http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ГОСТЕВАЯ; » гостевая книга #7;


гостевая книга #7;

Сообщений 161 страница 180 из 382

1

Уважаемые гости, форум переведен в камерный режим.
Анкеты зарегистрированных пользователей принимаются, если вы знаете во что и с кем хотите сыграть.


Дорогие друзья, если у вас вдруг возникли какие-либо проблемы, связанные с персонажем или другими аспектами вашего пребывания на нашем форуме, смело спрашивайте у нас, и мы постараемся как можно более точно ответить на ваши вопросы. Также тема предназначена для бронирования персонажей и внешностей, вопросов от партнеров и пиарщиков.

придержанные роли/внешности

Придержанные роли

Придержанные внешности

F.A.Q

О РОЛЕВОЙ

Полное название форума: «Хельм.Багровый рассвет».
Тематика: антуражная псевдоисторичка с элементами фэнтези.
Рейтинг: NC-17
Организация игры: эпизоды.
Тип мастеринга: активный.

ОБ ИГРЕ

Разрешен ли слеш/фемслеш?
— Разрешен, но не желателен. Если Вы хотите создать персонажа нетрадиционной ориентации просьба сначала обсудить этот вопрос с администрацией.
Разрешен ли кросспол
— Да. Администрация проекта не имеет ничего против кросспола с учетом того, что Вы сможете грамотно отыгрывать персонажей другого пола.
Какие на данный момент в игре время|погода|дата?
— Вышеперечисленные пункты смотрим в таблице.
Насколько игра исторически канонична?
— Игра антуражная, а посему строгого канона у нас нет. Грубо говоря, если Вы опишите предмет одежды, не соответствующий 15 веку, никто не станет акцентировать на этом внимание. Полная свобода, в пределах разумных границ.
У вас много матчасти, обязательно ли читать все сразу?
— Вовсе нет, но желательно на этапе написания анкеты знать хотя бы сюжет в своей локации за последнее время и особенности локации и антуража. В дальнейшем информацию можно читать по мере написания постов.

ПЕРСОНАЖИ

Свободна ли «такая-то» роль?
— Смотрим список персонажей. Он обновляется всегда своевременно.
На какой срок придерживается роль?
— Три дня для гостя и две недели для второго персонажа. Исключение — если игрок предупредил об отсутствии.
Роль — свободна. Ник — занят.
— Занятие ника не значит, что роль занята или придержана. Спросите в гостевой у администрации свободна ли роль.
Какие персонажи больше всего нужны в игру?
— Все нужные персонажи указаны в акциях, это те персонажи, которых мы можем максимально быстро вписать в сюжет.
Если я создам своего авторского персонажа, будет ли мне место в игре?
— Это зависит исключительно от Вас. Совет старейшин постарается вписать в сюжет всех персонажей, но не всегда мы можем сразу же найти место в квесте для авторского персонажа. Создавая неканона будьте готовы, что Ваша игра на первых порах будет писаться Вами.
Могу ли я взять другую внешность для персонажа (не ту, которая указана в акциях)?
— Да, если заказчик нужного или администрация одобрят Ваш выбор
Хочу стать графом (другой титул), что мне для этого нужно сделать?
1. Выбираете на карте свободное графство (обычно они не подписаны).
2. Выбираете себе фамилию, девиз, герб (если не можете сами сделать - опишите словами).
3. Расписываете историю своего дома, лояльность, и представителей за последние 3 поколения. Все родовое дерево нам не нужно, более того, учитывать мы его не станем, ибо многие дома связаны родственными узами, и дабы расписать свой род так, как бы это реально было бы - очень сложно. Разве только у вас в семье есть традиция выходит замуж/женится на собственных братьях/сестрах.
4. Все это скидываете в тему информация для матчасти [дворянские дома, пиратские корабли и другое];, после проверки впишем и отметим на карте.
Хочу стать капитаном корабля, что мне для этого нужно сделать?
1. Предоставляете краткие сведения по своему персонажу.
2. Определяетесь с типом судна и расписываете его характеристики (все доступные типы кораблей даны в матчасти).
3. Выбираете название корабля и флаг (если не можете сами сделать - опишите словами).
4. Все это скидываете в тему информация для матчасти [дворянские дома, пиратские корабли и другое];, куратор проверит, а затем впишет и отметит в матчасти.
5. В течение игры, по мере пополнения вашего экипажа, скидываете в ЛС Гектору данные по присоединившимся к вашей команде, а именно – имя (англ. l русс.) и род деятельности.
Может ли мой персонаж иметь собственную лояльность?
— Может, но нужен конкретный обоснуй.
Магов и ведьм не жалуют по всей территории королевства. Как это возможно?
— В этом и дело — они есть везде, но нигде им особо не рады. Подобное отношение к магам и ведьмам является официальной политикой королевства, но не значит что некоторая часть аристократии не пользуется услугами колдунов.

АНКЕТИРОВАНИЕ

У Вас есть упрощенный шаблон анкеты?
— Нет, но для некоторых персонажей, если это указано в акции, может осуществляться прием по пробному посту.
Зачем писать полную анкету?
— Наш проект не является фэндомным, а значит и канон в данном случае понятие весьма абстрактное.
Сколько времени может пройти до проверки анкеты администраторами?
— До двух дней включительно. Но администрация старается сделать это как можно быстрее.

ИГРА

Откуда мне начать игру?
— Для начала стоит посетить тему поиск партнера по приключениям;
Не могу разобраться, что было в игре ранее.
— Вся нужная информация находится в сюжете.
Пишу не очень большие посты. Смогу ли я играть?
— Вообще, размер поста не важен, главное то, насколько он будет содержателен. Но, думаю, понятно, что посты в две строки недопустимы.
Могу ли я отыгрывать постельные сцены?
— Да. Но не стоит забывать, что игра литературная. Поэтому мы бы попросили Вас обойтись без «околоанатомических» словечек.
Есть ли какая-то четкая система «боевки»?
— Есть. Подробнее в этой теме.

F.A.Q. составили Мод, Лукреция
специально для «Helm. The Crimson Dawn»
полное или частичное копирование запрещено

0

161

Comnol Wallace
извиняюсь за свое дерьмовое чувство юмора)
я бы подождал личного ответа его святейшества, все же. обо всем же можно договориться  :flirt:

0

162

аек написал(а):

извиняюсь за свое дерьмовое чувство юмора)
я бы подождал личного ответа его святейшества, все же. обо всем же можно договориться

Если Вы только не тролль, потому что видно, что сидите с анонимайзера.

0

163

рабо написал(а):

всем доброго вечера!
вопросец к Aleander de Anje, не желает ли его святейшество поиграть в слеш? допустим, я твой самый ненавистный язычник (от слова язычок, зри в корень, святой отец)), а ты мой самый жестокий палач. и понеслооооось.

Добрый вечер. Увы, нет, я всей душой и не только люблю женщин.

+1

164

Дорогие жители Хельма!
Поздравляю вас с четвёртой годовщиной форума и с успешным перезапуском!
Новый дизайн очень удачный, да и ребрендинг (а именно, смена названия) точно пошла на пользу. Процветания ролевой и множества идей!
Пусть всё у вас будет хорошо.

0

165

OLD LORD написал(а):

Дорогие жители Хельма!
Поздравляю вас с четвёртой годовщиной форума и с успешным перезапуском!
Новый дизайн очень удачный, да и ребрендинг (а именно, смена названия) точно пошла на пользу. Процветания ролевой и множества идей!
Пусть всё у вас будет хорошо.

Спасибо огромное! Очень признательны, что не забываете:) и благодарим за пожелания. Заглядывайте на огонёк как будет желание!

0

166

Доброго времени суток, прекрасные!
Идея перезапуска великолепная, особенно учитывая, что Новые Земли полноценно заняли нишу новой локации. Очень интересная акция. Берг, ты - молодец! Очень радует глаз, что вы развиваетесь и идете только вперед!
Отдельное восхищение Мод. Дорогая, дизайн великолепный. Он так сильно отличается от предыдущих, что я сначала подумала, что попала совсем не на Хельм. Очень красивый и тематический дизайн! И да, тащи новые работы на Рено.
И, ребят, хочется пожелать вам и дальнейшего развития, интересных игроков и великолепных сюжетов. Вы очень крутые.

0

167

северный олень написал(а):

Отдельное восхищение Мод. Дорогая, дизайн великолепный. Он так сильно отличается от предыдущих, что я сначала подумала, что попала совсем не на Хельм. Очень красивый и тематический дизайн! И да, тащи новые работы на Рено.

Привет! Спасибо огромное, мне очень-очень приятно. Дизайн, наверное, отличается именно новой таблицей, которую я переместила в шапку... а так ничего такого, чего раньше не было:) С работами скоро приду, хочу ребятам прежде немного аватарок сделать.

северный олень написал(а):

И, ребят, хочется пожелать вам и дальнейшего развития, интересных игроков и великолепных сюжетов. Вы очень крутые.

/реверанс/ Я думаю все очень благодарны за такие добрые и светлые пожелания  http://vk.com/images/emoji/D83DDE0C.png

0

168

северный олень написал(а):

Идея перезапуска великолепная, особенно учитывая, что Новые Земли полноценно заняли нишу новой локации. Очень интересная акция. Берг, ты - молодец!

Привет! Отдельно благодарствую от своего имени)
Скачи к нам играть, олень!)

0

169

Марк написал(а):

Доброе время суток, уважаемые игроки и администрация. Меня интересует ряд вопросов.
1. Можно ли присоединиться к игре, будучи простым техником не из знати? Обычным кузнецом-оружейником, хотя слово "обычный" тут вряд ли подойдет. Скорее универсалом, который больше специализируется на ковке топоров, однако может и в огнестрел, в виду того, что немного, но разбираюсь. Так же от части могу в "воздухоплавание", скорее по вертолетам.
2. Мне сказали, что тут уже имеется два техника, которые работают в направлении вооружения, причем "порохового", было бы интересно с ними связаться и обсудить ряд чисто технических вопросов, которые вряд ли интересуют остальных игроков.
3. Магия в плане зачарования и амулетов. Используется система "карат" из приграничья или же система "маны сколько влезет, главное, что бы описание не хромало" ?
На этом пока что с вопросами все, в виду того, что не вижу смысла загружать народ лишней информацией и лишними расспросами.

Как я мог такое пропустить! Увы, могу обещать Вам только флеши, за настоящее военной инженерии отвечает Витто, но в любом случае буду рад такому необычному персонажу!

+1

170

Здравствуйте, можно поподробнее узнать о персонаже Лукреция Борромео, обозначена как персонаж будущей акции и упоминается в акции "блистательная Орллея" в качестве супруги Энрико Грациани? Или когда планируется написание акции, в которой она будет фигурировать? Чтобы понять, то ли впечатление сложилось из столь небольшой информации, которая представлена и для возможного развития и вникания в эту историю.

0

171

bad_wolf написал(а):

Здравствуйте, можно поподробнее узнать о персонаже Лукреция Борромео, обозначена как персонаж будущей акции и упоминается в акции "блистательная Орллея" в качестве супруги Энрико Грациани? Или когда планируется написание акции, в которой она будет фигурировать? Чтобы понять, то ли впечатление сложилось из столь небольшой информации, которая представлена и для возможного развития и вникания в эту историю.

Здравствуйте!) Лукреция Борромео уже отыгрывалась и на нее действительно будет написана акция по пробному посту. Если вы заинтересовались этой ролью, то можете зарегистрироваться и написать мне в лс, я расскажу о ней подробнее)

0

172

Доброго времени суток.
Подскажите, насколько будет актуален персонаж полу-кочевого образа жизни ("пришел, получил знания, пошел дальше", "пришел, поработал на человека, пока в этом есть смысл для обоих, пошел к следующему", "находится при ком-то, кто много передвигается")? Интересуют роли историков, летописцев, лекарей. Возраст - до 25 лет, т.е. персонаж подразумевается молодой с небольшой базой опыта.

0

173

Книжник написал(а):

Доброго времени суток.
Подскажите, насколько будет актуален персонаж полу-кочевого образа жизни ("пришел, получил знания, пошел дальше", "пришел, поработал на человека, пока в этом есть смысл для обоих, пошел к следующему", "находится при ком-то, кто много передвигается")? Интересуют роли историков, летописцев, лекарей. Возраст - до 25 лет, т.е. персонаж подразумевается молодой с небольшой базой опыта.

Приветствую! С такой ролью вписаться в наш мир, конечно, можно. Сейчас у нас промышляет на заработках даже парочка артистов бродячего театра) Странствующий лекарь тоже сумеет вписаться, учитывая вспышки чумы, которая свирепствовала в некоторых локациях несколько лет назад, или постоянную нужду в корабельных врачевателях на пиратских кораблях.
При введении любого авторского персонажа важно понимать, что поначалу придётся самому искать возможности включения в сюжет. Хотя мы с этим, конечно, постараемся помочь и подсказать, когда Ваш образ сложится более определённо)

0

174

Книжник
Здравствуйте!)
Думаю, такому персонажу в самом деле найдется место в игре. Помимо предложенных выше идей могу предложить вам сделать персонажа членом братства Нэшер читать тут или братства заповедного леса. Первый может быть вольной птицей и быть где угодно, а второго мы и вовсе можем втянуть во Фйельское противостояние язычников и представителей новой веры)

0

175

Здравствуйте! Хотела бы присоединиться к вам, рада, что вы наконец перезапустились) Я ждала хд но на момент перезапуска была сильно завалена делами) Я хотела узнать, есть ли смысл к вам идти, если писать посты я смогу не каждый день, а раз в несколько дней? х) и если такой темп устроит (я буду иногда и каждый день писать, иногда и несколько раз в день, возможно, но средний темп все же таков - пост в 2-4 дня), то мне необходима помощь с ролью. Я пробежала по акциям, взглянула на список персонажей...и всего так много-много, что я не могу выбрать! Хотелось бы либо девушку довольно юную, лет 15-19 (насчет рода и дома я не знаю, слишком много вариантов, поэтому я приспособиться могу), по характеру довольно спокойная, любит чтение, верит в сказку/магию (сама может и не обладать этим и расти в семье, где против колдовства). Хотя это такой...даже не набросок. В общем, можно поменять вплоть до некоей стервозности, лишь бы обосновано как-то было хд Ну либо мужчину около 30 лет, серьезного такого, холодного и вдумчивого х)хотя тут характер это тоже не определенная часть, поэтому спокойно варьировать может. Мне просто совсем не хочется приходить абсолютно пустой, без каких-то вариантов и т.п. Надеюсь на понимание х) И спасибо, что дочитали до этого момента) всех благ :з

0

176

задумавшись написал(а):

Я хотела узнать, есть ли смысл к вам идти, если писать посты я смогу не каждый день, а раз в несколько дней? х)

Здравствуйте!) Темп отписи у всех разный, но один пост раз в несколько дней - это не страшно)
Касательно роли - мне тут припомнилась моя племянница София Кастеллани, 20 лет, дочь барона, молодая ведьма, которая умеет вселяться в тела животных. Правда, в нашем протекторате ведьм не жалуют, так что ей придется не очень легко) Это первый вариант, который я вспомнила. Еще есть акционный персонаж Рианит Дальмонт я бы очень хотела видеть ее в игре с ее кознями))
А вот еще есть Агнесс Берри, в Моргарде ее жаждут видеть)
Может быть вас вообще привлекут туземцы и мы дружно порадуемся Илахеве и заиграем ее всеми  Новыми Землями)

Это первое что пришло на ум, может быть игроки предложат свои роли)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
а касательно серьезного и вдумчивого мужчины - может быть вас привлечет акция по пробному посту и вы возьмете моего брата Энрико ) Заиграю я, отец, лорд-протектор и много еще кто) К тому же, надеюсь, супруга его тоже скоро к нам дойдет)

0

177

ЗАДУМАВШИСЬ

А у вас есть какая-то внефорумная связь? Есть тут у меня к вам одно предложение

0

178

Спасибо за предложения, меня более всего увлекла сестра 20-летняя) Я буду склоняться к ней, а пока обсужу с девушкой другой вариант.
Да, есть у меня скайп) можете написать и все обсудим

0

179

задумавшись
прошу прощения, а... кто вас в итоге заинтересовал?)

0

180

доброе утро) В данный момент мы с Филиппой обсуждаем ее предложение, но я бы хотела попросить немного о племяннице (почему-то я ее все сестрой назвать хочу) рассказать. Чтобы была полная картина (более-менее) об обоих персонажах. Возраст и способности, как и имя, я уже поняла, разумеется. Внешность планируемая/предполагаемая, еще какие-то известные факты, может, есть?)

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ГОСТЕВАЯ; » гостевая книга #7;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно