Танец продолжался, ведя нас за собой, унося в какой-то иной мир, мир откровений и правды. Прямолинейных взглядом и блаженных улыбок. Здесь не было границ, не было ограничений, мы следовали правилам вольты, и, кажется, нам обоим это нравилось. Я улыбался, не отводя взгляда от своей спутницы. Смотрел ей прямо в глаза, прислушиваясь попутно к ее голосу, заигрывающему, подтрунивающему. Леди Кристиана Ларно, такая разная и загадочная, продолжала завлекать своим поведением и бархатным голосом, как и в тот день, когда мне посчастливилось побывать в Дарингшире.  И поддавался я сейчас точно так же, с удовольствием принимая беседу и заданный женщиной тон.
- Да, это правда. Я люблю купаться. И довольно хорошо плаваю, - признался я, как только мы с леди Ларно снова оказались совсем близко. Кружа рядом, соприкоснувшись ладонями, я мягко улыбался уголками губ, явно довольный этой легкой и интересной беседой, которая порой плавно переходила к флирту. – А вот по поводу неравнодушных… чистая случайность, миледи.  До сих пор неловко, право же.
Я ухмыльнулся, вспоминая события дневной давности. Надо же было начать именно так свою службу в качестве лорда-коннетабля! Засветиться от начала и до конца не только перед молодыми фрейлинами, но и перед той, которую некогда пророчили мне в невесты. Странная штука судьба. И почему я помню о Дарингшире до сих пор? - пронеслось в голове, как раз в тот момент, когда леди Ларно вновь очутилась рядом. Заглянув в яркие глаза женщины, излучающие столько разных эмоций одновременно, я снова обхватил ладонями ее талию, аккуратно, заботливо, и поднял вверх. Музыка неспешно затихала, а вместе с ней подходило к концу и время откровений. Осторожно опустив Кристиану на пол, я учтиво кивнул ей в знак окончания этого танца. Такого запоминающегося и яркого, во всех смыслах этого слова. Насыщенного. Красноречивого. И тут женщина упомянула о моем слове. Признаться, я не сразу понял, о чем идет речь, потому сперва посмотрел на нее дымком легкого недоумения. Но вскоре в голове всплыли мои же собственные слова, произнесенные некогда в Дарингшире. Значит, все именно так. Она думает, что я уехал. Просто взял и уехал. Без причины, не оглядываясь на данные обещания. Но стоит ли сейчас ворошить прошлое? Убеждать в том, что сейчас, по большому счету, уже не имеет особого значения? У каждого из нас своя жизнь. И сложилась она как нельзя лучше. Так что будет правильнее? Сказать правду или так и оставить при собственных заблуждениях? А я ведь не выдал секрет, так и сохранил эту тайну. О даре. Из-за него и уехал. Несправедливо. Глубоко вздохнув, я воспользовался моментом, когда кавалеры благодарили дам за прекрасный танец, и так же подошел к леди Ларно ближе. Осторожно взял ее ладонь в свою руку, я склонился и прикоснулся к ее тыльной стороне губами.
- Не всегда все так, как может показаться с первого взгляда, - тихо, но с явным намеком, произнес я, после чего все же отстранился и, учтиво кивнув обер-гофмейстерине, направился в сторону своего места за столом. Если уж и быть откровенным, то до конца. Пусть мои последние слова и оказались покрытыми легкой дымкой загадочности, призванные побудить хотя бы задуматься… почему.