http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бартер

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

Эрвин почти зашипела от гнева, когда грубые пальцы схватили ее подбородок, фривольно оглядывая ее, словно рабыню на рынке. Внутри все закипело несметной яростью, гневом, страхом и еще боги знаю чем, определённо не сулившим добра ни охранникам, ни предателю Фосселеру, но вот последний вовремя реабилитировался.  В единое мгновение нахал рухнул к ногам ведьмы с ее же кинжалом в груди, все еще пытаясь выдать последние предсмертные речи, обрывающиеся на каждом слова, пока жизненные силы не покинули его. Острое лезвие еще раз ударило прямо в сердце и когда за дверями раздался гул шагов, ее буквально сорвали с места и увлекли за собой.
Длинный коридор полнился охранниками, готовыми проткнуть беглецов и убийц немедленно. Даже не пытая любовью к своему начальнику, стерпеть такую наглость оказалось выше их сил и теперь весь состав каменной тюрьмы пытался остановить их. Эрвин едва поспевала за Лестером. Бежать ей было определенно сложнее из-за платья, да и развить такую скорость ей навряд ли удалось бы своими силами, ко всему, приходилось оборачиваться и «добивать» не попавших пор заклинания Фосселера. 
Казалось, бежали они целую вечность, а не каких-то несчастных пару минут. Сердце готово было выскочить, уже разрываясь где-то под горлом, когда они буквально выскочили на улицу, все еще гонимые голосами выживших. Уже который раз доносились слова «ведьма», заставляя Эрвин замедлять бег и почти остановиться.  Не было времени на объяснения. Ведьма только выразительно посмотрела на Лестера – он то должен был понять, как опасно оставлять в живых людей с такими знаниями. Резко развернувшись к бегущим, ведьма сосредоточилась. Ее заклятья попадали одно за другим, уменьшая количество настигавших их охранников. Благо, тех оказалось не так и много, иначе силы бы ушло слишком много на подобного рода игры.
- Вы дорого мне обходитесь. – Когда все закончилось, Эрвин посмотрела на своего спутника. Легкая слабость от изрядно растраченной энергии уже пробила тело легкой дрожью, заставляя Эрвин опереться о ближайшее дерево и отдышаться. – У вас со всеми женщинами так проходить общение? – Почти рассмеялась Вина. Протянула руку к своему кинжалу, все еще зажатому в руке Лестера, девушка нетерпеливо дернула пальчиками. – Не вернете?

+1

42

Dort bei den Glocken verbring ich die Nacht
Dort zwischen Schnecken ein einsames Tier
Tagsüber lauf ich der Nacht hinterher
Zum zweitenmal entkommst du mir…

- Нет. – быстро ответил ей мужчина. Он вовсе не был готов к разговорам после того, как им пришлось убегать от полиции. Всё еще крепко сжимая руку ведьму, он тянул ее за собой. Отставить здесь он ее не мог, он чувствовал некое покровительство над этой смелой, но все же слабой женщиной. Нет, она явно не приспособлена к  приключениям такого масштаба. Лестер чувствовал свою вину перед ней, но времени извиняться у них не было. У выхода их ждал экипаж, в котором дремал полу-пьяный кучер. Со звериным взглядом Лестер кинулся к лошадям, и даже не пришлось угрожать кучеру, чтобы тот отдал ему поводья. Быстро затолкав свою спутницу внутрь, он погнал лошадей вперед, подальше из этого обманчиво приветливого города. Солнце уже садилось, но Фосселера это не смущало. Он не видел ничего перед собой, только слепая ярость застилала ему глаза. Остановился он уже у самого выезда из города, на кладбище «Святых мучеников», грязном и вонючем месте, где обитали только воры, бродяги и развратники. Из покосившегося домика вышел могильщик с фонарей в руке, но завидев взгляд Лестера, тут же скрылся. Он решил, что это очередной душегуб привез свою жертву. Мужчины раскрыл настежь дверь экипажа и вытащил оттуда свою спутницу.
- Черт бы вас побран, Эрвина! – страшно ругался он. – Рядом с Вами я всё время под ударом. 
Вдалеке от них виднелась канава, накопленная трупами бедняков. Некоторые из них лежали в неестественных позах, с выпученными глазами, другие были смиренны, как ангелы. Большое место занимали надгробия, говорящие о том, что их хозяева были не из бедных. Полная луна осветила еле заметный покров, который покрывал крышу церкви, строения вокруг.
- Но я не боюсь смети. В нашей силе мы бессмертны. Однако, - Лестер замешкался. Он наклонил голову и уставился в мокрую чёрную землю. – Я не могу подвергать такой опасности Вас!
Он протянул ведьме ее кинжал, но, когда та хотела схватить свое оружие, резко отпрянул. Нет, не так должно закончиться их прощание. Лестер обхватил шею ведьмы своей рукой и прижал к лицу. Он чувствовал, как она расстроена, как устала, но всё равно разжал ее теплые губы для прощального поцелуя. И он прошептал ей на ухо:
- Теперь мы вернемся туда, где и должны быть. Я – домой, в Гасконию, а Вы? Если Богам будет угодно, мы встретимся снова…
Незаметно он сунул ей в руку кинжал, а сам быстро отцепил одного из конец из упряжки и направил его среди могил.
Лестер не оборачивался, это было ни к чему. Своим решением он обезопасил их обоих. Негоже лорду и ведьме быть вместе. Неспешна, лошадь шагала среди могил, унося своего наездника назад, в край снобов и лицемеров

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно