http://illyon.rusff.me/ (26.12.23) - новый форум от создателей Хельма


Приветствуем Вас на литературной ролевой игре в историческом антураже. В центре сюжета - авторский мир в пятнадцатом веке. В зависимости от локаций за основу взяты культура, традиции и особенности различных государств Западной Европы эпохи Возрождения и Средиземноморского бассейна периода Античности. Игра допускает самые смелые задумки - тут Вы можете стать дворянином, пиратом, горцем, ведьмой, инквизитором, патрицием, аборигеном или лесным жителем. Мир Хельма разнообразен, но он сплачивает целую семью талантливых игроков. Присоединяйтесь и Вы!
Паблик в ВК ❖❖❖ Дата открытия: 25 марта 2014г.

СОВЕТ СТАРЕЙШИН



Время в игре: апрель 1449 года.

ОЧЕРЕДЬ СКАЗАНИЙ
«Я хотел убить одного демона...»:
Витторио Вестри
«Не могу хранить верность флагу...»:
Риккардо Оливейра
«Не ходите, девушки...»:
Пит Гриди (ГМ)
«Дезертиров казнят трижды»:
Тобиас Морган
«Боги жаждут крови чужаков!»:
Аватеа из Кауэхи (ГМ)
«Крайности сходятся...»:
Ноэлия Оттавиани или Мерида Уоллес
«Чтобы не запачкать рук...»:
Джулиано де Пьяченца

ЗАВСЕГДАТАИ ТАВЕРНЫ


ГЕРОЙ БАЛЛАД

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД

КУЛУАРНЫЕ РАЗГОВОРЫ


Гектор Берг: Потом в тавернах тебя будут просить повторить портрет Моргана, чтобы им пугать дебоширов
Ронни Берг: Хотел сказать: "Это если он, портрет, объёмным получится". Но... Но затем я представил плоского капитана Моргана и решил, что это куда страшнее.

HELM. THE CRIMSON DAWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ТАВЕРНА; » Обсуждение ИП. Осторожно! Спойлеры!


Обсуждение ИП. Осторожно! Спойлеры!

Сообщений 941 страница 960 из 971

1


Гость, а кто ты сегодня?
http://cs622320.vk.me/v622320953/1d037/lGUf3iu4iXA.jpg

Отредактировано Maria Worcester (2015-05-20 10:04:13)

0

941

Andres Knighton написал(а):

как дотракийцы рассекают солдат в доспехах своими абсурдно глупыми мечами

в прошлых сезонах Мормонт дотракийцам объяснял, как драться с мужам в доспехах - бить по не защищенным местам, таким, как шея, что они и делали в последней серии хд

Andres Knighton написал(а):

надменная рожа Дейнерис

ну-ка цыц хд

0

942

Теперь вопрос - сколько у девочки кровных всадников?
Ответ - валардохуярис. (с) - молодец, порадовал))

Отредактировано William Higarden (2017-08-09 08:31:33)

0

943

Итак-с, попробую в этот раз взять первое словцо.
Пятая серия. Что мы поняли? Из главного: Дейнерис - все-таки дочь Безумного Короля. Совсем немного, но характерные черты уже проклевываются. Она также, как и полоумный папаша, любит сжигать неугодных. А Серсея - не настолько безумна и тупа, как мы считали в конце шестого сезона.
Теперь по сюжету: бедный-бедный Рендилл Тарли, величайший по ЛОРу полководец Вестероса. Очень жаль, что авторы не решились показать его талант во всей красе, но все-таки кое-что из книжного характера запечатлели - честь настоящего воина. Погиб, как мужик, объятый пламенем. Видимо, насчет сына у сценаристов возникли похожие мысли, а именно отсутствие оных. Действительно, сериал подходит к концу, бюджет ограничен, так что давайте сожжем пацаненька за компанию и все дела. Сказано - сделано. Естественно, после такой демонстрации ниц пали даже самые отчаянные из пленников.

Джейме - тут все понятно. Преданный Бронн, жаждующий получить остаток причитающегося ему куска, не даст пропасть в трудную годину, а уж вытащить из такого пустяка, как возможность утонуть в речке - легко. Я только что вышиб тебя из-под пламени дракона, сынок!

Тирион все-таки начал терять контроль в определенных ситуациях. Оно и ясно: Таргариены - это вам не овцы, которых можно запугать или золотишком подманить. С одной стороны, это можно назвать проседанием качества сериала в целом, мол раньше хитрый карлик вел более тонкие игры, и они ему прекрасно удавались. Я считаю, что все идет своим чередом. Насколько бы умным он не был, все-таки даже мудрейшие могут совершать ошибки и не найти нужного подхода. Или ситуация складывается таковой, что негоже будет вести дипломатию, а надо будет поступить максимально жестко.

Джон, Дрогон и Дейнерис. О да, второй реальный посыл после шестого сезона, намекающий, что Джон - кровь от крови Таргариен. Дракон признал его, не сразу, потому как Сноу - лишь полукровка, но признал "последнего дракона". Дени это заметила, но, что логично, пока не поняла причину такого поведения самого могущественного из тройки ее "детей".

Брандон Старк и его скиллуха. Наконец, мы без абстрактных намеков видим реальную силу этого товарища. Управлять столькими существами за раз. Cильно, красиво, эффектно. По интернету потихоньку уже пошли мемасы о том, что уже почти целый сезон Король Ночи и компания просто стоят на одном месте, якобы, а в конце должны пафосно явить себя миру и всех поставить в известные позы. Но нет, мертвые движутся, они готовы давать люлей. Момент эдакой "встречи" главного варга Вестероса и вожака Иных - очень здорово. Войну живых и мертвых можно считать начатой.

Сцену заседания совета архимейстров Цитадели я опущу, они не то чтобы очень интересна. Проходная. Cэмвелл поступил как надо и сказал, что надо. Мейстры - тоже, как закостенелые последователи традиций и понятий, что Иные, дети Леса и Долгая Ночь - не более чем байки или заговор Дейнерис. То, что Матерь Драконов отказываются принимать - такой подход мне нравится особенно, поскольку он логичен, а больше всего "критиков" сериала давят на логичность и адекватность. Дейнерис, какой бы распрекрасной Таргариен она не была, все-таки действительно иноземная захватчица, грозящаяся сжечь весь Вестерос, как когда-то Безумный Король или Эйгон Таргариен верхом на Балерионе.

Возвращение Джораха к возлюбленной госпоже и совет по поводу наступления Короля Ночи. Были спойлеры, были предположения фанатов. Переговоры с Серсеей все-таки будут иметь место, но перед этим "Альянсу" предстоит совершить невозможное - привести живого вихта за тысячи лиг. Прежде же его необходимо поймать. Отмечу, что к концу сериал начал набирать обороты. И подобная традиция стала уже некой фишкой HBO. Так вот в седьмом сезоне градус эпичности растет по экспоненте. Пятая серия и уже такой мощный зачин. Круто.

Возвращение Джендри. Мы почти позабыли о бедном бастарде Роберта, но вот он, перед нами, во всей красе. Мне кажется, создатели решили немного компенсировать исчезновение рода Баратэонов и показать зрителям, что славный дом еще может сыграть свою роль в судьбе Вестероса. А лучше, чем через последнего потомка одного из сильнейших бойцов мира Мартина, этого и не сделаешь. И боевой молот. Как же, черт побери, символично, ведь исторически Роберт всегда скакал в бой с огромным боевым молотом, который обычный человек едва мог поднять, не то что свободно орудовать. Здесь, я полагаю, молот поскромней, но тем не менее. Старки и Баратэоны снова вместе спустя шесть сезонов. Виват!

Мизинец, опять же наконец-то, начал показывать коготки. Те самые интриги, заговоры, и так далее - то, за что мы все полюбили и возненавидели этого персонажа. Джон, судя по событиям, и года еще не занимает трон, а за его спиной уже плетутся сети. И центровой тут выступает... Санса? Родня, по сути. И Арья все это видит и чувствует. Подготовка Безликой не прошла даром. Она взаправду умеет видеть скрытые мотивы в окружающих ее людях, читать их мысли, настоящие эмоции, ощущать ложь и лицемерие. На следующие пару серий нас, судя по всему, ждет любопытная игра Бейлиша и ученицы "Доброго Человека" (Безликий с личностью Якена Хгара). Что за письмо нашла Арья? Разоблачает ли оно Мизинца или это просто подстава, судя по кадру, где Петир сам наблюдает за выходящей из его комнаты "маленькой волчицы"? Cкоро узнаем (с)

На этой веселой ноте пора и закругляться. Безусловно, серия очень сочная в плане событий. Не такая зрелищная, например, как предыдущая, но в плане подготовке к финалу сезона - то, что надо. Здесь мы увидим еще один посыл в сторону тайны происхождения Джона. Рейгар все-таки женился на Лианне Старк. Официально. Значится, бастард - уже не бастард, а полноправный претендент на Железный Трон. Бедный Сноу. Он и Королем Севера то быть не желал, а тут такое. Непонятен мне только момент с Восточным Дозором у Моря. Получается, Ночной Дозор уже его не котролирует, раз там заправляют одичалые? Очень странно, ведь Дозор еще существуют, и номинально там должен быть хотя бы десяток-другой воинов. Поскупились сценаристы, облажались. Впрочем, этот неловкий момент перекрывает сбор спец группы для поимки вихта! О, да! Гоп компания, конечно, еще та, но собрались кажется все отщепенцы, кто мог собраться в принципе. Наконец, множество, казалось бы, разрозненных сюжетных линий сошлись в одной точке. За это огромный плюсище. И ждем шестую серию.

Вилли Шелтон закончил.

Отредактировано William Shelton (2017-08-14 11:36:27)

+1

944

Ну наконец-то новая серия!
Джейме жив!(отлегло, да)
АХАХАХА!!!
Разговор Бронна и Джейме:
- Ты мог убить меня...
- Какого хера ты сделал?
- Я хотел закончить войну, убить её.
- А ты видел дракона?... И? Послушай меня, м*дак, пока ты мне должен, дракон не сможет убить тебя, ты не можешь убить себя - только мне это можно.

Драматично было видеть Тириона, который с потерянным взглядом обходил поле боя где трупы обирали дотракийцы, а рядом шли пленные. Тарли настоящий солдат и человек чести, он остался верен своему слову до конца так же как и его сын. Вместо того что бы преклонить колени и сохранить в целости свой Дом, сын предпочёл уйти вместе за отцом, хотя он и сам был против этого. Весьма похвально, но что глупо действительно - так это решение Дейнерис сжечь всех тех кто остался стоять на ногах. СУКА, ВАРВАРША!!! Даже Тирион охренел от подобного.

А вот небольшой разговор Серсеи и Джейме показал что между ними всё уже далеко не так радужно как это было раньше. С одной стороны это правильный подход, когда она упомянула о потерях и о золоте Тиреллов которое может помочь Ланнистерам, и никакие уговор Джейме о том НА СКОЛЬКО, МАШУ ВАТЬ, мощные драконы - её не убедили. Если уж даже такой человек как Джейме Ланнистер испытал страх перед ними и не смог донести это до своей сестры - то им конец. Конечно, можно сколько угодно изображать из себя охренеть какую сильную и независимую женщину и королеву, но если даже твой брат-любовник говорит что вам пизд*ц, то так оно и есть.

Сцена встречи Джона Сноу и дракона... Пробирающая. Весьма пробирающая. До мурашек даже я бы сказал. Касание ладонью ... Нет, я бы на такое не решился даже зная что на спине дракона Дейнерис)) Так же помимо этого к ней вернулся Джорах Мормонт, наконец-то. Теперь на одного союзника стало больше. Хотя лично я потихоньку прихожу к выводу что в одном обе королевы равны - в степени тирании.

Бран тем временем нашёл армию мёртвых с помощью воронов и послал письмо в Цитадель, где конечно же НИКТО не поверил ему и только Сэм, случайно услышавший разговор, вновь вступил в диалог с мейстерами. Ну а напыщенные стариканы, считающие что знают всё лучше других, лишь отмахиваются от его предостережений и советов тем что пошлют ворона в Винтерфелл узнать подробности. ВЫ СУКА ТУПЫЕ ЧТО ЛИ?!

Дейнерис впервые послушала советников. Джон и Джорах отправляются за Стену, возглавив рейд Вольного Народа в охоте на мертвецов, Давос повёз Тириона в Королевскую Гавань для того что бы устроить приём Джону и всё это для того что бы доказать Серсее что Иные существуют. Наполеоновские планы и столько разных частей... Но сработает ли это всё как единый механизм тогда когда нужно? Увидим.

АЙ ДА АРЬЯ! ЧЕРТОВКА, что она делает! Серсея версии 2.0 про*бывает лордов Севера и рыцарей Долины пока Джон на Драконьем Камне и в их разговоре в покоях Арья тактически переиграла свою сестру. Просто взяла и переиграла, БРАВО!

Тирион и Давос вернулись в Королевскую Гавань. Под конец их всё же раскрыли и пришлось малость помахать молотом, но он так потроллил знатно Золотых Плащей что я просто уссался со смеху!))) Но зато они заключили договор и что весьма примечательно - Серсея знала об этом и даже приняла его предложение, адресованное через Джейме. А ещё она снова беременна, судя по всему. Вот только кто на этот раз отец ребёнка?

Сэм наконец решился сбежать, захватив с собой целую кучу книг и папирусов из Запретного блока библиотеки. И я его не укоряю, в особенности потому что ему пришлось там пережить. В конце концов решиться на что-то такое и бросить то к чему стремился - не всегда плохо.

Тем временем Бейлиш снова играет в какую-то свою игру и кажется чего-то добивается. Решил поссорить Арью и Сансу? Ну, мы то знаем чем всё кончится, а значит и жить ему осталось уже не так много.

Братство без Знамён, Джон, Джорах, Пёс и Одичалые отправляются в великий поход за Стену. Вот и посмотрим к чему приведёт их "прогулочка".

Что же, подытоживая, можно сказать что петля затягивается и интриги плетутся всё более запутанные. Дейнерис становится чуть ли не безумнее своего отца, лучший полководец Вестероса погибает ужасной смертью, Серсея идёт на перемирие. Чувствую, ожидает нас впереди ещё более крутые повороты, а меж тем конец приближается семимильными шагами. Ждём продолжения, товарищи!

Отредактировано William Higarden (2017-08-14 12:10:40)

+1

945

Хм...
А что если Бран Старк - Король Ночи в будущем?
Теория, конечно, весьма шаткая, но... Что если именно по этому Король Ночи пытается помешать Брану добраться до себя, дабы обезопасить себя и свою тайну? А чёрт его знает на самом деле. Главное - Бран определённо сильнейший из персонажей сериала и это уже практически стопроцентный факт. Или же наоборот - он тот кто является обещанным мессией который избавит мир от Белых Ходоков. а может всё и сразу. Теорий фанатских дохрена и больше.

Отредактировано William Higarden (2017-08-15 09:31:35)

0

946

Итак, новая серия.
С каждым кадром убеждаюсь что могу лишь играть за образ, созданный костюмерами и гримёрами. Леда Хиди - восхитительная актриса. Серсея - уууу, сука больная.
Проскочила мысль - а что если (ну а вдруг?) все перебьют друг друга, а в живых останется, например, бастард Роберта Баратеона, который так восхитительно махал молотом вот только что.
Так, что ещё...Ну - встреча Джона и Дрогона - до мурашечек. Интересно - а как вот всё таки раскроется тот факт что Джон - Таргариен? Намек на то уже был в словах одичалой женщины Сэма Тарли, когда она читала записи одного мейстера. Все считают что правду вскроет Бран, но когда Джон вернется в Винтерфел? Божечки...
Ну и фраза про большую женщину дико доставила. Ах ты рыжий ловелас))
Насчет записки не поняла. Вроде Петир просек что Арья его пасёт и подложил какую-то другую записку себе под матрас и специально вышел? или что или как. ну явно он подстроил это, знал что Арья прочитает.
Дейнерис выморозила. Давайте всех крутых воинов пожгём, ибо нехуй. Ну что за бред...
Хммм.столько вопросов. Вроде описала сжато самые мелочи, может потом еще чего вспомню.
А, ну и шуточка про "А я думал - ты всё еще гребёшь" - порвала просто))

Отредактировано Esther Dawson (2017-08-15 10:10:30)

0

947

С каждым сезоном и серией Ип скатывается в санта-барбару, а режиссерам лишь бы жопу фанатам подлизать.

Законный брак Лианны и Рейгара? Расторгнул брак с Элией? Вы че там курили, укурки?. В Ип брак невозможно расторгнуть притом, что у пары уже дети общие. Развод - только смерть одного из супругов. Я в шоке от такого бреда.

Джон который гладит дракона. Тип намекают что он Тарг? Бред. Дракона может вырастить любой человек и оседлать тоже, главное растить с детства. Драконы умнее людей и это факт. Джон с его вечным несчастным выражением лица уже дико раздражает.

Дейнерис поступила так же как и ее папашка, сожгла всех нахрен, кому она не нравится. Это называется захват власти и тирания. Зато рабов освободила ой какая хорошая. Еще та злобная дрянь, такая же как Серсея. Жду когда ходоки сядут на железный трон, ибо править Вестеросом некому.

Давно пришел к выводу, что Дени без драконов ничто и пустое место. Притащила хачей в Вестерос. Не будет драконов - не будет у нее власти.

Джендри порадовал.

Жду когда Тормунд обнимет Бриенну (люблю их парочку)

Дейнерис зачем тебе этот смазливый Джон? Он же не мужик вообще. Бери Жору Мормонта. Вот настоящий муж.

Отредактировано George de Harcourt (2017-08-15 10:16:20)

+2

948

http://fanserials.tv/28272-igra-prestol … -vrag.html

испанцы слили серию :)

+2

949

король ночь чемпион вестероса по метанию копья на дохера метров, я вижу

0

950

Етить колотить!
Минус дракон, почти минус Джон Сноу, минус(скорее всего) Джендри, и минус кто-то из этих ребят (Берик и Торос)
Ну и минус дядя Джона, который его спас.
Ждём перевода

0

951

Mia Graziani написал(а):

король ночь чемпион вестероса по метанию копья на дохера метров, я вижу

Интереснее было бы узнать, почему этот метатель выбрал дальнюю цель, а не огромную бандуру перед своим носом, на спине которой сидели все сливки местного общества :D

0

952

Andres Knighton написал(а):

Интереснее было бы узнать, почему этот метатель выбрал дальнюю цель, а не огромную бандуру перед своим носом, на спине которой сидели все сливки местного общества

Риторический вопрос, но... м... в угоду сюжету?  http://funkyimg.com/i/2acb2.gif

0

953

Andres Knighton написал(а):

Интереснее было бы узнать, почему этот метатель выбрал дальнюю цель, а не огромную бандуру перед своим носом, на спине которой сидели все сливки местного общества

у меня с этого момента сгорело во всех аспектах

0

954

William Shelton написал(а):

Риторический вопрос, но... м... в угоду сюжету?

Не надо было сюжет так загибать, чтобы потом такими роялями вытаскивать его. Разве лень было компьютерного дракона сделать ближе, чем бандуру, тогда не бросалось бы в глаза :D

Mia Graziani написал(а):

у меня с этого момента сгорело во всех аспектах

Другой вопрос, почему только альфа-самец эти копья пулял, да ещё так медленно и вальяжно. Слабо было всем разом свои коронные броски сделать :D

0

955

Andres Knighton
да его ледяная палочка превосходит по мощи всю военную технику США

0

956

Mia Graziani
И, конечно же, жахнуть огоньком по ним нельзя было, всю интригу бы сломали. Представляю, как сценаристы объясняют этот момент - ну, большой дракон был жопой повёрнут к королю ночи, ему неудобно было, а тот мелкий, которому подфортило выжить, перенервничал из-за смерти брата и сделал крылья. Вот такая фигня.

0

957

Andres Knighton написал(а):

Mia Graziani
И, конечно же, жахнуть огоньком по ним нельзя было, всю интригу бы сломали. Представляю, как сценаристы объясняют этот момент - ну, большой дракон был жопой повёрнут к королю ночи, ему неудобно было, а тот мелкий, которому подфортило выжить, перенервничал из-за смерти брата и сделал крылья. Вот такая фигня.

мне ещё нравится, что Джон не переставал махать своим мечом направо-налево
он бы ещё больше повыпендривался, там можно было и Дрогона на изи замочить

0

958

Mia Graziani написал(а):

мне ещё нравится, что Джон не переставал махать своим мечом направо-налево
он бы ещё больше повыпендривался, там можно было и Дрогона на изи замочить

Увлёкся Алёша Попович

0

959

и все же Сноу признал Дени своей королевой)0)0

0

960

Mia Graziani написал(а):

и все же Сноу признал Дени своей королевой)0)0

Сцена на корабле цепанула. Очень много чувств. Здорово. И диалог такой трепетный, живой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru





Вы здесь » HELM. THE CRIMSON DAWN » ТАВЕРНА; » Обсуждение ИП. Осторожно! Спойлеры!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно