http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » "Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог"


"Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

НАЗВАНИЕ Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог
ТЕМАТИКА Альтернативная (?) история Моргарда.
УЧАСТНИКИ Изольда Ардерн - в роли самой себя, Брайен Хоук - в роль Оллуэна Ардерна.
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ Где-то в Моргардском Лесу / вероятно, конец 1442 - начало 1443 года
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Изольда Ардерн собрала под свое знамя многих союзников. На ее стороне ведьмы, наемники, несколько благородных семейств Хельма предоставили ей своих людей и финансовую помощь, но у этой армии нет полководца. И вот, собрав все свое искусство, Изольда совершает темный обряд и призывает из Царства Черных Солнц своего казненного Мирцеллами брата, дабы он мог встать во главе ее войска и отомстить всем врагам Ардернов.

+1

2

- Вот дьявол! Вам, чернь, что было сказано? За эту неделю все подготовить. Так с какой это кстати вдруг выясняется, что вы упустили основную составляющую предстоящего ритуала?
Выродки, да как они только посмели?
У женщины, стоящей напротив нескольких лиц в темном помещении приемного зала, было отвратетельное настроение, а недалекость людей ее попросту раздражала. Им был дан четкий план действий, а они даже в столь простых вещах не смогли разобраться, а ведь собранный здесь люд надеется на то, что их примут в ковен.. Наивные. Если ритуал пройдет успешно, они более ее не потревожат. Ключевое слово – «если». От угнетающих мыслей ее отвлекли мельтешения людей.
- Но госпожа..
Изольда уже в какой раз задумывалась о том, а нужно ли это ей вообще, ведь шанс успеха крайне мал, зато нервов тратится на порядок больше. Подойдя ближе к тому, кто рискнул ей возразить, она быстрым движением достала с пояса кинжал и перерезала ему глотку. Вытирая сталь о плащ убитого и презрительно смотря на тело, она жалела лишь об одном: из-за этого человека, она бездарно потратила время. Повернувшись к оставшимся «работникам», ведьма тихо прошипела.
- Если за ближайшие два часа вы не позаботитесь о своей ошибке, то о Вас позабочусь я. Поверьте, участь этого человека – легкий кивок на тело, - покажется вам меньшим злом. Надеюсь, вы поняли ваши задачи?
Дождавшись поклона от испуганных людей, да и неровного полушепота: - Да, миледи.. - женщина поторопилась в свои покои, чтобы захватить необходимый инвентарь для ритуала. Подумать только, мог ли кто предположить, что она когда-то решиться на столь неоправданный риск? Однако ее противники также мобилизировали свои силы, собираясь и ударяя в наименее защищенные места. Она прекрасно осознавала, что находится в невыгодном положении, но что она еще могла сделать? Раздумывая над техническими проблемами в организации всех структур, находящиеся в ее ведении, которые занимались своими отдельными поручениями для наведения дисбаланса в государстве, она пришла к единому выводу. Ей необходим был брат, чтобы отладить взаимодействие всех частей, у которого заниматься организационными тактическими вопросами получалось гораздо лучше, ведь она по большей части стратег, а не тактик, поэтому ей и пришла в голову мысль, что решить данный вопрос поможет гримуар верховной, где каждая из бывших верховных ведьм ковена Моргардского леса вносила свой вклад, заклятие, которое становилось известным лишь следующим поколениям ведьм, вставших во главе ковена. Неделями она изучала страницу за страницей, вдумываясь в каждое предложение, и через 4 дня она нашла ответ на свой вопрос. Она вернет к жизни Олуэна. Во что бы то ни стало. К слову, цена была большой, но о том дальше. 
Подготовка к ритуалу заняла более двух месяцев: при получении каких-то материалов необходимы были как и жертвы; для других определенная местность, где была лишь одна цель: выжить; для третьих же определенный день, час и минута. Как ее люди только не изворачивались, чтобы уложиться в график, однако все это было бесполезно, если бы они не добыли тело Олуэна.. К счастью, тело ее брата они добыли достаточно быстро. Увы, без жертв не обошлось, но то малая цена.
Тяжело вздохнув, вспоминая пройденный путь, Изольда оглянулась. Она как раз подошла в назначенное место. Резко выбросив руки вперед, чтобы открыть двустворчатую дверь своих покоев, она направилась к подоконнику, под которым лежала сумка с инвентарем для ритуала. Понимая, что эта ночь может стать последней для нее, она еще раз оглянулась, чтобы все запечатлеть в памяти. В этот момент она порадовалась тому, что отправила сына подальше от ее имения. Ухмыльнувшись мыслям, женщина поторопилась к выходу из замка. Ее путь лежал в пролесок, лежащий в нескольких километрах на север, где были должны уже закончить последние приготовления.

Быстро собравшись с мыслями и расположившись на подведенной к ней лошади, она тронулась в путь. Время прошло быстро, и вот, она уже на месте. Ощущая давление от поставленной задачи, на поляну она выехала в весьма скверном настроении. Оглядевшись, ведьма махнула рукой ближайшему мужчине.
- Все готово?
Дождавшись утвердительного кивка, она расплылась зловещей улыбке.
- Что ж, да познает этот мир всю нашу силу. Господа, дочерчивайте пентаграмму и зажгите и расставьте свечи в отведенных ее частях, а тело положите в центр и начнем то, ради чего мы собрались этой ночью. Не забудьте, что после того, как закончите, вам стоит встать в стороне.
В предвкушении Изольда отошла от центра поляны, где усердно работали ее люди. Вот и пришло время, ради чего им столь всего пришлось пережить. Теперь уже стоит отпустить все сомнения и двигаться дальше. Ей предстоит обратиться к Мекте, чтобы та отпустила и тело, и душу ее брата, а взамен она потребует.. другую жизнь (или несколько), поэтому и опасен был этот ритуал, ведь заранее не узнать, что потребуют боги в обмен на твои просьбы.
Дождавшись, когда ее распоряжения будут выполнены, баронесса не торопясь направилась в центр пентаграммы к лежащему телу ее брата, где и обратила свой взор в небо и не повышая голоса начала говорить.
- Я взываю к силам, что властвуют над смертью и жизнью, в эту ночь и в этот час. Услышьте мой призыв! Настало время вернуть все утраченное, вернуть все, что было потеряно. Заклинаю именем Богини смерти. Взамен на жизнь моего брата, я отдам жизни тех, кто собрался вне стен магического круга на этой поляне! Забирайте того, кого хотите забрать, но верните Олуэна Ардерна к жизни.
Верните мне моего брата.
В подкрепление своих слов, Изольда клинком порезала себе ладонь руки и вытянула ее вперед ладонью вниз. Она сжала ее в кулак, ощущая, как темная жидкость брызнула меж пальцев на землю. И в этот же миг, с возникшим хаосом на поляне, она почувствовала, как ноги подгибаются, а все естество ее охватила дрожь. Между тем, капли драгоценной жидкости упали на землю, впитав их в себя. Ее просьба была принята.
Ведьма перевела взгляд на тело Олуэна, наблюдая за резким изменением его состояния. Ей не было дела до криков людей, которых забирала Мекта, ей было важно лишь одно.
- Брат.. - не зная, что сказать, она настороженно наблюдала за тем, как он приходит в себя, - очнись.
У нее получилось? Она справилась?

+1

3

Оллуэн Ардерн

В Царстве Черных Солнц царит вечный день, но день этот, похож на ночь так же, как родной брат бывает похож на сестру. Лишь здесь можно осознать, что истинная тьма - это не отсутствие света, это его полная противоположность, полная ужаса, боли и отчаяния. Здесь нет облаков, и ничто не защищает сотни идущих через Пустоши Безмолвия душ от лучей антрацитовых светил, и лучи эти, холодные и безжизненные, прожигают несчастных насквозь, испепеляют надежду, превращают в пыль веру и стирают память о прошлых днях, оставляя внутри лишь зияющую пустоту. Здесь, в вечных мучениях, скитаются оставленные богами души, те, чья смерть не была благодатной и от кого отвернулись их боги, запретив им когда-либо возвращаться в подлунный мир.

*****

Для Оллуэна Ардерна законы этих земель были еще в новинку. Не сменилось и четырех солнц, как он ступил ногами на пожухшую траву Безмолвия. Его плечи не сгибались еще под тяжестью цепей, а разум пока не растерял все драгоценные камни воспоминаний. Он видел перед собой Утесы Вечной Мольбы и знал, что должен до них дойти, обязан осилить этот путь, сохранив разум, потому что лишь борясь в этом мире можно было остаться собой. Иногда он ловил себя на мысли, что не помнит имени собственного убийцы и тогда его охватывал ужас. Сжав зубы он принимался вспоминать и первым, что приходило в голову всегда было имя сестры. Как путеводная звезда, она помогало Оллуэну найти дорогу в тумане воспоминаний и тогда все возвращалось - ярость борьбы, боль предательства, проклятия, брошенные перед смертью в лица врагов. Они помогали найти силы для того чтобы не сломаться, и он шел дальше, несмотря ни на что и прекрасно осознавая - в царстве Мекты ему предстояло провести ближайшую вечность.
Но вот однажды в лицо Оллуэна ударил поток свежего ветра. Не успело пройти первое удивление, как ветер усилился. Он нарастал с каждой минутой и вот уже Оллуэну стало сложно стоять. Он попытался сопротивляться, но понял, что неведомая сила подхватывает его, поднимает над землей и несет куда-то, где брезжил неведомый Царству Черных Солнц свет. И вот уже его окружала ночь, настоящая, живая, наполненная сотнями едва уловимых звуков. Он почувствовал, что находится в центре невидимого глазу вихря, закручивающегося над одинокой поляной посреди леса. А в центре этой поляны, внутри начертанной на земле пентаграммы лежал он сам, точнее его бренное тело. Оллуэн ощутил, как непреодолимая сила тянет его вниз и в следующий момент он уже чувствовал холод сырой земли, запах травы и... боль. Мощнейший импульс боли, загорелся где-то в районе грудины и, подобно волне, покатился по всему телу до самых кончиков пальцев, расправляя спавшиеся сосуды и вдыхая жизнь в мертвую плоть.
- Ххххха! - вдох, и выдох, больше похожий на крик, ознаменовал возвращение Оллуэна Ардерна в мир живых.
Рывок, непривычное усилие, заставившее напрячься онемевшие мышцы, и вот он уже сел. Зубы плотно сомкнулись, помогая превозмочь боль, которую приносило каждое движение, но сжатая в кулак воля не позволяла отступиться. Еще одно усилие, он поднялся на ноги и теперь стоял напротив Изольды, смотря ей в глаза.
- Сестра... - слова, срывавшиеся с пересохших губ, были подобны шелесту осенних листьев.
Оллуэн огляделся вокруг. Его лоб пересекла глубокая складка, а красивое лицо застыло, превратившись в алебастровую маску.
- Зачем ты сотворила это?..
Его рука протянулась к Изольде и длинные пальцы нежно коснулись ее волос. Они погладили темные локоны, провели по щеке и, спустившись к шее, сомкнулись, не сильно, но ощутимо сдавив ее горло.
- Почему?..Ты ведь понимаешь, что Мекта не удовлетворится жизнями горстки людей. Проводница ничего не прощает и никогда просто так не отдает то, что по праву принадлежит ей. Однажды она может вспомнить о долге и забрать у тебя нечто гораздо более ценное, чем жизнь твоего глупого брата.

+1

4

Стоило ли воскрешение брата потраченных сил? Несомненно. Изольде необходимо было думать на несколько шагов вперед, чтобы предотвратить ситуации, которые могут негативно сказаться в будущем, а при наличие главы дома Ардернов, они смогут разыграть свои карты в полной мере. Цена, которую пришлось и придется заплатить оправдывала себя. Изольда наблюдала за Олуэном, отмечая, насколько она себя чувствует неуютно под его внимательным взглядом.
- Я смотрю, даже в связи со своей смертью ты не меняешься.
Баронесса терпеливо ждала пока брат возьмет себя в руки, прекратив пытаться показать свою силу и перестанет читать нотации "неразумной сестре", ведь уже ничего не изменить. Он жив и повторной его смерти она больше не допустит. Невозмутимо положив свою руку на его, державшую ее горло, женщина резким движением выскочила из его захвата и зашла ему за спину.
- Спешу тебе напомнить, дорогой брат, что у нас есть поважнее дела, которые стоит решить, чем поднятый твой вопрос. Люди остались без лидера, способного их вести, а ты мне говоришь о Мекте, о которой я знаю поболее твоего.
Изольда осмотрелась, отмечая, что ее расчет оказался верен: от надоедливых и бесполезных людишек она этой ночью избавилась. Хоть в чем-то они принесли пользу.
- К слову, речь идет не о той жалкой кучке презренных людишек, тела которых ты можешь наблюдать сейчас вокруг. - повернувшись к Олуэну, она ухмыльнулась, указывая рукой на округу. – речь идет о всех тех, кто находится вне этой пектограммы. Улавливаешь мысль? Мекта заберет столько жизней, сколько сочтет нужным.
И правда, скорее всего несколько деревень в округе теперь пустуют, а из этого следует, что ее людям стоит уничтожить последствия ритуала до того, как об этом прознают те, кому об этом знать совершенно не нужно. И без того проблем с инквизицией в после время стало слишком много. Слегка наклонив голову, женщина задумчива протянула.
- Если бы она была недовольна данным обменом, тебя бы так просто из мира мертвых не отпустили бы.
Взяв за руку брата, она повела его к лошадям. Им следует как можно быстрее добраться до резиденции.
- Посему, эту дискуссию лучше прекратить. Если Богиня потребует большей платы.. Мы уже ничего не можем изменить, нам не останется ничего, кроме как принять любое ее требование.
Подойдя к испуганным лошадям, Изольда резко повернулась к Олуэну.
- На этом достаточно, я потратила столько сил не для того, чтобы заниматься пустословием, брат. Ты нужен своим людям. Ты нужен мне.

+1

5

Оллуэн Ардерн

Алебастровая маска треснула, и тонкие губы Оллуэна изогнулись в острой веселой улыбке. Нет, умница Изольда не изменилась ни на йоту, она все так же просчитывала игру на несколько ходов вперед, и к каждому ее генеральному плану всенепременно имелось три или четыре резервных, которые следовало привести в действие, если основной, по той или иной причине, провалится. Что бы он делал без ее милого занудства? И почему он тогда, отправляясь в логово Мирцеллов, не слушал ее советов?..
Наклонившись вперед, Оллуэн совсем не по-братски поцеловал Изольду в губы и лишь после этого отпустил руку.
- Да будет так, - прошептал он, потом расправил плечи и заговорил постепенно обретающим силу голосом. - Я Оллуэн из рода Ардернов, граф Аллей и законный король Моргарда. Я начал освободительную войну против наследия узурпаторов, отнявших то, что по праву принадлежало моей семье, и был предательски убит. Я шел, рука об руку с Проводницей и видел ее Царство, но был призван назад в мир живых, чтобы вершить отмщение. Стоя на этом самом месте, я клянусь четырьмя солнцами загробного мира и кровью павших за меня жертв – я отомщу, и корни Моргардского Леса напьются кровью моих врагов.
Оллуэн говорил негромко, но Изольда могла поклясться, что слова его были слышны и понятны каждому живому существу в пределах видимости. Казалось, деревья и птицы в почтении умолкли, воздух над поляной стал масляным и тягучим, и ночная тьма вдруг сгустилась, когда сама Мекта простерла свою длань, дабы скрепить клятву. Но наваждение исчезло, и на поляне вновь стоял все тот же Оллуэн, к которому Изольда привыкла, - разве что одежды на нем было несколько меньше, чем обычно.
Придирчиво оглядев свою наготу, Оллуэн с улыбкой покачал головой:
- Только посмотри, кожа да кости. Да, смерть не идет людям на пользу.
Он сделал шаг и тут же припал на одно колено. Резкий приступ боли заставил его поморщиться, но не стер улыбки и не прогнал веселые огоньки, плясавшие в его глазах. Сделав усилие, Оллуэн выпрямился и горделивой походкой пошел по направлению к сестре. Каждое движение непослушного тела, приносило нестерпимую боль, словно тысячи иголок одновременно вонзались в оголенные нервы, но для него это было лишь досадной помехой – тот, кто однажды шел под сенью Черных Солнц, смеялся в лицо земным страданиям.
Дойдя до лошадей и потянувшись к приготовленной для него одежде, Оллуэн вдруг, повернув голову, посмотрел на идущую по земле черту – внешнюю границу пентаграммы.
- Скажи, - прищурившись, спросил он, - а где сейчас твой сын?

Отредактировано Bryan Hawke (2015-03-29 20:27:25)

+1

6

Изольда недовольно нахмурилась, несколько отрешенно наблюдая за баловством Олуэна.
- Поменьше сладких речей и побольше дела, брат. Я – не твои люди, которые, как верные псы, идут за любым словом хозяина. Несмотря на то, что их ряды поредели, общий настрой остался прежним. К сожалению.
И правда - "к сожалению". Однако эти дураки были нужны, ведь им отводилась своя роль, которая, как она надеялась, их и убьет.
- К слову говоря, если решишься на роспуск рук и губ еще раз, отрежу все, что делает тебя мужчиной. – ослепительно улыбаясь, она встала напротив него, практически вплотную и, смотря в глаза, полушепотом протянула, - а еще лучше, прокляну. Ты же помнишь последствия моих проклятий?
Хитро прищурив глаза, она отступила на несколько шагов назад, придирчиво осматривая брата. "И правда, смерть тебе не к лицу. Нет, везти тебя в таком состоянии и показывать люду ни в коем случае нельзя". Кивнув своим мыслям, женщина достала из сумки амулет для наложения иллюзии иной внешности. 
- Ничего страшного. Неделя - другая, и вернешь себе приемлемое состояние - как физическое, так и душевное, а пока.. – с этими словами баронесса протянула ему амулет, - ты же помнишь, как им пользоваться?
Изольда не тронулась с места, когда брата сковала боль тела, мышцы которого давно атрофировались. Именно из-за этого она и посчитала нужным пока никому не сообщать о его состоянии, ведь это может несколько разрушить мотивационную структуру, которую она разрабатывала все месяцы. Почему и необходимо ей привести его в адекватное состояние, перед тем, как представить людям, которые до сих пор верят в то, что он мертв. Ведь его сейчас вполне можно принять за живого мертвеца, в тело которого вселился демон из бездны. Злорадно улыбнувшись, подавив в себе желание развлечься за счет брата, понаблюдав за реакцией людей, если она покажет Олуэна в его истинном виде, она передала ему одежду, замечая его взгляды, бросаемые на пентаграмму.
- Если ты думаешь, что я решилась на проведение подобного ритуала, понимая, что жертвами станут все, кто находится вне этой поляны, и при этом не защитила всех, кто мне нужен для реализации будущих планов..
Глубоко вздохнув, Изольда помогла Олуэну расположиться на лошади, после чего подошла к своей.
- Сын под надежной охраной. Ему ничего не грозит. Тоже самое касается всех, в чьих жизнях я заинтересована. Пока заинтересована.
Взобравшись на лошадь, женщина задумчиво осмотрелась по сторонам, прикидая как им быть дальше.
- Собственно, наш план действий следующий. Сейчас мы двинемся в резиденцию моего наставника, где теперь находится наша база. В километре от замка ты одеваешь амулет, настраивая его под ту внешность, которую желаешь. Про твое нынешнее физическое состояние никто кроме нас знать не должен, учти это. Можешь настроить иллюзию на то, как ты выглядел, когда отправлялся к Мирцеллам на праздник. – злорадно усмехнувшись, она не сводила взгляда с брата, - а можешь взять совершенно иную внешность, следовательно, если желаешь, в замке мы тебя представим пока под другим именем, пока ты не придешь в стабильное состояние.
Давая возможность Олуэну обдумать сказанное, она выдержала паузу.
- Пока едем, я тебе расскажу о последних событиях, которые имели быть после твоей смерти. Так что можешь задавать вопросы, которые интересуют. Постараюсь ввести в курс дела.
При максимальной скорости лошади, в одиночку, да поляны от замка она ехала несколько часов. Сейчас их двое, и оба на грани. У одного  - магическое истощение, а другой.. только вернулся из жизни. Им предстоял долгий разговор, так чего его откладывать?

+1

7

Эмммм...

Ну это же альтернатива... здесь можно все)

Оллуэн Ардерн

Когда-то в юности споры с сестрой были для Оллуэна одним из любимых способов времяпровождения. И не удивительно, ведь они были настолько разными, что почти никогда не сходились во мнениях об одном и тот же предмете. Даже сейчас, думая об условиях проведенного ритуала, Изольда видела тонкий расчет, четкость в начертании символов и правильность сотворенных защитные чары, призванных уберечь тех, кто был ей дорог. Оллуэн же мыслил образами, он видел перед собой царство Черных Солнц и пытался постичь логику его владычицы. Как бы он сам поступил на месте Мекты? Собрал бы предложенную дань из случайных, не имевших особой ценности душ, но не забыл бы договора, по определению не имевшего срока давности, и однажды, когда бы осторожность Изольды притупилась, а защитные чары ослабли, вернулся бы к нему и забрал у нее самое дорогое... Но Оллуэн и Изольда были на своих местах, а Мекта, да будут неисповедимы пути ее, на своем, а значит исход данной истории был непредсказуем, а от того гораздо более занимателен.
- Эти речи совсем не так сладки, как ты думаешь, - с легким укором произнес Оллуэн, - если ты конечно не считаешь сладким вкус крови.
Потянувшись за амулетом, он на мгновение замер, рассматривая собственную руку - узкая, как у ребенка, кисть в лунном свете казалась призрачной, почти прозрачной. Это было заметно даже на фоне женской руки Изольды. Улыбка Оллуэна на мгновение стала чуть менее задорной - ему следовало объясниться с сестрой, лучше сейчас, чем когда-либо, ведь именно недопонимание между ними однажды уже привело к катастрофе.
- Там, между мирами, в мгновение, которое решало мою судьбу, - сказал он, убирая амулет за пазуху, до поры до времени, - я видел Ее. Проводницу... И я заключил с ней свой договор, который и скрепил клятвой на крови. Я обещал ей жатву... Я помню силу твоих проклятий, сестра, я знаю твою силу, но в этом мире нет ничего, что может причинить мне большие страдания, нежели лучи угольных светил. Я Оллуэн Ардерн, твой брат, но я уже не тот Оллуэн Ардерн, которого ты знала.
Он пришпорил коня и, выехав чуть вперед, остановился аккурат над одним из лежавших у дороги трупов. Огоньки в глазах Оллуэна стали немного безумными, а в улыбке появилось что-то пугающее. Когда он протянул руку, его лошадь испуганно заржала, но он резко натянул поводья, не позволяя ей сдвинуться с места. В начале ничего не происходило, но потом в темной траве что-то пошевелилось, мертвец повернул голову, оперся на руки, встал и, повернувшись к Оллуэну, уставился на него пустыми глазами. То же самое происходило и с остальными трупами вокруг. Они поднимались с земли и молча, подобно сломанным марионеткам, неверными шагами шли к нему.
- Расскажи мне о том, что произошло в мое отсутствие, сестра, - повернув голову к Изольде, попросил Оллуэн. - Но сначала ответь, ты хочешь править Моргардским Лесом, или превратить его в мертвую землю? Я могу дать тебе и то и другое.

Отредактировано Bryan Hawke (2015-03-30 12:57:08)

+1

8

Сказать, что силы ее брата удивили Изольду – это ничего не сказать, однако не зря она в свое время научилась держать под контролем эмоции. Вот и сейчас, несмотря на то, что в душе бушует ураган, она с невозмутимой улыбкой продолжила свой путь, лишь заставив перешагнуть лошадь через непослушное тело умерщвленного, что болталось и ползало у ее ног. После чего повернулась к Олуэну, дожидаясь пока он сравняется с ней.
- С каких это пор тебе не нравится вкус крови, брат? Не ты ли отдавал приказы, ведя многих на смерть? Не ты ли уничтожал непокорных тебе людей?
И правда, это уже не тот младший брат, которым она его знала, но ведь это и к лучшему. Теперь у них гораздо больше возможностей для ответного удара. Для реванша.
- А мне и не нужен ты таким, каким ты был раньше. Надеюсь, что смерть послужила для тебя уроком, и теперь ты будешь слушать свою старшую сестру, которая желает тебе лишь добра.
Да, она не простила его за то, как он думал лишь о своих желаниях, не беря в расчет существующие погрешности, что и стало причиной их поражения. А ведь она говорила, предупреждала, чтобы он не торопился, чтобы они с силами ведьм ударили вместе и обдуманно, однако он ее предпочел не слушать, отдаваясь эмоциям и провокациям со стороны короля Моргардского леса.
Неторопливо передвигаясь по дороге, Изольда сосредоточенно осматривалась по сторонам. Она была практически уверена, что кого-то, да привлекло их действо, поэтому и стоило быть осторожнее.
- Хорошие ты вопросы задаешь. Интересные. Что ж, я отвечу тебе. – она резко остановила лошадь, заставляя и коня Олуэна остановиться, - Я хочу уничтожить Моргардский лес. Зачем мне править этими безмозглыми свиньями, для которых в приоритете собственная благополучность и безрассудство? А королевская семья.. за все ответит. Мы сломаем их психологически, мы уничтожим их физически. На глазах Дариона Мирцелла и Мод Уорчестер мы расчленим их детей, заставляя тех быть в сознании. Они испытают весь ужас от боли, которая будет разъедать их изнутри. И даже тогда мы не дадим им умереть. О, они будут жить, если это, конечно, можно назвать жизнью, то существование, которое им обеспечат. Жить, с осознанием того, что именно они виновны в смерти своих детей.
"Они все будут молить о пощаде.. на коленях ползать будут". Уж она-то этого добьется. Уже сейчас женщина предвкушала, как с улыбкой на губах она уничтожает оного их союзника за другим, как они издеваются над телами убитых и как пытают всем известную парочку. А после этого, ведьма уничтожит весь мир. О, Моргардом она далеко не ограничится. Раз есть возможность что-то изменить в этом болоте, в котором погрязла вся эта земля, то она собиралась таковой возможностью воспользоваться…
- Я собираюсь построить новый мир на пепле старого, так что не переживай, дорогой брат, мы будем пользоваться всеми возможностями для реализации этого.
Это звучало словно обещание, ни к кому не направленное.
Вздохнув, поежившись от холода, они вновь двинулись в путь.
- После твоей смерти мы все вынуждены были бежать. К счастью, мой наставник, Брир, дал нам крышу над головой, а люди и имеющиеся материальные ресурсы помогли реконструировать план наших действий, собрав вновь всех воедино и обеспечив надеждой на успешный результат.
На какое-то время возникла тишина. Давая возможность Олуэну осознать сказанное ею, она не спешила нарушать эту тишину.

Отредактировано Isolde Ardern (2015-04-06 16:24:05)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » "Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно