http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Традиции по-балморски» [x]


«Традиции по-балморски» [x]

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

«Традиции по-балморски»
12 мая 1443 года ● на усмотрение игроков ● Вхаранш
Марк Север,  Джульетта Романо, NPC
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В доки Вхаранша прибыл корабль. Легат Марк Север прибыл на родину после продолжительной дипломатической миссии, которую злые языки называли не иначе, как ссылкой. Миссия подошла к концу, легат отчитался Первому Трибуну, но некоторые события заставили часть людей крепко задуматься над дальнейшими действиями. Точнее, некоторая особа. Привезенная с материка юная аристократка. Тем более, что орллевинский посол потребовал выдать девушку, как преступницу. Как придется поступить Марку?

Музыка.

+1

21

- Не понимаю… как же, как же так! - Не сдержавшись повысила голос девушка.
От политики она была, мягко сказать далека, но решение матушки… Посол упомянул и отца, и на душе заскребли кошки, да что там заскребли, начали рвать её в клочья! Отец… Он любил Элшир всем сердцем, и, да, не допустил бы, чтобы его земля оросилась кровью. Хайбрей, Орллея… Не верилось, о, Создатель, как же не хотелось верить во все это. А, главное, что сподвигло матушку к этому решению? Почему эта смелая, умная, решительная женщина предала своего сюзерена и, почему Хайбрей? Сколько вопросов… Они роились в её голове словно пчелы. Сестры, матушка, графство, вопросы политики… Можно ли доверять  этому мужчине? Не лжет ли он?
- Расскажите. Расскажите мне все, умоляю. Матушка… Она никогда не посвящала нас в дела графства, милорд, возможно, это было и к лучшему, но сейчас… - Джульетта не отрываясь смотрела мужчине в лицо, в его глаза, словно стараясь уловить его мысли, настроение. Она искала в них ответы, что не могли дать слова. - Я не допущу, чтобы на моей земле пролилась кровь, милорд.
Слова не девочки, и не девушки, и, пожалуй, даже не женщины, а человека, верного своей родине, и искренне, всем сердцем желавшего не допустить и малейшего конфликта, каковой может ей навредить. Еще год назад, Джульетта ни за что бы не отважилась на подобное. Побег, дерзость и неповиновение мужчине - вот только мужем, Марк ей так и не стал - и желание сделать всё от неё зависящее, чтобы в  её родном Элшире продолжал царить мир и покой.
А посол, тем временем продолжал. Надо же… Раньше, даже целомудренные прикосновения Кардинала смущали девушку, его близость, а сейчас, посол стоял так близко, что сделай девушка ещё шаг, и коснется его груди своей, а ей было все равно. Забавно, сколь многое может измениться в такой короткий срок.
- Мой ребёнок бастардом не будет. - Уверенно произнесла Джульетта. - Я сделала ошибку и расплачиваться за нее мне, но мой ребёнок, потомок графов Элширских, бастардом не будет…
О Марке и его чувствах, девушка в этот момент не думала. Посол прав, на Балморе свои традиции и законы, но это не значит, что она обязана им следовать. Она здесь никто. Любовница, мать внебрачного ребёнка, служанка…
Впервые за долгое время на лице Джульетты расцвела улыбка. Улыбка облегчения, счастья, радости… Столькое смешалось в ней, что девушка подалась порыву и легонько тронула посла за запястье, но покосившись на легионеров застывших в дверях, тут же отняла руку.
- Верно, милорд, все верно… - голос перешёл на шёпот. - Если только кто-нибудь примет меня… такой…
Рука легла на живот, а взгляд стал виноватым. Лоренцо Пацци . Это имя ей ничего не говорило. Да и не слишком часто они с сестрами выбирались куда-то, а если и выходили в свет, то от множества имён, порой, кружилась голова, где уж тут запомнить имя одного оруженосца.
- Но я вас прошу, умоляю, мне нужно будет увидеться с матерью, необходимо все прояснить, может… может все это, досадное недоразумение, а если… - то, что Джули собиралась сказать, далось ей ой, как не легко - если цена мира на моей земле - противостояние матери, мое возвращение и свадьба с преданным Орллее человеком, то я согласна.
И она сделала этот последний шаг.
- Я сбегу, прошу, не нужно идти к Номарху, умоляю не провоцируйте Марка… Дайте мне несколько дней, и ждите… о… - девушка нахмурилась и потерла лоб. - Я не так хорошо знаю этот город… Я могу отпроситься на рынок. Вы сможете меня там найти, милорд, сможете? У меня нет людей, нет вещей. Надо будет действовать быстро, так ведь, если Марк поймёт…
Задрожала, только вот совсем не от холода.

Отредактировано Juliet Romano (2017-04-01 07:23:26)

+3

22

Всё это время они говорили на орллевинском, который ни легат, ни его солдаты знать не могли - распространен он был в простонародье, хотя знать тоже учила его, в противном случае не смогла бы общаться с купцами, слугами и всеми теми, кто не знает хельмовский язык.
- Вы очень храбры, миледи, - с тенью улыбки ответил Рамиро, - И станете прекрасной матерью для будущего графа Элшира, - пожалуй, герцог будет чуть ли не танцевать вокруг средней дочери Беатриче, если она своим возвращением даст ему весомый козырь в противостоянии за северное графство. Но как восстановить попранную честь сбежавшей девушки? Всё не так запущено, как могло бы быть - о том, что Джульетта сбежала, знает крайне узкий круг лиц, для всей Орллеи и Хельма она официально мертва. По возвращению нужно будет придумать правдивую историю, найти мотив, да такой, чтобы в него поверили. Пожалуй, вариант с похищением будет как нельзя кстати, но кто похитил? Едва ли Его Светлость пойдёт на то, чтобы обвинить во всём легата, иначе о союзе с Балморой можно даже не думать. Скорее всего шайка разбойников, работорговцев или кто-то из этого разряда, а лучше - кто-то из элширских баронов, решивших использовать дочь графини против неё. В любом случае, сказку для публики придумывать предстоит вовсе не Фернандесу, есть более искусные в этом деле люди, пусть они и придумают.
- Полагаю, Его Светлость лучше сможет поведать обо всём, я лишь могу гадать о мотивах вашей матери. С сентября по апрель она не выражала недовольства и поддерживала отделение Орллеи от Хельма, как и все прочие графы, однако же пошла на сепаратный договор и самовольно перевела Элшир в состав Хайбрэя. Думаю, у неё были веские причины, но это не делает её поступок благородным - это предательство, как не посмотри, и предала она не только герцога, но и всю Орллею, ведь уйти она решила не одна, а вместе со своим графством, - Рамиро по прежнему старался сохранить нейтральную риторику и не вдаваться в искрометные обвинения, ведь девушка оставалась дочерью графини и наверняка не хотела бы слушать оскорбления или унижения в адрес Беатриче.
- Все имеют право на вторую попытку, особенно если признать ошибку и сделать шаг навстречу тем, кто хочет помочь. Думаю, в этом не столько ваша вина, сколько следствие смерти вашего отца, который смог бы помочь вам в сложившейся ситуации. Отца никто заменить не сможет, однако же у Его Светлости уже есть опыт, - воспитания? - взаимодействия с девушками вашего возраста. Как вам должно быть известно, у него есть воспитанница немногим старше вас, да и Её Светлость герцогиня тоже сочтёт за радость помочь вам. Пусть семью никто и никогда заменить не сможет, однако же вы сможете родить и вырастить вашего ребёнка в безопасности и среди друзей, с которыми сможете поделиться мыслями и получить дельный совет, - что ещё может желать девушка её возраста и положения? Рамиро не знал о мотивах, которые побудили Джульетту сбежать, однако едва ли такое могло бы быть возможным, если бы в семье царило понимание. Наверняка она испугалась реакции матери и на тот момент просто-напросто не видела другого выхода из ситуации, кроме как сбежать.
- Примут, не переживайте. Его Светлость решит этот вопрос в кратчайшие сроки, он заинтересован в этом не меньше вашего, - ещё бы он не был бы заинтересован. Даже бастард может претендовать на титул, если нет других достойных наследников, однако же после рождения сына Елизаветы та сможет справедливо требовать место для своего законнорожденного сына. Законный сын и наследник сделает подобные притязания более слабыми, а сын Джульетты будет обладать титулом по праву первородства, пусть его мать и вторая дочь. Пожалуй, перед побегом надо будет обязательно написать Его Сиятельству графу Грациани в срочном порядке начать поиск жениха, готового взять в жены девушку в положении в обмен на преференции - куча золота, титул графа Элширского, расположение, благодарность и дружба Его Светлости герцога Андреса - неплохая сделка, Рамиро бы согласился, будь он достаточно знатен для подобного предложения. Неужто не найдётся в Орллее человек, который согласится на подобный расклад? За титул графа иные готовы хоть с дьяволом сделку заключать, а тут красивая и молодая жена, пусть и с ребёнком от другого мужчины. Своих детей можно будет вдоволь наделать и потом, да и этого воспитать как своего собственного не составит никакого труда.
- Его Светлость постарается сделать всё, что от него зависит, чтобы устроить эту встречу. Однако для этого нужно будет, чтобы леди Беатриче прибыла в Авелли. Коль она не соизволила перед самовольным уходом почтить герцога своим вниманием, маловероятно, чтобы сейчас она так сделала. Но если всё выйдет и вы сможете вразумить мать, вся Орллея останется у вас в неоплачиваемом долгу, - едва ли Джульетте удастся принудить Беатриче к покорности, графиня ведь уже успела дать присягу Эдуарду, да и старшую дочь наверняка передала в руки лорда-регента. В чём интерес Генриха Найтона, если ему не дать ключ к Элширу? Рамиро не будет удивлён, если Елизавета уже замужем за хайбрэевским ребёнком и вовсю пытается зачать ребёнка, это слишком предсказуемо.
- Не подумайте, что вы станете заложницей и оружием в руках Его Светлости. В первую очередь он печётся о вашей безопасности, как о своей верноподданной. Герцог никогда не заставит вас идти против своего сердца и выступать против матери, однако и вы должны понимать текущую обстановку и всю важность момента. Если отказаться предъявлять права вашего ребёнка на Элшир, вы рискуете не только допустить кровопролитие в родном графстве, но и подвергнуть опасности своего сына. Он по-умолчанию будет представлять угрозу сыну Елизаветы, поэтому его могут решить устранить от греха подальше, как это дюжину раз бывало в истории. Как Элширский граф, он будет под защитой Его Светлости и в большей безопасности, нежели если бы он оставался всего-лишь претендентом, - тут, как обычно, либо ты их, либо они тебя. Какие бы отношения не связывали девушку с сестрой, в борьбе за титул даже самые близкие родственники могут пойти на страшные вещи, вплоть до убийства. В этом нет ничего необычного и этого всегда стоит ждать, а если есть возможность избежать такого печального исхода - почему бы ею не воспользоваться?
- Как скажите, миледи. Значит, побег, - тень улыбки вновь проскользнула на лице Фернандеса, но отнюдь не в качестве насмешки - таки храбрости юной особы впечатляла посла больше, чем можно было бы ожидать. Не каждая решиться на побег из дома, и совсем исключительные решатся самостоятельно признать это ошибкой и исправить положение. Побег так просто не устроить, для этого нужно нечто большее, чем просто корабль и пара надежных людей.
- Нужно отвести любые подозрения, иначе всё может быстро всплыть на поверхность. Будет лучше, если ваш визит на рынок совпадёт с моей очередной аудиенцией у легата. Я сообщу ему о том, что его ответ принят и что я намереваюсь через четыре дня прибыть с новым визитом по другому надуманному делу, напишу письмо Номарху, в котором якобы излагаю предложение Его Светлости относительно вашего визита. Орллевинский корабль может быть задержан в порту, как только легату станет известно о вашей пропаже. У меня есть друзья в городе и среди капитанов пришвартованных кораблей, я поговорю с ними и договорюсь о вашей тайной переправе. Скажем, тильский корабль едва ли вызовет вопросов, да и вас можно переодеть, а волосы покрасить. На корабле можно будет доплыть до Моррисии, а оттуда - до Санфолла или прямиком в Авелли, - продумывать Рамиро любил и умел, без этого ни один посол не может считать себя послом. Больше всех подозрения будут вызывать орллевинцы, так что надо дать легату веский повод думать, что это банальное нападение разбойников или же действия неприятеля. Разве у Марка не могут быть недоброжелатели, которые могли бы попытаться навредить врагу таким способом?
Сунув руку в карман, Фернандес вынул оттуда медальон на цепочке. Это был подарок от коллеги, когда Рамиро решил перейти на сторону Орллеи (ведь после начала отделения все послы, до этого бывшие хельмовскими, были вынуждены выбирать одну из двух сторон). На крышке красовалась роза - символ западного герцогства.
- Вот, возьмите. Держите его в руке, когда будете на рынке, по нему вас узнают мои люди. Я им опишу вашу внешность, но так будет надежнее, - в конце то концов, мало ли девушек на рынке расхаживают? Нужно был ориентир для "похитителей" и медальон подойдёт лучше всего, его легко заметить.
[NIC]Ramiro Fernandes[/NIC]
[STA]Посол Орллеи в Балморе[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/qkst8.png[/AVA]
[SGN]аватар - ` MY_VALKYRIE[/SGN]

+3

23

Джульетта приняла медальон. Провела указательным пальцем по вычеканной на медальоне розе. Неужели она только что согласилась на вернуться в Орллею, откуда сбежала именно из-за своего положения? А теперь, оно сыграет на руку… кому? Вопросов, по-прежнему оставалось больше чем ответов. Но это все потом, после, а сейчас нужно было подготовиться к побегу не вызывая подозрений у Марка.
- Послезавтра на рынке в полдень, милорд. Я буду там, обещаю, а если нет, то… - всякий план должен был иметь по крайней мере два варианта развития событий, это Джули уже успела уяснить. - Прошу у вас неделю времени, милорд. В один из дней, клянусь Создателем, я там появлюсь. Скорее всего, когда Марка не будет, тогда мне будет проще уйти незамеченной.
Громыхнуло так близко, что девушка вздрогнула и обернулась. Яркая вспышка расколола небо, и исчезла, не оставив на сером, тяжёлом небе и следа. Вот и она, Джули, промелькнула в жизни Марка, а после её побега, от неё тоже не останется и следа, словно и не было её никогда.
- Знаете, я хотела бы вас поблагодарить за то, что вы меня не осуждаете. - “По крайней мере открыто” - подумала Джульетта, но вслух этого не сказала.
- Вы подыграете мне? - Девушка прекрасно понимала, что разговор с послом тет-а-тет, вызовет у Марка и его родных подозрения.
Ложь, недомолвки… Прежняя Джульетта умерла. Её похоронили рядом с сестрами и прочими родственниками на фамильном кладбище. Пожалуй, она поняла это только сейчас,  что прежней её, больше нет.
- Я сейчас удалюсь в свои комнаты, а вы, если Марк вас спросит, что случилось, скажите, что я расстроилась из-за матушки… Позже, я скажу ему что отклонила ваше предложение. Я не очень убедительно умею лгать, но думаю, что в это он поверит.
И спрятав медальон за шелковый пояс, благодарно улыбнувшись, девушка быстро прошла к дверям, и  скрылась за спинами легионеров.
Как она и сказала послу, Джульетта стремительно пронеслась мимо комнаты в которой находился Марк и его семья и взбежав по лестнице, закрылась в отведенных ей покоях. Встала на колени рядом с кроватью и начала молиться. Слезы текли по ее щекам. Но это были не слезы горя, обиды или отчаяния, которые она проливала эти месяцы, но слезы радости и облегчения. Еще не все потеряно, ни для нее, ни для её ребёнка. И, возможно, совсем скоро, она ступит на родную землю не как преступница и грешница, но как жена, и мать законнорожденного ребёнка и наследника графского титула.
Пути Создателя неисповедимы

+3


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » «Традиции по-балморски» [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно