http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Пусть сбудется то, о чем мы молчим


Пусть сбудется то, о чем мы молчим

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

В глубине души у Лукреции все еще сидел тот страх, что после всего сказанного Андрес откажется от нее. Всего лишь паника, ничем не обоснованная, но когда герцог сказал, что не станет отказываться от своего предложения, девушка тихонько выдохнула, чувствуя легкую теплоту, которая заполнила не трепетное, но все же тоже очень чувствительное женское сердце.
Да, разумеется, она осознавала, что жизнь ее в очередной раз радикально изменится, но в последнее время этих изменений произошло столько что Лукреция, казалось, привыкла абсолютно ко всему и была готова ко многому.
- Смею надеяться, что мы ни о чем не пожалеем, милорд, - по ее губам скользнула легкая улыбка, которая больше была нервной - ведь она и в самом деле волновалась так, что вновь неосознанно сжимала в руках складки платья. Но рассказывающего во всех подробностях герцога о ее будущей жизни она совершенно не винила - зная ее, он старался быть откровенно честным, потому что знал, на что порой способна его безудержная невеста.
Или на что БЫЛА способна.
- Что-то ни раз за время наших встреч я не ощутила ни грамма скуки, милорд, но кто его знает, что будет в дальнейшем, так что я приму Ваш совет по поводу компаньонки, - согласно склонила голову Лукреция. Что ж, действительно, не будет, похоже, того пылкого внимания, которое ей оказывали заезжие виконты и некоторые графы. Но чего стоили их ухаживания и мимолетные романы, когда из-за одного поцелуя на постоялом дворе от этого часто хмурого адмирала многое перевернулось в ее представлении?
И судя по тому, как он целовал ее тогда - не у нее одной. Осознавать то, что теперь им в будущем предстоит жить вместе под одной крышей было немного страшным. Но, скорее всего, оно и к лучшему, так можно будет лучше узнать друг друга и понять, что же двигало их отношениями и встерчами и почему в итоге так распорядилась судьба.
- Хорошо, милорд, я поняла вас... Но, давайте, сначала выдержим одно страшное испытание, которое нам предстоит... - девушка чуть помолчала, а потом все же выдала - ... свадьбу!
Смех герцога подтвердил, что ее высказывание попало в цель и можно было бы чуть расслабиться. Их пальцы сплелись и Лукреция поднялась со своего места.
- Да, милорд, вы правы, скоро нужно будет усиленно делать вид, что мы друг друга мало знаем, а взгляды друг на друга кидаем просто из любопытства... - девушка закусила губу, стараясь не рассмеяться.
- Но вы правы. Приличия есть приличия. - она взглянула ему в глаза, на мгновение вспыхнула, улыбнулась и, с трудом заставив себя разомкнуть ладони, вышла в коридор, быстрыми шагами удалясь от комнаты будущего мужа.
Всего несколько коридоров успела пройти девушка, прежде чем Энрико поймал ее за рукав и притянул к себе.
- Лукреция, куда ты пропала? Я понимаю что ты попросила меня задержаться... но не настолько же!
- Прости, Рико, я не хотела... - легкая рассеянность заставила брата нахмуриться.
- Очнись и приведи себя в порядок, пожалуйста. Иначе если замечу я - заметят все. Скоро обед, лучше пойди и подготовься к нему.
- Да... Ты прав. - бывшая камер-фрейлина отправилась в свои покои, чтобы переодеться к обеду и постараться скрыть счастливый и немного сумасшедший блеск в своих глазах.

+2

22

Пока герцог отдыхал с дороги, Адриано внимательно изучал брачный контракт, что Его Светлость привез с собой. Весьма стандартные требования к браку, включающие в себя возможные штрафы с обеих сторон, приданое невесты и меры для предостережения возможных судебных разбирательств. Дотошному до деталей Адриано было не за что зацепиться или нечем выразить недовольство. Было время подумать и над тем, что посулит этот брак его семье. Несомненно, укрепление связи с герцогским домом, особенно теперь, когда было объявлено об отделении герцогства, сулило графу Лореншира немалую выгоду и позволяло укрепить свои позиции возле герцога Найтона. Этим браком Андрес фактически показывал, к какому из домов он симпатизирует. Связано ли было это с тем, что Адриано первым поддержал его на совете лордов или в этом крылось что-то другое? Без личного разговора понять было сложно. Граф Грациани не спешил ставить свою подпись на документах.
Обед в доме Грациани протекал в спокойной обстановке с незначительными разговорами. При домочадцах Адриано не спешил обсуждать что либо, для этого нужно было переговорить с герцогом с глазу на глаз. Лукреция, что до этого была странно-отстраненной неожиданно переменилась и выглядела немного нервной. Миа, Элен, Энрико и их гость вели себя как обычно из чего граф Лореншира заключил, что старшая дочь просто волнуется перед таким событием. Была им замечена и еще одна странность - согласие его как отца на этот брак было вполне себе понятным, но согласие самой Лукреции? Впрочем, в свое время он и сам спрашивал согласия на брак и у самой Элен. Его обычно бунтующая дочь могла бы и отказаться, следовало поговорить с ней, прежде чем она может испортить все одним по-детски упрямым "нет". Тот факт, что она не пришла к отцу сразу и не потребовала не заключать эту помолвку говорил о весьма интересных фактах, к которым Адриано был непричастен находился в непонимании ситуации. Такие события не приходились графу, привыкшему все контролировать, по нраву.
После трапезы и недолгого отдыха Адриано попросил герцога придти к нему в кабинет для разрешения вопросов касательно помолвки его дочери и Его Светлости. Просторный удобный кабинет был местом, где их точно никто не подслушает и не сможет что-то узнать. Граф аккуратно расправил перед собой свиток с брачным контрактом и начал разговор.
- Ваша Светлость, данной помолвкой вы окажете большую честь дому Грациани и мне лично. Пусть в наших условиях и нашем положении эта помолвка и свадьба могут пройти несколько скоротечно, но в случае согласия можно будет пойти и на такие условия. У меня есть для Вас несколько вопросов, прежде чем я окончательно все обдумаю и подпишу данный документ. - граф Лореншира ненадолго отвлекся, чтобы посмотреть на бумагу.
- Прежде всего, Ваша Светлость, мне хотелось бы знать мотивы заключения помолвки с моей дочерью. Насколько мне известно, еще в мае вы должны были заключить помолвку между вами и Марией Уорчестер, сейчас же планы резко изменяются. Также, как отец, я вынужден уточнить, является ли этот брак данностью только для дома или есть и личные мотивы взять в жены мою дочь? Последнее всего лишь данность нашим родственным связям и личный интерес, который может в равной степени и повлиять и не повлиять на мое решение. - Адриано был абсолютно спокоен, пока спрашивал все это, пусть такие вопросы и могли показаться дерзкими и не самыми уместными. Нрав герцога Найтона был ему знаком и как он будет относится к Лукреции - вопрос отдельный.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Пусть сбудется то, о чем мы молчим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно