http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Шесть дней, семь ночей [х]


Шесть дней, семь ночей [х]

Сообщений 81 страница 100 из 122

81

Стоило только супруге оказаться без сорочки, как она тут же прильнула ко мне, а я и не думал торопить, опасаясь повторения утренней истории или возникновения новых сомнений. Я терпеливо прижался губами к плечу супруги, хотя она даже и не представляет, насколько тяжело далось мне это ожидание! В какой-то момент Роксанна все же отстранилась. Первые несколько секунд я неотрывно смотрел ей в глаза, явно без особого желания принимая то расстояние, которое образовалось между нами. Но я не противился, доверял. И не зря. Оставалось лишь глубоко вздохнуть, как только леди Аррен продемонстрировала всю прелесть атлантийской красоты, лицезрения которой я был вполне осознанно лишен на протяжении долгого времени. Я окинул супругу отнюдь не оценивающим взглядом, но восторженным, даже, можно сказать, довольным. Соблазнительная грудь, талия с четкими очертаниями, светлая кожа, мягкость которой я уже хотел испробовать! Так стоит ли говорить, с каким трепетом забилось мое сердце? Приятное волнение окатило все внутри наравне с новой волной пылающего возбуждения. Вновь посмотрев в глаза супруги, я попытался улыбнуться. Сегодня утром она уже пыталась продемонстрировать себя, но сейчас все было иначе: взгляд был лишен того страха от безысходности и отчаяния. Жена больше не напоминала забитого котенка, который вынужден просто подчиниться желаниям похотливого хозяина. И подобное отношение радовало больше всего. После этой непродолжительной паузы, наполненной новыми открытиями, я вновь подался к Роксанне. Моя ладонь коснулась ее щеки, а губы вновь прижались к шее, обжигая кожу горячим дыханием.
- Ты прекрасна, - это единственное, что смог выдохнуть я ей на ушко прежде, чем мы вновь соприкоснулись губами. И я бы мог сказать больше, но, увы, был лишен фантазии на подобные слова. Я не сочинял стихи, не умел рассказывать истории и красноречиво распевать женскую красоту. В такие моменты даже жаль, ибо «прекрасна» - не передает и дольки того, насколько изумительно выглядела супруга. 
Поцелуй не прекращался, и я прижал леди Аррен к себе сильнее, дотрагиваясь кончиками пальцев до оголенной спины. После я аккуратно провел ладонями по бархатной коже, которая покрылась мурашками в ответ на мои прикосновения. Это побудило не останавливаться, продолжая исследовать спину супруги и при этом наслаждаться сладостью продолжительного поцелуя. Но, в какой-то момент мне стало понятно, что тонкая рубаха, покрывающая мое тело, становится слишком тяжелой. Отвлекшись на секунду от своих действий, быстрым движением я наконец-то снял с себя одеяние и вновь прижал к себе супругу, не без удовольствия, уже в полной мере, ощущая наготу ее тела. И врятли я найду слова, чтобы описать свои ощущения от этого, казалось бы, вполне обычного и простого действа. Остановиться мне уже явно будет не под силу.
В какой-то момент я подался вперед, возвращая графиню на нашу импровизированную постель. Все так же прижимаюсь всем телом, попутно ладонью отчерчивая идеальные рельефы соблазнительной фигуры леди Аррен. Мои губы вновь коснулись подбородка, затем я опустился ниже, целуя грудь, а потом и живот графини. Фактом отсутствия одежды я явно воспользовался сполна. Уже поравнявшись с женой, я вновь приковал все свое внимание к ее губам. И можно было не тянуть (особенно учитывая накатывающую волну желания, учащающееся дыхание и сердцебиение), но уж больно мне своими нежными и нерасторопными действиями хотелось донести до леди Аррен тот самый смысл, которого она почему-то не видела в близости. Разве то, что она испытывает сейчас, не может считаться смыслом? Разве этого не достаточно для того, чтобы наше маленькое отступление от ложной дружбы было не единственным?

+1

82

Несколько долгих минут Роксанна сидела, с замиранием сердца следя за его взглядом. Впрочем, можно ли было в полной мере считать взглядом? Ведь она каждой клеточкой своего тела ощущала, как он плавно скользит по её телу, разжигая страсть подобно его умелым прикосновениям. Сжимая пальцами листья их ложе, Роксанна изнывала от противоречивых желаний укрыться от него и отдаться полностью и без остатка, лишь бы прекратить это сладкую пытку...
Но, как выяснилось, это был ещё далеко не предел её желаний, и графу не составило особого труда доказать это. Его улыбка и тихое замечание погасило пламя несвоевременно возникшего стыда и графиня вновь отдалась на волю его ласк, едва ли уже осознавая кто они, где и чем здесь занимаются.
Полностью погруженная в омут новых ощущений, не открывая глаз, Роксанна почувствовала как он внезапно отстранился. Она было потянулась вслед за оборвавшимся поцелуем, но в тот же миг его крепкие руки вновь прижали её к себе и графиня почувствовала, как соприкоснулись их оголённые тела. Не удержав восторженный стон она выгнулась, позволяя ему ещё крепче прижать её к себе. Это было непередаваемое ощущение! Каким сильным и горячим было его тело! Как волнительно было ощущать его своей оголённой грудью, животом, руками! Всем тем, что всегда было укрыто от взгляда и прикосновений одеждой, а теперь так дерзко получало греховное удовольствие от падения оков приличия.
Его губы неумолимо исследовали её тело, всё больше и больше разжигая страсть. Разметав волосы по постели, она словно в бреду твердила его имя, зарывшись пальцами в его густые волосы. Вторя его прикосновением губ, теплые волны вожделения дрожью пробегали по её телу, разгорались жарким пламенем внизу живота, которое уже доходило чуть ли не до боли в самом потаенном месте.
Казалось, ничто не способно подарить ей облегчения, освободить от этого сладкого истязания, но она знала, что это не так.  И когда муж в очередной раз поравнялся с ней, дабы поцеловать в губы, Роксанна взглянула на него уже еле сдерживая слёзы.
- Сделай это…прошу…- наконец-то прошептала она, дрогнувшим голосом. Она не силах была вынести эту муку.  Слишком долго Роксанна была лишена внимания мужчины, слишком сильным было её желание, уже практически превратившись в муку. Она просто не могла больше выдержать этого, опасаясь что сознание попросту покинет её. С Роканны было достаточно этого урока страсти.
Леди Аррен вдруг ясно осознала, что конец этого чудесного сна, полного неги, уже близок. Совсем скоро свершится то, чего она боялась всё это время и чего так жаждала сейчас, а потом…Потом время снова пойдёт своим ходом и не обязательно там будет место для них. Но это будет потом, а сейчас…
Роксанна разомкнула руки, отпуская его плечи, и медленно опустилась обратно на кровать, оставаясь послушно лежать и давая ему возможность справиться с другой частью одежды, которая была единственной преградой на пути к их полному сближению.

+2

83

С каждой секундой терпеть становилось все труднее и труднее. Казалось, каждая деталь, от запаха до звуков дыхания графини (в особенности, ее восторженные стоны, которые не только ласкали слух, но и провоцировали на новые открытия, побуждали продолжать), вызывали волну непередаваемых ощущений и эмоций, требующих немедленного высвобождения. Разгоряченное тело леди Аррен, такое покорное в моих руках, такое соблазнительное, манило и одурманивало, а она сама… Я всегда считал супругу несказанно красивой женщиной, и, чего от греха таить, ни раз ощущал желание и влечение к ней. Мимолетно, пусть и регулярно, особенно в последнее время. Но я и представить не мог, насколько сладостным окажется этот момент. Насколько сильно будет биться сердце. Насколько ярким пламенем будет гореть все внутри от одного лишь прикосновения к оголенному телу и этой бархатной коже. Кто мы, где мы – все это не имело никакого значения, я поддался слабости и мне это даже понравилось. Понравилось настолько, что я полностью забылся, отдавшись тем ощущениям, которые мне щедро дарила леди Аррен.
Поцелуй был сладок, но я понимал, что мне уже мало всего этого. Находясь в абсолютном забытье, я, кажется, даже и не расслышал слов графини, но словно понял все по интонации. Воспользовавшись моментом, я избавился от оставшейся одежды и вновь прильнул к жене, попутно касаясь ладонью ее груди. Пожалуй, я никогда не смогу насытиться потрясающим вкусом ее губ! Да и всего остального, собственно, тоже. Один раз попробовал и пропал. Эта ночь изменит все, только осознать это сейчас я пока что не способен.
Если бы кто-нибудь сказал мне, что консуммация нашего брака произойдет спустя год после свадьбы, на каком-то богом забытом острове,  я бы, несомненно, рассмеялся этому человеку прямо в лицо и похвалил за богатую фантазию. Притом основная доля скептицизма была бы направлена скорее на наличие каких-либо брачных отношений, нежели на остров. Но чем дольше мы жили вместе, чем чаще общались, тем откровеннее становились мои желания. Вполне естественно. Глупо была рассчитывать на что-то иное. И вот мы здесь, я сгораю от нетерпения, но уже не вижу смысла бороться с собой и своим заметно напрягшимся телом. Коснувшись губами шеи Роксанны, я прижал ее к земле, одним движением вынуждая исчезнуть все пространство и все преграды, которые когда-либо были между нами. А после замер на секунду, уже прикрывая ее уста своими. Словно давал немного времени. И себе, и ей. Графиня уже была с мужчиной. Но сей факт не лишил моих последующих движений нежности. Я был готов не только получать, но и дарить. Дарить Роксанне все, особенно смысл, который ее некогда вынудили утратить.
Моя ладонь скользнула ниже, талии, ягодице и остановилась на бедре супруги. Пальцы второй руки уже тонули в янтарных волосах, а поцелуями я пытался погасить наплыв удовольствия и вожделения, вновь наполняющих все внутри. Но в какой-то момент я просто прижался лбом ко лбу леди Аррен, не прерывая при этом своих уверенных движений. Слышное дыхание выдавало все то, что происходило сейчас около догорающего костра. Но кому какое дело? Я наслаждался женой, на что имел полное право. И она была хороша...

+2

84

Граф незамедлительно последовал её просьбе. Молниеносно расправившись с завязками брюк, он не дал ей возможности утолить непроизвольное любопытство скользнувшего вниз взгляда, спешно прижимаясь к ней снова. Впрочем, как оказалась, оно и к лучшему. Жаркие поцелуи всё же смогли немного отвлечь, но как только разгорячённая плоть коснулась её, она с ужасом распахнула глаза, ощутив масштабы ожидаемого вторжения. В неосознанной попытке отодвинутся, ноги скользнули по сыпучему песку и, так и не найдя опоры, в одно выверенное движение, позволили свершится неизбежному, в унисон приглушенному поцелуем вскрику…
Несмотря на то, что Эдвард был не первым её мужчиной, тело графини совершенно отвыкло от подобного рода вмешательств. Это не могло уйти от его внимания, заставляя остановиться и дать им время привыкнуть друг к другу, иначе последующие движения могли причинить боль им обоим. Роксанна затихла, трепетно прислушиваясь к ощущением и старалась не думать, что будет если муж всё же решит пошевелиться. Но, конечно же, это произошло…
Повинуясь его движению руки по бедру, она чуть приподнялась и выгнулась, как будто попытавшись принять его форму. Роксанна понимала, что именно сейчас она занимается любовью. Той, настоящей, о которой утаённо шептались женщины за шелковыми балдахинами, опуская тень ресниц на раскрасневшиеся щеки. Какими глупыми казались они ей тогда...и какой глупой оказывается была она, искренне не понимая «что в этом такого». Впрочем, и эти помышления сейчас не обретали форму мысли, также как остальное растворяясь без следа в охватившей её страсти. Это была дикая смесь какой-то неописуемо сладкой боли и нарастающего напряжения.
Сложно сказать сколько это длилось и существовало ли время вообще в тот миг, но в какой-то момент, Роксанна окончательно потеряла связь с реальностью и громко вскрикнув, на мгновение замерла, а потом забилась в сладостной агонии. Не выдержав такого поворота, Эдвард достиг пика наслаждения в следующий миг.
Роксанна медленно опускалась на землю под нежными прикосновениями губ, которыми он, все ещё неровно дыша, покрывал её лицо без разбору. Она казалась себя какой-то невероятно лёгкой, а её тело всё ещё дрожало после сладостной судороги. Наконец-то Эдвард отпустил её и, откинувшись на спину, растянулся рядом на их брачном ложе из листьев.
Тело Роксанны было покрыто испариной, а нежную кожу груди немного жгло – последствие горячих ласк мужа с многодневной щетиной. Вместе с этими чувствами к ней помалу начало возвращаться и ощущение реальности, а, соответственно, и неловкости. Привстав, она потянулась за сорочкой и торопливо натянула её вновь. Поправив из-под ворота волосы, она неуверенно взглянула на графа и встретилась с его пристальным взглядом. Роксанна не знала, что сказать и надо ли…Раньше она не попадала в такую ситуацию. Альтан просто уходил, а она отправлялась мыться, но сейчас…Ему же некуда идти

+1

85

Уже давно я потерял полное осознание того, что относится к реальности, а что – нет. Да и врятли это сейчас имело значение, поскольку все мысли мои и все внимание было отдано той единственной, чьего расположения я так долго желал и добивался. Может, именно этот факт, по мере нарастания напряжения, и вынуждал меня прижимать леди Аррен к себе все крепче и крепче. Соблазнительное женское тело в моих руках, которое еще пару дней назад являло собой запретный плод, лишь разжигало огонь, который и без того горел ярким пламенем страсти и желания. Губами я все еще ласкал кожу Роксанны. Насколько же она прекрасна! Пожалуй, эта мысль прослеживалась в каждом моем действии, ибо с прекрасным нужно обращаться нежно и аккуратно, прекрасное вообще заслуживает всего самого лучшего. И даже в таком бессознательном состоянии, буквально потеряв голову от переполняющих чувств и эмоций, я исправно следовал этому желанию.
Слышное дыхание жены ласкало слух, соприкосновение тел и ответные движения – будоражили ум. Не удивительно, что в какой-то момент действия мои стали расторопнее, но при этом я неизменно погашал нарастающее вожделение аккуратными поцелуями и прикосновениями, призванными доставить супруге не меньшее наслаждение, нежели она доставляла мне. Дыхание мое участилось, я вновь сильнее прижал к себе Роксанну, чувствуя то непередаваемое единение, которое образовалось между нами. Сладостная истома растеклась по всему телу, и не было вокруг ничего и никого, только моя очаровательная графиня. Несколько секунд я просто тяжело дышал, позволяя сознанию потихоньку возвращаться к реальности и осознавать то, что произошло. Тело все еще не слушалось, но мне было и не нужно. Прижавшись губами к плечу леди Аррен, я вполне неплохо себя чувствовал в таком положении. Долго же мы сопротивлялись этому искушению…
Наконец-то я смог вздохнуть, после чего все же освободил графиню от тяжести в виде себя. Ладонью я протер лицо, словно все еще не мог отойти от всего произошедшего. Хотя, почему словно…, я и не мог. И при этой мысли тут же повернул голову к супруге, невольно окидывая ее взглядом. Дыхание все еще тяжелое, спертое, но я вполне доволен. А вот к графине, судя по всему, вернулось прежнее чувство неловкости. Достаточно быстро она вновь оказалась в сорочке, но это вызвало лишь улыбку на моем лице.
- Снова хочешь спрятаться от меня? – все так же улыбаясь, протянул я, после чего дотронулся ладонью до щеки Роксанны и отрицательно покачал головой, как будто безмолвно сообщал от тщетности этих попыток.
Больше никаких игр. С меня достаточно. Эта женщина будет моей, и что-то мне подсказывает, что она совсем не против подобного поворота событий. Тем не менее, я решил проявить уважение к эмоциям леди Аррен, для которой все это было непривычно. Усмехнувшись, я все же заставил себя подняться и точно так же быстро натянул штаны и рубаху (ну еще было банально холодно, просто до того не было возможности почувствовать, до того было жарко…). Через минуту я взял кафтан, валяющийся совсем рядом. Присев около леди Аррен, я вновь побудил ее лечь на бок, сам лег так же, лицом напротив и накрыл нас обоих кафтаном.
- Иди ко мне…, - тихо протянул я, пододвигая супругу к себе еще ближе, дабы мы сполна насладились теплом, в котором сейчас так нуждались.
Одной рукой я приобнял супругу, ладонь прижалась к ее спине. Вторую вытянул, что стало ее импровизированной подушкой. Если Роксанне нужно время, чтобы все понять, я готов его предоставить, но вот вновь увеличивать между нами расстояние, я уже не позволю никому и ничему. Ее неловкости и страхам – тем более.

+2

86

Хотела. Впервые, наверное.
Ей действительно хотелось побыть одной, обдумать всё случившееся, и в то же время она боялась. Боялась, что осознает в полной мере во что она ввязалась. Нет, это не был стыд за случившееся, за то что она поддалась греховным желаниям. Ведь то, почему она это сделала и с кем – вполне оправдывало графиню, отнюдь не причисляя её к распутным женщинам. Главная причина, подобно нежеланному гостю, старому знакомому, уже давным-давно стояла в дверях и лишь лукаво улыбалась в ответ на попытки Роксанны сделать вид, что она не помнит её имени. Это любовь. Она влюбилась в человека, в которого нельзя было влюбляться ни при каких обстоятельствах – в собственного мужа. Человека, который просто не способен ответить взаимностью, даже если бы он этого захотел и она того заслуживала. И Роксанна знала, что будет после...
Очередная дрожь, пробежавшая по телу, выдернула её из плена тяжёлых мыслей. Она с каким-то неосознанным удивлением обнаружила, что ей холодно. Как будто только сейчас к ней – ещё несколько минут назад небожителю, а сейчас павшему на грешную землю – возвращаются и другие чувства, характерные для простых смертных.
Муж смотрел на неё с невероятной теплотой и заботой во взгляде, но сейчас это резало ей сердце подобно ржавому ножу. Роксанне хотелось поделится с ним самым сокровенным, теми чувствами, что переполняют, но ей не хотелось терять его; увидеть недоумение, а затем -  отстранённость. О, да, она в точности могла описать что происходит со взглядом, когда в нём не находится отклика. Это ужасно…
Он ничего не спрашивал и Роксанна была ему за это благодарна. Как и острову - наверное, впервые, - который не дал Эдварду уйти в свои покои и оставить наедине со своими страхами. Ей просто нужно время, она всё решит, обязательно сможет, а пока…Измождённая тяжелым днём и страстными ласками мужа, Роксанна и сама не заметила, как уснула: жалобно сопя, доверительно уткнувшись в его широкую грудь. Был ли на этом острове какой-то полоумный моряк или ещё какая опасность – сегодня Бартаэоны искренне этого не подозревали.

Настойчивый солнечный луч, пробившийся сквозь густую крону резных листьев, надоедливо щекотал плотно сомкнутые ресницы, прыгал вслед за игрой ветра в кроне по лбу и щекам, как будто пытался там отыскать своих собратьев – веснушки. Она ещё не проснулась, но шум моря уже подсказал ей, что остров ей точно не приснился и уповать на то, что она увидит знакомую обстановку своих покоев - не стоит. Сладко потянувшись и прислушавшись к ощущениям, среди которых было и невероятное чувство насыщения, она поняла, что и другие воспоминания тоже, отнюдь, были не сном. Всё-таки это действительно случилось…
Слегка поморщившись, она села на кровати из листьев и отыскала взглядом мужа. Его застывшая фигура была чётко различима на фоне бирюзовой, с легкими белыми барашками волн, глади. В руке он сжимал копье и был абсолютно недвижим невзирая на волны, что придавало его фигуре образа нерушимости, сродни утёсу возвышающемся над морем.
И когда он всё успевает, и где только силы берёт? ... – мелькнула ленивая мысль поддёрнутая легкой дымкой недовольства, свойственного для человека, который только соблаговолил распрощался со сном.  Вздохнув, она выпуталась из плена кафтана и неспешно направилась к морю, уже решив про себя, что лучший выход – вести себя естественно и не заострять на произошедшем внимания.
- Здравствуй...- слегка неуверенно позвала она, стоя по щиколотку в прохладной воде.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-06-21 01:30:56)

+2

87

Графия уснула достаточно быстро, а вот мне понадобилось время. Воспоминания о любви этой женщины все еще будоражили сознание. Пожалуй, впервые я не думал о том злосчастном моряке, который вполне мог стать причиной нарушения нашего спокойствия. Не думал, и даже все-таки уснул впоследствии. Сегодня в моей голове нет места этим беспокойствам. Однако спал я недолго. Все-таки хороший дневной сон давал о себе знать, и я вырвался из объятия сна, когда только начинало светать. Проведя ладонью по лицу, сонными глазами я глянул на супругу, которая сладко спала рядом, так и не пошевельнувшись. Большая редкость, обычно леди Аррен могла похвастаться весьма беспокойным сном. От этих воспоминаний я невольно улыбнулся, а затем все же позволил себе встать, предварительно аккуратно укрыв супругу кафтаном.
Отличное настроение, воодушевленность и какая-то легкость на душе – все располагало к продуктивной работе! Я тут же взялся за то самое импровизированное копье, которое вчера так и не смог доделать… по понятным причинам. С особой тщательностью я завершил начатое, но прежде, чем смог оценить свою работу, решил проверить, нет ли чего полезного рядом. Разумеется, от леди Аррен далеко я не отходил. Все это время, она оставалась в поле моего зрения. Встав на какой-то валун, я рассек кору незнакомого мне дерева. Достаточно мягкая, даже влажная. Вполне сойдет за веревку, особенно если сплести несколько частей. Еще одно полезное открытие, но гораздо важнее сейчас проверить самодельное копье. Взяв результат своих трудов, я быстро закатал штанины и ступил в прохладную воду. Благо, охотничьи навыки у меня имелись, а значит терпения на этом поприще – хоть отбавляй. И все же, все оказалось не так просто. Стоять неподвижно, а потом терпеть неудачи, одну за другой… Подобное монотонное занятие вновь и вновь позволяло разнообразным мыслям лезть в голову. Может по этой причине я умудрялся пропускать рыб, которые, явно не привыкшие к посторонним, плавали прямо у ног. Теперь даже и не знаю, проклинать этот остров или считать его самым удивительным событием в моей жизни. Невольно пролетали такие мысли, ибо я все еще не мог описать своего отношения ко всему произошедшему, но уже точно знал, что это стало началом чего-то нового. Для меня, по крайней мере…
Наконец-то рефлексы сработали в мою пользу. Рука резко дернулась, и копье благополучно проткнуло небольшую рыбешку, потерявшую бдительность. Этот успех заставить меня в очередной раз радостно улыбнуться. От голода мы уже точно не умрем. После я снова замер, взглядом выискивая в прозрачной воде очередной объект своих экспериментов. В этот момент позади послышался приятный голос графини.
- Оу, привет, - все так же довольно поприветствовал жену я, после чего, забросив свое занятие, двинулся ей на встречу. Уж я-то не собирался делать вид, что ничего не произошло. Произошло! И это было великолепно. Это нельзя забывать, это лучше повторить…. – Как спалось? – дотронувшись ладонью до талии супруги, я поцеловал ее в уголок губ, словно делал так всегда и это вполне привычное дело. – Я завершил работу над копьем, и уже даже есть первые результаты. Так же я нашел кору, из которой можно сделать прочную веревку. Только в этом мне понадобится твоя помощь. Если повезет, скоро у нас будет хорошее укрытие от дождя.

+2

88

- Хорошо, спасибо... - ответила Роксанна чуть покраснев. Отчего-то даже этот незамысловатый вопрос ей показался намёком на их...времяпровождение до упоительного сна. Или она просто слишком много думала об этом? Впрочем, уже последующие слова заставили её отбросить подобные мысли и графиня даже с некой радостью погрузилась в рутинные размышления о еде, верёвках, дожде и прочим насущным вещам.
- Какой же ты молодец! - искренне похвалила она мужа, восхищённо оценивая всё ещё наколотую на острие рыбешку.- Можно забирать? Получив утвердительный кивок, она аккуратно потянулась, сняла серебристое тельце и понесла его к берегу, попутно рассматривая добычу. Рыбка была очень красивой, с темной синенькой полосочкой по бочку. Не смотря на то, что копье было тщательно заточенным, древесина всё же не позволяла сделать острие достаточно тонким, и оно причинило значительные увечья, практически перебив рыбку пополам. Наверное, ещё пару дней назад, подобное зрелище непременно огорчило бы её, но не сейчас. Не то что бы Роксанна стала жестокой, просто понятие "еда" в её глазах обрело иную форму, заставляя смириться со своим хищным естеством. И в глубине души она понимала, что это была охота не ради удовольствия, не блажь, а реальная жизненная необходимость.
Положив рыбешку на плоский камушек, Роксанна вновь обернулась и посмотрела на застывшего в воде мужа. Она невольно залюбовавшись очертаниями его фигуры на фоне бирюзы. Красивый...он такой красивый...Нет, нельзя... - с трудом прервала созерцание графиня, нещадно подавляя порхающее чувство в животе.
Леди Аррен снова зашла в воду и принялась умываться. Побродив чуть по мелководью, она обнаружила, что возле огромного валуна волны выбили небольшое углубление. Опустившись туда, Роксанна оказалась почти по пояс в воде. Этого было достаточно и вполне устраивало её - большей глубины просто не было, что исключало страх, а камень надёжно скрывал её от посторонних глаз со стороны берега. Развернувшись к мужу спиной, она стащила сорочку и принялась стирать её, а после - обмылась сама. Постаравшись как можно лучше выкрутить сорочку, графиня надела её вновь и проследовала к берегу, попутно отдирая от себя мокрую ткань.
Оказавшись на берегу, она села на теплый камень рядом с рыбкой и принялась...сохнуть. Разгуливать в мокрой сорочке было совершенно не удобно. Забавляя себя, она пригладила ногой песок. С минуту посмотрев на полученную площадку, Роксанна принялась собирать ракушки и камни. Вскоре у её ног оказалось нечто на подобии картины, рамка которой состояла из камушков и ракушек разного размера. Внутри, стройным рядом, лежали три практически одинаковой формы и размера гальки. Только вторая отчего-то слегка выделялся среди них и был чуть большего размера, как будто незаметно для постороннего глаза символизируя о том, что этот день был особенным...
-Это календарь! - с гордостью заявила Роксанна подоспевшему мужу, указывая пальцем на выстроенные камушки - Мы здесь третий день... - вздохнув подытожила она, уже слегка опечалено взглянув на своё творение. Хотелось верить, что больше семи камней на нём не окажется...

+2

89

- Можно…. Теперь у нас все шансы наесться до смерти, - засмеялся я, прекрасно понимая, что еды нам теперь хватит надолго и время обратить внимание на другие потребности.
Тем не менее, можно было разнообразить рацион, потому я остался в воде, ловить не только рыбу, но и других морских обитателей. К сожалению, на этот раз удача от меня отвернулась, но врятли я мог переживать по этому поводу, ибо графиня вновь умудрилась приковать к себе все мое внимание. Не то, чтобы я хотел смущать или не пытался сосредоточиться на рыбалке, но периодически корпус сам как-то осторожно поворачивался в сторону леди Аррен, которая решила искупаться. И вроде все уже видел, и даже прикасался, а все равно смотрю, словно впервые. С таким же восхищением и любопытством. Немного мне надо, и это странно, непонятно.  Глубоко вздохнув, я все же заставил себя отвернуться и снова сконцентрировать свое внимание на воде. Только через несколько минут я вышел, когда графиня сооружала уже что-то на песке. Щурясь от яркого солнца и вытирая пот с шеи, я подошел ближе.
- Что? – выдохнул я, рассматривая какие-то камушки на земле. – А, календарь. Решила вести отсчет? Нужно еще как-то обозначить дни недели, чтобы совсем во времени не потеряться. Когда мы отплывали? В среду, кажется…
Я посчитал это хорошей идеей, потому одобрительно кивнул леди Аррен и в очередной раз невольно окинул ее взглядом. К счастью или, к сожалению, но тут мое внимание привлек какой-то дым, узкой струйкой вырывающийся откуда-то из глуби джунглей. Словно там кто-то разжег сильный костер. Я моментально нахмурился и сделал шаг назад, вглядываясь куда-то вдаль. Наш друг объявился. Живучая скотина, - тут же пролетела мысль в голове. Моряк, видимо, обустроился на другом конце острова. Достаточно далеко от нас, но меня это ничуть не радовало. Мне было куда спокойнее от мысли, что его нет. А сейчас… я невольно сжал руки в кулаки, но затем, снова глянув на супругу, попытался улыбнуться, не выдавая тех переживаний, которые вновь вернулись. А так здорово было думать только об одном человеке…
- Пошли, я покажу кору, из которой можно сделать веревку, - произнес я, после чего протянул леди Аррен руку.     
Дерево располагалось около места нашего ночлега. Прежде, чем сделать надрез, я аккуратно размотал повязки, которые все еще покрывали мои ладони, а затем, убедившись в том, что хуже не стало, небрежно завязал вновь. Вскоре в моих руках оказались несколько длинных и тонких полосок коры, и я незамедлительно повернулся к супруге.
- А вот здесь мне и нужна твоя помощь. Смотри, если сплести их, думаю…, получится крепкий материал, - я покрутил три полоски между собой, но, увы, косы заплетать не умею, потому труды результатов не принесли. – В общем, вот. Сходим за водой?   

+2

90

Роксанна была рада, что задумка с календарем пришлась мужу по душе. Согласно кивнув, она вывела пальчиком возле каждого из камушков по паре букв, означающих дни недели. Закончив работу, она было хотела, чтобы муж сказал своё слово и по этому поводу, но её взгляд внезапно наткнулся на сжатые кулаки. Подняв глаза ещё выше, Роксанна увидела заметно помрачневшее лицо графа, впрочем, он сразу скрыл это за улыбкой. В лихорадочных поисках причины столь непредвиденной перемены настроения, взгляд графини снова наткнулся на календарь. Действительно...какие глупости...Он заботиться о выживании, а я тут ...со своими играми в календарь... Густо покраснев Роксанна торопливо поднялась, отряхивая песок с пальцев.
- Да, конечно, идём. Прихватив рыбку, Роксанна направилась за Эдвардом. К счастью, сорочка уже успела слегка просохнуть и идти не мешала - солнце поднялось выше, щедро одаривая гостей своим теплом.
Как только они вернулись к месту их ночлега, Роксанна вновь захлопотала у костра. Взяв скорлупу с солью, она слегка намазала остатками свежий лист и завернула в него рыбу. Конечно, она не была пресноводной и, возможно, такие меры предосторожности были абсолютно ни к чему, но она надеялась, что эта соль поможет уберечь её от скорой порчи. Пока она возилась с рыбой, граф уже успел содрать несколько полос, распространяя горький запах сока. 
Принимая влажную кору она с интересом рассматривала новый для неё материал, пытаясь представить, что из этого может получится и как это сделать
- О, не хотелось бы тебя разочаровывать…- с улыбкой произнесла она, выслушав пояснения мужа и глядя как его пальцы неловко пытаются сплести косу. – Но я попытаюсь.
Не сложно было понять её легкое смятение: ей редко доводилось заниматься подобным. Над её прической всегда было кому похлопотать, а небогатый опыт плетения кос состоял из забав в детстве с сестрой, да несколько раз приходилось изготовлять шнурочки из шелковых нитей, для петель одежды. Но всё же это было больше, чем опыт в этом дела графа обучавшемуся совершенно иным занятиям. Какой же далёкой казалась сейчас та жизнь…так же, как и то самое детство…
- Идём. – с радостью согласилась она на предложение мужа отправиться за водой. Становилось жарко и она была совершенно не против спрятаться в прохладе джунглей, пускай и не на долго. Её кожа всё ещё не привыкла к подобному обращению и оттого весьма болезненно переносила соль. Роксанна надеялась, что ей удастся хорошенько умыться в том ручье.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-06-22 08:49:26)

+2

91

Вопреки неуверенным словам графини, я уж точно понимал, что она с этой задачей справится лучше меня. Так или иначе. Так что, кивнув на согласие леди Аррен, я вновь протянул ей руку и, предварительно прихватив с собой несколько больших емкостей для воды, двинулся к нашему оазису.  Шли мы недолго, вокруг – все та же нетронутая природа, обстановка, знакомая обоим. Наконец-то послышалось журчание воды, и вот мы уже стоим около родников. Я отпустил графиню и тут же обратил внимание на свои ладони. Повязки, которые я замотал «абы как», конечно же, развязались и едва ли спасали мои ладони от последующих повреждений.
- Роксанна, наверное, мне нужна твоя помощь, - без особого желания протянул я (ну не любил я обращаться за помощью в таких мелочах), после чего присел на валун и показал супруге свои руки.
Разумеется, отказывать мне е никто не стал. Графиня, вероятно даже обрадовавшаяся своей способности оказать помощь, вскоре оказалась рядом. Помимо перевязки, рану нужно было промыть, но здесь уж я полностью доверился супруге. Ну а пока она занималась моими руками, я молча пилил ее взглядом, осматривая чуть ли не каждую волосинку. Тянуло меня к этой женщине непередаваемо! А тишина, которая образовалась между нами, лишь провоцировала и без того навязчивые мысли. Мысли, в свою очередь, усиливали влечение. Вот такая незамысловатая цепочка.   
- Роксанна…, - тихо позвал я супругу, понимая, что не  хочу оставлять все, как есть.
Я прекрасно понимал, что все произошедшее, имело огромное значение для леди Аррен. Однако супруга слишком много думала, и я не знаю, откуда в ней столько страхов и сомнений. Но что мешает ей в какой-то момент расценить все, как банальную случайность? Удовлетворение обычных мужских потребностей. А ведь все было не так и доказать это я решил своеобразным способом. Улыбнувшись супруге, я наклонился в сторону и поднял с земли небольшой тканевый сверток. Собственно, ловил я не только рыбу сегодня утром. Воодушевленный всем произошедшим, я невольно обращал внимание и на другие детали… морского дна. И один раз мне улыбнулась случайная удача.
- На самом деле, я нашел кое-что сегодня утром. Смотри, - с этими словами я развязал лоскуток ткани, который еще вчера служила мне сменной повязкой. Внутри можно было увидеть небольшой шарик, в котором легко разглядеть жемчужину. – Настоящий жемчуг. Это тебе. Не ожерелье, но… Я не лгал, когда говорил, что ты прекрасна, Роксанна. И я очень надеюсь, что ты это понимаешь.
Кивнув в подтверждение собственных же слов, я вложил эту маленькую, но красивую, жемчужину в ладонь супруги. Если честно, я, как мужчина состоятельный, привык легко решать проблемы по части подарков. В данной же ситуации, мне было даже немного стыдно за то, что я не мог обеспечить свою женщину нормальной комфортной жизнью,  потому крутился. И если в Бэйлоре я мог подарить ей красивое жемчужное ожерелье, здесь пришлось проявить находчивость. Какое-то, а внимание.
- Вот что, у меня предложение, - вновь предоставив супруге свои руки, произнес я с заметным оживлением. – Давай заключим пари.

+1

92

На просьбу графа помочь, Роксанна ответила искренней улыбкой. Это было неоспоримо трогательно, что такой сильный мужчина нуждается в её помощи. Жаль только, что это светлое чувство было омрачено тягучей тревогой о его здоровье. Незаживающие раны - далеко не самое романтическое явление, тем более на необитаемом острове. Ловким пальцам Роксанны не составило труда справиться с небрежно наложенной накануне повязкой. 
- Не стоит мочить в солёной воде, я же говорила – задумчиво протянула Роксанна разглядывая вновь открывшиеся ранки. От воздействия едкой соли и постоянных повреждений, кожа вокруг заметно покраснела - всё это не позволяло кожи восстановиться.  – Но ты не переживай, всё обойдётся… - тут же заверила его графиня, дабы не причинять Эдварду лишних волнений. Можно было только догадываться чего стояло графу каждое прикосновение к ладони, но он терпел и продолжал делать всё для их выживания, и не только... Вздохнув, она оставила руку мужа в покое и отправилась стирать бинт в ручье.
Белая ткань -  некогда принадлежавшая ей, а теперь призванная уберегать израненные руки мужа,- веселой лентой бежала вслед за течением. Какая же жизнь всё-таки непредсказуемая…остров становится домом....сорочка - бинтом… а листья -  ложем… – невольно задумывалась Роксанна, задумчиво полоща повязку. Пускай она и пообещала не думать о том, что произошло между ними, но, конечно же, это ей удавалось плохо. По абсолютно непонятным причинам о случившемся напоминало буквально всё.  Даже его руки, несмотря на тревогу графини о здоровье мужа, невольно вызывали воспоминания о тех умелых ласках, которые они так щедро дарили ей ночью. Графиня что есть сил запрещала себе думать о подобном и старалась сосредоточится на действительно важных вещах…или хотя бы не таких греховных.
Давая возможность ему хоть немного передохнуть, а заодно и привести собственные мысли в порядок, она не стала звать его к ручью. Вместо того Роксанна набрала воды в сосуд из бамбука, чтобы обмыть ранки на месте.

- Спасибо…она очень красивая...- только и смогла произнести Роксанна, когда в её ладонь легла прохладная жемчужина. Она посмотрела на мужа изумлённо и в то же время как-то виновато. Ну, разве могла она устоять? Пожалуй, её чувства были неизбежны. Разве он не предполагал подобного, когда так заботился о ней или проявлял подобные знаки внимания? А ещё он такой красивый… - тоскливо подытожила Роксанна, уже вовсю оправдывая себя, в попытке переложить вину возникших к нему чувств на его же плечи. 
- Пари? – переспросила она, отбросив ненадолго обвинительный процесс. Трепетная тоска во взгляде мигом сменилась на огоньки любознательности, как частенько происходило с ней в моменты возникновения интереса к чему-либо (хоть и старалась она демонстрировать, как и полагается истинной леди, что любопытство ей совершенно не характерно).

+2

93

На замечание супруги по поводу соленой воды, я лишь как-то капризно поморщился, ибо это явно не относилось к вещам, о которых я мог помнить или как-то учитывать. Да и врятли на этом острове у меня была подобная привилегия. Все-таки на мои плечи возложены серьезные обязанности и обязательства, отказаться от которых из-за нескольких ранок на ладонях было бы глупо. В конечном счете, у меня есть леди Аррен, способная и напомнить при крайней необходимости и помощь оказать. Как делает это сейчас… И даже приятно оказалось довериться кому-то, пусть и в таком мелком вопросе.
Подарок пришелся по душе супруге, что не могло не вызвать на моем лице очередной улыбки. Графиня в принципе на все подарки реагирует с одинаковым изумлением и искренней благодарностью, словно до того ни от кого не удостаивалась такого внимания. Как же мало я знаю о ее прошлой жизни, - тут же пролетело в голове, пока леди Аррен уже раздумывала над сутью того самого пари, который я осмелился предложить.
- Я рад, что тебе понравилось, - проигнорировав любопытство супруги, с улыбкой протянул я, после чего наклонился чуть ближе. – Позволь я сам возьму свою благодарность.
Сразу после этих слов, я аккуратно дотронулся ладонью до щеки супруги и подался к ней, вот уже в который раз срывая пьянящий поцелуй с ее губ. А ощущения все те же… Разумеется, никакая благодарность за этот абсолютно бескорыстный подарок мне и не нужна была. Но мне так не хотелось ждать и играть в игры под названием «а ничего не произошло». Наша близость возымела свои последствия в виде действий, которые вполне привычны любой супружеской паре, но были некогда настолько чужими для нас.
Как только я получил желанное, тут же слегка отстранился, убеждаясь в том, что ни одному мне все происходящее приносит несказанное удовольствие. Затем все же вернулся на прежнее место и снова доверил свои ладони заботливым и умелым рукам супруги.
- Так вот. Пари…, - довольно улыбнувшись, вспомнил я. – Как думаешь, сколько нам еще осталось сидеть на этом острове? Давай просто проверим интуицию друг друга. Твой календарь нам поможет. Положи камень на день, который, как ты думаешь, станет днем нашего спасения. Я сделаю так же. Кто окажется ближе к правде – тот и выиграл. Победитель имеет право задать проигравшему абсолютно любой вопрос и получить честный правдивый ответ. Как тебе, м?
Идея казалась простой и где-то даже бредовой, но надо же нам развлекаться чем-то еще на этом острове! А подобный спор казался мне резонным хотя бы потому, что это шанс сделать шаг на пути к сближению. Я немного знаю о прошлой жизни Роксанны, и уж точно не знаю ничего о причинах ее постоянных страхов и сомнений. Начать обычную беседу сложно, как не крути. По крайней мере, мне такие разговоры никогда не давались. Зато в такой форме все гораздо проще, пусть это и воля случая, когда в своей победе быть уверенным не приходится. Шансы равны.
- Дополнения к спору принимаются, - тут же засмеялся я, а вдруг у жены есть предложения интереснее.

+2

94

Граф традиционно медлил, подстрекая её любопытство, впрочем, поцелуй заставил на время забыть о волновавшем её вопросе. Роксанна ответила на него с прежним трепетом, но без ночной неистовости – день вносил свои коррективы в поведение.
Отстранившись, она посмотрела на мужа слегка опьяненным от поцелуя взглядом и одарила нежной улыбкой. Если бы он только знал, какие чувства вызывают подобные «благодарности»! Жаль, что ты не можешь ощутить это, Эдвард…А, может, и к лучшему… Ведь нет ничего слаще, чем любовь и ничего горче, чем любовь неразделённая… - с легкой грустью подумала Роксанна, утопая в нежном тепле его серо-зелёных глаз.
Вздохнув, она не без труда заставила себя вернуться к реальности и вновь занялась его рукой, давая ему возможность беспрепятственно посвятить её в нюансы заключаемого ими договора.
- Очень интересная идея!  – улыбнувшись согласилась Роксанна с мужем, накладывая плотными витками едва просохшую повязку. Главной заботой для неё сейчас было не навредить, не затянуть слишком туго, и в то же время слишком свободная повязка постоянно сползала и была малоэффективна. Роксанна интуитивно искала «золотую середину», охотно участвуя в разговоре на отвлечённую тему.
– И не менее интересный приз! Надеюсь, проигрыш не заставит Вас отказаться от исполнения условий договорённости, Ваше Сиятельство.– лукаво улыбнувшись, нарочито официально поинтересовалась она. Заканчивая с перевязкой, графиня пропустила свободный кончик полотна между плотных витков, и, оценивая свою роботу, вложила ладонь в его руку.
– Извольте скрепить рукопожатием? Улыбнувшись в ответ на лёгкое рукопожатие, она засуетилась, собираясь, и вскоре супруги вновь отправились к месту их ночлега. Особо рассиживаться времени не было.
- Думаю, я положу ещё четыре камня, прежде чем мы выберемся отсюда. – осторожно ступая среди буйной растительности предположила Роксанна. Она и сама не могла понять отчего сколько радости приносит ей этот разговор. Простое обсуждение сотворяло иллюзию некого контроля над ситуацией. Казалось, положи на камешек меньше и корабль прибудет быстрее.  Заманчиво... Делая подобное предположения, она слегка схитрила и воспользовалась просчётом, накануне сделанным самим графом (именно он сказал ей, что на всё про все уйдет около семи дней), но приз стоял проявленной изворотливости, оттого обманщицей она себя ничуть не чувствовала.

- Эдвард? – прошептала она побледневшими губами, испуганно глядя снизу вверх на помрачневшее лицо мужа. Она поднялась, с некой опаской и жалостью отступила от импровизированного календаря на берегу моря и взяла графа за руку, привычно ища в нём защиты.
След, несомненно оставленный мужской ногой, безжалостно разбросал камни, даже не предполагая насколько важным для Роксанны был тот, лежащий вторым, лишь немного отличавшийся от своих собратьев…

Отредактировано Roxanna Arren (2015-06-25 23:24:56)

+1

95

- Проигрыш? Вы настолько уверены в своей интуиции, дорогая графиня? Не спешите праздновать победу, ведь кто знает…, – с такой же наигранной серьезностью поинтересовался я, с улыбкой принимая брошенный вызов.
Ладони мои были надежно забинтованы, так что я без особых проблем деловито подал руку супруге, а после невольно усмехнулся и с некой задумчивостью глянул куда-то в сторону. Хорошо, что идея пришлась по нраву леди Аррен, ведь она являла собой не только способ развлечения, но и могла придать непоколебимую уверенность в грядущем спасении. Просто оставалось ответить лишь на один вопрос: когда? И мы постараемся это сделать! Пусть и в такой шуточной манере.
Место здесь было прекрасное. Красиво, спокойно, но лучше было оставаться около берега, потому медлить мы не стали. Пока леди Аррен занималась своими делами, я наполнил водой емкости из бамбука и ополоснул лицо. Повязки прекрасно покрывали ладони, в надежности работы графини сомневаться не приходилось. И я бы обязательно еще раз поблагодарил ее за оказанную помощь и заботу, поблагодарил по-своему, да только время поджимало, потому пришлось оставить благодарности на потом. Стоит один раз случиться, как уже и не отпустишь, - невольно подумал я, как только мы вновь двинулись к месту нашего ночлега. И как назвать это манящее влечение?
- Четыре? Интересно. А я вот не стану раскрывать свои намерения, чтобы у тебя не было соблазна снова схитрить, - усмехнулся я на предположение графини.
Учитывая мои собственные домыслы, я бы тоже мог склониться к этой цифре. Однако не стоило недооценивать непредсказуемость пути. Потому гораздо надежнее уповать не на четыре камушка, а на пять. Но об этом леди Аррен я говорить был не намерен! У нас же серьезный спор с весьма серьезным призом. Забавно, но я до конца так и не сформулировал тот самый  вопрос, который хотел бы задать супруге, в случае победы. Но ответ точно должен стать первым шагом к пониманию непростой личности графини Бэйлора. Непростой, но такой привлекательной…
Жаль, что наша беседа так резко оборвалась. Улыбка моментально спала с моего лица, как только на береге, у того самого календаря, который должен был помочь нам в споре, мы увидели следы. Не трудно догадаться, кому они принадлежали. Я тут же нахмурился, и обязательно бы сжал кулаки, если бы теплая ладонь леди Аррен не коснулась моей. Это быстро отвлекло. Я постарался улыбнуться, словно этому событию не стоит придавать значения. Вышло не очень убедительно, но в одном леди Аррен могла уж точно не сомневаться: бояться ей нечего.
- Ничего страшного, все хорошо, - одной рукой я обвил графиню за талию и прижал к себе, целуя в лоб, дабы успокоить. После я слегка отстранился и вновь попытался улыбнуться. На сей раз получилось увереннее. – Думаю, он тоже просто исследует остров. Это неизбежно. А календарь…, сделай новый. Иначе как я выиграю свой вопрос? Вот что. Начни прямо сейчас, а я пройду чуть дальше. Уверен, он ушел, но хочу в этом убедиться. Я быстро, хорошо?
Учитывая улыбку, которая все еще красовалась на лице, действия, о которых я говорил, не казались такими уж опасными. Однако я и сам не знал, чего ожидать. У нас не было причин враждовать с этим парнем. Зато были причины для объединения усилий. Возможно, стоило ему сказать об этом? Или он все еще злиться за то, что я чуть не утопил его, когда пришел в сознание?

+1

96

Казалось, след нещадно разрушил не только календарь.  Каким-то непостижимым образом ему удалось уничтожить чувство уверенности что они обязательно вернутся домой. Разбросав камешки, презрительно растоптать то, к чему Роксанна относилась с неописуемым трепетом, то, что не осмеливаясь обличить даже в мысли, дабы ненароком не осквернитьнеловкой попыткой.
Но в большей степени это, конечно же, был страх. Не смотря на то, что Роксанна искренне мечтала вновь оказаться среди людей, как выяснилось, остров уже внёс некие коррективы в её сознание заставляя думать о всей той опасности, что могут привнести в их жизнь подобные встречи. Ведь они здесь совершенно беззащитны.
Неужели мы тут совершенно одичаем?  – то и дело терзала холодящая душу мысль, выставляя уже в совершенно ином свете события последних дней. Они охотились, сбрасывали одежды, предавались неистовству, едва ли находя в этих буднях место молитве - они уже уподоблялись животным! Только нежность во взгляде, только его утешительное прикосновение заставляло думать иначе. Разве животные умеют любить? ...
Графиня молча кивала в ответ на заверения мужа, стараясь верить ему изо всех сил, часто моргая и пытаясь проглотить горький ком переживаний. Роксанне совершенно не хотелось оставаться одной, тем более сейчас, но что-то подсказывало, что там ей не место. Следовало проявить хоть немного смелости, перестать быть обузой, не преследовать его ежесекундно, ограничивая в действиях.
Хорошо, я побуду...здесь. - все же произнесла она. Ещё раз кивнув, Роксанна торопливо присела возле остатков календаря, избегая смотреть мужу в глаза, скрывая под тенью ресниц эмоции.
Ладонь замерла так и не коснувшись песка. Графиня отчего-то не могла решиться сделать это, как будто вся опасность заключалась именно в отпечатке. Исподтишка она проводила мужа долгим взглядом. Убедившись, что упускать её из поля зрения Баратэон не намерен, Роксанна слегка успокоилась и вновь посмотрела в сторону моря.
Сколько времени за эти дни она провела вглядываясь в искрящуюся бирюзовую даль – не сосчитать! Сколько надежд, сколько томительного ожидания…а, быть может, зря? Ведь, по сути, остров не был чем-то ужасным. Более того, это была благодатная земля, с любовью созданная Творцом в своей непревзойдённой задумке. Даже купол неба сейчас напоминал собой лупу, через которую Создатель любовался своим творением. Так кто же были они, люди, для этого острова? Недостающий штрих или сор случайно попавший на полотно шедевра, в своей несостоятельности оценить всю красоту и гениальность задумки? Похоже, им следовало ещё это выяснить…
Вздохнув, Роксанна опустила ладонь и разровняла разгоряченную россыпь. Вскоре на песке вновь появился календарь. К тем самым камешкам добавилось ещё и три черточки, а сразу после них теперь красовалась ракушка – предположительный день их отплытия.

+1

97

Леди Аррен не спорила, и я был ей за это безмерно благодарен. Конечно же, в ее глазах виднелся страх, этого не скрыла от меня даже очередная попытка заняться календарем. Но что я мог сделать? Нужно было убедиться в том, что наш моряк ушел. Впрочем, даже при этом условии мы не можем чувствовать себя в безопасности. Он знает, где мы. И это печально.
Кивнув супруге, я развернулся и направился вдоль берега. Туда, куда вели следы. Мужчина не пытался скрыться, от того в голове начали возникать сомнения. Либо он так и не понял, что мы ночуем неподалеку, либо ведет меня сейчас прямиком к ловушке. На моем поясе неизменно болтался меч, рукоять которого я невольно сжал рукой, пока ступал по песку. На всякий случай. Отойдя от графини уже на приличное расстояние, я обернулся, выискивая ее взглядом. Леди Аррен все еще сидела на берегу. Так не хотелось оставлять ее одну, но следы вели вглубь джунглей. Ладно, для нашего же блага, - глубоко вздохнув, я все же скрылся из виду, сжимая при этом рукоять меча еще сильнее. Я не собирался заходить далеко, так что графиня надолго одна не останется.
Уже в джунглях мне пришлось ориентироваться на другие следы. Шел я медленно, прислушиваясь к каждому шороху. Через пару секунд и вовсе остановился, внимательно вглядываясь куда-то вдаль, сквозь густую стену из растений. В этот момент я решил, что достаточно, однако вернуться сразу у меня не получилось, ибо произошло то, чего мы и опасались…

Не больше десяти минут прошло с того момента, как я скрылся из виду. Не знаю, слышала ли графиня, как сталь бьется о сталь, а один отчаянно пытается убить другого. Но оба мы вышли. Побитые, но, кажется, решившие все вопросы и проблемы. С уголка моего рта, как и со лба, стекала тонкая струйка крови, я тяжело дышал, как после драки. Моряк этот шел следом и выглядел еще хуже, но лишь потому, что я его умудрился толкнуть на камни. О да, мы все столкнулись.
- Все в порядке, - тут же заверил я супругу, как только мы подошли ближе. – Это Рико. Рико, это моя жена, Роксанна Аррен, графиня Бэйлор, - скрывать имена или факт происхождения не было смысла, мужчина был на корабле, все прекрасно знал. После представления я кивнул Рико и тот моментально скрылся из виду, давая мне возможность поговорить с  супругой наедине. – Я все же натолкнулся на него. Мы немного… поговорили, - «беседа» наша у обоих на лицах видна. – И пришли к выводу, что лучше держаться вместе. Но я по-прежнему ничего не знаю о нем, потому не доверяю. Держись всегда рядом, хорошо? Надеюсь, все обойдется. В конечном счете, это моя вина. Я первый попытался его убить, когда пришел в сознание. 
Вздохнув, я в очередной раз поцеловал супругу в висок. Как горько было осознавать, что именно мои агрессивные действия привели к этому конфликту. Но что еще я мог сделать? Как еще мог отреагировать,  когда очнувшись, не увидел леди Аррен? Сорвался и чуть не убил того, кто оказался под рукой. Так что вполне возможно, что Рико не врал, когда сказал, что просто пытался спасти собственную шкуру. У моряка были все причины для того, чтобы опасаться меня и попытаться убить при первой же возможности. И все же бдительность терять не стоит. Я по-прежнему не доверял ему, а потому морально настраивался на бессонную ночь… 
Дабы не концентрировать внимание жены на насущных проблемах, я склонился над календарем, который леди Аррен смастерила вновь. Рядом лежал бесхозный камешек, который я тут же подобрал и положил рядом с пометкой Роксанны: я решил поставить на день позже.

+1

98

Вдоволь наигравшись с воссозданием календаря, она вновь взглянула в сторону мужа…и не обнаружила его! Почувствовав, как замирает сердце, Роксанна ощупала лихорадочным взглядом пустынный берег. Какая беспечность! Конечно же он ушел! На грани отчаянья, под гул тысячи молоточков в висках, графиня торопливо поднялась и отряхнула руки от песка. Впрочем, такой уверенности в движениях отчего-то хватило только на этот порыв.
Остров заметно поубавил решительности и самонадеянности бойкой Аррен. Он в свойственной ему непринуждённой манере продемонстрировал чего действительно стоят её физические возможности, заставляя следовать указаниям более сильного – мужа. Посомневавшись ещё пару минут, дав отчаянной любви к Эдварду взять верх над страхом, Роксанна все же направилась в сторону джунглей, сжимая в дрожащей руке камень.
Впрочем, нырять вглубь острова ей так и не довелось. Когда к зеленой стене из растительности оставалось не больше десятка шагов, ветки расступились и явили на свет божий...избитого Баратэона. Опешив от такого поворота, Роксанна замерла, уставившись на мужа. Она наскоро попыталась восстановить картину случившегося там, но ответом на так и не заданный вопрос послужило появление такого же помятого моряка.
- Очень приятно…- автоматически ответила Роксанна на представление, продолжая держать наготове камень в высоко занесенной руке. Подобное устрашающее действие, видимо, не возымело должного эффекта на вооруженных мужчин. Вознаградив графиню слегка насмешливой улыбкой моряк скрылся из виду, а Эдвард попытался объяснить сложившуюся ситуацию.

- Я тоже ему не доверяю. – прошептала графиня в ответ. Они вновь стояли у календаря. Роксанна старалась держаться за мужем (кафтан остался лежать на «кровати») и неотрывно следила за тем, как моряк осматривает их место ночлега. Особо его заинтересовал костёр и возможность подкрепиться жарким.
Конечно, такое соседство не было чем-то очень уж желаемым, но с другой стороны закрадывалась надежда, что так они более эффективно смогут трудиться над основной целью – выживанием. Рико был довольно крепким и, несомненно, мог помочь Эдварду больше, чем она. А ещё теперь не надо было бояться, что его нападение станет внезапным. Да и теперь, когда он перестал быть чем-то незримо-таинственным, воображение больше не пририсовывало ему невероятных возможностей, показывая, что он такой же обыкновенный человек, как и они.
- Идем, пока он все не съел? – с улыбкой предложила Роксанна продолжая обнимать мужа и доверительно заглянув в его глаза. Случившееся мигом испарило всю ту неловкость, что испытывала графиня после жаркой ночи, заставляя ценить и помнить о более важном. Желание графа продолжать игру «когда прибудет корабль» было более чем милым. Роксанна прекрасно понимала, что он попросту хочет успокоить её и решила вести себя соответственно, не причиняя ему лишних волнений своим беспокойством.
- Я хочу промыть твою рану. И уж точно больше тебя никуда не отпущу одного… - в очередной раз пообещала графиня мастерски находящему драки мужу.

+1

99

После слов графини я задумчиво глянул в сторону нашего нового друга. Тот прошел к месту ночлега и начал рассматривать пищу, явно не решаясь притрагиваться к трапезе без разрешения хозяев. И даже не понятно, хорошо я поступил или плохо. Проще было убить его или сделать союзником? Легче от его присутствия мне явно не станет. Безопасность все еще под вопросом. Но, с другой стороны, так проще выживать. Ведь есть много работы, с которой мне бы было трудно справиться в одиночку. В общем, оставалось лишь вздохнуть и вновь повернуться к супруге, чья приятная забота не могла надолго концентрировать мое внимание на каком-то моряке.
- Вот прямо вообще? Никуда? Договорились, - засмеялся я, когда жена сообщила, что больше никуда меня не отпустит. Что ж, я не против, особенно, когда нужно будет сходить освежиться, например! – Тогда вечером пойдем купаться.
В очередной раз приобняв жену я благодарно поцеловал ее в щеку, словно и вовсе забыл о произошедшем инциденте. Такая забота непривычна, но, безусловно, приятна! Ибо свидетельствовала о неравнодушии, а именно это, почему-то, для меня было так важно. Жаль, что все же пришлось отвлечься. Хотя я даже и не сразу понял, о какой ране говорит леди Аррен. Уставившись на ее удивленным взглядом, я машинально коснулся лба и почувствовал какую-то… царапину. По крайней мере, в моих глазах все выглядело не столь серьезно, но специалист у нас тут Роксанна. Так что, улыбнувшись, я кивнул, а после протянул ей руку и повел в сторону места нашего ночлега. Рико все еще крутился, осматривая скромные результаты наших трехдневных трудов. Самым выдающимся достижением, пожалуй, было достаточное количество еды и воды.     
- Угощайся. Мы с леди Аррен пока сходим к водоему, чтобы смыть следы нашей с тобой встречи, - все еще держа леди Аррен за руку, усмехнулся я. Мужчина вновь лишь кивнул. Он вообще был немногословен. И это потрясающее качество.
Я же потянул графиню за собой дальше. Все оружие было при себе, так что если Рико и решит обокрасть нас и вновь пуститься в бега, дело ограничится только едой. Шел я молча, ступая по уже протоптанной тропинке. Наконец-то мы вышли к нашему маленькому уголку спокойствия. Почему-то мне не хотелось показывать его Рико, но это неизбежно. Я прошел к тому же месту, где сидел сегодня утром, когда леди Аррен заботливо обматывала мои руки. Проведя ладонью по бороде, я задумчиво взглянул в сторону, откуда мы пришли. Навязчивые мысли не давали покоя.
- Как думаешь, я правильно поступил? Или стоило…? – я не смог закончить фразу, ибо доброта графини явно была не сопоставима с тем, о чем я собирался ее спросить. Однако я все никак не мог перестать думать о том, что для нашей безопасности стоило убить, нежели рисковать, давая Рико шанс. – Тебе нужно все-таки сделать обувь. Я могу в этом чем-то помочь? - я резко сменил тему, как только увидел ноги супруги. Это тоже беспокоило, хоть и на первый вопрос хотелось услышать мнение графини.

+1

100

- Никуда. – упрямо вздернув подбородок, подтвердила Роксанна свои слова, с улыбкой глядя на мужа. Впрочем, слова о купании комментировать она не стала.  Такие, казалось бы, просты вещи сейчас обретали иной смысл, заставляя задумываться над тем, как все это сейчас будет происходить, при каких обстоятельствах, оттого это требовало большей осторожности в ответах.
Вернувшись к месту ночлега, Роксана первым делом натянула на себя кафтан, и лишь после этого  взглянула на моряка. Конечно, в такой одежде она все равно не чувствовала себя уверенно и не могла иначе. Обстоятельства вынуждали её не покрывать голову, на то была уважительная причина - отсутствие головного убора как такового, - но выработанная десятками лет привычка все же не пропала бесследно, заставляя испытывать неловкость. Как будто она бесстыдно изменяла мужу, открыто демонстрируя то, что предназначалось только для него. К счастью, Баратэон, как воспитанник иной веры, видимо, не ощущал подобных волнений, либо же его волновали более насущные проблемы, что было не удивительно в их положении.
Моряк не стал ждать повторного приглашения и с аппетитом принялся за остатки ужина состоящего из остывшего жаркого. Не отпуская руки мужа, Роксанна исподтишка проследила, как  Рико уплетает за обе щеки мясо и покосилась в сторону завернутой в листок рыбы – утреннего улова графа. Конечно, теперь этой рыбиное было не под силу прокормить троих. Леди Бэйлор оставалось лишь надеяться, что ленится их новый знакомый не станет, что выразится в желании в полной мере разделить их хлопоты по добыче пищи. Так же молча кивнув, она отправилась за мужем вглубь джунглей, к ручью.

- Нет, конечно, нет. Так нельзя…– она испуганно взглянула на мужа, отвечая на так и не озвученный до конца вопрос. Чего греха таить, она и сама тайком задумывалась над этим, но её мысли едва ли могли причинить вред, чего не скажешь о конкретных решениях мужа.
Проследив за взглядом Эдварда, она взглянула на свои ноги. За эти три дня Роксанна  привыкла ходить осторожно, но спасением это, конечно же, не было. О том красноречиво свидетельствовали множественные царапины и ушибы на запачканных ногах. Пошевелив пальцами, она стыдливо поискала взглядом куда спрятать это бесстыдство, но не найдя ничего подходящего, вновь виновато взглянула на мужа.
- Думаю, мне понадобиться что-то похожее на большую иглу. Быть может, можно заточить веточку... если сделать её с достаточно большим ушком - можно обойтись без ниток… – задумчиво произнесла она, представляя как можно обустроить изготовление обуви в условиях острова. Скорее всего, вместо нитей придется использовать те же обрезки кожи или плотные волокна, оттого ушко должно быть достаточно большим, продолговатым.
Поправив надоедливую прядь волос, она вновь провела рукой по волосам и в который раз со вздохом подумала о такой простой, и в то же время такой недостижимой, радости как расчёска. Спохватившись, Роксанна  нежно прикоснулась к заросшей щеке мужа, улыбнулась и, взяв его за руку, направилась в сторону ручья.
- Тебе надо умыться. Если не хочешь снимать повязки, я тебе помогу с этим. Лучше не мочить их.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-06-29 15:30:14)

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Шесть дней, семь ночей [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно