http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ветер перемен [х]


Ветер перемен [х]

Сообщений 41 страница 60 из 102

1

http://funkyimg.com/i/24Mmw.gif

НАЗВАНИЕ
Ветер перемен
УЧАСТНИКИ
Edward Barateon, Roxanna Arren
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Бэйлор/первые числа сентября 1442 г.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
В Бэйлоршире близится праздник в честь дня рождения его графини. Подготовка, гости, в Хайгардене кипит жизнь, ведь именно этим событием хотят окрестить начало новой вехи в развитии Гасконии. Своеобразный символ возрождения после губительной войны. Леди Аррен готовится принимать многочисленные поздравления и подарки. Но готова ли она к главному?

Отредактировано Edward Barateon (2016-01-23 17:19:17)

+1

41

Обещание графа сделать её своей в эту ночь не могло оставить Роксанну равнодушной. И эта мысль, возвращаясь в памяти его горячим жаждущим шепотом, преследовала её весь последующий вечер, то и дело, без всяких на то причин зажигая румянец на белоснежной коже лица.
И как томительно сладко было идти за ним, положа свою руку в его ладонь, скрывая эту маленькую тайну от всех обращённых на них взглядов! В такие моменты, Роксанна отчего-то особо остро ощущала принадлежащее ей трепетное счастье. И то, что это чувство было не ново отнюдь не умаляло его ценности. Ведь сегодня она была обещана любимому мужчине, и можно было не сомневаться, что свой супружеский долг графиня исполнит со всей той прилежностью, на которую способна преданная супруга…и даже более того…
Могла ли собравшаяся знать и прочие зеваки хоть на минуту представить, что скрывается под сенью этих кротко опущеных ресниц, в сдержанных движеньях атлантийской девы? Благо, это было невозможно, иначе благочестию леди Бэйлоршир был бы нанесён непоправимый ущерб.... 
Чуть кивнув в ответ на ликующее приветствие собравшихся в зале, Роксанна с помощью сопровождавшего её мужа заняла ожидавшее место и со всей присущей её должности скромностью выслушала его поздравление. Эдвард и здесь проявил отменное чувство юмора, за которое его неизменно любила собравшаяся братия выпивох и одна скромно сидящая рядом графиня. И пускай с её уст не слетел смех, который могли себе позволить славные мужи, но можно было не сомневаться, что шутку она оценила в полной мере.
Как только протокольные формальности пиршества были соблюдены, Роксанна вновь почувствовала как её лежащую на подлокотнике кресла ладонь накрыла рука мужа.
- Очень. Знаешь, в Бэйлоршире живут очень хорошие и доброжелательные люди. – с полной уверенностью заявила она, обведя взглядом зал. Все сосредоточились на выпивке и яствах, оттого супругам можно было не стесняться уделать друг другу внимание. Впрочем, справедливости ради стоило признать, что графа редко останавливало и обратное.
- Когда-то я тоже была здесь гостьей… – слегка улыбнувшись, напомнила она графу. Хотя эта правда всё чаще напоминала какую-то давно выдуманную и оттого покрывшуюся лёгким налётом правдоподобности истории.
Игриво пошевелив пальчиками под его ладонью, Роксанна улыбнулась этой шутке более открыто, и в её взгляде затеплила любовь. Невероятное счастье было иметь рядом мужчину, готового понять и поддержать, даже вот в таком мелком дурачестве, ускользающего от взгляда непосвящённых.

+1

42

- М, мы с тобой потом обязательно поговорим об этом. Не стоит переоценивать внешнюю доброжелательность, моя дорогая, - тут же подмигнул я леди Аррен, хотя, признаться, мне было весьма приятна ее оценка бэйлорширских жителей.
Впрочем, едва ли каждого из здесь присутствующих можно было назвать хорошим и бескорыстным. Некоторые пришли исключительно ради того, чтобы засветиться и засвидетельствовать свое почтение передо мной. А некоторые (и они, к счастью, в значительном меньшинстве) и вовсе до сих пор не в восторге от графини-чужестранки, но вынуждены молчать и покорно заниматься своими делами. Всем не угодишь. Графине не стоило заблуждаться, как особе высокого статуса, ей следовало знать тех, кто не питает к ней особого почтения. Знать своих недругов. Но сейчас я не собирался омрачать настроение Роксанны подобной правдой, о которой та и сама должна догадываться. Ведь далеко не глупа и не наивна. Сейчас время праздника. И пусть те, кто до сих пор не принял свою новую графиню, продолжают молча улыбаться.
- Твой статус «гостьи» был совсем недолог. Не прошло и двух дней, как мы объявили о своей помолвке. Ты ведь знала о том, что будет, правда? – с улыбкой смотря на Роксанну, протянул я. А после, глянув на прозорливые пальчики, засмеялся и наклонился, дабы крепко поцеловать ладонь супруги. – Признаться, я удивлен, почему с таким своенравным характером ты не вздумала сбежать отсюда.
Смотря на жену с неподдельной любовью, улыбаясь, словно мальчик, нашедший свою первую влюбленность, я и не заметил, как Ильхан Аррен внезапно поднялся со своего стула. Обратил внимание только тогда, когда зал внезапно затих. Граф желал сказать несколько слов в честь праздника своей дочери. Весьма решительный ход, в чужом-то графстве. Но слова гостя встретили с должным почтением. Все сидели и внимательно слушали, когда Ильхан хвалил Бэйлоршир за то, что именно здесь его старшая дочь нашла свой дом. За то, что принял ее. Вроде и Роксанну поздравляет, но и гасконцев стороной не обходит. И людям это нравилось. Лорды и леди охотно подняли свои кубки, соглашаясь с каждым словом графа Аррен и, вместе с ним, чтя свою графиню. Разумеется, и я сделал так же. Поднял кубок и, кивнув жене, сделал несколько глотков. Правда, мое персональное поздравление было куда короче, но от этого не менее красноречиво. Наклонившись к супруге, я тихо прошептал ей на ушко:
- С праздником. Я тебя люблю, - нечто сокровенное, только наше, не для чужих ушей.
Довольный собственной откровенностью (проявление чувств для меня было чем-то новым, и каждый раз я радовался как ребенок, когда у меня получалось!), я снова выпрямился и полностью опустошил свой кубок. Время разговоров явно подходило к концу, ибо нам были представлены несколько музыкантов, которые тут же наполнили просторный зал приятными нотками мелодичной песни. Гости явно расслабились, сперва просто слушали, но затем коварная сила вина потянула их в центр зала – там специально освобождалось место для танцев. Одобряя этот шаг, как и общую атмосферу радости и веселья, я ярко улыбнулся подданным и приподнял кубок вина.
- Не хочешь потанцевать? – в следующую же секунду повернувшись к Роксанне, с легкой улыбкой поинтересовался я. Однако мы оба помнили о прошлой неудачной попытке, потому я поспешил успокоить жену: - Не переживай. Это медленная музыка. Я буду осторожен. А если почувствуешь себя плохо, мы тут же вернемся.

+1

43

Не смотря на довольно положительную характеристику бэйлорширцев, графиня отнюдь не была беспечной. Она прекрасно осознавала насколько глубокой и опасной является пропасть между двух религий. В глазах многих гостей атлантийка по-прежнему оставалась безбожницей и иноверкой. И если проявленная щедрость, выгода от такого союза, а также высокое положение графини и заставляли молчать недоброжелателей, то выжидать удобного момента это отнюдь не мешало.
Это являлось одной из причин по которой Роксанна так не хотела отпускать мужа. И пускай Хайгарден был для неё надёжной крепостью, но спокойствие и уверенность она обретала только в крепких объятьях любимого.
Улучив момент грустные мысли о скорой разлуке тут же зазмеились терновыми витками вокруг сердца графини, но поднявшийся Ильхан заставил их отступить, привлекая к себе внимание. И пускай ни он, ни сестра, ни мать и все Аррены вместе взятые уже были не в силах заполнить пустоту, которая образуется после отъезда мужа, но Роксанна всё же благодарно улыбнулась отцу за тёплые слова. Она дала обещание не выдавать грусти и твёрдо была намерена сдержать слово. Ведь слово графини Бэйлоршир должно быть таким же несокрушимым как сила и авторитет графа, а иначе она не достойна быть рядом!
Слегка покраснев под игривым шепотом мужа, она провела его повеселевшим взглядом и легонько кивнула в ответ. Баратэон проявлял характерное ему ребячество, которое всегда восхищало Роксанну. Ну да ничего, ещё будет момент, когда они окажутся вдвоём и уж тогда она не упустит шанса ответить взаимностью!
- Почему бы и нет, - ответила графиня на приглашение к танцу, решительно вложив свою ладонь в предложенную руку.
На самом деле Роксанна чувствовала себя более чем хорошо и оттого не боялась повторения той неудачи, что настигла её в прошлый раз. Да и размеренная мелодия паваны была более чем подходящей: торжественная, медленная. Она, повторением первых аккордов, зазывала пары к танцу. Но как только граф с графиней возглавили ряд, тут же перешагнула дальше, вовлекая танцующих в размеренный ритм.
- Знала. Но отчего-то мне показалось, что Вы способны обо мне позаботиться, Ваше Сиятельство. Даже с моим своенравным характером... - улыбнувшись, тихо произнесла Роксанна, как только они обернулись друг к другу. Следуя танцу, Роксанна присела в медленном реверансе под пристальным взглядом супруга, но, судя по его улыбке, произнесенную ею фразу Эдварду расслышать удалось.
Развернувшись обратно, графиня продолжила медленное шествие танца, состоящего из скользящих шажков. К счастью, беременность ещё не была заметна и это ничуть не сказывалось на грациозности и легкости её движений. Чем позже узнают – тем лучше…

Отредактировано Roxanna Arren (2016-01-08 18:08:03)

+1

44

К счастью, Роксанна доверилась мне и мгновенно согласилась разбавить немного этот славный праздник танцами. Улыбнувшись, я тут же сжал ладонь леди Аррен и встал из-за стола. Самое время немного растрясти животы. Разумеется, гости тут же расступились, давая дорогу хозяевам сего мероприятия. Двигалась Роксанна легко и непринужденно, словно того неудачного случая и не было! Смотря на жену, я не мог перестать улыбаться. Все вокруг померкли. Перед моим взором представали только огненные волосы, бесподобные серо-голубые глаза и очаровательная улыбка.
- Казалось? Да Вы вздрогнули, как только я к Вам прикоснулся. В этом самом зале. Если Вы забыли, Ваше сиятельство, - усмехнулся я, как только мы с леди Аррен немного поравнялись. Помнится, Ильхан только объявил о помолвке, а я просто взял ее за руку, дабы отвести подальше от сторонних глаз и убедить в том, что не причиню вреда.
А музыка продолжалась. Все такая же медленна, но мелодичная. Признаться, я не особо любил танцы. Однако это неотъемлемая часть любого торжества. Не хочешь прослыть невежей? Научись танцевать и дай понять хозяевам, что их праздник удался. К тому же, с появлением в моей жизни Роксанны, это стало очередным великолепным способом лишний раз посмотреть на ее грацию и восхитительные движения. Но разве это не стоит нескольких минут бессмысленных выкручиваний и шагов из стороны в сторону? Собственно, этот танец был исключением. Жена улыбалась, явно получала неподдельное удовольствие от всего происходящего, и для меня это было лишним подтверждением того, что все проходит, как надо.
- Впрочем, я же сдержал обещание. Оберегал Вас и заботился. Не прикоснулся до тех пор, пока Вы сами того не пожелали, - последние слова я практически прошептал на ухо жены, попутно, незаметно для чужих глаз, проведя ладонью по ее талии.
Но снова меняется ритм, и я делаю шаг назад, скрашивая свое лицо широкой улыбкой. Все могло произойти и раньше. Стоило мне лишь щелкнуть пальцами. Но зачем? Зачем пугать такую женщину и портить отношения, если мои мужские потребности и без того удовлетворялись при первом моем пожелании. Но стечением времени, когда я понял, что Роксанна интересует меня больше, нежели я сам бы того хотел, тяга почувствовать вкус ее манящего тела пересилила все остальное. И я добился взаимности. На том острове, где не было никого, и мы могли остаться одни. Там леди Аррен наконец-то сдалась. Я добился желаемого и, в то же время, сдержал данное ей некогда обещание.   
- Какие приятные воспоминания, - улыбнулся я, подытоживая свои мысленные рассуждения. Забавно. Мы оказались на необитаемом острове, могли умереть от холода и жажды. Но я вспоминал об этом с улыбкой. Ибо это стало началом чего-то нового. – Лишенная комфорта и тепла, Вы были вынуждены пойти мне навстречу и, таким образом, помочь исполнить данное обещание, - и снова на моих устах самодовольная ухмылка. Хотя, конечно, не более чем ирония. Ведь Роксанна отдалась мне тогда совсем по другим причинам.
Вокруг нас крутились люди, но это ничуть не мешало нам разговаривать. Для непосвященных, эти фразы и слова не несли никакого смысла. Их понимали только мы.

Отредактировано Edward Barateon (2016-01-08 20:51:01)

+1

45

Достаточно непринужденно, граф всё же добавил несколько лишних па общеизвестному танцу. Надеясь, что это ускользнёт от бдительных взоров, следящих за ними ханжей, Роксанна почувствовала, как по её талии скользнула ладонь, а её ушко то и дело обдавало горячее дыхание мужа, который нашёптывал ей очередное неприличное откровение. Впрочем, таковым оно являлось лишь по своей сути, для остальных же, скорее, не имело никакого смысла, а для самой Роксанны - негативного окраса, хоть она и прекрасно понимала, что граф затеял игру с её кротостью. Об этом свидетельствовала и широкая улыбка с которой он неотрывно наблюдал за реакцией графини на те или иные замечания, которыми так щедро делился в этом незамысловатом танце. Но графиня, как и полагалось высокому статусу, хранила безмятежность на лице, тем самым отражая попытки мужа смутить её либо проявить какие-любые иные признаки замешательства.
Конечно, держать оборону было не единственным в планах графини. И как только они поравнялись вновь, она с самым непринуждённым видом заявила:
- Надеюсь, вы не позволяете себе обманываться, считая, что исключительно постигшие меня лишения заставили пойти на такой шаг? - вопросительно изогнув бровь, поинтересовалась Роксанна, выполняя очередной обход вокруг своего партнёра по танцу.
Как бы невзначай она приблизилась чуть ближе расстояния вытянутой руки, и туго затянутая шелком платья грудь миновала лицо опустившегося на одно колено графа в волнительной близости. Впрочем, уже через мгновение она была за спиной мужчины, а танец диктовал ему возвратится в исходную позицию.
- Просто среди ваших многочисленных талантов, которые мне так щедро перечислял посол, незаслуженно умалчивался один из. Что, несомненно, было чудовищным упущением. - нахально заявила Роксанна, пользуясь тем, что если обрывки разговора если и достигнут посторонних ушей сквозь звуки музыки, то вряд ли откроют для них истинный смысл.
При всём этом графиня продолжала как ни в чём не бывало улыбаться и, неслышно ступая, отмерять скользящие шажки по мраморному полу. Боковым зрением Роксанна чувствовала на себе изучающий взгляд мужа. Конечно, смотреть на даму ему было положено по правилам танца, но так ли это было теперь?
Несомненно, много воды утекло с того момента, как они впервые оказались вместе за этим столом. И если раньше в его руке была испуганная птичка, то сейчас она, самым наиволшебнейшим образом, превратилась в искусную прелестницу, не стесняясь обольщая мужчину на глазах у целого пиршества!

+1

46

- Ну что Вы, миледи. Я более чем уверен, что виной тому та заинтересованность, которую Вы начали проявлять ко мне еще до нашего маленького путешествия, - достаточно трудно сохранять хладнокровие в такой ситуации, говорить спокойно и непринужденно, чтобы никто из гостей не сомневался в невинности и отстраненности беседы. Но у нас получалось. И, признаться, попытка спрятать от посторонних глаз истинные эмоции, заковать их в стальные цепи, лишь разжигала огонь сильнее. – А еще прикосновения, которыми я щедро одаривал Вас в нашей общей каюте. Взгляд. Говорят, он у меня особенный.   
Я снова расплываюсь в улыбке, делая несколько шагов назад. Мы оба покорились друг другу, и произошло это задолго до пребывания на острове. Просто каждый осознал это в свое время. Зато сейчас…, нет никого, на кого бы я смотрел так, как на свою жену. Думаю, этот танец подтверждал сей факт. Вокруг кружились с десяток девиц, каждая из которых хотела отличиться в глазах графа! А я смотрел лишь на одну. Смотрел, заинтригованный внезапно возникшей между нами игрой. В какой-то момент танец потребовал от меня опуститься на одно колено. И тут уж Роксанна наглядно продемонстрировала свою коварную женскую натуру. Как только меня миновало соблазнительное декольте, я тут же опустил голову, глубоко вздохнул и сжал губы, пытаясь не выдать своей улыбки. Да она играет со мной. И, признаться, у графини это великолепно получалось. Пожалуй, она даже брала верх. Ведь я чувствовал легкое волнение. Но совсем не собирался сдаваться.
Наш танец продолжался. Я стоял на месте, пока леди Аррен легкими движениями кружила вокруг. Стоял, но все же неизменно касался ее взглядом, то и дело поворачивая голову. Ничего не хотел упускать. Ни невинных движений, ни этого лукавого взгляда. Но настал и мой черед вливаться в ритм. Мы снова приблизились друг к другу, ладони слегка соприкоснулись. Но как только настало время их опускать я, словно невзначай, кончиками пальцев коснулся открытой кожи на декольте Роксанны. Обходя графиню, я снова провел ладонью по ее талии. Двойное наступление! Впрочем, трудно сказать, больше позабавился я с ее чувствами, или со своими же собственными. Ощущение этих соблазнительных рельефов, уж точно не осталось незамеченным с моей стороны.
- Могу со всей ответственностью заявить, что от меня Ваши таланты умалчивались в равной степени, как и мои от Вас. Возможно, знай я о таковых раньше, не стал бы давать столь опрометчивых обещаний. Напротив, поспешил бы закрепить наш брак, - и снова внешне кажется, что мы ведем обычные светские беседы, но на деле у нас вполне серьезная, и крайне соблазнительная игра. Но все слова - правда. Такая скромная и кроткая графиня, оказалась искусной любовницей. От мысли этой, кровь бурлит в жилах.

+1

47

Затеянная игра то и дело угрожала разоблачить тайные помыслы супругов, и графиня всё же слегка заволновалась, скосив взгляд в сторону сидящих нестройным рядом почётных гостей. Что не говори, а мужчине в глазах общества подобное поведение было простительно, чего не скажешь о ней. И если учесть, что скандалы о возможной измене возникали ранее и на пустом месте, то что и говорить о таком вот поведении - пускай и с собственным мужем, но у молвы язык длинный…
- Вынуждена признать, что я переоценила свои силы. - вздохнув, прервала опасную игру графиня, хотя двигаться в танце не прекратила. Сейчас её особое состояние было удобным предлогом, и она не повременила воспользоваться этим.
Корсет всё сильнее сжимал высоко поднимающуюся в учащённом дыхании грудь, и платье казалось неимоверно тесным. Впрочем, виной ли тому был танец, или всё же коварная откровенность мужа? Она хорошо помнила эти искусные ласки, которыми муж доводил её, изо всех сил пытающуюся сохранить дистанцию, до безумия. Поцелуи, прикосновения, взгляды - они и сейчас, казалось, обжигали её кожу, оживая в памяти картинами этих жарких мгновений. А что и говорить о "случайных" прикосновениях, которыми одаривал её муж сейчас!
В любом случае, на данный момент отступление не было чем-то зазорным, но вполне даже своевременным. В конце концов тягаться в непристойностях не дамское занятие, так пускай же граф празднует заслуженную победу. Хоть это и не более, чем тактический манёвр.
- Глоток свежего воздуха для меня не был бы лишним... - тихо попросила графиня, и на её лицо вернулось прежнее смирение, оставляя недоуменно искать без следа исчезнувшее коварство.
К счастью, музыка плавно пошла на спад, отпуская гостей из водоворота ритма. Роксанна присела в глубоком реверансе, благодаря партнёра за танец, а графу ничего не оставалось, как, отвечая взаимностью, склонится в лёгком поклоне.
Образовавшуюся пустоту в зале, под возгласы толпы, тут же заполнили лицедеи в пёстрых костюмах. Воспользовавшись моментом, граф и графиня, не привлекая лишнего внимания, на время оставили праздник.
Между тем на Хайгарден опустился легкий сентябрьский вечер. Именно его живительную прохладу жадно вдохнула графиня, положа руки на перила балкона. В сентябре запахи были особенными, насыщенными. Увядающая природа щедро отдавала последнее, наполняя воздух пряным запахом прелого листа дымка вновь разожжённых к вечеру каминов.

+1

48

- Да. Конечно, - тут же протянул я, хотя в голосе звучало открытое разочарование. Не так уж и часто я позволял себе такую игру, такую манеру общения. Это скрытое заигрывание. И стоило только втянуться, как все тут же прервали.
То же самое произошло и сегодня днем. В моем кабинете. Когда мы были наедине, и ничего не мешало поддаться обстоятельствам. Так зачем же начинать тайную игру, которую не можешь закончить? Разжигать пламя энтузиазма и так мастерски его погашать? Впервые за время этого танца я отвлекся от жены, обращая внимание и на других танцующих, которые появились, словно из неоткуда. Вокруг нас кружились несколько пар. Бароны, их жены и дочери. Все веселились, улыбались, а некоторые умудрялись и нам подмигивать, таким образом, давая свою положительную оценку организованному торжеству. Едва ли кто-то подслушивал или, если что-то и доносилось до ушей, понимал истинный смысл сказанного. Но леди Аррен приняла свое решение, и я был не намерен спорить, хоть и испытал сейчас неприятное чувство… упущения, словно чего-то не хватило. Завершения, наверное. Как только музыка стихла, я учтиво поцеловал руку Роксанны.
- Что ж, пройдем, - я указал графине на выход и, под возобновившиеся звуки музыки, мы незаметно покинули зал.  Никто не хватился, заметили лишь стражники у двери.
Едва ли леди Аррен плохо себя почувствовала. Я помнил тот день и ее побледневшее лицо. Сейчас все было иначе, скорее всего, очередное желание побыть наедине. Которое ничем не обернется, - следом подумал я, но мои резкие мысли простительны. Терпение в таких вещах, когда тебя уже дважды останавливают на полпути, не свойственно ни единому мужчине. И тем более, такому гордому, как я.   
Разумеется, мы вышли через запасной выход, который вел к узким коридорам. Тем не менее, сегодня даже тут дежурила стража. Гостей в поместье много, не все из них дружат друг с другом, а конфликты в такой день недопустимы! От того одни мы так и не остались, но на улице оказались достаточно быстро. Свежий воздух, я тут же вздохнул полной грудью и помог супруге спуститься со ступенек. После отпустил. Сомкнув руки за спиной, я сделал несколько шагов вперед и окинул взглядом открывшийся сад. Погода радовала, и это немного отвлекло меня от мрачных мыслей.
- Ты обратила внимание на Лейлу и Тургая? Тебе не кажется, что они... слишком понурые? – прекрасная тема для отстраненной сдержанной беседы, такой, которой леди Аррен всегда и искала. И  сейчас я был готов ей таковую предоставить, тем более что и повод есть. Эти люди меня, действительно, беспокоили. И следовало донести до супруги свои предостережения до отъезда. - Может быть, им так и не удалось отдохнуть? Новое место все-таки.
Мне хотелось узнать, обратила ли леди Аррен внимание на такое поведение, и что она думает по этому поводу. Свое мнение пока высказывать открыто не стоило, это собьет супруги с мыслей.

+1

49

Но, похоже не всех способна была пленить сентябрьская красота ночи. Оглянувшись на голос мужа, графиня с удивлением обнаружила, что настроение его резко поменялось и, к сожалению, не в лучшую сторону. Торопливо перебирая возможные причины таких метаморфоз, Роксанна скользнула взглядом по хмурому лицу Баратэона.
Среди прочего вспомнился и предыдущий случай. В прошлый раз, когда ей стало плохо среди танца, тот отреагировал похожим образом. Нужно было в зале отсидеться! - с досадой подумала графиня, уже открыто сожалея о своём решении покинуть праздник. Конечно, теперь его тоска была Роксанне понятна и вполне объяснима, ведь это его последний праздник перед отъездом, а тут она со своим "свежим воздухом"! Не дала и повеселится всласть...
- Думаю, они просто устали с дороги. - нерешительно предположила графиня, освежая в памяти конфликт, случайными свидетелями которого они стали у палатки. Конечно, ей хотелось оправдать свою сестру в глазах мужа, чувствовала даже некую ответственность за приехавших гостей - родня всё же! Хотя и сама не знала, что могло послужить причиной подобного поведения в такой радостный день. Ведь Лейла точно радовалась встречи! Роксанна видела это в её глазах, чувствовала в объятьях. Они были достаточно близки с сестрой, хоть эта связь и слегка ослабела с годами редких свиданий. А по поводу Туругая...Да, зять не отличался мягкостью характера, что не раз провоцировало ссоры и конфликты. Хотя, учитывая тот факт, что даже Эдварду единожды довелось с ним подраться, секретом для него это, скорее всего, не было.
- Просто Туругай...он слегка вспыльчивый. Эта черта характерна множеству мужчин...- осторожно заметила она, присаживаясь на небольшую лавочку. Роксанна и сама не знала хочет ли чтобы граф разглядел в замечании намёк в на него самого или опасалась этого, так что оставляла это на его усмотрение.
Не смотря на то, что Братэона, предположительно, расстроил уход из зала, Роксанна почувствовала, что затронута весьма важная тема, которая требует от неё внимание, оттого и не спешила возвращаться. Это читалось и в пристальном взгляде мужа, который наблюдал за каждым её движением, и, казалось, изучает реакцию на свои слова. Его сомкнутые за спиной руки и чуть расставленные ноги, придававшие позиции уверенной устойчивости, гласили о том же. Хотя, в большей степени, это был всё же взгляд. В сгустившихся сумерках он был пронзительным и каким-то мистическим, заставляя Роксанну опускать глаза и безуспешно считать белеющую в темноте гальку на мощёной садовой дорожке, как будто она была провинившееся дитя, а не графиня всего этого.

+1

50

- Может, и так, - задумчиво протянул я в ответ на слова леди Аррен. Не хотелось сразу бросать ее с головой в свои самые смелые опасения. Но и оставлять неподготовленную, с наивными представлениями (что вполне объяснимо, ведь дело касается родных) – тоже не вариант.
Глубоко вздохнув, я сделал несколько шагов в сторону пушистого куста, на котором виднелись цветки ярко синего цвета. Даже сейчас они радовали глаз своей безупречностью. Задумчиво коснувшись цветка кончиками пальцев, я замолчал на несколько минут. Что ж, Роксанна добилась своего: наша игра, то, что касалось только нас двоих, канула в лету, оставив место исключительно мрачным мыслям. Ведь я не мог не думать о Тургае и его непозволительной близости к своей жене. Самым верным вариантом будет сообщить Томасу, сообщить и оставить его здесь. Только тогда я смогу чувствовать себя спокойно. Настолько, насколько это будет позволять мое разрывающиеся от разлуки сердце.
- Ладно. Может, завтра ему будет лучше, - наконец-то выдохнул я, после чего выпрямился. И догадывался, что не будет (мог лишь надеться на это, мужчины и вправду вспыльчивы, кто знает), но и не собирался пока что открыто высказывать свои суждения. Так и быть, подождем до завтра. – Ты отдохнула? Нужно возвращаться. Гости заждались.
Не дожидаясь жены (чем наглядно демонстрировал, что это было совсем не предложение), я развернулся и направился обратно ко входу. Около крыльца остановился и подал леди Аррен руку, чтобы помочь при подъеме на лестницу. Мы снова оказались в узком коридоре, по которому эхом прокатывались звуки музыки, а так же задорный хохот всех присутствующих. Наконец-то мы оказались в зале. Притом, меня чуть не сбила с ног какая-то веселящаяся пара, вихрем пронесшаяся около двери. Молодые люди тут же остановились и виновато опустили головы. В мою сторону посыпались тысячи слов извинений. А я лишь засмеялся в ответ и, хлопнув сына одного из баронов по плечу, велел продолжать. Потом снова подал Роксанне руку, и провел ее к столу.
- Прошу прощения, мы ненадолго отлучились, - попытался я улыбнуться всем собравшимся. Ильхан открыто наслаждался предоставленным питьем и яствами. Его супруга казалась скромнее, хотя все равно с улыбкой поглядывала на веселящихся гостей и периодически покачивалась на стуле, в ритм музыки.
Я так же сел на свое место и решил потешить себе разнообразными яствами, от которых ломило стол. А в голове лишь приятные воспоминания о том, как умело леди Аррен заигрывала со мной на той площадке и как легко я ей поддавался.

+1

51

Больше перечить мужу Роксанна не осмелилась. Послушно покинула она следом за ним райский уголочек сада, который так и не стал островком взаимопонимания, и так же молча следовала по коридорам поместья. Кстати и они, на время пиршества, превратились в нечто совсем не безопасное. На повороте их чуть не сбила с ног разрумяненная парочка, заставляя графиню непроизвольно выставить перед собой ладонь, в попытке защитить живот. К счастью, молодые люди вовремя остановились и всё обошлось лишь смущенными извинениями, которые те щедро преподнесли Баратэонам. Праздник жизни продолжался, и как бы там ни было, этот извечный круговорот чувств было не способно остановить какие-то досадное недоразумение. Об этом свидетельствовал и румянец, густо украшавший щечки девушки. Впервые Роксанна позавидовала молодым, что вот так открыто радовались моменту уединения. Она, пожалуй, отдала бы свой чудесный день кому угодно, лишь бы вот так нетерпеливо её вёл за собой муж. Но не к пиршеству, а туда, где они смогли бы признаться друг другу в самом сокровенном, и ничто бы не помешало проявить им взаимность. Не пожелав портить праздник ни себе ни другим, Роксанна с Эдвардом быстро распрощались с молодежью, направившись обратно к столу.
Она не могла судить наверняка понравился её ответ мужу или нет, но что-то явно его тревожило. Атмосфера праздника ушла на второй план, уступая место тяжёлым мыслям, и оттого было лишь горче, ведь она прекрасно понимала, что уходит её праздник и избегают часы их совместного времяпровождения перед надвигающейся разлукой. Позабытая мужем, графиня недвижимо сидела в своём кресле лишь иногда кивая в знак почтения, когда возносился очередной тост в её честь. Естественно, ни о каких танцах речи тоже не шло, хотя артисты исправно справлялись с возложенной на них задачей. Зал то и дело заполнялся новыми парами танцующих, и с каждым выпитым кубком их становилось всё больше и больше (чего не скажешь о мастерстве самого танца).
Наконец-то, когда пребывание рядом с опечаленным мужем превратилось в неприкрытую пытку, Роксанна не выдержала и перевела на него взгляд, ожидая пока тот заметит это и склонится чуть ближе.
- Милорд, смею ли я надеется, что не являюсь причиной стремительного ухудшения вашего настроения? – тихо произнесла Роксанна, как только ей удалось привлечь к себе его внимание. Украшенные перстнями пальчики незаметно скользнули по подлокотнику и накрыли лежащую на нём руку графа, насколько это было возможно при всей несоразмерности. Но имеет ли это значение, когда сколько любви вложено в этот скромный жест, понятен лишь двоим.

+1

52

Праздник продолжался! И хотя у меня было отнюдь не праздничное настояние, я все же старался поддерживать здешнюю атмосферу. Это день леди Аррен, и он должен удастся, несмотря ни на что.  Я поговорил немного с Ильханом, через весь стол умудрился даже перекинуться парой словечек с Тургаем. Он тоже улыбался. Вот только в улыбке этой искренности было не больше, нежели в моей. Уж я-то видел, понимал. Но пока внимания не акцентировал. В какой-то момент музыканты уступили место артистам, нам показывали всевозможные сценки, я все так же улыбался, хотя чувство чего-то недостающего меня не покидало. И в этот момент я почувствовал какой-то взгляд. Ведь так бывает. Повернул голову и увидел, как внимательно на меня смотрит леди Аррен. Тут же наклонился, мне явно о чем-то хотят сказать. Почувствовав легкое, но, несомненно, приятное прикосновение, я тут же как-то недоверчиво посмотрел сперва на ладонь супруги, а затем и на ее саму. Такие эмоции быстро не проходят, потому я в очередной раз продемонстрировал свое упрямство.
- Разве Вы можете позволить себе такое на глазах у всех, миледи? Заметят еще…, - словно повторяя слова самой Роксанны, которые она частенько произносит, намерено протянул я, после чего аккуратно убрал свою руку из-под ее руки. Какой кошмар, заметят, как она заигрывает с... мужем! Не обращайте внимания. Веселитесь, это Ваш праздник.
Очередная равнодушно брошенная фраза, я снова отворачиваюсь и все так же молча наблюдаю за артистами и гостями, которые крайне восторженно реагируют на выступление. Однако чем дольше я так сидел, тем слабее становилась моя злость. Постепенно она и вовсе уступила место здравомыслию. Нет, я все еще считал, что графиня поступила неправильно, со мной и моими чувствами, но едва ли об этом стоило говорить сейчас, в такой день. Я посоветовал ей веселиться, но могла ли она веселиться, когда я молча сидел, словно соломенный манекен для тренировок? Осознавая, что праздник должен закончиться совсем иначе, я наконец-то глубоко вздохнул и сам перевел взгляд на графиню. Такой же строгий и серьезный, я и виду не подавал, что собираюсь «замять» внезапно возникшее между нами недопонимание.
- Кажется, теперь и мне нужно немного свежего воздуха, - ровно проговорил я и, кивнув супруге, чтобы шла следом, встал из-за стола. Артисты уже вовсю играли с огнем, так что встреча со свежим воздухом была вполне логична.
И в этот раз Роксанна не стала сопротивляться. Вероятно, не желала меня просто злить еще больше. Покорно встала и пошла следом. По той же дорожке. Дверь, тот самый узкий коридор. Однако, как только я дошел до участка коридора, где не было ни стражи, ни другой живой души, внезапно, резко остановился. Сомкнул руки за спиной и, слегка приподняв подбородок, строго посмотрел на графиню. Вернее, не то, что посмотрел…, скорее я осматривал ее. То самое декольте, которым она вертела перед моими глазами. Бархатная кожа. Прелестная шея. Поневоле отвлечешься. Вот и мне оставалось лишь глубоко вздохнуть, повинуясь вновь возникшим эмоциям и ощущениям. Я сделал шаг вперед, к леди Аррен, и разомкнул руки.
- Никогда не начинай того, что ты не в силах закончить, - достаточно строго проговорил я, для пущей убедительности, выставив перед ее лицом свой указательный палец. 
А после, кончиками пальцем коснулся щеки супруги. Я медленно провел рукой вниз, обвил ее талию и неожиданно прижал к себе. Несколько секунд жадного созерцания, и я наконец-то впиваюсь в ее сладкие губы. Поцелуй требователен и не сдержан, словно я был лишен подобной привилегии давным-давно. Прижимаю ее к себе сильнее, уже обеими руками. Все снова становится неважным.  И пусть только попробует сейчас хоть слово сказать против того, что происходит. Кто-то увидит или это неприемлемо – ей лучше оставить свои опасения при себе.

+1

53

Ехидство мужа, подобно ушату холодной воды, обрушилось на голову ошеломлённой графини. Отдёрнув руку, из-под которой он так раздражённо убрал свою ладонь, Роксанна с трудом сохранила остатки самообладания, прежде чем отвернутся обратно к залу. Заметно побледневшая графиня уставилась невидящим взглядом на пёструю толпу танцующих, окончательно разуверившись в логике окружающего её мира.
Сказать, что она была опечалена – ничего не сказать. Роксанна была разбита, подавлена, ведь худшее что могло случится это вот лишится поддержки, взаимопонимания с любимым человеком! Не смотря на всю ту боль, что ей причиняли брошенные мужем слова, она снова и снова прокручивала их в голове, но искренне не понимала в чём её обвиняют … Бушующий праздник неуклонно грозился превратится в один из самых чёрных дней её жизни…
Хоть всё это и предназначалось графине, но ей не составляло труда оставаться незамеченной на пиршестве. Всё реже и реже к ней обращались, поднимая кубки за именинницу, и всё и меньше были эти речи связны. Хорошее вино и яства делали своё дело, заставляя гостей забыться в охватившем зал веселье.
Всё продолжалось ровно до тех пор, пока муж не заговорил с ней снова. Не заметив в его взгляде следов смягчения, Роксанна лишь молча кивнула и покорно покинула торжество, следуя за ним. Она понимала, что впереди тяжелый разговор, но при всей своей боязни гнева мужа, Роксанна ожидала этой развязки. Лучше пускай кричит, выскажет всё – так будет больше шансов разобраться, понять. Быть может, когда он освободиться от гнетущих его мыслей, удастся переубедить его, наладить взаимопонимание.
Мысли и тонкие, несмелые надежды были прерваны внезапной остановкой. Бегло пробежав встревоженным взглядом по его замкнутому лицу, Роксанна опустила глаза в ожидании момента истины. Он мучительно не наступал ещё несколько долгих минут, прежде чем Эдвард нацелился на неё указательным пальцем. Не успев осознать всю суть сказанных мужем слов, графиня внезапно оказалась в его объятьях.
Время вновь изменило свой ход, заставляя позабыть обо всём. Теперь о случившемся разногласии напоминал лишь горький осадок, заставляя прижиматься к нему ещё сильнее, так, как будто ища в этих объятьях защиты и понимания. Роксанна с трудом успевала отвечать на страстный поцелуй, которым он, казалось, пытается овладеть ею прямо здесь, в коридоре.
- Зачем ты так жестоко играешь со мной? Разве ты не знаешь, что я люблю тебя?.. – наконец-то, когда Эдвард сделал короткую передышку для более глубокого вдоха, сдавленным голосом прошептала она. Проникновенно вглядываясь в глаза мужа, графиня взяла его лицо в свои ладони. Но места для слов между ними не осталось, и она вновь приникла к его губам поцелуем. Ведь это маленькие перемирие для Роксанны сейчас было в сотни раз важней слов и того, что их может кто-то увидеть!

+1

54

Все недопонимания и молчаливые конфликты забылись в одно мгновение. Ее сладостный ответ, такой же жаркий, как и мой шаг к примирению… - сейчас не было ничего лучше. Продолжая обнимать супругу, я все еще прижимал ее к себе, стараясь насладиться каждым мгновением. Показать ей, таким образом, свою любовь, обиду, грусть и радость. Все эмоции вместились и чередовались в одном требовательном властном поцелуе. Однако в какой-то момент нам пришлось остановиться. Чтобы просто перевести дыхание. Роксанна воспользовалась передышкой, но мне было нечего сказать ей в ответ. Я играю? Это со мной играли! Играли, и стоило мне только втянуться, почувствовать нечто особенное от этой тайны, которая ведома лишь двоим, как меня тут же оттолкнули. Однако не было желания сейчас вспоминать об этом. Ни желания, ни возможности. Я был рад подарить графине долгожданное спокойствие в такой день, и получить взамен столько наслаждения. Потому, как только ладони супруги легли на мои щеки, я тут же скользнул взглядом по ее соблазнительным губам. А она словно прочитала мои мысли: мы продолжили скромную процедуру примирения. Так же, как и в первый раз, я прижал Роксанну к себе. Мой поцелуй стал лишним свидетельством и без того очевидной истины: она, как всегда, желанна, любима и дорога.
Внезапно со стороны послышался какой-то шум. Без особого желания я оторвался от жены и повернул голову, пытаясь рассмотреть нарушителя нашего «спокойствия». Никого не увидел, но это маленькое отступления не лишило меня желания продолжать улаживать внезапно возникшее недопонимание. Все еще тяжело дыша, я поцеловал жену в губы, а после взял за руку и повел куда-то вдоль коридора. Ведь мы не договорили. Наконец-то мы зашли за угол. Относительно небольшой проем закрывался широкой колонной, которая была способна скрыть любого, кто окажется позади нее. И сегодня на этом месте оказались мы. Я не стеснялся целовать Роксанну на глазах у всех, хотя сама она всегда старалась сохранять сдержанность в присутствии посторонних. Но сейчас я был готов зайти чуточку дальше, а это уже точно не для чужих глаз.
Стоило нам только оказаться за колонной, как я тут же прижал леди Аррен к стене и продолжил наше нагло прерванное занятие, с таким же рвением, с такой же жадностью. Вкус ее губ. Прошло так много времени с тех пор, как я поцеловал ее впервые, но насыщения так и не пришло. Ослепительный вид самой Роксанны, ее горячее дыхание, губы, бархатная кожа и одурманивающий аромат – я снова в капкане, из которого не вырваться. И вот мои губы уже касаются ее шеи. Я опускаюсь ниже, целую плечико. И даже странно, что в голове периодически пролетают мысли о том, что нам, вроде как, пора. Пиршество в самом разгаре! Вероятно, именно поэтому я все же прерываюсь. Аккуратно касаюсь нежных щек Роксанны кончиками пальцев, но едва ли это конец.
- Я знаю, что это твой праздник, - наконец-то тихо шепчу я ей в губы, не в силах сделать и шагу назад. - Там сидит твоя семья, с которой ты хочешь побыть, но…, - а говорить дальше и нечего. Но я хочу сейчас побыть с тобой? Здесь, хотя бы еще пару минут? Помириться. Так, чтобы окончательно?Мир? - так и не отойдя от леди Аррен, но с уже улыбкой на устах протянул я.

+2

55

Со стороны коридора прозвучал шум и Роксанна затаилась в объятьях, пока Эдвард настороженно вглядывался в полутьму. Казалось бы, хозяева, ничего никому не должны, делай что хочешь, а сейчас вот стояли затаив дыхание, как будто какие-то воришки заслышавшие шаги приближающейся стражи.
Впрочем, это маленькое наблюдение ничуть не расстроило Роксанну и даже напротив слегка позабавило. Это придавало ситуации внезапных ноток...пикантности. Ведь раньше ей никогда не доводилось вот так скрываться в коридорах, когда её плечи вот так жадно сжимают мужские пальцы.
Казалось, эту волнительную игру перенял и сам граф. Наскоро поцеловав её в губы, как будто убеждаясь в том, что она также принимает правила, он поволок её куда-то вглубь коридора, в темноту. Одним словом, туда, куда порядочная женщина не должна позволять себя вот так водить. Но она сейчас была просто женщиной и вполне могла себе это позволить, учитывая, что рядом находится законный муж.
Новизна и острота ситуации всецело захватила Роксанну, а Баратэон не спешил сбавлять обороты. Напротив, стоило им оказаться за колонной, как его ласки стали расторопнее и более несдержанными, срывая с уст графини судорожный, приглушенный вздох.
Оказавшись прижатой к стене, Роксанне не оставалось ничего иного (точнее, ничего иного она и не хотела), как вцепиться в плечи мужа, с упоением следя за перемещением его ласк по телу. Горячие поцелуи уже покрывали оголившееся плечико, и графиня тихо ненавидела своё прекрасное платье, за то, что теперь оно мешало им продвинуться дальше.
Но сладостная пытка прекратилась так же внезапно, как и началась, заставляя Роксанну нехотя вернуться к реальности.
- Мир...- слегка растерянно произнесла она, глядя всё ещё затуманенным от страсти взглядом на нагловатую улыбку мужа. Признаться, сейчас ей было не до вопросов мира и прочей внешней политики. Графиню больше занимали собственные чувства, которые романтическая особа могла бы описать как "бабочки в животе", а если отбросить литературные изыски - она просто хотела его. Да и могло ли быть иначе под этим искушающим взглядом морского дьявола? Никаких шансов…
Минутное промедление, всё же заставило графиню слегка взять себя в руки и не поддаваться порочному влечению. Душевных сил хватило даже на то, чтобы прикрыть горящую румянцем от поцелуев кожу плеча тканью платья. Она собой могла гордится, хотя с радостью променяла это чувство на другое, более яркое.

+2

56

Крайне заманчивой мыслью казалось поддаться своим порывам и желаниям прямо здесь – около этой самой огромной колонны. Едва ли я обладал чрезмерной скромностью, вероятно, пошел бы на поводу своего влечения (да и взаимность, которая чувствовалась в движениях графини явно говорила о ее готовности отстраниться от видимого приличия). Однако, гости… Это единственное, что все же немного вернуло меня к реальности и побудило оторваться от бархатной кожи супруги, от которой исходил такой манящий аромат разнообразных масел.
- Ты такая красивая сегодня, не представляю, как нам сейчас вернуться в зал, - честно признался я. На моих губах появилась кривая улыбка, я коснулся кончиками пальцев щеки Роксанны. – Но не переживай. Мы отвлечемся совсем ненадолго.
Подмигнув супруге, я вновь сжал ее руку и повел прочь от этого самого места уединения. По мере приближения к двери вновь начала слышаться музыка, появились стражники, потихоньку мы влились в сегодняшний бурлящий вечер. Извинившись перед знатными гостями, я помог леди Аррен усесться на место, и сам занял графское кресло. Не без удовольствия сделал несколько глотков вина. Но не перебарщивал. На вечер сегодня важные планы! Явно довольный тем, что произошло между нами с Роксанной, я даже позволил себе отпустить несколько шуток с Тургаем. Мы посмеялись. Казалось, совершенно искренне. Но пусть никого не обманет моя непринужденность. Это для сегодняшнего вечера, который должен быть веселым и запоминающимся, я сделал исключением. После последовала краткая беседа с Ильханом. Периодически до наших ушей еще долетали поздравления в сторону графини. Гости уже не сидели на своих местах. Кто-то стоял, кто-то танцевал. Все были разгорячены напитками и щедрой трапезой. Несколько баронов даже подошли к нашему столу и лично пожелали леди Аррен крепкого здоровья и вечной красоты. Я тут же улыбнулся и посмотрел на жену. Потерять красоту ей точно не грозит. Не в моих глазах. Периодически я наклонялся к Роксанне, шептал ей на ушко разные приятные вещи (раззадоривал, отмечая вкус ее губ или соблазнительные изгибы тела), а так же помогал ориентироваться в многочисленных именах баронов, и названиях земель, которые им принадлежали.
Об окончании пиршества объявил уже я. Впрочем, это была лишь формальность, все желающие могли остаться и продолжить веселье. Дабы в очередной раз почтить графскую чету, очень многие в очередной раз, но уже лично, захотели поздравить графиню. Около стола выстроилась даже небольшая очередь. Как в самом начале, когда каждый желал продемонстрировать, какие дары привез на праздник своему сюзерену. Все это длилось совсем недолго. Наконец-то я распрощался с Ильханом и другими членами семейства Аррен. Подождал, пока супруга сделает тоже самое. А после, сжав ее руку, увел из зала. На сей раз, через главный выход. Мы двинулись вдоль просторного коридора. Я слышно выдохнул. Намеренно, чтобы продемонстрировать жене насколько долгожданным для меня был этот момент уединения. Еще бы! Ведь я собирался подарить Роксанне еще один подарок и, чего от греха таить, вновь испробовать вкус ее манящих губ, о которых думал на протяжении всего вечера. И думаю сейчас.
- Так, погоди, - произнес я, когда мы уже, минуя несколько прислужниц и стражу, наконец-то оказались в моих покоях. Я повернулся лицом к жене. – Ты сохранила тот платок, который я тебе сегодня дал? Я не хочу, чтобы ты ожидала чего-то выдающегося от моего очередного подарка, но все же хочу, чтобы это стало сюрпризом.
Вновь на моем лице красуется улыбка. Достаточно длинного платка должно хватить для того, чтобы я мог завязать графине глаза. В моем подарке и вправду не было ничего выдающегося. Я бы даже назвал его банальным. Но только если бы дарил мужчине. В общем, несмотря ни на что, мне хотелось удивить и сделать сюрприз. Я доверял леди Аррен, но не доверял ее чрезмерному любопытству.

+1

57

Сложно было сказать в чём же заключался секрет объявленной мужем красоты Роксанны. Конечно, графиня была ухоженной и на ней было великолепное платья, но ничто из этого не могло заменить или приуменьшить значение характерного блеска в глазах и лёгкого румянца. Это предавало леди Бэйлоршир цветущий вид, что по-видимому и привлекало мужчину. Ведь самая красивая женщина — это любимая. А Роксанна была именно такой и более того - влюблённой!
Баратэон привычно изменил ход вечера, взяв её руку в свою, и повёл длинным коридором прочь. Была ли она против или за? Леди Бэйлоршир никогда не задумывалась над подобными вопросами, когда он был рядом. Ведь он же рядом... и это было самым главным.
Празднество вновь охотно поглотило супругов, погрузив их в шумную кутерьму. Роксанна принимала тосты, сдержанно улыбалась шуткам и загоралась довольным румянцем под обжигающим ушко дыханием мужа, когда он в очередной раз, дурачась, нашёптывал ей граничащие с непристойностью комплименты. Отвечая на них шутливо-укоризненным взглядом, Роксанна бессменно улыбалась, как будто ругая его за то, что на глазах у гостей заставляет краснеть и лаская взглядом одновременно. Ведь они были лучшими, что доводилось ей слышать за всю свою жизнь. Ведь они были от него...
Во всей этой праздничной суматохе, немало порадовало и то, что Туругай, похоже, всё же смог найти общий язык с Лейлой. Пара больше не выглядела опечаленной, хоть в улыбке сестры и скользила всё ещё легкая неуверенность. Но зять даже перекинулся парой шуток с Эдвардом,и Роксанна решила больше не волноваться по этому поводу.
Вечер плавно сменился ночью, а поток вина, шуток, музыки и поздравлений не иссякал. И даже когда граф попытался вырвать её из этой сладко-вязкой обстановки пиршества, к ним потянулась целая вереница поздравляющих, в надежде, что именно в роли последнего штриха их слова и подарки будут более запоминающимися. Конечно, Роксанна выслушала их всех, хотя Баратэон уже достаточно красноречиво не отпускал её руки. Этим он как будто подчёркивал, что своего решения не отменял, а так позволил некое промедление и не более того.
Вскоре с формальностями было покончено, и Роксанна выпорхнула следом за мужем в прохладу коридора. Не смотря на то, что ничего такого между ними не происходило - они просто молча шли - графиня с трудом сдерживала то и дело подступающее волнение. Оно было приятным, с нотками предвкушения настоящего праздника, но Роксанна не хотела, чтобы его заметили редкие слуги, встречающиеся на их пути.
Массивная дверь покоев мужа с легкостью отгородила их от нежелательных взглядов, и графиня улыбнулась мужу уже более открыто. Она не забыла про платок, но как только его пальцы скользнули в узкую ложбинку, в поисках того самого предмета одежды, с трудом сдержала рвущийся из уст стон, насколько волнительным было это движение шелка по нежной кож груди. Похоже, охватившее Роксанну замешательство всё же не ускользнуло от пристального взгляда Эдварда, но он отметил это лишь лукавой улыбкой. Плотная шелковая ткань спасительным никабом легла на лицо графини, опуская необходимость в неловкости.
Как только зрение уступило место темноте, Роксанна осязающим движением приподняла руки. Так делает человек лишённый возможности избегая возможной опасности.
- Надеюсь, ты же не станешь играть со мной в прятки? - с улыбкой спросила она уже у невидимого собеседника. Кончики её пальцев осторожным ищущим движением коснулись котарди мужа.
Впрочем, даже если бы Баратэон и решил сыграть в эту незамысловатую игру, для неё не составило бы труда успешно отыскать его в темноте. Его сердце ведь стучало так громко! Или это были звуки её собственного сердцебиения? ...

+1

58

Как оказалось, платок, подаренный жене, оставался там же, где я его и оставил. Это придавало ситуации пикантности, а так же уже непроизвольно настраивало на дальнейшее времяпровождение. Довольно улыбнувшись и продолжая смотреть леди Аррен в глаза, я аккуратно коснулся кончиками пальцев ее восхитительной груди. Нащупал шелковую ткань и медленно вытянул платок. Хорошо, что наряды графини стали относительно свободнее, едва ли я бы сумел оставить подарок в том же месте еще пару месяцев назад. Продолжая улыбаться, я зашел сзади и осторожно завязал леди Аррен глаза.
- Что ты, это было бы нечестно. Не двигайся, - усмехнулся я, после чего, поцеловав ладонь супруги, подошел к дивану, на котором лежал, казалось бы, обычный плед.
Однако под пледом этим и вправду крылся подарок. Подарок, коих, обычно, манерным и культурным дамам не делают. Но давно уже было понятно, что отношения между мной и супругой развязываются немного иные. Больше открытости, больше откровенности. Я знаю ее увлечения и поддерживаю их. И сейчас настало время это продемонстрировать. Под пледом лежал лук, с резьбой в виде различных выражений о силе, защите и деяниях. А так же с многочисленными вырезанными узорами. Я хотел подарить его Роксанне, в знак уважения к ее интересам, а так же, в качестве извинения за то, что собираюсь покинуть ее на неопределенный срок. Теперь жена точно сможет за себя постоять! Оружие было сделано идеально, уж я-то в этом знаю толк. Однако… от чего-то я не спешил его отдавать. Все эти игры с платками, а так же вид ожидающей жены разыграли во мне абсолютно другие чувства. Глубоко вздохнув, я спрятал лук обратно. Знала бы Роксанна, какие мысли сейчас крутятся в моей голове.
- Знаешь, я думаю, подарок может подождать и до завтра, - внезапно протянул я, и тут же остановил руки супруги, которые потянулись вверх, явно для того, чтобы снять уже ненужную повязку. – А вот этого делать не надо. Ты ничего не видишь и в этом есть своя прелесть. Говорят, что когда притупляются одни чувства, другие – обостряются. Если честно, то всегда хотел проверить, так ли это.
Жена не видела, но я тут же растянулся в довольной улыбке, а после наклонился, нежно и осторожно касаясь губами уголка ее губ. Ведь тоже интересна, пожалуй, эта загадочность. Где и в каком месте ты почувствуешь очередное прикосновение. И удовольствие от него. Ожидание искушает, а результат не оставляет равнодушным. По крайней мере, мне так казалось и хотелось, чтобы так было. Ибо сразу после этого прикосновения, я двинулся дальше. При этом все мои действия сопровождались абсолютнейшей тишиной, периодически нарушаемой лишь дыханием супруги. Итак, оторвавшись от подбородка и губ, я не спеша провел кончиками пальцев по вырезу платья супруги. Снова остановился. Пусть подождет. Затем мои ладони коснулись ее великолепной талии, я наклонился и медленно провел губами по шее возлюбленной. И чуть ниже, к ключице.
- Ну что? Это правда? – совсем тихо поинтересовался я, на самое ушко Роксанны.

+1

59

Говорят, когда волею судьбы лишаешься поддержки одного из органов чувств, остальные становятся более развитыми. Лишившись возможности видеть, а за ней и осязать его присутствие, Роксанне не оставалось ничего иного как растерянно застыть среди комнаты, так и не решаясь опустить рук. Время шло, но отчего-то ничего не происходило. После тихого шуршания наступила полная тишина, не слышно было даже скрипа половиц под сапогами мужа, и Роксанне отчего-то стало слегка не по себе. Улыбка на её лице слегка угасла, стала какой-то растерянной.
- Эдвард? ...- тихо позвала она, но ответ мужа заставил её удивленно коснутся повязки.
Что за подарок такой? Почему он должен ждать? Что случилось? Почему он молчит? - эти и множество других вопросов вихрем кружили в голове, и единственной надеждой на их разрешение было увидеть всё воочию, но Баратэон внезапно воспрепятствовал и этому. Пальцы графини непроизвольно дрогнули, как только на них повелительно сомкнулась ладонь мужа.
И вправду, каждое прикосновение теперь было неожиданным, заставляло вздрагивать и чутко прислушиваться к происходящему всеми оставшимися в подчинении чувствами.
Теперь она отчетливо слышала его запах. Он был так близко. Эдвард всегда пах как-то особенно, неподдельно. Немножко чего-то цитрусового, металлические нотки и какой-то особый, теплый подтон. Роксанна всегда чувствовала его, но только сегодня отчего-то заметила. Пожалуй, графиня опознала бы по нему мужа и с завязанными глазами.
А ещё она чувствовала его дыхание. Такое горячее, оно дразня обжигало кожу, но к поцелую Роксанна оказалась всё равно неготовой. Бессознательно дернувшись, словно слепой котенок наткнувшийся на внезапную преграду в своём инстинктивном поиске, она затихла в руках мужа, а после ответила на поцелуй. Впрочем, Баратэону уже было этого мало, и он скользнул ниже, сбивая её дыхание в тугой ком, который стало труднее выдыхать.
Виной тому была повязка или извечное стремление графини насытить его любовью - было не ясно.  Но каждое прикосновение, в силу своей неожиданности, и вправду было до боли чувственным, интригующим.
- Я...я не распробовала...продолжай... - тихо ответила она, с трудом узнавая собственный голос.
Уж один явный плюс у повязки точно был - способность скрывать румянец и неловкость, когда вот так открыто произносишь подобные речи...

+1

60

По легким вздрагиваниям супруги было трудно понять, что именно она испытывает в подобный момент. Какие чувства и ощущения преобладают. Насколько они сильны. Однако я по-прежнему действовал не спеша, давая ей вдоволь насладиться. Осторожно и аккуратно касался ее тела, не упуская ни единого момента. И вот из моих уст вылетает вопрос. А ответ графини превосходит все ожидания, она явно вошла во вкус. Широко и довольно улыбнувшись (только леди Аррен этого не увидела), я вновь приблизился к ее губам. Это действие было такое же неожиданно для нее, как и все предыдущие.
- Что ж, это можно, - тихо проговорил я, после чего моя ладонь скользнула выше, обводя рельефы соблазнительной талии.
На протяжении всего этого действа, изучения, лицо мое было в опасной близости от лица графини. Я чувствовал ее дыхание, головокружительный аромат масел, исходящий от ее тала. Но самое соблазнительное – восхитительные губы. Тем не менее, мне не хотелось так быстро сдаваться нарастающему напряжению. В очередной раз поцеловав леди Аррен в шею, я зашел за ее спину и начал развязывать шнуровки платья. У меня неплохо получалось справляться со всем этим мудреным одеянием в последнее время. И эта ночь не стала исключением. Казалось, Роксанна теперь учитывала мою привычку самостоятельно лишать ее одежды, потому намеренно избегала чего-то непонятного и запутанного. В общем, немного усилий и нарядные платье спало с графини,  представляя ее передо мной уже в более легком одеянии. Я все еще не спешили лишать жену повязки. Ведь это так ново. Как для нее, так и для меня. Ново и интригующе.
- Ох уж эта Атлантия. Сколько в ней загадок и скрытых искушений, - довольно протянул я на ухо супруги, прижимая ее спиной к себе и дотрагиваясь до ее шеи ладонью. Затем я снова оказался перед лицом Роксанны. - А теперь просто доверься мне, - протянул я, после чего наклонился и, обвив жену руками за талию, приподнял. Без предупреждения, такие манипуляции могли бы немного напугать.
Однако Роксанна поверила, и я спокойно донес ее до супружеского ложа. Уложил и склонился над ней, предпочтя несколько секунд уделить томящему ожиданию. Супруге пришлось подождать прежде, чем снова что-то почувствовать. Наклонившись, я снова коснулся губами ее шеи, а затем опустился чуть ниже. Полные груди в этой легкой сорочке были куда доступнее, и я тут же этим воспользовался. Попутно сжал ладони леди Аррен, которыми она то и дело хотела дотянуться до меня, дотронуться. Но нет, это мой подарок, мои правила игры. Так что очень быстро руки супруги оказались прижатыми к постели, в то время, как я опускался ниже, через тонкую ткань, касаясь губами груди, а потом и живота. Спустя пару мгновений я снова возвысился над женой, и тут уж не смог отказаться себе в удовольствии насладиться сладостным поцелуем.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ветер перемен [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно