http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ЛЕТОПИСЬ; » том II, глава I: запись в сюжетные квесты;


том II, глава I: запись в сюжетные квесты;

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

ВРЕМЯ: АПРЕЛЬ 1449 ГОДА
ЗАПИСЬ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ДО 27 АПРЕЛЯ

Друзья, наша авантюра с перезапуском продолжается, и на этот раз мы запускаем запись в сюжетные квесты I главы II тома. Процедура стандартная и для многих уже привычная, но новичкам всё же стоит объяснить главную задачу всего этого действия - в данной теме отмечаются те игроки, которые имеют желание участвовать в ведущем сюжете проекта. Все эпизоды, которые так или иначе отыграются будут учтены в построении последующих глав, а значит у вас есть возможность лично повлиять на ход событий.

Организация основной игры [выписка из свода правил]

5.7. Организация основной игры [сюжетной арки/витка] происходит следующим образом: на каждый виток администрация отводит по 3-4 месяца реального времени. За две недели до старта новой сюжетной арки администрация производит запись игроков, желающих участвовать в основной игре. После того, как набор будет закончен, администрация формирует квесты, разбивая игроков на группы. По возможности и желанию игроки допускаются и участвуют в обсуждении своего будущего квеста, а так же консультируют администратора на предмет личного отыгранного материала во избежание путаницы. После того, как все квесты готовы - администрация создаёт отдельную тему в этом подфоруме, куда и выкладывает готовый материал. Игроки знакомятся со своими квестами и подтверждают/не подтверждают своё участие. Спустя 2-3 дня, администрация создает игровые темы и выставляет очередь постов.
5.8. В сюжетный виток можно вписать и свой квест, который был создан без участия администрация. Такой квест должен носить сюжетнообразующий характер и быть важным для основной игры. Для этого игрок оставляет ссылку на эпизод в теме с новым витком, администрация знакомится с содержимым и, если посчитает такой эпизод подходящим под требования, вносит в список к остальным, а так же выставляет на него очередь в таблице. Такая практика позволяет игрокам не быть стесненными мастерскими сюжетами. Количество таких эпизодов не ограничивается. Игроки, имеющие подобные эпизоды могут не участвовать в квестах от администрации.

Что это значит? Вам не обязательно заранее записываться в основную игру, квесты которой формирует администрация. У вас есть возможность абсолютно самостоятельно создать себе эпизод, который будет важен не менее кураторского, и который будет вписан в виток наравне с другими [вписывать можно уже в процессе игры]. Этот эпизод может быть не один, а также может идти дополнением к квестам от администрации. Всё к ваших руках. К чему это правило - к сожалению, темы с сюжетными арками упускают множество личных эпизодов, которые несут сюжетнообразующий характер, в итоге эпизод будучи важным, таковым не считается. Пожалуйста, если у вас есть такие эпизоды - просто оставляйте ссылку в теме с сюжетной аркой, мы сами внесём его в список.
Далее. Квесты от администрации. Никаких сюрпризов, если вы так не хотите. Вы можете участвовать в обсуждении своего будущего квеста в личном порядке вместе со своим куратором. Давать куратору советы, рассказывать о том, почему Ваш персонаж не может [там] находиться или [то] делать. Это уменьшить риск того, что в итоге от квестов Вы откажетесь. Конечно, Вы имеете право не участвовать в обсуждении и вверить своего персонажа полностью в руки администрации.

Важная заметка №1
Несмотря на щадящие правила, которые дают свободу выбора, мы всё же напоминаем, что участие первых лиц всех локаций в игре необходимо. Именно они имеют больше всего возможностей повернуть сюжет в нужное русло. Это касается королей, его советников, его врагов, знатных дам, клириков высшей степени священства, пиратских баронов, патрициев, верховных ведьм/колдунов и так далее.

Важная заметка №2
Напоминаем вам о кураторах:
» Хайбрэй: Артур Уорчестер;
» Гаскония, Атлантия: Эдвард Баратэон;
» Фйель, Моргард, Балмора, Рейнис (церковь + конфессии): Комнол Уоллес (Мод);
» Орллея, Балмора, язычники и ведьмы: Лукреция Грациани;
» Тиль, Новые Земли: Гектор Берг.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ЛОКАЦИЯМ
Учитывая тот факт, что перезапуск не обошёл и сюжет - большинство локаций попросту «избавились» от своих политических проблем и конфликтов, а значит ныне они представляют из себя чистое поле для действий. Мы настоятельно рекомендуем вам высказать все свои идеи по поводу возможных сюжетных завязок, если таковы имеются, в ином случае многое будет сделано с подачи администрации.

Что мы имеем на начало витка?
» Не так давно юный король Хельма Эдуард I Найтон стал полноценным правителем королевства, т.е. достиг нужного возраста и вступил в законные права.
» Между Гасконией и Атлантией уже несколько лет зреет конфликт на почве межконфессиональных и культурных различий.
» В 1445 году Папой стал своевольный и жёсткий Франциск II (гасконец), многие в кардинальской курии им недовольны. Новую волну опасений в Хельме вызвало назначение на пост Великого Инквизитора моргардского епископа, который известен своей жестокостью.
» Фйель - самая нестабильная локация в нынешней ситуации. Первая глава положит начало возобновлению старого конфликта между петерианцами и язычниками. Пока что единственный регион, где могут происходить масштабные сражения.
» В Моргарде и Орллее всё стабильно. Лес и его протекторат до сих пор восстанавливаются после войны 1443-1445 гг. Оба региона могут оказаться в центре новых заговоров и скандалов, так как не всё дворянство осталось довольным результатами войны и дальнейшими реформами.
» На Балморе до недавнего времени бушевала чума. Не так давно объявилась якобы Флавия, которая после своего повторного восхождения на номарший трон принялась за реформы. Новоизбранный сенат в бешенстве от того, что она решила пустить на форум вольноотпущенных рабов, иностранцев и людей низших сословий.
» В 1445 году пираты свергли своего Хранителя Кодекса Чести и пиратский совет стал существовать в обновленном составе с большим количеством адмиралов. Ныне успешно осваивают Новые Земли и охотно вступают в контакт с местными аборигенами.

ШАБЛОН ДЛЯ ЗАЯВОК

Код:
[b]♦ Участие:[/b]
Участвую только в квестах от администрации / сам создам эпизод в основной игре / участвую и там, и там.

[b]♦ Минувшее:[/b]
Что произошло с Вашим персонажем до 1449 года? Вписываем только самое важное, что необходимо учесть.

[b]♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:[/b]
[Предположительно] выбираем локацию, указываем город.

[b]♦ Положение:[/b]
В каком положении будет находиться Ваш персонаж в апреле 1449 года? Свободен, в бегах, пленён, болен?

[b]♦ События:[/b]
Что по Вашему предположительно может происходить с Вашим персонажем в апреле 1449?

[b]♦ Идеи:[/b]
Если у Вас есть какие-либо конкретные соображения по поводу общих сюжетных завязок на локацию - Вы можете поделиться ими в этом пункте. Если нет - ставьте прочерк.

0

2

♦ Участие:
Участвую и там, и там.

♦ Минувшее:
- участвовал в морских сражениях с Хельмом на стороне объединенного флота Тиля и Орллеи;
- поспособствовал тайному устранению зачинщика Тильского переворота, Одо Блэра, вместе с адмиралом Морганом и командой "Дикого быка" в угоду новому Хранителю Кодекса Тадеушу Мадейре;
- в 1446 отчалил на Новые Земли, в 1448 обосновался на о. Порта Нова, где позже встретился с Лагрис Ривер, главой тильского магического ковена;
- наладил партнёрские отношения с шаманом Махуту с о. Мануи, раскрывшим секрет водостойкого пороха; продолжает исследовать острова архипелага Новые Земли в составе пиратских экспедиций;
- остаётся лояльным адмиралу Моргану.

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
Новые Земли, о. Порта Нова и близлежащие острова.

♦ Положение:
Свободен, здоров.

♦ События:
Продолжаем активно осваивать Новые Земли, строить и серьезно укреплять пиратскую базу на о. Порта Нова. Возможно возвращение на Тиль и набеги на ближайшие материковые порты (с целью обзавестись тяжёлыми орудиями для вооружения форта, например).

♦ Идеи:
Жду всех тильцев и новоземельцев, а дальше будем обмозговывать)

+1

3

♦ Участие:
Во всём!

♦ Минувшее:
1443 год - в 14 лет остался предоставленным самому себе из-за исчезновения Николло де Ланца при выполнении тайной миссии. Стал сам распоряжаться мастерской, поступил на службу к графу Лореншира Адриано Грациани, провёл успешные испытания новейшего флотского вооружения.
1443-1445 гг. - участвовал в войне с Хельмом, занимался оснащением боевых орллевинских кораблей оружием нового типа - разрывными снарядами и паровыми пушками. Был ранен и оглушен взрывом, получил увечье.
1445-1449 гг. - вернулся в мастерскую в Лирэфии уже в качестве состоявшегося мастера, собрал помощников и продолжил заниматься своим ремеслом: изобретательством и военной инженерией на службе у графа Грациани.

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
Орллея, Лирэфия.

♦ Положение:
Свободен, активен; глуховат, но здоров.

♦ События:
Готов верой и правдой трудиться на благо Орллеи и ее благополучия, выполнять поручения графа и его поверенных. Политикой не интересуется даже после войны, в которой принимал активное участие. Увлечён своим искусством и планирует посвятить ему всю дальнейшую жизнь.

♦ Идеи:
Военные изобретения, фейерверки и заводные игрушки для развлечения Сиятельных особ, очередные подстроенные церковные чудеса инженерной мысли или загадочные миссии и поручения (желательно без летального исхода) - мастер на все руки в вашем распоряжении!

+1

4

♦ Участие:
Визде

♦ Минувшее:
По сути, все что произошло - описано в анкете.

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
Ой, да где угодно. Рик вездесущ. При грамотном внедрении могу согласиться на любую локацию.

♦ Положение:
Ничего не поменялось. Все тот же Пиратский Барон, капитан «Императрицы». И пока свободен, относительно.

♦ События:
Сложно сказать, но Рик всецело готов к новым приключениям. Пока все ограничивается общим сюжетом. Но у Оливейры в распоряжении уже два корабля, я пока еще не решил что с ними делать. Остальное в пункте ниже.

♦ Идеи:
Это не совсем идеи, скорее пожелания. Идеи генерировать пока рано.
- Убедительная просьба, не зацикливать моего персонажа на каких-нито шуточно-развлекательных эпизодах. Он все-таки не клоун. Говорю это в связи с тем, что уже сталкивался  с подобной проблемой. Окружающим весело, а мне начинает наскучивать в конце концов. Совсем не исключать, но хотя бы чередовать. Возможно, очень удивлю, но Оливейра наделен неплохими мозгами, которые все же иногда включаются в работу. Мне так же интересны более сурьезные отыгрыши. Пусть даже его поймают, посадят в тюрьму за что-то, а ему удастся скрыться. Ну, так, для наглядности могу привести примеры: Совет Пиратов; жестокие баталии с трагичным исходом; попытка повесить его; путешествие «на край света»; пусть игра не ограничивается пиратскими склоками. Конечно, совсем в бега подаваться не хочется, чтобы количество персонажей, с которыми я могу взаимодействовать, не сократилось до неписей из команды.
- Есть мысль о том корабле, который он умыкнул. Возможно допустить, что это был кораблик некой шишки, не пиратского происхождения. И заметив, судно попало в лапы пирата, с которым в прошлом имел неосторожность пообщаться, захочет его вернуть или отомстить.  На этой почве можно что-нибудь развернуть.
- Ну, а в целом я всеяден. Я могу играть с персонажами разных мастей. Мне интересно сталкивать своего перса с персонажами противоположными ему по статусу, положению, характеру. Учитывая характер персонажа, он может встрять куда угодно) И плюс не хочу набирать тучу врагов, заклятых я имею в виду. Один уже есть, еще парочку можно и хватит..пока.
- В остальном открыт для обсуждений.

+1

5

♦ Участие:
Как его королевское Величество, участвую в личных эпизодах по желанию, в сюжетных - по необходимости.

♦ Минувшее:
В августе 1448 года достиг совершеннолетия и полновластно взошел на престол, из серьезных событий, пожалуй, лишь это.

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
Столица. Либо ближайшие графства.
♦ Положение:
Свободен.

♦ События:
Мне нашептали, что в апреле 1449 года моему маршалу исполняется сорок лет, и мое Величество намерено посетить сие мероприятие для развлечения и в знак уважения заслугам. Сей вояж будет где то в конце апреля, полагаю, что некое количество придворных обязано будет последвать за мной. В остальном, пока планов не имею.

♦ Идеи:
Идеи, хммм. Могу принять каких-нибудь послов, родственников невесты, либо же, как водится в мирное время, чьи-то прошения и моления к моей королевской милости. Могу обсудить кадровые перестановки или отмахиваться от кучи бумаг, присланных Малым Советом. И под конец, конечно, дела совсем мирские, развлекательные. Можете сжечь при мне ведьму))))

+2

6

♦ Участие:
Участвую и там, и там.

♦ Минувшее:
Вступил в орден инквизиции в конце 1444 года. Еще до окончания войны участвовал в нескольких громких делах связанных со вспышками ереси и инакомыслия, с которыми успешно поборолся, устранив их зачинщиков. После смерти Барончелли был выбран на должность инквизитора генерального прокурора. За свою религиозность и преданность барончеллизму снискал уважение среди остальных иерархов церкви, к мнению которых всегда прислушивался и даже после возведения в сан архиепископа не оборвал приятельские и дружественные контакты с ними. После избрания Франциска и признания барончеллизма, Алеандер получил назначение на должность архиепископа и сразу же принялся за чистку рядов подчиненного ему духовенства. Уличенных в прелюбодеянии священников и иерархов вызвали в церковные суды, грозя запрещением в служении, если они либо не прекратят свои бесчинства, либо не женятся по закону на обесчещенных ими женщинах. Так как Франциск признал барончеллизм новой конфессией, в ней был отменен целибат, это давало возможность Алеандеру оправдывать репрессию тем, что он желает просто обновить церковь. Он так же начинает проверки и в монастырях, где выявляют массовые нарушения, после чего они либо устраняются, либо совершившие их получают по полной программе вплоть до расстрижения и лишения должностей. Головы летят только так. Обвиненные так же могут сделать взнос в казну церкви или отправится замаливать грехи пешком в какой-нибудь монастырь, либо выбрать паломничество к святыне. За такие злодеяния как садомия сразу же отправляют после суда на казнь. На протяжении двух лет Алеандер занимается чисткой, за что наживает себе дюжину поклонников страстно желающих отправить его на тот свет. Впрочем, несмотря на хорошие отношения с другими епископами, кто-то видимо затаил на Алеандера злобу.

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
Орллея, вся.

♦ Положение:
Свободен

♦ События:
- 2 апреля Алеандер получает письмо от брата невесты, где сообщается о том, что ведьма, повинная в смерти матери Ноэлии, наконец-то найдена. Совместно с Витторио клирик вел поиски на протяжении двух лет. Узнав об этом архиепископ вместе с Ноэлией едет в баронство (согласовано с леди Ноэлией), где прилюдно сжигают обвиненную во многочисленных грехах женщину, которая на самом деле убила гораздо больше человек. Это именно она на самом деле и никто больше.
- 7 апреля Алеандер присутствует на главной площади Авелли, где при его научению и руководству казнят пятерых священников. Двух клириков, уличенных им в заговоре против себя, желающих убить его, и трех - обвиненных в садомии и растлении малолетних. В случае первых двух был определенно заговор, в ходе которого Алеандер должен был быть убит. Следствие уже доказало это, но организатора пока еще ищут.
- 11 апреля Алеандер венчается с Ноэлией в главном соборе Авелли. Присутствует просто уйма народу, которому очень интересно как женятся клирики. Вовремя праздника Анж мирится с братом своей супруги, получив от него добротный одноручный меч в подарок. Уже конце месяца жена Алеандера получает среди народа негласное прозвище "кардинальша", потому что была им же назначена в том же месяце на должность викария. Этим недовольны некоторые личности, метившие на этот пост.
- 17 апреля наконец-то кардинал получает новость, что его шпионами, причем случайно, найдена подходящая кандидатура для его задумки, касающиеся работы с книгой старообрядцев времени Святого Иоанна. Ей оказывается женщина аптекарь из Авелли, успешно скрывающая магическую свою силу санации и развивающая ее на больных посетителях, под видом действия трав. Ведьму притаскивают к архиепископу, где он сообщает ей о том, что ее пощадят и никто не узнает о ее даже, если она достигнет определенных результатов. Алеандер очень бы хотел использовать санаторов во благо церкви, но понимает, что такое может быть очень опасным для него и для церкви, потому осторожно исследует пока еще все. Ему интересно можно ли молится Создателю и Матери, и получить от них силу исцеления, как это делали святые, излечивая больных.
- 22 апреля Алеандер обнаруживает под резиденцией тайный вход, куда спустившись обнаруживает комнату наполненную коробками с драгоценностями и находит немного денег, видимо принадлежавших одному из предыдущих архиепископов. Неизвестно. Еще там находятся мощи, которые оказываются остатки трех спутников и учеников святого Иоанна, сохранившим еще и его погребальный плат, в который было завернуто его тело. Он был утерян сотню лет назад. Возможно его выкрали в то время. Алеандер собирается устроить торжественную церемонию посвященную возвращению святых остатков и самого плата, собираясь разместить его в главном соборе Авелли. Понятное дело народ повалит чтобы поклонится им. 

...но это не точно...

♦ Идеи:
см. выше может еще что придумаю в процессе. Пока так.

Отредактировано Aleander de Anje (2018-04-14 11:04:05)

+1

7

♦ Участие:
и там и там

♦ Минувшее:
Принимала участие в войне 1445-1447 года во Фйеле, поддерживала панагистов, принимала в замке Ордена Равновесия беженцев и оставшихся без крова под свою защиту. Якобы была сожжена петерианцами в 1447, в тот же год отправилась на Тиль, пережила клиническую смерть и стала жрицей Мариса. Начала собирать тильский ковен
Летом 1448 года отправилась на Новые Земли и осталась там узнавать новые виды магии и развивать собственную

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
Новые Земли, о. Порта Нова

♦ Положение:
Свободна

♦ События:
Хотелось бы уйти в туземную магию и увидеть/создать что-то грандиозное. Воочию увидеть Кракена/воскрешение из мертвых (только не меня, хватит мне уже умирать)/стать свидетельницей массового проклятия. Каким-то образом перенести эту информацию на Тиль и ковен, создать что-то, выходящие за рамки моего собственного магического уровня (переселение в стаю рыб к примеру).
А, еще хотелось бы помогать женщинам магам на Новых Землях и нечаянно устроить что-то, от чего кто-нибудь из шаманов затаит на меня злобу :3 Например превзойти его в магическом поединке, чтобы жизнь медом не казалась.

♦ Идеи:
См. выше

+1

8

♦ Участие:
И там и там

♦ Минувшее:
Ничего особенно примечательного, войну провела в Кьетшире с матерью, сестрой и семьей мужа. В 1448 летом стала камер-дамой при дворе Артура, особенно нигде не выделялась

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
Орллея, Лоренишр, Лирэфия
Как вариант - могу навестить Мод в Моргарде

♦ Положение:
Свободна

♦ События:
Пока не предполагала, но хочется увязнуть в какой-нибудь придворной интриге или подставе, было бы весьма интересно)

♦ Идеи:
Посмотрим что пожелают остальные и будем исходить из их желаний

+1

9

♦ Участие:
Пока администраторские, там видно будет.

♦ Минувшее:
Восстанавливал память, воевал на войне, женился.

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
Моргард.

♦ Положение:
Свободен женат.

♦ События:
Разобраться с отношениями в семье, возможно участие в каких-то конфликтах, например с королем и новой властью. Если приедет Лукреция, ее визит к Мод не должен пройти без моего участия, я определенно должен ворваться на какой-нибудь пафосной фразе обо мне со словами "вы продолжайте, продолжайте" : D

♦ Идеи:
Почитаю-подумаю. Если что, допишу.

+2

10

♦ Участие:
Скорее всего только в квестах от АМС

♦ Минувшее:
- Не принимал участия в боевых действиях на войне 1443-1445, но участвовал в командовании и переговорах
- После объявления Орллеи протекторатом укрепился в должности первого советника лорда-протектора, принимал участие в советах Орллеи и Моргарда. Создает собственную финансируемую шпионскую сеть как в Орллее так и в Моргарде
- Женился на Джульетте Романо в 1448, стал наместником Элшира
- В свое время помогал Джованни Барончелли в розыске петерианских печатей, потому имеет представление о том, что они из себя представляют, как рьяный противник ведьм скорее всего лично принимал участие в "тестировании" этих самых печатей.

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
Орллея, Лореншир, Лирэфия
возможно Моргарда

♦ Положение:
Свободен

♦ События:
Увидим, какие будут идеи. В целом пока - возвышение столицы и помощь в восстановлении

♦ Идеи:
Поскольку в политике пока тихо, можно ударится в нечто религиозное и ведьмовское. Печать у нас вроде как украдена, но лучшие умы трудятся над воссозданием печатей-частей. Вполне возможно, что одну из этих "частей" удалось воссоздать и ее работоспособность можно проверить либо на ведьме либо на человеке. Это было бы интересно.
Кстати еще как вариант - попробовать обратить взоры Орллеи на Тиль. Раз у них там Новые Земли, то можно попробовать отхватить себе часть земли или напосылать пропаганды или еще что-нибудь подобное.

+1

11

♦ Участие:
И там и там

♦ Минувшее:
- В 1443 узнал секрет петерианских печатей и даже проверил на себе, что с ними стало - понятия не имеет
- Стал наместником Рамия в 1448 году

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
Тиль, Рамий, но в целом могу и поперемещаться

♦ Положение:
Свободен

♦ События:
Пока не могу знать

♦ Идеи:
Главное - не жгите Рамий, ему уже хватит. Было бы интересно и дальше пытаться пробиваться в пиратские бароны уже с позиции наместника, но для этого надо кого-то спихнуть с теплого местечка. Пытаться заключить еще больше союзов и общаться с большим количеством тех, кто был бы готов пропихнуть его в баронский совет. Попасться на что-нибудь нелепое
Услышать со стороны материка какие-нибудь интересные новости

+1

12

♦ Участие:
Квесты от администрации.

♦ Минувшее:
Косвенно виновен в гибели отца. Враждует с братом. Женился на дочери главы оппозиции Элисиф Бьеи. В битве при Лох-о-Ломе был едва не загрызен стаей волков. Едва выжил, восстанавливался больше года.

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
Ворст или Солворн. Может быть в Северном Камне, вотчине сына-бастарда. Но если говорить конкретно о сюжетном эпизоде, то Комнол подберётся очень близко к столице.

♦ Положение:
К апрелю 1449 года Комнол полностью восстановился после той грандиозной битвы. Жив, цел, орёл. Свободен, всё так же в связке с домом Бьеи.

♦ События:
Комнол поедет убивать Роланда и у него это выйдет. Всё что могу сказать.

♦ Идеи:
Убийство Роланда станет катализатором возобновления военной конфронтации между язычниками и петерианцами. Т.е. первый виток будет вводным.

0

13

♦ Участие:
Участвую и там, и там.

♦ Минувшее:
Мерида успела потерять отца в 1447г., стать свидетельницей семейного раскола между двумя братьями, что в совокупности очень её ранило и душевно травмировало. Ударом для неё стало также решение о помолвке с королём Моргарда, принятое осенью 1448г., что означало скорую разлуку с родным краем и любимой сестрой, ближе которой у принцессы никого не было. Однако, желая внести свою лепту в семейное благополучие и возвращение политической гармонии во Фйель, Мерида смиренно принимает свою участь, надеясь, что эти перемены откроют новую - более счастливую - главу в её жизни и помогут преодолеть душевную боль от пережитых испытаний.

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
С вероятностью в 90% - Моргард.

♦ Положение:
Условно свободна, из оков - помолвочные узы и необходимость способствовать политическому миру. Физически здорова, морально и душевно - не очень, поскольку всё ещё привыкает к радикально изменившейся обстановке вокруг.

♦ События:
Как минимум Мерида должна познакомиться с семьёй будущего супруга и произвести благоприятное впечатление, чтобы о ней составилось мнение как об удачной партии для венценосного Мирцелла, так что принцессе придётся в темпе вальса учиться быть королевой и привыкать к тому, что её слово - даже случайное, - может внезапно обрести вес. Безусловно, вся эта подготовка к обретению нового статуса будет сопровождаться перепиской с сестрой и братьями в том числе, поскольку Рида вряд ли когда-нибудь оставит надежду вновь объединить семью. Не забудем и о женихе, с которым тоже надо познакомиться, а заодно познакомиться с его нравом, привычками... И любовницей.

♦ Идеи:
Как я уже написала, Рида мечтает о мире в семье Уоллесов, и не исключено, что своё положение она в какой-то мере попытается использовать для того, чтобы убрать из некогда крепких взаимоотношений тень вражды. Мысль вторая - это попадание в центр политических интриг. И, возможно, не только политических, но и любовных, потому что всякий королевский двор на эти дела богат, даже если его составляют сплошь родственники друг друга в энном колене.

0

14

♦ Участие:
Везде, где возможно х)

♦ Минувшее:
Потеряла любовника, надежду и опору, хнык-хнык. :с Теперь открывать двери громогласными баронскими именами стало не так просто, о Блэре безопаснее умалчивать, но после войны и на фоне рокировок в Совете пиратских баронов Баако умудрилась поднять свой статус, пользуясь подворачивающимися возможностями и Вергилием Торбьера, такого же искателя выгоды, как она. Не без его протекции к 1446му году ведьма стала подрабатывать в аптекарской лавке Гериота, помогая престарелому травнику с приготовлением снадобий и продавая стандартные амулеты по стандартным заказам. Для всего нестандартного Баако дальновидно сохранила свой домик на болотах, который теперь стал складом, лабораторией и местом для тайных встреч.
В 1446г. Баако, решившая удариться в поиски магических артефактов, принимает участие в плавании на Новые Земли, в процессе выполнения озвученной Ахурой миссии сталкиваясь с проявлениями сильной магии местных шаманов, что не может оставить равнодушной такую любознательную натуру. Кроме того, попытки дара маледикции проявить себя учащаются, и Баако осознаёт, что вскоре её знаний перестанет хватать на борьбу с ними. Поэтому, когда подворачивается возможность отплыть на Новые Земли и принять участие в опирачивании одного из островов, ведьма пользуется этим шансом в надежде научиться у туземских колдунов чему-нибудь эдакому, чтобы собственный дар её не выжег.

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
о.Порта Нова (Новые Земли)

♦ Положение:
Всегда свободна х) Ну и относительно здорова.

♦ События:
Ну, разумеется, дела новосозданного Ковена не обойдут Баако стороной, тут она не сможет пройти мимо, пусть хоть и во главе его стоит та самая бергова жрица (это не ругательство), видение о которой ведьме некогда показал амулет. Исходя из своих же интересов Баако будет усердно способствовать установлению дружественных отношений между пиратами и коренным населениям, пользуясь тем, что её экзотичный по тильским меркам вид на Новых Землях вовсе не такой экзотичный и более привычный для аборигенского восприятия. Ещё возможно, что Баако пару раз сплавает до Тиля и обратно, потому что за кое-кем и кое-чем надо приглядывать, ну и сестричке периодически отчитываться.

♦ Идеи:
Таинственные исследования, туземские ритуалы во имя борьбы с прорывом дара, освоение островов и прочее, и прочее. Помимо активного участия в собственном магическом усовершенствовании думала ещё поучаствовать в конфликте отцов и детей, и это я сейчас не про отпрысков Берга! И даже не про своих за отсутствием оных, хотя такая линия тоже очень даже возможна. Была мысль о внезапном обретении давно затерявшегося в межостровных скитаниях отца, но эта идея всё ещё требует всестороннего обдумывания и обсуждения.

0

15

♦ Участие:
участвую и там, и там (по наличию свободного времени)

♦ Минувшее:
Поучаствовал в военных действиях. Побывал разок дома несколько дней. В общем, ничего примечательно не успел.)

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
Орллея, Лореншир, Лирэфия,

♦ Положение:
Свободен

♦ События:
Пока не знаю

♦ Идеи:
-

0

16

♦ Участие:
Участвую и там, и там.

♦ Минувшее:
В принципе всё отражено в анкете, из самого же основного:
• 29 декабря 1447 похоронила отца.
• На трон взошёл младший брат Айлес.
• Фйель покинули тётя Одила - а в марте 1449 в Моргард так же отбыла единственная сестра - Мерида.

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
Фйель, Фэр-Айл.

♦ Положение:
Свободна.

♦ События:
Возможно, свадьба самой Филиппы /но это не точно/, остальное же всё - как карта ляжет, учитывая же нестабильнейшую ситуацию в королевстве, жизнь точно спокойной не назовёшь.

♦ Идеи:
Как уже было описано выше - квесты точно скучать не дадут, равно как и общее настроение в семье и в замке в целом, а тут ещё и младший брат наступать собирается. Также планируется вести переписку с Меридой, которая отныне проживает в Моргарде - выяснить, как и чем она живет, помогать ей хотя бы советами, ну и стараться самой окончательно не спятить от всего происходящего.

0

17

♦ Участие:
Участвую и там, и там.

♦ Минувшее:
Встретился с отцом в 1446г. и отчалил на Новые Земли в составе команды "Дикого быка".

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
Нахожусь на острове Порта-Нова и в его окрестностях.

♦ Положение:
Можно сказать, что теперь я зависим от отца (С тех пор, как мы познакомились с моим папой частично потерял свою свободу). Везде за ним следую и участвую в тех же авантюрах, что и он.

0

18

♦ Участие:
участвую и там, и там.

♦ Минувшее:
Была свидетелем войны 1445-1447 года во Фйеле. Пыталась помогать по мере своих сил и возможностей панагистам, оставаясь в замке дяди. После якобы сожжения матери в 1447 году вместе с ней и братьями отправилась на Тиль. Помогала матери в создании ковена. При этом продолжая развивать и совершенствовать свой дар.
Летом 1448 года вместе с матерью и братьями отправилась в Новые Земили, где встретилась с отцом, узнала, что есть жизнь за границами привычного ей мира. Изучает местный язык, традиции, с любопытством пытается наладить связи с местным населением. По мере сил и возможностей участвует в развитии нового поселения. Хочет изучить озера и понять, чего так боятся местные. Не очень поощряет плен Тагаро из Тахаа.

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
Новые Земли, Порта Нова

♦ Положение:
свободна

♦ События:
Находится в Порта Нова. Изучает местную флору и фауну, помогает в развитии поселения, развивает свои способности, пытается получше узнать традиции аборигенов местных.

♦ Идеи:
Не против была бы попасть в заварушку с  местными или между пиратами, или оказаться в какой-нибудь таинственно-мистической ситуации, учитывая, что острова мало изучены.

0

19

♦ Участие:
Участвую и там, и там.

♦ Минувшее:
Из важных событий - смерть в 1445-м году дяди Ноэлии, Джованни Барончелли. Затем, после полугодового траура, леди Оттавиани вернулась к своим обязанностям придворной дамы, в процессе исполнения которых не совершила ничего грандиозного.

♦ Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
Орллея, Авелли, но может и съездить куда-то.

♦ Положение:
Свободна.

♦ События:
- 2 апреля вместе с будущим супругом Алеандером де Анжем посетила родину, чтобы поприсутствовать на казни ведьмы, когда-то убившей ее родителей.
- 11 апреля - венчание с Алеандером в главном соборе Авелли.
- во второй половине месяца получает должность викария, вызвав недовольство других претендентов, после чего собирается обстоятельно изучить положение дел в церковной казне, чтобы навести порядок в части финансовой дисциплины, пока ее супруг заботится о духовной чистоте священнослужителей.

♦ Идеи:
-

+1

20

Участие:
Участвую и там, и там
Минувшее:
Из анкеты:
- участвовал в войне 43-45 гг.
- в 1446 женился, позже родились две дочери
- в 1447 выдал замуж сестру за Августа Данкворта
- в 1449 году умер новорожденный сын
Местонахождение персонажа на апрель 1449 года:
Орллея, Морбешир. Возможно, Тиль
Положение:
Свободен
События:
Занимается контрабандой, налаживает деловые отношения с пиратами
Идеи:
Не против какой-нибудь интриги или заварушки в Орллее или на Тиле. Могу даже на грани жизни и смерти побыть для интереса

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ЛЕТОПИСЬ; » том II, глава I: запись в сюжетные квесты;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно