http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Тайна замка фей [x]


Тайна замка фей [x]

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

НАЗВАНИЕ  Тайна замка фей
УЧАСТНИКИ Адемар де Мортен, Аделина Миддлтон
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ 15 июня 1435
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ В очередную поездку в Мидейвелшир Адемар вновь был атакован племянницей с ее безрассудными идеями. Аделине всего пятнадцать, но ей все еще быстро надоедает сидеть с умным видом и вести ученые беседы, когда на улице отличная погода, и достаточно лишь улучить момент, чтобы утащить извечного участника своих затей на задний двор, откуда ведет тропа через старый парк к месту, которое крестьяне называют "Замком фей"

[AVA]http://s019.radikal.ru/i620/1706/64/b513fdf7e36c.jpg[/AVA]

Отредактировано Adelina Middleton (2017-06-12 11:20:53)

0

21

Она присела прямо на землю, обхватывая руками колени, прикрытые материей, когда де Мортен, объявив свое условие, которому она не посмела перечить, исчез в проеме во тьме. Она, устремив взгляд в небо, на котором можно было уже рассмотреть первые звезды, задумалась о том, что ждет ее в будущем. Об этом Аделина думала, пожалуй, излишне часто; теперь каждый бал обещал стать не просто местом для танцев, но смотринами, на которых ее будущий муж воспылает к ней страстью и поймет, что лишь она одна нужна ему, а потому неизбежна свадьба. Ее девичье сердечко пропускало удары каждый раз, как некий кавалер задерживал на ней свой взгляд, и общество мужчин теперь вызывало прежде неизвестный ей трепет. Но с де Мортеном она чувствовала себя совсем иначе, в его обществе ее укутывала пелена теплоты, защищенности и покоя, которые, впрочем, девушка списывала к тому, что он друг ее и родственник, пусть и дальний. Ни во взглядах его, обращенных на нее, ни в словах или прикосновениях не изыскивалось пошлости или страсти, горячечного нетерпения, о котором так любили, трепеща, рассуждать ее более опытные в делах любовных горничные. Одна из них как-то сказала: это похоже на падение в бездну, и с тех пор оная мысль Аделине не давала покоя…
… Идти по тоннелю было и страшно, и одновременно волнительно, и девушка не могла унять своего возбужденно частого дыхания, корсет стягивал ее грудь, не давая вдохнуть полнее, и оттого все время казалось, что задыхается. Она не слишком жаловала узкое, закрытое пространство, но Адемар уверенно шел немного впереди, освещая дорогу, и она спешила за ним, стараясь не задыхаться, что было не так легко, ибо друг ее был высок и имел слишком, по ее мнению, длинные ноги. Но он вдруг остановился и обратился к ней со странным вопросом, заставившим Аделину забеспокоиться.
- Почему вы спрашиваете об этом? – тревожно поинтересовалась она, всматриваясь в лицо друга, освещенное пламенем, и терзая собственные пальцы, сплетая и расплетая их. – Неужто вы думаете, что здесь могут быть… призраки? – в отличие от дяди, Аделина истово верила во все потустороннее, и, хотя призраков и духов никогда не видела, боялась их панически. И, спешно обернувшись, вдруг в один прыжок испуганной лани подскочила к де Мортену, крепко обнимая его обеими руками за талию и прижимаясь к мужчине вплотную. – Нет, нет, я очень их боюсь, - но внезапно отстранилась, пристально всматриваясь в его лицо с недоверием. – Вы? Подождете меня? – она не могла понять, что именно он имеет в виду. Да и как можно думать, что он умрет раньше, если это принесет ей так много огорчения. – Я запрещаю вам так думать, - капризно топнула девушка ножкой, - вам нельзя умирать раньше меня, я запрещаю! – и, совсем по детски растрогавшись, поступила, как поступали в рассказах горничных все благородные дамы в подобных ситуациях. Обхватив лицо друга руками, подалась, приподнимаясь на цыпочках, и прижалась сомкнутыми губами к его губам. Прижалась крепко, плотно, чисто интуитивно лишь немного расслабив их в последний момент, перед тем, как соприкоснуться с его губами.  И даже глаза зажмурила с запозданием, вспомнив, что так положено.
Она и сама не знала, чего ждала, ничего необычного не произошло, только разом как то жарко стало всему телу. Не ведая даже, каким может быть поцелуй, она не знала и его ощущений, но даже то, что испытала сейчас, сильно взволновало ее, заставив сердце биться так часто, будто вот-вот выпрыгнет из груди. Задержавшись так ненадолго, она отпустила его лицо и спешно отпрянула, ощущая себя так, словно колени вдруг стали ватными.
- Идемте дальше, - несколько робко и смущенно пробормотала девушка, отводя взгляд.

+1

22

Была земля под ногами и не стало. В одно мгновение рухнула, комья крупными осыпалась в бездну и он точно упал следом. И в эти секунды свободного падения душа воспарила и плыла по волнам эмоций, которые накрыли разом – не спрашивая. Отключилось все восприятие, все рецепторы, - пока чувствовал как благословение руки бога поцелуй чужих губ на своих губах. И длился бы вечность этот миг – виконт не думая согласился бы остаться тут навсегда. Пусть опадет листва и зацветут деревья вновь и так по кругу сотню циклов – лишь бы в этой сказке и застыть. Не своими руками управляя будто, такими тяжелыми они казались – коснулся несмело талии девичьей сначала пальцами, одними кончиками. Будто видения, которое растает от контакта. Потом уж положил ладонь на корсетную твердость платья. Но притянуть к себе не рискнул – испугался. Не только за ее реакцию – за свою. Недолго дремала черная дикая собака страсти – вскинулась тут же, рванулась с цепей. И даже нагавкала злобным лаем в сознание: смотри виконт, чего таиться. Одни вы здесь, и ни души вокруг. Никто не услышит. Никто не помешает. И самое дикое было в том, что с этим уже хотелось согласиться.
Он не противился  когда она отпрянула. Отвел руку с  напряженными пальцами за спину свою и там стиснул в кулак до боли. И опустил покорно взгляд как положено смущенному юноше, чтобы скрыть потемневшие от вспышки эмоций глаза.
- Коли так, буду жить. По вашему приказу. – он говорил это, улыбаясь – чтоб речь казалась иронией. – И покорно подчиняюсь снова. – он и правда двинулся за нею, в два шага нагнав и перегнав. И снова стал ведущим,  держа на весу факел. Теперь стены стали каменными, говоря о том что исследователи приближались уже к замку. Плотная плесень лежала здесь на стенах и отчетливо ощущалась в воздухе сырость, но внезапно под ноги смачно хлюпнуло – и Адемар резко остановился, вскидывая руку чтобы помешать девушке продолжить путь. И опустил факел к земле: там под сапогами уже был край воды. Туннель уходил вглубь, и насколько хватало зрения, воды становилось все больше.
- Это конец, Аделина, - мягко сказал он девушке. – Здесь тупик, тоннель уходит под воду, нам не пройти. – и повернулся к ней всем корпусом. Медленно. Осторожно. В воде не видно дна и там может быть все что угодно. Если же он оступится и упадет – лишь молиться, чтобы ничего не сломать. – Мне жаль. Но кажется ваш отец упоминал, что замок сильно осел по причине грунтовых вод и вот итог, о котором я не подумал наверху. – Он широким жестом обвел водную темень. Широкие брови изогнулись, придавая лицу скорбное выражение – но Адемару и правда было жаль. Он корил себя за неосмотрительность – при нем столько раз Миддлтон жаловался, сколько денег ушло на реставрацию. И вот теперь он подпитал надежды возлюбленной подруги и безжалостно оборвал их своей же недальновидностью. Но чувство горести существенно сбивал еще не забытый на губах вкус поцелуя. И де Мортен почувствовал что расплывается в глупейшей довольной улыбке и сам себя смутился. И вышел обратно на сухую землю.
-Пойдемте, милая Аделина. Видимо, есть тайны которые должны таковыми остаться. – и с этими словами медленно протянул к ней раскрытую ладонью наверх руку. Очевидно, замок Мид не хотел и впрямь своих скелетов обнажать. – Если вас это утешит, готов предложить к расследованию все тайны замка Морт, со всеми подземельями. И в них обязуюсь неоспоримо быть вашим верным слугой, моя люб… – но так и не сказал до конца, поправившись . – любящая тайны леди.

0


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Тайна замка фей [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно