http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » даже солнце не имеет права согревать всех


даже солнце не имеет права согревать всех

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

НАЗВАНИЕ
даже солнце не имеет права согревать всех
УЧАСТНИКИ
Джованни Барончелли и Ноелия Оттавиани
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Рейнис, ближе к концу июня
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
В особняке кардинала Барончелли устраивается праздник по случаю прошедшего дня рождения его любимейшей племянницы. И вот гости уже празднуют, а девушка все опаздывает. Но даже ее появление в зале не все особо радостно воспринимают.

Отредактировано Giovanni Baroncelli (2015-07-02 12:00:59)

0

2

Сегодня в доме Барончелли устраивался пышный праздник по случаю дня рождения его воспитанницы. Пышный праздник по всем канонам этой эпохи и с самым широким размахом. На что только он не был готов ради своей любимейшей дочурки, вот только жаль, что сама девушка этого в полной мере не понимает. Разве не понимает она, что обычно в ее возрасте богатые особы уже идут под венец, а ее опекун продолжает откладывать свадьбу? Почему? Да потому что хочет для своей девочки найти любящего человека, а не выдать замуж по холодному расчету. Но к сожалению, нет в этом мире человека из высшего духовенства, который бы позволил своей племяннице идти под венец с обычным парнем из третьего сословия. Слишком низкий статус, который не сможет привести род Оттавиани к чему-то грандиозному и прекрасному. Скорее, это лишь заставит его склонить голову перед теми, кто уже успел пустить корни в знатную почву и чьи дети заключают брак с людьми, которым не тягаться с простолюдинами. Как жаль, что в этом мире столь суровые требования к  детям, проживающим в роскоши.
И вот, сегодня на этом торжественном пиру, кардинал обсуждал некоторые свои дела с библиотекарем самой важной в Рейниссе библиотеке. Что же, им всегда было кого обсуждать, но даже в этой важной беседе Джованни не мог найти себе место. Он то и дело бросал свой взгляд в толпу, пытаясь отыскать там свое чадо, но не как не мог найти ее рыжий локон волос. Неужели виновница торжества смеет опаздывать? Как грустно, что она вновь заставляет всех ждать. Что же, не будут же все собравшиеся горевать по этому поводу, но вот ее дядя был крайней недоволен такой выходкой.  Оставалась лишь надежда, что она успеет одуматься и скоро придет в этот зал.
- Ты не видел свою сестру? – Бросил кратко кардинал своему сыну, стоящему не так далеко от него. Что же, парень услышал его слова, но его ответ не оправдал ожиданий. Вместо одного лишь «да», он отрицательно покачал головой. Барончелли невольно нахмурился, но быстро придя в себя, вновь принял лик спокойствия, так и должно было быть, не стоило удивляться. Впрочем, прошло не так уж много времени, по сути, девушка опаздывает не так уж и сильно. Была надежда, что она всего лишь где-то задержалась по какому-то пустяку.
«Где же она затерялась? Может что-то важное случилось? Хотя, если подумать, то Ноелия никогда не любила подобные торжества. Наверное, было бы лучше устроить тихий семейный праздник, не привлекая никакие посторонние лица. Однако если припомнить, это посоветовал сделать мне один кардинал, и не известно к чему бы это привело, если бы я ответил ему отказом. Нет, конечно, это бы не послужило упаду моей карьере, но вот авторитет мог бы и немного подорваться. Куда же она делась? Я уже начинаю больше беспокоиться не за сам праздник, а за ее безопасность».
Однако не успел кардинал разволноваться, как услышал какой-то непонятный шум позади. Похоже на драку, так что, прихватив с собой племянника, направился к источнику шума. Что же, как бы это удивительно не звучало, но источником была его дочь. Дочь, какие-то посторонние леди и мальчик-паж. Кажется, между ними завязалась какая-то ссора. Видимо, его племяннице вновь не сиделось на месте, и она стала заступаться за простолюдина. Удивительно, как здесь до рукоприкладства не дошло?
- Что тут случилось?

+1

3

Ноелия с утра была окружена нянюшками, которые неустанно хлопотали над девицей. Ажно выспаться не дали. Во всем доме, куда ни сунься, жизнь била прямо ключом. Кто-то убирал празднично залу, кто-то готовил на кухне яства всяческие, кто-то в саду работал. А все потому, что дядюшка решил закатить знатный прием в честь недавно прошедшего дня рождения юной Оттавиани. Сама девушка была бы более радостной, если бы Барончелли устроил тихий, мирный праздник. Только семья и никого более. Но законы этого времени таковы, что если ты не закатываешь бал по любой мелочи, то на тебя начинают косо смотреть.
Ноелия вздохнула и при помощи няни надела платье. Она уже предвкушала, как ей будет скучно. Все эти ненастоящие улыбки, отцы, сватающие своих сыновей. И не потому что они влюблены в девушку, а потому, что породниться с Главным инквизитором почетно. Как же Лия ненавидела это все. "Может в монахини податься? Им же нельзя выходить замуж?" Но девушка прекрасно понимала, что никуда она не уйдет. И все будет как есть. И, возможно, когда Джованни надоест отбиваться от назойливых предлагающих, или когда он посчитает, что нашел того самого, то вся фривольная жизнь юной леди Оттавиани окончится. И останется только всепоглощающая пустота внутри. Но не сегодня. Сегодня все будет так, как хочет Лия, а значит и все вокруг будут вести себя так, как она хочет. Это ее небольшой каприз. Имеет право. Она и так очень покладистый ребенок.
Оливка завозился в своем углу. Девушка подошла к нему и надела на него ошейник-ленточку. Улыбнулась енотику и погладила его по голове.
- Потерпи, Оливка, мы уйдем оттуда сразу, как только представится возможность. – Енот увлеченно жевал виноград, который Лия стащила для него с кухни. Енота подарил ей дядюшка. Потому что девушка ему все уши прожужжала про этого дивного зверя заморского. Да и прислужьим детишкам по-вкусу пришелся. Ноелия взяла зверька на руки и медленно поплелась в сторону залы.
Там уже все было доверху набито людьми. "Ой, кажется, мы опоздали, Оливка". Решив, что теперь лучше незаметно пробраться куда-нибудь в угол, девушка спустилась с лестницы, как у нее получилось остаться незамеченной одному Отцу- Прародителю известно, и по стеночке пошла ближе к дядюшке. Она его еще на лестнице заприметила. Однако шествию ее все же помешали. Какие-то две дамы решили, что бедный мальчонка-паж специально наступил им на подолы.
- Это же дорогие платья! – Ругалась одна.
- Да ты хоть представляешь, что натворил? – Ворчала вторая.
"Кудахчут прямо как курицы.." Лия этого так оставить не могла. Она подошла к участникам заварушки и загородила мальчика собой. Все внимание дам тут же переключилось на нее. Они были удивлены.
- Вечера доброго, леди. Зачем вы так кричите? Разве вы не предполагали подобного исхода, надевая такого покроя платья? К концу вечера они будут безнадежно испорчены. А вы их выбросите. Так зачем вы сейчас ругаетесь на бедного мальчика, если ваши платья все равно станут декорацией в шкафу? – Ноелия осмотрела дамочек с ног до головы и продолжила. – К тому же не помешает ваши шлейфы укоротить. Мне послать за ножницами? Такие платья нынче не в моде. – Оттавиани улыбнулась, а леди аж рты от возмущения раскрыли.
- Да как ты смеешь? – Опомнилась одна.
- Тебя что, не учили манерам? – Подхватила вторая.
"А у вас очевидно один мозг на двоих, да?" Лия прижала Оливку поближе. "О! Дядя. Сейчас начнет ругать.."

+1

4

Две дамы, словно дикие кошки, презренно смотрели на дочь кардинала. Смотрели, словно сейчас из их глаз вылетит яд, что способен убить за одно мгновение. Что же, видимо шум подняли они, либо же девчонка опять была не в силах пройти мимо, как это делают остальные люди благородных кровей. Да, в последнее время о справедливости в высших кругах Рейнисса и речи быть не может, так что весьма сомнительно, что девочка почерпала такого вида воспитание от своего дяди. И вот сейчас, кажется, именно дяде придется расхлебывать всю эту заварушку, ибо его племянница посмела сказать что-то резкое в адрес благородной девицы с пышным платьем. Впрочем, благородство девицы весьма сомнительно, но лишь тот факт, что она сюда пришла, говорил о ее значимом положении в Орллее. Все-таки зря отец разрешал ей играть с детьми слуг, ведь, возможно, тогда бы она не выросла в такую защитницу справедливости.
Ноелия выглядела со стороны такой гордой и храброй девчонкой, что пыталась прикрыть своей спиной мальчишку, служащего в особняке кардинала. Вероятнее всего они уже когда-то сталкивались и общались, иначе Барончелли обознался и эта девушка не его племянница. Впрочем, лучше бы все так и было, не нужно было бы лесть в этот глупый спор трех девиц первого сословия. Нет, как будто это может как-то повлиять на двух глупых девушек, которые не представляют свою жизнь без насмешек над простолюдинами? Неужели, если она заступиться за одного паренька и оскорбит их наряды, что-то сможет измениться? Бред. Ничто от этого не поменяется, лишь выражение лица, но явно не повадки. Это вам не собаки, чтобы спустя столько лет внезапно начать их дрессировать, и они бы этому обучились. Нет, эти существа гораздо глупее любой живущей в нашем мире собаки.
«Во имя Отца и Матери, неужели было обязательно говорить об их нарядах? Это твои слуги и можно было бы придумать что-то более гуманное. Например, сказать, что по вопросу наказания прислуги лучше обращаться к хозяевам дома, что мы сами проучим его, и не стоит сейчас омрачнять этот радостный праздник. Право, сейчас больше правы эти девицы, ибо это ужасный тон и прямое оскорбление в их адрес. Ну, и что мне, позвольте узнать, нужно делать?»
- Леди, прошу, не стоит устаивать здесь драку. Думаю, вы просто не правильно поняли слова моей племянницы. Порой она говорит совершенно не то, что хотела бы. Мы приносим свои извинения, что наш паж посмел испортить ваши платья и раз они были так дороги, вы можете выбрать что-то из наших гардеробов. Вас может проводить мой воспитанник, барон Витторе Оттавиани. Касательно мальчишки можете не переживать, я распоряжусь, чтобы после бала его выпороли за такой проступок. – Как можно доброжелательнее к девушкам, вступился за племянницу кардинал вместе со своим сыном, что все это время следовал за ним. Увидев Витторе, девушки заулыбались и направились вслед за ним. Постепенно толпа рассосалась, лишь Джованни, Ноелия и мальчишка-паж остались на своих местах.
- Что ты вытворяешь? – Обращался Джованни к племяннице, жестом показав мальчишке, что он может идти. Что же, право, его не могло радовать поведение воспитанницы. Где это видано, что бы виновница торжества позволяла себе заикаться о не модности платьев гостей? Ну, в такой ситуации, кардинал мог позволить себе выказать недовольство, впрочем, как это мог бы позволить себе и любой другой опекун или отец. – Понимаешь, к чему все это могло бы привести? Это тебе не дочка служанки, что бы говорить подобное прямо в лицо. Это дочери кардиналов, как не как. В конечном итоге тот мальчишка должен будет вытерпеть порку, а не просто оскорбления каких-то слабых девчонок.

0

5

Девушка фыркнула на слова дяди. Отвратительно! Почему перед ними необходимо стелиться? Никогда она так делать не будет. Улыбаться до поры до времени еще куда не шло, а вот за подобное поведение на чужом празднике стоило проучить. Не делом так словом. Вообще-то Ноелия была не мстительным человеком, по крайней мере она сама так думала, но подобное она этим курам еще припомнит. У них все равно мозг величиной с грецкий орех. Они даже не поймут, кто это был. Оливка беспокойно завозился на руках Лии и воспитанница кардинала перехватила зверька удобнее. "Надо было взять поводок…" Отрешенно подумала Оттавиани. "Все таки целый вечер таскать животное на руках…Оливку это утомит." Девушка обернулась к мальчику-пажу и подмигнула. Она не могла допустить, что бы его выпороли из-за неуклюжести двух коров в корсетах. Девушка даже не помнила, когда последний раз была так зла на людей. Именно сегодня, в ее праздничный день, две эти…эти…женщины умудрились испортить ей настроение. "Только за это их стоит покарать! А еще в церковь ходят! Небось играют из себя саму невинность. Чертовы ведьмы!" Девушка вздохнула и посмотрела отцу прямо в глаза.
- Дорогой дядюшка, - абсолютно спокойно начала Ноелия. Ей не хотелось ссориться, но терпеть подобное она тоже не могла. Видеть было больно, как родственник пытается угодить этим двум тварям божьим просто потому, что они дочери кардинала. Да наверняка под их юбками побывало больше народу, чем на воскресной службе! "Нельзя так думать! Гони эти мысли прочь!" Сама себе мысленно приказала юная Оттавиани. – если ты решишься выпороть пажа, то будь готов к последствиям. Я тебя люблю как отца, но это слишком. Эти две, с позволения сказать, дамы, прости Господи,  абсолютно не стоят ни нарядов из предоставленного тобой гардероба, ни уж тем более особого обращения. – Говорила девушка тихо, но уверенно и смотрела отцу прямо в глаза. – И уж тем паче они не стоят того, что бы ради них кто-то терпел физические мучения. И если этому мальчику придется вытерпеть свою порцию, то я вытерплю свою. Я буду не есть столько дней, сколько ты отвесишь плетей бедняжке. И поверь, отец, я выполню это обещание, потому что в любом случае узнаю, что с ним случилось. - Девушка присела в реверансе и улыбнулась. – А теперь мне пора. Кажется Оливка заприметил виноград на столе. Спасибо за подарок. – Ноелия поцеловала отца в щеку и поспешила так же по стеночке проскользнуть к дальнему углу пытаясь никак не пересекаться с гостями. Она почему-то даже не подумала, что дядюшка еще не закончил разговор и это было не вежливо вот так уходить. Теперь это грызло ее и мучило изнутри. "Наверно не стоило так…Но это меньшее, что я могу сделать. Ведь дядюшка прав. Хотя нет! Не сегодня! Я никогда не прекращу пресекать подобное поведение! Это же немыслимо! Подумаешь какие-то тряпки! Да у них этих тряпок огромное количество! А вот если бы промолчали, то им еще бы и на Небе зачлось. Если они, конечно, туда попадут…" Девушка вздохнула и присела на скамеечку в углу.  Весь этот праздник сплошное расстройство.
- Только ты, Оливка, меня понимаешь. Ты же такой миленький! Обожаю тебя! – Девушка чуть крепче обняла зверька и попросила пробегавшего мимо слугу принести веточку винограда. Зверьку стоило перекусить.

+1

6

Эх, не так представляют себе праздники в благородных домах простолюдины. Они считают, что здесь должно быть шумно и весело, что весь холл кишит гостями с улыбками на лицах. Должно струиться вино и смех разлетаться по всему поместью. Шуты обязаны прыгать из комнаты в комнату, веселя знатных особ своим примитивным юмором. А в уголку недовольные старые леди должны обсуждать все тревожащие их вопросы. Кардиналы же с бокалом вина обсуждают дела церковные, что не терпят отлагательств. Что же, да, наверное, именно так и представляют себе праздничные торжества крестьяне, что никогда не заглядывали в подобное время в гости к господам.
Ну, а на деле же, мало кто здесь получал истинное удовольствие. Пожалуй, право, здесь был и смех и веселье, но все слишком наиграно, чтобы верить в это. Игра на публику, когда в душе ты проклинаешь всех из своего сословия. Ну, а еще не обойтись здесь без скандалов. Хорошо, когда скандалы устраивают гости, ты можешь не волноваться об итоге всех этих угроз, а когда дело касается тебя и твоей семьи уже нельзя быть неосторожным. Неужели Ноелия могла полагать, что кардинал может пройти мимо? Неужели он мог позволить этому скандалу разгореться до настоящей вражды? Да, эти две напыщенные дамы и правда не блещут умом, им бы только побольше интриг, чтобы все суетились вокруг их персон. Вот только в наше время не в каждой ситуации большинство будет на стороне умных личностей. Все всегда занимали позицию более богатого, того, в чьих руках больше власти. И сейчас, обиженная на слова дядюшки, обиженная племянница просто убежала.
«Любопытно, как будто твой голод заставит меня передумать. Если ты будешь еще и голодать из-за этого пажа, то он будет страдать до тех пор, пока ты не поешь. Глупая девочка, никто тебе не скажет о том, как сильно его выпороли, ибо нет слуги глупее, что болтает хозяевам о своих наказаниях. И кого же ты возненавидишь? Меня? А следует? Ненавидеть нужно власть. Ненавидеть нужно нынешние мировоззрение общества. Здесь никто не виноват, не стоило лезть не в свое дело. По крайней мере, если лезть, то аккуратно, как это всегда делаю я».
Барончелли не стал догонять свою воспитанницу. Пусть немного охладит пыл, а потом они поговорят на трезвую голову. Ну, и вместо их поисков он начал выслеживать в толпе библиотекаря из библиотеки Рейниса. Нужно было обсудить кое-какие вопросы, касательно Томаса Бойла. К сожалению, этого человека так и не удалось отыскать, зато Джованни успел обмолвиться парой словечек с кем-то другим, носящим кардинальскую рясу. А потом он уже отыскал и дочь, что кормила своего енота виноградом.
Архиепископ Арвьерширский, еще издали приметил рыжую головку дочери и спокойно направился к ней. В руках до сих пор был бокал с прекрасным вином, что доставлено прямо из его погребов на юге Орллеи. Честно говоря, то он не хотел обсуждать этот случай на глазах у остальных, но, к сожалению, оставалось ощущение, что в конце пиршества девочка может просто убежать к своим друзьям. И все бы не чего, если бы ее друзья находились в этом зале. Но нет, она еще с детства имела способность держать связи с простым людом, а значить и убежать она могла неизвестно куда. Все-таки, она все еще такой ребенок.
- Ноелия, не следует убегать от серьезного разговора так легко. Люди могут не так понять и посчитать это за слабость. Лучше скажи мне, почему ты поступаешь так опрометчиво?

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » даже солнце не имеет права согревать всех


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно