http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Куда уходят корабли? [х]


Куда уходят корабли? [х]

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

- Знаете, герцог, вы меня и без платья видели, так что даже не знаю, как вы сможете принять меня за мальчишку. - Лукреция едва ли не первый раз за вечер улыбнулась супругу, прижимаясь к его руке. В такие моменты сдержанной нежности она замирала и старалась продлить их как можно дольше. Герцогиня понимала, что муж не сможет быть рядом с ней постоянно и потому просто наслаждалась их уединением.
- Но если мне захочется попутешествовать или внедрится в команду пиратов, я непременно так и сделаю, - немного поддразнила девушка мужчину, захватыывая в нежный плен его ладонь. Упоминание Роберто заставило девушку вновь напрячься. Лукреция ужасно боялась, что станет препятствием между двумя лучшими друзьями и потому немного паниковала, представляя возможную встречу их троих. Язвительность Роберто была всего лишь его защитной реакцией, но она могла выйти боком всем троим. Она обязательно поговорит с капитаном Доматти, но без присутствия Андреса. Сначала.
- Я рада, что смогла угодить тебе. - Лукреция грустно улыбнулась и легла на подушки, заворачиваясь в одеяло. Муж куда-то ушел, а герцогиня забыылась беспокойным сном, изредка вздрагивая от особенно громких всплесков волн за окошком.

Утром сонная, чихающая, растрепанная герцогиня в одежде черте кого спускалась в шлюпку вместе с мужем. Было весьма интересно послушать, какие же сплетни возникнут после возвращения герцога и герцогини в замок, но сейчас хотелось просто вернуться туда и доспать часы, которые пришлись на нервное перенапряжение. Не без помощи супруга девушка опустилась в шлюпку и они вместе доплыли до берега с частью матросов, которые не преминули поздравить герцогиню с ледяным купанием, но замолкали под взглядами герцога. Когда они уже выбрались на берег и Лукреция держалась за локоть мужа, неожиданное появление ворона заставило ее вскрикнуть. Она почти забыла про питомца своего супруга, ведь последний раз видела его два года назад.
- Дерек? - удивленно спросила Лукреция, когда черные бусинки глаз недовольно уставились на нее и ворон был готов атаковать девушку. Лукреция невольно отступила на шаг назад от мужа, чтобы птица ее и в самом деле не задела. Но окрик Андреса заставил птицу обиженно каркнуть и улететь.
Ну вот, я поссорила мужа даже с птицей! - мелькнула в голове нехорошая мысль, заставившая девушку помрачнеть. До самого замка она ехала тихая и поти не разговаривала с мужем. Неделя брака еще не прошла а уже начинали в юной хорошенькой голове созревать не самый радужные и веселые мысли.

+1

22

Андрес заметил все перемены в ее настроении, и даже догадывался о причинах, но говорить об этом не стал. Да, ему было немного жаль, что девушка так себя накручивает и принимает близко к сердцу такие глупости, на которые он сам плевать хотел с высокой колокольни. Ее рвение казаться лучше в его глазах, не применно вызывало тепло в душе, но нельзя же до такой степени переживать из за каких то мелочей.
Желание ободрить и порадовать свою маленькую женушку, с большей силой завладевало мыслями герцога. Поэтому до самого замка он также сохранял молчание, размышляя над тем, как бы развлечь ее и заставить забыть о прошлых неприятностях. Наверное она могла бы подумать что он сердится, и скорее всего именно такие выводы и сделал, потому как взгляд ее был печален а на лице читалось сплошное расстройство.
- Так, герцогиня, сегодняшний день мы с вами проведем в замке, тем более погода не располагает, так что подумайте чем бы вы хотели заняться и как провести время. Пока же, прошу вас отдохнуть хотя бы до обеда. Все же койка в капитанской каюте не сравнима с мягкой постелью в ваших покоях. За обедом увидимся и вы мне скажете о ваших планах. Сегодня я в вашем полном распоряжении, - чуть улыбнувшись, он поднял ее руку к губам, легонько поцеловав и отпустил.
Их уже встречали слуги. Служанкам было вверена молодая герцогиня, сам же Андрес направился к себе.
Конечно он мог бы остаться с ней, но тогда Лукреция точно не сможет нормально отдохнуть, а ему бы самому не мешало хоть немного побыть в горизонтальном положении. Вчерашний день выдался трудным, усталость явно давала о себе знать. Никаких важных дел на сегодня действительно не было запланированно.
Покои герцога были пусты и несколько мрачноваты. Шторы слуги так и не открыли, да и сам Андрес в последние дни вообще здесь бывал не часто, практически полностью перебравшись в спальню к Лукреции. Одна створка была приоткрыта, он подошел распахивая штору пуская в комнату тусклый свет пасмурного утра. В далека кружила маленькая черная точка, постепенно приближаясь. Это вернулся Дерек. Завидев в окне хозяина, птица соизволила присесть на подоконник и как бы нехотя прыгнула на подставленную руку.
- Ты что ж устроил, негодный комок перьев?- проговорил герцог усаживаясь в кресло, ласково почесывая перья у него под грудью,- напугал девушку, раскричался... не стыдно?
Птица недовольно отрывисто каркнула и легонько клюнула за палец.
- Ревнуешь? Ну а что ты хотел? Сам улетаешь на неизвестное время, потом неожиданно являешься, а я должен ждать тебя сидя у окошка и вглядываясь в даль?- усмехнувшись, Андрес откинулся в кресле прикрывая глаза. Проворная птица перебралась к нему на голову и стала мягко переступать с лапы на лапу.
- Да брат, теперь уж извини, я женатый человек. И только попробуй мне еще хоть раз раскрыть клюв в ее сторону, лишишься хвоста, так и знай - в полудреме проговорил Андрес проваливаясь в сон. А Дерек, покопавшись и запутав окончательно волосы хозяина устроился на спинке кресла и замер.

Разбудил Андреса робкий стук в дверь. Слуга сообщил что обед подан и герцогиня ожидает его внизу. Андрес поднялся и даже не посмотревшись в зеркало, оправил колет, направился вниз. Смеющиеся взгляды слуг и шушуканье за спиной, появились как только он вышел в коридор. Недоумевая что же такое их так развеселило, Найтон торопливо спустился в столовую, кивком по приветствовал жену опустился на стул напротив нее.
Девушка зажав ладошкой рот зажмурилась и странно хрюкнув, сдавлено застонала удерживая рвущийся на ружу смех.
- В чем дело, миледи?- нахмурившись пробормотал Андрес.

+1

23

До самого конца пути до замка Лукреция была тихой и молчаливой, Андрес тоже не рвался поговорить о чем-то. Что делает любая уважающая себя девушка в таком случае? Правильно, придумывает себе тысячу причин, отчего все это случается. Герцогиня же старалась успокоить себя тем, что разговаривать с мрачным герцогом она научилась, а вот молчать и понимать друг друга без слов - нет. Поэтому девушка просто сидела рядом, слегка прижимаясь к супругу бедром и плечом.
Но, видимо, ее молчание было воспринято неверно, потому что Андрес объявил, что им нужно отдохнуть, причем по-отдельности. Лукреция чуть улыбнулась супругу и пошла приводить себя в порядок с помощью слуг. Горячая вода, орллевинские духи и теплое вино подействовали умиротворяюще и до обеда девушка изволила почивать беспробудным сном. После сна она уже не выглядела как уставшая бродяжка, а когда служанки одели герцогиню и заплели ей волосы - вовсе почувствовала себя лучше. Остался только легкий насморк и слегка саднили ладони как напоминание о той поездке, что они с мужем совершили.
Андрес опаздывал к обеду и как только он вошел в столовую, Лукреция зажала себе рот обеими руками, стараясь громко не рассмеяться. Молоденькая служанка, что подавала вино, покраснела и еле сдерживала себя.
- Оставьте нас. - махнула рукой герцогиня и несколько слуг вышли из столовой, за дверью послышалось сдавленное хихиканье. Лукреция же встала из-за стола, легкими шагами подошла к мужу и коснулась его щеки.
- Присядь, - попросила девушка. Когда муж сделал это, она попыталась кое-как пригладить торчащие кудри на голове мужа. С большим трудом ей удалось уложить их на место, чтобы они не походили на воронье гнездо.
- Просто смотрись иногда в зеркало, - весело посоветовала герцогиня и села рядом. Слуги успели подать легкие закуски и супруги занялись ими.
- Знаешь, я бы с удовольствием послушала, как ты рассказываешь о морских картах и этом... компасе и звездах. Когда ты увлечешься, я остановлю тебя. Но, думаю, этого не потребуется. Что скажешь?
Обед протекал неторопливо, за окном начал накрапывать осенний дождик. Что ж, они вернулись весьма вовремя.
- Знаешь, я вспомнила кое-что - Лукреция неожиданно отложила столовый прибор в сторону.
- Когда мне было лет тринадцать, меня предупредили, что в Лореншир приезжает важный гость. - девушка говорила медленно, словно доставала воспоминания из своей памяти.
- Строго-настрого было запрщено шалить и вообще желательно не выглядывать в коридор, чтобы не таращиться. - Лукреция смешно сморщила нос.
- В тот день я случайно... Ну, не совсем случайно, бежала по коридору и вдруг заметила отца, идущего навстречу. Я не могла попастся ему на пути и забежала в первую попавшуюся дверь. Как назло, это оказался кабинет моего отца и там кто-то был. Сердитый (как мне показалось) мужчина в черном, который с недоумением уставился на меня. Бежать назад было нельзя и я сказала мужчине "Помогите! Отец меня накажет!". На что он быстро подошел ко мне и подтолкнул к окну, спрятав за штору. Отец зашел и хмурый  человек сказал что-то вроде "Извините, что я не предпредил вас раньше, мне нужны кое-какие докумнты... " В общем, отец ушел, а человек в черном выпустил меня из укрытия. Я была ему ужасно благодарна. - на лице Лукреции появилась мечтательная улыбка.
- А потом я встретила его в Авелли, когда меня пытались снять в квартаре красных фонарей и бросилась к нему за защитой. И ведь он смог меня защитить. - улыбка девушки стала лукавой.

+1

24

Нежные пальчики погрузились в его жесткую шевелюру и принялись исполнять причудливые движения, дабы привести волосы в порядок. Андрес замер, боясь пошевелиться. Она не видела, но мужчина улыбался, наслаждаясь ее бережными касаниями. Но все быстро кончилось. Удовлетворившись внешним видом мужа, девушка вернулась на свое место за столом,  тем не менее продолжая улыбаться, сам он хмыкнув на мгновение опустил глаза, чтобы поднять на нее лукавый взгляд.
- Благодарю вас, миледи, право слово, я сдержу свое слово и кое кому придется лишиться своего пернатого хвоста. Видимо когда я задремал, этот проходимец решил устроить у меня на голове что то на подобии гнезда...- усмехнулся.
Потом мерно потекли минуты семейного ужина, он больше молчал, что было вполне ему свойственно, а вот юная герцогиня пыталась наладить беседу. Андрес с удовольстивем слушал ее реплики и коротко что то отвечал. Потом Лукрецяи припомнила ему обещание показать морские карты и кое-какие приборы мореходства, о которых он упомянул во время морской прогулки.
- Непременно, если у тебя есть желание я все тебе покажу и расскажу. После ужина мы вполне можем переместится в мой кабинет, где все это хранится, - тепло взглянув на нее, про себя герцог подумал, что конечно ей через пять минут его лекции о тонкостях мореходного дела, герцогине станет скучно, но отказывать не стал, ведь обещал же.
А потом, во время очередной паузы, Лукренция вдруг припомнила одну весьма занимательную историю. Пожалуй, сам Найтон уже давным давно позабыл об этом случае и теперь с искренним интересом слушал ее воспоминания, воскрешая собственные. Тогда он был совсем молод, и та поездка в имение Грациани была сугубо деловой. Он не так давно получил титул, и выезды в знатные дома Орллеи были связаны с налаживанием связей и поддержанием прежних. Учитывая его происхождение, этот процесс был немаловажен, и в то время Андрес попустив все свои личные желания занимался только тем что совершал визиты, договаривался, заручался поддержкой, накапливал определенный багаж сведений на будущее. 
Семейство Грациани всегда было предано его дому как при отце, так и при нем. Принимали его как дорого гостя с теплотой, и Андрес прекрасно помнил как попервости ему было неловко, ведь до этого он являлся тенью отца, а теперь выступал сам главой и правителем герцогства, еще не до конца принимая значимость и обременительность своего статуса.
Адриано был строг в приличиях и поэтому во время его визита все было до приторности безупречно. Но вот, случилась так что, Найтон на некоторое время остался один в кабинете хозяина, пока тот отлучился в свои покои за каким то важным документом. Андрес лениво вглядывался в пейзаж за окном. Неожиданно дверь скрипнула и с грохотом захлопнулась. Молодой человек обернулся  ожидая увидеть графа Грациани, но вместо него в комнату ворвалась девочка. Юная раскрасневшаяся и чем то явно напуганная. Это была старшая дочь Адриано. Он видел ее мельком пару раз за весь визит. Девочка пролепетала что то о наказании. Андрес быстро среагировал, подойдя к ней в два шага, указал жестом на тяжелую гардину, помогая ей там спрятаться, и надо сказать они успели очень даже вовремя, потому как через минуту в кабинете появился Грациани старший.
Андрес наспех наплел что- то о других документах, сам не понимая почему, заставляя графа вновь уйти на их поиски. Когда путь был свободен, Найтон отодвинул штору, и протянув раскрытую ладонь помог выйти девочке из укрытия.
- Да, а этот хмурый человек сунул той несчастной перепуганной девчушке большой грецкий орех, который он берег для себя, прихватив его за обедом, - тихо рассмеявшись Андрес повернулся к ней -оказывается герцогиня мы с вами старые знакомые. Честно говоря услышав ваш рассказ я был удивлен и поражен. Как мог забыть такое судьбоносное событие,- взяв ее руку в свои ладони продолжая лукаво улыбаться поднес ее к губам и поцеловал.

+1

25

Лукреция тихо рассмеялась, когда и Андрес вспомнил об этом случае их первой неожиданной встречи.
- Да, именно так, Ваша Светлость. Возможно, именно поэтому в порту я и побежала именно к тебе, потому что помнила, как ты помог мне спрятаться. И в тот раз ты тоже спрятал меня за спину. И ведь... - она чуть смущенно улыбнулась и опустал глаза на стол.
- У меня было столько ветра в голове, что я даже и не подумала о том, что ты герцог, не связала то, что вы с отцом сотрудничали тогда вместе. Даже не особо удивилась, что тебя послушали и сбежали. Просто пошла рядом и все. - она легко и невесомо погладила большим пальцем его ладонь.
- Мне было ужасно стыдно за то, что ты герцог, а я путалась у тебя под ногами, падала и любопытничала. А ты терпеливо ходил со мной. Хотя, может быть из-за этого мы с тобой и были всегда откровенны, потому что не страдали сословными предрассудками. - в ее взгляде, обращенном к супругу, была теплота и нежность. Она не стала сопротивляться, когда муж мягко потянул ее на себя и вскоре оказалась на его коленях в его объятиях. Все же супружество было для нее необычным чувством. Не нужно было прятаться или стыдиться чего-то, можно было просто быть рядом с человеком, который тебе нравится. Лукреция испытывала чувства, в которых боялась признаться сама себе, и до сих пор не могла поверить в счастье своего замужества. Вскоре все их свадебные гуляния закончатся совсем и тогда начнется новая жизнь а пока... Она наслаждалась своим кратковременным счастьем и не могла поверить в то, что после всей боли она заслужила эту радость.
Сладкий продолжительный поцелуй заставил голову закружиться, а глаза заблестеть. Лукреция мягко погладила Андреса по напряженным скулам и положила голову ему на плечо.
- Андрес, я хочу, чтобы ты сделал для меня кое-что, пока тебя не увлекли в очередные разъезды и дела герцогства. - их пальцы сплелись, а напряженный взгляд мужа заставил ее тихо рассмеяться.
- Не подумай что-то плохое. Я просто хотела бы научиться плавать, чтобы тебе не пришлось каждый раз меня спасать, если я снова случайно упаду с корабля. Хотя я, конечно  же, постараюсь так не делать. - теплая улыбка и лукавый взгляд могли заставить кого угодно сделать что угодно.
- Пожалуйста...  Я бы в самом деле этого хотела, а кто, как ни ты сможет меня этому научить? Ведь ты адмирал и знаешь об этом больше всего. Да и мы говорили об этом на корабле, после моего боевого крещения

0

26

Опустив глаза, он мягко улыбался поглаживая пальцами ее нежные руки. Лукреция о чем то оживленно щебетала, а он, казалось бы не слушал, сосредоточившись на ее руках. Единственное что он успел уловить из путанных аккуратных объяснений, слово "плавать". Удивленно подняв на нее взгляд, герцог несколько нахмурился.  Да, он конечно ей обещал, что неприменно научит плавать, ничего тут такого нет, но сейчас сентябрь, и не смотря на теплый южный климат, вода в море может быть переменчивой.
- А ты уверенна, что именно сейчас  хочешь приступить к урокам? Сейчас конечно только начало сентября, но вода может показаться тебе несколько прохладной, нежели, скажем следующим летом?- девушка прищурилась и губы стали возмущенно надуваться, что красноречиво говорило о том, что ее Светлость определенно будет настаивать на том что учиться нужно именно сейчас. Упрямый характер, тут ничего не поделаешь, а сопротивляться будет себе дороже. Огорчать Андрес ее совсем не хотел.
-Так, не надо дуть щеки, леди, вы становитесь похожи на степного хомяка, - возмущенные округлившиеся глаза супруги, были лучшим ответом на его неудачную шутки, - я вас понял, - поспешил ретироваться герцог, крепче сжав ее пальцы, - с завтрашнего дня начнем занятия. В полдень я вас жду в саду в полной готовности, далее идем к морю. Только потом не жалуйтесь, - закончил миролюбиво, отпуская ее руку.
Ужин закончился и супружеская чета переместилась в кабинет герцога. Андрес, как и обещал показывал юной Лукреции морские карты, стараясь как можно более понятней и доступней объяснить их назначение и правила ориентирования, затем они поговорили о навигационных приборах. Андрес снимал с полок замысловатые приспособления и также терпеливо объяснял как и при каких обстоятельствах ими пользуются. Конечно девушке должно быть было ужасно скучно, но к ее чести, Лукреция прекрасно это скрывала, выражая самую искреннюю заинтересованность, даже иногда задавая вопросы. Адмирал увлекся не на шутку, еще бы, когда бы он еще нашел такого благодарного слушателя, да и делится с ней своими знаниями ему было приятно.
Удивительное дело, как легко  просто с ней было говорить на любые темы. Пожалуй начни герцогиня сейчас болтать о нарядах кружевах и корсетах, Андрес бы с не меньшим интересом слушал ее.
Странное ощущение единения, наполняло душу теплом. И уже совсем не хотелось бежать из дома, искать себе занятия, разбирать пустяковые бумаги или просиживать ночи на корабле в порту, строя маршруты и разрабатывая военный вылазки.
За своими мыслями он не заметил, как девушка, сидевшая в кресле у письменного стола, склонив голову на руки задремала.
Утомил занудными речами....
Улыбнувшись, герцог приблизился и бережно  перехватив ее на руки отнес в спальню.

****
На следующий день, утром до полудня они не встречались. Андрес рано уехал в город, но к полудню, как и обещал явился в назначенное место. На плече висел дорожный мешок. Леди герцогиня несколько опаздывала.

+1

27

Удовлетворенная улыбка герцогини, которая смогла переубедить в чем-то своего супруга, была лучшим ответом на согласие Андреса. Лукреция осознавала, что ее маленькие просьбы будут исполняться не всегда, но какое-то время точно. Брак оказался счастливее, чем она ожидала и герцог Найтон всеми силами старался показать, что с ним можно жить вот так запросто. Конечно же, они стали намного ближе не только физически, но, казалось, вновь сблизились и духовно. Но теперь их отношения сложно было назвать дружбой, ведь друзья не спят друг с другом. Но нельзя было сказать и то, что супруги стали любовниками, все же их связывали не только плотские отношения. Впрочем, легкость ъарактера Лукреции позволяла пока об этом не задумываться.
- И не подумаю жаловаться, Ваша Светлость. - она легко переместилась с его колен обратно на свое место, чтобы закончить ужин. Герцогиня добилась того, чего хотела, теперь нужно было показать, что она вовсе не боится того, чего делает и сможет научиться всему. Правда вот существовала небольшая трудность - мужчины и женщины практически всегда купались отдельно и Лукреция не очень представляла, каким образом супруг будет ее учить, но решила оставить эти заботы до завтрашнего дня.
Остаток вечера леди Грациани с большим интересом слушала мужа, с восторгом глядя на морские карты и приспособления. Она мало что понимала и с трудом запоминала, но процесс общения с герцогом доставлял ей немыслимое удовольствие. Правда, усталость прошлого дня накладывалась и в итоге на середине объяснения девушка просто задремала, уже в полусне чувствуя, как муж переносит ее на постель и потом устраивается рядом с ней. Той ночью Лукреция спала крепко и практически без снов.
***
На следующий день леди Лукреция чуть было не опоздала на свой первый урок по покорению морской воды и собственного страха перед поаванием. Долгое время она не знала, как одеться, что сделать с волосами и, в конце-концов, что взять с собой! Если бы не ее компаньонка Корнелия, которая сама была супругой морского офицера и которую Андрес сделал ее камеристкой, то леди Грациани непременно оплошалась бы. А так она, преисполненная благодарности к жещине, сбежала по ступенькам и вскоре, слегка запыхавшаяся и все же опоздавшая, прибежала на встречу с супругом.
- Ваша Светлость, я готова. - радостно оповестила супруга девушка. Рыжие волосы были забраны в тяжелую косу, за плечами болтался легкий дорожный мешок (явно одолженный у мужа), леди была одета в легкое платье, которое быстро снималось, и в плащ.
- Куда мы пойдем? - полюбопытствовала девушка, улыбаясь и глядя на супруга. Погода была теплой, солнце вспыхивало в рыжих волосах, самое лучшее время для того, чтобы получить первые уроки.

+1

28

Улыбнувшись, Андрес подошел ближе и приобняв ее за плечи повел в сторону главных ворот.
- Не против если мы немного пройдемся? Я хочу показать тебе укромную гавань, там нам никто не помешает заниматься.
Путь был не слишком долгим, через полчаса пара уже была на месте. Бухта была окружена невысокими скалами. У их подножья росли огромные раскидистые смолосемянники, создающие своими кронами живые шатры. Под одним из таких гигантов они и остановились.
Море сегодня было спокойным, тихо шелестели волны и легкий ветер подгонял их, лаская своим дыханием.
-Сюда редко кто приходит, да и корабли направляясь в порт огибают эту гавань стороной, - бросив на песок мешок, Андрес скинул сюртук и принялся расстегивать рубаху. Лукреция как то нерешительно стояла рядом, теребя в руках завязку своего узелка.
- Леди, вы стесняетесь или передумали?- повернувшись к ней с полностью оголенным торсом, Андрес подбоченился, старательно скрывая улыбку, - наверное вы хотите чтобы я вам помог?- приблизился к ней, забирая из рук Лукреции мешок, отбрасывая его в сторону. Плащ постигла та жа участь.  С платьем пришлось повозится, но и оно вскоре валялось в общей куче вещей. Девушка осталась в нательной  рубашке и теперь зябко жалась в его объятиях. Сам герцог сбросив сапоги, остался в  брюках. Подхватив ее на руки, Андрес донес ее до кромки воды и поставил на песок.
- Ну вот,оно, море, ваши дальнейшие действия?- усмехнувшись он сделал несколько шагов вперед. Дно было мелким поэтому чтобы достигнуть глубины нужно было немного пройти. Надо сказать, что вода была немного прохладней, но как опытному моряку она казалась вполне даже комфортной. Андрес решил дать ей немного времени освоится, сам же с удовольствием занырнул с головой проплывая несколько метров под водой. Вынырнув с блаженством отплевывая соленую влагу он обернулся к берегу, отправляясь в ее сторону.
- Лукреци, я тебя жду. Вода отменная, иди ко мне, тут не глубоко, - в подтверждение своих слов, герцог встал в полный рост, касаясь ногами дна.

+1

29

Лукреция, охваченная радостным возбуждением в предвкушении очередного интересного приключения с супругом покорно пошла с ним вместе, попутно размышляя, к чему же приведет их это совместное купание и уроки плавания. Шли они недолго и остановились недалеко у небольшой уединенной бухты. Ее Светлость с любопытством осмотрела это место и убедилась, что им действительно никто не сможет помешать.
- Здесь... здорово, - вынесла, наконец, девушка свой вердик, забывая о том, что сейчас неплохо было бы разоблачиться и окунуться в воду. Андрес понял ее нерешительность по своему и оказал помощь в раздевании супруги, чему Лукреция, собственно, нисколько не сопротивлялась, но от осеннего ветерка, налетевшего с моря, она чуть вздрогнула и прижалась теплее к мужу, желая хоть немного согреться.
Подхваченная на руки, она в первое время решила, что муж задумал ее утопить и с взвизгом поджала ноги, не желая быть утопленной, но Андрес просто принес ее к воде и поставил рядом, сам же заходя в воду. Когда он на какое-то время скрылся из виду, Лукреция взволнованно смотрела за ним, куда он делся. И лишь когда герцог вынырнул на поверхность, облегченно перевела дух.
- Я сейчас. - она подошла к кромке воды и ножкой проверила ее температуру. Вода была холодной для юной леди, но ведь она сама настаивала на этих уроках плавания и глупо было теперь отступать. Глубоко вздохнув, девушка зашла в воду на несколько шагов. Поскольку плавать она не умела, то просто шла по дну, слегка сбиваемая небольшими волнами. Для мужа было неглубоко, но вода достигала груди Лукреции, когда она подошла к нему и судорожно вцепилась в его запястья. К воде она пока не привыкла и судорожно кусала губы, стараясь немного согреться.
- Н-ну? Как ты собираешься меня учить? - поинтересовалась девушка, подходя чуть ближе, готовая в любой момент вцепиться в его ладони еще крепче. Как вообще Андрес спокойно стоит в этой воде и его никуда не сносит? Легкую девушку вода была готова унести как пушинку и противостоять даже столь слабому влияюнию стихии пока было сложно. Ее голова и плечи пока так и не погружались в воду, так что в полной мере она ее не ощутила.

0

30

Андрес под водой притянул ее ближе, обхватив запястье своими пальцами.
-Для начала, тебе нужно научится держать тело на воде, - после этих слов, герцог присел немного и перехватил ее стройную фигуру взяв на руки,- теперь расслабься и вытянись, словно доска, я буду тебя держать на плаву. Только постарайся выпрямить спину как можно лучше, так твой вес распределится по поверхности воды.
Девушка попыталась выполнить его указания и вытянулась на его руках. Тем не менее, та замечательная часть что располагалась чуть ниже талии, никак не хотела держаться на плаву и постоянно норовила опустится, Андрес не скрывая скептической улыбку, легонько щекотал ее за то место, заставляя выгнуться и выпрямится как следует.
Вот наконец, что то стало получаться. Руки он пока не убирал, переместив ее корпус на свои ладони. В воде это было делать легко.
- Ну вот, уже намного лучше, главное как следует расслабиться и не бояться провалится под воду. Теперь я уберу руки, - не давая ей опомнится, он опустил ладони.
Панический страх мелькнул в глазах жены и она тут же потеряла равновесие тела, нижняя часть перевесила. Андрес успел ее перехватить и опять заставить принять горизонтальное положение.
- Нет, дорогая, так дело не пойдет. Попробуй удержаться подольше. Иначе ничего не получится. Знаю что первый раз трудно, но это азы. Научишься держаться на воде, поплывешь. Давай еще разок, я убираю руки, - он опять выдернул ладони из под нее. Лукреция плотно стиснула губы, старательно пытаясь сохранить зыбкое равновесие.
Так они упражнялись до тех пор пока, все не получилось. Девушка сумела перебороть свой страх, приложив все усилия, и вот она уже лежит распростешись на воде словно морская звезда. Андрес отошел на некоторое расстояние пока она не видела этого.
- Ты молодец. А теперь попробуй развернуться на живот и чуть приподнять голову, при этом не уйти под воду- но видимо он сильно поспешил с этим финтом, потому как девушка моментально ушал под воду с голову, стоило ей только пошевелится. Быстро оказавшись рядом, он вытянул ее и прижал к себе.
-Думаю на сегодня нам хватит. Давай пойдем обсохнем. У тебя уже губы синие,- поцеловав ее в эти самые губы, Андрес бережно обхватив ее за талию вывел из воды. Порывшись с своем мешке, выудил  оттуда необъятную банную простынь , быстро набросил ей на плечи.
-Вытрись хорошенько, чтобы не простыть.

+1

31

Лукреция ойкнула и обхватила мужа за шею, не желая отдаваться во власть водной стихии. Андресу терпеливо удалось уговорить ее отпустить руки и напряженно вытянуться на водной поверхности. Но на беду девушки, ее пятая точка норовила утянуть ее обладательницу вниз. Девушка почти было огорчилась, как почувствовала легкое щекотание.
- Эй! - возмущенный возглас и герцога окатило тучей брызг от недовольной супруги. Андрес все так же терпеливо продолжал свое обучение и спустя какое-то время Лукреция смогла спокойно лежать на его руках, все еще немного напряженная.
Муж похвалил ее и быстро убрал руки. Без поодержки герцогиня грустно булькнула и с головой скрылась под водой. Девушка была огорчена, но благодаря Андресу спустя какое-то время смогла спокойно лежать на воде и чувствовать себя на ней легко. Волны слегка покачивали ее распластанное на поверхности тело, но в целом, это было весьма приятное удовольствие.
- Как здорово, - задумчиво сказала Лукреция, глядя в небо над головой и проплывающие мимо облака. Тут Андрес попросил ее попробовать перевернуться и герцогиня вновь обреченно наглоталась воды и скрылась в ней. Вынырнув, она начала судорожно хватать ртом воздух, но супруг, несмотря на вялое сопротивление, решил, что на сегодня обучение можно закончить, несмотря на вялые протесты Лукреции.
- Ну теперь, если я свалюсь в воду, я буду лежать на спине и ждать, пока меня спасут. - трясущимися губами выдала свою мысль герцогиня, когда муж завернул ее в полотенце.
- А тебе не холодно? Поинтересовалась она спустя какое-то время, слегка согревшись. К тому же полуобнаженный муж, которого она до этого видела лишь в полумраке при свете свечей,  в дневном свете и мокрый выглядел еще привлекательнее. Чуть склонив голову, лукреция хитро взглянула на супруга, высунула руку из полотенца и лукаво произнесла
- Иди ко мне.
Развернув полотенце, она поймала мужа в свои объятия, заставляя прижаться к ней.
- Попался! - торжественно произнесла девушка и засмеялась, чувствуя, как он напрягся от ее прикосновений и ощущения ее рядом. Приподнявшись на цыпочки, она поцеловала его в солоноватые от воды губы и потянула вниз, заставляя опустится за ней на песок. В эту бухту никто не заглянет, а значит они могут побыть какое-то время одни, наслаждаясь обществом друг друга.

+1

32

Такого поворота событий Андрес не ожидал. Поймав на себе пару косых игривых взглядов, завернутой в простыню Лукреции, герцог не придал этому значение.
- Леди, вы живете с моряком, мне не может быть холодно после столь не продолжительных водных процедур, а вот ваши синие губы, мне определенно не нравятся, - по ее просьбе он приблизился, и тут же был пойман в объятия нежными прохладными руками. Сопротивляться было бесполезно, да Андрес, даже и не подумал об этом.Крепкие руки также непроизвольно обняли ее прижимая к себе. Девушка вздрогнула, и тут же привстав потянулась к губам. Поцелуй вышел с привкусом соли. Лукреция потянула его на себя. Вскоре пара оказалась на песке.
-Это мы так учимся плавать...- смеясь прошептал ей в губы, накрывая их поцелуем.
Время потянулось медленно, но кому было какое дело, до этого. Пара наслаждалась друг другом потеряв всякий интерес к окружающему миру.
Первым опомнился Андрес. Не без труда оторвавшись от стройной фигурки свой жены, герцог откатился на бок. Оба были в песке.
-Так, давай быстро окунемся и бегом домой. Скоро вечер, станет прохладно, завтра если захочешь можем продолжить занятия,- сгребая ее в охапку быстро отнес в воду, вместе с ней окунулся и завернув в простыню принялся растирать. Оделся сам, помог одеться ей. Через час они уже были дома. Оставив жену на заботы камеристки и служанок сам занялся бумагами.

Так полетели дни, практически каждый день им удавалось выкроить несколько часов чтобы продолжить уроки плаванья, тем более погода вполне позволяла. В ее обществе Андрес ощущал себя практически юным мальчишкой, и даже насущные масштабные проблемы отчего то уходили на второй план когда они оказывались вдвоем. Привязанность к ней росла с каждым днем, и это несколько беспокоило самого герцога. Потеря душевного покоя могла привести к потере внимания к важным делам. В общем, с ухудшением погоды, Андрес решил прекратить прогулки на побережье, сославшись на занятость. Тем более что это было истинной правдой. Водоворот грядущих реформ закрутил с удвоенной силой. Не было практически ни дня, чтобы в Авелльском замке не проходило какой-нибудь аудиенции, или же сам герцог не выезжал на встречи, покидая город на несколько дней. Лукрецию, он  собой пока не брал, считая что прошло не так много времени и ей бы надо для начала освоится здесь, а уж поездить с ним она еще успеет.
Андрес видел что Лукреция обижается на него за внезапную отстраненность, но вести себя иначе он пока не мог, по крайней мере искренне считал, что девушка в итоге научится его понимать и простит его временную замкнутость.

+1

33

Муж совершенно верно понял ее лукавый взгляд и поцелуй. Мягкий песок, умудрявшийся застревать буквально везде был не самым лучшим ложем, но герцогу и герцогине было буквально наплевать на это. Сильные объятия, нежные поцелуи и ласки позволяли им побыть наедине от всего мира, от разгоряченных движений распалялось тело и разум отступали на задний план, высвобождая сильные чувства. Ни одного мужчину она не желала так сильно, как этого.
- Мне так хорошо с тобой. - прошептала она, прижимаясь к нему и чувствуя, как осыпается с их разгоряченных тел чертов песок. Уже вечерело и им пора было возвращаться скорее в замок. Казалось, этот день снова стал в череду одного из самых счастливых дней жизни новоиспеченной герцогини.

Вслед за днями их послесвадебного отдыха потянулись дни обыденной рутины. Они закончили их уроки плавания и девушка уже могла сносно держаться на воде. Андрес же неожиданно стал мрачным и Лукреция, как примерная супруга, старалась его поддерживать. Пусть его невнимание и резкое похолодание в отношениях слегка обижали Лукрецию, но герцогиня помнила характер своего мужа и потому пыталась понимать его и лишний раз не докучать. Она с удовольствием помогала бы его, но герцог Найтон временно держал девушку в стороне от политики.
Спустя какое-то время, когда в замок прибыла делегация из Моргарда, Лукреция поняла опасения супруга. Перед Дарионом Мирцеллом она появлялась исключительно в официальной обстановке и вместе с супругом, о короля пряталась по всему замку и старательно избегала встречи с ним. Если бы приехала Мод, все было намного проще и легче, но важные государственные дела решают всегда мужчины.
В один из дней Лукреции стало нездоровиться. Слабость и тошнота заставили юную герцогиню буквально слечь. Она решила, что простудилась во время последней прогулки, но вызванный лекарь заставил девушку буквально расплакаться от того, что он сообщил, но это отнюдь были не слезы горя.

Она знала, что через несколько дней Андрес отправится в Рейнис, поэтому решила сообщить ему новость перед поездкой. В один из вечером, все еще немного слабая, она пришла к нему в кабинет, когда он был один. Муж, завидев свою супругу, нахмурился и напрягся, не зная, что она ему сообщит. Прознительное карканье откуда-то сверху заставило Лукрецию вздрогнуть.
- Нам надо поговорить. - напряженным голосом проговорила девушка.
- Это не требует отлагательств, - предупредила она всяческие возражения и села рядом с ним, перехватив его руки.
- Несколько дней назад мне нездоровилось и я думала, что простудилась, но сегодня мне сообщили, что моя болезнь вызвана вовсе не этим, да и я не больна. - взгляд супруга остался таким же напряженным и Лукреция робко улыбнулась, заливаясь краской.
- Андрес, я... - по щекам снова потекли слезы, заставив мужа обеспокоиться еще больше.
- У нас будет ребенок. Я беременна. - она почти не видела его лица, потому что вытирала внезапно нахлынувшие слезы счастья, но улыбка не сходила с ее уст.

+1

34

С тех пор как в замок прибыл Дарион Мерцелл, Андрес окончательно потерял покой. И это было связанно отнюдь не с заботами связанными с его приездом. Сам того не замечая он стал более раздражительным и нервным, и всеми правдами и не правдами старался чтобы Лукреция поменьше виделась с высоким гостем, оберегая ее от этих встреч, часто отставляя одну, занимая гостя самостоятельно. Причины на то были весьма определенные. Во-первых, встречи с бывшим коронованным любовником, могли расстроить девушку, вызвав не очень радужные воспоминания о недавнем прошлом, во-вторых, он черт возьми, сам не хотел чтобы эти встречи происходили. Достаточно  и того что он знает об этой связи. Но больше всего его бесил тот факт что, через несколько дней ему придется уехать Рейнис, оставив жену в обществе гостя, и ничего поделать Андрес не мог.
Вот поэтому последние дни герцог прибывал в отвратительном расположении духа. Впрочем, это могла заметить разве что Лукроеция, которая успела уже немного привыкнуть к странным переменам настроения своего мужа, и даже смирится, хотя немой укор и обиду в ее взгляде Андрес неоднократно ощущал на себе.
Объяснить ей всю подноготную своих эмоций, он не мог, по этому уходил от этих разговоров, предпочитая допоздна засиживаться в обществе Дариона говоря о политике и будущих переменах.
Быть может поэтому Андрес не замечал перемен происходящих с женой, упустил из виду ее недомогания, а она ничего ему сама не говорила, да и слуги тоже. За это он себя неизменно долго будет корить, но теперь...
Очередной вечер, герцог проводил в своем кабинете заниматься подготовкой к предстоящей поездке. Необходимо было оставить достаточно много распоряжений на время его отсутствия, прихода супруги он не ожидал.
Углубившись в чтение бумаг, Андрес хмуро поднял взгляд на вошедшую Лукрецию.
- Нам надо поговорить. - напряженным голосом проговорила девушка,- - Это не требует отлагательств,
Непонимая в чем дело, Андрес отложил бумаги, внимательно посмотрев на жену.
-Что случилось?- параноидальные мысли, мигом заполонили голову, Андрес невольно даже нахмурился.
Дальше Лукреция заговорила быстро быстро, запинаясь через слово. На ее лице отражалась буря эмоций, и герцог не сразу вообще понял о чем она говорит, и вот когда в финале она выпалила последнюю фразу, Андресу показалось что сердце просто перестало биться. По щекам любимой текли слезы и она улыбалась, ожидая его реакции. Сам же Найтон впал в ступор и наверное больше минуты смотрел на нее не мигая, разве что теперь перестал хмурится, выражая крайнее замешательство.-
-Ты... ты.. точно в этом уверена... -севшим голосом прошептал он, в одно мгновение крепко сжав ее пальцы в своих руках. В душе творилось что невообразимое, и как бы он не старался привести себя к какому то уравновешенному состоянию, выходило плохо.
Поднявшись сам и поднимая ее следом, продолжая сжимать ее нежные руки в своих, в одно мгновение Андрес порывисто обнял жену, крепко прижав к своей груди, зарываясь лицом в ее волосы, касаясь их губами.
- Это же, прекрасно, родная...- тихо шептал он между поцелуями, а потом приподняв легонько ее лицо своими ладонями, смахнул остатки слез большими пальцами и смущенно улыбнувшись ей тихо проговорил.
-Скажу по секрету, я в тайне очень ждал, что ты ко мне придешь с этой новостью, но не думал что это произойдет так быстро, - он хотел добавить мысль о том, что их усиленные старания все же не пропали даром, но промолчал.
Думать сейчас о том, что через пару дней ему придется уехать о оставить ее совсем одну, ну теперь уже конечно не одну, всколыхнулась и была задвинута в дальний угол. За последнее время он так мало уделял ей внимания, что теперь испытывал еще и угрызения совести, и как  мужчина провинившийся перед любимой, обязан был как то загладить это.
-Ты наверное сердишься на меня...- проговорил Андрес, опускаясь в кресло усаживая ее к себе на колени, - знаю что так и есть. И наверное хочешь знать в чем дело.- внимательно разглядывая ее профиль тихо заговорил, пальцы чертили контур ее лица, нежно водя по коже. Оба получали от этого процесса равное удовольствие, - а дело в том, что я с трудом переношу присутствие его Величества короля Дариона на определенном близком расстоянии от герцогини Орллеи. И факт моего вынужденного отъезда в Рейнис, по глобальным вопросам политики, никак не вяжется с тем что я не хочу оставлять ее Светлость в Авелли одну. В этом, отчасти, причина моего отвратительного поведения и попытки избежать общения с тобой, дабы ты не стала думать что твой муж жуткий ревнивец, который душит тебя своей опекой и запретами на общение с другими мужчинами. Я рассчитывал что во время поездки немного остыну, соскучусь и успокоюсь, но после таких новостей... думаю что моя поездка в Рейнис на долго не затянется...- улыбнувшись легонько ударил кончиком пальца ее по носу.

+1

35

Глядя на замешательство мужа, Лукреция счастливо рассмеялась, ответно сжав его руки.
- Конечно уверена, Андрес. И наш лекарь - тоже! У нас будет ребенок, наш ребенок... - она прижалась к нему, все еще не в силах остановить поток счастливых слез. Неужели Создатель благоволил этому союзу, что даже одарил их таким счастьем?
- Правда? Ты ждал? - девушка расцвела улыбкой, глядя ему в глаза. - Я тоже не ожидала, что все случится столь стремительно, но если ты опасаешься... он еще очень маленький и почти не доставляет неудобств. - она снова засмеялась, глядя на его растеряное лицо. Вместе они опустились в кресло. Герцогиня внимательно выслушала супруга и сосредоточившись на его речи, ответила совершенно серьезно.
- Я не сержусь, Андрес... Я понимаю, что эта ситуация немного выбивает тебя из колеи и ты сам сердишься из-за нее. Но тебе не стоит этого делать, как не стоит и ревновать меня к Его Величеству. - она провела пальчиком по линии его напряженного подбородка.
- Я тоже не хочу, чтобы ты уезжал, но выходя за тебя замуж я знала, что ты не всегда будешь рядом со мной, тебе придется отлучаться. - она легко улыбнулась ему и поцеловала коротким сладким поцелуем.
- А если я буду требовать твоего постоянного присутствия - значит я буду плохой герцогиней и совсем никудышной супругой, ведь так? - ее улыбка стала лукавой, манящей и почти веселой, но затем она вновь посерьезнела.
- Помнишь нашу первую ночь вместе? Я сказала тебе, что буду верной супругой и я не малодушничала и не лгала. И делать это я буду вовсе не из чувства долга перед тобой - а он огромен и ты сам это прекрасно знаешь, как знаешь и то, что меня невозможно удерживать силой. - снова было напоминание о ее темном прошлом, но это были вынужденные слова, которые помогут отразить важность ее слов.
- Я обещала тебе быть верной супругой потому, что мне не нужен другой мужчина, мне нужен только ты, Андрес. - легкое прикосновение к линии скул, встреча с его взглядом и слегка затянувшаяся пауза.
- Потому что я люблю тебя, Андрес. Так, как не любила никого. Я подавляла это чувство, потому что думала, что не смогу быть с тобой, но теперь, когда мы женаты... Я могу больше не молчать. - она оставила легкий поцелуй на его губах и отвела глаза в сторону, смущенная своим неожиданным откровением.

0

36

Откровения этой девушки всегда вводили его в замешательство.  Быть может потому, что за всю жизнь он редко слышал подобные слова в свой адрес. Что уж говорить о том что в любви ему вообще наверное никогда не признавались, впрочем как и он сам. Эти слова были чем то слишком возвышенным, что ли. И разбрасываться ими просто так считалось для Найтона непозволительным жестом. И потом, как вообще понимать слово "люблю"? Что оно значит? Какой смысл несет? Андрес не мог пока найти ответа, и облечь в какую то единое определение свои чувства по отношению к Лукреции. Но точно знал, что это не просто привязанность, а нечто большее.
-Родная моя, ты меня знаешь как никто другой. И знаешь, что я весьма скуп на слова, но скажу тебе одно, что с появлением тебя в моя жизнь изменилась. Это произошло не сразу. Вначале я просто хотел тебе помочь, заступится за тебя, защитить, а потом... потом все отчего то перевернулось с ног на голову. Когда встал вопрос о нашей возможной свадьбе, я даже не задумываясь принял это решение и тут же поехал к тебе. Видимо все же судьба не просто так сводила нас столько раз. И скажу тебе с полной уверенностью, что весь остаток жизни, я бы хочу провести с тобой. Что бы не случилось, знай это. Ты единственная женщина, которая заставила меня чувствовать.
Бережно коснувшись ладонью ее щеки, Андрес развернул ее смущенное личико к себе чтобы вернуть поцелуй.
Теперь ему нужно привыкнуть к мысли что скоро он станет отцом, наверное он всегда этого хотел и мечтал о полноценной семье, но такие новости всегда становятся неожиданными.

+1

37

Лукреция не знала, к чему приведет ее разговор с Андресом, вызовет ли ответное волнение ее робкое признание в любви к своему супругу. Она все так же смущенно отводила глаза, когда он начал ей отвечать. С каждым словом девушка чувствовала, как теплые чувства к герцогу начинают укрепляться, появляется уверенность в том, что она все сделала правильно. И пусть Андрес не сказал слов любви в ответ, он сказал то, что она хотела услышать и боялась услышать. То, что было сейчас важнее. Теперь ее отвтный поцелуй стал более уверенным, она обвила руками шею супруга, прижимаясь к нему. Тепло, спокойствие и умиротворение заполнило душу некогда юной дерзкой девчонки, которая так нелюбит подчиняться правилам и принадлежать одному мужчине. Теперь же Лукреция знала о том, что нашла свое место рядом с Андресом и вовсе не желала его покидать ради кого-то другого и более не представляла, как ее может касаться кто-то другой. Слишком много боли она вынесла ради того, чтобы придти ко всему этому счастью, счастью семейной жизни рядом с Андресом Найтоном.
Но теперь, когда все это произошло, герцогу стоило быть осторожнее, потому что любимая жена и неродившийся ребенок были для него непозволительной слабостью, которой могли воспользоваться враги Андреса.
- Теперь нам нужно быть осторожнее. - тоненький пальчик провел по его линии подбородка. - Особенно сейчас...
Мог бы выйти неприятный разговор, но легкая улыбка заставила развеяться возмжные нависшие тучи. Теперь в семье герцога были наконец высказаны те чувства, о которых оба молчали несколько лет.
К молодой чете герцогского дома Найтонов пришла любовь.

Через два дня Анрес уезжал в Рейнис. Лукреции не хотелось отпускать мужа, тем более теперь, но все это было важно для Орллеи и она чувствовала смутную тревогу,но списывала все это на свое беременное состояние.
- Будь осторожен. - герцогиня легко сжала его ладони и утонула в бережном объятии.
- Возвращайся. Я буду ждать тебя. - легкий поцелуй в губы, чтобы не затягивать прощание на какое-то время.
- Мы будем.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Куда уходят корабли? [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно