http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ветер перемен [х]


Ветер перемен [х]

Сообщений 81 страница 100 из 102

1

http://funkyimg.com/i/24Mmw.gif

НАЗВАНИЕ
Ветер перемен
УЧАСТНИКИ
Edward Barateon, Roxanna Arren
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Бэйлор/первые числа сентября 1442 г.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
В Бэйлоршире близится праздник в честь дня рождения его графини. Подготовка, гости, в Хайгардене кипит жизнь, ведь именно этим событием хотят окрестить начало новой вехи в развитии Гасконии. Своеобразный символ возрождения после губительной войны. Леди Аррен готовится принимать многочисленные поздравления и подарки. Но готова ли она к главному?

Отредактировано Edward Barateon (2016-01-23 17:19:17)

+1

81

Происходящее было спонтанным и в ровной степени восхитительным. В мгновение ока вечер выяснения отношений превратился в один из самых сладостных и трепетных мгновений, увлекая за собой супругов в головокружительный мир удовольствий. Быть может кто-то скабрезно назвал бы их плотскими, с напускным благочестием придав этому оттенок похоти и разврата, но только не Роксанна. Она ступала в этот мир каждый раз с такой искренней любовью к своему мужу, что не смотря на всё происходящее между ними, всегда оставалась оправданной в каждом своём поступке. Даже таком...
Всё в этом вечере было восхитительно: и невероятно острое ощущение близости, и сбившееся дыхание мужа, в котором скользила сладостная мука. Графиня только ради того пыталась сдержать собственные стоны, хотя ей это плохо удавалось. Она хотела слышать его, видеть, заполучить всего, но не в силах была сдерживать растущее нетерпение. Да и сам граф, похоже, испытывал нечто подобное. Слишком уж жадными стали его прикосновения, поцелуи, которыми он без устали покрывал её тело.
Слегка отвлёкшись на сорочку (он делал это так увлечённо, будто снимал подарочную обёртку с подарка), Баратэон всё же не мог больше оставаться безучастным. Нежная кожа слегка потяжелевшей груди графини, которая с недавнего времени стала ещё более чувствительной, воспринимала ласки чуть ли не на грани болевых ощущений, но даже это сейчас лишь придавало ощущением остроты, заставляя Роксанну извиваться в объятьях мужа, отталкивая и умоляя продолжать одновременно.
А он уже и не мог иначе...Подогретого стонами и отзывчивостью жены, Баратэона было уже не остановить. Впрочем, едва ли бы в этих покоях нашёлся желающий это сделать, - уж не Роксанна точно. Забылась прежняя неуверенность, и Роксанна уже более не сомневалась в допустимости подобного положения превосходства над мужем. Да и сам Эдвард, не смотря на присущую ему во всём властность, казалось, в полной мере оценил это небольшое свержение, освоив роль жертвы коварства. Всё ещё пытаясь удержать превосходство, дабы не упустить ни грамма удовольствия, она продолжала волнообразно двигаться, задыхаясь от восторга. Крепкие бедра танцовщицы привлекали внимание, и пальцы мужа, направляя, все крепче сжимали их, словно хотели, чтобы эти окружности стали одним целым с его ладонями.
Кровь надсадно гудела в висках и с каждым торопливым ударом сердца, с каждым движением их тела приближались к апогею. Казалось сама природа вмешалась, спохватившись, останавливая своих детищ за секунду до гибели. Вскрикнув, Роксанна непроизвольно стиснула ногами тело мужа, и её душа, вытолкнутая из тела оглушительными ощущениями, на мгновенье устремилась далеко-далеко. В мир непостижимого удовольствия...
Как только сладостная судорога отпустила скованные мышцы, Роксанна обмякла, обессиленно опустившись на грудь мужа. Несколько минут она лежала словно в беспамятстве, не реагируя на его прикосновения и, казалось, не замечая ничего вокруг. Но вот копна рассыпавшихся по его телу медных волос зашевелилась и графиня взглянула утомлённым страстью взглядом на своего возлюбленного.
- Я пришла...- леди Аррен запнулась и на миг потупила взор, будто пыталась вспомнить причину этого визита. Что было не удивительно: её голос был слегка осипшим от произошедшего, а тело всё ещё неуловимо хранило на себе отпечаток горячих ласк мужа.
- Я пришла чтобы ты простил меня...- наконец-то нашла необходимые слова графиня, виновато взглянув на мужа вновь.

Отредактировано Roxanna Arren (2016-02-12 22:54:37)

+1

82

Сдерживать себя не было сил. Прерывистое дыхание жены, ее волнообразные движения и волнующие прикосновения, попросту лишали всякого терпения. От того, спустя некоторые время, я уже не отказывал себе в удовольствии, но, в то же время, невольно продолжал играть ту роль, которую для меня придумала именно она. Роксанна же упивалась своей властью, и без зазрения совести нагло пользовалась своим положением, играя с моим сознанием, воображением и, конечно же, ощущениями. В какой-то момент я запустил пальцы рук в шелковые волосы графини и сладко поцеловал ее губы. Вторая моя ладонь скользнула по оголенной спинке. Движения ускорились,  а неминуемо приближающийся пик наслаждения придал моим действиям некой расторопности. Впрочем, не убавил он и нежности. С этой женщиной иначе нельзя. В наших отношениях в принципе две крайности совершенно разных эмоций и ощущений всегда сливались воедино. Как сейчас. Я безумно хотел испробовать каждый уголок кожи своей возлюбленной, делал это, по сути, но был осторожен. Касался губами шеи, медленно водил ладонь по спине и рукам, целовал восхитительные груди…
И вот мои ладони коснулись прекрасных ягодиц Роксанны. Кончик моего носа проехался по ее груди, я тяжело дышал, обласканный ее дыханием, пытался угнаться за непередаваемыми ощущениями. Напряжение нарастало, мышцы напряглись. А затем, подобно горячей лаве, сладостная истома растеклась по всему телу. Кажется, я что-то промычал, после чего обвил супругу руками и прижался губами к ее уху. Я даже не знаю, сколько времени потребовалось для того, чтобы вернуться к реальности. Да даже, чтобы банально начать двигаться! Просто в какой-то момент я откинулся на спину и, глубоко вздохнув, посмотрел на поток. Жена не заставила себя долго ждать и очень скоро оказалась на моей груди. Так ничего и не сказав, я провел кончиками пальцев по бархатной коже спины Роксанны. Пожалуй, это одна из самых потрясающих вещей, что может подарить женщина перед столь долгим расставанием. Лучше может быть только если… повторить. Чтобы окончательно выбиться из сил. Чтобы насытиться (если это вообще возможно, при наших-то отношениях и чувствах). С этой мыслью я посмотрел на графиню, которая уже пыталась найти оправдание своему приходу. А мне было уже и плевать на причины. После такой бури эмоций и нескончаемого потока наслаждения, едва ли я вообще помнил о нашем дневном конфликте. Но мне было даже на руку подобное желание попросить прощения. Я решил этим воспользоваться. Коснувшись ладонью лица Роксанны и посмотрев в ее глаза, я мягко улыбнулся. Взъерошенные волосы придавали ей особой привлекательности. Вместо ответа на слова леди Аррен, я подтянул ее к себе и тут же, вероятно, неожиданно для нее, перевернулся и оказался сверху. Несколько секунд просто смирял графиню любующимся взглядом, а после кончиками пальцев провел по ее щеке и губам.
- Ты очень сильно оскорбила меня сегодня, - наконец-то произнес я, и это явно не то, чего леди Аррен ожидала услышать. Но впору расслабиться. Это всего лишь красивое основание.  – Так что, боюсь, этого недостаточно, - вранье, достаточно, я уже забыл. Но что мне правда, а что ложь, когда тело, наравне с сознанием, снова жаждет ее! Словно вся моя сущность понимает и осознает одиночество предстоящих ночей.
Сразу после этих слов я наклонился и жадно поцеловал супругу в губы, а потом внезапно отстранился и избавился от своей рубахи, которая была на мне на протяжении всего действа. Вновь я завладеваю пухлыми губами возлюбленной, но спустя несколько секунд начинаю вычерчивать невидимую дорожку из поцелуев, опускаясь все ниже. Касаюсь губами шеи, груди, живота, попутно мои пальцы цепляются за сорочку, которая все еще покрывала бедра Роксанны. Я отодвигаюсь чуть дальше, умещаясь на коленях, и медленно стягиваю одежду с ножек леди Аррен. Теперь ничто не мешает мне любоваться ее соблазнительным телом. Отбросив тонкую сорочку в сторону, я переключаю свое внимание на стройные ноги. Провожу ладонью по бархатной коже, касаюсь ее губами, а потом, внезапно, подтягиваю Роксанну к себе и усаживаю себе на колени.
- Впредь тебе стоит осторожнее подбирать слова, - очередное предостережение. Скорее шуточное, нежели серьезное. Ибо сразу после этого, с усмешкой на устах, я в очередной раз соприкасаюсь с губами леди Аррен в требовательном поцелуе, и наклонюсь, аккуратно опуская супругу на спину на подушки.

+1

83

Планировала ли она, что перемирие будет достигнутым путём? Определённо нет. Но жалела ли? Так же нет...И чем больше тоскно сжималось сердце в преддверии отъезда любимого, тем необузданнее становилось желание графини обладать Баратэоном во всех формах, смыслах этого понятия, которые только существуют.
Она хотела ловить его дыхание своей кожей, впитать в себя всю теплоту серо-зелёного взгляда, навечно сохранить ощущение касания его губ и сильных рук. Ну и, конечно, близость. Та, что задумывалась самой природой как высшая степень воссоединения в одно целое. Та, что обрела свой смысл только с ним, перестало быть рутиной, направленной исключительно на продолжения рода, превознося её на заоблачные вершины удовольствия.
Об этом и много о чём другом, думала Роксанна, слегка встревоженная ответом мужа. Недостаточно? Как страшно услышать это слово, когда уже отдал всё, сделал всё возможное, чтобы исправить ситуацию. К счастью, это оказалось лишь игрой (что подтвердил его жадный поцелуй), и графиня улыбнулась, глядя как Эдвард ловко стягивает с себя рубаху.
Без неё ему определенно было лучше. Скользнув разомлевшим взглядом по оголённому торсу, Роксанна в который раз утвердилась в этой мысли. Впрочем, времени на это было не так много - вскоре её так же лишили одежды и вновь уложили на подушки, чему графиня ни капельки не противилась.
- Так и будет...- проникновенно взглянув в его глаза снизу вверх, заверила мужа Роксанна. Хотя, возможно, солгала. Просто сейчас она искренне верила, что так и будет, совсем не принимая во внимание особенности своего непростого характера, со свойственной ему излишней эмоциональностью. На этом словесное общение оборвалось, и супруги перешли на более понятный для них язык, на котором они не ссорились.
Выгибаясь навстречу поцелуям, которые так сладко скользили по её коже, Роксанна закрыла глаза, всецело отдавшись на волю ощущениям. Кончиками пальцев она гладила его спину, голову, в зависимости от того, где он пребывал в своём чувственном, безустанном исследовании её тела. И где только у него только силы брались на все эти ласки? Её тело было всё ещё ослабленным, после такого стремительного насыщения, но далеко не безразличным. То и дело Роксанна легонько вздыхала или прикусывала губу, а на лице, пробегала мимолётная тень напряжения, когда Эдвард касался особо чувствительных местечек на её теле.
Она хотела, чтобы этот вечер в мягком свете свечей, взволнованном дыхании и его ласках длился целую вечность...

+1

84

Спровоцировать искорки желания, а потом и разжечь былую страсть, оказалось не так уж и сложно. Казалось, все эти сильнейшие чувства не покидали графиню, даже несмотря на то, что еще несколько минут назад мы получили незабываемое удовлетворение. Впрочем, всего лишь иллюзия. Нет удовлетворения в этих отношениях, от того я и продолжал целовать, изучать это великолепное тело губами. Прикасался ладонями, как к самой большой ценности, что была сейчас в моей жизни. Тепло Роксанны, ее ласковое дыхание – все это находило отголосок в душе и сознании. Нет ничего удивительного в том, что в какой-то момент, понимая, что всего происходящего уже несправедливо мало, я вновь впился в эти сладкие губы и во второй раз за эту ночь овладел своей соблазнительной возлюбленной. Глубокий вздох, прикосновения к бархатной коже, я придал жену к себе плотнее, и двигался не спеша, получая незабываемое удовольствие от каждого мгновения. Ее ответные действия, преисполненные взаимностью и нежностью, дарили мне нечто невообразимое – ощущения, о существовании которых я раньше и не подозревал. При том, что никогда не мог похвастаться отсутствием женского внимания и тепла! Но все сейчас было иначе. Вдвойне сильнее. Сдерживаться непросто, все тело напряжено, и вскоре тот вулкан эмоций вырвался наружу. Мое тело сковала судорога, я прижался лбом ко лбу леди Аррен, кончики наших носов соприкоснулись. Я прижал ее к себе, пытаясь справиться с нахлынувшими ощущениями. Было непросто вернуться к реальности, непросто восстановить дыхание. Лишь спустя какое-то время, я снова поцеловал жену в губы и перевернулся на спину. Лежал так несколько секунд, бездумно пялясь в поток, а затем улыбнулся. Вот это насыщение. Я чувствую усталость, но усталость сопровождает безграничная радость и удовлетворение.
Трудно сказать, сколько времени прошло с завершения этого чудесного действа. Однако нам пришлось немного полежать в молчании. Пока восстановилось дыхание, пока я смог вообще разговаривать. Сперва я перевернулся на бок и побудил тоже самое сделать Роксанну. Прижав ее спиной к своей груди, я улыбнулся и вдохнул приятный аромат ее шелковых волос. Чуть погодя все-таки укрыл нас обоих одеялом. Штанов на мне уже не было и, если честно, нет никакого желания вспоминать, когда их меня умудрились лишить.
- Чего ты хочешь? – с мягкой улыбкой на лице, тихо поинтересовался я, после чего  подпер голову рукой. Кончиками пальцев свободной ладони я коснулся бока графини, и провел ими по изгибу ее талии. Остановился на животе. – Прекрасное ожерелье или брошь с большим камнем? Кольцо, которому по красоте уступят даже королевские украшения? Или, может, ткани для новых нарядов, м? Скажи, и я немедля подарю тебе это.
Сразу после этих слов я прижался губами к плечу Роксанны. Так принято благодарить своих жен и своих возлюбленных за их преданность, за то, что рядом. За то, что детей вынашивают, любят нас и дарят нечто… невообразимое. Каждый день и каждую ночь. Вот и я хотел сказать «спасибо», только не знал, как выразить эту благодарность. Хоть полмира готов проехать в поисках самого прекрасного камня, если она того пожелает. Что угодно, лишь бы она видела всю силу моих чувств! Вот так на дорогие подарки и раскручивают коварные обольстительницы. Впору усмехнуться, но я сказал, что хотел сказать.

+1

85

Разомлевшая Роксанна не ожидала, что всё зайдёт так далеко. Обычно муж  был ласков после близости, но исключительно в целях подтверждения их единства. А тут такое...
Как только к бедру графини прижалась разгорячённая плоть, она от неожиданности вздрогнула. Удивлённо взглянув на мужа, леди Аррен мигом растеряла прежнюю сонливость оказавшись не готовой к такому пвороту. Легкое сопротивление неловко  коснувшейся ладони осталось незамеченным Баратэоном, а жадные поцелуи мужа, которые становились всё горячее и горячее, быстро сломили неуверенность графини. Потребовалось не так много времени, чтобы она была готова вновь принять его и снова желать этого не меньше, чем в первый раз.
В этот раз обошлись без новшеств, но ощущения не уступали в полноте всем предыдущим разам. Не смотря на предполагаемое насыщение, Роксанна довольно быстро достигла пика наслаждения, в который раз убедившись, что насытится навсегда им она не сможет никогда. Ну как можно оставаться равнодушной к этим умопомрачительным в своей сладостности движениям, неописуемому чувству воссоединения и заполненности, которое скользило на грани с болью, но всегда было до безумия желанным? Тихий скрип кровати, скольжение тел по шелку простыней и коже, потрескивание догорающей свечи, сбившееся дыхание, которое то и дело прерывали жадные поцелуи и стоны двоих, потерявших на время дар речи - всё это являло собой изысканную мелодию любви, предназначенную и понятную только для двух любящих сердец...
Отдав последние силы, Роксанна с благодарностью приняла взаимность Эдварда, с трудом оставаясь в сознании. Вот теперь она действительно была абсолютно обессилена. Конечно, лекарей бы подобная распутность и ненасытность графини в интересном положении наверняка повергла бы в шок, но Роксанна отчего-то была абсолютно уверенной, что с малышом всё в порядке. И более того, иногда ей казалось, что только эта близость и помогает ей справится с свойственной состоянию слабосилием. И пока графиня могла насладиться этим - отказывать себе в этом не собиралась.
Оказавшись вновь в объятьях мужа, но уже успокаивающе прижатой к нему спиной, Роксанна благовейно улыбнулась, царящей между ними нежности. Кто бы мог подумать, что этот сильный мужчина способный на проявление таких чувств? Где-то в глубинах сознания, рядом с безоговорочным восхищением этими качествами Эдварда, графиня чувствовала некую гордость и за себя. Ведь это именно она стала объектом её проявления!
- Тебя... - не задумываясь протянула Роксанна в ответ на вопрос мужа. Но тот, под стать коварному джину, искушал её дальше и дальше, обещая дорогие подарки, на что она лишь улыбалась и отрицательно качала головой.
- Тебя...тебя... - неотступно повторяла она, пока тот не сдался.
Повернувшись к нему, Роксанна обвила Баратэона руками и заглянула в его искрящееся любовью глаза. Такие, они действительно были дороже для неё всех в мире драгоценностей, а её ответ казался очевидным.
- Просыпаться с тобой...-  прошептала она, касаясь губами его ключицы. - Засыпать... - поцелуй перекочевал повыше, коснувшись подбородка мужа. - Проводить каждый день своей жизни рядом с тобой... - чуть приподнявшись, завершила она уже у самого его уха и тут же накрыла его лёгким поцелуем.

+1

86

Несмотря на заманчивые и дорогие подарки, на каждый мой вопрос графиня отвечала одинаково. Улыбаясь, я продолжал подбирать варианты, но скорее не для того, чтобы наконец-то попасть в точку и выиграть эту незамысловатую игру, а чтобы слушать. Слушать эти приятные слова дальше. В какой-то момент сдался, а вот графиня перешла в наступление, решив в очередной раз напомнить о своих предпочтениях. Ну что ж, раз я обещал ей дать то, чего она желает, имею ли право не сдержать слово? Да еще если жена настолько убедительна. Я даже глубоко вздохнул, а моих уст коснулся легкая улыбка, как только почувствовал, как нежные губы Роксанны прижались к моему уху.
- Правда? Я думал с женщиной, искушенной атлантийскими драгоценностями и роскошью, будет куда сложнее. Но ты, как оказалось, очень выгодная жена. Самому себе завидую, - после этих слов я засмеялся и тут же губами прижался к шее леди Аррен, а рукой обвил ее за талию. Настроение было просто великолепное, несмотря на то, что уже немного клонило в сон.
Хотя, в ожидании грядущего отъезда, мне было куда проще откупиться красивыми украшениями, нежели пообещать графине ту близость, о которой она говорила. И все же меня спасала любовь. Неописуемое сильное чувство, которое не могло изменить многих обстоятельств, отменить дела, но которое держало рядом и побуждало искренне желать того же. Видеть улыбку каждый день, засыпать в одной постели, просыпаться. Да и какой здоровый мужчина не захочет вставать по утрам при виде столь прекрасных глаз, соблазнительных и искушающих губ?  При свете столь обворожительной улыбки. Словно в подтверждение своих рассуждений, я в очередной раз улыбнулся и коснулся ладонью щеки супруги. Затем дотронулся большим пальцем до ее губ. До чего же манящая услада.
- Ну ты и вымотала меня, - и снова я смеюсь. Ощущение, что это леди Аррен стала инициатором продолжения. Но ведь она спровоцировала! Продолжая смеяться, я окончательно перевернулся на спину, и тут же прижал к себе Роксанну. – Так что нужно хорошенько выспаться. Не знаю, на завтра я ничего не планировал, хочу просто отдохнуть перед дорогой. А ты будешь меня развлекать, - я усмехаюсь, после чего прижимаюсь губами ко лбу леди Аррен. Завтра у нас и вправду непростой день. Нужно завершить все приготовления. Настроиться. Смириться. – Доброй ночи, дорогая.
Переполненный приятными эмоциями и неописуемыми ощущениями, я и вправду чувствовал какой-то подъем, радость. Но все это с лихвой перебивали мысли о грядущем отъезде и расставании. От того стоило только пожелать супруге доброй ночи, как я тут же вздохнул, явно невольно возвращаясь к мрачным думам. Благо, ненадолго. Физическая нагрузка пришлась весьма кстати. Так что очень скоро я закрыл глаза и забылся в крепком беспрерывном сне. Сегодня (или уже завтра) могу позволить себе выспаться. Всем слугам было приказано меня не беспокоить, так что проведем с Роксанной время в этой постели хоть до обеда. Пока сами не проснемся.

+1

87

"Выгодная жена" была более чем удовлетворена подарками и вниманием со стороны мужа, оттого не стала ничего возражать против такого высказывания. Подставив шейку под его шутливые поцелуи и закрыв глаза, Роксанна блаженно вздохнула. Ну разве была причина не завидовать самой себе? Заботливый муж, душевный друг и великолепный любовник и всё это в одном лице, всё принадлежит ей! О да, она была собственницей, ещё какой, когда дело касалось чувств.
Вереницу ленивых размышлений прервал Баратэон, который насытившись поцелуями потянул её на себя. Роксанна послушно разместилась поверх и ещё раз сладко вздохнула, обвивая его руками и прижимаясь щекой к груди любимого. Восхитительные чувства защищённости, спокойствия, насыщения тут же заполонили её, и графиня почувствовала, что стремительно теряет связь с внешним миром.
- Доброй ночи... - уже сквозь сон пробормотала она и, не дожидаясь ответа, провалилась в мир грёз.
И всё же, не смотря на предшествующие события, сны не были такими уж благостными. Тревожные мысли, прорвавшись сквозь оборону сознания, волновали спящую Роксанну предчувствием разлуки и беды, заставляя её горестно вздыхать сквозь сон, неосознанно шарить рукой в поисках Баратэона. К счастью, он всегда оказывался рядом, он был с ней. Осознав это, леди Бэйлоршир на время успокаивалась и затихала. До следующей, спутанной тревожными снами, догадки.

Наверное, впервые она проснулась первой. Вскинувшись от очередной догадки, потревоженная утренним лучом, она порывисто приподняла голову и взглянула сонным взглядом на лицо спящего под ней мужа. Сердце постепенно пришло в свой нормальный ритм, и она, горестно вздохнув, подтянулась повыше.
Если бы у неё хватило физических сил, она бы и вовсе не ложилась спать. Каким неоправданным расточительством было тратить драгоценные минуты их совместного времяпровождения на сон! Отбросив надоедливую прядь с лица, Роксанна продолжила увлечённо разглядывать чуть смягчённые сном черты мужа.
Пожалуй, обретение жены в лице Роксанны нанесло непоправимый ущерб ведению дел хозяином Хайгердена. Если раньше он вставал ни свет ни заря и был готов каждую минуту своего времени тратить на решение неотложных вопросов, то сейчас, уставший после бурной ночи, он всё чаще позволял себе просыпаться позже. Этим и воспользовалась Роксанна, с тихой улыбкой рассматривая самое дорогое, что у неё было - своего любимого.
Второе бесценное сокровище все ещё было сокрыто от глаз. Лишь иногда, в минуты абсолютного спокойствия, ей казалось, что она чувствует трепетное сердцебиение трепетное сердцебиение, в разы превышающее скорость её собственного. Или ей просто хотелось это слышать?

+1

88

Сон оказался крайне беззаботным и крепким. Я словно чувствовал, что это моя последняя возможность в ближайшие несколько дней провести время на мягкой кровати, в обнимку с любимой женщиной. От того и Роксанне, пожалуй, досталось. Невольно я сжимал ее во сне, подсознательно, таким образом, удостоверяясь в присутствии. Ощущения были приятные. Вероятно, это главная причина, по которой я спокойно себе спал дальше (ну а еще сама ночь, которая заметно лишила меня сил). Спал и даже не думал просыпаться, хотя, казалось бы, утро уже давно наступило.
И все же проснуться пришлось. Просто появилось какое-то непонятное ощущение… Так бывает, когда кажется, что за тобой кто-то следить или просто смотрит. Лениво повертев носом, я глубоко вздохнул и даже слегка повернул голову в сторону. Но глаз так и не открыл. Все еще приходил в себя, пытался сориентироваться, ведь уже по общему состоянию было понятно, что проспал я слишком долго. В какой-то момент я напряг руки и тут же нащупал тело Роксанны. Улыбнувшись, я все же открыл глаза. Теперь понятно, откуда такие своеобразные ощущения. Супруга и вправду была рядом. Смотрела так, словно никогда до этого не видела.
- Что ты делаешь? – хрипловатым тихим голосом, но с улыбкой на устах, поинтересовался я, после чего провел ладонью по спине Роксанны и дотронулся до ее волос.
Глубоко вздохнув, я все же повернул голову к окну, сквозь которое прорывались яркие лучи солнца. Я прищурился, пытаясь оценить обстановку. Хотя, что тут оценивать? Если даже жена уже не спит, то я давно нарушил свой привычный график. Но почему-то меня это совсем не расстраивает. Напротив. Осознав это, я усмехнулся и снова повернул голову к Роксанне. Совсем нетипичное для меня чувство лени и безответственности. Вот бы плюнуть на все и лежать здесь. Откуда это взялось? Сам не пойму. Вероятно, заразился от одной соблазнительной рыжеволосой дамы. 
- Так не хочется вставать, - наконец-то честно признался я, после чего показательно закрыл глаза и поудобнее разместился на подушках. Одной рукой все еще приобнимал жену, а второй подпер голову. - Впервые за много лет я, пожалуй, готов провести в постели целый день. Если бы не гости, так бы и сделал…
Снова глубокий вздох, я замираю на некоторое время, словно и вправду готов уснуть прямо сейчас. Непривычно и нетипично, но мне же тоже нужно отдыхать. А, главное, теперь есть с кем. Ну какой человек в здравом уме с легкостью променяет такую шикарную женщину и теплую постель на повседневные заботы? Вот и мне приходилось нелегко. Жаль только, что время идет. И вставать, так или иначе, нужно. Хотя бы для того, чтобы не показаться невежливыми в глазах Ильхана и всей семьи леди Аррен. Только они не позволяли эгоистичным мыслям взять верх.
- Вот что, у меня предложение, - сразу после этих слов я вновь открыл глаза и, внезапно, резко развернулся. Теперь уже Роксанна оказалась на подушках, а я, соответственно, возвышался над нею. - Когда я вернусь, мы так и поступим. Целый день проведем в постели. А теперь поцелуй меня и будем вставать. Своим поведением мы уже явно надоели твоему отцу.

+1

89

- На тебя смотрю... - улыбнувшись, тихо прошептала она. Некоторое время Роксанна все ещё любовалась как Эдвард медленно посыпается, будто ждала чего-то. И вот, подобно весеннему солнышку, его лицо озарила улыбка, от которой сердце графини сладостно затрепетало. Как ж любила она его! Как же...Как же отпустить? Благо, Роксанна уже скрылась в его объятьях и Баратэону не довелось наблюдать перемены в её настроении от абсолютного счастья до глубокой грусти. Только объятья, не в меру крепкие, указывали на то, что графиня явно вкладывает в них нечто большее, чем просто прикосновение.
Она бы его не отпускала. Никогда. Вечность…нет две вечности провела в бы в его объятьях! Слушала бы как бьется его сердце, ощущала его тепло…
Елейные размышления были бессовестно прерваны порывистым движением мужа и, взвизгнув, Роксанна, в мгновение ока, оказалась под ним.
- Кому надоели - пускай уезжают - хитренько поморщив носик, произнесла Роксанна, обнимая мужа за плечи. Конечно, всё это было не более, чем шутка. Просто иногда ей требовалось немного повредничать. С радостью подчинившись мужу, она слегка приподнялась и припала поцелуем к его губах, которые всё ещё хранили улыбку. Будто хотела скрепить таким образом их уговор.
Оставшись в кровати одна, Роксанна ещё немного поленилась, потягиваясь, но вспомнив, что находится не в своих покоях, спохватилась и торопливо натянула халат, скрывая под ним наготу.
- Рашида известит когда я буду готова. - громко обратилась она к скрывшемуся за ширмой Баратэону, чтобы тот расслышал. И, получив утвердительный ответ, направилась к дверям, ведущим на террасу. Следовало побыстрей привести себя в порядок, а то гости и вправду заподозрят неладное.
Не смотря на то, что времени было не так много, графиня всё же не позволила себе выглядеть абы как. Подсознательно она понимала, что, быть может, именно эти дни останутся в памяти мужа когда он будет в отъезде и поэтому хотела выглядеть великолепно. Так, чтобы он не нашёл ей равных по красоте. Так, чтобы не искал...
Конечно же, несмотря на то, что Эдвард дал слово и она не имела предпосылок ему не доверять, графиня всё равно ревновала. Просто не могла не ревновать. Ведь он был столь замечательным, что не опасаться было просто глупо! Но она не уступит его! Никому и никогда! Быть может именно это сейчас отображалось в её решительном взгляде под медными волосами, уложенными поистине великолепно. Одна из лучших причёсок, на которые способна была Рашида. Правда, она тут же скрылась под лёгким шелком, но тот, кому вся эта красота предназначалась обязательно увидит её, чуть позже...

+1

90

- Хорошо. Я тогда соберусь и сразу спущусь к твоему отцу. Мы будем тебя ждать в саду, - поцеловав руку жены, я кивнул ей и наконец-то отпустил в собственные покои.
Разумеется, мне самому на сборы требовалось гораздо меньше времени, нежели леди Аррен. Легкий приталенный кафтан, высокие сапоги, широкий пояс, мне подровняли бороду, и вскоре я уже спускался вниз, извинялся перед родственниками жены за собственное опоздание. Пусть совсем и не обязан был это делать. Тем не менее, как Ильхан, так и его мудрая супруга, с улыбкой приняли мое забавное объяснение «проспали». Что-то мне подсказывало, что эти двое, прожившие вместе основную часть своей жизни, прекрасно понимали наше с Роксанной стремление побыть немного наедине. Вдвоем. В общем, лишних вопросов никто не задавал, а я сразу же повел семейство Арренов в сад, периодический поглядывая искоса на Тургая. Он улыбался, разговаривал со своей супругой. Казалось, все недопонимания и разногласия остались в прошлом, но я не настолько наивен. Стремления к чему-то, особенно к власти, не исчезают за один день. Своей беременностью графиня Бэйлоршир преподнесла неожиданный сюрприз. Просто для кого-то он был приятным и радостным, а для кого-то… - не очень.
- В свое отсутствие я бы вам посоветовал посетить Палантир и Орлеан. Это два самых ярких примера разнообразия особенностей и архитектуры в разных регионах Бэйлоршира. Новый и современный Орлеан, старинный и традиционный Палантир, - рассказывал я чете Аррен, пока прислуга внезапно не склонилась в почтительном поклоне. В сад вошла графиня. Я так же повернул голову, и мгновенно замер. Или мне кажется, или Роксанна становится прекраснее день ото дня.
Наконец-то вернувшись к реальности, я поспешно встал и указал супруге на стул подле себя. В моем взгляде читался восторг и неподдельное восхищение. В своей собственной неотразимости Роксанне теперь точно сомневаться не приходилось. А я даже и забыл, о чем шла речь. Ильхан напомнил, переспросил про Орлеан. Таким образом, мы продолжили беседу. Только перед этим, я опустил руку под стол и сжал ладонь супруги, демонстрируя то напряжение, которое появилось после ее эффектного появления! По правде говоря, у меня был маленький сюрприз для Роксанны. И теперь уже мне явно все равно, как на наше очередное уединение отреагируют дорогие гости. Хотя должны же понять. Ильхан и Амира, по крайней мере. Возможность проверить это наступила буквально через час, когда, насытившись едой и разговорами, я наконец-то встал.
- А теперь, дорогие гости, прошу меня простить. Как вы знаете, завтра утром я отбываю в Атлантию, и мне хотелось бы сейчас обсудить с супругой некоторые вопросы относительно поместья, - как и ожидалось, никто возражать не стал. Я же, в свою очередь, улыбнулся и, под руку с Роксанной, покинул стол.
Направился куда-то в сторону. А как только мы скрылись из виду, я тут же приобнял Роксанну за талию и поцеловал в висок. Не сказал бы, что ее ожидает нечто особенное, но это скорее попытался хотя бы один раз удачно завершить то, что до этого не получалось. К слову, мы двигались по уже знакомой леди Аррен тропе. Если она помнит об этом, разумеется. Давно мы не помещали родники, а в последний раз нас оттуда согнала группа купальщиц, которым нельзя было увидеть, как граф проявляет интерес к своей графине. Туда же мы направлялись и сейчас, при поддержке моей загадочной улыбки и молчания. И вот наконец-то мы оказались на том самом месте. Однако трава была покрыта толстым покрывалом, на котором расположились подушки. Стояли и атлантийские угощения.
- Мы не возвращались сюда с того последнего раза, а зря. Здесь очень красиво. Поэтому я решил, что если и есть место, где пикник для нас все же может окончиться удачно, то вот оно, - указывая рукой на этот небольшой сюрприз, засмеялся я. Ведь, если вспомнить, ни одно такое времяпровождение хорошо для наших отношений не заканчивалось. – Подожди. Никто не увидит.
С этими словами я подошел ближе. Не стал дожидаться согласия, ведь я – муж, и сам решаю, как нужно. Медленным движением рук, аккуратно, я все же стянул с головы Роксанны тонкую шаль. Наконец-то передо мной открылись золотистые волосы, уложенные в красивую прическу. Я тут же глубоко вздохнул,  улыбнулся еще шире и наклонился, дабы поцеловать свою красивейшую женщину в лоб.

+1

91

Ей хорошо были знакомы эти чувства. Легкое волнение "понравится ли ему?", ускоренное сердцебиение в ожидании прикосновения его взгляда, и вот он - момент истины! Что-то неуловимое, понятное и знакомое только ей, что заставляет её сердце трепетать от счастья. Даже раньше улыбки, что уже только подтверждала - Эдвард довольный увиденным. Роксанна насколько зависела от всего этого, что, казалось, умрёт не то что от проявленного недовольства, а даже если в его взгляд проникнет равнодушие, погасив эти теплые искорки.
Но сегодня она была абсолютно счастлива. Легкое, неподдельное смятение, которое Баратэон испытал при встрече было вышей из похвал, что только могли существовать. Роксанна ответила на приветственный жест сияющим взглядом полным любви и села на уготовленное ей место рядом с главой семейства. Да, оно вне всяких сомнений было её. Сейчас, почувствовав, как пальцы мужа сжали её ладонь, графиня лишний раз уверилась: они должны быть рядом. Всегда. Не смотря ни на что. Его теперешняя поездка была огромной ошибкой с её стороны. Нужно было не отчаиваться, действовать, не сдаваться.
Чем больше она узнавала Баратэона, изучала его привычки и потребности, в ней крепла уверенность, что со временем она сможет влиять и на события такого рода. У леди Бэйлоршир медленно, но верно формировалась невесомая сеть уловок, которые сложно было обнаружить и оттого оборвать. Взгляды, жесты, ласки, особые слова и улыбки…Она больше не допустит разлуки, а эта станет заслуженным наказанием за допущенное промедление и проявленное малодушие!
И хоть графиня рада была видеть свою родню, но, признаться, сейчас они мало занимали её. Оттого Роксанна больше отмалчивалась, отвечая только тогда, когда к ней изредка обращались. Впрочем, такая немногословность женщины за столом была вполне привычным явлением, оттого никто не обращал на это особого внимания.
Роксанна беспрепятственно съела немного фруктов, поразмышляла о особенностях их отношений с мужем и даже успела мысленно «пообщаться» с их не рождённым сыном, периодически обращая его внимания на то каким статным и эрудированным был его отец. Баратэон и вправду выглядел великолепно что повергало Роксанну в состояние хронического восхищения и тревоги одновременно. Ещё бы! Отпустить такого мужчину и не волноваться, на счёт охотниц просто невозможно, хоть Роксанна и искренне старалась проявлять доверие…
Обед закончился достаточно неожиданно, но графиня была ничуть не против. Мысли о предстоящей разлуке торопили её насытиться общением с Баратэоном, хоть это и было невозможным в принципе. Поэтому она, улыбнувшись, просто кивнула оставшимся за столом гостям, позволяя проститься за них двоих мужу и отправилась следом за ним.
Стоило им скрыться с глаз, как Роксанна тут же угодила в его объятья, чему была несказанно рада. Насколько, что даже наплевала на возможное присутствие посторонних в саде. В конце концов, могут сделать вид что и не заметили.  Дальше супруги шли в обнимку и Роксанна удивлялась, собственным догадкам по поводу их курса. Но всё было именно так: они направлялись к купальням.
Слегка смутившись уже вошедшей в привычку идеи лишить её шали, Роксанна всё же не стала препятствовать этому, а лишь поправила выбившуюся из-под шпильки прядь. Пускай этот день будет идеальным, как и их любовь.
- Вы у меня такой затейник, Ваше Сиятельство… – улыбнувшись, похвалила Роксанна выдумку мужа, располагаясь на покрытом подушками разных расцветок и величин покрывале. Легкий поцелуй и внимание мужа делали этот день просто восхитительным, а приближающаяся разлука придавала ощущениям остроты и легких ноток нетерпеливости.
- Но раз Вы меня так дерзко похитили– требую разделить со мной трапезу… – проворковала Роксанна, легонько потянув мужа за рукав к себе, побуждая так же сесть на покрывало.

+1

92

- Смею ли я полагать, что Вам нравится этот скромный подарок? – соблюдая манеру начатой леди Аррен игры, официально поинтересовался я.
Впрочем, сие маленькое отступление от семейной беседы Роксанне явно нравилось и без лишнего подтверждения. Я довольно улыбнулся и проследил за тем, как супруга уверенно разместилась на подушках. Проследил, а после оказался там же, как только графиня потянула меня за рукав. Облокотившись на локоть, я свободно вытянул ноги и вскинул голову кверху, наблюдая за солнечными лучами. Погода стояла великолепная и теплая, что-то себе напевали птицы, рядом журчала вода. Ничто в этом утаенном мирке не предвещало приближающейся разлуки, а мне только и надо было, что отвлечься от мрачных мыслей и немного приободрить жену.
- Великолепная погода, - наконец-то быстро протянул я, после чего вновь повернул голову и посмотрел на Роксанну. Ее золотистые волосы до безобразия прекрасно блестели под лучами жаркого солнца, и я только сейчас осознал всю прелесть яковитских традиций. Пусть это будет только для меня. Пусть это будет увидено только мною.
Улыбнувшись от этих мыслей еще шире, я молча поднял руку и дотронулся кончиками пальцев до нежной кожи щеки супруги. Забавно, сейчас начинаешь подмечать все. Каждую мелочь. Словно стремишься запомнить то, чего будешь лишен на протяжении нескольких месяцев. Продолжая любоваться ярким очарованием своей возлюбленной, я аккуратно провел по щеке большим пальцем и остановился на подбородке. Непередаваемое манящее чувство, и остановиться просто невозможно. Моя ладонь скользнула дальше, по тонкой шее и открытому вырезу, а затем остановилась на талии. В очередной раз я улыбнулся, давая понять, что доволен тем, что мне довелось увидеть и почувствовать. Впрочем, не новость. Спустя несколько мгновений я наклонился и коснулся губами декольте супруги, попутно прижимая ее к себе плотнее. Потом и вовсе подался вперед, побуждая Роксанну, таким образом, лечь на спину. Уже возвышаюсь на ней, подымаюсь чуть выше, дабы оказаться на уровне лица. На губах моих все еще играет яркая довольная улыбка. Это поистине замечательное время. День не мог быть лучше. Словно подтверждая свою мысль, я наклоняюсь и все так же молча касаюсь губами губ супруги. Моя ладонь медленно обводит рельеф соблазнительной талии, а поцелуй становится все слаще. 
- Ух ты, - от столь занятного занятия меня отвлекла птица, которая резко вынырнула откуда-то из-за густой листвы. Проследив за нарушительницей нашего спокойствия, я засмеялся, а после снова повернулся к Роксанне. Улыбнулся и осторожно поцеловал ее в краешек губ. – Как у тебя складываются отношения с водой? Все еще боишься? Не хочешь искупаться? Пока тепло.   
Признаться, у меня не было ни времени, ни возможности поинтересоваться, справилась ли супруга со своими страхами. Я столько раз помогал ей, но до конца так и не понял, принесла ли ей эта помощь хоть какие-то положительные результаты. И сейчас настало время проверить. Посему, не став дожидаться ответа жены, я поцеловал ее в щеку и поднялся. Затем проследовал прямиком к роднику (он находился всего в шагах пяти от расположения пледа), попутно уже расстегивая пуговицы котарди. Одежда медленно спала на землю, за котарди проследовала рубаха. Я стянул с себя сапоги, а вот когда дело дошло до штанов, развернулся лицом к супруге и задумчиво хмыкнул себе что-то под нос. Якобы приготовился снять, но что-то меня остановило.
- Думаю, в таком положении тебе нельзя волноваться. Так что оставим, - я звонко засмеялся. Зрелище ведь явно волнительное будет, а жена все-таки беременна!
Сразу после этих слов я развернулся и плюхнулся в воду, которая, действительно, оказалась на редкость теплой. На несколько секунд я пропал из виду, но вскоре все же вынырнул и тут же протер ладонями мокрое лицо, выискивая взглядом жену. Роксанна так и осталась на берегу, но я был не намерен там ее и оставлять.
- Присоединишься? Давай. Вспомним все приятное, что произошло с нами на том острове, - с улыбкой завлекал я леди Аррен, уже подплывая к берегу.
А ведь весьма заманчивое предложение. Много опасностей было, и это совсем не то приключение, о котором мечтаешь в своих детских фантазиях. Однако произошло на том острове и нечто другое, что навсегда изменило наши жизни и уверенно перечеркнуло все невзгоды и ужасы отрешенности, голода и жажды. Мы наконец-то остались одни, у нас не было возможности сбежать от мыслей об отношении друг к другу. Подумали, оценили. Произошло то, что должно было произойти. Сейчас отличный момент для того, чтобы все вспомнить. Мы тоже одни. Я приказал никому нас не беспокоить, никто не сунется. И какой же я дурак, раз упускал такие возможности ранее! Не делал подобных сюрпризов, не организовывал уединенных встреч, строго настрого запрещая кому-либо тревожить наше уединенное времяпровождение. Но я исправлю это упущение. Как только вернусь.

+1

93

Если бы и было мгновение, в котором можно было остаться, замереть подобно жучку попавшем в янтарь, то, пожалуй, это. Роксанна искренне наслаждалась каждой минутой, проведенной рядом с мужем. Так было и раньше, но сейчас, когда близился час разлуки, с особой остротой ощущала потребность в его присутствии. Она просто хотела, чтобы он был рядом. Видеть его улыбку, иметь возможность коснутся, дабы почувствовать его особое тепло, способное растопить ледяные иглы переживаний, которые то и дело подбирались к её сердцу. Ведь близился особый момент в её жизни, а, быть может, и её завершение...
Впрочем, у неё получалось не думать об этом, когда на улице было невероятно много солнца и любимый рядом. Она могла это сделать, стоило только...Тонкие пальчики легонько коснулись богато расшитого ворота котарди, и Эдвард обратил на неё внимание. До трепета знакомое прикосновение. Оно приласкало сначала её щечку, потом подбородок. Не насытившись, скользнуло ниже, очерчивая её затянутую в шелк грудь, пока не остановилось на талии. Ещё несколько мгновений они просто улыбались друг другу, а потом, сорвав тревожный вздох, его губы коснулись чувственной кожи оголённой в декольте части груди. Сердце заколотилось быстрее, а его движения знакомо стали более настойчивыми. Это были движения завоевателя, и Роксанна даже допустила волнительную мысль о том, что он попытается овладеть ею прямо здесь, что, вне всяких сомнений, было не правильно. Графиня это прекрасно понимала, но вместе с тем, самым невероятным образом, с этим понятием сосуществовала и другая мысль, которая бесстыдно допускала подобное времяпровождение!
Звонкая трель ворвавшейся на их уединённую полянку птички мигом перечеркнула подобные мысли. Вздрогнув, Роксанна перевела всё ещё томный после пьянящего поцелуя взгляд, отыскав среди ветвей шустрого нарушителя их покоя. Даже и не знала, что с ней делать: ругать или благодарить.
- Искупаться? - зачем-то переспросила Роксанна, хотя прекрасно расслышала вопрос. Впрочем, Эдвард действовал более решительно, ей же оставалось лишь следить за тем, как тот лишается одежды. И лишь его шутливое замечание, заставило её покрыться румянцем и опустить взгляд. Слишком уж он много знал, что её волнует. Хотя этой ночью был на этот счёт крайне щедр...
Как только граф нырнул в воду, Роксанна приблизилась к краю купальни, с улыбкой наблюдая за его перемещением. Эдвард отлично плавал и это, скорее, было желание просто быть ближе, нежели забота. И спустя некоторое время ей выдался шанс сделать это более эффективно.
Сначала Роксанна подумала, что это просто шутка, но когда её ответная улыбка наткнулась на просящий взгляд - сменилась легким удивлением. Признаться, не собиралась. Множество сомнений тут же заполонили её мысли. А ей можно? А если заболеет? Что если увидят? А мокрая одежда? Но всё это было такой мелочью, по сравнению с его призывным взглядом! Уезжая, он хочет провести с ней время. Как можно этому отказать?!
- Хорошо. - наконец-то, сдавшись, выдохнула она. Ещё раз оглянувшись на пустующий проход к их полянке, она принялась торопливо расшнуровывать платье. Вскоре тяжелая ткань, падая, натянула нижнюю сорочку. Роксанна телом ощутила такое непривычное, щекочущее тепло солнечных лучей, которые беспрепятственно проникали сквозь тонкую сорочку. Переступив собравшееся у ног платье, она вложила свои ладони в поднятые для поддержки руки мужа и осторожно ступила на погруженную в воду мраморную ступеньку. Вода и вправду хорошо прогревалась в купальне и Роксанна улыбнулась этому наблюдению.
Ткань быстро потянула по себе воду вверх, и графиня поспешила спуститься ещё ниже, пока мокрая сорочка не припала к более интимным частям тела, скрывая наготу под водой.
- Кто бы мог подумать, что граф Бэйлоршира занимается подобным ребячеством. – желая побороть собственное смущение, с наигранным укором произнесла Роксанна, окидывая мужа лучистым от счастья взглядом.

+1

94

А что тут такого? Всего лишь занятное времяпровождение со своей женой. Каждый должен так делать, - усмехался я, в ответ на колкие замечания супруги.
К счастью, она не стала отпираться. Да и был ли у нее шанс? Коль граф захотел искупаться с возлюбленной, значит он, так или иначе, своего добьется. Потому, я помог Роксанне спуститься в воду. Картина, признаться, была та еще. Легкая сорочка тут же облепила и без того соблазнительное тело. Дабы не показаться совсем уж неприличным, мне пришлось оторвать свой взгляд от идеально вычерченных рельефов. Купаемся, мы просто купаемся, - мысленно повторял я, все  глубже и глубже заводя жену в воду.
- Ну как ощущения? – отплывая чуть дальше, я все еще придерживал Роксанну за руку. Помнил о ее страхе, и пугать сильнее совсем не собирался. – Не переживай, я держу тебя. Держу.
А уж если я держу, то точно отпускать никуда не стану. Это графиня должна была уяснить очень давно. Может, поэтому уже спустя несколько мгновений движения ее стали увереннее (по крайней мере, мне так показалось). Я же, улыбнувшись, подплыл ближе. Выглядел вполне себе беззаботным. В меру теплая вода, женщина красивая плаваем рядом, солнце светит, а вокруг – красота истиной бэйлорширской природы. В который раз отмечаю для себя, что день этот лучше быть просто не мог! Впрочем, это только начало. Упиваясь этой мыслью, я  ухмыльнулся, а после все же не выдержал и прижался всем телом к Роксанне, попутно обвивая ее руками. Трудно устоять. К сожалению, с этим соблазном справляться я так и не научился. Наклонившись, я все же коснулся губами губ супруги. Сладкий поцелуй, со своеобразным привкусом воды, тут же приятным бальзамом растекся по всему телу.
- А вот о своем волнении я как-то не подумал, - уже отстранившись, звонко засмеялся я, явно намекая на тонкую сорочку, которая больно уж маняще прилипала к телу графини. И игнорировать эту славную картину стало просто невозможно. Даже сердце быстрее застучало!
В очередной раз улыбнувшись супруге, я кивнул ей в сторону берега. Пусть вода и теплая, однако, рисковать мне ее здоровьем не хотелось. Через пару секунд мы уже стояли около нашего импровизированного места для пикника. Я предусмотрел вероятность купания, потому рядом, около подушек, лежало несколько пледов. Один из них я поспешно поднял и тут же накинул на плечи Роксанны. Заботливо укутал ее, аккуратно поцеловал в лоб и помог уместиться на подушках. Затем взял свой плед и уселся рядом. Что ж, мы немного освежились, потому самое время приступить к трапезе!
- Чего ты хочешь? – окидывая взглядом тарелки с фруктами, поинтересовался я, но дожидаться ответа не стал. Сам сделал выбор в пользу апельсина.
Пододвинулся к жене ближе, отломил дольку фрукта и дал Роксанне попробовать со своих рук. Подождав, пока она прожует, я поцеловал ее в губы, и теперь настало время для более серьезной беседы. Да, я улыбался, но по задумчивому выражению лица можно было понять, что в данный момент мои мысли занимает не только превосходное времяпровождение. Что-то меня тревожит, и об этом я должен сказать жене. Последние наставления перед отъездом. Потом будет поздно.
- Мне не хочется портить этот день, но я все же волнуюсь, - наконец-то протянул я, после чего просунул свою руку под плед Роксанны и нашел там ее ладонь. – Я знаю, что Тургай и Лейла – твоя семья, но, прошу, пока они здесь, пусть твои глаза всегда будут открыты. Не поддавайся наивным представлениям. Когда люди теряют то, к чему так долго шли, они способны на многое. А ради любви и подавно. Уж это ты должна понимать.
Я не был уверен в том, что Тургай мог пойти на решительные действия, однако обезопасить себя и жену никогда лишним не будет. В чем я точно был уверен, так это в том, что Лейла пойдем за мужем. Роксанна ее сестра, но любовь куда сильнее родственных чувств. Не даром я отметил, что графиня должна понимать. Если бы я ошибался, если бы я что-то делал неправильно, неужели она бы за мной не пошла?

Отредактировано Edward Barateon (2016-04-03 13:17:59)

+1

95

октябрь 1442 г
Прошло несколько недель с того момента, как Баратэон покинул Бэйлоршир. Впрочем, Роксанна описала бы это событие не иначе как "опустел", если не "осиротел"...   
Именно так. Без хозяина Хайгарден враз как-то сник, утратил лоск, а увядающая природа лишь подчёркивала этот процесс. Изменилась как-то и сама Роксанна. И хоть её внешний вид, стараниями Рашиды, был по-прежнему безупречен, что-то в ней необъяснимо, незримое изменилось. Пропал огонёк оживления во взгляде, открытость улыбки, превратив её из искренней в беглое выражение уважения.
Графиня и дальше исправно выполняла свои обязанности, но после подолгу уединялась в своих покоях. Или, что ещё более удивительно -  в покоях мужа. О этих и других странностях уже которых с упоением судачила прислуга, придавая этой истории всё больше и больше собственных домыслов. А всё началось с того, что после отъезда графа, леди Бэйлор запретила трогать в покоях мужа что-либо. Ходили слухи, что на кровати даже остался лежать небрежно брошенный им кафтан, который он, в последний момент, решил сменить на другой, более подходящий. Что она там делала и каково было тайное значение всего этого - оставалось загадкой.
В первые дни тоски, Роксанна и вовсе слегла. Разом потеряв аппетит, сон и душевное спокойствие, она насколько ослабла, что Рашиде требовалось немало усилий, дабы убедить подопечную думать о ребенке и вреде, который она наносит подобным поведением. Пришлось брать себя в руки, пригасить в памяти отчаянно-скорбную сцену расставания, которая ежесекундно стояла перед её глазами, с того момента, как он уехал.
Лишенная счастья - лишенная Эдварда, - Роксанна помалу училась жить заново. Она отчаянно искала отдушину и находила её в мелочах. Часами перебирала содержимое коробочки с мелочами, вспоминая мельчайшие подробности обстоятельств, при которых появился тот или иной предмет, каждый день писала письма (хоть так часто отправлять их и не было возможности), говорила с их сыном, наблюдая как круглеет животик и слушала пение подаренных мужем птичек. Но, видимо, судьба посчитала, что этого счастья теперь слишком много для одной графини. Вскоре и в этой незамысловатой радости ей было отказано. В одно утро Роксанна внезапно обнаружила пестрое, пернатое тельце неподвижно лежащим на дне клетки - Гинва умерла.
Потеряв партнершу, Айюб умолк. Нахохлившись, он сидел неподвижно на своей жердочке, потеряв интерес к окружающему миру и еде. Так продолжалось два дня, после чего сердце Роксанны не выдержало этой картины. Она чувствовала себя точно так же запертой, но если бы она могла...
- Лети. Верни мне его обратно...- лишь прошептала она, распахивая  решетчатую дверку. Некоторое время, птица сидела неподвижно, будто не доверяя случившемуся, после - прыгнула на порожек, а спустя минуту - и вовсе выпорхнула, сорвавшись восвояси.
Провожая стремительно тающую в небе пеструю точку, Роксанна изо всех сил пыталась верить, что Айюб выполнит своё тайное поручение, заложенное в его имени...

Отредактировано Roxanna Arren (2016-04-23 00:28:38)

+1

96

Правду говорила моя бабка: любовь – это и счастье и проклятье. Находясь уже вторую неделю вдали от Хайгардена, я как нельзя лучше осознавал смысл этих слов. Привыкший жить в одиночку, без единого намека на какое-либо желание обрести человека, который бы стал всем, сейчас я испытывал нечто чуждое для себя. Тоску, одиночество и пустоту. Конечно, учитывая длительный путь и все те нелицеприятные картины, которые пришлось наблюдать, я отвлекался. Но каждый раз, как только меня настигало спокойствие и возможность уединения, вспоминал одно рыжеволосое чудо, которое, к сожалению, было слишком далеко. Большие глаза, чувственные губы, шелковые волосы, рельефная фигура и бархатная кожа. Как же мне не хватало этого! И этот особенный аромат, который, к сожалению, начал забываться по мере нашего долгого пути. Но я не жалел о том, что не взял жену с собой. Нет, видя все эти ужасы, полупустые, а то и вовсе безлюдные деревни, я лишний раз утверждался в том, что не зря проявил свою бескомпромиссность в данном вопросе. Во что превратился твой край, дорогая, - не раз мысленно отмечал я, проезжая мимо убитых горем и изможденных жителей Атлантии. Мне вспоминалось наше славное времяпровождение в Манаре. Тогда эта часть Гасконии казалась чуть ли не очередным сказочным уголком. Но что сейчас? Разумеется, где-то болезнь ударила всей своей силой, а где-то – лишь уколола (взять тот же Манар, где, если верить письмам Ильхана, было выявлено лишь несколько случаев смети от чумы). Но все же атмосфера и общая картина неописуемого горя и лишений навсегда запечатлелась в моем сознании. Пожалуй, это и придавало уверенности в том, что намереваюсь сделать.   
Как и обещал, я неизменно носил подаренную Роксанной рубаху. Только вот писать ей в пути не стал. То, чем хотел поделиться, вывести на бумаге было невозможно хотя бы потому, что графиня и вовсе не знала о том, что моим местом назначения является Анд, а не какой-то там мелкий приграничный город, лишь издали слышавший об эпидемии чумы. Я написал ей уже в Анде. А в заключении уверенно вывел на бумаге слова «Не переживайте, любовь моя, у меня все хорошо». Гонец был отправлен, и я снова остался один на один с собственными мыслями. Чужой город. Чужой дом. В постели не хватает привычного женского тепла. Благо забыться удавалось в делах. Поручение Кеннета Фоселлера, инициированное мною, не требовало мнимости и промедления. Однако все, рано или поздно, заканчивается, вот и для меня настало время покидать Атлантию. Решение проблемы найдено, а помощь можно было оказывать и без моего присутствия, так что я поспешил домой. Сколько меня не было? Месяц. Может, даже больше. Теперь время не имело никакого значения, ведь я ехал в Хайгарден. Прямиком в объятия своей обворожительной женщины!   

- Матушка, - с улыбкой протянул я, как только у лестницы главного входа появилась леди Маргарет Нортон. С искренней широкой улыбкой, женщина быстро спустилась вниз и крепко обняла своего сына. Мы ступили за ворота Хайгардена в полночь. Я не хотел отправлять гонцов, ибо точно не знал, сколько потребуется время на дорогу. Мое появление можно назвать сюрпризом. – А где леди Аррен? – после краткого доклада леди Нортон о делах и собственном переживании, поинтересовался я. Ответ был очевиден.
- Спит. Я решила… не будить ее, - с прежней улыбкой ответила Маргарет, что не удивительно. В положении супруги нужно отдыхать. После матушка обязалась подготовить для меня и теплую ванну и сытный поздний завтрак. Я же лишь кивнул в ответ и тут же направился в замок.
Конечно, стоило бы смыть с себя дорожную пыль, привести в порядок, дать отдохнуть, но… около покоев графини сердце от чего-то в груди забилось сильнее и быстрее. Это преддверие скорой встречи. Когда то, чего так долго желал, оказывается настолько близко. Потому, стоило мне только дотронуться до дверей, ведущих в мои покои, как я тут же замер и повернул голову в сторону. И ничего ведь не поделаешь с собственными желаниями, соблазн слишком велик. Как там говорят? Ждал так долго, и еще немного подожду? А вот я не мог. От того, спустя несколько мгновений промедления, все же шагнул в сторону. Тихий скрип двери никак не потревожил женщину, чей силуэт так изящно обрисовывало легкое покрывало. Я не смог сдержать улыбки, но это единственное, что я себе позволил. В остальном пришлось сдерживаться, хоть и хотелось как можно быстрее вдохнуть тот манящий аромат, которым меня всегда так дурманила Роксанна. Итак, один тихий шаг вперед, потом второй. Оказавшись около постели, я осторожно присел и наклонился. Это непривычное для меня волнение. Роскошные волосы, изумительные черты лица. Я снова вижу ее, позволяю себе немного полюбоваться - и режущая сердце пустота быстро заполняется.
- Роксанна, - тихо, чтобы не напугать, протягиваю я, после чего все-таки касаюсь пальцами локона волос супруги и заботливо убираю непослушную прядь с ее лица.

+1

97

Роксанна прилежно считала дни до обещанного возвращения, хоть сердце от нетерпеливой боли по мере приближения того самого, заветного дня. Считала письмами, которые писала каждый день, с дня отъезда включительно.
Ожидая гонца с посланием от мужа, дабы передать ему ответ, она педантично скрепляла печатью каждое и складывала аккуратной стопкой на своем столе. Выполняла эти действия леди Бэйлоршир будто некий ритуал. Казалось, графиня боится нарушить последовательность и тем самым отпугнуть весточку от мужа, лишится её, в качестве вознаграждения, за недостаточную прилежность. Подействовало ли это или просто пришло время, но когда стопка девятнадцать писем, пришла первая весточка от мужа.
Сложно описать что творилось в тот момент на душе у Роксанны! Это и радостью-то назвать сложно. Скорее, апогей страданий, которые прорвались сквозь пелену осознания собственного бессилия перед обстоятельствами. Перечитывая в сотый раз одну единственную строку она улыбалась целовала её и плакала одновременно, торопливо вытирая слезы. Боялась, дабы не повредили бесценные чернила...
А когда настало время вручить гонцу ответ, Роксанна внезапно отдала одно-единственное письмо, хоть оно и было привычно перехваченное печатью. В нём графиня, собрав остатки мужества, довольно сдержанно описала как идут дела в Бэйлоршире (хоть наверняка это же было и в письме леди Нортон), заверила, что чувствует себя хорошо и высказала надежду на скорую встречу. Она не захотела тревожить мужа, в столь сложный период, своими переживаниями.   

И только ночь приносила хоть какое-то облегчение. Сном кратковременно обрывались тоскливые будни, и Роксанна, подобно вылетевшей из клетки птичке, была свободна. Особую радость доставляла кратковременная встреча с любимым. Это случалось несколько раз и в эти моменты графиня чувствовала себя, пускай кратковременно, обманно, но счастливый.
По иронии судьбы, именно ночью она услышала его мягкий голос вновь. Медленно открыв глаза, Роксанна улыбнулась, завидев знакомые до боли черты. Некоторое время так и лежала неподвижно, боясь спугнуть наваждения, лишиться возможности хотя бы смотреть. Но в этот раз сон был особо ярок и правдоподобен. Баратэон сидел как настоящий, ещё и приукрашенный такими правдоподобными деталями как виднеющийся из-под котарди край вышитого ею воротника рубахи, слегка отросшей бородой и невероятно родной теплотой во взгляде. Не выдержав искушения, Роксанна всё же пошевелилась. Осторожно приподнявшись, на подушках, она продолжала неотрывно глядеть на наваждение.
- Только не пропадай....- одними губами прошептала она и, потянувшись к Эдварду, внезапно ощутила не пустоту, а его объятья!
Конечно, это не тот момент, что следовало плакать, но она всё же не удержалась. Рыдая и повторяя мольбу, чтобы тот не исчезал, Роксанна без разбору покрывала его колючее лицо поцелуями. Смешавшись со слезами и дорожной пылью они стали совсем солёными, но она не променяла бы это ни на какие сладости в мире!

+1

98

Роксанна словно все еще спала, ничуть не ассоциируя мое появление с реальностью. А я был так занят, рассматривая до боли любимые черты лица, что даже не решился потревожить ее и убедить в том, что я здесь. По-настоящему. Наяву. Единственное, я отрицательно покачал головой, когда супруга, все еще окутываемая тонкой пеленой сна, попросила не пропадать. Не пропаду. Разве можно? Однако вскоре реальность взяла свое. Эти неловкие движения, аккуратные прикосновения, и вот Роксанна уже понимает, что это совсем не игра подсознания. Видя ее лицо, переполненное недоумением и радостью одновременно, я не выдерживаю и улыбаюсь пуще прежнего, попутно обхватывая жену за талию, когда она начинает изливать свои эмоции слезами и тихим шепотом. Мое сердце бьется быстрее от возможности вновь прикоснуться. А еще услышать! Просто услышать этот сладкий голос.
- Роксанна. Ты всегда своеобразно реагировала на радостные события, - засмеялся я, как только Роксанна немного успокоилась, и мне удалось немного отстраниться (точно так же она отреагировала на мое признание в любви, примером). Я тут же дотронулся обеими ладонями до ее щек и мягко улыбнулся. Кончиками больших пальцев, я аккуратно стер дорожки от слез, при этом неизменно смотря в прелестные глаза супруги. – Ну что ты? Перестань плакать. Вон он я! И уходить никуда не собираюсь.
Я продолжал поглаживать ладонями нежную кожу щек супруги, но в какой-то момент мой взгляд остановился на ее губах. Таких манящих и чувственных губах, вкус которых преследовал меня на протяжении всего путешествия. И вот настала возможность вновь почувствовать это. Но я не тороплюсь, вопреки всему своему желанию. Медленно и даже как-то нерешительно наклоняюсь, словно это наш самый первый поцелуй – хрупкое мгновение, которое я не хочу спугнуть и которое боюсь потерять. Но мы так близко и наконец-то наши губы соприкасаются. Я глубоко вздыхаю и закрываю глаза, смакуя удивительный вкус. Вздох облегчения. Пожалуй, именно сейчас я наконец-то четко начинаю осознавать: я дома, а рядом любимая женщина. Мои движения становятся явно увереннее. Я словно зацепился за что-то и теперь уже можно не медлить. Мои руки крепко обвивают тело Роксанны, губы берут свое. Плен, выбираться из которого совсем не хочется. Это непередаваемые ощущения, которыми я хочу делиться только с ней. Собственно, охотно это делаю. А затем, проведя ладонью по изгибам талии, все-таки останавливаюсь и, с все еще закрытыми глазами, довольно улыбаюсь. Эта пауза просто не могла затянуться, потому следующее мгновение я уже прижимаю леди Аррен к себе. 
- Успокоилась? – открыв глаза, с прежней улыбкой интересуюсь я, после чего убираю несколько непослушных прядей с лица супруги. Несколько секунд все же позволяю нам провести в кромешном молчании, но потом продолжаю: - Прости, что разбудил и потревожил тебя в столь поздний час. Я только приехал. Не смог удержаться. Надо бы еще умыться и переодеться. Подождешь меня? Нельзя встречать графиню в таком отвратительном виде, - после этих слов я засмеялся, а затем невольно коснулся ладонью живота. К удивлению, меня ожидали совершенно иные ощущения. Если во время отъезда животик супруги ничем не напоминал ее положение, сейчас он округлился и был таким… твердым. От удивления я даже слегка отстранился. – Ничего себе! Он же… он совсем твердый. И такой... круглый! - восторженно заметил я, после чего в очередной раз провел ладонью по животу и даже наклонился, словно малыш теперь просто обязан дать о себе знать.

Отредактировано Edward Barateon (2016-05-23 07:26:07)

+1

99

Она реагировала как умела. Да и в чем можно было упрекнуть Роксанну сейчас? Разве что в том, что эмоции её были неподдельны, лишены пафосной постановочности поз, лживых улыбок и сдержанной отчужденности. Сегодня, во владения, вернулся не просто хозяин - сегодня к Роксанне вернулся смысл жизни! А он, будто этого не понимая, продолжал улыбаться к ней своей слегка задорной улыбкой, в которой всё же скользили нотки усталости.
О, если бы её попросили описать эту улыбку, графиня могла бы на это потратить и день, и два...а, может, и целую вечность! Без устали подмечала бы все новые и новые детали, подбирала ласковые слова. Впрочем, просить о подобном её никто не стал, оттого она молчала.
А потом был поцелуй...Первый, настоящий. Отчего-то он показался ей именно таким, хоть всех тех, что были до этого меж супругов уж и не сосчитать. В этот раз Роксанна не стала проявлять былую несдержанность, позволив себе насладиться чувственным касанием сполна. Будто, не желала испортить его настоящий вкус неловкой спешкой, со своей стороны.
Теперь, ощущая его легкие касания к своим волосам, лицу, телу, она улыбалась. Приятно было видеть, что его чувства к ней не остыли. Не растерялись на дорогах и в постелях, обогретых чужим теплом. Собственно, о последнем Роксанна думать даже боялась, дабы не причинить себе вреда от отчаянья.
Она было хотела заверить, что он прекрасно выглядит и так, лишь бы побыл ещё хоть минутку с ней, но внезапно граф сменил тему разговора. Признаться, Роксанна на радостях вовсе и забыла, что мужа поджидает ещё один сюрприз в виде заметно округлившегося животика.
Сей факт, для графини, являлся источником счастья и страхов одновременно. С одной стороны, она была безгранично счастлива видеть эти перемены, но с другой...Она не знала, как к этому относиться. И, что самое главное, она не знала, как на самом деле относятся к этому другие! Нет, конечно, все радовались и всячески демонстрировали свою доброжелательность, но Роксанна отчего-то им не верила. Она не готова была делится своим маленьким сокровищем, тайной, с миром и оттого теперь она облачалась в просторные атлантийские одежды. Так же всё реже её можно было увидеть в коридорах Хайгардена и всё чаще она уединялась в покоях, подолгу разглядывая своё изображение.
Конечно, в проявляемом интересе немаловажную роль играло осознание своей привлекательности и, как следствие, отношение мужа к происходящим изменениям. И вот, когда он удивленно отстранился, Роксанна невольно сжалась и, неосознанным движением, попыталась натянуть одеяло повыше, хоть все ещё покоящаяся на её животе рука мужа помешала ей сделать это.
- Он растёт... - зачем-то призналась она мужу, хоть он и так, кажется, догадывался об этом. Взгляд Роксанны стал растерянным и каким-то виноватым, будто чувствовала за собой вину, что в некоторой степени испортила радость долгожданной встречи.

+1

100

У меня был такой восторженный и частично удивленный вид, что казалось, будто бы я собираюсь стать отцом впервые за все почти сорок лет своего существования. Но чего от греха таить, раньше меня не особо волновали все изменения, происходящие с телом беременной женщины. Я точно знал, что жена (уже покойная) беременна, и этого было достаточно для того, чтобы порадоваться предстоящему отцовству. Сейчас же все было иначе. Осознание важного этапа в жизни любимой женщины, осознание не типичности ситуации для самого себя, когда ребенка, действительно, можно назвать плодом любви, - все это неизменно вызывало восторг и какое-то воодушевление.
- И это прекрасно. Ты уже что-нибудь чувствуешь? – тут же, с неподдельным интересом, подхватил я слова леди Аррен, как только она обмолвилась о животике. Однако стоило мне поднять взгляд, как что-то изменилось. Роксанна словно замкнулась или чего-то испугалась, а я, как муж и отец, конечно же, испугался следом: - Что-то не так? Тебе нехорошо?
Я аккуратно коснулся ладонью руки супруги, пытаясь понять, что мне нужно сделать. То ли воды принести, то ли позвать кого. В таком поведении нет ничего не удивительно. Раньше мы просто ждали и верили. Сейчас у нас было наглядное доказательство положения графини. Ребенок – он теперь словно живой! Все взаправду, а не результат фантазии или ложных ощущений. Но вместе с этим теперь было место и другим беспокойствам: о состоянии самой супруги. Момент деторождения, как известно, это не только безграничное счастье и гордость, но и риск для матери. Это пугает. Впрочем, как мне стало понятно уже через пару секунд, причина такой отстраненности крылась вовсе не плохом самочувствии. Моя очаровательная графиня, такая взрослая и уже давно настолько любимая, до сих пор не могла избавиться от разнообразных тараканов в голове. Какие мысли посетили ее на сей раз – ума не приложу. Но это было и неважно. Сегодня наш вечер. Долой тараканов! Пусть я соскучился даже и по ним.
- Иди сюда, - наконец-то улыбнувшись, мягко произнес я, после чего протянул супруге руки и позволил ей прижаться к моей груди. Сам обхватил ее так сильно, насколько только позволяло ее положение и хрупкое женское тело в принципе. -  Роксанна, моя любимая Роксанна. Каждую ночь я засыпал с мыслью о тебе, и ты не представляешь, как счастлив я вновь быть рядом! Или представляешь? Наверное, ты единственная, кто может меня понять. Надеюсь на это, по крайней мере.  Я скучал.
Мой тон, переполненный искренней радостью, являлся самым прямым тому доказательством. Чуть погодя, я прижался губами к макушке супруги. Этот прекрасный чарующий аромат, исходящий от ее ярких локонов. Как же я скучал. Но на этом не остановился. Этого было чудовищно мало. Поэтому, в следующий момент, разогретый нежным поцелуем и такими осторожными прикосновениями, я уже касался губами лба супруги, а потом и вовсе начал опускаться ниже, с неизменной улыбкой, целуя ее то в кончик носа, то в скулы. Держал все это время так, словно ребенка в своих объятиях. В каком-то смысле Роксанна и была ребенком. Особенно, когда дело касалось сомнений и богатого воображения. Этого мне тоже не хватало, к слову.
Трепетности встрече придали и мои впечатления от посещения Атлантии (а леди Аррен ведь до сих пор не знает, куда я в действительности ездил). После всех этих смертей, бесчисленных лиц вдов и вдовцов, убитых собственных горем от потери любимых, какое же счастье оказаться здесь, в этих покоях. Прижать к себе супругу и порадоваться, что она жива и она радом. После таких путешествий начинаешь по-настоящему ценить подобные моменты и по-особенному радоваться им. Мы вместе. Так надо ли больше? Нет, это главное. Может, именно из-за этих впечатлений я невольно прижимал жену к себе все сильнее и сильнее, словно пытался лишний раз убедиться в том, что она и вправду здесь.
- Ты преподнесла мне такой подарок. Я просто обязан хотя бы умыться, - я снова засмеялся, слегка приподнимая голову и ослабляя свою хватку. Впрочем, сие не означало, что нам обязательно сейчас расходиться по разным покоям. - Мне уже, наверное, подготовили теплую воду. Я бы предложил подождать меня, но… ты ведь не согласишься?
Я улыбаюсь, намекая на то, что Роксанна может пойти со мной. Нет, я даже хочу, чтобы она пошла со мной. Чтобы, пока я буду обливаться теплой водой, ласкать мой слух своим голосом и радовать взгляд своим видом. Хотя… понимаю, что сейчас поздняя ночь. Но с такими желаниями ничего не поделаешь. Да и Роксанну я знаю слишком хорошо. Сейчас ей проще забыть о сне, нежели хоть на секунду прервать столь радостную встречу.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ветер перемен [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно