http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ТАВЕРНА; » АлкоБлог


АлкоБлог

Сообщений 161 страница 180 из 930

1

С разрешения нашей прекрасной королевы Мод мы открываем для вас АлкоБлог! Расскажи и покажи что ты пьешь прямо сейчас. Мини-флуд для пьющих + общество Анонимных Алкоголиков.

Внимание, наш АлкоБлог - закрытое этиловое элитное сообщество! (ц) Лестер Фоселлер

Чтобы вступить в клуб необходимо заполнить анкету, ссылку на которую нужно поместить в подпись. Авторство анкеты принадлежит Лестеру Фоселлеру

Подходим, не стесняемся, развлекаемся)

уже вступили в наш клуб: Maud Worcester (Ее Хмельное), Lucrezia Graziani (куратор), Darion Myrcell, Eirwyn Dilwein, Aristan Dilwein, Howl Gwideon,  Kristiana Larno, Sebastian Reed, Bryan Hawke, Dierdre Mirgard, Thadeus Heath, Esther Dawson, Noelia Ottaviani, Demelza Myrcell, Tobias Morgan

прошедшие мероприятия

КОНКУРС №1 "СМИЩНОЙ" победитель - Maud Worcester
КОНКУРС №2. МАСКАРАД (на отдыхе, перемодерации и прочей херне)
ОБСУЖДЕНИЕ "ПЛАНЫ НА НОВЫЙ ГОД"
СПЕЦАЛЬНАЯ НОВОГОДНЯЯ АНКЕТА

МЕСТО НАШИХ СИНИХ ПОСТОВ Таверна "У Домиция"

Код:
[b]1. Первый алкогольный напиток, который ты попробовал?[/b]
...
[b]2. Чем впервые по-настоящему напился?[/b]
...
[b]3. Напаивал кого-нибудь специально?[/b]
...
[b]4. А тебя напаивали специально?[/b]
...
[b]5. Делал что-то "под шафе", о чем сейчас жалеешь?[/b]
...
[b]6. Ты когда-нибудь крал в магазинах?[/b]
...
[b]7. Ты считаешь, что слишком много пьешь?[/b]
...
[b]8. Оказывал ли алкоголь влияние на твое здоровье?[/b]
...
[b]9. Тебя мучает похмелье?[/b]
...
[b]10. Твой любимый алкоголь?[/b]
...
[b]11. Твой самый не любимый алкоголь?[/b]
...
[b]12. Национальный напиток твоей страны?[/b]
...
[b]13. Перечисли имена своих любимых собутыльников?[/b]
...
[b]14. А с кем пил в последний раз?[/b]
...
[b]15. какие алкогольные напитки не стоит смешивать?[/b]
...
[b]16. Ты веришь, что повышать градус нельзя?[/b]
...
[b]17. Зачем ты начал отвечать на эти вопросы?[/b]
...
[b]18. Как твои родители относятся к тому, что ты пьешь?[/b]
...
[b]19. Пьешь в одиночестве?[/b]
...
[b]20. Что бы ты выпил прямо сейчас?[/b]
...
[b]21. Ты хорошо танцуешь, когда пьяный?[/b]
...
[b]22. Какую музыку нужно слушать, когда выпиваешь?[/b]
...
[b]23. Влюблялся в представителя своего пола?[/b]
...
[b]24. Во что поиграть по пьяне?[/b]
...
[b]25. Ты агрессивный, когда выпьешь?[/b]
...
[b]26. Сколько ты тратишь на алкоголь в месяц? (примерно)[/b]
...
[b]27. Цинизм это плохо?[/b]
...
[b]28. Выпьешь с незнакомцем?[/b]
...
[b]29. Ты честно отвечаешь на вопросы?[/b]
...
[b]30. В твоем городе много баров?[/b]
...
[b]31. Как называется твой любимый бар?[/b]
...
[b]32. Сколько адресов ты сможешь назвать таксисту, когда пьяный едешь домой?[/b]
...
[b]33. А телефонных номеров в больнице?[/b]
...
[b]34. С какой знаменитостью ты бы хотел выпить?[/b]
...
[b]35. Ты когда-нибудь пытался напоить домашнее животное?[/b]
...
[b]36. Какого цвета должен быть идеальный алкогольный коктейль?[/b]
...
[b]37. Твой персонаж на этой ролевой пьет?[/b]
...
[b]38. А часто ли вообще твои персонажи пьют?[/b]
...
[b]39. Какие предложения касательно улучшения форума? [/b]
...
[b]40. Любимая внешность?[/b]
...
[b]41. Любимая тематика?[/b]
...
[b]42. Никогда не приходила идея открыть свою ролевую?[/b]
...
[b]43. Любимая группа/паблик в контакте (ссылка)[/b]
...
[b]44. Есть твиттер, тамблер, инстраграм?[/b]
...
[b]45. Было ли такое, что ты платил за всех в баре/ресторане?[/b]
...
[b]46. А за твой алкоголь платили?[/b]
...
[b]47. Твое отношение к курению и наркотикам?[/b]
...
[b]48. Чего ни в коем случае нельзя делать пьяным?[/b]
...
[b]49. Ты любишь админов?[/b]
...
[b]50. Ты зол на них за эту анкету?[/b]
...

0

161

Не баян, а классика, опять же.
http://sf.uploads.ru/1FgM7.png

+1

162

Давненько на АлкоБлоге не было обсуждений.

Я тут вот что вспомнил. Был у меня друг один, как и вся наша компания - бухал всё подряд. А лет нам тогда было по 19 примерно. И вот когда мы разбавляли алко какой-нибудь газировкой типа колы или пепси, он с серьезно-ироничным видом отказывался и говорил: "Неее, я сладкую водичку не пью". Типа не полезно. Прямо как в анекдоте: газировка не полезно, а водка очень полезна и обогащено витаминами.
Я вот всегда смотрел на него и думал: от чего такая паранойя? В нашем мире вообще ничего полезного и экологически чистого нет, какой смысл так выпендриваться?
И вот, собственно, я подвел вас к теме обсуждения: есть ли у вас "продукты под запретом"? И почему вы считаете, что их есть нельзя...

0

163

Lester Fosseler написал(а):

есть ли у вас "продукты под запретом"? И почему вы считаете, что их есть нельзя...

Если не привык употреблять с детства, то считаю, что экзотику всякую есть нельзя. Это я о всяких там жаренных насекомых, мозгах животных, ядовитых рыбах запеченных и т.д.
И тут даже не потому, что мне не нравятся они (я не пробовал - может, и очень вкусно), а просто: нечего жрать то, к чему твой желудок радикально не привык. Вот не просто попробовал новый вид роллов там, которые раньше не ел, или купил, наконец, пожевать фрукт со странным названием "помело" в магазине, а именно экстремально-экзотическую пищу. Такая бывает: есть передачи на National Geographic (если не ошибаюсь) о всяких хитровые*анных блюдах и народных кухнях. Там такое рассказывают и показывают - закачаешься... В конце концов, финики то вон в египетских отелях кушать страшновато, не говоря уж о хрустящей саранче в соевом соусе.

0

164

Claudius Domitius
Ну это естественно! Но всё равно не одно и тоже с колой там и прочим таким распростаненным.

0

165

Lester Fosseler написал(а):

Но всё равно не одно и тоже с колой там и прочим таким распростаненным.

Ну, из доступного в наших магазинах и забегаловках, ем всё, что захочется, ты знаешь) А про так называемый "вред фастфуда" - это к сектантам))

0

166

Claudius Domitius
А как же майонез?

А вот мое...

САХАР
Я ем сладкое, но не понимаю, зачем добавлять в чай, кофе и прочие напитки сахар. Он не несет никакой полезной ценности, а то, что водичка становится чуть слаще - это не плюс, по-моему. И к тому же это пустые калории.
Когда я учился в начальной школе, в нашей ненавистной столовке по желанию детей сахаром посыпали...макароны! Представляете? Макароны!
А моя собственная бабушка посыпала сахаром почти всю еду для моего двоюродного брата. На мой вопрос, зачем это делается, она ответила "Ну сладкое он хотя бы кушает..."

ЧИПСЫ
Однажды я детстве я услышал по радио о том, что от чипсов бывает рак мозга. Всё, с тех пор я чипсы не ем.

МАЙОНЕЗ
Мммм... Любимая русская нямка. С мазиком едят всё, особенно в моей семье. Я тоже ел до поры до времени, но однажды, лет в 17 у меня был интересный диалог с одним качком, который сказал мне, что жир, из которого делается майонез практически не выходит из нашего организма, он застревает там навечно, обволакивает желудок, кишки... Красочно представив себе этот "злой жир" я раз и на всегда решил держаться подальше от этого продукта.

0

167

Не знаю насчет продуктов под запретом но я не ем масло. И очень не люблю все такое кислотно-жирное, желудок спасибо не скажет. А вот сладкое я очень люблю, да. Но сахар, кстати говоря, в чисто виде редко употребляю.
Что же до смешивать алкоголь с чем-либо -  не знаю, я крайне редко пью его в чистом виде только если на спор или вообще ничего нет. Ну и еще у меня под запретом пиво. Хочешь выпить - выпей. Но не пиво.

0

168

Lester Fosseler написал(а):

А как же майонез?

А я его просто не покупаю, хотя его часто добавляют в пиццу дешевую - что теперь, пиццу не есть чтоль) Помоему, считать что-то принципиально вредной пищей и не любить какие-то продукты - это разные вещи. Мазик например не жру, не потому что он вредный по моему мнению, а потому что от него тошнит меня.

Lester Fosseler написал(а):

зачем добавлять в чай, кофе и прочие напитки сахар.

Так зато позавтракать можно, если вообще атас бежать надо скоро - выпил чаю с сахаром, и уже не свалишься от истощения где-нибудь, голова не заболит - чай питательнее будет, чем просто вода)

0

169

А я ем всё.

0

170

Посетила мысль:
Если бы водка была человеком, то она бы выглядела как Тильда Суинтон.

смотрим

http://sf.uploads.ru/SVMRs.jpg http://sf.uploads.ru/bkelB.jpg http://sf.uploads.ru/sXTI1.jpg

Поясню почему:
1) белая, чуть ли не прозрачная
2) абсолютно отвратительный вкус водки, как известно, компенсируется общим эффектом от нее, да и вообще признанной народной любовью, во многом строящейся на некоей мифологии и символичности напитка (а еще правильной закуской). В свою очередь, Тильда может это выразить своим обликом так: малообъяснимое очарование неприятной самой по себе внешности (ну серьезно, она нетипичная и странная, похожа на высохшую долговязую старушку с одной стороны, с другой - все таки язык не поворачивается назвать ее некрасивой, а кому то, вероятно, даже очень нравится); в роли закуски - стиль в одежде, подчеркивающий то, что следует и как следует.
3) может делать совершенно упоротое лицо и такого же типа взгляд (см. Выживут только любовники) - ну тут с позиции водки, понятно.
4) ну и фигура у нее, как у 0,75
5) ни того, ни другого много и часто лучше не это самое...)

Отредактировано Claudius Domitius (2014-12-18 08:28:36)

+3

171

Claudius Domitius
пиз*ец тебя накрыло

+1

172

Как я и планировала, почти одновременно с принятием на форум ;D
1. Первый алкогольный напиток, который ты попробовал?
Пиво, и было это в возрасте 3х, кажется, лет, ибо мой папаня решил подшутить и дал бутылочку вместо типично детской кормежки.
2. Чем впервые по-настоящему напился?
Если рассматривать "напился" в том плане, что прям вообще прям до беспамятства, то там был дикий коктейль из пива, абсента, ликера, настойки и еще чего-то, о чем мне так и не рассказали.
3. Напаивал кого-нибудь специально?
Конечно.
4. А тебя напаивали специально?
Не уверена, обычно все сдаются раньше.
5. Делал что-то "под шафе", о чем сейчас жалеешь?
Где мои шестнадцать лет, сплошные сожаления.
6. Ты когда-нибудь крал в магазинах?
В студенческие годы я наворовала себе столько икеевских штук и одежды/бижутерии, что шкафы и шкатулки ломятся.
7. Ты считаешь, что слишком много пьешь?
Да, пожалуй.
8. Оказывал ли алкоголь влияние на твое здоровье?
Я переживаю только по поводу того, что со временем кожа может ухудшиться, но мне посоветовали просто не пить на ночь х)
9. Тебя мучает похмелье?
После того, как мы выяснили, что блевать - это круто, нет.
10. Твой любимый алкоголь?
Красное сухое вино с минералкой и пшеничное пиво.
11. Твой самый не любимый алкоголь?
Вермут, мартини, коньяк и стауты.
12. Национальный напиток твоей страны?
Водка же.
13. Перечисли имена своих любимых собутыльников?
Я думала над этим вопросом несколько часов, правда. Выбрала Федю и Анрдэ, потому что они всегда поддерживают меня в разговорах о культуре-философии-искусстве, разбавляя все это какими-то низкосортными пошлостями.
14. А с кем пил в последний раз?
Одна.
15. какие алкогольные напитки не стоит смешивать?
Любые, если их больше двух х)
16. Ты веришь, что повышать градус нельзя?
Так, вроде, понижать нельзя. Но и в это тоже нет.
17. Зачем ты начал отвечать на эти вопросы?
Потому что мне было интересно читать чужие ответы.
18. Как твои родители относятся к тому, что ты пьешь?
Мама частенько сама пьет со мной винцо, отец - пиво.
19. Пьешь в одиночестве?
Чаще, чем мне бы хотелось х)
20. Что бы ты выпил прямо сейчас?
Бланш де Брюссель, эх
21. Ты хорошо танцуешь, когда пьяный?
Я всегда хорошо танцую.
22. Какую музыку нужно слушать, когда выпиваешь?
Не унылую, остальное все покатит.
23. Влюблялся в представителя своего пола?
Ну влюбленностью это я бы не назвала, если вы понимаете, о чем я х)
24. Во что поиграть по пьяне?
В Бутылочку!
25. Ты агрессивный, когда выпьешь?
Скорее наоборот.
26. Сколько ты тратишь на алкоголь в месяц? (примерно)
Около тысячи на вино домой, ну и по барам немного, не больше пары-тройки тысяч в месяц.
27. Цинизм это плохо?
Цинизм - это моя жизнь.
28. Выпьешь с незнакомцем?
Без вопросов.
29. Ты честно отвечаешь на вопросы?
Да.
30. В твоем городе много баров?
Хороших почти нет, есть парочка терпимых.
31. Как называется твой любимый бар?
"Фидель", привет петербуржцам.
32. Сколько адресов ты сможешь назвать таксисту, когда пьяный едешь домой?
Не езжу на такси.
33. А телефонных номеров в больнице?
И до такого не доходило, вроде.
34. С какой знаменитостью ты бы хотел выпить?
С Меган Фокс и Адамом Левайном, если вы понимаете, о чем я [2]
35. Ты когда-нибудь пытался напоить домашнее животное?
Лет в 16 мы выяснили, что мой кот любит пиво.
36. Какого цвета должен быть идеальный алкогольный коктейль?
Как выяснилось, красный.
37. Твой персонаж на этой ролевой пьет?
Все мои персонажи пьют.
38. А часто ли вообще твои персонажи пьют?
Чаще, чем мне бы хотелось х))
39. Какие предложения касательно улучшения форума?
Все классно, вы че.
40. Любимая внешность?
Том Хиддлстон, Майкл Эмерсон, Лана Парилла
41. Любимая тематика?
Учитывая то, что я лет 5 провела только на ГП, видимо, она.
42. Никогда не приходила идея открыть свою ролевую?
Была, открывала и не одну.
43. Любимая группа/паблик в контакте (ссылка)
Читаю только https://vk.com/leprum , на остальное как-то желания нет.
44. Есть твиттер, тамблер, инстраграм?
Первое и последнее в наличии.
45. Было ли такое, что ты платил за всех в баре/ресторане?
Ну только если на др какой-нибудь.
46. А за твой алкоголь платили?
Только так и пью, в основном х)
47. Твое отношение к курению и наркотикам?
Нейтральное. Сама не балуюсь, но других не осуждаю, каждый развлекается, как может.
48. Чего ни в коем случае нельзя делать пьяным?
Ныть и грузиться.
49. Ты любишь админов?
Ну вообще, по-моему, они классные с:
50. Ты зол на них за эту анкету?
Напротив.)

+4

173

Раз уж меня так быстро приняли в этиловый клуб, спешу вступить в обсуждение х)

Lester Fosseler написал(а):

есть ли у вас "продукты под запретом"? И почему вы считаете, что их есть нельзя...

Насчет продуктов вспомнить не смогла, но у нас тут алкоблог, поэтому, думаю, будет в тему. Я вот категорически не приемлю дешевое вино, совсем дешевое, даже в тяжелые времена, когда очень хочется выпить, но нет денег, лучше взять пива какого-нибудь. Потому что, например, любимое мною красное вино из натурального винограда, не только классное в качестве алкоголя, но и наносит минимальный вред организму. Еще у меня есть привычка пить в день по бокалу вина, и в таких дозах оно даже оказывает благотворное влияние на организм. В то время, как дешевое порошковое ни к чему, кроме как к циррозу не ведет х) Та же история у меня с любыми упакованными коктейлями, я вообще не представляю, как эту отраву можно в себя заливать.

Пока писала, вспомнила про еду х) Моя фишка в том, что я вообще мало, что ем, и в основном это все те продукты, которые как раз должны быть под запретом =\ Но я соглашусь с Лестером, никогда не понимала, зачем добавлять сахар во что-то. То есть, сладенькое я ем, но сам по себе сахар даже в глаза не видела уже год-два. Газировку пью редко, но только с сахарозаменителем, просто физически не могу взять с полки что-то не лайт хх
И еще, я категорически не приемлю всякие хлебо-булочные изделия, печеньки, сухарики и все в этом роде. Очень-очень в порядке исключения могу съесть отрубной злаковый хлеб, но всякая выпечка, на мой взгляд, совершенно лишняя. Шоколад хотя бы способствует выработке серотонина, а булки - просто способ сожрать немереное количество вредных углеводов. Кроме того, они по большей части содержат кучу масла, которое тоже не классно сказывается на печени и сосудах. А еще я как-то слышала, что некоторые "хозяйки" кладут в такие штуки всякие не очень качественные продукты, типа, тепловая обработка же.

Отредактировано Flavia Domitilla (2014-12-18 16:27:29)

0

174

Flavia Domitilla написал(а):

приемлю дешевое вино, совсем дешевое,

Которое в коробках... бээээ... тоже ненавижу

Flavia Domitilla написал(а):

полки что-то не лайт хх

Вот и я такой же. Зачем брать простую колу, если есть лайт? Но говорят, вкус разный...

0

175

Lester Fosseler написал(а):

Которое в коробках... бээээ... тоже ненавижу

У-у, коробки)) Но, помню, я находило какое-то вино, вроде бы, чилийское в пакете, стоило почти 400 за литр и было о-очень классным. Так что, тут на одну упаковку пенять не стоит х) Я имела ввиду, ну, например, то же молокой любимой женщины, которое нормальное стоит около 400-500 рублей, а везде в основном стоит паленка за 200. Самый первый пример, что пришел в голову х)

Lester Fosseler написал(а):

Вот и я такой же. Зачем брать простую колу, если есть лайт? Но говорят, вкус разный...

Действительно разный) Кстати, не знаю, дело ли привычки, или чего, но я в свое время перепробовала огромное количество всего, и вот вкуснее действительно лайт, причем от концерна пэпси. После этого не лайт, тем более кока на вкус кажется тягучей, как нефть хд

0

176

Flavia Domitilla
Я вообще люблю сухое красное вино, полу-сладкое не пью, это уже компот какой-то. Но я, например, не могу отдать за бутылку более 300 р. Не потому что денег нет, а потому что не могу и всё.

0

177

Lester Fosseler
и что ты обычно берешь в таком случае?
Я просто еще в подмосковье живу, у нас тут наценки дикие. Только недавно открыли дешевый алко-магазин, где можно хорошее чилийское вино в пределах 300 найти, но я сама пока не видела, только слышала х)

0

178

Flavia Domitilla
У нас тут на Урале есть хорошая сеть алко-маркетов, там выбор большой и цены приемлемые. Я из тех людей, которые постоянно пробуют новое. Даже если мне понравилось вино, которое я брал в прошлый раз, я всё равно возьму что-то новое.Попробовать, так сказать... Так что любимого у меня нет. Но пора бы уже, наверное, завести. Для солидности!

0

179

На повестке дня буханка пива. Всяко фотки были, но я решила что это лучшая. Чирс)

Свернутый текст

http://funkyimg.com/i/RYiM.jpg

0

180

Claudius Domitius написал(а):

Если бы водка была человеком, то она бы выглядела как Тильда Суинтон.

не согласен, Тильда шикарна!

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ТАВЕРНА; » АлкоБлог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно