http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Сожженные письма


Сожженные письма

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Матушка была невыносима. Ее характер как всегда оставался желать лучшего, и неизменно вводил в культурный шок, представителей северного общества. Бойкая, упрямая, самодостаточная женщина, рядом с которой любой мужчина почувствовал в себе нехватку железа в крови.  Закалки, чтобы вытерпеть все выходки благородной особы носившей фамилию Пэрайдов. Все еще слишком хорошо помнили неуемную  энергию ее отца, а теперь и брата, прослывшего не самой благоприятной репутацией в светском обществе. Кто знал, что за подлость взбредет в головы этих орллевийцев.  В отличие от женщин, у мужчин, принадлежавших  к этому семейству - был своеобразный кодекс чести, непонятный для всех остальных и нерушимый для них. Женщины же – были беспринципны, в чем Арендт  неоднократно убеждался на примере своей матери, столько лет умело скрывая свою причастность к смерти Томаса. Но он знал, вся проблема была именно в этом осознании и власти, когда чужая жизнь находилась у тебя в руках. Заставляя невольно заигрываться в бога, имея права решать, что с этой жизнью делать.  Даниэль  был воспитан на южных законах и был уверен, что никогда бы добровольно не связал свою жизнь с той, что хоть немного походила на Жезель.  Ангель в этом отношении была идеальна, не поддавалась давлению, оставалась верна своей семье, не подвержена страсти, но взгляды на нее не будили в нем мужчину, не вынуждали ломать все преграды, как это было с мадонной Барди, когда от себя настоящего невозможно было спрятаться.  Она зажигала огонь, толкая на самые рискованные решения, и в этом он  видел мать. Старая кормилица, еще в детстве нередко рассказывала ему сказки о большой любви его родителей, когда те были еще совсем юны и горячи. Влюбленность сводила обоих с ума, ровно до потери первенца.  Мог ли Даниэль представить, что и его лишит покоя какая-то женщина, старше его, с грузом ответственности и проблем на плечах, ставшей вожделением его родного дяди, с детьми и предательством супруга. Нет. Когда-то, собственно как и теперь, он и слышать об этом не хотел, стремясь все подчинить своему контролю.  Заставить принадлежать себе, но никогда, никогда не принадлежать кому-то. Не зависеть от чувств. Только привязанность и понимание, но не чувства, не любовь.  И придерживаясь этой политики, он был готов навсегда отказаться от сказочной южанки, если бы не делема  - потеря друга. Переведя взгляд на мать, что-то усердно доказывающую ему, он вновь вернул все свое внимание новоприбывшему другу, и отрывая кубок от стола, сделал беглый глоток, обращаясь к Эндрю. – Моя мать не покинет этот замок без моего разрешения,  и пока, она моя гостья, я хочу, чтобы ее обеспечили лучшей охраной  сопровождающей ее везде. Если начнет устраивать бесцельные истерики, я разрешаю твоим людям спустить ее в подземелье, до нашего прибытия. Это пойдет ей на пользу. – холодно подытожил граф.  Введенная в шок вдова притихла, съежившись от слов родного сына, внезапно проявившего столь радикальные,  и неблагодарные в ее понимании действия  по отношению к матери,  но перечить не стала. Ее мальчик вырос, и переусердствовав, не будучи далеко идеальной  в отношении воспитания, она успела ощутить в нем  изменения, все больше напоминающие ее покойного супруга, нежели брата, коим Жезель всегда восхищалась.  Граф откинулся на спинку своего кресла, слегка ослабив петли упелянда и сузив глаза, продолжил, - а нас с тобой ждет небольшое путешествие, друг мой. Я слышал о пропадающих девушках в соседнем городе, это попахивает проделками фйельцев. Не хочу оставлять это без внимания.  Да и потом, когда я еще смогу поиграть в рыцаря. – дьявольски усмехнувшись Арендт встал из-за стола. – Мы выдвигаемся немедленно. – граф  толкнул массивные двери, разгоняя подслушивающих слуг и удалился в свою комнату, предварительно распорядившись подготовить коней.

***
К городу они добрались лишь ночью. В одиночных домах горел свет, все остальное было окутано мраком. В соседнем кабаке слышались возгласы девиц и звуки перебранки, разносились обрубки старого диалекта, давно забытого в этих краях.  Даниэль сжал поводья в руке и сильнее натянул темный капюшон на голову, скрывая свое лицо. В этих местах редко бывали высокопоставленные лица, но после победы над  фйельским принцем,  о  Лайнесском графе знал даже ребенок, к счастью слухи и легенды часто преувеличивали или вовсе искажали показания тех, кто его видел.  Это давало возможность провести расследование, не привлекая к своей персоне лишнего внимания.  Оставив в чертах города сопровождение из дюжины вооруженных воинов, Арендт вместе со своим другом остановились около  того самого кабака, со страной и одновременно немного жуткой вывеской, так и гласившей: оставь надежду всяк сюда входящий.  Мужчина не верил в предрассудки, как и никогда не отличался особой набожностью, но эта фраза заставила его вспомнить про  нечистого. Отворив скрипучие двери, мужчина вошел в помещение, игнорируя любопытство со стороны местного контингента  и подойдя к бару, заказал две кружки пива, бросив пару золотых монет на стойку,  он удалился к свободному столику, стоящему в самом дальнем углу кабака.

+1

22

Выслушав первую реплику своего друга Энди закивал головой. Что толку спорить с графом Арендтом, единожды решившим для себя что-то? Иногда главе Лайнессширской гвардии удавалось забыть о том, что мир вокруг - это сборище псов, готовых перегрызть друг-другу глотки, а вожак его стаи, один из самых свирепых из них. Тогда жизнь напоминала ему об этому, подчас очень жестоким образом, поэтому нынешнюю вспышку гнева сына в адрес матери, Эндрю Хорн, воспринял как бодрящий холодный душ. За что лорд Даниэль гневался на миледи Жезель? За то ли, что она была причастна к смерти человека, которого он едва знал? Или, что вернее, за то, что она не такая, какой он хотел её видеть, чуждая местной жизни и непонятная для любого хайбрейца? Какой толк рассуждать об этом? Есть ли смысл увещевать в чём-то графа, чьё кредо упрямство? Разумеется нет. Наш мир - земля псов, где самое важное - верность вожаку или хозяину. Оставаться верным среди всеобщего взаимоитребления ради куска пожирнее - как же глупо, видимо, не зря Эндрю Хорна прозвали шутом.
- Будет исполнено, ваше сиятельство - ответил полководец, но тут же насторожился услышав вторую реплику своего сюзерена.
Слыханное дело, чтобы граф самолично взялся расследовать пропажу каких-то баб! Ну дела, видать совсем заели зимние скука и тоска нашего господина, если его лично озадачила такая мелочь. Чтож, когда такое было, чтоб Эдрю Хорн отказался от развлечений? Поиграть в рыцаря - говорите? Всё лучше чем сидеть в четырёх стенах и препираться с родной матерью.
И всё было б хорошо, если бы не прискорбная поспешность графа, вылетевшего из-за стола, оставив только что подошедшего друга без большей части обеда. Но Энди было на привыкать, он залихватским жестом сгрёб всё мясное, до чего смог дотянуться, завернул это в салфетки и, со словами: "прошу меня извинить, миледи", вылетел вместе с новообретёнными запасами в след за лордом Даниэлем.

Эндрю следовал за графом с абсолютно беспечным видом, в дороге он наелся сделанными им запасами и теперь испытывал жажду, поэтому весёлый, а это было слышно издалека, кабак, с какой-то чрезмерно длинной вывеской, был как нельзя к стати. Эх, жаль его сиятельство редко бывали в подобных местах... Как только граф вошёл на него устремились все взгляды, ибо добротно одетый посетитель уже привлекает внимание местной шпаны, и, прежде чем Эндрю успел крикнуть: "эй там, подай нам выпивки", и, тем самым, показав свой неопределённо высокий статус, слиться с общей массой гуляющих, граф прошагал через весь зал к бару, как простой крестьянин и бросил на стойку две (!) золотые (!) монеты. За эти деньги можно было купить этот кабак вместе с его хозяином.
Похоже вечер обещает стать жарким. Хорн огляделся пытаясь определить есть ли здесь кто-то способный держать в руках оружие.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Сожженные письма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно