http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Один лишь только шаг


Один лишь только шаг

Сообщений 81 страница 98 из 98

1

В сердце моё войти можно без разрешения,
Стоя на полпути, не прекращай движения!

http://funkyimg.com/i/2NEZR.gif http://funkyimg.com/i/2NEZT.gif http://funkyimg.com/i/2NEZS.gif http://funkyimg.com/i/2NEZn.gif
НАЗВАНИЕ
Один лишь только шаг
УЧАСТНИКИ
Edward Barateon & Kristiana Larno
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Райтленшир, Хайбрей/ноябрь, 1440 г.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Хозяин – барин. Казалось бы, после твердого слова властителя Дарингшира, выказанного довольно неоднозначным путем, все должно закончиться. И это самое разумное, на что можно пойти. Молча уехать. Оставить. Забыть. Но порой нет ничего важнее отступления от условностей и правил. Нет ничего важнее шага вперед, навстречу новой жизни, а в данном случае - за ней.

Отредактировано Edward Barateon (2018-11-30 09:03:50)

+1

81

"Как ты этого не поймёшь!?"
Не возможно понять такое всего за несколько часов, как она стала его супругой. Как она в принципе стала его. Такое можно понять и прочувствовать лишь "съев мешок соли вместе" и только вместе. Испытав и пройдя через что то, сравнив и испытав временем. Одна жаркая ночь не меняет ничего, не для нее покрайней мере, не для Кристианы. Да и "жаркой" в ее понимании она не была. Скорее робкий шаг к познанию себя и мужчины, с которым решилась быть вместе. Она сделала гигантский рывок через пропасть, к нему, через свои страхи и невозможность быть вместе и застыла у него в объятиях, в ожидании, прислушиваясь к себе, в основном к своим внутренним ощущениям. Ведь столько всего необходимо было узнать. Понять. Принять.
И она принемала каждое его слово на хрупкую веру, которая была истончившись в связи с жизнью с самым отвратительным мужчиной на свете. Теперь что бы это все восстановить очень мало одной ночи(тем более учитывая ее отношение к брачному ложу), и одного, пусть даже самого нежного обещания, что бы уверовать в это самое чудо.
- Я хочу верить...
Она глубоко вздыхает, так что это вырывается тягостными всхлипами. Много, очень много переживаний и ощущений для одного дня. Для одной ночи. Все это не умещается в ее сознании. Путается.
И если он сейчас обещает, так сладко обещает, то все может изменится, не так ли? Или его слово закон?
- Хорошо...хорошо...пусть будет так.
Пусть будет так, как он говорит. Она желает этого. Очень. Безумно. Ощутить себя наконец, если не центром, то хотя бы частью, значимой частью чего то мира. Быть чем то важным, а не просто предметом удовлетворения своих потребностей.
- Хорошо?
Испуганно переспросила Кристиана. Она не сильно понимала, что значит хорошо. Как сознаться мужчине, переполненном у страстью в том, что она не испытывает должного трепета и блаженства со своим мужем. Хотя она слышала женские разговоры, где женщины шушукаясь обсуждали интимные дела и совсем не всегда описывали удовольствие от постели...зачастую все наоборот. Не так часто даже любовники заботились о приятностях для своих возлюбленных. Все заканчивалось тогда, когда они получали доступ к телу.
- Мне хорошо, что ты рядом. Мне хорошо, что ты...вернулся. Ты вернулся и это главное.
Кристиана покрыла поцелуями его лицо. Жаркими. Как только умела благодарная женщина. Жадно желающая любви.
- И я твоя...твоя Эдвард. Лишь бы все было так, как ты говоришь. Остальное не важно.

Завтра они отправятся в дорогу, в столицу, и она верит, что он все устроит. Она станет до конца его супругой не только перед его Богом, но и перед королем и тогда, тогда она получит часть того, что ей обязан ее брат. А потом....потом она сделает так, что бы их союз осветила ее Богиня. Англия. Она уже дала свое согласие на их брак, учинив проверку с хищниками, окрапив оружие Баратэона волчью кровью. Потом...там в его краях она проведет должный ритуал для благополучия их брака.
- Все хорошо. Все будет хорошо.
Прошептала она в ответ на его молчаливый вопрос.

0

82

Ощущение губами слез супруги немного отрезвили мой ум и чуть усмирили желания. Из-за чего это? От счастья или боли? От усталости, от страха? О том, что Кристиане может быть банально со мной неприятно я даже и не думал, это просто невозможно. Не потому что я из себя весь такой хороший и обходительный, а потому что я чувствовал ее ответ и ее взаимность, видел ее улыбку, видел ее взгляд. Так нельзя обманывать. Так в чем же причина? Мыслей много, но мне внезапно стало совестно за подобную напористость, как бы Кристиана не пыталась впоследствии уверить меня в том, что все хорошо. Так или иначе, я все же остановился, и прижался к ней всем своим телом, не двигаясь больше, но словно обнимая и успокаивая. Стоило быть сдержаннее в первую брачную ночь, особенно после всего услышанного, и от самой супруги, и от ее служанки. Или внимательнее? Аккуратнее? Я настолько забылся в своем желании, что даже не помню, хватило ли мне сознания для более осторожных и нежных действий! Но разве можно меня винить в простых мирских желаниях, когда смотришь на эту прекрасную женщину? Целовать ее, обнимать, познавать ее тело. Вполне логичное и закономерное стремление счастливчика, которому удостоилось право назваться ее мужем. 
- Прости меня, - тихо произнес я, чуть отстраняясь, но губами по-прежнему касаясь щеки графини. Мне показалось, что во всем происходящем моя вина. Она и без того напугана, а я решил поддаться порывам. И не замечал ничего, пока не почувствовал эти слезы. Что ж, самое время остановиться. В конечном счете, мы уже закрепили брак, и может просто наслаждаться друг другом, обоюдным теплом и близостью. – Прости, я не хотел тебя напугать или…, - а что или? Сделать что-то не так? Проявить излишнюю гасконскую пылкость? Я и сам не понимал, одно было ясно точно: будет непросто. Но, смотря на свою супругу, я, пожалуй, был согласен на все эти трудности, лишь бы она радовала своей обворожительной улыбкой и смотрела на меня своим пронзительным взглядом, наполненным любовью и радостью. Как быстро, оказывается, внутри все может перевернуться! Еще с неделю назад мы даже и знакомы не были. А сейчас я готов на все, лишь бы эта женщина была моей и, конечно же, чтобы при этом она была счастлива.
Пролежав так несколько секунд, я снова чуть отстранился и коснулся кончиками пальцев щеки Кристианы. Я не видел слез, было слишком темно, но чувствовал на мягкой коже влагу. Заботливо протерев щеки, я неспешно перевернулся на бок и, уже прижавшись губами к виску Кристианы, подтянул вверх одеяло, плотно укутывая нас обоих. Сейчас стал прокрадываться легкий холодок, но под теплым одеялом, рядом с моей прелестной супругой, было уютно и тепло. Подвинувшись чуть ближе, я приобнял ее. Наверное, для графини весьма непривычна подобная близость с мужчиной. Вернее, его внимание в постели. Если судить обо всем, что мне говорили о покойном супруге Кристианы, сомневаюсь, что он проявлял какое-либо желание оставаться с женой после того как… М, даже думать об этом противно! – и хорошо, что сейчас было темно, иначе Кристиана обязательно заметила бы, как нахмурились мои брови от негодования, и той ненависти, что я испытал к лорду Блауту (кажется, так его называли, подумать только, женился и даже не знаю точного имени бывшего супруга своей новоиспеченной графини, и это лишь одно из того, чего я о ней не знаю). Не потому что он обладал, а потому что делал это так недопустимо, не заботливо, не аккуратно, не любовно и не бережно. О нет, она заслуживала большего. 
- Полагаю, ты устала? – сегодняшний день явно был перенасыщен событиями. И если я так думаю, представляю, каково Кристиане! Благо, что событиями хорошими, трепетными, теплыми. Волнующими, определенно, но все же несущим с собой нечто хорошее. В этом я был определенно уверен, и это вынуждало смотреть вперед с каким-то неподдельным  воодушевлением. – Давай тогда просто поспим. И начнем завтрашний день, как граф и графиня Бэйлорширские. Вместе проснемся. Вместе позавтракаем. И вместе отправимся в дорогу.

0

83

Порой человека выбрасывает бурным жизненным течением, как рыбу на берег и она бьется и плещется, не понимая, как ей вернутся обратно и сохранить себе жизнь. По эмоциям переполняющим Кристиану это было примерно так же. Ее прежняя жизнь была весьма и замкнута, если не брать во внимание одну поездку в Орлею и одну в Моргард, откуда она привезла своего алхимика Николя Ноа. В остальном, это были нечастые перемещения по графствам, межсезонные и изредка в столицу. Там она была всего три раза. И вот теперь, ее угораздило за несколько дней познакомится с мужчиной, очаровываться им так, что совершенно потеряв голову, решить бежать с ним и заключить тайный брак. Обвенчаться. И... предаться любви в монастыре по дороге в столицу. Учитывая тот факт, что о любви Кристиана не знала ровным счетом ничего. Она даже не грезила этим чувством до того, как робко не поцеловала его там, в Даригшире. А теперь...
- Прости меня...
Кристиана даже не поняла по началу, что о имеет в виду, пока ее супруг не отстранился на столько. что не покинул ее лоно и не опустился рядом на бок.
О Богиня! До чего же она неопытна! Безграмотна в делах любовных! На сколько она проста до безобразия! Не искушена и .... еще сотню раз безграмотна. Оттолкнуть от себя мужчину во время соития! Первой брачной ночи! Ночи, призванной запомнится и быть отправной точкой нового брака! Брака где она грезила, что все будет по другому. Будет так, как должно быть в ее самых смелых фантазиях. О Богиня! И своей диковатостью и страхами она сумела прервать мужчину, мужа в его самом интимом желании, не дав ему
возможности насладится и излиться...
- Эдвард...
Испугано и подавленно прошептала она.
О! Конечно! Не такую жену он желал себе в постель! Не такую любовницу по гасконским меркам. И хоть Кристиана была не искушена и сама не познала этого, у ее хватало ума что бы понять и принять, что другие люди живут по другому и у них другое отношение к соитию и любви телесной. И муж ее явно не был холодным куском льдины с фъельских гор. Не был юнцом способным наслаждаться ночными грезами о прекрасной девице и романтической любви к ней. Не был и любителей мальчиков(хотя про гасконцев говорили и такое, больше, чем о ком либо). А значит его интересовало и волновало женское тело. И тогда, на что она рассчитывала? Как могла потребовать с него обещание "не надоедать" ей с телесными радостями. Как он, мужчина с опытом, мог поддаться и пойти на такое, беря себе в жены не ласковую мурлыкающую кошечку, а недотрогу и шипастый терновник? Вывод напрашивался, пожалуй один... или точее два. Или он непроходимый осел и ему все равно с кем жить и сочетаться узами брака, или он движим чувством, которое ослепило его и о правда думает заново разжечь этот костер, что потух, по настоящему не занявшись еще.
- Эдвард вы.. ты..ведь еще не...
От самых кончиков ног, до ушей она покрылась испариной от накатившей волны страха. Нет, он не будет любить ее такой, даже если в брачную ночь она не смогла дать ему малую долю любви и усладить его тело.
Даже, для женщины загнанной в угол другим бездушным мужчиной было понято, что этот  мужчина не должен отвечать за грехи предыдущего. Неужели она не могла притворить! Не могла запрятать свои страхи и привычки на одну, первую ночь, куда подальше, как делала это раньше и улыбаться, восхищаться, благоволить... и получить потом его любовь и привязанность, нежели вот так нелепо и отвратительно оттолкнуть от себя мужчину переполненного чувствами, ведь кто иной когда либо сделает такое для женщины, да еще и будет извинятся и продолжит быть таким нежным и лаковым?
Щеки ее и тело вспыхнули и запылали еще больше, чем в тот момент, когда ее новоявленный супруг раздевал ее. Стыд! Позор! Стыд и позор! Богиня любившая телесные радости хохотала над ней в захлеб и забавлялась. Ведьма! Она после этого ведьма? Та, которая не смогла удержать на себе мужчину!? Уже не возле себя, а а себе!
Нет, она не имела цели завлечь его  самого первого взгляда. Не имела такой цели и потом...но сейчас..... сейчас, раз она сделала этот неописуемый прыжок вперед, то могла надеть узду на свое непомерное горделивое нутро и дать мужчине то, чего он хочет и вне всякого сомнения достоин. Он показал ей это всем своим поведением! Непомерная горделивая дура! Глупая курица!
- Муж мой...
Она перевернулась на бок, ощущая как даже ее нутро возмутилось внезапным отсутствием того, что раньше было е в радость, обхватила его за шею, привлекла к себе и прижалась, продолжая дрожать от волнения и испуга. Соберись! Соберись дуреха! Столько лет могла держать свои чувства и страхи под контролем, сколько и своего брата и мужа. а теперь растаяла, в самый нужный и важный момент! Тогда, когда звезды и солнце повернулись к ней лицом и так ярко светят, что она растерялась, превращаясь из Кристианы Ларно графини Даригшира в маленькую, недалекую, запуганную девочку.
- Твоя графиня ужасная жена...
На что только способна женщина,  желающая получить то что ей надо! Она обвилась вокруг его крепкого тела так, слово раньше и не было робости и страха. Так слово тело ее жаждало продолжения и его ласк. Противоречивая натура женщины не знает границ. Как только ей отказывают в чем то в ей неизменно загорается интерес, даже, если до этого предлагаемое казалось не сильно нужным. Так и тело и дух Кристианы кричал "вернись!" И признаться именно сейчас она желала его по настоящему, как женщина хочет мужчину, до конца еще не осознавая этого.
- Но, прости меня пожалуйста.
Она прижалась губами к его подбородку и сотрясаясь от желания провела влажным поцелуем до самого уха.
- Пожалуйста... люби меня...пожалуйста не отстраняйся от меня... люби меня, так как ты хочешь... так как привык, без оглядки... так, как хотел бы...
Пальцы ее прижимали его к своим губам за затылок, играли с короткими по военному стриженными волосами, перепархивали на крепкую шею, а потом обратно, в то, как другая часть ее тела желала соединится с ним снова, возвращая себе хрупкий контроль над его желаниями. Вернуть себе власть над им, ведь любая женщина, а тем более ведьма желает властвовать.
Загоняя в самый дальний угол испуганную Кристиану девочку, на брачное ложе возлегла Кристиаа ведьма, умеющая выживать и жить в любых условиях, получая то, что она хотела от ускользающей от нее полноценной жизни. Нет, он не ускользнет от нее...
- Пожалуйста... возьми меня... снова...мой муж...мой граф...мой господин...

0

84

Разумеется, то, что сейчас происходило – результат исключительно силы воли и той трепетной и заботливой любви, которую я испытывал к своей новоиспеченной графине. Какому мужчине хочется прерывать столь интимный акт в самом интересном и жарком месте? Но я не мог не остановиться. Почувствовав слезы, вспомнив обо всех трудностях, что пришлось Кристиане преодолеть…, совесть не позволила. Более того, я искренне извинился за отсутствие какого-либо терпения, про себя надеясь, что это действие, та сдержанность, которую я проявил, лучше всего прочего покажет и докажет Кристиане правдивость всех моих слов. И о любви, и о понимании, и о терпении. Ради ее комфорта и благополучия я готов даже на такое! И я отстранился, тем не менее, продолжая обнимать супругу и наслаждаться близостью ее тело. Один поцелуй в висок, затем в другой. Ладонь моя поглаживала рельефы ее стройной талии, было тепло. Вот только мне пришлось отвлечься от своих заботливых действий, когда в голосе супругу послышалось какое-то… волнение. Я тут же посмотрел на нее. Вернее, попытался  рассмотреть ее лицо, но, увы, в этой комнате, где все свечи уже давно потухли, не было видно ничего. И я мог ориентироваться исключительно на голос Кристианы, такой сладкий, прекрасный, но все же переполненный неясным мне переживанием. Я недоумевал, потому и молчал несколько мгновений.
- Все в порядке. Я обещал тебе понимание и терпение. И хочу, чтобы ты знала: я не обманывал, - в очередной раз уверил я свою супругу, хотя снова находился в опасной близости от ее чудесного тела. И, на сей раз, по ее собственной инициативе! Но зачем? Зачем она снова провоцирует мой гасконский пыл? Неужели настолько неопытна, что не знает, как влюбленное мужское тело реагирует на подобную близость? Особенно сразу после неоконченного акта. Сердце мое забилось с новой силой, я начал тяжело дышать, но все еще пытался дать ей понять, что все хорошо и… не стоит переживать. – Ты ни в чем не виновата, Кристиана, - выдохнул я, чувствую, как ее мягкие губы касаются моего подбородка, и заходят дальше.
Конечно, я не хотел напоминать о той жизни, о ее бывшем муже, которого уже ненавидел всей своей душой, пусть он хоть десять раз покойник. Но ведь она, правда, не виновата. Не виновата в своей неопытности, скованности, в тех ощущениях, которые у нее вызывают мои действия. Или… что происходит? - как-то мысли начали путаться, от ее поцелуев, и от ее жарких слов, что ласкали слух и возбуждали тело. С этой ли женщиной я возлежал еще несколькими мгновениями ранее? Какие разительные изменения, или не вовремя прерванное интимное действо не только у меня вызвало ощущение незаконченности? Думать можно было всякое, но сейчас… сейчас думать – это в принципе было непосильной для меня ношей. Я ощущал как ее тонкие пальчики играются с моими волосами, я чувствовал ее сладкие губы, и слушал… слушал, как ее соблазнительные голос произносит слова, способные взбудоражить ум любого мужчины!  Моя, делать, что хочешь и как. Это ли не признак взаимных чувств? Если не самой любви, то желания любить. Желания отдаться мне, всецело и без остатка. Мне и только мне. Никому другому. Я мигом забыл о своем намерении забыться крепким сном, и снова поддался вновь вспыхнувшим эмоциям. Подавшись вперед, впился в эти сочные губы, проникая чуть глубже языком. Снова наши тела плотно прижаты друг к другу. Аромат ее тела сводит с ума. Внизу живота все стонет, и гасконский жар снова вырывается наружу. И все же… я не спешу резко и необузданно бросаться в вереницу этих пламенных чувств и ощущений.
- Знала бы ты, что со мной делают твои слова…, - тяжело дыша ей прямо в губы, напряженно произнес я. Хотя чего там знала, она могла это чувствовать! И я хотел обладать ею, хотел взять ее. И это обязательно произойдет, я уже просто не мог остановиться, отказаться от этого. Нет, нет, иначе просто умру от разрыва сердца (да и других важны мужских органов!). Но все же я мог кое-что предложить ей. Чтобы в очередной раз доказать: я люблю, и я дарю свободу. – Тогда доверься мне, - продолжаю шептать я, уже опускаясь губами к шее Кристианы. Потребовалось немало усилий для того, чтобы все-таки отстраниться. Пожалуй, лишь мысль о том, что это ненадолго, позволила это сделать. И я улегся на спину, руками своими управляя действиями Кристианы: одной я поддерживал ее за талию, второй – помог ее соблазнительной ножке перекинуться через меня. Ох какое будоражащее зрелище! Пусть в помещении было темно, но я мог рассмотреть ее золотистые локоны, да и в принципе на наличие воображения никогда не жаловался. Эта прекрасная женщина восседала на мне и ммм, одна только мысль сводила с ума. Что уж говорить об ощущениях.  Видела бы она меня сейчас при свете, взгляд горел, как у истинного гасконского жеребца, сгорающего от возбуждения. – Ох Кристиана, будет ложью сказать, что я не хочу овладеть тобою, почувствовать твое тело прямо сейчас. Но ровно так же, как я твой муж и твой граф, ты – моя жена и моя графиня. Ты – моя королева, Кристиана! - при этих словах я не выдержал, и все же подался вперед, оказываясь в сидячем положении, руки мои обвились вокруг ее талии, губы прижались к губам. М, какой вкус, какой запах! Не устоять, не оторваться. Один поцелуй, потом другой, и эта близость ее тела, ее груди… В какое-то мгновение я опустил свою ладонь ниже, прямо между нами, помогая возбужденной плоти вновь достигнуть желаемого, уверенно, но по-прежнему аккуратно. Она просила, говорила, и я взял ее, овладел с глубоким напряженным вздохом. Но дальше… дальше она королева, госпожа, дальше все будет так, как захочет она сама. – Мы начали так, как мне хотелось. И продолжить так же будет несправедливо. Пусть все будет так, как хочешь ты, так, как нравится тебе. Любое желание, любой каприз, я люблю тебя, и я весь твой. 

0

85

Самое сильное оружие женщины, это ее слабость. Это ее способность быть до конца женщиной. Мягкой, как роскошная шерсть пушного зверя. Обволакивающей, как теплая южная ночь и такой же темной и непроглядной, таинственной, зовущей. Быть пушистой и милой, как игривая кошка и одновременно беззащитно, словно серый крошечный мышонок. Быть всем сразу для мужчины. Занятие почти что непосильное, но если удастся зацепить, хоть краешек мужского сердца, то он уже твой. И больше всего мужчины любят, когда обращаются к их величаю, когда их просят снизойти и смилоститься. Ни один не устоит. Можно ли было винить в этой слабости Эдварда Баратэона, в поспешной перемене действий и желаний. Он не хотел быть неугодным и неприятным жене. Не хотел стать причиной и продолжением ее страхов. Не хотел....и одновременно он хотел. Кристиана закрыла глаза, теперь уже не от смущения и страха, а от ликующего наслаждения, вытянулась, как тростинка в его объятиях, изогнулись, издавая тихий, но все же стон наслаждения и победы. Он снова жарко целовал ее и ласкал. Ещё более жарко, чем до этого. Позволяя себе немного больше, чем прежде. Но, сейчас она не боялась. Ведь она сама позвала его. Сама хотела ощутить его желание и силу этого желания. О! Он был тверд в своем решении. И просто тверд.
Как сладостно ощущать свою силу и власть. И ещё сладостные, что мужчина и вправду готов ради тебя на все, даже такую не сильно приятную игру в отпусти и не трогай, а потом воспылал ещё сильнее. Нет, она не дразнила его. Она на самом деле желала его теперь не просто, как мужа, но, как мужчину. Мужчину, выполнявшего свое обещание быть внимательным с ней. Способным не быть самцом, но тем самым заботливым мужем. И теперь получив второе, она хотела первое. Его...его любви. Той, про которую говорят. Пылкую и страстную.
Знала ли она, на что способны ее слова? Догадывалась. Ведь Кристиана-ведьма, знала о той самой силе слов и о том, что мужчины тоже любят ушами. И сейчас в кромешной ночи, он не видел ее, а только слышал и чувствовал. То, какой горячей стала ее кожа, то как изгибается от его прикосновений ее скованное до этого тело. То, как нехотя разбираются от поцелуев их губы и как уже не робко она хочет этого продолжения. Того, что бы он любил ее, так как ему хочется. Без оглядки.
Он и вправду был по гасконски горяч, и по настоящему сдержан. Как мгновенно отозвалась на ее призыв его плоть и все же...
"Ты моя королева..." И она оказалась снова восседающей на нем. Покоренном и признающем это.
"Пусть, все будет так, как ты хочешь" Но она уже ощущала внутри себя его, и слышала его стон удовольствия, отвечая ему таким же ответом. Пожалуй, именно так все должно было начаться. Так выглядит настоящее соитие любви. Настоящее желание. Не долг. Не сдача замка. Не уступка и одолжение. Не неуверенное решение. А настоящая сладость желания, сладость осознания этого и стон восхищения. Собой. Им. И ещё больше тем, что он хотел подарить ей ещё. Ту самую свободу и возможность повелевать.
Нет, она не устыдилась подобной позы, как девица. И сейчас этому способствовала темнота. Да, так лучше. Отодвигая немаловажный фактор смущения от новизны. Она не видела, как он на нее смотрит. Он не сможет смотреть на нее и видеть ее смущение или наоборот полное отсутствие его. Можно быть собой. И лицо не предаст. Не выдаст. Можно улыбается. Радоваться своей победе. Величию и тем, что он лежит под ней. Можно искривится в гримасе, ощущая полноту и твердость его мужского естества и он не решит, что ей противно и неприятно. Можно закусить губу от напряжения и мысли того, как глубоко и полностью он вмещается в нее в подобной позе, словно насаживая на себя бусину на шило. Не соскользнуть. Туго. До самых ее внутренностей. От этой мысли она часто и тяжело задышала, по началу боясь пошевелится. В такой позе она и вправду была вся его. На сквозь. Но и он тоже. И когда он отклонился и лег обратно на постель, это чувство стало острее. Словно он лежит на поле боя, у ее ног, поверженный и ждущий ее снисхождения.
Это ли не является подтверждением его готовности служить ей, исполнять обеденное и любить бескорыстно. Ведь бескорыстное служение даме и подчинение ее желанием было основной романтической темой поэтов и менестрелей гасконии. Их сладкие песни о любви говорили об этом. И разве что то может быть привлекательнее сильного и могучего мужчины распластанного в угоду женщине.
- О Эдвард...
Выдохнула она восхищённо и удивлённо одновременно. Острее стилета в солнечное сплетение кололо ощущение новизны и мысли о том, как она теперь должна двигаться...на нем...О Богиня! Немыслимо! Насаживается на его естество...скользить. Слава вообще всем богам, что он ее не видит в этот момент и она его тоже! Всем мыслимым и немыслимым Богам!
Кристиана пошевелила бедрами, а потом приподняла ягодицы. Слегка вверх и вниз. Потом она опустилась к супругу на грудь. Прижалась к его губам.
- Мой граф. Мой супруг. Мой господин...
Снова повторила она.
- Мой Эдвард!
Она снова повторила свое не сильно уверенное движение, настороженно приноравливаясь к тому, как все происходит, к тому, как его достоинство скользит в ней, точнее теперь она на нем. Ещё и ещё. И снова долгий выдох в ожидании его одобрения или не одобрения на ее действия.

0

86

Фантазии и представления мои были крайне соблазнительны. И если учесть не своевременно прерванный акт, можно представить, в каком возбуждении я находился. Добавить к этому слова Кристианы, которые пробирали все нутро, и стоит только поразиться моей сдержанности и моему терпению! Но я обещал ей, обещал и был намерен сдержать данное слово. К тому же нет ничего занимательного в том, чтобы наслаждаться этим сладостным действом одному. Делать так, как хочется, брать то, что хочется. Женщина, особенно Кристиана Ларно, заслуживала этого наслаждения. И если до того ей оно ей не было ведомо, моя задача, как любящего мужа, сделать все, чтобы она узнала. Узнала и почувствовала, со мной. От того и это предложение, вернее даже просьба. Я сделаю все, что ты хочешь, будет все, как ты хочешь, как тебе удобно, я буду помогать, учить, но твои желания сейчас для меня превыше всего. Уж не знаю, как именно отреагировала на мои слова Кристиана, смутилась ли, была рада или просто поражена, в темном помещении реакции я не видел, и оценить не мог. Но… она поддалась, согласилась, и хоть действия ее были неуверенные, она не стала отстраняться, поддаваться своему смущению, своей неопытности. О нет, она начала плавные движения, такие медленные, словно привыкала, училась, осваивала для себя нечто новое. Звучит довольно безобидно, но я… я сходил с ума. Обхватил руками ее талию, я тяжело дышал, глухо мыча себе под нос. Это было невообразимо, это плавное скольжение, ощущение ее тела. Так гораздо лучше, нежели выплеснуть свою пылкость, весь свой огонь в один лишь момент! Это неспешное изучение, знакомство с телом, и самим процессом. Никаких мыслей, никаких слов, чистое наслаждение. И я помогал ей, помогал подыматься и опускаться снова, лишь слегка, дабы она чувствовала полную свободу действий и собственных желаний. Может, мне и показалось, но, кажется Кристиана начала входить во вкус. Если поначалу ее можно было назвать напуганным котенком, не знающим толком что делать и как справляться с теми ощущениями, что она получает в этой постели, сейчас…,  движения, пусть и не совсем уверенные, сладкие слова, произношение моего имени – все напоминало женщину, которая, может и боится до сих пор, но определенно хочет большего. Понимает это, и принимает.
- Ммм, моя прекрасная чудесная Кристиана. Хорошо, именно так, - словно в уже забвенье, возбужденно произнес я напряженным тоном в ответ на слова супруги, как только ее грудь вновь прижалась к моей. Она должна была знать, что все правильно, все получается, и даже сверх того! Сейчас, своими движениями, она снова доведет меня до пика наслаждения. Об этом свидетельствовало еще более потяжелевшее дыхание, грудь вздымалась выше, да и глухое мычание начало перерастать в глухие стоны. Изредка прерывающиеся на сладкие сочные поцелуи. Губы у нее волшебные! – Да, именно так.
То, что мне нравилось – это мелочное слово, которое только можно подобрать. Я был в восторге!  Столько сладостных ощущений, сердце ходить ходуном, внутри все вырывается наружу, и все же действия мои по-прежнему нежны и ласковы, по-прежнему свидетельствуют о том, что я полностью во власти этой женщины. Мои ладони медленно проскользили по грациозной спинке Кристианы, затем чуть ниже, обвили округлые аппетитные ягодицы, поглаживая и явно наслаждаясь этим. М, как же она прекрасна! Интересно, она испытывает сейчас тоже самое? Хотя бы немного. Полностью завладев инициативой, двигаясь так, как ей нравится, так, как ей удобно, разделила ли она удовольствие от этого момента со мной? Вот только жаль, задаться этим вопросом в настоящий момент возможности не было, я чувствовал прилив эмоций, прилив напряжения. Я чувствовал, как начало сковываться мое тело, все еще проникая в нее всем своим мужским естеством, неспешными скользящими движениями - так, как хотела и диктовала она сама. Словно пытаясь совладать со всем этим потоком ощущений. Я снова обвил руками тело Кристианы, прижимая ее к себе чуть плотнее. Губы коснулись сперва щеки, затем губ. Снова стоны слились со сладким шепотом «моя королева», «люблю тебя», «я твой», «хорошо, вот так хорошего». И я содрогнулся, встречая пик наслаждения протяжным стоном. Грудь все еще высоко вздымалась от неконтролируемого дыхания, чувствовался важный поцелуй, соединивший наши губы. И я замер так, замер, потому что… ни думать, ни двигаться было просто невозможно. Полное забытье! Кто, что, где. Я закрыл глаза, и просто лежал, вот так обнимая ее и прижимая к себе. Как прийти в себя, да и надо ли?

0

87

- Мой супруг доволен?
Выдохнула она стараясь разглядеть его хоть немного, после того, как ощутила телом и лоном пришедшую на смену возбуждению разрядку. Мужчина не должен быть прерван в этом действии. Это говорила еще ее бабка. Нет нничего хуже неудовлетворенного мужчины или мужчины, которому отказали. И это же она чувствовала как целитель. Для благости души и тела это необходимо. Это необходимо ее мужчину.
Она чувствовала его бесконечное напряжение и ту мощь, ураган, который своей железой волей он сдерживал. Словно плотина на пути бурной реки. Стальные доспехи не дающие опрокинуть ее и смести гасконским пылом. Он боялся напугать ее и смутить? Оберегал от самого себя?  Не хотел причинить боль и неудобство? И чего ему это только стоило? Эта сдержанность вырывалась в глубоком дыхании и стонах, грудных и протяжных, касавшихся ее слуха и от них она просто глохла, в первые в жизни ощущая это, не представляя, что может быть волнующе, чем наслаждение желанного мужчины. Мужчины, которого ты не боишься. Мужчины сильного и могучего, но такого ласкового и нежного... Его скольжение рук по ее телу. Он не сжимал ее, не мял, не пугал напором. Ласкал. По настоящему любовно и трепетно. И впервые не было страшно. Не было того холода отстраненности, что вызывал в ней акт соития. Каждый раз до этого момента, она представляла, что это происходит не с ней. Это не она лежит под мужчиной. А следовательно не так противно. Не так больно. Нет ничего. Не существует.
А сейчас... сейчас он словно перешагнул через выстроенную ей самой стену отчуждения и она пропустила его, вежливого, аккуратного, внимательного и не настойчивого. И вот они вместе! Это она полусидит, полулежит на мужчине и впервые движется в медленном завораживающем сладострастном танце на горячем, испепеляющем ее нутро мужском естестве и изучает его каждой клеточкой своего лона. Он теперь ее!Она должна познать его и себя. И пусть действия ее не совсем уверены, она слышит его наслаждение, а потом и чувствует его. То, как он сова наполняет ее своим семенем. И даже это теперь не вызывает отторжения и страх. Не противна эта липкость. Нет страха понести.
Кристиана прижалась к его приоткрытым губам. И улыбнулась. Это было так приятно, чувствовать его таким. Подчиненным от страсти. Удовлетворенным. Умиротворенным. И это сделала она. Не это ли настоящая радость? И победа над своими страхами? ведь это было приятно!? Ощущать его...чувствовать мужчину внутри себя. Нет, не просто мужчину, а именно его.
- Ты научишь меня? Покажешь и расскажешь все о любви?
Она вытянулась на нем во всю длину, щекоча его ступни кончиками своих пальцев а ногах. Запустила пальцы в его волосы, поглаживая и перебирая а висках упругую короткую гриву.
- Я хочу,что бы они отросли длиннее.
Заявила она.
- Что бы ласкать и перебирать. Ты ведь сказал, что я твоя королева, а слово королевы закон. Правда ведь?
И снова улыбнулась. Лежать вот так распластанной сверху и ощущать как внутри и между ног что то пульсирует, как медленно вытекает из нее его семя, как он дышит ей на ухо, как еще ощутимо бьется его сердце, и понимать то, что на самом деле происходит по другому. Завтра, быть может, при свете дня она засмущается и опустит перед ним глаза, но сейчас, его стоны несколькими минутами раньше, самое прекрасное и обжигающее, что с ней происходило.

Отредактировано Kristiana Larno (2019-09-24 15:31:53)

0

88

Доволен ли я был? Пожалуй, это немного не то слово, которым можно описать мое состояние. Напряжение граничило с расслабленностью, тело ощущало приятную насыщенность, в голове по-прежнему не было места повседневности, а блаженное послевкусие мотивировало лишь на одно: лежать так вечность! Обнимая эту прекрасную женщину, водя кончиками пальцем по ее грациозной спинке. Ни о чем больше не думать, ничего не говорить, даже не двигаться. Не удивительно, что я промолчал. Лишь кивнул в ответ, хотя не был уверен в том, что Кристиана заметила этот кивок. Я был ей благодарен. Благодарен за смелость, за доверие, за взаимность, и за те мои желания, к которым она проявила внимание.
- Супругу  даже тяжело говорить, настолько ярки были действия супруги, - с улыбкой на устах, так и не открыв глаз, наконец-то тихо протянул я. Еще не хватало, чтобы мое молчание Кристиана восприняла как-то иначе, на свой манер (а кто знает, что у на уме у женщины). Ведь то, что произошло, было волшебно! Первая брачная ночь явно удалась. -  Я научу тебя всему, чему пожелаешь. Ты прекрасна. И мне безумно хорошо. 
Чуть погодя, я снова начал водить кончиками пальцев по спине Кристианы, чувствую, как с каждым мгновением она становится все смелее и смелее. Подумать только, стоило мне появиться в этой комнате, она даже взглянуть на меня смущалась! Не говоря о таких простых вещах, как ласка, раздевание или совместное ложе. Сейчас же я чувствовал, что что-то меняется. Может не слишком быстро, но меняется. Она целовала меня, сама, по собственной инициативе, а я охотно отвечал, наслаждаясь этим времяпровождением, наслаждаясь послевкусием и, конечно, ее сочными губами. Затем она и вовсе растянулась. Очередной прогресс, если можно так выразиться. Если ее еще и смущало мое нагое тело и свое собственное, то виду она точно не подавала. Действовала довольно уверенно, не раздумывая. Я почувствовал легкое щекотания у пальцев ног, и усмехнулся, прижимая Кристиану к себе чуть плотнее. Улыбнулся сам себе, и продолжал неспешно ласкать ее грациозную спинку. Лучше и быть не могло. За исключением разве что счастливого лика супруги, которого я сейчас, увы, не видел. Но она же счастлива? В этот самый момент, по крайней мере. Ощущая мое тепло, мою нежность, и мою покорность перед нею. Я пропал, сдался. Но видит Создатель, слаще  и желаннее плена не найти.
- Хочешь длинные волосы? – переспросил я, в очередной раз усмехаясь и машинально пытаясь посмотреть на супругу. Но, как и в прошлый раз, я не видел ее прекрасного лица. Но все же чувствовал, слышал, с какой легкостью она говорит, с улыбкой на устах, без прежних опасений. И я, словно в ответ, провел пальцами по ее белокурым шелковистым волосам. Ее волосы ммм, какой же аромат от них исходил! – Представь себе, в юношестве они у меня были довольно длинными. Но пришлось остричься для удобства, - в военном деле ничто не должно тебя отвлекать. Одно лишь мгновение, один волосок, спадший на глаз в самый неподходящий момент – и можно расстаться с жизнью. Обидная смерть! Впрочем, я был не намерен отказывать своей королеве, даже в таком деле можно найти компромисс. – Мало кто знает, но волосы всегда коротко стриженных Баратэонов, на самом-то деле, склонны к быстрому росту. Но ты теперь тоже Баратэон, так что, доверяю тебе этот секрет, - и я засмеялся. Конечно, секретом это не было, но и чем-то обыденным и известным тоже. Мужчины нашего дома, закоренелые воины, солдаты и военачальники, никогда не шли в бой с пышной шевелюрой на голове! А может, я просто преувеличиваю? Привыкший к военной стрижке, даже длинна до уха считалось мной той самой «длинной шевелюрой» (хотя далеко нам до Фоселлеров), а ведь примерно такой в юношеские годы она у меня и была. – Что ж, раз моя королева хочет… я не смею противиться. Тем более ради такого. М, Кристиана, - протянул я, снова обвивая супругу обеими руками и крепче прижимая к себе. На меня как будто напало какое-то воодушевление что ли. Мыча себе что-то под нос, я прижимал ее, обнимал, словно пытаясь таким образом продемонстрировать ей всю ту любовь, что я испытывал и те эмоции, что она мне дарила одним лишь своим присутствием. – Моя чудесная любимая супруга! Я сделаю для тебя все, что захочешь. Главное не бойся. Говорить, просить, делиться. И целовать, конечно. Давай начнем обучение с этого. Любовь - это поцелуи, много и часто! - снова засмеявшись, я повернул голову, ища губами ее губы.

Отредактировано Edward Barateon (2019-09-24 22:56:29)

0

89

- Супругу  даже тяжело говорить, настолько ярки были действия супруги
Наверное он преувеличивал. Ну может самую малость. Ведь она разумная женщина и отдавала себе отчет о том, на что она способна и что умеет. Кристиана была очень деловитой и деловой леди. Даже и не леди, как могло считается среди высших кругов аристократов. Леди не должна брать в руки ничего кроме вышивальной иглы, какие там счетные книги и общение с купцами и мастерами, и тем более в кузницу зайти. От незнания чем затушить свою боль, она наоборот нагружала себя разнообразной изнурительной и забивающей мысли работой. Считала не хуже обученного счетовода. Разбиралась в шерсти и тканях. Знала ювелирное дело. А вот с любовью...не сложилось. Так что перед Эдвардом лежал почти чистый лист, точнее немного измаранный, где то с боку одним неудавшимся писакой и теперь ему предстоял нелегкий труд это все исправить. Хватит ли ему терпения?
Она прижалась лбом к его щеке. Подумать только, она заявила ему откровенно смотря в глаза, что он не привлекает ее и она никогда не выйдет второй раз замуж! А он...он сказал что от нее и чего не зависит и решать будет он! Точнее дословно так"- Не то, чтобы я завышенного о себе мнения, но Вас не познакомили с уродливым карликом, при виде которого можно спокойно брюзжать и не быть за это осужденной. Впрочем, в одном Вы правы: от Вас ничего не зависит. Решать буду я," И они оба отступили от своих принципов и утверждений. Он отдался на ее милость. Ждал именно ее решения. И когда просил ее руки и только что, разрешив ей владеть ситуацией и владеть им. Она же откинула свой самый страшный страх и в итоге... в итоге они оба улыбаются. Уступив. И быть может выиграв у самих себя.
-  Я научу тебя всему, чему пожелаешь. Ты прекрасна. И мне безумно хорошо.
- Ты даешь слишком много опасных обещаний мой Эдвард. 
Она пощекотала пальцами его подбородок и принялась поглаживать щетину на скулах. Она была мягкой и ласковой, как он сам. Это было занимательное действие, учитывая, что к мужчинам она давно не прикасалась, разве что с целью перевязки и лечения. А сейчас он и вправду раскинулся под ней, такой спокойный и податливый, умиротворенный и тихий. О! Она знала, что это обманчивое представление и спокойствие. Он не был добродушным щенком или псом, прирученным ей.
- Я решу, что из тебя можно вить веревки.... ты же помнишь, что взял в жены женщину с дурным характером.
Точнее она сказала ему тогда так, в их бурных баталиях "- Зачем вам нужна женщина не считающая вас достойным, женщина презирающая вас и терпящая? Женщина с самым дурным характером, каким только можно представить? Неужели приданое важнее всего? Или вы будете питать бесплодную надежду перевоспитать ее? Понимаете ли вы, что в данном, этом случае, это бесполезно."
И еще, еще она помнила, что о чрезвычайно упрям. Нет, не мягок и податлив, как сейчас, а чертовски упрям, как осел!
"Я неугодный жених. Вы, по собственному же признанию, неугодная невеста. Идеально!" Сказал он тогда. Она прямо зубы сжала от злости. Какого проклятья он не уберется и не оставит ее в покое в тишине и не мутит воды ее чувств. Ведь он тогда не понимал, не знал игры Фредерика и то, на сколько он опасный человек. Упрямство графа Баратэона сыграло с ними со всеми свою игру. Она всеми силами пыталась показать, какая она неугодная и неподходящая невеста. Дерзкая и не слишком умная. И что в итоге? Он был способен переупрямить кого угодно. А если бы она разливалась перед им в сладких речах источая восторги, что тогда? Может тогда бы она показалась ему притворно приторной и он бы уехал...Уехал?! Так о и так уехал. Кристиаа нахмурила брови.
- Что ж, раз моя королева хочет… я не смею противиться.
- Я не верю в твою поддатливость.
Прошептала она ему в шею, упиваясь интимостью момента тишиной и темнотой.
- Ты упрям и несговорчив. Ведь ты же не считаешь, что я забыла все, что ты говорил до слова "люблю". Что то а подобие "- Вы врядли доверяете мне. Так с чего Вы взяли, что я отношусь к Вам иначе? Или думаете, что несколько кубков вина развяжут мне язык? Право же, если бы секреты выдавались так легко, все бы стало куда проще! Но…, поддерживая наше прямолинейное общение, я обязательно поделюсь чем-нибудь. Как я там говорил? Все мы живем в одном мире. Мире, переполненном людьми, со своими пороками и прегрешениями. Я – вовсе не исключение." У меня прекрасная память Эдвард...Так ты мне доверяешь? Своей жене? Но прошло всего то ничего? Два дня...
Кристиана прочертила пальцами по подбородку и начала такую же игру с его губами, прикасаясь к им кончиками пальцев и обводя их форму.
- Ты обещаешь делится со мной своими секретами? И расскажешь прямо сейчас...один.
Она тихо рассмеялась.
- Да, я тоже упряма. Не менее чем ты.
- Я сделаю для тебя все, что захочешь.
О! Обещания сыпались как из рога изобилия...Это было и приятно и волнующе и конечно до конца она не верила в это во все. Лишь только в этот самый момент. Вот он ее обнимает. гладит. Шепчет, что любит. И снова гладит.
- И целовать, конечно. Давай начнем обучение с этого. Любовь - это поцелуи, много и часто!
- Поцелуи?!
Удивилась и рассмеялась она одновременно.
- Опять!?
Но, противится не стала, хотя губы ее уже слегка припухли и наверное покраснели и без того насыщенных и частых прикосновений к ним.
- Так вот в чем твой секрет Эдвард...
Она слегка нависланад ним, снова возвышаясь.
- Ты сказал тогда,что каждый человек порочен.  И ты убежден в том, что мы все жаждем денег, власти, любви, просто каждый по-своему. И в разных размерах.  Ты ценишь эту жизнь и все те удовольствия, что она дарит. Их так мало. Глупо упускать. И сейчас я начинаю догадываться...
Кристиана задержала дыхнаие.
- В ненасытности. Беря что то, ты не можешь остановится...
Это было игривое утверждение, но в каждой шутке есть немалая доля правды.

0

90

- Вить веревки? Просить взаимной любви, пожалуй, рано. А вот уважения, полагаю, я достоин, - слова эти я произнес с легкой улыбкой на устах, мягко и предельно добродушно. Конечно, я понимал, что женщина с таким прошлым, едва ли сразу способна загореться страстной любовью, сильными и неподдельными чувствами к мужчине, с которым только познакомилась. А вот уважение… Человеком, которого уважают, не помыкают, и не «вьют» из него веревки.
Следом за блаженным времяпровождением последовали разговоры. Но меня это совершенно не смущало. Напротив, даже радовало! Радовало, как раскрепостилась Кристиана, как осмелела в своем поведении. Она говорила откровенно, прямо, вспоминая все то, что было в Дарингшире. Я слушал внимательно, с закрытыми глазами машинально поглаживая нагую спинку супруги. Мне нравился ее голос, нравилось с каким энтузиазмом она рассуждает, делиться своими впечатлениями. Даже удивительно, насколько хорошая у этой женщины память. Нет, я прекрасно помнил нашу встречу, какую напористость проявлял, каким наглым (в какой-то степени) был. Да, она мне понравилась. И я не стеснялся это демонстрировать, проявляя, в тоже время, некую осторожность в своих словах и поведении. А когда она проявляла непокорность, тогда уже позволял более твердые высказывания, которые, впрочем, не несли за собой никакой угрозы. Скорее это напоминало мне игру. Меня дразнили, я велся, потом я дразнил. Определенно игра. Загадочная, интригующая, манящая. Пожалуй, мы оба не могли даже и предположить, что спустя несколько дней, будем нежиться на одной постели, в роли мужа и жены.
- Я смотрю, ты все прекрасно запомнила. Что ж, я и не говорил, что я одуванчик. Будь это так, пожалуй, я бы уже был на полпути в Бэйлоршир. Но нужно знать и понимать, когда лучше проявить свое упрямство и несговорчивость, а когда лучше уступить. Тебе, Кристиана, мне не стыдно уступить. Ты доверилась мне, это дорого стоит, - и я распахнул веки, посмотрев супруге в глаза. Она покинула брата, отказалась от всего, что раньше окружало ее жизнь. Пусть в заточении, но все же. Что она имела сейчас? Помимо моего слова, моих обещаний? До того, как король благословит этот брак – ничего. Да и там непредсказуемо. Так разве смею я не уступить ей? Не обещать лучшей жизни? Чтобы она была спокойна, была уверена в том, что поступила правильно. Она доверилась (как иначе можно назвать такой шаг, шаг навстречу неизвестности с чужим человеком). И я не смею обмануть это доверие. О нет, я сделаю все, что от меня зависит и даже больше этого, чтобы исполнить данные обещания. – Любовь моя, мы лежим в одной постели. Стало быть, ты мне доверяешь. Разве я могу оскорбить тебя отсутствием взаимности? Нет. Уверен, ты не прирежешь меня ночью. До благословения короля, по крайней мере.
И я засмеялся, прижимая ее к себе плотнее. Чистой воды шутка!  Было так хорошо, спокойно, непринужденно. Этой ночью, пожалуй, мы узнавали друг друга. И чем дольше она длилась, тем больше знаний мы приобретали. Еще в Дарингшире мне показалось, что Кристиана неплохо разбирается в людях. Что ж, я тоже мог об этом сказать. Будучи графом, полководцем, в какой-то степени даже политиком, волей-неволей научишься некоторым приемом. Я с улыбкой слушал проницательные замечания супруги, о том самом секрете, которым она интересовалась еще в Дарингшире. Что ж, пожалуй, это самая распространенная черта Баратэонов. Мы идем к цели, и не останавливаемся на достигнутом. Больше и больше. До тех пор пока не приходит осознание, что довольно, хватит… А порой оно и вовсе не приходит. В данном конкретном случае, я был полностью поглощен любовью к женщине. Утопал в ней, и хотел ее. Чувствовать, слушать. Обнимать, целовать, говорить – всего на свете!
- Ты очень проницательна, моя упрямая графиня, - в итоге с улыбкой прошептал я, после чего чуть приподнялся так, чтобы наши губы соприкоснулись в легком нежном поцелуи. Кротком, но таком нежном и чувственном. Да, да, это то, чего я хотел. И буду хотеть весьма часто. И в этом нет ничего удивительно, моя жена – прекрасная женщина, очаровательная, красивая. Она и сама, пожалуй, не знала, насколько привлекательна и маняща для меня. – Ловко разгадала мой секрет. И именно поэтому должна понимать, почему я хочу еще больше поцелуев! Удовольствий так мало, это правда. И кто знает, когда мне удастся тебя поцеловать в следующий раз. Не хочешь воды? – спустя короткую фразу поинтересовался я, после чего, в очередной раз, проведя ладонями по волосам супруги, все же неспешно выскользнул из постели. Сперва уселся на край кровати. Как истинный рыцарь, одеяло оставил супруге, сам же остался нагой. Благо идти никуда не пришлось, кувшин стоял прямо на столике у кровати. Там же стояла и свеча, которую я поспешил зажечь. В свете тусклого света можно было разглядеть мое тело. Вернее, те шрамы, что его покрывали. Бывалый воин, я вздохнул, делая глоток воды, в надеждах и уверенности, что смогу выиграть эту битву. Битву за Кристиану Ларно, сколько бы новых шрамов та не принесла. Чуть погодя я повернулся. А вот лицо супруги в этом свете смотрелось просто очаровательно. И я протянул ей кубок.

0

91

"Я бы уже был на полпути в Бэйлоршир."
Кристиана нахмурилась. Он и был...Он уехал. Ведомый своей же гордостью, норовом, как у породистого атлантийского коня и благоразумием. Зачем ему сдалась женщина заявившая в глаза, что она не уважает мужчин и никогда не выйдет за него замуж? Благоразумие должно было победить в этом состязании с упрямством, но нет. Так значит на столько был упрям ее супруг, что готов был проиграть этому самому благоразумию. Хорошо, она запомнит это. И вить веревки, пожалуй действительно рано. Их изготовляют их хорошо подготовленного материала, а она знала своего новоиспеченного супруга всего пару дней, не смотря на то, что покоилась сейчас а груди у этого мужчины и с удовольствием принимала его нежные ласки. Умиротворение приходило с осознанием того, что супружеский долг выполнен, закончен и в ближайшее время не состоится. Так ей казалось, так она объясняла самой себе свое спокойствие и томное состояние не смотря на то, что тело Эдварда было наго и в плотную прижималось к ней самой. и в этот самый момент она почему то е испытывала страха, волнения и неприятных воспоминаний, связывающих это все с прошлым опытом. Все же закончилось. Он получил удовлетворение. Она это видела, слышала и чувствовала и потому... потому она свободна. Более того, он сделал для нее то, о чем ее прежний супруг и не помышлял. Так она рассуждала про себя, забывая о том, что эти нежные поглаживания и объятия, прикосновения, которые она позволяла и самой себе, игра, все это одно целое, начало, середина и конец единого действия любви. Незаметно для самой себя погружалась в эту негу, не улавливая всей взаимосвязи. Откуда ей было знать...
- Уверен, ты не прирежешь меня ночью. До благословения короля, по крайней мере.
- Пожалуй и потом, если следовать твоей логике и в принципе логике, я не избавилась бы щт тебя до рождения наследника. Уж прости мне мою прямоту.
Она замолчала, а потом продолжила.
- Так что это все навряд ли...ведь кто то должен меня содержать. И теперь это явно не мой брат.
Голос ее дрогнул, при соприкосновении с реальностью. Это была самая тоскливая правда. Она теперь зависима от почти незнакомого мужчины, которым очарована. Очарована на столько, что бросилась в его объятия и тайно венчалась, без согласия брата. Лишив себя какой либо материальной поддержки. Оставив все свое имущество и сбережения там...кто она теперь, до момента, пока король не скажет свое веское слово?
Кристиана плотно сжала губы и опустила подбородок. Она заложница ситуации в которую шагнула сама. Зависима теперь гораздо больше от этого мужчины, чем от брата. О может бросить ее при желании и сказать, что ничего не было и о не желает этого брака. И быть может, если ситуация не получит широкой огласки, если она уползет как израненная лиса в нору уползать ему это запросто сойдет с рук. А ей... ей останется утопится... Понимал ли он а сколько безрассудно и неумно поступила она? Понимал ли, как грызло изнутри ее это чувство, не смотря на внешнюю сдержанность и даже заторможенность в чем то. Внутри бушевал настоящий пожар. Костер инквизиции, разложенный под ее ногами. Ей привыкшей чувствовать уверенность в завтрашнем де, даже в тех условиях в которых она жила, она точно знала о том, что завтра у нее будет кусок хлеб с маслом и вино. А сейчас...
- Не хочешь воды?
Вот пожалуй то, на что она может рассчитывать... и в горле у нее правда пересохло.
Супруг зажег свечу и лицо его с обнаженным торсом вынырнуло из темноты кельи. Аккуратная стриженная темная борода. Густые брови, нависающие веки. Между бровей небольшой бугорок бесцветной родинки, делающий его лицо более задумчивым и одновременно мягким.  Короткие темные волосы обрамляющие лицо, сейчас и вправду умиротворенное, расслабленное.
Она не отвела взгляд, не потупила, потому что смотрела а свое. Не разорвалась еще та тонкая нить, когда она чувствовала свою власть над ними, в тот момент, когда о застонал, от движения ее бедер и ягодиц и она точно знала, что это его благодарность ей. Не разорвалось еще, не ушло тепло объятий, не утих еще его нежный шепот  " я люблю тебя, и я весь твой. " И потому ей было смотреть на него не стыдно и не зазорно.
Он был красив. Мужественен, силен и наверно желанен другим женщинам. Разве можно было это отрицать? Просквозив взглядом по его плечам и линии рук она обвела взглядом и другие части его тела, на так сильно освещенные слабым светом свечи. Это теперь все ее...Ведь... ведь он сам сказал, что он весь ее. Мысленно Кристиана провела широко раскрытой ладонью по его широкой спине, ощущая каждый бугорок мышц и сухожилий, выступающих вен а руках и шероховатостях шрамов. Нет. Они его не портили. И ей хотелось прикоснутся к каждому. И прошептать что то ласковое и одновременно исцеляющее, хотя без этих всех отметин о бы перестал быть самим собой. А он ей нравился именно таким, каким был.
- Ты расскажешь мне... про каждый... я хочу знать, какую жизни жил до меня мой супруг. И.... секрет... я не услышала один секрет... и не смотря на то,что угрожать мне сейчас совсем нечем, мы не в темных, запутанных коридорах Лидса, я все равно настаиваю! иначе... я не дам спать тебе до утрам и....
Она задумалась, а потом ее лицо осветилось хитрой улыбкой.
- И не стану целовать!

0

92

- Содержать…, звучит так грубо. Я буду тебя любить! М? Как тебе такое? Тогда я вне зоны риска? – и я снова засмеялся, пытаясь немного смягчить этот момент. Для человека, которому была ненавистна золотая клетка, наверняка не очень приятны мысли о том, что пусть все изменилось, но зависимость осталась. А ведь так не хотелось, чтобы наш брак ассоциировался с чем-то подобным! Я не мог изменить устои, при которых женщина, увы, зависит от мужчины, но мог выпустить ее из той самой клетки, предоставить столько свободы, сколько только может предоставить муж жене. Я не Фредерик, я не Блаут, я не желаю подчинить ее своей воле, только потому что я – мужчина, и я это могу. Нет, я хочу разделить с ней все, что у мен есть - и чем раньше она это поймет, тем менее болезненно будет реагировать на подобные слова. – Все, что принадлежит мне, отныне принадлежит и тебе. Я не хочу, чтобы этот брак ассоциировался у тебя с какой-то зависимостью, подобной тем, которыми ты была скованна ранее. Тебе не о чем переживать. Знаю, возможно, сейчас ты мне не веришь. Но когда-нибудь ты скажешь «Эдвард, ты не обманул», и расцелуешь меня за это. Настолько крепко, насколько только можешь.
Какая-то галочка на поцелуи. Но что я мог поделать? Чересчур желанными они были! Такие ласковые и нежные, кроткие и откровенные, одновременно. Вспоминаешь и мурашки по телу. Я снова засмеялся, завершая этот диалог крепким поцелуем. А затем встал и налил немного воды. Нам предстоял еще такой долгий путь. Кажется, от осознания этого не самого приятного факта, я вздохнул с какой-то усталостью. Моя решимость непоколебима, и все же сколько еще влюбленным людям нужно пройти, чтобы наконец-то быть вместе? Ни от кого, не скрываясь. Открыто говорить о своем замужестве, не сторониться влюбленных взглядов и главное, не оборачиваться, в опаске увидеть позади разгневанных родственников! С этими мыслями я снова повернулся к супруге, и протянул ей кубок воды. Смотря на ее прелестное личико, было невозможно долго нагружать себя мрачными мыслями. Такая красивая и, кажется, даже довольная, она была слишком хороша для того, чтобы упускать наши совместные мгновения.  Мне определенно точно нравилось проводить с Кристианой время, словно осмелев, она уверенно говорила, не стеснялась, и задавала вполне себе личные вопросы. Меня радовало такое стечение обстоятельств, и я мягко улыбался с ее слов. Вот только когда дело дошло до такого наглого шантажа, я не смог скрыть своего удивления. Театрального, конечно. Уж слишком непринужденной и легкой была наша беседа, пусть и касалась довольно серьезных тем. Мы узнавали друг друга лучше, становились ближе. И это прекрасно.
- Что? Поцелуев? Это несправедливо! Ты не сможешь, тебе же они тоже нравятся, - смеялся я, забирая кубок и ставя его обратно. Чуть погодя, я наклонился боком, обхватывая супругу одной рукой, и начиная губами покрывать щекотливыми поцелуями область около груди и шеи. Я совсем не противился откровенности, скорее просто не знал, какой именно секрет она хочет услышать. Это понятие уж слишком относительное. Что для одного секрет, для другого – святая очевидность, или даже банальность. Потому, оставив свои шутливые действия, я чуть отстранился. – Это наглый и коварный прием, но…, видимо, выбора у меня нет. Хорошо, тогда спрашивай. Видит Создатель, я не знаю, что именно ты хочешь услышать, какое откровение будет для тебя уместно. Так что лучше спрашивай, а я обещаю, что отвечу максимально честно, ничего не тая и не скрывая. Так подойдет?

0

93

- Содержать…, звучит так грубо.
Кристиана виновато потупила глаза. Грубо? Нет это было чистой воды правда! Женщине не полагалось иметь ничего кроме собственных нарядов и украшений, да и те отец или муж могли забрать. Нет, с Кристианной такого не случалось ни разу, но тяжесть того, что ей пришлось брать управление хозяйством на себя, иначе нищета была обеспечена, целиком и полностью легла а ее плечи. И если бы не ее старания, то запустение ее дому бы грозило во всей красе. однако, будучи даже совсем юной, она занялась и изучением шерстяного дела и серебряными и ювелирными мастерскими и даже оружейными. У нее были везде свои люди и управляющие. Она надеялась завести даже своего банкира. А теперь? Теперь все было в таком тумане. Ее будущее. У нее были свои сбережеия. Одежда. драгоценности. Утварь... но все это почти осталось там... в Лидсе. И сейчас она была бесприданница. Без гроша в кармане с тремя платьями в сундуке и дюжиной сорочек...
Кристиана сжала губы так, что они превратились в тетиву лука. Она умела быть упрямой. И слова Эдварда ее нисколько не убедили. Быть "гол, как сокол" не самое приятное ощущение и положение дел. И за всякой крохой ходить к супругу с протянутой рукой. Унизительно, тем более все финансовые дела она вела сама и привыкла к этому. Теперь, что бы получить новую чистую сорочку ей придется идти с этой просьбой к мужу. Не говоря уж скажем о тех вещах, что нужны будут ей для ее алхимика Николя Ноа, которого она наделялась забрать с собой из Дарингшира. Как объяснить мужу, что для эксперементов ей надо серебряный и медный котел, увеличительные лупы, мощная печь, как в кузнице, и сотни стеклянных сосудов...А еще отдаленное место, лучше где нибудь в отдельной башне и что бы туда никто не ходил...
Посмотрев на супруга из под ресниц она вздохнула. Ради чего она так круто изменила свой земной путь и свою уже устоявшуюся жизнь?
Он стоял среди заснеженных деревьев, слишком смуглый для этих мест, с горящими глазами и чувствами непонятными даже себе самому. "Я похож а безумца?" Теперь она знала, что так выглядит влюбленный мужчина. Немого растерянно. Ошарашенно. Непонимающе. И упрямо попирая ту землю и место, где не должен быть. "Вы никогда не хотели вырваться из всего этого? "
Из этого? Дарингшир стал ей родным. Тем местом, где она потратила свои силы, и разбило сердце...Вместе  с кровью и слезами она вымучивала эту жизнь и все то что она имела. То что дается тяжелее всего и ценится более всего. Она любила свою землю. Именно свою...и все это она оставила. Ради того, что бы сова и сова видеть этот его взгляд. Горящий. Как у безумца.
Кристиаа смотрела на супруга, такого живого и ...раздетого, не стесняющегося своей наготы, с этой самой искрой в глазах, но уже без того непонимания и ощарашенности, что оттеняли тогда его лицо. Теперь о был переполнен уверенностью и спокойствием. Радостно осознанным блеском в глазах. Он словно нашел ту заснеженную тропу в лесу, дорогу, по которой они должны идти. он пролил к ногам Богини звериную кровь и ему стало все ясно. А ей?! Она все еще блуждала в потемках. Ждала знака. Она должна была ощутить руку Богини на своем плече и осветившую их союз.
Когда они приедут в их новый дом, она выделает шкуру волка, проведет над ей обряд и возложит к ногам их брачного ложа и тогда... Кристиана задумалась. А провести брачный обряд по всем правилам Богини? Смешение крови, перешагивать через священный огонь и ритуальное зачатие в поле? Увы... Супруг ее был петерианцем... и все это придется держать в тайне, что бы не попасть на костер. Кто знает на сколько он фанатичен или нет. Даже это она пока еще не поняла, кроме того, что он ... красив без одежды.
Она улыбнулась и откинулась на подушку, прижимаемая поцелуями супруга, находящегося в приподнятом настроении, если не сказать больше. Он шутил. Смеялся. И в этом было что то очень теплое. Уже домашнее и согревающее, не смотря а то, что они были еще не в стенах его дома.
-Так что лучше спрашивай, а я обещаю, что отвечу максимально честно, ничего не тая и не скрывая. Так подойдет?
- Хорошо.
Она оценивающе посмотрела с  подушки на его.
- Что сказал тебе мой брат. И почему ты решил сначала уехать.

0

94

По правде сказать, я уже представлял, как привезу ее в Бэйлоршир! Как покажу владения, хозяйкой которых она уже по праву является. Как проведу ее по красочному побережью, как познакомлю с родными мне людьми и представлю как леди Кристиану Ларно, графиню Бэйлорширскую… В Бэйлоре погода была не такая холодная, как в Хайбрее, близость с Атлантией диктовала свои правила. Наверное, там сейчас ярко светит солнце и дует легкий теплый ветерок. Кристиане понравится. Я представлял все это себе настолько ярко и красочно, настолько реально, что не могло возникнуть и доли сомнений в том, что все получится, и мой визит обернется успехом. Может, от этого настроение мое было настолько приподнятым. А может просто близость этой женщины, сама по себе, вынуждала улыбаться. И думать исключительно о самом светлом, что может быть в нашей теперь уже совместной жизни. Ведь совершенно точно, уже ничто было не способно вынудить меня сделать шаг назад. О нет, мы будем вместе, она будет счастливой. Мое настроение словно передавалось Кристиане, она выглядела смелее, улыбалась, слышала, рассуждала, сегодня мы могли говорить абсолютно обо всем. И вот настал очередной момент откровений. Видит Создатель, у человека столько секретов (от мелких бытовых, но более глобальных), которые он таит от окружающих, что едва ли можно сразу сориентироваться и выбрать тот, который желает услышать любимая женщина, супруга. Поэтому я предоставил ей выбор, возможность самой определить, какую именно тайну ей хотелось бы узнать больше всего. Раз уж мы узнаем друг друга, готов был пообещать быть предельно честным. К удивлению, Кристиана заговорила о брате. Улыбка тут же спала с моего лица, появилось выражение больше походящее на легкое недоумение. Что? Сейчас? Почему он? Взгляд не утратил мягкости, переварив вопрос, я даже снова попытался улыбнуться.
- Что? Кристиана, любовь моя, зачем нам…, - начал было я, но в какой-то момент все же осекся, так и не произнес последующего слова, лишь глубоко вздохнув. Конечно, сперва я хотел отойти от этой темы. Зачем в такой волшебный миг вспоминать о Фредерике Ларно, и той жестокости, на которую он был способен, лишь бы его сестра навсегда осталась в заточении. Эти воспоминания, настолько противные, совсем не поддерживали того приподнятого настроя, коим я мог похвастаться несколькими мгновениями ранее. Напротив, вызывали во мне очередной прилив гнева, негодования, и всего самого отталкивающего, что я только мог испытывать к графу Дарингширскому. Хотя не это было главным. Я просто не хотел расстраивать супругу. Рассказывать ей про неугодного брата, про его подлость. Это все равно что шептать пакости за чьей-то спиной. Это неправильно, тем более что мы сейчас вместе и все произошедшее не имело уже никакого значения. Но…, мой взгляд упал на Кристиану, с замершим взглядом осматривающую меня, уместившись на подушке, и я сдался. Действительно, я же обещал ей быть откровенным, правдивым. И как бы я не хотел промолчать сейчас, важнее держать слово. В итоге я слабо закивал, и все же вернулся в постель, под теплое одеяло. Повернувшись к Кристиане полубоком, я чуть наклонился и коснулся губами кончика ее носа. – Ладно, если ты хочешь знать, и раз уж я обещал… Мы встретились с ним на следующий день, после нашей с тобой встречи в саду. Он отдал мне перчатки. И сказал, что тебе нужно куда-то срочно уехать. Конечно, я понимал, что мое поведение в отношении тебя было во многом недопустимым. Уединенная встреча, подарки, я шагнул дальше дозволенного. Какому брату это понравится. Но…, ведь он за этим меня и позвал? Чтобы я рассмотрел возможность союза. Я так думал. Поначалу. И, конечно, был готов подождать твоего возвращения. Не в Дарингшире, так неподалеку. Однако все это было лишь отмазкой. Понимая, что я никуда не денусь, он пригрозил мне. Сказал, что если не уеду, он обвинит тебя в колдовстве, в веровании другому Богу, или в чем-то подобном. В общем, раз уж со мной ничего не поделать, он растопчет тебя, уничтожит. Я бы ни за что не поверил в то, что брат способен на подобное злодеяние по отношению к родной сестре, лишь бы они не была с другим мужчиной. Но… я видел его взгляд…, в нем не было жалости, и не было фальши. Прости, если я ошибся, и зря ему поверил, но я, правда, испугался. Злился на него, был готов задушить собственными руками и, одновременно, боялся. За тебя. Это незнакомые мне земли, я ничем бы не смог помочь, потому и решил, уехать. Пока сердце не кольнуло, - вспоминать все это было явно неприятно. Говоря о Фредерике и его словах, я не скрывал эмоций, это выходило невольно: тон становился жестким, чувствовалась злость и гнев, который все еще переполнял и душу и разум. Но стоило вспомнить про возвращение и его причины, как губ снова коснулась улыбка. Снова чуть наклонившись, я коснулся кончиками пальцев щеки Кристианы. Наверное, во всей этой истории, мне просто захотелось сконцентрироваться на хорошем, а не на подлости брата Кристианы и той лжи, на которую он был способен. – И чем дальше я уезжал, тем хуже мне становилось. Я крутил в руках медальон с твоим локоном. И понимал, что далеко мне не уехать. Не хочу, и не могу.

Отредактировано Edward Barateon (2019-10-18 17:24:36)

0

95

Наконец то супруг вернулся под одеяло. И не то что бы Кристиана переживала за его здоровье, точнее переживала, но излечить его он всегда сможет. Простуда это не тяжелые раны. На них он даже не потратит сил что бы он заметил. Но, вот как быть с дальнейшей практикой? Даже выходя замуж Кристиана не собиралась бросать своего пристрастия. своего дара и того. что составляло ее основу. Целительства. По возможности она практиковалась везде и на всем живом. Людях, лошадях, собаках, скоте. И здесь в Дарингшире в монастыре Дерби в этих стенах ей было заниматься этим очень с руки. А там, в далеких чужих землях? Как и где?
- Мммм...
Она тихо промычала, прижимаясь к уже остывшему телу супруга. Уткнулась в его плече выслушивая все то, что он рассказывал. Грустно и тревожно поджав губу. Да, примерно так она все и представляла. Видимо Фредерик усмотрел если не в ее глазах настоящую заинтересованность, то в глазах гасконца точно. И к тому же перчатки... свидетели и доказательство тайной встречи...никогда! Никогда! До этого момента Кристиана не позволяла себе такого. Прийти к мужчине на свидание! Не мыслимо! Ее коробило от одного только их вида и брат был уверен, что она не притворялась. И тут такое...
Нет, она представить не могла на сколько он был взбешен, допустив себе мысль, что она может быть с мужчиной. Нет, не физически, как сейчас. а просто быть с кем то не в поле его зрения и власти. О том, что эта ледышка может к кому то проникнутся и отдаться о вообще не помышлял. Она на самом деле тоже.
И вот... чужеземец, нагой, только что познавший ее два раза лежит с ней в постели в монастыре, увезя ее тайно и заключив с ней союз...
Фредерик считал что у нее нет чувств. Она напрочь лишена желания и чувства любви. На столько холодной она была с ним или фальшивой. но было еще кое что. Он боялся ее до смерти! Благоговел перед тем, что знал. А знал он еще про бабку, которая почти что поднимала мертвецов, оживляла кур и собак, исцеляла его горячку одним прикосновением. Он знал, Кристиана такая же!
А вот бедный Эдвард! Разве может он позволить ему владеть столь ценным даром!?
Бедный Эдвард! Он не понимал почему все это!
- А если...а если про колдовство все правда?
Она сделала самое беззаботное лицо. Ведь он же не верит в это все. Не предал значения тому, что сказал Фредерик.
- Не боишься оказаться околдованным ведьмой? Ведь посмотри сам, что скажут твои люди  в твоих краях. Господин привез из далекого севера чужеземку, на которой женился спустя два дня после знакомства.
Да, именно так и рождаются слухи. И большинство о ведьмах и их деяниях были чистой воды вымыслом. И лишь крупицы составляли правду, которую сами ведьмы хранили пуще зеницы ока.
- И это...
Кристиана немого отклонилась и указала пальцем на родинку у губ.
- Некоторые считают это весьма опасной отметиной. Брат говорит что она вызывает непристойные желания.
Она легла так же боком к нему и утонула  в его объятиях.
И кто тут кого очаровал, если она не стесняясь его наготы льнет к нему. А ведь он мужчина! И там между ног находится сосредоточие его похоти!
Постель ощутимо пахла занятием любовью. Этот запах нельзя было перепутать ни с чем. И Кристиана улыбнулась. Сейчас она не испытывала тревожного чувства и тем более страха. Легкие уколы сомнений и опасений относились лишь к тому, как сокрыть и отвести подозрения мужа если такие есть и как миновать все это в дальнейшем. Ведь не думает же она, что ему можно ВСЕ рассказать? Открыться. Стать самой собой. Какой мужчина захочет жену ведьму? И жить так как Фредерик. Боясь, ненавидя и не отпуская.

0

96

От воспоминаний о той жестокости, на которую способен был Фредерик Ларно, становилось явно не по себе. Как мужчина, благородных кровей, влюбленный в свою очаровательную супругу,  я и не мог испытывать ничего иного к человеку, который так относился к любимой женщине. Отвращение, презрения, ярость. Сразу возникает желание защитить ее, прижать к себе, успокоить, дать понять, что те дни позади, и уже никто не причинит ей ни боли, ни зла. Никто не придумает чудовищную историю, лишь бы очернить, уничтожить, и не дать вырваться на свободу! Ох, только расстояние и желание поскорее узаконить отношения на уровне короля, спасали Фредерика Ларно от моего гнева. Ну и взгляд самой Кристианы, конечно, смотря на который я не мог не отвлекаться. И не вспоминать о том, что было гораздо важнее, и гораздо приятнее.
- Ну, значит, меня очаровали, - с улыбкой беззаботно протянул я, не придавая лишней правдивости словам Кристианы. Верил ли в колдовство? Все это было настолько туманно, благодаря неисчерпаемым сказкам всеми любимой инквизиции, что разобраться, что есть правда, а ложь, уже не представлялось возможным. Да и какая разница! О да, я не придал особого значения словам Кристианы, расценив все это как шутку, не более. – Тебя волнует, что о тебе будут говорить другие? Если захочешь, пустим слух о том, что я тебя украл. В это не так сложно поверить. Один из моих предков, Генрих Баратэон, согласно легенде, выкрал старшую дочку одного из своих лордов, которая была уже обещана другому. Ее звали Мария. Мария Лэнгдон. Лорд и потенциальный жених не смогли проигнорировать такую пощечину, пусть и от сюзерена, и решили пойти против него.  К тому моменту, как во все происходящее вмешалось слово короля, Генрих убил противников и всех его подельников. Говорят, Мария, долго не могла простить супругу смерть отца, но, видимо, приняв безысходность того положения, в котором тот оказался, в итоге сжалилась и смирилась. У них родилось семеро детей. Так что можем воспользоваться безумной историей моей семьи. Только без кровавой резни.
И я засмеялся, прижимаясь губами к виску супруги. Да, к сожалению, люди нынче суеверные, и если чего-то не понимают – мгновенно приписывают этому какое-то мистическое значение. Но лично мне было все равно. Семья примет мое решение, у нас иного не практикуется. А остальные…, а остальные примут Кристиану Ларно, как только убедиться, что те чувства, что я к ней испытываю – не результат колдовства, а самое чистое и искренне, чем только может наградить Создатель. Ну разве можно в нее не влюбиться? Такая очаровательна! Умная, интересная, красивая. И Фредерик частично сам виноват в этом влечении, ведь создав вокруг своей сестры этакий ареал загадочности, он невольно притянул меня, пробудил интерес, любопытство. Но не стоит о нем, - напоминает подсознание, ведь кому нужен этот граф Дарингширский сейчас, когда мы вдвоем. Лежим в постели, разговариваем и обнимаемся. Когда она показывает мне свою родинку…, и я не могу не улыбаться.
- О да, тут твой брат не ошибся. Она и вправду вызывает непристойные желания, - с улыбкой проурчал я, принимая Кристиану в свои крепкие объятия. Чуть погодя, впрочем, я все равно отстранился. Но лишь для того, чтобы коснуться той самой родинки губами, кротко и нежно. И я ведь ни капли не врал. Она придавала и без того красивой внешности супруги некую пикантность, такую соблазнительную, манящую, что невозможно оторваться! И уж точно я никак не был об этой родинке, как о какой-то отметине, знаке темных колдовских сил. Что за вздор! О нет, то была истинная услада для моих глаз. И губ тоже. Один сладкий поцелуй сменился другим, я не отрывался, словно пытаясь успокоить мысли моей супруги. – Это потрясающая отличительная черта, и она меня совсем не пугает. Напротив, влечет. Она мне нравится. Я ее люблю.
Да что там, я любил в этой женщине абсолютно все! Но все же не мог не выделить эту родинку. Прямо около губ…  ну разве может женщина похвастаться чем-то более привлекательным? И манящим. Чуть погодя, мои поцелуи снова дошли до губ.  И мы в очередной раз погрузились в пучину самых сладких и глубоких  гасконских поцелуев. Плавных, нежных, чувственных.

0

97

– Тебя волнует, что о тебе будут говорить другие?
Такое мог пожалуй, сказать лишь мужчина...да и только тот, которого никогда не коснулась людская молва и сплетни. И в особенности злословие, потому как оно очень сильно калечит жизни людей, а зачастую напрочь их разрушает.
Кристиана удивленно посмотрела на супруга.
- Конечно да. А как иначе?
Она и вправду недоумевала. Женщина, которую по малейшей же ее оплошности оклеветали и превратили в падшую, пожалуй никогда уже не отмоется от этой грязи. Мужчина с дурной и разгульной репутацией будет вызывать подозрение и недоверие. И никуда от этого не деться.
- Знаешь...Однажды в Варде, самом южном городе Райтлиншира на границе с Уорширом я видела казнь ведьмы. Тогда иезуитский орден посетил владения моего отца, по причине того, что весной в полноводье река Ленточка слишком разлилась и затопила близлежащие деревни, дойдя до Уоршира. Погибло много людей, земли стали непригодные для пахоты, скот пал. И люди решили, что винной всему ведьма...
Кристиана замолчала, сглатывая колючий комок в горле. В ноздрях снова запершило и виски налились свинцом. Это было одним из самых страшных увиденных когда либо в ее жизни зрелищ. Ничто и никогда не пугало ее так, как тогда.
- Мне тогда было десять. А ведьме... ведьме едва исполнилось шестнадцать. стройное тело, обоженное и истерзанное пытками, с выломлеными руками и некогда поблекшими ранее роскошными рыже-золотыми волосами. Моя бабака сказала что она отказала епископу Уорширскому и за это поплатилась. И не была она ведьмой, а просто паводок сломал плотину и стихия уничтожила все на своем пути. о людям... людям надо было обвинить кого то в своих бедах. Кого то надо ненавидеть и наказывать. И я помню...до сих пор ощущаю запах горелой плоти и ее истошные крики, нечеловеческие, душераздирающие, когда пламя пожирало ее тело. И если так, то она всего лишь отказала человеку наделенному властью... Так как ты думаешь, стоит ли боятся того, что говорят о тебе люди?
Она облизала пересохшие от волнения губы.
- Никто и никогда не может быть уверен в своей безопасности до конца, тем более женщина, приглянувшаяся кому то более могущественному. И тем более если в мыслях и действиях он не благороден. Я помню своего первого супруга, петухом топтавшего любую приглянувшуюся женщину, чья персона была не защищена мужем или братом. После него осталось восемь бастардов.
Кристиана закусила губу. Этот рассказ мог значить так же, что она была совсем не желанной и благодатной женой. И даже если это было так, ей не хотелось этого стеснятся, ведь она сразу же сказала ему об этом.
- Им нечем было защитится от него. Не отстоять своей чести. Хотя, были и те, что хотели найти в этом свою выгоду. Он не был благодарен им. Только смеялся. Их репутация была навсегда испорченна. Но ведь, зачастую бывает так, что слух не имеет под собой настоящего действия и скажем грехопадеия не было...но какая разница, раз люди говорят... Представь, что приехав к моему брату, за столом ты наслушался рассказов о том, что я порочная и распущенная женщина. Да же нет, смягчим сей факт. Что у меня было мого любовников... Изменилось бы при этом твое отношение и взгляд на меня?
Кристиана замерла, ожидая ответа. Конечно, сейчас он уже не мог быть объективным, лежа с ней рядом в постели, прижимаясь к ней нагим телом и вдыхая его запах, познав ее близость и став ее мужем.
- И ты.... как ты считаешь... часто ли встречаются ведьмы...и вообще видел ли ты хоть одну в своей жизни?

0

98

Довольно странные разговоры для такого времяпровождения, но я не хотел перебивать Кристиану, не хотел останавливать. Она учиться, а эти разговоры, пожалуй, помогут нам узнать друг друга немного лучше. И вот супруга решила поделиться историей из своего прошлого, которая, видимо, прочно засела в ее голове и в ее памяти. Теперь я понимал, от чего Кристиана так боится общественного мнения, пусть и не видел на то оснований. В Гасконии нельзя просто указать пальцем на графиню, сказать, что она ведьма, и ожидать скорейшего суда с последующей казнью. Это казалось мне немыслимым, во-первых, из-за статуса обвиняемой, во-вторых из-за ее защиты в виде меня и моих союзников, в-третьих, из-за самой Гасконии политика которой заметно отличалась от той же Орллеи, где уже зарождается эта непонятная паранойя перед ведьмами, вместе с желанием раз и навсегда искоренить сие явление. Впрочем, я ничего так и не ответил, лишь внимательно слушал, искренне полагаю, что именно это сейчас и нужно моей новоиспеченной графине: чтобы ее выслушали и поняли.
- Ты боишься того, что приглянешься кому-то более могущественному? Или что я такой же петух, топчущий не защищенных женщин? – в какой-то момент с легкой улыбкой на устах поинтересовался я, проводя при этом указательным пальцем по бархатной коже щеки Кристианы. Даже спорить не собирался, ведь прекрасно знал, на что способны сильные мира сего ради своей похоти. В словах Кристианы, несомненно, звучала правда, вот только как она относилась к нам, я не совсем понимал. Я же не пользовался положением, я же не угрожал.  – Я не стану переубеждать тебя. Мы только поженились, ты знаешь меня совсем немного, а людей, что преданно служат мне, не знаешь и вовсе. Так что оставим это на будущее. Ведь, рано или поздно, все будет видно, - я говорил о безопасности, в которой почему-то Кристиана сомневалась,  которой сейчас убеждать ее было бессмысленно. Может, пожив со мной немного, она поймет, что наконец-то вырвалась из капкана, и сейчас может чувствовать себя спокойно. Как в плане безопасности, так и в плане свободы.
Я все еще лежал боком, чуть подперев голову, внимательно смотря на Кристиану, слушал ее слова, вслушивался в ее опасения. Пожалуй, не стоило ждать иного от женщины со столь сложным прошлым, которую буквально вырвали из старой жизни, предложив нечто новое. Это ведь и завораживает и пугает одновременно! И нет ничего удивительного в ее опасениях, я это понимал, принимал, и старался демонстрировать максимальную мягкость и внимательность. Дабы она не думала, что я поверхностно отношусь к ее страхам и ощущениям, пренебрегаю ими, считаю их чем-то глупым и несущественным. Ведь это совсем не так, потому и слушал, вникал, параллельно мысленно рассуждая на тему ведьм и прочих особенностей нашего мира. В отличие от Орллеи, Гаскония всегда была терпимее, и особенно терпелив был Бэйлоршир. За многие сотни лет мы умудрились ужиться с совершенно иной культурой (имеется ввиду Атлантия), иным мировоззрением, иными верованиями, научились, если и не принимать, то и не реагировать незамедлительным сожжением.
- В Гасконии в ходу политика терпимости. На территории Бэйлоршира факт сожжения женщины, обвиненной колдовстве, в последний раз был зафиксирован еще при моем деде, - задумчиво протянул я, словно действительно пытаясь вспомнить, когда в последний раз, согласно записям, Бэйлоршир лишил кого-то жизни из-за подобных обвинений. Конечно, никто в Гасконии не ходит и не кричит в открытую о своих возможностях и способностях (если таковые вообще существуют), но и не наблюдают за людьми настолько пристально, как в северной части Хельма. Когда каждый поклеп может спровоцировать серьезное расследование. Пока гасконские графы подобного на своих землях не допускали. – Но я не уверен, что вообще верю в это. Слишком сложно верить в то, чего не видишь. Я военный человек и воображение мое, увы, слишком узко. Но знаешь, в чем я уверен сейчас? – и, чуть прикрыв Кристиану одеялом, я подался вперед, обвивая ее одной рукой и чуть касаясь губами губ. Лицо мое чуть изогнулось в легкой доброй улыбке, эта женщина вызывала во все самые трепетные и теплые чувства, на которые я был только способен! А ее близость… ммм, близость ее лица, ее аромат, это сводило с ума и лишний раз убеждало в том, что я в своих чувствах и их трактовке не ошибся. – В том, что я люблю тебя. Ты права, я не могу гарантировать безопасность. В принципе, никому. В нашей жизни случается всякое. Но все же кое-что гарантировать мне по силам: я буду отстаивать наше будущее, и защищать тебя до последнего вздоха. Не жалея ничего. Ни своего положения. Ни своей жизни. В это ты можешь поверить? – никто не находится в безопасности. Это правда. Но пусть хотя бы поверит в человека, который, может и безуспешно, но будет сражаться до последней капли своей крови. После этих слов я наклонился и прижался губами к губам Кристианы. Пожалуй, на этом и можно было закончить столь восхитительную и насыщенную по своей сути ночь.  Потому, оторвавшись от сладких губ графини, я мягко добавил: – Думаю, мы с тобой достаточно откладывали сон. Надеюсь, проснувшись утром, ты не пожалеешь о своем решении, а лишь лишний раз утвердишься в его правильности. Доброй ночи, милая.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ФЛЭШБЕКИ/ФЛЭШФОРВАРДЫ; » Один лишь только шаг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно