http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Последний пир Её Величества [x]


Последний пир Её Величества [x]

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Кубок Эйдана опустел вслед за кубком его собеседницы. Это было как-то неправильно, ведь кто же на пиру трезвым бывает? Да тем более в честь такого события. Эленья махнула рукой стоящему поодаль совсем юному слуге.
- Кубок графа опустел, юноша. - сказала она и подарила мальчику печальную улыбку. - наполни его снова и не забудь про мой. - она наблюдала затем, как мальчишка ловко наполнил оба кубка, обращаясь с сосудом как величайшей драгоценностью. Есть же еще люди, которые понимают ценность вина, может быть просто Его Величество дает им по пять плетей за каждую пролитую мимо каплю. Никогда не знаешь, что взбредет в голову этим короля. А надо бы узнать. Наличие информации еще никому не приносило вреда.
Она ласково потрепала мальчика по щеке и лишь когда он отошел, снова посмотрела на Эйдана Ретеля.
- Кем вы желаете предстать передо мной, говоря эти слова, милорд? - разговор приобрел наиболее интересный оборот из тех, что она предполагала, но если его завел сам Ретель, ни в коем случае нельзя было отказываться - Рыцарем в сияющих доспехах, которому я обязана тем, что я буду дышать до заката и образцом благодетели? Палачом, чье одно только слово может не дать мне дожить до рассвета? Должна ли я радоваться каждой минуте, или беспокоиться о том, что она может стать последней?
Взяв свой кубок, девушка отсалютовала графу и подняла глаза на предмет их разговора. Король Чарльз был мрачнее тучи и вряд ли его можно было в этом упрекнуть. Это был его праздник, сегодня все шептались, какая же из трех леди в белом, не встретит рассвет. Всякий человек в своем горе становился непредсказуемым и отчаянным и возможно Эленья бы была готова простить королю его неосмотрительность, если бы это не так задело ее гордость.
- Не мне судить Его Величество граф, какую бы ошибку он не совершил. Но за наши опрометчивые. поступки нас всегда преследует расплата.

+2

22

Эйдан посмотрел на вновь наполненный кубок, размышляя пить или не пить, чтобы до окончания всего этого нелепого действа оставаться хоть в сколько-нибудь ясном уме. На какое-то мгновение идея надраться до чертиков и провести остаток пира под столом, рассказывая о своих потерях собакам, которые, несомненно, были бы более приятными собеседниками, чем некоторые гости здесь, показалась ему весьма привлекательной, но здравый смысл взял верх, и лорд Ретель отодвинул кубок в сторону.
- Ни то, ни другое, - спокойно ответил он на саркастический вопрос леди Дальмонт. – Я не спешу становиться ни героем романтических баллад, ни вторым Роджером Благословенным, - упомянутый предок из рода Ретелей был настолько праведным петерианином, стремящимся очистить землю от скверны, что отправил на казнь собственную сестру, которую он счел ведьмой. Виновна была та бедная девушка или нет, скрылось во времени, а сейчас была совершенно иная ситуация.
- Иногда приходится платить за чужие проступки, чего никто из нас не желал бы, верно? – особенно, если платить нужно, возможно, собственной головой. – Я не верю в вашу вину здесь, миледи. Но от одной моей веры толку мало. Маловероятно убийцей назовут леди Уорчестер, сестру королевы Моргарда, с которым наш король вряд ли захочет новый конфликт. Остаетесь только вы и леди Риалль. И настоящий, неизвестный нам убийца, голова которого оправдала бы вас и ответила бы мне на кое-какие вопросы. Я хочу предстать перед вами союзником, пока меня не вынудили быть палачом. На это вы согласны, Эленья?

0

23

Эленья молчала. Леди Дальмонт была не настолько подвержена паранойе, что бы подозревать всех и каждого в попытке ее подставить (хотя, казалось бы, что ввиду последних событий - стоит), но и не была настолько наивной, что бы поверить, будто цепной пес Его Величества расположился к ней из-за родственных чувств и одного кубка вина. Цинизм, порой, позволяет смотреть на вещи чуть более здраво. Как бы то ни было, обращаться к самой Эленье в данном вопросе было, как бы это сказать, слегка наивно. Впрочем кузен ведь был Ретелем, а им эта черта всегда была свойственна, по крайней мере их молодым представителям.
- Если судить по вашим словам, вы склонны думать, что ни одна из сидящих здесь молодых леди не приложила руку руку к гибели вашей сестры и нашей королевы. Но раз мы сидим здесь, полагаю, что Его Величество думает иначе. Кажется Ретели больше не имеют на корону прежнего влияния? "И тогда возникает вопрос, если у меня заинтересованность в вас, дорогой кузен." Что касается леди Уорчестер. - Эленья улыбнулась достаточно неприятной улыбкой, которая едва ли намекала на что-то хорошее. - я надеюсь, что Его Величество достаточно умен, что бы не совершать столь опрометчивого поступка. Леди Мария все еще подданная Хельма и ее неприкосновенность может быть расценена как слабость Хельма перед Моргардом, а то и зависимость от него. Чего мы сейчас никак не можем допустить, не так ли, кузен?
Эленья с улыбкой накрыла руку Эйдана своей и наклонилась к нему.
- А что мне даст союз с вами, кузен, если вы не имеете влияния на Его Величество? Мы оба с вами знаем, что король Чарльз сделал большую ошибку, выставив меня, леди Риалль и леди Марию в неподобающем свете. Никто из графов Хельма не потерпел бы подобного оскорбления и моя семья не станет исключением. Но пока не случилось непоправимое, у нас есть шанс на дружбу и благополучный исход дела.

+1

24

Эйдан недовольно поморщился – она могла бы и не напоминать ему об утрате прежних позиций при дворе. Точнее, его-то положение осталось пока прежним, но ненадолго, потому что больше не было возможности подстраховаться в случае чего через сестру, да и вряд ли к нему теперь будут так снисходительны. Но что поделать, сам виноват, что не подсуетился ранее, а ведь мог бы занимать место первого советника вместо монаршего дяди. Другое дело, что ему не слишком нравилось возвышаться, держась за сестру, и как бы его тогда называли за спиной, «юбочным советником»? Нет, самому и только самому, пока еще не все потеряно.
- Если бы потеряли совсем, то вы бы здесь не сидели, - ответил он, сухо улыбнувшись. – Я желаю, чтобы был наказан настоящий убийца, - если бы это можно было сделать своими руками, - а не подставной. Значит, я желаю оправдать и вас. И у меня еще есть возможность постараться вернуть честь вашему роду.
Ее можно было понять, неизвестно, как бы он повел себя, если бы его обвинили в том, чего он не совершал. Но Эйдану было не слишком приятно видеть, что его записали в число обвинителей и противников рода Эленьи. И ведь не боится, а она сейчас в его руках, стоит лишь слово сказать, но кем он будет после этого?
- Я буду только рад нашей дружбе, если вы говорите это искренне, - произнес Эйдан. – Нам ни к чему эта вражда.
Он приподнял кубок.
- Так что, леди Эленья, за нашу дружбу?

0

25

- Возможно, я предпочла бы, что бы меня здесь не было, откуда вам это знать, кузен? - Она улыбнулась - порой смерть лучше стыда.
Конечно неизвестно как насчет смерти, но если бы у Эленьи была хоть малейшая возможность увильнуть от этого пира самой и обеспечить неявку Риалль, она бы непременно этим воспользовалась. Между эпатажем и публичным унижением огромная разница, хотя большая часть тех, кто всю жизнь поступал по правилам этого не понимают. Примерно такая же, как идти по краю, балансируя и сознательно кидаться в пропасть. Как и многих Эленью восхищала сама игра, которая может обернуться чем угодно, а отнюдь не минута блеска ради вечности во тьме. Это если говорить в метафорах.
- За нашу дружбу и за наш союз, граф Ретель. - она приподняла кубок и слегка ударила им по кубку мужчины - я обещаю, что приложу максимум усилий для того, что бы отыскать отравителя Адрианы. Он забрал у нас человека, который был дорог и ценен для нас и будет честно, если он заплатит нам с вами такую же цену.
Она поднесла кубок с вином к губам и сделала глоток. В преданности Ретеля можно было не сомневаться, раз уж он сам предложил эту дружбу, Эленья была согласна с тем, что это "горе" роднило их больше нежели отдаляло. Тем более, что Эйдана, кажется, не смущали ее расчет и корыстолюбие, которое она столь открыто озвучила. Что же, в таком случае он заработал себе плюс в репутацию и соратника, пока их союз действительно будет выгоден.
- Удержите Его Величество от необдуманных поступков, граф. Скоро он излечится от своего горя "Лекарей в королевском замке хоть отбавляй" и со временем его ярость утихнет, но до тех пор он склонен делать прежде чем думать о том, какие последствия могут иметь его действия.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Последний пир Её Величества [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно