http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Что ж вы так убиваетесь-то? Вы ж так не убьетесь.


Что ж вы так убиваетесь-то? Вы ж так не убьетесь.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

НАЗВАНИЕ
Что ж вы так убиваетесь-то? Вы ж так не убьетесь.
УЧАСТНИКИ
Isolde Ardern & Kristiana Larno
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Графство Дарингшир, монастырь Дерби / 3 мая 1442 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Что может быть более неразумно, чем забыть о собственной безопасности? Вот и Изольда на собственной шкурке ощутила, что не стоит относиться к поездке во Фйель столь неблагоразумно, перестав ожидать от судьбы неприятностей, в виде засад от недоброжелателей. Попав в затруднительную ситуацию, у нее не оказалось выбора, кроме как воспользоваться помощью монахинь монастыря, но кто ж знал, чем закончится этот вынужденный визит?

Отредактировано Isolde Ardern (2015-04-07 20:07:41)

+1

2

После знаменательных переговоров с леди Барди прошло несколько дней. Нельзя сказать, что Изольда была довольна окончательным результатом их договора о сотрудничестве, однако выгоду она получила не малую. Как минимум, своего человека в Орллее, который будет снабжать ее объективной и оперативно поступающей информацией. Казалось бы, поезда в Уортшир завершилась успешно. Теперь у нее есть возможность использовать не только примитивных информаторов в виде купцов, простолюдин, и прочего низшего сброда, но и высшее сословие, что не могло не радовать. Имея давление на королеву Хельма и ее подопечных, она сможет подготовить гораздо более выгодную для нее стратегию боя. Однако что-то все равно не давало ей покоя..

Из мыслей ее вывел еле слышный хруст сухой ветки. Натягивая поводья лошади, она обеспокоенно осмотрелась по сторонам и, не заметив ничего, что могло бы насторожить, женщина уже было успокоилась, и продолжила свой неторопливый шаг, как из-за деревьев что-то мелькнуло с металлическим оттенком. В тот же миг плечо опалила обжигающая боль. Ругая и проклиная себя за безалаберность, Изольда отпустила поводья, переходя с рыси на галоп.
– Дьявол! Утратила бдительность и уверовала в свою непобедимость? Что ж, теперь придется за это отвечать..
О, Изольда оценила основательность подхода противника — ударная группа, непосредственная поддержка, группа прикрытия и еще одна группа, прикрывающая это прикрытие. Ее загоняли и она прекрасно это осознавала. Баронесса прекрасно видела едва различимые силуэты оппонентов, которые торопливо сменяли друг друга. А рана, тем временем, давала о себе знать все сильнее.. плеча баронесса уже не чувствовала, а это значит, что наконечник стрелы был пропитан ядом. Но вот каким и как ей поступить в данном случае? Кто же на нее вышел? На обычных разбойников не похоже. Люди Дариона Мирцелла? Инквизиции? Мысли сменялись одна на другую, а решение данного вопроса так и не приходило. Петляя и непостижимыми путями уворачиваясь от облав, она активно осматривалась по сторонам, пытаясь выцепить взглядом своих противников, чтобы воспользоваться магическими способностями, нанести ответный урон преследователям, однако все ее попытки завершались неудачей, ведь она не могла умертвить тех, кого не видела хотя бы в лицо.. 
Она почти не удивилась, когда ее путь преградила болотистая местность, однако это было и к лучшему, ведь отследить ее следы в таком раскладе было невозможно, однако для нее это грозит не меньшей опасностью. Впрочем, долго не думая, Изольда натянула поводья лошади, переходя вновь на рысь.

Женщина потеряла счет времени, местность сливалась в одно пятно. Стрелу она побоялась вытащить из плеча, решив, что может сделать себе лишь хуже. Припоминая карту Хельма отдаленным сознанием, она помнила, что где-то есть небольшое поселение. Туда-то она и направлялась. Довольно крупная усадьба появилась перед глазами тогда, когда женщина уже потеряла всякую надежду на благополучный исход.

Спустившись с лошади, Изольда на едва сгибающихся ногах прошла через всю террасу к входной двери и, через силу, ударила несколько раз ногой по ней. Понимая, что ее состояние весьма плачевное, она облокотилась о стену, чтобы не упасть, ведь стоять на ногах было достаточно сложно. Веки закрывались, перед глазами все плыло.. Так и стояла, ожидая хоть кого-то. Ждать долго ей не пришлось. Ее внимание привлек шорох отрывающейся створки двери. Пытаясь сфокусировать взгляд на человеке, что к ней вышел, ведьма успела лишь прошептать просьбу о помощи, после чего сознание ее подвело и она сползла по стене без сил на землю. Что ж, пан или пропал. Если это враг, то сделать она уже ничего не успеет..

+2

3

Монастырь Дерби находился в одном из самых живописных мест Дарингшира. На возвышенности, у подножья которой медленно текла широко водная река Вейса, расположилась просторная усадьба из светлого известняка, с садами и огородами, а так же массой других хозяйственных построек.
Монахини в эти майские деньки во всю занялись обработкой земли и посадками. В садах белили стволы плодовых деревьев. Поэтому когда к усадьбе подъехала незнакомая леди, это как то ускользнуло от взгляда многочисленных обитателей монастыря.

Настоятельница монастыря мать Вельгемина в миру Одила Хорст баронесса Орши с послушницами занималась ульями. При монастыре существовала своя медоварня. И когда к ней ковыляя заявился хромой и одноглазый привратник с вестями о том, что на веранде подобрали раненную женщину в дорогих нарядах, мать настоятельница поспешила оставить свои дела и вернуться в усадьбу.

Две монашки в светлых одеждах  перешептывались, разглядывая лежавшую на неширокой постели даму, облаченную в бордовый дорожный костюм.
- Аристократка?
- Определенно.

Перед лицом Изольды помахали флаконом с нюхательной солью.
- Миледи нам придется раздеть вас. Вам придется потерпеть.
Монашки загремели тазами и кувшинами. По помещению увешанному, а точнее разделенному белыми занавесями разлился запах настоек и отваров.
Женщину приподняли, аккуратно высвобождая ее из блио  из плотного дорого бордового сукна. Ткань затрещала на спине, разрезаемая острым ножом. Освободить по другому пациентку не причинив ей неощутимого вреда не представлялось возможным.
Монашки застыли внимательно рассматривая рану. Опять зашептались.
- Миледи вам повезло, вам сейчас будет оказана самая лучшая помощь. Графиня Дарингшира...у нее золотые руки.
За спиной монахинь выросла настоятельница, облаченная более помпезно и вежливо расшаркалась перед женщиной в светских одеждах.

Кристиана склонилась над раненной женщиной.
- Кто же вас так миледи?
Голос ее звучал ровно и очень тихо.
- Вот, выпейте, это слегка притупит боль.
Женщина поднесла к губам Изольды флакон с настойкой отчетливо пахнущей полынью. Горькая жидкость через какое то время затуманила разум. Ларно обернулась к настоятельнице.
- Мне будет достаточно одной помощницы.
Вельгельмина махнула рукой и направилась к двери, уводя с собой ненужных зрителей.
Изольда медленно провалилась в вязкое забытье и почти не почувствовала, как женщина извлекла стрелу и начала обрабатывать рану.
По ощущениям Кристианы наконечник был отравлен. Она сомкнула пальцы вокруг раны, шепча что то одними губами. От пальцев заглушая боль разливалось приятное онемение. Через пару минут опустила пальцы в таз с водой, от чего та не просто покраснела, от крови, а побурела.
- Все будет хорошо миледи. Вы в безопасности.
Женщина мягко улыбнулась.

+2

4

Назвать паникой то, что происходило после того, как ведьма потеряла сознание - значит, преуменьшить масштаб события. Она никогда не видели смерть так близко, до этого дня она и вовсе прожила с ощущением собственного бессмертия. Да и как она могла подумать, что ее подведет собственная безрассудность? Она так привыкла ощущать себя всесильной, той, которая способна пережить все, чтобы не случилось, что совсем забыла о собственной безопасности. Угнетающие мысли не оставляли Изольду, пока ее перемещали в какое-то помещение, отходя все дальше от входной двери. Она лишь чувствовала, как они петляли по коридорам, пока движение не замедлилось. Ей оставалось лишь надеяться, что ее не убьют сразу.. «хотя лучше уж смерть будет быстрой и безболезненной» - промелькнула мыслишка в голове.

Медленно открыв глаза, она постаралась рассмотреть, где она оказалась, однако было одно препятствие: мир раздваивался, был несколько смазанным, нечётким, а чужие голоса болью отдавались в ушах.
Тихо хохотнув по причине своей беспомощности, Изольда обессилено закрыла глаза не в силах больше следить за хаотичным перемещением едва различимых силуэтов. Решив, что самобичеванием делу не поможешь, она полностью расслабилась, приготовившись морально к пыткам, которые вот-вот должны были последовать со стороны людей, которые ее окружали.
Впрочем, ее ожидала приятная неожиданность. Почувствовав тепло, исходящее от раненой руки, женщина резко распахнула глаза, удивленно смотря на свою спасительницу.
- Не может быть.. Но как?
Устало прохрипев, она хотела было приподняться, однако слабость в теле оказалась сильнее, чем она предполагала. Изольда не могла понять, что же случилось и куда же она попала, раз ее смерть откладывалась на неопределенный срок. Женщина не могла ошибиться.. когда-то ей уже приходилось на себе ощущать магическую силу дара санации. Она ни с чем не перепутает ее. Несмотря на то, что образ женщины, стоявшей рядом, был расплывчатым, Изольда вновь обратилась к ней, что потребовало серьезных усилий с ее стороны.
- Концентрация яда была слишком высока.. Я должна быть уже мертва. Кто вы? Каков уровень вашего дара? Вы состоите в ковене? Ведь не может же быть иначе…
Она сама не узнавала свой голос. Тихий, хрипящий, настораживал баронессу. Она до сих пор ожидала, что сейчас двери распахнутся и ее заберут в подземелье, на допрос к Брайену Хоуку.  Вздрогнув от мысли, женщина сосредоточенно осматривалась, останавливая свой взгляд на целительнице и, вспомнив об этикете, она постаралась улыбнуться. У нее было множество вопросов, на которые ведьма очень хотела получить ответы.
- Спасибо. Я очень благодарна Вам за свое спасение! Я уже и не надеялась на благополучный исход.. и я прошу прощение за беспокойство.

+1

5

Бывает, что самые благие твои намерения оборачиваются самым неприятным или неожиданным открытием.
- Кто вы? Каков уровень вашего дара? Вы состоите в ковене?
Кристиана разом похолодела, но сдержала себя, что бы не перевести взгляд на стоящую подле нее монашку. Оставалось молится богине, о том, что эта девочка ничего не поняла.
- Вета, ты можешь идти. Я сама разберусь дальше с леди.
Как можно мягче и ласковее обратилась она к девушке. Та взяла тазик с водой, уже бурой от крови и направилась к выходу.
- Миледи, я понимаю что вы не в лучшем состоянии, но даже если так, вы ведь не хотите оказаться в руках епископа Берда. Он заправляет в здешних местах. Посему миледи прошу вас шепотом. И не так откровенно.

Откровенность, это прекрасно! Но не такая. Не здесь, в стенах этого монастыря, где Кристиана занималась меценатством. Выделяла деньги на постройку и ремонт усадьбы и хозяйственных строений, привозила продовольствие и другое необходимое для жизни монахинь, но самое главное, здесь, она могла практиковаться и под сенью монастыря учить тому, чему ее обучили саму.
- Здесь нет никакого ковена. Это земли графства Дарингшир. Но здесь, как и везде есть инквизиция.
Почти шепотом заговорила женщина, склоняясь к Изольде.
- И тем более, я нигде не состою. Насчет какого дара вы говорите, я не понимаю. Я просто извлекла стрелу и промыла вам рану.
Вот быть может от этой самой инквизиции и получила дама в бордовом стрелу обработанную ядом? Кристианна похолодела. Если так, то и к ней могут заявится рано или поздно охотники за головами или Святые отцы. Может поскорее избавится от незванной гостьи. Но как? Та была совершенно слаба и врядли способна на путешествие. Постаратся во много раз ускорить ее выздоровление?
С другой стороны она что то заговорила про ковен или дар! Быть может это та самая возможность узнать больше, расширить границы имеющегося? Перестать блуждать в темноте и стать частью чего то более крупного и всемогущего?

Кристиана снова склонилась к женщине.
- Так что вы говорили про ковен миледи? И откуда вы пожаловали?

+1

6

Тяжело вздохнув, Изольда тихо пробормотала, словно забыв на время о собеседнице.
- Значит не из ковена Хельма.. слава Вейле.
Между ковенами был нейтралитет, который обе стороны старались поддерживать, ведь никому не хотелось проливать кровь своих собратьев и сестер по вере, силе и духу, однако у нее возникли бы проблемы с Вербургой, если бы та состояла в сообществе ведьм.
Услышав со стороны женщины весьма смутную попытку оправдать свои действия, которая аж наклонилась к ней, чтобы о ее тайне никто не услышал, Изольда не выдержала и рассмеялась. Правда не больно это было похоже на смех при ее нынешнем состоянии..
- Миледи, мне не раз приходилось на себе ощущать действие магического дара, который называют санацией. Говоря простым языком – целительства. Я не тот человек, которого вы можете опасаться, скрывая свою сущность..
Баронесса внимательно осмотрела «спасительницу», которая проигнорировала ее вопрос о том, кем является, собственно, она, сразу перейдя к интересующим ее вопросам. Как бы то ни было, Изольде некуда было спешить. Заодно, может, и попробует завербовать, привлечь ее к сотрудничеству, которую можно будет использовать в дальнейшем, ведь ничего не мешает ей увести из-под носа Верховной Хельма столь ценный кадр.
- Ковен.. существует два ковена ведьм. Моргардского леса и Хельма. Обычно, верховные ведьмы, которые стоят во главе того или иного ковена, не упускают тех, кто наделен даром, поэтому меня и интересует, как Вербурга могла упустить вас из виду..
Целителей обычно оберегают с детства, поскольку на них держится буквально все. Реакция женщины вызывала недоумение у Изольды, ведь сложно было поверить в то, что она самостоятельно развивает свой дар. Причем вполне успешно развивает.
- Что ж, в любом случае это не важно. – баронесса улыбнулась, -  Я вам искренне благодарна за спасение и прошу дать мне лишь сутки, после чего я уйду, чтобы не привести к вам тех, кто может сильно осложнить этому монастырю жизнь. К слову, вы не могли бы отправить кого-то за небольшой серой сумкой, которая прицеплена к седлу лошади?
Ей необходимы были ее зелья. Она прекрасно осознавала, что ее присутствие крайне не желательно. Впрочем, раз ее пока не выгнали, тем более, после ее вопросов – значит можно воспользоваться гостеприимством в полной мере.
- Касательно того, откуда я приехала.. Я держу путь из Моргарда. К сожалению, на дороге была засада, последствия которой вы видите перед собой.
Изольда решила попытаться сесть еще раз. Кряхтя от боли в плече, она, наконец, заняла более-менее вертикальное положение, после чего вновь обратилась к женщине, сидячей напротив.
- Однако вы мне так и не ответили. Кто вы? И что это за место?

+1

7

- Я не тот человек, которого вы можете опасаться, скрывая свою сущность..
Да, интересно, именно так же говорят святые отцы. И епископ  Берд делая много говорящий взгляд, смотрит на нее, на самом деле полируя ее плечи и декольте. На что намекал этот похотливый пархатый козел? На то что у него подрясой есть кое что интересное, что обязательно должно заинтересовать еще молодую Кристиану или то, что у нее есть какие то секреты  которыми она обязана поделиться с ним, как своим духовником. Уж больно зачастил к ним с братом этот отец божий.
- Вербурга?
Кристиана внимательно слушала то, что говорила ей эта странная женщина, упавшая ей на голову, как первый снег. Так давно ей хотелось узнать больше обо всем, что было скрыто завесой таинственности. О так называемых ведьмах и ведьмаках. О тех, кого проклинала церковь и про то, что находилось под запретом. Она и сама так или иначе принадлежала к этому миру. Так чего же она боится сейчас? То что эта женщина с раной в плече говорит ей не правду? Что все это умелая лож? Не слишком уж похоже.

- Кто вы миледи?
Более доверчиво спросила Кристиана.
- Благодарю вас за искренность. Но и в наших местах, как и везде свирепствует инквизиция и более всегоо вам стоит опасаться епископа Берда.
И тихо и грустно добавила.
- Он ходит за мной как тень. Может пожаловать и сюда.
Страх перед этим навязчивым мужчиной вырвался в откровении совершенно незнакомой женщине. Не просто ходит, а желает гораздо больше, чем это положено человеку его сана.

- Однако вы мне так и не ответили. Кто вы? И что это за место?
Кристиана не стала больше удерживать полог таинственности. К чему? Все равно незнакомка узнает обо всем.
- Это монастырь Монастырь Дерби, находящийся на землях Дарингшира. Я Кристиана Ларно графиня Дарингшир. Добро пожаловать на мои земли.
Мои? Она должна была сказать моего брата... но где бы сейчас был этот засранец, если бы не она? Кормил бы червей в земле! так что это по праву ее земли! И пусть попробует возразить!
- У вас будут еще какие то пожелания миледи?

Отредактировано Kristiana Larno (2015-04-13 20:19:41)

+1

8

Изольда слушала внимательно, не перебивая. У женщины сложилось впечатление, что ее собеседница еле сдерживает порывы, чтобы не наброситься на нее с вопросами. На словах об инквизиции она не могла сдержать ехидной ухмылки. Они с ковеном только и делали, что устраивали козни этой якобы святой инквизиции, поэтому прекрасно зная о том, что среди инквизиторов есть лишь единицы тех людей, которых на самом деле стоит опасаться, на нее никак не мог повлиять уныние графини.
Проведя оценивающим взглядом по ней, останавливаясь на ее лице, она улыбнулась.
- Монастырь.. Видно Боги берегут своих подопечных, раз так вовремя я набрела на вас.
Ей повезло и она прекрасно это осознавала, поэтому, рассудив, что ей не за чем опасаться леди Ларно, ведьма решила, что в ответ на помощь, ответит как минимум честностью.
- Что ж, мне не за чем перед вами скрывать свою сущность. Я Изольда Ардерн, ныне опальная баронесса и враг номер один короны Моргардского леса. Среди ведьм я известна, как Верховная ведьма ковена Моргардского леса.
Едва сдерживая смех, от того, как побледнела женщина напротив нее, она приняла окончательное решение по своим дальнейшим действиям.

Перед тем, как начать реализацию своих планов, раз судьба ее свела с графиней, необходимо было решить наиболее актуальную на данный момент проблему.
- Рада с вами познакомиться, графиня. – легкий кивок, - Как я понимаю, вы не состоите в ковене Хельма, главой которого является Вербурга? Неужели ваша наставница по магии не помогла вам присоединиться к сообществу ведьм? Или же вы занимались самообучением?
О, она представляла насколько будет зла ее знакомая, являющейся главой ковена Хельма, когда узнает, что у нее из под носа уведут столь талантливую ведьму, если эта ведьма, конечно, не состоит ни в каких объединениях и не является той, которая работает на корону, сдавая своих сестер по силе.. Это было бы вполне ожидаемо, с точки зрения Изольды.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Что ж вы так убиваетесь-то? Вы ж так не убьетесь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно