкого согласия подала свою небольшую ладошку Энрико и они вместе направились прочь из тёплых покоев рыжей дамы, прямиком на задний двор дворца Грациани.
Для Рико не было странным то, что он отвечал с некой задержкой. И даже сейчас, когда, казалось бы, на вопрос Лукреции уже не должен был последовать ответ, брюнет внезапно заговорил:
-Мия... Ведь и не успеешь заметить, как дети растут. А ведь я практически с ней не общался... ни во время её отъезда, ни сейчас. Чувствую себя последним эгоистом. - Последние слова молодой виконт сказал не громко, с явным упрёком себя.
- Ты что-нибудь ела по прибытию? Ведь после долгих поездок грех не проголодаться. - Энрико, без спроса сестры, прикоснулся к её лбу ладонью. Таким образом он убедился, что сестра не подхватила простуду во время долгих поездок, ведь погода не располагала к себе в последнее время - дождь то и дело заполнял небольшие ямки в земле, которые то и дело ели успевали высохнуть под редкими солнечными лучиками.
- Вроде не горячий. Но лучше не стоит долго задерживаться на прогулке. - Решил для себя парень, и вместе с сестрой они покинули здание дворца.
Грациани крепко взял сестрицу под руку, чтобы она ненароком не подскользнулась. Местом для прогулки недаром стал сад. Ведь это место олицетворялось не только у Энрико, но и у Мии с Лукрецией с беззаботными играми в детстве. По вымощенной камнями дорожке, Рико уверенно шагал прямиком к старой яблоне, где чаще всего зависали детьми брат и сестры. По мнению виконта, это должно было максимально отвлечь сестру, в конце-концов, черноволосый не всегда позволял себе поностальгировать.
Во время этой прогулки Энрико только больше хотел помолчать и насладиться моментом. Его настроение начало меняться - даже такая "серая туча" как Грациани младший готов был уступить перед солнечными лучами Лукреции.
Меланхоличное настроение встало на первый план, и Рико даже немного забылся, но сестра быстро вывела его из состояния транса.
Старший брат взглянул на небо, где еле-заметно переливалась семицветная дуга.
-Видишь, Лу, даже погода сопутствует поднятию твоего настроения. - Раз уж в ход пошли детские прозвища, то Энрико тоже решил вспомнить старое прозвище своей сестрицы.
***
-Рико-Рико померигго, догоняй! - Веселый детский смех раздавался по всему саду, маленькое "Солнце" задорно бегало от кудрявого брюнета-коротышки с деревянным мечом.
-Я не Рико! Я - Энрико! Энрико Грациани! Не называй меня этим противным простолюдинным именем! - пыхтел паренёк, гнавшейся за девчонкой.
- Бе-бе-бе... Ворчишь, как какой-то дедушка... Дедушка Энрико, ха-ха-ха! - залилась звонким хохотом Лукреция и встала на месте.
- Я не дедушка! И вообще, в таком случае я буду звать тебя Лу-Лу. - Скрестил руки на груди Энрико.
-Лу-Лу? Ну хорошо, Рико, ха-ха-ха!

Свернутый текст

pomeriggio (от итал.) - полдень.

***
От нахлынувших воспоминаний у виконта не могла проступить слабая улыбка на лице.
-Твоя лошадь? Не нужно беспокоится, с ней всё в порядке. За ней ухаживают как подобает. - Рико так и не заметил, что Лукреция ловко подвела его к политическому вопросу, от чего тот резко стал серьёзным. Выслушав сестринские вопросы, Грациани выдерживал паузу, а затем молвил:
- Смерть Чарльза - палка о двух концах. С одной стороны, нам выгодна нестабильность в Хельме. Ведь Орллея,- Голубоглазый заговорил тише, - Собирается обрести независимость. И это - прямой шанс,- Энрико снова повысил голос,- А с другой - умер хороший человек. Чарльз - это тот, кто обладал всеми качествами государя - справедлив, честен, благороден. Его убили относительно не так давно, на переговорах. Фйельские отродья который раз доказывают, что они - подлые ублюдки. На месте Чарльза я бы не при каких условиях не доверился бы этим варварам.
- Лукреция, пожалуйста, не будем о политике. Расскажи лучше, приглянулся ли тебе кто-нибудь в женихи?

Отредактировано Enrico Graziani (2015-08-02 11:24:15)

+1

7

Казалось бы, в овтет на свое детское прозвище Лукреции тоже стоило бы улыбнуться и рассмеяться, но она не могла этого сделать. Слишком уж болела разорванная в Ардоре душа, две части которой так и остались там - ее сын Джулио в безымянной могиле и Фридгар Бофорт в темнице. Это были те, кому она не смогла и не сумела помочь, кому поклялась не помогать, чтобы никак не задело королеву. Зло оставалось злом, не было большего или меньшего. И все же она постаралась отвлечься на радугу и на старую яблоню, под которой они часто играли в саду, когда были детьми. Она была дома и сейчас нужно было всем сердцем заново влюбляться в родную Лирэфию. Улыбка брата стоила дорогого, она нечасто могла видеть, как серьезный виконт улыбается и легкие смешливые искорки проскакивают в голубых глазах. У всех троих детей Грациани были голубые глаза, отцовские. У Энрико они были как суровое горное Фйельское небо, у Лукреции как живая быстрая река, а у Мии как спокойное озеро, тихая гавань. Энрико и Лукреция были огнем и водой, которые могли прекрасно ладить вместе.
Но вот они заговорили о происходящем в стране и Лукреция вновь стала серьезной.
- Король убит? И кто же теперь станет править королевством? Ведь его супруга так и не была коронована.
Анна не приходилась ей кровной родственницей, но это была падчерица Мод и в какой-то мере она могла считаться племянницей дома Грациани.
- Независимость от кого? От всего Хельма? Это странно слышать... Ведь там же наши родственники, мама какое-то время была при дворе и теперь мы собираемся закрыться от них? Разве это правильно? - отчего-то назревало страшное слово "война", которое порядком напугало леди Лореншира. Но следующий вопрос Энрико заставил девушку врасплох и она даже немного растерялась.
- О, Энрико... После того, что случилось в Моргарде мне как-то было немного не до того, чтобы думать о возможном замужестве... Даи разве я могу выйти замуж раньше, чем мой брат обретет для себя счастье? - она попыталась рассмеяться, но не вышло. Как сказать о том, что сейчас ее сердце разбито, а свои теплые чувства к единственному мужчине, за которого она могла бы выйти замуж, она благополучно похоронила в своем сердце? Она могла бы выйти замуж за графа де Пьяченца, но сейчас у герцога Найтона не было бы аргумента надавать на него. Сейчас ей хотелось хоть ненадолго остаться в покое.
- Рико, - Лукреция вновь стала серьезной.
- Если сейчас говорится о том, что Орллея должна обрести независимость... Мие опасно оставаться в столице. Надеюсь, отец пришлет за ней и увезет ее оттуда? - тревога за сестру заставила девушку разнервничаться.

+1

8

Двое расположились под большим деревом - яблоней, - что своими кронами, которые тяготели под множеством маленьких плодов, полностью покрывала тенью небольшую часть вымощенной камнем дорожки и деревянную резную скамейку. Находясь под этим деревом на Энрико невольно стала наступать ностальгия. Это дерево также ассоциировалось у парня с праздниками, ведь только тогда он мог выбраться из "плена" его учителей и, схватив свой деревянный меч, бежал сломя голову в сад, не жалея своих коленок и одежды. Сейчас же, когда он вырос и редко посещал сад, молодому виконту было приятно вспомнить "былые времена". Однако Энрико вовсе не забывал слушать сестру, которая, похоже, не придала просьбе Энрико значения. Но если её отвлекали разговоры о политике...
- На этот вопрос ещё сложно ответить. Смею предположить, что регентом, а то и монархом, в будущем, станет брат Чарльза. - Энрико говорил очень сухо, с явным нежеланием говорить в саду о политике. Ведь улица - это открытое место, на которой где угодно могут находится шпоны. Голос Рико был и без того тих, а сейчас ему пришлось говорить ещё тише.
- Пойми, Лукреция, отделение Орллеи - это важный шаг, на который придётся пойти ради её же безопасности. Например, во время этой суматохи, Хельм рискует быть атакованным Фйелем. Конечно же, войска будут стягиваться к северу, ради защиты территорий.  И Орллея - не исключение. А в то время, пока будет война на севере, на нас нападут с юга. Тебе ведь прекрасно известно о том, что в последние несколько лет участились набеги пиратов. А с ними и приходит и чёрная смерть... И это только один фактор. - Голос Грациани был монотонным и нагнетающим.
- Тогда, сестра, тебе придётся ждать очень долго. - голос Энрико стал помягче, но в нём слышались всё те же нотки суровости. Своеобразную "шутку" от Энрико можно было понять, ведь, как-никак, о его принципе "замужество отвлекает от политики" было известно не только отцу.
- Отделение Орллеи - не такой быстрый процесс. И уж точно к тому моменту Мия будет в безопасности. И... с каких пор тебя стала волновать политика?

+1

9

- Давай присядем, - попросила брата Лукреция, уводя его под тень раскидистой яблони на небольшую скамейку, которая осталась сухой после дождя только благодаря дереву. Она изящно опустилась на скамейку и дождалась, пока Энрико сядет рядом.
- Меня не столь сильно волнует политика, - она рассеянно водила пальчиками по ладони тыльной стороне ладони брата, словно физический контакт с родным человеком ее успокаивал. - За политику волнуется отец и ты, меня волнует моя семья. Анна Мирцелл наша родственница, пусть и не кровная, Мия, которая сейчас в Хайбрее, семья Хайгарден... Ведь Роуз, наша кузина, до сих пор здесь. Ты не думаешь о том, что она станет заложницей в нашем доме? Вы, мужчины, беспокоитесь о войне, а мы о мире. Но ты прав, я не хочу пока об этом думать, всего лишь надеюсь, что с нашей семьей все будет в порядке. - Лукреция закрыла глаза и положила голову к брату на плечо, тепло прижимаясь к нему. Все же семья - эта та опора, которая не оставит тебя никогда, которая защитит родную кровь от нападок. Лукреция думала о том, что случилось бы, если она вернулась и призналась в том, что беременна. Сейчас она понимала, что семья не оставила бы ее, приняла обратно, но тогда она просто боялась. И вот теперь, когда она была дома, то осознавала, насколько глупо поступила, скрыв все от семьи. Они не были идеальными любящими родителями, но не поступили бы с ней так жестоко.
- Ты же знаешь мое отношение к замужеству. Я не хочу быть пленницей в чужом замке с человеком, которого я могу и не знать. Если бы мы могли выходить замуж за тех, за кого хотим, можем и не по долгу чести или богатства... Жить стало бы намного счастливее и проще, ты так не думаешь? - она чуть приподняла голову, чтобы взглянуть брату в лицо.
- Отцу было двадцать пять, когда он женился, но к тому времени он все далал самостоятельно... Так что, может быть и тебя женят на какой-нибудь леди, которая засиделась в невестах... Или на девочке вроде Мии. Как ты отнесешься к собственной супруге, если все-таки придется? - в глазах девушки зажглись лукавые огоньки, которые давно уже никому не пришлось наблюдать. 
- Или ты совсем об этом не задумывался и папа окончательно задурил тебе голову будущим, а не семейными ценностями? Смотри, однажды и тебя могут так женить. Потому что так выгодно.
Не все браки могут стать удачными, следовало об этом почаще вспоминать.

+1

10

-Пожалуй, стоит... - Монотонно ответил Энрико. Он прошагал за сестрой под ветви яблони и сразу же, обогнув сестру, проверил, осталась ли сухой скамейка ,проведя рукой по деревянным дощечкам. Стоит отдать должное яблони - её ветки полностью закрыли скамейку от дождя. Дождавшись пока сядет Лукреция, опустился и Энрико.
Виконт расслабился, позволив сестре взять его руку. То, что она делала, парень не особо понимал, но если ей это поможет успокоится...
-Лукреция, ты же не думаешь, что мы, орллевинцы, подобны Фйельским варварам? Мы так же будем стараться поддерживать хорошие отношения, даже после отделения. К тому же, никто и не думает про войну, сейчас наш главный враг - пираты, а не Хельм и Корона. - Сам Грациани понятия не имел, каковы будут дальнейшие отношения с семьей. Он был готов ко всему, даже к неприязни со стороны дальних родственников, однако говорить при итак "разбитой" сестре с пессимистичным настроем - всё равно, что подливать масла в огонь. Нейтральные ответы - вот, что сейчас нужно.
- Романтика, сплошная романтика... Но ведь в таком случае, если б были позволены такие вольности, в обществе был бы хаос. Представь себе: леди и какой-то простолюдин. Это же смешно! В социуме должно оставаться всё так, как есть: граф с графиней, кузнец с кухаркой. - Энрико ничуть не удивился тому, что сказала Лу-лу. Гораздо больше бы удивления вызвало, если бы это сказала Мия. Ведь Лукреция всегда отличалась своим озорным характером и некой строптивостью, которая шла вразрез спокойствию и хладнокровию семейства Грациани.
- Я буду уверен в женитьбе лишь тогда, когда стану таким же хорошим политиком, как отец. Все отцовские попытки свести меня с какой-либо барышней не заканчивались успехом, ведь если у меня появится жена, то не пойми неправильно, сейчас она будет для меня как обуза. Ведь супруга, это не предмет, которым можно попользоваться и забыть. Наши с отцом взгляды на женщин совершенно отличаются, и если для кого-то это просто "предмет для плотских утех", то для меня это большая ответственность... - В последнее время Энрико не был скуп, как обычно, на длинные речи. Подменяя отца в некоторых делах, он был обязан уметь поддерживать разговор.
-Семейные ценности как приходят, так и уходят. А будущее - это то, что останется потомкам нашей семьи. Ты ведь прекрасно знаешь, что было с домом Грациани всего пару поколений назад. И я категорически не хочу, чтобы это повторилось. А если меня так и женят - ради выгоды... пусть тому и быть. Главное, что от этого наша семья получит выгоду. - Энрико поднялся со скамейки. На этой прогулке получилось совершенно наоборот, словно "излил душу" Энрико, а не Лукреция. По крайней мере, у виконта было такое ощущение.
-Похолодало. Предлагаю пойти в замок, к тому же, я кое-что припас для тебя, во время поездки в Морбер... - Энрико любил оставлять "завесу тайны" и по этому он не в коем случае не расскажет о том, что притаил для сестры. Протянув руку Лукреции, виконт вместе с сестрой пошагали к замку...

Отредактировано Enrico Graziani (2016-03-19 15:59:49)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » А в груди ледяная морская вода [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно