http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Шесть дней, семь ночей [х]


Шесть дней, семь ночей [х]

Сообщений 121 страница 122 из 122

121

Простой ответ и тот оказался интересным. С улыбкой я выслушивал супругу, пусть и помнил половину из того, что она говорила. Вода, еда, охота и даже руки. Я не помнил, при каких конкретно обстоятельствах это произошло, но зато уж точно никогда не забуду, сколько дискомфорта мне эти мозоли доставили. Отсутствие расчески… Да уж. Разве для женщины могло произойти что-то ужаснее? – сама себе подумал я, и не удержался от смешка, последовавшим сразу после смеха графини. Давно я этого не слышал. Признаться, приятно, что те воспоминания вызывают именно такую реакцию, а не слезы или волну ужаса (чему бы никто не удивился).
- Значит, вспоминать не так уж и неприятно. Хорошо, если отсутствие расчески, и вправду стало для тебя самым ярким воспоминанием, - все еще смеясь, потянул я, а после провел взглядом графиню.
Ее ладонь заботливо легка на мое щеку, но мне это действия казалось настолько… уместным или даже правильным (словно так могло быть и должно, удивляться нечему), что я вновь невольно улыбнулся. Кажется, только что в моей жизни появился человек, которому я могу довериться ничуть не меньше, нежели Томасу. Хотя, конечно, о доверии в такие моменты думаешь меньше всего. Вновь отчего-то взгляд мой касается губ леди Аррен. Такими желанными они мне не казались еще никогда! Желанными и такими доступными. Словно остров стер все те барьеры, из-за которых мне приходилось подавлять внезапно возникающие искушения. Но это не удивительно. Мы были вдвоем. Научились уживаться и помогать друг другу. Доверять. Чувствую, к этому мы еще вернемся (собственно, иначе и не выйдет, уж слишком навязчивы и очевидны мысли), а пока следовало начать собираться. Как сказала супруга, в «гостях» хорошо, а дома лучше. И сейчас судно полным ходом несло нас к берегу – ближе к Бэйлорширу.
- Что ж, раз говоришь, что ничего важного, значит, я тебе верю. Томасу не повредит здоровая конкуренция по части моего доверия. Тебе так не кажется? - после этих слов я вновь засмеялся, а затем, подытожив все сказанное хлопком в ладоши, поднялся с койки. 
Стало даже легче. Раньше только Томасу я мог открыть правду, поделиться какими-то откровениями и уж тем более, только у него была прерогатива слышать мои просьбы о помощи, чего бы дело ни касалось. Сейчас же появилась леди Аррен, по отношению к которой я решился на весьма непростой для себя шаг. И, кажется, все прошло хорошо! Доверять ей не так уж и трудно, там более, что и причин скрывать какие-либо события, у супруги явно нет. Да и не обманывала она никогда, пусть и не могла похвастаться полноценным доверием своего супруга. Слишком недоверчив. Слишком подозрителен. Такова натура. Толи же дело сейчас. В общем, внезапно обзаведясь вторым надежным другом, я заметил, что настроение мое заметно поднялось, и даже постанывающая от боли голова не могла этому помешать. Поспособствовали улучшению настроя и мысли о скором возвращении домой.
Как раз в этот момент в каюту постучались. Вновь Томас, вновь с кривой ухмылкой на лице. Я уже думал пошутить, но тут друг сообщил добрую весть: мы уже почти достигли порта. Сразу после этого я глянул в иллюминатор. Надо же, оказывается, увидеть материк – та еще занятная вещь! Друг поспешно покинул каюту. Никаких наших вещей здесь не было, так что нам оставалось лишь последовать за ним. Отвернувшись от иллюминатора, через который уже просматривался порт, я кивнул леди Аррен.
- Ну что, готова? Все забрала? Пошли, – я подошел ближе и протянул супруге руку.

+1

122

Отсутствие расчёски, конечно, не было самым ярким воспоминанием, что и подтвердил пытливый взгляд брошенный в сторону графа. Помнит? Нет? Неоспоримым было только то, что остров действительно очень много изменил в её жизни, в их жизни. Правда, так как граф не помнил этого, были сомненья по поводу теперешней действенности произошедшего, а ещё мысли. Очень много мыслей о том, как быть дальше...
Быть может, просто струсила. Банально, но разве просто вот так взять и сказать, глядя в его улыбающиеся глаза, что между ними было что-то. Как вообще можно об этом говорить? Вот так просто...Речь, ведь, не о тесном женском круге, сплетнях и тайнах, а открыто заявить мужчине, что было. А что потом? Удивление? Недопонимание или насмешка? Нет, для того, чтобы понять это - надо было там быть, и не менее. Никакие слова неспособны описать в полной мере что именно произошло. Какие не подбери, а всё равно это прозвучит пошло, неуместно. Для Роксанны, примером, это вообще была любовь и не меньше.
Графиня невольно залюбовалась улыбкой мужа. Роксанна всегда считала, что она ему чертовски идёт, но сейчас в ней было ещё что-то...Слегка коварная, она как будто намекала на то блаженство, которое способен даровать её хозяин. И сейчас графиня точно знала, что не иллюзия. Так и есть...
- Спасибо, Эдвард. Я никогда не причиню тебе вреда, можешь не сомневаться в этом...- с лёгким вздохом произнесла Роксанна, торопливо сгоняя с глаз внезапно накатившую поволоку страсти. 
- Намеренно. - внезапно, слегка смутившись уточнила она. Увы, неприятности просто-таки преследовали её и это было уже очевидно. Граф же, в силу своей заботы о Роксанне, частенько становился жертвой обстоятельств, принимая часть шишек на себя. Так что, выходит, всё же причиняла, хоть и не намеренно.
Отчего-то было даже страшно смотреть в иллюминатор. Как будто боялась спугнуть удачу. Но как только граф протянул ей руку, она решительно вложила в неё свою ладонь
- Вот теперь всё! - бойко ответила она на вопрос Эдварда, тут же приправив слова весёлым смешком. Путешествовала она в этот раз как никогда налегке. Все её сокровища были муж да жемчужина, оттого и готовиться ей долго не пришлось.
Она ничего не забыла.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Шесть дней, семь ночей [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно