http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Конец - это только начало [х]


Конец - это только начало [х]

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

- Звучит заманчиво, - усмехнулся я, как только получил весьма выгодное предложение от супруги. Подобное общение наглядно давало понять, что дружеские отношения нам сохранить все же удалось. Только вот почему я не испытываю особой радости от этой мысли? – Что ж, на таких условиях, обещаю постараться.
Я не был врагом себе и своему здоровью и прекрасно осознавал грани своих возможностей. В этом леди Аррен могла быть абсолютно спокойна. А мне теперь стоило побеспокоиться о ее отдыхе, что я охотно и сделал. На замечание супруги я ничего не сказал. Лишь обернулся и молча кивнул, не обещая, но и не противясь ее просьбе. Чего от греха таить, приятно слышать такие слова. Да и после того маленького шага, который я все же сделал, позволив за собой поухаживать (вроде мелочь, а для меня нечто новое), делать последующие шаги в этом направлении будет, несомненно, легче. Начало положено, так сказать. Мужская гордость не ущемлена. Значит, можно продолжать в том же духе.
После этого молчаливого прощания, я скрылся в ванном помещении. Тут же послышалось, как в покои кто-то вошел. В двери показалась Анна. Нет, леди Аррен все же не смогла оставить меня наедине с собой, от чего я тут же усмехнулся. Служанка ждала в покоях, пока я умывал шею и руки. Стало свежо, даже как-то легче. Хотя в ногах чувствовалась тяжесть, от того я решил как можно скорее вернуться к постели. 
- Позови Тома, - усаживаясь на кровать, строгим тоном приказал я Анне, чтобы даже не смела перечить. Не самое лучшее состояние для того, чтобы приступать к делам, однако есть вещи, которые на потом не оставишь. Жена бы не одобрила.
Капитан моей гвардии явился быстро. Первым делом, он поинтересовался моим здоровьем, и только после мы приступили к более насущным делам. Меня интересовали разбойники, которых удалось взять живыми. К сожалению, никакой новой информации они не предоставили. Упрямо молчали, сидя в темницах. Такой поворот меня явно не устраивал. Том невольно запереживал, что я уже вознамерился лично наведаться в темницы, но я тут же успокоил друга. Явно не сегодня! Врятли сегодня я мог кого-то устрашить. Толи же дело завтра.
Мы проговорили больше часа, после чего я вновь почувствовал усталость. Весь день я провел в покоях. Никуда не выходил, никого не звал. Все потому, что находился в полусонном состоянии, но при этом не мог уснуть. Под вечер мне принесли ужин. Сегодня я решил не беспокоить леди Аррен. Внизу были раненные, да и последний день она провозилась со мной, так что пришлось поглощать не слишком аппетитный суп самостоятельно. Сразу после этого я все же смог уснуть. Рано, но зато это был отличный шанс выспаться и окрепнуть окончательно.

Проснулся я рано. И тут же ощутил поразительную разницу между тем, как чувствовал себя вчера и сегодня. Крепкий сон и продолжительный отдых сделали свое дело. Оставалось лишь надеяться а то, что эффект сей продолжительный, и я не свалюсь с ног через пару часов. Ну а пока, ощущая прилив сил, я встал, умылся, приказал приготовить мне одежду: темный котарди длинною до пола, с золотистыми пуговицами. Так же повязку мою сняли, рану заклеили каким-то лоскутком. Теперь все не казалось настолько серьезным. Закончив все приготовления, я направился вниз. До того я видел своих людей только сразу после нашего прибытия в Хайгарден. Солдаты моментально притихли, увидев на пороге своего графа. Кто-то даже попытался встать, но я моментально махнул рукой, давая понять, что сегодня обойдемся без формальностей. Слава Создателю, больше никто не умер. Несколько людей лишились конечностей, но они были живы, и получили мое слово о пожизненном пособии. Каждый удостоился моего внимания и отдельной благодарности. А после мне захотелось подышать свежим воздухом. Надоело находиться в четырех стенах. Я развернулся, но вмиг остановился около мистера Свонна.
- Передай леди Аррен, что я хочу совершить пешую прогулку вокруг поместья. И буду ждать ее в саду, если она пожелает присоединиться, - хлопнув управляющего поместьем по плечу, я покинул зал.
Прогулка в одиночестве меня как-то не воодушевляла. И сам не знаю, из-за чего испытал необходимость именно в компании супруги. В любом случае, это произошло и надеюсь, она не откажет. В конечном счете, графиня сама вчера просила извещать ее в случае какой-либо необходимости. Я известил.
Уже в саду, я присел на одиноко стоящую скамью. Наклонившись, я задумчиво обрывал шипы с короткого стебля красной розы, которая почему-то оказалась сорванной. Приятно было очутиться на свежем воздухе, в окружении такой красоты. И погода прекрасная. Все условия для скорейшего выздоровления.

+1

62

Нельзя было сказать, что отдохнула она хорошо - скорее, пыталась это делать несмотря ни на что. Обеденный сон всё же подарил заметную бодрость и готовность к новым свершениям. Графиня Бэйлоршир с удвоенным рвением принялась за рутинные дела Хайгардена, но...Время шло, она становилась всё более хмурой...и граф не звал её.
Изнывая от собственной ненужности, Роксанна сначала храбрилась, отбрасывала подобные мысли, но под вечер всё же не удержалась и подробно расспросила Анну как прошёл день графа. В конце концов, я его жена и имею право знать как чувствует себя мой больной муж! - оправдывала она себя, слушая нехитрый рассказ прислуги. И пусть Роксанна была недовольна извещением о проявлении интереса к делам с его стороны, стоит признать, что это было не единственной причиной её недовольства. Просто, граф доказал лишний раз, что она не особо-то и нужна. Даже раненому, даже покорно исполняющая его волю...Подобные мысли не могли оставить равнодушной, всколыхнув в душе волну неповиновения и отрицания этого возмутительного явления, остро смешав обиду и самолюбие. Это заставляло её делать вид, что ей безразлично и даже почти думать так. Но если учесть, что она то и дело мысленно твердила себе об этом – это уже не могло считаться правдой. Ну не возвращается человек мысленно так часто к тому, что ему всё безразлично...
В прочем, стоит отдать должное гордости – Роксанна больше не спрашивала о графе и даже не помышляла о визите в его покои, хоть и легла спать мрачнее грозовой тучи. Завтра будет новый день и эта глупая тревога пройдёт. Просто...это всё его ранение – оно мне не дает покоя! Переживать о раненом – вполне нормальное явление…- короткая связка непрошенных заверений, раздражённо оборванная вечерней молитвой, грустный вздох и Роксанна с смиренно осталась дожидаться сна.

Леди Аррен была недовольна. В первую очередь, не задавшейся ночью, где её снова мучил тот глупый кошмар, но сейчас она была склонна считать, что в большей степени – упрямством графа. Этим слугам ничего нельзя доверить! Как они ещё Фарго ему не оседлали! Какое безобразие! Пляшут под его дудку как полоумные, совсем ничего не соображают! – мысленно возмущалась Роксанна, вышагивая длинными коридорами Хайгардена. С трудом сохраняя хладнокровие, она ступила на каменную садовую дорожку и двинулась вдоль благоухающих гроздей глицинии, которая уже успела проснуться от зимнего сна и радовала Хайгарден наряду с остальными ранними представителями фауны их райского сада. И пускай изначально она была настроена решительно, но вид мирно сидящего на лавочке графа слегка успокоил её. В душе Роксанны нашлось место робкой радости, что ему уже лучше.
- Доброго Вам дня, Ваше Сиятельство. – тихо произнесла она, на миг застыв перед ним в почтительном реверансе. Но как только уловила его попытку подняться, тут же положила руку на его плечо и присела рядом, поправив мягко позарившийся на его выставленную ногу подол лёгкого муслинового платья. Дружелюбная улыбка графини скрасила слегка неловкий жест, остановивший его подъём. Сказано ничего не было, а, значит, и перечить нечему – руководствуясь этой истиной она тут же поинтересовалась:
- Вы хорошо Выглядите…надеюсь, Ваше самочувствие соответствует этому?

+1

63

Удивительно, насколько спокойно я себя чувствовал. Еще позавчера, с разбитой головой, я был готов рвать и метать, только бы поскорее найди оставшихся разбойников и отомстить за своих людей, а сейчас вполне спокойно сидел на скамье, чувствуя невиданное ранее умиротворение. Может это свежий воздух, может тихая обстановка и прелестный сад вокруг – не знаю. Но мне было хорошо и спокойно, а это уже вынуждало надеяться на замечательный день. Задумавшись о чем-то своем, я даже не сразу заметил леди Аррен. Понял, что она рядом, только когда голос услышал. Тогда я тут же поднял взгляд и, как и подобает мужчине, попытался встать, но супруга не позволила. Мягкая ладонь легла на плечо, побуждая меня сидеть на месте. Я послушался, хоть и считал излишним. Силы все еще были при мне. Казалось, я и бегать смогу, если захочу!   
- Роксанна, - с улыбкой поприветствовал я супругу, с удивлением для себя отмечая, что если и был пробел, который можно было заполнить для абсолютнейшего спокойствия, то сейчас он точно заполнен. - Да, не стоит беспокоиться. Я вчера уснул очень рано. Выспался. Еще и на конную прогулку сил хватит.
Разумеется, всего лишь шутка, от которой я сам же и усмехнулся, после чего вновь наклонился, обратив все свое внимание на ту самую розу. Почему-то мне было очень важно полностью очистить этот стебель от шипов, даже от мелких, притом очистить аккуратно. Ну а тем временем между нами образовалось молчание. Но вовсе не неловкое. Пожалуй, все ингредиенты и все детали для того, чтобы времяпровождение было приятным, я собрал сейчас в этом саду (открытие даже для себя самого!), потому могу позволить себе легкую отвлеченность. Дабы не портить момент, так сказать. Впрочем, молчание сие продлилось недолго. Не больше минуты.
- Кстати, на ужин мне вчера принесли тот самый суп, - вспоминая не самые приятные яства, я невольно поморщился, при этом все еще не смотрел в глаза супруге, так и вертел в руках розу. – Сразу тебя вспомнил. Хотел позвать, но… решил все же не беспокоить. Надеюсь, ты хорошо отдохнула, - наконец-то я повернулся лицом к леди Аррен и улыбнулся. Я не забывал о заботе графини, но ведь и ей нужно было дать возможность отдохнуть перед очередным днем.  – Потому что я хочу попросить тебя прогуляться со мной. Хотя бы вокруг этого сада. От четырех стен я уже устал. Только хуже становится.
Просьба эта носила двойственный характер: с одной стороны, мне была просто приятна компания Роксанны, с другой – кто-то и вправду должен быть рядом. Да, сейчас я себя чувствую превосходно, но кто знает, что произойдет в следующую минуту. Осталось убедить супругу в том, что я вообще могу идти. Хотя по моему внешнему виду это было вполне понятно. Выспавшийся, явно отдохнувший и спокойный.
Даже если у Роксанны и были возражения, прежде чем она их выказала, я облокотился о сиденье и вытянул руку вдоль спинки скамьи, после чего протянул супруге ту самую розу, над которой так кропотливо работал. 
- Роза без шипов. Прекрасная и совершенно безобидная, - отчасти, я намекал на саму леди Аррен. Хотя моя роза, конечно же, с шипами пока что будет, но я вознамерился избавиться от них. Точно так же, с должной внимательностью и аккуратностью. – Пойдем?   

+1

64

- Видимо, Вы плохо себя вели и занимались тем, чего врач не предписывал. – в тон, шутливо ответила Роксанна на жалобу мужа, легко намекая на его преждевременную занятость делами графства. Одарив его немного лукавой, но вполне дружелюбной улыбкой, она не стала акцентировать на этом внимания, дабы он не расценил это как упрёк.
Предложения графа прогуляться не очень порадовало её. Признаться, графиня бы предпочла посидеть на скамейке, ведь травма была достаточно серьезной, но чувствовала, что это не послужит выходом из сложившейся ситуации. Если откажу – пойдёт сам или ещё что придумает… (мысли о шутливом замечании о конной прогулке не покидали её, заставляя то и дело сомневаться: было ли это шуткой в полной мере?)
- Благодарю…Эдвард… - слегка смущённо поблагодарила Роксанна принимая из его рук цветок. Вот именно такие жесты и выбивали её из колеи, позволяя проступать навязчивому румянцу из-под маски сдержанности и невозмутимости. Прибывая в лёгком смятении она даже не разглядела в замечании мужа тонкого намёка на свой строптивый нрав. Кивнув в знак согласия, Роксанна поднялась, а после - взяла его под руку. Радуясь что в этом жесте нет ничего подозрительного, но он вполне позволяет поддержать в случае необходимости, она сделала аккуратный шаг вперед.  Впрочем, упади он без чувств – удержать его графиня вряд ли бы смогла, разве что смягчить удар (но тогда помощь потребовалась бы им обоим).
Медленно шагая о мощённой дорожке, со временем она всё же убедилась в твёрдости шага мужа и позволила себе иные мысли, помимо касающиеся его здоровья. Тонкий стебель розы, казалось, ещё хранил тепло его пальцев, кропотливо снимавших шипы.
Роксанна вдруг поняла почему её так волнует близость графа. Дело было не только в её отношении, которое удавалось скрывать без труда под холодными манерами. Просто, он вёл себя так...как будто она ему нравилась. И пускай некоторые мужчины считают своим долгом дарить украшения женщине, подчёркивая этим лишь свой высокий статус и достаток, но не дарят они, равнодушные, розы, тщательно отдирая шипы, не подымают со дна океана раковины и не...и не прижимаются так.
Открытым оставался лишь единственный вопрос: зачем? То, что она и так полностью принадлежала ему - не секрет. Быть может, ему скучно и он просто хочет разнообразить этот вынужденный брак? - мелькнула встревоженная мысль и Роксанна украдкой взглянула на мужа. Его легкая улыбка не казалась такой уж принужденной, а выглядела вполне искренней, что немного ослабило её душевные терзания. Пытаясь отвлечься от подобных мыслей, Роксанна вспомнила их легкий завтрак в саду с сырным пирогом, который завершился её фиаско - падением с лошади, что чуть не сорвало их помолвку.
- Знаешь, я не перестаю восхищаться нашим садом, с первых дней своего пребывания здесь. Мне кажется это одно из самых прекрасных мест на земле, как и Манар.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-04-21 10:34:01)

+1

65

- Не понимаю, о чем ты, - пошутил я в ответ на замечание супруги, после чего засмеялся. Что ж, видимо, леди Аррен постаралась разузнать о моем времяпровождении, и это интересно. В хорошем смысле.
Подаренная роза вызвала практически такие же эмоции, как и другие мои подарки. Как бы графиня не пыталась скрыть свое смятение (если пыталась вообще), у нее это не вышло, что в очередной раз вынудило меня улыбнуться. И когда же она привыкнет к таким жестам? Не так уж и редко я оказываю подобные знаки внимания. А может, стоит делать это еще чаще? – невольно пролетела мысль в голове, пока я с легкой улыбкой на лице наблюдал за очаровательной реакцией Роксанны.
После мы все-таки встали. Супруга взяла меня под руку, и я невольно накрыл ее ладонь своей. Подобные действия перестали быть для меня чем-то из ряда вон выходящим. Прикосновения, объятия и кроткие поцелуи – все это происходило автоматически, при этом ничуть не преуменьшая важность и значимость каждого вот такого мгновения. В частности, именно благодаря этому сейчас я мог похвастаться прекрасным настроением. На здоровье свое жаловаться так же не приходилось. Покой и умиротворение, свежий воздух и красота вокруг – все это вынудило вновь воспрянь силами. 
- Да, здесь всегда было красиво, - все еще вышагивая вперед, задумчиво протянул я. – Сколько я себя помню. Планировку придумала еще моя бабушка, леди Толхарт. Своенравная женщина была. Но со вкусом.
После этих слов я засмеялся, а затем и вовсе остановился. Мы дошли до небольшой беседки, где обычно трапезничали, если погода позволяла. Однако туда я заходить не стал. Вместо этого, просто развернулся лицом к леди Аррен, словно собирался что-то сказать, а может и спросить. Время бежит, секунда, две, а я все еще молчу, с мягкой улыбкой окидывая взглядом лицо Роксанны. Откуда эти внезапные порывы берутся, и сам не пойму. Поблагодарить хочется за оказанное внимание и помощь, да только слов не находится. Может, поймет по взгляду? Хотя чем дольше я смотрел, тем отчетливее ощущались и другие желания. И я бы мог убежать от них, да только сейчас не хочу. Вопреки всему, что было, а возможно и тому, что будет. Врятли Роксанну это должно удивлять. К моим знакам внимания должна бы уже привыкнуть.
После непродолжительной паузы, я делаю шаг вперед, попутно обвивая одной рукой талию графини и прижимая ее к себе. Наклоняюсь, но не спешу продолжать. Находясь в опасной близости, пытаюсь понять, хочу ли этого (со всеми последствиями). Определенно, хочу, - и сразу аккуратно касаюсь ее губ губами, и только потом кроткий поцелуй перерастает в нечто большее. Кто сказал, что все должно закончиться в Глостершире? Нет, не закончится. Свободной рукой я медленно провожу по талии леди Аррен, но…
- Ваше Сиятельство…, простите, - чей-то голос, такой незнакомый сейчас, резко выдернул меня из оков приятнейшего сна. Без особого желания я отстранился от супруги, хотя все еще прижимал ее к себе. Никого из слуг я не стеснялся, не постороннюю же женщину целую.
- Да, - наконец-то протягиваю я, все же поворачиваясь к мистеру Свонну. Он бы не стал тревожить, если бы дело не было серьезным. А может… Я окинул взглядом управляющего поместьем, а затем вновь развернулся к Роксанне, так и не дав мужчине начать говорить. Жена так искренне переживает за мое здоровье (в этом я уже не сомневался), что я просто не мог не сделать ответного шага. - Хочешь, я пообещаю на сегодня забыть обо всех делах. Отдыхать целый день. Только условие есть. Все это будет возможно, если ты согласишься весь этот день посвятить мне, - графине не понравилось, что я вчера делами занимался, мне и сейчас ими заниматься нежелательно. Но что же мне тогда делать, если стены давят, а от постели воротит? Толи же дело, если у меня будет тот, кому я смогу уделить все свое внимание. – Выдержишь? – усмехнувшись, добавил я, давая понять, что мне не просто нужен кто-то, кто скрасит часы безделья, мне нужна именно она!
Мистер Свонн все еще стоял позади, смиренно ожидая моего ответа. Ответа ожидал и я. Не может же и эта забота оказаться иллюзией.

+1

66

Роксанна с удовольствием слушала историю сада, неспешно прогуливаясь с графом. Хотя, признаться, ей было всё равно о чём был разговор. Расскажи он сейчас о технологии укладки брусчатки на садовых дорожках или особенностях выращивания свиней - слушала бы точно с таким же удовольствием. Его ладонь мягко согревала её пальцы и от этого отчего-то становилось так легко и понятно...как будто разом нашлись все ответы на волновавшие вопросы, а точнее, они попросту исчезли, ненужные, оставляя после себя только самое важное: прикосновение его ладони и сад вокруг.
Извивистая тропинка всё же привела к небольшой беседке и супруги остановились. Давая возможность передохнуть мужу, Роксанна не стала тут же разворачиваться, а попросту осталась стоять рядом. Легкая улыбка и пристальный взгляд подсказали графине, что теперь следует проявить инициативу ей и поддержать разговор. Хотелось просто сказать правду: "мне хорошо", но подобная фраза ничем бы не смогла помочь оборванному диалогу, да и выглядела бы, наверняка, до безобразия посредственно. Наскоро перебрав несколько стандартных тем для подобных ситуаций, она улыбнулась в ответ мужу и попыталась восстановить оборванную нить разговора.
- Сего...- успела произнести Роксанна, прежде чем оказалась в объятьях мужа. Всё произошло насколько неожиданно (его движения были молниеносны), что она не успела даже сообразить, чем вызван подобный порыв и как к этому относиться. Оттого просто замерла, неотрывно глядя всполошенным взглядом в его глаза. Но пары секунд промедления со стороны графа и ощущения его дразнящего дыхания на своих губах, хватило, чтобы осознать в полной мере - хотела. Легкое прикосновения мужа безошибочно прочитало это подтверждение, и поцелуй в тот же миг стал страстным, жадным. Сквозь дымку захлестнувшего вожделения, она чувствовала, как по спине скользят его руки, заставляя её непроизвольно выгибаться и прижиматься к нему, оставляя все меньше места целомудрию в этих объятьях.
Ощущение сладостной истомы прервало внезапное обращение к графу. Роксанна тут же попыталась отпрянуть, но граф удержал её в объятьях, лишь оглянувшись на дерзкого нарушителя их маленького рая. Этим Эдвард сейчас походил на кота, изловившего желанную жертву и оттого не спешащего с ней расставаться, невзирая на всяких там наглецов-нарушителей.
- Выдержу…только…тебе нельзя так волноваться…– прошептала она ему в ответ на его предложение, глядя всё ещё слегка затуманенным страстью взглядом. Хотя, признаться, более всего ей сейчас хотелось побыть одной и хорошенько обдумать случившееся, и, в том числе, свою реакцию на произошедшее. Помалу приходя в себя, графиня всё же коснулась его рук, легонько высвобождаясь из объятий. – Дай мне…одну минутку. Поправив автоматическим жестом шаль и придав себе как можно более невозмутимый вид, она направилась к управляющему.
- Мистер Свонн, со всеми вопросами, которые Вы не сможете решить самостоятельно, сегодня обращайтесь сиру Томасу. Если же и он затруднится принять нужное решение – пускай найдёт меня. – спокойно распорядилась леди Аррен, так, чтоб слышал её только собеседник. Это были не единственные указания и как только она закончила управляющий поклонился и удалился.
Вернувшись к мужу она снова улыбнулась ему. Легкое смятение от произошедшего уже почти покинуло её и Роксанна привычно решила не акцентировать внимание на случившемся, чтобы смущение не испортило их совместное времяпровождение.
- Милорд, предлагаю сесть и немного отдохнуть в этой великолепной беседке. За твоё мудрое решение тебе положено небольшое поощрение. – с улыбкой произнесла леди Аррен, слегка нескладно переходя с привычного «Вы» на «ты». Дело в том, что Роксанна распорядилась подать им обед, в котором привычный суп должен был скрасить кусочек отварного мяса.

+1

67

С чего это мне волноваться? – все еще с улыбкой смотря на супругу, тут же подумал я, не видя никаких причин для волнений. Ну да, кровь понемногу закипает, чувства и эмоции кружатся в беспредельном порядке, не позволяя толком ничего понять. Но врятли я мог отнести сие волнение к разряду тех, которые способны нанести вред здоровью. Напротив! Казалось, после этого приятнейшего поцелуя, после ощущения абсолютнейшей взаимности и ответа со стороны графини, сил и энергии стало еще больше. Задумавшись о волне столь противоречивых, но все же приятных, чувств, я даже и забыл о присутствии мистера Свонна. Зато вспомнила о нем супруга. Не знаю, что она сказала, но слова ее вызвали на лице управляющего гримасу недоумения. Мужчина тут же посмотрел на меня. А мне оставалось лишь пожать плечами, аля «графиня распорядилась, ничего не могу сделать», и только после, осознав всю серьезность, управляющий поместьем удалился. Судя по всему, мое предложение принято. И это не могло не вызвать улыбки.
Признаться, мне все еще было непривычно так вот отворачиваться от дел. Периодически невольно я все же задавался вопросами: а что мистер Свонн хотел? Какие дела потребовали моего вмешательства? Надеюсь, подобные мысли не помешают мне выполнить обещание. По крайней мере, я решительно настроен предпринять для этого все усилия.  А графиня мне пусть поможет. 
- Что ж, ты все предусмотрела, - усмехаюсь я, совсем не собираясь отказываться от обеда. Однако, до того предстояло кое-что завершить. – Знаешь, Роксанна, я привык все доводить до конца, а нас прервали, так что… Как ты относишься к тому, чтобы завершить начатое? - минуя всякое смятение (ну и не став дожидаться ответа…), я дотронулся ладонью до щеки графини и в очередной раз поцеловал ее. Скромный, но продолжительный поцелуй в губы, никем не прерванный, стал достойным завершением моего начинания. В данный конкретный момент.   
Через пару секунд я оторвался и, взяв жену за руку, потянул ее к беседке. Казалось, окончательно решив нарушить все границы той дистанции, которая между нами образовалась, я пододвинулся совсем близко к Роксанне и расслабленно вытянул руку вдоль поверхности спинки сиденья. Одно движение – и она снова будет в моих руках. Очень удобно!
Что ты сказала Френсису? Сегодня все твое время будет посвящено заботе о больном муже. Надеюсь, ты сей факт из виду не упустила. 
Ярко улыбаясь, я кивнул в подтверждение собственным словам. Интересно и то, что я впервые называл себя «больным» (в шуточной манере, но все же). Хотя, судя по непринужденному поведению, я и сам этого не осознал. А ведь прорыв, да еще какой.
Оставалось только расслабиться. Это всегда было проблематично, однако в такой обстановке, и при такой компании, у меня это все же получилось, что ознаменовалось глубоким вздохом полной грудью. Я словно ощутил невиданную раньше свободу и некую легкостью. В следующий же момент вдалеке показались слуги. Вот же было удивление, когда передо мной поставили тот самый суп. По крайней мере, вид у него был такой же.
- Ох, только не это, - как капризный ребенок поворотил носом я и, кажется, даже напрягся. -  Как-то на поощрение не особо похоже. – Дождавшись, пока слуги уйдут, я взял свой кубок (с водой), и повернулся корпусом к Роксанне. Несколько секунд я молчал, не то любовался, не то просто слова подбирал. – Прежде, чем я съем это позволь сказать: день сегодня прекрасный. И дело не в погоде или саде. Дело в тебе. Я принял верное решение, и уже сейчас могу похвастаться новым приливом сил.
На лице моем все еще сохранялась улыбка. Слова эти можно было трактовать по-разному, да и обращены они могли быть, как к небезразличной женщине, так и к другу. Пусть уж леди Аррен сама выводы сделает. Главное, что я ответ знаю. А на губах еще остался сладкий привкус, - не без удовольствия подумал я, после чего сделал несколько глотков воды и повернулся к трапезе. Вид супа явно не вызывал у меня особого аппетита.

+1

68

Эдвард больше не хотел играть в игру «всё как было» …. Игру, которая служила основой их супружеских отношений длившихся без малого год, а вот теперь давшей заметную трещину, пугая возможностью возникновения перемен к худшему и общей непредопределённостью их будущего.
И хоть этот поцелуй отличался своей скромной непритязательностью от предыдущего, едва ли он был менее значимым, нежели тот страстный порыв.  Именно он отчётливо давал понять, что всё это не какая-то там случайность или единичное действие - взаимоотношения продолжают развиваться и уже вышли за рамки разовой романтической поездки, где они поддались искушению. Их совместная жизнь стремительно менялась и возможные перемены её откровенно пугали и завораживали одновременно, заставляя принимать динамические решения, к которым она была не готова.
Роксанна пребывала в искренней растерянности. Слишком много сомнений и эмоций обуревали ею одновременно. Трепетная радость от того, что она снова ощутила его ласку смешивалась с банальным страхом неуверенности в собственных действиях и возможных последствиях их сближения. Даже сейчас, сидя в относительном покое, графиня не ощущала умиротворённости. Его неторопливые движения, непринуждённая поза, раскинутые руки, как будто он всё ещё продолжал обнимать её не касаясь - всё говорило о его готовности в любой момент, играючи, следуя собственному желанию, снова показать, что никакие правила ему не указ. И во всём этом Роксанна играла далеко не последнюю роль, ведь сама того не желая она отвечала ему взаимностью…
- Я сказала, чтобы нас тревожили только в самом крайнем случае, только если с этим не справиться сир Томас. Так что не волнуйтесь, в случае необходимости нас все-таки известят. – Роксанна всё же взглянула на Эдварда, слегка улыбнувшись и расслабив вытянутую струной спину. У неё ещё будет время подумать над всем этим. Такие дни, когда они могут наслаждаться обществом друг друга, – большая редкость и не стоит омрачать подобными размышлениями. Мало ли…что это было…может, просто дружественный… -  слабая тень оправдания, естественно, не вызвала надежды, так как этот поцелуй «дружественным» мог назвать только человек с очень богатой фантазией. Ну, хоть что-то…
Подоспевшие слуги слегка разрядили обстановку, а легкая раздосадованность графа, даже вызвала у неё неподдельную улыбку. Слишком уж он, такой сильный и вечно взрослый, забавно выглядел в роли капризного ребёнка
-Как это не похоже?! А это? – шутливо возразила Роксанна, указав на гордо возвышающийся над уровнем мутной похлёбки кусочек курицы. – Очень даже похоже. Продолжайте стараться и скоро получите кусочек хлеба! Подобное заверение выглядело в большей степени, нежели забавно и Роксанна, не сдержавшись, прыснула со смеху, искренне понадеявшись, что не разгневает своей выходкой графа.
- Я очень рада, что тебе уже лучше. – искренне произнесла графиня, одарив графа взглядом из которого не успели исчезнуть смешинки. - Надеюсь, ты не пожалеешь о своём решении, когда тебе станет со мной скучно…
Вздохнув, Роксанна точно так же, без особого аппетита, принялась за свой суп. Она бы предпочла и не есть вовсе, но это была та малая доля поддержки, которую она была способна оказать графу. Всё остальное зависело сейчас, увы, зависело от его физических возможностей побороть недуг.
Слабое здоровье графа, увы, значительно сужало спектр возможных развлечений (если граф, конечно, не решиться поучится вышивать гладью), но Роксанна была искренне уверенна, что они найдут чем заняться. Быть может, ей даже удастся немного разузнать о его жизни до её появления в Хайгардене.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-04-22 21:43:39)

+1

69

- А, ну да. Что-то есть, - с долькой сомнения протянул я, наклонившись и привередливо рассматривая скромный кусочек курицы, который только что заметил. Интересно, от чего я быстрее умру? От этой раны или от голода? – немного черного юмора, которым я не стал делиться с впечатлительной леди Аррен. Впрочем, супруга сама не повременила пошутить о хлебе, от чего вызвала на моем лице широкую улыбку, а голос наполнила долькой сарказма. - Ты так добра.
После этих слов я засмеялся, но делать было нечего, пришлось угощаться тем, что давали. И сам поражаюсь своей покорности, однако что-то не позволяло отнестись к супруге с небрежной неблагодарностью. Она заботилась, заботиться и сейчас. Еще день назад я был готов поклясться, что все это делается с какими-то намерениями, с целью о чем-то попросить или что-то взять. А вот сейчас, вопреки прежним убеждениям, я не уверен, и даже думать об этом не хочу. Желаю просто наслаждаться моментом, и пожинать плоды этой заботы в виде не самого вкусного супа. К тому же, Роксанна и сама решила испробовать свои лечебные яства. Взглянув на тарелку супруги, я невольно усмехнулся, но промолчал. Жертвы напрасны, хотя поддержка заслуживает похвалы.
- Что за мысли, Роксанна? Неужели я давал тебе повод так думать? – я говорил спокойно, на лице даже сохранилась улыбка, но в голосе все же промелькнула слабая тень возмущения. Я бы мог и вправду оскорбиться на подобные слова. Неужели я давал ей повод думать, что мне с ней скучно? Неужели она считает, что мой интерес, улыбки и смех – все это лишь фальшь? - Еще раз скажешь что-нибудь подобное, придется посвятить мне не день, а все два. С тобой просто не может быть скучно.
На последних словах я улыбнулся искренне, решив не затрагивать серьезных дум и перевернуть все в шутливую форму. В подтверждение же, наклонился и поцеловал Роксанну в висок. Вспомнить хотя бы нашу поездку в Глостершир! И дня не было, чтобы я пожаловался на скуку. А ведь не обязательно было верхом кататься или на море ходить. Достаточно, как и сейчас, сидеть, да молча трапезой наслаждаться. Женщины… Как привлекательна их неуверенность, как очаровательны сомнения, особенно когда желания на лице написаны. А в моем случае, не только на лице. Я это прочувствовал в прекрасном поцелуе, впечатления от которого так и не покинули меня. Впрочем, к скуке это уже не имеет никакого отношения.
- М, мне вчера пришло письмо, - продолжая поглощать свой скудный обед, я вспомнил об одной важной детали. - Очень скоро к нам пожалует Кассандра Клиффорд, леди Клемптшира. Наш дом состоит в тесном  родстве с Клиффордами. Леди Кассандра приходится мне племянницей, - кивнув, я отодвинулся тарелку и протер губы и бороду салфеткой. - Я хотел попросить тебя встретить ее и помочь освоиться. Показать Хайгарден, Бэйлор, в общем, оказать гостеприимный прием. Хорошо?
Улыбнувшись супруге, в ожидании ответа я вновь вытянул руку вдоль поверхности спинки сиденья. Кажется, сегодня я рискую окончательно перейти черту дозволенного при тех отношениях, что имеются между нами сейчас. Но от чего мне совсем не страшно от этой мысли? Вот ни капельки. Не страшно, не стыдно, даже напротив. Каждое действие невольно вынуждает нагло желать повторения. Хотя сейчас все эти желания я старался держать при себе, попросту изъедая супругу своим взглядом.

+1

70

На заверения мужа она лишь слегка пожала плечами. Граф вынужденно оказался в мире, где жизнь меняет свое течение на более разменянный темп. Сейчас даже не все её увлечения были ему доступны, что уж и говорить о исконно мужских... Конечно, это сулило быть настоящим испытанием, ведь выдержку проверяют не только потрясениями, а и терпением к такого вот рода лишениям. Что уж и говорить, даже Роксанна, для которой подобная жизнь была незыблемым правилом благовоспитанности истинной леди, и та не всегда выдерживала, изредка позволяя себе некие выходки (примером то же ночное купание или перегонки на лошадях)
- Больше так не скажу - всё же пообещала леди Аррен, ответив на его улыбку своей, за что была вознаграждена поцелуем в висок. Баратэон имел удивительную привычку касаться её часто...и по-разному. Видимо, уделяя такие привычные для него знаки внимания, он и сам не догадывался как трепетно его жена относиться к каждому такому проявлению симпатии...
Сейчас всё было как-то необыкновенно, празднично. Садовую тень выискивающе пронизывали лучи полуденного солнца, но супругов надёжно упрятала оповитая клематисом беседка. Наблюдая за веселой вознёй воробьев у садовой дорожки, Роксанна улыбалась, оставив на потом мысли о «потом» … Её даже слегка мучила совесть за такое приподнятое настроение, ведь её муж был ослаблен болезнью, но она не могла не радоваться этому дню, который позволял им провести так много времени вместе. Впрочем, упоминание о каком-то загадочном письме тут же прогнало подёрнутые дымкой мечтательной романтики мысли и заставило леди Аррен насторожиться.
-  Буду рада познакомиться и показать ей насколько прекрасен Бэйлоршир - тут же отозвалась она, порадовавшись, что весть вполне благоприятная. И пускай Роксанна ничего не знала толком о этой даме, но пока подобная новость её ничем не настораживала. Организация отдыха гостей для графини делом было привычным и вполне себе рутинным. Разузнаю сколько ей лет, потом уже решу куда съездим – про себя уже решила графиня, мысленно планируя предстоящую встречу гостьи. 
– Уверенна, мы прекрасно проведём время и она вернётся в Клемптшир с добрыми воспоминаниями…о наших краях… – с готовностью ответила мужу, но слегка осеклась, вновь почувствовав на себе его пристальный взгляд. Когда я уже привыкну к этому? Это же просто взгляд... – тенью мелькнула мысль, вмиг растворившись в поисках новой, отвлечённой темы для разговора. В этот раз ей всё же удалось не смутиться и она ответила на его взгляд мягкой улыбкой.
- Эдвард, а есть ли в Хайгардене место, которое может гордо считать себя твоим излюбленным?
Роксанна хорошо помнила их небольшое путешествие в башенку сладостей и всё ещё не теряла надежды узнать подобные подробности из жизни мужа. Ведь не мог же он совсем уж ничего не иметь такого. Даже его заверение о крайней занятости и фактическим отсутствием детства не смогли разуверить графиню в этом. Интересно, что это может быть? Оружейная? Конюшня…может, терраса? – прикинула Роксанна, изучающе взглянув на мужа. Сладкоежкой ей он, отнюдь, не казался, но должны же быть и в нём хоть какие-то слабости.

+1

71

- Прекрасно. Спасибо, - тут же отозвался я, когда супруга с особым энтузиазмом согласилось выполнить мою просьбу. -  Просто не уверен, что у меня будет время уделить ей внимание. Полностью полагаюсь на тебя.
Для меня было важно согласие графини (впрочем, это ее обязанность, но тем не менее). Сам я обязался встретить, а вот на что-то большее времени, как правило, не хватает. Мое выздоровление не за горами, а вместе с ним придет и привычная занятость. Хорошо, что сейчас есть свободное время. Время насладиться прекрасным днем и не менее прекрасной компанией. А ведь отдых проходил незабываемо, и врятли я когда-нибудь пожалею о своем решении провести этот день с супругой. Столько мыслей, столько впечатлений… Хотя казалось бы, такое уже происходило. А все равно как нечто новое. Новое и безумно приятное! От этой мысли я вновь глянул на леди Аррен и улыбнулся. Трудно сказать, как она относится ко всему этому. При каждом поцелуе мне казалось, что я чувствовал ее ответ, чувствовал взаимность, но последующая отрешенность вынуждала мысли путаться. Решив перейти к прямолинейности, я вновь окинул леди Аррен оценивающим взглядом (если можно его таковы назвать, я просто в очередной раз убедился в истинной красоте атлантийских женщин), но боле ничего сделать не смог. Вопрос супруги не отвлек меня от более насущных мыслей, лишь отсрочил их высказывание вслух.
- Сложный вопрос, - честно признался я, задумчиво посмотрев куда-то в сторону, словно вспоминая подобные места. - В детстве, например, я любил лазить по чердакам. Там тихо, можно было спрятаться, если в чем-то провинился. А еще чердак всегда был заполнен всяким старьем, я частенько находил что-нибудь для себя интересное. Но я вырос и сейчас точно не назову чердак  своим излюбленным местом, - после этих слов я засмеялся и вновь посмотрел на леди Аррен. Было бы интересно ей чердак показывать. И там бы заперлись, наверняка. Хотя сейчас это уже пугало не так сильно. -  Врятли я могу выделить что-то в Хайгардене. Сам Хайгарден – мое излюбленное место. Разве что…, еще терраса, но ты это и так знаешь. Вот что, дабы не казаться скучным, я хочу довериться твоей фантазии. Если найдешь место, которое станет для меня излюбленным, я буду премного благодарен.
Только вот обсуждать подобные места или искать их сейчас, в моих планах точно не было. От своих мыслей я не отрешился, так что сразу же после этих слов пододвинулся к Роксанне еще ближе. И ничего не говорил. Просто смотрел, ничуть не скрывая своего восхищенного взгляда. Мое приподнятое настроение, моя улыбка, несмотря на тяжесть прошедших дней – неужели это ни о чем не говорит? Знаю, возможно, сейчас графине неловко, неудобно от подобной близости и взгляда, но я взрослый мужчина, и я устал ходить вокруг да около. Пусть знает, что все произошедшее – не мимолетный порыв. Мои губы не просто случайно соскользнули! Я хотел сделать – я сделал. И сделаю снова.
- И сколько еще ты будешь бегать от меня? – с мягкой улыбкой наконец-то произнес я, все еще разглядывая лицо жены. Не то, чтобы она бегала, но это ее «веду себя так, словно ничего не было» невольно провоцирует на подобный разговор. - Долго ли будешь делать вид, что ничего не происходит… Я поцеловал тебя, Роксанна. Потому что хотел. И тебе бы набраться терпения, потому что я собираюсь делать это чаще.
После этих слов я аккуратно накрыл ладонью ладонь жены. Я не могу ошибаться.

+1

72

И опять затишье. Непринуждённый разговор на легкие темы, искренние улыбки, расслабленные жесты – как грело это всё сердце Роксанны! Хотелось верить, что ни смотря ни на что, они всё же смогут сберечь самое ценное – их хрупкую дружбу, что лишь недавно установилась между ними, а вот теперь робко набирает силы, заставляя их радоваться друг другу.
Леди Аррен с весёлой улыбкой слушала «исповедь» Эдварда о его чердачном детстве. Так как маленьким видеть его Роксанне не доводилось, воображение привычно рисовало графа уже взрослого, прячущегося среди хлама от наказания, что делало эту картину крайне потешной. Поэтому, как только он закончил свой рассказ, она искренне поддержала его смех своим, задорным, не стесняясь показаться излишне легкомысленной или несдержанной.
Роксанна уже было всерьез (насколько ситуация вообще могла считаться таковой) вознамерилась предложить графу варианты, но тот внезапно сменил тему. Точнее, он просто оборвал предыдущую, придвинувшись ближе и вновь изучающе посмотрел на неё. Затаив дыхания, все ещё е успев растерять тень предшествующей улыбки к теперь уже не актуальной теме, она задержала взгляд на его манящих губах, как будто вспоминала их вкус, а потом снова, слегка удивленно, взглянула в глаза мужа, пытаясь наскоро прийти в себя от подобного крутого поворота.
- Я не бегаю…- тут же заверила его Роксанна, отрицательно качнув головой, как будто подобный ответ мог хоть что-то изменить. Она и сама понимала, что так не может дальше продолжаться. Всё становилось слишком однозначным и оттого требовало принятия определенных решений. Граф был терпеливым, но взрослым мужчиной и довольствоваться редким поцелуем вряд ли стал бы, не выяснив отношения в перспективе. Тем более, речь шла о отношениях супругов – казалось, тема в которой подобных вопросов вообще быть не должно.
- То, что происходит это прекрасно, я этого не отрицаю, но я…- попыталась хоть что-то прояснить Роксанна, словно загипнотизированная глядя в его глаза. Вновь зарождающееся в них пламя желания теплом разливалось по её телу, заставляя замирать сердце от трепетного предвкушения и тревоги одновременно. Какой же он привлекательный...почему я не заметила этого в первый день нашего знакомства?
Легкое прикосновение его руки, вмиг завладевшее её пальцами, всё же вывело Роксанну из состояния оцепенения. Собрав остатки сил, она опустила взгляд, чтоб хоть как-то собраться с мыслями, большая половина из которых сейчас предательски работала на то, что между ними было и чего ещё не было, но могло бы…Усердно разглядывая расстегнутый ворот его котарди, она попыталась найти нужные слова.
- У нас прекрасные отношения и я боюсь перемен…боюсь потерять нашу дружбу, если мы...будем делать это.
Вздохнув, Роксанна снова посмотрела на супруга, поправив автоматическим взволнованным жестом шаль, а в её взгляде появились извиняющиеся нотки.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-04-25 16:03:24)

+1

73

На первую реакцию Роксанны я лишь наклонил голову в сторону, словно безмолвно просил пояснить данный ответ. Если не бегает, то, как это можно назвать? Как, а главное, почему все так происходит? Прошло время моего терпения, я хотел какой-то определенности. Хотел хотя бы знать, стоит ли продолжать идти дальше или лучше остановиться на том, что есть. Видит Создатель, я не желал второго, и был готов идти вопреки воле графини, знать бы только, совпадают ли желания разума с желаниями другими, потаенными.
Говорить супруге было непросто. Своим откровением я ее окончательно смутил. Я видел это, потому, несмотря на решительный настрой получить все ответы, даже и не думал торопить. Вместо этого сидел и терпеливо ждал, все еще не в силах отвести от нее взгляда. И чем больше смотрел, тем больше радовался. Внутренняя и внешняя красота – вещи не всегда совместимые, а мне повезло.
- Делать что? Радоваться жизни? – тут же с мягкой улыбкой поинтересовался я, как только графиня озадачила своим неуверенным ответом. Я и вправду не понял, что конкретно она имела ввиду, но честное признание о страхе немного успокоило меня и мои мысли. Страх – препятствие скромного масштаба.
После этого молчание наше возобновилось. Хотя казалось, что я и вовсе где-то далеко. Взглядом я все еще изучал лицо графини, затем интерес мой перекинулся на волосы. Это первое, что я заметил в день нашего первого знакомства. Локоны редчайшего цвета. Улыбнувшись собственным воспоминаниям, я вытянул руку и двумя пальцами аккуратно стянул с супруги шаль, скрывающую от меня весь ослепительный вид. Вот так-то лучше. Найдется ли для меня сейчас что-то прекраснее? Оставалось только убедить леди Аррен в том, что страх ее пусть и имеет право на существование, однако, на фоне более светлых перспектив, мелочен и незначителен.  «А что если…?» - неужели она хочет задаваться этим вопросом всю жизнь? Неужели ей так жить будет легче, нежели попробовать и знать точный ответ? Дабы вновь напомнить Роксанне о тех мгновениях (да и самому наконец-то поддаться искушению, оказалось, любое прикосновение приносит мне дикое удовольствие!), я, дотронувшись ладонью до живота супруги, медленно подался вперед и коснулся губами ее щеки. Какой искушающий аромат! Но надо держаться, потому я лишь целую повторно, на сей раз чуть ниже. 
- Скажи, что тебе будет лучше, если мы останемся друзьями, - уже отстраняясь, тихо протягиваю я. -  Скажи, что тогда будешь счастлива. Потому что если ты не уверена в этом…, - усмехнувшись, я пожал плечам. Врятли меня остановят сомнения. Тем более меня никогда не остановит страх. Это можно побороть. - Помнишь, что я тебе когда-то сказал о разуме? Тогда, в Глостершире, когда ты, забыв обо всем, решила преодолеть свой страх, да еще посреди ночи! Ты жалеешь об этом? Неужели это не принесло тебе радости, Роксанна? Порой стоит сделать то, чего хочется.
Это был отличный пример для того, чтобы супруга оценила дельность моего старого совета: порой о разуме полезно забывать. Тогда, ночью, когда внезапно решила побороть свой страх перед водой, Роксанна забыла о зове разума. Вот уж не поверю, что жалеет. Так может имеет смысл повторить? Я ведь знаю о будущем ровно столько же, сколько и она. Но я устал терпеть…

+1

74

- Нет, поддаваться искушению и… - Роксанна попыталась подобрать нужное слово, но его рука уже устремилась к её волосам спрятанным под полупрозрачной шалью. Похоже, её ответы были не столь уж и важны когда так открыто читалось желание, пускай и перемешанное с дикой опасливостью и собственным неприятием этого.
Графиня беспрепятственно позволила ему неспешно стащить с себя шаль, хотя без неё она чувствовала себя ещё более …незащищённой, даже раздетой. Для леди Аррен это было равносильно нахождению в беседке среди белого в нижней сорочке, что было крайне...непривычно. Встревоженно посмотрев в сторону пустующей садовой дорожки, она вновь вернулась к мужу, тут же попавшись в силки его завораживающего взгляда. 
Это будет самый долгий день в моей жизни! ... – мелькнула одновременно паническая и желанная мысль. Роксанна окончательно запуталась в своих желаниях и стремлениях, всё больше поддаваясь искушению, но все ещё не растеряв надежды всё исправить. Хотя, как именно должны были сейчас выглядеть их «исправленные» отношения она уже сама толком не знала, ведь больше всего сейчас хотела ощутить прикосновение его губ. Есть ли дружба в которой есть место таким вот страстным поцелуям? Едва ли...
Даже сквозь ткань платья и корсет она почувствовала его ладонь на своём животе и плавное движение руки вверх. Это заставило её слегка вздрогнуть, но содрогание это не имело ничего общего со страхом, как и прерывистый вздох.
Эдвард ловко провёл параллель между их ночными купаниями и тайными желаниями, хоть она была с ним и не согласна. То был другой страх, беспочвенный. Эти же сомнения имели под собой вполне реальное объяснение – страх разочаровать его, не сумев оправдать возложенных надежд (подарить наследника), что могло послужить законным основанием для разрыва их отношений, либо попросту охладило бы его желание быть с ней.
- Нет, не жалею…я ни о чём не жалею, но это другое…- прошептала Роксанна, сгорая под его скользящим поцелуем. Его голос низкий и мягкий. Она чувствовала себя увязшей в сиропе пчелой. Чем больше сопротивляешься -  тем больше утопаешь. Прикрыв глаза, она отдалась на волю чувств, позволяя ему беспрепятственно прикасаться к себе.
– Ведь я жила…я смогла жить без мря…но я не…смогу жить больше без тебя. Это неозвученное признание насколько ошеломило Роксанну, что та подскочила, словно ужаленная, удивлённо взглянув на графа.  Повисло удивлённое молчание.
Нет, только не это! Ей стало стыдно. Бесконечно стыдно за подобные мысли, ведь она искренне верила, что так можно думать только об одном человеке в жизни. Один раз. А сейчас была готова отдаться другому мужчине на садовой скамейке. Мужчине, который просто предложил ей поддаться искушению и не заморачиваться за последствия, просто следовать похоти. Господи…что ты делаешь, Роксанна?!
- Эдвард, тебе надо обработать рану и принять лекарство - сдавленно произнесла Леди Аррен и сделала очередную попытку прервать эту волну безумства: потянулась за небрежно отброшенной на стол шалью.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-04-25 20:42:34)

+1

75

- Что «не»? – и вновь супруга не в силах закончить предложение, а я слишком заведен для того, чтобы что-то понять самостоятельно. При том дело не только в прикосновениях, ощущения от которых слегка притупили ум, но обострили чувства. Одну вещь просто понял. Многими вопросами я задавался в последнее время, а ведь был простой ответ, который расставлял все на свои места. – Права ты, Роксанна, только в том, что это и вправду совсем другое. Без моря прожить можно.
Возможно, даже любя воду, графиня вполне могла обойтись без нее. Скучала, испытывала дискомфорт, но это терпимо. А как она сможет терпеть сейчас? Сможет ли жить с этими мыслями? А вдруг я бы смог дать ей то, чего у нее никогда не было? Вдруг смог бы сделать счастливой? Лично я не собирался брать на себя такой груз. Тем более отчетливо ощущая ту взаимность, которую питала супруга. А ведь ее дыхание и ее дрожь в такие моменты, становились для меня настоящей пыткой! Манило и искушало, провоцировало делать нечто большее. Даже сейчас отрываться не хотелось, хотя казалось бы, обычные кроткие поцелуи, простые прикосновения… Но пришлось, дабы продолжить беседу. Да и  леди Аррен что-то неизменно останавливало. Всегда. И в действиях и в разговорах. Может разум, а может страхи, о которых она пока что не вознамерилась рассказать. И тут уже испытание для моего терпения. Вопрос в том, остановит ли это меня?   
Внезапно взгляд супруги переменился. Она чуть ли не подскочила, словно ее осенила какая-то мысль. Ну что опять? – простонало в голове, и я заметно напрягся. Как оказалось, не зря. Вновь она пытается убежать. Отвлеченная тема, намереваемся обо всем забыть. Несколько секунд я молчу, думаю, позволять ей это или нет. Много сказано сегодня, много сделано, но желания ее по-прежнему мне непонятны. Зато о своих я прекрасно знал и почему-то мне казалось, что Роксанна понимала все совсем иначе. Должно же быть объяснение этому «озарению» и резкой смене темы. И я его нашел. 
- Хватит вести себя так, словно я лишь разделить с тобой ложе желаю, - твердо произнес я, резко положа ладонь на руку графини и, таким образом, не позволяя ей взять шаль.
Почему-то мне показалось, что ее мысли только об этом. Не буду отрицать, нужно быть слепцом, лишенным всех чувств для того, чтобы не желать такую женщину, но гори оно все ярким пламенем! Почему она считает, что только это в моей голове? Я бы мог оскорбиться, если бы не был решительно настроен вбить в ее очаровательную головку всю истину. Потому я чуть наклонился к супруге, дабы она могла расслышать каждое слово. Близость эта вновь начала сбивать с толку, но сегодня это, видимо, обычное мое состояние, потому я смог собраться и заговорить с присущей мне твердостью и уверенностью.
- Земля, по которой ты ступаешь, мне принадлежит. Волей судьбы и ты стала моей. Так неужели думаешь, что желай я только твоего тела, не получил бы его в нашу первую брачную ночь? Но я не настолько ограничен в стремлениях, Роксанна.
После этих слов я отпустил руку супруги и отстранился. Я успел даже немного разозлиться, хотя до сих пор не уверен в своих суждениях: об этом она думала или нет. Впрочем, неважно. Даже если не об этом, то пусть знает. Мое положение позволяет мне желать большего! И если бы дело было только в плотских утехах, ничто бы не стало мне преградой. Да и леди Аррен – не единственная женщина в Хельме. Но о ее внимании я прошу, с ней провожу дни, ее заботу принимаю. Мысли о близости неизбежны, я не виноват в том, что жена у меня красивая и желанная, но ведь помимо этого есть и другие желания…   
- Так о чем ты недоговариваешь? Что тебя останавливает? – последняя попытка, вопросы прямы.

+1

76

Неудавшаяся попытка к бегству оборвалась, заключенная в ладонь мужа. Последующая фраза заставила её замереть уставившись на графа широко распахнутыми глазами.  Краска стыда беспрепятственно проступила на побледневшем лице, но Роксанна даже не пыталась сейчас скрыть этого, всё ещё не веря в услышанное.
- Я так не думаю… – нескладно соврала Роксанна, даже не надеясь особо, что тот ей поверит. Похоже, он давно уже сделал собственные выводы, а лихорадочный румянец на её щеках только излишне подтверждал их верность.
О Господи, это были твои мысли…твои, не его! Это ты всё время думала об этом, а не он! А теперь…теперь он знает об этом, о твоих мыслях…пошлых. Но стыд был не единственным чувством заполонившим мысли леди Аррен. Несмотря на общую встревоженность, она вдруг ощутила, как в душу помалу прокрадывается…облегчение. Да, именно оно, подобно животворной весенней влаге, бальзамом легло на растревоженные чувства, заставляя её иначе взглянуть на ситуацию. Медленно отступало чувство безысходности и страха перед неизбежным, сулящим неприятности и болезненные расставания.
- Ничего. Меня ничего не останавливает. – еле слышно прошептала Роксанна, неотрывно глядя на мужа. Губы неуверенно дрогнули в осторожной улыбке и в тот же момент она буквально набросилась на него с объятьями, при этом чуть не завалив мужа, явно не ожидавшего такого маневра, на лавку. Крепко обнимая, она прижалась щекой к его груди и замерла. Спустя несколько мгновений, закрыв глаза, она привычно услышала его сердцебиение. Говорить ничего не хотелось. Да и была ли в этом сейчас необходимость? Она позволила себе помолчать и досыта насладится этим моментом.
- Спасибо. – наконец-то произнесла она, не размыкая объятий. Сложно было, конечно, понять за что именно она благодарит, да и вряд ли бы сама графиня могла бы это объяснить сейчас, но ей очень хотелось это сказать. Так же как тогда, после того, как он помог ей снова оказаться в море. Хотелось поблагодарить за то, что он такой благородный и внимательный, что его смелости и решительности хватает на двоих и что он просто есть…и он рядом.
Немного отстранившись, но все ещё продолжая обнимать, она посмотрела на него снизу вверх и улыбнулась более открыто.
- За то что ты меня понимаешь и уделяешь время. - наконец-то завершила свою благодарность леди Аррен. Конечно "понимать" Роксанну порой было трудно даже ей самой, что уж и говорить о Баратэоне - обладателю эталонной мужской рассудительности. Но тем не менее, самым невообразимым образом, ему удавалось не только не заплутать в хитросплетении её мыслей и переживаний, а и помочь решить ту или иную заботу.
Вздохнув, она все же неохотно разомкнула объятья и вновь обеспокоенно посмотрела на его рану. На белой ткани проступало пятно розоватой сукровицы.
- Эдвард, нам правда пора. Пускай лекарь осмотрит рану и тебе действительно нужно выпить лекарство, а иначе... Ну не хотелось ей сейчас говорить о плохом. Да и как можно быть такой неблагодарной в ответ на его заботу?
- Иначе тебе придётся есть этот ужасный суп ещё много-много дней! - шуткой завершила она, избегая излишних нравоучений.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-04-26 10:16:30)

+1

77

Ответы просто будоражили сознание. Раз за разом. Своего недопонимания я был не в силах скрыть. Либо леди Аррен вновь что-то умалчивает, либо это все же следствие непреодолимого страха. В любом случае, сегодня я был намерен идти до конца, настаивать, пояснять, действовать – что угодно, лишь бы узнать правду или все же добиться желаемого. Тем более что и ответы, пусть и сбили меня с толку, но все же не смогли избавить от навязчивых мыслей.
Успел я только глубоко вздохнуть. Только открыл рот, как меня чуть не завалили на скамейку, что стало абсолютной неожиданностью. Я слегка накренился назад, но как только почувствовал опору и сориентировался, вновь выпрямился, не совсем понимая, что послужило причиной такого порыва. Впрочем, не буду юлить, причины мне были совершенно неважны! Вновь я ощущал эти приятные прикосновения, потому был готов отодвинуть все разговоры на задний план. Спустя уже несколько секунд я медленно обвил руками тело графини, а щекой прижался к макушке. Чем-то напоминает утренний инцидент! Перевернула все, а потом принесла невиданный покой. Жена не видела, но на лице моем появилась улыбка. Знала бы, что я сейчас испытываю, вновь бы залилась румянцем! Ощущать в своих руках хрупкое женское тело Роксанны – то еще манящее искушение, ощущение, побуждающее прижимать все крепче и крепче (но в разумных пределах). Пожалуй, даже если бы по каким-то причинам леди Аррен и захотела сейчас оторваться, у нее бы это не вышло.
Наслаждаясь моментом и приятным теплом, я так же молчал. Ничего не сказал даже на кроткую благодарность графини, пусть и не понял, чем та вызвана. Но Роксанна сама все пояснила. Ее медленные движения побудили меня все же немного ослабить объятия и позволить ей отстраниться. Руки мои все еще придерживали супругу за спину, я опустил голову, посмотрев прямо в глаза, и с мягкой улыбкой на лице выслушал супругу. Я бы тоже с удовольствием поблагодарил за уделенное мне время, да только заострил свое внимание на прекрасном лице жены. Слова о ране немного вернули меня к реальности, однако, одной вещи я не сделать просто не смог!
- Хорошо, хорошо, сейчас пойдем, - честно ответил я, после чего дотронулся пальцами до подбородка леди Аррен и приблизился, лишь слегка касаясь губами уголка ее губ. – А теперь я могу делать это беспрепятственно? – в шутливой манере прошептал я, хотя до конца и не понял, как расценивать эти объятия. Впрочем, неважно. Врятли теперь для меня существовали какие-то препятствия, так что, сразу после своих слов, я поцеловал Роксанну в губы. Один раз, затем второй. Отстранившись, я улыбнулся супруге, и только потом заставил себя встать. – Ладно, не хотелось бы больше питаться этим. Так и с голоду умереть недолго, - усмехнулся я, протягивая леди Аррен руку.
Признаться, о ране своей я уже и забыл, потому только сейчас ощутил медленно накатывающую слабость. Все же здоровье давало о себе знать. Но не беда. Есть вот уверенность в том, что обо мне позаботятся!
Спустя несколько минут мы оказались в моих покоях, по пути успев позвать лекаря. Только здесь я отпустил руку супруги, после чего присел на край кровати и дотронулся до ткани, которая скрывала рану.

+1

78

Она легонько кивнула, слегка упираясь подбородком в его пальцы, и долгожданный поцелуй тут же коснулся её губ. В этот раз он был легким, ненастойчивым, как будто просто служил для скрепления их уговора. Зато их было два! Её губы изогнулись в легкой улыбке под его поцелуями, шутливо воспринимая подобные прикосновения и граф улыбнулся в ответ.
Настало время покинуть их райскую беседку перемирия. Немного повозившись с шалью, она снова закрепила её булавками в прическе и приняв руку графа зашагала в сторону садовых ворот.
После освобождения от охвативших её переживаний, мир вокруг вновь наполнился яркими красками. Сбросив с себя бремя напрасных опасений, она смотрела на Хайгарден радостным взглядом, обнимая пальцами предплечье мужа, а её губы всё ещё хранили ощущение поцелуя.
Она искренне радовалась прекрасному дню, радовалась что Баратэон не ставил перед собой цели затащить её в постель,что исключало возможность возникновения последующих разочарований и потерь. Конечно, из общей картины их искренней дружбы слегка выбивались поцелуи (уж больно не дружескими они были), но графиню это вполне устраивало и она не бы не стала ничего менять. Отчасти потому, что сама была не готова отказаться от них, всё ещё бережно храня своё внезапное открытие, которое и сама толком ещё не поняла…
Ну и что? – оправдывалась она, тихо меряя шагами садовую дорожку. Граф молчал, что давало ей возможность слегка поразмыслить над состоявшимся разговором, и не только. - Мало ли какая дружба бывает…а, может, у нас вот именно такая! В конце концов, я не делаю ничего плохого, он же мой муж!... Поцелуй ничего не меняет и ни к чему не обязывает. А то что он мне нравится – вполне естественно. Почему не понравиться хорошему человеку? Он ведь всегда добр ко мне, заботлив, внимателен. Нравиться тоже по-разному можно. Конечно, я привыкла к нему уже и скучаю…вот и подумала так…Ничего такого в этом нет!

После густо освещённого цветущего сада, покои графа, при всех своих внушительных габаритах, показались ей тёмной тесной каморкой. Вздохнув, она не удержалась и проследовала к двери на террасу.  Распахнув её, Роксанна впустила лёгкий летний ветерок в комнату,на мгновенье замерев под лучами ласкового солнца.
- Ты не против? -  обернувшись, переспросила она у мужа, но в тот же миг её жизнерадостная улыбка поблекла, уступив место вновь возникшей встревоженности.
- Ой, не трогай! Она присохла! – тут же среагировала Роксанна, с перепугу расценив его прикосновение к ране как попытку снять повязку самостоятельно. Вмиг оказавшись рядом, она осторожно, но повелительно накрыла его пальцы и своими и чуть отвела руку в сторону, пристально присматриваясь к поверхности повязки. Ожидая появления лекаря, она отыскала взглядом пузырёк с лекарством. Отмерив необходимое количество в кубок с водой, она подала напиток графу.
- Ты только не волнуйся, мы её отмочим, больно не будет. – все же заверила его графиня, прикинув, что могла его слегка напугать подобным предостережением. Улыбнувшись, она ласково коснулась кончиками пальцев его щеки, утешительно погладив. – Ты, наверное, устал?

+1

79

- Не против, - я был даже рад потоку свежего воздуха, ибо после преострого сада со всеми его пейзажами, четыре стены начинали как-то давить. Вместе с этим, я попытался сделать одно невинное движение, как внезапно услышал взволнованный голос графини. Так и замер, держа руку на ткани, ибо совсем не понял, что послужило причиной такому резкому беспокойству. – Да я только… дотронуться хотел, - тут же удивленно протянул я, но продолжать не стал, ибо вновь столкнулся с заботливыми движениями супруги. Какие у нее мягкие и нежные ладони, чего ж я раньше не замечал? Роксанна явно осмелела, и мне это нравилось. – Немного, - честно признался я относительно усталости, хотя это мягко сказано. Стоило только присесть, как я понял, насколько быстро силы сейчас меня покидают.
Подняв голову, я посмотрел в глаза графини, после чего накрыл ее ладонь своей и медленно встал. Сегодня творится нечто невообразимое! Если раньше, для утоления своего голода (назовем это так) мне было достаточно всего лишь одного поцелуя, то сейчас от чего-то хотелось делать подобные шаги вновь и вновь. Одного раза недостаточно. Нужна целая цепочка действий. Настолько желанной оказалась Роксанна, настолько манящими были ее губы. И чем больше внимание графиня мне уделяла, тем сильнее я хотел поддаться своим желаниям, вспыхивающим чуть ли не каждую секунду. Ну и ладно, она же моя жена. И она точно не будет против. Все еще неотрывно смотря на жену, я глубоко вздохнул, но все же не предпринял никаких действий. И когда я последний раз так смотрел на женщину?
- Роксанна, послушай…, - наконец-то выдохнул я, однако мне не дали закончить.
В этот момент послышался стук в дверь, а затем в помещение вошел мистер Робитэйл. Мне оставалось лишь слабо улыбнуться графине и вновь присесть на край кровати, дабы лекарь мог сделать свою работу. Пока Робитэйл занимался раной, у меня было время обдумать все произошедшее и должным образом оценить все те ощущения, эмоции и чувства, которые мне сегодня удалось познать. И к каким же выводам я пришел? А никаким! Все слишком ново, все слишком неожиданно, я понятия не имел, как можно было описать мое отношения, одно лишь знал наверняка: мне это нравилось, и я буду продолжать. Пожалуй, очевидный вывод, когда рядом красивая женщина. Но здесь было и что-то другое. И мне еще предстоит понять, что именно.
Наконец-то лекарь оставил мою голову в покое, а сам удалился. Я же встал с постели, не решаясь при леди Аррен вновь дотрагиваться до раны. Мало ли вновь испугается. Усталость давала о себе знать, хотелось поскорее лечь, однако сперва я прошел в ванную комнату и снял там котарди, оставшись только в рубахе.
- Помнишь, ты обещала весь день. Дневной сон тоже относится к этому времени, - указывая на постель, с улыбкой протянул я, напоминая графине о ее обещании.  Мы договаривались именно так.
Улегшись на кровать, я похлопал ладонью на место подле себя, как бы указывая леди Аррен, куда она может лечь. Ничего дурного в этом не было. Я в одежде, ее раздеваться не принуждаю, мы просто полежим, подремлем, и с новыми силами продолжим этот прекрасный день! По крайней мере, разум мне так говорит.

+1

80

Затаив дыхание она неотрывно следила как лекарь снимает повязку, перед тем достаточно долго повозившись с её отмачиванием. Момент истины - взору открылся слегка изогнутый шов, и Роксанна вздохнула с облегчением, улыбнувшись мужу. Конечно, до красоты было ещё долго, да и торчащие кончики ниток не придавали лицу живописности, но с точки зрения медицины он был более чем привлекательным: никаких покраснений или излишних отечностей.
- Очень скоро Вы поправитесь, Ваше Сиятельство. – всё же не удержалась от тихого комментария Роксанна, подбадривая стойко выдерживающего очередную процедуру графа. Слишком уж сосредоточенным и холодным был мистер Робитэйл и она стала опасаться, что Эдвард может подумать, что там что-то не так.
В её присутствии больше не было необходимости. Баратэон вполне был самостоятелен и в силах позаботиться о себе (да что там, он и он ней был в силах даже позаботится, не то что...). В любом случае, позвать прислугу у него точно бы хватало сил. Поэтому графиня слегка нерешительно замерла среди комнаты.  Она хорошо помнила его пожелание и своё обещание провести с ним весь день, но о таких вот моментах он не уточнял, поэтому Роксанна предпочитала подождать прояснения подобных нюансов уговора от самого мужа.
Очень быстро она получила ответ на не озвученный вопрос, проследив взглядом за движением ладони Эдварда по покрывалу возле себя. Интересно, я когда-нибудь перестану при этом…- успел проскользнуть обрывок бледной мысли, когда она ощутила знакомое легкое волнение. Даже сближение с ним было всегда чем-то особенным, что уж и говорить о разделении ложа – пуская и таком, но всё же…Нет, это не был страх в чистом виде. Она уже успела проникнуться немалым доверием к действиям мужа и его решениям, поэтому ответила на призыв легкой улыбкой, кивнув.
Опять слегка повозившись с булавками, она сняла шаль и сложила её на прикроватный столик, поправляя локоны. Разувшись, леди Аррен сначала медленно присела на край кровати, а потом так же неспешно легла, стараясь не потревожить мужа.
- Пожалуй, Вам досталась худшая сиделка… - улыбнувшись, шутливо произнесла Роксанна, расправляя платье и размещаясь на подушке поудобней. Это и вправду было забавно: сиделка, которая вместо заботы беспрестанно спит (да ещё и в кровати «подопечного»), ест его суп, и выводит его из себя...
- Я не стала бы такой платить жалование и выгнала бы прочь. – всё с такой же улыбкой завершила она, наконец-то умостившись поверх одеяла.  Одетая в идеально разровнённое платье, с уложенной прической и сложившая руки чуть ниже груди -  она сейчас более походила на куклу, нежели на живого человека. Слишком уж необычным, торжественным был её вид для сна.
- Доброго отдыха тебе. – пожеланием завершила свой кукольный монолог Роксанна и вздохнув закрыла глаза. Просить его ни о чём не стала, хорошо помня их утренний разговор. В покои графа и вправду были обучены не врываться без крайней на то нужды, а неглубокий сон оставлял за ней чуткость, необходимую чтобы избежать случайного прикосновения к его ране.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Конец - это только начало [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно