http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Шесть дней, семь ночей [х]


Шесть дней, семь ночей [х]

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

- Ну и глупость. С чего ты это взяла? – тут же усмехнулся я, явно списав первые слова леди Аррен исключительно на банальную неуверенность и предрассудки.
Откуда я знаю, что творится на душе женщины, которая уже была замужем, которая не была любима мужем, а потом и вовсе потеряла его? Был уверен я лишь в том, что ощутил во время этого поцелуя, а значит, попытки мои не бессмысленны, а желания – взаимны. Так стоило ли останавливаться перед тем барьером, который графиня выстроила между нами исключительно из-за своих нелепых предрассудков? Нет, конечно! От того я даже попытался улыбнуться, но улыбка тут же спала с лица, как только Роксанна обозначила еще один факт. Притом, на лице моем отразилось явное недоумение. Возможно, со стороны могло показаться, что я удивлен этой новости, но, на деле, я был удивлен совсем другому. Какое отношение это имеет ко всему происходящему? – примерно такая мысль всплыла в голове. Я просто не мог сопоставить одно с другим, искренне не понимая, почему неспособность графини рожать, может встать, по ее мнению, между нами. От раздумий меня отвлекла отрешенная фраза графини.
- М? – я не сразу понял, о чем речь, и только через несколько секунд осознал смысл. – А, да. Возможно. Я потом этим займусь. Ну а пока что нам есть, чем питаться. Я отдохну, потом сходим за вещами, - глубоко вздохнув, протянул я.
Последствия удара все еще сказывались на моем физическом состоянии. Прибавить к этому бессонную ночь  и вообще удивиться можно, что я стою на ногах. Решив, первым делом, освежиться, я встал и направился к ручью. А может, мне просто нужно было подумать и составить логическую цепочку. У ручья я вновь снял рубаху, которая, вопреки стараниям графини, оказалась полностью в грязи из-за неудачного падения. Пришлось надеть камзол, дабы насекомые не сожрали меня раньше, нежели я сам здесь убьюсь. Я попил немного воды, подумал о чем-то, а затем вернулся к графине и присел около нее на корточки.       
- Я знаю. О том, что ты не можешь иметь детей. Знаю и всегда знал, - внезапно тихо протянул я, чтобы леди Аррен не думала, будто бы для меня это шокирующая новость.
Несколько лет она прожила в браке. Детей нет, чего не сказать о бастардах виконта (по слухам). Разве выводы не очевидны? Ильхан говорил что-то о воле Создателя, о том, что дочь его абсолютно здорова, но любой отец, желающий заключить выгодный брак, скажет, что угодно. Я это прекрасно понимал. А учитывая, что вовсе не наследники были целью этого брака, ничего против бесплодности жены я не имел (у самого ведь были дети). Она выступала лишь гарантом соглашений между двумя графствами. Поначалу, разумеется. Это уже потом мысли разные появляться начали, интерес, желание… В нашей близости нет смысла, - внезапно мысленно повторил я слова супруги. И тут все встало на свои места. Кажется, я начал понимать суть страхов графини. Но каким же смешными они мне показались! 
- Так дело в этом? Ты хоть понимаешь, в какую глупость все это время верила? – словно прозрев, с удивлением произнес я, вновь повернувшись к жене. Я не считал это пустяком. Но не в том смысле, в котором думала графиня. Я мог лишь посочувствовать тому, что она не знает счастья материнства, но моему положению сочувствовать не приходилось. Не это мне для счастья нужно. - Мне очень жаль, Роксанна. Правда. Но если это единственная причина, по которой ты не считаешь себя достойной внимания, то, боюсь, тебе все же придется смириться с тем, что я рядом Ты ошибаешься, видя смысл только в этом.

+1

62

От внимания леди Аррен не ускользнуло ни удивление, с которым граф выслушал её весьма запоздалое признание, ни его тяжелый вздох. Что ж, по крайней мере он не в ярости... – слабо постаралась ободрить себя Роксанна, узрев в этом всём глубокое разочарование со стороны мужа.
Конечно, так не могло продолжаться вечно. Сложно уже было и вспомнить о чём думала она, вселяя в себя глубокую уверенность, что сможет избежать оглашения этой тайны. Ах, да: что он будет держаться на расстоянии и как можно реже встречаться на её пути. Теперь подобные «мечты» могли вызвать лишь ироническую улыбку. Знала бы она тогда, какой тягостью для неё может стать опечаленный взгляд мужа, что уж и говорить об остальном…
Ей ничего другого не оставалось как молча наблюдать пока тот пил воду и переодевался, с замиранием сердца гадая какие мысли кроются за этими простыми, будничными движениями. Но уже последующие его слова заставили её взглянуть на мужа удивлённо, напрочь выветривая из её головы все догадки.
- Знал? ... – эхом отозвалась Роксанна, с нескрываемым удивлением взглянув на мужа. Казалось, это ей только что объявили шокирующую весть, а не графу. Она была насколько удрученная этим заявлением, что на последующие слова лишь отрицательно качнула головой, продолжая неотрывно, изумлённо смотреть на мужа. Нет, она не понимала, что верила в глупость, ведь сходилось на протяжении  года и казалось весьма закономерным! Слова сказанные графом никак не могли найти логического объяснения и оттого встревоженно роились в голове, мешая в полной мере осознать услышанное. Сейчас леди Аррен понимала лишь одно: он не сердится почему-то; каким-то образом знал обо всём и отчего-то это не влияло на их добрые отношения и проявление внимания с его стороны. Внешне, конечно, всё могло казалось достаточно закономерно – у графа были дети - но не для Роксанны с её системой взглядов на взаимоотношения и распределением ролей женщин в жизни мужчины.
- Что ж, я рада, что ты знал…и знаешь теперь всё. – вздохнув, всё же произнесла графиня, явно оставляя поиски смысла на потом. Только теперь она смогла ощутить неимоверное облегчение. Похоже, Роксанна и сама не замечала каким грузом была для неё это недомолвка, эта ежедневная ложь и страх разоблачения, потери всего. Остров же превратил это «все» в настолько несущественное, что случись ей выбирать – она, скорее, попросила бы сюда туфли или кусок хлеба со стола, нежели титул или одобрение со стороны общественности.
- Всё в порядке, спасибо. – вспомнив о высказанном ранее мужем соболезновании, поблагодарила графиня. Улыбнувшись, Роксанна поднялась и отряхнула сорочку, оставляя Эдварда сидеть на корточках. Последние слова она восприняла как поддержку и поистине была ему благодарна.
- Знаешь, я ужасно замерзла здесь. – внезапно призналась она, извиняющее улыбнувшись. Похоже, сегодня был именно тот день, где все говорили правду. Так почему бы не воспользоваться этим ещё раз? – Может, нам пора выбираться отсюда?
Место было действительно райским уголком, но сырая одежда и отсутствие солнца делали свое дело, заставляя графиню то и дело знобливо ежится.  Не взирая на то, что тепло возвращалось в джунгли, Роксанне отчего-то было его мало. Казалось, ей просто надо хорошо прогреться под солнечными лучами, прежде чем она сможет снова нормально чувствовать температуру окружающей среды.
- Как твое плечо? Болит? – сочувственно поинтересовалась Роксанна, легонько его коснувшись.

+1

63

- В порядке? Посмотрим…, - задумчиво протянул я, отмечая, что слишком спокойно графиня восприняла мои слова.
Опять подумала о чем-то своем? Неужели я высказался не совсем ясно? Почему все нужно разжевывать и говорить то, о чем говорить непросто? Достаточно долго я боролся с предрассудками своей супруги, получая в ответ лишь очередную порцию заблуждений. Так может проще молчать и ничего не делать? Если она хочет быть рядом, со мной, пусть покажет это. У нее неплохо получается. Я уже свои намерения демонстрировал достаточно. А любой охотник устает, рано или поздно. Особенно если находится в ситуации, подобной нашей, где есть место и другим мыслям, определяющим грань между жизнью и смертью.
Нет, не болит, - кратко протянул я, после чего все же встал. Наглая ложь, разумеется. Плечо все еще беспокоило, но это мелочь в сравнении с тем, что могло бы быть. - Хорошо. Только сперва…, я могу тебя кое о чем попросить? Моя рубаха. Я оставил ее там, она совсем грязная.
Этими словами я намекнул на просьбу вновь постирать свое невезучее одеяние. Было видно, что мне неудобно просить о подобном, но мои руки и плечо стоило поберечь. К счастью, леди Аррен не отказала. Пока она была у ручья, я вытащил кинжал из брюха животного. Часть его шерсти была покрыта запекшейся кровью. Я тоже вымазался, потому вскоре сидел у ручья вместе с графиней. Очень хотелось отдохнуть, но, раз леди Аррен холодно, сперва выберемся отсюда и найдем место нашего ночлега. А там уже я точно не откажу себе в удовольствии поспать. Близился вечер, а вместе с ним и очередная бессонная ночь. С такими успехами я свалюсь без сил уже через пару дней. Так что отдых был жизненно необходим.   
- Спасибо, - благодарно протянул я, как только леди Аррен вручила мне уже чистую рубаху.
И вновь я не стал ждать, пока та высохнет. Быстро снял с себя камзол и натянул мокрое одеяние. Стало тоже прохладно. Однако камзолом я аккуратно прикрыл плечи графини, а сам же направился к туше. Дабы вновь не пачкаться (тем более в крови, мы и так рискуем привлечь всех здешних хищников, если такие имеются), я взял животное здоровой рукой за шкуру и  так понес. Хорошо, что ничего другого мы с собой не брали, ибо было не совсем ясно, сколько придется пройти прежде, чем подвернется путь наверх. К счастью, самые страшные опасения не оправдались. Холм становился все меньше и меньше. Вскоре нам удалось подняться и выйти на солнечный берег. От лучшей солнца овраг скрывала густая растительность и нужно было время для того, чтобы почувствовать подступающую жару. Зато тут жара образовывалась сразу.
- О, отлично, - увидев место нашего ночлега, с улыбкой протянул я. Сундук стоял на месте, там же была туша змеи, на которую я закинул и нашего полосатого друга. – Ты можешь погреться, а мне нужно хорошенько поспать перед тем, как стемнеет. Разбуди меня через пару часов. Я разделаю тушу, - разумеется, просить об этом графиню я не смел. Одно дело змея, другое – такое животное. Много крови и прочих вещей, которые будут весьма неприятны женскому глазу.     
После этих слов я завалился на спину. И только сейчас до конца осознал, насколько сильно устал. Тело наконец-то расслабилось, из груди вырвался облегченный вздох. Я закрыл глаза. На то, чтобы уснуть, у меня явно уйдут какие-то секунды.

+1

64

До чего же волнительными были эти его вынужденые переодевания! Роксанна старалась сосредоточится на рубахе в холодной воде ручья и не думать о нём так. Ей было стыдно, что даже весьма побитый и исцарапанный вид мужа, наравне с сочувствием вызывает подобные, абсолютно неприемлемые в данной ситуации, мысли.

Воодушевленная лишением тяжкого бремя обмана и чувством непомерной благодарности к внимательности и терпеливости Эдварда, с которой он слушал её, пытался понять и ободрить а так же заботился, Роксанна решила во что бы это ни стало сделать его пребывание на острове менее тяжким. И сделать она намерена была именно сейчас.
Набросав на разгоревшиеся угли побольше щепок, она окончательно согрелась и, оглянувшись по сторонам, стащила с себя кафтан, аккуратно прикрыв им отдыхающего в тени графа. Во сне всегда становиться прохладней, а пар костей не ломит, как говорится. После этого леди Аррен аккуратно взялась за лежащий рядом с ним кинжал (граф всегда старался держать оружие рядом) и решительно взглянув в сторону пестрой туши, твердым шагом направилась к будущему ужину.
Нельзя сказать, что потрошение когда-нибудь станет её излюбленным занятием, но вспоминая виденное ей ранее на кухне и в госпитале – зрелище это было вполне терпимым, особенно если учесть, что цель всего этого была вполне благая. В этот раз ей даже удалось более аккуратно стянуть кожу. Рассматривая красивый окрас,  Роксанну вдруг посетила отличная мысль. Подобрав валяющиеся чуть поодаль части скорлупы кокоса – их первого ужина – она поспешила к морю, то и дело тревожно оглядываясь, в поисках возможной опасности.
Помыв хорошенько шкуру в солёной воде, она аккуратно разложила её на камне, бережно разровняв рукой и улыбнулась собственной затеи. Вот Эдвард порадуется, когда проснется! - подбадривала себя графиня, торопясь обратно к костру и размахивая мокрой половинкой кокоса.
Вскоре солнце опустилось совсем низко стало заметно темнеть. В сумерках остров казался таинственным и ещё более опасным. Роксанна невольно вздрагивала от каждого звука и дуновения ветра, но будить мужа нарочито не спешила. Крупицы смелости ей позволял сохранять только тот факт, что он был рядом (очень рядом – Роксанна сидела на подстилке под его боком и смотрела за костром). Тут же, на большом листке, дымились в меру подгоревшие кусочки мяса, нанизанные на деревянные палки, которые муж застрогал ещё под змею.
Наконец, когда солнце наполовину скрылось за морской гладью, Роксанна осторожно коснулась плеча спящего Баратэона.
- Эдвард…просыпайся... – как можно тише позвала она его, чтобы не напугать. Сложно сказать сколько прошло времени (на острове такого понятия, похоже, вообще не существовало), но около трёх часов он всё-таки проспал. Скорее всего…
Глядя с улыбкой на медленно просыпающегося мужа, Роксанна не удержалась и погладила его по щеке. За время их вынужденного отшельничества борода графа почувствовала свободу и заметно отросла, придавая его виду пиратского лоска.
- Смотри, что у нас есть! -   Роксанна гордо показала, малоаппетитные в обычных условиях, а сейчас очень даже, куски мяса на палочке.
– Но! Это ещё не всё! – подняв верх палец, интригующе произнесла она. Через минуту в её руках оказалась скорлупа ореха. Аккуратно проведя по внутренней стенке она показала ему белый налёт на кончике пальца – Смотри, Эдвард, это соль!
Роксанна была рада собственной выдумке. Эта нехитрая приправа могла слегка скрасить их не очень то уж и изысканные блюда.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-06-06 22:27:11)

+1

65

Усталость и отсутствие какой-либо опасности в дневной час (а в случае чего, графиня ведь меня разбудит) как нельзя лучше поспособствовали крепкому и спокойному сну. Кажется, я даже и не дернулся. Потому не удивительно, что при первом же намеке на пробуждение, я лишь повертел носом, явно не желая вырываться из объятий сна. Затем послышался заботливый голос графини, на который я просто не мог не ответить. Медленно я возвращался к реальности и, в итоге, все же открыл глаза, лицезря перед собой леди Аррен. Ее ладонь коснулась моей щеки, и я тут же улыбнулся, отмечая про себя, что хотел бы каждое утро встречать именно так! Сейчас же не утро, – наконец-то я полностью пришел в себя, вспоминая обстановку, при которой уснул и когда должен был проснуться. Улыбку сменил обеспокоенный взгляд. Было уже темно.
- Сколько я проспал? – пытаясь приподняться, тут же поинтересовался я, ведь прекрасно помню, что просил разбудить через пару часов. И вроде ничего не случилось, но мне все же было неудобно валяться полдня без дела. Затем беспокойство сменило удивление. Графиня выглядела довольной, а я лишь смотрел на нее и явно не понимал, что же пропустил. Следуя указаниям супруги, я глянул в сторону и увидел куски мяса, проткнутые палкой. - Ты сама разделала тушу?
Моему удивлению не было конца! Я не сомневался в кулинарных способностях леди Аррен, как и в ее способности действовать. Так что, конечно, дело было не в этом. Кровь и прочие нелицеприятные для дамы моменты, которые пришлось наблюдать при разделывании животного – это беспокоило, потому я и взял на себя обязанность разделать пойманного зверя. Но леди Аррен опередила меня. И выглядела сейчас вполне себе довольной, от того возражать не было смысла. Можно было лишь порадоваться успехам супруги и улыбнуться этому внезапно возникшему энтузиазму. Что я, собственно, и сделал, как только приподнялся и облокотился спиной о ствол дерева. Проклятье, - пронеслось в голове. Опираться на правую руку было больно, плечо все еще давало о себе знать. Потому я невольно скривился, но тут же снова скрыл болезненную гримасу улыбкой, словно это пустяки. 
- Я смотрю, тебя можно оставлять одну. Уже не пропадешь, - засмеялся я, хотя врятли шутку о возможности собственной смерти можно назвать удачной. Но я спросонья, мне позволительно! - Даже не знаю, что сказать. Ты молодец.
Приятно получить подобное обслуживание, но еще приятнее видеть, какое удовольствие этот успех доставляет самой леди Аррен. И ей было чем гордиться. Мясо с солью было поистине вкусным! По крайней мере, при тех обстоятельствах, в которых мы оказались. Лично я не стал себе отказывать и наелся досыта. Мяса хватало, а потом можно добыть и еще. Так же я успел сходить за водой. Вернее, не просто сходить, я буквально сбегать за ней, чтобы не оставлять графиню надолго одну. Благо источник, то бишь бамбуки, которые мы обнаружили еще в самом начале нашего путешествия, находились совсем рядом. Путь туда-обратно занял не больше пяти минут. Вернулся я с двумя большими емкостями, полностью заполненными водой. Вот это ужин!  И он мне кое-что напомнил.
- А помнишь неудавшийся пикник? Два пикника, вернее, - не сказать, чтобы импровизированный пикник в моих покоях прошел успешно и спокойно, потому можно отнести его к не совсем удавшемуся. - По-моему, это отличный шанс наверстать упущенное. Только в окружении экзотики и с мясом, приготовленным собственными руками. Говорят, третий раз – всегда удачный, так что…, держи, - с этими словами я протянул графиня небольшую емкость из бамбука, которую мы использовали непосредственно для питья. -  Мы оба пережили этот день, а значит он не такой уж и плохой. За хороший день! Но остальные пусть будут попроще…
Сейчас можно было представить, что пьем мы не воду, а вино! Потому, сразу после скромного тоста, я залпом выпил все содержимое. Ощущения непередаваемые. Хорошо поспал, поел, попил, рядом сидит красивая женщина. Мог ли вечер на этом острове представиться еще лучше? Возможно, стоит изменить свое мнение, но об этом уже подумаем завтра. Наступала ночь, а значит не за горами и время моего дежурства.   
- Славно. Спасибо за прекрасный ужин, - после этих слов я приблизился к леди Аррен и мягко поцеловал ее в висок. -  Ложись спать. Не замерзнешь? – протягивая супруге камзол, поинтересовался я, а после накрыл ее ладонь своей, словно желая проверить, не холодно ли. - Я просто хочу освежиться, а потом сделать что-нибудь для ловли рыбы. 

Отредактировано Edward Barateon (2015-06-07 01:32:21)

+1

66

Получив желанную похвалу, Роксанна счастливо улыбнулась и засуетилась, подавая мужу ужин на широком листке, заменяющем тарелку. Мясо на палочке обуглилось снаружи, а вот внутри было немного сыроватым - результат жарки на открытом огне. Роксанна поспешила насытиться, прежде чем оно остынет и металлический привкус станет заметнее. Вряд ли это можно было бы назвать любимым её блюдом, но она все чаще стала замечать, что такие слова как: «любимое», «хочется», «не хочется» как будто стираются из памяти, теряют свой смысл и вес, меркнут, уступая едино верным «надо» или «так надо» - тут уж как повезёт…
  Свет от костра сдвинул темноту, оттого она недовольно сгустилась вокруг освещённого островка, угрожающе нависая над дерзким нарушителем её владений. Именно из-за костра темнота казалась совершенно непроглядной. Пять минут, которые Роксанна терпеливо выжидала, стараясь не бояться, казались вечностью. Лучше бы я пошла с ним…- то и дело возвращалась она к мысли, вглядываясь невидящим взглядом в кромешную темень. Обхватив колени, Роксанна погрузила пальцы ног в тёплый песок, согревая и одновременно стараясь стать как будто ещё менее заметной для темноты. Она уже поняла: худшее, что могло быть на этом острове – это одиночество. Здесь оно было особым, не таким, как когда ты у себя одна в комнате или гуляешь в саду, или даже в лесу… Невыносимое, угрожающее, невероятно тягостное - оно все чаще заставляло графиню пренебрегать гордыней и просить у мужа помощи, не в силах справиться с этим чувством самостоятельно. А если бы он не прыгнул за мной? Впрочем, меня бы уже не было. Если бы и не утонула, то тот моряк…Да и на кокосах долго бы я не прожила…Мысль о моряке заставила её поежится и оглянуться по сторонам, хоть и эта попытка разглядеть что-либо была тщетной. Интересно, где он? Живой ли еще?

- Не за что...на здоровье. – тут же добавила она, отвечая на благодарность мужа за ужин. В тот момент, когда Эдвард целовал её в висок, Роксанна неожиданно повернула голову и, игриво блеснув глазами, прижалась губами к его колючей щеке. Отстранившись она тут же засуетилась, поправляя «кровать».  Почему нет? Разве она не имела права на проявление ответной благодарности? Супруг много делает для неё, даже гораздо больше, чем сам предполагает! А ещё она была рада, что он просто рядом сейчас. Роксанна усиленно настраивала себя, что ей нельзя бояться, так как мужу сложно держать её на руках всю ночь и ей все-таки придется спать здесь, одной. Впрочем, уже последующая фраза заставила её бросить попытки укрыться кафтаном и испуганно взглянуть на мужа.
Роксанна вцепилась а его руку, как будто то тот уже уходил, хоть Эдвард ещё не успел даже убрать свою ладонь.
- Нет, не оставляй меня, пожалуйста…возьми с собой…Я не буду тебе мешать, честно. Я помогу – прошептала она, умоляюще заглядывая в его глаза. Засуетившись, она выпуталась из камзола и привстала, по-прежнему крепко держа его за руку.
- Я не хочу спать. – тут же уверенно соврала она, лишь бы не оставаться одной, хотя здорово устала за день и от сна бы не отказалась. Даже пять минут одиночества в темноте показались ей вечностью! Страшно было представить, что он оставит её одну лежать в темноте.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-06-07 21:19:25)

+1

67

Может, разговор подействовал, а может это все влияние ситуации, но графиня явно стала смелее в своих действиях. Приятный поцелуй коснулся щеки, на что я просто не мог не улыбнуться самой доброй улыбкой, на которую вообще был способен при нынешних обстоятельствах. Однако наша легкая отстраненность была недолгой. 
Реакция леди Аррен на мои слова оказалась достаточно неожиданной. Я с удивлением посмотрел сначала на руку супруги, которая крепко вцепилась в мою, а затем и в испуганные глаза. Непривычно видеть подобную картину. Обычно графиня предпочитала махать рукой, аля «все нормально», и оставалось только гадать, так все это или дело в гордости. Сейчас же об этом несносном качестве словно забыли. Роксанна боялась оставаться одна, и открыто говорила об этом. Приятно видеть подобную откровенность, но, признаться, страх был излишним. Я же не собирался ее бросать, не собирался даже терять из виду. Лунный свет хорошо освещал берег, но при поисках нужных мне материалов в самих джунглях я всегда буду рядом, в пределах досягаемости света от костра. 
- Что? Но, Роксанна, я же не оставляю тебя. Костер всегда будет в поле моего зрения, а когда я найду все необходимое, тут же вернусь и буду продолжать работать здесь. Я не упущу тебя из виду. Обещаю. Хватило одного раза, - это я говорил о вчерашнем дне, когда, открыв глаза, не обнаружил рядом супругу. И подумать не мог, что когда-нибудь начну так страшиться подобной потери. – Поспи лучше. Я-то выспался. 
После этих слов я все же улыбнулся, а затем наклонился, целуя руку графини, словно этим скромным действием хотел в очередной раз подтвердить правдивость своих слов. Но леди Аррен выглядела решительно. Она поднялась, чем ознаменовала свои твердые намерения. Я же глубоко вздохнул и посмотрел в сторону моря. Интересно, она вообще поняла, что я имел ввиду под словом «освежиться»? Женщина, краснеющая от комплиментов, каким цветом она покроется, когда я сниму с себя одежду и полезу в воду? Задумчиво проведя ладонью по бороде, я глубоко вздохнул и снова посмотрел на леди Аррен. Для меня особых преград не было, разве что беспокойство за усталость супруги. Но это лишний стимул шевелиться. Так что, без лишних слов, я встал и протянул графине руку, чем ознаменовал свое решение: идем вместе.   
Берег виднелся с места нашего ночлега, так что минута – и мы уже стоим на красивом пляже, освещаемом лунным светом. Я бы и мог назвать это зрелище удивительным, завораживающим, да только тело уже чесалось от излишка грязи, не говоря о банальном желании окунуться в прохладную воду.
- А теперь ты не смотри, - подмигиваю я супруге, приподнимая слова, сказанные ею же сегодня днем. Хотя, я эту просьбу выполнил лишь частично, а вот жену врятли нужно просить два раза.
Впрочем, я не собирался заставлять супругу превращаться в хамелеона, потому, вопреки сказанным словам, снял лишь рубаху и сапоги. Что же касается штанов, то я просто заправил их настолько высоко, насколько получилось. А после плюхнулся в прохладную воду, от чего сразу громко выдохнул. Ободряло моментально! Зачерпнув немного воды в ладони, я помыл лицо, а затем и голову. Плечо все еще постанывало, но это было мелочью по сравнению с той бурей приятных эмоций, которые мне довелось сейчас испытать.
- Не хочешь присоединиться? – улыбнувшись, внезапно прокричал я Роксанне, которая все еще мирно ждала на береге. – А-то мало ли животные какие начнут на берег выползать…, - вот такой подлый способ заманить жену поближе.

Отредактировано Edward Barateon (2015-06-08 00:45:37)

+1

68

Муж явно не был особо рад её компании, но Роксанне было достаточно и того, что ей просто разрешили, не принуждая остаться в одиночестве. Ну уж нет, лежать и ждать добежит или не добежит в случае чего – извольте, лучше уж потерпеть недовольство. – рассуждала она, мягко шагая по всё ещё теплому песку и проникаясь ощущением покоя от бережно сжимающей её ладонь руки мужа.
В просьбе Эдварда, его шутливом тоне, Роксанна безошибочно прочитала её же, сегодняшнюю. Да и сомневалась она, что Баратэона может смутить женский взгляд, слишком уж не вязался его образ с неискушенностью.  Естественно, выяснять так это или нет она не стала, покорно отвернувшись и принявшись изучать брег. Купаться она не планировала, по крайней мере, пока муж не заговорил снова…
- А какие…выползают? – робко поинтересовалась она, одарив графа взглядом широко распахнутых глаз. В том, что они есть, Роксанна и до замечания мужа не сомневалась, а теперь её богатое воображение даже помогло рассмотреть в темноте, в расплывчатых силуэтах разбросанных на берегу камней, несколько из них. Собственно, выбор был не так велик: кишащий «животными» берег или опасное море. Но в море был неоспоримый плюс – муж, а рядом с ним Роксанна чувствовала себя в безопасности. 
- Я, пожалуй...я тоже немного освежусь… – сдавленно произнесла графиня, торопливо ступая в воду. Ей едва удалось сдержать судорожный вскрик – несмотря на жаркий день, вода оказалась холодной! Роксанна застыла, привыкая к ощущениям. Отчего-то вспомнилось их ночное купание в Манаре. Как иначе всё было тогда! Блажь, не более. Каприз избалованной роскошью леди. Как смела она тогда приписывать этому событию статус вопроса жизни и смерти, упрашивая мужа совершить это? Знала бы графиня тогда как это…когда действительно вопрос таков. Быть может, всё это и есть её наказание за грехи излишне беззаботной жизни? Слишком уж четко просматривался контраст между этими двумя купаниями в море.  А Эдвард тогда причём?
- Хорошая вода, бодрит…- рассеянной улыбкой подтвердила она своё решение искупаться, стараясь выглядеть как можно более невозмутимее. Она и так слишком часто проявляла малодушие в последнее время, и поэтому хоть сейчас, старалась выглядеть посмелее.
Торопливо подобрав сорочку, Роксанна все же сделала ещё один шаг вперед, хотя до конца так и не решила будет она купаться или нет. Оставаться в мокрой сорочке среди ночи ей не очень-то уж и хотелось. Даже днём она умудрилась замерзнуть в ней, а ночи здесь холодные. Быть может, животные попросту побояться воды и по колено будет вполне достаточно, тем более муж был слишком далеко от берега, а она явно не готова плыть к нему по темной воде...
Оглянувшись, она ещё раз пристально осмотрела брег. Здесь, в лунном свете, темнота не казалась такой уж и густой, как тогда, у костра. Без труда она отыскала и маленький островок мерцающего света – их временно пристанище. Впрочем, насколько оно временное - покажет только время.
- Там не очень глубоко, Эдвард? Быть может, тебе не стоит заплывать так далеко?  – все же поинтересовалась она у мужа, переживая за его значительную отдалённость от берега, и от неё в том числе, что могло затруднить предоставление защиты, в случае на то необходимости.

+1

69

- Разные, наверное, - засмеялся я, хотя, признаться, до конца не думал, что супруга воспримет это всерьез и поддастся моим уловкам.
Робкое согласие леди Аррен я расслышал с трудом. Прохладная вода ободряла и прибавляла сил, настроение у меня заметно поднялось. И если я думал, что помимо сытного ужина, хорошего сна и приятной компании большего для счастья не нужно, то сейчас понимал, что ошибался! В подобной обстановке остров не казался таким уж ненавистным, только как заставить и леди Аррен почувствовать примерно тоже самое? Не знаю почему, но мне хотелось поделиться своими новыми впечатлениями, а так же хорошим настроением, для которого, как оказалось, не нужны были даже все богатства Хельма.
Услышав слова графини, я тут же развернулся, словно оценивал расстояние, на котором оказался от берега. Показалось, что совсем немного, но, леди Аррен, судя по всему, так же была решительно настроена опробовать воду. Я же не это имел ввиду, - усмехнулся я сам себе, ведь, конечно же, совсем не хотел, чтобы графиня опускалась в воду в своей сорочке (уж лучше без нее, но супруга на это явно не пойдет). Ночью холодно, заболеть еще не хватало. Потому пришлось все же вернуться, пока страх не загнал мою суженую еще дальше. Я подплыл достаточно близко, а затем, как только ноги почувствовали дно, направился к супруге.
- Я думаю, тебе не стоит долго стоять в воде. Снова простудишься, мы же это уже проходили, - вновь на губах играет улыбка. Уж не знаю, что стало истиной причиной, но с жаром графиня слегла именно после нашей короткой прогулки по родникам. – Идем!
С этими словами я резко подхватил супругу на руки (меня никто не просил, но это смело можно списывать на приподнятое настроение) и понес к берегу. Уже там я аккуратно опустил ее, а сам протер лицо руками и начал опускать штаны, попутно поглядывая в сторону густых джунглей. Несмотря на весьма расслабленное состояние, я не забывал о своих обязанностях, потому тут же протянул супруге руку и повел ее в чащу. Дорогу освещал лунный свет, все еще виднелся костер, на свет которого я и ориентировался.
- Поздравляю, кстати. Твоя очередная победа над водой. Животные оказались страшнее, верно? – усмехнулся я, а затем резко остановился.
Впереди было совсем темно, идти туда не было смысла, так что пришлось крутиться на месте, присматриваясь к каждой веточке. Одни были слишком тонкими, другие – чересчур толстыми. Подходящие были наверху, на деревьях, но лазить туда, тем более ночью, у меня как-то желания не возникало. Научен горьким опытом, скажем так. Не удивительно, что я несказанно обрадовался, наткнувшись на палку, вполне подходящую по размерам. Говорить нам с супругой громко и часто не приходилось. Джунгли все-таки. Мы здесь не одни. Потому я лишь утвердительно кивнул и поспешно вывел нас из этой чащи, вновь на берег.
- Вот и отлично. Теперь постараюсь что-нибудь сделать. А тебе лучше поспать. Я буду рядом, так что можешь спокойно ложиться, - в очередной раз улыбнувшись графине, я кивнул ей в сторону нашей самодельной «постели».

+1

70

На слова мужа о том, что купаться не стоит она лишь улыбнулась и согласно кивнула. Роксанна не собиралась спорить. Собственно, ей вполне хватало и того, что он рядом – от этого потребность в купании отпала сама собой.
Эдвард резко подхватил её на руки, выдергивая из воды вслед за её ногами по инерции столп брызг. Роксанна вскрикнула от неожиданности, но тут же затихла и улыбнулась, одарив мужа восторженным взглядом. Графиня ослабила слегка объятья, хотя рук не убрала, оставляя их на обнаженных плечах графа. Его кожа была прохладной, что было не совсем обычно. Сейчас она как будто согревала её теплом своих ладоней, незаметно прислушивалась к ощущениям. В который раз она поразилась тому контрасту, что представляли они из себя. Если тело графа, с четко очерченными мышцами было сравнимо со сталью обтянутой бархатом, то Роксанна, со своими плавными, округлыми изгибами, казалось, и вовсе не имела таких. Её если и можно было сравнивать, то разве что с праздничной сдобой или ещё чем-то категорически отдалённым от понятий «сила» и «мужественность».
С какой легкостью у него получалось её вот так подхватывать! Какой он сильный…Даже здесь, в условиях острова, она постоянно замечала это. Да что там - особенно здесь! Ведь тут его сила означала не только внешнюю привлекательность, а и реальные шансы на выживание, заставляя Роксанну осознанно и неосознанно стараться быть как можно ближе, понимая свою физическую уязвимость. Пожалуй, это были единственные минуты, когда ей действительно было ничего не страшно – у него на руках…
А дальше они долго искали подходящую для ловли рыбы палку, хотя графиня больше была занята рассматриванием земли под ногами.  Она осталась без «башмачков» и оттого была больше обеспокоена тем, чтобы не пораниться, не поймать случайно «завтрак» или им не стать. Поиски завершились удачно и граф тут же настоял на необходимости отправляться ко сну. Вздохнув, Роксанна нерешительно посмотрела на мужа. Как объяснить ему что «рядом» - понятие весьма растяжимое и представляется им по-разному:
- А, может… вместе? - робко предложила она ему, без особой надежды на успех. Конечно, у него была ещё работа, да и вряд ли он оставит их беззащитными перед опасностью, но попробовать все же стояло. Очень уж не хотелось отправляться спать в одиночку к ночным страхам. И все же проситься к нему на руки Роксанна не стала, понимая, как это тяжело ему и неблаговидно с её стороны. Графиня молча поправила листья, стараясь не давать возможности страху одолеть её и улеглась, накрывшись кафтаном.
Некоторое время она и правда лежала с плотно зажмуренными глазами, как будто таким образом призывая сон, но вскоре тревожные мысли взяли верх и Роксанна все же повернулась к мужу, который заботился над изготовлением копья. Моча понаблюдав за его работой ещё несколько минут, она внезапно спросила:
- Эдвард, а почему ты заботишься обо мне?
В этом вопросе казалось всё и так ясно, но...

Отредактировано Roxanna Arren (2015-06-09 23:15:59)

+1

71

На вопрос графини я ответил лишь удивленным взглядом. Обычно от таких предложений не отказываются. И я бы не отказался, находись мы где-нибудь в Бэйлоре или в любой другой части цивилизованного мира, где не нужно думать о выживании. Но мы здесь, и я вынужден отвечать лишь молчанием. С другой стороны, так будет лучше. Леди Аррен требовалась эта близость для борьбы со страхами, я же искушал себя совершенно другими желаниями и мыслями. Не очень приятно, особенно когда понимаешь, что все это не совсем уместно. Потому, без лишних слов, я принялся за работу, как только леди Аррен все же решила попробовать уснуть одна.
На самом деле, соорудить копье не так уж и просто, как могло бы показаться. Нетрудно наточить острие, трудно сделать так, чтобы оно действительно могло протыкать тушу. Уж я, как человек военный, в этом разбирался. От того работа предстояла кропотливая. Медленно и аккуратно я водил лезвием кинжала (что тоже, достаточно неудобный инструмент для такого дела) по палке, пытаясь как можно точнее соблюсти угол. Я был настолько сосредоточен, что и не заметил, как леди Аррен проснулась. Понял это только после того, как она задала весьма неожиданный вопрос. В очередной раз супруга вынудила меня удивиться. Причины имели многослойный характер, если можно так выразиться. И те, что лежали на поверхности, казались вполне очевидными и даже банальными. Трудно представить, чтобы я отказался заботиться о члене своей семьи, будь то Роксанна или Томас, например.
- Потому что ты – моя жена, Роксанна. Графиня Бэйлор. Это моя обязанность, как мужа и как графа. И я обещал Ильхану о том, что позабочусь о тебе.
Прекрасно, Эдвард…, - тут же подумал я, недовольный собственными же словами. Пожалуй, самое худшее, что можно сказать женщине, так это то, что вся забота и внимание – всего лишь результат каких-то обязанностей и обещаний. Худшее, особенно, если не совсем правда. То есть, я всегда заботился о членах своей семьи, но делал это не только из-за их статуса. Это уже к слову о причинах, которые таятся чуть глубже. Думаю, в глубине души леди Аррен хотела услышать именно это, а не ту банальность, которую я все же умудрился произнести. Но что поделаешь, сразу так и не соберешься с мыслями. Врятли я мог разобраться в своих чувствах за считанные секунды. Но одно знал наверняка: дело не просто в обязанностях. Странно, что этого не видно. А может и видно, от того такие вопросы. Как тяжело мне все же дается откровенность… 
- То есть…, - тут же протянул я, пока графиня, в присущей ей манере, не сделала ошибочных выводов, - все сложнее, конечно. Я и должен и хочу. Никогда не сомневайся в одном, Роксанна. Не сомневайся и не забывай: ты дорога мне, - улыбнувшись, я кивнул своим же словам, а затем посмотрел на неготовое копье.
Возможно, оно и требовало моего внимания, но есть вещи, которых я хотел больше. В конечном счете, у нас еще достаточно мяса, время у меня еще есть. Отмазка? Возможно. Тем не менее, я отложил свое копье и посмотрел на супругу, явно намекая на то, что освободился от тяготы дел и могу помочь уснуть, если она в этом еще нуждается.   
Так что, не можешь уснуть?

+1

72

Выслушав первую часть ответа, Роксанна неслышно вздохнула и вновь опустила голову на импровизированную подушку из сухих листьев, устремляя свой взгляд в темное небо. А что ты ожидала услышать? Она и сама не знала, но отчего-то казалось, что не это. Даже губы приобрели какой-то капризный изгиб, как будто ей посмели отказать в желаемом.
«Обязанность» …Здорово, заботится, потому что папе пообещал! Может и целовал потому? Что он ещё ему обещал?! – обиженно рассуждала Роксанна, даже не пытаясь хоть что-то разглядеть в непроглядной темноте выси. Костёр вновь сыграл злую шутку и теперь небо, казалось, нависает над ними совсем низко, напоминая тяжёлый черный шелк и угрожая тут же накрыть их плотной, влажной пеленой, как только свет погаснет.
А что ты хотела услышать? Он же воин…скажи спасибо что и так панькается, а не бросил на берегу как абсолютно непотребного соратника в этой борьбе за существование. - не унималась она, на минуту позабыв даже о отвратительных пауках, которые несомненно должны были улучить момент и пробраться к ней в кровать.  Почему его ответ так задел её? Что именно она желала услышать? В этом ей ещё только предстояло разобраться.
А вот вторая часть ответа заинтересовала её уже более, заставляя слегка отложить обиженные мысли и вновь с интересом посмотреть на мужа.
- Спасибо. Я тоже хочу, чтобы ты знал: я совсем не считаю себя…ну...- Роксанна неопределенно повела плечом, бессловесно обозначая тот инцидент, где он иронично величал себя извергом, а её несчастной девочкой, насильно отданной за него замуж. Впрочем, сегодня графине уже удалось доказать ему обратное тем поцелуем и откровенностью, поэтому это, скорее, было просто ответом на его слова.
– Я рядом не только потому что так надо…и что мы на острове – внезапно шутливо добавила она, забавно поморщив при этом нос. Кто мог подумать, что однажды она сможет пошутить и об этом? Ведь их жизнь все ещё была в опасности, и остров не был чем-то прошедшим для их настоящего…
Тихо зашуршав листьями, она все же села, бросая безуспешные попытки уснуть. Аккуратно коснувшись локонов, Роксанна переложила их на грудь и принялась аккуратно разбирать волосы пальцами, распутывая.
– Так что, не можешь уснуть?
Роксанна посмотрела на мужа усталыми, но без тени сна глазами и отрицательно качнула головой.
- Никак не могу привыкнуть – честно призналась она, несчастно вздохнув. Да и можно было ли вообще привыкнуть к этому? Страхи то и дело осаждали воображение. Остров продолжал жить своей ночной жизнью, периодически извещая их об этом жуткими звуками.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-06-10 23:49:36)

+1

73

Откровения на этом не закончились. Однако, в отличие от первой половины дня, вечерняя правда оказалась куда приятнее. С мягкой улыбкой я выслушал ответные признания супруги, еле сдерживаясь от того, чтобы не задать вполне себе логичный вопрос: если не только потому, что так надо, тогда почему? Но всему свое время, сейчас я был вполне доволен услышанным, а приятные воспоминания о поцелуе и сердцебиении, которое мне удалось почувствовать, позволили ответить на мучащий вопрос самостоятельно. Хотя, вполне очевидно, что главная причина  кроется в том самом острове. Близость – та необходимость, к которой приходится прибегать графине из-за страха.
- Ну, здесь у тебя попросту нет выхода, - быстро усмехнулся я, когда супруга упомянула еще и остров. Но уже через секунду заговорил чуть серьезнее: - Я рад это слышать.
Отложив копье, я оперся о дерево, стоящее напротив того, у которого лежала леди Аррен. Почему-то мне показалось, что некоторое время мы проведем вот в такой непринужденной беседе. Остров, в этом плане, открыл для нас новые возможности, но от этого приятнее не стал. Я бы предпочел сейчас вести беседы, сидя на кресле около камина. Но судьба, не понятно почему, распорядилась именно так, и мне было безумно жаль, что леди Аррен стала частью всего этого. Жуткие джунгли, наполненные холодящими душу тайнами,  темные ночи, непредсказуемость… Это явно не то, чего бы я хотел для своих родных и близких. Периодически мною даже овладевало чувство вины, несмотря на всю беспомощность перед стихией природы. 
- Да, это совсем не то, на что я рассчитывал, - проведя рукой по бороде, задумчиво протянул я, после чего вновь посмотрел на супругу. - Мне жаль, что так вышло, Роксанна. Очень жаль. Знаешь, сегодняшний вечер – единственный момент за все время, когда я мог назвать себя вполне довольным. Ведь работой я себя занимаю не только потому, что так надо, но и чтобы поменьше думать о доме. Весьма успешно, кстати. Боль отвлекает от любых мыслей.
После этих слов я засмеялся, хотя это трудно назвать шуткой. Каждое падение или ссадина, при дальнейших действиях и движениях, отдается неприятным постаныванием, а порой и полноценной болью. При таких ощущениях, трудно думать о любимом крае, о людях, которых я могу больше не увидеть. Рано говорить об этом, я все еще полон уверенности в спасении, но надолго ли меня хватит? Вот и остается работать, делая нашу жизнь здесь комфортнее и безопаснее.
Глубоко вздохнув, я наконец-то медленно поднялся и подошел уже к графине. Так же медленно я присел около нее, вновь облокачиваясь спиной о дерево. Леди Аррен выглядела уставшей, но страх не позволял ей уснуть, что не могло оставить меня равнодушным. Как и прошлой ночью, хотелось помочь, вопреки всем тем неуместным мыслям, которые могут заполонить голову. Ведь мне-то, по правде сказать, порой хочется, чтобы причина была не только в страхе...
- Так ты пойдешь ко мне или будешь спать одна? – улыбнувшись, спокойно поинтересовался я у графини, которая, видимо, не сразу поняла мои намерения. После я протянул супруге руку.

+1

74

Попытка графа пошутить о боли не нашла предполагаемого отзыва -  улыбка сошла с лица графини, уступая место мрачной задумчивости. Да, она знала что ему тяжело, помнила об и этом постоянно и потому старалась что-либо сделать для них, быть полезной, но её возможности были такими мизерными, по сравнению с их теперешними потребностями! От этих мыслей, с горьким привкусом безысходности, становилось невероятно тягостно.
Роксанна медленно скользнула влажным взглядом по его лицу, плечам, забинтованным рукам. Его тонкая, некогда белоснежная, а теперь непонятного серо-зеленоватого цвета, рубашка тоже не выдерживала жизни на острове, помалу покидая их оторванным лоскутком на боку. Пройдет ещё совсем немного времени и их одежда совсем износиться. Что будет тогда? Оденемся в кожи животных? Хотя, дожить ещё надо...Нет, нельзя об этом думать... - тут же одёрнула себя Роксанна, встрепенувшись от мрачных мыслей. Всего семь дней. Нас будут искать... Ей хотелось в это верить. И к этому, без того сильному, желанию теперь прибавилась ещё одна веская причина  - возможно, без тяжкого груза недосказанности, её жизнь в Хайгардене сложится совершенно иначе. Правда, как именно она ещё и сама толком представить не могла.
- Пойду, - не задумываясь выдохнула она, увидев протянутую руку. Роксанна тут же выпорхнула из-под кафтана. Слегка спешно, но крайне осторожно, она разместилась на руках мужа, стараясь не причинить ему боли. Графиня хорошо помнила о сегодняшних падениях и о полученных им при этом ушибах (сама же графиня отделалась лишь продолговатой царапиной на щиколотке).
Не скрывая радости от подобного положения вещей - отсутствия необходимости засыпать в страхе, - графиня обвила Эдварда руками и, уткнувшись носом в его сорочку, затихла. Казалось, она уснула напрочь забыв даже пожелать спокойной ночи, на самом же деле Роксанна лишь дала себе возможность насладится умиротворением, чувством безопасности, что дарили объятья мужа.
Уже через пару минут она вновь подняла на него уже слегка сонные глаза и, поймав его взгляд, улыбнулась слегка разомлевшей улыбкой. Потянувшись рукой нежно, кончиками пальцев, Роксанна коснулась его подбородка и погладила заметно подросшую бороду.
- Может, его уже и нет вовсе? Или ему не до нас...В конце концов, он ведь тоже спать должен... - лениво предположила она, продолжая играючи водить пальчиком по густой растительности на его подбородке. Конечно, имелся в виду тот безумный моряк, отчего-то решивший на них напасть  - А мы тут сидя спим из-за него...
Вспомнив что-то, она внезапно оживилась и слегка приподнялась.
- Я забыла тебе сказать! Я же шкуру...этого...- отыскав взглядом остатки их последней добычи, Роксанна ткнула в них пальцем - В общем, я решила её высушить и сошью из неё себе...туфли! - твёрдо заявила она, с гордостью взглянув на графа. Ей приятно было показаться самостоятельной и способной принимать подобные решения и она искренне считала, что заслуживает на похвалу.

+1

75

Графиня без промедления заняла предложенное ей место. Я тут же сомкнул ее в своих объятиях, стараясь придать то самое чувство безопасности, которого супруга была лишена. В этот момент врятли мы напоминали людей, связанных исключительно дружескими отношениями, и лично меня это вполне устраивало. Не единожды я давал понять о своих намерениях, а желания и вовсе не сдерживал. Оставалось только леди Аррен заставить взглянуть на все происходящее со стороны. Твердо убежденный в своих выводах, я глубоко вздохнул и закрыл глаза, словно тоже решил немного подремать. Однако в какой-то момент почувствовались шевеления графини. Я тут же склонил голову и столкнулся с сонным взглядом жены. Мои губы дрогнули в улыбке, но в глазах блеснуло удивление, как только тонкие пальцы супруги коснулись бороды. На первый взгляд скромные действа вынудили меня замереть и на несколько секунд полностью утонуть во взгляде Роксанны.
- Может так, а может, и нет, - тихо и как-то отрешенно протянул я в ответ на предположения супруги. Цель моряка: выживание. Не стоит недооценивать людей, способным на все, ради этой цели. Однажды на меня уже было наставлено оружие. Второго раза не будет. – Не хочу рисковать.
Понимает ли она, что делает? – проскользнуло в голове, пока графиня осознанно повторяла свои действия, а я не мог ничего, кроме как мягко улыбаться, невольно оценивая красоту лица леди Аррен и чарующий взгляд серо-голубых глаз. И я бы поддался искушению, если бы графиня внезапно не привстала и не поделилась своим интересным планом. Быстро отвлекшись, я глянул в сторону того, что осталось от души, и как-то задумчиво хмыкнул. В сказанном, действительно, был смысл. Все лучше, нежели обрывки ткани, которая быстро промокала и врятли долго могла служить надежной защитой.   
- Что ж, прекрасно. Молодец, - вновь повернувшись к леди Аррен, с улыбкой похвалил я. - Теперь буду знать, что обувь тебе дарить уже не обязательно. Достаточно съездить на охоту. Может, через пару дней и платья себе шить из чешуи научишься. Станешь самой модной графиней во всем Хельме.
После этих слов я засмеялся, хотя ничуть не принижал важности идеи супруги. Просто в очередной раз, через шутку, хотел поделиться своей уверенностью в нашем возвращении. Впрочем, смех мой продлился недолго. Постепенно он начал угасать, по мере возникновения между нами очередной игры взглядами. Подумать только, даже тяготы минувших дней оказались беспомощными перед красотой леди Аррен. Она все еще выглядела прекрасно. Со спутанными волосами, уставшим взглядом… Прекрасно и желанно. Явно не в силах бороться с подобными мыслями, я как-то обреченно вздохнул, а после аккуратно коснулся ладонью щеки леди Аррен. Подавшись вперед, я остановился в миллиметре от ее губ, словно пытался распознать и ее желания, и свои собственные. Ласкающее слух дыхание сыграло свою роль, я все же поддался искушению и разбавил нашу ночную беседу сладостным напористым поцелуем, позволяя при этом пальцам утонуть в янтарных локонах.

+2

76

Отказ графа прилечь мало порадовал её, но в то же время не стал чем-то уж очень неожиданным. В вопросах касающихся безопасности он был привычно твёрд, и вряд ли она бы могла уговорить его покинуть свой пост. Именно поэтому Роксанна всецело отдалась тем непередаваемым ощущениям, что дарила его близость и их размеренный диалог, не стараясь убедить его сменить принятое решение.
Сложно было, конечно, представить как стать самой модной графиней, будучи единственной. Ведь для сравнения требовалась ещё хотя бы одна, но Роксанна все же приняла, пускай и с легким  недоверием во взгляде, желанную похвалу. Граф много улыбался и её это вполне устраивало. Она любила его улыбку: красивую, открытую. В такие моменты он становился не просто привлекательным мужчиной, а откровенно...вызывающим интерес. Интересно, а что думают другие про это? Он тоже им так улыбался, прежде чем...? - конечно, мысли Роксанны были касательно других женщин. Этот вопрос, по самым непонятным причинам, волновал её все чаще, но в силу отсутствия реальной информации и опыта, Роксанна не могла найти на него ответа иначе, нежели в банальном предположении и собственных фантазиях, которые вызывали у неё весьма противоречивые чувства интереса и ревности одновременно.
- Да, наверное... - как-то бледно отозвалась Роксанна в ответ на замечание графа, незаметно попав в плен его взгляда. Она знала что означает этот взгляд и, затаив дыхание, ожидала продолжения, которое, впрочем, не заставило себя долго ждать. Сначала он прикоснулся к её щеке, а после небольшого дразнящего промедления, которое чуть за доли секунды не свело её с ума, и самого поцелуя.
На мгновенье ей показалось, что они совершенно одни. Не просто на необитаемом острове, а вообще - в мире. Но если раньше подобные мысли могли вызывать лишь чувство отчаянья, то сейчас такое положение вещей...её отчего-то вполне устраивало. А если они одни, то ко их возьмется судить? Роксанна разомкнула губы под напором собственнического поцелуя мужа и позволила ему стать глубже, трепетно отвечая взаимностью. Крепкие объятья игнорировали тонкую ткань их одеяний, позволяя чувствовать жар их разгоряченных страстью тел, красноречивее всех существующих слов описывая всю ту взаимность, которую ощущали супруги по отношению друг к другу. Уже привычно вверив контроль над ситуацией в его сильные руки, Роксанна скользнула ладонями по плечам вверх, восторженно ощущая как напряжены его мышцы под тонкой рубахой и обвила руками шею графа, всецело отдаваясь чувствам, отрицать которые было всё тяжелее, в силу их очевидности.

Отредактировано Roxanna Arren (2015-06-12 08:50:26)

+2

77

Отчасти я серьезно рисковал натолкнуться на такой же неприятный и оскорбительный ответ, который получил сегодня утром. Рисковал, но ничего не мог поделать, ведь в такой момент уж точно не думал о подобных вещах. Да и о других тоже. Я просто получал то, чего давно хотел, поддаваясь собственным желаниям и воплощая в жизнь некоторые из своих очевидных мыслей…. А дальше, будь что будет.
Сладостным трепетом обернулось ощущение абсолютнейшей взаимности со стороны графини. Это побудило меня действовать еще увереннее, уже не скрывая своих желаний, которые я и без того сдерживал слишком долго. Обвив руками тело леди Аррен еще крепче, я сильнее прижал ее к себе, словно пытался вдоволь насладиться каждым моментом, каждым движением и сладостью этого прекрасного поцелуя. А мало ли… Научен горьким опытом. Так уж вышло, что все наши немногочисленные попытки (или мои скорее) оборачивались ничем из-за банального вмешательства обстоятельств. Кто-то пришел, что-то случилось… Впрочем, если тогда подобное вызывало лишь смиренную улыбку, сейчас любого, кто осмелится отвлечь меня от жены, совершенно точно ожидает жестокая неминуемая смерть. Однако, к счастью, вопреки сложившимся традициям, мы были одни, и это ощущение вседозволенности, подкрепленное жарким ответом графини, не позволяло мне останавливаться, напрочь забывая о том, где мы и в каких условиях находимся. Теперь это не имело никакого значения.
В какой-то момент я прервал поцелуй, но лишь для того, чтобы аккуратно коснуться губами подбородка леди Аррен, а затем опуститься чуть ниже. Теперь губы с особым трепетом и даже некой тщательностью изучали ее шею, а затем и плечо, которым я успел полюбоваться еще сегодня утром. Ладонь в этот момент скользнула чуть ниже и легла на ногу супруги. Впервые я позволял себе подобную вольность. Но это стоило ожиданий. Ощущение бархатной кожи, силу которого не притупила даже тонкая повязка на руке, сводило с ума, ведь было для меня чем-то новым в отношениях с леди Аррен, неизведанным, а потому таким долгожданным...
Вскоре моя ладонь начала медленно подыматься выше, лаская кожу супруги и вместе с этим слегка задирая сорочку, которая не позволяла мне в полной мере насладиться происходящим. Ничуть не сдерживая своих страстных порывов, я вновь поцеловал супругу в губы, а затем, не отрываясь, невольно наклонился в сторону, укладывая Роксанну на нашу импровизированную постель. И я не был намерен спешить. У нас сейчас достаточно времени для того, чтобы осознать и окончательно принять истинную силу тех желаний, которые долгое время одолевали обоих.
Теперь уже глупо было отрицать очевидное, и слова не нужны. Мое тяжелое дыхание, напористые действия, не лишенные при этом нежности и некой аккуратности говорили сами за себя. Хотел ли я овладеть этой женщиной? Нет. Не просто овладеть. Я хотел, чтобы она была моей. Всецело. Немного эгоистично, но кому какое дело? Я мог позволить себе такие желания, и уж точно был способен воплотить их в жизнь.

+2

78

Прекращая поцелуй, его губы внезапно скользнули ниже, попутно сорвав восторженный стон с уст Роксанны. Эдвард умело исследовал её тело, заставляя графиню вздрагивать от каждого прикосновения и до безумия жаждть следующего, которое, впрочем, не заставляло себя долго ждать. Сердце бешено колотилось. Она знала, что сейчас произойдет…и не знала. Ведь сейчас всё было совершенно иначе: граф явно не спешил ограничиваться слегка приподнятой сорочкой. Роксанна предчувствовала, что находится на пороге новых открытий, новых ощущений. 
Крепко обхватив руками плечи мужа, она откинула голову назад и чуть выгнулась, подставляя себя под дразнящие поцелуи. Сквозь туман страсти Роксанна ощутила, как его рука плавно пробралась под сорочку и уже вовсю хозяйничает там, поднимаясь выше, к бедру. Баратэон оценивал то, что по праву принадлежало ему, и чего он был незаконно лишен всё это время. 
К реальности Роксанну вернуло шуршание листьев – муж уложил её обратно в постель. Теперь он возвышался над ней, как тогда, случайно поскользнувшись на мокрой траве у родника. Впрочем, теперешнюю ситуацию вряд ли можно было сравнивать с теми событиями. Его жадный взгляд, - который Роксанна по неопытности сочла за сосредоточенный - испытующе осматривал распростёртую под ним супругу.
Это внезапное промедление послужило благодатной почвой для возникновения сомнений со стороны графини. Лишившись покровительства его объятий, Роксанна торопливо старалась понять, чем вызвана внезапная остановка. Она мысленно вернулась к тому, что произошло между ними минутой ранее. Вспомнив тот внезапно сорвавшийся стон – весьма неблаговидное проявление чувств для добропорядочной леди - Роксанна одарила мужа растерянным взглядом и стыдливо прикрыла рукой дерзко проступающие под тонкой тканью сорочки вершинки груди.
А что если я ему не понравилась? Я ужасно выгляжу сейчас, наверное! – метались в голове мысли, уже с явными признаками отчаянья.  Что, если он подумал, что я распутная, раз так легко предложила ему себя сегодня утром? Может, он считает, что я точно так же предлагала это и другим мужчинам… а если я ему теперь противна?
Терзавшие её сомнения, довольно отчетливо проступившие в её взгляде, очевидно, не ушли от внимания мужа.  Это несколько продлило промедление, тем самым только усугубляя волнение Роксанны. Теперь даже его утренний отказ, казалось, нашел более очевидное объяснение – он её просто не хотел.
- Я…я Вам не нравлюсь? – наконец-то прошептала она, с замиранием сердца ожидая ответа.
Конечно, это было бы ужасно: увидеть разочарование в его взгляде. Она ещё и сама толком не решила: хочет, чтобы это произошло или нет (просто не было на то времени под лавиной охвативших её чувств), но уже точно знала, что не сможет жить, испытывая с его стороны неприязнь или равнодушие.

+1

79

До того я и представить себе не мог, насколько велико желание овладеть этой женщиной. Зато сейчас, с каждым поцелуем и прикосновением, приносящим абсолютно новые и неведомые мне ранее ощущения, хотелось заходить все дальше и дальше, не останавливаться. Побуждающим фактором было и тяжелое дыхание графини, которое лишний раз убеждало меня во взаимности всего происходящего. И все же я позволил себе короткую паузу, всего на пару секунд, чтобы в очередной раз оценить или даже полюбоваться всей той прелестью, которую не убавила даже суровая жизнь в условиях джунглей. Однако и этой паузы было достаточно. За доли секунды изменившийся взгляд леди Аррен в очередной раз убедил меня в простой истине: женщинам лучше не позволять думать, особенно если эта женщина – Роксанна Аррен, в мыслях которой преобладают сомнения и разного рода предрассудки. Хорошо, что мне не пришлось уточнять причину столь резких перемен, вопрос графини все расставил на свои места. А что же сделал я? Я лишь улыбнулся, а после глубоко вздохнул и аккуратно убрал руку супруги, которой она пыталась скрыть от меня всю свою красоту.
- Позволь мне развеять твои сомнения на этот счет, - наклоняясь ниже, тихо проговорил я, все еще прижимая руку леди Аррен к земле, дабы не было соблазна вновь поддаться своим сомнениям до того, как я их… попробую развеять. - Закрой глаза, - уже находясь в нескольких миллиметрах от губ супруги, прошептал я. Почему бы нам не прислушаться к ощущениям? – Нравишься, - с этими словами я нежно поцеловал Роксанну в уголок губ, а затем провел губами от подбородка до шеи. – Очень, - теперь уже супруга могла почувствовать жаркий поцелуй на шее, но я так же медленно переместился на другую сторону, завершая свое убеждение последним: - Очень
Конечно, это немного не то слово, которым бы я мог описать свои чувства, но зато вполне четкий и однозначный ответ на вопрос графини. И тут уж не выкрутишь, под сомнения не поставишь, никакого продолжения не припишешь. А мои действия, вернее те ощущения, которые она, как я надеялся, испытала от них, должны были стать безмолвным подтверждением правдивости всего сказанного. В конечном счете, мне нет смысла лгать и я не настолько ограничен или слаб, чтобы слепо следовать исключительно своим плотским желаниям.
Вскоре я наконец-то отпустил руку леди Аррен и прижался к ней всем телом, выплескивая бурлящие эмоции при помощи сладостного поцелуя. Подобное продолжение и эта близость пробудила внутри нечто невообразимое. Пожалуй, при таком расстоянии между нами, а вернее при его отсутствии, графиня могла ощутить с какой силой забилось мое сердце. И больше давать шанс сомнениям супруги я был не намерен. Моей единственной преградой оставалась сорочка, скрывающая от меня тело Роксанны, от вида которого сегодня утром и я чуть слюной не подавился! Потому я вновь быстро оказался в сидячем положении, предварительно просунув руки под спину графини и подняв ее за собой. Не отрывая губ уже от шеи своей желанной жены, я потянул за рукава сорочки, помогая рукам супруги высвободиться из оков тонкой ткани.

Отредактировано Edward Barateon (2015-06-16 21:53:10)

+1

80

Добрая улыбка графа слегка успокоила её душевные терзания. Роксанна беспрепятственно позволила Эдварду убрать руку, которой она себя ограждала от его взгляда. Муж снова склонился над ней и его бархатный вкрадчивый голос заставил графиню вновь вздрогнуть от удовольствия ещё до того как его губы коснулись её.
О, какими сладостными для неё были эти слова! Как беспокойно, сродни испуганной птичке в клетке, порхало и замирало её сердце от них! Теперь она с неким пониманием и сочувствием относилась к женщинам, которым не удается устоять перед искушением и они придаются разврату с посторонним мужчиной. Ей просто повезло, что на её пути не встречался такой искуситель как Баратэон. Ей просто повезло, что, совершенно случайно, он оказался ей мужем...
Леди Аррен хотела сделать ответное признание, но его поцелуй запретил ей говорить, как будто Эдвард пресекал всякие возможности сказать лишнего, ненужного. Того, что могло оборвать этот волшебный миг и воспрепятствовать свершению чего-то запоздалого, но оттого не менее важного, в их жизни.
Внезапно поцелуй прервался, её вновь подняли. Роксанна взглянула на мужа затуманенным и в тоже время каким-то удивленным взглядом, как будто её разбудили, нагло выдернув из объятий чудесного сна. В тот же миг её руки взметнулись вверх а по телу, белым вздохом, скользнула сорочка.
Оставшись совершенно нагой, Роксанна почувствовала себя беззащитной и оттого сделала неосознанную попытку найти утерянное в муже, прильнув к нему. Благо, Эдвард не торопил, давая ей возможность свыкнуться с происходящим...
Минуты шли, но, как ни странно, чувства горячего стыда не возникло - новизна обстановки делала своё дело. Графиня была сбита с толку. Это заставляло её принимать правила новой, доселе не известной ей игры как есть, не пытаясь что-либо исправить или переиначить на свой лад. Прислушавшись к ощущениям, она медленно отстранилась, отыскивая его взгляд. А потом, неотрывно глядя в глаза мужа, и вовсе отодвинулась, позволяя ему рассмотреть себя, насколько это могли позволить отблески угасающего костра. 
Пожалуй, ей не стояло особо переживать по поводу её внешнего вида. Пускай на ней и не было кокетливых кружев, а волосы уже стали забывать что такое причёска, разметавшись неукротимой волной кудрей по плечам и спине, но её тело все ещё хранило на себе отпечаток особого, атлантийского ухода, открывая его взору, от ключиц и до самых сомкнутых коленок, абсолютно лишенную какого-либо намека на волосяной покров и загар кожу цвета слоновой кости. И только несколько ушибов и царапин на ногах нарушали общую картину, молчаливо напоминая о том, где они сейчас находятся.

+1


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ХРАНИЛИЩЕ СВИТКОВ (1420-1445 гг); » Шесть дней, семь ночей [х]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно