http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » пташка в клетке


пташка в клетке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ
Пташка в клетке.

УЧАСТНИКИ
Комнол Уоллес, Белль Эрленд.

МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Фэр-Айл, королевский замок / сразу после прибытия Аланы и её свиты обратно в столицу (мая месяц, 1442г., за два дня до отбытия Комнола в Чёрный замок).

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Любопытство страшная штука. К чему оно может привести леди, которая впервые очутилась в стенах горного замка? Ведь это не родной Беркшир, где ты знаешь каждый уголок, это Фэр-Айл, который может таить множество секретов... и неприятных личностей.

0

2

***

да я просто мастер коротких постов

Фэр-Айл. Одно название этого место приводило Бель в трепет. Ей здесь нравилось, еще со свадьбы Алиеноры девушка влюбилась в это место. Но тогда она была с родителями, которые никак не пустили бы ее саму гулять по замку. Теперь же она была самостоятельной - а значит, улучив момент, ускользнула от сестры. Ей не терпелось познакомиться поближе со всеми коридорами и залами.
Да, Фэр-Айл был совершенно не похож на Аэнор - темные узкие переходы из серого камня, узкие окна, а за ними - горы. Горы! Они потрясали своим величием воображение Бель. Наверное, это самое чудесное, что только есть на земле.
Она шла по внутреннему дворику, глубоко вдыхая холодный немного разреженный, а оттого непривычный воздух. Уже май - в Беркшире давно весна, а в это северное королевство она только-только пришла. Но птицы уже начала прилетать и ласточки с воплями кружились над головой.
На встречу девушке шел молодой человек.
Бель попыталась вспомнить, где видела этого юношу и видела ли вообще. Нет, с ним она не знакомилась на свадьбе короля и Алиеноры. И уж точно его не было среди встречающих королеву. Хотя, за этот день произошло столько встреч, что у девушки все путалось в голове. Она даже не запомнила имен фрейлин Алиеноры, что уж говорить про всех остальных жителей замка? Она пристально всматривалась в его лицо. Было бы глупо оказаться знакомыми. Но нет. Нет, точно, Бель его никогда не видела. Такого сложно забыть - непроизвольно взгляд цеплялся за черты его лица. В нем было что-то такое... Как же это описать? Что-то темное и опасное.
Впрочем, леди Эрленд не привыкла чего-либо бояться.
- Добрый вечер, милорд, - по-обычаю, широко улыбаясь, поздоровалась она, когда приблизилась достаточно близко, присела в легком реверансе - как ее учила мать.

+1

3

Рик размеренно стучал костяшками пальцев по столешнице, чем раздражал принца. Ухватившись за кинжал, который лежал на краю стола, Комнол попытался проткнуть руку друга, но тот вовремя увернулся, поранив лишь мизинец. Недовольно рыкнув, принц откинулся назад, сползая по спинке стула. Они сидели так уже несколько часов, то играя в карты, то просто выпивая и разговаривая. Сегодня Комнол проиграл много денег и был зол, но желание прибить того, кто так легко увёл у него все монеты быстро притупилось после четвертого кувшина эля. Задёрнута ткань на окнах была черна словно сама смерть, поэтому никто из компании не знал до скольких они засиделись, хотя сам Уоллес мог поклясться что уже глубокая ночь. Решив, что на этом стоит заканчивать, Комнол приказал убираться всем прочь, желая слегка вздремнуть, пока его старшему братцу не удумалось позвать младшего на какую-то беседу, словно паршивую собаку. Вскоре отец должен был покинуть столицу и видят боги, Комнол собирался уехать вслед за ним.
Спать долго не пришлось. Занавески, которые защищали комнату от ярких лучей солнца были сорваны кем-то из слуг. Если бы им хватило смелости, они бы стали пинать принца пока тот не проснулся, но горький опыт предыдущей прислуги был на слуху у всех. Пока Моргот спит — его лучше не трогать, поэтому приходилось будить юного принца альтернативными методами.
В итоге оказалось, что Комнола будили на семейную трапезу, которая должна была состояться вскоре в главном зале. Понимая, что отец ему просто так не спустит с рук его отсутствие, Уоллес покорно начал одеваться и тщательно умываться, чтобы отогнать от себя нагнанный элем сон. Когда с приготовлением было покончено, Комнол направился вниз по галереям, которые должны были вывести его прямиком к залу. В одном из многочисленных двориков, которые вереницей плелись по всему замку, Комнол заметил юную девочку, блуждающую между колон в полном одиночестве. Какая неосмотрительность бродить тут без стражи, ведь палас короля был огромен, и кто знает кого можно встретить однажды заблуждав.
— Добрый вечер, — Комнол кивнул ей в ответ. Её писклявый голос был неприятен, но списав всё на какой-то неведомый испуг, Уоллес решил побыть немного галантным, — почему Вы одна? — после этого вопроса он узнал её, ну как же — светлые волосы, пухлые щёчки и глупый взгляд — вылитая старшая сестра. Раньше Комнол не особо интересовался личностью Бель, но эта встреча могла многое изменить, — разве Вам не говорили, что в замке живёт страшный серый волк? — ноту издевательства в его голосе не приметил бы только глухой.

+1

4

- Cтрашный серый волк? Размером с медведя и с огромными острыми клыками? - продолжая улыбаться переспросила Бель. Она сделала вид, что задумалась. Подобный ответ показался ей безумно остроумным. - Боюсь нет, милорд. Мне рассказывали о кровожадных гоблинах из западного крыла и о каменном великане, который нападает из-за подворотни на тех, кто бродит в одиночку. Гоблинов я искала, но не нашла. Жаль.
Бель еще раз пристально всмотрелась в лицо юноши. В нем было что-то знакомое - форма носа, к примеру, но девушка, хоть убейте, не могла вспомнить и понять, кого же он ей напоминает. Затем она спохватилась, что до сих пор с ним не знакома - если бы Алиенора или матушка увидели бы это, обязательно отчитали ее. Порядочная леди не общается с теми, кому не представлена. Впрочем, порядочная леди не должна бродить в одиночестве по чужому замку.
- Благодарю, милорд, но мне ничуть не страшно! Пока что вы - самое неожиданное, что я встретила здесь, - еще мягче улыбнулась Бель, как бы давая понять, что ее слова - лишь шутка. Разумеется, незнакомый юноша - не страшный медведь. - Позвольте представиться. Бель Эрленд, фрейлина Ее Величества - к вашим услугам. Очень рада встрече, милорд... - девушка умолкла, предоставляя собеседнику возможность представиться. - Ну вот теперь я не одна. Замечательно, не правда ли?
В голову девушки пришла мысль, что гуляет она уже достаточно давно - скоро же пир, она должна быть там рядом с Алиенорой! Она оглянулась - кажется, этим коридором направо, потом еще раз направо - и вниз по лестнице. -Милорд, вы не проводите меня до пиршественного зала, раз мы уже встретились? Я совершенно забыла про время!

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » пташка в клетке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно