http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Bailando ese fuego por dentro me esta enloqueciendo [х]


Bailando ese fuego por dentro me esta enloqueciendo [х]

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

http://kartinki.info/uploads/posts/2017-03/1489409119_3125-strastnyy-tanec.gif
НАЗВАНИЕ
Bailando ese fuego por dentro me esta enloqueciendo
УЧАСТНИКИ
Алла Моро, Нейл Бервин
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
бар YUCA / октябрь 2014, спустя неделю после этих событий
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
После вполне удачного лечения Алла и Нейл договорились встретиться в баре, в котором дают уроки латиноамериканских танцев.
Правда, вся встреча пошла немного не по плану, когда доктор Моро слегка увлеклась коктейлями.

[SGN]http://24.media.tumblr.com/bd2cb1d9bcb74bbab13309e96072aa56/tumblr_n416tbfInI1qboiilo3_250.gif
Enrique Iglesias - Bailando
[/SGN]
[NIC]Alla Morow[/NIC]
[AVA]http://s8.uploads.ru/471Bo.jpg[/AVA]

Отредактировано Aldis Munro (2017-11-22 10:58:01)

+2

21

Крайнюю степень растерянности девушки можно было определить уже хотя бы по тому, что она никак не прокомментировала изысканное блюдо, водруженное Нейлом в центр обеденного стола. Та Алла, которую он успел узнать за первые две встречи, уже закружилась бы по кухне, сооружая из скудных холостяцких запасов превосходный (и непременно питательный!) завтрак, время от времени бросая на хозяина квартиры укоризненные взгляды и походя давая кулинарные советы, которые он, конечно, спокойно пропустил бы мимо ушей.
Но сейчас она стояла на пороге кухни притихшая и грустная, и сорвавшийся с ее губ нервный смешок быстро сменился прежним трагичным выражением неумытого усталого личика.
- А..? Возможно и закинул, да. Всякое бывает. Ну что ты, я совсем не против, - вежливо заверил ее Нейл. Ему было даже приятно, что его собственная рубашка сейчас облегала ее обнаженное тело. Или свое белье она все-таки отыскала? Мужчина подавил порыв присмотреться пониже живота, чтобы обнаружить ответ на свой мысленный вопрос, и утвердительно кивнул, глядя в ее глаза. - Конечно, предложение еще действует. Ванна здесь, я покажу.
Выходя из кухни, пришлось миновать Аллу, которая отшатнулась с его пути и прямо-таки вжалась в стену коридора, лишь бы не попасться под ноги и не мешаться. Что это? Зашкаливающая робость вкупе с деликатностью, или она теперь в ужасе от одной перспективы о том, что он случайно ее заденет, даже ненароком? Со смешанными чувствами Гекки прошествовал в ванную комнату, достал из шкафчика одно из чистых полотенец, вручил его доктору Моро, которая так и избегала встречаться с ним глазами, и вышел в коридор, плотно закрыв дверь за собой. Он отправился в спальню, машинально отметил, что на полу больше не валяется ее кружевное белье, поднял руку и без всякого труда достал со шкафа розовое платье, даже не вставая на носки. Аккуратно положил одежду Аллы на постель и, как сумел, расправил мятые воланы.
По дороге обратно на кухню он услышал какое-то сдавленное бормотание из ванной и обеспокоенно стукнул костяшками в дверь, спрашивая, все ли в порядке. Мало ли, что еще могла натворить потерянная скромница; он прекрасно видел, что в этом состоянии она не вполне владела ситуацией. Но не так, конечно, как вчера.
На кухне Нейл снова сел за стол и, бездумно глядя в окно на далекую сияющую гладь океана, опрокинул в себя еще одну чашку крепкого кофе. Обугленные тосты так и остались на тарелке; минуя их, он потянулся к пластиковому контейнеру с ветчиной и меланхолично сжевал пару ломтиков. Его собственная голова тоже до сих пор была слегка туманной и тяжелой, но ветеринарше пришлось, похоже, гораздо хуже, чем ему.
Размышляя о том, что значило ее многозначительное "нам надо поговорить", он просидел так до ее возвращения. Когда Элли снова появилась на пороге, умытая и совсем беззащитная без своего поплывшего макияжа, он опять поднялся из-за стола и внимательно смотрел в ее глаза, пока она мучительно выдавливала из себя неловкие косноязычные фразы. Последние ее реплики не задели, но слегка озадачили Нейла своей неуклюжестью: вряд ли Ромашка выдала бы такое, будь она в состоянии мыслить здраво и трезво.
"...или что с тобой что-то не так..." М-да уж. Да с обоими нами, похоже.
- Знаешь, доктор, после вчерашнего у меня и на спине узоры не хуже. Показать? - Он ляпнул первое, что пришло на ум, и ухмыльнулся, но потом спохватился и, увидев, как Алла снова вспыхнула румянцем, прикусил язык. Пару мгновений длилось тягостное молчание, после чего Нейл снова сделал жест в сторону стула напротив.
- Элли, - ласково позвал он, кардинально меняя тон. Протянув руку, он дотронулся до ее плеча и, не обращая внимание на то, как она вздрогнула, перехватил блуждающий взгляд ее глаз. - Пожалуйста, присядь. Я налью тебе еще кофе.
Добившись того, что девушка кое-как согласилась разместиться за столом, он исполнил свое обещание, подлил кофе в ее чашку и сам сел напротив, положив ладони перед собой. Вполголоса хмыкнул, будто мысленно споря с собой, прочистил горло, опять убрал назойливую прядь волос со лба и абсолютно серьезно начал:
- Меня зовут Нейл Бервин. Тридцать пять лет, не женат, - тут он поспешно поправился, - ...разведён. Трое детей. Исправно плачу алименты и налоги. Рост 188, вес где-то чуть за 80, не курю, здоров. Военный переводчик, лейтенант в отставке, два с половиной года в Ираке. К военной службе был признан не годным, но ты уже видела, почему. Был ранен осколками гранаты, контужен, демобилизован. Психически вполне устойчив. Увлекаюсь уличными автогонками, мотогонками, парусным спортом, виндсерфингом. Веду здоровый образ жизни. Когда получается, - если в начале фразы его голос звучал абсолютно спокойно, ровно и невозмутимо, то сейчас он позволил себе кривоватую улыбку и чуть менее официозный тон. - Потому что еще я люблю ямайский темный ром и иногда отдыхаю в барах вечерами. Не слишком часто, но бывает, - как бывает и просыпаться с полузнакомой женщиной в одной постели, но всё становится хуже, если ее имя вылетает из головы. Хотя телефонный номер владельцев верблюда, услышанный по радио, он, пожалуй, вспомнил бы даже сейчас. - А, да, и прозвище. Может быть, ты не обратила внимания, но на моем автомобиле - кстати, марки Крайслер, 2009 года выпуска, цвет - металлик, - номерной знак имеет буквы Н, Е и К. Поэтому мое прозвище - Гек или Гекки. Но я бы предпочел, чтобы ты, - он намеренно выделил это местоимение голосом, - называла меня по имени. - Потом поразмыслил, правильно ли она это поймет, и решил все же уточнить. - Так мне будет приятнее. Пей, пожалуйста, кофе, он уже совсем остыл.
Мужчина еще раз проделал прежний манёвр с поворачиванием чашки ручкой к Алле и откинулся на спинку стула, чуть расслабляясь и не сводя взгляда с ее лица, неприкрыто и слегка бесцеремонно отслеживая реакцию на его долгую речь.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2yfk4.gif[/AVA] [NIC]Neil Berwyn[/NIC]
[SGN]

Northern Lite - I Don't Remember

http://s5.uploads.ru/vztni.gif

CV: Neil Berwyn aka Heckie[/SGN]

Отредактировано Hector Berg (2017-12-01 07:33:02)

+1

22

Воспоминание о том, как вчера ее ногти впивались в спину Нейла комичности ситуации не прибавили и вовсе ее не разрядили. Алла почувствовала, как краска снова заливает ее щеки и желание выйти в окно стало просто невыносимым. Только ласковое обращение и прикосновение, которых она теперь тщательно пыталась избегать, заставило девушку вздрогнуть и попытаться поотнекиваться от приглашения к столу, но мягкая настойчивость Нейла все же заставила ее подойти на непослушных ногах к стулу, на котором она чуть больше недели назад восседала и рассказывала напарнику о том, как правильно следует лечить насморк. Тогда все тоже было непринужденно, пока он не прикоснулся к ее животу и не поймал ее, когда она чуть было не свалилась с лестницы. Зато сама она бесстрашно прикасалась к его лбу и держала свою ладонь на ладони Нейла, пока он засыпал...
Алла все еще опасалась на него смотреть, когда Нейл вдруг начал говорить, спокойно и ровно он рассказывал о себе. Чашка с кофе был забыта, Элли застыла, слушая то, что рассказывал мужчина. Разведен? Значит, поэтому он не носил кольца, хотя, обычно, его все равно надевают. Интересно, почему? Трое детей... Хм, видимо та таинственная Аманда, которая звонила ему во время спасения верблюда - это его дочь? Что ж, по крайней мере это объясняло, почему он жил один и почему его дети видят его только в машине. Как бы то ни было, он навещал их и исправно платил алименты, а значит своих детей он любил. Новость о том, как он получил свое ранение заставила Аллу потрясенно хлопнуть глазами, она явно не ожидала такого потока откровения. Отставной контуженный военный... А она почему-то подумала, что шрамы получены в какой-то жуткой автокатастрофе. С каждым словом напряжение отпускало ее, а новые неожиданные факты становились теми недостающими кусочками паззла, которые в целом рисовали перед ней образ Нейла. Он даже рассказал ей о своем прозвище, про которое она упомянула только вскользь, чего девушка уж совсем не ожидала. Как и того, что ему нравится, что она зовет его по имени. Оцепенение словно спало и Алла снова залилась смущенным румянцем. Вместе с этим она почувствовала, как на нее накатывает облегчение. Нейл при всех его комментариях, которые вгоняли ее в краску, оказался еще и довольно деликатным и понимающим мужчиной, который не отправил глупую девицу, которая запуталась в своих ощущениях, домой, а начал буквально искоренять суть проблемы. Она переживала, что совсем не знала его? Ну вот, теперь-то узнала, легче стало?
Алла послушно пригубила остывающий кофе и очень понадеялась, что он не заметил, как несколько раз за его монолог у нее менялось выражение лица и как из глаз постепенно уходил испуг. Кухня снова перестала давить на нее и сделалась более уютной, когда она, наконец, заговорила в ответ.
- Алла Моро, тридцать лет, - назвать собственное имя оказалось самым трудным, но дальше слова пошли сами.
- Рост около 165, вес 50 с чем-то, не замужем, детей нет. Ветеринар в частной клинике, владелица небольшого приюта для животных, волонтер организации по защите животных. - от нее было информации куда меньше, но все же она старалась выдать информацию по максимуму понятную и сжатую.
- Не курю, пью очень редко... Хотя это и так, кажется, заметно. Люблю танцы и занимаюсь йогой. А прозвище... Прозвище из-за того, что я родилась в Канзасе и очень любила одну адаптированную сказку о волшебнике Изумрудного города, правда в оригинале это была Дороти из Страны Оз. Майами стал для меня своеобразным Изумрудным городом. - откровение вышло самом собой и Алла выдохнула. Только вот вопрос "А дальше что?" снова повис в воздухе. Нет, ну теперь-то Элли стало чуть легче от того факта, что они оказались вчера в одной постели. Только как преодолеть смущение от того, что она теперь представляет его голым или что знает, что на спине у него на самом деле роспись ее ногтей.... И....
- И кстати говоря, узоры на твоей спине хотя бы незаметны под одеждой. А вот что прикажешь делать с вот этим? - пальчики Элли легли на шею, где лиловели вчерашние увлеченные страстные поцелуи.
- Спасибо... Нейл. Мне легче, - улыбнуться сразу не получилось, но попытка все же увенчалась успехом. Только вот вряд ли она теперь позволит себе пить в его присутствии, чтобы ненароком не выдать себя и свои ощущения, из-за которых она, отчасти, не давала повторно к себе прикасаться. Ее тело еще помнило его страстные ласки и Алла боялась, что он как-то заметит это, хотя точно была уверена, что не воспользуется.
- У тебя есть таблетки от головной боли? - она еще не позволяла себе перейти на легкий и непринужденный тон, неловкость все еще мучила ее, но перейти на нечто нейтральное она все же смогла.

[SGN]..[/SGN]
[NIC]Alla Morow[/NIC]
[AVA]http://s8.uploads.ru/471Bo.jpg[/AVA]

Отредактировано Aldis Munro (2017-11-30 21:38:10)

+1

23

Голос Нейла звучал ровно и уверенно, выражение лица оставалось невозмутимым и, рассказывая вкратце свою биографию, он пристально следил за реакцией Аллы. Вообще, рассказ этот был не так уж прост, но Гекки постарался максимально сократить его, сведя повествование к сухим и кратким фактам. Несмотря на его видимое спокойствие, он вообще не был уверен, что доктор Моро станет слушать. В состоянии этой прострации, которое так и читалось по ее лицу, она запросто могла пропускать всё, что он произнесет, мимо ушей.
Но Нейл все же не прогадал. Он замечал, как постепенно меняется выражение Аллы, хоть она и не стала ни перебивать, ни задавать вопросы, ни реагировать на его откровения вслух. Когда в кухне снова повисла тишина, мужчина прислушался к ней и сделал вывод, что она уже не так наэлектризована, как было прежде, до его монолога. Элли слегка ожила и даже пригубила кофе; губы Нейла слегка дрогнули в улыбке, но он сделал над собой усилие и сдержал ее, опять становясь непроницаемо серьезным.
А потом она вдруг заговорила сама: робкий едва слышный голос постепенно креп, и в нем вместо виноватых и растерянных ноток проявлялись те интонации, что были ему знакомы до вчерашней ночи. Непосредственно ночью он, конечно, услышал от нее еще много всего... разнообразного, в разных тонах и регистрах, но сейчас значение имело другое. Гекки склонил голову, всем своим видом выражая заинтересованное внимание. Притворяться не пришлось: ему в самом деле было интересно, что Алла расскажет о себе, и он искренне удивился, когда услышал, что кроме лечебницы и приюта она занимается еще и волонтерством. Как будто бы мало ей животных на двух других работах! Теперь-то стало ясно, что она не могла не поехать спасать того верблюда на загородной трассе. А следующий факт и вовсе пролил свет на эту пламенную любовь к животным, и Нейл вдруг вскинулся и расплылся в улыбке, потирая ладони.
- Так ты из Канзаса! Поля, луга и фермы, все правильно. Там правда такие стррррашные ураганы? А здесь, в Изумрудном городе, - соломенные страшилы без мозгов и добрые волшебники? Кого тут больше? - Он припомнил сказку, которую она назвала, и добродушно усмехнулся. Кажется, совсем недавно он читал ее вместе с Амандой, а ведь на деле-то с того момента прошло уже лет десять. Но сейчас его поразило другое: на фоне официальной сводки фактов из жизни эта маленькая деталь о происхождении прозвища была очаровательной вдвойне. - Мне довелось попутешествовать по миру, но вот в Канзасе я не был никогда. Надо бы однажды... в общем, да.
Нейл примолк, но все еще смотрел на Элли с блуждающей улыбкой, и не торопился отводить взгляд от ее лица, будто думая о чем-то своем. Она приободрилась, но еще не до конца пришла в себя и до сих пор отчаянно смущалась. Но это смущение не помешало ей задать риторический вопрос о следах от поцелуев и укусов на ее шее, и Нейл вдруг рассмеялся, утвердительно встряхивая лохматой головой и поднимаясь из-за стола.
- Таблетки найдутся. В моей аптечке вообще чего только нет после твоего прошлого визита, черт ногу сломит, - поделился он, пошарив по кухонным шкафам, достав дежурную аптечку и принявшись копаться в ее недрах. Да, и капли в нос, и спреи в горло, и... а это-то что такое?.. Но коробочки, которая не помешала бы вчера, среди таблеток и пузырьков так и не обнаружилось. Рассеянно покопавшись в аптечке еще подольше, Нейл вспомнил, что вообще-то ищет другое, извлек блистер с таблетками от головной боли, налил воды в стакан и вручил все вместе Алле прямо в руки.
- Легче? Примешь это, и станет еще легче, не переживай. Да и вообще, - он взял короткую паузу, чтобы подобрать нужные слова, пожал плечами и взъерошил рукой свои волосы. - Вообще ни о чем не переживай, доктор. Кошмарного ничего не случилось. Руки-ноги целы, это главное. А то бывает, знаешь, разное... - загадочно добавил он и мрачновато усмехнулся, запоздало подумав, что черный юмор ей вряд ли близок. Но после того, как он рассказал ей, где заполучил впечатляющую роспись на своем животе, неужели ей не пришла в голову мысль о том, что проснуться в постели с полузнакомым мужчиной - это еще не самое скверное в жизни? - Да ладно, я часто бываю на пляже. На меня и так постоянно пялятся, пара царапин затеряется на общем фоне. А ты просто распустишь волосы, например... можно? - Он все еще стоял рядом с сидящей за столом Аллой после того, как отдал ей таблетки, и медленно протянул руку, чтобы она успела отстраниться, если не захочет его прикосновения. Но девушка вроде бы слегка перестала дичиться, и он аккуратно снял заколку с ее светлых волос, позволив им рассыпаться по плечам и слегка прикрыть истерзанную шею. - Вот так. И никаких вопросов. А если спросят, скажешь, что не их дело, и пошлешь всех подальше, - он прищурился, теребя заколку-розочку в пальцах и вспоминая ее слова "не замужем, детей нет". Неужели даже постоянного любовника нет? Если бы был, сказала бы. Если бы был... не позвала бы в бар. И не пошла бы в цирк. И сюда бы тоже не явилась со своим лечением. За время знакомства Нейл убедился в том, что доктор Моро - женщина твердых правил, которых стабильно придерживается по жизни. За очень редким исключением. Но с кем не бывает-то?
- Я голоден, как черт. Сходим в кафе? - Вдруг выдал Нейл и даже сам слегка опешил. Но отступать уже не стал и пояснил: - Тут на пляже есть отличная пиццерия, я часто там обедаю, - конечно, для себя он предпочел бы заказать пиццу прямо в квартиру, но если он предложит Алле остаться, та наверняка в ужасе сбежит прямо как есть, в белье, мужской рубашке и с непросохшими волосами. А атмосфера оживленного кафе - сегодня как раз суббота, - может ее отвлечь. И розовое платье вполне подойдет для такой прогулки. Да, идея на самом деле хороша. - Твое платье, кстати, в порядке. Я его достал и положил на кровать. Что скажешь?
[AVA]http://funkyimg.com/i/2yfk4.gif[/AVA] [NIC]Neil Berwyn[/NIC]
[SGN]

Pink Martini - Donde Estas Yolanda?

http://s5.uploads.ru/EUxvD.gif

CV: Neil Berwyn aka Heckie[/SGN]

Отредактировано Hector Berg (2017-11-30 21:30:43)

+1

24

К облегчению Аллы, диалог все-таки завязался, пусть и не такой непринужденный, какой у них был раньше, но все может быть поправимо. Да и замечания Нейла заставили ее улыбнуться и пустится в объяснения.
- Да, ураганы у нас действительно бывали, но на моей памяти их было не так много, а торнадо я и вовсе видела только один раз и оно нас, к счастью, не зацепило. А в Изумрудном городе кого только не встретишь. И прекрасных волшебниц с золотыми руками, которые умеют превращаеть Золушек в принцесс, а тыкву в нормальное лицо, и добрых волшебников, укрощающих огонь, и мошенников, и страшил в соломенных шляпах и даже трусливые львы-качки попадались, которые за свою мускулатуру боятся больше, чем за все, что происходит в мире, - разоткровенничалась Алла и если бы не больная голова, то ассоциативный ряд продолжился бы. К счастью, Нейл довольно скоро отыскал аптечку и вручил ей таблетки от головной боли вместе со стаканом и Алла, взглянув на них, все же положилась на напарника и выпила их. Сразу легче не стало, но девушка утешила себя, что все происходит не сразу.
- Спасибо. И не вздумай выбрасывать противопростудные! Всякое может быть. Если лет через пять не воспользуешься - тогда вот ладно. - следующая фраза Нейла заставила ее снова опустить глаза. Нет, если в сравнении с чем-то, то действительно не случилось ничего предосудительного или непоправимого, но моральное самочувствие все равно осталось немного паршивым. Хотя бы потому, что неловкость прикосновений сразу преодолеть не удастся, и это после вчерашнего-то...
- Что? - Алла словно очнулась от своих мыслей, когда заметила, как Нейл протягивает ладонь к ее волосам.
- А... Да, конечно. - она не стала отстраняться и Бервин вытащил заколку, скрепляющую еще влажные волосы, которые, распустившись, прикрыли ее шею с предательскими следами вчерашней ночи. Алла благодарно кивнула и взъерошила светлые волосы ладонью, но вот на замечание посылать всех снова смутилась и потерла переносицу.
- Мне кажется, на эту тему я совсем не умею врать и если меня будут спрашивать о подобном я просто-напросто сбегу от разговора, - честно призналась Алла, глядя на то, как Нейл вертит в руках ее заколку. Неожиданное предложение сходить в кафе застало ее врасплох, но если барьер жуткой неловкости они преодолели, то... почему бы и нет? Она пригласила его в бар, он приглашает ее в кафе. Правда, спонтанно, но ничего страшного. Только вот розовое платье в кафе на пляже...
- Пицца? Это оттуда тебе доставляли ту гору коробок? - спросила Алла, наконец-то улыбнувшись и вспоминая, как она заставляла их исчезать из квартиры Нейла по мановению вовсе не волшебной палочки. К черту скромность и неловкость, раз уж Нейл не видит ничего страшного во вчерашнем происшествии и сам не заставляет ее как-то принимать опрометчивые решения, то пусть все идет своим чередом.
- О, так ты достал мое платье... Дай мне десять минут, чтобы собраться и я буду вовсе не против оценить здешнюю пиццерию. Если они еще и гавайскую пиццу готовят - тогда совсем здорово. - девушка поднялась, ощущая, что голова уже практически прошла и ее состояние в целом немного улучшилось. Горячая пицца поможет окончательно придти в себя и разнообразит неловкое утро.
- Я скоро, - Алла скрылась за дверями спальни и действительно, не прошло и десяти минут, как она снова надела розовое, слегка помятое платье и пальцами взбила волосы, укладывая их в подобие прически "вчера была шикарная ночь, амиго". Косметику она так и не стала наносить, решив напугать все близлежайшее население видом своего зеленоватого после пятницы лица. Ну Нейл не убежал - и ладно. Бервин тоже наскоро собрался и вскоре они вышли из дома.
Прогулка до кафе была недолгой. Пропитанный запахом моря прохладный воздух заставил Аллу оживиться и на ее лицо буквально возвращались краски. Молчание нарушалось ничего не значащими репликами о красоте местности и вскоре они оказались за столиком в кафе, где в ожидании заказа снова повисла минута неловкого молчания. В это субботнее утро народу пока было не так много и Алла рассеянно посматривала на посетителей, прежде чем решилась задать вопрос, который вертелся у нее на языке.
- Нейл, мне вчера показалось или... мы действительно настолько забылись, что совсем не позаботились о... ммм... безопасности? - нет, если бы что-то было не так со здоровьем, он бы ее предупредил, но были ведь и другие деликатные причины, о последствиях которых следовало бы подумать.
[SGN]..[/SGN]
[NIC]Alla Morow[/NIC]
[AVA]http://s8.uploads.ru/471Bo.jpg[/AVA]

+1

25

Вот это было уже больше похоже на ту Аллу Моро, которую знал Нейл. Он картинно закатил глаза, сложил руки на груди и вздохнул в ответ на ее напутствия относительно лекарств - как всегда, в высшей степени благоразумные. Съязвить насчет того, что сейчас она не в том положении, чтобы раздавать советы, язык не повернулся. Вообще-то, Гекки был искренне рад слышать из ее уст нечто привычное и нейтральное, не приправленное этими горестными интонациями, которых он с утра уже наслушался сполна. Этот случай во всех отношениях был выдающимся из ряда вон - даже для привычного к периодическим ночным загулам Нейла. Начать хотя бы с того, что еще ни разу женщина не оставляла его без восторженной похвалы после проведенной вместе ночи. Тут все было сложнее, особенно для доктора Моро.
Хотя, она же упомянула что-то в духе "не думай, что мне не понравилось"... Утешиться этим, что ли?
А уязвленное самолюбие куда деть?
- Львы-качки, я вижу, однозначно не в твоем вкусе, - усмехнулся мужчина, уловив в исполнении Аллы легкий эмоциональный всплеск в конце этой фразы. Но углубляться дальше в ее предпочтения было бы лишним, поэтому он уселся обратно и подвинул заколку по столу, возвращая ее владелице. - Сбегать от разговора - тоже вариант. Ты разве должна перед кем-то отчитываться? - Он вопросительно вскинул бровь, но ответа в духе "разве что перед своей совестью" дожидаться не стал и продолжил. - О да, коробки были как раз оттуда, - его взгляд метнулся в пространство между кухонным шкафом и плитой, где снова громоздилась парочка коробок. - Гавайская с курицей и ананасами? Она им особенно удается. Я подожду, - он кивнул и проводил Элли взглядом, сам тем временем раздумывая, каким образом ему собраться одновременно с ней, при этом не заходя в собственную спальню? Благо, в гостиной он отыскал кое-какую одежду, натянул джинсы с белой футболкой, где на груди был изображен бычий череп какого-то диковатого вида и, мельком глянув в зеркало, растрепал волосы пятерней. Всё, можно выдвигаться.
Алле на сборы потребовалось чуть больше времени. Но когда она снова показалась на глаза, то выглядела уже вполне аккуратно и даже еще более миловидно, чем обычно - сказалось отсутствие косметики.
Субботний день обещал быть по-настоящему жарким, и с самого утра на пляж тянулись любители серфинга и кайтинга, таща с собой доски, паруса и воздушных змеев. На набережной было еще не так людно, как в полдень, но все-таки слишком шумно для полноценной беседы, и можно было размеренно вышагивать рядом, изредка перебрасываясь какими-то общими фразами. Стоило использовать это время для осмысления ситуации или, например, для обдумывания тем грядущего разговора, но в голове Нейла было удручающе пусто. Хотя бы в висках перестал гулко отдаваться пульс. За столиком в пиццерии они потратили еще пару минут на то, чтобы заказать гавайскую пиццу (сразу две, и еще кофе, опять кофе, кофе много не бывает), а потом снова воцарилось молчание - до того самого момента, пока Алла не задала свой вопрос. Довольно щекотливый, кстати.
Нейл моргнул, фокусируя взгляд на ее лице и собираясь с мыслями. Задумчиво всматриваясь в черты ее лица и в симпатичную морщинку, залегшую между обеспокоенно сдвинутых бровей, он соображал, как лучше озвучить ответ, ей и так наверняка известный.
- Тебе не показалось, Элли, - наконец подтвердил он, почти слыша грохот, с которым обрушилась ее последняя надежда на облегчение. И что к этому добавить? Рассказать о своем философском отношении к вопросам контрацепции? Признаться, что для женщин, с которыми он обычно оказывается в постели, в порядке вещей постоянно принимать контрацептивы? И что невесть куда испарившуюся из тумбы коробочку он держал исключительно для своей собственной защиты, полагая, что каждый взрослый человек заботится о себе сам? А доктор Моро - теперь уж у него не было в этом сомнений - хоть и делилась советами о медикаментах, сама вряд ли принимала что-то на постоянной основе.
Нейл еще раз вздохнул.
- Я, кстати, не забылся, - решил он подчеркнуть к собственной чести, - оказалось, что я просто... был не готов. Наверное, не заметил, как... - он осекся и вызывающе оскалился, злясь на самого себя. Не заметил, как они закончились? Ну, молодец, штука-то востребованная! В порыве скрыть свое раздражение, чтобы Алла не примерила его на себя, он провел рукой по подбородку и тронул пальцем бровь, удерживая ее на месте - левая сторона лица вот-вот могла начать нервно подергиваться. Тут к столику подошел официант, и разговор снова прервался, пока перед ними не оказались две средних размеров пиццы. Игнорируя приборы, Нейл пальцами отделил один надрезанный ломтик, скатал его трубочкой и почти целиком отправил в рот. Прожевал, протолкнул в урчащий от голода желудок и слегка смягчился.
Интересно, как это прозвучит, если я скажу что-то вроде...
- Извини меня, доктор, - глуповато припечатал он. И поспешно добавил: - Если тебе, как медику, надо взглянуть на мою медкарту, я для тебя это устрою. Там можно, правда, начитаться разного, - он жестковато хмыкнул, - но в интересующем тебя плане с моим здоровьем все в порядке. И с совестью тоже, - глаза мужчины чуть прищурились, высматривая в лице доктора Моро намек на грядущую реакцию. - Так что, ты можешь рассчитывать на меня в любом случае. Вообще-то, я бы не против встречаться с тобой регулярно. Я имею в виду, - теперь пришла его очередь изъясняться косноязычно, а такие моменты он ненавидел от всего сердца. Поэтому сердито прижал пальцем подергивающееся левое веко, прежде чем уточнить: - Просто видеться, общаться. Как угодно это называй. И если вдруг возникнут какие-то... обстоятельства, просто дай мне знать. И тогда уж поломаем головы над этим вместе. Идет? - Да, ответ не ахти какой обнадеживающий, но и вопрос был не из самых легких. Поэтому Нейл навесил на лицо подобие бодрой улыбки и приподнял второй скрученный трубочкой кусок пиццы, как будто это был его бокал, а прозвучавшие слова - торжественный тост.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2yfk4.gif[/AVA] [NIC]Neil Berwyn[/NIC]
[SGN]

Pink Martini - Donde Estas Yolanda?

http://s5.uploads.ru/EUxvD.gif

CV: Neil Berwyn aka Heckie[/SGN]

Отредактировано Hector Berg (2017-12-01 12:49:51)

+1

26

До последнего Алла надеялась, что ее воспоминание о том, как горячо заканчивался финал их бурного страстного сумасшествия на постели Нейла окажется лишь сном но нет, все это было пугающей действительностью. С еле слышным вот черт... девушка устало потерла переносицу, рассеянно слушая слова Нейла и глядя на то, как им приносят потрясающе пахнущую гавайскую пиццу. К слову, Элли думала, что курица с ананасами или бекон с ананасами на пицце - это только ее извращенный вкус, но оказалось, что и Гекки (кажется, он просил его так не называть?) такое блюдо тоже нравится. Алла не сразу потянулась к пицце, пытаясь все осмыслить.
- Да брось, не извиняйся. Вчерашняя ночь была настолько сумасшедшей, что я попросту даже не подумала об этом, я слишком была увлечена... всем тем, что происходило. - на ее щечки снова начал наползать румянец, но продержался он недолго, потому что проблема-то действительно никуда не делась.
- Медкарту? О нет, ну что ты! Я тебе верю. Но могу и свою предоставить, если тебе это важно, но у меня с этим тоже все в порядке и... - следующее предложение Нейла заставило Аллу покраснеть так, что ее волосы на фоне ее лица стали еще белее. Встречаться? В самом деле? Вот просто так, даже без... Оооо. Нейл Бервин в глазах Аллы и так был довольно высоко, а тут и вовсе взлетел куда-то в недосягаемую высоту, потому что и сама девушка была бы не против... Нисколько не против такого развития событий. Словно в тумане она ответно салютнула куском пиццы и откусила кусочек. Как ни странно, это помогло ей как-никак простимулировать мозговую деятельность и кое-что заметить.
- У тебя глаз дергается, - заметила Алла и медленно протянула руку, пальчиками касаясь левой стороны лица Нейла, которая подергивалась вместе с глазом и это было не самое приятное зрелище... Но как и шрамов, Элли этого не испугалась. особенно потому, что знала, отчего это произошло. От ее касания мужчина замер и дергание само собой прекратилось. Алла смущенно убрала руку и наконец ответила на то, о чем только что говорил Бервин.
- Нейл, если что-то... Будет не так, то я смогу об этом позаботиться, все же на случаи подобной неосторожности медицина давно придумала свои приемы, поэтому... Поэтому я и уточняла, было ли предохранение или нет. - Алла не стала говорить Нейлу, что в аптеках свободно отпускаются различные приспособления, которые могут быть не самыми приятными, но от нежелательной беременности точно защитят. И на всякий случай пообещала себе всегда носить при себе пару средств защиты где-то в потайном кармашке сумки, потому что, как выяснилось...
- И насчет встречаться... - краска снова медленно начала заливать щеки Аллы.
- Я тоже хотела бы этого, - сердце начало стучать как сумасшедшее, девушка ощутила себя школьницей-подростком, которой первый красавец школы неожиданно оказал знаки внимания и пригласил на свидание. И вместе с этим возвращалась чертова неловкость, будто бы они школьники, а не взрослые люди, которые этой ночью оглашали криками, кажется, весь одиннадцатый этаж. Алла даже немного разозлилась на себя, ну сколько можно закрываться подобным образом, если сейчас она сама этого хочет? Кажется, одного глотка кофе, махом осушившего половину бумажного стаканчика, вполне хватило, чтобы Алла решилась выпалить нечто, что может как-то сгладило бы неловкость... Или сделало ее еще сильнее? Да к черту! Вчера они послали все к черту и сегодня нужно сделать так же!
- Вчера я поехала с тобой не потому, что во мне было слишком много алкоголя, - неожиданно выдала откровенность Алла, стараясь не останавливаться, чтобы не потерять решимость.
- Он просто... Усилил изначальную симпатию к тебе и... Ты знаешь, будь я трезвее, я бы, наверное, просто сбежала, потому что не позволяю себе сходить с ума подобным образом, но... - но не сбежала, не ушла и даже попыталась объясниться во всем.
- Но если бы я сбежала, то не узнала бы, каково провести с тобой одну из самых безумных и потрясающих ночей. Просто я не думала что подобное произойдет так... скоро. - выпалив это признание Алла опустила голову и стала сосредоточенно ковырять свою пиццу, выковыривая из нее кусочки ананасов, цеплять их вилкой и отправлять в рот.
[SGN]..[/SGN]
[NIC]Alla Morow[/NIC]
[AVA]http://s8.uploads.ru/471Bo.jpg[/AVA]

+1

27

- Я в курсе, да. Иногда со мной бывает, - новый кусок пиццы, даже не прожеванный толком, комком упал в желудок. Все еще подзадоренный собственным раздражением, теперь Нейл уже сам не встречался взглядом с Аллой и разглядывал других посетителей кафе вместо того, чтобы смотреть ей в глаза. Этот трюк они оба сегодня проделывали, но у него причина была другая - виновато не смущение, а назойливый нервный тик, с которым он прожил уже пять лет. Раньше все было намного хуже, и то, что осталось сейчас - непроизвольное короткое сокращение мышц на одной стороне лица в моменты злости или волнения - можно считать достижением и невиданным прогрессом. Прямо-таки образчик самоконтроля. И результат многочасовой работы с психотерапевтом, что уж тут. Но прямо встречать взгляд доктора Моро, не полностью владея своей собственной мимикой, все же не хотелось.
Сделав глубокий вдох и чуть задерживаясь с выдохом, Нейл все еще сверлил взглядом спину сидящего впереди человека, но вдруг моргнул уже обоими глазами и с удивлением уставился на Аллу. Она потянулась через стол и дотронулась ладонью до его левой щеки, и Нейл с изумлением обнаружил, что под ее рукой подрагивающие мышцы сразу же расслабились.
- Точно уверена, что не хочешь почитать мою медкарту? Я - нетипичный клинический случай, - мужчина выдохнул и усмехнулся, при этом заметно приободрившись. Опираясь спиной на спинку стула, он зажевал новый кусок пиццы, пока прислушивался к негромкому голосу Элли. Если бы она говорила чуть громче, было бы забавно. Официанты, поднося заказанные блюда в самые неподходящие моменты, наверняка улавливают много разного, когда подходят к столам посетителей, но чтобы двое деликатно предлагали друг другу обменяться медицинскими картами после проведенной вместе ночи - такое точно не услышишь за каждым вторым столиком. Как и сердечное признание в том, что причиной маленькому безумию, свершившемуся между ними накануне, были не только возлияния за барной стойкой.
Ухмылка Гекки стала еще шире. Он мотнул головой и опустил подбородок, мельком глянув на свои руки, а потом поднял лукавый взгляд, устремляя его на сидящую напротив Аллу.
- Ты отважная девушка, доктор Моро, - наконец сообщил он, стараясь говорить серьезно, но предательская улыбка вползала на губы, и он не особенно этому сопротивлялся. - Утром на тебя смотреть было жалко, зато теперь ты просто преобразилась, - так же, как она преобразилась вчера на танцполе, превратившись из стеснительной скромницы в горячую желанную женщину, кружащуюся в вихре волн своего розового платья, лихо крутя бедрами и прогибаясь в тонкой талии. Не меньшую гибкость она, кстати, демонстрировала и часом позже, когда обнаженной нетерпеливо выгибалась и стонала на его постели, требуя всё больше, чаще, горячее и сильнее. Этот разительный контраст дразнил и разжигал интерес, и возник он еще в первую нелепую встречу для спасения верблюда. Тогда решительная и предельно серьезная девушка в крошечном халатике и прелестных белых чулках показалась Нейлу необычной, одновременно стеснительной и смелой, и уж очень деловитой. Хотя ее пронзительные повизгивания на трассе, когда он закладывал особенно крутой вираж на мокром шоссе, слегка приподнимали завесу этой важной деловитости, являя ее настоящую. А уж вид взъерошенной светловолосой головы, торчащей из клетчатого пледа в самом конце поездки и вовсе заставил Гекки, всякого повидавшего за свою нескучную жизнь, искренне умилиться. Отношения с женщинами давно уже не сковывали его обязательствами. Да и было ли вообще такое? Контакты с ними сводились к добротному, качественному сексу и эгоистичному желанию каждого получить свое собственное удовлетворение, а потом одним махом освободиться из объятий и от самого человека, случайно попавшего в твою жизнь на одну ночь. Знакомство с Аллой в ветлечебнице с самого начала было другим, куда более наивным и невинным, чем всё, к чему привык Нейл. Что и говорить о том ее визите, когда жестокая простуда его чуть не прикончила? До сих пор неизвестно, как бы он справился без ее вмешательства и как долго еще провалялся бы в гостиной на диване в лихорадке и беспамятстве.
Сейчас слова - или, скорее, предложение? - которые он озвучил, выскочили словно сами собой; он поделился с Аллой тем, что было на уме, не успев даже толком обдумать это. Нужны ли ему сейчас длительные отношения с одной постоянной женщиной? А почему бы нет? После развода он никогда не зарекался от долгосрочных связей и вполне допускал, что когда-нибудь снова решит подпустить к себе ту женщину, которая будет рядом ежедневно, а не только ночью и на следующее утро. С такими в барах обычно не знакомишься, а в последнее время Нейл только там их и цеплял, так что, этот вопрос даже не маячил на горизонте. Но вот сейчас он возник словно сам собой, и Гекки опять с легким удивлением спрашивал себя: почему бы нет? и почему не с ней? Уж если он доверил ей залезть пальцами к себе в рот, влить в горло горячий ромашковый чай и даже облачить его в чудовищные верблюжьи носки, то это что-нибудь, да значит? Не говоря уже о том, что ее неожиданно раскованное поведение на танцполе, не задавленные предрассудками искренние стоны наслаждения и страстные объятия в постели, интриговали еще больше. И какая же она на самом деле?
- Ты бы от меня не сбежала, Элли из Канзаса, - взяв паузу на размышления, Нейл не спешил с продолжением беседы, но это было на руку обоим. Он хмыкнул и слегка прищурил глаза. - После танцпола я бы тебя уже не отпустил. Захотела бы ты этого или нет - всё равно.
Последнюю фразу он намеренно произнес резковато, при этом своенравно дернув подбородком в духе "молчи, женщина, я решил, что ты моя - и ты будешь моей". Не дожидаясь растерянного выражения на лице Аллы, он хохотнул, сжевал еще кусок пиццы с ананасами и залил все это пиршество слегка остывшим кофе.
- Жизнь коротка, доктор Моро. Надо всё успевать, пока такой шанс есть. Поэтому я предпочитаю не тратить время зря и максимально ускоряться, чтобы замедлить его ход. Ты же видела, как я вожу машину, - приподнявшись, Гекки пошарил в кармане джинсов, выудил оттуда купюру, расплачиваясь за их заказ, и прижал ее сахарницей. - Которую, кстати, надо забрать с парковки у бара, пока какой-нибудь Хуан-Антонио не спустил мне шины и не свернул зеркала. Но сперва мы вызовем такси и отвезем тебя домой. Кстати, - Нейл вдруг развеселился и, подавшись вперед, заговорщицки понизив голос, с живым интересом осведомился, глядя ей в глаза:
- Что, даже с Антонио у тебя никогда не случалось...? - а потом от души расхохотался и откинулся обратно на спинку стула, возвращаясь в самое благостное расположение духа при виде вспыхнувшего личика очаровательной ветеринарши.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2yfk4.gif[/AVA] [NIC]Neil Berwyn[/NIC]
[SGN]

Disturbed - Open Your Eyes

http://s5.uploads.ru/EUxvD.gif

CV: Neil Berwyn aka Heckie[/SGN]

Отредактировано Hector Berg (2017-12-02 08:17:39)

+1

28

Все еще смущенная Алла смогла, наконец, оторваться от пиццы и поднять на Нейла взгляд, когда он снова заговорил. На предложение взглянуть на медкарту девушка все так же отрицательно качнула головой и снова ощутила румянец на щеках, когда Гекки заявил о ее отважности.
- Толку от того, что я взглянула бы туда, было мало. Врачи любят изобилировать медицинскими терминами, а в них я не разбираюсь от слова совсем. Я все-таки ветеринар, а не врач, и мои познания в элементарных болезнях погоды не сделают. Поэтому я лучше буду... Изучать тебя самостоятельно. - ну вот, снова получилась двусмысленность, из-за которой Элли в очередной раз почувствовала себя неловко. И это притом, что они две минуты как уже встречаются и могут себе подобное позволить, да и вообще прошедшей ночью спали в одной постели после бурного секса. Все это было так стремительно и внезапно, что девушке пока было сложно привыкнуть к столь быстрому развитию событий. Потому, чтобы хоть как-то себя заткнуть, Алла снова занялась остывающей пиццей, которая была довольно восхитительная и свежая и буквально таяла во рту. Вчерашний хмель почти полностью выветрился под действием горячей еды и кофе и Элли чувствовала себя гораздо лучше. Последний кусок пиццы застрял в горле, когда Нейл с почти что угрожающими нотками произнес, что он в любом случае не отпустил бы Аллу после сегодняшней ночи, но не успела она этим сильно озадачиться, как мужчина, словно ни в чем не бывало, пояснил свои слова тем, что жизнь коротка. Доктор Моро вытерла пальцы о салфетку и предельно откровенно ответила.
- Если бы я хотела сбежать - я бы ушла прямо в твоей рубашке, а не стала бы объяснять и пытаться... Что-то сделать, чтобы ты не подумал, что я какая-то легкомысленная или что-то вроде того. И да, я помню, как ты водишь машину. - поездка к верблюду вполне себе это показала. А еще вспомнилась та самая песня, от которой ее лицо буквально пылало, а сама она натягивая медицинский халат на колени.
Нейл склонился вперед и заговорщицки спросил ее о... О, боже! Лицо Аллы снова покраснело и она с самым рассерженным видом бросила в мужчину скомканную салфетку, но затем все же нехотя ответила.
- Не знаю, почему тебя это интересует, но нет, ничего такого. Это любители фильма "Грязные танцы" думают, что только влюбленные могут красиво танцевать и исполнять рискованные трюки. На самом деле достаточно только доверять партнеру и чувствовать танец. Спать при этом с ним вовсе не обязательно. Как и вообще со всеми, кто танцует в YUCА. - Элли гордо вздернула подбородок, показывая, что это ее профессиональная честь и поднялась вместе с Нейлом, чтобы выйти из кафе.
Народу на пляже заметно прибыло и несколько желтых машин стояло неподалеку, готовых отвезти отдыхающих куда-нибудь развлекаться или охладиться по первому зову. Элли с небольшим разочарованием вздохнула, что придется так скоро расстаться, но все же ей нужно было окончательно привести себя в порядок и подумать. Таксист приветливо махнул рукой и они вместе подошли к машине. Алла повернулась к Нейлу и подняла голову. Даже когда она была на каблуках, он был выше ее и ему приходилось чуть наклонять голову, чтобы видеть ее лицо.
- Ну что... До встречи? - чуть охрипшим от волнения голосом спросила девушка и повинуясь порыву, приподнялась чуть выше на цыпочках и поцеловала мужчину в небритую щеку.
- Пока. - снова покрасневшая, как школьница, она быстро села в машину и захлопнула дверь, чтобы желтое такси увезло ее в сторону дома. Сердце колотилось, румянец не сходил с щек, а глаза загадочно блестели. Неужели она умудрилась так сильно увлечься?... Было ясно лишь одно - она была вовсе не против такого развития событий.

[SGN]..[/SGN]
[NIC]Alla Morow[/NIC]
[AVA]http://s8.uploads.ru/471Bo.jpg[/AVA]

Отредактировано Aldis Munro (2017-12-02 13:36:20)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » HELM AU: MIAMI`2015; » Bailando ese fuego por dentro me esta enloqueciendo [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно