http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ТАВЕРНА; » Место для битья головой им. Анны Мирцелл


Место для битья головой им. Анны Мирцелл

Сообщений 241 страница 246 из 246

1

Ненависть
Сопли
Сплетни
Злоба
Отчаянье
Всё тут.

Бездарные книги, сериалы и фильмы, а так же соседние форумы хаем тоже тут.

Почетный гость - сериал "Царство"

Отредактировано Lester Fosseler (2014-12-11 11:40:34)

0

241

Спустя годы скитаний, так приятно оказаться в родных краях, тем более что так давно тебя просили заглянуть на минутку и в итоге, ощущаешь что останешься опять надолго. Но для начала стоит побиться головой об стену, ибо столько всего упущено и пропущено, что даже страшно становится и не знаешь к чему подступиться...  %-)

0

242

0

243

на тему того. что и как мы играем и в какой достоверности) Нет, нет, это не упрек. это рассуждения на тему.

Ниже приведен отрывок из блога психотерапевта Адрианы Имж, очень верные мысли девушка излагает.

статья

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.

Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.

Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.

После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.

Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.

И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.

И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно.

И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.

Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.

И я счастлива жить в здесь и сейчас. (с)

И после этого я подумала, о том, что я сейчас бы это не писала, потому что каких нибудь сто лет назад умерла в двадцать с небольшим от замершей беременности. Не было бы и моей дочери, потому что мой супруг умер бы в 18 лет от гнойного аппендицита. Не было бы трех моих подруг, они бы скончались в возрасте 25 лет от внематочной беременности. Не было бы двух дочерей моей подруги ибо они умерли бы тоже от гнойного аппендицита не дожив до 14 лет. Мои племянники умерли в детстве в возрасте 6 и 8 лет от дизентерии. Моя мать в 16 от гепатита. Мужья моих подруг от элементарного заражения крови. Близкий друг от порока сердца не дожил бы и до пяти лет. Итак... из имеющегося списка примерно ста знакомых, дай боже к тридцати годам дожили бы человек 25... Не кляните медицину) Она есть!)

+4

244

СКОЛЬКО МОЖНО-ТО А! У меня скоро будут не ноги, а фарш! Каждая блядская пара обуви стирает мне ступню в кровь со скоростью звука! Где найти, мать его, пластырь, который от меня не отлепит и серная кислота??? Я уже задолбалась, отвечаю! Хоть ходи в валенках! А нет, хер там плавал, у меня от них тоже ноги саднит! Вот вроде бы нашла идеальную пару: мягкие, удобные, по ноге. НО НЕТ, сука! Не прошла и 15 минут, как пришлось загибать задники, потому что и шагу ступить больше не могла. Ветер в харю, а я шпарю! С отогнутыми задниками и окровавленными ногами. За сорок минут кровь даже не запеклась.

https://cs9.pikabu.ru/images/previews_comm/2016-10_2/1475778793190464953.jpg

0

245

Форумы это как домики, а персонажи их жители. Тяжело когда один из них лишается крова, ты представляешь какой он бедный несчастный, на улице -40 ветер и ты судорожно бегаешь тыкая его в разные соседние дома, но того дома, который уже был просто не будет. Страшное ролевое чувство, когда у одного перса есть теплый дом, где он пьет горячий шоколад и закутывается в плед, а другой персонаж бродит среди снегов. Это чувство - не сыграл, не до играл, а еще мысли о том, что хочешь настоящих смертей тех, кто лишил твоего персонажа всего. В муках желательно. Так нельзя, но моральная боль одаривает человека ненавистью. Иногда я задаюсь вопросом смогу ли я убить из-за буковок? Вполне. От этой мысли как-то не по себе. Я не смогу просто забыть, я не умею прощать.

Отредактировано Aleander de Anje (2018-05-13 23:35:57)

0

246

Трясет уже полторы недели, но сегодня... Я, черт возьми, даже не удивился, но неужели нельзя прямо сказать? Обижаться на херню - это завсегда, трепать нервы - запросто, но поговорить как взрослые люди - это как? Я, что, не заслужил и этого? Форменный идиот, до которого никак не дойдет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ТАВЕРНА; » Место для битья головой им. Анны Мирцелл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно