https://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ТУРНИРЫ; » доска почета;


доска почета;

Сообщений 21 страница 40 из 49

1

http://s3.uploads.ru/MjZmo.gif
Вот эта желанная комнатушка где висит множество портретов прошлых лет, и не сомневайтесь - эта коллекция будет пополняться в ускоренном темпе. Разве у нас мало достойных жителей Хельма, которые заслужили попасть сюда? Не думаю. Новый герой недели будет появляться тут каждую неделю и скрашивать наши серые будни своими яркими постами. Не проходите мимо - поздравьте победителя.

0

21

https://38.media.tumblr.com/9256fd5acabe5c602195f0fb743dbdb7/tumblr_nq36uhgAsU1s5r5o5o7_250.gifhttps://38.media.tumblr.com/86b9aa94a7c25b599073ef50857b3b3e/tumblr_nq36uhgAsU1s5r5o5o1_250.gif
Приятно, когда ряды героев баллад пополняют наши старожилы. Роксанна Аррен — пчёлочка-труженица, украшение Хельма и отрада моего админского сердца. Эта отзывчивая женщина не может не подкупить своей добротой и готовностью утешить буквально в любой момент. Отдельно стоит отметить её игру — с нашим некогда прошлым героем Эдвардом Баратэоном они являют собой самую активную пару! Не теряя интерес к игре, она пишет замечательные посты, развивает сюжет и всегда ищет новые пути разнообразия для себя и окружающих её людей. Роксанна, ты настолько гармоничный и умиротворённый человек, что тяжело пожелать тебе что-то действительно нужное. Я просто хочу, чтобы твоё неиссякаемое вдохновение оставалось таким же неиссякаемым, чтобы идеи воплощались в жизнь, а работа по форуму была только в радость.

ПОСТНекоторое время они шли вдоль кромки воды, но окоромя пустых раковин моллюсков, морской звезды и засушенных водорослей ничего интересного обнаружить им не удалось. Монотонный морской пейзаж не спешил открывать радужные перспективы перед своими новосёлами и продолжал своё безмятежное существование, абсолютно не обращая внимания на жаждущие спасения взоры. Баратэон принял решение опять углубиться в заросли, надеясь обнаружить что-то более стоящее, нежели морской сор.
Роксанна шла как можно ближе к нему, старалась не отставать и внимательно смотрела под ноги. Больше всего графиня боялась, что следующей «завтрак» поймает по неосторожности она. Импровизированные «туфли» быстро вымокли и были жутко неудобные. Они то и дело цеплялись за корешки, собрали на себя сухие веточки, листья и прочую труху, но Роксанна понимала, что без них никак нельзя.
Периодически она оказывалась в его руках. Делал Эдвард это молча и с присущей ему строгой сосредоточенно, как будто подчеркивал этим, что согласие её на это не нужно, задумай она повозражать в виду обеспокоенности о его здоровье. Ютясь в его крепких объятьях, Роксанна не без стыда признавалась себе, что в глубине души, где-то очень глубоко, её это…даже устраивает: отсутствие выбора. Ведь случись все с точностью наоборот и графиня смогла бы наверняка переубедить его, а ей это, несомненно, нравилось. Эгоистично, не так ли? Потому Роксанна тоже молчала. Каждый из них молчал о своём…

- Нет, всё в поря…- поспешила было заверить мужа Роксанна, в ответ на проявленное им беспокойство, но в тот же момент граф исчез из виду. Вы когда-нибудь слышали выражение «как сквозь землю провалился?» Так вот -  Роксанне удалось увидеть этот процесс воочию! Инстинктивно сжав его запястье, она упала плашмя следом за ним, больно приложившись при этом о край обрыва. Увы, удержать его не было ни малейшей надежды и уже в следующий миг её пальцы бессильно сжали мокрую дернину.
- Эдвард! Эдвард!!! – в панике закричала она, свешиваясь через край и пытаясь отыскать обезумевшим от ужаса взглядом тело мужа на дне оврага. Она была в таком шоке, что не видела ничего другого вокруг, и вряд ли её могли отвлечь сейчас даже скачущие там единороги. С огромным облегчением и радостью она услышала ответ.
- Да, я с-сейчас..сейчас-сейчас, погоди маленько, я иду…-  захлопотала Роксанна, торопливо разворачиваясь. Свесив ногу, она торопливо нащупала какой-то выступ и тут же опустила следом вторую. Но ошибочно принятый за нечто устойчивое подгнивший корень, тут же сыграл с доверчивой графиней злую шутку, выскользнув из грунта.  Опора ушла из-под ног и Роксанна, пронзительно взвизгнув, шугнула вниз по накатанной графом колее.
Благо, ей всё же удалось миновать камни (видимо, граф их сгрёб собой минутой ранее) и не смотря на то, что вывалялась в грязи она знатно, сорочку все же удалось удержать на гранично допустимом уровне, тем самым значительно облегчая последующую реабилитацию графа после компрессионного ушиба, в основе которой лежали нормализация дыхания и сердцебиения.

+1

22

https://33.media.tumblr.com/c64082fa97d7b936d828a7569de34c5c/tumblr_mqrb2ddoyj1rp6pkao1_250.gifhttps://38.media.tumblr.com/44ce6b1f58738d757d16a27fde4d4e04/tumblr_mqrb2ddoyj1rp6pkao5_250.gif
На доске почёта появляется новое имя — Фридгар Бофорт. Игровой стахановец, сюжетный лихач и дамский угодник! Этот человек, который успел запомниться практически всем, внёс в историю Хельма нечто своё — необыкновенное и интересное. Только ленивый не знает о крутых виражах и поворотах, которые он проделывает в игре, а каждый новый пост заставляет содрогаться сердце не одной леди. Поистине потрясающий человек, хвалить которого не устанешь никогда. Ваше Высокопреосвященство — творите ещё, создавайте историю, заставляйте других с упоением ждать каждого Вашего нового шага. Вы сокровище Хельма.

ПОСТОна же не вернет ее, почему я не подумал об этом раньше? Оставшись в стороне пока зрители внимали королеве, Фридгар переглядывался со своим единоутробным братом. Выражение лица Фабиана менялось со скоростью погоды на море. Несколько секунд назад он лучился торжеством, противно кривя свои губы в насмешке, и вот он уже подражает королю – хмурит брови и всматривается в зал. Фридгар знал его слишком хорошо, знал на что надо надавить чтобы вывести его из себя, а что принесет ему наивысшее наслаждение. Полезное знание.
Это дорога в ад. Сегодня я выиграю для нее одно сражение, а дальше? Дальше она захочет, чтобы Фабиан предал Дариона или чтобы Бальтазар ударил в спину старика Гвидеона.  Столько возможностей, но я не могу бросить дочь. Что останется после меня, когда я уйду? Только они и пусть Господь поймет, не простит, но поймет. Не только у меня есть дети.
Взгляд кардинала остановился на Октавии, не существовало другого человека более близкого ему телом и духом, не только любовница, но и заговорщица она поняла его с одного этого  взгляда и чуть подалась вперед, как будто в ее силах остановить камнепад на горной дороге.
- Благодарю за пламенную речь Ваше Величество. – Сжав в руке кольцо лорда-канцлера которое он все это время крутил в руке, в ответ на скорость своей мысли, Фридгар обвел внимательным взглядом собравшихся. – Как духовник ее Величества, я принимал ее исповедь и могу поклясться Отцом Создателем и Матерью защитницей, ее слова прозрачны как слезы младенца, нет в них и капли лжи. 
Хоть это обещание я выполню.
А вот теперь на море разыгралась буря. Неизвестно какие усилия понадобились Фабиану чтобы укротить себя и не разразится молниями на ясном небе, но ему это удалось. Он поступал так еще мальчишкой – вжимался в кресло, скрещивал на груди руки и волком глядел на окружающих, силясь просверлить в них дырку, в первую очередь в отце и слугах, когда отец не обращал на сына внимания. Вот и сейчас это детское выражение появилось на лице Фабиана, младший Бофорт был спокоен.
- Эти долгие месяцы обрушились на меня неподъемным грузом. Речь королевы тронула меня до глубины души и потому я хочу сделать заявление, ибо не могу больше жить во лжи. – Сделав драматическую паузу, Фридгар озвучил свою главную мысль, не подозревая, что это будет легче чем ему самому виделось. – Это я подкинул письма в покои королевы. Я тот гонец, которого не могли найти.
Пока Мод говорила, Фридгар вспомнил, что приходил к ней поговорить о судьбе Карин. Октавия очень хотела, чтобы ее старшая дочь пополнила ряды фрейлин королевы и в итоге удачно вышла замуж, кого она должна была просить о такой услуге резкого мужа или духовника ее величества? Кто как не родной отец попросит за своего ребенка. Фридгар выполнил чужую просьбу, еще тогда он удивился оперативности гофмейстера.
- Я знал, где ее Величество хранит письма, видел несколько раз, как она прятала их в свой тайник. Пользуясь своим положением я имел право говорить с ней наедине, без присутствия фрейлин в ее покоях. Поэтому меня никто не видел, поэтому сеть шпионов Брайена Хоука меня не нашла. Кто посмеет допрашивать кардинала без видимых причин?
Они действительно оставались наедине, они говорили, его визиты отмечали и уже не важно было отлучалась королева в те моменты, прятала при нем письма или нет. Опять слово против слова. Либо он виновен, либо виновна она – других добровольцев взять на себя вину за то преступления никто так и не нашел ни инквизиция, ни люди Гвидеона, ни тем более Брайен.
Весь процесс, по сути строился на словах. Чем его слово хуже слова последней повитухи? Фридгар хорошо знал как женщины могут скрывать дату зачатия своих детей. Об этом могли сказать лишь повитухи и то не все настолько опытны, чтобы судить о время зачатии. Родился ребенок и родился, главное чтобы ребенок и мамочка здоровые были, остальное дело десятое. Когда-то так было с Белами он родился на месяц раньше положенного срока, как думал Фабиан, но Октавии не составило труда убедить всех что ребенок от ее мужа, а не от его брата. Сколько страха они натерпелись, но вот уже Белами вырос, и никто никогда не смел, бросить ему в лицо – бастард! Мог ли Ардерн проникнуть в покои королевы? Мог! Могла ли королева соврать? Могла! Если человек никогда не вравший за свою жизнь  до того момента с чистой совестью и такой же репутацией, бросит в сторону менее честного человека – виновен! – поверят первому, а не второму, потому что до того моменту им не приходилось сомневаться в его честности. Вот и Бофорт собирался воспользоваться своей репутацией, беря вину на себя и не давая Изольде удила правящие колесницей на которой разместились потомки его отца, с бешеной скоростью несущейся к обрыву.
Ну, а теперь самое сложное – нужно защитить свою семью и сделать это как можно более убедительно.
- Милорд Ардерн предложил мне объединить наши семьи, когда мой брат ответил решительным отказом. Моя старшая племянница должна была стать женою его племянника, пока у нас не появятся собственные дети, которые должны были сплотить наши рода еще теснее, еще крепче. Ни для кого не секрет, что я родился вторым, в юности я много времени тратил на злость и огорчения, я был обижен судьбою на то, что родился вторым и всегда завидовал моему брату. Как тонко подметила королева – Зависть, один из семи смертных грехов! – и я грешник. Я хотел занять его место, хотел, хочу и буду хотеть, никакой папский престол не сравниться с наследством моего отца – Армана Бофорта. Я мог бы убить своего брата, но тогда власть перейдет к его сыну, к его брату, а я останусь в стороне. Только король может даровать мне подобную милость.
Замолчал, оглядывая присутствующих. Бальтазар и Октавия замерли, боясь пошевелится, не зная как им реагировать, Фабиан менял цвет от багрово-красного до цветов ледяных шапок гор.
- Не верите? В отличие от королевы я могу дословно пересказать содержание писем, потому что я их и сочинял. Так же…. Гвидо, бумагу прошу вас…
Неверной рукой секретарь протянул кусок пергамента, он давно не вел записи потеряв дар речи. Взяв его и перо, Фридгар склонился над бумагой. Опять тишину нарушил скрип пера. Закончив, Бофорт дошел до судей перед которыми лежали злополучные письма и взял одно из них. Взял и дошел до короля. Подчерк был практически идентичным. Проверяя, способен ли кто-то подделать чужой подчерк и насколько успешно, Фридгар преуспел в своих начинаниях. К худу или добру покажет время.
- Бумага беспристрастна. – Не глядя на королеву Фридгар, обратился к ней. – У меня нет вопросов.
- Ах ты сын облезлой собаки!

- Фабиан! – Граф Бофорт все-таки не выдержал. Одновременно с ним, со своего места вскочил Бальтазар, рука мужчины лежала на плече чужой жены, мешая тем самым Октавии поучаствовать в общей сцене.
- Поосторожнее, ты сын той же собаки.
- Мой дочь…..! – Боясь, что тот наговорит глупостей и все испортит, Бофорт резко перебил своего старшего брата, мешая ему сделать то что у него лучше всего получалось - ляпнуть не подумав. 
- У Изольды Ардерн! – Резкое заявление заставило Фабиана подавиться словами, но Фридгар не закончил. – Я сам отдал ее ей, чтобы ты молчал и не мешал мне! Думаешь король поверил бы тебе? Великий Боже, да если каплю вина пролить мимо его стакана он отправляет человека на плаху, а тут твоя дочь у главной противницы его власти. Ты глуп Фабиан, самонадеян  и глуп, наш отец в гробу переворачивается глядя на тебя  с небес….
И тут граф Бофорт окончательно не выдержал. Меч стражника оказался в руках старшего Бофорта, Фридгар невольно отступил назад, не успев подумать как к месту пришелся тот давший разговор с Мод, когда она упомянула гневливость своего мужа.

+1

23

https://38.media.tumblr.com/c5da06ed7b8c5ea84f45e2b8957a1105/tumblr_mptvdmMUGQ1qho2rco4_250.gifhttps://33.media.tumblr.com/6d913b86f480ce0db807f6896d8aeb11/tumblr_mptvdmMUGQ1qho2rco2_250.gif
Появление этой леди было практически незаметным, тихим, но стоило ей начать игру, как в её великолепные посты влюбился весь Хельм. Умная, элегантная и невероятно притягательная Рослин Тиндейл в кратчайшие сроки покорила сердца жителей нашего мира. Миледи, весь Хельм в лице меня поздравляет Вас с этой победой и желает в будущей игре побольше интриг, поворотов, битв, но не только за земли, но и за Ваше доброе сердце! Пусть муза Вас никогда не покидает, сопровождая через все хитросплетения Вашей истории. Моргардский лес и остальные королевства поднимают за Вас бокалы.

ПОСТНа коленях рыцаря, в его крепких мужских руках было спокойно и уютно. Умом Рослин понимала, что охватившее ее ощущение надежности мимолетно и обманчиво, но сердцу все равно хотелось верить в лучшее. Вставший в горле ком отступил, бившаяся в груди птица унялась и, в поисках защиты, казалось, льнула к чужому теплу. Скоро это закончится и Рослин вновь станет прежней хозяйкой Ноттингема, женщиной, которой было достаточно взгляда, чтобы отдать приказание слугам, к чьим словам прислушивалась большая часть баронов Ноксшира, и чьим советам следовал Овейн Тиндейл, признававший превосходство разве что короля Дариона. Но это будет потом, а пока, вдали от чужих глаз, у нее было право на свою минуту слабости.
- Что если бог уже вспомнил? Что если я следующий этап на пути? Бог не забудет, возможно, пришло время, и он решил соединить наши пути воедино?
- Пути Творцов неисповедимы, - ответила она, - и каждому из нас воздастся по делам его, так что... Я не ропщу, и не опускаю руки, я просто немного боюсь. Но это пройдет.
Слова Бальтазара о Хаксли вместе с прозвучавшим до этого вопросом о родных землях Тиндейлов заставили Рослин отвлечься от мыслей о будущем и породили в ее сознании несколько приятных воспоминаний. 
- Ноттингем... - она задумалась, молча глядя на плывущие по небу облака. Обрамленные яркой каймой лунного света, она казались удивительно красивыми.
- Ноттингем, наверное, чем-то похож на Хаксли, - наконец, сказала она. - Только у нас нет гор - лишь леса, поля, там где дед и отец вырубили лес, да торфяные болота на западе. Но народ у нас простой. Если верить старой шутке, настоящий ноттингемец знает в лицо каждого зайца в округе пяти миль, - Рослин улыбнулась. - Но эти люди твердо стоят на земле, и этим ценны.
Некоторое время они оба молчали, а потом Бальтазар заговорил о свадьбе и том, что ждало их после. Рослин слушала и тихонько кивала, она и сама прекрасно понимала, как важно сейчас соблюсти все формальности и не отступить от правил приличия, но не только традиции мешали ей покинуть дом брата именно сейчас, и Бофорт, вероятно, тоже об этом догадывался.
- А каким королем мог стать Овейн? - спросил он, и Рослин, мысленно добавив частицу "бы", переадресовала вопрос своему воображению, дополнив одним важным дополнением: "А мог бы?"
- Нет, Овейн - не король, - наконец, произнесла она. - Он рыцарь, дворянин, но... Он ведь верен Дариону и искренне считает, что годы верной службы сделали его достойным титула. Я уже как-то говорила, бароны Ноксшира не бунтовщики - просто Овейн на самом деле думает, что Его Величество должен услышать мнение объединенного дворянства там, где не всегда слышит каждого дворянина по отдельности. Я не хотела его разубеждать и сама, признаться, начала в это верить... Отец-создатель, я даже боюсь представить, как он отреагирует, если вдруг окажется неправ.
Уголки губ Рослин слегка приподнялись, а вокруг глаз появились почти невидимая в темноте сеть мелких морщинок - улыбка вышла грустная и вымученная.
- Мы так спокойно рассуждаем о том, как и в каком случае лучше поступить, а расследование в Медоу еще не закончено и король еще не вершил суд... В любом случае, если Его Величество решит возвысить Гвидеона, Овейн вряд ли снесет оскорбление. В гневе он может бросить вызов королю, и я не уверена, смогу ли его остановить... - она немного помолчала. - Надеюсь, что смогу.
Она немного помолчала и закончила:
- Но как бы то ни было, королем после Дариона I может быть только Его Высочество принц Киан. Это мое мнение, Овейн, как я уже сказала, вряд ли думал о подобных вещах.

+1

24

https://33.media.tumblr.com/59bc1820f03b4ca4702d29060ad789f2/tumblr_ntkqavZlmD1uxh4vjo1_250.gifhttps://31.media.tumblr.com/1c16bda4cc22093543754cb5e4386269/tumblr_ntkqavZlmD1uxh4vjo6_250.gif
Вслед за прекрасной Рослин в наш список почётных жителей Хельма врывается далеко не скромняга. Его репутация развращенца следует за ним густым шлейфом, заставляя дам млеть и отчаянно мечтать об этом мужчине. О нём слышали уж точно все — Хоул Гвидеон, позывной — "бароша", наконец по праву завоевал себе место на доске почёта. Активный постописец, двигатель прогресса и очаровательный собеседник. И это далеко не всё, что о нём можно сказать. Хоул, всем скопом желаем тебе вдохновения размером с море, и крепкого эля размером с твоё вдохновение. Путь не близок, дорогой друг, тебе ещё предстоит столько всего сделать.

ПОСТНемолодой человек, практически старик, если учесть опасность призвания рыцаря и приплюсовать к тому дворцовые заговоры, которые редко сказываются положительно на человеке, который их пытается распутать, да и жизнь они не продлевают, сидел на массивном стуле из красного дерева и перебирал свитки. Перед ним лежала стопка дорогой практически белой бумаги, на столике стояла чернильница и несколько отточенных перьев. Нож лежал недалеко.
-Донесения, донесения, приглашение в гости.. Это еще что за дерьмо?
Он пробежал глазами письмо и вспомнил, что уже читал его. Письмо от какого-то наемника. Рядом с письмом лежал короткий рапорт о том, что удалось нарыть на этого.. Возможного отпрыска. И это он тоже читал. Метрика, описание внешности, привычки, заслуги и прегрешения перед короной. Довольно насыщенная жизнь, если верить написанному. Магистр также помнил и о том, что приказал доставить сюда.. Он бросил короткий взгляд на свиток с данными.. Джека. Ха, интересно, если это окажется правдой..

В помещении было довольно светло, несколько свечей на столе возле непосредственно Гвидеона, масляные лампы на стенах. Сам Хоул был в широкой шелковой рубахе, добротных штанах из хорошего сукна и сапогах с золотыми шпорами. Несколько перстней с полудрагоценными и драгоценными камнями... Довольно неброско для богатого дворянина, занимающего подобную должность.
-Заткнись, висельник,- спокойно произнес барон, точнее уже граф, подарив возможному наследнику тяжелый взгляд. Он сидел на стуле и рассматривал его, кивнув гвардейцам, чтобы вышли. Те подчинились с явной неохотой. Двери закрылись.- Лейтенант наемного корпуса..- граф встал со стула и прошелся к своему собеседнику, если так можно было назвать связанного по рукам и ногам пленника, которому оставили лишь возможность говорить и шевелить телом. Гвидеон прошел за спину наемнику и взял ножны со шпагой и кинжал, принадлежавшие Джеку.- Рекомендую тебе говорить со мной вежливо и при обращении добавлять слово "сэр".- Он так же неспешно вышел с оружием на границу обзора лейтенанта и прошел к стулу, который с некоторой натяжкой можно было даже троном назвать. Усевшись и вновь показав свое лицо, он не обращал внимания на Джека, заинтересовавшись оружием. Вынул клинок из ножен, повертел в руках.- Шпага с фламберговым клинком. Оружие отчаянных сорвиголов и смельчаков, которые могут позволить себе тратить деньги на подобного рода бахвальство. Тебе, конечно же, наплевать на то, что с тобой сделают в плену. И даже офицерский патент тебя не спасет от не очень приятной расправы. Страшные раны подобным оружием не заживают и человек обречен медленно и мучительно делать что? Погибать в агонии, все верно,- он сунул клинок в ножны и облокотил на стул слева от себя. Теперь его интересовал кинжал. Он взял нож для заточки пера и поколупал дол, очищая от крови, а потом прищурился и повертел в руках, глядя, как тот играет на свету. Маслянистая пленка понятно намекнула, с чем этот кинжал едят.- Отравленный кинжал. Милый мальчик,- наконец соизволив посмотреть на наемника, произнес Хоул, откладывая кинжал в сторону. Сам он был безоружен. Здесь он чувствовал себя в безопасности и оружия при себе не носил.- Ну и что ты хотел добиться своим письмом? Допустим, я твой отец. Твои действия?- магистр взял со стола кубок и отпил из него.

+2

25

http://38.media.tumblr.com/6e1252b199683cf7cc61dd153303866c/tumblr_nuyc80atGh1qmllyko1_250.gifhttp://33.media.tumblr.com/c3bf074312c66791c8420bf06d2bd1a6/tumblr_nuyc80atGh1qmllyko8_250.gif
Героем баллад этой недели становится Мод Уорчестер. Честного говоря, неловко чувствовать себя героем баллад во время игрового застоя. Впрочем, это не отменяет того факта, что я сейчас похожа на Леонардо ди Каприо, которому наконец-то вручили статуэтку. Это невероятно приятно я и очень благодарна всем, кто отдал за меня свои голоса. Спасибо, правда. Я вас всех безумно люблю.

ПОСТВ покоях стало очень тихо. Настолько, что Мод могла услышать далёкий гул за окном, сливающийся с дождём. Лесная кромка так и не соприкоснулась с заходящим солнечным светом — небо застилали свинцовые тучи, отчего в покоях стало совсем темно. В ожидании короля, женщина плавно зажгла пару свеч, но ровно столько, чтобы оставаться в полумраке. Такая интимная обстановка всегда способствовала разговору между ними. Разговору, когда по рукам льется сок из смятого персика, а вино медленно растекается по каменному полу.
Коснувшись красной розы, которая уже практически осыпалась, Мод наконец услышала его шаги и скрип дверей. Выйдя на середину покоев ровно в тот момент, когда он зашёл, королева встретилась с Дарионом взглядом. Она могла поклясться, что увидела в его глазах прежний чёрный блеск, от которого пьянели многие девицы. Сейчас же Мод он не зацепил. Слишком много вины висело на нём и она не была готова покориться ему, по крайней мере искренне и со всей страстью.
Прервав их краткий сеанс откровений, Дарион отошёл в сторону и направился прямиком к её столику с письмами. Она их не убрала, сладкоречивые послания всё так же ждали своей участи быть испепелёнными в огне королевского гнева. Видимо, нашёлся их спаситель. Медленно перебирая письма, Дарион еле заметно ухмылялся, что в дрожащем свете свеч выглядело весьма пугающе. Напомнят ли они ему о том, как они раньше уважали друг друга? Мод уже и не ждала чего-то другого.
— Я решила напомнить себе о причинах своей любви к Вам, — дерзко ответила королева, вызывающе приподняв подбородок и горделиво взглянув, — не допустите новых ошибок, дорогой муж? Позвольте узнать чьих? Моих или Ваших? — губы Мод искривила неказистая гримаса. Наверняка, в полумраке они выглядели словно два северные волка, готовящиеся к нападению. Решив сделать первый шаг, Мод ухватила Дариона за руку и сильно сжала её, — давайте проанализируем события минувшего лета, мой дорогой супруг. Признайте, досталось нам двоим. И я бы даже поспорила кому сильнее, — в голосе было много возмущения; медленно, но верно, королева начала закипать и повышать тон, — бросить меня на растерзание знати, которая меня ненавидит? Стерплю. Сослать в Богом забытый монастырь? Стерплю. Забрать у меня моих детей? И это стерплю. Но игнорировать меня после того как все узнали правду? Нет, — королева разжала руку и сделала несколько шагов назад. Она надеялась до последнего, что сдержит всё в себе, но тот тон, с которым он говорил об ошибках... это было слишком. Раздражающий фактор и вино сделали своё дело. Ссоры не миновать.

0

26

https://38.media.tumblr.com/bd41c19195b59cd31231784e10986be0/tumblr_nllsh1fT4c1skgodzo2_250.gifhttps://33.media.tumblr.com/f6276874df526af4b79d6a04e1233a61/tumblr_nllsh1fT4c1skgodzo8_250.gif
Господа пираты, открывайте ваш лучший ром в честь своего тильского собрата! На этой неделе героем баллад становится Себастиан Рид, верный старпом легендарного «Призрака». Дорогой Рид, ты один из тех, кто бороздит просторы нашего мира не первый месяц и по праву считаешься старожилом Хельма, поэтому как никто другой заслуживаешь вписать своё имя на доску почёта. Твоё пиратское братство и остальной мир очень гордится тобой и желает побольше успехов на нелёгком поприще островной анархии и морской контрабанды. Вдохновения, женщин и удачи!

ПОСТ- У этих дикарей совершенно нет представления о том, что такое музыка, – прогнусавил ещё не совсем пришедший в себя здоровяк, прислонившись могучей спиной к прочным прутьям клетки, далёким от идеально ровных.
Матрос только несколько минут назад разлепил глаза – и было непонятно, то ли действие яда постепенно сходило на «нет», то ли его разбудил царивший хаос в центре поселения их пленителей. А шум был – будь здоров. Топот десятков ног, гигантские тени фигур, кружившихся в безумной пляске вокруг вздымающегося ввысь костра, грохот барабанов, завывания, чередующиеся с улюлюканьем и громкими вскриками, давным-давно распугавшими всех птиц с ближайших деревьев.
- Ты не в таверне, а эти обезьяны не барды, готовые ублажить твои уши ради звонкой монеты, - огрызнулся голос с другого конца их временного обиталища. – Нас раздерут на куски и сожрут, а всё потому, что мы попёрлись в эту грёбаную глушь вместе с двумя увальнями, которых парой жалких дротиков срубило так, что до сих пор в отключке! Бароны, тоже мне…
-  Полегче на поворотах, пиявка ты болотная, - рыкнул первый. От его резкой попытки вскочить, клетка чуть скрипнула, или им просто хотелось верить в то, что прозвучал скрип. Пират ухватился за корявый прут и наклонился вперёд. – Где же твоя баронесса? Осталась греть свой нежный зад на пляжном солнышке?
- Заткнулись, - коротко бросил Рид через плечо, на секунду оборачиваясь на уже готовых вцепиться друг в друга матросов, и повернулся обратно, прижимаясь к деревянной решётке, чтобы видеть всё как можно лучше. – В каждого из них попало как минимум по штук пять-шесть… Если тебя это утешит, Гонсалес.
- Он оскорбил моего капитана! – возмутился тот. – И твоего, между прочим, тоже, Рид!
- И за это сапоги всей нашей команды окажутся в его заднице, – Себастиан предупредительно поднял ладонь, когда блэровский пёс (или это был кто-то из команды Фицроя, или и вовсе Ортиса?), вонзился в него угрожающим взглядом, - но для начала нам нужно выбраться отсюда. И желательно, как можно быстрее, потому что жрать нас уж вряд ли будут, судя по той туше, которую только что сняли с вон того костра, - он кивнул чуть в сторону – немного поодаль от основного места действия, - а вот принести в жертву очень даже могут, иначе зачем ещё оставлять в живых.
Старпом очнулся и сам относительно недавно. Быть может, это произошло бы раньше, не цепляйся он с таким отчаянием за стремительно ускользающие крохи сознания, когда их, связанных по рукам и ногам, тащили на прогибающихся шестах по джунглям. Высокие папоротники хлестали по лицу, на несколько ничтожных мгновений возвращая к перевёрнутой вверх ногами реальности, но мужчина не мог пошевелить и пальцем, а голова его безвольно болталась из стороны в сторону, пока яд не пропитал кровь насквозь, и Рид не отрубился.
Положение их было плачевным настолько, что даже относительно недавнее приключение в подвалах Рамийского форта казалось на его фоне небольшой забавной историей. Началось всё с того, что их немногочисленный отряд даже толком не успел оказать должного сопротивления. Ещё до того, как лицо врага приобрело очертания, из самой чащи на них со свистом обрушились десятки точных игл, впиваясь в кожу. И пока часть пиратов, которым не повезло собрать за раз аж несколько острых «снарядов», уже целовала землю-матушку, самые крепкие ринулись на выскочивших из зарослей противников и даже успели порубить парочку из них, пока не схлопотали новую порцию отравленных игл. Закончилось же всё тем, что они очнулись, замурованные в двух клетках, совершенно безоружные.
- Ортис… - пробормотал Рид, не прекращая пожирать взглядом спину аборигена-сторожа, который только что подошёл к неглубокой яме, накрытой связкой широких пальмовых листьев. Отодвинув их в сторону, он принялся водить тупым концом своего копья по содержимому ямы, которым, судя по характерным звукам, было оружие пиратов. Отодвигая то одну саблю, то другую, чернокожий дикарь будто присматривался, выбирал что-то. И действительно, присев на корточки, он поднял один из особенно приглянувшихся кинжалов и начал вертеть перед глазами, наблюдая, как украшенная драгоценными камнями рукоять (вот наверняка это принадлежало трёклятому Ортису) поблёскивает в свете костров. – Ортис! – уже громче прошипел пират, вновь оборачиваясь и отвлекая тем самым капитана «Синистера» от, несомненно, важного дела, а именно – спора с Гонсалесом о том, какой из двух баронов, находящихся в соседней клетке, придёт в себя первым. Рафаэль недовольно сверкнул в старпома Хоук взглядом, ещё даже не подозревая, какая участь его ждёт вот прям сейчас. – Снимай свой воротник, быстрее давай. И вообще всё, где у тебя есть железные вставки. А ещё эту хрень, - мужчина небрежно указал пальцем на тонкую ткань, некогда, быть может, аккуратно завязанную на его шее. – Чего уставился? Ещё спасибо потом скажешь. Уж на сей раз точно.
Разумеется, была устроена сцена. Разумеется, Рафаэль Ортис не хотел так просто расставаться со своей прелестью, которую, по его гневным заверениям, он приобрёл совсем недавно и не собирается отдавать в грязные руки какого-то «неотёсанного отребья с Призрака». Но в конце концов заветный материал был в руках Рида, а нашейный платок оказался куда длиннее и шире, чем выглядел на груди своего хозяина.
Попеременно следя за тем, чтобы никто не засек, чем он тут промышляет, Рид под скрип зубов Ортиса как можно скорее распотрошил воротник, прошитый по краям серебристыми нитями, и плечи воистину шикарного камзола своего сокамерника, таким образом добыв себе твёрдый каркас из гнущихся тонких металлических проволок, которые тут же распрямил, насколько было возможно.
Треск разрываемой ткани заглушил хор голосов, выкрикнувших какое-то слово (или имя?) в таком единении, что аж мурашки по спине пробежали. Подгадав очередную «волну» всеобщего зова, Себастиан дёрнул в разные стороны оставшуюся полоску, и, удостоверившись, что его возня не была услышана, принялся связывать получившиеся лоскуты.
Внезапно острие копья их сторожа резко дёрнулось, абориген выпрямился и начал, держась всё за ту же цветастую рукоятку, прицеливаться куда-то вниз. Одно резкое движение, и острое лезвие впилось в почву прямо перед его растопыренными пальцами ног. Усмехнувшись, мужчина было хотел нагнуться и выдернуть кинжал обратно, как тут распрямил плечи и обернулся. Крепче схватив своё копьё, он направился прямо к их клетке, в которой все тут же притихли и напряглись, но, оказалось, их безмолвного надзирателя подозвал один из его соплеменников, такой же уродливый и размалёванный. Он начал что-то тараторить на своём тарабарском и при этом активно жестикулировать. Рид же тем временем затянул последний узел и придвинулся к Ортису.
- Нужно попытаться… - он кивком указал на наполовину вошедший в землю кинжал - то, что нынче по праву можно было считать дороже всякого золота.

0

27

http://33.media.tumblr.com/22e31fe3cfab7f9a9a6cfb4a615e9be1/tumblr_nnoudggUN61thj7ndo2_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/b43fda66830cbdac1d168ea36ed53a81/tumblr_nnoudggUN61thj7ndo7_250.gif
Давненько у нас никого не было из великолепного Хайбрэя! Но не стоит отчаиваться, ведь эту череду неудач оборвала Кристиана Ларно, наш новый герой баллад. Эта женщина не только великолепный игрок, но и хороший советчик по многим вопросам. Интересная, внимательная и всегда готовая помочь - леди Кристиана потрясающее пополнение в рядах других героев. Пожелаем же ей острого пера и свежего зелья в котелках, вдохновения и приятной игры, а так же будущих интересных сюжетов с не менее безумными поворотами. За графиню!

ПОСТ- Если я вас утомил, скажите об этом прямо.
Кристиана задумчиво перевела взгляд на уже совсем темное окно. Задержалась, давая барону понять, куда она смотрит.
Она не часто засиживалась в допоздна с незнакомыми мужчинами. Даже наоборот, едва ли это не первый случай. И потому, Эдам не привыкший видеть в их доме других мужчин, в смысле не своих редких дружков, так взвинтился. Хотя, учитывая, то количество зелья, которым она его почивала, он еще очень хорошо держался.
- Сегодняшний день был очень насыщенным. Вы не находите?
Не каждый день же барону приходилось прогуливаться по карнизу и совершать полет вниз, да еще для кого? Как он там выразился? Дерьмоедов? Примерно так он величал ее супруга. Чтож, она с ним любезно согласилась. Столь редкостную скотину стоило поискать. Одаренный с рождения титулом, красотой, даже некоторыми талантами, Эдам хорошо двигался, неплохо фехтовал и прекрасно танцевал. Все это он сгноил, как и свое тело, как и остатки, так и не вызревшей души.
- Я не каждый день наблюдаю такие спектакли, поверьте.
Тихо добавила она.
- И меня это немало взволновало.

Она хотела убедить себя или его в этом? Внутреннее естество на самом деле было совершенно спокойно. Если бы супруг разбился, это облегчило бы ей жизнь. На какое то время. Но смерти другому человеку желать не хотелось. Он нив чем ние виноват.
- Я должна побыть одна и все тщательно обдумать.
Кристиана смущенно спрятала руки в складках платья, словно извиняясь, за то, что ей приходится отказать гостю в своем присутствии и внимании.
Но когда он заговорил дальше, лицо ее побледнело и окаменело.
Проводить до покоев?
Леди Ларно испугано посмотрела на пустой кубок гостя. Он перебрал? Прыжок с парапета подействовал на него подобным образом? Она дала ему понять, что некоторым образом готова оказать ему больше внимания и гостеприимства?

Через минуту щеки Кристианы залились румянцем и она сделала небольшой шаг в сторону от мужчины, отводя за спину ладони, которые моментально вспотели.
- Простите милорд. Я устала и прямо сейчас хотела бы отправится к себе. До ваших покоев вас проводят. Там приготовлено все необходимое.
Сделала еще один маленький шаг в сторону.
- Мне завтра рано вставать, обдумывая ваше деловое предложение.
Голос ее стал, на сколько  сдержанным и серьезным, на столько и отстраненным и официальным.
- Доброй ночи вам милорд. Пусть вам снятся только добрые сны.
Едва заметный поклон головы и хозяйка дома зазвонила в серебряный колокольчик. Служанка явилась сейчас же, словно подслушивала под дверью.
- Милорд желает отдыхать.
Отчеканила Кристиана и бросив прощальный взгляд на гостя, заскользила по темному замковому коридору.

0

28

https://49.media.tumblr.com/45355e157156b14ee99063bb3f6d8572/tumblr_nxgfgtAYsy1tcb1hzo3_250.gifhttps://45.media.tumblr.com/0dba7775d4d576ead23bec4126054b0d/tumblr_nxgfgtAYsy1tcb1hzo2_250.gif
Вы только посмотрите на этого жулика! Хитрые глазки, румяные щёчки, сладкие речи на ушко юной дамы. Узнаете? Да, теперь ряды признанных героев Хельма пополнились самым главным Казанова королевства - Томасом Девантри! Искренне, от души поздравляю этого замечательного молодого человека, который своей неистовой активностью поднимает настроение многим заблудшим душам и заставляет лишний раз улыбнуться. Спасибо тебе, Томас, ты чудесный друг, собеседник и игрок. Многих лет тебе игры на Хельме, традиционно - вдохновение, а так же чтобы тесть не обижал. Сегодня мы пьём в Раленде.

ПОСТм е н я   у в и д я ,   н е   к р а с н е й ,
п у с к а й   л ю б о в ь   с е б я    с к р ы в а е т ;


   Конечно, все произошедшее в этой комнате было слишком для одной невинной девушки, и если бы Томас не был вынужден пойти на такой шаг, он бы не стал напирать на леди Баратэон, н стал бы переходить все дозволенные современным обществом границы и те свои, за которыми он терял контроль над головой. Но, слава Отцу-Создателю, все обошлось, а Том где-то в глубине души поблагодарил Норин за то, что она укусила его и сбавила напор, с которым он целовал ее. В итоге у фрейлины осталось лишь потрясение и слезы обиды. Обиды на его ухаживания или их лживость, как она высказала в сердцах. Что там было еще на даже девушки, Девантри сейчас не дано познать, но поблескивающие в свете свечей дорожки на щеках намекали на то, что сил у нее больше нет.
   А Томас... в конце концов, он остался удовлетворен. Быть может, с какой-то другой благородной леди такой фокус не прошел бы, но его наглые поцелуи стали залогом того, что фрейлина в ближайшее время не посмеет и заикнуться о виконте Раленда, не то что трепать о его секретах, обрекающих ее на окончательно растоптанную репутацию. Злые языки, а их при дворе было не мало и все как один принадлежали хорошеньким девицам, куда охотнее бы болтали о том, что гасконка что-то делала в ралендских подвалах наедине с Томасом, чем о том, что там делал сам виконт. Увы и слава богу, женщины редко видят суть.
   — Как вы смели убедиться, миледи, репутация создается завистниками, что облекают истину в яркие одежды, что не всегда по размеру обсуждаемой персоне. Не все, что вы могли слышать обо мне правда, как и то, что фрейлины надумали про вас... — Опять из его уст полились красивые слава, что если и имели смысл, то не в случае Томаса. О его репутации легенд не слагалось, все основывалось на общеизвестных фактах, которые виконт не скрывал. Было что-то занижено завистниками и преувеличено сплетниками, но в обще-то от правда отличалось слабо. Однако, Девантри с детства был приучен держать лихо и отнекиваться красиво, что сейчас ненавязчиво делал. — Обещаю, что о сегодняшнем вечере из моих уст ни одна живая душа не услышит и слова. Я знаю, как уйти незамеченным, миледи, чтобы более не доставлять вам неудобств.
   Он виновато улыбнулся и опустил глаза. Норин вправе считать, что все может быть закончено здесь и сейчас, возможно так и будет, но об этом Девантри подумает позже. Неизвестно еще, как обернется им визит Кэт и невинный женский шпионаж под дверями. Томас обернулся, взглянул на дверь и отошел к балкону.
    — И, миледи... В моих словах нет лукавства. Вы еще слишком юны и многое идеализируйте. Мир гораздо проще и непригляднее, чем вы думаете.  — Он открыл балкон, вновь пуская в покои свежий майский воздух и вытесняя им напряжение, что создавал сдавленный шепот и откровенно возмутительные сцены. — Покойной ночи, леди Бейлор.
    Притворив за собой дверь, Девантри нашел по правую сторону примеченные им корни плюща, что за многие годы обратилась в ветви и аккуратно спустился ниже. Благо, репутация виконта подразумевала такое умение.

0

29

http://49.media.tumblr.com/7ba97cea7d971a5a380f67548847aebf/tumblr_np36hhFuvC1rjl6wko1_250.gifhttp://45.media.tumblr.com/0a94d516202d0759692a188b3c24aca6/tumblr_np36hhFuvC1rjl6wko2_250.gif
Приятно наконец-то прикрепить на доску почёта портрет и имя этой дамы. Самой очаровательной и соблазнительной, если верить нашим мужчинам. Контессина Барди - вдова не только с прекрасным приданым, но и с великолепными манерами в купе с недюжинным талантом. Мадонна, спасибо Вам за Ваше творчество, преданность, чарующую элегантность и приятное общение. Вы украшение не только игровых разделов, где, несомненно, блистаете, но и нашего всего девичьего цветника. Желаем вдохновения на новые подвиги в последующем сюжете, ещё одного мужа с целыми подвалами заваленными чистым золотом, и, конечно же, чтобы Ваши кулинарные шедевры всегда таковыми и оставались. Надеюсь когда-то мне всё таки удастся убедиться и в этом Вашем таланте.  http://vk.com/images/emoji/D83DDC95.png

ПОСТЧто ж, это именно то, что она желала услышать и что не желала совершенно. Сестра и графиня боролись в Контессине с яростной силой, от негодования до смущения, но делать было нечего. Она хорошо знала Джованни и если после всего он рискнет просто похитить свою возлюбленную из ее дома, презрев не только правила приличия. но и вассальной чести, то мадонна глубоко сомневалась, что ее младшим сестрам удастся удачно выйти замуж в Орллее. Местная публика такая чуткая в этих вопросах!

- Тогда все просто, милорд Грациани. Возможно, Вам известно, что мой старший брат, Джованни Барди, не так давно потерял свою невесту после скоротечной болезни, упокой небеса ее душу. И в это самое время ему одновременно посчастливилось и не очень, но повстречать одну молодую особу, которая своей красотой, кротостью и набожностью пленила его сердце. Ее имя — Джулия Вентури, ей 16 и она дочь Вашего вассала, барона Вентури.
Что ж, о красоте этой девушки уже ходили слухи далеко за пределами Лореншира и сделав выразительную паузу, Контессина чуть кивнула головой, подчеркивая, что выбор пал на ту самую златокудрую Вентури, о которой говорили, что ее набожность безгранична, как и ее добродетели. Так что это был не тот тип легкомысленной девицы, которая сбежала бы хоть на Тиль з роскошным черноглазым красавцем. А если Адриано хоть что-то слышал о старшем сыне барона Барди с его лихой красотой и неукротимым нравом, то масштаб катастрофы становился яснее. Мужчина, подобный Джованни в желании обладать женщиной не перед чем не остановиться и преграды только еще больше распалят его.
- К сожалению, эта влюблённость, болезнь невесты, муки долга и совести измотали моего брата. Траур еще не снят, а он уже просил моего отца о благословении на помолвку. Ему невыносима мысль, точнее он .. его рассудок помутился от горя, Джованни вбил себе в голову, что судьба играет с ним и не позволит ему быть счастливым, потому он рветься обручится и жениться пока злой рок, как он полагает, не отнял у него и эту любовь. Ужасное сочетание любви и горя, милорд, но простите, я отвлеклась. Вопрос в том, что его решительность может сыграть с ним дурную шутку и я прошу у Вас  совета как поступить? Готовы ли Вы дать благословение на этот брак и что думаете об этом?
Контессина знатно приврала. Джованни плевать хотел на память Петрониллы и тем более никакие муки совести, злой рок и прочие лирические глупости не помутили рассудок ее братца. Она полагала, что это было просто упрямство и страсть, сдобренные хорошей порцией желания насолить отцу. Но когда на кону стояло положение не только Барди, но и самой Контессины, то приходилось изворачиваться в поисках выхода. И уповать на то, что Адриано уже ранее не слышал эту же историю, но из уст родственников Джулии. К сожалению, Джованни уже успел "отличиться" на почве навязчивых ухаживаний и его старшая сестра уповала только на то, что Грациани пребывал на этот счет в полном неведеньи. В таком случае (а этого графиня очень и очень не хотела) дело оборачивалось очень некрасиво.. Потому как никто не говорил, кстати, что синьорина Вентури одобряла хотя бы что-то из происходящего и отвечала взаимностью.

0

30

http://45.media.tumblr.com/a904126617ded65b24767500f1bf6785/tumblr_mnmq5oWGj31snqz75o6_250.gifhttp://49.media.tumblr.com/af3ecff8e74df5bff553e32b661beb91/tumblr_mnmq5oWGj31snqz75o8_250.gif
Пожалуй, я не ошибусь если скажу, что следующим героем баллад стал главный хулиган всея королевств. Будучи занозой в пятой точке своего отца, этот юноша с самого начала пытался и продолжается пытаться навести хаос в собственной семье. И ему это удается. Догадались уже о ком речь? О Его Высочестве Комноле Уоллесе, конечно же. Чёрный принц, он же Моргот, желаем Вам много-много вдохновения на все Ваши недетские шалости; крепкой руки в сражениях, снисхождения отца и побольше ссор с родными, которые Вы так любите. Вскоре слава о Вашей доблести догонит Вас и даже старший брат не сумеет её затмить!

ПОСТ     Двойная серповидная луна и шум стылой воды, что лепетала на неизвестном языке. Это местный Шитбрук поглощал в свои мелководные пучины кровь и плоть редкой породы дворянина, оставляя на поверхности только тёмно-алые лужи. Комнол стоял и сопел, чуть было не присвистывая. Его ноги и сизый взгляд косились в такт, а рука добавляла этому шторму ещё более протяжённого интервала между качками, заливая в юношеский организм всё больше и больше вина. Фляга с кровью Отца висела на поясе, время от времени поднимаясь ко рту то самого принца, то его товарищей. Они стояли чуть поотдаль. Свенна с ними не было, этот рыжий ублюдок растворился в толпе и смылся до того, как они успели искромсать на хельмовский флаг того, кто сейчас бультыхался в городских отходах и нечистотах. Затуманенным разумом Уоллес прикинул себе на завтра задать другу вздрючку с использованием кулаков и острых предметов, а сейчас душа хотела унестись дальше в пляс в такт музыке, что орала на всю таверну где-то сзади. Душа хотела, а ноги не слушались. Сделав ещё один глоток, затем хлебнув и эля, Комнол провалился в темноту бессознания. Пока не проснулся у себя в кровати.
     Господи, это был настоящий шторм, который не снился ни тильским пиратам, ни балморийским купцам. Комнолу казалось, что его сейчас вырвет целой поднебесной, но сильный желудок держался до последнего. Соскользнув с кровати на пол и практически ползком добравшись до столика напротив, Комнол жадно пристроился к кувшину с холодной водой. Холодной она была, потому что и в самих покоях стоял невероятный дубарь. Камин, одиноко потухший без полений, а только с чёрной золой, встретил хозяина морозным дыханием. Напившись достаточно, чтобы немного оклематься и разлепить глаза, принц начал вспомнить события вчерашнего вечера. Нащупав в полу-темноте свой килт, брошенный на пол как тряпку, Уоллес подобрался к окну и разглядел его. Сине-голубая ткань была испачкана бурой кровью, уже сухой на пробу. Конечно, деда здесь не было, чтобы снова схватить его за шкирку и отослать в глухую провинцию, но Комнол всё равно знатно трухнул. Стянув с себя и вчерашнюю рубаху, принц остался совершенно голый. Единственная не потухшая свеча была его спасением и, кинув в камин свои тряпки, Комнол поджог их. Наслаждение от минуемых обвинений и тепла было прервано спустя пару минут.
     - Доброе утро, Ваше Высочество, Вас просят пройти в кабинет к лорду Роланду, - в дверном проёме появилась конопатая морда одного из пажей. Он смотрел пугливо, но уверенно. Видимо, пытался храбриться через "не хочу".
     - Какой сейчас час? - Лениво повернув тяжёлую голову в сторону пажа, Комнол вложил в свой взгляд всю скорбь мира. Ничего удивительного, вчера у него был страшный бой с зелёным змием. И он проиграл.
     - Солнце на восходе, время завтрака, милорд, - паж улыбнулся и уже полностью юркнул в покои принца. Со знанием дела, конопатый взял из сундука чистый килт и рубахи, а затем разложил на кровати, молча призывая Комнола одеться. Сам принц и забыл, что сидит на холодной плите совсем голый. Не хватало ещё хозяйство отморозить и не заиметь желанного потомства.

     Он стаскивался с лестницы как ленивый тюлень. Шторм поутих, но штиля не было. Хотелось жаренного мяса и вина для похмелья, но, видимо, этого стоило подождать. Честно говоря, дядю Комнол уважал, но не признавал этого. Принцу нравилось как его старший член семьи относится к военному делу и какой важной частью этого круговорота жизни является сам. Комнол и не помнил, когда меч Роланда просыхал от крови. Тем не менее, сейчас это уважение сменилось тревогой, которая распространилась по всему телу и свела желудок. Не голод, тревога.
     - Доброго утра, дядя, - подойди он ещё чуть ближе, и Роланд повалится на пол в винных парах Комнола, который не успел даже жухлого яблока съесть, - неужели зная, что я вернулся очень поздно, Вы решили разбудить меня когда ещё даже солнце только лениво показалось из-за горизонта? - Откровенное возмущение не смущало Комнола. Раз говорить, так без обиняков, - я был в таверне. Это же ярмарочный день, когда ещё там быть? - принц плюхнулся на скамью напротив стола и развёл руки в сторону, - и я видел там Ваших гвардейцев, дядя. Вели себя хуже, чем местные пьяницы, - наклонившись вперёд и приставив ладонь к щеке, Уоллес громко зашептал, - говорят, один из них на потеху публике стал сношаться со свиньей. Отличная муштра своих солдат, дядя, - Комнол гулко заржал.

+1

31

http://45.media.tumblr.com/b26f9bdf12453b695251499bee9a9c9e/tumblr_nv7o506p1x1rjl6wko9_250.gifhttp://45.media.tumblr.com/eceb40863030a41179acee168bc9193d/tumblr_nv7o506p1x1rjl6wko5_250.gif
Эта дама сумела покорить сердца многих одним взмахом своего пера. Её талант, очарование и доброта не остались незамеченными, засим я вписываю её имя на доску почёта - ныне героем баллад стала Элен Хайгарден, графиня Лореншира. Мать (и теща) Орллеи, аплодируем Вам стоя за всё Ваше творчество. Желаем всенепременно обрести семейное счастье, удачно выдать замуж младшую дочь, отгулять на свадьбе, где нет ничего острее вилки, а затем расцветать всё заново и заново в руках своего супруга. Пусть эта радужная картина будущего вдохновляет Вас и дальше на интересные и красочные игры. Мы Вас любим, леди Элен, и с удовольствием будет ждать новых эпизодов с Вашим участием. Не сдавайте позиции, никогда.  http://vk.com/images/emoji/D83CDF39.png

ПОСТАлое на белом. Поцелуем сталь впивается в горло гостя, и капли крови брызжут на подвенечное платье. Графиня вздрагивает, глаза ширятся от испуга, а губы так и застывают в немом ужасе. Картина, вдруг рисующаяся взгляду, напоминает страшный сон. Хаотичный, темный, а главное тот, от которого никак не можешь проснуться. Вот оно – внезапная мысль разрезает сознание – началось! Война…

Леди Хайгарден никогда не верила в предзнаменования, но перед отъездом мужа была сама не своя. Женщину мучило тяжелое предчувствие. После того, как Чарльза убили на переговорах во Фйеле, невозможно быть уверенным в чем-то. Невозможно со спокойной душой отпускать Адриано на Север! В тайне от супруга миледи зашила в его камзол крохотный оберег – святой символ. Но кто знал, что благословение богов понадобится им самим…

Запоздало стихает музыка, музыканты бросаются врассыпную. Теперь гостей окружает лишь звук битвы. Неравной и беспощадной. Вот один из приглашенных тяжело оседает на пол, будто вытряхнутый мешок. Мужчина умирает чудовищно, на полуслове, вперя расширенные зрачки в перепуганных дам. Вот ещё одна леди – ей имени графиня не знает – кажется, Николетта, – разбивает о макушку нападающего кувшин, устремляется назад, но всем телом напарывается на меч другого из заговорщиков. По уголку губ, шее, платью струится речушка крови…

Происходящее напоминает жатву. Цель бунтовщиков, видимо, ссечь как можно больше голов. Оставить покинувшему государство герцогу – послание, запекшееся на устах мертвых. Следуя этой логике, главная мишень - Лукреция и её многочисленные родственники.

К семье как раз пытается пробиться Энрико. В пылу схватки он опрокидывает стол. Массивная деревянная колода как бы делит зал, образуя не самые надежные, но баррикады. Оглянувшись торопливо, полубоком, леди Хайгарден отдает приказ:

- Стол – укройтесь за ним. В случае чего используйте всё, что найдете, как щит. – мало, кто узнал бы голос женщины в этот момент. Сейчас он хриплый, сдавленный, низкий. К ногам молодой герцогини падает один из мятежников. Из его ослабевшей кисти выпадает нож. Непонятно, на что рассчитывает Элен, но резко наклоняется, поднимая оружие. В ней срабатывает не разум, но инстинкт. Материнский – защитить своих детей. Словно ощерившаяся лисица, она заслоняет лисят. Левой рукой миледи отталкивает девушек назад, ближе к Лео, в правой блестит коготок – нож.

Когда-то в детстве брат показывал ей, как обращаться с ним. Удар ножа – твой последний шанс – говорил он. Скрывай лезвие до последнего, но если есть возможность – бей в шею. Юная графиня запомнила резкий выпад Джозефа, даже пару раз прорепетировала его, вызвав насмешливую улыбку молодого лорда. Но одно дело – видеть, и совсем другое – направить смертоносное орудие против человека…

Миледи чувствует за собой дочь, племянницу, невестку. Слышит свое пунктирное, трясущееся дыхание. И, как никогда, ощущает собственное тело. Всё оно – одна ось напряжения. Шея, плечи, руки, запястья, пальцы, рукоять… Ладонь прижимается к платью, маскируя лезвие в складках ткани. Но взгляд как бы говорит - только приблизься. Только сделай шаг.

+1

32

http://45.media.tumblr.com/22d139c694a8e00ba9ce8bb7b5c6b9ac/tumblr_n8bslyT2E61qcngeko3_250.gifhttp://45.media.tumblr.com/30315e8707e0bac1bc6c9f65a5fbaa0e/tumblr_n8bslyT2E61qcngeko4_250.gif
Давно на таблице почёта не появлялись представители этого южного народа. Гордость и консерватизм, великолепие и богатство, блистательность и ум... всё это присуще атлантийцу Адонису Данаосу, нынешнему герою баллад. Выходец из тёплых краев, Адонис покорил не только свою жену Неферт, но и сердца многих других - от балморийцев до северян. Интересная игра, неожиданные сюжетные повороты, умелые слова... всем этим граф умело приправляет свои посты, заставляя сопереживать ему и тщательно следить за его судьбой. Пожелаем же южному умельцу удачи в нынешнее время - милостивой руки регента и счастья в лоне семьи. Пусть все андские беды отступают от стен города, как перед этим ненавистная чума. Мы держим за Вас кулачки, Ваше Сиятельство.  http://vk.com/images/emoji/D83CDF39.png

ПОСТ     Кир сделал вид, что увлечён десертом, когда герцог и граф поднялись из-за стола и отправились к выходу из залы, продолжая при том негромко переговариваться. И лишь внимательный наблюдатель мог заметить, что мальчик бесцельно водит ложкой по мороженому, размазывая сладкий сироп, а сам изо всех сил напрягает слух. Увы, услышать что-либо сверх уже узнанного ему так и не удалось, и, поняв тщетность своих устремлений, Кир занялся десертом по-настоящему. Он ещё питал надежду узнать что-либо о делах Орллеи от отца, когда герцог их покинет.
     Слуги, предупреждённые Адонисом, принесли в его кабинет лёгкие закуски, в основном фрукты и сыр, охлаждённые напитки и два удобных кресла, разместив их точно напротив выхода на балкон. С моря доносились пронзительные крики чаек да шум накатывающих на берег волн. Ветер раздувал занавески из красного шёлка, и они подкрашивали проникающий в комнату солнечный свет в приятные глазу багряные оттенки. Усевшись в кресло, теряешь из виду побережье, зато открываешь для себя живописный вид на скалы, нависающие над морской гладью, в недрах которых прорублены шахты горняков. Если не знать наверняка, нипочём и не догадаешься о наличии проблем, кроющихся за сим дивным пейзажем. Адонису и хотелось бы забыться, прикрыв глаза и наслаждаясь теплом и прибоем, но он не мог себе этого позволить.
     Андрес говорил неторопливо, осторожно. Адонис оценил его такт. Ни одно из слов герцога нельзя было истолковать как изменническое, и, тем не менее, за общей речью слышалась отчаянная смелость и даже вызов, готовый вот-вот прозвучать в стенах графского дворца. Адонис не желал торопить Андреса наводящими вопросами, избрав позицию благодарного слушателя. В конце концов, о делах Атлантии они поговорили достаточно, чтобы герцог осознал всю тяжесть положения местных лордов.
     Но о делах Орллеи они заговорили лишь тогда, когда за последним слугой, наполнившим их кубки лёгким вином, закрылась массивная дверь. Теперь ничто из сказанного лордами не могло, даже случайно, выйти за пределы этого кабинета.
     Здравые рассуждения Андреса Адонис выслушал с заинтересованным видом, и под конец монолога согласно наклонил голову, признавая справедливость притязаний герцога. Принцип взаимополезности более чем устраивал его — сказывалась то атлантийская щедрость, так и не вытравленная из лорда эпидемией чумы и жизненной необходимостью оберегать каждый медяк, либо личная расположенность к Андресу Найтону, но возможность сослужить герцогу Орллеи добрую службу в благодарность за предоставленную помощь в каком-то отношении даже воодушевила графа Андширского. Помимо того, ему было интересно узнать, что же на самом деле затеял Андрес — ведь визит в охваченный чёрной смертью край не был только лишь проявлением дружеского участия, хотя оно и подтолкнуло герцога к появлению в Анде.
     — Какую помощь Атлантия сможет вам оказать, друг мой?
     Едва ли Андрес потребует с атлантийцев компенсации всех затрат — нечто подобное подразумевалось само собой, Атлантия в любом случае не осталась бы в долгу перед Орллеей. Но на уме у Андреса явно была иная, более занимательная мысль.

+2

33

http://67.media.tumblr.com/33c7c8186167ecbc5269456b96fb29ba/tumblr_o1ebzjLqjU1rkutddo6_250.gifhttp://67.media.tumblr.com/ce777cd5a48d20ddb4ffc7e2750d8c17/tumblr_o1ebzjLqjU1rkutddo7_250.gif
Правильно говорят - муж и жена одна сатана. Не успели мы снять с доски почёта портрет Адониса Данаоса, как следом за ним подоспела его супруга, ныне ставшая новым героем баллад - Неферт Эсколанте. Эта солнечная, добрая и во всех смыслах очаровательная дама дарила Хельму своё вдохновение с самого его основания, и только сейчас её труды были замечены другими. Дорогая Нефи, поздравляю тебя с заслуженным местом на доске, которое так долго тебя ждало. Я и все остальные очень гордимся тобой и желаем в дальнейшем развитии сюжета стать опорой для атлантийского сообщества. Интересных эпизодов, интересных со-игроков, интересного тебе досуга. Ты многое вложила в Хельм, пусть же он отдаст тебе хотя бы частичку себя. С любовью http://vk.com/images/emoji/D83CDF39.png

ПОСТ   Неферт Эсколанте, графиня Андширская, не нуждалась в ни в сочувствии, ни в участии. Она с детства знала, что рассчитывать всегда нужно только на саму себя и поступала согласно этому убеждению. Не любила ни просить помощь, ни позволять кому-то решать ее проблемы. То, что она собиралась заключить с леди Дахармы было не знаком дружбы, но сделкой.
   На минуту ей стало даже стыдно. В распахнутых, словно у ребенка, глазах Халиме было столько внимания, вежливого беспокойства, что относится к ней как к средству, а не живому человеку было некрасиво. Из них двоих именно Халиме была лучшей; не смотря на прожитые годы она, как уже знала леди Анд, сохранила молодым и прекрасным не только лицо, но и душу. Словно бережно выращенный в саду цветок. Такие как госпожа Назли заслуживают всего самого хорошего, что только есть в мире. Но подобные Неферт обладают достаточно острыми зубами, чтобы это забрать.
   - Милостью богов, с моим сыном все будет хорошо. Он появился на свет ночью - пусть же это будет самое темное время в его жизни - ответила она, когда гостья поинтересовалась здоровьем самой леди Анд и ее ребенка. Неферт не хотела говорить об Элате, боясь сглазить. И она не могла вспомнить, вела ли себя так же осторожно, когда на свет появились ее старшие дети. Наверное, нет. Она была моложе, увереннее в следующем дне. Именно об этом следующем дне и желала вести беседу. Боги воистину преподнесли ей дар; дорогая кузина Адониса - любимая мачеха Ардавана. Мысли повторяются, Неферт снова приходит к вопросу, который задавала себе раньше. Сможет ли она пробудить в сердце этого человека достаточно сочувствия семье Данаоса? На это вся надежда.
   - И все же... я хотела бы заверить вас в том, что все хорошо, однако, к чему лукавить? У вас проницательное сердце, миледи. Вы и сама видите, вы и сама знаете, что это не так. Она замолчала, когда слуга принес поднос с угощениями. Принимать гостя и не предложить ему еды и питья, самого лучшего угощения, которое только можно сыскать в доме, в гостеприимной Атлантии считалось чуть ли не преступлением. Балморийка уже давно жила по традициям этих краев и не собиралась отступать. В бокалы для дам был налит ягодный морс - Неферт не была уверена, что Халиме пьет вино, а ошибиться в такой ответственный момент не хотелось. Засахаренные фрукты, лепешки с медом и сыром. В другое время хозяйка бы самолично угощала бы леди Назли, следила за тем, чтоб ее бокал был полон, но сейчас понимала, что стоит ей встать - и она тут час же упадет.
   Как найти подход к этой женщине? Какие слова подобрать? Этого леди Анд не знала; ей было очень страшно и требовалось усилие, чтоб заставить себя прорвать липкую пелену и быстро соображать. Арест лорда Данаоса - дело не только семейное, но и политическое. А в политике нет друзей, только союзники.
   Тонкая запутанная игра или прямой выпад?
   - Вы умная женщина, леди Назли, - в это отчаянно хотелось верить, - вы, разумеется, понимаете, что я попросила вас прийти не чтобы распивать шербет и говорить о модной в этом сезоне вышивке. Хотя я с радостью предалась этим занятиям в другое, спокойное время. Увы, госпожа, сейчас мои мысли слишком далеко. Тучи сгущаются над нашей с вами семьей, - она умышленно использовала слово "нашей", как бы подчеркивая связь между ними, - и эти тучи несут с собой невиданные грозы. Мне бы хотелось сделать вид, будто мне хватит сил, чтобы противостоять этому шторму, но к чему притворятся? Я не обладаю должной отвагой и мне страшно, госпожа Халиме. Это правда, даже нет сил смущаться этого чувства.
   Неферт опустила голову, пытаясь справиться с нахлынувшим на нее чувством. До этой минуты она храбрилась, будто одетой в стальную перчатку стискивала сердце, чтобы не дать страху и переживаниям вырваться на волю в их истинной мощи. Никому сейчас не нужна плачущая, паникующая леди Анд. Но стоило произнести слова в слух и чувства хлынули рекой.
   - Вы позволите быть с вами откровенной, миледи? Мне очень нужна ваша помощь. Адонису она нужна.

+1

34

http://67.media.tumblr.com/a6d0b41cb65d025d94a2936fd1bf741b/tumblr_nqdvz2Z0ve1ruwssto5_250.gifhttp://66.media.tumblr.com/abab9ae6cd8151818be350d5583e8706/tumblr_nqdvz2Z0ve1ruwssto8_250.gif
Всего полтора месяца назад Хельм не знал этого человека, но уже сегодня награждает его столь большим количеством наград, которое не соискать у других. Конечно же, я говорю о величественном лорде-канцлере - Эдварде Девантри! Этот дерзкий, смелый и весьма-весьма хитрый мужчина успел покорить своей игрой всех до единого. Его остроумие - тонкая игла, перо - полное ярких сюжетных чернил, а идеи - свежий родник. Талантливый Вы наш лорд-канцлер, желаем Вам сговорчивых со-игроков, послушных детей, умных союзников, мира в королевстве и больше-больше золотых шахт в графстве. Продолжайте в том же духе (только снова сына не травите), и любовь народ не только не угаснет, но и возрастёт. Вперёд и с песней!

ПОСТЛорд-канцлер демонстративно отложил перо, после чего испытывающим молчаливым взглядом впился в виконта Уортшира, дожидаясь, пока приступ сына отойдет.
- Закончил? – Недоверчиво поинтересовался граф во время затянувшейся паузы. Томас был в своем обычном репертуаре, выплескивая безграничный эгоизм, когда другие аргументы иссякают. Конечно, в его видении отец всегда был и будет виноват в том, что не уделял должного внимания. В том, что в его младенчестве не отрастил молочную грудь и не подкармливал наравне с матерью. В том,  что не гладит по голове прилюдно и не приговаривает «какой Томас молодец, золотой мальчик вырос, изумительный ребенок!». И вдруг все вызывающее поведение обиженного чада превращается в вину недохвалившего родителя, казалось бы, с возрастом эта ересь должна была покинуть молодую голову, но нет, она отшлифовалась временем, приобретая законченный вид абсолютной вины отца.

- Ну что же, хоть чему-то, да я тебя все же научил. Раздражает, не правда ли, когда кто-то коверкает речь, изображая твои интонации? – Ехидно улыбнулся Эдвард – осталось вбить в голову перечень людей, с которыми подобное проделывать крайне нежелательно,  мое имя в том списке, пожалуй, на первом месте.
Взяв перо в руки, и скрупулёзно выводя на пергаменте буквы, заполняя начало личного досье на Анну Мирцелл, начиная с общих сведений, что знал и сам, Эдвард сосредоточенно продолжил свои наставления:

- Если ты не заметил, Томас Девантри, я не вечен. Я старею, и век мой близится к концу. Обстоятельства, по которым моя душа все еще не отошла к праотцам для многих остается загадкой, для меня же все предельно ясно – меня питает ненависть. Я не могу умереть, зная, кто будет жить после меня. Да и забирать мою душу, кажется, боги не торопятся, я вынужденное зло, без которого это королевство обречено. Без вариантов. И пока я не потерял способность дышать, я должен сделать из тебя достойную замену самого себя. Мне без разницы, будешь ты при этом задирать юбки или нет, это твоя жизнь. Но грязь политики, которую ты ненавидишь, тебе придется пропускать через себя. Не как очередной лордик, как я.
Закончив общую хронологию, с момента появления Анны при дворе короля Чарльза, Эдвард поднял глаза на сына. Абсолютная противоположность, воплощение всего того, кем был Эдвард в его возрасте, и кем клялся оставаться вечно. А итог всегда был и будет один, об этом предупреждал еще Винсент Девантри.

- Ты до сих пор не осознал, насколько моргардка важна? Неужели ты не видишь того, что вижу я? Ну же, где твое воображение, сын! А ведь яд в травяном настое на вине многолетней выдержки ты лихо представил, даже не взял во внимание, что мы в королевской канцелярии, крысиной яме, где каждый жаждет уличить каждого, и будь уверен, мои запасы втихомолку попивают мои же писари. Я что, по-твоему, совсем спятил, травить всю королевскую канцелярию? – улыбка на лице Эдварда растянулась до ушей: видеть сейчас лицо Томаса для него было бесценным удовольствием.

- Хорошенько запомни этот урок сын, все не то, чем кажется. Стоит подать ложь в нужном свете, и разум человека дорисует детали, подстроится под нее, и даже начнет в нее верить.  Тебе было плохо? До сих пор подташнивает, небось? Воистину фантазия человеческая не знает границ. 

Лорд-канцлер наклонился вперед, нахмурив лоб:
- Все еще считаешь, что станешь очередным лордиком, Томас? Нет уж, я научу тебя быть их ночным кошмаром. За то недолгое время, что мне отведено ты пройдешь сквозь пекло, переродившись в дьявола. Именно этого все они ждут от тебя, со стыдом и страхом осознавая, что ты должен быть именно таким, и ты нужен им именно таким. Можешь отрицать и дальше свою судьбу, сын, но она все равно тебя настигнет, куда бы ты ни направился. К слову, если хочешь сбежать, хлопнув дверью, у меня есть занимательное поручение, с которым ты справишься, если извлек из нашей беседы правильные выводы, но сначала мы должны заполнить пробелы в записях про Анну.

Мысленно лорд-канлер повторил свои слова: фантазия не знает границ. Конечно, после такого откровения Томасу впору бы возненавидеть отца, впервые по-настоящему и по действительно серьезной причине. За подобные игры как правило не прощают. Но, когда в твоих жилах яд, стремящийся сцепить своей холодной хваткой сердце, любая помощь хороша, даже такая незначительная, как неверие в реальность отравы и планирование дальнейшей жизни. Оставалось ждать - утро всех рассудит.

+2

35

http://25.media.tumblr.com/tumblr_mb4ir8LP4F1qdndm8o1_r1_500.gif
Сегодня имею честь представить вам самого юного героя баллад - Ольгерду Моцарт! Очарование, детская непосредственность, нежные, как пёрышки посты и задорный характер - это то, что обеспечило маленькой графине её место на доске почета. Именно она стала первооткрывателем среди детей, дав фору многим взрослым. Так держать, Ваша Светлость! Пусть Вас всегда окружает сказка, но своё счастье и удачу Вы находили и без волшебных фонтанов и пыли фей. Приятной Вам дальнейшей игры на Хельме и крепкого дружеского плеча нашего юного короля Эдуарда. Вы - украшение хайбрэйского двора, и будете им всегда.

ПОСТ- "Ах, мамочка, за что ты меня оставила? Подхватила подол своего воздушного платья и убежала на небеса к Богу? Я по тебе так скучаю!" - откровенно говоря, такие мысли в основном приходили в твою голову лишь во время слишком унылых занятий. И пусть это и не совсем правильно, и, возможно, отчасти противоречит желаниям всегда хранить в своем сердце память о нежных и любимых родителях, но… но да, ты знала маму слишком мало, чтобы вспоминать о ней в быту, когда ежечасно что-нибудь спешишь перевернуть вверх дном.
Перевернуть вверх дном – вот, казалось бы, и вся цель твоего существования на белом свете. Разбить все и всех в пыль и прах. Но вот скажите же, ради господа Бога, что можно изничтожить во время занятий по шитью? Свое терпение, да и только. Все учителя сущие демоны, раз не понимают, как важно ребенку проводить большую часть своего дня на улице. То-то сейчас что не леди, то слаба и не здорова. А все потому, что все-все стало не правильным и леди помешались на шитье. И разве удивительно, что тебя так радуют моменты, когда старушка все-таки засыпает? Это случается не так уж часто, лишь иногда, когда она теряет бдительность. И когда бдительность теряешь сама ты.
И вот вновь. Сидишь, пытаешься попасть иглой в нужную точку, уже давно не наблюдая за своей наблюдательницей. Думаешь, где бы сейчас могли находиться твои друзья. Хотя, в этом направлении особо думать не приходилось, и так всем было понятно, что у Эдуарда так же есть свои занятия. Скорее всего, к нему опять пришел какой-то рыцарь и начал обучать владению мечом. Вот была бы ты мальчишкой, все было веселее и тебе позволялось держать в руках хотя бы деревянный меч. Но ты девочка и единственное допустимое оружие для очаровательной леди – это это острая игла. И вот ты сидишь, думаешь, работаешь, как на всю комнату раздался храп. Честно признаться, ты не ожидала, даже подпрыгнула на месте от испуга. Взглянула на старушку, отложила вышивание на потом и подлезла ей под ноги, помахать рукой перед носом. Не злиться, значит, взаправду спит. Чудесно.
К вышиванию больше не притронешься, подхватишь платье и тихонечко вылетишь из комнаты, чтобы никто не заметил. Других нянек не предвиделось, у них такая традиция, когда ты занимаешься какими-то уроками им нет надобности сторожить, и они могут со спокойной душой отдохнуть. Такие непредвиденные ситуации как эта всегда считалась непредвиденной и она мало кого заботила с обеих сторон войны в пределах королевского замка. Старуха уснула – это ее проблема, не твоя и не проблема прислуги.
А на дворе была такая чудная погода! Как эти взрослые вообще додумались сажать тебя за шитье? Почему из всех возможных занятий ты никогда не встречала учителей по прогулкам на свежем воздухе? По крайней мере, учителей для девочек таких не было и даже не предвиделось. Боль, тоска и разочарование. Взрослые – сплошное разочарование.

Кое-как подкравшись незаметно к тренировочному плацу короля, ты сидела на теплой траве недалеко от места, где совершались действия. Эдуард сражался такой весь важный, такой весь сильный, или, возможно, хотел таким казаться в собственных глазах? Собственно, ты этой силы в нем так и не заметила, даже новоиспеченные солдаты кажутся более искусными во всем по части оружия, нежели юный король. Ну, или же это так виделось тебе, возможно, ты чего-то недопонимаешь, ведь меч – это не игла.
Впрочем, сидеть тебе довольно скоро наскучило. Ты встала, отряхнулась от пыли и подбежала к своему хорошему королю. Ну, не будет же юная леди одна сидеть и грустить на полянке, разве нет? Хорошие мужчины должны предоставить девушкам нужное развлечение, которое было бы ей по душе.
- А я тоже хочу! – Поманив на меч, бросаешь Эдуарду и всем собравшимся. Пусть и ловишь на себе озадаченный взгляд рыцаря. Интересно, чему он удивлялся больше? Тому, что ты ушла от надзора страшного скорючевшегося чудовища в комнате или же твоего предложения? Впрочем, это же рыцарь, неизвестно, что придет ему на ум. – Мне скучно, научите меня драться на мечах.

0

36

http://funkyimg.com/i/2gPB9.gifhttp://funkyimg.com/i/2gPBa.gif
Сырые подвалы, окровавленные цепи, предсмертные хрипы... всё это может ассоциироваться только с одним человеком, с тем, слава о ком облетела каждое королевство материка. Итак, ныне доску почёта своим портретом украсил Брайен Хоук - граф, лорд, пыточных дел мастер. Встречи с ним боятся, взгляда опасаются, но каждый стремиться понаблюдать за рукой маститого профессионала, который принёс своему лесному королевству не одну победу над ересью и ведовством. Мой верноподданный Брай, желаю тебе сил и терпения и дальше держать планку столь высокого и ещё выше. Пусть поддержка в виде плеча Дьердре будет исполинской, охота успешной, а война выигрышной. Тебя ждёт ещё очень много дел, поэтому вперёд с засученными рукавами, мой мастер. 

ПОСТХоук молчал, опустив руки. Сердце стучало так громко, что стук отдавал, казалось, во все части тела. Голова гудела. Он провел рукой по лицу, явно инстинктивно желая стереть с него пот, смешанный с кровью. Но забыл, что и руки его, мягко говоря, не очень стерильны.
Был ли Брайен огорчен тем, что его жертва, скорее всего, была уже мертва? Скорее нет, чем да. Он знал, что еще не десятки, а сотни человек побывают у него в подвале. Знал, что еще сотню человек он сможет заставить кричать так же громко, как сегодня кричала ведьма, а возможно и еще громче. Он немного жалел о том, что взял с собой лишь нож – если бы у него было еще что-нибудь, он бы смог показать больше.
Да, давно он не устраивал подобных представлений. И, признаться, давно на них так не реагировали. По лицу девушки было видно, что она смогла усмирить страх, спрятать его где-то глубоко-глубоко внутри себя. А возможно она и совсем не боялась. Возможно, она такая же «психически ненормальная», как сам Брайен Хоук.
Граф усмехнулся. Просьба не удивила его. Он ожидал услышать что-то подобное. И он уже знал, что ответить. Но находиться в подвале он больше не хотел. Работа завершена, делать тут больше нечего.

Снова несколько шагов к бочке с водой. Он несколько раз плеснул на свое красное, запачканное кровью лицо. Вода окрасилась багрянцем. По комнате разносился неприятный запах.
Несколько шагов в угол подвала. Там, на полу, лежал небрежно сброшенный графом плащ. Он оставил его там когда зашел в подвал, и приступил к работе. Наклонившись, Хоук поднял его, и отряхнул. В подвале не было слишком пыльно, потому это была лишь чистая формальность. Он обошел леди сзади, и набросил плащ ей на плечи.
- Прошу простить меня за испорченный наряд. Не рассчитал силы. А сейчас – пойдем, тут больше не на что смотреть, - проговорил Хоук, довольно четко, и уверенно. Да, с кем, а с Хоуком спорить было сложно. Особенно после увиденного. Он осторожно набросил капюшон на голову королевской дочки, чтобы случайные зеваки, если такие будут, узнав ее, не задавали лишних вопросов, затем, сжал свои пальцы вокруг ее запястья, и потянул Дьердре за собой.
Шаг его был широкий, быстрый. Мелькали каменные ступеньки. Стук каблуков эхом раскатывался по подземелью. По крайней мере, так казалось Хоуку. Он обернулся, проверяя, не потерялась ли его спутница по пути. Хотя, его пальцы все так же крепко сжимали ее запястье, и вырваться незамеченной было бы не просто. Впрочем, ничего не могло помешать Дьердре вонзить нож ему в спину. Но Хоук знал – этого не случится.
А вот и массивная дверь. Брай толкает ее плечом, та поддается, скрипит. Давно не смазывалась. Впрочем, это не важно. Охранник дернулся, вскочил. На его толстом, красном лице промелькнул испуг. Глазки в панике бегали.
- Ваша милость! Вы быстро сегодня! – выпалил он, не зная, улыбаться ему, или не стоит. Потому, на его лице застыла странная гримаса – то ли улыбка, то ли оскал, то ли усмешка. Хоук сжал зубы, казалось, даже зарычал, как большой голодный волк, увидевший легкую добычу. Сжав кулак свободной, правой руки, он резко бросил ее в челюсть охранника. Что-то хрустнуло. Хоук слегка скривился. Хрустнула отнюдь не его рука, хотя, признать, было даже немного больно. Хрустнула челюсть мужчины. Тот осел на пол, выплевывая кровь, не рискуя поднимать глаза, как побитый щенок, не понимал, за что его наказывают.
- Я разберусь с тобой позже. С тобой я задержусь там на много дольше чем сегодня, уж поверь, - произнес граф, покидая узкий коридор, сворачивая в сеть туннелей, ведущих к небольшой двери на задний двор замка. Сюда, обычно, утром, выходили люди, работающие на конюшнях, псарня. Тут стояла небольшая самодельная скамья, неподалёку сушили сено для конюшен.
Наконец-то, свежий воздух. Гул в голове утих. Ветер обдувал мокрое от воды и пота лицо графа. Он отпустил запястье девушки. Сейчас, ночью, тут было безлюдно. Прислуга спала. Спала и королевская семья.
- Мой ответ на твой вопрос – нет. Я не стану учить королевскую дочь, пусть даже бастарда снимать кожу с ведьм и пытать их, - произнес Брайен, после небольшой паузы. Он стоял спиной к королевской дочери, глядя на небо, пустое, почему-то сегодня не усыпанное пылинками звезд. Даже луна скрылась где-то за тучами, не желая показывать графу свой лик. Возможно, даже небесные обитатели опасались графа, как знать.
- Впрооочем, - уже привычным, немного веселым голосом произнес граф, разворачиваясь к леди Миргард, - я не буду запрещать тебе приходить ко мне во время «работы». Я даже могу предупредить стражу о том, что тебя можно пропускать.
Не дожидаясь ответа, он отошел к скамье, и уверенно сел на нее. В руках он крутил нож, тот самый, который еще несколько минут назад плясал в его руках, вырезая зловещие узоры на теле юной ведьмы.

+1

37

http://67.media.tumblr.com/1e61d0835aff4c80df81b3ba8ea7175f/tumblr_nr9rpjRCuI1thj7ndo2_250.gifhttp://67.media.tumblr.com/442411a58ffe78d8d24efc71dcbf558a/tumblr_nr9rpjRCuI1thj7ndo8_250.gif
Наконец-то я могу это объявить - господа, впервые на доску почёта попал человек, который ранее уже побывал на ней. Рада представить нового героя-рекордсмена - Кристиану Ларно! Леди Кристиана с нами уже не первый год, и за это долгое время мы успели полюбить её, стать в чём-то благодарными и в чём-то признательными за вдохновения. Она продолжает, не покладая пера, писать замечательные и интересные посты, предлагать захватывающие сюжеты и помогать, если в том есть нужда. Спасибо Вам за Вас, миледи. Всем Хельмом желаем активных и ответственных со-игроков, смелого и увлекательного сюжета, легкого и приятного общения. Пусть это будет не последний раз, когда с гордостью Вы будете носить титул героя баллад, ну а мы, несомненно, продолжим следить за Вашим творчеством.

ПОСТМного ли он знал о лжи? Этот такой непохожий на всех остальных друзей брата гость. Нет... Кристиана уже сейчас видела, что их дружба с братом не продлится слишком долго. это была вообще чистая случайность. Эдвард... так, гордо звучало имя графа Бэйлоршира был совершенно не из той породы людей, что окружали Фредерика. Независим. со своими суждениями. Настойчив. Тяжеловесен, как глыба, которую не сковырнешь, как неугодный камушек со своей дороги, носком сапога.
Он утверждал, что она не любит лож? Это было забавно и грустно одновременно. Да, она жила в мире, пропитанном ложью! Начиная от вечного срывания своей истинной сущности, покажи, которую она во всю свою ширь, то окажется на костре, предварительно, замученная до смерти, заканчивая бесконечной ложью в отношениях. Никогда не показывать настоящих чувств никому! Ни слугам, ни супругу, ни брату! Потому что любая правда может стать той открытой раной и слабостью, в которую обязательно тыкнут и воспользуются твоей болью.
- Ложь, окружает нас по всюду.
Перешла на доверительный шепот Кристиана, но и он был наигранным. Театральным.
- Посмотрите на этого молодого мужчину, сидящего подле моего брата. Вы видите, как дружески они чокаются кубками и обмениваются рукопожатиями. Они друзья?
Кристиана слегка придвинулась к мужчине, давая ему возможность оценить белизну своей кожи на груди.
- Отнюдь. Мой брат в прошлом году хаживал к супруге барона Рэтвуда и теперь она на сносях и быть может в жилах будущего ребенка течет кровь моего брата.
Кристиана задумчиво закусила губу.
- Теперь посмотрите на того мужчину с лева. При первом же взгляде Фредерика на него у того начинают гореть уши и румянец растекается по щекам. Вы думаете это от излишнего восхищения моим братом?
Кристиана снова изящно пощелкала пальцами, с удовольствием, до этого понаблюдав, как гость осушил кубок. За их спиной снова вырос мальчик с еще одним кувшином и подлил Эдварду еще.
- Вы же понимаете, в чем моя задумка?
Кристиана на миг оставила тему своего повествования, перейдя на другую. продолжая говорить, все тем же доверительным шепотом. Она слегка качнула головой и в ушах ее закачались тяжелые серьги с зелеными камнями глубокого цвета.
- Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
Женщина хитро улыбнулась.

- Так вот... барон Горст честолюбив как демон. И его горящий взор и румянец, это пожар, горящий в его души от того, что тот проиграл Фредерику на ристалище. У них давний спор в этом деле. И я уверена, что в мыслях он желает моему брату самых изощренных пыток в подвалах инквизиции.
Кристиана на секунду замолчала.
- Так, откуда ей по вашему взяться... правде, что бы я ее любила?
Но, все что он сказал, все, что так красноречиво описал! Нет, язык его еще не заплетался и он не был в том состоянии горячительного опьянения, когда мужчина превращается в павлина и хочет красоваться перед всеми. Он был прав. всего лишь гость! И почему она не дала ему простой возможности просто веселится, разговаривать и получать от этого удовольствие? Только по тому, что привыкла, что все, совершенно все, имеет под собой скрытую основу?
- И вы всегда такой подкупающе-правдивый и благородный?
Кристиана дотронулась кончиками пальцев своих тяжелых сережек. Жест вне всякого сомнения привлекающий взгляд гостя, только сейчас, она об этом не задумывалась. Что она хотела от него услышать? вероятно, как все женщины. Самую сладкую лож, что все, только для нее.
- Что ж...
Все таким же театральным шепотом продолжила Кристиана, но в нем и правда появились нотки искренней заинтересованности. И оан отвечала сейчас, почти не тратя время на обдымывание своего ответа, как раньше.
- Давайте попробуем милорд.
Признаться даже в детстве, Кристиана была лишена каких либо игр, ибо  своего статуса детей рядом с ней не было, кроме Фредерика, так что все это время, она была приучена играть сама с собой и потому, подобная забава, игра, предложенная ей Эдвардом была приятна уму и фантазии.
- При одном условии.
Кристиана заглянула гостю в глаза.
- Вы расскажите мне секрет. Ведь у вас же должны быть секреты? У любого они есть... И я уверена, что у вас их предостаточно.

+2

38

http://68.media.tumblr.com/62e45c8414d5052694c2c78157d41b4c/tumblr_n8zmqnfSJ81qeybv0o3_r2_250.gifhttp://68.media.tumblr.com/09dd2838331811749ef632ffaf18ed28/tumblr_n8zmqnfSJ81qeybv0o4_r1_250.gif
Долгожданное лицо на доске почёта - всеми любимый, невероятно талантливый, душой и сердцем преданный - Генрих Найтон, лорд-регент Хельма и герцог Хайбрэя! С нескрываемым восхищением поздравляем тебя, Генрих, с приобретением нового легендарного титула, который станет ещё одной наградой в твою большую, как мой винный погреб, копилку трофеев и медалей. Спасибо тебе за твоё старание, упорство и желание сделать мир лучше, у тебя это действительно получается, своей стойкостью ты вдохновляешь многих. А пожелать хотелось бы одного - не сдаваться ни при каких обстоятельствах, держать планку высоко, а самому тянуться ещё выше. В конце-концов, такой миротворец как ты - способен на великие свершения, а наша вера в тебя пусть будет звездой-ориентиром. Ещё раз с награждением, Ваша Светлость! Да прибудут с тобой крепкие щиты и бравые воины.

ПОСТСлова Беатриче всё ещё звучали в ушах, когда лошади – её и сопровождающих – скрылись за линией горизонта, размытого дождём до зыбкой, прерывистой линии.
«…я не смогу себе простить…»
Всё верно, не сможет. Беря на себя ответственность за чужую жизнь – одну или тысячи, не суть – будь готов, что не сможешь сложить её, пока твоё собственное сердце не перестанет биться. Люди доверяют друг другу по разным причинам: у кого-то не оказывается иного выбора, кто-то следует по пути своих отцов, кто-то оговаривает цену и границы, за которыми вера перестаёт существовать. Ну а кто-то – без оглядки на будущее, которое может оказаться вовсе не тем, что она или он себе представляли.
«…я не смогу себе простить…»
Разве можно быть уверенным в глубине этих слов? Вдруг завтра израненное сердце отыщет лазейку, позволит уговорить: у меня не было выбора, у меня просто не было другого выбора. Ну или же был, вот только эта дорога вела в пропасть. Пропасть – это падение. Или полёт? Короткий, дерзкий, обречённый, но всё же выбор.
«…я не смогу себе простить…»
Так вот и он не сможет. Возложив храбрую орллевинскую ласточку на алтарь единого Хельма, Генрих может одержать победу. Бескровную, как он того и хотел! Без проигравших, как и было задумано!.. Без проигравших? А вот это вряд ли. Проигравшие будут, они уже есть. И первым в списке имя Генриха Найтона. Позволяя леди Вентури принести себя в жертву, лорд-регент предавал всё, во что он когда-либо верил. Она поверила ему, пошла за ним и теперь, даже если земля и небо восстанут против него, Генрих должен её защитить. Андрес готов гарантировать безопасность графини? Возможно, он и впрямь готов, вот только это теперь не его долг. Плевать, кому там достанется (да что там, уже достался) Элшир, главное – кому принадлежит доверие храброй орллевинской ласточки с глубокими глазами, первой среди всех птиц…
…Вернувшись в шатёр, Генрих на мгновение прикрыл глаза, привыкая к полумраку, царившему под его сводами. Вода намочила его волосы, забралась за воротник и, отбросив в сторону перчатки, Генрих с наслаждением отёр лицо. Боги не отвечают людям? Всё так. Другие люди делают это за них.
- Благодарю за то, что согласился подождать, – внезапно улыбка Генриха сделалась прежней. Как будто бы не было этих напряжённых месяцев, собранных в годы, войны и баррикады крепче каменных стен. Был только он сам и его кузен – ближе, чем брат – Андрес Найтон. Тот, к которому младший принц без колебания повернулся бы спиной. - Надеюсь, я не слишком злоупотребил этим временем? – Пожалуй, имей Генрих возможность видеть себя со стороны, подивился бы – куда ушла напряжённая складка со лба, и почему глаза больше не отдают сталью, ставшей его спутником с первого дня регентства? Возможно, напряжение прожитых месяцев смыл дождь, что властвовал по ту сторону плотной ткани. Возможно, это сделало принятое им решение. То самое, которое, как ни странно, помогла принять именно Беатриче. - Что ж, самое время продолжить. Её Сиятельство покинула нас, испросив позволения не дожидаться вечера под проливным дождём. Но это и не важно, потому как я сомневаюсь, что ты хотел бы отбыть в Авелли прямо сейчас. – Где-то вдалеке раздался раскат грома, расколов речь Генриха пополам. Впрочем, не важно, уже ничто не заставит его свернуть с выбранного пути. - Она согласна, Андрес. В случае, если Орллея останется западным герцогством Хельма, и угроза гражданской войны пройдёт стороной, Элшир остаётся частью Орллеи. Поскольку в этом случае ограничения на границах будут сняты, леди Вентури ничего не потеряет – её люди продолжат вести свои дела с Фйелем, Хайбрэем и Гасконией, как и вся остальная Орллея. Вот только в Авелли с тобой поедет не Беатриче. Она всего лишь женщина. Одинокая, напуганная женщина, увидевшая слишком много крови там, где её не должно было быть. Полагаю, миледи и впрямь следовало спросить тебя, сколько правды в долетевших до неё слухах, однако же она выбрала меня… и я не мог не воспользоваться этим шансом. – Не смотря на чудовищную несправедливость, слова не застряли в горле, не выплеснулись кровью и не обратились вороньим карканьем. - Беатриче не поедет с тобой в Авелли – она принесёт присягу на своей земле в присутствии своих вассалов. С тобой поеду я. Полагаю, я должен быть подле тебя, когда ты объявишь своим лордам о принятом тебе решении. Они не должны увидеть поражение, они должны увидеть победу. Во имя будущего единого Хельма, которое Орллея, Гаскония и Хайбрэй будут строить вместе. Это решение мы принимаем вместе, а значит, и отвечать за него будем вместе. – Улыбнувшись, Генрих сделал несколько шагов вперёд, чтобы первым протянуть брату руку.
В конце концов, указывая Андресу на Хайбрэй и предлагая ему должность лорда-канцлера, Генрих готов был встать рядом с кузеном у подножия трона, дабы ни у кого из соратников с обеих сторон не возникло и мысли – герцог Орллеи не пленник и не заложник. Он союзник. И лидер. Так же как и герцог Хайбрэй. И, разумеется, герцог Гасконии.
Предлагая себя в качестве замены, лорд-регент ни словом не упомянул о безопасности. Не сегодня, так завтра ему в любом случае будет нужно посетить Авелли, а, делая это под защитой большого отряда, недолго оскорбить гордый запад недоверием. Уж лучше так – бок о бок с Андресом. Ну а там… будь, что будет.
- Итак, когда выезжаем? Сегодня я бы предпочёл выспаться на мягкой перине в доме леди Вентури, если не возражаешь. И отправить весть в Хайбрэй, конечно же, дабы не произошло недоразумения.

+1

39

http://31.media.tumblr.com/6350cb715958480e1d6657c16d9cfd17/tumblr_nihhl3kEFN1s0gxi1o6_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/2cffc3fdbd1d4676d878f1465acef154/tumblr_nihhl3kEFN1s0gxi1o7_250.gif
Сегодня мы чествуем красивую девушку, талантливого игрока, леди «Я отредачу эти списки за пять минут» и просто хорошего человечка Демельзу Мирцелл! Милая, невероятная, любимая Льзяша! Пусть твои посты будут такими же глубокими, чувственными, наполнены эмоциями, переживаниями и заставляют нас проживать то, что проживаешь ты в своих постах. Пусть вдохновение не отпускает тебя, а ты сама остаешься такой же яркой, чтобы ослепли все моргардские бароны. Так держать!

Произошло просто то, чего не могло быть. Лекари уже сошлись во мнении, что супруг Демельзы умрет, и его смерть - дело нескольких часов. Мало того, один из них все же сказал то, что не сказал другим: даже если бы удалось остановить воспалительный процесс, то Габриэль не только бы превратился в одноглазого урода (что, собственно, уже и состоялось), но и в полного калеку, ведь задет мозг. Было уже понятно, что стоило собирать вещи и отправляться обратно в Моргард, надев "полюбившееся" черное одеяние.
Один-единственный удар сломанного копья превратил вчера еще влиятельную морберширскую баронессу, одну из красавиц этих краев, в стареющую никому не нужную вдову, у которой завтра могла быть отнята вся власть над манором мужа. У Демельзы досада боролась со злостью, страх сменялся отчаяньем, она шарахалась от желания бежать куда-нибудь, однако предстояла уже привычная процедура похорон. По палаточному городку, заламывая руки от волнения, металась перепуганная женщина, судьба которой могла зависеть от исхода одной лишь ночи.
Помнится, отец предупреждал ее, что устроение этого брака было его последней попыткой устроить ей "счастливую замужнюю жизнь". Дальше - только монастырь. Смешно, но как же просто Зарин Мирцелл может отказаться от собственной дочери, отшвырнув ее от себя, словно ненужную более вещь. За что ей вообще такое наказание и такая жизнь?!
- Я не собираюсь больше заходить туда, - отрезает Демельза, отрицательно мотая головой, - давай просто уедем отсюда подальше, пожалуйста, - кажется, она готова была умолять его увезти ее от этого городка, или же в какой-то момент развернуться, найти лошадь и уехать самой. Возможно, она бы так и поступила, если бы не крик слуги, извещавший о смерти Габриэля. Внезапно застыв, Демельза прикрыла глаза и уже хотела последовать примеру Аристана, сложив руки в молитве, как их прервал другие крики - это были уже несколько пьянчуг. Слова, сказанные ими, ненадолго вернули леди Мирцелл в реальность и позволили отвлечься - гнев все же начал затмевать разум, а вместе с этим и все чувства беспомощности, досады и отчаяния. Возмущенно глянув на них, она уже собиралась сказать им пару ласковых, однако за нее это сделал бывший любовник. Казалось бы, словесной перепалки должно было вполне хватить, но он же и решил завязать с ними драку.
- Барон, нет! - прикрыла рот рукой Демельза, стоило ей увидеть, как Аристан подхватывает с земли увесистый камень, готовый действительно убить этого слишком разговорчивого пьяницу. Нельзя сказать, что ей было как-то его жаль, но все же смертей она больше сегодня видеть не хотела. Слава Создателю, ее крик отрезвил барона, и он наконец решил исполнить ее желание и уехать отсюда. Быстро оказавшись на коне, вдова (уже снова вдова) натянула капюшон плаща на лицо, и вместе с Аристаном они поскакали прочь.
Огни палаточного лагеря постепенно скрылись из виду, как и палаццо хозяина, стоявшее неподалеку от места турнира. Демельза прекрасно понимала, что вскоре ей нужно будет вернуться, но сейчас ей просто хотелось успокоиться вдалеке от всего этого, прийти в себя. Спрыгнув с лошади, она прислонилась к ближайшему дереву спиной, тяжело вздохнув и наблюдая за действиями Аристана. Говорить о чем-то сейчас Демельза совсем не желала, однако ее любовник поспешил задать вопрос, по-видимому, давно его мучающий. Вначале молодая женщина лишь усмехнулась - видимо, она слишком хорошо разыграла картину своих переживаний. Думал, что это такая любовь? Надеялся, что она не такая бездушная, какой хочет показаться?
Конечно, Демельза переживала, но именно из-за самого факта его смерти, а не из-за того, что была столь влюблена. Она могла заниматься любовью с достаточно молодым и сильным мужчиной, а уж любить его не любила. Любовь ведет лишь к ненужным переживаниям. Как жаль, что она осознала это сравнительно недавно после одного лишь случая...
- Знаешь, а ведь этот брак мог бы сложиться. В сентябре я уже ждала ребенка, - казалось бы, издалека начинает Демельза. Она подбирает слова тщательно, стараясь следить за тоном  и за тем, чтобы голос не дрожал, не выдавая волнение. Концентрирует взгляд лишь на Аристане, медленно продвигаясь к нему навстречу, - возможно, ты удивишься, но я действительно ждала, что когда он родится, все изменится. Что я стану примерной женой и матерью, - судорожно сглатывает молодая вдова, пытаясь сдерживаться из последних сил, - а потом... я его потеряла. И неожиданно для себя я испытала огромное облегчение. Нет, не потому, что я не хотела детей, - она уже ощущает, как щеки вот-вот обожгутся слезами. Не сдержалась. С разбитыми надеждами и сердцем она давно бы справилась, но воспоминания ударили прямо по больному - по ее тайне, по ее секрету, который, как она думала, сможет унести с собой в могилу, - я уверена, что он был зачат в любви. Но кому, как не тебе, знать, что я не испытывала этого чувства ни к одному из своих мужей, - она подходит еще ближе, оказываясь уже в паре шагов от барона. Атмосфера накаляется, а Демельза уже перестает контролировать себя, срываясь на откровенную истерику, - это мог бы быть наш сын, Дильвейн, твой наследник! Я поняла, что беременна, еще до самой свадьбы. А ты, черт возьми, не смог быть чуть напористее и уговорить моего отца не причинять мне страдания еще раз браком, который был мне совершенно не нужен! - еще шаг, и он последний. С ним рушится все ее самообладание и царственное спокойствие, из-за всего произошедшего сегодня сдерживаться больше не остается сил. Демельза срывается на сдавленные рыдания, прикрывая лицо ладонями, - как же я ненавижу твою трусость. Как же я ненавижу тебя.
Руки непроизвольно сжимаются в кулаки. Удар. Еще один. Леди Мирцелл просто начинает молотить по его груди, вкладывая в это всю ту злость и всю ту боль, которая накопилась за это время. Она действительно устала от такой жизни. Аристан Дильвейн, чертов грайнширский барон, почему он не мог оставить ее в покое?! Почему он не мог уйти из ее головы и позволить ей просто жить дальше?!

+1

40

https://68.media.tumblr.com/49ff13847dbd49db0d929fd800fb9206/tumblr_onh9suRmW01rzk9fdo8_250.gifhttps://68.media.tumblr.com/78fc3cc0652da5ad3aad3024f092d3d3/tumblr_onh9suRmW01rzk9fdo4_250.gif
В этот раз героем баллад стал активнейший игрок, всем сердцем ратующий за Орллею, успевающий писать кучу постов в день, администрировать, почти-скоро-главный твинковод Хельма, герцог Андрес Найтон! Спасибо тебе за крепкое мужское плечо, правую руку, сподвигание всех и вся играть сюжет, неисчерпаемое вдохновение, фантазию и идеи! Пусть в игре сопутствует удача, в любви - надежная женщина, в дружбе - кудри, а в кураторстве - крепкие нервы. Удачи тебе в твоих начинаниях!

ПОСТ

Знать привыкла к охране и подчас не обращает на неё никакого внимания, принимая за данность. У каждого голубокрового человека на Хельме есть некие люди, которым платят за меч и стражу у двери, но мало кто считает нужным хотя бы познакомиться с теми, от чьих действий зависит твоя жизнь. Андрес старался знать хотя бы в лицо своих гвардейцев, многих знал по имени, с некоторыми распивал эль и травил байки. Слушать жизнеописание простых вояк было не так скучно, как могло показаться другим - каждая история так или иначе была уникальна, всех в гвардию герцога завели разные пути: кто-то поднимался по карьерной лестнице, начиная с городской стражи, другие некогда рассекали кондотьерами, третьи так и вовсе являются бастардами того или иного барона, посчитавшие за честь и довольствие охранять августейшую особу. Рыцарей среди них практически не было, те немногие, что были, занимали должности лейтенантов, да и то быстро покидали отряд и бросались на амбразуру где-то в другом месте, стараясь покрыть себя славой (хотя, чаще всего, покрывали себя только своими рыцарскими кишками). Рыцари герцогу не нужны, да и за их отсутствием стало возможным увеличить количество гвардейцев - заместо одного рыцаря можно было нанять до пятерых обычных добротных вояк.
- Собери лейтенантов и сержантов во внутреннем дворе, - скомандовал Андрес оруженосцу, расхаживая по коридорам палаццо то из одного места, то в другое. Отправив Брайена в Элвершир на охрану жены, Найтон получил и прошение об увольнении - для капитана это станет последним заданием, после которого матёрый воин хочет уйти на покой. Пожалуй, происшествие в Борромеошире сказалось куда более сильно на ветеране не одной войны, нежели герцог мог полагать, да и оно понятно - он считал это своим упущением, как считали и многие гвардейцы. Будь там массовое отравление, все могли бы пинать на поваров и дегустаторов, будь комета - на волю создателя, но случилась поножовщина, та самая, от которой гвардейцы и должны были защищать гостей. Найтон вовсе не винил свою гвардию, обратным числом все умны и осмотрительны, но тогда, в тот момент, никто не мог помыслить, что подобное может произойти, скажи им тогда - рассмеялись бы или посчитали бы безумцем. Пожалуй, в этом состоит бич современности - никто не верит, что может быть хуже, все верят, что у зла есть рамки дозволенного, что никто не будет убивать на таком торжестве, никто не посмеет. Убивали, посмели - те, кто это сделал, не разделяли непреложные обеты тех, кто полагался на них. Не может мораль или нравственность защитить лучше добротной стали в умелой руке, не сможет парировать удар и тем паче оградить от стрелы. Лукреция почувствовала на себе это, Андрес почувствовал это на себе - вся знать Орллеи, вся знать Хельма так или иначе более месяца назад узнали, чего стоят клятвы гостеприимства и нормы приличия - когда они удобны, их соблюдают, когда нет - нарушают. Глупо было полагаться на эфемерные правила, эта глупость стоила Андресу не только полсотни его сторонников, но и репутации - теперь глупая часть зевак подозревают в этом преступлении герцога. Герцога! Андреса! Мол, он организовал это покушение, убил своих союзников, расстроил свадьбу сына своего самого преданного вассала и убил свою жену и сына. Нет, герцогу был знаком принцип, по которому строятся такие обвинения - чем абсурднее гипотеза, тем она правдивее. Так можно обвинить кого угодно в чём угодно - крестьянина в том, что дождь не пошёл, рыбака в том, что рыба покидает водоём зимой. На эти абсурдные обвинения Андрес предпочитал не отвечать, ведь своим ответом он вступит в диалог с презренными обвинителями, тем самым признавая их.
- Лейтенанты, сержанты, - Андрес расхаживал перед ровным строем гостей, скрестив руки за спиной, - Солдаты, - одним словом. Гвардия для герцога была той самой армией, на которую он полагался больше всего, ведь именно им пристало хранить верность Андресу, они не побегут с поля боя в час наивысшей нужды, они забегут в горящий дом и пойдут хоть на край земли, если их будет вести герцог. Высшее военное руководство командовало офицерами, гвардейцы были таким же руководством для обычных солдат и примером для подражания.
- Я знаю, что многие из вас считают случившееся в Борромеошире своей личной ошибкой,
будто те из вас, кто были тогда там, не предвидели и не среагировали должным образом,
- что уж перевирать, так думали не только гвардейцы, так могли думать и другие. Когда кто-то умирает из знати, винят их защитников, тут умерло полсотни знатных особ, на сорок девять причин винить защитников больше:
- Уверяю вас, вашей вины я здесь не вижу. Вы сделали всё, что от вас зависело, появились вовремя и предотвратили ещё большие потери. Теперь к делу, - долго распинаться и играть на лести перед солдатами смысла никакого не было, они не были надушенными аристократами, они все были обычными работягами, которым высокопарные речи по одно место:
- Ваш капитан, Брайен, отправился на своё последнее задание. Он фактически сложил с себя полномочия по личным причинам и теперь встал вопрос о назначении нового капитана гвардии. Вы все, кого я сегодня призвал, пользуетесь уважением своих сослуживцев и многие из вас одинаково достойны занять этот пост, но капитан может быть только один. В первую очередь, капитан должен своим примером показывать мастерство, сноровку и умение сражаться. Важнее, конечно, способность управлять и планировать, но так уж принято, что капитана рассматривают как лучшего бойца, - Андрес кивнул слугам, стоящим у стены. Каждый из них держал по два одноручных тренировочных меча в руках. Сделав несколько шагов, они протянули железяки лейтенантам и сержантам:
- Перед тем, как назвать имя следующего капитана, я должен убедиться, что он лучший боец среди офицеров гвардии. Тот, кто останется последним, сразиться со мной, победит - получит должность, - зачем сражаться с герцогом? Вдруг Андрес сойдёт с ума и капитану придётся защищать сюзерена от самого себя, мало ли?
- Разбейтесь на пары и начинайте, принцип одиночных дуэлей вам всем известен. Задача -
обезоружить противника, но если хотите мутузить друг дружку - ничего не имею против,
- сев за столик поодаль, Андрес закинул ногу на ногу и взял бокал с разбавленным вином, наблюдая за тем, как офицеры начинают свои поединки.

+2


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ТУРНИРЫ; » доска почета;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно