http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ветер перемен [х]


Ветер перемен [х]

Сообщений 21 страница 40 из 102

1

http://funkyimg.com/i/24Mmw.gif

НАЗВАНИЕ
Ветер перемен
УЧАСТНИКИ
Edward Barateon, Roxanna Arren
МЕСТО/ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ
Бэйлор/первые числа сентября 1442 г.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
В Бэйлоршире близится праздник в честь дня рождения его графини. Подготовка, гости, в Хайгардене кипит жизнь, ведь именно этим событием хотят окрестить начало новой вехи в развитии Гасконии. Своеобразный символ возрождения после губительной войны. Леди Аррен готовится принимать многочисленные поздравления и подарки. Но готова ли она к главному?

Отредактировано Edward Barateon (2016-01-23 17:19:17)

+1

21

С неприкрытым восхищением, восторгом и волнением Роксанна следила за тем, как непринуждённо граф сбрасывает с себя одежду. И только когда дело дошло до брюк, она, казалось, спохватилась и спешно опустила взгляд, стараясь сохранить остатки приличия в их и без того…достаточно доверительных отношениях.
- Серьезное обвинение, Ваше Сиятельство... -  блеснув лукавым взглядом из-под, ещё минутой ранее стыдливо опущенных, ресниц  протянула Роксанна. Она не уставала любоваться своим мужем. Открыто, исподтишка - не важно, главное, лишь бы была возможность делать это почаще. И, похоже, таковая как раз подвернулась сейчас. А вот безответственным графиня Баратэона ни в коем случае не считала. Особенно когда дело касалось её самой...
По-своему истолковав призыв мужа, Роксанна взяла мочалку и, стараясь не замочить халат о наполненную доверху ванную, медленно опустила её в теплую воду, а после принялась намыливать душистым кусочком мыла. По комнате плавно растёкся аромат пряностей, с хорошо различимыми нотками гвоздики и чего-то цитрусового. Вспенив всю эту прелесть несколькими сжатиями ладони, она осторожно коснулась мочалкой плеч мужа и принялась аккуратно, кругообразно скользить по покрытому бронзовым загаром телу, оставляя за собой легкий след из ароматной пены. О, она бы могла заниматься этим целую вечность! Медленно, дюйм за дюймом опускаясь всё ниже и ниже, уже касаясь пальцами поверхности воды, под которой было сокрыто ещё много чего интересного...
От увлечённого занятия Рокснну отвлёк внезапный вопрос мужа, и она, интуитивно почувствовав неуместность происходящего, убрала руку с мочалкой. Не смотря на то, что леди Бэйлоршир довольно неплохо  была осведомлена о ситуации в государстве, до этого момента такие вопросы с ней не обсуждались. И вот теперь, когда это случилось, графиня начинала понимать почему. Слишком уж субъективным было её мнение. Оно всегда склонялось к интересам семьи и любимого мужа оттого и путь в политику для неё был заказан. Роксанна понимала, что сейчас от неё ждут не так проявления эрудированности, как, скорее, слов поддержки. Хотя, в свою очередь, вряд ли утишение в чистом виде могло быть приемлемым для такого сильного мужчины, не уязвив при этом его самолюбие.
Не став больше заботиться о и без того промокшем халате, леди Бэйлоршир села на краешек ванны и с мягкой улыбкой взглянула на мужа. Сейчас он выглядел таким беззащитным и уязвимым, что Роксанна с трудом подавила в себе острый укол жалости, который можно испытать только к самому дорогому. Действительно. Она, оставаясь в комфорте и безопасности, бесстыдно позволяла себе страдать в ожидании предстоящей разлуки, тогда как её мужу предстояло долгое, утомительное путешествие со всеми вытекающими из этого тяготами и лишениями. Ну разве не эгоистично с её стороны?!
- К сожалению я, как и другие, не знаю ответа на этот вопрос... - тихо произнесла она, с любовью и пониманием глядя на Эдварда. Всё же не удержавшись, она провела ладонью по щеке мужа, лаская и утешая его одновременно.
- Но я знаю другое, и в этом я твёрдо уверенна. Что бы не произошло, какие бы не ожидали нас трудности - мы всё преодолеем. Уже очень скоро в Хайгарден придёт добрая весть и я сделаю тебя счастливым. Таким же, как и ты делаешь меня каждое мгновенья любви, которую я повсечастно испытываю к тебе...
Конечно, способно ли это было хоть немного утешить мужа Роксанна не знала, но зато она не лукавила и не солгала ему, в попытке подарить фальшивое спокойствие.

+1

22

Разумеется, я совсем не собирался купаться. Потому для меня стало удивлением, когда леди Аррен, словно неопытная девчонка, истолковала мои слова, призывающие всего лишь присоединиться, совсем иначе. Мне казалось, что мы уже узнали друг друга достаточно для того, чтобы понимать намеки такого рода, но я ошибался. Впрочем, препятствовать этому не стал. Приятно. Да и мыслями мрачными загрузился. Вся эта обстановка. И слабость нашего герцога, о которой я никогда открыто не говорил, но прекрасно знал. Союз с Найтонами. Конфликт с Орллеей и Фйелем. Выдержит ли все это Хельм? Выдержит ли Гаскония? Или былые дни могущества и процветания навсегда канули в лету, оставив за тобой лишь тонкий шлейф воспоминаний?  Глубоко вздохнув от этих мыслей, я вновь посмотрел на жену. По ее растерянности, было ясно, что на подобные вопросы отвечать она не привыкла. Но я и не просил. Мне было важно услышать другое. И, пожалуй, я это услышал.
- Это единственное, что утешает в данный момент. Вот только… ты не можешь сделать меня счастливым. Потому что уже сделала, - улыбнулся я супруге. Рождение ребенка от любимой женщины лишь укрепит это счастье, станет его явным доказательством и продолжением. После этих слов я вновь повернул голову и посмотрел куда-то в сторону. На лице прежняя задумчивость. Даже некая серьезность. - Мы только начали подыматься с колен, а нас вновь пытаются на них опустить.
Именно таким я видел будущее Гасконии в случае, если ничего не изменится.  А чтобы что-то изменилось, нужно действовать. Не сидеть без дела. Впрочем, я уже начал. Эта борьба с чумой, которая могла показаться исключительно шагом милосердия, являла собой и другую сторону. Менее заметную, но необходимую при такой непредсказуемой ситуации. С этой мыслью я вновь посмотрел на жену. И сам н заметил, как начал хмуриться, но вовсе не так я хочу провести это утро. Желаемые слова я услышал, а подробностями можно поделиться с Роксанной и чуточку позже. Когда я не буду в ванной, а она – так близко. Усмехнувшись, я коснулся рукой поясницы графини.
- Ладно. Не будем сейчас об этом. Знаешь, я не думал, что ты такая непонятливая, – загадочно протянул я, после чего, резким движением, потянул леди Аррен к себе. Прямо в ванну. Прямо в халате. Резко, но предельно осторожно. И так графиня оказалась прижатой спиной к моей груди. – Пора бы начинать понимать мои намеки и желания. Иначе все и всегда будет заканчиваться именно так.
Явно имея ввиду мокрый халат и нечто наподобие принуждения, засмеялся я, после чего обхватил тело супруги руками и прижал ее к себе плотнее. Ни на что не обращал внимания, просто в какой-то момент коснулся губами ее виска, а затем опустился ниже, целуя щеку. Однако и этого было чудовищно мало. Потому, дотронувшись до подбородка Роксанны своими мокрыми пальцами, я повернул ее лицо к себе и наконец-то добрался до ее соблазнительных губ.
- Что может быть лучше теплой ванны с самого утра? – уже оторвавшись, с яркой улыбкой на лице, я повторил свои недавние слова. Теперь ведь это уже не только ко мне относится!

Отредактировано Edward Barateon (2015-12-16 22:49:29)

+1

23

Слова "ты не можешь сделать меня счастливым" заставили вздрогнуть Роксанну и напряженно взглянуть в сторону мужа. Благо, уже последующие его слова успокоили всколыхнувшуюся встревоженность, заставляя её с облегчением улыбнуться. Просто когда-то она уже не смогла сделать одного мужчину счастливым и больше всего на свете боялась потерять эту возможность в настоящем. Обнаружить, что вся эта безумная любовь не более, чем искусно созданная иллюзия в какой-то невероятно садистской пытке, где сначала дарят надежду, а потом отнимают её как самое дорогое.
Графиня молчала и внимательно наблюдала как стремительно меняется настроение мужа. То он хмурился, а теперь внезапно заблестели в глазах искорки лукавства - невероятные метаморфозы! Сколько времени вместе, а она так и не научилась угадывать его ни на йоту. Роксанна и опомниться не успела, как его руки сомкнулись у неё на талии и с легким вскриком ухнула во воду, тут же бережно подхваченная в объятья. Ванна выдала очередную порцию воды за борт, окончательно преобразив место для купания, превращая его в пенную заводь. Шелковый халат графини, погрузившись в воду, мягкими волнами опутал их обоих, сковывая движения. Ошарашенно уцепившись руками за края ванны, как будто её топить собрались, Роксанна одарила мужа преисполненным испуга взглядом. Но заметив его лукавую улыбку, слегка успокоилась, а потом и вовсе улыбнулась в ответ, поняв всю суть задумки, в очередной раз удивляясь его непредсказуемости.
- Ну, что-то да может... - принимая игру, произнесла графиня, наслаждаясь его скользящими поцелуями, будоражащими кровь. Она отпустила борта и на минуту позволила его жадному поцелую завладеть податливо приоткрытыми губами, а после отстранилась, оборачиваясь к нему всем телом. Всё ещё оставаясь в халате, она поудобней разместилась на противоположной стороне, хотя, из-за достаточно небольших габаритов ванны, по-прежнему находилась практически у него на коленях
- Например, принимать ванну вдвоём. – резонно отметила она, заканчивая оборванную поцелуем фразу. Роксанна не стала закрываться, позволяя мужу беспрепятственно любоваться её телом под мокрым халатиком, который теперь так волнительно облегал, искусишающе просвечивая в самых интересных местах. Над водой показалась ножка и уперевшись в его грудь, скользнула ниже, медленно скрываясь под водой, но отнюдь не прерывая прикосновения
- Ведь мы должны заботиться друг о друге…- бархатным голосом протянула она, многозначительно взглянув на мужа. И пускай завоевателем и покорителем был он, но атлантийка явно не спешила ему уступать в искусстве искушать.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-12-17 19:37:17)

+1

24

К удивлению, супруга быстро расслабилась, и даже не стала шутливо разбрасываться возмущениями. Воспользовавшись ситуацией и временным затишьем, я уделил некоторое время утренним ласкам, и только после этого отпустил Роксанну. И как же я пожалел о том, что сделал, когда мокрый халат прилип к восхитительному телу супруги, подчеркивая все его достоинства и приоткрывая искушающие виды. Словно играя с моим воображением, графиня отдалилась, ничуть не стыдясь демонстрировать всей этой прелести. Я лишь приоткрыл рот, явно желая что-то сказать. Но так и не смог. Пожалуй, и слов не найдется. Могу лишь сглотнуть, не отрывая при этом взгляда от столь волнующего зрелища. Надо же, хотел подразнить Роксанну, но, в итоге, всё вышло наоборот! И жена пошла дальше. Как только ее ножка коснулась моей груди, я тут же криво улыбнулся и глянул в сторону осмелевшей графини. Какие дела? Какие проблемы? Все ушло на второй план. Только моя красавица-жена и это восхитительное утро!
Стоило только ножке супруги соскользнуть ниже, как я дернулся и тут же оперся руками о края ванны. Не то от неожиданности, не то от тех ощущений, которые тут же возникли. Ухмылка так и не спала с моего лица. Посмотрев сперва на ногу, а потом и на леди Аррен, я даже усмехнулся, выдавая удивление, смешанное с восхищением. Ее движения, настолько искусные, сводили с ума. И я лишний раз убедился: насколько же загадочна эта Атлантия, сколько сюрпризов она может преподнести. Сюрпризов приятных. И до ужаса соблазнительных. Нет ничего удивительного в том, что в какой-то момент я поддался искушению. Неспешным движением потянул Роксанну за халат, слегка обнажая то, что было под ним. А затем сам пододвинулся ближе и, запустив под халат свою руку, сладко поцеловал графиню в губы.

Прошло несколько дней с момента, когда мы оба позволили себе забыть обо всех делах и просто хорошо провели утреннее время. Если так можно было выразиться. Однако после, я, повинуясь чувству долга, все же обратил свое внимание на дела и многочисленные беседы со знатными гасконскими лордами. Но я виделся с женой. Виделся и тайно готовился ко дню ее праздника. И вот он наступил! Я не смог провести с Роксанной эту ночь, но был решительно настроен на утро. Все было уже готов к пиршеству. Гости пребывали, осваивались в Бэйлоре. К вечеру Хайгарден должен быть переполнен людьми, а столы – завалены едой. Но не сейчас. Сейчас все казалось обыденным. Я стоял посреди покоев супруги. Та все еще сладко спала, но я уже был при параде. Прямой котарди длинной чуть ниже колена. Темно-бордовый, но покрытый разнообразными золотистыми узорами в области пуговиц и рукавов,  с широким поясом – сомнений в нарядности одеяния и быть не могло.
Собственно, цель этого утреннего визита проста: разбудить леди Аррен. И сделать это так, чтобы ей даже спросонья не пришла мысль возмутиться! Как она это делает обычно… Потому я тихо подошел к постели, присел и наклонился к крепко спящей супруге. В руке я держал розу. Красивую красную розу. Без шипов. Разве может утро начаться лучше? Улыбнувшись очаровательной картине, я аккуратно провел бархатным цветком розы по щеке графини. Наверняка, приятно.
- Роксанна, - с улыбкой протянул я, продолжая и дальше будить супругу при помощи простой розы. – Доброе утро. Просыпайся.

+1

25

Позабыв о том какой сегодня день, Роксанна беззаботно спала, раскинувшись на подушках. Только во сне она могла хоть немного забыться, не тревожится оттого, насколько огромной и пустой казалась кровать без него. Конечно, в последнее время граф старался проводить с ней больше свободного времени, но то ли так была она устроена, что ей всегда было мало, то ли свободного времени у него было не так уж и много, но одинокие осенние вечера были невероятно тягостными, не раз заставляя графиню забыться о надвигающемся празднике и со слезами на глазах вглядываться в беспросветную темень окна. Даже в вечер перед праздником у её дверей так и не послышались его шаги, не смотря на то, что она ждала. Очень ждала…
Сквозь сон Роксанна ощутила легкое, щекочущее касание бархата к щеке. Поморщив нос она сделал вялую попытку отмахнутся от дерзкого нарушителя сна, но возвращение к реальности заставило всё же пересмотреть её планы на ближайшее время.
- Ой! - схватившись Роксанна на миг замерла, одарив мужа взглядом, в котором самым невероятным образом смешались страх и восхищение.
- Я проспала?! Который час?! -  засуетилась она, пытаясь выбраться из-под спутавших её одеял, но, так же резко прекратив, как и начала, восхищенно взглянула на мужа вновь.
И всё же зрелище завораживало! Баратэон был очень красивым мужчиной, да ещё и при параде, да ещё из розой! В общем, женское сердце не устояло, радостно затрепетав от такого великолепия. Стыдливо поправив рукой растрепавшееся после сна волосы, осознавая всю свою не идеальность в сравнении с этой восхитительной картиной образцовой мечты, Роксанна слегка покраснела.
И всё же радость взяла верх. Порывисто поднявшись, графиня обняла мужа, прижимаясь всё ещё пылающей щекой к его котарди, наслаждаясь упоительным моментом счастья. Сейчас она чувствовала себя невероятно удачливым обладателем множества подарков и всё это было благодаря одному человеку. Да что там, само его существование было невероятным подарком судьбы!
- Доброе утро…- наконец-то, слегка отстранившись, ответила она. Ещё раз оглядев мужа, Роксанна улыбнувшись увиденному и честно призналась:
- Ты невероятно красив.
Разомкнув объятья Роксанна вдохнула аромат розы, которая оказалась в её руке. Завидев как у неё бережно убран каждый шип, она благодарно улыбнулась Эдварду, мимолётом вспомив как однажды ей довелось видеть весь этот кропотливый процесс в исполнении мужа.  Утвердившись ещё раз в мысли, что день воистину великолепен, Роксанна направилась к зеркалу причёсываться. Конечно, самое время было взывать к Рашиде, но это означало что Баратэон уйдёт, и поэтому она слегка тянула время.
- Уже всё проснулись? Неужели я самая последняя? – удивлённо поинтересовалась она, но было видно, что леди Бэйлоршир не испытывает неловкости по этому поводу. В конце концов День Рождения был у неё, так что подождут…

+1

26

И снова у меня не получилось подарить супруге спокойное и приятно пробуждение. Разочарованно вздохнув, я попытался улыбнуться, дабы она поняла, что никуда не опоздала. Пожалуй, пора прощаться со своими порывами будить леди Аррен самостоятельно. Никогда не выходит. Лишь пугаю или вызываю сонное негодование, портя при этом начало великолепного и значимого дня. А ведь хочется дарить улыбку. Пусть теперь этим Рашида занимается. Собственно, в ближайшее время и вариантов-то не останется.   
- Нет, все нормально. Прости, я… не хотел…, - отстранившись, тут же попытался я успокоить обеспокоенную Роксанну, но в этот момент ее настроение резко изменилось.
Тревожность уступила место радости. Мне оставалось лишь вздохнуть от облегчения, с удовольствием принимая утренние объятия графини. Запустив пальцы в ее шелковистые волосы, я коснулся губами макушки Роксанны. Сегодня и вправду был прекрасный день. Хайгарден так и пестрел атмосферой настоящего праздника! Об этом позаботился не только я. Адриана и даже леди Нортон принимали участие в организации всего мероприятия. Правды ради, последняя делала это не столько из любви к леди Аррен, сколько к самой работе, от которой была отлучена из-за появления в графстве новой хозяйки.
- Спасибо. Я еще ни разу с такой тщательностью не подбирал себе наряды, - после этих слов я засмеялся, хотя слова были правдивы. Впервые мне захотелось выглядеть более чем просто достойно. - Прости, что напугал. Держи, - протягиваю супруге розочку, затем улыбаюсь и целую ее в щеку. - С праздником.
Когда-то я уже дарил леди Аррен розу без шипов. Тогда я лишь изъявлял желание увидеть ее такой: не колючей. Сейчас же этот скромный утренний презент носил уже другой смысл: желание мое исполнилось. Я не только добился цели, завладев дружбой графини, но и пошел дальше. Обрел кое-что гораздо ценнее. Улыбнувшись этой мысли, я провел леди Аррен взглядом. Понимаю, что сейчас явно не к месту. Наверное, нужно позвать Рашиду и других прислужниц, которые помогут Роксанне собраться.
- Нежели тебя это тревожит? Пиршество начнется только вечером. Так что у тебя достаточно времени. Я надеюсь, - я засмеялся, намекая на способность любой женщины уделять на свой внешний вид непозволительно много времени. 
Но об этом мы поговорим потом. Мне не терпелось подарить супруге свой подарок. Первый. Если это вообще можно было назвать подарком. Скорее сюрприз, который ее, несомненно, порадует. Потому, глубоко вздохнув, я поднялся и подошел к супруге. Встал за ее спиной, аккуратно коснулся ладонью талии, а затем наклонился и поцеловал в щеку. Даже с самого утра, после пробуждения, эта женщина умудрялась выглядеть просто идеально.
- Ладно, не буду тебя отвлекать. Собирайся и выходи на террасу. Я буду там. Тебя ждет… сюрприз, - загадочно улыбнувшись, я провел ладонью по плечу графини, а после направился в сторону террасы. Можно было и промолчать, однако любопытство уж точно побудит леди Аррен поторопиться.

+1

27

Как изменить себя, когда ты собой не владеешь? - пожалуй, эту дилемму графине требовалось разрешить в кратчайшее время, знала бы только как...О, ей хотелось картинно-великолепно просыпаться от его поцелуя, и не менее прекрасно спать, как спящая красавица! Так, как её укладывала Рашида: с красиво разложенными волосами по подушке и по-королевски расправленной постелью. Но, увы, Роксанне не удавалось сохранять это величие на протяжении всей ночи, что немало её огорчало. Она бессовестно ворочалась во сне, мешала спать мужу, взбираясь на него и не менее ужасно просыпалась. Вот и сейчас от её внимания не смогло укрыться разочарование от утреннего переполоха, которая она невольно устроила спросонья. И если четно, порой, холодея душой, Роксанна допускала мысль, что это одна из причин по которой Эдвард не желает проводит с ней ночи чаще.
Расчёсываясь она исподтишка следила за мужем в отражении зеркала. Конечно, такой мужчина как он заслуживал идеальную во всех понятиях женщину. Быть может,именно такой и была его предыдущая жена. С горечью в воображении Роксанны тут же пронеслись картины, где он с любовью смотрит на спящую женщину, красотой своей затмевающую любую бодрствующую. А то что видит он, когда просыпается с ней? Копну взъерошенных волос, да ещё, небось, и тело ломит оттого, что она опять взобралась на него, мешая двигаться!
С вздохом она всё же отпустила грустные мысли, так как муж вновь приблизился и обнял её, а в таком положении грустить было просто невозможно. Как уже замечала графиня ранее, его объятья имели невероятную способность дарить радость и спокойствие одновременно, при этом лучше любых слов позволяя почувствовать себя действительно любимой.
Сюрприз?! - от неожиданности Роксанна даже дар речи потеряла, проводя вопрошающим взглядом мужа удаляющегося в сторону террасы. Любила ли она сюрпризы? Несомненно! Да она просто жить без них не могла!
Разрываясь между желанием выглядеть великолепно, в такой ответственный день, и утолить свой интерес немедленно, Роксанна наскоро освежилась и торопливо переодевшись в халат (нарядное платье ей было не осилить в одиночку, да, признаться, и хотелось, чтобы муж оценил наряд уже в купе с прической и украшениями)и чуть ли не побежала в сторону двери, теряясь в догадках.
- Эдвард? - встревоженно позвала она, распахивая дверь. Больше всего она сейчас переживала, что тот её не дождался и отправился восвояси по своим извечно неотложным делам.

+1

28

Выйдя на террасу, я вдохнул немного свежего воздуха, а затем присел на диван, дабы отведать немного свежих фруктов. Погода улыбалась нам сегодня. Яркое солнце словно подыгрывало и без того праздничному настроению. Помимо этого, никто не отвлекал, и у меня были все шансы провести этот день с леди Аррен, не тратя время при этом на неотложные дела и донесения. Но сперва подарок. Сюрприз, который, так уж получилось, нужно было преподнести именно сейчас. Желая убедиться в том, что все готово я привстал, однако в этот момент дверь из покоев супруги распахнулась. Роксанна вышла на террасу в обычном халате. Несколько секунд я смотрел на супругу слегка удивленным взглядом. Все-таки скорость, с которой она решила взяться за дело, поражает. Смотрел, а после все-таки засмеялся. Не вытерпела все-таки.
- Я всегда думал, что желание женщин выглядеть великолепно превосходит их любопытство. Шучу, - после этих слов я поднялся с дивана и, поправив свой котарди, подошел к леди Аррен. Окинул ее оценивающим взглядом и улыбнулся, чем наглядно давал понять, что увиденное мне нравится. -  В моих глазах ты всегда великолепна.
Даже в халате эта женщина умудрялась выглядеть изумительно. И в этом нет ничего удивительного. Большие глаза, пухлые губы, выразительные скулы и яркие волосы – едва ли ее внешность требует каких-либо дополнительных украшений для того, чтобы казаться мне привлекательной и соблазнительной. Роксанна хороша в любом виде. Вероятно, от того я продолжал улыбаться. А после, положив руки на плечи супруги, не смог унять своего желания и просто крепко обнял ее. Такую любопытную, такую красивую. Ну а еще это своеобразный способ в очередной раз поздравить со столь значимым праздником! Потому обнимал я крепко, и отстранился далеко не сразу.
- Дело в том, что… сюрприз, - слегка размокнув объятья, продолжил было я, но закончить не смог. Объяснения сейчас были излишними. - Хотя ладно. Раз уж ты тут. Знаешь, не так давно я получил известие от твоих родных. Они уже пересекли границу Бэйлоршира. Правда, «не так давно» - это несколько дней назад. То есть… 
Улыбнувшись, я указал леди Аррен рукой в сторону перегородки. А потом и сам побудил ее пройти чуть ближе. Перед нами открылся двор. Вроде, ничего не обычного, если бы не карета и люди, стоящие около нее. Роланд и леди Нортон активно беседовали с нашими гостями. Ильхан и его супруга смеялись, рассказывая что-то в ответ. Сестра леди Аррен с бароном стояли за их спинами, а две маленькие девочки бегали вокруг кареты. Они здесь впервые. Так уж вышло, что семья леди Аррен приехала именно в этот день. Так чем не достойный сюрприз?
- Теперь ты понимаешь, почему я дал тебе время одеться? - засмеялся я, намекая на то, что Роксанна врятли в халате выбежит встречать родных. Хотя….

+1

29

Конечно, она поспешила. Графиня поняла это, как только завидела насмешливый взгляд мужа, но его слова быстро уладили этот маленький момент недопонимания. Уже спустя пару минут объятий и слов поддержки, графиня смогла побороть смущение и была абсолютно готова получить свой приз. Впрочем, как оказалось, это она так думала, что готова…
Ахнув, Роксанна зажала рот рукой, дабы сдержать радостный вскрик. Всё ещё оставаясь незамеченной, она ошеломлённо смотрела во двор, не веря собственным глазам. Взгляд метался по знакомым до боли фигурам, улавливая детали, отдельные черты и всю картину в целом. Как будто дали напиться измученному жаждой...
Как много раз, долгие месяцы она представляла эту встречу! Как соскучилась она и сколько всего нужно было рассказать, ведь многое произошло, многое изменилось! В её памяти пробежали самые тяжелые и самые волнительные моменты из жизни, когда она вспоминала о семье. Длинные ночи одиночества, обвинения в измене, пленение островом, беременность, новость о отъезде графа, а ещё она стала на год старше. Конечно, не все это предназначалось и для их ушей, но в тяжкие моменты мы склонны вспоминать о близких, мысленно придавая себе этим сил... Эти события разом ожили, обрушились на Роксанну, придавливая своим грузом и Роксанна почувствовала, как по её всё ещё прижатой к губам ладони катиться слеза.
Порывисто отвернувшись от перил, она обхватила руками мужа, уткнувшись в его котарди, побуждая его под натиском слегка отступить вглубь террасы. Леди Бэйлоршир не хотела, чтобы её увидели такой родные. Не хотела, чтобы видел такой и Эдвард, дабы не обидеть его своей реакцией на появление родных, но ничего уже было не изменить...
- Прости. Прости меня…Спасибо...Прости…- неразборчиво приговаривала она, ещё сильнее вжимаясь в котарди, с трудом сдерживая содрогания от всхлипов. Конечно, она понимала насколько глупо сейчас выглядит и ни в коем случае не претендовала на понимание. Оставалось лишь надеяться, что всё спишут на её эмоциональную уязвимость при беременности. Но ей требовалось немного времени, чтобы прийти в себя.
Несомненно, она была счастлива. Но сейчас как никогда осознавала какую цену ей довелось уплатить за это счастье. Нет, она ни о чём не жалела и если бы выпал ей шанс пройти всё заново - она ничего бы не изменила. Ведь благодаря всем этим трудностям Роксанна и обрела своё истинное счастье. таким, каким оно было сейчас.
- Просто я так тебя люблю. Сильно-сильно... - запрокинув голову, прошептала она глядя на встревоженное её реакцией лицо мужа. Вытерев слёзы со щёк, она с облегчением вздохнула и обняла мужа вновь, окончательно лишая его какой-либо возможности логически понять женщину...

Отредактировано Roxanna Arren (2015-12-21 23:09:48)

+1

30

Вне всяких сомнений, сюрприз удался. Пожалуй, даже слишком, ибо сразу после обескураживающей радостной реакции, графиня вдруг… заплакала. По щекам супруги потекли слезы, а я лишь окинул ее понимающим взглядом. Беременность, присущая ей чрезмерная эмоциональность - сейчас это было привычно. Да и леди Аррен вполне присущи специфические способы демонстрирования своего счастья. Точно так же она отреагировала некогда на мои неопытные признания в своей любви! Потому я понимал и не удивлялся, а как только графиня примкнула ко мне, тут же попытался обнять ее как можно крепче.
- Роксанна, - с мягкой улыбкой на лице протянул я, пытаясь немного успокоить супругу. – Я тоже тебя люблю. И рад, что сюрприз понравился. Ну же. Хватит хныкать, - я по-прежнему улыбался, смотря на леди Аррен добрым и влюбленным взглядом. После, я аккуратно дотронулся до щеки супруги большим пальцем и смахнул с нее слезу. – Подумают еще, что я над тобой издеваюсь. Увезут обратно. Тогда придется воевать с Глостерширом, а это весьма некстати.
Всего лишь шутка, потому я сразу засмеялся. Но прежде, чем покинуть террасу, вновь наклонился к Роксанне и аккуратно прижался губами к ее скуле. Таким образом, стирая напоминание о последней слезе. Затем сжал ладонь супруги и повел ее в покои. Все-таки встречать столь знатных гостей в халате – не та привилегия, которую может себе позволить графиня Бэйлоршира, даже если знатные гости являются ее близкими родственниками. Потому, как только мы оказались в покоях, я тут же снова поцеловал жену в щеку и, пообещав позвать Рашиду, вышел. Времени у Роксанны было предостаточно. Вопрос лишь в том, воспользуется ли она им. Все-таки долгожданная встреча. С людьми, ближе которых раньше не было в жизни.

Трудно сказать, сколько времени у леди Аррен ушло на сборы, но выглядела она, несомненно, великолепно. Хотя это не то слово, которое я бы мог подобрать. Ослепительно. Лучезарно. В момент, когда увидел ее в коридоре, перебрал в голове все известные мне описания красоты и изящества. Теперь точно никто не усомнится в том, что Роксанна Аррен – истинная хозяйка Хайгардена, способная похвастаться не только влиянием, но и счастьем.
Взяв супругу за руку, я повел ее к входу во двор. Леди Нортон вместе с Роландом должны были показывать гостям наш сад. Погода была великолепная, от того такой шаг вполне логичен и приемлем. Тот факт, что гостей встретили виконт и мать графа, сглаживало впечатление от нашего опоздания. Впрочем, увидев Роксанну, Ильхан и его супруга, наверняка, забудут о любых формальностях.
- Ты им сегодня расскажешь? – интересовался я, пока мы вышагивали уже по первому этажу. Новость о беременности была наиболее волнительной. Как мне казалось. Даже мне хотелось поскорее осчастливить атлантийское семейство. Мужское эго тоже сыграло свою роль. Во втором браке у Роксанны получилось то, чего не вышло в первом…
И вот мы наконец-то вышли на улицу. Я тут же прищурился от яркого солнца, но улыбнулся, про себя отмечая, насколько нам повезло с погодой. Сжимая руку Роксанны крепче, я направился к небольшому шатру, под которым леди Нортон уже рассказывала гостям обо всех вкусностях, которые они могут испробовать. Наше приближение выдала младшая дочь Лейлы, которая, завидев тетю, тут же с радостными криками ринулась к ней.
- Ваше Сиятельство, - разведя руками, быстро поприветствовал я Ильхана Аррена еще до того, как девочка к нам приблизилась. – Вы не представляете, как мы рады вас всех видеть.
Сразу после этих слов я сделал шаг в сторону, давая возможность родственникам наконец-то увидеться и поприветствовать друг друга.

+1

31

И снова её поняли. В последнее время, к её странностям вообще так часто относились с тактичным пониманием, что впору было бы усомнится в душевном благосостоянии графини в общем. Вот и сейчас только слова утешения, мягкая улыбка и даже поцелуй, хотя впору было бы и укорить её в излишней эмоциональности как на женщину, отмеченную высоким титулом графини Бэйлоршира. Вообще, если честно, графиней Роксанна была для кого угодно, только не для него. Для Эдварда она была просто Роксанна и если бы ей предложили однажды выбрать между графским титулом и простым «любимая» - она бы решительно отдала предпочтенье второму. Видимо, именно эти мысли и побудили однажды Лейлу сделать именно такой выбор. Дочери, увы, обречены разбивать сердце отца…
Вскоре в её покоях появилась Рашида и помогла Роксанне приобрести воистину графский вид. Она всё ещё могла позволить носить себе облегающие в области талии платья, хотя в сундуках лежала уже ткань и для платьев иного фасона, так же, как и для детских вещей. Затаив дыхание все ждали…Боясь спугнуть удачу, они нарочито не готовились к самому главному событию из жизни, терпеливо ожидания намёка, а то и молчаливого согласия на такой вид деятельности, и вот тогда уж закрутится целая кутерьма обновок!
К сегодняшнему дню Роксанна нарядилась в специально пошитое к этому дню платье из нежно-коралловой тафты с молочного цвета вышивкой, а украшения и причёска удачно дополняли образ изящества и достатка. Теперь никто бы не усомнился, что перед ним истинная графиня Бэйлоршира и одобряющий взгляд мужа подтвердил правильность выбора.
Отчего-то теперь, когда пришел момент поделится радостной вестью, у Роксанны не хватало духу. Или это были остатки утреннего волнения вперемешку с новыми переживаниями преддверия встречи? Лишь рука мужа, крепко сжимающая её пальцы заставляла графиню двигаться дальше, хотя она всё ещё не подобрала нужных слов. Благо, они и не понадобились. Стоило Роксанне предстать перед родными, слегка растерянно улыбаясь, как на неё тут же налетела Годже, разрушив стену легкой неловкости после столь долгой разлуки. Она потеряла руку мужа, но в замен приобрела сразу множество новых объятий и от того, чтобы не потерять равновесие от насевших племянниц, её спас лишь смеющийся с такого поворота Ильхан. Теперь Роксанна сияла. И хоть подарки ей ещё не дарили, она себя чувствовала именно так: одарённой, счастливой, любимой.
Шумная толпа переместилась за стол. Конечно, это ещё не было пиршество как оно есть, так, скорее, перекус с дороги, хотя и этот стол не испытывал дефицита в разнообразии яств, щедро предлагаемых дорогим гостям.
Роксанна по своему обыкновению сидела возле своего мужа во главе стола и искренне улыбалась происходящему. То и дело поднимались тосты за прибывших гостей и  в ответ провозглашались благодарствия хозяевам, но во всём этом не было одной очень немаловажной праздничной детали, о которой новоприбывшие знать не могли. Несколько раз Роксанна намеревалась сказать это сидящему рядом отцу, но каждый раз что-то мешало, а то и попросту она дрейфила обнародовать этот факт. В конце концов, когда она поймала на себе слегка вопросительный взгляд мужа, видимо, заметившего её терзания, Роксанна легонько кивнула, призывая его нагнуться к ней поближе.
- Послушай…я не могу... – шепотом призналась она, вскинув на него преисполненный мольбы взгляд. Пальцы невесомо легли на расшитый рукав котарди, как будто убеждаясь, что поддержка совсем рядом.
- Давай ты…

+1

32

Мы не успели продолжить наше приветствие, как племянницы тут же налетели на графиню  Бэйлоршира, напрочь лишая ее прежней картинной важности и серьезности. Я незамедлительно отпустил супругу, позволил насладиться этим долгожданным моментом. Сперва и сам засмеялся, но потом меня одолела мимолетная мысль разочарования. Как жаль, что эти люди так далеко! И не могут каждый день радовать графиню своим присутствием. Дарить ей тот самый звонкий смех и лучезарное сияние, которым она озарила весь двор. От рассуждений меня отвлек Ильхан. Положив руку мне на плечо, граф кивнул в знак приветствия и мы незамедлительно обнялись. За ним последовали и все остальные. Учтиво я поцеловал руку сперва матери Роксанны, потом и ее сестре. Сдержанно пожал руку Тургая. Несмотря на прежние конфликты, мы вполне себе дружелюбно улыбались. А затем настало время и девочек. Удивительно, но они запомнили меня. И даже присели в реверансе, демонстрируя прогресс в своем обучении.
- Милые леди, - незамедлительно поприветствовал я дочерей Лейлы и Тургая, после чего поцеловал ручки обеим. Почувствовав себя взрослыми, девочки улыбнулись и снова бросились к Роксанне. – Вы верно устали с дороги. Прошу, присаживайтесь. Перекусим немного, а потом наш управляющий покажет вам покои.
Я указал всем на стол. Люди тут же рассредоточились. Как и подобает хозяевам, мы с леди Аррен разместились во главе стола. Хоть это и не было пиршеством, стол ломился от избытка разнообразных яств. Стоял даже сырный пирог. Я попросил его приготовить специально для супруги, дабы не упустить ни единую мелочь, которая вызовет на ее лице улыбку. Пододвинув к Роксанне пирог, я улыбнулся и кивнул ей, демонстрируя, что ничего не забыл. Что молодец. Ну а разговоры уже текли рекой. У семьи леди Аррен не было возможности познакомиться с моей матерью, сестрой и сыном, потому они, не без интереса, расспрашивали друг друга о всевозможных вещах. Женщины уж точно нашли общий язык, а Ильхан предпочел компанию Роланда. Хотя в какой-то момент он поинтересовался и моей дочерью.
- Да. Норин. Она… фрейлина принцессы Елизаветы. В столице сейчас, - пояснил я, якобы с гордостью, но своего волнения скрыть не так уж и просто. Ильхан словно понял это, потому тут же кивнул и сменил тему. Разумеется, после всего произошедшего и смерти Чарльза, я переживал за дочь. Неизменно ждал вестей и даже  успел отправить нескольких людей в Хайбрей, дабы убедиться в том, что с Норин и вправду все в порядке.
Беседы продолжались. Мы успели обменяться успехами наших графств, однако Ильхану явно с трудом удавалось сдерживаться, дабы не завести разговор о чуме, прямо здесь и сейчас. Конечно же, мы поговорим об этом. Но не за столом. Хотя на данный момент меня больше интересовала другая тема. Тема, которую должна завести леди Аррен. Все такие радостные здесь. Так почему бы не удвоить эту радость? Периодически я поглядывал на жену. Но она молчала, делая вид, что с кем-то разговаривает. А я не торопил. В какой-то момент графиня кивнула, и я незамедлительно наклонился, дабы выслушать ее. Был удивлен. Это же хорошие новости, которые она так хотела преподнести своим родным! Еще с того дня, когда я вообще сообщил ей об их прибытии. Разве не приятно говорить о таком долгожданном событии? Больше, чем уверен, что Роксанна не раз прокручивала в голове, как будет преподносить эту новость. Представляла искренние улыбки и поздравления. Но сейчас отступала.
- Хорошо, - без лишних слов, тут же тихо протянул я супруге, после чего вновь выпрямился и  поднял руку, чем привлек внимание всех присутствующих. Стол, гудящий еще секунду назад, мигом смолк. – Простите, я отвлеку вас всех ненадолго. Роксанна хочет вам кое-что сказать.
Ярко улыбнувшись, я посмотрел на графиню. При этом крепко сжал ее руку. Может, это немного неожиданно и нагло, ведь она попросила, чтобы это я поделился новостью. Однако я решил не позволять страху графини отобрать у нее такой момент. Уверен, еще выслушаю от нее потом за эту маленькую подлость, но… оно того стоит. Роксанна заслужила почувствовать всю прелесть такого момента.

+1

33

Забота мужа всё ещё слегка смущала Роксанну. Нет, не то что бы она была не приятной или не подобающей, ни в коем случае! Просто его искренность и внимательность к мелочам, невольно вызывали сомненья: а заслуживает ли она такого обращения? Ведь ей было бы достаточно многим меньше. Ей было достаточно того, что она любит. Даже взаимность уже была невероятной роскошью, а тут ещё и это. Благодарно улыбнувшись, она взяла кусочек пирога. Отчего-то оно, это лакомство на Бэйлорширский манер, теперь всегда напоминало ей тот день их первой конной прогулки, которая закончилась таким непредвиденным фиаско. Могла ли она тогда хоть предположить какой мужчина находится рядом и что это её судьба. Самая настоящая, а не какая-то там, по расчёту...
Все эти разговоры о детях Баратэона заставляли её сидеть как на иголках. Казалось ещё немного, ещё совсем чуть-чуть, и он скажет что-то типа: и скоро у нас будет ещё один ребёнок. И тогда все глаза устремятся на неё, хранилище этой невероятной случайности и надежды на новую жизнь. Но справится ли она? Не разочарует? Сможет ли оправдать возложенные надежды, которые теперь покинут пределы узкого круга посвященных в великую тайну четы Баратэонов (впрочем, если уж совсем честно, то тайной она, скорее, была для новоприбывших, а Хайгарден уже давно успел просмаковать эти слухи). Ответов на эти вопросы Роксанна не знала, как и не ведала о будущем, поэтому ей оставалось лишь терпеливо ждать.
Но, как и следовало предположить, одного ожидания, даже самого томительного, оказалось мало, и под вопросительным взглядом мужа всё же пришлось признать собственную капитуляцию. Да, она сотни раз представляла, как сделает это, и каждый раз картина была всё ярче и радостней, а вот теперь открыто трусила, да ещё и признавалась в этом человеку, мнением которого так дорожила.
Выслушав её "покаяние" граф кивнул, а после порывисто поднялся, привлекая внимание гостей. Вот и всё, сейчас скажет...-ухнуло ушедшее в пятки сердце, но, как оказалось, у графа были совершенно иные планы.
"Желающая что-то сказать Роксанна" поборола первичное желание отрицательно замотать головой, уставившись снизу вверх огромными глазами на улыбающегося мужа. Отступать было некуда. Спохватившись, Роксанна всё же вложила слегка дрожащие пальцы в раскрытую ладонь мужа и медленно поднялась, одарив присутствующих слегка неуверенной улыбкой. Пускай простят неискренность, но они должны понять всё то смятение, что ощущала графиня в данный момент
- Я...мы с Его Сиятельством ждём ребёнка...- как можно более ровным голосом произнесла Роксанна, до побеления пальцев сжимая ладонь мужа.
На пару мгновений в шатре повисло звенящие молчание. Казалось, чета Арренов пыталась сообразить: не шутка ли? И только осведомлённая во всём этом леди Нортон спокойно приподняла кубок.
- За здоровье матери и будущего внука. - спокойно отсалютовала она, сорвав тем самым воцарившийся оцепенение. Послышались радостные овации, девочки зашептались и осознав, что к чему захлопали в ладоши, ввысь взметнулись кубки наперебой желая здоровья и успешного пополнения Баратэонам. Не находящий себе места от радости Ильхан, покинул своё место и приблизился ко все ещё стоящим супругам, которых теперь связывало нечто большее, чем просто узы брака.
- Я знал... я верил... - произнёс он сдавленным от волнения голосом. Глядя на дочь взглядом полным восторга он бережно поцеловал её в лоб, а потом затряс в рукопожатии руку Эдварда, выплескивая на него всю сдерживаемую радость и продолжая бормотать понятное только ему признание.
- Чтобы они не говорили, я верил. Моя дочь способна продолжить род! И это будет мальчик! - уже оборачиваясь к гостям выкрикнул он, заставляя Лейлу непроизвольно дернуться, как от удара плети.

+1

34

Леди Аррен оказалась в тупике. Не то, чтобы я гордился своим поступком, но это нужно было сделать, чтобы она не упустила настолько долгожданный момент. Да еще из-за чего? Из-за неоправданного страха! Обычно люди боятся плохих новостей, но Роксанна всегда выделялась на общем фоне. Вот и сейчас. Только вот я ее предрассудкам потакать не собирался, но был готов поддержать. Посему, как только супруга встала, я тут же сжал ее ладонь и одобрительно улыбнулся. А после посмотрел на всех присутствующих, предвещая их реакцию. И вот новость подана. Я на себе почувствовал, с каким трудом, ибо  была бы Роксанна сильнее, непременно, раздавила мою руку. Сперва в шатре повисло гробовое молчание. Люди словно не совсем понимали, что произошло и что до них хотят донести. Понятная реакция: Ильхан и Амира отчаялись, не особо питая надежду на то, что когда-нибудь услышат из уст старшей дочери нечто подобное. И вот им говорят. Без намека на шутку. Благо моя матушка осторожно вмешалась в молчание, огласив торжественный тост. Все присутствующие тут же пришли в себя. Амира молча улыбалась, я не специалист, но в ее глазах виднелись проблески счастья. Зато Ильхан был более открыт, сразу встал и направился к нам.
- Рано говорить, но…, поверьте, Ваша дочь, так или иначе, настоящий подарок. Для меня и для всего Бэйлоршира, - улыбнулся я графу Глостершира, охотно пожимая ему руку.
Кажется, я перехватил общее настроение. Ощущение такое, что мне и самому только что довелось узнать об этом прекрасном событии! С каждым мгновением моя улыбка становилась все шире и шире. А в какой-то момент я и вовсе повернулся к Роксанне, крепко поцеловал ее руку (явно в благодарность за такой великолепный подарок), затем попросту крепко обнял. Не стесняясь при этом никого. К слову,  намеренно обошел стороной пол ребенка. Ильхан желает мальчика, Роксанна обещает мне подарить сына, я сам понимаю, что рождение такового во многом облегчит мне задачу по удержанию Глостершира, когда настанет час. Но…, а что если родится не мальчик? Я не хотел, чтобы рождение первенца пронеслось разочарованием в душе графини. А ведь именно это и произойдет, если она поверит в свое обещание. Потому и уклонялся всегда от этой темы. Свою плоть и кровь, от любимой женщины, я буду любить при любом раскладе. В конечном счете, кто сказал, что обещание должно быть исполнено сразу? Подарит одного, подарит и второго. Хотя это не мешало мне мысленно молиться о появлении здорового мальчика. Но, в первую очередь, о здоровье самой жены. Ребенок только будет. Она есть сейчас. И, признаться, меня – Эдварда Баратэона, пугала опасность предстоящих родов.
- Мы рады, что смогли сделать этот день для вас еще краше. А теперь прошу прощения. Мы с леди Аррен отойдем. Совсем ненадолго, - кивнув, я снова сжал ладонь супруги и вывел ее из-под шатра. Мы отошли совсем недалеко, просто я решил, что ей нужна небольшая передышка. – Ну как? Прости, я должен был это сделать. Иначе ты бы никогда не решилась.
Засмеявшись и сжав уже обе ладони графини в своих руках, я наклонился и поцеловал ее в щеку.

+1

35

Набросившись, Роксанна обняла мужа, повиснув у него на шее. Здесь, за стеной вечнозелёных кипарисов, можно было не бояться посторонних глаз и не сдерживать чувств. И только непреодолимое желание не испортить момент, помогло леди Бэйлоршир сдержать слёзы счастья, которым она уже буквально сияла изнутри.
Осень мягко шагала по Бэйлорширу, но этот островок был неприкасаемый для её дыхания. И пускай ночи становились всё длиннее, пророча холода и скорую разлуку, но сейчас графиня не могла видеть ничего иного, кроме радости.
- Не знаю что на меня нашло - чистосердечно призналась она мужу. Слегка отстранившись, она с улыбкой заглянула в его лицо. Каким добрым и открытым оно сейчас казалось! Век бы вот так стояла и смотрела, больше ничего и не нужно!
- Я всегда знала, что попала в руки мудрого правителя! - с напускной серьезностью, произнесла она, но официоза не хватило на долго. Роксанна вновь улыбнулась и прижалась к мужу, как будто через прикосновение желала поделиться с ним переполняющем её счастьем.
Его и вправду было так много, что уже и не удивительно вовсе, что внутри неё зарождался этот маленький комочек новой жизни. Им, этим счастьем, и вправду уже пора давным-давно поделиться с кем-то третьим, а то и гляди оно лишит сна и рассудка и без того взволнованную в последнее время графиню.
- Они были так рады, ты видел?... - не поднимая головы произнесла она. В памяти всплывали счастливые лица, а в ушах эхом проносились шумные поздравление. Особенно отчего-то во всём этом выделялся отец. Роксанна и подумать не могла насколько он ждал этого момента. Нет, знала, что тот хотел этого, но насколько...Пожалуй, это было честной уплатой за тот давно подзабытый проступок...
Размышления прервал оживший шатер. Его полог отбросили и оттуда показался показался Тургай. Не останавливаясь, он стремительным шагом направился в сторону поместья и с его торопливой походки было видно, что мужчина пребывает кв крайней степени смятения. Спустя какую-то пару секунд, показалась и Лейла. Завидев отдаляющегося мужа, она поторопилась за ним.
- Чего это они? - удивленно взглянула Роксанна на, пристально следящего за происходящим, мужа.
- Видимо, устали с дороги. Нужно показать им покои. - спохватилась графиня, автоматическим движением поправляя шаль.
В такой радостный момент она им мысли допустить не могла, что кому-то грустно. И уж тем более, что причиной этой грусти является она...

+1

36

- Знала, но сопротивлялась, - засмеялся я в ответ на заявление супруги, ненароком напоминая ей о поведении еще в самом начале нашего знакомства. Тогда графиня не то, что сопротивлялась, она искренне боялась своего будущего мужа!
Зато теперь… Хотя я часто вспоминаю о том, что было раньше. Сравниваю с тем, что есть сейчас. Это еще одна причина для того, чтобы ценить такие вот мгновения, когда леди Аррен, смело и ничего не боясь, буквально набрасывается на меня, желая обнять и почувствовать такие же крепкие объятия в ответ. Широко улыбнувшись, я тут же обвил тело супруги руками и коснулся губами ее лба. Вероятно, только теперь Роксанна начала осознавать, что только что осуществила свою давнюю мечту. Сама, а не через мои уста. Осчастливила родных и, заодно, сама себе в очередной раз напомнила о своем положении. И мне. Ведь я радовался так, словно впервые услышал. День и вправду великолепный. Его продолжение должно быть только лучше.
- Видел, - протянул я, все еще крепко обнимая жену. Ладонями я машинально начал медленно и заботливо водить по ее грациозной спинке. – И ничего другого не ожидал. Надеюсь, радость, которую ты сейчас испытываешь, поможет тебе смиловаться надо мной и простить за этот поступок! Ну или, в крайнем случае, сильно не наказывать, – я звонко смеюсь, ведь, вне всяких сомнений, обманом заставил Роксанну самостоятельно преподнести всем присутствующим новость о своей беременности. - Теперь твой отец точно может быть уверен в том, что передал свою дочь правильному человеку.
После этих слов я снова засмеялся. Неожиданная и столь долгожданная беременность леди Аррен – явное доказательство тому, что наконец-то она попала в руки «того самого» мужчины! И хоть я не верил в судьбу и прочее, наша с Роксанной жизнь была исключением. Усмехнувшись в очередной раз своим мыслями, я аккуратно провел ладонью по волосам супруги, а после, так и не вытерпев, наклонился и все же поцеловал в губы. Кончиками пальцев я коснулся ее щеки. И меня ничего не смущало: ни близость родственников супруги, которые в любой момент могли заметить легкое отступление хозяев. Ни появление прислуги. Я завершил начатое, мы отстранились друг от друга, и в этот момент из шатра выглянул Тургай. Следом за ним вышла и Лейла. Оба направились куда-то в сторону. И хоть предположение леди Аррен звучало вполне логично, внутри я понимал, что дело отнюдь не в усталости.
- Да, конечно. С дороги и сразу сюда. Это было долгое путешествие, - не став тревожить супругу своими доводами, тут же согласился я, продолжая при этом следить за движениями четы. – Не волнуйся. Френсис их встретит и все покажет. Может, ты тоже сейчас хочешь немного отдохнуть? Или вернемся?
Новость о беременности графини. Не каждый воспринял ее с должной радостью. Ведь это означало, что семья Тургая лишается редкой возможности: возглавить все графство. Через свою дочь, до тех пор, пока она не подрастет, он бы мог править Глостерширом (с позволения короля, разумеется, ведь передача титула девочке – право, которое может даровать только глава государства). А теперь ничего. Кто бы у нас не родился, дети леди Аррен, как старшей из семьи, унаследуют и титул и земли. Баратэоны, а не Айханы. Нужно бы присмотреть за ним, - вполне нормальная мысль, для обеспокоенного отца, мужа и графа.
- Ваше Сиятельство, Эдвард, прошу прощения, - внезапно  позади послышался голос Ильхана, я тут же разомкнул объятия, в которых все еще согревал леди Аррен, и просто взял ее за руку. – Пока все обедают, может мы сможем уделить немного времени беседе? – вполне понятно, что графу Глостера хотелось обсудить некоторые деловые вопросы. И я уже собрался из вежливости дать положительный ответ, но тут посмотрел на супругу. Не мой сегодня день. Ее.
- Полагаю, сегодня не нам решать. Роксанна, - я обратился графине. И сам не обращал внимания на то, что даже в присутствии родни называю ее уже по имени.

+1

37

Упоминание графа о том, как начинались их отношения, привычно вызвали у Роксанны слегка неловкую улыбку, и она вновь, как будто пытаясь наверстать некогда бесцельно потраченное время, обняла мужа. Ну разве могла Роксанна тогда представить, что этот грозный с виду мужчина может оказаться таким…любимым! А учитывая абсолютный авторитет Баратэона среди подданных, и вовсе не стояло её обвинять в малодушии либо же излишней недоверчивости.
Роксанна ещё раз влюблённо взглянула на мужа. Как дороги ей были эти дни, когда он рядом! Теперь, когда близилась разлука, она дорожила каждой минутой, проведённой рядом ещё больше. Так, в преддверии осени, с особой трепетностью радуются каждому летнему деньку, с особой тщательностью стараясь сохранить в памяти каждое мгновение тепла.
- Обещаю не сердиться. Если только ты… - нарочито не завершив фразу Роксанна улыбнулась, и он без лишних слов прочитал в её слегка лукавом взгляде, изгибе губ то самое, не оглашённое. Похоже, условия устраивали обе стороны, и уже спустя мгновенье её губы накрыл нежный поцелуй.
Легкое разочарование от того, что их отвлекли покинувшие шатёр Лейла и Тургай тут же отступило, как только послышался голос отца. Легким движением она выскользнула из тотчас разомкнувшихся объятий так ещё и не решив как себя вести в такие моменты. С одной стороны, обнародованная беременность весьма однозначно свидетельствовала о особой близости супругов, но с другой - Роксанна всё никак не могла привыкнуть к подобным публичным проявлениям интереса со стороны мужа, хоть, в глубине души, это и была её истинная радость! легкая растерянность даже помешала заметить, что Эдвард назвал её привычно, по имени, чего никогда не позволял себе ранее в присутствии посторонних (окромя слуг).
- Да, конечно, идите… – поспешно согласилась Роксанна, даже слегка покраснев от удовольствия. Проступившая гордость с легкостью посторонила прежнюю неловкость. Ещё бы! Такой мужчина с ней…советовался! И пускай это был, скорее, риторический вопрос, нежели от неё действительно кто-то ожидал разрешения, но всё равно было приятно. Лёгкий кивок отца и спрятанная в бороде улыбка только подогрели и без того разгулявшееся самолюбие Роксанны, и она даже слегка приосанилась. Ильхану было хорошо известно это выражение лица с чуть вздернутым подбородком. И ему оставалось лишь порадоваться, что его дочь попала в руки такого мудрого мужчины, который способен подчинять, но разумно, позволяя ей чувствовать себя значимой; а не просто бездушно подмять под себя, не оценив её как личность, что, несомненно, было бы досадной утратой.
- Я пойду к гостям. – всё же спохватилась Роксанна, поняв, что задерживаться более было бы проявлением откровенной чванливости с её стороны. Присев в легком реверансе, она простилась с мужчинами и дождавшись их одобрения, направилась обратно к шатру.

+1

38

- Что ж. В таком случае, я сейчас, - сразу после одобрения леди Аррен, кивнул я Ильхану и, как только граф повернулся к нам спиной, тут же шагнул к Роксанне. – Ты мне за это ответишь, - шепнул я на ушко супруге, попутно пытаясь ущипнуть ее за что-нибудь.
Разумеется, не очень хотелось придаваться серьезным беседам в такой праздничный день, но ничего не поделаешь. Потому, завершив начатое (все-таки ущипнув жену), я в очередной раз улыбнулся ей, и только после этого двинулся за Ильханом. Его рвение и нежелание ждать завтрашнего дня, можно было объяснить и оправдать. То, что происходило в Атлантии, едва ли могло оставить Ильхана Аррена равнодушным. Глостершир ведь чума тоже не обошла стороной, лишь столица пока держится, но некоторые приграничные города уже закрыты на карантин. При такой обстановке, трудно целиком и полностью отвлечься. Веселиться и улыбаться, словно ничего не происходит. Как истинный граф и правитель своих земель, Ильхан переживал. Чем не повременил поделиться, пока мы вышагивали по двору. Он даже не просил о помощи. Ему просто нужно было высказаться и, по возможности, услышать слова поддержки. Хлопнув отца супруги по плечу, я предложил ему пройти в мой кабинет. Спустя пару минут мы оказались в помещении, и тогда я поспешил поделиться с Ильханом своими планами.
- Я сделаю все от себя возможное, чтобы помочь в сложившейся ситуации, - заверил я графа, тем самым, подытоживая свой краткий рассказ о готовности лично отправиться в Атлантию, на поиски некого Зороастра. Сразу после я налил отцу супруги немного вина. – Но, Ильхан, сейчас Вы со своей семьей в Бэйлоре, на дне рождении своей старшей дочери. И раз уж пока нам не дано ничего изменить, предлагаю… лишь на сегодня, отвлечься и разделить с графиней Бэйлоршира радость от этого прекрасного праздника.
И хоть графу Глостершира было непросто, он отсалютовал мне кубком и сделал несколько глотков. Разумеется, я поделился с ним своими истинными планами и попросил не говорить Роксанне о том, в какой город, в действительности, собираюсь отправиться. Ильхан и сам обеспокоился, однако переубеждать не стал. Пообещал лишь, что будет хранить молчание. Ради спокойствия дочери, которая наконец-то подарит ему внука, он был готов на многое. Собственно, на этом наша затянувшаяся беседа и завершилась. Время не вечернее, однако, гости уже собирались, а новоприбывшим все еще нужно было хотя бы пару часов для того, чтобы привести себя в порядок и отдохнуть.  Потому, не теряя времени, мы покинули кабинет. И в этот момент из-за угла показалась Роксанна, со своей матерью и мистером Свонном. Видимо, направлялись в гостевые покои. Мы тут же остановились, Ильхан взялся провести свою супругу самостоятельно, а мы с леди Аррен так и остались стоять вдвоем в коридоре, около кабинета. Глянув на жену, я улыбнулся, а после обернулся, дабы убедиться в том, что гости скрылись из виду. Как только родители супруги свернули за угол, я тут же повернулся обратно.
- Ну-ка иди сюда, - чуть не смеясь и делая шаг вперед, протягиваю я, после чего обхватываю супругу, приподымаю ее и несу в свой кабинет, от которого почти не отдалился.
Как только мы оказались вдвоем, за закрытой дверью, я тут же поставил Роксанну на ноги и, ничего не сказав, страстно поцеловал. Прижав жену к себе плотнее, я не отпускал ее. Ощущение, что мы не виделись целый день, а может и еще больше! Я с особым удовольствием наслаждался возникшей возможностью побыть наедине, даже забыв о том, что еще пару часов назад графиня самовольно отдала меня в лапы серьезных дел и разговоров! В какой-то момент я все же отстранился. Довольно улыбнувшись, я глубоко вздохнул и только после заставил себя разомкнуть объятия.
- Моя замечательная графиня. Знали бы Вы, насколько сильна моя любовь к Вам. Вы стали моим вдохновением и объектом моего бесконечного обожания! – мое лицо растянулось в широкой улыбке. Я чуть не засмеялся, впрочем, каждое слово в этой игре в «официальности» было правдой. Просто…, обычно я преподносил ее не так красноречиво и красиво. – В знак моего к Вам расположения примите это.
Я достал откуда-то из ремня шелковый платок. Такой же, какими одаривают танцовщиц в Атлантии, дабы выказать им свое расположение и восхищение (об этом я узнал от самой леди Аррен, когда гостил в Глостере). Интересная традиция, ибо в Гасконии, обычно, дама дарит своему избраннику платок. Но тут смысл заключался в другом, и я постарался его подчеркнуть. Поднеся платок к Роксанне, я аккуратным и неспешным движением уместил его прямо… в декольте.
- Эту ночь Вы проведете в моих покоях, - расположение и восхищение у каждого ведь свое и последствия тоже имеет разные.

+1

39

Подавив встревоженный вздох ладонью, Роксанна в мгновенье ока оказалась в руках мужа.
- Увидят ведь… - прошептала она, обхватывая шею Эдварда, и оглядываясь в поисках посторонних глаз. Но улыбка мужа весьма красноречиво демонстрировала, что ему нет дела до подобных пустяков, да и дверь кабинета уже оградила их от подобной возможности.
Едва ей довелось вновь ощутить ногами пол, как губами, а следом за ними и мыслями, Роксанны завладел страстный поцелуй. Всё ещё не совсем понимая, как реагировать на такие непредвиденные перемены в её жизни, Роксанне ничего не оставалось как ответить на него со всей той взаимностью, которую она испытывала к мужу. Её хватило, в полной мере. Даже более чем, так как только поцелуй прекратился она по инерции даже потянулась за продолжением, но её уже отпустили, оставляя приходить себя.
Похоже, смятение графини ничуть не останавливало явно игриво настроенного мужа и как только окутанные шелком пальцы мужа нагло проскользнули в тесную ложбинку между грудью и корсетом, Роксанна ахнула от охватившего её волнения. Взглянув на мужа широко распахнутыми глазами, она спешно прикрыла ладонью место преступления морали, но граф уже успел убрать свою руку и ей ничего не оставалось как безвольно скользнуть пальцами по расшитой причудливым узором ткани корсета.
Признаться, она не знала, как ко всему этому относиться. С одной стороны, видя его улыбку и явное расположение, леди Бэйлоршир восхищалась этой увлекательной, преисполненной тонкого эротизма игрой, но с другой - всё ещё сомневалась в допустимости подобного поведения. А вдруг это была некая проверка перед отъездом на распутность, которую она завалила, позволяя ему так с ней обходиться? Не заявит ли граф по истечению некоторого времени, что не питает доверия к её благочестивости? Не обвинит ли в расположенности к измене? Ведь порой они вели себя, скорее, как любовники, нежели супруги, получившие благословение свыше на этот союз. 
В любом случае, жест требовал ответа, и даже снедавшие графиню сомненья не позволяли быть ему просто официальным или сухим. Роксанне ничего не оставалось как воспользоваться уже привычной многозначительностью, позволяя мужу решать самому, что именно он услышал в этих словах.
- Благодарю за ваш подарок, Ваше Сиятельство. Осмелюсь просить Вас о помощи…в его извлечении, дабы я могла оценить его в полной мере этой…вечером. - краснея, сдавленным голосом прошептала графиня. Нежной кожей груди она ощущала щекочущее прикосновение шелка, но плотная ткань платья в полной мере скрывала этот интимный секрет румянца на её щеках.
Понять её не правильно, Баратэону не помешал стук в дверь. Спешно убрав руку с лифа платья, она позволила вопрошающему войти, и мистер Свонн известил супругов о том, что ждут гости.
Конечно, не смотря на огромные размеры Хайгардена, слуги всегда знали где сейчас находятся хозяева. Не смотря на внешнюю сдержанность, вся их жизнь была как на ладони. Роксанна даже не удивилась бы, случись ей узнать, что нашлись и свидетели её дерзкого похищения мужем из коридора.
Впрочем, она не жалела об этом. Просто не могла жалеть… Казалась, её любовь уже перешла все границы разумного, покинув даже пределы возможности хоть как-то обличить её в слова, оставляя лишь с беспомощным восторгом внемлить каждому проявлению его существования и даже не пытаться сопротивляться этой губительной привязанности. Даже удивительно было как при всём этом в ней ещё хоть как-то умещалось чувство долга и хоть какого-то такта. И сейчас их ждали гости…

+1

40

Сколько времени я тратил для того, чтобы убедить супругу в ненадобности официального обращения ко мне. Раньше. И сколько времени мне еще предстоит потратить! Разумеется, ее легкое смущение не осталось незамеченным. И я тут же легонько улыбнулся, пусть и непросто было отвлечься от столь соблазнительного вида выреза и платка, что сейчас красовался там. Лично я не испытывал никакого дискомфорта и смущения от нашего времяпровождения. Здесь, за закрытыми дверями, мы можем вести себя как угодно. И как бы мне хотелось увидеть эту непринужденность со стороны леди Аррен. Хотя бы перед отъездом. Волю в движениях и действиях. Однако при свете дневного солнца скромная и кроткая графиня таковой и оставалась, даже в моих руках. Позволяя себе лишь тонкие намеки в ответ на мою откровенность. Глубоко вздохнув, я уже сделал шаг вперед, дабы выполнить просьбу супруги, но в этот момент в дверь постучались. Логично предположить, что гости уже собрались и ждут виновницу торжества. Ну как всегда, - раздраженно подумал я, впрочем, у нас еще будет несколько дней до моего отъезда. И никаких гостей. Никого лишнего.
- Может, за время моего отсутствия ты соскучишься настолько, что будешь уже более открытой. Хотя бы, когда мы наедине, - как только мистер Свонн покинул кабинет, улыбаясь, протянул я жене. После чего аккуратно дотронулся ладонью до ее щеки и наклонился, дабы поцеловать в шею. – Как все не вовремя. Но предстоящая ночь целиком и полностью наша. Как и весь день, следующий за ней. Ты будешь моей, и никакая скромность этому не помешает.
Эти слова я прошептал, так и не оторвав губ от шеи возлюбленной. Только после, вдоволь насладившись вкусом ее кожи и приятным ароматом масел, я все же позволил себе отойти и протянуть Роксанне руку. Конечно, я понимал, что к ней приехали родные, с которыми она долго не виделась. Но они пробудут здесь еще несколько недель. Мне же предстояло уехать уже послезавтра. Через день. Потому я и считал справедливым, если немного оторву Роксанну от здешней жизни и близких. У них еще будет время. Много времени. Впрочем, об том можно подумать и потом, чуть позже. Как и оговаривалось, у нас вся ночь впереди. А вот день и часть вечера придется посвятить гостям. Каждый из которых желает отличиться и поздравить свою графиню с праздником.
Зал был уже полон, когда мы зашли. Едва ли это напоминало грандиозное пиршество, какие устраиваются в честь победы или каких-либо собраний, например (все-таки мы учитывали и финансовое положение, оно улучшилось, но не настолько, чтобы организовывать мероприятие королевство масштаба). И все же по своей красочности и величию пиршество ничем не уступало моему дню рождения, например. Те же лица. Улыбающиеся, и моментально замолкающие, как только в зал входят граф с графиней. Я тоже улыбался, с особой гордостью ведя свою красавицу-жену к столу. Помню дни, когда каждый пятый, сидящий в этом зале, относился к ней с недоверием. Атлантийка. Редкой красоты. Настораживает. Стоит побеспокоиться. Однако сдержанное поведение Роксанны, ее добрые дела и скромность, о которой знал весь двор, очень быстро расположили к ней знать. И это стало моим козырем.
- Дорогие гости, прошу садиться, - как только мы оказываемся за столом, тут же протягиваю я. И, словно по велению волшебной палочки, все моментально опускаются на свои стулья. Разумеется, начало пиршества объявляет только хозяин. Потому, отпустив руку леди Аррен, я встаю. – Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы поздравить мою дорогую супругу, графиню Бэйлоршира, что с ее поистине знаменательным праздником. Тех, кого до конца дня выпивка не свалит с ног, обязуюсь взять с собой на охоту. Да начнется пир! – после недолгого смеха, слышатся восторженные оклики. Не вставая с мест, лорды выкрикивают имя Роксанны и, салютуя нам кубками, начинают пить. – Тебе нравится? – тихо поинтересовался я у графини, при этом наклонившись и накрыв ее ладонь своей.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Ветер перемен [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно