http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Шесть дней, семь ночей [х]


Шесть дней, семь ночей [х]

Сообщений 101 страница 120 из 122

101

Ничего неожиданного для себя я не услышал. Конечно же, графиня ратовала за шанс, за жизнь. Возможно, именно поэтому я и задал вопрос, ибо хотел услышать одобрение своему решению. Не то, чтобы мне было сложно убивать (и уж тем более, если дело коснется этого незнакомого моряка), просто в данной ситуации все слишком запутанно. В общем, мысли смешались, но я был благодарен леди Аррен за мнение.
- Хм, ладно. Что-нибудь придумаем, - тут же кивнул я, как только дело коснулось обуви, ведь здесь, в этих джунглях, не стоит пренебрегать подобными вопросами. Смотря на нагие ноги супруги, я задумчиво продолжил: – Может, ты и права. Он, вроде как, тоже неплохой охотник, так что для меня одной проблемой меньше. Займусь навесом. Погода здесь непредсказуемая. А если он будет мешать…
После этих слов я глубоко вздохнул.  Продолжение было вполне очевидным. Как Рико мог помешать? Да как угодно! Стремление выжить может изменить человека, пробудить в нем самые отвратительные качества. И это не говоря о том, что я до сих пор о нем ничего не знал и не уверен, что хочу этого. В любом случае, даже его усмешка в сторону леди Аррен уже вызывала внутреннее негодование, терпимое, но способное разгореться до внушительных размеров, если дело зайдет дальше. Так уж вышло, что я не любил делиться своим, даже если дело касается простых и невинных взглядов. Сейчас переживать по этому поводу не приходилось, но Рико – мужчина. И об этом забывать не стоит.
От насущных раздумий меня отвлекло аккуратное прикосновение жены. Я тут же посмотрел на нее и улыбнулся краем губ, ведь не мог отреагировать никак иначе на подобные смелые действия. О да, раньше даже простые прикосновения были чем-то из ряда вон выходящим для леди Аррен, сейчас же, она осмеливалась на подобный шаг все чаще и чаще и это меня, несомненно, радовало. Отчасти даже больше, нежели я сам того мог ожидать. И все же предложение супруги стало для меня неожиданностью. Хотя я поддался движениям графини и, сжав ее руку, двинулся следом к ручью.
- Умыться? – как-то неуверенно переспросил я.  Непросто же мне дается принимать чужую помощь. И если заботы о ранах я еще мог проглотить, то для подобного нужно постараться, шла речь о ногах, руках или голове. Впрочем, из всего можно извлечь свою выгоду! Так что, словно прокутив что-то в своей голове и поддавшись каким-то своим фантазиям, я в итоге, лишь ярко улыбнулся. Действительно, зачем мне мочить повязки?Думаю, и здесь я не откажусь от твоей помощи. Нет, ну ты представляешь, что со мной сделала? Еще пару месяцев назад я бы гордо спровадил тебя отсюда.
Я засмеялся, прекрасно осознавая правдивость этих слов. Принимать помощь и заботу леди Аррен стало не то, что легче, стало даже приятно! Так что вел я себя послушно, решив не спорить, не сопротивляться, а просто наслаждаться нашим уединением и ее вниманием. Усевшись на какой-то камень около ручья, я позволил супруге делать все, что она считает нужным для моих увечий.
- Тебе не страшно? – осторожно поинтересовался я, надеясь, что присутствие Рико не пугает супругу. В конечном счете, это моя забота, а она пусть не волнуется. – Помощь в пути, я в этом уверен. Нам потерпеть его общество, от силы, несколько дней.

+1

102

Роксанна хотела было спешно заверить мужа в том, что мешать моряк им не станет, но воздержалась. Эдвард не собирался его убивать – на этом и стояло остановиться, а бдительность присыплять безосновательными заверениями все-таки не стоит…
- Ничего плохого, – смущенно улыбнулась Роксанна, в ответ на «возмущение» мужа. Да, она готова была согласиться, что отношение Эдварда к её заботе…изменилось. Но в их жизни многое изменилось, сама жизнь стала другой. Так разве не могли они себе позволить и таких перемен? – Ты всегда заботишься обо мне, позволь делать это и мне…
Следующие слова мужа лишь на короткое мгновение вызвали на её лице тень задумчивости, видимо она прикидывала сделал бы он это или нет, но она тут же сменилась хитрой улыбкой
- Только попробовал бы…- одарив мужа задорным взглядом, с наигранным вызовом заявила Роксанна в ответ на угрозу графа спровадить её куда подальше.  Впрочем, графиня тут же рассмеялась, увлекая его за собой к ручью. Усадив его поудобней, она потянула его слегка на себя, заставляя склониться над водой - Тем более, теперь у тебя нет возможности этого сделать – просто некуда. И ты сказал, чтобы я держалась рядом!

И всё же женщина создана, чтобы быть матерью... Сколько нежности, любви, сколько желания заботиться заложено в ней с рождения! Это начинается ещё задолго до игр в дочки-матери и не заканчивается никогда; даже на смертном одре заставляя её тревожится о судьбе своего ребенка после своего ухода. И какая это мука, когда сама же жизнь и отбирает у тебя возможность быть тем, кем тебя создали, реализовать своё призвание. Не в этом ли крылась разгадка всей той заботы, которую она с такой радостью дарила сейчас тому, кого любила – своему мужу. Для неё не было это оказанием помощи, для неё это было не чем иным, как сама любовь….
Искристые капли срывались со сложенных лодочкой ладоней в попытке донести кристально-чистую влагу до лица мужа. Не сдерживая улыбки, она смывала грязь с его лица, позволяя воде вольно стекать по своим рукам, со звоном падать обратно в неспокойную воду. Было так свободно, так легко на душе, как будто своими заботливыми движениями она хотела смыть все те неприятности, что случились с ними за это время.
- Тебе не страшно? Помощь в пути, я в этом уверен. Нам потерпеть его общество, от силы, несколько дней.
-Нет, - тут же заверила она Эдварда. Слегка покраснев, Роксанна замялась и, мельком взглянула на мужа, уже тише добавила  – Ты же рядом.
Вздохнув, она вытерла руки о сорочку, тем самым как бы  ознаменовав окончание спонтанно возникшего веселья от водных процедур.
- Может он не такой уж и плохой, как мог казаться нам. Дадим ему шанс. – предложила она мужу, торопливо ополаскивая ноги в ручье. Всего пара минут чистоты, пока она стояла на камне, сейчас казались ей бесценным даром, поэтому уходить она не торопилась.
- У меня возникла идея насчет твоего улова – все же перевела она тему в более позитивное русло, выигрывая ещё совсем немного времени для отдыха ногам. – Я видела, как запекают рыбу в глине. Можно попробовать сотворить с ней нечто похожее.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-07-01 00:32:16)

+1

103

- А ты опасная, - усмехнулся я, как только графиня с наигранной угрозой четко дала понять, что деваться мне некуда. Впрочем, и не хотелось. Несмотря на всю непривычность ситуации, подобные изменения в виде безмерной заботы оказались весьма приятными. – Некуда? Ты ничего не знаешь о мужской изворотливости, милая! Я просто не хочу…
Загадочная ухмылка, после которой мы все же отправляемся к ручью. Я покорно подчиняюсь движениям супруги, позволяя ей омыть мне лицо и произвести другие необходимые процедуры. Признаться честно, никогда не испытывал на себе ничего подобного. Отчасти гордость мешала. Ну как так, я, здоровый и крепкий мужчина, позволю кому-нибудь проявлять такую заботу? Сам что ли не могу вымыться! Но, в случае с леди Аррен, меня одолевали абсолютно другие желания и порывы. Леди Аррен вообще стала исключением в моей жизни и даже жаль, что заметил я это не так давно. Полностью отвлекшись на эти мысли, я позволял графине беспрепятственно оказывать свою помощь. Вскоре все было сделано, я благодарно улыбнулся жене и не без удовольствия выслушал причины отсутствия страхов.
- Вот и хорошо. Это правильный ответ. Молодец, - улыбнулся я, ведь, по сути, именно этого и хотел. Незачем супруге переживать за свою безопасность. За это отвечаю я.
Пока жена занималась собой, я глянул куда-то вперед, для себя отмечая всю красоту этой местности. Роксанна уже делилась новыми идеями, и меня это, несомненно, радовало. Раз есть новые идеи – значит, нет отчаяния и губительных мыслей о том, что мы можем остаться здесь навсегда. Так что я был готов поддержать леди Аррен в любом начинании, лишь бы она не теряла вполне обоснованную надежду. Нас уже, наверняка, ищут, - уверенно думал я, и у меня на то были веские основания.
- Весь мой улов – твой. Делай с ним, что пожелаешь. А если понадобится помощь, только обратись, - кивнул я графине, после чего наклонился и коснулся губами ее щеки.
Недолго нам пришлось наслаждаться уединением. Вскоре все же вернулись к временному лагерю. Несмотря на свои габариты, Рико оказался скромным парнем, по крайней мере, что касается еды. Основную часть мяса он оставил его хозяевам, что уже оставляло надежду на то, что леди Аррен оказалась права, и этот моряк «не такой уж и плохой». Уверен, ее мнение было бы еще лучше, узнай она, почему Рико так настойчиво избегал нас: это я его чуть не убил. Первый. Только говорить мне об этом не хотелось, потому мы все просто мирились с неизбежностью совместного времяпровождения.
Работы на сегодня было запланировано много. Оставив супругу заботиться о еде и о своей обуви, мы с Рико сконцентрировались на полезных удобствах. Со здоровым мужчиной дела шли быстрее. Парень оказался работоспособный (уж ему такие вещи явно привычнее, нежели мне – знатному графу), что, в купе с немногословностью, явно вызывало лишь хорошие впечатления. Воспользовавшись своими мечами, как топорами, мы отрубили несколько в меру толстых, но надежных, веток для того, чтобы сделать из них навес. Вместо веревки использовали кору, которую заранее отдавали леди Аррен, чтобы она попробовала сплести несколько полосок в одну. Кажется, Рико совсем не обращал внимания на мою жену. По крайней мере, обращался к ней только по делу. И меня такое вполне устраивало, хотя, конечно, внутри порой разыгрывалась жадность. Со мной же, напротив, моряк начал разговаривать чаще.
К концу дня конструкция мало напоминала навес: несколько обработанных палок были надежно вбиты в землю, оставшиеся валялись связанные на земле. Мы успели притащить много плотных листьев, что станет нашей импровизированной крышей. Не забыли и об охоте. Правда, рыб ловил только я. Как только стемнело, наша работа приостановилось. Настало время для отдыха и ужина. Снова горит костер, мы поедаем трапезу, опершись спинами о деревья. Сам я сидел у того же дерева, где обустроилась леди Аррен.
- Завтра или послезавтра закончим. Это оказалось сложнее, нежели я предполагал, - смотря на палки, задумчиво сообщил я супруге, как только Рико отправился умываться. После я повернул голову и с улыбкой посмотрел на леди Аррен.  – Я тоже потом хочу пойти освежиться в море. Ты, кажется, говорила, что больше никуда меня не отпустишь одного…
В этих словах не было никаких намеков. Я и вправду собирался освежиться, ибо заметно испачкался за весь день. Идти к оврагу уже поздно, слишком темно, зато в море, освещаемом луной, я имел возможность смыть всю грязь, прилипшую в процессе долгой работы.

+1

104

В лагере - как называл место их остановки муж - Роксанна всецело окружила себя заботами, избегая общения с их новым знакомым. Хотя, по правде говоря, было это совершенно не сложно. Рико и сам к ней практически не обращался, ограничившись несколькими словами за весь день. Выискивать чем быть полезной сегодня ей не пришлось. Работы было очень много и Роксанна хлопотала весь день, практически не выпуская из рук ножа.
Глину отыскать ей так и не удалось, поэтому графиня просто очистила рыбешку от внутренностей, натерла самодельной солью и завернула в широкий лист. Закрепив сверточек срезанными ещё утром волокнам коры, она сделала в песке у костра небольшое углубление и закопала туда их будущий обед. Вскоре над «тайником» уже дымились придвинутые палкой угли.
Обняв колени, Роксанна увлеченно следила за дремлющим костром. Угли были практически черными и казались абсолютно безжизненными, но стояло ей бросить очередную веточку и они тут же вспыхивали огоньком интереса, охотно принимая подношение, торопливо уподобляя его себе. Выполняя эти нехитрые действия, Роксанна невольно впала в состояние увлечённой задумчивости, размышляя над превратностями собственной судьбы. Много лет её учили премудростям и тонкостям поведения в обществе, частенько ругая её подвижность и любознательность...Какая ирония...сейчас, на острове, единственно пригодными оказались именно те случайные знания, которые она получала ещё в детстве...благодаря тому ж таки живому интересу ко всему, что её окружало. Рыбалка, приготовление пищи, купание в ручье - все это вряд ли могло показаться достойным леди, но на острове оказалось вполне полезным.
Куча с обрезками коры стремительно росла и как только угли были возвращены в кострище, а рыба обрела гордый статус блюда, Роксанна тут же принялась плести веревки. Сырая кора оказалась довольно податливым материалом и вскоре у неё начало более- менее получатся. Пускай особой прочностью одна такая веревка похвалиться не могла, но если сложить две-три вместе – выходило довольно неплохо.
За этим занятием она провела оставшуюся часть дня, лишь иногда давая отдых ноющим пальцам и исподтишка наблюдая за слаженной работой мужчин (впрочем, по большей части, именно любуясь собственным мужем).

Преисполненный забот, день пролетел довольно быстро. Вместе с уходящим солнцем стала медленно спадать и трудовая суета, уступая место более размеренным движения и мыслям о предстоящем отдыхе. Немалую лепту в накатившую истому внёс и плотный ужин. Впрочем, стояло Эдварду заговорить и Роксанна тут же сбросила с себя оковы праздности и устремила на мужа пытливый взгляд.
-Говорила. – тут же отозвалась она, торопливо подымаясь и отряхиваясь от песка. Конечно, она даже мысли не могла допустить, что может остаться здесь одна, ночью, с возвратившимся моряком.
– И не отпущу. -  подтвердила она догадки графа, вуалируя показной уверенностью собственные сомненья.
- А в друг с тобой что-то случится? – окончательно аргументировала Роксанна своё решение и, улыбнувшись, вложила ладонь в его руку. Конечно, можно было смело поспорить о объективности данного утверждения, ведь проблемы чаще всего случались с графом именно из-за Роксанны, но в этот момент истина не была столь существенной.
Графиня ещё толком не решила будет ли купаться она. С одной стороны Роксанна была рада смыть с себя усталость тяжелого дня, но... Даже если отбросить привычное волнение у воды (с этим ей помогал справиться Эдвард), она не знала, как быть с сорочкой... Оставаться на берегу было тоже небезопасно: графиня хорошо помнила о тварях излюбленным занятием которых являлись ночные прогулки у моря. 
Благо, решение всё же нашлось. Им оказался огромный плоский валун наполовину уходящий в воду. Забравшись на него, Роксанна проследовала к самому краю и села, свесив ноги в воду. Таким образом она оказалась не на берегу и не в море. Отсюда можно было вдоволь насладиться приятной прохладой и наблюдать за мужем.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-07-05 00:02:48)

+2

105

Графиня не стала раздумывать и быстро приняла мое предложение. Сжав руку супруги, я улыбнулся, надеясь, что причина такого ответа кроется не только в страхе. А после встал и взял саблю, мирно покоящуюся рядом. Несмотря на весьма продуктивный день, который мы провели с нашим новым другом бок о бок, я все еще ему не доверял и не собирался оставлять свое единственное оружие. Стоило только подумать об этом, как Рико внезапно появился. Так что нам с леди Аррен можно было спокойно выдвигаться к берегу.
За руку я потянул супругу за собой. Ступали мы уже по протоптанной тропинке, так что леди Аррен не стоило переживать за ноги. Уже через пару минут мы уже были на берегу. Я сбросил с себя саблю и обернулся, вглядываясь в светящуюся точку – наш костер. После снял рубаху. Тело постанывало после напряженного дня, на нем появились несколько слабозаметных ссадин, но то мелочи.
Признаться, поведение леди Аррен меня немного насторожило. Прежнее стеснение, прежняя отстраненность. Я уже повернулся, чтобы сообщить ей о своем наблюдении, но вовремя передумал. Момент не подходящий, да и сил что-либо объяснять нет. Оставалось лишь смириться с ощущением дежавю, будто бы мы снова в самом начале. Словно ничего и не было. Словно это ничего и не значило. Или ей нужно время? Хотя дать время – все равно, что дать свободу воли ее предрассудкам. В такие моменты радуешься той адской усталости, которая позволяет думать лишь о скорейшем отдыхе! Ибо сил поддаваться серьезным размышлениям и вправду не оставалось, желания особого тоже не было. Впереди ждала еще долгая бессонная ночь. Стоило сконцентрироваться на этом, а так же на той работе, которая осталась на завтра. На все остальное еще будет время.
Дабы не смущать леди Аррен, я не стал снимать с себя штаны. Как и день назад, просто завернул их и только после ступил в прохладную воду. В этот момент все мысли улетучились. Одновременно с этим, я окончательно осознал насколько устал, однако наслаждение от прикосновения воды полностью «перебило» эти ощущения. И хоть умываться с забинтованными руками было не слишком удобно, я неплохо справился с поставленной задачей, используя ткань как мочалки. Прошелся ладонями по рукам, по груди, до спины, увы, не достал, однако не без удовольствия плюхнулся воду и поплавал немного. Долго в воде не был, не хватало еще заболеть. Буквально через несколько минут я вынырнул неподалеку от валунов, на которых устроилась супруга, и пошагал к берегу.
- Я закончил. Можешь идти, - уже с легкой улыбкой на лице кивнул я Роксанне, минуя валуны и ступая на песок подле них. Попутно я аккуратно развязывал промокшие повязки на руках. Несколько сухих лоскутков лежит на месте нашего ночлега. - Я не буду смотреть, не переживай.
Смотреть я и вправду не собирался, пусть это, по моему глубокому убеждению, и было лишним обещанием. Мы далеко не чужие, все произошло, я  уже все видел. Но вот конкретно в этот момент хотелось только одного: завалиться на этот песок и полежать хотя бы несколько минут перед тем, как всю ночь придется смотреть на догорающий костер. Собственно, это я и сделал, как только оделся: с глубоким вздохом развалился на земле, ака «звездочка» и уставшим взглядом уставился на ночное небо. Слишком непривычный образ жизни для графа: непривычно много работы, непривычно много усилий. Самое время немного расслабиться. А за леди Аррен переживать не приходилось. Ей ведь не обязательно было заходить далеко, умыться можно и прямо у берега. Потому, так или иначе, я буду рядом, в доступной близости, дабы прошлые страхи не помешали нахождению графини в воде.

+2

106

Болтая ногами в бархатной воде, Роксанна наслаждалась прохладой, стараясь думать на отдалённые темы. О море, о звёздах, о кораблях...да о чём угодно, но не о наивно оголяющемся муже. Но любопытство (а, может, и не только) все же взяло верх, заставляя её исподтишка взглянуть в сторону берега. В рассеянном лунном свете очертания мужа были особо хороши, а отсутствие рубашки ему, безусловно, шло лучше всяческих нарядов.
Роксанна невольно залюбовалась картиной и не сразу поняла, что поступила не хорошо. Своей отдаленностью она лишила мужа помощи, тем самым заставив его вновь промочить раны в соленой воде. Дернувшись, она хотела спешно окликнуть его, но было слишком поздно – граф нырнул в темную воду, оставляя супругу краснеть от проявленного эгоизма.
Оттого даже брошенное им замечание что смотреть он не собирается показалось ей ироничным. Проследив за отдаляющимся Баратэоном виноватым взглядом, Роксанна спустилась с валуна в воду, предварительно опробовав ногой глубину, умылась и направилась к мужу. Не смотря на то, что произошло между ними, она все так же не решалась разгуливать перед ним нагишом, но в этом не было какого-то недоверия или особого стеснения. Просто у Роксанны была твёрдая уверенность в том, что так не делается. Нельзя просто так раздеваться и бесстыдно выставлять напоказ обнажённое тело. Тем более была пускай и мизерная, но всё же вероятность, что случайным свидетелем станет ещё и моряк. И как после этого станет относиться к ней муж? Ясное дело, что помимо пренебрежения он вряд ли что-то сможет к ней испытывать, а Роксанне хватало и неразделённой любви…
Осторожно переступив ногу раскинувшегося на песке мужа, Роксанна тихо села рядом. Запрокинув голову она тоже посмотрела на звезды, как будто пытаясь отыскать ту самую, которая пленила внимание мужа, но среди мириад мерцающих огоньков такой не нашлось. Вздохнув, она бросила тщетные попытки и посмотрела на лицо мужа. Быть может, разгадка неудавшейся попытки была именно в том, что глаза Баратэона оказались закрытыми.
Роксанна осторожно взяла руку мужа и положила себе на колени ладонью вверх. Осторожными поглаживающими жестами она отряхнула её от песка и слегка отогнув пальцы взглянула на многострадальческую рану.
- Болит? – тихо переспросила она, все ещё чувствуя за собой вину. В лунном свете сложно было рассмотреть детально, но о восстановлении кожного покрова речи пока не явно шло. – У нас там есть немного питьевой воды, мы прополоснём когда вернёмся. А ещё есть свежие бинты...
Эдвард молча взглянул на неё и она враз умолкла, зачарованно глядя в его глаза. Сейчас, в лунном свете, они снова были такими, как тогда, в Манаре - взгляд Морского Дьявола или как там она тогда назвала его... Поддавшись внезапно возникшему искушению, Роксанна сама того не осознавая склонилась над мужем и прижалась поцелуем к его губам.

+2

107

Распластавшись на берегу, я в очередной раз глубоко вздохнул и закрыл глаза. Жаль, нельзя устроиться прямо тут. Ночи на острове, к сожалению, чересчур холодны, чего не сказать о дневном времени. В какой-то момент графиня присоединилась ко мне. Я слышал ее приближения, но никак не отреагировал. Слишком сильно устал, потому невольно начал засыпать. Однако аккуратные прикосновения вынудили меня приоткрыть глаза. Повернув голову к супруге, я проследил взглядом за  ее движениями. Признаться, я уже давно забыл о рекомендациях леди Аррен. Повязки полностью вымокли в соленой воде, пропустив влагу и к открытым ранам. Но было совсем не больно, потому я лишь молча покачал головой, все еще наблюдая за заботливыми движениями супруги. Сон окончательно растворился где-то тишине, стоило только взглядам соприкоснуться. И как у нее это получается? Может, ответ куда проще, нежели я сам мог подумать? 
Я уже было хотел заверить леди Аррен в том, что все в порядке и переживать не стоит, но в этот момент она наклонилась и прижалась к моим губам. Какой сон, тут и об усталости можно забыть! Не без удовольствия я ответил на достаточно уверенный поцелуй графини. Подобная инициативность, наглядно демонстрировавшая неравнодушие, вынудил сердце забиться сильнее. Никакого стеснения, никакой неуверенности. Одной рукой я коснулся щеки супруги, второй – талии, а после слегка повернулся в сторону, побуждая леди Аррен полностью улечься на меня. Несколько минут блаженной отстраненности, дающей надежду на то, что это далеко не последний раз… Сейчас мы ведь устали. Неподалеку спит незнакомый нам обоим мужчина. Ну и черт с ним. Меня же все равно ждет бессонная ночь. Причины лучше и желаннее не найти! – упрямо запротестовало сознание, не позволяющее останавливаться. Второй день абсолютное безумие. Начал и не остановиться. Словно своими действиями мы пытаемся компенсировать все то, что утратили за долгие месяцы ложной «дружбы», а так же выплеснуть все, что накипело. Тайные желания, например. Впрочем, справедливости ради, пусть наш брак и был заключен в сентябре, фактически бок о бок мы провели друг с другом от силы несколько месяцев. Затяжная война с Фйелем, дальние переезды – все это держало меня вдалеке от Бэйлора, а вместе с ним и от графини. Не думаю, что устоял бы в противном случае…, по крайней мере, сейчас это кажется невозможным.
В какой-то момент, все еще не открывая губ от супруги, я подался вперед и, опершись рукой о песок, полностью оказался в вертикальном положении. Обхватив леди Аррен уже обеими руками, я коснулся губами ее шеи, с интересом для себя отмечая, что ощущения ничуть не слабее нашей предыдущей ночи! Затем ладони мои прошлись по спине супруги и остановились на бедрах. Тонкая ткань сорочки в очередной раз помешала мне вдоволь насладиться бархатностью кожи графини, потому в следующую же секунду ладони скользнули под нее, касаясь оголенной кожи Роксанны. Кто бы мог подумать, что какой-то невинный поцелуй вынудит меня так отреагировать! Впрочем, не знаю, зайду ли дальше. Наслаждаться столь прекрасной компанией ведь можно по-разному. Потому я все-таки остановился, при этом продолжая прижиматься губами к ключице леди Аррен.
- И только попробуй еще раз отстраниться или засомневаться в чем-то, - внезапно засмеялся я, уже целуя супругу в уголок губ, после чего резко подался назад, завлекая ее за собой.

+1

108

Прежде чем Роксанна успела хоть немножко насытиться страстным поцелуем, дабы укорить себя в содеянном, рука мужа легла на её талию в одно движение сменив местоположение супруги. Но и подобный неожиданный поворот ничуть не помог ей одуматься и попытаться отстранится. Поцелуй стал ещё более неистовее, а по телу пробежала дрожь всепоглощающего желания.
Разве должно так быть?!!– отчаянно вопило благоразумие, которое никто не слушал. – Так часто?! Роксанна и сама не могла понять откуда взялся этот внезапный голод. Ещё вчера ей казалось, что одного раза хватит на долго. Да, они были долго лишены этого, но утолили свой голод сполна, и вот опять…Это был всего лишь невинный поцелуй, всего лишь поцелуй…
- Эдвард… -  со стоном вырвалось у Роксанны его имя, как только руки мужа скользнули под ткань сорочки и оказались на её бедрах. О чем она хотела попросить? Остановиться? Не останавливаться ни в коем случае? Или просто убедиться ещё раз в реальности происходящего? Подобная отзывчивость со стороны весьма сдержанной в желаниях (некогда) супруги, видимо, немало позабавила графа. В ответ на его шутливое замечание, сгорая под его дразнящими поцелуями, Роксанна смогла лишь неопределенно кивнуть.
Он снова потянул её на себя, заставляя оказаться сверху. Поцелуи становились все более неистовее, а его руки пробирались под сорочкой все выше. Графиня стремительно теряла остатки самообладания, увлекая за собой мужа, дыхание которого тоже стало сбивчивым, а прикосновения более жадными, что весьма однозначно заявляло о том, что оставить всё как есть он уже не готов.   
Графиня Бэйлоршир даже не сразу сообразила что произошло. Просто в какой-то момент, Роксанна почувствовала, как муж вздрогнул и остановился, а затем резко отстранил её от себя, схватив за плечи. Посмотрев на мужа непонимающе-затуманенным взглядом, как будто её посмели разбудить средь сладостного сна, она наткнулась на встревоженный взгляд Эдварда. В тот же момент она услышала, то, что так насторожило мужа. Размахивая факелом и что-то выкрикивая к ним стремительно приближался моряк.
- О, Господи, Господи! -  ошарашенно зашептала Роксанна торопливо отпрянув от мужа. Пылая от стыда она принялась лихорадочно поправлять сорочку.
- Что…что ему нужно?
Впрочем, её вопрос так и остался не отвеченным. Не добежав до них пару десятков шагов, Рико резко свернул влево к чернеющей куче хвороста на берегу (этот сигнальный костёр они с Баратэоном соорудили ещё днём). Хворост вспыхнул в одно мгновение, а моряк продолжал прыгать и размахивать факелом что-то выкрикивая в сторону моря. Обхватив себя руками, дрожа всем телом, Роксанна медленно посмотрела в ту же сторону.
В темноте отчетливо виднелись корабельные огни.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-07-06 13:00:56)

+1

109

Все произошло слишком быстро, хотя даже это не лишило меня чувства некой незавершенности. Появление Рико сперва дико рассердило. И это мягко сказано, ибо я был готов прямо сейчас завершить начатое и утопить этого надоедливого моряка (звучит иронично). Однако уже через несколько секунд, разобравшись в происходящем, я привстал, аккуратно отстраняя и леди Аррен. Наконец-то и она поняла, что мы уже не одни. Пожалуй, даже будь супруга обнаженной, не думаю, что это бы отвлекло Рико от возможного спасения. Или гибели? Не удивительно, что вид корабельных огней и действия мужчины не вызвали у меня особого восторга.
- Идиот…, - рассержено процедил я сквозь зубы, а затем поспешил встать. – Эй, тише! Замолчи, – закричал я на Рико, но тот, одурманенный шансом выбраться отсюда, продолжал привлекать внимание. Мне ничего не оставалось, кроме как хорошенько врезать моряку по лицу. Мужчина упал, и наконец-то посмотрел на меня. Я же бухнулся рядом, пока тот не встал, и с силой зажал ему рот.  – Закрой свой рот. Неужели в твою тупую голову не приходила мысль о том, что здесь не только мирные суда плавают?
Толи слова показались резонными, толи чересчур озлобленным я выглядел, но Рико кивнул и перестал дергаться, а я бросил взгляд на свет огней. Откуда мы знаем, что это за судно? Я уже побывал в гостях у пиратов и больше не хочется. Особенно с леди Аррен. Да я лучше останусь жить на этом острове, нежели позволю ей оказаться в такой ситуации. В общем, стоило подождать. Если судно по наши души, то оно приблизиться на достаточное расстояние для того, чтобы его рассмотреть. С этой мыслью, без лишних слов, я схватил Роксанну за руку и молча потянул ее к валунам. Отсюда нас не было видно, но зато в лунном свете можно было различить корабль. По крайней мере, я на это надеялся. Ибо рисковать не стану.
Не несколько секунд мы замерли, я пытался вглядываться в горизонт, но пока что наш потенциальный спаситель был далеко. Кажется, мы даже не дышали, однако… я настолько увлекся, что и не заметил, как ко мне подкрались сзади. Вернее, заметил, но поздно. Я только начал поворачивать голову, как ощутил сильнейший удар, от которого палка разлетелась в щепки. Разумеется, я упал. В глазах потемнело. Полная дезориентация.
- Я мечтал об этом со дня нашей встречи…, - послышался голос Рико за спиной, но я лишь усиленно моргал глазами, пытаясь вместо надвигающейся тени все-таки разглядеть берег.
Не знаю, что он имел ввиду, да и разбираться не хотелось. Может, обиделся, а может и всегда вынашивал этот план. Однако терять сознание – не самая лучшая перспектива. Я не один. Возможно, только благодаря этой мысли я наконец-то смог сориентироваться, собраться и хотя бы привстать, упершись руками о землю. Рико приближался, я отчетливо это слышал. Лицом я утыкался прямо в прохладную воду. Это помогло. Резко развернувшись, я ударил приблизившегося мужчину в живот. Тот отлетел и ударился о валуны. У меня же появилось время для того, чтобы встать. Кровь с затылка тонкими струйками протекла по щекам, но я уже пришел в себя и мог ответить на этот трусливый шаг. Хотя, конечно, все равно все было как в тумане. Я действовал скорее рефлекторно: машинально блокировал удары, отводил руку противника, крепко сжимающую кинжал. Но каждое действие это отдавалось неприятным звоном в голове. С каждым разом становилось все труднее. Но ничего, мы выносливые. А вот Рико начал сдавать, в какой-то момент мне удалось схватить его руку, и я направил кинжал, который та все еще сжимала, к горлу мужчины.  Несколько секунд противостояния (а для меня это было чертовски тяжело, покраснел так, как будто голова сейчас лопнет), и острие медленно проникает в плоть. Рико захлебывается кровью, но мне это уже неинтересно, я смотрю на корабль.
- Выходи, только если убедишься, что на нем хельмовские флаги…, - тяжело дыша, произношу я, смотря на супругу, после чего, окончательно лишившись сил, камнем падаю на влажный песок.

+1

110

Мерное поскрипывание корабельного дерева нестерпимо нагоняет сон. Голова Роксанны склоняется всё ниже и ниже, но вдруг она схватывается и вновь торопливо шарит взглядом по бледному лицу мужа. Послышалось…Графиня снова мочит белую ткань в прохладной воде и протирает безучастное лицо Баратэона. Её уже несколько раз пытались спровадить отсюда, обещая приставить к нему врача и немедленно докладывать о любых изменениях в состоянии, но она упрямилась и они махнули на них рукой. Лишь иногда леди Бэйлоршир выталкивали из каюты под предлогом необходимости особого ухода за графом. Наверное, они даже допускали всяческие нехорошие мыслишки не пошатнулось ли её душевное здоровье за время пребывания на острове, уж вид был точно соответственным. Благо, один моряк вез своей женушке в подарок платье, которое теперь и красовалось на Роксанне. Одеяние и грубые башмаки по простоте и незамысловатости своей больше подошло бы монашке, впрочем, и это всё было не столь существенно сейчас.
Ей просто хотелось быть здесь. А где ей было быть ещё? Внезапно свалившийся на них мир во всем своём разнообразии отчего-то теперь пугал графиню и не было кому рассказать, как в нём жить и что делать…Лекарь сказал, что из-за старой травмы последствия такого ушиба могут быть самыми непредсказуемыми.  А она просто отвыкла быть без него. Разучилась, наверное…
- Знаешь, у них сегодня на обед была каша. Представляешь? Самая настоящая, рисовая каша!...- вспоминая на чём остановилась, шепотом продолжила свой незамысловатый рассказ Роксанна. За сутки его беспамятства она многое успела ему поведать, и о событиях той ночи в том числе…

*…Пока Роксанна завороженно смотрела на огни пытаясь поверить в реальность происходящего, муж уже успел ввязаться в драку. В отличии от Баратэона, леди Бэйлоршир тоже не понимала почему он не хочет, чтобы их увидели...чтобы их спасли! Разве не об этом они мечтали? Роксанна хотела остановить его, попросить не быть больше моряка, но сердитая фраза, брошенная им Рико, расставила все на свои места.
Какой несправедливо-коварной была порой судьба, какая невероятно жестокая насмешка скрывалась во всей этой ситуации! Роксанна не могла сдержать слёзы разочарования пока муж тащил её к валунам. Она так надеялась увидеть корабль на горизонте, а теперь вынуждена прятаться…А если он уйдет? Что тогда?!!
- Эдвард…а если это наши, Эдвард… пожалуйста…они ведь уплывут…мы никогда – сквозь слёзы шепотом умоляла Роксанна непоколебимого Баратэона. Она никак не могла успокоиться и отпустить ситуацию, позволить ей разрешиться без вмешательства.
Конечно, она совершенно не ожидала удара. Как только о голову мужа в щепки разлетелась палка ( для костра они собирали трухлятину), Роксанна в ужасе закричала и подскочила. Она хотела броситься к мЭдварду, защитить его от обезумевшего моряка, но в тот же момент огромная лапища с силой толкнула её. Совершив несколько нерасторопных взмахов руками, графиня слетела с валуна в тёмную воду…
Большое везенье, что она не ударилась о камни головой, а иначе бы непременно утонула. Барахтаясь в холодной воде, путаясь в мокрой сорочке, Роксанна пыталась выбраться, но тяжёлые волны мешали ей сделать это. Падая и подымаясь, взывая к благоразумию дерущихся мужчин, она всё же достигла берега, а когда взобралась на валун - всё уже было закончено. Споткнувшись о ногу безжизненно раскинувшегося моряка, она торопливо подползла к мужу как раз в тот момент когда он рухнул успев только озвучить последнее предостережение.
А дальше были томительные минуты ожидания. Темное пятно лодки на освещённом луной море... Ей было всё равно кто там. Ведь муж был серьезно ранен, а значит без медицинской помощи им уже было не обойтись. Было уже не так важно у кого просить помощи или от чьей руки умереть,на всё воля Господа...
Так вышло, что среди шестерых прибывших моряков факел выхватил из темноты и лицо Томаса...В поисках пропавших он истязал команду день ночь, заставляя без устали бороздить морские просторы и завидев этот сигнал рискнул вторгнуться на этот забытый Богом и людьми остров среди ночи. Сложно даже сказать, чего было больше тогда в его взгляде тогда: радости или изумления от вида графа и графини. *

- Тебе бы понравилась. Вот проснёшься и я принесу тебе. - с улыбкой заверила она мужа. Роксанна осторожно, кончиками пальцев, погладила щёку графа, а потом положила голову на его ладонь и затихла.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-07-06 19:34:16)

+1

111

Где ты и что с тобой происходит? Такие мысли невольно посещают голову, как только начинаешь ощущать легкое непривычное покачивание и слышать до того незнакомые звуки. Постепенно приходишь в себя, но чем ближе ты к пробуждению, тем реальнее становится боль, которая до того казалась лишь результатом непонятного, но правдоподобного сна. Наконец-то и сон этот забывается, отчетливо чувствуется лишь чье-то неизменное присутствие. Чей-то голос, слабо различимый в сумбуре игры подсознания, голос и приятное прикосновение... Мои веки дернулись, а затем и распахнулись. Глаза уставились на дощаный потолок. Я не сплю. Уже нет. Но от этого не легче. Сознание сыграло со мной злую шутку. Абсолютная дезориентация, и лишь чьи-то кроткие движения рядом наконец-то позволяют мне отвлечься от полнейшей растерянности. Так и не пошевельнувшись, я опустил взгляд, с удивлением для себя замечая копну рыжих волос. Леди Аррен, - тут же пролетает в голове, ошибиться невозможно. Почему-то я моментально вспоминаю ее последние слова.
- Да, я бы не отказался, – все же пошевелив рукой, которую мило оккупировала супруга, тихо протянул я, после чего попытался выдавить из себя что-то наподобие улыбки.
Пожалуй, это единственное, на что я сейчас был способен. Как я здесь оказался и почему? В голове подобно туману, витают разные воспоминания, но врятли они как-то связаны с моим нынешним состоянием. А состояние… Голова раскалывается. Тем не менее, я твердо настроен выяснить причины этой боли, потому вскоре улыбка сменяется решительным выражением лица, с которым я пытаюсь привстать. Зря. Стоило только дернуться, как показалось, что голова просто разорвется на части. Дотронувшись до лица рукой, я промычал что-то себе под нос, и перед тем, как улечься обратно, хорошо так выругался, ничуть не стесняясь присутствия супруги. Кстати, а она почему тут? Точно, мы были на корабле. Потом шторм. Остров. Как все запутано, - кажется, от этого напряжения стало еще хуже, но я был готов потерпеть.   
- Что… что случилось? – я сразу перешел к делам насущным, ибо сил копаться в чертогах воспоминаний не было, так может леди Аррен освежит мою старческую память. – Ты давно здесь? Помоги мне встать.
С этими словами я снова привстал, на сей раз, чуть медленнее. А после глянул на супругу в ожидании ее помощи. Чего я хотел эти добиться? Сам не знаю. Вероятно, слишком долго провел я в этой постели, мучаясь не то от боли, не то от полнейшей дезориентации. Самое время встать, разобраться, а может и банально свежим воздухом подышать. Мы на корабле, судя по всему. Так можно ли было отнести отголоски воспоминаний об острове к реальности? Или лучше дать себе время, немного отдохнуть? Слишком много вопросов! А голова все еще болит, черт ее подери. С этой мыслью мне захотелось дотронуться рукой до затылка, но, стоило только поднять руку, как взгляд зацепился за повязку. И на второй ладони тоже… Взгляд моих глаз тут же снова удостаивает своим вниманием леди Аррен. В голове мелькают разнообразные картинки. Вода. Много чистой воды.
- Сколько мы пробыли на острове? – наконец-то я понял, что в голове моей не было места сновидению, это не игра воображения. Остров был. И мы, судя по всему, только что выбрались оттуда. Толи же дело детали…

+1

112

Роксанна сначала подумала, что ей снова послышалось. Сколько раз за прошедшие сутки она сквозь тревожную дрёму слышала обманчивый оклик или тихий шепот – не счесть…Не желая вновь обманываться напрасной надеждой, в этот раз графиня не торопилась подымать голову. Каково же было её удивление, когда она увидела, что Баратэон действительно очнулся! Сквозь барабанную дробь учащённого сердцебиения, ей сложно было даже выразить свою радость словами. Впрочем, уже в следующий миг ей довелось поторопиться с поиском необходимых слов – граф, по своему обыкновению, проявлял упрямство и рвался в бой.
-Нет-нет. Эдвард, пожалуйста, не надо! - торопливо зашептала Роксанна умоляюще положив ладони на его грудь. Силы быстро покинули его и Баратэон был вынужден лечь обратно. Почувствовав знакомое тепло, графина не удержалась и ненадолго припала к нему, прижавшись щекой к сорочке.
- Я так рада…теперь всё будет хорошо. – заверила она мужа, ещё не подозревая, что последствия ушиба выявились куда боле… «оригинальными», нежели простая физическая слабость.
Покорности графу хватило ненадолго. Спустя минуту Эдвард сидел опёршись спиной на подушки.
- Тебе нельзя вставать…- уже как-то без особой надежды, растерянно произнесла Роксанна следя за его вопросительным взглядом. «Отчего он вопросительный?» - этот вопрос ещё не сформировался, но уже тревожил графиню на закоулках мыслей, как невнятный, но верный предвестник беды.
- Три дня…- наконец-то сдавленно прошептала Роксанна в ответ на весьма необычный вопрос мужа. В горле пересохло и ей понадобилось время, чтобы сглотнуть ком и повторить более внятно. - Мы пробыли на острове три дня и три ночи, Эдвард.
Сдобрив сказанное бледной улыбкой, она как-то неловко поднялась, как будто и сама только проснулась.
- Мне нужно сказать, что ты проснулся. Я обещала лекарю…- Расправив нервным движением несуществующую складку на сером платье, она ещё раз попыталась ободряюще улыбнуться мужу. Вышло довольно жалко, но Роксанна была сейчас неспособна оценить этого. Нащупав дрожащей рукой за спиной доски двери она попятилась назад, не отрывая извиняющегося взгляда от мужа.
- Я быстро, я только позову и обратно, хорошо? Ты только лежи, не подымайся. – кивнув в подтверждение своих же слов, она тот час выскользнула в коридор. Ей нужно было хоть немного времени чтобы всё обдумать.

Вновь Роксанна появилась спустя минут пятнадцать. Осторожно притворив за собой дверь, она взглянула на мужчин у койки мужа. Видимо, Томасу запрещено было задавать лишние вопросы, поэтому он ишь нетерпеливо переминался с ног на ногу пока лекарь неторопливо осматривал Баратэона. Роксанна проследовала к столику и аккуратно поставила на него поднос с супом.
- Полный покой…больше сна… - отстранённо ронял слова эскулап, увлечённо осматривая графа. – Никаких волнений, никаких физических нагрузок…следующий приём за час до еды…я зайду, осмотрю ещё раз…
Наконец-то лекарь сложил свой потёртый саквояжик, оставляя пару пузырьков не столе, придирчиво взглянул на Роксанну (видимо, оценивая её способность тревожить мужа) и, кивком указав Томасу на выход, покинул каюту.
- Знаешь…он не разрешил принести тебе кашу, извини…- рассеянно разворачивая салфетку с завернутой в неё ложкой произнесла она. В тарелке был всё тот же ненавистный Эдварду бульон и пара кусочков хлеба. Разложив всё по своим местам, она осторожно разместила поднос поверх одеяла и взяв ложку вопросительно взглянула на мужа
- Давай я помогу, а то у тебя руки…
Как узнать, чего именно не помнил муж?

Отредактировано Roxanna Arren (2015-07-08 17:54:51)

+1

113

Реакция леди Аррен на мое пробуждение оказалась весьма приятной, однако недостаточной для того, чтобы я смирился с собственным бессилием и продолжил лежать в постели. Впрочем, все мои попытки подняться оказались тщетными. Плачевное состояние взяло свое и мне ничего не оставалось, кроме как облокотиться спиной о подушки и осторожно попытаться узнать, что же произошло. Не хотелось тревожить леди Аррен еще и из-за моей абсолютной неспособности отличить сон от реальности. Она без того, наверняка, испугалась. Необитаемый остров – местечко явно не для женщин.
- Ммм, - как-то утвердительно промычал я на ответ супруги, пытаясь не выдать тот факт, что точные детали нашего маленького путешествия мне теперь, увы, неизвестны.
Я прекрасно помнил шторм. Помнил, что графиня оказалась за бортом, и я поспешил ей помочь. Даже остров, кажется, помнил, вместе со своими попытками поохотиться и найти воду. Но на этом, пожалуй, воспоминания и обрываются. Что мы там делали три дня? Ведь успешной охоты явно не достаточно для того, чтобы выжить, – рассуждал я, смотря в маленькое окошко иллюминатора. В этот момент графиня изъявила желание сообщить о моем чудесном пробуждении лекарю. Вот уж не хотелось быть объектом такого внимания. Лучше ведь побыть вдвоем и покопаться в своей памяти. Но остановить супругу я не успел и уже через несколько минут в каюте был лекарь. За ним вошел и Томас. Пожалуй, единственный человек, которого я искренне был рад видеть. И пусть я мало, что помнил, чувства не лгали: я скучал по лучшему другу. А вот про лекаря сказать того же самого не мог, потому на все его просьбы отвечал без особого желания и энтузиазма, хоть и понимал, что это, вроде как, для моего же блага. Леди Аррен тоже подоспела, тут уж совсем не по себе стало. Сколько внимания одной персоне, сколько переживаний, а ведь все хорошо! Я абсолютно здоров. Если не считать раскалывающейся головы и частично потерянной памяти…
Наконец-то все ушли и мы с супругой вновь остались наедине. Забавно, до нашего отъезда подобная близость вызывала у нее легкое чувство смущения. Сейчас же леди Аррен выглядела вполне уверенно, и это привело меня к выводам, что остров нас явно сблизил. Хотя, иначе и быть не могло: три дня вдвоем, и больше не души. Невольно привыкнешь. Или не вдвоем? – с этой мыслью я закрыл глаза, пытаясь вспомнить неразборчивый сон. Казалось, что там был кто-то еще… Ну, конечно, какой-то неизвестный мне моряк. Кажется даже, что это он повинен в моем нынешнем состоянии! А Роксанна? Она же могла пострадать от его действий. Копаясь в подсознании и делая новые открытия, я и не заметил, как графиня оказалась уже совсем рядом, с тарелкой супа в руках.
- А? Да…, пожалуй. Мне сказали, что буквально через пару часов мы уже будем в порту. Наконец-то все закончилось, и мы отправимся домой, - протянул я, вновь пытаясь не выдать своих истинных мыслей и беспамятства. А принимать помощь от леди Аррен оказалось занятием непривычным. Суп и вовсе показался отвратительным. – Проклятье, что это такое? – скривившись от отвратного вкуса, протянул я и тут же отодвинулся, давая понять, что больше есть не намерен.
Как теперь понять, что было, а чего не было? В голове полнейший бардак, все вперемешку. Прошлое и настоящее. Впрочем, одно я сейчас знал наверняка: я очень рад, что леди Аррен рядом. С этой мыслью я вновь взглянул на супругу. И тут стало неловко.  Эгоист, играющий с собственным сознанием и преисполненный собственными размышлениями, я ни разу и не спросил о ее самочувствии, хотя сейчас и понимаю, что это гораздо важнее. И это даже интересно. В общем, никогда не поздно исправить ошибку, потому я вновь подался ближе к супруге и дотронулся до ее щеки ладонью. 
А ты сама не ранена? Все хорошо? Он тебя нет тронул? Может, лучше тоже отдохнешь? – как много вопросов, но все их стоило задать гораздо раньше. Не из вежливости, а потому что меня это волновало. Больше, нежели я сам себе бы мог представить.

+1

114

- Это суп...- Растерянно ответила она на, в общем-то, риторический вопрос мужа. Слегка виновато взглянув, Роксанна чуть отодвинула поднос и придержала его рукой, дабы ворочающийся муж случайно не пролил на себя обед. Сейчас ситуация выглядела так, будто графиня подло обманула больного пообещав вкусную рисовую кашу, а когда он проснулся - принесла это, но всё же хотелось надеяться, что голод возьмёт своё и Баратэон согласиться съесть этот кулинарный шедевр, не уступающий вкусовыми качествами лекарственным микстурам. Видимо, даже островная диета не смогла снизить требований Эдварда к еде настолько...
- Наверное, из-за микстуры, он показался тебе таким. Всё не так плохо на самом деле...- попыталась убедить мужа Роксанна, но скрещённые на груди руки и холодный взгляд в ответ весьма красноречиво засвидетельствовали о том, что неловкая попытка успешно провалилась.
Что же делать? Голодом теперь его морить пока не согласиться что ли? Как ребенок! - в сердцах подумала леди Бэйлоршир, тихо вздохнув. Видимо, слегка опечаленный вид графини всё же удостоился внимания мужа, и он нежно коснулся её щеки. Торопливо накрыв его пальцы своими, графиня прижала ладонь и прильнула к ней щекой. Чуть прикрыв глаза, Роксанна позволила себе насладиться его прикосновением.
- Спасибо, я не устала. Да и не успеть уже раз так мало осталось плыть... - Улыбнувшись, она вновь, уже без тени печали, взглянула на мужа и неохотно отпустила его руку. Графиня была искренне рада и благодарна, что его забота остается неизменной, не смотря ни на что.
- С мной всё в абсолютном порядке. Хорошо что ты тогда... - внезапно Роксанна запнулась и как-то лукаво взглянула на мужа. Конечно Баратэон желал узнать что произошло там, на острове пока был в беспамятстве (а, может, и более, если память подвела его больше чем). На данный момент это было единственным преимуществом, ценностью, которой владела графиня, и которую можно было попытаться выгодно обменять. Коварно? Быть может, но если во имя благой цели...Опустив взгляд, она ещё чуть помедлила, нарочито неторопливо расправив малозначительную складочку на одеяле мужа, а потом взглянула на него уже более решительно
- А хотите...уговор? - внезапно предложила Роксанна, неотрывно глядя в глаза мужа. Приправив крутой поворот разговора заговорщецкой улыбкой, она чуть ближе придвинулась к нему и слегка снизив голос (для пущей интриги) предложила. - Я рассказываю Вам что там случилось, отвечу на Ваши вопросы, а Вы... едите суп.
Похоже, настойчивости и уверенности Роксанне стало не занимать....

+1

115

Поведение графини вынудило меня улыбнуться. Пожалуй, сейчас никакие пробелы в воспоминаниях не способны испортить мне настроение. Что-то явно произошло. Ближе мы не были. Но момент этот нарушили слова графини, тут же вызвавшие беспокойство с моей стороны. Я тогда… что? Он все же пытался напасть? – мелькнуло в голове, но сказать я ничего не успел. Поведение леди Аррен вновь изменилось. Стало даже интересно. Она явно что-то придумала, и это что-то, судя по лукавому взгляду, ничего хорошего мне не сулило. Прав-таки оказался! И вроде должен поддаться этой игривости, однако, сама мысль о том, что я где-то уязвлен…, в общем, никаких приятных эмоций это не вызывало. Как можно забыть о подобном приключении? А вдруг было что-то важное! Вдруг что-то касалось жены, а я сижу и сейчас соглашусь съесть тарелку супа, ради этой информации.
- Я помню обо все, что случилось, - тут же заявил я, не желая признавать этой маленькой слабости (так я расценивал свое беспамятство). -  Был шторм. Мы оказались за бортом. Нас вынесло к острову. Там мы пробыли несколько дней: охотились, добывали воду. Потом столкнулись с еще одним уцелевшим, которого мне пришлось…, - я не стал заканчивать, и без того понятно, что я с ним сделал. Все же остальное: всего лишь логика, подпитанная тонким слоем неразборчивых воспоминаний. Не сидел же я без дела (хотя рыбалку я помнил). -  В общем, я помню.  Не нужно играть с моей памятью.
Последние слова я уже произнес с долькой злости в голосе. Чем больше я говорил, тем отчетливее понимал, насколько мало я помню. И это злило. Злило, что я не могу разделить эти воспоминания с леди Аррен. Леди Аррен. Леди Аррен. Словно никого другого нет! – сам про себя раздраженно подумал я, после чего все-таки встал с постели. И, на сей раз, ни головная боль, ни общая физическая слабость не были способны предотвратить этот упрямый поступок. Моментально я двинулся за ширму, которую поставили для нашего удобства. Переоделся. С интересом для себя отметил, как непривычно на мне сидит что-то, помимо простых штанов и рубахи. А после вышел из каюты, игнорируя слова лекаря, встретившего меня по дороге к палубе.
Свежий воздух и другая обстановка не принесли мне ничего, кроме новых вопросов. А ответы могла дать только супруга, с которой я так некрасиво обошелся в каюте. Она не виновата, я это понимал, а потому очень скоро обессилено вздохнул. Нужно вернуться и попросить прощения. Пусть и делать я этого не люблю. Я не стал терять время, потому очень скоро вновь оказался в каюте. Леди Аррен пока находилась здесь. Над нами нависло долгое неловкое молчание. Наверное, недостаточно извиниться. Нужно рассказать об истинной причине своего поведения. Нужно поделиться. Хотя бы раз.
- Прости меня за ту резкость, - наконец-то начал беседу я, однако признаваться в каких-либо изъянах – не такая уж и легкая задача, как и просить прощения, в принципе. В очередной раз глубоко вздохнув, я медленно подошел к супруге и поцеловал ее в висок. – Я, правда, не хотел, просто… Весь остров, как в тумане. Я не помню, как мы выживали, Роксанна. Только смутно, и то не могу сказать, то реальность или сон, который мне снился. И это меня злит.
Я замолкаю после своего признания, а после, взяв жену за руки, отвожу ее к койке. Мы присели, и в этот момент мои губы дрогнули в неуверенной улыбке. Только сейчас я словно решился поддаться игре леди Аррен. Никогда не поздно поднять настроение человеку, который этого действительно заслужил. Только ставки сделаем выше. Раз уж так провинился, не будем ограничиваться супом. 
- Я согласен. Ты рассказываешь мне все, отвечаешь на вопросы, а я… буду делать только то, что ты скажешь. Хорошо? Он точно тебя не тронул?
Я должен был знать, пусть наш незваный островной гость уже и мертв.

+1

116

От мысли, что помнит он и о той спонтанной близости, у Роксанны пошли мурашки по коже, ведь взгляд его был как никогда пронзителен и холоден. Сейчас она была уверенна: он помнил, но не придавал значения случившемуся между ними. И более того - грубо указывал ей, что даже после такого она не имеет права так с ним говорить.
Ища поддержки в ничем неповинной, и такой же бесполезной, салфетке на коленях, графиня с силой сжала грубую ткань, не в силах отвести от неё взгляд. На побледневшем лице пунцовыми пятнами на скулах проступил предательский румянец. Действительно, как она могла так с ним говорить? Играючи...Вести себя так раскованно, дерзко... Да и вообще - как могла?
Неловкое молчание оборвал сам Баратэон. Порывисто сбросив с себя одеяло, он как будто смахнул её с табуретки, и графиня тут же оказалась на ногах.
У неё не хватило духу заговорить с ним, пока тот одевался. Продолжая молча стоять и сжимать благополучно спасённый от перевёртывания поднос, она услышала как Баратэон что-то гаркнул случайно подвернувшемуся лекарю и, зло бухая сапогами по дощатому полу, удалился прочь.
От того, что о её фиаско теперь было известно и членам экипажа судна, стало ещё более неловко. Роксанна постеснялась выходить из каюты, чтобы не стать жертвой насмешливых (в том, что они будут именно такими стыд её сумел-таки уверить) взглядов  и решила пока переждать здесь. Не хватало, чтоб он ещё и при них так накричал!Поставив поднос на прикроватный столик, она села на стульчик и и стала прислушиваться к периодически возникавшим разговорам за дверью, попутно жалея себя и ругая Баратэона.
Вот уж, воистину, женщина на корабле - к беде - вздохнув, обречённо подумала Роксанна, виня себя в том, что собственными руками запустила разъярённого графа Бэйлоршир на их головы. Не надо было ей здесь оставаться. Лучше бы Томас...или лекарь остались. Не надо было настаивать. У неё не получается ладить с ним. Никогда не получалось и не получится. Не справилась с задачей, не смогла его сдержать и более того - разозлила, хоть и сама того не хотела. Впрочем, хотела или нет - особой разницы, похоже, это не играло, так как доводить до белого каления мужа получалось у Роксанны с завидным постоянством.

Возникающих за дверью разговоров было не так уж и много, да и те ограничивались парой слов - каждый был занят своим делом. Поразмыслив, что пережидать бурю в её эпицентре не такая уж и хорошая идея, она все же решила тайком проскользнуть в свою каюту и дожидаться прибытия там, но стояло ей подняться со стула, как в дверях возник Баратэон...
Признаться, не очень приятно быть главным раздражителем для того, кого любишь. Пускай и тайком, даже себе не признаваясь, но...Судя про тому, каким мрачным взглядом окинул её муж, Роксанне следовало уже начинать жалеть, что она не  придумала ретироваться раньше. А я не виновата! Это он! Это он всё! Упрямый, самодовольный...Эгоист!!! - завизжало самолюбие, наскоро подымая боевой дух графини. Мысленно приготовившись к новой волне недовольства, Роксанна собралась, гордо вздёрнула подбородок и.....нащупала взглядом дверь - последнюю надежду на несвоевременное отступление.

- Это нормально...ты только не переживай... - все ещё сохраняя "боевую" стойку, но уже с удивлённым взглядом произнесла Роксанна в ответ на внезапно прозвучавшее извинение. Она прекрасно понимала, что подобные откровенные признания даются ему с трудом и вряд ли смогла бы вспомнить когда Эдвард ещё позволял себе нечто подобное.- Всё пройдёт...
Всё ещё пребывая в крайнем изумлении, Роксанна лишь отрицательно помотала головой, но потом всё же спохватилась и торопливо заверила взволнованного мужа:
- Нет, всё хорошо, правда. Он не не успел.
Продолжать ту дерзкую игру в "я знаю - что мне за это будет?", конечно Роксанна не осмелилась, потому лишь осторожно заметила:
- Просто, доктор сказал, что тебе надо поесть. Это поможет тебе выздороветь скорее.
Настаивать на не стала. Оставляя выполнение его части несостоявшегося уговора на усмотрение самого, графиня начала свой нехитрый рассказ:
- Он...его звали Рико...зажёг сигнальный костёр который увидели на корабле. Нам очень повезло: это действительно оказались наши. Томас приплыл на шлюпке с другими матросами и нас забрали. Рико тебя ударил по голове, до того как...всё случилось. От этого ты потерял сознание
Признаться, сложно было рассказать всё, не зная что именно его интересует. Уж точно не открытие календаря или изобретения соли из морской воды...или туфлей из шкуры, которые так и остались не пошиты в связи со своей ненадобностью. Хотя, говорят некие объекты могут помочь вспомнить...было бы у неё хоть что-то...Вздрогнув, Роксанна внезапно засуетилась. Сунув руку в карман платья, немного пошарив там, она просияла и  вложила в ладонь мужа прохладную округлую жемчужину, которая бережно хранилась до этого в кармане истрёпанного кафтана.
- Вот...это оттуда, с острова...- с замиранием сердца, она осторожно взглянула на Эдварда. Вспомнит ли, что это подарок? Его подарок...

Отредактировано Roxanna Arren (2015-07-12 22:29:31)

+1

117

- Хорошо. Хорошо…, - наконец-то как-то облегченно выдохнул я, как только супруга заверила в том, что моряк ее не тронул. Словно иной ответ бы что-то изменил. Хотя почему нет? Вернулся бы и утопил его снова. Занятие бессмысленное, зато какое моральное удовлетворение.
Наконец-то мы присели, графиня начала рассказ, однако я по лицу ее видел, что задуманная «игра», к которой я вновь решил вернуться, с треском провалилась. Меньше всего на свете мне хотелось, чтобы к леди Аррен вновь вернулся страх перед моей персоной. Как долго я шел хоть к какому-то равновесию между нами и насколько обидно осознавать, что какое-то глупое недопонимание, вызванное моим нежеланием признавать правду, способно все эти усилия превратить в горстку пепла. Притом абсолютно напрасно, хотя и вполне типично для леди Аррен. Она слишком много думает. Новая мысль – новый предрассудок и нелепая вера в него. Хотя на деле Роксанна, пожалуй, и сама не замечает, какое влияние начинает оказывать. Зато замечаю я. Сам же и удивляюсь, но поделать ничего не могу. Так как это назвать? С каких пор женщина вынуждает меня, Эдварда Баратэона, чувствовать стыд и извиняться даже после мелочных конфликтов? С каких пор мне так важно чье-то настроение, что я решаюсь открыть нечто потаенное? Слишком много вопросов, ответить на которые я, ввиду недавней травмы, уже не в силах. Хотя бы вспомнить, что было день назад.
Все еще держа леди Аррен за руку, я с особой внимательностью выслушал ее короткий рассказ про ненавистного моряка, которого, как оказалось, звали Рико. Сразу после этого я повернул голову и задумчиво глянул куда-то через иллюминатор. Что ж, имя знакомо. Да, его так и звали. Я помню, ведь это имя звучало во сне. Значит, не сон вовсе. Это происходило наяву. Самой большой проблемой было отличить сон от реальности. И только что графиня помогла мне сделать первый шаг к решению этой задачи. Я даже улыбнулся, после чего вновь повернулся к супруге. В этот момент она достала откуда-то из кармана маленький блестящий предмет. Жемчужина.
- М, красивая, - не придав вещице особого значения, с улыбкой протянул я. Графиня ведь просто показать мне ее, наверное, хочет. - По возвращению в Бэйлор можем сделать из нее кольцо или какое-нибудь другое украшение.
Может, настал момент сделать еще один шаг? Роксанна многого не замечала. Реагировала, отчасти, лишь на недостатки моего характера и поведения, так может настал момент, когда нужно обратить ее внимание и на нечто другое? Поцеловав графине руку, я встал и побудил ее сделать тоже самое. Не знаю, какие мысли крутились в ее голове. Сомневалась она в чем, испугалась, обиделась. Ничего хорошего – это точно. И уж слишком сильно мне хотелось исправить последствия своего порыва, потому, как только графиня поднялась, я тут же крепко обнял ее. Не говорил ничего. Просто обнимал. И в этот момент, момент тишина и блаженного единения, я вспомнил еще один сон. Хотя к нему решил вернуться чуть позже, как только развею сомнения моей многодумающей суженой. Отстранившись, я вновь улыбнулся и дотронулся ладонями до щек графини.
- Я знаю, что в твоей голове всегда много мыслей, но, знаешь, я редко принимаю чьи-то условия. Будь на твоем месте кто-то другой, я бы не вернулся к этому разговору. Ни через несколько минут, ни через несколько лет - никогда. Мне бы было проще заставить отвечать силой, - после этих слов я усмехнулся, хотя есть более гуманный способ: приказать. Но графине я приказывать не хотел. Я вернулся и согласился с ее шутливыми условиями, призванными лишь помочь мне. -  Но смотри, я здесь. Представь, сам удивлен. Кстати, я вспомнил еще кое-какие детали, но… снова не могу понять, это была реальность или всего лишь сон. Надеюсь, ты поможешь мне разобраться. Но для начала я выполню наш уговор. А-то чувствую себя обманщиком! Итак, что мне делать? Есть суп? Лечь? Или вернуться на палубу? 

Отредактировано Edward Barateon (2015-07-12 23:28:12)

+1

118

- Да, она очень красивая. – согласилась, Роксанна. Опустив взгляд, дабы муж не разглядел в нём разочарование, графиня забрала из раскрытой ладони жемчужину обратно. Похоже, Эдвард, не помнил,а оттого и не знал, что она не только красивая, а ещё и крайне дорога её сердцу. Не желая лишний раз расстраивать мужа обнаружившимся пробелом в памяти, – его восполнение было не таким уж и важный для его жизни – Роксанна решила оставить всё как есть.
По сути, жемчужина была единственным материальным воспоминанием о острове. Вряд ли графиня позволит коснутся её посторонней руке, пускай даже мастера, и сделать из неё «какое-то» украшение. Роксанна уже знала, что лучшим местом для жемчужины станет шкатулка с украшениями, где её уже поджидает раковина из Манара и волшебная птичка – елезовит, у которой она так не осмелилась, отобрать свободу, оставляя нетронутой.
Удивительно, но теперь, когда всё осталось позади, Роксанна изредка ловила себя на, довольно робких, но всё же теплых упоминаниях о днях их вынужденного отшельничества. Не было всё так уж плохо. Просто страшно, непривычно и мысли чаще всего были заняты именно вопросом возвращения, вот и переживала больше обычного, но остров многое изменил, заставил переоценить взгляды на жизнь. Теперь Роксанна втайне радовалась вполне обыденным вещам. 
Внезапные объятья мужа заставили её мигом отбросить излишнюю задумчивость, а сердце забиться сильнее.
- Прости, я просто задумалась. Знаешь, теперь всё кажется другим, я много думаю об этом…- внезапно призналась она мужу, в который раз удивившись как легко его объятья располагают к откровенности и даруют непоколебимую уверенность в успешном разрешении любого вопроса. Так и хочется прижаться, укрыться в них и рассказать без утайки всё-всё что тревожит тебя! Конечно, Роксанна понимала, что не стоит злоупотреблять этим. Мужчинам далеко не все мысли женщины могут казаться интересными или понятными.
Выказанная готовность графа исполнить любые указания Роксанны внезапно зажгло огонёк живого интереса в её глазах. Признаться, в этом крылось очень большое искушение. Даже мысль о том, что он может управлять таким мужчиной приятно будоражила сознание, вызывая нездоровый интерес к данной возможности. Ей до безумия захотелось узнать каково это – командовать несгибаемым Баратэоном.  Похоже, в отношениях с мужем Роксанна не спешила учится даже на собственных ошибках (взять хотя бы тот же злополучный уговор, который так разозлил его), вновь и вновь увлекаясь шальным интересом. Прикусив губу, укрощая разбушевавшуюся фантазию, она наскоро взяла себя в руки, дабы не натворить чего, и во взгляд вернулась прежнее дружелюбие.
- Было бы очень хорошо, если бы ты все же согласился поесть, правда…- запрокинув голову, уже просяще взглянула на мужа Роксанна из его ладоней. – Очень нужно.
Конечно, заставлять отвечать графиню силой ему вряд ли довелось бы. Эта картина была настолько нереалистичной, что даже слегка побаивающаяся взрывного характера мужа Роксанна не сочла нужным беспокоиться по этому поводу. Уж больно с ней не вязалась роль стойкой хранительницы секретов, а с ним – жестокого мучителя (по крайней мере по отношению к ней).
- Обязательно помогу. Я отвечу на все твои вопросы…я бы и сама рассказала всё, но, по правде говоря, не знаю, что тебя может заинтересовать, а что -  малосущественное.

+1

119

Как так вышло? Как из разъяренного зверя я быстро превратился в кого-то насколько покладистого и даже где-то откровенного? Удивительно. Хотя не только мое поведение было достойно подобной оценки. Леди Аррен вела себя не менее непривычно. Никакого смущения, полная отдача тем кротким объятиям, которые были призваны привнести немного спокойствия ее разбушевавшемуся воображению. Надеюсь, я достиг своей цели. Надеюсь, она сделала какие-то выводы, хотя… отпускать я отчего-то свою супругу все равно не спешил. Что-то до ужаса знакомое, до безумия приятное. С таким ощущением расставаться не очень хочется! Но все же пришлось.
- Вопросы? Если бы они были…, - так и не убрав ладоней, протянул я, после чего замер на несколько секунд. И вроде уже видел все, но почему-то именно сейчас лицо супруги казалось прекраснее обычного, а эти прикосновения - теплее. Сильно же тебя ударили по голове, друг, - моментально пронеслась такая мысль. 
В какой-то момент я просто глубоко вздохнул и, аккуратно убрав ладони, благодарно поцеловав леди Аррен в щеку. Настал час исполнить условия шутливого уговора, потому я немедля присел на кровать и пододвинул к себе так небрежно отодвинутый мною же поднос. Суп уже был прохладный, от того вкус еще отвратительнее, но я обещал, и не собирался нарушать обещание. Буквально через несколько минут в каюту постучался Томас, решивший сообщить спасенным пассажирам о скором прибытии в порт. Друг не стал скромничать и тут же скривился, поражаясь, как лекарю удалось заставить меня есть «это», да еще не совсем теплое.
- Пошел вон отсюда, шутник, - усмехнувшись, шутливо протянул я. Хотя в каждой шутке есть доля правды, потому Том, в очередной раз покачав головой, все же оставил нас с супругой наедине. Я же продолжил трапезничать, попутно подбирая слова для продолжения нашего разговора. – Присядь рядом, Роксанна. Дело в том, что… мне трудно объяснить, как все происходит. Я помню, понимаешь? Я помню, и я уверен в своих воспоминаниях. От того и вопросов никаких не возникает.
Глубоко вздохнув (уж слишком тяжело мне давались такие разговоры), я вновь зачерпнул ложку супа и без особого удовольствия опустошил ее. Как мне объяснить, что спрашивать не о чем? Еще несколько минут назад я был твердо уверен в том, что мы с Рико просто поссорились! А теперь мне заявляют, что она напал. Вопросов быть не может, мне нужна цельная история? Или не нужна? Может, лучше все оставить на волю Создателя? Такой ответ Роксанне должен понравиться, - с этими мыслями я вновь посмотрел на супругу, но не захотел озвучивать их вслух. От чего-то взгляд зацепился за губы Роксанны, ее шею, ее плечи. Даже грудь не осталась незамеченной! Но если раньше мне приходилось себя останавливать, сейчас разнообразные мысли, касающиеся супруги, казались мне вполне дозволенными, хоть и не совсем приемлемыми в данной ситуации. Закрыв глаза, я попытался обуздать разыгравшееся воображение. Как наяву, ей богу.   
- Мои воспоминания кажутся мне цельными. Понять бы, что я упускаю. И только ты можешь помочь. Ну и Рико. Только он, наверное, уже не сможет. Знаешь, если тебе самой неприятно вспоминать те события, что ж…, может пусть так и будет? – внезапно с улыбкой протянул я, уже отставив пустую тарелку супа. Наверняка, для утонченной дамы, воспоминания о пребывании на грязном необитаемом острове, без еды и воды – не самые лучшие в жизни. – Хотя один вопрос у меня все-таки есть. Ты сказала, что тебе теперь все кажется другим. Что именно? Почему? Я съел суп, так что с тебя ответ.

+1

120

Объятья лишь усилили желание получить ответ на главный вопрос: помнил ли он то, что случилось между ними. С одной стороны Роксанна искренне хотела, чтобы помнил, ведь это был, безусловно, прекраснейший момент и истинное подтверждение взаимности, но...То и дело прокрадывались мысли ни второй ли это шанс вернуть всё на круги своя? Не высшие силы ли распорядились таким образом, даруя им шанс одуматься, не впадать в пучину грехопадения, целью которого являлось исключительно получение плотского удовольствия (что детей не будет знали ведь оба). А, может, он сам пожелал забыть. Мало ли кто ожидает его в Хайгардене?… Такие мысли, увы, тоже были, ведь Роксанна даже из довольно обрывчатых знаний могла сделать достаточно уверенный вывод, что далека от мастерства одалисок и на острове у мужа просто не было выбора… 
Графиня не удержалась от вопросительного взгляда. Его сдержанные движения и поцелуй в щеку, скорее, гласили о том, что не помнил, хотя опять-таки не место и не время для проявлений иного рода внимания…Вздохнув, графиня мысленно отругала себя, что её мысли абсолютно эгоистичны и совершенно неуместны в сложившейся ситуации. У любимого человека беда, а у неё на уме…другое.
Глядя как муж стоически поглощает суп, она искренне порадовалась. Эдвард пошел ей на встречу и графиня даже почувствовала, что несколько реабилитировалась в глазах появившегося Томаса: всё же умеет не только злить мужа! 
После того, как Томас покинул их, граф подозвал её к себе. Аккуратно присев рядом, Роксанна скользнула по опечаленному тяжелыми раздумьями мужу сочувствующим взглядом и с трудом удержалась, дабы не обнять Эдварда. Сейчас она была не уверенна, что, за неимением общих воспоминаний, эти вольности могут считаться позволительными.  Раньше – вполне возможно, но не сейчас. Скорее всего, подобное действие удивило бы его. Теперь, имея разную подоплёку воспоминаний, у них возникли некие проблемы с непринуждённым общением и взаимопониманием, что, собственно, лишний раз подтверждал случившийся конфликт.
Внезапно Роксанна посетила довольно причудливая мысль: если память к Эдварду так и не вернётся, то его прошлое будет восстановлено из её слов, а, значит, от неё зависит каким ему и быть. Нет, речь не шла о обмане, но то как рассказать – тоже было немаловажным. Примером, та же смерть Рико или их множественные неудачи, страх, отчаянье…зачем всё это? Да и более приятные события, обличенные лишь в её слова, вряд ли вызовут радость.  Ведь миг утерян и, возможно, навсегда…Не эта ли скрытая просьба заключалась в его вопросе «может пусть так и будет?».
- Мне не хочется разочаровывать тебя, наверное, в моих словах ты пытаешься сейчас узреть нечто важное, но это лишь банальные глупости. – слегка смущённо улыбнулась Роксанна мужу. Отвечать решила с более простого.
– Например, расчёска. Да-да, обыкновенная расческа! На острове я мечтала воспользоваться ею и теперь у меня есть такая возможность. А ещё я никогда не думала, что рисовая каша бывает настолько вкусной!
Не удержавшись, Роксанна прыснула со смеху, наполняя каюту звонким смехом. Ей стало легко и радостно. Почему нет? Они скоро будут дома и с Эдвардом все в порядке. Повод для радости был, так почему не воспользоваться им сполна?
- Знаешь, Эдвард, всё было не так уж и плохо. – уняв смех, наконец-то произнесла она, уверенно взглянув на Баратэона. - Да, нам приходилось много работать, мне очень жаль, что ты истёр свои руки…Но это произошло потому что ты заботился обо мне, сделал моё пребывание там лишенным тягот, как подобает истинному мужчине! И я искренне благодарна тебе а это.  А ещё там было вдоволь пищи и воды. Мы не умерли бы из голода. Остров оказался довольно дружелюбным к нам. Но в "гостях" хорошо, а дома лучше, и скоро мы там будем.
Поднявшись, она с улыбкой взглянула на мужа. Не удержавшись, нежно провела рукой по его щеке, завершая разговор. Пускай всё так и останется. Зачем печалится о том, что суждено было забыть?

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Шесть дней, семь ночей [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно