http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Storm [х]

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Follow the storm as the storm begins to rise...
She seems to come from everywhere
Welcome to the dragon's lair
http://se.uploads.ru/CoS0H.gif http://se.uploads.ru/TpdN5.gif
Fingers running through your hair
She asks you out to play...

НАЗВАНИЕ: Storm
УЧАСТНИКИ: Howl Gwideon & Edwena Hawke
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ: осень 1439г, Вдовье море
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: Это был ненастный вторник, дерзкий пиратский бриг "Призрак" с не менее дерзкими головорезами на борту наконец-то настиг свою жертву - хельмовский торговый корабль, захват которого сулил пиратам небывалую наживу. Никто не предполагал, что во время абордажа могут возникнуть трудности.

+2

2

-Что делать, Ваша Милость?- капитан торгового судна был в панике. Короткая рубка после абордажа дорого обошлась атакованному судну. Почти вся команда была вырезана, оставив на досках палубы не столь уж критичное соотношение пиратов. Большая часть последних была жива.- Они же нас вздернут! Или выкинут в море..- капитан истерил. Хмурые старшие офицеры, в том числе и канонир со старшим помощником, уже осознали, что живыми им вряд ли удастся выбраться из этой передряги.
Магистр стоял у двери в своем доспехе. Носить подобный доспех имело право не больше двадцати человек во всем Моргарде. Его Величество и рыцари ордена. Мужчина был забрызган кровью от носков сапогов до самой бороды.
-Тогда постарайтесь хотя бы погибнуть достойно, капитан,- хмуро и холодно произнес рыцарь, оттирая тряпкой рукоять меча и перчатки от крови. Не очень приятно остаться без оружия в бою только потому, что оно выскользнуло из скользкой от крови перчатки.
-А если мы откупимся вами, барон?- высказал вслух мысль, терзавшую всех присутствующих в этом помещении капитанской комнаты, штурман.
-Тогда умрете быстрее и не так достойно,- пожал плечами сорока пятилетний барон.- Впрочем,- окошко в двери разбилось от выстрела из пистолета или ружья. Судя по звуку, все-таки ружья.- За недостойные мысли вам уготована честь смыть кровью позор несостоявшегося предательства,- барон цыкнул зубом и направил на штурмана пистоль.- Тем или иным образом.. Разумеется, пистоль может дать осечку, но фехтовальщик вы, по чести сказать, дерьмовый.
С этими словами Хоул отодвинул небольшой засов на двери, запуская внутрь ломившегося пирата. Удар латной перчаткой в лицо заставил последнего позабыть о различного рода желаниях, кроме сна. Ну и последующего посещения доктора.
-Вперед, господа,- спокойно произнес рыцарь,- увы, спину вам я подставлять не стану.
Короткая схватка с пиратами прошла слишком быстро и закончилась закономерно. Капитан и барон оказались связаны, остальные погибли. Гвидеон с некоторым удовлетворением смотрел на пару разложенных от плеча до пояса пиратов. Болела скула и нога, но Хоул понимал, что болеть телу осталось недолго.
-Капитан, постарайтесь не обделаться, когда отойдете на тот свет. Хотя бы в тот промежуток, пока,- он сплюнул кровью на палубу,- останетесь живы.

+1

3

Эдвена была в ярости, но вместе с тем она была растеряна - редко захват торгового судна уносил столько жизней пиратов, чаще всего торговцы сдавались без боя, так они повышали свои шансы остаться в живых, эти же были точно бешеные, сами напарывались на клинки и лезли под пули, особенно один. Хоук его не видела, попросту не успела добраться, но ей уже успели рассказать, что этот человек уложил больше пиратов, чем все матросы торговика вместе взятые, к тому же сам при этом отделался парой царапин. Что же везут на это корабле, если его так охраняют?
- Капитан, корабль наш, мы повязали этого дьявола, что с ним делать? Вы сами ему глотку перережете или будете толковать? – Доложил один из матросов. Эдвена смерила его тяжелым взглядом.
- Тащите сюда, я хочу взглянуть. – Отдала она короткий приказ, не выдавая своих опасений и волнений. – И что там с товаром?
- Мы ещё не добрались, щас разгребем чутка и займемся. – Откликнулся все тот же матрос, который уже было рванулся к трюму.
Хоук кивнула, она мерила палубу «Призрака» шагами, плотно сжимая челюсти, руки пиратки непроизвольно сжимались в кулаки, внутри все переворачивалось от злости, даже не смотря на одержанную победу. В этом сезоне она не планировала так дорого размениваться с торговцами.
Эдвена продолжала метать туда-сюда по палубе, её не беспокоил глубокий порез на плече и десяток других мелких ран, которые щипало от чужой крови и выступившего под палящим солнца пота. Когда её люди подвели под её очи пленных, заставив тех рухнуть на колени, женщина остановилась и шумно выдохнула, стараясь сохранить самообладание.
Она окинула взглядом двоих мужчин, почти не обратив внимания на капитана корабля, и надолго задержавшись на втором. По всем признакам он не был ни торговцем, ни матросом. Те латных перчаток не носят, ровно как и доспехов. Но даже не это выдавало незнакомца, осанка, взгляд, да все в нем говорило о том, что он не отсюда, ему место где-нибудь среди королевских рыцарей, но никак не на этом убогом корабле.
Эдвена было хотела обратиться к этому человеку с закономерным вопросом о его происхождении, но её прервал оставленный без внимания капитан, залепетавший что-то про то, что он обычный моряк, что ему нечем кормить семью и что он и его люди ни за что не стали бы драться с пиратами, если бы не его милость барон.
- Заткните его и с глаз моих уберите. – Рявкнула Хоук, даже не смотря на моряка, только сдвигая светлые брови к переносице.
- А что делать то с ним, Хоук? – Запросил уточнений один из пиратов и тут же выдвинул предложение. – Отдадим его Мормо? Он из него себе суп сварит.
Головорезы заржали точно кони, Эдвена впервые за все время абордажа ухмыльнулась.
- Ну нет, он же у нас как-никак капитан, а капитан должен идти ко дну вместе со своим кораблем. Привяжите его к мачте, как выгребете товар, дайте залп по этой посудине, видеть её не хочу. – Ухмылка женщины стала плотоядной. Капитан завизжал точно свинья, начал вырываться, но у него не доставало сил справиться с пиратами.
- Теперь ты. – Хоук вернулась ко второму пленнику, указав на того пальцем, дабы он не перепутал, что она обращается именно к нему, мало ли его контузило, и он туго соображает, бывало и такое. – Он сказал правду?
Эдвена имела ввиду слова моряка про титул незнакомца, надеясь, что это очевидно.

+1

4

Хоул стоял на коленях, но при этом смотрел на пиратку свысока, хмуро рассматривая ту и не спеша отвечать. Капитан брига, который сейчас потрошил торговый корабль, оказалась женщиной вполне себе привлекательной и даже почти молодой. Во всяком случае, значительно моложе самого Гвидеона.
-Не знаю,- пожал он плечами, соизволив ответить пиратке после достаточного молчания и награждая ту тяжелым взглядом.- Но мне кажется, что ему все-таки есть чем кормить свою семью, сэр капитан,- последние пару слов он произнес тем же тоном, но могло показаться, что с издевкой.
Капитана торгового судна Хоулу было не жаль. Каждому по его заслугам. Поскупился на матросов, которые смогут держать оружие в руках и оборонять судно - однажды пойдешь на дно.
"Хоук.. Хоук.. Вспомнил."
Бывает так случается, что пираты поступают на службу какому-то государству, только занимаются тем же с единственной оговоркой - не грабят корабли с флагами государства, которому присягнули. Или вынуждены были присягнуть. Каперы. Насколько знал Хоул, Эдвена Хоук капером не была. Была ли она флибустьером? Сомнительно.
Барон встал с колен, хотя с двумя матросами на плечах это делать было сложно, тем более, что нога разболелась не на шутку. Оказалось, что пиратка была ниже Хоула. И явно легче. Теперь была возможность смотреть сверху свысока.
-Не вижу ни единой причины, почему я должен отвечать на ваши вопросы, капитан Хоук.
Магистр понимал, что мольбами о пощаде тут ничего не добьешься. Равно как и взыванием к чести, совести и другим мифическим для пиратов субстанциям. Да и не унизился бы барон до мольбы о пощаде. Пожить, конечно, хотелось подольше, но почему бы и не остановиться?
-Равно как и не вижу гильотины для казни благородных. Их, в отличие от пиратов, принято не вешать, а укорачивать на голову.
Жара стояла несусветная в этих местах. Усугублялось все доспехами и многослойным шелковым халатом. Было тяжело дышать и вновь подступала морская болезнь. Чертово море и чертовы пираты!
Мало того, что умудрился живым угодить в плен, так еще и качка эта.
Он повел плечами, чтобы его не держали. Все равно руки связаны, а в доспехах так легко от пут не избавишься. С другой стороны.. С другой стороны, тяжело порвать кожаный ремень.
-Но я полагаю, что даже у пиратов хватит ума, чтобы свести хрен к носу.
Рыцарь тяжело смотрел на Эдвену, не обращая внимания, собирается ли кто-нибудь его ударить или нет. Похоже, из толковых рубак здесь были только женщины. Он бы и об этом упомянул, но предпочитал быструю смерть месяцам мучений в трюме. Во что превращают людей пытки Хоул видел. Даже, было дело, на себе испытал, что это такое, благо что все быстро закончилось.. Во всяком случае, тогда.

+1

5

Брови Эдвены поползли вверх, она с удивлением наблюдала как предполагаемый барон встал на ноги, обращая на удерживающих его матросов не больше внимания, чем на надоедливых мух. Хоук оценила этот жест, но внешне осталась беспристрастной, совладав с бровями и вернув себе равнодушный вид. Сильный враг — это хорошо, гордый враг – вдвойне, лучше гордого только враг глупый.
- Разве ты не хочешь жить? – Спросила женщина пленника, смотря на него снизу-вверх, но не испытывая при этом лишнего дискомфорта, в конце концов, при желании она успеет перерезать ему горло прежде, чем он попытается предпринять какую-нибудь глупую попытку бегства или нападения. Хотя подобное самоуправство капитану не нравилось, а ярость из-за потери своих людей так никуда и не делась. Зря её что ли зовут Огневой…
- Да, о гильотине мы не позаботились, уж извини, не каждый день принимаем таких высокопоставленных гостей. - Хоук зашипела точно змея, подаваясь вперед. Чтобы избавиться от разницы в росте, она резко пнула мужчину по колену, которое судя по виду причиняло тому неудобства, надо отдать барону должное, он не рухнул на палубу, лишь покачнулся и склонился. Хоук выхватила из-за пояса тесак и приставила его к горлу мужчины, вдавливая острое, местами зазубренное лезвие в кожу до первых капель крови. – Но я могу самолично укоротить тебя на голову.
- Капитан. – Отвлекла пиратку от мыслей о расправе Грэйс. – Там мрамор, весь трюм забит мрамором.
Рыжая криво усмехнулась и черканула что-то в блокноте, после отвернулась, крикнув Ульфу, чтобы тот проследил за сохранностью товара, каждая лишняя трещинка может сбить цену.
- Что? – Хоук отвернулась от барона, и удивленно уставилась сначала на Грэйс, а потом на пыхтящих под весом здоровенных плит матросов и Ульфа, что размахивал руками и материл моряков, потрясая своим топором. Шумно выдохнув, Эдвена помрачнела. – И сколько?
- Ооооо! Много, капитан. Оно и правда того стоило.
- Точные цифры положишь мне на стол. – Махнула рукой женщина, после чего снова повернулась к пленнику. Смерив того задумчивым взглядом, она хмыкнула, после чего подкинула на ладони тесак, крутанула его и с размаху засадила рукоятью барону по голове, вырубая оного, правда, что-то подсказывало Эдвене, что ненадолго. – Приведите в порядок и приведите ко мне. Если и правда барон, от него будет прок.
С этими словами Хоук развернулась и пошла к себе в каюту, раздав по пути указания насчет погрузки трофейного мрамора и финального залпа по торговику, оставив Рида проследить за выполнением приказаний.
Наскоро умывшись, переодевшись и кое-как перевязав плечо, чтобы не пачкать свежую рубашку кровью, Эдвена опустилась за свой стол, сложила руки под подбородком и задумалась, что делать дальше, а ещё она задумалась о том, о чем думала редко – о своей семье. Вид барона, да и само упоминание этого треклятого титула возродило в женщине старые воспоминания, те неприятно саданули по застарелой ране на сердце и прошлись ожогами по спине, расписанной шрамами от бича, они кружились перед глазами, не желая уходить.... Капитан со злостью ударила кулаком по столу, после чего достала из ящика початую бутылку с ромом и приложилась к ней, почти не чувствуя вкуса напитка. Хоук закрыла на пару мгновений глаза и вытерла губы тыльной стороной ладони. В это самый момент к ней привели пленника, избавив того от доспехов и наскоро обработав его раны, руки мужчины предусмотрительно все ещё были связаны. Все-таки стоило завести себе нормального врачевателя уже давно, а то Джимбо явно халтурит.
- Ну что, желания поговорить не появилось? - Эдвена откинулась на стуле и закинула ноги на столешницу.

+1

6

- Разве ты не хочешь жить?
Барон пожал плечами, не желая объяснять пиратке разницу между жить и существовать. Жить хочет каждый. Просто кто-то идет на уступки своей совести и принципам ради продолжения возможности дальше дышать, трахаться и говорить, а кому-то это кажется менее разумным.. Оставаться непобежденным можно и будучи мертвым.
На приставленный к шее тесак он тоже отреагировал весьма флегматично. Рано или поздно свыкаешься с мыслью, что следующий день может стать последним. Или не стать. Просто можешь не дожить до него. Странно, что капитан пиратов этого не поняла.
Потом Хоул отключился. Очнулся он от того, что кто-то облил его водой. Его уже раздели до портков и рубахи, сапоги, как и халат с доспехами и оружием, уже перекочевали куда-то в трюмы брига. Там же, скорее всего, оказались его вещи. Дико болела голова, колено ломило, старый шрам на ноге тоже ныл. А еще вновь дала о себе знать качка.
Потом его поволокли к капитанской рубке.
Он смотрел на Эдвену, чуть наклонив голову на бок, переминаясь с ноги на ногу. Огромных усилий стоило не показывать, насколько ему сейчас некомфортно. Как и то, что он собирался делать.
-О чем?- после некоторого времени сверления взглядом, ответил барон.- Я простой сын кузнеца,- тут изрядно седой рыцарь не лгал.- В моей крови нет даже намека на аристократию,- он прищурился и усмехнулся.- Если вы, сэр капитан, считаете, будто я стану валяться на коленях, молить о пощаде и предлагать выкуп за свою жизнь.. Тут вы ошиблись, госпожа Хоук,- он оперся руками на стол и почесал об плечо щеку, равнодушно глядя на Эдвену.- У нас не торгуются с бандитами..- он усмехнулся и решил было сесть на стул напротив капитана, однако рванул через стол, не обращая внимания на вновь ударенное колено и ссаженный локоть.
В принципе, он не лелеял надежд, зная, что даже если ему удастся освободиться и перебить команду, что маловероятно, в одиночку управляться с бригом ему не под силу. Равно как и задать курс. Но и отдавать свою жизнь за просто так не собирался. Он сбил пиратку и рухнул с ней на пол, ухватив ее за горло и придавливая своим весом к полу.
-Капитан,- прошипел он,- чтобы разговор получился, вам стоит вести себя повежливее.
Он вдруг убрал пальцы с горла женщины и откатился в сторону, вставая на колено и готовясь ловить нож или тесак. Пулю поймать он мог только телом. На всякий случай он ухватил что-то из упавшего со стола, оказавшееся на поверку циркулем.
В районе ноги все пылало и горело. Словно там поселился целый табор чертей и сейчас именно там коптят свои котлы с маслом и грешными душами. Перед глазами немного поплыло - удар у пиратки был крепкий. Шишка на голове запульсировала.
-А теперь,- хрипло произнес барон,- когда мы разобрались в особенностях характеров, дайте мне нож.. Точнее, положите с моей стороны стола,- Гвидеон не сомневался, что Эдвена сейчас в ярости.- Если, разумеется, весь корабль не боится единственного старого барона.

+1

7

Эту песню Эдвена слушать не хотела, она скептически фыркнула. Сын кузнеца, как же. Давно ли простые сыновья кузнецов носят дорогие доспехи, по всему видно ковавшиеся под конкретного человека и мастерски управляются с мечом? Он бы ещё конюхом назвался.
Пиратка фыркнула, снова отвлекаясь на бутылку с ромом. Это было её тактической ошибкой. Она потеряла бдительность, полагая, что противник находящийся в меньшинстве, да ещё и в крайне потрепанном состоянии не будет выкидывать никаких фортелей. Ром живописно разукрасил рубаху капитана темными пятнами, промочив насквозь, бутылка откатилась в сторону, а сама Эдвена оказалась на полу, придавленная немалым весом мужчины с его рукой на своем горле. Хрипло возмутившись, женщина было хотела пнуть нахала по ребрам и тем самым проложить себе путь к свободе, но видимо её последний удар вышиб из барона не все остатки здравомыслия, и он откатился в сторону прежде, чем колено капитана врезалось ему под дых.
- Сукин сын. – Рявкнула Хоук, поднимаясь на ноги и хватаясь за нож. – Кем ты себя возомнил?
Она осматривала пленника на предмет наиболее привлекательных мест для следующего удара, по ходу дела отметив, что без доспехов он выглядел не многим меньше, чем в оных. Неприятное открытие. Сила, конечно, далеко не все, что требуется воину во время схватки, но разница в оной урезала крепкой, но все-таки недостаточно сильной женщине-пирату шансы на легкую победу.
- Нож? – Глаз Хоук дернулся в нервном тике, она вцепилась в оплетённую рукоять с такой силой, что костяшки пальцев побелели, второй рукой женщина сцапала бутылку с остатками рома. Примериваясь огреть нахала именно ей, но ценного напитка было жаль на этого идиота, ровно, как и ножа. Она вскочила на ноги, откинув с пути перевернутый стул и двинулась к своей жертве, поигрывая оружием и думая не добавить ли к нему саблю, она уже почти приготовилась к резкому выпаду, когда корабль ощутимо тряхнуло, это был дан залп по торговику, отправивший тот ко дну, звуки пушечных выстрелов слегка остудили пыл Хоук, она высокомерно фыркнула и швырнула нож, тот воткнулся в пяди от колена барона.
- Без глупостей. – Эдвена выразительно погрозила мужчине пальцем. – Второй раз застать меня врасплох у тебя не получится. И если ты не заметил, ты не в том положении чтобы диктовать мне условия. Мне нужна информация, я могу из тебя её выбить или я могу получить её добровольно.
Эдвена с сожалением опустила взгляд на свою одежду, а после посмотрела на пленника с лютой ненавистью в глазах.
- Может, мне тебе ещё свою каюту уступить или самолично натаскать воды для горячей ванны? – Громогласно возмутилась женщина, скрещивая руки на груди. – Я и так была с тобой слишком вежлива.
Она – капитан одного из самый прибыльных на Тиле кораблей, без пяти минут баронесса расшаркивается с каким-то прихлебателем короля?! Да в жизни этому не бывать! У Хоук чесались руки прирезать барона, но она не могла этого сделать, мысли о родне, конечно, были дурацкие, но она не могла от них избавиться. Она должна узнать, как они там…ей разумеется абсолютно без разницы живы ли они, чем занимаются, как живут, совершенно все равно... Нет, прирезать все таки надо, а то это наваждение какое-то. Чем она занимается? Она как дура уцепилась за дурацкие воспоминания, позволяет чувствам довлеть над разумом и ради чего?
- Твое имя... БЫСТРО!

+1

8

- Сукин сын. Кем ты себя возомнил?
-Моя мать была порядочной швеей,- вставил в тираду свои пять медяков Гвидеон, готовясь с помощью циркуля со связанными руками пытаться одержать победу в бою за его жизнь. И за нож. Шарахнуло так, что зазвенело в ушах. Что ни говори, а канонир у этой команды был хорош, учитывая, что повторного залпа не понадобилось. А пиратка вместо выпада, который ожидался Хоулом, решила подарить ему нож. С другой стороны, у нее ведь есть пистоль. Во всяком случае, должен быть. Даже у Хоула, который со скепсисом относился к пороховому оружию, на прошедший бой был пистоль. А значит, если бы она хотела его убить, то взяла бы именно пистоль.
Нож воткнулся рядом с ногой, а приготовившийся к болезненным ощущениям Гвидеон с удивлением посмотрел на Эдвену. Почти вопросительно. Неужто сработало?
Второго раза Хоулу и не нужно было. Женское самолюбие, разумеется, не даст капитану осознать, что желай Хоул убить ее, он бы убил. Продавил бы глотку и смотрел, как она забавно каркает и выпучивает глаза. Своей выходкой, однако, он старался добиться других целей. Он поднял нож, положил его на стул, и придавил многострадальной ногой, а потом принялся елозить ремнями по лезвию, разрезая путы. После того, как ремень со скрипом лопнул, барон вздохнул свободно и потряс кистями, разгоняя кровь и морщась от покалывания.
- Твое имя... БЫСТРО!
Барон уселся на стул и сложил руки на столе, упираясь в столешницу локтями. Нож он воткнул рядом с собой в эту же столешницу. Из вопроса было ясно, что капитан либо не читала бортового журнала потопленного корабля, либо.. Либо проверяла, насколько словам Хоула можно верить. Он холодно посмотрел на Эдвену и прочистил горло.
-Сэр Хоул Гвидеон, барон Хаафнигар, магистр ордена Красного Солнца,- с чувством собственного достоинства произнес барон.- Это чтобы пресечь дальнейшие вопросы, насчет земель и богатств,- ровно произнес он.- А теперь, когда Хоул Гвидеон и Эдвена Хоук познакомились...- барон хрустнул пальцами.- Нам есть, что обсудить.
Он тер запястья, которые стянули слишком туго по его мнению, хотя он бы затянул еще туже, но несколько иначе, чтоб при длительной перевозке не лишить пленника кистей из-за застоявшейся крови. Особенно в такую жару.
-Я не стану спрашивать, почему пиратка носит фамилию благородной семьи. Это не мое дело до тех пор, пока.. Не входит в мою юрисдикцию. Насчет груза.. Меня он не интересует. Меня интересуют мои вещи. Те, что были на мне и мой сундук, который, я надеюсь, еще не разворошили ваши обезьяны. Глупых людей интересует сиюминутная выгода, а умных - долгосрочный доход. Вы к каким людям относитесь?
Торговаться рыцарь не любил, но умел. Не убила сразу, значит хочет выкуп, которого никто принципиально не даст. Разве что враги..

+1

9

Если бы не весомый аргумент в виде большого внутреннего «хочу», Эдвена давно бы прекратила весь этот фарс, но «хочу» крайне настойчиво напоминало о себе, путая мысли. Если быть точнее «хочу знать».
Она скрипнула зубами, когда её нож воткнулся в её же столешницу и с трудом во второй раз подавила желание огреть нахала бутылкой. До бортового журнала капитан добралась за пару минут до того, как снова свиделась с пленником, чтиво это было скучное, хотя свое имя он и правда назвал правильно и полностью, вместе со всеми титулами и прочими вензелями. Значит, все-таки не дурак. Очень наглый не дурак, бесит, из себя выводит. В который раз Хоук ощутила накатившую волну раздражения и гнева. Вообще, давать пленникам оружие было верхом глупости, узнай об этом кто из команды, её бы подняли на смех. Она, конечно, женщина достаточно эксцентричная для разного рода выходок, но глупой раньше не была, по крайней мере за собой такого не замечала. Но раз уж они тут начали светскую беседу вести… можно сделать вид, что все идет как задумано.
Хоук сузила глаза, не то чтобы она скрывала свое имя, она, наоборот, себе его зарабатывала, как могла, как, впрочем, и другие пиратские капитаны. Это вечная гонка за славой и признанием, если, конечно, репутацию безжалостного убийцы, вора, аморального жестокого зверя можно считать признанием. Эдвена предполагала, что её имя могло быть на слуху в некоторых портах, моряки - народ охочий до пересудов и разного рода баек, а пираты -  их любимая тема. Только вот капитан не думала, что её могут связать с её семьей, даже несмотря на то, что род Хоуков достаточно известен и на то, что все ещё в детстве говорили, что Эдвена - копия своей матери, но при этом имеет характер истинной Хоук, ведь их разделяла целая пропасть, а точнее - море. Хотя, можно сказать, что она специально старалась как можно громче завить о себе, что бы они зашевелились, вспомнили, но за двадцать лет этого, видимо, так и не произошло.
- А ты не думал, что это прозвище? – Намекая на игру слов, когда слово «Хоук» можно было перевести также как «Ястреб», отрезала женщина, оставив впрочем место для зыбкого "допустим". – Твою юрисдикцию?
Хоук прыснула, попыталась совладать с собой, но не смогла, рассмеявшись в голос. Отсмеявшись, пиратка скривила губы в ухмылке.
- Ну, пока твои вещи где-то на корабле и дальше него, пока мы в открытом море, никуда не денутся. Ты пытаешься сделать мне какое-то предложение, я не пойму? – Эдвена обошла стол оказавшись сбоку от барона и склонилась дабы их глаза оказались на одном уровне. – Я не обладаю способностью читать мысли, ровно как не обладаю и большим терпением.
Женщина вскинула руку и резко выдернула из столешницы нож, который все это время не давал ей покоя, бросив оружие на стопку бумаг, что покоились на столе и пребывали в крайнем беспорядке, служа скорее частью интерьера, нежели имея какое-то важное значение. Все нужные документы капитан хранила в другом месте.
Конечно, в данный момент магистр вполне мог напасть на неё ещё раз, причем, уже с её же ножом, мог даже попытаться взять её в заложники и потребовать чего-то у команды, но их больше полусотни, а он один, к тому же Хоук не собиралась так просто сдаваться, в крайнем случае она скорее умрет, чем позволит собой манипулировать или использовать.
- Ближе к делу, барон. – Сурово подытожила Эдвена, выпрямляясь и глядя на Хоула сверху-вниз.

+1

10

-Интересная особенность..- усмехнулся барон, глядя пиратке в глаза спокойно, словно не он у нее в плену, а она в застенках его ордена.- Женщины всегда отвечают на вопросы, которые ответа не требуют, но никогда не отвечают на вопрос, который требует ответа.
Поделившись своими мыслями, он замолчал, рассматривая пиратку снизу вверх. Да, пожалуй, она была хороша собой. На этой мысли неожиданно поймал себя убеленный сединами и лежанами рыцарь. И усмехнулся своим наблюдениям.
"Нашел, о чем думать.. Очень подходящий момент."
Закончив экзекуцию над собой и решив не засовывать наблюдения куда подальше, Хоул вытянул ноги под столом и почесал нос совсем не аристократическим жестом. Затем обвел взглядом каюту и вновь вернул взгляд к капитану корабля. Прищурившись, он продолжал молчать, словно размышляя, стоит ли изрекать предложение, стоит ли облекать в слова свою задумку.
-Все очень просто,- прервал он молчание ненадолго и вновь смолкая. Магистр не любил пестрот в словах, потому как чем проще фраза, тем меньше вариантов исказить ее значение. Чем однозначнее высказывание, тем меньше поводов для раздумий, а что же тебе хотели сказать.- Вы сейчас направляетесь на Тиль, если мои предположения верны. Мне туда не надо, поэтому вы сделаете крюк и высадите меня где-нибудь в Хельме. А до тех пор у нас будет время выяснить, умны ли вы настолько, насколько удачливы, чтобы согласиться на то, что предложу вам я.
Барон протянулся за ножом и.. принялся выковыривать грязь из-под ногтей с невозмутимым видом.
-Рано или поздно вам придется слезть на сушу. Если вы к тому моменту не будете кормить рыб, что очень вероятно. К сожалению Тиль очень далек от Моргардского Леса. В том числе и по внутреннему порядку,- Хоул прервал чистку ногтей ножом Эдвены и вновь вернул взгляд к ее персоне.- Я предлагаю вам шпионаж, все просто. Взамен.. Не думаю, что вас так уж интересуют деньги, хотя и этого у меня хватит.
Хоул подобрал ноги и встал, втыкая нож в столешницу на сей раз до середины лезвия.
-Вам, вероятно, потребуется некоторое время на раздумья, что важнее - покормить рыбок бароном из простолюдинов или поиметь выгоду, а заодно, возможно, кого-то из врагов. Подумайте, мэм,- последнее слово он произнес с усмешкой.- Крепко подумайте.
Он заложил руки за спину и пошлепал босыми ступнями по дереву пола в направлении выхода, насвистывая какую-то мелодию, любимую в простонародье. Барон явно не волновался по поводу того, что ему могут взрезать глотку. Раз уж доверила нож, то хотя бы капелька честности в ней имеется. Что добавляло еще одну положительную черту в складывающийся о ней у магистра образ.
-Надеюсь, что в твоей прелестной головке найдется место и для благоразумия. Хотя и не удивлюсь, если им там и пахнуть не будет.

+1

11

- Преле… ЧТО? – Эдвена повысила голос, в нем прорезались истеричные нотки. – Стоять, я никого никуда не отпускала.
С грохотом ступая по полу следом за пленником, рявкнула Эдвена, остановившись в полуметре от оного и не дав тому дойти двух шагов до двери.
Пришло время пустить в ход пистоль, который до этого покоился в верхнем ящике стола! Но он не был заряжен, потому что был запасным, а основной Хоук разрядила в лицо какого-то матроса торговика некоторое время назад и перезарядить ещё не успела, он валялся на кровати вместе с заляпанной кровью одеждой.
- Повернись. – Сабля была неплохой заменой ненадежному огнестрельному оружию, которое и срабатывало-то через раз. Ткнувшись между лопаток барона, она как бы намекала, что лучше не перечить.
Дерьмовое ощущение того, что ты не владеешь ситуацией от слова «совсем» всегда раздражало капитана больше всего. Такое, конечно, случалось в жизни Хоук, но в последнее время достаточно редко. Это нервировало… да она сегодня вообще перевыполнила свой план по раздражению. Этот человек просто не хотел играть по её правилам. Он навязывал ей свои условия и даже не предлагал, а требовал их принятия. Такие люди никогда не нравились Эдвене, потому что это была её прерогатива – раздавать указания. Нашла, как говорится, коса на камень. Таким был и Блэр, даже Фицрой… и если рассудить чисто теоритически именно такой тип мужчин, как бы это не противоречило первому утверждению, нравился пиратке больше всего, нравился и был ненавистен одновременно – именно так, ибо с ними не было сладу. Хотя, из некоторых подобных представителей сильного пола можно было сделать верных союзников, как стало с Фицроем, но с тем же успехом они превращались в лютых врагов, каким для неё был Блэр.
Встретились бы они в иных обстоятельствах, Эдвена оценила бы внутреннюю и внешнюю силу барона, может, даже нашла бы его интересным и угостила выпивкой… кстати про выпивку. Рубашка почти высохла, но продолжала неприятно холодить кожу. В горле тоже неприятно першило – заслуга недавней крепкой хватки Хоула. Дьявол!
- То есть ты предлагаешь мне отвезти тебя домой и шпионить для Хельма за деньги? Мне? Вполне успешному капитану пиратского судна, только что сорвавшему неплохой куш? – Голос женщины стал холодным, она вопросительно вскинула светлую бровь. – Я верно все поняла?
- Я не знаю, как у тебя на родине, но даже на Тиле, где с моральными устоями так себе, это предложение и не пахнет благоразумием. - А врагов у меня хватает и так. Добавила она уже про себя. Вот уж что что, а это её не пугало. Никакой идиот не будет снаряжать военный корабль – а именно такой и понадобится, чтобы разбить «Призрак» - только ради мести и искать иголку в стоге сена, то есть пиратский бриг в море, где Хоук проводила большую часть своего времени, большую часть своей жизни. А в Хельме и так для неё приготовлена отдельная виселица с видом на главную площадь Хайбрэя. – Я все больше склоняюсь в сторону рыбок.
Тон Эдвены стал предупреждающим, она была напряжена, хотя и пыталась сохранить внешнее спокойствие, ибо не знала, что Гвидеон выкинет в следующую минуту.

+1

12

Хоул остановился, чувствуя, как кончик сабли касается его спины. Не поворачивался он только потому, что никак не мог сдержать улыбку. Ему определенно уже нравилась сложившаяся ситуация. Покашляв для виду, магистр взял себя в руки и придал своему лицу нейтральное выражение.
-Вы опять все напутали, мэм,- оборачиваясь, произнес он и со скепсисом посмотрел на направленную на него саблю. Он коснулся пальцем кончика клинка и отвел тот в сторону плавно, словно на тренировке, когда признаешь туше.- Я говорю о том, что мертвецы порой оживают, леди Хоук. И то, как они оживут, будет зависеть от некоторых людей.
Отведя в сторону клинок, Гвидеон шагнул вперед, приближаясь к пиратке в упор. Ширина ладони - вот расстояние, которое их теперь разделяло. С такой дистанции сабля уже бесполезна, а ножа у обоих не было. Впрочем, магистр не проявлял враждебности.
-Вам ли не знать,- тихо произнес Хоул,- как переменчива удача. И как важно иметь запасной вариант. Вы похожи на мать,- вдруг выдал он. Он был знаком с семейством Хоук. А учитывая, что Брайен находился в совете, Хоул просто обязан был проверить его со всех сторон. А заодно разузнать об его родственниках и погибшей в раннем детстве маленькой Эдвене, которую прирезали где-то в порту, когда она убежала из дома. Как оказалось, не прирезали. На мать она действительно была похожа чрезвычайно.
-Или убейте меня и продолжайте жить, как жили. Пистоль в вашей руке.. Уприте дуло мне в живот и нажмите на курок,- он шагнул вперед еще, заставляя Хоук отойти или принять на себя весь вес Гвидеона.- Стреляйте, леди..
Хоук незаметно для себя сцепил руки за спиной Эдвены в замок, ожидая, что та все же выстрелит. По чести сказать, если бы та не стрельнула, он бы был немного удивлен. Он, разумеется, не знал, что пистоль не заряжен. Не мог знать. И не надеялся он на осечку. Но если уж выбирать себе смерть, то захлебываться он предпочел бы меньше всего. Пусть уж лучше пуля в живот. С другой стороны, раз уж рисковал Хоул всем, было интересно, соблаговолит ли капитан раскинуть мозгами и понять, насколько выгодно может оказаться сотрудничество с магистром.
Если прикинуть даже с торговой точки зрения, какие перспективы открываются. Впрочем, Хоул не любил разрисовывать перед людьми перспективы, предпочитая дать им подумать и прикинуть самим. Люди неглупые нередко видели преимущества сотрудничества. Впрочем, находились и умники, которые предпочитали враждовать.
Хоул ждал выстрела, а он, отчего-то, не спешил производиться.

+2

13

- Никакая я тебе не ле… – Все тем же раздраженным голосом попыталась обрубить барона Хоук, но вынуждена была осечься и резко запрокинуть голову. Женщина рефлекторно отшатнулась и начала пятиться, реагируя на внезапный маневр магистра, но потом остановилась как вкопанная, сабля ухнула вниз, а потом со звоном ударилась об пол, выпав из ослабевшей руки.
- Вы похожи на мать.
Глаза Эдвены распахнулись во всю ширь, в них плескалось множество эмоций: удивление из-за резкой смены темы, боль из-за предмета разговора, страх из-за обуявшей женщину слабости и злость на саму себя за эту слабость и этот страх, который она вызвала… Хоук шумно втянула в себя воздух и хотела было что-то ответить Хоулу. Например, что она покинула отчий дом двадцать лет назад и что не «воскресла» исключительно по собственному желанию, так как уже давно стала самостоятельно распоряжаться своей судьбой. Хотела возразить, что ей нет никакого дела до моргардских Хоуков, что будь её воля, она бы их всех перерезала, исключая разве что Брайена, который был слишком мал, когда она пропала. Она хотела, видит Марис, хотела ответить, но не могла вымолвить и слова, открыв и тут же закрыв рот, как выброшенная на берег рыба.
Просьба Гвидеона пристрелить его вывела женщину из оцепенения, она попятилась снова, отступая под натиском внушительного противника и не имея моральных сил для борьбы, хотя могла, скажем, огреть его тем самым пистолем. Пятая точка капитана встретилась со столом абсолютно неожиданно, также неожиданно, как её спина встретила на своем пути кольцо рук. Хоук едва не опустилась до позорного взвизгивания от неожиданности, она уперлась ладонями в грудь мужчины, что так яростно просил его прикончить и растерялась окончательно. Не тем была забита белокурая голова пиратки, хотя сейчас ещё немного и этим, и кое-чем другим.
- Да он не заряжен… - Буркнула Эдвена и попыталась отыскать глазами нож, который оказался слишком далеко, гораздо дальше, чем барон, который явно нарывался, правда, Хоук ещё не решила на что. – Я..я…я
Решительность и здравомыслие не желали возвращаться, точно также как не желали уходить вопросы о семье - после упоминания Тантрии они стали толкаться в голове Эдвены, борясь за право быть первым во внушительном списке, особенно яростно.
- Я… - Снова было начала говорить женщина, но опять замолчала. Она чувствовала себя загнанной в угол и это ей не нравилось, ровно как ей не нравилось волнение, что вызывала в ней близость Хоула, биение сердца которого она чувствовала своей ладонью, а теплое дыхание – кожей.
По спине пиратки пробежал рой мурашек, к мыслям о семье и разврате присоединились мысли о позорном бегстве, то есть - стратегическом отступлении, но отступать было некуда, разве что залезть на стол или нырнуть под него. Судорожно соображая, что же ей делать, Эдвена облизнула пересохшие вмиг губы.

+3

14

От пиратки пахло морем, кровью, потом и ромом. Последний из запахов был значительно ярче, чем остальные. Что неудивительно. Хоул пожал плечами на замечание о незаряженном пистолете, мол, значит не в этот раз. За ухом поскреблась сосулька из спекшейся крови и волос, однако внимания она удостоена не была.
Сцепленные за спиной Эдвены ладони двинулись, прижимая пиратку к магистру. В общем-то, рисковать ему уже было нечем, а не рискнуть в такой ситуации он просто не мог. Что уж поделать, если прикосновения, которые должны были бы оттолкнуть, наоборот привлекали. И были приятны. Не было никаких сомнений в силе капитана этого судна, как внутренней, так и вполне себе физической, но в данный момент можно было наблюдать, как сила превращается в податливость. Если бы у кого-то хватило глупости и безрассудства наблюдать или подсматривать.
По чести сказать, сердце у магистра колотилось чаще обычного. Пиратка ему понравилась с начала знакомства - с такими приятно враждовать. Потому как только с сильным врагом становишься сильнее сам. Ну и этот удар, которым она его вырубила был достоен аплодисментов. И восхищения. У Гвидеона вряд ли нашлось бы и с десяток знакомых, которые сумели бы повторить подобное. Бросило в пот. Помимо непривычной духоты и качки, жарко было и от близости женского тела, хотя, казалось бы, старику давно уже было пора забыть об этом аспекте жизни. Не забывалось.
Лицо зарылось в многочисленных косах пиратского капитана, дыхание барона щекотило шею баронессы. Сухие губы непроизвольно тянулись коснуться кожи на ключице.
Будь барон более адекватен и не рискуй он оказаться на дне в любую секунду.. Он, впрочем, все равно постарался сделать бы все так же, как делал сейчас. Рассудительность и холодность остались там, в доспехах. Сейчас он был старым сыном кузнеца, который плевать хотел на правила приличия, страх смерти и абсурдность ситуации. А значит - время действий продолжалось. Хотя он отдавал отчет себе, что будь пиратка у него в плену, скорее всего он вздернул бы ее в девяти случаев из десяти. Но судьба прихотлива, как дорогая куртизанка.
Ощущение нереальности усиливалось.

+1

15

Способ, чтобы наладить контакт, барон выбрал самый что ни на есть простой и проверенный временем. Оказавшись прижатой вплотную к причине своих волнений и ощутив прилив возбуждения, пиратка с шумом втянула в себя воздух, борясь с собой и своими желаниями. В конце концов, плаванье было долгим, а уровень нервного напряжения достиг достаточно высокой планки, организм требовал выпустить пар. Обычно Эдвена прибегала к помощи спарринга, гоняя своих матросов по палубе саблей, но существовал и более приятный способ…
Одна рука женщина двинулась вверх, чтобы увязнуть в волосах Хоула, вторая, наоборот – скользнула вниз, настолько, насколько это было возможно в столь стесненном положении, царапая грудь и живот магистра сквозь рубаху грубо обрезанными все тем же ножом ногтями. Ухватив мужчину за волосы и потянув назад, Хоук заставила его поднять голову от своей шеи, поведя плечами и с силой дернув в сторону локтем, она разомкнула объятья, получив относительную свободу действий. Пиратка впилась взглядом в глаза напротив, сузив свои собственные, выступившие на её лице жвалки выдавали крепко сжатые челюсти. Она кляла себя за минутную слабость, из-за которой оказалась в подобном положении.
- Много себе позволяешь. – Хрипло прошипела Эдвена. Если бы Хоук имела достаточно самообладания, на этой фразе все бы и закончилось, она бы дотянулась, наконец, до лежавшего на столе позади неё ножа и перерезала барону глотку от уха до уха, как обычно поступала с особо охочими до ласк пиратского капитана мужиками, которых не убеждали слова или тяжелый взгляд. Но, казалось, её самообладание осталось лежать где-то рядом с саблей на полу, женщина чувствовала, что сдает позиции, подпустив Хоула слишком близко. – Дьявол!
Она искала в себе отвращение, которое обычно было толчком к решительным действиям, искала злость, которая могла бы соперничать с желанием позволить разложить себя на своем же столе или проделать то же самое с бароном самой на любой другой плоскости, убрав с пути преграду одежды, изучая руками, губами, языком разрисованное шрамами сильное тело, наслаждаясь видом перекатывающихся по кожей мышц и звуком чужих стонов. Искала, но не могла найти. И все же происходящее было неправильным, она была открыта для удара как никогда, как никогда была уязвима и могла поплатиться не только мифической честью, но и жизнью. Таких противников нужно держать связанными, на толстой цепи и под замком. Хоул был опасен для Эдвены даже в таком потрепанном состоянии без своих доспехов и меча.
В конце концов, они далеко не друзья, они даже не по одну сторону баррикад. Магистр представлял собой все то, чего такой пират, как Эдвена должен опасаться, и дураку понятно, что никакие сделки между ними заведомо невозможны, если ни одна из сторон не решит поступиться своими принципами. Хоук идти на такие жертвы не собиралась. «Опасность», начертанная ярко-алыми буквами, встала перед глазами капитана. С другой стороны, за свою пиратскую жизнь она так привыкла доверяться инстинктам, жить сегодняшним днем и брать от жизни все, так привыкла получать то, что хотела... Другое дело, что сейчас этого допускать было никак нельзя, от неё сейчас зависели чужие жизни, множество которых унесла сегодняшняя схватка не без помощи все того же барона. Да только за это Хоук должна была без разговоров вздернуть того на рее или отдать на растерзание своим людям. Не время, не место, нельзя, но...
Эдвена потянула Гвидеона на себя, впиваясь в его губы жадным поцелуем. Помогая себе свободной рукой, она таки залезла на стол, после чего обхватила магистра ногами, притягивая ближе, почти вплотную. Кровь стучала в висках, разум затуманивался медленно, но неотвратимо просыпающейся страстью.
Если тех, кто не может, что говорится, удержать себя в штанах и берут в пираты, то капитанами они становятся редко. Эдвена нашарила рукой нож и, не медля, прижала лезвие с горлу Хоула.
- Вон!- Провернуть этот маневр было сложно, чертовски сложно, но она нашла в себе силы сделать это.

+2

16

От страстного поцелуя бросило в жар голову, а от того, что его притянули ногами в жар бросило, чем он сейчас думал. Сердце ухнуло вниз и неохотно и натужно поднялось обратно, попыталось рвануть чуть выше и снова сложило свои несуществующие крылья, грозя разбиться об копчик.
Да, барон позволял себе много. Более того, сам он не особенно был склонен спать со своими пленницами, которых в скором времени предстояло сжечь. Помимо благоразумия были еще и принципы. Которые сейчас трещали по швам. Кодекс моральных устоев и личных правил пошел прахом из-за одной пиратки. В общем-то, магистр готов был добавить "зато какой".
Мыслей о том, что дверь не заперта, не возникло. Сейчас вообще мысли не особенно роились в голове барона. Иначе весьма странно было бы, когда в приступе страсти начинаешь размышлять о.. скажем, преимуществах одной породы борзых над другой. В этом случае Хоул наверняка бы задумался о том, что пора бы поделиться с кем-нибудь подобной странностью. Сейчас он.. уперся шеей в нож.
- Вон!- приказала пиратка, при этом не удосужившись разомкнуть кольцо ног. И "вон" получилось какое-то жалкое, как когда женщины говорят "нет", но подразумевают "да". Часто вздымающаяся грудь была признаком того, что Эдвена взволнована. Как и немного распухшие от поцелуя губы. Как и ощущение прошедшего поцелуя на его собственных губах. Барон чуть отстранился и усмехнулся невесело, скосив взгляд на ноги пиратки. Сам он разомкнул уже кольцо рук, перестав прижимать Хоук к себе и поднял руки перед собой ладонями к Эдвене, показывая, что они пустые. По шее от места нажима что-то скатилось. То ли капля пота, то ли капля крови. Магистр поднес руку к горлу, чтобы проверить свою догадку и внезапно ухватил одной рукой за запястье капитана и вывернул его, второй выхватил нож из ослабевшей руки и швырнул в сторону двери. Нож с глухим стуком ударился обо что-то. Кажется, не воткнулся, хотя это интересовало Хоула в последнюю очередь. На этот раз он толкнул пиратку в грудь, опрокидывая на стол и порвал рубаху, облитую ромом, от низа до ворота. Дышал он при этом шумно. Широкие ладони легли на талию и полезли выше, настойчиво и неотвратимо приближаясь к груди. Сам магистр, недолго полюбовавшись открывшимся видом, наклонился над пираткой и стребовал еще поцелуй. Не поспевающие за всеми событиями ладони только доползли до своей цели и ухватились за означенную цель.
Магистр поймал себя на мысли, что ни о чем, кроме пиратки на столе, сейчас не думает. И эта мысль тут же потерялась.

+1

17

Эдвена расслабилась, когда вновь почувствовала себя хозяйкой положения, но по всей видимости сделала она это слишком рано, боль в запястье была неожиданно резкой, нож со стуком ударил о стену и заскользил по полу. Она не могла сказать, что была так сильно удивлена, скорее ошарашена внезапным выпадом. На самом деле, где-то в глубине души, Хоук даже надеялась, что её нож не остановит магистра, и тогда она без лишних мук совести сможет получить то, что хочет... то, что хотят они оба. А то, что им как бы не то что делать, а даже хотеть этого не полагалось - дело десятое. В конце концов, Тиль и пиратская доля прежде всего манили именно отсутствием общепринятых правил, сдерживая откровенную вакханалию какими-то основными рекомендациями, прописанными в кодексе, из разряда "не убей совсем уж без причины".
Женщина только охнула, когда оказалась на спине, приложившись затылком о столешницу, а потом охнула снова, когда её рубаха затрещала под пальцами Хоула и эти самые пальцы заскользили по её животу выше, вызывая новую волну возбуждения, которая никак не вписывалась в решение погнать магистра прочь. Весь план остаться при своем и удержать себя в руках рухнул, сложившись как карточный домик с негромким «паф». Хоук предприняла было попытку сопротивляться, вцепившись в наглые руки и суля их обладателю муки преисподней, но все ругательства быстро потонули в новом поцелуе, обжегшим и без того горящие губы. Ругательства трансформировались не то в рык, не в то в стон, а, может, и в то и другое одновременно, спина Эдвены выгнулась, подставляя грудь с нетерпеливо затвердевшими против воли их хозяйки бусинками сосков под ласки. Кровь стучала в висках так громко, что, казалось, перекрывала шум ветра и плеск волн за бортом. И как только ещё вся команда не сбежалась?
А почему бы не сорвать немного удовольствия? Подлая мысль, примиряющая с поражением, ужом скользнула в сознание капитана, которая все ещё колебалась, думая прибегнуть к последнему средству и позвать кого-нибудь из своих людей. Что не позволило Эдвене сделать этого – гордость или явное желание, чтобы все это безумие не прекращалось, было не важно. Факт остается фактом – она не предприняла ничего, с пылом отвечая на поцелуй, кусая чужие губы, отрываясь от них на мгновение, чтобы схватить хоть немного воздуха, а затем снова приникая, углубляя поцелуй и требуя большего. В момент, когда руки Хоук начали собственное наступление и стянули с барона рубашку, она возблагодарила богов за то, что ей не придется избавлять его от полного доспеха и всего того, что там под ним ещё носить полагалось, иначе прелюдия грозила бы затянуться. Ровно также пиратка возрадовалась, что свой кожаный жилет, со шнуровкой которого не могла совладать порой даже она сама, остался заляпанный кровью лежать на кровати вместе с прочим.
Пальцы впились в сильные плечи, скользнув на спину и притягивая мужчину ближе, хотя, казалось, куда уж. Сапоги с грохотом один за одним рухнули на пол.
Эдвена, наконец, оторвалась от губ барона, но тут же оставила ярко-красный засос на его шее. Обводя метку языком, женщина провела пальцами по груди Хоула и спустилась ими вниз по напряженным мышцам живота, ухватившись за пояс штанов. В этот самый момент дверь в каюту неслышно открылась. Хоук порой жутко злилась на Грэйс за её привычку неслышно подкрадываться, но также она любила её за тактичность и сообразительность. Оценив ситуацию и поняв, что здесь вообще происходит, рыжая также тихо вышла. Зная своего квартирмейстера, Эдвена могла предположить, что пиратка осталась стоять за дверью, дабы никто менее сообразительный не вломился в самый неподходящий момент или чтобы вломиться самой в подходящий.

+1

18

Хоул рыкнул в поцелуй, когда зубы, на удивление крепкие и ровные для моряков, прикусили его губу. Это было даже приятно, хотя и изрядно больно. Как раз тот случай, когда несильная боль переливается в удовольствие. И в этой почти животной страсти было что-то новое. Или хорошо забытое старое. Дорогие куртизанки делали все умело, но редко так уж эмоционально. Пиратка же..
Магистр вздрогнул, когда Эдвена поставила засос, след от которого останется еще на недели две, как память, если, конечно, барона не обглодают рыбы к тому времени. Руки продолжали ласкать тело леди Хоук, к счастью или сожалению для нее, несостоявшейся, но все же леди, прервавшись лишь на то, чтобы освободить ту от порванной рубахи, которая тут же полетела на пол.
Звука открывшейся двери магистр не услышал, а если бы услышал, то большего, чем броска в ту сторону сапогом, слетевшим с ног Эдвены, от него ожидать не стоило. Ладони опустились к штанам, вытряхивая из них хозяйку. Весьма бесцеремонно, но очень эффективно. Хоул даже не заметил, как остался без штанов сам. Бумаги полетели со стола на пол, смахнутые рукой барона, а сам он еще раз впился поцелуем в губы хозяйки его дальнейшей судьбы. Не будет преувеличением сказать, что судьи. Уперевшись одной рукой в стол, второй он снова прижал к себе Эдвену, подложив руку ей чуть пониже спины, чувствуя как по его собственной спине наперегонки несутся две капли пота, оставляя за собой мокрые дорожки, но не обращая на них внимания.
Барон нехотя оторвался от губ пленительницы и принялся целовать от шеи за ушком и ниже, спускаясь к плечу, осыпая поцелуями и тревожа жарким дыханием ее грудь. Губы сомкнулись на твердом соске, а зубы чуть прижали его..
Хоул Гвидеон, старый по меркам людей, магистр, человек, проживший долгую и насыщенную жизнь превращался в нетерпеливого мальчишку. И, как и положено нетерпеливому мальчишке, вошел в пиратку без излишне долгих прелюдий, с трудом подавив вздох наслаждения, который грозил перейти в стон.

+2

19

Эмоционально откликаясь на каждую ласку, каждое прикосновения, Эдвена выгибалась, подавалась навстречу, стонала в голос, не задумываясь о том, что за дверью каюты её, должно быть, отчетливо слышно. Хоук никогда не любила полутона, она каждому делу отдавалась полностью, выкладываясь на все сто, секс не был исключением. Вот и сейчас её мир схлопнулся до одного единственного человека, до одного единственного клочка пространства, он был сосредоточен здесь - на этом самом столе, где жар чужого тела сливался с её собственным, усиливаясь и разрастаясь, казалось, он мог опалить деревянную столешницу до черных пятен.
Пиратка с большой охотой избавилась от своей одежды и также ретиво избавила от неё партнера. Места на теле, где женщину касались губы барона, горели, усиливая нетерпения и затуманивая рассудок окончательно. Когда зубы Хоула сомкнулись на её соске, Эдвена коротко вскрикнула, закусывая свою собственную губу почти до крови и сжимая руку на затылке магистра, снова зарываясь пальцами тому в волосы. По телу все чаще пробегали волны удовольствия, сходясь внизу живота, требуя выхода, разрядки без промедления, без дальнейших пыток.
Долгие плаванья не располагают к долгим прелюдиям, поэтому Хоук редко позволяла оной затягиваться, сначала быстро удовлетворяя скопившуюся похоть, а уже потом наверстывая упущенное, разжигая пламя вновь и вновь, запасаясь впрок. Случалось это не так часто, как хотелось бы, поэтому женщина была требовательной, неутомимой, резкой, иногда даже грубой. Впрочем, как и все моряки, которые регулярно пропадали в море.
На её счастье Хоул не стал медлить, короткая боль от резкого вторжения слилась с удовольствием, Эдвена снова резко выгнулась, сжимая кольцо ног, а после замерла на мгновение, чтобы вспомнить как дышать и набрать немного воздуха про запас. Мучительные три удара сердца спустя её бедра качнулись вперед первыми, тут же задавая достаточно быстрый темп.
Хрипловатые стоны аккомпанировали тихому поскрипыванию стола, ветер за бортом корабля усиливался, вздымая волны все выше, но Хоук не слышала этого, не чувствовала приближающегося шторма, полностью поглощённая растущим напряжением, грозящем оборваться в любой момент, хотя все в каюте уже почти ходило ходуном. Пальцы Эдвены впились в плечи барона и с нажимом двинулись вниз по спине, оставляя красные следы от ногтей, которые грозили стать царапинами.
Если бы капитан раньше знала, что пленники могут быть такими …приятными, она бы, наверное, брала их на борт Призрака регулярно, но что-то подсказывало, что данный случай скорее исключение из правил и вряд ли ей когда-нибудь ещё так «повезет».

+1

20

Стол был на удивление крепок и сделан серьезным плотником. Судя по внешнему виду этього стола, ему никак не меньше десятков трех лет, но при этом он не то, что не грозил развалиться, а даже чуточку поскрипывал, когда на нем творилась вакханалия и прелюбодеяние. Церковники вообще любят сгущать краски, называя удовлетворение потребностей в получении удовольствия прелюбодеянием. Словечко-то какое мерзкое. Сразу предвзятое отношение к такому занятию, в котором Хоул не видел ничего предосудительного. Во всяком случае, если ни у кого из его друзей не вырастут рога.
Так или иначе, стол был заказан явно за хорошую цену и хорошему мастеру, ибо проводи тут Эдвена подобные мероприятия хотя бы раз в месяц, стол похуже и подешевле давно бы развалился. К слову о хозяйке стола. Гвидеону нечасто приходилось встречать столь страстных особ, которые то и дело намеревались доминировать в не очень-то подходящем для этого положении. И неясно, кто из участников, если так можно выразиться, этого танца тел был ведущим. По чести сказать, магистра это и не интересовало, когда волны наслаждения растекались по всему телу, заставляя воспаленный ощущениями разум двигать тело быстрее.
Стол, пиратка, боль в ударенном этой пираткой колене, растущее напряжение в паху. Барон часто дышал и капельки пота то и дело срывались в бег наперегонки до пола. Сырые волосы липли ко лбу, но странным образом не мешали. Когда человек чем-то увлечен, ему порой может что-то помешать, когда же человек увлечен кем-то..
Магистр не замечал пока качки и перед боем он не ел, зная, что блюющего свесившегося через фальшборт латника куда как проще, чем латника, активно машущего мечом. Да и покормить, к счастью для барона, его не успели. Для него, в общем-то, разница между обычной качкой и штормом заключалась только в перемещении по трюму его зеленого от качки тела.
Хоук нечасто попадал в плен. Никогда он в плен сдаваться не стремился и старался драться до последней капли крови. Но случалось.. Случалось.. И теперь у него создалось некоторое подобие впечатления, что плен - это не так уж и плохо. К капитану этого судна он был бы не против попадать в плен с регулярностью где-то раз в месяц, чтоб не частить.
Волны за бортом накатывали на корпус корабля, а волны наслаждения - на магистра, требуя от того двигаться быстрее, резче, сильнее.. И в какой-то момент по телу прошла судорога, потом еще..
Хриплое дыхание вторило движениям часто вздымающейся груди. Магистр остановился и полюбовался пираткой еще раз, пытаясь убрать туман перед глазами.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно