http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Чувства порой толкают нас на безрассудства [x]


Чувства порой толкают нас на безрассудства [x]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

НАЗВАНИЕ
Чувства порой толкают нас на безрассудства
УЧАСТНИКИ
Adriana Rethel & Charles I Knighton
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
4 года назад, леса и луг близ королевского замка
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Как и условились, принц и его юная невеста встретились ранним утром в конюшне. Конюх какое-то время сможет держать язык за зубами, тем более принц обещал, что они вернутся раньше, чем их хватятся.

0

2

Чарльза разбудил тот самый мальчишка-конюх, который должен был утром забрать будущую принцессу из ее покоев. Едва разомкнув глаза, принц наскоро помылся в холодной воде и одевшись без помощи слуг, вышел из своих покоев, держа путь на кухню. Схватив пару  горячих булочек и кивнув испуганно присевшим в не отрепетированных реверансах кухонной прислуге, он принял от них сумку в твердыми фруктами, с которыми в дороге ничего не должно было случиться. Здесь были яблоки, груши и несколько так любимых им фиолетовых слив. Он предвкушал встречу с Адрианой, поэтому как только спустился вниз,
подтвердил выбор конюха лошади для нее. Тут она и появилась, присев в реверансе перед ним. К черту эти традиции, он подошел ближе и взял ее лицо в свои ладони, вглядываться так, словно не видел ее целую вечность. Эта ночь и правда была для него вечностью.
- Я смог уснуть только под утро, моя леди. Ваш образ будоражил мое воображение. А мой сон был видением, будто бы вы пришли в мои покои.
Он говорил чистую правду, видимо поэтому ему было так сложно проснуться утром. Одежда для конной прогулки на ней была в точности, как на его сестрице, хотя сам он выбрал наряд скромнее, чем должен быть у принца, чтобы издали их не признали. Но раз уж теперь было все равно, стоило спешить.
- Седлаем лошадей, пока ваш отец, лорд-протектор, не заметил ваше отсутствие.
Наивный Чарльз считал, что она ничего и никому не рассказала, тайна между ними была для него важна также сильно. Он помог ей забраться в седло, и сам оседлал свою лошадь, резвого коня, которому в детстве дал весьма звучную кличку - Ацелот. Конь был полностью черного цвета, и принц был уверен, что в бою всадник на нем будет вызывать во врагах ужас. Ацелот, почувствовав, что его ждет резвая прогулка, едва позволял наезднику справляться с ним.
- Я слышал вы прекрасная наездница, леди Адриана.
Он улыбался ей, сегодня, при зарождающимся рассвете она была еще красивее, чем вчера. Волосы, убранные в прическу делали ее шею полностью открытой. Понятно, какие чувства она в нем зарождала. И недоступность, и его обещание, все смешивалось в один большой водоворот эмоций, ему просто было необходимо выпустить пар. Чарльз припустил галопом своего коня, оглядываясь назад. Из замка сегодня лишь один человек наблюдал за тем, как двое всадников резко движутся в сторону леса и озера, любимого места принца. Когда они оказались на месте, Чарльз спешился и помог Адриане. Они оказались на берегу чистейшего озера, неподалеку под горой виднелась деревня, многая прислуга замка жила именно там. Чарльз тяжело дышал, а в глазах его играл лукавый блеск. Он отошел к берегу и стал спешно сбрасывать с себя одежду, не раздеваясь конечно же до конца, боясь, что его целомудренная невеста лишиться чувств. Эта мысль его позабавила, она бы многих позабавила. Он повернул голову в сторону Адрианы.
- Не знаю, как вы, леди, а я собираюсь искупаться.
Он продолжал улыбаться, как будто делал совершенно обыденную для принца вещь. Он собирался войти в озеро, когда поблизости не было никого, кто мог бы вытащить его, если у наследника, например, сведет ногу. Королева убила бы его, или хуже того - прочитала бы длинную лекцию по поводу того, что желает видеть его более благоразумным. Войдя в озеро, он погрузился в него с головой и задержался на несколько секунд, заставляя юную будущую принцессу начать беспокоиться.

+1

3

Надеялся ли он на то, что девушка испугается и зайдет в воду? Конечно нет, он бы ей это не позволил, вода была слишком холодной, как оказалось. Но надеялся ли он на то, что она испугается - не будем лукавить. Когда он вынырнул и подгреб обратно к берегу, выходя на него, убирая рукой волосы назад, она стояла у самой кромки воды, явно с облегчением смотря на него.
- Ооо, моя юная принцесса так боялась потерять своего принца, что готова была ринуться спасать его? Или нет?
Он усмехнулся и подошел к ней ближе, деваться ей все равно было некуда. Но помня о своей обещании, остановился, едва подняв руку и коснувшись ее плеча. Холодная вода вернула ему разум, здравый разум, а не мысли о своем эго и о том, как его удовлетворить.
- Когда вода станет теплее, я обязательно научу вас плавать, а иначе, кто же будет меня спасать.
Чарльз отошел к своим вещам, снимая последнюю вещь, которая на нем была и оглянувшись на девушку, улыбаясь несомненно, так как она снова отвернулась. Натянув штаны прямо на мокрую кожу, он застегнул их. Следом одел свою рубашку и чуть поколебавшись, не стал одевать сверху еще и куртку для верховой езды, так как было уже довольно тепло. Вместо этого он, уже сидя на траве, натянул сапоги и снова поднялся, закидывая на плечо сумку, в которой лежали фрукты и бурдюк с водой. Ремень с кинжалом остался при нем, так как все-таки их ждало путешествие.
- Ну а теперь, моя прелестная невеста, я покажу вам самые красивые места, которые вы только можете увидеть здесь. Но нам придется идти пешком.
Они проскакали уже достаточно, чтобы с вершины обрыва он мог показать ей вид на море. Все-таки в ее родном графстве она бы не увидела ничего подобного. Подойдя ближе, он протянул ей руку, что собственно не терпело никаких возражений. Он обещал ей сохранить ее целомудрие до свадьбы, но ей придется признать, что чем раньше они станут ближе, хотя бы в таком смысле, тем лучше. Они шли несколько минут, которые не казались ему вечностью, он рассказывал ей о том, как хороша охота в лесах в это время, и что он покажет ей своего сокола и гончих. Ни разу за это время он снова не пытался поцеловать ее или оказать иные знаки внимания, которые показались бы ей излишними, но он все также держал ее за руку.
- Так, почти пришли. На этот раз тебе придется закрыть глаза. Доверься мне.
Он и см не заметил, как его официальное "вы" испарилось, уступая место более личному обращению.
Сложно было отказать принцу, поэтому когда она закрыла глаза, он все же приложил к ним свою ладонь, почти не касаясь кожи.
- Еще чуть-чуть, не бойся, я тебя держу.
Они поднимались все выше и выше, и когда ветер стал сильнее, остановились. Впереди простирался Алфордский залив, а за ним - бескрайнее море. В нескольких шагах от них был обрыв, и Чарльз теперь держал девушку за плечи, как будто боялся, что она захочет подойти ближе. Теперь она могла открыть глаза.
- А за Тилем - бескрайние моря. Когда я стану королем, я верну нам этот остров. У пиратов с королем есть негласный договор, который они регулярно нарушают. Когда королем буду я, я не допущу подобного.
На секунду он словно забылся, говоря с жаром, как будто Адриана была одним из членов совета.
- Тебе нравится здесь?
Принц улыбнулся и произнес это уже с прежней нежностью, смотря в ее прекрасное лицо.

+1

4

Она накрыла его руки своими ладонями, и он коснулся губами ее виска, закрывая глаза и вдыхая аромат, который почувствовал еще вчера, но сейчас он был едва уловимый. Вербена? Ее волосы развивались на ветру, стоять бы так вечно, думал принц.
- Это будет не легко.
В подтверждении слов девушки заметил Чарльз.
- Но у меня будет пару негодных лесов, чтобы построить флот. Хватит и на костер для еретиков.
Второе он сказал уже гораздо сдержаннее, потому что в политику терпимости, которую продвигал его отец, не вписывались гонения на еретиков и людей другой веры. Но ему было несомненно приятно, что его невеста оказалась ревностной приверженицей их веры. В этом вопросе он был более радикальным, нежели его отец, но не распространялся об этом.
Внезапно, услышав невдалеке стук копыт, который заглушал ветер, Чарльз развернулся и взявшись за рукоять кинжала, задвинул девушку за свою спину, продолжая держать ее за руку. Но из-за деревьев показалась всего лишь конница отца и флаги его семьи. Понятно, их исчезновение заметили куда раньше, чем рассчитывалось.
Главный конницы спешился и поклонился.
- Ваше высочество, его Величество Король желает вас видеть.
Да уж, видок у принца был что надо. Мало того, что совершенно ясно, он привел будущую принцессу в опасное место, да еще и был с ней наедине, за это ему точно влетит если не от отца, то от матери.
- Ваше высочество ... Продолжил мужчина, как будто бы совершенно не хотел произносить следующее.
- Одна из лошадей, видимо испугавшись чужого, когда ее отвязывали от дерева, припустилась обратно к замку. Чарльз едва сдержал улыбку. Вот это конюх, ай да жучило, он знал, стоило только отвязать коня, как он припустит обратно в замок. Принц усмехнулся уже открыто, подходя к своей коню и похлопав его по гриве. Что ж, кому-то придется проделать дорогу домой теперь в непосредственной близости от него.
- Что ж, леди Адриана поедет со мной.
Он оседлал Ацелота и осторожно подъехав к девушке, нагнулся и протянул ей руку, подтягивая и усаживая впереди себя, конечно же боком, как ей и надлежало сидеть. Седло конечно же было не женским, поэтому, чтобы даже держать поводья, ему пришлось обнять ее руками по обе стороны.
- Кажется наше маленькое приключение не осталось незамеченным. Сваливайте всю вину на меня, дорогая.
Она теперь была так близко к нему, что он говорил ей на ухо, касаясь его губами. Они проехали вперед, конница держалась чуть позади, ехали медленно, давая принцу и его невесте возможность еще немного побыть наедине.
- Скажите мне правду, моя дорогая, я вам нравлюсь? Вы испытывается странное волнение наедине со мной? Потому что мое самообладание с каждым часом теряет свою силу. Я желаю вас так сильно, как никого и никогда не желал. Вы будете моей женой по собственной воле, а не по указке вашей семьи?
Он держал ее в своих объятиях впервые столь долго, не сравнимо с их вечерним поцелуем у ее покоев. Как было бы удачно, если бы и она чувствовала к нему тоже, что и он к ней.

+2

5

- Правда?
Он выдохнул прямо в ее шею, улыбаясь, как мальчишка. Думал ли он, что все будет так? Нет, конечно нет, еще день назад, таким же утром он противился этой встрече и даже не вышел к ней, но сейчас ... он больше не допустил бы такой ошибки. Так вот она какая любовь? Ему казалось, что он все о ней знает, но, оказывается, это было совершенно иное чувство. Если бы сейчас Король расторгнул помолвку, Чарльз бы взбунтовался, не боясь никакой кары. Он больше не видел себя одного в этом мире, с приходящим и исчезающими фаворитками. Он видел себя на сидящем на троне всегда, смотрящим в зал на придворных, все они были серыми, танцующими и похожими друг на друга. Но это был его двор и он представлял себя королем. Это были мечты о будущем. Слева сидела его мать и брат, и один трон оставался пустым. Он был пустым и сейчас, в его мечтах. Вот только если посмотреть в зал, там легко можно было увидеть хрупкую фигурку девушки, которая танцевала среди своих фрейлин. На ней было ярко солнечное платье, а на голове - изящная корона. Она танцевала и смотрела на него, и улыбалась. Она манила его к себе. Ему казалось, что в этой мечте Адриана была гораздо ближе, чем даже сейчас. Из-за того, что она так невинна и сомневается в его чувствах? Конечно, имеет полное право, ведь репутация принца, который был весьма любвеобилен, шла впереди него.
Он не отпускал поводья ни на мгновение, и то, что Адриана теперь прильнула к нему, было для него еще одним ответом. Как бы он хотел ехать еще медленнее, но это было бы явное неуважение к Королю.
- Эти мысли не греховны, Адриана, если вы испытываете эти чувства к своему жениху. Это естественно, это порождает самое прекрасное, что может быть на свете - детей. Разве можно назвать грехом то, что продолжает нас на земле?
Он улыбнулся и коснулся губами открытого участка кожи на ее шее, она ведь так удобно сидела впереди него. Показался замок, и Чарльз даже заметил, как лошадь Адрианы щиплет себе травку неподалеку так, словно сбегала от своего наездника уже не в первый раз.
- Простить? Адриана, я обещал тебе, и я сдержу данное тебе слово.
Как бы это не было сложно, но он сдержит, ведь каждый раз, когда они говорили о подобной, точнее, когда он говорил об этом, она словно менялась в лице. Совсем не хотелось порождать скандал при дворе, когда после консумации выяснится, что она не была непорочна. И сейчас он всегда хотел видеть ее такой же восторженной и счастливой, как там на скале, когда она смотрела на море. Восхищение и улыбку на ее лице он не сможет сравнить ни с чем. А то, как она насупилась, когда он вышел из воды. Словно хотела высказать ему за эту невинную шутку, и несомненно сделала бы это, будто они уже намного ближе, чем сейчас.
И принц хотел осуществить это свое невесть откуда взявшееся видение о танцующей юной королеве в золотом платье. Возможно, когда-нибудь, он расскажет ей об этом.
Ему, как мужчине, было в сто крат сильнее, чем юной девушке, не познавшей плотской любви. Если раньше он получал то, что желал и именно тогда, когда желал, то сейчас, связанный собственным словом и тем, что предмет вожделения ни кто иная, как его будущая жена, он словно оказывался в каких-то добровольных оковах, и нельзя сказать, что это приносило какие-то сильные мучения. Она станет его, так или иначе, просто это единственный раз, когда она может рассчитывать на то, что он идет у нее на поводу.

+2

6

Он усмехнулся ей в шею и вспомнил давний спор со своими приближенными. Они говорили как раз о том, что если запретить духовникам постоянно исповедовать и поучать юных знатных барышень, то, выходя замуж они будут доверять во всех вопросах своему мужу а не тому, кто будет говорить, что мысли, подобные этим, греховны и ложиться в постель к мужу следует только за тем, чтобы делать детей. Если этих духовников не допускать в милым девам, то и будущим мужьям не придется искать утешение в объятиях более искусных и менее скромных любовниц, для которых акт любви - это не обязанность, а удовольствие. Чарльз дал себе обет, что обязательно научит этому свою жену. Она не должна думать о том, что любовь - это проявление уважения, а более близкие отношения существуют лишь для одного. Вся она была создала Отцом-Создателей только лишь для любви, только пока не знала об этом, не знала и какой силой обладает, как обращает на себя внимание, как заставляет весь двор говорить о ней не только потому ,что она невеста Чарльза.
- Не возможно, а прав. Когда вы станете моей женой, кого вы будете слушать, меня или своего духовника?
Вопрос были риторических, к тому же, они уже подъехали к замку, и принц помог ей спуститься, а потом спешился сам. Адриана взяла его за руки, снова заставляя улыбаться и не замечать ничего вокруг.
- Повар...
Закончил он за нее мысль и, отпустив одну ее руку, провел пальцами по ее подбородку. Сейчас из окон замка за ними мог наблюдать кто угодно, поэтому он не стал ставить ее в неудобное положение, хватит и того, что скоро все узнают, где Принц и юная леди были этим ранним утром.
- Адриана, ты знаешь, что можешь прийти ко мне в любой момент, если тебе что-то понадобиться или ты просто захочешь поговорить. Оо, совсем забыл.
Чарльз откинул застежку сумки и достал оттуда пару слив, одну взял себе, другую - протянул невесте.
- Это самые вкусные сливы во всем Хельме. Хотел угостить тебя, но все внимание мое приковано к твоим глазам, к твоим губам. Мне не забыть ни первый поцелуй, ни второй.
- Ваше высочество.
Слуга не хотел прерывать общения, но лишний раз напомнить наследнику, что его ждет у себя Король, который, по обыкновению, ждать не любит, было не лишним.
- Государственные дела не ждут.
Принц чуть наклонился вперед, чтобы едва коснуться губами щеки девушки. Это весьма целомудренный знак внимания, но совершенно подходящий в данное время. Время признаний уже закончилось, теперь им придется пожинать плоды своих признаний. Если оба они не играли, то им предстоит весьма сложный путь. Чарльз знал, что если король и королева влюблены друг в друга, у них гораздо больше слабых мест, чем хотелось бы.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Чувства порой толкают нас на безрассудства [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно