http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » νανούρισμα [x]


νανούρισμα [x]

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Улицами города гулять после захода солнца было весьма рискованно, в обычные дни, что остались позади у каждого жителя Анд, как для обычных обывателей, так и для юной девушки, что вряд ли сумеет себя защитить сама. Однако сейчас подобное было особенно опасно из-за шаек мародеров, а также прочих преступных группировок, количество которых с каждым разом увеличивалось по мере того, как ситуация в регионе накалялась. Но, отказаться сейчас от встреч с любимым Андромеда попросту не могла. Было настоящим испытанием для юной атлантийки не видеться со своим женихом днем, а с некоторых пор и ночи без него, казалось, были слишком длинными и бессонными. Тем более, адмирал всегда встречал ее на полпути к своему дому и был вполне способен защитить свою невесту от возможных обидчиков, если бы такие только нашлись в Анде. Все-таки «титул» дочери спасителя Анда, по мнению Ани, должен был спасти ее от всяких бед и напастей, витавших на улицах города.
Сердечко юной девушки трепыхалось в груди, словно пойманная птица, задевавшая своими широкими крыльями прутья своей ловушки, когда любимый мужчина дарил ей свои долгожданные объятия и приветственный поцелуй. Она была испугана из-за проделанного пути, но куда больше была счастлива тому, что рядом с ней был снова Ардаван, что точно также, как и его нежная роза, ждал с нетерпением дня их свадьбы. И это попросту не могло не радовать девушку, что лишь прикрыла свои глаза от счастья, пока длился полон нежности поцелуй. Вот только воспоминание о том, что случилось не так давно все-таки заставило Андромеду почувствовать укол совести: они с Ардаваном так ждали того дня, когда она войдет в его дом полноправной хозяйкой и хранительницей семейного очага, но так и не задумались о том, что кое-кто потеряет то, чего не отел терять.
Тихо вздохнув, Андромеда последовала со своим возлюбленным к его дому не сразу заметив нескольких воинов облаченных в черное, что сопровождали, видимо, управляющего Андом в позднее время, поскольку никогда ранее днем этих воинов она не замечала рядом с Ардаваном. Задумавшись на миг о том, что им довелось наблюдать столь трепетную сцену приветствия жениха и его невесты, а также проводить их до дома адмирала, Ани отчаянно покраснела. Благо ночь была темна и скрывала красные щеки девушки. Все-таки ей было стыдно все еще признаться хоть кому-либо в том, на какой грех она пошла ради своей любви, что бережно обнимала ее на их пути к дому Тааса.
Определенно Андромеда могла сказать, что все сказания о прекрасном и возвышенном чувстве настолько же хороши, насколько и цветет весна во влюбленном сердце. Вот только никто и ни в одном сказании и песне не сказал о том, что настоящая любовь полная страсти и желании, не просто туманит разум, но и греховна. Не идет на грех лишь тот, кто не любит всем сердцем – так могла сказать Ани, если бы только решилась заговорить о своих чувствах и греховности, отказываться от которой она не могла, да и не хотела.
Тем временем, они добрались до дома адмирала, в который дочь лекаря однажды ворвалась, даже не представляя себе, что сможет стать хоть когда-нибудь супругой его хозяину. Да, конечно, она мечтала о таком супруге, как Ардаван Таас. Да и как было не помечтать, когда он был так хорош собой и с настолько искренним и чистым сердцем? Вот только она никогда не думала сперва, что этот мужчина обратит на нее свое внимание. Думала, ему скучно в четырёх стенах. Однако ошиблась, хвала Создателю! Адмирал решил связать с ней свою жизнь и совсем скоро ничто не сможет их разлучить…
Сняв с себя обувь на входе, чтобы часом не разбудить кого-то часом, Андромеда последовала за Ардаваном, прижав к своей груди её, прежде чем опустить бесшумно на пол в комнате мужчины. Весь дом уже был погружен в сонную негу. Даже в спальне Тааса не горел ни один источник света, так что в этом приятном полумраке, Ани повернулась к адмиралу, что поспешил избавить свою возлюбленную от хиджаба, который легким покрывалом скрывал собой длинные волосы и плечи девушки, что поддалась искушению и рискнула впервые проявить инициативу, начав расстегивать кафтан Ардавана.
- Я очень соскучилась по тебе, - тихо повторилась Ани, прежде чем осторожно стянуть с плеч любимого мужчины вышитый дорогими золотыми нитями кафтан. – Почему нам ещё приходится ждать? Это ведь еще так долго… это ведь так тяжело, так не просто,- тихо добавила девушка, даже не задумавшись о том, что сейчас она слегка перечила своим словам, которые высказала Ардавану при встрече на улице. В прочем, тогда совесть ее еще не спала, тогда как сейчас она явно заблудилась на улицах ночного города. Правда, только мысли о брате, что оставался недовольным переездом своей сестренки, что была ему, как мать, несколько заставляли ее печалиться. Она не могла отказаться от своего любимого братика, что вырос у нее на руках.

Отредактировано Andromeda Sharaf el Deen (2016-05-30 21:48:20)

+2

22

Ардаван нисколько не воспротивился, когда Ани решила проявить инициативу и поскорее избавить его от ненужной одежды - и он не остался в долгу, не забывая поддразнивать свою возлюбленную жаркими и нетерпеливыми поцелуями. Однажды решившись перейти совершенно непозволительную добрачными отношениями грань, они уже не могли, да и не желали останавливаться, едва только получали драгоценную возможность побыть вдвоем...
-И я тоже очень скучал по тебе, -тихо шепнул Таас в губы своей невесты, на пару минут заставив себя отстранится от них. -Нам приходится ждать, любимая, потому что мы с тобой согласились на свадьбу в конце месяца... я мог бы конечно попробовать настоять в беседе с твоим отцом и и сказать что я готов на тебе женится хоть завтра, но не думаю что он бы понял подобную спешку...
Тем временем, Андромеда избавила Ардавана от рубашки тонкого шелка, следом за которой на мягкий ковер опустилось и ее платье, а затем и прочие ненужные сейчас предметы гардероба. Увы, но до того момента как будущей супруге адмирала придется сбежать домой, ночь как и обычно, пролетит даже слишком быстро... так что не следовало тратить драгоценные минуты наедине зря.
-Знаешь, любовь моя... мне очень нравится то имя, которым тебя зовет Тан, -улыбнулся Таас, мягко уложив Андромеду на атласное покрывало на своей постели. -Ты позволишь мне также называть тебя? Ани... звучит так ласково и нежно, особенно если сказать - моя Ани.
Так уж устроено по жизни, что возлюбленные порой бывают особенно нетерпеливы, когда им хочется коснутся друг друга, так что Ардаван не стал медлить. Умело подготовив свою любимую женщину к приятной и долгой близости, адмирал начал череду пока что еще неторопливых движений - и постепенно начал наращивать из ритм, сорвав с губ своей прелестной невесты не один сладкий стон удовольствия.
За жаркими объятиями и прикосновениями почти что пролетела ночь и прежде чем позволить Андромеде уйти, адмирал лишь крепче обнял ее, притянув ближе к себе. Хотя... кажется у них еще осталось немного времени до того момента как рассвет позолотит крыши домов в Анде?
-Как поживает твой братишка? -улыбнувшись, поинтересовался Ардаван, обнимая Ани одной рукой. -Я надеюсь, отец не стал тебя ругать за его внезапное исчезновение из приюта?
По всей видимости, Таас сумел угадать направление мыслей своей милой возлюбленной, потому как она начала разговор именно о своем младшем братце. Как оказалось, маленького озорника очень расстроила новость о том, что скоро его сестре придется навсегда покинуть свой родной дом. Нынче малыш проплакал весь вечер, а потом стал просить свою сестру пригласить свего жениха в дом Зороастра - ведь их отец наверняка не откажется выполнить эту просьбу?
-Знаешь... я бы никогда не подумал что Тан будет так переживать из-за нашей свадьбы.., -задумчиво произнес Ардаван. -Но он ведь всегда был к тебе привязан больше чем к отцу и твоей сестре, так что подобное поведение вполне объяснимо... и у меня есть одна мысль как можно разрешить эту проблему не раня чувств ребенка. Что если тебе забрать его в этот дом после того как мы поженимся? Возможно твоему отцу не понравится это предложение, но таким образом твой брат быстрее сумеет привыкнуть ко мне и не станет воспринимать твой отъезд как вселенскую катастрофу.
Таас прекрасно понимал, что его будущему тестю будет нелегко позволить нечто подобное - как-никак, он очень любит своего сынишку и конечно же будет очень по нему скучать. Однако, здесь есть одно очень весомое "но" и связано оно, в первую очередь с постоянной занятостью великого лекаря, ведь даже без наличия какой-либо эпидемии, он с утра до вечера пропадал в своей лечебнице или навещал больных. При таком раскладе Тану будет куда лучше рядом с Ани - совершенно точно, привычнее и спокойнее, к тому же, они смогут каждый день навещать своего отца, будто бы никуда и не уезжали.
-Давай ты поговоришь с отцом? Скажи ему, что я согласен, если Тан переедет вместе с тобой, любимая.., -адмирал улыбнулся, прежде чем вновь поцеловать свою невесту. -Мне кажется, что это будет самым лучшим выходом из сложившейся ситуации...

+1

23

Еще каких-то две недели или четырнадцать с хвостиком дней оставалось до свадьбы Ардавана и Андромеды. Естественно, молодым людям, как это обычно и бывает, не терпелось поскорее очутиться на своей свадьбе, что изменит их жизни, если не кардинально, то существенно. С тех пор, как Таас назовет дочь лекаря и спасителя Анда своей супругой, она будет принадлежать всецело лишь ему одному и сердцем, и телом. А до тех пор, они все еще грешили и похищали то, что не принадлежало им по праву, и должно было остаться нетронутым до брака. И ведь, странное дело: кажется, совсем еще недавно Андромеда так переживала из-за своего первого поцелуя, который сорвал из ее уст адмирал, будто первый весенний цветок. Но, теперь девушка не морочила себе голову подобным так часто, чтобы чувствовать по этому поводу сожаления собственной совести. Она ощущала лишь дрожь нетерпения, покрывавшую ее тело, стоило только мужчине осторожно развязать шнуровку ее платья, скользнувшего бесшумно на мягкий ковер под их ногами.
- Хорошо, что хотя бы медленно, но все равно мы приближаемся ко дню нашей свадьбы, - только подхватил воздух едва слышный голос девушки, что даже дышала едва слышно, боясь нарушить этот чарующий момент. Ведь этот момент будет уже не повторить снова…
Прежде чем Ардаван уложил свою невесту в постель, девушка прикрыла глаза во время нежного поцелуя, который он подарил ей вместо тысячи слов, и открыла снова, когда ее голова коснулась шелковой подушки. Сквозь приоткрытые веки она смотрела на него и слушала тех слов, что собирался ей сказать сейчас, в итоге которых мягко улыбнулась ему в ответ.
- Ты можешь звать меня так, как тебе нравится, любимый,
- тихо прошептала она, наслаждаясь ласками своего жениха. – Я всегда, еще с самого начала была твоя, - все также добавила Андромеда, тихо выдохнув, пока Ардаван вошел в нее. В этот момент они были, словно двумя половинками одного целого и ничто не могло разлучить их. Хотя, о правде говоря, девушка опасалась того, что подобный день наступит, и молила Всевышнего, дабы не допустил оного. Все-таки Таас, не смотря на то, что командовал целым флотом, был человеком плененным своим долгом перед корой и должен был исполнять приказы, исходившие свыше.
Андромеда никогда не торопилась убегать от любимого своевременно, но лишь в последний момент, рискуя при этом быть замеченной кем-то из слуг или случайных прохожих. И сегодня она тоже не нарушила устоявшейся традиции… Она прильнула к адмиралу, обнимая его в постели, и устроила свою голову у него на плече, слушая ускоренное сердцебиение, когда он поинтересовался младшим братишкой своей нареченной.
- Отец не ругал Тана. Да и разве можно его ругать? Он ведь сущий ангел, наша маленькая радость, - улыбнулась своим словам девушка, отвечая Ардавану на его вопрос, прежде чем улыбка сползла с ее лица, а тихий и безрадостный вздох сорвался с ее уст. – Представляешь, Тан не хочет, чтобы мы поженились с тобой, мой милый. Он испугался и страшно расстроился из-за этого, как только узнал от отца, что мне придется уехать из дома и жить с тобой. Бедный малыш проплакал весь вечер, и мне едва удалось его успокоить, - произнесла девушка, решив, что ничего не будет скрывать от своего мужа. Пусть даже пока еще только будущего. И к уже вышесказанному Ани рассказала все то, что успел предложить ее маленький братишка, прежде чем получить более чем весомое предложение от Тааса. И ведь девушка знала прекрасно, насколько адмирал был человеком добрым и благородным, но настолько…
- Ты хочешь позволить Тану пожить у тебя? – спросила она, все еще не веря в то, что услышала. Это ведь и, правда, решило бы проблему. – Я обязательно поговорю об этом с отцом! – заявила она, улыбнувшись своему жениху, после чего оглянулась на окошко. Там, за занавесками, солнце позолотило небосвод, и ей необходимо было заставить себя выпутаться из объятий желанного мужчины, чтобы сбежать от него нынче.
- Прежде чем я уйду… я хочу еще спросить у тебя, Ардаван. Можно мы с Таном еще придем к тебе на корабль? Мы не помешаем тебе? Хочу, чтобы брат привык к мысли о том, что ты будешь в нашей жизни. Хочу, чтобы он смог ощутить твою доброту на своем сердце, любимый. Ведь тогда он, быть может, будет не так сильно переживать? – уже сев в постели, спросила Андромеда у своего жениха.

+1

24

-Конечно, любимая... было попросту жестоко разлучить тебя и Тана, -улыбнулся Ардаван, отвечая на вопрос своей любимой. -Если он будет рядом с тобой, то намного быстрее привыкнет к тем переменам что произойдут скоро в твоей жизни и не станет больше плакать и обижаться. А я постараюсь сделать все чтобы Тану было хорошо в моем доме.
Таас поймал взгляд Ани, обращенный в сторону окна и понял что привычный уже для них момент утренней разлуки вот-вот наступит. Ей нужно было успеть сбежать из его дома и успеть вернутся к себе, до того как начнут оживать улицы города, возвращаясь к привычной дневной суматохе. Но разве мог он ее отпустить не подарив очередного жаркого поцелуя?
-Давай ты тогда приведешь его сегодня днем? -предложил Ардаван, потихоньку стянув тонкую простыню, которой была укрыта Ани и затем обняв ее. -Сегодня я должен присутствовать на маневрах, которые будет проводить один из моих капитанов и потому планирую ненадолго выйти в море. Уверен, что Тану очень понравится эта прогулка и он мигом забудет о том как был расстроен.
Адмирал вновь коснулся желанных губ своей возлюбленной своими, но она едва ответив на этот поцелуй, заставила себя отстранится от него и начала собираться домой. Он прекрасно знал чем могло быть чревато, если бы они позволили себе снова увлечься приятными объятиями и поцелуями и потому не стал удерживать Ани возле себя. После того как ей пришлось убежать, Ардаван тоже начал собираться в порт - идея устроить неожиданную проверку капитану Джафару и его новым матросам пришла совершенно спонтанно... но теперь показалась адмиралу более чем правильной. Пожалуй стоило наглядно показать недавним мародерам что их может ожидать в море и чего им стоит бояться при малейшем непослушании.
Фактически тоже сбежав из собственного дома и отмахнувшись от недовольного бурчания Селима (хозяин опять не поел как следует и так далее), Таас направился на свой флагман, где приказал Сауту немедленно послать весть на "Морского Сокола" о сегодняшних маневрах. Давно пора было уже проверить отличника гасконской академии в деле и заодно доставить радость маленькому братишке своей любимой. Наверняка ведь Тан еще ни разу не бывал в море? Ни один мальчишка не сможет отказаться от такого увлекательного путешествия с приключениями - пусть и небольшого.
-Саут, сегодня ко мне должны прийти моя невеста и ее брат. Будьте любезны предупредить вахтенных чтобы сразу провели их ко мне, -распорядился Ардаван, после того как капитан доложил о выполнении первого приказа. -Они останутся на корабле, когда я буду проверять Джафара.
-Будет исполнено, милорд, -кивнул Саут, попутно передав Таасу очередную партию бумаг, которую ему следовало просмотреть. -Сегодня на рассвете пришли отчеты от всех капитанов о которых вы просили - состояние команды, кораблей и вооружения. Я бегло просмотрел некоторые из них и позволю себе заметить, что дела могли быть намного хуже чем сейчас.
-Готовьте флагман к выходу в море. Сегодня мы навестим акульи отмели, -ответил адмирал. -Это конечно не слишком далеко от берега, но и этого хватит чтобы Джафар показал на что способен. Если он умудрится не посадить "Сокол" на песчаную банку, я уже буду очень рад.
Забрав бумаги, Ардаван направился в свою каюту, где и занимался просмотром отчетов до того как ему доложили о приходе госпожи Шараф эль Дин. Убрав документы в папку на своем столе, Таас пошел встречать Ани и Тана - и только увидев довольное выражение на лице мальчика, понял что не ошибся, когда придумал пригласить его на небольшую морскую прогулку.
-Здравствуй, Тан. Надеюсь, ты больше не убегал от Ани? -улыбнулся адмирал, присев перед мальчишкой. -Раз ты так хорошо себя вел, то сегодня будешь моим помощником в настоящем морском путешествии. Как тебе нравится такая идея?
-А мы будем стрелять из пушек? -тут же поинтересовался Тан, радостно улыбнувшись. -Вдруг нам встретится то морское чудище, о котором я тебе рассказывал, помнишь?
-Если оно нам вдруг встретится, то мы обязательно выдадим пару залпов, -Таас рассмеялся, подхватив на руки Тана и протянув руку Ани. -Ну что, пойдем на палубу и посмотрим как "Каффа" будет выходить из порта?

+1

25

С самого раннего детства Андромеда помнила, как ей нравилось наблюдать за тем, как восходящее солнце поджигало восток, давая начало новому дню. Это было по истине прекрасным зрелищем, что радовало глаз старшей дочери Зороастра. Именно при свете первых лучей нового дня Ани возносила Создателю свою первую из четырех молитву, предписанных среди обязательных для правоверных яковитов. Да и что могло быть лучше наблюдения за тем, как свет побеждает тьму? Медленно и неторопливо, свет озаряет все вокруг, открывая все то, что скрывалось под сенью тьмы. Свет дает каждому из нас надежду на то, что новый день будет лучше предыдущего, а Всевышний сохранит от напасти. Однако, с некоторых пор свет рассвета больше так не радовал Андромеду, как раньше. С некоторых пор, рассвет значил для неё и для Ардавана не минуемое расставание, которого им было не избежать. Чтобы скрыть свой грех молодым людям следовало быть очень осторожными: никто не должен был видеть, как Ани входит или выходит из дома адмирала Тааса, встречи с которым с некоторых пор проходили именно в его доме. Она должна была выйти раньше наблюдательных горожан, что имеют обыкновение наблюдать за остальными в ущерб себе, ведь чужие дела им кажутся более привлекательными нежели свои.
- Как скажешь, Ардаван, - улыбнулась Ани своему жениху, более не глядя в сторону окна. У них было еще немножко времени, которое могли провести вдвоем, поэтому тратить его зря на созерцание неизбежного момента расставания, ей не хотелось. Пусть даже они днем должны были встретиться снова. – Уверена, что Тан быстро впустит тебя в свое сердце. Ведь иначе быть не может. Ты же знаешь, как тебя быстро полюбили дети в приюте, - заглянув в глаза любимого мужчины, что осторожно стянул с них шелковое одеяло, произнесла девушка. В то же самое время она боролась со своим искушением, вновь позволить коварному и любимому соблазнителю поцеловать себя долго и страстно, вновь овладеть её телом, что жаждало новых ласк. В прочем, мужчина все-таки украл еще один поцелуй, во время которого ей пришлось найти в себе сил и решительности отстраниться от него.
Она не говорила о том, как торопится. В прочем, как и не напомнила молодому человеку о времени, что убегало у них также быстро, как и вода сквозь пальцы. Оно подобно песку в пустыне – убегало за ветром и неслось куда-то в даль. Смущение, испытываемое девушкой в самую первую их с Ардаваном ночь, уже почти миновало. Теперь девушке не так страшно (стыдно?) было одеваться и ловить на себе взгляды своего будущего мужа. Но, когда одежда была снова на девушке, ей пришлось сбежать, как это она обычно и делала…
Тем утром Ани в первую очередь подошла к отцу и попросила разрешения сходить вместе с братиком в порт – адмирал давно предлагал им посмотреть на корабль вблизи и в деле, так что она хотела бы развеять грусть брата при помощи кораблей, о которых мальчишка грезит с тех самых пор, как вернулся из Манисы. Естественно, она рассказала Зороастру, как расстроился брат из-за того, что его любимой сестре придется переехать после свадьбы, но так и не поведала отцу о решении, которое предложил Ардаван. Решила, что лучше расскажет обо всем уже вечер – так будет менее подозрительно. Тем более, если она хотела сохранить в тайне то, что не провела эту ночь в отцовском доме.
Получив разрешение отца, Андромеда рассказала о предстоящем походе на корабль адмирала. И быть может, Тан немного и был расстроен, но просиял, стоило сказать ей о том, что они посмотрят на самое настоящее плавание и посмотрят на море. Конечно, сама Андромеда тоже переживала, поскольку в точности, как и ее младший брат, девушка ещё не бывала в море и не плавала на корабле…
Они не заставили адмирала долго ждать и, собрав необходимые вещи, отправились сперва в приют, а тогда уже в порт, где без особенного труда можно было отыскать словную Каффу. На борту корабля все уже знали об их с Таном приходе и, видимо, оповестили адмирала заранее, поскольку Ардаван вышел им навстречу.
- Мы очень рады твоему приглашению, - как и полагается, вежливо произнесла Ани, прежде чем Таас наклонился к ее младшему брату, что сиял от счастья. Лицо маленького мальчика было совершенно не похоже на то, что она наблюдала накануне вечером, пока Тан плакал о том, что еще не успело свершиться.
- Ты уверен, что мы не помешаем? – переспросила девушка, незадолго до того, как ее жених отдал приказ отчаливать от берега. В этот волнительный момент Андромеда едва не задрожала от неповторимого ощущения, сравнить которое было нес чем исправить.

+1

26

Этим утром Тан проснулся позже чем обычно - после всех переживаний, что случились накануне, он сам не заметил как уснул, причем так крепко, что Гюнеш поутру пришлось долго его будить чтобы позвать к завтраку. Спустив ноги с кровати и побежав умываться, мальчик вспомнил о вчерашнем разговоре с сестрой: ведь сегодня они пойдут в гости к Ардавану и быть может, его удастся уговорить переехать? Во всяком случае, Тан очень надеялся на это и конечно же не мог даже и предположить, что его любимой сестре уже удалось найти подходящий выход из положения.
Прибежав к столу, младший Шараф эль Дин снова застал бедолагу Мехмета сидящим на своем месте и недовольно нахмурился, посмотрев на молодого человека. Тану сразу вспомнилась сказка про одного очень упрямого осла, который никак не хотел слушаться своего хозяина, сколько бы тот не повторял своих приказов.
-Тан, иди сюда? -позвала вредного братишку Гюнеш и когда он подошел, обняла его и усадила к себе на руки. -Не надо сегодня ругаться с Мехметом.
-Но он опять сел на мое место.., -буркнул Тан, не понимая почему сестра вдруг понизила голос. -Я ведь ему уже говорил!
-Он просто расстроен из-за свадьбы нашей Ани, -шепнула Гюнеш, после того как поцеловала братишку в щеку. -Не надо сегодня с ним ругаться, ему итак невесело... Давай ты сегодня посидишь рядом со мной? Иначе я обижусь на тебя, так и знай!
Тан согласно кивнул, оставшись на руках у сестры и продолжив бросать недовольные взгляды в сторону ученика своего отца. Естественно, мальчик не мог понять, из-за чего был так расстроен Мехмет, но не стал его задевать и успел утащить один сладкий орешек из блюда с десертом, пока отец и Андромеда еще не вышли к завтраку.
-Сынок, я хочу чтобы ты мне дал обещание, что не отойдешь от сестры и Ардавана сегодня, -совершенно серьезно, как взрослому сказал Тану отец, едва только уселся к столу. -Вы пойдете на корабль к адмиралу и ты должен сразу запомнить что там нельзя баловаться и убегать. Ты хорошо понял меня, Тан?
Принявшись было за свою порцию завтрака, Тан совершенно позабыл про свою тарелку, едва только услышал слова отца. Ани поведет его на тот большущий и красивый корабль??!! Восторгу маленького озорника просто не было пределов и он конечно же подозрительно легко дал все обещания о которых просил его любимый папа, а потом долго не мог дождаться пока Андромеда соберется и они наконец выйдут из дома.
Всю дорогу до порта, Тан чинно держал сестру за руку и старался не торопится, хотя ноги уже сами были готовы вприпрыжку нести его к хорошо знакомому красавцу-кораблю. Аккуратно пройдя по трапу, они поднялись на палубу, где встретили капитана, который вежливо поздоровался с Ани и приказал вахтенному матросу проводить ее в каюту адмирала.
-Ну что, пойдем на палубу и посмотрим как "Каффа" будет выходить из порта? -рассмеялся Ардаван, подхватив Тана на руки, на что мальчик восторженно кивнул. Это было просто невероятно! Неужели сейчас они поплывут далеко-далеко... и быть может даже увидят страшных пиратов или то самое чудище о котором говорила Гюнеш? Оказавшись на мостике, Тан вертелся на руках у адмирала точно уж на сковородке, стараясь увидеть все самое интересное.
-Знаете милорд... не могу не высказаться - вы просто превосходно смотритесь с ребенком на руках, -улыбнувшись произнес капитан Саут, обратившись к Ардавану и заставив своими словами покраснеть его прелестную невесту. -К тому же вы умеете ладить с детьми... пора уже подумать о своих, не правда ли?
-У нас еще полно времени для этого, -улыбнулся Таас. -Когда выйдем из порта, передайте на "Сокол" чтобы следовал за нами. Хочу подвести их к банкам и проверить что они станут делать.
-А чей это корабль? -поинтересовался Тан, едва только увидел как второй фрегат отошел от пристани. -Он тоже поплывет за нами?
-Видишь ли, Тан... ко мне под командование прислали новенького капитана, только-только закончившего обучение, -совершенно серьезно, как взрослому объяснил Ардаван. -Я хочу проверить его сегодня, а ты будешь мне помогать как мой помощник, хорошо? Мы идем на Акулью отмель и устроим для него настоящие маневры.
Мальчишка согласно кивнул и после того как слез с рук адмирала, не удержался от искушения пробежаться по палубе. Это был просто непередаваемый и немыслимый восторг, который было сложно описать словами... попутный ветер быстро наполнил паруса "Каффы" и тяжелый галеон понесся по заданному курсу, рассекая морские волны. Это было весело и очень интересно - особенно когда Ардаван сам встал за штурвал и ловко провел корабль мимо двух коварных песчаных банок, после чего развернул "Каффу" бортом по отношению к "Соколу" и стал ждать действий молодого капитана. К радость Тааса, Джафар не стал пороть горячку и прежде чем выполнить ожидаемый маневр, приказал измерить глубину за бортом своего корабля и не посадил его на банку.
-Весьма неплохо, -одобрительно кивнул Ардаван. -Саут, передайте ему чтобы поставил все паруса и продолжал идти за нами. Я обещал показать его новым матросам что их ожидает в случае непослушания.
Теплые воды на нескольких отмелях были особенно богаты рыбой во время прилива, так что ловкие и неутомимые морские хищницы частенько охотились здесь. К своему восторгу, Тану даже повезло увидеть одну из них с высокого мостика "Каффы" - эта акула была такой большой, что мальчишка замер от восторга, буквально вцепившись в воротник кафтана Ардавана.
-Ани посмотри скорее!! Большая-пребольшая рыбка! -окликнул сестру Тан, показав пальцем на совершенно прозрачную и чистую воду, возле борта галеона. -Она сейчас скушает тех что поменьше, да?
-Тан, дружище, акулы - одни из самых опасных морских хищников. Они сильны, очень умны и быстры... и да, они охотятся на других рыб, -постарался объяснить мальчику Ардаван. -Но благодаря им здешние воды остаются чистыми.
После акул, Таас еще "погонял" капитана Джафара, давая ему различные приказы и внимательно смотря как тот выполняет маневры. Молодой капитан был старательным и не зря получил свой пост - а некоторые мелкие ошибки и недочеты можно было исправить на полноценных учениях. В завершение, к еще большему восторгу Тана, Ардаван приказал Джафару сделать три пробных залпа с правого борта, чтобы проверить уложится ли он в отведенное время. Словом... это был удивительный и очень интересный день для маленького озорника, так что в конце-концов он устал от всех впечатлений и начал клевать носом на руках у адмирала. Отдав приказ идти в порт, Ардаван отнес мальчика в свою каюту, где и уложил на кровати - и уже засыпая, Тан услышал кое-что очень интересное, но именно в этот самый момент его и сморило окончательно.
-Любимая, твой отец не был против чтобы Тан переехал в мой дом? -вполголоса поинтересовался Таас, обняв Андромеду за плечи. -Надеюсь, он не обиделся на нас за это предложение...?

+1

27

= ♦ = ♦ = ♦ = ♦ = ♦ = ♦ = ♦ =
αχ θαλασσα μου σκοτεινη
θαλασσα αγριεμενη
Που θα με βγαλεις το πρωι
σε ποια στερια που ξενη
© Νίκος Πορτοκάλογλου
= ♦ = ♦ = ♦ = ♦ = ♦ = ♦ = ♦ =

Кажется, это было еще вчера? Вчерашней ночью Ардаван восторженно рассказывал своей возлюбленной то, каким прекрасным бывает море ночью. Тогда у молодого человека словно горели глаза, а в его карих глазах отражалась луна, под которой и проходила их прогулка на лодке. Их свидетелями были звезда и луна, что сейчас скрылись на время дня. Однако ту прогулку Андромеда вспомнила не зря. Девушка помнила, что той ночью обещал ей любимый адмирал, и знала, что он еще сдержит свое слово и обязательно покажет морскую гладь ночью. Когда-нибудь этот час непременно настанет, ведь совсем скоро они станут супругами и тогда ничто и никто не сможет помешать им, воплотить эту маленькую мечту двух влюбленных. Ну, а теперь было время для выполнения мечты маленького братца, чьи мягкие волосы развевал тот самый ветер, что и надувал полные ветрила, заставляя отдаляться от пристани, у которой стояли корабли.
Ани улыбнулась, видя то, что было прекрасно заметно и другим: Ардаван легко и просто нашел общий язык с маленьким Таном, что так доверчиво положил свою руку ему на плечо поверх роскошного кафтана, вертя головой в разные стороны из-за своего любопытства. Девушка осторожно лишь следовала за своим женихом и братом, боясь задеть что-то случайно или оказаться не на том месте, где следовало. Все-таки для нее, как и для маленького Тана, это было первым выходом в открытое море, где легко можно было потерять голову от неподражаемого вида морского простора; все, что виделось вокруг девушке, одновременно восторгало ее и пугало. Все-таки именно эта стихия была причиной гибели многих, но ровно с этим она же и была всегда готова прийти на помощь всем живым. В морских водах всегда водилось великое множество рыбы, которую готовили все от бедняков и до богачей. Именно за счет жителей морских и непосильных трудов рыбаков многие жители Атлантии и выживали в этот не простой час после отступления чумы. Однако думать о не самом приятном никогда не хочется. Море… водная лазурная пустыня, которой не видно ни конца и края. Оно было прекрасно в этот солнечный день, когда посреди безграничного и безоблачного неба светило яркое солнце, а впереди нельзя было рассмотреть ничего кроме линии горизонта, за которой и заканчивалось это самое море.
- Как же здесь красиво, - тихо произнесла Андромеда, хотя и прекрасно понимала, что еще ничего особенного не видела. Ее легко было впечатлить, чему наверняка улыбнулся не один моряк, услышавший ее слова. И тем временем, один из капитанов обратился к Ардавану с довольно-таки красноречивыми словами, из-за которых щеки девушки покрылись вишневым цветом. И причиной тому была вовсе не жаркий дня.
В прочем, разве не об этом мечтала девушка? Конечно же, она хотела подарить любимому сына или дочь – не важно! Столько, сколько пошлет Отец-Создатель! Возможно, она уже понесла дитя, пусть еще венчания и не было еще, они продолжали встречаться и каждый раз переступали дозволенную черту. Но уже одна мысль об этом заставляла ее шире улыбаться и надеяться на то, что это будет именно так. Однако ничего пока еще нельзя было сказать с уверенностью.
Тану нравилось на корабле. И, конечно же, маленький озорник не упустил возможности побегать по палубе, когда адмирал ему это разрешил. Но, в такой момент девушка лишь насторожилась – она не могла позволить себе потерять бдительность, поэтому беспрерывно находилась рядом с братом. Особенно тогда, когда он окликнул ее и решил показать на акул, что кружились неподалеку, наверняка загоняя свою жертву в ловушку.
- Вот они какие в море, - удивилась Андромеда, также послушав небольшое объяснение своего жениха, которое он выдал на любопытство Тана, что уже начал уставать из-за длительного и насыщенного дня, поэтому адмирал и провел своих гостей в каюту, где и уложил маленького братца своей невесты в постель.
Ну, а после этого они могли поговорить о своем. Тем более, был один вопрос, который стоило разрешить.
- Сегодня утром я не решилась сказать отцу о твоем предложении, Ардаван, - шепотом ответила невеста своему жениху. – Я подумала, что это будет подозрительно, ведь Тан плакал вчера весь вечер. Я бы не смогла придумать объяснение отцу, откуда же я знаю, что ты был бы рад, если бы Тан пожил в твоем доме после свадьбы? – тяжко вздохнув, продолжила Ани. – Но, как только мы сегодня вернемся домой, я обязательно скажу отцу о твоем решении проблемы и, думаю, папа не будет против. Это ведь будет временно? К тому же, ничего плохого в этом не вижу, - пожала плечами девушка, прислонив голову к плечу любимого адмирала.
- А знаешь, любимый… - внезапно обратилась к Таасу его невеста. – Теперь я понимаю, почему ты решил стать моряком, - улыбнулась она, подведя взгляд своих карих глаз на Ардавана. – Мне очень понравилось в море, несмотря даже на то, что он по-прежнему вызывает у меня опасение и долю страха. Страха из-за того, что море обладает такой силой и является настолько красивым, что даже словами не передать, - добавила она, прежде чем потянуться к адмиралу за нежным поцелуем.

перевод

Ах! Мое темное море
Свирепое море
Куда ты меня приведешь утром?
В какую чужую мне страну?

Отредактировано Andromeda Sharaf el Deen (2016-06-11 18:11:43)

+1

28

Наблюдая за тем как сладко уснул маленький озорник, Ардаван не мог не улыбнутся, когда укрыл его одеялом и ласково коснулся ладонью мягких волос мальчика. Он даже и подумать не мог, что счастье этого ребенка будет напрямую зависеть от него... ведь забирая Ани в свой дом как законную жену, он по сути дела отнимал самое дорогое у малыша Тана. Естественно, Таасу не хотелось быть причиной новых слез младшего братишки своей возлюбленной, так что он ожидал, что ей удастся уговорить отца позволить мальчишке переехать, хотя бы на время.
-Я очень надеюсь, что он согласится.., -Ардаван согласно кивнул - конечно же Андромеда была права, когда не стала затевать разговор с отцом относительно возможного переезда своего брата. Зороастр человек умный и легко мог бы догадаться о весьма непозволительных с точки зрения всех возможных приличий тайных встречах жениха и невесты. -Тану будет хорошо у нас... и мне будет спокойнее, когда придется вновь уйти в море, ведь ты будешь не одна, любимая. Как только мне удастся с помощью графа Баратэона восполнить потери части флота что стоит в Андшире, начнутся новые трудовые будни. Новеньких моряков надо будет основательно поднатаскать, прежде чем бросать в настоящий бой, иначе можно лишится и людей и кораблей, чего я не могу допустить.
Пользуясь моментом, пока Тан крепко уснул, адмирал нежно обнял свою невесту и вернул ей поцелуй. Наверное для любого человека нет большего счастья, когда его понимают буквально с полуслова? Вот и теперь Ани словно почувствовала то отношение, которое Ардаван всегда испытывал к величественному, прекрасному и изменчивому словно живое существо морю. Любой настоящий моряк ощущает нечто подобное - почтительный страх к непокорной и неподвластной человеку стихии, которую хочется побороть нисмотря на всю опасность, которую она несет.
-Раньше моя жизнь была неотрывно связана только с морем, любимая.., -он улыбнулся, посмотрев Ани в глаза. -Но когда появилась ты, все изменилось и будто бы встало на свои места. Ты всегда будешь для меня на первом месте.
Пока Тан сладко спал, "Каффа" успел благополучно добраться до родного порта и пришвартоваться на своем обычном месте. Правда мальчик слишком сильно устал от всех пережитых впечатлений и эмоций, так что Ардавану пришлось донести его до дома. После того как мальчика уложили отдыхать в его комнате, Зороастр предложил будущему зятю остаться на ужин и заодно рассказать о том как прошел сегодняшний день. Таас не стал отказываться и решил что наступил удачный момент для того чтобы поговорить с мастером насчет возможного переезда Тана. Усевшись рядом с хозяином дома в ожидании угощения, Ардаван не стал ходить вокруг да около и решил начать разговор следующим образом:
-Сегодня Ани рассказала мне, что известие о нашей свадьбе очень расстроило ее братишку... хорошенько обдумав эту новость, я подумал что он мог бы на какое-то время переехать ко мне, сразу после свадьбы. Мне кажется, что так он быстрее привыкнет и не станет переживать как только поймет, что ничего не изменилось.
-Вы это серьезно? -переспросил Зороастр, после чего задумался на несколько минут. -По правде говоря, я не знал как можно решить эту проблему. Тан еще слишком мал, чтобы понять необходимые перемены в жизни Ани... к тому же, она всегда заменяла ему мать. Признаться, я не ожидал что вы предложите нечто подобное..
-Надеюсь, вы не обиделись на меня за это предложение? Я прекрасно понимаю, что вы будете скучать по сыну, однако Ани и Тан ведь будут жить по соседству и вы в любой удобный момент сможете их навестить, -продолжил Таас и едва только Андромеда уселась с ним рядом, накрыл ее ладонь своей. -Поймите, я пытался найти решение, которое бы меньше прочих ранило чувства маленького ребенка... да и Ани будет куда веселее в моем доме, если мне вдруг придется надолго уйти в море.
-Против вас двоих мне определенно не выстоять, -улыбнулся великий лекарь, переведя свой взгляд с будущего зятя на любимую дочку. -Хорошо, пусть будет по-вашему... Признаться, я не знал что буду делать, когда Андромеда переедет в ваш дом и как Тан выдержит хотя бы один день разлуки с ней. Конечно же мне будет очень не хватать его рядом, однако так будет лучше.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » νανούρισμα [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно