https://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » АЛЬТЕРНАТИВА; » Но что ни говори, страницу 23 не может ни один ни один король


Но что ни говори, страницу 23 не может ни один ни один король

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

На неторопливый рассказ тана Акли Дженни лишь сосредоточенно кивала, стараясь запомнить и кое-что повторить, чтобы не опростоволоситься при встрече. Известие о том, что в протекторате сещуствуют рабы, заставило ее ненадолго притихнуть и нахмуриться. Хотя с их нынешней банковской системой такое случчалось регулярно, так что она предпочла не комментировать это. Зато новость о том, что простолюдинам можно беспрепятственно проходить к замку поставила плюс в графе еще не увиденного супруга. А вот краткий ответ Урфина ее все же не устроил и она недоверчиво хмыкнула.
- Ну, раз ты не рассказываешь, я додумаю за тебя - ты из простого народа, но выделяешься чем-то настолько, что получил титул. К тому же ты умеешь перемещаться между мирами и воровать оттуда невест. - отчего-то Урфина она совсем не боялась.
- А то, что я тебя не боюсь и не собирюсь распускать о тебе сплетни не породит слухов о том, что у нас какие-то отношения Это же ты меня сюда притащил, да еще и сделал женой лорда-протектора. - она скорчила смешную рожицу и, чуть приподняв юбку, заворчала.
- Да спешу я, спешу. Я предупреждала, что не умею бегать в юбке. - семенить рядом с Урфином было ужасно неудобно.
Дженни задрала голову вверх, всматриваясь в то место, в которое привел ее тан Акли и чуть было не споткнулась о ступеньку, но вовремя спохватилась и вошла внутрь. Сияние свечей слабо освещало стены и не было ничего, что сопутствовало бы обычному храму или собору. Выслушав Урфина, она послушно повернулась в сторону стены и, вскрикнув, отступила на шаг назад. Возможно, эта картина была прекрасна, возможно, она была сделана в ужасное время, но в ту же секунду она поняла, что вряд ли хотела бы быть рядом с человеком, взгляд которого заставляет кровь стыть в жилах.
- Это он? - хрипло переспросила девушка, чувствуя, как дрожь овладевает ее телом. Она развернулась спиной к стене и Урфин мог заметить, как былая смелость ей изменила и  у нее дрожат губы.
- Но если его так изобразили - значит таким его видели. Он... ужасен. - она даже не смотрела в глаза своему сопровождающему.
- Уйдем отсюда, я не могу здесь находится. И спасибо, что ты мне его показал. Если бы я увидела такое вживую - я бы сбежала, наплевав на все. Но теперь, возможно, нет. - не Урфина следовало боятся, а вот этого страшного человека в гневе, пусть внешне он и правда выглядел красиво и достаточно молодо.

[AVA]http://s7.uploads.ru/etoQG.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

0

22

Вздохнув, Урфин придержал ее за локти, когда леди в ужасе впечаталась в его торс, увидев портрет Кайи.
-Тебе не надо его бояться, я показал тебе эту картину и это место лишь для того, чтобы ты знала кто он есть. Он не божество, он воплощение войны, как явления, стихия. Кайя - сила сдерживания. Стихию сложно удержать в узде. И война не перестает быть, потому что есть Кайя. Он изменяет войну под себя, но не прекращает ее вовсе. Невозможно остановить приграничные стычки. Или пиратские набеги. Изловить все разбойничьи банды или мародеров… убийц, насильников… копателей могил… Война многолика. Люди не то, чтобы обвиняют его. Скорее уж думают, что если понравиться Кайя, глядишь, война обойдет твой дом. Войне не молятся. Но иногда благодарят, если она проходит мимо. Или же просят, чтобы война забрала кого-то. Просьбы опасны, потому что война способно явиться на зов, и как знать, кого она выберет - просящего или того, чье имя он сказал огню? Поэтому просит лишь тот, кому нечего больше терять.
Они отступили назад, так что картина покрылась мрачной тенью. На стенах белые сети, сплетенные из тончайших жестких нитей, словно паутина, кружевом расползалась по всем поверхностям странного святилища.
-Это ночная мурана, - поясняет Урфин.
- Растение, которое живет лишь там, куда не заглядывает дневной свет. Ее семена прорастают в песчаник. Они растут очень медленно. На толщину волоса в год. Побеги выделяют особый сок. От него песчаник чернеет и становится прочным, как… как камень. Как самый прочный камень из всех, известных мне. И чем дольше мурана живет, тем прочнее ее убежище.
Девушка украдкой коснулась рисунка, который тут же прервался в том месте куда попали ее пальцы. А потом на глазах вновь соединился и засиял ярче.
-Осторожней леди, это растения не так безобидны...,- девушка уже отпрянула, и Урфин решил более не мучить ее этим местом, а молча выел Ее Светлость на солнечный свет.
Предложение продолжить осмотр города через рынок, было принято благосклонно, какая женщина не любит магазины.
Поэтому чтобы снять негативный осадок, Урфин мужественно, добровольно повел ее к торговым рядам.
Прикупив каких-то безделушек (Урфин дал волю Дженни тратить деньги по своему усмотрению в любых количествах) они направились обратно в замок.
К воротам Высокого замка они подошли даже не в сумерках - впотьмах. Пожалуй из-за темноты, а еще из-за усталости Дженни не обратила внимание на рыцаря. Точнее, обратить-то обратила, но приняла за статую, которых здесь имелось во множестве. Но вот статуя, громыхая броней, преградила нам путь. А Урфин как-то совсем уж обреченно произнес:
- Вечера доброго, Кайя. Не ждал тебя сегодня.

+1

23

Дженни слушала успокаивающий голос Урфина и постепенно дрожь уходила и посмотреть второй раз на воплощение войны было уже не так страшно. Дыхание выровнялось и бледность с щек от страха встречи с будущим мужем постепенно ушла, правда тень непонимания все же осталась.
- Значит, он - воплощение войны... Что ж, все равно придется трудно. - веселье в ее голосе пропало совсем и она лишь рассеянно коснулась пальчиками растения, что обвивало стену подобно паутине. Но стоило Урфину заикнуться о том, что это небезопасно, как она тут же отдернула руку и, к ее облегчению, он вывел ее наружу.
Дженни, в отличие от своих сверстниц, терпеть не могла магазины и особенно с кем-то ходить по ним. Но милый рынок и рзличные лавки заставили ее глаза загореться, а Урфин, который мужественно решил пройтись вместе с ней, получил радостное заявление о том, что теперь она точно отыграется на его кошельке за все хорошее и не очень. От некоторых алхимических лавок он ее мягко уводил, драгоценности Дженни не особо интересовали, а вот какой-то местный деликатес заставил ее буквально таять от удовольствия. От покупки оружия она отказывалась, но вот оружейную мастерскую осматривала с явно нездоровым интересом, так что задачка гулять с женой лорда-протектора была для Урфина невероятно сложной. К тому же дама пожелала купить подарки и двум юным фрейлинам, и чуть не рассорилась с владельцем одной из лавок.
К вечеру Дженни осталась довольна прогулкой, правда подниматься в гору было гораздо тяжелее и она уже изрядно устала, тяжело опираясь на руку своего сопровождающего. Когда, наконец, они подошли к воротам, уставшая девушка не обратила внимания на статую у входа и только удивленно ойкнула, когда статуя начала двигаться и перегородила им путь. Задрав голову, она встретилась глазами с человеком и уже открыла рот, чтобы поинтересоваться, кто он и какого черта здесь делает, как слова Урфина заставили ее замолчать и посмотреть на своего мужа. Если бы не темнота, то можно было бы заметить, как вспыхнули ее щеки. И только настойчивое дергание Урфина за рукав заставило ее вспомнить о приличиях, опустить глаза, что-то пробормотать и неуклюже присесть.

[AVA]http://s7.uploads.ru/etoQG.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

+1

24

Короткий и веского приказа разрезал повисшую тишину.
- В замок - это было адресовано Дженни.
Кайя сейчас был не в лучшем расположении духа, чтобы как следует рассмотреть спутницу Урфина, поэтому одарив девушку холодным беглым взглядом, он тут же обрушил весь свой гнев на Урфина, который оказался перед Дженни, как будто желая прикрыть ее собой.
- А ты, Урфин, ко мне!
Их Светлость чуть ли не бегом препроводили в ее покои, и все попытки обернуться и узнать были пресечены шиканьем и недовольным ворчанием Гленны, которая признаться была белее мела. Она шептала Дженни, что сейчас ей лучше побыть в своих покоях, лорд протектор только с дороги и, грубо говоря, нарываться на встречи, если леди неожиданно этого захочет, то лучше подождать до утра.
Кот, в покоях Леди Дохерти, будто бы поджидал ее возвращения. Пушистый нахал, наглым образом проспавший весь день на царском ложе, спрыгнул с постели пошел чесать бока об уставшие ноги леди. После чего, он мотнул хитрой мордой и не спеша пошел к двери, помахивая пушистым хвостам, то и дело оглядывался, будто бы приглашая хозяйку следовать за собой. Умная животина будто бы почувствовала как девушке любопытно узнать предмет разговора двух мужчин, особенно когда разговор шел о ее персоне. В итоге, тихой сапой, они добрели до огромной дубовой двери, обрамленной чугунными тяжелыми узорами. Она отдаленно напоминал дверь сейфа. На удивление она легко и практически бесшумно приоткрылась, когда умный котяра навалился на нее всеми своими килограммами. Это были покои лорда- протектора. Каменные стены, каменный пол без намека на ковер и оружие по стенам. Ничего лишнего из мебели. Комната казалась не обжитой. Первая комната была приемной, на столе уже был сервирован обед. Ароматная рыбина на большущем блюде издавала такие ароматы, что немудрено, почему кот решил проснуться и поперется через длиннющий коридор именно сюда. Разговор "на повышенных тонах" разносился от противоположной двери, видимо это был кабинет.
Над Урфином разверзлось небо. Как только мужчины оказались в покоях лорда-протектора, Кайя больше не сдерживался и начал орать так что многовековые стены замка с трудом выдерживали его звучный громогласный голос.
- Замолчи!
-Кайя, хватит на меня орать! Дай же…
- Урфин, прекрати, пожалуйста.
-Извини, - Урфин пошел на попятную.
- Я пришел к тебе с миром. Я оставил тебе договор. Я надеялся, что мы правильно друг друга поняли. И что ты просто уладишь формальности. Я договорился с лордом-канцлером. Он уверил, что леди Лоу будет не против…
- …еще бы…
- И вот, вместо того, чтобы просто сделать то, что должен сделать, ты приводишь… вот это?!
- Ты ее любишь? - поинтересовался Урфин.
- Леди Лоу? Нет. И какое это имеет значение?
- Никакого, ты прав. Тебе надо было жениться. Ты женился. Сердце не разбито. Голова вроде тоже цела. Так в чем проблема?- Даже если отвлечься от самой леди, то женился бы ты не только на ней, но и на ее папаше…-…и жить тебе пришлось бы с ним. А это уже извращение.
- Урфин!
- Леди Лоу - маленькая шлюшка, которая шагу не ступит, без отцовского благословения! А нашему лорду-канцлеру до смерти охота получить монополию на соль. И на винокурни. И на изготовление спичек. И вообще на все! Он же вечно голоден. Мало, мало… я только и слышу, что ему мало!- голос уже повысил тан Аксли.
- Допустим, я не слышал того, что ты сказал о леди…
-А ты послушай! Хоть раз в жизни высунься из своей раковины и послушай! Твоя прекрасная леди переспала уже со всем двором, включая и меня.
-Хорошо. Допустим, не она, - Кайя остерегся произносить имя.
- А кто?
- Ингрид?
- Сердце Ингрид занято.
- Кем?
- Леди Тианной. По-моему, бесчеловечно разлучать девушек.

Повисла пауза, после которой продолжил Урфин
- Кайя, они все одинаковы. Ты видишь лишь одну сторону. Ты привык к символам. А они - к своей жизни. Им ведь глубоко плевать, что творится вокруг. Слишком долго сидели взаперти, как вино в бутылке. Только вино становится лучше, а это… скисли. Твои лорды и леди - кучка сволочей, которые сходят с ума от безделья.

Кот положил на стол голову и подался вперед, сокращая расстояние между собой и рыбой, намереваясь сделать то что планировал, а именно сытно поужинать.

-И да, твоя жена родом из другого мира. Что это меняет? Она мила. И жизни в ней больше, чем во всех этих курицах вместе взятых. Я хотел найти кого-то, кто не попытается с ходу воткнуть тебе нож в спину. У нее нет здесь родных. И друзей. И вообще никого, кто пришел бы на помощь. Ей здесь неуютно и страшно. И попытайся совсем не запугать бедняжку.- Если ты отвернешься, ее просто сожрут.Поможешь ей, то обретешь друга. Вот и все.

Издав боевой клич, он прыгнул на рыбину, впился в нее когтями и кувыркнулся со стола. За ним кувыркнулся и стоявший на краю кубок, создавай грохот, который не услышал бы разве что глухой.
-Леди, - раздался такой уже знакомый голос. - Что вы делаете?

+1

25

Дженни едва не свернула себе шею, пытаясь рассмотреть своего мужа, с которым ей придется жить в этом месте, но Гленда слишком торопливо увела ее, что-то нашептывая. Встреча с Рыжиком умилила девушку до глубины души и она готова уже была раздеться, приготовиться ко сну и обдумать произошедшее, как кот мурлыкнул и позвал ее за собой. Дженни встала и с негромким пошикиванием попыталась поймать питомца, но тот будто нарочно убегал, стоило ей приблизиться. Ну а когда она оказалась около покоев лорда-протектора, то убегать уже было глупо, да и Дженни слышала, содрогаясь, как муж кричит на ее приятеля на повышенных тонах. И, кажется, именно она сейчас мелькала в разговоре.
С каждым словом обида проникала в самую глубину души. Так значит, Урфин обманул их обоих, а лорд-протектор хотел брака с той самой шлюховатой королевой миньета. Дааа, судя по всему, это была бы прекрасная пара, а она, Дженни Аткинс, только помешала всему. Как-то забывался тот факт, что тан Акли фактически спас ей жизнь, переместив в этот мир и его слова защиты вызвали лишь легкое раздражение. Этому Кайе нужны размалеванные куклы, так пусть забавляется с ними.
И тут Рыжик здорово подставил девушку, вскочив на стол и утянув рыбу. Грохот заставил Дженни зажмуриться и открыть глаза, только когда она услышала голос Урфина. Дженни выглядела жалко и несчастно, но стоило ей встретиться взглядом с мужем, как она вздернула подбородок, стащила кота со стола вместе с рыбой и слегка дрожащим голосом ответила.
- Прошу меня простить, но я не могла позволить, чтобы мой единственный товарищ по несчастью сбежал и оставил меня одну, ведь мне же здесь так страшно и одиноко. - ее взгляд был готов испепелить Урфина на месте.
- Я уже удаляюсь, не смею нарушать ваш разговор. - она издевательски присела. Прямо с котом и рыбой в руках, и готова была уже развернуться и уйти, как встретилась взглядом со своим мужем.
- И я не бедняжка и не вот это. Меня зовут Дженни. Приятно познакомиться, лорд-протектор. С вашего позволения... - не дожидаясь ответа, она развернулась на пятках так резко, что ее юбка, волосы и хвост кота взметнулись вверх. Как истинная женщина, она не стала дожидаться чего-либо, а просто вылетела в коридор, поспешно удаляясь по нему в свои покои. В глазах ее блестели злые слезы.

[AVA]http://s7.uploads.ru/etoQG.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

0

26

Кайя никогда толком не умел общаться с женщинами. Одни его просто боялись, одного внешнего вида было вполне достаточно, чтобы впечатлить тонкие душевные натуры дам, другие просто безропотно подчинялись, прислоняясь перед его властью и силой, о которой ходили легенды. В общем, если подводить итоги, то в данный момент лорд-протектор попал в тупик. Еще ни разу ни одна девица не устраивала ему скандал и не предъявляла свои обиды в такой форме. Гордо вздернув нос, новоявленная жена покинула покои прихватив с собой кота, не дав вставить правителю протектората ни слова.
Повисла пауза. Кайя стоял в недоумении наблюдая за тем как юная чужеземка, громко хлопнув дверью удалилась.
-А знаешь, я уверен что вы поладите. Только не наделай ошибок, вторую как она я тебе найти не смогу,- многозначительно подвел итог Урфин, усмехнувшись  тоже удалился следом за Дженни.
Лорд Дохерти постояв еще немного, как будто бы приняв какое-то решение вышел прочь и последовал...в крыло леди. В конце концов, умение извиняться, весьма неплохое и достойное качество для правителей, тем более если тот искренне сейчас ощущал угрызения совести. Конечно, тот разговор с Урфином был не для ушей Ее Светлости, он был зол и раздражен поведением и поступком Урфина, но вины леди тут не было никакой. Скорее уж она попала в водоворот обстоятельств, мало зависящих от нее.
Комнаты хозяйки замка были долгое время закрыты, но дорогу в покои своей матери, Кайя помнил хорошо, тем более что приглушенные всхлипы за дверью, красноречивы говорили о месте нахождения Дженни. Он вошел без стука, просто открыл дверь и вошел.
Учитывая позднее время, неяркий свет от светильников плохо освещал комнату и Кайя не сразу обнаружил, девушку, которая сжавшись колачиком лежала на постели уткнувшись лицом в подушку. Правда с его появлением всхлипы прекратились, а он так и остался стоять на том же месте где и был.
Заложив руки за спину он кашлянул.
- Я прошу прощения, за свои слова. Оправдываться не стану, здесь это не уместно, но признаю, что не должен был говорить такое о леди, - осторожно начал Кайя. От звучного командного тона не осталось и следа. Голос оказался мягким и глубоким. Не зная что сказать еще, потому что девушка молчала, он стал ощущать себя очень не комфотно. Когда он последний раз перед кем то извинялся?
-Не возражаете, если присяду?
Ее Светлости, если бы она конечно изволила повернуть голову в сторону мужа, представилась прекрасня возможность его рассмотреть получше. Он же учитывая что от него отвернулись не имел такого счастья, а те мгновения их первой встречи общего впечатления толком не дали. Поэтому  сейчас, опустившись в кресло подальше от лажа Ее Светлости, он мучительно ждал когда же она повернется. Жену в конце концов надо знать в лицо.
Темноволосый. Взъерошенный. И татуировками расписан, как привокзальная стена – граффити. Черные узоры начинались от кончиков пальцев, ползли по ладоням и выше, скрывались в потрепанных рукавах рубахи, кстати, не слишком чистой, и выныривали из ее же ворота. Они обвивали шею, выползали на щеки и лоб.  И чем дольше смотреть на татуировки, тем прочнее становилось ощущение, что они движутся.

+1

27

Добравшись до своих покоев, Дженни раздраженно скинула прямо на пол обувь и жилет, прямо в одежде забралась на постель, свернулась в комочек и глухо зарыдала в подушку. Все оказалось совсем не так, как она думала, она чувствовала себя ужасно гадко и не знала, что теперь делать дальше. Рыжик, увидев состояние хозяйки, улегся рядом с ее головой и озабоченно мурлыкал, трогая ее лапой. Девушка притянула кота к себе  и уткнулась лицом в его шерсть, обильно поливая его ниагарским водопадом слез. Сказывалась усталость пережитого дня, нервное впечатление и тот разговор, который не предназначался для ее ушей.
Рыжик поднял голову и мурлыкнул, а Дженни, услышав осторожные шаги, перестала всхлипывать и теперь молча дрожала, опасаясь поворачиваться, кто бы там ни был. Своего грозного мужа она опасалась, Урфину даже не нужно было бы, чтобы она повернулась, чтобы начать читать нотации, а Гленна бы просто повздыхала. Но голос был ей незнаком и только по контексту девушка догадалась, что сейчас в ее покоях находится Кайя. Ей не хотелось смотреть на него и она очень надеялась, что муж уйдет, однако тот вознамерился завести с ней разговор.
Время шло, супруг не спешил уходить и Дженни нехотя развернулась и села на кровати, глядя на Кайю исподлобья затравленным взглядом опухших глаз.
- Не стоит извиняться, потому что так надо. В гневе человек говорит то, что думает. Я знаю, что отличаюсь от других и что непохожа на любую придворную даму, было бы глупо это не признавать. Но тяжело признавать то, что вы составили мнение обо мне, совсем даже не зная меня... Ваша Светлость. - она откинула волосы назад и подняла голову, рассматривая мужа внимательнее.
Он был похож на тот страшный портрет, что она видела в храме, но сейчас в его лице не было ни капли гнева, так что можно было бы назвать его симпатичным, если бы не море татуировок. Но к ним-то Дженни относилась как раз спокойно и, бегло осмотрев мужа, продолжила.
- Вы просите прощения? Я прощаю. Но, надеюсь, в следующий раз я хотя бы заслужу какое-то оскорбление. Сейчас же лично вас я ничем не задела, кроме того, что мы теперь супруги. Я не знала, что вы против этого, не знала, что вы хотите жениться на другой, когда соглашалась на брак. Но раз уж так случилось - почему бы теперь не попытаться с этим как-то жить? В конце-концов, если я в самом деле вам не понравилась, потому что не похожа на придворных кукол... Что ж, я как-нибудь это переживу. - ее голос чуть еле заметно дрогнул от обиды.
- А теперь я бы хотела услышать. что думаете об этом вы, если позволите. - она притянула к себе кота и устроила его на коленях.

[AVA]http://s7.uploads.ru/etoQG.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

0

28

[NIC]Kajja Doherti[/NIC][AVA]http://s6.uploads.ru/MBgZU.jpg[/AVA]Кайя не знал как оправдываться, никогда не приходилось знаете ли. А тут ситуация фактически вынуждает это делать, да и ощущение что именно этого сейчас от него ждут становилось много крепче. Стоило лишь поднять взгляд на обиженное личико леди и становилось как то не по себе. Стыдно? Пожалуй что так. С чего бы начать...
- Леди, я прошу понять меня правильно. Урфин – мой друг, – сказал лорд тоном, не терпящим возражений – не так давно между нами случилось… недопонимание. Во многом по моей вине. Я решил, что если сделаю его доверенным лицом, то…мы вернем наши отношения в прежнее русло. И он хотел как лучше, поверьте. В этом вся проблема! – Кайя вскочил и принялся мерить комнату шагами. Для его шагов комната была маловата.
-Он всегда хочет сделать, как лучше! Но никогда не удосуживается спросить! А в итоге получается, что я оказываюсь в очередном тупике.
Девушка могла принять его последнюю фразу, как очередное оскорбление, поэтому поняв этот тут же поспешил исправится.
– Простите, если заставил вас так думать, – теперь он говорил тихо, почти шепотом, отчего мне становилось страшно. И чтобы не дрожать, я обняла кота. С ним тоже будет жаль расставаться. Наверное, жальче, чем с драгоценностями, платьями и окаменевшим вианом.
– Леди… Дженни, – на  имени Кайя запнулся. – Поверьте, я ценю ваше благородство…-…и глубоко раскаиваюсь в тех неосторожных словах, которые нанесли вам обиду. Но вы ведь все слышали?
-И хотя я категорически не одобряю  методы тана Аксли, но должен просить вас сохранить договор в силе. Если, конечно, я сам не вызываю у вас отвращения.- пожалуй такой пространной речи он ни одной женщине не говорил, а тут как прорвало. Быть может действительно в ней есть что то-такое, что он не может пока разглядеть, а Урфин увидел, сделав свой выбор за него.
Одно было ясно. Девушку нужно держать при себе, иначе точно пропадет. Дворцовые нравы очень жестоки, а учитывая ее нынешнее положение, сплетни и сутолоки обеспечены. Женщины могут быть очень жестоки. особенно отвергнутые женщины. это он сейчас вспомнил про леди Лоу, и тут же забыл.
-Вы будете моей женой, леди Дженни? - в конце концов, официоз тоже нужно соблюсти. Сам он предложения так и не сделал, успел только обидеть.Неудивительно если она пожелает расторгнуть договор.
Кайя присел напротив нее на корточки, пристально всматриваясь в ее лицо. Откровенно изучая немигающим взглядом черты своей "почти жены" он отмечал небольшие перемены. Вот она мгновение хмурится, потом пробежала нотка сомнения, осадок обиды. Но как она светится. Такая яркая, открытая. Такого сияния он никогда не встречал. Большинство людей научились умело скрывать свои истинные эмоции, обволакивая их темной вуалью притворных чувств. Но она разительно отличалась от прочих этим светом. И было так приятно греться в лучах этого чистого потока искренней энергии.  Даже в таком положении он казался выше. Девушка была хрупка, будто статуэтка и по прежнему в нерешительности косилась на него. Не доверяет... боится...
Кайя раскрыл перед ней свою огромную ладонь. Морана боязливо скользнула в манжет рубашки, пряча узор, а потом будто с опаской постепенно выползала, возвращаясь на свое место. Черно-лиловые витиеватые узоры расползались по руке прямо на ее глазах. Он ждал, сам не понимая чего, быть может того что она коснется. Отчего то этого очень хотелось.

Отредактировано Andres Knighton (2015-10-22 21:48:55)

+1

29

[AVA]https://38.media.tumblr.com/b7427b8e2737e12b8dd19f9098b3d6d8/tumblr_nk94m92yJX1qbsaqfo5_250.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

Дженни слушала доводы Кайи и ей становилось не по себе. Так значит Урфин действительно ровернул все без его ведома и теперь она оказалась жертвой обстоятельств. Девушка чувствова себя совсем разбитой и несчастной, а лорд-протектор, который то поминутно говорил не самые приятные вещи, то извинялся, и вовсе приводил Дженни в замешательство. Она пыталась уловить его настроение, но никак не могла понять его. Что ж, возможно, в дальнейшем все будет по-другому, а пока...
Признаться честно, муж ее немного пугал. Настолько, что когда он обратил на нее свой взгляд, девушка поспешно отгородилась Рыжиком, которому не понравилось быть живым щитом и он недовольно заурчал.
- Да, я слышала, и, честно сказать, первые пару дней своего пребывания в замке я хотела оторвать тану Анкли уши и пришить их наоборот, чтобы ему было не скучно... - видимо, от волнения или испуга, мысли трансформировались в слова и вырвались сами собой.
- То есть, я хотела сказать, что понимаю и разделяю ваше возмущение, но... Не нужно винить Урфина. Потому что мне он помог, а вот помог ли нам обоим. - Дженни так же смотрела на своего супруга и тут он сказал то, что она совсем не ожидала услышать, а потом и вовсе опустился рядом, делая ей предложение. Девушка не знала куда себя девать от неожиданно возникшей неловкости и чувствовала, что краснеет под его пристальным взглядом. Нет, она вовсе не забыла его слов и сомнение в том, а нужен ли ей этот брак снова начали разрастаться внутри.
- Я... - дыхание перехватывает и она смотрит на протянутую раскрытую ладонь. Движение татуировок на ней завораживает и Дженни из женского любопытства прикасается кониками пальцев к широкой ладони. Татуировки отпрянули от ее пальцев, но затем снова потянулись к ним. Девушка заинтересованно провела пальцами по ладони, смыкая ее со своей и слегка сжимая. Правда, немного увлекшись, она поняла, что так и не дала ответа лорду-протектору.
- Простите, - ее щеки начала заливать краска.
- Вы не вызываете у меня отвращения, я же совсем вас не знаю. Даже то, что вы сказали не характеризует вас как человека, так что, думаю, мне рано делать выводы. - она решила рассудить все справедливо, хотя первое впечатление и было негативным.
- Расторгать договор - значит бежать от проблем, но вечно бегать нельзя, они все равно будут. - его близость вызывает смущение и Дженни старается откровенно его не рассматривать.
- И, разве мы уже не женаты? Или нужно сделать еще что-то для закрепления брака? - на ее лице пояаляется легкая тень непонимания.

+1

30

[AVA]http://s6.uploads.ru/MBgZU.jpg[/AVA][NIC]Kajja Doherti[/NIC]Кайя с интересом наблюдал за ее робкими пальцами, которые все же решились коснуться раскрытой ладони. Ей было одновременно страшно и любопытно. Вот она уже осмелела и прикоснулась к руке, положив свою сверху немного сжав. Время как будто остановилось. Было странно и непривычно. Ее ладонь была прохладной, может быть ему это просто показалось, ведь его руки практически всегда были горячими, да и прикасались к ним не так часто.
Мимолетным порывом, Кайя бережно поднес ее пальцы к губам коротко поцеловав, отпуская.
- В нашем мире, леди, заключение брака, осуществляется наверное несколько иначе, чем принято у вас. Женщин редко спрашивают об их желаниях, как правило они подчиняются долгу и выбору, сделанному за них. Я также ничего о вас не знаю, как и вы обо мне, но это мы уже выяснили. И тем не менее, вы не дали мне ответ, и причины мне понятны, - продолжая сидеть на против нее, он чуть склонил голову на бок. Наблюдать за тем как меняется ее мимика было забавно и интересно.
-Свадьба состоится через два месяца, - удивление на ее лице, красноречиво говорило о том, что Урфин не упомянул об этой маленькой детали, которая должна последовать после подписания договора,-брак, заключенный по доверенности, является предварительным соглашением.Свадьба же… Соглашение окончательное, - продолжил Кайя все также не мигая глядя на Джении.
- Свадьба, не буду скрывать, это не простое испытание. Согласно принятым обычаям она продолжается несколько дней, как правило 5 или 7. Но основная церемония будет в первый день. Остальные мероприятия больше для гостей. - голос был приглушенный и более мягкий. Конечно если сравнивать с тем громом что совсем недавно сотрясал стены во время разговора Кайи и Урфина.
Он мог бы продолжить что-то объяснять, но почему то остановился. Ведь ее согласие так и не было получено, и почему то сейчас это казалось очень важным.
Протектор, планировал заключить брак, толькопотому что так было нужно, а не потому что ему так хотелось. Его вынуждали торопиться с этим решением много лет. Даже невесту подобрали, и заочно леди Лоу уже была уверена в том что именно ей стать правительницей протектората, но Урфин смешал всем карты.
Что же с ней делать?
Когда он получил известие от лорда-канцлера о выходке тана Аксли, то впал в ярость, и готов был решить вопрос всеми правдами и неправдами, найти способ вернуть девушку обратно в ее мир и забыть всю эту историю. Но теперь почему то воспоминания о тех мыслях и поведении вызывали только легкое раздражение и быть может стыд.
-Так что вы решите, леди? Будим бежать от проблем или попробуем с ними справится? - улыбка вышла кривой. Он так давно не улыбался...

Отредактировано Andres Knighton (2015-10-26 14:02:10)

+1

31

- Я об этом не знала, - честно призналась Дженни, все еще смущенная легким поцелуем ладони.
- Мне казалось, что если я сказала что я беру вас в мужья - хоть говорила это и не лично вам, то все, это уже окончательное решение. Что ж, значит я ошибалась. Значит, там нужно будет снова повторять клятву, только уже прилюдно? - и уже не Урфину, а Кайе, ее мужу.
Дженни наблюдала за протектором и его немигающий взгляд все еще немного пугал ее и столько откровенное изучение ее черт заставляло девушку смущаться. А столь быстрый переход от грозного воина до тихого спокойного, благородного мужчины и вовсе сбивал с толку, ей казалось,что сейчас она видит брата близнеца того холодного яростного протектора.
- Ох,  простите, - наконец спохватилась девушка, сообразив, какого именно ответа от нее ждет Кайя и на какой вопрос она так в итоге и не ответила.
- Я не поняла сразу, видимо, сказывается усталость, я ничего не соображаю. Я не привыкла останавливаться на полпути и до этого момента была уверена, что мы женаты окончательно, так что даже не сразу поняла, почему вы спрашиваете меня об этом снова.
Дженни уже готова была дать положительный ответ, но вдруг что-то остановило ее и девушка снова сосредоточенно замочала, а затем сложила руки на коленях, словно собираясь с мыслями.
- Не поймите меня неправильно, Ваша Светлость, но я все-аки обязана спросить, прежде чем принимать какое-то решение. - Дженни чуть хмурится и закусывает губу не зная, позволено ли ей спрашивать.
- Я хочу быть с вами честной, чтобы потом не было недопониманий. Меня вытащили из моего мира потому, что там я через какое-то время ушла бы из жизни, а сейчас у меня появился шанс. Я согласилась на брак я последовала за незнакомцем, потому что мне осточертело то, чем я раньше жила и сейчас я здесь, но... - она молчит и смотрит на него внимательно.
- Ваша Светлость, я соглашусь на брак с вами, но только при одном условии. Спросите сами себя, почему вы сейчас сделали мне предложение. Я приму любую причину, кроме одной - потому что вы меня просто пожалели. Если это так - я постараюсь больше не появлятя в вашей жизни. Брак из жалости скажется в дальнейшем на нас обоих. Если  же это не так - то я... - Дженни чуть вздохнула, потому что смотреть ему в глаза почему-то тяжело
- Я согласна стать вашей женой.

[AVA]https://38.media.tumblr.com/b7427b8e2737e12b8dd19f9098b3d6d8/tumblr_nk94m92yJX1qbsaqfo5_250.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

+1

32

[AVA]http://s6.uploads.ru/MBgZU.jpg[/AVA][NIC]Kajja Doherti[/NIC]
Ее волнение яркими всполохами промелькнуло в невидимой для других глаз дымке ее внешнего фона. Сбивчиво говоря, Дженни не выдерживала его долгого тяжелого взгляда, откровенно говоря он давил, но Кайя не спешил что то менять. Ему было нужно видеть всю гамму эмоций их искренность, поэтому сейчас не жалел ее. Тем более девушка не догадывалась о его способностях, почему бы пока этим не попользоваться, такой яркий свет и красочные эмоции он еще никогда не встречал.
-Я хочу быть с вами честной, чтобы потом не было недопониманий. Меня вытащили из моего мира потому, что там я через какое-то время ушла бы из жизни, а сейчас у меня появился шанс. Я согласилась на брак я последовала за незнакомцем, потому что мне осточертело то, чем я раньше жила и сейчас я здесь, но... но тебе страшно, я чувствую это. Жалеть не стану. И менять тоже ничего нет смысла. Раз выбор сделан практически самой судьбой,  пусть и руками поганца Урфина.
- Ваша Светлость, я соглашусь на брак с вами, но только при одном условии. Спросите сами себя, почему вы сейчас сделали мне предложение. Я приму любую причину, кроме одной - потому что вы меня просто пожалели. Если это так - я постараюсь больше не появляться в вашей жизни. Брак из жалости скажется в дальнейшем на нас обоих. Если  же это не так - то я... -- запинаясь продолжила свою речь Дженни, ставя условия, которые он честно выполнить, потому как это было не сложно. Он спросит сам себя,  уже спросил. И ответ ее вполне должен устроить, потому как жалости  тут никакой нет, сугубо расчетливые порывы, приправлены странным, пока что не понятным интересом, ну и в добавок желание защитить. Не трудно было бы догадаться что с ней могло произойти, выброси ее сейчас или отошли прочь от двора. Пропадет как пить дать. Жалостью эти чувства и порывы назвать нельзя. Ответственность за ее жизнь и безопасность, да.
- Леди, я редко испытываю такое чувство как жалость, вам уже могли об этом рассказать. Поэтому, откровенно вам говорю, что беру вас в жены не по этой причине. По многим другим, но не по этой.  И выражаю вам свою благодарность, за то что вы приняли мое предложение благосклонно.
Кайя Дохерти с детства усвоил, что женщины - существа хрупкие, беспомощные и требующие крайне бережного с собой обращения, особенно, если они - леди. По этой причине Кайя, не будучи уверен, что сумеет быть достаточно бережным, дабы не травмировать столь воздушных созданий, предпочитал держаться от леди подальше.
Случайные встречи, избежать коих было вовсе невозможно, приводили к конфузам. Некоторые дамы, стоило обратиться к ним с самым мирным вопросом, лишались чувств, другие же бледнели до того, что Кайя пугался за их здоровье, а третьи и вовсе, не отвечая, лишь смотрели. И были в их взгляде такие тоска да безысходность, что у Кайя возникало лишь одно желание - удалиться, чтобы жизнь несчастной обрела хоть какие-то краски.
Дамы вели куртуазные беседы на языке вееров, которого Кайя не понимал, и повсюду таскали крохотных собачек. Те истошно лаяли, норовили укусить либо же молча писались, что тоже не способствовало взаимопониманию. А однажды и вовсе случилась неприятная история, когда нечто мелкое, серое и очень злое метнулось под ноги, но было встречено профессиональным пинком. Собачка выжила, а вот леди слегла с нервической лихорадкой. Кайя искренне пытался объяснить, что пинок вышел непроизвольным - в лагере всегда множество крыс, едва ли не больше, чем самого войска, а крысы эти весьма наглы и порой бросаются на людей - но его извинения услышаны не были.Зато собачек в Замке поубавилось. А веера заработали вдвое быстрей.Необходимость жениться, с каждым годом все более острая, ввергала Кайя в состояние, весьма близкое к панике.И вот у него появилась жена. Вот только не та жена, на которую он рассчитывал: письмо лорда-канцлера было сухо, подробно и правдиво.Его жена, леди Дохерти - девица неподобающего вида неизвестного происхождения, однако явно не имеющая ни капли благородной крови? Вздорная? С грубыми манерами?За что, ушедшие Боги?Кайя трижды перечитал письмо, а заучив почти наизусть, швырнул в костер.Злость - хороший кнут. Никто никогда не смел возражать Кайя Дохерти, когда тот изволил гневаться. Его жена - такая, как описал лорд-канцлер. И совсем другая.Маленькая. Взъерошенная. И отчаянно храбрая.
Она прокралась в комнату, подслушивала и призналась в этом, ничуть не смутившись.И разговаривала она, глядя в глаза. Это тоже было странно. Как само предложение расторгнуть договор лишь потому, что она ему неприятна. Когда и кто об этом думал?
Погрузившись в свои размышления, он потерял на некоторое время счет времени, а Дженни все также неподвижно сидела напротив. 
- Леди, вам наверное стоит отдохнуть. А завтра, если вы не возражаете, я бы мог показать вам замок, - поднимаясь Кайя в последний раз взглянув, произнес - доброй ночи, Дженни.
Чуть позднее, у себя в покоях, Кайя  попытался углубиться в изучение каких то бумаг, но его покой был нарушен, появлением позднего гостя. В дверь постучали, а потом, не дожидаясь ответа, распахнули.
- Мир? - предложил Урфин, протягивая увесистый кувшин с запечатанным горлом.
- Мир.
Сейчас Кайя Дохерти, лорд-протектор был настроен более, чем миролюбиво.
- В таком случае, - Урфин поднял второй кувшин, - предлагаю напиться.
План был исполнен в точности.

+1

33

Дженни ожидала слышать совсем другой ответ, ей пока сложно было общаться со своим супругом, она не очень понимала, что движет им и его мотивами. Но Урфин был прав - Кайя действительно оказался хорошим человеком и что самое главное - честным. Пусть ей пока было неуютно даже под его взглядом, но она сможет к нему привыкнуть, сможет пережить это. Главное не доводить его до того взбешенного состояния, которое Дженни видела сегодня. Но и он должен понимать, что она не собирается сидеть тихой серой мышкой, которая будет бояться ему перечить. Потому девушка вновь вздернула подбородок и посмотрела лорду-протектору в глаза, чуть еле заметно улыбнувшись.
- Я рада, если это действительно так.
Она не могла знать, что движет лордом-протектором, но Кайя мог поступить иначе, даже за подслушанный разговор отослать от себя подальше. Но раз это была не жалость - то что же еще. Пока Дженни не могла даже строить догадок, да и не особо хотела.
- Доброй ночи, Ваша Светлость, - чуть наклонила она голову и проводила супруга взглядом. Сейчас все должно было наладиться и пойти своим чередом.
Как она тогда ошибалась.

Дженни снилось, что она бредет по огромной пустыне. Солнце нещадно палило кожу и она вся горела, почему-то начиная от кончиков пальцев рук. Горячий воздух распространялся по всему телу и рядом же опаляли жаром разведенные костры. Девушка еле брела в поискать воды, ее мучила нестерпимая жажда, а затем один из костров метнулся к ней, втягиваясь внутрь нее, так что все начало гореть и изнутри, так что она готова была закричать и...

- Леди, леди проснитесь, - перепуганная Гленна тормошила девушку и Дженни застонала, понимая, что жар никуда не ушел и сейчас ее здорово печет.
- Я вся горю... Воды... - прошептала она пересохшими губами.
Что-то упало и разбилось, служанка побежала за доктором, а девушка, с трудом скинув с себя одеяло и чувствуя прилив свежего воздуха понимала, что сегодня с лордом-протектором они вряд ли устроят экскурсию по замку... Откуда-то прибежал лекарь и принялся задавать миллион вопросов, на половину которых она не знала ответов и отвечала с трудом. Ей хотелось, чтобы все ушли и не видели ее беспомощного разбитого состояния, но как назло людей становилось все больше....

[AVA]http://s7.uploads.ru/etoQG.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

0

34

О том, что леди Дженни с утра поразил жар, Кайя узнал одним из последних. После вчерашней попойки с Урфином, голова болела нещадно, и видимо слуги не посчитали нужным тревожить лорда-протектора по таким пустякам, как болезнь его супруги, которую по прежнему считали чужачкой,  и для многих сплетня о ее здоровье стала прекрасным поводом позлорадствовать. Не трудно догадаться для кого в первую очередь. Сразу стали поговаривать, о том что это мир ее сам отвергает, что не принял девицу...и итог будет определенным.
В общем, к тому моменту, когда Кайя выбрался из своих покоев, дабы приступить к делам, и быть может узнать у супруги желает ли она совершить осмотр замка, ибо дела он мог подвинуть, неожиданно узнает, что оказывается с самого утра в покоях ее Светлости дежурит врач.
Пытаясь, унять нарастающий гнев, Его Светлость меряя своими огромными шагами коридорные пролеты направился навестить больную и выяснить причины столь неожиданной болезни. Мысли были всякие, начиная с отравления.
Прибывая в состоянии на грани равновесия, он явился в покои Дженни, одним своим видом разгоняя собравшийся курятник из фрейлин и служанок.
–Дженни, вы как себя чувствуете? – Кайя приблизившись к  постели, внимательно провел по ней взглядом и без дальнейших церемоний наклонился ближе, беря в огромные ладони голову, повернул, заставляя глядеть на свет. – Больно?
Наблюдая за тем, как девушка пытается спрятать взгляд и вырваться, стало понятно, что больно. Сам он стал мрачнее тучи, начиная догадываться о том что могло бы стать причиной такого резкого заболевания. Урфин успел упомянуть о их визите в храм...
Морана? но почему так быстро?
Кайя поднял девушку на руки, вместе с покрывалом,
– Мне нужен Урфин, – Кайя умел говорить страшно, и Дженни закрыла глаза.
– И Магнуса разбудите. Здесь – ничего не трогать.

Он вынес ее прочь отправляясь к себе, так будет надежней. Параноиком он ощущал себя достаточно редко, сейчас как раз настал тот случай. Поднялись по знакомой уже лестнице, и на этот раз дверь в комнату Кайя была открыта нараспашку. Поперек порога возлежал рыжий кот, взиравший на пару с печалью в зеленых очах. Кот определенно был в курсе секрета.
Ее Светлость горела. Ее сердце стучало с немыслимой скоростью, и раскаленная кровь сочилась из ран. Кровопускание, знаете ли, древний метод, избавления от жара. Порезы почти затянулись, но кровь была характерного синеватого оттенка, и Кайя понял, что не представляет, как теперь быть.
Пока она в сознании, но как надолго?
Она слишком взрослая.
Слишком нежная.
И не из этого мира.
Так каковы шансы выжить?

+1

35

Собрание служано и придворных дам было невыносимо. Дженни чувствовала себя ужасно слабой и ощущала себя экспонатом в музее. Только обеспокоенный голос Тиссы и слезы Жозефины были искренними среди всего этого гомона. Она даже не ощущала, ак ей режут руки, чтобы выпустить кровь. Жар не спадал и все это тянулось бесконечно долго.
Дженни уже снова была в состоянии полузабытья, когда неожиданный хлопок двери заставил всех замолчать.
Девушка открыла глаза сквозь пелену боли разглядывая нависшего над ней супруга. Кайя бесцеремонно повернул ее к свету и Дженни задергалась, стараясь зажмуриться и высвободиться, потому что и так невыносимая боль усилилась.
- Больно... - простонала она. Зачем он ее мучает.
Легкий шорох - и во Дженни находится уже в его руках, Кайя уносил ее от этого шума и посторонних людей. Щекой она прижималась к его груди и в полузабытьи ержалась ослабевшей рукой за его шею.
- Кайя... - шепнула Дженни, чувствуя легкое облегчение от того, что он ее не бросил. Все ее тело страшно горело а сердце, казалось, не вынесет такой бешеной работы. Стоило ей очутится в покоях мужа, а лорду-протектору отвлечься, как она вновь впала в спасительное забытье...

Откуда-то далеко слышится встревоженный голос Урфина, чьи-то прикосновения, жар по-прежнему не спадает. Легкий шелест рядом с ухом, снова грозный окрик, но Дженни разорачивается набок и прижимается щекой к пушистому боку. От кота веет жаром, но это жар иного рода и Ее Светлость не желает отпускать животное. Грозный голос замолкает, а Дженни постепенно погружается в беспокойный полусон.
- Так будет легче, но ненадолго. - что-то густое и терпкое вливают ей в рот, она, кашляя, проглатывает и ритм сердца слегка замедлятся. Жар не уходит совсем, но становится немного легче, хотя Дженни и понимает, что это всего лишь передышка перед новым приступом.

- Дженни, иди скорее. - веселый голос сестры зовет ее за собой. Дженни щурится и смотрит на жаркое солнце, в которое со смехом убегает Эбигейл. Она закрывается рукой, но жар не уходит.
- Дженни, давай сюда. - торопит она ее снова.
- Я не могу, Эби, я сгорю, -возражает девушка, щурясь на солнце
- Ерунда, как только ты сюда прибежишь, как все закончится. Ну же, трусишка-Джен, давай - Эбигейл радостно машет ей и Дженни доверчиво идет за сестрой, но тут что-то резко дергает ее назад и слышится приглушенный голос.
- Куда, стоять, назад... Да держи ее, ну
Дженни с непониманием смотрит назад, оборачивается на Эбигейл и вскрикивает. Сестра становится оковавленной сломанной куклой, конечности которой изигаются под немыслимым углом и рот кривится в непонятной ухмылке.
- Дженни, я жду тебя.
- Ты... Ты умерла, Эби. - Дженни отступает назад.
- Ты умерла десять дет назад. - крик сестры становится истерическим, как у гарпии и у Дженни закладывает уши.

- Леди, нельзя же так пугать. - незнакомый мужчина кладет прохладную руку ей на лоб и Дженни распахивает воспаленные глаза.
- Что... Что это было... - из горла вырывается только хрип. Она пытается шевельнуться и это ей удается. Жар спал и теперь она может хотя бы соображать.
- Мы чуть было вас не потеряли, но вы умница, вы сильная. Сейчас мы позовем вашего супргуга.

[AVA]http://s7.uploads.ru/etoQG.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

0

36

Он отлучился всего на час. На час, который был потрачен на пустую болтовню с советом! Оставил ее одну в борьбе с огненным демоном.  Этот час затянулся на бессмысленные тягостные минуты увещеваний со стороны лордов, а мысли протектора были не здесь, и весь тот бред что он честно говоря пропускал мимо ушей, Кайя не интересовал. Не выдержав, он закончил собрание молча поднявшись покинув зал советов. Его перехватили по пути, сообщив что леди пришла в себя. Подле жены он оказался спустя минуты.
-Дженни, -тихо позвал Кайя склоняясь над девушкой, тревожно беря ее за руку. Влажная испарина покрывала всю ее кожу- жар спал, и это хороший знак. Значит не все потеряно... но это был только первый раунд боя.... выдержит ли она. Дженни такая хрупкая и... лучше об этом сейчас не думать.
Все кто был в комнате испарились и они остались одни.
– Вы храбрая женщина, – Кайя не знал, как утешить ее, - вы справитесь. Кошмар уйдет, - оказавшись на краю постели он продолжал держать девушку за руку, методично поглаживая ее руку.
На лбу ее выступали капельки пота, и волосы были влажны. Кайя помнил это состояние, когда душно, жарко и кости ломит, невозможно ни сидеть, ни лежать. И если удается найти такое положение тела, когда ноющая боль отступает, то сознание просто выключается от счастья.
-Мурана – очень… своеобразное существо. Ее пыльца не в каждом прорастет.на ищет тех, кто предрасположен… способен выдержать изменение. И эта способность во многом наследуема. Считается, что пыльца уже есть в крови ребенка, но спит. В лет шесть-семь просыпается.
Сначала жутко чешутся руки, Кайя, помнится, расцарапал их до крови. Болит голова, точно ее в тисках зажали. А кожа вспыхивает. Зуд невыносим, и любое прикосновение мучительно.
Она еще пыталась улыбаться, маленькая смелая женщина, которую Кайя должен защищать и беречь, но ни с тем, ни с другим не справился. Он вообще ничем не способен ей помочь. Единственное средство, которое доступно, нельзя назвать лекарством, скорее уж шансом на отдых. Вода. Вино. Две… три капли шиасской смолы. Прошедшие годы ничуть не уменьшили вонь, напротив, запах стал крепче, ядреней. Что и было ей дано, прежде чем Дженни провалилась в беспамятство. Передышка не долгая, нужно как то ее утешить, говорить с ней, не дать почувствовать себя брошенной.
- Мне сказали, что вы в бреду звали кого-то?- тихо начал он, все также неподвижно находясь подле нее, - Эби... кажется так, - чуть нахмурился, - это кто то из вашего мира?
О чем то надо говорить, ей нельзя пока больше спать... организм ослаб, кожа истончилась, нужно хоть немного ее подержать не в состоянии сна, в любой момент, Кайя отправит ее в мир сновидений одним мысленным посылом, но не теперь.

Отредактировано Andres Knighton (2015-10-27 17:00:14)

+1

37

Дженни чувствовала себя просто ужасно в насквозь промокшей одежде, волосы слипались от пота и даже простыни под ней, казалось, были влажными. Свет по-прежнему резал глаза, но шторы были задернуты и теперь она хотя бы могла смотреть. Люди из комнаты куда-то пропали и воцарилась тишина, нарушаемая чьими-то торопливыми шагами. Девушка почувствовала прикосновение к руке и скосила глаза на супруга.
- Лорд Дохерти... -она попыталась улыбнуться, но была так слаба, что это у нее не получилось, не получилось даже ответно сжать его ладонь, все силы ушли на борьбу с приступом. Тяжло дыша, Дженни слушает его слова и пытается как-то проанализировать их, спросить, узнать что с ней происходит.
- Значит, эта... мурана... она думает, что я смогу выдержать все это? Что у меня есть какие-то склонности, чтобы она во мне... эээ... проросла? - она не понимает, что с ней происходит.
- А если она приживется, то что будет потом? Я буду ходить с... растением внутри? Как это? Я же... - она замолкает и смотрит на супруга полным печали взглядом.
- Но ведь я же... Не отсюда...
Другими словами, каким образом иномирянка вообще может вынести такие страшные приступы боли и сколько это будет продолжаться. От слов Кайи она вспоминает свой странный полусон-полувидение и не может сказать, правда ли это приснилось или было на самом деле.
- Эби... Эбигейл. Это моя сестра. - она не хочет сейчас думать о приступе, ей нужно отвлечься хотя бы на этот разговор.
- Десять лет назад... Когда ей было семнадцать лет... Она выпала из окна высокого дома. Никто уже и не... И не вспомнит, случайность ли это была или она выпрыгнула сама, но на моих глазах она упала и разбилась. Я помню только что-то белое и красное около ее головы, помню как руки и ноги лежали под непонятным углом и ее лицо... Такое молодое и красивое... - она вновь часто дышит.
- Тогда я видела смерть первый раз и долго не могла простить Эби за то, что случилось... Хотя о чем я говорю... Вы можете видеть смерть каждый день, но... Она ушла слишком рано и несправедливо... В моем мире верят в то, что есть жизнь после смерти... И если это на самом деле так, то душа моей сестры приходила забрать меня и больше не страдать... - ее рука неожиданно сжимает ладонь лорда-протектора.
- Я... - она моргает и непонятно, слезинки это или капельки пота
- Я что... Умру?

[AVA]http://s7.uploads.ru/etoQG.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

+1

38

- Значит, эта... мурана... она думает, что я смогу выдержать все это? Что у меня есть какие-то склонности, чтобы она во мне... эээ... проросла? - проговорила Дженни, услышав о муране. Как же ей объяснить попонятней? Обманывать ее он не хотел, да и в общем то толком этого делать не умел и даже понятие "Ложь во спасение" не принимал. Тут нужно буть предельно честным. Речь шла о жизни и девушка должна понимать чем все это может кончится.
-Леди, если это существо выбрало вас, значит действительно посчитало, что вы справитесь, но еще одной причиной может бытьтот факт что вы прибыли из другого незнакомого мира.- как можно мягче ответил Кайя машинально поглаживая ее кисть своими большими горячими пальцами.
- А если она приживется, то что будет потом? Я буду ходить с... растением внутри? Как это? Я же... -- Дженни продолжила пытать.
-В буквально смысле да, в вас будет жить растение. Если все пройдет нормально и мурана приживется, то никаких проблем она вам доставлять не будет. Наоборот, вы сделаетесь менее уязвимой, и ваши регениративные особенности возрастут в разы, то есть, все будет заживать намного быстрее. Мурана будет вас защищать, - немного помолчав. скользнул по ней усталым печальным взглядом и вновь отвел глаза. Почему то  сейчас искать встречи с ее горящими живыми очами не было сил.
- Посмотрите на мое лицо, на мои руки. Этот рисунок сделала мурана. Он распространяется   по всему телу. Когда мне было 13 лет я был заражен этим растение, и как видите выжил. Мне было трудно как и вам, но это вас навряд ли утешит - увидив тень испуга в ее взгляде, Кайя поспешил добавить, - но она может не проявиться так у вас, бывает что рисунок не выходит наружу.
Потом Дженни заговорила о своем прошлом. Он совсем ничего не знал о ней, и кусочки ее воспоминаний, для лорда протектора были важны. Печальная история гибели сестры, мучительные кошмары выплывающие в болезненном бреду...
Он внимательно слушал ее исповедь. И неприятное непонятное чувство сочувствия, и желания утешить взяло верх до такой степени, что он крепко сжал ее влажную прохладную руку, притягивая к своим губам, будто бы тем самым желая ее согреть.Как он хотел снять эту боль, но залезать в ее сознание чтобы притупить чувства было нельзя... недопустимо.
-Души мертвых иногда приходят к нам во снах. И это нормально, значит мы помним о них. Суеверия и приметы о том что они приходят за живыми... на мой взгляд самообман. Вам просто ее не хватает. Вы боитесь умереть, вы хотите жить, а это сейчас главное.
- Я что... Умру? тихо молвила девушка.
Кайя не готов отвечать.
- Возможно, - слово далось с трудом. Стоило бы наверное в качестве утешения солгать, уверить что этого не допустит, но он был бессилен. Этот факт приводил в бешенство.
- Дженни, я... я хочу вам помочь, но не могу. От этого нет лекарства. Это просто нужно пережить, - смотреть на нее было невыносим.

+1

39

Дженни жадно ловила каждое слово, пока сознание, не затуманенное болью, все еще оставалось при ней. То, что она слушала ей не очень нравилось. Конечно же способность стать немного неуязвимее и получить регенерацию чуть выше очень важна для воина, но какой из нее к черту воин. Девушка снова коснулась запястья лорда-протектора там, где изгибались татуировки и ее недоуменный взгляд встретился со взглядом лорда Дохерти. Но этот легкий страх снова сменился любопытством и если с ее мужем это происходит... Дженни представила себя в татуировках и из ее горла вырвался нервный смешок.
- Что ж, рисунок на теле на самом деле не так страшен... Главное, чтобы она... П... Прижилась. - она снова дышит чуть чаще и крепче сжимает его пальцы.
- Я чувствовала такой жар, что если меня бросить в озеро то я сделаю его горячим источником, - Дженни не удается смеяться, но все же шутки над собой и своим состоянием приходится говорить, да и видеть лицо Кайи таким было странно. Но она слишит о том, что может умереть и ее ладонь снова бессильно падает. Кажется, она хочет заплакать, но слез совсем нет. Дженни не может смотреть ему в глаза и отворачивает лицо в сторону. Сейчас ей никто не сможет помочь кроме нее самой, кроме...
- Можете. - ее голос звучит совсем тихо, но Дженни неожиданно поворачивает голову обратно и пытается подняться с постели.
- Вы можете мне помочь. Расскажите... Расскажите, как все проходило. Тогда я, возможно, буду знать, как должно все идти, как все должно закончится и что будет. Как долго вы испытывали боль, как часто были приступы... Ведь... Все должно закончится тогда, когда я научусь справляться с болью... Ведь так? - ее взгляд лихорадочно блуждает по его лицу.
- Я прошу вас, рассказывайте, как бы страшно это ни звучало. Я должна знать, чего мне следует ждать. - на ее лбу снова выступает испарина - верный признак того, что приступ скоро может повториться.
- Вы нужны мне. - она приподнимается так, что их лица оказываются на одном уровне.

[AVA]http://s7.uploads.ru/etoQG.gif[/AVA]
[NIC]Jenny Atkins[/NIC]

+1

40

-Вы будете очаровательны с лицом любого цвета, - выдавить из себя улыбку стоило большого труда. Ее умозаключения, касательно внешности были попыткой немного отвлечься, но надолго это не хватило. Услышав его бессильные слова, Дженни от вернулась. Он почувствовал страх, холодной туманной струйкой он взметнулся над ее головой медленно сгущаясь в темное облако ауры. Кайя видел это, задумчиво глядя на изголовье кровати.
Дышала она часто, но дыхание не было хриплым, и это - хороший признак. Если легкие и сердце выдержать, то обойдется.
-Тебе нельзя умирать. Мы же только познакомились. И свадьба впереди. Хорош я буду на свадьбе без невесты, - ее щека была прохладной, даже чересчур. А сердце билось почти нормально, но это затишье продлиться недолго. Изольде следует отдохнуть. Кайя тихо обратился к ней на ты... и это получилось так непринужденно и просто, даже приятно.
-Это похоже на грипп тяжелейшей формы, который пущего садизма ради скрестили с чесоткой. Кости ломит. Кожа пылает. Зуд невыносим, но расчесывать нельзя. Кожа покрывается мелкими водянистыми пузырьками. И если они не будут наполняться кровью, то значит организм борется, сейчас самая первая стадия.И давай на этом остановимся. Нужно пережить три дня. Максимум пять, тогда все должно пойти на спад. У меня было так- я проснулся и как будто ничего не было. Ни жара, ни чесотки, слабость и усталость, которая восполним сном. Я... я осмотрел вашу спину, они стали проявляться, - смущение от того что он видел ее обложенной трудно было скрыть.
Этот намек, вызвал крайнее недовольство со стороны жены, ее глаза распахнулись и она как то уж больно неловко потянула на себя и без того натянутое до самого подбородка одеяло.
-Смотреть на тебя - мое неотъемлемое право и привилегия.- тихо усмехнувшись, Кайя, на всякий случай все же немного отодвинулся, тем  более что руку у него отобрали и гладить было нечего, разве что рыжего кота, который выплыл из неоткуда, и вновь по свойски устроился рядом с леди. Блюститель морали...

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » АЛЬТЕРНАТИВА; » Но что ни говори, страницу 23 не может ни один ни один король


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно